Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » «Око за око» сделает мир слепым


«Око за око» сделает мир слепым

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лирея/5027

https://i.imgur.com/X71XGO5.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Отредактировано Фортуна (2024-05-10 22:56:15)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

2

С самого воплощения в человеческом лике у девушки налаживалась связь с новым миром. Получилось встретить людей, которые так или иначе сыграли свою роль в становлении личности ещё не совсем разобравшейся во всём арданатеи. Изучать не только окружение, но и личности, что представляли собой тот ещё ящик Пандоры. Они загадочные, непонятные. Это были те люди, за которыми интересно наблюдать, следить и даже разговаривать. Да, не обошлось без различных казусов в виде потерь близких людей, без напастей и козней, но всё шло своим чередом. Ард приняла мироздание. Она понимала свою суть, а также осознавала своё существование, но загадкой оставались мотивы разных людей.

Одним из таких людей, с кем посчастливилось арденту познакомиться, являлся этнарх по имени Найджелл Ютвис. И прозