Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Развёртывая рассвет


Развёртывая рассвет

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Стартовая локация и дата

Локация уточняется, 5025 год

https://i.imgur.com/YsrkcZA.png

Эпизод является частью 2-го этапа сюжетной арки
Апофеоз естественного отбора

Эпизод является игрой в настоящем времени. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет актуальна стандартная система боя.

Уважаемые участники! Приветствуются небольшие посты с конкретикой; в сюжетной арке нет неправильных действий/решений, отыгрываем персонажей сообразно концепции и ситуации; в сюжетной арке нет «рельсов», а есть только задумки, поэтому любые пожелания по квесту или идеи по дальнейшему сюжету будут с радостью рассмотрены GM. Пишите в ЛС. Если Вы не желаете играть в предложенной GM группе, а хотите перейти в другую, также сообщите в ЛС с указанием причины, т.к. GM распределял участников по группам согласно их концепциям и с учетом предпочтений.

Сила вселенской элиты истребляет леса.
Этим миром правит тот, на ком не видно лица.
Планета движется по траектории кольца.
Пока осталось что-то доброе в наших сердцах...


◄ музыкальное сопровождение от GM ►

Отредактировано Мастер игры (2024-05-09 11:03:25)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

2

https://i.imgur.com/LxQ4M10.png
ВВОДНЫЙ ПОСТ
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Задача: описать прибытие в город и при желании оказаться в одном месте (но не обязательно), для этого GM рекомендует обсудить свои действия в теме обсуждений.

Военное положение формально было введено на территории всего Аркхейма, но это не значит, что захватчики потопили планеты в крови. Совсем нет. На самом деле во многих городах Алькора о войне говорили лишь федеральные телеканалы, они же и передавали сводки. Местные службы безопасности, полиция и военные пришли в боевую готовность сразу, словно вот-вот на их территорию должен был заявиться враг. Мы говорим о цивилизованном мире. И всё-таки цивилизация в Аркхейме понятие довольно относительное, наверняка, вдали от неё родимой, где-нибудь в изолированных локациях вдали от городов и вовсе могли не знать о происходящем. Тем более благодаря тому, что мир всё-таки был очищен от «семян» Талитха по большей части, не случилось даже четверти кошмара, что должен было произойти по планам Конфедерации. Но планы меняются, так что, поверьте, они просто так не отступятся. Ведь проиграть один бой, это не значит, проиграть всю войну.

Что это значило для гражданских? Повышенную готовность в случае чего укрываться в убежищах или защищать себя при помощи магии, в городах по-прежнему было безопасно, но покидать их пределы власти не рекомендовали. Все силы Коалиция и госструктуры планет направили именно на защиту мегаполисов, ведь именно там сосредоточие жизни.

На Алькоре было относительно спокойно, не считая нескольких десятков боевых столкновений с солдатами тали, но любая война не обходится без жертв. Небольшой город Люкс-Урбс раскинулся на юго-западе одного из самых больших лесных массив кристафелисов, таких городков с населением не более 700 тысяч человек здесь имелось в достатке. И именно в Люкс-Урбс оказались такие разные существа как Хэйз, Геос, Макх, Ливенфель и Вита Бэйн. Были ли они связаны между собой? Знать об этом расскачик не может, могло быть — да, а могло нет.

https://i.imgur.com/M4VoxfO.png
на карте красный кружок

Люкс-Урбс — древний город, самобытный и красивый, он одновременно притягивал к себе любителей всяких древностей, и манил исследователей магических растений, а еще здесь имелся один из продвинутых НИИ Алькора и источники целебных вод. Конечно, последние только в рекламе обладали мощной живительной силой и были способны вернуть мертвого, но в целом из тонизирующее свойство на организм и общие положительные качества нельзя было отрицать.

Проблем у Люкс-Урбс по сравнению с рядом некоторых городов Алькора (где сейчас велись военные действия) не было, поблизости ни одного сколь бы то значимого происшествия с космическим недругом не зафиксировано. Вот только… люди исчезали уже третий день. Сперва единицы, но через неделю пропавших перевалило за 9 сотен, когда пропала младшая дочь верховного лорда Люкс-Урбс, власти забили тревогу.

Все службы еще на второй сотне развернули масштабные действия по поиску пропавших, а после даже отправили запрос в Коалицию рас, конечно, та не могла оставить подобное без реакции, но, увы, выделить быстро нужных специалистов из-за высокой нагрузки на ведомства в режиме военных действий, возможным не представлялось.

Тогда Люкс-Урбс обратился к помощи наемников, но люди продолжали исчезать… hide-autor2

ВНИМАНИЕ! Пост Мастера игры планируется 25 мая или быстрее, если группа отпишется раньше.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+5

3

Притягательный пейзаж раскинулся на плане Алькор. Бескрайние поля, демонстрирующие свободу в этом мире. Густые леса, что говорили о плодородии и возможностях. Море повествующее о истории и глубине существ.А на юге – Горы Айра. Гиганты, кинувшие вызов многим путешественникам,  искателям приключений и просто отважным существам.  Их острые вершины олицетворяют желание. Желание реализовать себя, показать всему миру, на что ты способен. Быть королём. Видеть расстилающиеся лесные массивы, где-то далеко внизу. Чувствовать холодный ветер, что приветствует своего повелителя. Незабываемые ощущения, достижимые лишь через упорный труд. Всё ли так сложно на заснеженной каменистой поверхности?  Крутые склоны, опасные углы или земля, уходящая из-под ног? Да. Постоянное присутствие страха? Предательское желание повернуть назад, в таверну, к жаркому костру. Напиться с горя и попробовать снова. Присутствует. Трудности, как сито. Сразу же отсеяв слабых, они открывают путь достойным. И вот ты обременённый собственной силой поднимаешься ввысь. Шаг за шагом, метр за метром, капля за каплей крутые склоны поддаются тебе. Снег уже не помеха, а холод приносит нужный заряд бодрости. Глаза заприметили небольшое каменистое плато, где можно разбить лагерь. Довольный собой, готовиться пища на небольшом костерке, открыта потёртая книжка с картой. Тело готовиться ко сну и как только сомкнёшь веки, где-то вдали ты услышишь рёв. Дикий, безжалостный, свирепый. Чувство собственной значимости ещё помогает. Ничего не боясь, путник накинет на себя тёплую куртку и вылезет наружу. Снег, что недавно представлял мягкие хлопья, падающие на голову, перевоплотился в буран. Ночь уже темна, и ни одной звезды на небе. В фонаре нет смысла, огонь слишком слаб против стихии. А где-то вдали альпинист слышит рёв. Он гораздо ближе, в кромешной тьме. На расстоянии вытянутой руки. Глаза только, отвести слишком страшно. Цепляешься за точку, пытаясь выловить хоть каплю света, лучик. Сердцебиение – безумный  танец, вскипятивший кровь в жилах. Всё это уже ни как не бьётся с бесстрашным покорителем вершин. Хочется повернуть назад, в таверну или к жене. Лечь в тёплую кровать и уснуть самым крепким снов, забыв всё как страшный сон.  Но нет, безжалостный рык стал ещё ближе. От пота вся одежда промокла насквозь. Путник стремглав летит в палатку. Не видишь, не слышишь, значит - ничего нет. Мираж. Слуховая галлюцинация из-за большой высоты. Зрение и инстинкт, предатели. Осталось лишь  закрыть палатку, как на небе вспыхнул яркий свет. Зажглось солнце, скрывая за собой две огромные фигуры диких драконов. Один переливался сапфиром на водной глади, а второй олицетворял самое чистое серебро. Увидеть клыки, чешую, крылья, как удар ножом под ребро. Дыхание захватывает, и сердце сжимается в груди.
После такого представления все разворачивались. В корчме появлялись слухи о новом покорители вершин. Безумной схватке с дикой природой. Герой явился, не меньше. А что на самом деле? Это начало. Дальше, чем каменистое плато. Выше, чем летают дикие драконы. Возвышалась черная крепость. Чистый металл, укрепленный магическими барьерами. Десятки башен и настолько широкая стена, что десяток строевых лошадей свободно могли проехать. Воистину украшением  во всей картине были врата. Расписанные древними рунами из одного куска огромного алмаза, с надписью посередине – “Последний оплот ”. Крепость уходила глубоко вниз, пронизывая всю гору. Точнее отсеки. Да и не обычная это была крепость, какого-нибудь богатого господина. Не родовое гнездо клана или гильдии. Тюрьма. Туда ссылали тех, на кого закон не распространялся. Тех, кто  сделал непростительное, невообразимое зло. Уроды, бездушные твари со всего Алькора.
Железо пело во тьме. Истосковалось,  мало, кто бывает в этом злосчастном месте. Ни шороха, ни забредшего сверчка. Даже призраков тут нет. Воспоминай и будущего. Атмосфера полной безнадёжности, где лишь смерть твоё спасение.  А тут грохот.  Строевой шаг солдатских в длинном коридоре. Десятка, можете сотня. Впереди идут двое. Явно старшие. Один из них прихрамывал на левую ногу. Звенели награды на левой груди. Точно – начальник. Старый орк, повидавший на своём веку больше сражений, чем многие из бессмертных небожителей. Тот, кто побежал драконов в одиночку и истории о нём,  лишь блеклая тень истинных подвигов. Личность, как и крепость, целиком из металла. Волевой, сильный, храбрый, готовый отдать жизнь за  идеалы.
Второй была женщина, судя по каблукам. Небольшого роста, клерк или на подобии. Довольно молода и крайне бойкая.
-Повторите ка мне ещё раз, почему правительство обратилась к нему?-
-Я же вам сказала, кто из высших чинов сильно настоял на его присутствии.-
-Гребаные бюрократы. Они не понимают, что он слишком опасен. Только три месяца назад он устроил бойню в Кайруане.-
-Как говорят мне источники и множество документов, это был санкционированный приказ.-
-Убивать мужей Алькора, за то, что они ему не понравились – был приказ? -
-Слушайте, я сама не в восторге. Распоряжение свыше, и не подчиниться мы не может. -
Орк, тяжело вздохнув, отдал приказ своим бойцам. Огромная решётка медленно поползла вверх, за ней вторая. Вскоре раздался звук исчезающего магического барьера.  Через двадцать минут снятия мер предосторожности, осталась последняя преграда. Если не считать сотни солдат со специализированным оружием.
-Но всё я вас предупрежу . Не смотреть в глаза. Близко не подходить. Голос держать в одном тоне. Всё ясно?-
-Да, поняла.-
Тут, перед девушкой предстал заключенный с серебряными волосами. Низ лица был сокрыт маской. Руки разведены в разные стороны, а запястья украшали огромные цепи. На теле приспособление с взрывным механизмом внутреннего действия. Сам он висел над полом, с блоками на ногах. Только тяжелое дыхание, волосы и блеск янтарных глаз, выдавал в нём гуманоидное существо. И вот, девушка, оглянувшись на орка, подошла на три шага вперёд. В горле сразу же пересохло. Колени  предательски задрожали, выдавая испуг. Не смотря на то, что узник висел так далеко.
-Я представляю Алькор и его жителей. Над планетой нависла угроза вторжения и нам нужны все силы….. – Тонкие пальцы быстро перебирали кипу бумажек, в надежде найти нужные сведения. Уже сперло дыхание и кислорода не хватало, дабы выдавить из себя слово. Вдобавок пару тонких листов упало на пол. Девушка, у которой глаза были по яблоку, села бы их поднимать. И только тяжелая рука вояки.
-Знаешь, давай-ка я продолжу.- Орк очень ловко отодвинул гостью за свою спину и поправив доспех, громко сказал.
-Короче. Тебя нанимают, дабы ты разобрался с одной проблемой. Говорю сразу. Отказ не принимается, дракон.-  Один взмах руки и заключенный был спущен холодный пол. Механизм на ногах сразу же отпал в сторону. Начальник же говорил чуть тише в этот момент.
-Я знаю. Тут постаралось ДКС и ты, бешеный пёс, вышел бы и так. Но насколько быстро? Год, пять,  двадцать? А сейчас есть шанс стать призёром. Вышел через три месяца после заключения в “Оплоте” Не плохо, правда. Да и ещё и с подарком.-
Орк достал что-то похожее на шприц. Только механический и с иглой, как на слона. Внутри его переливалась синеватая жидкость, отдающая аммиаком. Один резкий удар в шею, плечики давления щелкнули, и  субстанция потекла по венам дракона.
-Это для твоей же безопасности. Дабы дел, каких не натворил. Не сбежал или чего ещё. Короче, сейчас ты раб, а кнут у меня. И достать я могу тебя где угодно, когда угодно и с кем угодно. Понял меня, рептилия?-  Второй жест и все остальные оковы рухнули. Заключенный, встав в полный рост, немного размялся. Конечно, демонстративно-пафосно. Но три месяца висеть в таком состоянии. Не каждый организм бы вывез. Кости хрустели, затёкшие мышцы болели от бездействия, но ухмылка на лице не сходила. Обнажая белоснежные клыки.
-Ты же понимаешь, орк. Когда я закончу. А я закончу. Я приду за тобой, потом за твоей семьей. И когда выпотрошу вас как скот, я займусь и теми, кто тут работает.  Хоть как-то связан с этим местом. Думал о нём или работать мечтает. Понял меня, зеленокожий ублюдок?- С этими словами на дракона устремились с десяток копий. Да и сам начальник потянулся к рукояти топора, дабы снести голову наглецу.
-Или ты хочешь, с дамами, решить всё сейчас? – Обстановка накалилась настолько, что воздух можно было трогать. Ещё мгновение, слово, действие и понеслась. Но тут, влезла девушка, с её дрожащим голосом, но крепкой волей. Первый шок прошёл и, будучи единственной персоной осознающей надвигающийся ужас, произнесла.
-НЕ НАДО. Нервы, все хотят друг друга убить, но сейчас проблема гораздо больше. ИДЁТ ВОЙНА. Люди пропадают неизвестно куда.  А ВЫ ТУТ РЕШАЕТЕ, КТО ИЗ ВАС СДОХНЕТ ПЕРВЫМ. Давайте, прошу, забудем о распрях. Вы, достопочтенный Касхад Марг, отойдёте от заключенного. А вы, возьмёте себя в руки и пройдёте за мной, к шаттлу. – Хищник с Климбаха, улыбнулся ещё шире и сквозь еле сдерживаемый смех, промолвил.
-Во, боевая. Ладно уж, ради помощи всем и каждому, я согласен. Но, орк, мы с тобой ещё не закончили.-
-Согласен, ящер. Встретимся чуть позже. –
Прошло немного времени. Дракон и его спутница забрали личные вещи и сели в транспортное средство. Усевшись на самое козырное место у стенки с двойной набивкой, бывший заключенный  провёл инвентаризацию.
-Такс, коробка дорогих сигар, бутылка скотча. А должно быть три. Ши Мул- на месте. Красавец мой, скучал, небось, по папке? Знаю, знаю. Скоро опять в бой или куда там сейчас нужно. Поддельные документы. Кто я сейчас? Гаал Сек Мирис Пятый. Демиург всевышний. Лейтенант сопротивления и херовый сынок. Деньги, деньги, спички. Ладно, что там у нас по заданию.-
И вот, изучая предстоящее дело, Гелиос, прибыл в Люкс-Урбс.

Отредактировано Геос (2024-05-16 12:51:34)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+5

4

офф

Не знаю как наша с Генри игра пойдет, но предположим что к дате квеста Хэйз как минимум живёт в городе Порядка и активно работает с его орденом... Иногда :D

У Хэйз всегда найдется парочка планов чисто для себя любимой, будто бы специально выполняя кредо каждой кошки о самостоятельных прогулках и гордой независимости от других. Ресурсы и помощников всегда можно перекинуть на других заместителей кордебалета, или и вовсе отложить на потом, когда все чаяния души будут выполнены... или когда кошачий след соизволит оказаться на тропе важных дел.

Люкс-Урбс ушастая леди посетила, добравшись на своем транспорте, с довольно обыденной целью – отдохнуть. Расслабиться, не париться, забить на всё. Источники целебных вод её волновали только горячие, и не с целью исцелиться или, упаси Демиург, омолодиться, просто понежиться до заката, после которого маленькая, но всё таки хищница направлялась в леса погулять, поглазеть на природу, побегать за светящимися бабочками и даже поохотится за тушканчиками с уж очень огромными глазами.

Веселье продолжалось три дня из назначенных семи, до момента, когда в городе начали происходить странности. Ну как начали, стали набирать обороты, обрастая слоем за слоем, словно снежный ком. По началу кошка не замечала обеспокоенности жителей и некоторой активности правоохранительных органов, ну мало ли, в большом городе всяко бывает. Но плачевная деятельность и нервозность только нарастала, людей у полицейских участков становилось все больше, да и некоторые разговоры тут и там, которые чуткое кошачье ухо могло уловить изначально ненамеренно, а потом уже с большей обеспокоенностью, заставляли мыслишки роиться совсем не в ключе отдыха, а напротив, подталкивали к действию. Не то чтобы поиск пропавших был её работой, но поиск как таковой всё-таки являлся средством заработка денег. Да и маленький зверь мог бы пройти там, где другие неспособны.

Попытавшись навести справки, с кем можно пообщаться с предложением своей помощи, или лучше действовать самостоятельно, Хэйз оттянула время до паники служб города. Стоило пропасть какой-то папиной дочке, так тревогу объявили повсеместно и даже кинули клич на наёмников. Кто-то мог бы заявить, что вот она, сила отцовской любви, в то время как кошка лишь сплюнула про себя: как обычно сильные мира нихрена не делают пока их не клюнут в задницу гигантские додо, используя ресурсы только для себя любимых.

Но, но, пока можно было поиграть под их дудку. Возможно у них найдется какая-то информация или что-то еще. Хэйз явится в одну из точек сбора наёмников, где представится своим рабочим именем: — Делиана Овенс. — прежде, чем приступить к вопросам и прочим моментам задания, в конце концов стражи правопорядка могли собирать новых работников группами в кабинеты, где и будет проведен брифинг.

На момент встречи кошка будет одета более строго-спортивно, всё-таки предполагалась долгая дорога в куда-нибудь: длинные шорты, майка, куртка, кроссовки, всё в темных цветах с розовыми вставками, сразу понятно, что из мира высоких технологий; рюкзак с необходимым на первое время, по предварительным подсчётам; и робот, что сидел на плече.

робот

https://i.imgur.com/RdKH42a.jpeg

Подпись автора

https://i.imgur.com/2jAKPkf.jpg

+5

5

У многих бед одно начало: сидела женщина, скучала.

Вообще пропажи людей - даже массовые пропажи - не входят в сферу ответственности судмедэксперта. Пропавшие люди становятся причиной обращения к оному, если их уже нашли, причем, желательно, по частям, закопанных в подвале весьма обаятельного общественного деятеля, выступающего за экологию и жертвующего на благотворительность для хрупких лысых детишек с неизлечимыми болезнями. Когда заботливые пальцы на золотых руках такого исключительно положительного по всем параметрам человека внезапно оказываются испачканы по локоть в крови, а он с честными щенячьими глазами убеждает собравшихся за забором с целью самосуда соседей, друзей и скорбящих родителей, что это вовсе не он вываривал детские трупики в огромном котле до состояния белых обнаженных костей, а пирожки, которые печет его пухлая улыбчивая золотоволосая мама содержат начинку из мяса редкого подкустовного выползня, а вовсе не то, о чем они подумали. Вот тогда это дело становится заботой Виты и с честью удостаивается ее цепкого внимания.

Но к сожалению для Виты - и к счастью для всех остальных здравомысляющих существ - в последние три недели с интересными, неоднозначными, запутанными делами было весьма негусто, если не выразиться грубее, и мающаяся от безделья Вита уже четыре раза перебрала все документы в выделенном для нее кабинете, разложив сначала всё по папкам, а потом рассортировав дела по датам и алфавиту. Все тела в патологоанатомических холодильниках, по ощущениям, уже состарились и умерли по второму разу, только уже не от рук, зубов и клинков злоумышленников и душегубов, а от естественных причин и болезней вызванных преклонным возрастом. И Вита до сегодняшнего дня изнывала от скуки, отполировывая в который раз почти до дыр и совершенно точно до стерильного скрипа столешницы на разделочных столах.

Но сегодня с утра сверху пришел запрос: на Алькоре в городе Люкс-Урбс массово пропадают люди и политически верным решением будет отправить специалиста с Дискордиума для участия в полномасштабных поисках пропавших. Вита, изнывающая от скуки и остро ощущающая свой нереализованный потенциал и бесполезно потраченное время, разумеется, вызывается одной из первых, благо обладает всеми необходимыми для подобной операции навыками: даже если все пропавшие живы - а всем хотелось бы, чтобы было именно так - ее врачебный опыт и опыт расследований могут быть весьма полезными в сложившейся ситуации. Времени, как полагается, совсем нет, число пропавших стремительно приближается к весьма юбилейной тысяче, пропала младшая дочь верховного лорда, соответственно, медлить совершенно не допускается и выезжать нужно прямо сейчас, а лучше - еще вчера. Шум поднимается до небес, фотографии исчезнувших транслируются по всем телеканалам Алькора и по многим телеканалам Циркона, обезоруженные пропажей детей, супругов и родственников Люкс-Урбсцы слёзно просят с экранов телевизоров присматриваться к окружающим людям и предоставить любую информацию о местонахождении родных и близких. И всё это в атмосфере военной обстановки, сковавшей страхом сердца жителей всех планет Аркхейма.

Из Кайруана Вита летит первым рейсом быстроходного воздушного лайнера до Люкс-Урбса, она налегке, в комфортной для долгих бодрствований одежде, черные джинсы, приталенная черная футболка, старые, но комфортные ботинки, пережившие с Витой и походы в горы, и аварию на мотоцикле, мотоциклетная бело-красная куртка из плотной кожи. За плечами маленький рюкзак с вещами и медикаментами первой необходимости. Вита, сгорбившись под тяжестью планов на сегодняшний день, закуривает, облокотившись на парапет перед входом в здание, где расположен офис верховного лорда. Ей предстоит выяснить подробности пропажи людей и нужно сегодня еще успеть заглянуть в архив или как-то получить доступ к базе данных города - информация о пропавших никогда не будет лишней.

Вита глубоко затягивается горьким табачным дымом хороших Лоссумских сигарет и с наслаждением выдыхает облачко в чистый Люкс-Урбсский воздух. В крайнем случае, если дело окажется проще, чем выглядит, она с удовольствием посетит местные целебные источники - о чем кричит реклама с каждого второго билборда города - и, будьте уверены, водяной элементаль получит от этого путешествия всё возможное удовольствие.

Отредактировано Вита Бэйн (2024-05-17 02:05:54)

+6

6

[indent] Знать Люкс-Урбс Макх мог только по анекдотальным ситуациям, в которых попадал в городок совершенно случайно. На заре своего наемничества кот нередко терял группу по причине рассеянной концентрации и баловства, блуждал и попадал в подобные населенные пункты.

[indent] Кто-то мог назвать стечение обстоятельств рукой демиурга, кто-то кошачьей лапой, кто-то сейчас активно чесал за ухом, потому что чувствовал себя в небольшом стрессе. Сидеть перед высокоранговым спонсором мистиков, находившемся за другим концом стола, было крайне неудобно.

[indent] — Мы находимся в Люкс-Урбс. Ты данное место знаешь не понаслышке, Марш, — заместитель главкома ударного отряда, в котором кот никогда не состоял, оскалил черные зубы. Смотреть было вдвойне неловко из-за первой (и предпочтительно — единственной) встречи с оным мужем. — Клиент мой дальний родственник по линии пра-прабабушки. И все, что я получил, это волшебное домашнее животное, которое даже не собака. Ты будешь пятном на репутации данной миссии. Поэтому либо делай как можно лучше, либо не мешайся... Хуже по умолчанию сможешь сделать. Не знаю, что там Третий в тебе развидел. Примите его жизненную эссенцию в мириаде, старик был не в себе.

[indent] Долгая пауза. На командующем была повязка, так что и надбровные дуги едва можно увидеть. Положение Матео-Франческо д'эль Торо Клиффхенгера становилось довлеющим, а от представления полного имени было проще застрелиться, чем думать. Шестой на всякий случай сощурил глазки, чтобы дать знать о своей неприязни к шутке. "Упаси демиурги он через повязку может видеть..."

[indent] — Ступай, мне нужно совершить несколько встреч, чтобы прикрыть нашу возможную неудачу. Встретимся тут же, в нашем номере, в конце дня. Жду полезной информации о недавних пропажах людей... Ладно, разузнай хоть что-нибудь. Вали.

[indent] И хвостатый свалил. Только что проверять? Может у города были картотеки о жителях или какие-то громкие имена пропали? Было бы неплохо наведаться в какую-нибудь справочную. Или повидать заказчика, если тот не пропал. Топ-топ. "Реше-мяу. Сначала куплю газетку или поищу каналы, в которых упоминаются громкие именяу етего города", — кивнул он сам себе и стал разыскивать по улицам ближайшие очевидные источники информации.

Отредактировано Макх Шесть (2024-05-25 16:47:06)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+4

7

Пол беды, когда необъяснимыми словами называют необъяснимые вещи. А вот настоящие беды начинаются тогда, когда необъяснимыми вещами называют вещи поясняемые и весьма простые. Видимо поэтому запомнить заклинание ей куда проще, чем вспомнить название городишка в котором оказалась.

— Думаю мне будет куда проще скинуть тебе координаты, а не перечислять все пришедшие в голову аналогии, на которые меня натолкнул местный контингент. — синевласая фыркнула себе под нос, кончиком пальца поправив наушник и раздраженно закинула за рог очередную выбившуюся из прически прядь, — Тут что-то связанное с шиком, от которого разве что длиннющий маникюр администратора в самом помпезном отеле в этих местах. А еще что-то от змеи жрущей собственный хвост, мягко наталкивающий на размышления о том, что в ходе следствия самое главное не выйти на самих себя.

Тишина в ответ начинала напрягать своей уместной культурностью с которой  не принято перебивать тех, кто платит тебе деньги. И все же Лив еще раз стукнула пальчиком по поверхности экрана часов проверяя не пропало ли межпланетное соединение. И как-то в такт мигнувшей палочки дернулся глаз синхронно со вторым за пару минут вздохом.

—  Кхм....кх... —  наконец собеседник додумался издать шорох, усердно прочищая горло, словно планировал разразиться тирадой на несколько часов о догадках, подсказках и мотивах, но в итоге лишь озвучил вопрос витавший в пространстве с того момента как Ливенфель покинула офис «Aite» — Может вам не стоило отправляться самой? В конце концов....

Очередное неловкое молчание. В последнее время оно зависало слишком часто заполняя собой все межпространственные археические часы разделяющие две планеты и передвигалось со скоростью непостижимой для скорости звука. А значит скорость тишины куда быстрее, даже не смотря на свою давящую на плечи массу. Это если конечно ударяться в планетарную физику в которой нефилим не смыслила ни черта, но черта с два не попытается провести аналогию.

—  Ну продолжай раз начал. Знаешь, у моих помощников есть условный карт-бланш на разговоры. Вы можете говорить все, что угодно. Я же могу игнорировать все, что вы говорите. У вас же такой возможности нет. Пункт 675756599 в контракте, который половина из вас демонстративно не читает, либо слишком показушно вчитывается, но абсолютно никто не понимает.

—  Я его не подписывал — юноша фыркнул как-то слишком возмущенно, чем вызвал широкий оскал на губах нефилима.

—  Поэтому ты мой любимчик — таким тоном спокойно могли признаться в ненависти, но к нему слишком привыкли, чтобы обращать внимание, — И да, в конце концов я не следователь, пропажи не мой профиль, а заместитель директора филии не такая уж крупная шишка, чтобы я бороздила просторы Алькора в поисках кедровых орешков. — девушка хихикнула услышав раздраженный вздох защекотавший ухо, — Но здесь что-то происходит. Люди исчезают, но остаются улыбки, а город продолжает осыпать пески времен. Как будто кто-то тихо готовит фокус, а зрители застыли в ожидании взмаха волшебной палочки. И сейчас из кролика достанут шляпу, а в ней веревочка из фантиков на конце которых ключ. А скважину придется поискать под стулом.— на прилавок торговца леденцами упала пара археев и схватив солнышко на палочке, девушка сладко провела по нему языком прежде чем продолжить, — Но это все не важно. Ведь там где представление, там же и закулисье. Вот туда я и хочу попасть. Ничего не могу с собой поделать, мне больно полюбилась театральщина.

Язык второй раз смачно прошелся по сладости со звуками о происхождении которых на том конце условного провод могли только догадываться. Но скорее всего даже не задумывались. На ее странностях можно было в принципе не особо зацикливаться. Там омут с которого не выплыть если она не пожелает пояснить. 

— Конечно, а дочка лорда это у нас ассистентка фокусника. В итоге все закончится аплодисментами и выйдя на сцену вы расскажете суть постановки. — очевидно карт-бланшем решили воспользоваться и даже с попыткой в сарказм, Лив аж облизнулась. Хотя возможно просто слизнула капельку сладкой слюны с подбородка.

— Нет, дочка это у нас тот самый «фокус- покус», что произносят после подготовки, но перед началом действа. Она не отвлекающий маневр, она провозглашение начала. — на этот раз тишина была многозначительной, она не нависала неловкостью, она звенела очевидной недосказанностью и неочевидным замешательством.

— И часто вы сравниваете преступления с цирком?

—  С тех пор как ступила на танцпол бала-маскарада человечского лицемерия. То есть с рождения. —  безразлично пожимает плечами, словно собеседник может это увидеть и с азартом запихивает сладость за щеку.

На самом деле данный звонок не призван был нести никакой смысловой нагрузки для слушавшего ее. С таким же успехом она могла рассказывать все это глухому, слепому и немому. С той лишь разницей, что такие не были связаны с ней никаким соглашением. А этот был, а потому его ушами она пользовалась как считала нужным. А нужным она считала говорить, чтобы ее слушали, ведь не редко отгадку можно найти в процессе пояснения загадки.

[nick]Ливенфель[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/567/730895.jpg[/icon][lzbb]Одна из карт в колоде[/lzbb][status]Но и царь, и батрак — это кости и прах[/status][sign]На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign]

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

+4

8

Младшая дочь, как стало известно особо любопытным (для этого пришлось бы сопоставить некоторые факты, узнать слухи), пропала не вчера и даже не позавчера. Пропала она почти четыре дня назад, но почему первое время исчезновение не особо афишировали известно не было. Зато, на третий день забили такую тревогу, что мало никому не показалось. 

Наши герои не оказались в одном месте, как можно было подумать, возможно, их разделяли километры дорог и тонны архитектурного камня. Не имеет значения. Почему? Потому что в какой-то момент их реальность померкла, затягивая сознание в чёрную беспросветную мглу.

Возможно, в этот момент Геос как раз шёл по улицам Люкс-Урбс; Хэйз планировала зайти в гильдию наёмников; Вита уже видела замок Верховного Лорда; Макх спускался по лестнице после совещания; Лив только-только закрыла дверь своего флайта, после посадки. В тот момент никто не обращал на них внимания, или рядом вовсе отсутствовали люди.

Когда наши герои открыли глаза, то обнаружили несколько примечательных факторов:

Первый. На них не оказалось ровным счётом никакой одежды. Вообще. Каждый был абсолютно голый, нет считая артефактов, если те имели форму одежды или её элементов. 

Второе. Артефакты оказались в своём базовом состоянии и находились рядом, буквально под рукой. 

Третье. Магическая сила ощущалась крайне хреново, настолько, что впору было решить, что кто-то обрубил их магический источник, оставив жалкие крохи. 

Четвертое. Артефакты при этом работали как надо.

Пятое. И вроде бы магия не блокирована (просто магические источники ослаблены), но переместиться, скажем, в известную точку невозможно. Почему? Не хватит энергии. К тому же, если попытаться определить местонахождение, скажем, по вечернему небу или по ауре местности, то получалось крайне странная информация: они определённо в Аркхейме, но вроде как ни на одной из планет. Возможно, некая магия вводит их в заблуждение? Такое ведь тоже может быть.

Для определения своего местоположения по звездам у персонажа в навыках должно быть концептуальное умение: выживание или знание природы. Обратитесь в запрос ГМ.

Шестое. Сменить форму на любую другую, отличную от той, в которой здесь появился герой, не представлялось возможным.

Вся пятёрка лежала на краю глубокого обрыва, позади высились чуть разрушенные деревянные строения, а в глубине котловины находилась излучающая тёмный свет некрупное семя Талитха — диаметром не больше 7-ми метров. 

Здесь было немного томов, похоже, покинутые. По крайней мере посторонних видно не было. Небеса чуть сумрачные, густые, сквозь них проглядывают золотые «копья» лучей Архея. Красивая и тревожная картина.

Примерно метрах в трехстах на юг раскинулось озеро, на севере, огибая поселение с востока и западе обступал лес. 

Сфера казалось вибрировала, по крайней мере пространство вокруг нее источало сильную пульсацию, из-за чего мелкие камушки приходили в движение. 

В это вместе стояла оглушительная тишина, от того вибрация семени Талитха, шорох песка и камушков слышались отчётливо громко. hide-autor2

ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ХЭЙЗ
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВНИМАНИЕ! Пост Мастера игры планируется 1 июня или быстрее, если группа отпишется раньше.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

9

Треск горячего железа, остановка основных двигателей, выключение внутренней электроники, долгожданное открытие шлюза с последующим выдвижением стального борта. Дракон, ещё сидя внутри машины, никогда бы не смог словить такую простую мысль. Вот это всё, столь незначимое и обыденное, сейчас выступили в качестве предвестников древнего бога из легенд – Либертаса. И он, как полноправный господин, не пожалел света звезд, дабы зажечь пламя  в застывших глазах Геоса. Мир. Звуки бушующей природы, стремительным потоком прокатились по чувствам.  Наёмнику было приятно вновь слышать шелест травы и дивную песнь неба. Жилы, так долго томящиеся в темнице бездействия, наполнялись былой силой. Первый вдох чистого воздуха, и легкие жадно втянули кислород. Наркотики так сильно не действуют на существ, как осознание собственной своды. Крайне пьянящее чувство, к которому слишком быстро привыкаешь.  Особенно для дракона.
-Свобода. СВОБОДА.- Не  слова, а гром, что вышли из уст под гул приземляющегося шаттла. Ноги уже твёрдо стояли, а глаза сверкали привычным янтарём. От наплыва эмоций, на лице проявилась настоящая улыбка, обнажавшая белоснежные клыки.
-Я рада. –Тихо высказалась девушка, сидя за спиной наёмник.
-Так-так, я вроде бы тебе всё рассказала. Тебе сейчас дуть в ту сторону.  Всё запомнил?-
-Конечно всё. Ты уже десять раз спросила, а точнее – двенадцать. -
-Ничего не поделать, работа у меня. Ну, желаю тебе удачи и не сбеги, пожалуйста.-
-За пожелания благодарствую. А вот на счёт последнего, хер знает, куда меня занесёт. Вдруг тут замешаны какие-то технологии или пространственная магия. Судя по тем, кто просто испарился. -
-Понимаю, понимаю. Слушай, пока мы не улетели. А ты и вправду  убьёшь орка, ну – после?-
-Не знаю. Вообще, всё зависит от задания и его сложности. Я могу так сильно устать, что забуду о наших размолвках и ещё приду на его похороны. Как друг, конечно же.-
С этим, шаттл закрыл шлюз и поднялся в воздух, оставив дракона в полном одиночестве вблизи многострадального города. Долго думать, что тут делать, не пришлось. Живот, измученный тюремными помоями желал насладиться пищей. Вот только разум, посредствам информации от чуткого обоняния, не мог выбрать. Залететь ему в место, где подают жаркое с сочной курицей в специях и чесночном масле. Или устремиться в сторону свежей выпечки из ржаной муки, что точно дополнялся оттенком аромата жареного фарша и яиц с репчатым луком. А когда нос встретил витающий запах хмельного, ноги просто оторвались от земли и дракон воспарил. 
Прошло всего десять минут созерцания внешних красот, и красоток, оставшихся в скоромном городишке, как Геос занял дубовый стол в ожидании заказа. Мясной рулет с овощами и кружкой холодного эля на ягодной основе. Чего ещё может желать душа? Даже барменша из неизвестно какого племени, строила глазки. На вид, орк, но слишком крупный. Смесь с гигантом или по типу того. Шрам  на шраме и шрамом погоняет. Руки с такими жилами, что начальник стражи крепости бы нервно в сторону отошел. Всё это дополняла сложившаяся атмосфера, берущая начало с того факта, что хищник с Климбаха был единственным постояльцем.   И вот такая дива, взяв дойную порцию, присела к дракону.
- Откуда ты родом, крепыш? -
-С Климбаха.-
-Ого, а как это тебя занесло так далеко от мира родного?-
-Долгая история.-
-Мы что, куда-то торопимся? –
-Знаешь, нет. Короче, прилетел я …. – Как только Геос начал свой рассказ, а первый кусок уже направился в сторону голодного рта, глаза застелила неведомая тьма. Спиралью, как трюк ехидного циркача, она стала затягивать вглубь. Подобная катавасия, когда разум раскалывается на десятки осколков, а потом вновь собирается воедино,  уже была. Тело начинает ломить, выворачивать, словно мышечные волокна кто-то пинцетом вытягивает. Чувство такое возникает. Когда тебе за волос заусенец тянут до самой пятки, начав с мизинца. Только сразу по всему тело и одновременно. А рот забит грязью или мокрым песком, или и тем и другим. Вот с таким спектром эмоций вкупе с пролетевшим ужином, наёмник открыл глаза.
Первое что он увидел, это себя – голым. Точнее обнажено всё то, что было ниже паха. И одежда под броней так же испарилась в неизвестном направлении. Песок под жопой, новый пейзаж раздражающий безумный от несправедливости взгляд. Чертовски сильное раздражение и несколько новых запахов. Выражаясь точнее, не совсем новых. Два из них пахли как один детектив с Циркона. Кошачий дух в лице мятных трав и дополнительных ноток нельзя сбить, даже если слишком сильно постараться. Хотя..., кофе помогает. Третий – Лив. Только одна девушка во всех мирах может  источать аромат катастрофы, и кровавой меди вперемешку с приятным оттенком божественных цветов. Нефилим – большего и не скажешь . Последний был странным, неестественным для живых в обширном понимании этого слова. Как нюхать камень, небо, огонь или воду. Еле уловимые нотки присущие лишь стихиям, что вызвало бы вопросы, но не сейчас лучше вернуться к раздраженности.
Геос, не стесняясь ничего в этой вселенной, встав в полный рост, быстро окинул взором местность. Недалеко, по правую руку, где-то в метрах двадцати стоял добротный домик. Крыша из красной черепицы, два этажа. Стены из добротной древесины, дорогой и приятно пахнущей, лазурно-белого цвета. Множество пристроек разного калибра и назначения. Каменная кухня, первый признак богатства на деревне. Значит, и погреб очень большой. Небольшой фруктовый садик, пасека на шесть-семь ульев. Забор из кованой стали с собственным выдающимся стилем. Две золотые лани и с десяток птиц. Ну, конечно же, двери. Нет – украшенные различными миниатюрами врата, которые молча распахнулись от руки наёмника. Да. Наёмник, не говоря ни единого слова, добрался до цели. Попутно скину с себя броню, так как без подкладки она неприятно натирает кожу. Только деталь. На песке он нарисовал стрелку к дому и подписал –“Гелиос”. Адресат прочитав сообщение, сразу поймёт смысл.
Зайдя внутрь, наёмник быстро раздобыл одежду. Штаны, да рубаха. И то, еле-еле подошли по размеру. Благо, бывший хозяин, где-то метр восемьдесят и любил носить свободное. После завершения удачных поисков, хищник направился в сторону кухни. Всё же умиротворить изголодавшегося зверя было необходимо. Так в руки попал вяленый кусок мяса, сухофрукты, пару бутылок вина и неплохая книжка. Роман  о рыцаре, потерявший голову на войне, но не покой. Фантастика, но сейчас всё подойдёт. Особенно на фоне телепортаций через тьму.
Приём пищи в особняке, как вариант был сразу же отброшен. Лучше подходила беседка, стоявшая с левой стороны. Как раз с неё открывался вид на неизвестную хрень фиолетового оттенка. Загребая всё под подмышки, дракон вышел на улицу. Небольшой пикник перед неизвестностью.  Чего может ещё желать душа?

Отредактировано Геос (2024-05-27 19:29:48)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+5

10

Вита докуривает сигарету, тушит бычок о парапет и по пути в нарядное, недавно отреставрированное здание, отправляет его в урну. Она открывает тяжелые деревянные двери просторного прохладного затененного тамбура, и на полпути ко второй двери чувствует, словно чья-то всемогущая рука, управляющая водопроводом ее жизни, нажимает на кнопку смыва, и Виту словно бы засасывает в воронку канализации... А, вот как пропадают люди.

И выбрасывает в воронке кратера семени Талитха.

Покрытая прохладной, словно стеклянная корка, твердой опаленной глазурью почва давит на обнаженную кожу в местах, где кости почти соприкасаются с кожей, и Вита чувствует как бедра, локти и плечи непривычно слишком интимно соприкасаются с внешними раздражителями. Женщина открывает глаза, вдыхает полной грудью, ещё несколько секунд фокусирует взгляд, всё еще плывущий после головокружительной телепортации, на окружающем пространстве, чтобы с сожалением убедиться, что она абсолютно голая и в абсолютно незнакомой обстановке, на вибрирующей от магического излучения поверхности. В коротком приступе первоначальной паники шарит ладонью под ключицами и обнаруживает Ло'Релль на положенном месте, с облегчением расслабляется, собирая все остатки магии внутри себя в кучу.

Пока Вита приходит в себя, в некотором отдалении с земли поднимается мужчина, скованный ладно, по-богатырски, как бронзовая греческая статуя, так же и, как греческая статуя, частично обнаженный, что не удается рассмотреть получше с такого расстояния и в таком косом сером освещении. Вита хочет его окликнуть, но воздуха в лёгких не хватает, из горла вырывается иссушенный шепот и ей приходится несколько раз сглотнуть слюну, прежде чем обрести голос. Но она не успевает, мужчина, не обратив ни на кого внимание, немножко потягав носом воздух - видимо тоже горло першит - стремительно скрывается из поля зрения за воротами стоящего неподалеку слегка затронутого разрушением дома. Вита пожимает плечами и пытается подняться, голыми коленками упираясь в твердый пол, покрытый каменной крошкой.

Ей не привыкать быть голой, после трансформаций в человеческий облик она именно в таком виде и приходит, правда, обычно это не на людях происходит, а где-нибудь в уединении, и дело не в личном стеснении, а скорее в законах и нежелании получить статью за хулиганство. К слову о трансформации. Быть голой в человеческом облике удовольствие то ещё, поэтому первое, что пытается сделать Вита после того, как ее в который раз занесло к хтону на рога, это пытается принять истинную форму и с неудовольствием обнаруживает слишком маленькое количество магии в крови и слишком сильное влияние этой сверкающей в свете архейских "копий" дуры на её существо. Для Виты человеческая сущность - одежда, и сейчас она чувствует, словно что-то невидимое и отягчающее заперло её внутри собственной одежды и не позволяет раздеться, и Вите вдруг становится некомфортно в привычной за многие десятки лет личине, а ведь ее ещё тоже сверху нужно чем-то прикрыть для приличия. К сожалению, Вита не планировала возвращаться в истинный облик в ближайшем обозримом будущем, поэтому не успела подготовить сменный комплект одежды в пространственном кармане артефакта.

Досадная непредусмотрительность.

Вита встаёт и, щурясь, осматривается вокруг. Лучи Архея просачиваются сквозь ее почти бесформенную фигурку, и только если сильно присмотреться - а у некоторых иногда находится достаточно времени для настолько дотошного осмотра - можно заметить некоторые вторичные половые признаки, деликатно обозначающие в ней женщину. В обозримом окружении видны ещё три живые обнаженные фигуры (если не считать чрезвычайно уверенного в себе мужчину, стремительно сбежавшего самостоятельно организовывать себе досуг), которые начинают активно шевелиться, приходя в сознание. Вита быстро мысленно расставляет приоритеты: сначала проверить, в порядке ли остальные жертвы телепортации, а потом беспокоиться об одежде.

- Вы в порядке? Ничего не сломано? - она подходит к выжившим девушкам, проверяет, живы ли, есть ли пульс, в порядке ли моторика, не течет ли кровь, откуда не должна, нет ли непредусмотренных природой отверстий в коже. Убедившись, что всё на первый взгляд в порядке, представляется. - Меня зовут Вита Бэйн, я, - делает неуверенную паузу, - врач, если вдруг это кому-то необходимо.

Одним из светлеющих серых пятнышек в обсидиановой колыбели семени Талитха оказывается покрытая шерстью небольшая квадратной формы фигурка, в которой Вита узнает Макха. Котик очень естественно смотрится в своем истинном облике как в одежде, так и сейчас - без нее. Вита приветствует его тепло.

- Полагаю, это, - Вита указывает на пульсирующий шар, - виновник нашей телепортации сюда. Предлагаю сначала поискать что-нибудь из одежды, а потом попытаться разобраться, что с этим делать, - и Вита направляется в один из домов, с намерением отыскать себе одежду.

Отредактировано Вита Бэйн (2024-05-28 00:39:26)

+4

11

Ожидание затянулось, потому Хэйз начала расспросы. Тех, кто тут был, будь они такими же туристами, как она сама, или местными жителями, а может, даже откликнувшимся уже именно на это дело наёмниками. Затем, кошка начала надоедать стражам правопорядка и так, капля за каплей, что-то, да узнала. Её мнение о руководстве города в целом, не поменялось, но с другой стороны, кошка могла с лёгкостью предположить, почему клич о тревоге был пущен только сейчас.

Правда, всё это оказалось неважным за какие-то толики секунд после.

Перед глазами резко всё поплыло, а затем и вовсе на секунду померкло, словно её бросило в бескрайнюю пустоту. Телепортация. Её животная натура ощутила чужие цепкие эфемерные пальцы, как нечто неприятное, насильственное, но её сил бы не хватило, чтобы остановить воздействие, даже если бы она каким-то чудом успела сообразить о необходимости противодействия. Это было в разы хуже плохо настроенного телепорта в глубинке, и уж тем более, умелой и отточенной магии Порядка.

Хэйз просто лежала, рассматривая сумрачное небо, отпуская неприятные ощущения чужой магии. В голове мельтешили какие-то мысли, слабые, не способные заставить зацепиться за них и приступить к действию. Кошка ночной хищник, и атмосфера скорее умиротворяет, нежели тревожит. Кажется, ещё немного, и она могла бы уснуть, если бы чувствительно ухо, да и тело, не напрягал чужеродный гул от семени Талитха. Ещё и ветер щекотал тело...

Тело.

Хэйз нахмурилась, пробегая пальцами по своему бедру, животу и плечу. С губ сорвался тихий смешок. Одежды не было. Даже ошейник исчез, что немного, совсем немного, пугало. Она настолько с ним срослась, что не могла поверить в его отсутствие. Но в ухе по прежнему был артефакт. Хотя какая-то радость, стоит полагать.

Кто-то поднялся и пошел в противоположную сторону, не удосужившись сказать ни слова. Следом ещё один шелест – более аккуратный и лёгкий. Рядом были другие... люди. К счастью, не настроены агрессивно. Чужой голос приводит в чувство. Ответить что-либо не удаётся, заботливые руки уже осматривают тело.
— Я в порядке, — довольно тихо отвечает Хэйз, садясь без чужой помощи, и потягиваясь. Все было в порядке, в целом, если... — Лишь голова немного шалит, но это мелочь, на фоне всего остального. — лицо девушки оставалось спокойно-нейтральным. Было бы странно ждать от магического зверя стыда за человеческое тело, которое не было, в каком-то смысле, настоящим. Сердечко из волос на лобке и то было шуткой, нежели большим желанием следить за собой.

— Делиана Овенс. Журналист. — кошка продолжает играть в свою игру лишь отчасти правдивую. Она поднялась, осматривая самый выбивающийся из ландшафта предмет, — Вполне может быть. — говоря о виновнике телепортации, она разводит руками, — Отличный план. Интересно, есть ли кто живой тут, помимо нас. — слова звучат спокойно. Хэйз следует за Витой, предпочитая иметь под боком кого-то, кто мог бы стать союзником в этой непонятно ситуации.

Отредактировано Хэйз (2024-05-30 15:13:13)

Подпись автора

https://i.imgur.com/2jAKPkf.jpg

+4

12

[indent] Толком не успевши даже лизнуть поверхность Люкс-Урбса или хотя бы понюхать пятки местных пешеходов, киселечек был депортирован семенем Талитха в гости к чьей-то бабушке давно почившей. Настолько давно, что вся деревня была пустой на первый взгляд.

[indent] Клочок информации, который получил Макх, сжался в горле вместе с шерстью. После обретения сознания кот порядочно оставил комок на полу вместе со слюной. Полоскание горла сопровождалось отвратительным кошачьим звуком. После чего Шестой сложил руки на груди и лег на спину.

[indent] — Биляуть.

[indent] Сообщил пушистый, разочарованный в том, что, кажется, не сможет выполнить миссию по получению информации. Мордочка расслабилась, уголки кошачьих губ словно приподнялись в улыбке. А глазки стоически мерцали, то ли от смиренного лика, то ли от лучей звезды, заботливо сеявшей свет направо и налево. Очень скоро лучи загородила женская фигура эротического характера и заботливых намерений.

[indent] — Хм-м-мур-р. Госпожау Витяу, у меня дежа вю. Кажется, мы только недавно расстались, и вот вы снова здесь. Нахожу это ироничным. Ваше присутствие-мяу, впрочем, нахожу успокаивающим и ни в коем случае не против.

[indent] Когда хвостатый осознал, что обращаются не совсем к нему в данный момент, вздохнул и привстал, как мужчина. Голый кот-мужчина в рассвете сил. Может, немного в депрессии, потому что ему опять влетит за "в-который-раз-уже-исчез-с-миссии-и-провалил-ее". Что там, Макки не удивится, даже если контракт с ним Мистики в итоге порвут не по собственному желанию, а из-за некомпетентности, стабильно просачивающейся из всех щелей последнее время. "Ну-с, стабильность — признак мастерства. Где там мои верные посох и щит, мяу?"

[indent] Бранное слово, обозначающее лукошко у кошки. Посох-то был, а вот кольчуги, табарды, щита и, что главное, сапог! Нету. Чтоб их лысый подрал. И, по словам Виты, всему виной семя. Да рыцарь-мистик это семя наоборот!

[indent] Четыреждыклято вздохнув, котик почапал искать хоть что-нибудь, похожее на щит.

[indent] — Я осмотрюсь, не буду отходить далеко. Вернусь со щито-мяу. Честно.

Отредактировано Макх Шесть (2024-06-01 14:23:22)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+5

13

—  Казалось бы все весьма просто: размышляя о фокусах будь к ним готов.

Язык смачно облизал округлую сладость и перекинул кончик палочки с одного уголка губ в другой. Сложно понять благодаря чему занятый рот никак не влиял на разборчивость ее речи. Помощник сделал бы ставку на то, что это все века практики, благодаря которым ее язычок легко справлялся с несколькими делами одновременно, совершенно не отяжеляя владелицу необходимостью заткнуться хоть на пятнадцать минут необходимый ему, чтобы съесть уже третий раз разогретый обед. И остался бы явно ни с чем. О болтливости владелицы игорного бизнеса ходили легенды, создающие вокруг ее образа ореол загадочности и вопросов.

Казалось бы все весьма сложно: ну попробуй-ка незаметно засунуть в шляпу пару сотен людишек самых различных магических уровней да так, чтобы от них ни крошки, ни волоса. —  девица глотнула сладкую слюну и сняла с кожаной куртки очередной длиннющий синий волос, очевидно последняя дилемма была насущной, мол «как?»  —  Казалось бы все понятно: враги не посылают письма с предупреждением об атаке и ее способом. Казалось бы все фиг разберешь как: учитывая, что обо всем все навязчиво и красноречиво молчат, словно если активно игнорировать проблему, то она обидится и уйдет. Но когда так много кажется положено обращаться к Архею и трижды подкидывать архей прежде чем решить куда сделать следующий шаг. И тот обычно ведет в храм какого демиурга, словно фокусов и без того недостаточно. Как будто творцы мира умеют, что-то иное, окромя как эти самые проблемы творить. "По одному таланту на вид..." или как там пелось в этой песне?

Несмотря на прозвучавший вопрос на том конце проводы отвечать не торопились, разбирались не является ли тот риторическим да сглатывали слюну глядя на сочный стейк средней прожарки и салат с сыром, сделанным из молока этого же животного. Да на откупоренную бутылку вина урожая 4693 года, которая бездарно выдыхалась уже три часа двадцать четыре минуты сорок пять...шесть...семь...секунд по причине внезапного рабочего звонка раздавшегося в выходной день. И понимали, что от отборного мата в такие моменты спасали только суммы ежемесячно поступавшие на его счет, да сверкающие любовью глаза его невесты в которых отражалось колье из магических кристалов, его последний подарок. Потому издав что-то вроде тихого кашля, все же обернул монолог в диалог:

Из окон как раз выходит вид на солнечный диск. Мне подбросить монетку?  — излишняя веселость придавала голосу некую ребячливость, что вызвало на лице нефилима улыбку, обнажившую белоснежные зубы сжимавшие тонкую деревянную палочку.

А чем нефилимы не шутят? А? Подбрось, а я тут тоже одну подкину, посмотрим на результат, а там решим. Покажется, что кажется...

Две монетки разных номиналов, разных материалов и даже разных размеров размеренно вращаясь взмыли вверх прежде чем упасть на ладони двух разных существ на двух разных планетах. Для того чтобы показать...

—  Мисс? — шум неприятно скрежетал ухо, слишком подозрительный даже для всех странностей его собеседницы. Прежде чем обрушилась блаженная тишина. Соединение прервалось освобождая невольного слушателя, снимая с него кандалы обязанностей и возвращая свободу жить и наслаждаться. Даже не глянув на результат подброшенной монетки парень побрел к столу радостно потирая руки в предвкушении обеда."Баба з возу — кобыле легче."

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

"Казалось бы все весьма просто: размышляя о фокусах будь к ним готов" первое, что проносится в этой взбалмошной головке прежде чем твердая земля под ногами внезапно обращается в зыбучие пески, затягивающие с настойчивостью, которой позавидуют прожженные ловеласы. Погружая ее в липкую черноту, оглушающую звенящей тишиной и забытьем. В которое ныряет прежде чем краем глаза успевает заметить монетку, что сверкнув гранью исчезла во всепоглощающей тьме.

И кто только тянул меня за язык о закулисье —  это скорее даже не слова, это лишь движением губ тревожащее пространство и больше ничего.

Это был не сон. Ото сна ты пробуждаешься медленно, плавно выползая из кокона подсознания в реальный мир унося с собой частичку того, что было открыто. Это был даже не тот провал в который ныряешь слишком истомленной, чтобы снить. И лишь пребываешь там, пока организм отдыхает от тебя, а ты от него. Это была не потеря сознания, когда твое же тело отрекается тебя, запихивая в самый дальний и глубокий уголок, оставляя лишь самое необходимое.

Это было падение. Падение, которое ощущало не только тело, но и мысли. Словно весь мир внезапно провалился  и она летела вместе с ним, в  него. Падала в ничто. Пустота. Абсолютное отсутствие чего-либо, минус жизнь в квадрате. Последний выдох...

И резкий вздох, словно душу вытолкнули из нее или же наоборот впихнули «в». И кашель раздирающий горло прежде чем свет станет резать сглаза. На периферии  заметно движение, но мозг не успевает обрабатывать всю информацию, свалившуюся на него в одну секунду. Секунду, разделившую «ничто» и «все». Опершись рукой на песок Лив сухо и надрывно кашляла, будто пытаясь извергнуть из себя окружающий песок. Вместе с тем настойчиво ощущая нехватку себя, нехватку чего-то важного и привычного. Такого так магия. Она больше не бурлила под кожей, не щекотала вены, не покалывала кончики пальцев. Лишь едва ощутимо волновалась где-то на дне почти высохшего колодца. И без нее она ощущала себя такой беззащитной и голой...

Шумно и натужно сглотнув слюну нефилим махнула головой в попытке утрясти все происходящее. Как раз тогда, когда к ней подошла знойная блондинка спрашивая о состоянии.

  Скорее в полном хаосе, о порядке здесь заикаться сложно, —  натянуто улыбается вдаваясь в подобие шутки, тем временем как синие глаза пристально цепляются за собеседницу, пытаясь если не проникнуть под кожу, то хоть на саму кожу насмотреться — Ливенфель...э... —  представляться мастерицей лжи при первом знакомстве идея так себе, в сомнительных условиях знакомства идея еще хуже, так что синевласая на этом оборвалась как-то дергано прикрыв округлые полушария груди рукой и наконец огляделась.

Чуть дальше тоже приходила в себя девушка, по виду так почти девочка из семейства кошачьих. Ей одежды так же не оставили. Совсем близко был комок шерсти с длиннющими усами. Больно уж знакомыми подозрительными длиннющими усами

—  Макх? —  изданное шипение было сдавленным смешком —  на этот раз не темница, растем...растем. Странности это как сметана, не удивительно, что и на этот раз у тебя в ней все усы.

На самом деле знакомое лицо....морда...не суть,  как-то успокаивало. Тем более, что это знакомое лицо имело такую приятную на ощупь шерстку в которую можно было бы зарыться. Да и к передрягам им явно не привыкать, так что врач, два кота и бизнес-леди, уже есть с кем работать. Иногда, чтобы сохранить голову на месте, необходимо найти плюсы, а после уже отнимать. Иначе непременно уйдешь в минус.

Выдох... нужно было не дать мыслям разбрестись в разные стороны подобно ее собратьям по несчастью. Абстрагироваться, посмотреть на все со стороны зрителя. Обычно участники не подозревают, что происходит фокус пока тот не завершиться. А значит обнаженность лишь сценический эффект призванный отвлечь от действа. Правда? Так же как настойчиво он отвлекал от легкой вибрации, которую излучало все окружение. Песок щекотал кожу, камни вокруг едва заметно пульсировали и тем сильнее, чем ближе находились к обрыву. Все так же прикрывая рукой грудь Лив медленно поднялась с земли, подобрав и карту. Песок нагло прилип к ногам и ягодицам.

Ей было откровенно не комфортно, как только может быть человеку привыкшему прятаться за слоем одежды и ворохом слов. Ее лишили условного щита, уверенности и урезали магию, что едва ощущалась в жилах. Все было призвано вызвать чувство неловкости и собственного бессилия. И с ней это  работало. Раздражающе работало. Она это ненавидела, ненавидела играть на руку кому другому, ненавидела быть уязвимой и ненавидела так себя чувствовать. А значит нужно было перестать.

И пока все осматривались, нефилим подошла к краю обрыва и бросила взгляд вниз. Очевидно на виновника сегодняшнего приключения. Семя Талитха вибрировало в такт мелким камушкам и воздуху. Вернее это они пульсировали ему в такт. О них она слышала ровно столько, сколько положено слышать людям напрямую не связанными с их изучением. То есть массу информации процентов семьдесят которой наглый вымысел и ложь. Из очевидно был шар семь метров диаметром и воронка в которой они оказались.

—  Но почему именно мы? И где остальные пропавшие? — она говорила скорее самой себе, чем другим бросая взгляд назад, на очевидно покинутые дома и плюнув на чувство приличия принялась отряхивать с кожи щекочущий песок. Прежде чем увидеть еще одного собрата по несчастью, что горой мышц прикрывал вход в один из домов.

«Дракон» шепчет себе под нос слегка вздорно приподняв подбородок и сузив синие глаза до размера щелок, сверкающих грозой. Не узнать этот силуэт было бы сложно даже в абсолютной тьме, он непременно бы выдал себя прикосновением раскаленной кожи пахнувшей зноем, кедром и табаком. Уже нашел одежду, хотя помниться ей, что он и без нее прекрасно себя чувствовал. Да, собралась уж компания. Обычно такие выживают в конец света....или же его начинают.  Но в конце концов...

Геос, —  его имя привычно звенит у нее на языке, словно сталкиваясь с золотом, —  обычно виновником моих внезапных телепортаций оказываются твои ловкие пальцы, —  усмешка, слегка натянутая, но отчетливо заметная на лице. Она уже совсем близко, нагло вторгается в его личное пространство, почти вжимаясь в него грудью, прежде чем вполне конкретном жесте начиная стягивать с него рубашку, —  Поделишься?

[nick]Ливенфель[/nick][status]Но и царь, и батрак — это кости и прах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/567/730895.jpg[/icon][lzbb]Одна из карт в колоде[/lzbb][sign]На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign]

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

+7

14

Пока что всё проходило без эксцессов, Геос мог спокойно пройти до одного из самых добротных и богатых домов, хотя называть выбранный им особняком в привычном понимании было, пожалуй, нельзя. Еда, что была найдена драконом на кухне, явно не первой свежести. Не то, чтобы она была сильно испорченной, но свежие фрукты уже подвяли и перезрели, сливы в блюдце успели засахариться, так что выбрать вяленое мясо, сухофрукты и вино оказалось правильным решением. Стоит отметить, что вино было не в магазинных бутылках, а в пузатых пиалах, закупоренных бамбуковой пробкой, стыки которой залили смолой для герметичности. 

Однако, Геос не мог не заметить странность, собственно, её самую засекла и Ливенфель, когда направлялась по следам дракона. Восточная внутренняя стена дома на первом этаже, прямо напротив лестницы, была покрыта чёрной гарью и копотью почти до потолка. Центр этой неровной кляксы был чуть светлее, словно там находился крупный зверь. Под стеной наблюдалась груда крупного пепла и угли, а еще остатки костей.

Со стороны леса послушался какой-то шум, но вполне возможно, ему показалось, что не мудрено, если за твоей спиной стоит потрясающая женщина и прижимается грудью.

Вита и Хэйз могли выбрать то же здание, куда направилась нефилим, вообще, это было вполне логичное решение. В самом добротном доме имелась неплохая одежда. Если в обычных бедных домах одежда хранилась в сундуках спален, то в этом под тряпки отведена целая гардеробная. Судя по всему, если жители и покидали деревню по собственной воле, то делали это в спешке и брали только самое необходимое, так как всевозможных платьев, юбок, блуз, штанов, охотничьих комплектов и всякой всячины хватало, как для женщин и мужчин, так и для детей. Правда, часть одежды была велика (явно на взрослую дородную мадам), а часть мала (на совсем тонкую девочку). В гардеробной один из сундуков оказался разломан, внутри его заляпала кровь и её следы тянулись к выходу и разбитое окно. Внутри сундука Вита и Хэйз нашли четыре фаланга пальцев. Они уже чуть попахивали разложением. И, судя по размерам, пальцы принадлежали детям.

Макх не стал заходить в дом, вместо этого он отправился исследовать ближайшие окрестности в поисках щита. В какой-то момент его привлёк жалобный писк и на самой опушке леса, там, где деревья обступали селение, котик заприметил олененка. Кремового цвета зверь с тонкими прозрачными рожками и изящной мордочкой, на которой как бриллианты сияли два огромных блестящих глаза, не мог выбраться из... ямы? Он жалобно пищал, загребая передними копытами землю, а вся его нижняя часть, включая ноги, прочно застряла в земле, словно почва его вплавила в себя. Он уже явно обессилел, и было неизвестно сколько вот так он мучается...

Карта подготовлена GM в программе inkarnate специально для квеста


https://i.imgur.com/nTzH5UD.jpeg
[открыть оригинал и найти своего персонажа]

ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ХЭЙЗ
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВНИМАНИЕ! Пост Мастера игры планируется 14 июня или быстрее, если группа отпишется раньше.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

15

Первая партия вина закончилась в одно мгновение. Алкоголизм, возникший на фоне пережитого ужаса, был ли тому причиной? Конечно - нет.  Организм этого бронзового ящера не воспринимал напиток Бахуса, игнорировав его более чем  полностью. Десятки литров, но он трезв как стекло, за что бог  явно ненавидел весь его род. Сейчас же, лежа на пошарпанной белой скамеечке, в его голову закралась древнее воспоминание напитанное бредом и тайной диких растений Климбаха. Вымысел, правда, гладкая ложь в одной упряжке с крупицами истины? Было не совсем важно. Главное лишь то, что это было на глазах у наёмника, как наяву.  Яркий фиолетовый шар посреди деревни стал причиной, катализатором для поднятия забытых воспоминаний.  Взгляд наёмника слегка потух, а в голове появился первый образ.
Шел 4840 год. Геос ещё совсем мальчишка, обучается боевым искусствам на одной из десятка песчаных арен. Перед детскими глазами другие ученики, в поте лица добивающиеся уважения учителя. А тот, военный с таким суровым характером, что с наждачной бумагой спутать можно. Он не щадит их, наоборот. Калечит, рвёт на тысячи маленьких кусков, заставляет прочувствовать дух смертельной схватки собственным хребтом.  Потом, после того как душа устремиться в небо – собирает воедино. И по новой, раз за разом, день за днём. 
В конце дня на лице не оставалось живого места,  кулаки сбиты до такой степени, что видна белизна костяшек. Дополз до комнаты, лёг на жесткую кровать и тебе по-настоящему хорошо. Дышалось полной грудью, радуешься жизни, и так далее, по степеням вызывающегося оптимистического взгляда. Особенность же, в отличие от других детей,  была у Геоса. После тренировок, в его голове возникали с десяток отрывочных воспоминаний другой эпохи, другой жизни. Они пролетали как ураган, оставляя за собой лишь смуту и тревогу. Там не было чего ясного, полезного, только боль и страдание существа, что жил в незапамятные времена.
Этот день был на удивление ужасным. Град барабанил по голове молодых наёмников, за спинами раздавался рёв грома. Учитель был особенно хмур. Гелиос, как один из  самых сильных, постоянно бился с другими. Напротив стоял “оратор” странного вида, цвет кожи которого схож с аметистом. Он был худощав, но крайне жилист. В глазах горел огонь ненависти, подпитываемый страхом предстоящей схватки с беловолосым юношей. Но ноги слишком тряслись, выдавая внутреннюю слабость. Попал сюда, видимо, по злому року. Родители умерли, просто продали за горсть звонких монет. Мальчишка не признавался. Он любил цветы, красные. Часто рисовал в маленьком блокноте какие-то заумные схемы.  Разговаривал во сне, за что и прозвали – “оратор”.  Сейчас же, он холодный и злой, был готов рвать, не смотря на подступающий ужас.
Драка началась с жесткого голоса учителя. Измотанные детские тела рванули навстречу друг другу. В ход пошло всё. Заломы конечностей, удары в болевые точки и глаза, укусы и грязные приёмчики, как мокрый песок. Бой длился десять бесконечно-длительных минут, настолько, что это может понять лишь воин, вырывающий свою жизнь из лап судьбы. А что по итогу? Сломанные кости , отбытый  корпус,  вырванный глаз. Один лежит на земле, и десятки градин казнят остатки достоинство будущего мужчины. Вообще,  в раннем возрасте у наёмников редко добивают соперника. Просто – унижение, срез пайка, уносят кровать на месяц куда-то в лес. Так было бы и в этот день, если бы не внутренняя злость молодого дракона. Откуда? Из забытых воспоминаний рвущих память, как лист газетной бумаги. Вертикальные зрачки, на руках выступили чёрные когти, а из-под кожи, с треском вылезают десятки новых витков одной большой татуировки. И свет. Не бронзовый, но серебряный. Как шпили древнего города, утерявшего было величие в песке времен. Как капля ртути, висевшая на осколках стекла. Как волосы юноши, чьи руки были по локоть в фиолетовой крови. Да, у соперника из свежей раны на шее сочилась аметистовая жидкость, отдающая ароматом лилии. 
Этот день был на удивлении ужасным. Дракон не сожалел о содеянном поступке. Не раскаивался или  винил себя. Даже бровью не повёл, лишь облегчение в груди, да удивление на бурную реакцию  остальных. А на душе чувство выполненного долга. Без дураков. Словно когда-то давно, в прошлой жизни, он видел такую кровь, цвет кожи. Только, это лицезрел огромный муж, стоящий на алой горе. Воин в белом доспехе, с серебряными волосами и отчаявшимся взглядом. В последней оставшейся  руке  длинный клинок с выгравированным именем – “Минерва”. Его дыхание тяжелое, прерывистое. На языке неприятный привкус меди и кальция. Один, воин стоял на трупах  братьев, окруженный странными тварями. У них не было лиц, дыхания, жизни. Лишь ослепляющий фиолетовый свет. Дамоклов меч был уже у жилистой шеи, но мечник не сдавался. Десятки голов падали с плеч, сотни умирали от тяжелых ран. Воин прошлого резал и бил до последнего вздоха, и даже когда у него отказали легкие, меч твёрдо лежал в руке. Смертоносный и яростный, отголосок памяти умер с приходом невиданного существа. Отдалённо похожего на бога.
Благо, краем потухших от наплывшего бреда глаз, он заметил знакомый силуэт девушки.  Лив, в этот момент, стояла на краю обрыва. Как поэтично сказочно, в такой-то ситуации, где есть лишь неизвестность и яркий шар. Выбор, прыгни в пропасть, решив многие из своих проблем, или начинай разгребать пропажу девяти сотен человек . Что, на удивление, интересное число, ведь только последний исчезнувший был на самом деле важен.
А теперь,  последняя деталь, которой не хватало душе наёмника. Изящные изгибы тела нефилима на фоне бескрайней аметистовой пустоты. Картина маслом – Иштар нового времени спустилась на эту бренную землю, осветив её своей красотой. Гармоничная, пропорциональная и очень стройная, она легко и непринуждённо завладела вниманием всех живых. Даже боги, или демиурги, пали бы у её ног.  И, если ученые, когда либо, зададутся целью выяснить каноны телесной красоты, то именно её приняли бы за эталон. Но, зная Лив, она как и Иштар, могла за наглость и крайнюю степень пошлого любопытства, сломать нос или другие части тела. Так что дракон, ухмыльнувшись, направился внутрь дома, дабы раздобыть ещё порцию вина. Но не успел тот ступить за порог, как через мгновение звонкий голос девушки заиграл в воздухе,  напоминая песнь северной птицы. А вот её игривое поведение, аура непринужденности с каплей эротического подтекста, были больше характерны для семейства кошачьих.
Дракон же, почувствовавший приятный запах женского тела, среагировал молниеносно. Хватило секунды, как ловкие руки Геоса подтянули Лив за талию ещё ближе к себе.  Янтарный взгляд в тот же миг устремился вглубь безумно-алого моря, что бушевало в глазах нефилима. Жадная попытка внутреннего зверя достичь  души “жертвы.”   Всего лишь приятная игра, что дополнялась прикосновениями её шёлковых волос. Это возбуждало, выводило наружу самые непристойные мысли, нашедшие отражение в еле заметной ухмылке хищника.  Огненное сердце, при всём этом, билось ровно, мелодично, как строевой шаг. Но не было оно холодным, железным, бесчувственным.  Источаемый жар прямиком из глубин драконьей крови, мог приятно обжечь. Пустить по коже небольшой электрический разряд. Всё это, как бархатный торт, на котором не хватало лишь вишенки.
-Лив, я тоже рад тебя видеть, и мне также не терпится взять, прямо тут, в этом городке. Без задней мысли и цивилизованных устоев. – Дракон “водружал вишенку” чётко и тихо. Так, чтобы никто из живых не мог услышать. Всё ближе и ближе. А пальцы, с каждым произнесённым словом, грубо впивались в  бархатную кожу.
-  Ты же знаешь, мне очень сложно тебе отказать. Особенно когда ты так просишь.  – Геос,  в этот момент, уже подобрался до границы дозволенных норм и правил. Осталось лишь губами прикоснуться, слившись в поцелуе, но… . Акт. В этой театральной игре подходил к концу. Легко и быстро, дракон скинул с себя рубашку. После чего, аккуратно положил на плечи спутницы. 
- Для начала, лучше разобраться, что тут происходит. И почему именно нас закинуло в эту дыру?-
Через несколько тёплых, но в тоже время жестких движений, Геос находился на расстоянии от нефилима. Ведь он, профессионал, которому крайне важно сохранять голову на плечах. А с Ливенфель, это крайне сложная задача.
Вино всё-таки было найдено. В незаметном погребке, что был по правую сторону от кухни. Люк был спрятан крайне надёжно. Ковёр, бочки с соленьями и сундук, забитый всяким барахлом Лучше. Гораздо лучшие напитки, по сравнению с первой партией. Дракон, недолго думая, пригласил Лив выпить с ним и порассуждать. Особенно акцентируя внимание  на сожжённый труп возле лестницы.
-Думается мне,-разливая вино по кружкам, говорил Геос – что у нас тут серьёзные проблемы. Лив, есть идеи? И расскажи мне о других, кто с нами голышом попадал. -

Отредактировано Геос (2024-06-10 07:22:32)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+5

16

Худенькая девушка с бледной кожей и очаровательными кошачьими ушками подает признаки жизни, представляется Делианой Овенс и вполне адекватно реагирует на происходящее вокруг - значит не ударилась головой при телепортации, никаких черепно-мозговых травм скрытого типа не имеет. Головная боль, конечно, немного подозрительна, но Вита тут же прислушивается внутрь себя и обнаруживает низкий гул в ушах, отдающийся вибрацией на барабанных перепонках и сдавливающий мозг - и виной этому фиолетовая дура, развалившаяся тут, как у себя дома - а может, она действительно тут у себя дома и Вита, Делиана и остальные у неё в гостях?

Это предстоит выяснить.

- Сэр Макх, я чрезвычайно рада наблюдать вас в полном здравии, и опять в неожиданных обстоятельствах, - Вита улыбается в ответ на приветствие серого котика, который выглядит - как и тогда, во время их единственной встречи в стенах зловещего аномального замка - вполне самостоятельно и самодостаточно, даже без привычной средневековой брони. - Думаю, не самая хорошая идея надолго разделяться, если вы не вернетесь через полчаса, я пойду на ваши поиски, договорились? - согласия ей не требуется.

Вторая девушка с синими волосами и весьма вкусными очертаниями обнаженной фигуры всматривается в Виту с неподдельным интересом. Вита не чувствует себя более обнаженной, чем уже есть, а потому отвечает взаимным внимательным взглядом, но чуть более профессионального оттенка. Девушка явно чувствует себя более раздетой, чем все остальные здесь собравшиеся, говорит встревоженно, но её эмоции понять можно. Все они здесь оказались, судя по всему, не по собственной воле, и Вита задается теми же вопросами.

- Кроме мужчины, которого, похоже, занесло сюда вместе с нами, я не видела ни единой живой души, похоже, что деревня заброшена, - задумчиво отвечает Вита. - И мне кажется, что аномалия случайно выбирает жертв, - во всяком случае Вита пока не видит какой-то закономерности почему они пятеро, дочка городского советника и еще девять сотен разнокалиберных людей пропали и возможно сейчас находятся где-то поблизости.

Они следуют в сторону самого ухоженного и богатого - насколько это слово тут вообще применимо - дома и заходят внутрь. Точнее, зашли бы, если бы путь не преградила им груда мышц, едва прикрытая тонкой тканью рубашки, а Ливенфель не обращается к нему по имени и не обвивает его туловище своими руками, окончательно перекрывая вход в здание, и снимая с мужчины рубашку. Вита еще пару мгновений стоит в некотором замешательстве, голая и смешная, а потом решительно приближается с намерением сдвинуть пару хотя бы на шаг в сторону:

- Это для всех предусмотрен такой жаркий приём? Я бы тоже не отказалась от рубашки, нагретой мужским теплом, - привлекает она внимание сладкой пары, а когда нужный эффект достигнут, в успокаивающем жесте поднимает руки. - Нет-нет, не отвлекайтесь, я присоединюсь позже, - и протискивается внутрь дома.

Дом встречает элементаля приятной прохладой затененного каменного здания, а также удушающим запахом гари и дыма, частично уже выветрившегося, но весьма ощутимого. Даже Вита, которой по долгу службы пришлось научиться привыкнуть к резким неприятным запахам, например, разлагающейся плоти, не может не обратить внимание на запах, как и на очерченное огнем черное кольцо на побеленных стенах дома с кучкой костей в центре. На первый взгляд, какое-то животное, но Вита вернется сюда чуть попозже, может быть, если не найдет ничего более интересного далее.

Всё-таки животные - не её профиль.

Она находит в здании гардеробную, заполненную одеждой. Те, кто жили здесь, явно пожертвовали огромными запасами одежды, собранной, наверняка, за многие годы, чтобы уйти отсюда как можно быстрее и как можно более целыми. И скорее всего не все ушли отсюда целыми, потому что слишком привычный запах гниющей человеческой плоти встретил Виту, пока она искала в хозяйских сундуках что-нибудь, чем прикрыть срамоту. Собственно, выбрав мужские брюки - слишком большие, их пришлось подвязать на талии - и мужскую же рубаху из плотного льна - так что она окончательно скрывает все намеки на женственность в образе Виты - женщина обнаруживает разломанный сундук с детскими пальчиками внутри.

- А вас ничего не смущает? - судмедэксперт выходит из гардеробной уже более уверенная и одетая, находит Ливенфель и Геоса, которые вполне комфортно расположились на кухне с кружками вина. - Ну, не знаю, например то, что где-то относительно недалеко скорее всего до сих пор обитает некое человекоядное чешуйчатое существо, которое достаточно большое, чтобы скушать ребенка целиком, оставив от него только пальчики, - в этот момент Вита жалеет, что оставила останки там же, где нашла, а не принесла и не бросила горсть пальчиков на стол, как игральные кости, чтобы её речь звучала более эффектно. Но у нее нет перчаток, а вымазывать руки в продуктах гниения в первые же минуты после телепортации кажется неразумным.

- Может быть, кто-нибудь хотя бы может примерно определить, на какую планету нас занесло, чтобы после определиться, как отсюда выбраться?

Отредактировано Вита Бэйн (2024-06-10 03:36:05)

+5

17

//небольшое отступление для реакции
[indent] Махровый зад весь от песка пытался отряхнуться и не мог не найти время перекинуться словами с еще одной специфичной знакомкой. В общем целом получалось, как назло (а, может, это был джепкот), что и сея фигура была категорически сладострастной, а за госпожой Витой была еще одна... Три голых фигуры. И Макх тоже голый. Данный занятный факт сложно было не повторить вслух.

[indent] — Хо-хоу, да! Батенька Третий, услыхав, чо я очнулся среди обворожительных дам раздетый, сказал бы мне, что я в сметане не просто по уСы и по лапы, я в ней по самые уШи, фить-ха. Хе-хе. Кхм-кхм! — все еще хватаясь за пузеко, далее он поклонился очень формально. Соблюдал правила приличия, потому что ситуация развивалась категорически быстро.

[indent] Запах красивой наготы не совсем то, что можно продавать или только показывать рыцарскому клерку... пережившему внутреннее ментальное расстройство. Возможно, именно эта ситуация и добавила в копилку желания уйти поскорее искать Практичное Орудие Для Прикрытия Обыкновенного ПУшистого засланца.

[indent] "Как говорил один знакомый, попинал ерунду там, нашел сам щит сям. Мдям. Ах, я же все еще ряузговариваю!"

[indent] — Рад вас видеть, госпожау Ливе-мяу-нфель. И я голый не по этой причине! Я просто рад, давайте пока сосредоточимсяу на хороушем. Возьмем ситуацию под контроль, — Макх подмигнул на последнем слове и все же засеменил восвояси. Точнее, невсвояси, за нещитом, не своим, нещитовым.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
[indent] По пути разве что можно было найти бочки и двери каких-нибудь домишек. Слизывать дверь амбара не было никаких причин и габаритных предпосылок для ее ношения абсолютно не было тоже. — Знаучит, ищем крымшку от бомчки сручкой замеусто баклера, дяу?.. — пролепетал мистик себе тихо под нос, блуждая по окрестностям и аккуратно обходя запятнанную траву и землю.

[indent] Мотивация добыть вещь более ценную от окружающего Макха кровавого амбре с привкусом засады улетучивалась на глазах. Последней каплей был ол-ле...

[indent] — Hьяр-р-р-ргх! Макх, послушай меня, др-ружище, — начал себя втихую отчитывать кот перед младым сохатым. — У тебя не так уж и много времени, чтобы выполнить миссию... Мистер Мяутео-Франческо скоро сам что-то решит без тебяу. И ты уже зняешь, что произойдет. Как только вы придете с успешной мисиси, все капитаны, главнокомяудующи и работяги будут смеяться. Что всю работу выполнил он, а у кота лапки. Что кот получил рыцарство и освободился от долга не приложив никаких усилий. Что ты слаб и бесполезен по сути.

[indent] Рыцарь активно жестикулировал верхними лапами, яростно размахивая хвостом перед слезливым олененком, который уже очень устал и хотел домой. Кто-то хотел домой. Потом на жертву показали когтем, словно уже попавшего лесного зверька отчитывали. Звук, издаваемый волшебным бойцом был похож на рокотание очень отдаленной маленькой тучки.

[indent] — ... поетому тебе нужно доказать свое положение, что — без единой ошибкияу — способен показать наилучший мастер-класс в твоей жизни. И если этого будет недостаточно, чтобы завершить миссию, ты встанешь и найдешь способ выгрызть успеух зюбами в следующей работе, ты понимяушь?! И если этого не хватит, то ты приложишь еще боисе усилей!

[indent] Исподлобья взглянув прямо в два огромных блестящих глаза, Макки сжал лапу в кулачок и выставил перед собой, держа в другой руке посох.

[indent] — Понимаешь. Ли. Ты. Меня?! — не дожидаясь ответа от зверя в ловушке он нещадно продолжал. — Мы будем демонстрировать высший пилотаж из миссии в мисисю, пока я не увижу сии сияющие медали на твоей гребанной груди в конце концоу, понял? Да, Сэр Макх! — отдал честь оленю. Снова опустил лапу в кулаке. — Никаких извинений, никаких оговорок! Никаких ошибок! Никаких неловких маневров, баловства и клоунады! Капитан Макх! Есть, сэр, есть, капитан Макх, будет сделано, сэр!

[indent] В предпоследний раз отдав честь, наемник понял, что именно было не так. Олененку было очень плохо, прямо внешне дерьмово, если выражаться мерками-степенями лысых высоких кошек.

[indent] — О демиурги, олененок, ты в порядке? Ты в порядке, олененок?!

[indent] Нет ответа, а глазищи все блестят, выражая муки, исчисляемые неведомым количеством времени. Быть может, прошло до жути много времени. Животное хотело всем видом избавиться от мучений. Очертания морды кота омрачила тень сожаления. Именно тогда рыцарь в последний раз отдал честь и занес посох для холодного удара по голове умирающего...

Отредактировано Макх Шесть (2024-06-12 00:29:18)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+8

18

Среди них было другое магическое животное, которое, в отличии от Хэйз, не пыталось мимикрировать, а было настоящим. Она мягко улыбнулась котику, собрат, так или иначе, и махнула ему рукой, прежде, чем направиться к зданиям. Обратиться в кошку она по какой-то причине не могла, хотя и не пыталась полноценно, но магическая ниточка, ведущая к этому, будто исчезла из организма. Была ли это блокировка от ворчащие поблизости шара или что-то ещё? Кто знает. Скорее стоит быть осторожной в этой компании, где кто-то кого-то знает. Как бы не прихлопнули её бледную тушку.

Пожалуй встреча двух любовников могла быть очаровательной и даже забавной, если бы они все тут не были в полной заднице. Чуткое кошачье ухо дёрнулось на чужой флирт, глаза закатились. Вроде взрослые люди, а занимаются фиг пойми чем. Впрочем, их выбор, кошка же забралась в дом через окно, предпочитая не приближаться к возбуждённым сильным созданиям, и, можно сказать, хвастаясь природной грацией, к тому же выказывая полный пофигизм к демонстрации своей наготы... Ну или как минимум отлично отыгрывая именно это своим выражением лица и мимикой.

Внутри воняло гарью. Хэйз поморщилась, но пошла дальше. Обнаружить место происшествия не составило труда: огромная клякса была аж до потолка, а рядом аккуратно лежали пепел, угли и кости. Она не разбираюсь в костях крупных животных, однако осторожно коснулась их и углей, оценивая температуру. Хотя место выглядело заброшенным, мало ли, когда случилось конкретно это "убийство", в конце концов они тут в таком составе просто по щелчку пальцев оказались.

Пожалуй они не прогадали и это был лучший дом для поиска одежды. Целый гардероб, видимо, тут жил кто-то из аристократии деревни или даже её владельцы. Вряд ли в других домах было такое количество тряпок почти на любой вкус и цвет. Выбрав себе что-то вроде темной туники и штанов, Хэйз резко отпрянула от сундука с подарком на дне, прикрывая нос рукой.
— Очаровательно... — шепчет себе под нос, прежде, чем они с Витой его откроют и, собственно, найдут причину вони. Взгляд розовых глаз выражал разве что отвращение, а не страх, пока кошка пыталась понять, это какой-то мясник тут, или что-то более животного происхождения, на что сошлется Вита чуть позже. Хэйз вот не была так уверена...

Вернувшись на выход, говорить с голубками она не станет, мужчина мог бы и сам спросить что хотел; а разбираться где они будто бы ненужная трата времени: без магии телепортироваться не смогут даже те, кто умеет, и Хэйз что-то сомневалась, что только у неё проблемы с волшебством; она вдохнула полной грудью чистый воздух. Проводили ли тут ритуалы или действительно завелся какой-то хищник? Возможно, стоит осмотреть другие дома, на предмет каких-то похожих останков... На расследование мистического ничего тоже не стоит тратить время, однако, если их переместило туда же куда и всех остальных...

На поиски чего-либо пойти кошка не успела, услышав возгласы того, кого другие назвали Макх. Немного поколебавшись она направилась на звук, мало ли что, опять же, несмотря на недоверие терять потенциального союзника не хотелось. Пробежав пару домов она нашла виновника... Виновников.

Котик нашел оленёнка.

Оленёнок будто ушел в землю, словно в зыбучие пески. И, кажется, это был не обычный зверь, с прозрачными то рогами и на удивление яркими глазами.
— Погоди, ты его просто так добить собираешься? Может поискать ему воды и еды? — не то чтобы Хэйз осуждала, нет, но убийство это всегда последнее дело. Забранную жизнь уже не вернуть, это событие, которое невозможно повернуть вспять.
— Смотри, он так "провалился", будто это магическое воздействие было. Вдруг это чей-то питомец?.. — можно было и на магическую аномалию всегда сослаться, но вокруг, кажется, больше ничего не оказалось в почве, как этот зверёк.

Взяв ближайшую палку, или что-нибудь, чем можно потрогать землю, не наступая на нее, она проверит пространство вокруг оленя. Было ли оно безопасным? Возможно, можно было просто его выкопать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/2jAKPkf.jpg

+4

19

– Как приятно знать, что в этом неспокойном мире есть что-то статичное, неизменное – губы расплываются в сахарной улыбке, а мягкий взгляд обещает всю сладость поцелуя в каком вот-вот сольются  давние друзья(?), любовники(?), знакомые (?). Или же те, кого воля случая вновь столкнула вместе, лишь для того, чтобы услышать ее смех. Тот, что крошит переливами всю романтичность ситуации. Внезапных, жесткий, звонкий, абсолютно беспощадный. –Ты по-прежнему такой мечтатель. Кому, как не нам знать, что первый бросивший ругательство вместо камня и был творцом цивилизации. А здесь остались только камни да выжженная земля. Ну почти.

И ворох слов она лишь спутает белоснежными жемчужинами зубов, что мелькнули забирая в плен уголок нижней губы. В ожидании, когда черная ткань рубашки вновь сменит владельца попадая в ее загребущие лапки. Дабы после объемным балахоном повиснуть вокруг хрупкой фигурки оставляя большое полотно для фантазий тем, кто не успел или же не смог разглядеть все раньше. Именно в тот момент, когда прозвучало саркастичное замечание от блондинки, представившейся как Вита

– Увы и ах, рубашка была одна, но вы можете попытать удачу с брюками, правда за размер уверенной быть не могу. Но тот факт, что они согреты мужским телом оспорить будет сложно. – бросается в дракона взглядом, словно клинком пока подкатывает чрезмерно длинные рукава, фиксируя их немного выше изгиба локтя. При этом игнорируя брошенный намек, словно его и не было. Как и замечание кошечки, что решила покинуть дом, даже толком не переступив его порог.

Если кто-то спросил бы мнение Лив, то она бы ответила, что разделяться идея на самом деле так себе. Мол, люди сами себя не похищают, не запихивают в непонятные пустые обоженные селения и семена Талитха тоже просто так не висят в воздухе и не вибрируют. У всего есть цели и мотивы. И на первый взгляд из очевидных имеется одно: всех дробили на группки. А значит разделяясь они рискуют сыграть на руки врагу, кем бы он ни был. Но Лив никто не спросил, а сама она в коем веке решила мысли придержать при себе. Да и как виднелось сквозь разбитое окно, двое представителей кошачьих скрылись не далее, чем за соседним домом. Остается надеяться, что там не водятся плотоядные растения затягивающие "корм" под землю. Что хоть и объяснило бы опустевшую деревню, но являлось лишь плодом излишне бурного воображения, от которого Лив силилась избавиться нервно взмахнув каскадом синих волос.

– Думаю ты не можешь мне отказать, потому что прекрасно помнишь как я ненавижу отказы. – возвращается к диалогу чувствуя как по телу приятной волной растекается ощущение защищенности, ну или его иллюзия, которую дарила тонкая ткань рубашки.

Пальцы разделили локоны на две части и шустро сплетали их в косы, которые после уложит на голове в подобие короны, аккуратно обвивая рога. Кто-то мог рассмотреть в этом ребячливость девушки, что старается хорошо выглядеть приведя в порядок растрепанные волосы, кто-то психологический прием благодаря которому перебирание мелких деталек успокаивает нервы. Единицы же знающие нефилима хоть немного с уверенностью сказали бы, что она готовиться. Ведь нет ничего более неприятного, чем оказаться в ловушке словленной за собственную косу. На все это ушло не более нескольких минут за которые дракон уже успел разлить напиток по чашкам сомнительной чистоты, что синевласая если и заметила, то явно проигнорировала тут же сделав глоток напитка. Ее конечно можно было считать изнеженной богатой девочкой и та при любой возможности поддерживала данный имидж, но сейчас было не до того. Да и не с теми.

По ощущениям вопросы просто взорвались звуча одновременно от двух товарищей по несчастью. Словно все набирались мужества их задать и тут вдруг разом подкинули их в пространство, что тут же заполнилось тяжестью и шорохом. Или же ей показалось? Лив слегка скосит глаза на выход и сощурится прислушиваясь, но все было тихо, а потому решила, что это наверное Макх с кошечкой. Крики о помощи не последовали, а Лив вернула взгляд собеседникам.

Вита, – она подсунула блондинке третью наполненную кружку, – представилась как доктор. Макх рыцарь, имела честь в прошлом сражаться с ним бок о бок, если это можно так назвать. Кошка представилась Делианой и она журналист. – Лив сделала еще один глоток тратя время на раздумия. – Даже если отбросить пару сотен разношерстных пропавших человек и взять только нашу группу, то все равно нет совпадений ни по рассе, ни по социальному положению и роду деятельности, ни по какому географическому признаку. Магия, насколько я понимаю, сбоит у всех, но думаю по магическому источнику мы тут тоже не совпадаем. А значит очевидных точек соприкосновений нет. Не могу отбросить из версий группу крови, может тут обитают некие кровожадные гурманы, – она как-то невесело рассмеялась, – но думаю это сомнительно .

Вторая пауза на второй глоток была внедрена для того, чтобы ее версию могли дополнить или опровергнуть. Но пока что определить, почему именно они, казалось невозможным. Они лишь стали дополнительной переменной в загадке. Непосредственно внедренной переменной.

Думается мне, смущаться бродящих вокруг чудищ в неизвестном лесу можно с тем же успехом, что и сидя в четырех стенах. В конце концов будь здесь побоище на все поселение, то и следы крови и останки были бы раскиданы повсюду. Но пока из останков лишь пальцы? – Лив бросила вопросительный взгляд на блондинку, – Они откушены или оторваны? Можно определить принадлежали они одному ребенку или нескольким? Возможно есть смысл обсудить всем вместе.

Размеренно постукивая по деревянному столу, девушка переваривала данные, пытаясь составить хотя бы подобие на план действий. Кроме первоначального: "В случае чего прятаться за драконом". Встав из-за стола направится в ту сторону где скрылись кошачьи, не хотелось объяснять все по нескольку раз, да и они могли чего подсказать.

Ну у нас есть персональный эксперт в области чешуйчатых, не так ли? – Заговорщически подмигнет мужчине, но не особо полагаясь на его знания, – думаю если бы это существо, кем бы оно ни было, до сих пор оставалось где-то поблизости то, непременно бы перекусило нами, когда мы все такие готовенькие лежали без сознания посреди площади. Но на всякий случай лучше особо не разбегаться и не шуметь. Население покинуло это место несколько дней назад, можно попробовать поискать следы на песке, осмотреться и по дороге собрать всю не испорченную еду и оружие. Поскольку запас магии очень слаб и ограничен ее нужно будет экономить по максимуму. Пригодится пара фляг для воды, веревки и медикаменты, ну и все что вы сочтете нужным. Сперва снесем все в одно место, а после уже решим, что нужнее, а без чего обойдемся. И как вижу мясо у нас  уже есть.

Кивнет в сторону застрявшего олененка и подобрав ветку ткнет нею в землю вокруг него. Возможно при других обстоятельствах она бы и пожалела его, но сейчас жалеть нужно было больше себя. А еще трезво мыслить.

Предлагаю отталкиваться от того, что мы застряли на неизвестное количество времени и потому придется думать о запасах. На все странные звуки не бежать сломя голову, а ждать остальных и не бродить в одиночестве. Мы не знаем, что вынудило людей покинуть это место. – в висках начинало стучать, так происходило всегда, когда вопросы росли в геометрической прогрессии в то время как ответы уменьшались в алгебраической. Иррационально захотелось забраться в уголок и поплакать, а после оставить разбираться во всем взрослым дядям и тетям. – Я не могу определить где именно мы находимся, но могу попробовать взлететь и осмотреться с высоты. – на мгновение замирает задумавшись – только сперва мне нужно найти еще пару элементов одежды.

Летать, когда тебя прикрывает только тонкая ткань рубашки идея так себе, сражаться еще хуже. А поскольку неизвестного было куда больше, чем известного, то следовало подготовиться. Не долго думая Лив зашла в ближайший домик, совсем небольшой и уже во второй комнате нашла шкаф с которого была вывалена куча одежды. Подобрав короткие обтягивающие шорты и ремешок, надела их опоясав таллию поверх рубашки, которая благодаря длине смахивала больше на платье. В последний момент, перед выходом, заметила висящую на стуле кожаную куртку, размером подходящую дракону. Перекинув ее через руку вернулась к остальным.

И не говори, что я оставила тебя мерзнуть, – бросается в Геоса находкой перед тем как попытаться расправить крылья отряхнувшись так, словно скидывает с себя невидимый плащ.

[nick]Ливенфель[/nick][status]Но и царь, и батрак — это кости и прах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/567/730895.jpg[/icon][sign]На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign][lzbb]Одна из карт в колоде[/lzbb]

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

+5

20

На самом деле, наши герои видели только один дом и несколько прилегающих участков, поэтому, делать выводы о том, насколько сильно пострадала деревня от нашествия предполагаемых тварей будет несколько поспешным без всей полноты информации. Да и той, что имелась, должно хватить для неутешительного вывода: в доме некоторое время назад шел ужесточённый бой. Засохших следов крови хватало, гари и пепла тоже, следы когтей, остатки чешуи и клыков — всё это было, куда уж больше? Разве что кучами складывать? На большую кучу, действительно, хватит вряд ли. Но если поискать по деревне в целом..? Кто знает, кто знает.

Пожалуй, оленёнок выглядел настолько милым, что сам он не ожидал подобного бесчинства от, казалось бы, безобидного котика. Взгляд его, до этого наивно распахнутый, приобрёл странный эффект отрешенности, зрачок сузился в микроскопическую точку, радужка потемнела. Казалось бы, это страх. Как раз подошла Хэйз, по крайней мере на несколько секунд она бы мешали Макху ударить оленёнка по голове. Или нет? Копытное попыталось уклониться однозначно, любое живое существо хочет продолжить своё бытие так сказать.

Хорошо, что Макха не оставили наедине со зверем. По крайней мере, один помощник лучше, чем не одного. Оленёнок, то ли возмущённый актом агрессии со стороны кота, то ли исключительно по причине своей личной мерзости, широко раскрыл пасть и рванулся вперёд. Прямо на Макха. И зубы у твари оказались длинными и острыми, точно иглы, а ещё прозрачными. Но не это повергало в шок (или не повергало, нервы здесь у всех крепкие), а то, что задняя часть зверя вполне была способна выбраться из-под земли, вот только совсем не оленей была эта часть. Почва вокруг начала ходить волнами, а массивное червеобразное тело, покрытое по бокам зубастыми псиными мордами (на длинных змеиных шеях), выползало на поверхность, стряхивая землю. Под червивым брюхом наблюдались лапы, словно у сколопендры, а сама подземная часть имела длину более пяти метров.

Напоследок брюхо заканчивалось чисто змеиным хвостом, только куда массивнее и с острым когтем на конце. Не думая и секунды, тварь метнула хвост в живот Хэйз, а ближайшая пасть попыталась хватануть девушку за ляжку, откусив смачный кусочек.

Геосу, Ливенфель и Вите всё больше и больше не нравилось в этой деревне. Дракон ощущал чужое хищное присутствие, и с каждой минутой оно нарастало. Вита же просто чувствовала себя не очень хорошо, пока ещё это не было сильно заметно, но в черепной коробке будто бы поселился вакуум, и тот медленно увеличивался.

Если Ливенфель попробует взлететь, то особых проблем у неё с этим не возникнет, только для этого придётся использовать магию, так как вызвать крылья она не могла. Вообще как-либо использовать протомагию на своё тело, изменить его, или принять первородную форму не получалось. Но это не помешает воспарить в случае необходимости при помощи пространственной магии, к примеру.

Если девушка это сделает, то увидит много чего интересного и со стороны, тревожного, но не то, чтобы смертельно опасного [см. карту].

► Здоровье олененка: 100%

♠ Прочность Оленя: 20 — это значит, что вы 100% наносите урон твари, если выкинете больше этого числа. Олененок атакует:
⠀⠀⠀⠀
- Неизвестный физический навык - Опытный - артефакт Эпический
⠀⠀⠀⠀
♰ Атака в отношении Макха (укус):

- Хорошо (12)
⠀⠀
♰ Атака в отношении Хэйз (удар хвостом):
- Отлично (30)
⠀⠀
♰ Атака в отношении Хэйз (укус):
- Критическая неудача (-12) (защищаться не надо, можно обыграть успешную атаку)
⠀⠀
♥ Раскладка по урону:
— неудача = урон 40%;
— менее заявленного числа на 5 и хуже = 20% урона;
— менее заявленного числа на 4 - 2 = 10% урона;
— менее заявленного числа на 1 = 5% урона.

Карта подготовлена GM в программе inkarnate специально для квеста


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/23/325197.jpg
[открыть оригинал и найти своего персонажа]

ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ХЭЙЗ
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 23 июня включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+4

21

«Как там говорят, любопытство кошку сгубило?» – мелькает в голове Хэйз, когда странный олень мягко, быстро и осознанно уходит в бок от предполагаемого удара. Вроде бы ничего такого, но будто было в этом движении нечто предвещающие беду. В голове щёлкает быстро – что-то не так! – однако отступить она уже не успевает. Зверь резко двигается вперёд, прямо к Макху, раскрывая пасть.

Кошка моргает. Пасть у травоядного усеяна иглообразными клыками, да и открывается так, как, кажется, не должна: — Назад! — сама пытается отступить, покрепче сжав подобранную ранее палку. Вот и помогай после этого. Проклятая деревня, не иначе. Или они все... А может, даже, оба варианта сразу.

Прижав уши к голове и зашипев, Хэйз замахнулась импровизированным оружием, однако её вынудили пока попридержать удар. Земля пошла ходуном и пришлось балансировать, благо с кошачьей грацией с этим не сложно справиться. Спустя мгновение их взору открылось нечто, сокрытое под землёй, и стало ясно, что застрявший обрубок был ничем иным, как приманкой. Под почвой скрывалось ещё несколько клыкастых морд и длинное тело.

Пришлось прыгать и едва ли не буквально танцевать между клыками, когтями, и даже хвостом, чтобы не получить фатальный удар. Хэйз была не лучшим бойцом ближнего боя, откровенно говоря, уж точно не в шкуре человека, потому "жало" удалось разве что отвести от живота – оно скользнуло по подставленной левой руке в плечо, раскроив найденную одежду и окрасив её в алый цвет.

— Нужно отойти к остальным! — прошипела девушка, успев спрятать хвост от кусающей за бедро морды, которую она со злости и стукнула удерживаемой палкой, метя в область глаза. Конечно, подобное оружие сразу рассыпалось на мелкие кусочки... Впрочем, даже последовавший удар не возымел эффекта, очевидно, силёнок у кошки на "оленя" не хватало.

Но этого было достаточно чтобы наконец, отпрыгнуть подальше от противника и ахнуть от боли: острый кончил хвоста вышел из мяса плеча.

Убедившись, что союзник тоже уходит от ударов в нужное направление, Хэйз поспешит к остальной части группы. Возможно, это была не лучшая мысль, выводить такое чудо-юдо на остальных, однако хотелось выжить, да и другой сейчас не было.

— Народ, мы нашли друга! — крикнет Хэйз на ходу, как-то зло ухмыльнувшись. Она придерживала кровоточащую руку, сдавливая, пытаясь уменьшить поток крови.

Кубик на защиту 19
Кубик ещё на удар, вроде действия позволяли, но... Но это 3, ихих

Подпись автора

https://i.imgur.com/2jAKPkf.jpg

+5

22

Ливенфель представляет Виту Геосу и подставляет женщине третью кружку с вином, Вита вежливо отказывается. Она всё еще не очень хорошо себя чувствует, неясное предчувствие чего-то нехорошего царапает ее череп изнутри, гул в ушах никак не прекращается, хотя по идее они уже относительно далеко отошли от шарообразной дуры, чтобы её вибрации так сильно влияли на самочувствие. Вита прислушивается к себе и пока не может понять, по какой причине мозгу тесно в черепной коробке и почему он грозится пробить себе слуховые окошки в висках и выглянуть наружу. Это состояние доктору не нравится, внезапные телепортации, конечно, здорово влияют на её самоощущение, и отдаленность от центра магической энергии мешает полноценному течению магии в её венах. Но остальное кажется сверхъестественным и неприятным.

Но как будто в сложившихся обстоятельствах это неудивительно?

Неясно, верит ли Ливенфель в то, что Вита представилась доктором, но Вита даже если бы могла - не стала бы никому ничего доказывать. Все ее документы потерялись где-то в процессе телепортации, как если бы Вита летела сюда самолетом ненадежной авиакомпании, а багаж её по вине недобросовестных работников аэропорта отправили самолетом в другую страну. В любом случае, женщина всё еще надеется, что её образование и внушительный опыт работы не пригодятся, никому не придется зашивать никакие внезапные дыры в туловище или откусанные - как детские пальчики - конечности.

- А все были в Люкс-Урбсе в момент телепортации? Это нас и объединяет, как объединяет и с девятью сотнями других пропавших из этого города, если вы, конечно, слышали о пропажах, - а не услышать было сложно, ставший центром аномального человеческого пропадания город нашумел знатно на Алькоре и даже немножко взмутил воду на других планетах.

- Ты бы наверняка тоже заметила следы борьбы, когтей и клыков, брызги крови - если бы сходила до гардеробной, - Вита улыбается - как будто очень некстати - и косится на рубашку Геоса, которая вполне интригующе изгибается вокруг стратегических точек на вкусной фигуре Ливенфель. - Конечно, по одной комнате судить сложно, но мне кажется, что выжженные стены и кости - не очень подходящий декор для дома с таким интерьером, - в остальном дом выглядит... немножко старомодным, но вполне нормальным. - А значит то, что развело здесь бардак легко может бродить поблизости и выжидать момента нанести нам визит, - на воду, конечно, Вита дуть не предлагает, но праздно сидеть за столом и пить хозяйские запасы алкоголя кажется неприличным и неправильным, Ливенфель и Геос уже похоронили хозяев, раз так легко распоряжаются их припасами? Вита же намерена их отыскать и по возможности вернуть им недвижимость со всем содержимым.

- Пальчики отгрызли, они принадлежали одному ребенку младшего или среднего школьного возраста, откусили их скорее всего... - Вита вертит на языке слова. - Знаете, если попытаться укрыться от дождя в телефонной будке, но случайно прищемить пальцы дверью изнутри? Вот примерно так. Только телефонная будка вместе с остальными девяноста девятью процентами ребенка внутри скорее всего уползла через окно.

Они, наконец, покидают здание, и когда выходят на прямую, часть протоптанной между домами тропы, откуда видно две маленькие фигурки - одну человечью с кошачьими ушками, вторую кошачью, тоже с ними - из под земли возле котиков выползает невероятная хрень, и эта тварь еще только начинает шевелить вокруг себя землю, а Вита уже глухо матерится, в её руке материализуется пистолет, Вита рвет когти вперед, на расстояние более удобной для стрельбы позиции, на ходу взводит курок, останавливается... Выдох.

Две пули одна за другой вылетают из дула, пространство наполняется звуками выстрела, те с глухим грохотом отражаются эхом от стен покинутой людьми - а скорее вытесненными всякой нечистью - деревни. Тварь извивается, поэтому выстрелы оказываются неудачными, одна пуля врезается ей куда-то в олений загривок и застревает там, не вызвав у твари особых неудобств, вторая по касательной задевает шею - или то место, где была бы шея, если бы это было обычное человеческое животное.

- Блять, - Делиана приближается к ним, удерживая одной рукой рану на другой, кровь сочится сквозь тонкие пальцы девушки. - Спрячься, я обработаю рану... Попозже.

Возможно, не стоило стрелять... Эта мысль была быстрой, но Вита оказалась быстрее.

Главное, чтобы на шум не собрались все возможные всевозможные новые обитатели деревни.

Кубы:
Выстрел раз - Хорошо (11)
Выстрел два - Средне (4)

Отредактировано Вита Бэйн (2024-06-21 02:39:03)

+4

23

[indent] — Мадям? Ню не зняв, по-моему он обычни укусьни оленьчик... — засомневался лыцарь. Подошла та самая девушка с большими кисячими ушами. Кажется, Делиана? Может, получится с ней разговаривать, начиная с "Эй!" или "Послушайте, ..." весь путь из подозрительной деревни обратно в Люкс-Урбс. И тактично выждать, когда другие члены команды сами повторно назовут имя подруги по несчастью.

[indent] Дели подобрала веточку и стала проверять подозрительный застрявший объект. Хотелось прислушаться к предложению незнакомки даже не зная имени. Вдруг оная лучше смекает, что делать с лесными животными? Наемник слишком много убивал вместе с отрядом, чтобы задаваться вопросами милосердия. Неуверенность тревожила, нарастала вместе с ответственностью за подошедшую особу.

[indent] Олень тем паче насторожился, выслушивая и впитывая все время образы да словоформы хвостатого. Коротышка ответил взаимным простреливанием. Противостояние гляделок затянулось еще на момент другой, прежде чем удовлетворить любопытство маиньких котят в один миг. Маиньких по сравнению с ближайшим обозримым будущим, неизбежным и проклятым на существование в ужасной личине. С изумлением проснутого дворового Барсика Шестой пролепетал: "Мрглмрмрямргл?!" — именно в таком порядке.

[indent] То, что поднималось спереди, было вовсе не позитивным настроением — а невиданным монстром. Зубастая пасть разверзлася, представ полной ромбической геометрией перед глазами-блюдцами. Кровь вскипела и шерсть встала дыбом, обратив квадратного мак-пушитсо в скругленного раздутого мак-пирожка.

[indent] — Сиськи великой киськи! - последовало искреннее возмущение на более человечном языке. Ситуация была невероятный баллистический шашлык. Уж очевидно запахло жареным. Не только кровью. И пылью. Ну, потому что червь взмыл из-под... да.

[indent] Команда леди "назад" была отдана как раз вовремя, чтобы вернуть память и привести в чувство.

[indent] Вместо атаки по голове оленя кот воспользовался возможностью замаха для защиты. Представил угрозой удар навстречу твари, готовившейся откусить лакомый кусочек алькорского кошачьего тела слабой прожарки. Со свистом пронеслись прозрачные зубики олененка мимо ушей.
[indent] Всех деталей мяустеру не удалось осознать, но вроде неоткусен остався — и на том спасибо. Не останавливаясь на достигнутом, рыцарь надеялся нанести еще крученый удар справа. Тщетно, хотя попытаться стоило.

[indent] "Ах, госпожау Делилимяумяу!" — Макх быстро переключил взгляд на спутницу. Чудовищный зверь развернул свой большой длинный толстый хвост и, кажется, задел даму. Дело плохо, но по счастливому случаю все пока остались живы. И кот счастливо кивнул предложению отступить.

[indent] — Потыгыдыкали.

[indent] Наперевес удерживая посох, Макх проследовал за госпожой, то и дело посматривая взад-вперед — на уши девушки и на отсутствие примечательных признаков у месива из животных позади. Чем бы оно ни было.

Защита посохом Хорошо (29)>>
Атака посохом по морде Средне (3)>>

Отредактировано Макх Шесть (2024-06-24 22:38:54)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+4

24

Дракон,  вглядываясь в запотевшее окно богатого дома, раз за разом потягивал дорогой напиток. Медленно, и не спеша. В некотором роде эстетично,  где-то беззаботно, а со стороны даже глупо. Словно вокруг нет ничего опасного, словно он не падал голышом на землю, словно во дворе не лежит фиолетовый камень неизвестного назначения. Это не был курорт для туристов-экстремалов, где люди приезжают пощекотать собственные нервы, но… .  Даже янтарные глаза, в коих всегда пылает жар воина, на этот раз отражали холод безразличия. Если бы это было так. Набор правил, вбитых железной тростью когда-то давно давал о себе знать. Быть ужасно спокойным, терпеливым, отстранённым. Напоминать камень, или величественное дерево, для которого бушующий  ветер всего лишь небольшая проблемка. Нельзя было подавать признаки беспокойства без фактов, дабы не посеять смятение в сердцах возможных союзниках.
Но, по правде говоря, инстинкты ещё по приземлению стали бить тревогу. Смесь запахов крови и жжённого человеческого мяса, как бы намекали на ужасы, что творились в этом месте ранее. Плюс, где-то недалеко, ощущался огромный приток  феромонов другого хищника. Зверя, смотрящего из тьмы неизвестности, что оценивает потенциальную добычу. И он был крупный, слишком. От него исходила такая аура, что неподготовленное существо сразу бы вывернуло наизнанку. Да и звуки. Тут было тихо, слишком тихо для места, где недалеко расположился лес. Только кот со своим забавным диалогом о самореализации и смелости разбавлял глухой звон. Вот, тело наёмника не издавало никаких маяков сомнения, только мозг работал на полную катушку с самого начала. Он, в очередной раз поднеся железо к губам, начал собирать информацию воедино в чертогах собственного разума.  Тусклое небо этого мира, ещё пару факторов, что были приняты во внимание дракона, однозначно заявили - группа попала на планетоид. Маленький шарик на орбите звезды, окруженный вуалью бесконечного космоса. На очереди был пир битвы. Место, где произошло столкновение неизвестных, погрузившая наёмника в пучину собственной мысли.
-“Арена? Может лаборатория для исследований поведения противника в экстремальных условиях? Жители Люкс-Урбса, если судить по фактам, пропали похожим методом. Вот только возникает логичный вопрос. А зачем так много? Разве не имеет смысл забрать сильнейших, дабы проверить именно их. Вычленив грань возможной силы оппонента. Но слишком же поздно, да и глупо. Вначале напасть, а потом выискивать слабости. Блять, надеюсь, это просто очередная ошибка  идиота из армейских, а не злобный план научного гения, что решил вывести новый сорт монстров.” -
Вопросы. Десятки вопросов, что сокрыты тайной недостатка информации.  Размышлять над ними было слишком рано, наивно.  Но оставить в памяти обязательно стоит.
Ещё глоток вина. Спирт растекается по горлу, оставляя приятное яблочное послевкусие. Половина стакана уже преодолена, и остался лишь ящик с десятью бутылками. Дракон, после заданного вопроса, ставит кружку на стол, не забыв перевести взгляд в сторону дверного проёма. Он слышал, как неизвестная девушка, охочая до мужского тепла, уверенно и даже бойко, идёт на кухню. И, прямо по прибытию, задаёт второй провокационный вопрос, после чего и речь задвигает про бабайку, кушающего непослушных деток. Но, Геос на эти “выпады” просто промолчал. Ведь сейчас всё его внимание приковано к развёрнутому ответу нефилима, в довесок предоставляющего догадки на счет сложившийся ситуации. И да, её предположения были верны, даже слишком – вот только немного недожала вывод. А что на счёт неопознанных людей – крайне полезно и познавательно.
-Вита, говоришь её звать – доктор. Хм. Очень приятно встретить человека, – Тут дракон слегка замялся, подбирая нужно слово к  беловолосому существу, что стояло перед ним.  - Странно это, конечно. Впервые вижу кого-то, чей запах напоминает реку или озеро. Ну не суть. Приятно встретить человека, задающего столь много вопросов.-
Теперь слово взяла Лиф. Её идея обзавестись припасами и шутка на счёт эксперта о чешуйчатой братии, встретила одобрительную улыбку со стороны дракона, которого опять занёс поток мыслей куда-то не туда. Диалог у девочек складывался хорошо, продуктивно. Даже слово лишнего вставлять не имело смысла, да и на горизонте возникла другая проблема, о которой наёмник понял довольно быстро. Те двое котов, решившие познакомиться с неизвестной фауной нового  для них мира, нарвались на неприятности. Ох. Какое зловоние разлагающейся мертвечины  раскинулось на всю округу, описать было нельзя. Чувство предстоящего боя, словно приличная доза наркотика, потекла по венам ящера, зажигая его глаза. Руки сжались в кулак, раздавив железный стакан, как бумажного журавля.  Сердце забилось  чаще, а из-за рта повалил обжигающий пар. Наёмник сделал глубокий вдох, прихватив с собой ящик вина, направился в сторону выхода. Там его уже ждала Лиф с отличной кожаной круткой, которая хорошо смотрелась с его доспехом.
-Никогда бы такого не сказал. Ты же знаешь, – Небольшая пауза, за время которой Геос взглянул в сторону разворачивающихся событий. – Пойду, помогу двум котикам, что ли. Ты, как взлетишь, присоединяйся. Судя по всему тварь крепкая.-
В этот момент дракон, держа в руке ящик со спиртным, рванул в сторону неизвестного противника. Вмиг он пролетел мимо отступающих союзников, и когда до монстра оставалось метр, швырнул ящик с горячительным напитком. Гул стекла разнёсся на всю округу, сопровождаемый запахом яблок и винограда. Монстра окатило спиртом с ног до головы и у того должно было отбить все запахи. Плюс, если жидкость попадёт на глаза, это вызовет боль и сократит угол зрения, но сейчас это был не конец. Геос, рассчитывая на секундный шок неизвестного чудовища, уже достиг противника, направив свой удар прямо внос. Тихий хлопок,  а за ним болезненный рёв зверя. Такой агрессии со стороны человекообразного существа, ожидать было нельзя. А наёмник всё бил и бил, используя комбинации пришедшую прямиком из бокса. Быстро и чётко, как выверенный часовый механизм. Прямой удар по лицу, правый крюк в  сторону возможного виска, апперкот в челюсть и так по кругу, пока животное в себя не придёт.  Время было мало, ноги использовать нельзя - сохранить баланс и увернуться. Не упасть, давить, пока другие не подхватят эстафету. И вот, настал момент, когда эффект скорости пропал.
Монстр стоял прямо перед драконом, злой и голодный. Скрепя десятками острых зубов, наводя ужас на смертных. Но Геос, оскалив белоснежные зубы, лишь ехидно улыбнулся, встав в боевую стоку стиля Вин-чун. (Третья попытка - 14 результат)
-Посмотрим кто-кого в итоге сожрёт, тварь. -

Отредактировано Геос (2024-06-22 13:32:23)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+2

25

А невидимый плащ падать не хотел, взывая к протомагии и  ища в ней подпитки. Спина вмиг стала ощущаться обнаженной, почти до костей, словно сняли кожу, а под ней не оказалось мяса. Не было того ощущения тяжести с которым крылья стелились за ней шлейфом, такого привычного и родного. Ее урезали, отрезали от своей сути, оставив лишь то, что было в момент, когда делая шаг упала в пропасть. Судорожно выдыхает сдерживая внутри недовольно рычание. Сложно оставаться холоднокровной, когда вокруг все пылает несуразностью положения. И потянуло же ее в этот городок, вместо элеримских курортов.

Изначальные планы рушились коту, простите, котам прямо под их пушистые хвосты. Олененок, которого решили милосердно добить и съесть, совершенно не застрял, а оказался вполне себе способным выбраться монстром. Видимо он тоже решил их милосердно добить и съесть. О чем и свидетельствовала его первая, молниеносная атака. И из-за этого и случился весь сыр бор. И все, что успела в этот момент сделать Лив, это оказаться за спиной Геоса с опаской выглядывая из-за нее. В конце концов она никогда не переоценивала свои боевые способности, а в защитные не верила и вовсе. Так что нестись сломя голову на звуки боя хоть и выглядело храбро и благородно, но обычно приводило к последствиям явно того не стоящим. Живой трус бьет мертвого героя - простая математика сражений.

— Будь у меня не обрезан магический источник, полетать проблемой не было бы. Но увы, нынче придется решить насколько нам это необходимо именно в этот момент. — взгляд скользнул по твари и Вите, что помчала на выручку котам, очевидно журналистка была ранена,  —  Да и как-то не хочется задерживаться в этих забытых...никогда не думала, что скажу это, демиургами местах.  И где они, когда так необходимы?

Винить во всем других было проще. Обвинять своих врагов - почти что классика, как отказаться от подобного пред лицом очевидной угрозы? Вот только стоять и ничего не делать является самым простым вариантом помереть. И раз уж их сюда закинули впятером, то желательно в этом составе и остаться. Одиночки либо помирают первыми, либо первыми сходят с ума. Ни один, ни второй вариант синевласой девице не нравился. Но выбирать нынче не приходилось.

В момент заварившаяся КОТОвасия начинала принимать весьма масштабные обороты. Звуки выстрелов нависли над деревушкой как пафосная реклама бесплатной столовой для монстров. И скоро стоило ждать посетителей. Манера сражаться дракона была, как обычно, драконьей. Запустив ящик алкоголя в зверя, словно предлагал тому выпить на брудершафт, наносил молниеносные атаки. Открыто, в лоб, и так по-мужски.

Ливенфель считает количество доступных заклинаний и цифра ей не нравится. Да и сейчас не могло существовать понятия "слишком много магии", лишь недостаточно. Необходимо было, что-то придумать и притом срочно. Взгляд упал на остатки пепелища, пазлы складывались на раз - два. Схватив первую попавшуюся под руку тряпку, мотает его на отломанный кусок стула, найденный на полу. Попутно забегая в дом, прямо на кухню. Чем-то они же поджигали плиту, значит есть источник пламени. В уголку лежит коробок спичек и она хватает его дрожащими пальцами. Одна из бутылок алкоголя, по цвету так водка, выливается на ткань.

— Геос, как думаешь, сможешь ли заманить тварь в дом? В идеале вообще загнать. Они частично обгорелые, а значит вспыхнут быстро и погребут под собой. — кричит выбегая обратно и мысленно надеясь, что чудище неразумное и интеллектом обделенное, — Я бы экономила магию и патроны, кто знает, что еще поджидает нас дальше

[nick]Ливенфель[/nick][status]Но и царь, и батрак — это кости и прах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/567/730895.jpg[/icon][sign]На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign][lzbb]Одна из карт в колоде[/lzbb]

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

+4

26

Уважаемые игроки! Обратите внимание, что карта немного меняется в каждый пост Мастера игры!

И всё-таки она вылезла. Пусть не сразу, но вылезла. Мерзкая тварь, наполовину олень, наполовину что-то ещё и, пожалуй, самое отвратительное в этой картине — торчащие по бокам от брюха, помимо собачьих пастей, одинокие копытца оленя. Как если бы когда-то давно оно и вправду являлось обычным лесным зверем.

Пожалуй, решение Макха и Хэйз в данной ситуации являлось самым оптимальным. Бегство от сильного противника, чтобы соединиться со второй частью группы и, вероятно, ударить единым кулаком, не позорно, а, напротив, обосновано.

Конечно же, она погналась следом. А как не погнаться, когда жрать хочется больше, чем дышать? А еще, неплохо бы и размножиться. От твари фонила инстинктами на ментальном уровне, словно всё в ней перемешали и усилили многократно. Она хотела утолить все первичные потребности разом, и это делало её безумной и ясной.

Тварь взвыла, когда две пули вошли в её тело. И даже если они не принесли тот урон, который рассчитывала нанести Вита, это не значит, что ей не было больно. Существо двигалось быстро для своего размера, но всё-таки недостаточно быстро, чтобы от неё невозможно было удрать. Если постараться конечно.

Оленья морда клацает зубами, глаза вращаются в орбитах, то и дело безумно фокусируясь на Вите. Тварь делает резкий рывок, и словно отпружинивает от земли и на несколько секунд ускоряясь многократно. Она буквально пролетает до элементаля словно на воздушной подушке и прежде, чем обрушиться на девушку, бьёт хвостом в плечо. Могла ли Вита заметить эрегированный животный фаллос в подбрюшии, где заканчивается оленья часть и начинается «червь». Возможно. Вот только химера была стерильна, а потому, даже если ей удастся завалить понравившуюся самку и воспользоваться своим органом по назначению, результата никакого не будет.

В любом случае, что касается репродуктивных планов, Вите повезло. Как бы она не отразила атаку, спариваться тварь не сможет ни с одной самкой. Сложно это делать, когда тебя бьют. Сперва посохом по морде, а после и градом ударов, что обрушивается будто бы из ниоткуда. Геос как и всегда был смертоносен, великолепно владея своим телом, будто не человек или дракон, а оружие массового уничтожения. Вот только и тварь была непроста. Похоже, спиртные напитки ей никак не повредили. Что не очень удивительно, учитывая устойчивость к пулям. Зато кулаки пришлись в пору. Бил Геос от души и несколько его ударов пришлись как раз в более слабые места природной защиты. Например, пробить шкуру там, где её зацепили Хэйз, Вита и Макх оказалось куда проще. Геос избрал эффективную тактику, хотя и очень опасную. Пожалуй, самую опасную среди возможных. Но серии ударов чисто статистически выгоднее, одного единственного. И конечно, как и любое существо, тварь атаковала в ответ. Яростно и неудержимо, обрушивая на Геоса град ударов хвостом, рогами, пастями. И, как и дракон, она была очень прочной, что можно сравнить с артефактом.

Ливенфель тем временем вернулась в дом, и уже там её начало глодать странное предчувствие. Она услышала шелест, как будто кто-то скребётся о стены избы. А ещё странный запах. Приятный. Волнующий. Его хотелось вдыхать. Этот запах был одновременно похож на розу, яблочные соцветия и почему-то ваниль.

Лив, выбежала из дома и почувствовала, как ее что-то гибкое и колючее обхватило за ногу. Причем, не просто за щиколотку, а скрутило туго до самого бедра. И резко потянуло вверх, словно гигантскими силками...

Из-за дома выглядывал циклопический бутон с множеством зелёных лиан, которыми он сейчас оплетал здание и отправил нефилима полетать. Если Лив не сумеет защититься (неудача на кубиках), шипы пронзят ее ногу и девушка полетит прямиком в бутон.

НАПОМИНАЮ О ПРАВИЛАХ БОЯ. Самое важное: I и II.
⠀⠀⠀⠀
ХИМЕРА-ОЛЕНЬ:
⠀⠀⠀⠀
► Здоровье: 65% (урон нанесен благодаря коллективным действиям)

⠀⠀
♠ Прочность Оленя: 20 — это значит, что вы 100% наносите урон твари, если выкинете равно или больше этого числа. Олененок атакует:
⠀⠀⠀⠀
- Неизвестный физический навык - Опытный - артефакт Эпический
⠀⠀⠀⠀
♰ Атаки в отношении Виты:

- Отлично (31) - удар хвостом в плечо
- Хорошо (26) - попытка прижать к земле и спариться
⠀⠀
♰ Атака в отношении Геоса (ближний бой):
- Хорошо (16)
- Хорошо (15)
- Хорошо (10)
⠀⠀
ЦВЕТОК-МОНСТР
⠀⠀
► Здоровье: 100%
⠀⠀
- Неизвестный физический навык - Мастер - артефакт Эпический:
⠀⠀
♰ Атака в отношении Ливенфель:

- атака шипами Хорошо (11)
⠀⠀
♥ Раскладка по урону:
— неудача = урон 40%;
— менее заявленного числа на 5 и хуже = 20% урона;
— менее заявленного числа на 4 - 2 = 10% урона;
— менее заявленного числа на 1 = 5% урона.

Карта подготовлена GM в программе inkarnate специально для квеста


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/23/356077.jpg
[открыть оригинал и найти своего персонажа]

ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ХЭЙЗ
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 80%
Переброски кубика: 1

ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 04 июля включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

27

Выстрелы привлекают внимание, но не внимание каких-то других чудищ - по крайней мере таких, у которых есть уши, а таких, у которых ушей нет, зато есть всякие лианы, листики, лепестки, пестики и тычинки - привлекает, к сожалению, но их Вита не видит, потому что прямо в этот момент в её сторону приближается длинное извивающееся тело - торчащее со всех сторон то сколопендрячьими ножками, то оленьими рожками, то волчьими мордами, то еще какими непонятными частями животных, фотографии которых Вита видела только в детских энциклопедиях - химеры с кодовым названием "олененок". И тварь явно не рада, что её пощекотали артефактными пульками, тварь расстроена и раздосадована и со всех своих хитиновых лапок стремится вперед, чтобы выразить Вите своё возмутительное негодование.

Вита пытается броситься в сторону от монстра, чтобы не быть сбитой с ног рогами, но её настигает острый змеиный хвост твари, и рассекает её спину от лопаток до поясницы, разрезав или порвав только что надетую рубашку с чужого плеча, и тонкая льняная ткань, прикрывавшая белую спину, начинает пропитываться кровью и липнуть к коже, а Вита теряет на мгновение концентрацию, потому что спину обжигает болью - хоть бы не ядовитая!, - и Вита упускает возможность уйти из-под следующего удара, химера подминает её под себя, опрокидывает на спину, свежерасполосованной спиной протягивает прямо по колючим дорожным камням.

Песок прилипает к свежей ране, камешки застревают в одежде. Женщина шипит и морщится от боли, и пытается столкнуть с себя тварь или выбраться из-под неё, но олененок по ощущениям весит около тонны и намерения его довольно очевидны: несмотря на несфокусированный взгляд оленьих глаз и нелепо торчащие в разные стороны передние оленьи ноги, чудовище вываливает свой детородный орган Вите на живот и совершает возвратно-поступательные движения не заботясь особенно о том, попало ли оно куда-то или сейчас оплодотворит воздух.

К счастью, узнать этого не приходится, со стороны в химеру прилетает бочка с чем-то алкогольным судя по распространившемуся вокруг кислому и спиртовому запаху, а потом прилетает и еще одно тяжелое оружие массового поражения в виде мускулистой фигуры Геоса с голым торсом. Он отвлекает олененка от чудовищных развратных помыслов на помыслы более приземленные, инстинкт самосохранения однозначно перевешивает инстинкт размножения, и пока Геос посыпает верхнюю половину туловища химеры мощными ударами багатырских кулаков, тварь пытается покрыть Геоса ударами своих своих смертоносных конечностей и - к великому счастью элементаля - полностью теряет интерес к Вите.

Это позволяет женщине сгруппироваться, перехватить пистолет снова в обе руки и из положения лёжа почти вплотную совершить три выстрела в живот и пах - или что там у животных (и химер) находится вокруг половых органов.

Кубы
увороты:
уворот от хвоста - Хорошо (10)
уворот от не-хвоста - Хорошо (19)
атака:
выстрел раз - Средне (8)
выстрел два - Хорошо (25)
выстрел три - Средне (3)

Отредактировано Вита Бэйн (2024-06-28 15:12:06)

+5

28

Геос избрал опасную тактику из всех возможных. Выйти лицом к лицу на кровожадного монстра, что напоминал больше результат безумного эксперимента, готовый порвать в мясо любого, и оставить лишь кости…., было для него делом привычным. Как выпить стакан холодной воды в жаркую погоду, или уснуть после тяжелого дня на мягкой перине. Можно ли было ожидать от наёмника другого решения? Бить из подтяжка выматывая соперника. Или кидаться камнями, кусками разрушенных домов? А может просто отступить, оценивая соперника и свои шансы на победу.  Нет! Такое поведение не было ему свойственно, да и на кону стояли жизни других.   Дыхание ровное, сердце не сбивает ритм, в глазах безумный мрак былого опыта, только разум, в такой ответственный момент, был на удивление не спокойным. Что-то тяготило дракона, накинув стальные кандалы, ярмо, на будущие  принимаемые решения. Видимо, чуткий слух уловил колебания тревоги в тылу, там, где сейчас находился нефилим. –“ Что там происходит? Ещё один враг? Пострадали ли союзники? Не случилось ли что-то с Лиф?”-  Это были не вопросы, а яд, медленно проникающий  в вены, что растворял их в живом теле.  Обычный человек, или просто неопытное существо, даже в такой миг, подгоняемое страхом неизвестности,  отвело бы взгляд. Оценив ситуацию, приняв другое решение, истинно правильное на его взгляд.  Но практика прошлых сражений, печальные судьбы других наёмников, не давали дракону легкого выбора. Отвёл взгляд от противника, значит мёртв. Это было больше чем правило старого вояки, больше, чем кредо  жизни. Закон выживания, вдолбленный в юнца стальными прутьями.  И вот, когда монстр начал яростно напирать на Геоса, время вновь замедлило свой ход под натиском всплывающего прошлого.
Скорее это была иллюзия рассудка, представшего сложившеюся ситуацию в извращенном виде.
Геос стоял посреди ничего. Над головой безжизненное холодное небо. Под ногами раскинулась водная гладь, отражающая мрак пустоты. А вокруг зловещая и до безумия прекрасная  тишина. Напротив, словно спрятавшийся за линией нефритового горизонта,  стоял до боли знакомый ещё с самого детства, манекен. Гениальное изобретение неизвестного мастера, способное запоминать атаки и уворачиваться от любых выпадов. Прозвали это чучело – Квичик. Из-за звука, когда оно вставало на место после очередной атаки. И вот, привыкнув к увиденному, Бронзовый пошёл на встречу  давнему сопернику. И с каждым его шагом, пустота медленно начинает преображаться в сладкое воспоминание из глубокого детства. Вода разошлась рябью, и пальцы ног ощутили тёплый песок. На небосводе вспыхнули белая звезда, а птицы запели свою трель, пробились запахи пота  и похлёбки из свежей капусты. По левую сторону, словно магическая шутка, расположился плац, где тренировались новобранцы наёмников. С правой же стороны – здание, откуда и доносился приятный запах еды. А что впереди? Кроме боевого манекена, там, освещённый пламенем костра, стоял пожилой мужчина на вид лет семидесяти. Множество шрамов, крепкие руки и тяжелый взгляд, сразу же выдавали в нём наставника – Талсан. Он, мужчиной был крайне практичным, волевым и где-то жестоким. Не давал спуску новичкам, да и старых вояк гонял до седьмого пота. Сам постоянно тренировался, придумывая различные приёмы и тактики. В детстве, даже создавалась ощущение, что он робот и никогда не смыкает глаз. Видимо из-за военной привычке спать с открытыми глазами.  А  в свободное время, ночью, любил вырезать из дерева фигурки. Удивительно красивые, разнообразные,  проработанные до мельчайших деталей, и без каких-либо изъянов.  Драконы, эльфы, даже баталию древних времён был способен сотворить из единственного куска древесины. И сейчас он занимался тем же самым, крепко сжимая любимый инструмент.
-Молодой дракон, рад тебя видеть.  Вновь решил заглянуть к нам? – Заговорил он первым, не поднимая взгляда.
-Я тебя узнал по тяжелой походке. И дышишь ты как слон. -
-И я рад тебя видеть. Ты как всегда прав.-  Подойдя, произнёс дракон, всматриваясь в плавные движения ножом.  Тут старик, закончив очередную линию лица,  поднял голубые глаза  вверх, взглянуть на возмужавшего юношу.
-Ого. Я даже и не знал, что ты так вырос. Сколько тебе уже – пятьдесят?-
-Нет,- Искренне заулыбавшись, ответил Геос. - Третий век уже слоняюсь по белому свету. -
-И делаешь все те же ошибки, что и ранее – да? -
-Ха. Да. Снова вы правы.  Всегда зрели в корень, даже на пороге собственной смерти. –
-Ох, малой. Давай ты не будешь о грустном . Лучше покажу я тебе, как эту тварь легче одолеть. – Реальность или иллюзия, всё закружилось в водовороте мрака разума, оставляя лишь намёки на истинную суть вещей.
Монстр, будучи обделенным женской лаской, решил выместить злобу на драконе при помощи клыков и хвоста. Удары его были сильны, смертоносны, ужасающе. Куски  земли вырывались с “мясом” поднимая стену пыли и песка. Он ревел, истекал слюной и желчью, скалил кривые зубы. Его глаза бешено крутились в разные стороны, словно у хамелеона. Выпад. Видимо, природные инстинкты подсказывали начать с хвостовой части.
-О, какой бойкий у нас сегодня манекен попался. Ну что ж, раз ты стал в стойку Вин-Чун, на этом и отыграем.- Заговорил старик, поднимая руку молодого мальчика с серебряными волосами. 
-Увернуться будет довольно просто, повторяй за мной, юный дракон.- Талсан вмиг помолодел на лет тридцать. Его руки налились былой силы, глаза зажглись огнём молодости, а движения стали походить на поток ветра. Плавно, недостижимо идеально, он демонстрировал движения маленькому Геосу. Танец, искусство убийства голыми руками, что было передано юной девой с другого мира, когда-то давно. В нём сочетались  сила и грация, мягкость и простота, милосердие и ярость. И отвести от этого глаза было невозможно.
В моменте, мутировавший олень видел,как хвост резал лишь потоки ветра,( Результат броска на уворот = 22), но не достигал желанной цели. Сколько бы он не бил, не старался, всё было в пустую, но… . Геос оставался всегда рядом, перед лицом зверя, так близко, что тот мог почувствовать отголосок огненного дыхания. Наёмник, видевший просветы в выпадах зверя, постоянно контратаковал.(Первая комбинация = 13). Серия Джи Кён влетала прямо по голове мутанта и его хвосту. Это, для разъяснения,  град прямых ударов короткого действия для размягчения защитной позиции врага. Будь это толстая кожа, кости, мышцы, всё  могло превратиться в кровавый кисель. Точно повторяя боевой танец своего мастера, он медленно погружался в адреналиновый раж. Всё точнее и точнее, быстрее и быстрее, мощнее и мощнее. Каждый удар уже сопровождался хлопком, провозглашающий разрыв звукового барьера. Рёвом мутанта, что ощущал на себе впивающиеся в тушу кости дракона. За этим, чтобы боль оленя не затихала ни на секунду, следовали короткие удары ногами. Они останавливали продвижение, не давали сосредоточиться на цели и так по кругу. Концентрация таких выпадов была направлена на глаза, уши, ранее задетые пулями места.   Всё это длилось больше минуты, но представление захватывало дух.
Олень-мутант, вскоре поняв, что его действия не приносят ощутимого эффекта, поменял тактику. Сейчас мозг зверя решил зайти со стороны головы. Рога и клыки стали основной  идеей и в них видел победу. Шанс сожрать своего оппонента, не оставив ни следа.
-Поменял тактику значит?! Юноша, я знавал одного бойца, что хранил в танце искусство боя. Как же он его называл? Ах, да – Капоэйра. Сейчас оно будет как раз кстати.- Всё вокруг резко поменялось. Талсан вновь скинул десять лет, а дракон приобрёл свой истинный облик. Когда он не умел становиться человеком. Маленький змей, круживший в небе, что восхищенно смотрел на движение былого воина. Они казались ему странными, где-то глупыми, но привлекаемыми. Он хотел учиться, делать тоже самое. И этот танец битвы он не забудет никогда, и через десятки лет сможет его повторить.
Клыки химеры были слишком рядом, опасно близко. Но неожиданно ( Результат броска на уворот = 20) со стороны дракона, прямо по подбородку прилетела вначале правая нога, потом левая. ( Вторая комбинация =13) Геос, вмиг сделал сально назад и встал в боевую стойку. Его тело было в движении на постоянной основе, а  конечности напоминали маятник. Монстр, ничего не поняв,  вновь решил попробовать пробить защиту наёмника. Разъяренно открыв свою пасть, он бросился вперёд, но лишь принял удар ногой прямо по темечку. А наёмник уже стоял на одной руке, в крайне замысловатой позе. Дальше, когда настал миг неосознанности,  пошла комбинация похожая на цирковое представление. Постоянное использование Ау – колеса, из которого вытекали выпады с разных сторон, переходящие в Фликве пра френчи – кувырок в разные стороны, с возможным ударом двумя ногами. Комбинировалось всё это с хуками по виску, апперкотами в пробитую часть челюсти ранее. Опять же, всё происходило слишком быстро, а главное - непонятно. Зверь, таких углов атаки, даже в самых ярких снах видеть не мог. И если бы дракон целил только в определенный части тела. Но нет. Тот выминал самые различные сектора. Глаза, лоб, челюсть , хвост, височная доля, брюхо и так далее. Но, не кривя душой, орган зрения наёмник хотел выбить в первую очередь.
От такого ахерел бы любой, тем более тупоголовое животное, думавшая лишь о спаривании и еде. Но, крепости и жажды саморазрушения ему было не занимать, и тот вновь ринулся в бой.
-Настырный попался манекен, благо что туп как пробка.- Улыбаясь, говорил старик, что вытирал пот со лба. Несмотря на все движения, что он показывал ранее из серии Вин-чун и Капоэйра, дыхание у него не сбилось, сердце билось ровно. Он даже вспотел лишь из-за сорокоградусной жары. Сев на старый пень дуба, он вновь достал деревянную фигурку и продолжил работу.
-Так, а что бы ты сейчас противопоставил этой твари, юный воин?-
-Хм, знаешь, что-то жесткое. Как металл или крепче. Что-то, что может разрушать врата крепостей и перемалывать кости в труху. –
-Ого, давно я не видел, как кто-то делал Тачи Кату. А ну ка, покажи старику, как нужно это делать. - Геос моргнул. Перед ним уже не было воина, лишь старик. Не было и горячего песка под ногами, молодых наёмников, птиц, запаха еды. Только он,  живой манекен, что несётся прямо на него с безумным взглядом и жаждой убийства, и взгляд умершего наставника. Глубокий вдох, руки плавно уходят вниз, стремясь к центру. Ноги, нашли опору на водной глади, готовые принять любой удар. Глаза закрыты. Дыхание ровное. Медленно стучит сердце. Время целиком остановила свой ход, показав идеальный момент для выверенного удара.
Химера, как пуля пролетает рядом, но не задевает дракона.(Результат броска = 24). Он успел отстраниться вбок, выйдя на прямой удар прямо в глаз.( Третья комбинация = 23). Гиаку Тсуки, из Кёкусинкай каратэ. Это бы назвали предвестником молнии. Атака такой силы, напряжения мышц и силы воли, часто вызывали разрыв внутренних органов. Монстр точно почувствовал этот удар, не только телом, но и инстинктами. Но конец ли это – нет. Следующим пошёл прямой удар ногой, переводящий в выпад ребром ладони, прямо по шее. И после опять прямой удар, подшаг для сокращения дистанций, смена вектора атаки и вновь повтор комбинации. Последний же выпад, словно нёс за собой нечто большее, чем желание убить противника. Он был тяжелее, быстрее и гораздо точнее. Словно кто-то незримый вёл удар прямо нерву монстра.  Словно  кто-то родной и близкий влил остаток своего опыта в голову юного дракона. Удар получился такой силы, что ударная волна заставила птиц взмыть в воздух.
-Это было прекрасно. Геос. Ты так возмужал, что поверить в это сложно. А какие движения, услада для глаз. Продолжай в этом духе и через сто лет меня догонишь. И, спасибо, что навещаешь старых друзей…. . Только, пока не ушёл, ты столик в этом году заказывал?-
-Конечно.-
-Не стоит, отпусти ты уже эту традицию.- Голос в голове, мираж, ветер проносящийся рядом, иллюзия больного разума.
-Не могу.- Ответил в пустоту дракон.

Отредактировано Геос (2024-06-28 18:37:06)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+5

29

Шорохи заползали в ушную раковину, щекотали барабанную перепонку и превращаясь в импульсы дразнили взбудораженный мозг. Неужели поддавшись панике холодный разум уступил горячим галлюцинациям, создавая иллюзии и подпитывая страх? А еще резко захотелось ванильного мороженного с крошкой из розовых лепестков и яблочным сиропом. Она вот уже буквально сейчас вдыхала его пряный аромат, словно завернув за угол увидит мороженщика и услышит незамысловатую мелодию, разносящуюся от его фургона. Но слышалось лишь тихое шуршание под полом. На языке скапливалась слюна, Бедося пыталась вспомнить, когда ела в последний раз, хотя это и неважно, в любом случае недостаточно недавно. Нужно было взять себя в руки и поесть, демиург с ним, с мороженным, она согласна на запеченное в карамели яблоко с розовым лимонадом, под тенью раскидистых деревьев в окружении маленьких роз. Главное правило всех передряг: не встревай ни во что на голодный желудок. Печально только, что передряги, как правило, не предупреждают прежде чем ты в них встрянешь. Бурчащий живот прервал аккомпанемент шорохов фальшивым контральто. Приятный аромат десерта заглушила собой резкая вонь спирта с тряпки в руке, медленно направляя желания в русло более существенное, чем сладости: фаршированный яблоками олень казался верхом кулинарного мастерства. А если добавить к нему сладковатый цветочно-пряный соус в паре бутылкой недавно замеченного вина...Тварь нужно прибить и как можно быстрее.  Голод внес ясность в происходящее, изгоняя немыслимые видения и возвращая существованию четкую первобытную цель: пропитание. Прожорливой она была, очевидно, в папочку.

Прежде чем факел вспыхнул в руке что-то скользкое и холодное резво оплело ногу. В голове молниеносно пронеслись все виденные ею сцены не самых приличных видео с крайне неприличным содержанием, начинающиеся подобным образом. Потому первым чувством была благодарность самой себе за предусмотрительно надетые шорты. И она искренне надеялась, что они на ней останутся. Шипы ощутимо царапали кожу, когда лиана неумолимо делала витки вокруг ее бедра. Лив сделала несколько ударов ногой по стеблю, но в итоге лишь оставила на себе пару лишних синяков. Прежде чем мир закружился калейдоскопом обгорелых зданий, деревьев, битвы и голубого неба, чтобы сфокусироваться на огромном бутоне призывно распахнувшем свои лепестки с явным намерением ею пообедать.

А вот и основа под соус, — слова выпалились как-то сами по себе, отдельно от той части мозга, что пыталась найти выход из данного положения и желательно не через пищеварительную систему плотоядного растения.

Руки рефлекторно сжимали импровизированный факел и достаточно было легкого импульса магии, чтобы пропитанная алкоголем тряпка вспыхнула обдавая жаром бледное лицо синевласой девушки. Слава ее предусмотрительности с которой волосы были закреплены вокруг рогов, иначе пришлось бы снова отращивать шевелюру. Огонь как-то не очень сказывается на волосах. Необходимо было выждать момент, когда тварь достаточно удостоверится в ее съедобности и поднесет прямо к тому, что заменяет ей морду. В ушах неумолимо гудел рой пчел пульсируя звуком в такт бешено колотящемуся сердцу. Живот завязало узлом страха, как бывало всегда, когда она оказывалась на волосок от гибели. К этому невозможно привыкнуть, а если вам удалось - значит вы недостаточно боитесь.

Ближе, еще немного ближе. Пальцы так и чесались ткнуть прямо сейчас, а после убежать куда подальше. Вот только промахнется и бежать никуда уже не сможет. А потому выдержка, вся на которую способна, чтобы подгадать лучший момент. Мысли неслись с такой скоростью, что секунды растягивались в десятки минут. Интересно, а умирать так же мучительно медленно? На лице выступили капельки пота, то ли от нервов, то ли от жара пламени. Вот сейчас.

Извернувшись так, что шипы лианы болезненно впились в ногу, качнулась навстречу бутону замахиваясь на него. Тоже мне методы у магички. Вот она: нефилим, владелица известнейшего казино, обладающая наивысшем магическим потенциалом, высокими навыками атакующей и защитной магии, умудренная десятками передряг, висит и тычет в цветочек горящей палкой. Казалось, что даже первобытные этнархи так не унижались как она в сей момент. И все потому что инстинкты упрямо твердили беречь запас магии до последнего...лишь бы не вздоха.

Очевидно импровизация Ливенфельки цветочек порадовала не особо. Времени, чтобы выдумать что-то еще, оставалось совсем мало. Гибель не то чтобы дышала в затылок, она уже сладенько облизывала мочку ее уха. И та отчаянно пыталась собраться с мыслями, чтобы хотя бы заклинание сработало как нужно. Демиург с ним, мертвым запасы магии не нужны.

Она  отзывалась лениво, с усилием подымаясь по венам. Если школьный курс биологии и всплывал в голове, то именно тот момент, где говорилось, что цветам нужна вода. Лианоподобным ее нужно еще больше. А значит иссушение лучший вариант для атаки. Синий сигил стелился прямо по земле, по зданию и склыдывался в клетку, что резко засветилась ослепляющим белым свечением. Архей возьми, она еще нафарширует оленя яблоками под соусом из этой розочки-переростка. И обгладывая нежнейшее мясо с косточек посмеется над всем происходящим, слегка пьяная от вина.  Определенно пьяная. И закусит мороженным.

Кубы

Защита - 6
Атака - 6

[nick]Ливенфель[/nick][status]Но и царь, и батрак — это кости и прах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/567/730895.jpg[/icon][sign]На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign][lzbb]Одна из карт в колоде[/lzbb]

Отредактировано Ливенфель (2024-06-30 16:40:39)

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

+4

30

Кто сотворил хаос? Кто бы мог ответить перед великим престолом, что сейчас происходит? Да, в общем-то, прямо сейчас немногие смогли бы что-то ответить. В некоторых случаях ответами были немые выражения лица. Или воспоминания о былом прошлом. Или честные, бесхитростные, бескомпромиссные обмены ударов, оставляющие вопросы для живого места, по которому удары пришлись.

Когда происходит насилие, всегда найдется демиург, который улыбнется любому исходу вещей. Насилие неизбежно приводит к заключению и оставляет неотсыхающие пятна крови. В определенной мере, быть может, и в виде осадка на душе. "Я не смог их защитить, хотя должен был убедиться в общей безопасности прежде, чем отступать самому", — ядовитая мысль пронеслась в голове Макха.

И Ливенфель в опасности. И Делиана с Витой ранены. "Была совершена ошибка в позиционировании. Мы не были осведомлены об окружении. Прямо сейчас нужно перегруппироваться, чтобы иметь возможность защититься от передовой и прикрыть важные боевые единицы. Обеспечить тыл. Прямо сейчас дяденька атякует химеру, это хорошо. Нужно вернуть госьпожю Ливенфеуль и Виту в строй. Не похоже, чтобы Химера принимала одни только удары голыми руками серьезно. Хм-м-мурр".

Не было гарантии, что получится улучшить пистолет, да и что конкретно нужно "благословлять на свершение" в пистолете, чтобы улучшать его качества, мистик не мог сходу понять. С кулаками и посохом было проще. Конечно, ноги дяденьки оказались на проверку недолго позже сильным орудием, но кто ж знал, что и они пойдут в ход? Только сам танцор.

Рыцарь сделал два паса посохом и попытался собрать вокруг рук светловолосого дядьки Средоточие пустоты. Вокруг навершия собственного посоха — тоже. И снял шляпу перед побегом.

"Н-ньеть! Никакого снятия шляп, мы тут не играем-мяу". Никакого снятия шляп. Времени на игры нет. Тающий Фокус занес, казалось, заряженный усилением Литой камень в карман пространства и устремился навстречу здоровому цветку. У разных существ на пыльцу могла быть аллергия. Нельзя дать растению расплодиться! Батины ножницы тут пригодились бы, да только батя протянул заднюю лапу раньше, чем протянул переднюю лапу помощи.

Будучи в перемещении на четырех лапах, Шестой активировал руну "Дюптрип" и приготовился нанести удары первым.

— Ну давай, за себя и за папку! Нь-яр-р-р-р-р-рость! — дыхание вырвалось вместе с голосом, пока все мышцы участвовали в направлении одной комбинации.

Сократив дистанцию и сохраняя ударную скорость рыцарь сделал сальто вперед и перевел рассекающий удар в быстрый выпад вернувшимся посохом. Все размылось и, кажется, Ливенфель там что-то делала вроде заклинания. А еще там слева что-то похожее собирается. Надо бы ее как-то выловить из лап монстра после отвлечения внимания...

"Противники с фланга".

— Противники с фланга! Противники с фланга..!

Кубы (Господин ГМ, у меня объяснительная по этой ссылке! Посмотрите, пожалуйста...)
СП руки Геоса: 19
СП посох Макха: 17
Дюптрип: 15
Составная атака на цветок, держащий Лив 1ч: 25 + Составная атака 2ч: 7

Отредактировано Макх Шесть (2024-07-03 18:35:47)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+5

31

Когда Хэйз отступала от первого монстра, она всё же надеялась не попасться на второго, но как назло, у этого места были свои планы на незваных (или совсем наоборот) гостей. Она буквально видела скольжение лиан по зданию, когда бестия с волосами цвета неба побежала в него. Крик "стой" застрял где-то в глотке, ведь было уже поздно, даже рука, инстинктивно поднятая в глупой попытке схватить девушку, будто бы она была прямо тут, под боком, обессиленно упала. Мимо почти пролетел грациозный дракон с... Кажется это был ящик со спиртным. Кошка прижала уши к голове. Происходит какой-то шумный цирк, отчего у неё могла разболелся ещё сильнее голова, но более того, было не ясно, кто из присутствующих зверь, а кто дрессировщик.

Её привычная собранность немного дала трещину: драться на два фронта, в буквальном смысле, она не умела, и было не ясно, кого стоит спасать или бить в первую очередь, ведь брошенный за плечо взгляд показал весьма... Ну, скажем честно, хуёвую картину с участием медика. Медика, вашу ж мать!.. А с другой стороны цветочек тянет девушку вверх, как-то плотоядно раскрывая свой бутон. По логике вещей стоило спасать Виту первой, потому как неизвестно, сколько им торчать в этой дыре. Но её прекрывал дракон... А ещё непонятное было ли безопасно вытаскивать её из под туши монстра. Мозг Хэйз однозначно давал сбой. Обычно она заботилась только о своей собственной шкуре...

Кошка не знала кто они по натуре своей, за исключением разве что Макха, и то лишь не доказанная догадка, и какой у кого предел прочности. Возможно в истинной форме было бы больше толку с её тушки, больше гибкости и хоть какие-то когти.

Вздох. Боль руки отдает в голову и как-то всё не так.

Секунды дико стучали на подкорке, под звучные удары Геоса о химеру. Привлечённая огнем Лив, кошка двинулись в сторону дома, что оплетён цветком. Рядом с ним валялись тюки сена, неизвестно, какой сырости, но допустим, это могло бы сработать... Тупой план лучше его отсутствия. Поморщившись от боли, она метнула один и второй такой свёрток скошенной травы в плотоядный бутон, пытаясь его отвлечь. Выиграть любую долю секунды для Макха, что метнулся спасать подругу, и Лив, которая что-то магичила. Крышка ящика полетела следом, на манер бумеранга, словно могла прорубить лианы, в скопление которых была отправлена.

...Противники с фланга!

— Что? Где? — Хэйз напряглась.

Подпись автора

https://i.imgur.com/2jAKPkf.jpg

+5

32

Пожалуй, если бы эту сцену сейчас кто-то снимал, она бы взорвала архтуб на раз. И нет, причина не только в зрелищном представлении со стороны Геоса, ведь мало какая женщина останется равнодушной перед таким телом. Причина и в довольно фривольной картине, где девицу с пистолетом подминает под себя жуткая химера и явно пытается пристроить свой мутировавший фиброзный пенис (будем называть вещи своими именами) в тёплое и влажное местечко. Короче говоря, зрелище для лютых извращенцев, особенно если учесть, что и кровавые кадры имелись в достатке. Но Вите правда повезло, кулаки Геоса нивелировали её неудачу с последней защитой.

Удары, усиленные Махом, обрушивались градом, а сам дракон умудрялся не попасть под раздачу. Конечно, первые две серии его атак пришлись по защищенным участкам туши, но именно из-за них Вите повезло чуть больше, чем она рассчитывала. Возможно, тварь могла бы как-то уклониться, чтобы не подставить жизненно-важные внутренние органы, ведь брюхо, особенно вокруг пениса, оказалось, действительно, незащищено. Но в эту самую секунду оленю пришлось срочно что-то делать с Геосом, пытаться атаковать в ответ и защищаться. Пуля вошла плохо для оленя, но хорошо для Виты. Правда, пока что, тварь этого не поняла.

Внутреннее кровотечение набирало обороты и защищаться становилось всё сложнее, как и атаковать. Последний удар Геоса пришелся особенно хорошо, так как пик усиления Макха сработал именно сейчас. Тварь завалилась на бок со свёрнутой головой и из под ее брюха растекалась густая лужа крови.

Признаков жизни олень, как и все его пасти, не подавал.

Макх ринулся к цветку, и очень вовремя, как раз на его глазах красотку Ливенфель вздёрнуло в небо, и та устремилась в сторону раскрытого бутона. Удар Макха рассёк лиану и нефилим начала падать на родную землю.

Собственно, всю эту картину могла наблюдать Хэйз. И ей, кстати, оказалось отлично видно происходящее вокруг и, возможно, ей было бы проще всего помочь в ситуации с цветком. И делать это следовало быстро, потому что по левую сторону от нее, возле соседнего дома, как раз между большой связкой древесины и старой стеной жилища Кошка увидела небольшой, примерно диаметром метра четыре цветочек с несколькими отростками в виде сильных лиан. Но он явно был детенышем, вполне вероятно, гигантский цветок — это его мамаша, и «малыш» тянул свои лианы к Кошке. Аккуратно так, неопытно и даже наивно…

Само по себе растение оказалось маслянистым и влажным, факел мог оставить на нем небольшие ожоги, повредить растительную мембрану, но не поджечь. Если, конечно, кто-то не подпитает магией иссушение. Уж слишком ослаблены здесь их силы, Ливенфель не хватило мощности, чтобы её сигил сработал как надо, но, если кто-то его усилит, то шансы есть и неплохие.

А ещё, кажется, Вита, лёжа на земле, ощущала вибрацию, едва уловимую, недалеко от себя, где-то в пределах двух домов на северо-запад. Словно чьи-то корни входили и выходили из земли, поглощали воду, подпитываясь ею, и двигались куда-то... в сторону главного дома, откуда они все пришли.

И, конечно, наверняка, все уже увидели циклопический цветок на «заднем дворе».

НАПОМИНАЮ О ПРАВИЛАХ БОЯ. Самое важное: I и II.
⠀⠀⠀⠀
ХИМЕРА-ОЛЕНЬ: убит

⠀⠀
ЦВЕТОК-МОНСТР
⠀⠀
► Здоровье: 70%
⠀⠀
- Неизвестный физический навык - Мастер - артефакт Эпический:
⠀⠀
♰ Атаки:
- пропуск, у персонажей есть время на координацию

⠀⠀
♥ Раскладка по урону:
— неудача = урон 40%;
— менее заявленного числа на 5 и хуже = 20% урона;
— менее заявленного числа на 4 - 2 = 10% урона;
— менее заявленного числа на 1 = 5% урона.

Карта подготовлена GM в программе inkarnate специально для квеста


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/753913.jpg
[открыть оригинал и найти своего персонажа]

ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ХЭЙЗ
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 80%
Переброски кубика: 1

ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 70%
Переброски кубика: 1

МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 5
Артефакты: 1
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 6
Артефакты: 2
Здоровье: 80%
Переброски кубика: 1

ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 17 июля включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

hide-autor2

Отредактировано Мастер игры (2024-07-07 09:29:01)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+4

33

[indent] Ворох лиан и шорох цветов. После удара и отклика защитник быстро опознал, что девушка собирается падать. Если искренне отозваться о ситуации, то прямо в ту секунду, в единый миг, было видно не больше, чем ярко синее пятно на фоне напрягающего кошачий глаз неба. Подобно великому фокуснику дама то испарялась под одним углом падения, то вновь появлялась. А, нет, это ее карта. Или это все-таки Лив.

[indent] Осознание факта, что прямо сейчас обратиться в человеческую форму для обретения устойчивости против падения не получится, было отягчающим ситуацию обстоятельством. Сейчас бы отвалиться и... и... "Дя-я-я. Сюдя би тележку! Тада гаспажа Ливен-мяу-фель приземлилась бы пр-р-рьямо в сетку и ми би вж-ж — отседа. Так, циво ето я". Факт маленькости инструмента для ловли у Макха против такой балшой мышев был оценен вполне и пришлось либо смириться и быть раздавленным, либо что-то уже сделать, ну.

[indent] До того, как масса девушки наберет максимальную скорость в своем волшебном и долгожданном сближении с поверхностью, необходимо встретить оную и уравновесить направление сил. Мистик знал точно, что чем раньше удастся подхватить Ливенфель, тем лучше для его же спины окажется в последствии. А потому, измерив прыжок и повертев для этого крупом вправо-влево, Макх напряг глаза! Зрачки расширились и мохнатый полетел! Где-то в воздухе лапы попытались обхватить уже хоть что угодно, пожалуйста, только бы приземлиться.

[indent] Так или иначе, после инсценировки освобождения или бестактного провала по спасению дамы в цветке, капитан, сэр и прочие инстанции одного и того же хвостатого друга, крикнули, что было силы.
[indent] — Бистро-бистро! Нет времени! — он даже попробовал потрясти чутка синеволосую красавицу. — Бегом к балшому дяденьке-няу! Низя делица!

[indent] Пока бизнес-дева отступала, рыцарь-мистик обратил внимание в последний момент на возможности ее атаки. Была произведена какая-то мера вроде вредительства, однако в области, необходимой для завершения заклинания как положено, Шестой не был силен. Боец стукнул посохом по письменам сигила и рядом с готовой формулой повсюду растеклась литера удержания. Пусть гигантская пестрая швабра недурного запаха остановится и промаринуется немного в том, что бы там ни колдовала спутница.

[indent] И посеменил обратно к еще пока неизвестному светловолосому дяденьке. По пути просто необходимо было помочь союзной кощьке, так что все с тем же посылом шерстяной командир заорал и попытался крученым ударом отсечь лианушки протягивающему маленькому элементу опасного букета.

[indent] — Обратно! Там противников много, уходим к дяденьке, а потом бежьим ищо дяльще! Пашли-пашли!
Отступать сам вздумал уж последним. После контратаки против цветка Шестой вновь упрятал посох и двинул на всех парах к друзьям, как мог. В его лучших надеждах было только чтобы все хотя бы выбрались и снова были вместе, как единый клубок. Так сложнее будет их распутывать.

Кубелусы
Добавление в сигил Лив=22
Рубанул по лиане цветка-ребенка=-3
Рубанул по другой лиане цветка-ребенка=14
Все, что тянется к персонажу Хэйз

Отредактировано Макх Шесть (2024-07-12 23:59:25)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+5

34

Пуля врезается в брюхо твари и проваливается в её внутренности, и какие именно органы находятся в той области Вита может только предполагать, основываясь на своих знаниях анатомии. Занятая Геосом химера не сразу чувствует проникающее ранение в живот - слишком больно получает кулаками по многочисленным головам, особенно верхним - но извивающееся её туловище делает всю грязную работу по самоуничтожению самостоятельно, перемешивая кровь с кишечными бактериями и мочой из разорванного пулей мочевого пузыря, еще несколько рваных движений, несколько ударов богатырскими кулаками по черепу, и химера слабеет, плюётся кровью из всех пастей сразу и заваливается на бок, в предсмертных судорогах сокращаясь всем телом и агонически дергая хитиновыми лапками.

Вита тяжело поднимается на ноги из лужи крови - своей и химерной. Тонкая льняная ткань на спине пропиталась кровью из рваной раны, рубашка мокро прилипает к коже, раздражает открытую травму, кровь скользко стекает по позвоночнику, скапливается на границе подвязанных тканевым поясом штанов, так же стремительно напитывающихся кровью, и Вита нехотя покрывает себя алой аурой целительной магии, чтобы ускорить регенерацию в условиях близких к полевым, и чувствует, как мало магии остаётся в её источнике. Отвратительное место, мерзкая химера, что еще принесёт этот дурацкий день?

Ответ ждать долго не приходится, земля вибрирует под ногами чуть сильнее, чем обычно, каким-то внутренним - работающим в сберегательном режиме - чутьём водяного элементаля Вита ощущает, как что-то высасывает из земли последние молекулы воды, и где-то восточнее трескается иссушенная, жаждущая почва, не готовая к несвоевременной засухе, и Вита недоуменно вздергивает голову и устремляет взгляд в сторону предполагаемого источника опасности - и она ощущает эту опасность, во всяком случае, для себя, каждой клеточкой своей кожи, словно приближающееся явление способно погрузить в её внутренности трубочку и высосать всю её влагу до последней капли, и Вита иссохнет и потрескается, как обезвоженная почва - и не может сдержать отчаянного: - Ёбаный ты гладиолус, - сказанного на выдохе, потому что с востока из-за дома показывается растение, и его корни-лианы вонзаются в землю с багетным хрустом, пока оно планомерно движется в сторону мёртвой химеры и двух живых двуногих, обративших на него внимание.

Вита смотрит на пистолет в своих руках, и ей кажется чрезвычайно нелепым стрелять по цветам, тем более таким огромным, такое чувство испытывает подросток, уже слишком взрослый, чтобы избивать палкой крапиву. И в коротком замешательстве Вита обращается к Геосу: - У тебя случайно не завалялось в карманах гигантского секатора? - и как будто бы очевидно, что вопрос глупый, поэтому Вита без паузы почти продолжает: - Тогда нужно отступать и перегруппироваться. Иначе нам пизда, - категорично и не стесняясь в выражениях.

Со стороны дома, откуда они пришли, взъерошенный, круглый и всё такой же голый выбегает Макх, в стремлении то ли скрыться от какой-то невидимой для Виты опасности, то ли в поиске защиты у Геоса за мускулистыми плечами - а скорее всего и то, и другое в комплекте - и Вита согласна, что нужно уносить ноги куда-то подальше.

На юге белеет каменная башенка, похожая на мельницу, может быть если забаррикадироваться внутри можно будет собраться с мыслями и решить, как обезвредить спятивший сорняк. И, кажется, там еще одно здание с механическим колесом, возможно, лесопилка, и есть шанс найти пилы или топоры, а то и целую механическую пилу, может быть, удастся заманить растение туда? Насколько Вита помнит по урокам биологии, у растений нет мозга, план может сработать.

- Здесь тоже количество противников не уменьшилось, - эхом отзывается Вита на панический клич серого котика. - Давайте сместимся южнее, нужно оружие. И план, - и стремится в сторону белой каменной башенки.

Кубы
Хилимся, живём: Хорошо (14)

Отредактировано Вита Бэйн (2024-07-19 11:17:05)

+5

35

Последний удар пришёлся прямо в цель. Сразу раздался звук хруста  костей, напоминающий треск распалённой древесины.  В воздухе распространился запах меди, оседавший на кончике языка, давая попробовать вкус мёртвой добычи. И, на сладкое,  быстро покидающий тело свет жизни, что всегда находил  пристанище в глазах живых. Всё это, так привычно для дракона, что для обывателя, казалось безумной дикостью. Адреналин же, бушуя в крови, не даёт Геосу сделать лишний вздох, освободится от ярости диким рёвом в пустоту.  Кулаки невозможно разжать, а бронзовое тело, сокрытое от глаз броней и кожаным плащом, горит янтарным пламенем. А разум, как заведенный механизм, успел собрать всю информацию в округе, вновь полагаясь лишь на органы чувств. Недалеко от группы,  а точнее на четыре часа движется новая тварь растительного происхождения. Довольно крупная особь, с ярким  запахом.  На юге, как раз в районе богатого дома, в погребе которого лежит  прекрасная солонина, расположились ещё несколько тварей. Также выходцы из местной флоры, которая решила прикинуться агрессивной фауной. Более цветастые, три особи поменьше, с менее  выразительным ароматом. Последняя же была гораздо массивнее, источала такой смрад, что ноздри склеивались от сохранности и маслянистости. Дракон,  по привычке сугубо профессиональной, для более быстрого определения в группе главной цели, окрестил её – мамаша.  И именно мамаша с её выродками угрожает Лиф, перекрывая варианты отступления.  Наёмник, переключаясь на следующего противника и обдумывая план действий, в последний раз кинул взгляд на тушу мёртвого монстра. На лице, как-то неосознанно  появилась дикая ухмылка хищника, говорящая. “– Посмотрел, кто кого сожрёт, тварь.- “   И словно этого было мало, Геос ударил ногой прямо в висок одной из голов. Было ли это рассчитано для проверки жизнеспособности мутировавший туши, или просто выпуск скопившейся злобы, было не совсем ясно. Но в этот миг глаза наёмника сверкнули холодным серебром.
Дракон повернулся в сторону деревни и ещё раз перебрал все нюансы предстоящей схватки. Было сразу понятно, что отступление единственный здравый вариант. Не ясно, сколько ещё тварей прячется в лесу. Насколько они сильны, нет ли кукловода, который управляет всем этим цирком шапито. И многие другие моменты. Что говорить, если с “известными” оппонентами битва могла быть чревата серьёзными последствиями. В голове даже был вариант, что неизвестное растение с лианами вместо ножек,  семена заливает в кровь. А дальше печальная участь жертвы, в которой цветок вылезает через грудную клетку и убегает в сторону канализации. И вот сквозь бой пульсирующих вен и мириады не совсем позитивных мыслей, он услышал голос Виты, доносящий дельные идеи. Дракон, опустив первый вопрос, что, скорее, был вызван чрезвычайной ситуацией и психологическим состоянием, выслушал беловолосую девушку.
-Согласен, нужен план и время. Я позабочусь о втором пункте, а вы вместе с котом ищите инструменты. Или способ слинять отсюда.  – Высказался дракон и сделал, скорее ожидаемое действие для него самого, но, возможно, не для компаньонов. Мышцы ног наёмника напряглись, зрачки сузились, а сам встал практически в стойку спринтера. Набрав побольше кислороду в лёгкие, тот рванул с места, вырывая небольшие куски земли.  –“Красуется.”- сказали бы его бывшие товарищи, и были бы правы. Ведь можно было просто добежать до заветной мельницы, и ждать прибытия остальных членов группы.  Но Бронзовый  сделал выверенный прыжок, как бы взмыв в небеса, сверкая доспехом и серебряными волосами. Мягко приземлившись  на крышу дома, что расположился прямиком за мертвой тушей монстра-оленя, он с корнем вырвал верхнюю часть печной трубы. Словно она сделана из пенопласта, а не обожжённого кирпича весом до ста кило.   Дальше зрение, разделение на три куска, и удача. 
Которая сегодня не благоволила Геосу, решившая сама нагнуть его. Цель – мамаша, благо её часть была отлично видна с крыши, вот только первый бросок (-5) пришёлся куда-то в дом. Второй(4), уже был более точный и попал, но вряд ли возымел какой-то успех. Ну и последний (-3), так к же как и первый, всего лишь снёс часть здания. Повторение, мать умения, как сказал один мудрый муж. Геос вновь перескочил на другой дом, что был левее, и так же располагал на своей крыше “ таким типом боеприпас.”
Сейчас, нужно дождаться остальных, не переставая наносить хоть какой-то урон противнику.

Отредактировано Геос (2024-07-21 00:10:17)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

+5

36

Её мир стремительно сужался до шума своего собственного сердцебиения в висках... Всё выходило из под контроля, раздражало, и, что самое паршивое – пугало. Можно было порадоваться, ведь химера за спиной, судя по всему, издала последний предсмертный тявк и рухнула. Одной проблемой меньше, наверное? Однако Хэйз лишь нахмурилась. Цветок всё ещё оплетает здание, а взгляд кошки упал на такой же бутон, но поменьше, пока пушистый рыцарь спасает даму. Недолго думая она начала бочком отступать куда подальше, связываться со, скорее всего, плотоядным растением не хотелось. Даже маленьким и неумелым.
— Тут ещё один мелкий, будьте осторожны! — крикнет она, прижимая ушки к голове, взмахом руки указывая в переулок между домами.

Чуткое ухо уловило чей-то мощный прыжок и приземление. Кошка удивлённо проследила за движением. Мужчина решил добить цель? С другой стороны к ним уже ползло что-то ещё. Могли цветок тоже ползти? Может и ну его?.. Вздох. Ничего не получается. Компания снова будто бы разбредается по разным углам. Не то чтобы должно быть иначе, кто они друг другу? Никто. «Спасай свою шкуру Хэйз.» – хочется вернуться в свою истинную ипостась, она быстрая, гибкая, небольшая, самое оно изучать эту местность без вреда для здоровья.

Решение помочь было ошибочным. Ну, как всегда, когда у неё нет четкого представления о происходящем и уверенности в себе. Лёгким взмахом руки она вызвала те крохи магии, что у нее были, формируя острую магическую нить, чтобы разрезать лианы, листья и лепестки цветка-мамашки (с маленьким мужчина, вероятно, справиться одной левой), но, судя по всему, их, или конкретно кошку, не только порезали в количестве запаса магического источника, но и его силы, потому как разрубить не получилось ничего совсем. Или твари тут просто были невероятно толстые и следовала искать другие пути отступления, нежели постоянное сражение.

Посмотрев как ниточка растворяется в воздухе и раздосадовано цокнув, девушка направилась к Вите, со стороны которой услышала своё собственное желание отступить.

Атака -5

Подпись автора

https://i.imgur.com/2jAKPkf.jpg

+5

37

Иногда, для того, чтобы понять во сне ли ты, нужно лишь ущипнуть себя за чувствительное место чуть выше локтя. И этого достаточно, чтобы после с уверенностью войти в контролируемое сновидение и навести шороху всему тому, что до этого вызывало безраздельный ужас. Вот только Ливенфель была абсолютно уверена, что не спит. Даже, несмотря на, плотно закрытые глаза и минутное оцепенение охватившее в тот момент, когда стало понятно, что ее магия тут как перочинный ножик против кристальва. И эту уверенность лишь подпитывала вся та наклонная хренотень, что преследовала ее от момента как монетка взлетела в воздух.  Вот если бы все шло как по маслу и их встречали с хлебом солью то да, тут можно было задуматься и сделав выводы щипать себя за руку. Но раз она сейчас пойдет на корм розочке-переростку, то все точно реально. Ведь если где-то происходит сюрреалистичная трагикомедия значит Лив в ней главное действующее лицо...ну или основное блюдо. Тут уж с чьей стороны посмотреть.

Выпускает уже не нужный и бесполезный факел, чтобы руками прикрыть лицо и голову, словно в этом есть хоть какой-то смысл. Но инстинктами самосохранения далеко не всегда руководит здравый смысл и трезвый разум. Как раз таки наоборот: чем в большем хаосе твой мозг, тем меньше порядка в действиях. А держать контроль или коль угодно "лицо", Лив умела превосходно только за карточным столом и перед хорошеньким мужчиной, а не в склизких объятиях плотоядных лиан. Так что не судите строго за минутную слабость. Она вам все равно в ней не признается.

Вот только съедения не последовало. Дернувшись растение швырнуло ее в свободное падение на фоне которого откуда-то сбоку послышались выстрелы и нечеловеческие вопли химеры. Сгруппируется она рефлекторно, сжавшись в комок и все так же защищая руками голову перед падением. Как правило, подобным инстинктом обделено большинство крылатых, но как можно было уже понять - правила не совсем парафия Лив. У нее свои видения на жизнь и эта жизнь не особо была к ней благосклонной, что касалось части неуклюжих инцидентов. На сем и привычка "подстелить" прежде чем упасть. И все же как приятно было ощутить мягкие кошачьи лапки на ее напряженном теле. Видимо рыцарь пришел к ней на помощь и сейчас ей нужно постараться не раздавить его в момент приземления. Так что стоит парочке врезаться в твердую грудь земли как синевласая тут же сделает кувырок направляя инерцию в сторону.

Избегай лиан, — возможно не нужное, но очень действенное предупреждение частично перебивает слова кота, — этот бурьян напрочуд стойкий. И я согласна, уходим отсюда. — А вот это было обидно. Бежать сломя голову неизвестно где, неизвестно куда и главное непонятно во что, еще и без самой необходимой экипировки и хотя бы элементарных вещей казалось верхом безумия. Но, как часто происходит, из двух безумий нужно выбрать то, что обеспечивает хотя бы шанс. А в поселении его было не много. Ну хоть одеться успели и на том спасибо.

Нефилим со всей ответственностью хотела последовать совету своего спасителя, но сложно бежать бегом к большому дядьке и не делиться, если упомянутый дядька уже мчит сюда как раз таки разделившись. Иногда ей казалось, что он не дракон, а бык увидевший красную тряпку. Особенно если это было ее кружевное белье. Но сейчас то...святые этнархские отшельники...от перестановки ужина голодные цветочки в букет не собираются. Сбоку Хейз предупреждала об еще одном, очевидно все они сползались к альфе...ну тычинке...пестику или как назвать главную розочку в этом плотоядном кусте. Суть не в этом, а в том, что  силы и без того ограниченные, таяли буквально на глазах. В то время как противники еще даже не все сползлись. Лив все же отошла на порядочное расстояние, как раз туда, где лечилась Вита. У нее у самой саднила нога, там где шипы впивались в кожу, но на это внимание можно будет обратить и позже. Боль обостряет мышление.

Как ты? Идти сможешь? — магии всегда что-то требуется, магии исцеления преимущественно время и сейчас нефилим была почти благодарна своему отцу за регенерацию, что потихоньку залатывала царапины и синяки поставленные во время неэлегантного приземления. — Помощь нужна? Хотелось бы собрать хоть что-то, но думаю придётся сваливать так. Когда лиана подбросила меня вверх, кажется я видела что-то похожее на дирижабль в той стороне. Или мне уже мерещится, не уверена. Но в любом случае сейчас куда не пойди - везде неизвестность. Нужно лишь идти всем.

О чем она не упомянула, так это о костях какого-то огромного змееподобного чудища. Сложно было поверить, что обглодал его олень или же цветок. Да и в любом случае страхов на них достаточно, лишние точно ни к чему. Остается лишь под вопросом как выжил кот сидящий на одном из домов. Его она тоже заприметила в тот момент, когда тыкала палкой в бутон. И тут же решила держаться подальше. Они уже повелись на олененка, достаточно. 

Так что можем понадеяться на чудо и идти к дирижаблю, или же в лес. Вариант плохой и еще хуже, вам какой больше по душе? — даже натянуто усмехнулась. Слегка неуместно в этой обстановке, но порой юмор спасает голову, а светлая голова еще никому не повредила.

[nick]Ливенфель[/nick][status]Но и царь, и батрак — это кости и прах[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/567/730895.jpg[/icon][lzbb]Одна из карт в колоде[/lzbb][sign]На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign]

Отредактировано Ливенфель (2024-07-20 21:06:55)

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

+4

38

Всё происходящее, действительно, выглядело фатально. Причём, герои должны были понимать, что совершенно необязательно у здешних монстров есть кукловод, в конце концов лучший хозяин — инстинкт. Им не нужны были приказы, чтобы чувствовать голод и продолжать охоту.

Действия Макха при всех своих несогласованиях с фортуной возымели успех. Но сейчас пару слов об эпическом падении Ливенфель. Да, если бы девицу никто не пытался поймать, и она рухнула на бренную землю, то ничего смертельного не произошло, всё-таки нефилимы достаточно прочные существа, и этнархи, кстати, тоже. Хотя приятного мало, без ссадин и каких-то лёгких травм не обошлось бы, конечно, не перелом, но тоже чувствительно.

Если Макх желал добавить именно останавливающее действие, то, можно сказать с уверенностью, успеха он достиг. Ну, а если хотел усилить именно заложенные функции печати самой Ливенфель (а там было не только удержание, но и атака), то, увы, природа магии такие моменты играет ключевую роль: здесь нужна была именно усиливающая, а не удерживающая. Цветок замер, не шевелясь.

Первую лиану детеныш успел убрать из-под атаки, а вот по второй прилетело знатно. Зеленый побег оказался отсечённый от основного тела и бешено закрутился на земле, словно дикая змея. Испугавшись, растения попыталась спрятаться за стену ближайшего дома. Правда, лишившись лианы, двигалось оно уже не так быстро.

Вита сделала правильные выводы, исходя из расстановки сложившейся ситуации. Здесь, неподалёку от них, имелось довольно прочное каменное здание, в виде башни. И оно действительно являлось воздушно-магической мельницей. То есть работала на ёмких энергетических кристаллах или от ветра.

Предназначение второго здания остаётся загадкой ровно до часового момента, пока у него не войти. По сути, это оказался довольно странная кузня, а колесо было частью ковального механизма, точнее, печки. На самом деле конструкция выглядела максимально странной, но местные жители явно не переживали по этому поводу.

Если герои хотели найти инструменты, что они могли оказаться и на территории мельницы, и в кузне. В кузне, конечно, выбор побогаче.

План забаррикадироваться в здании очень неплох, по крайней мере если наложить магическую защиту на двери и окна, или закрыть их каким-то образом, то растения вряд ли сумеют пробиться внутрь. А внутри можно и отдохнуть несколько часов, и залечить раны, и восстановить резервы (при желании перемотать время на 24 часа). А еще, сделать самое важное — обсудить план.

Пробиться «мамаша» точно будет пытаться. Поверьте, монструозной мощи ещё у неё хватит, чтобы вынести деревянную преграду или разломать засов.

Так что тут придётся подумать. Времени не то, чтобы много, огромный цветок всё ещё не двигался, ну вряд ли это продлится слишком долго.

Бросок Геоса, тот который пришёлся в цель, эффект возымел, да ещё какой. Почему? Да потому что противник не мог пошевелиться. Само собой, окажись цветок всё так же проворен, как и раньше, результат оказался бы куда хуже. Но если ты швыряешь трубу дома или какую-то другую увесистую хрень в противника, который не может сдвинуться с места, то довольно сложно промахнуться. Жаль, что второй такой же бросок совершить Геос уже не успеет, тварь начала приходить в себя и первым делом атаковала дракона. А как не атаковать, если именно он нанёс ей такой обидный урон. Хотя главной причиной этого урона были Макх и Ливенфель. Вот только дракон здесь, красуется прямо на крыше дома.

Хэйз сделала всё, что могла и решение отправиться за Витой было максимально логичным, по крайней мере отбиваться от детёныша цветка ей уже не нужно, благодаря Макху, а вот помочь элементалю забаррикадировать выбранное здание — вполне.

Да, дирижабль действительно имелся, но, чтобы поднять его в небо тоже ведь требовались определённые навыки и работающий функционал. Кстати, он очень близко располагался к мельнице, и добежать оттуда до у него не составит труда. К тому же, осмотр всё новых и новых локаций вполне может не только огорчить противниками и неприятными сюрпризами, но и порадовать полезными находками.

В любом случае, какую бы локацию они не выбрали для защиты, двери были открыты или выбить их не составит труда.

Геос же в это время подвергался всё новым атакам цветка, тот пытался сделать то же самое, что с Лив, именно оплести посильнее и закинуть себе в сердцевину. Возможно, там у него пасть или что-то подобное...

НАПОМИНАЮ О ПРАВИЛАХ БОЯ. Самое важное: I и II.
⠀⠀⠀⠀
ХИМЕРА-ОЛЕНЬ: убит

⠀⠀
ЦВЕТОК-МОНСТР
⠀⠀
► Здоровье: 50%
⠀⠀
- Неизвестный физический навык - Мастер - артефакт Эпический:
⠀⠀
♰ Атаки:
- на Геоса три попытки связать и затащить в бутон: 7, -1, 27 (кубы)

⠀⠀
♥ Раскладка по урону:
— неудача = урон 40%;
— менее заявленного числа на 5 и хуже = 20% урона;
— менее заявленного числа на 4 - 2 = 10% урона;
— менее заявленного числа на 1 = 5% урона.

ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ХЭЙЗ
УМИ / заряды: IV / 6
Заряды арт.: 2
Здоровье: 80%
Переброски кубика: 1

ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 6
Заряды арт.: 2
Здоровье: 80%
Переброски кубика: 1

МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 4
Артефакты: 1
Здоровье: 100%
Переброски кубика: 1

ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 6
Артефакты: 2
Здоровье: 80%
Переброски кубика: 1

ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 01 августа включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2


Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Развёртывая рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно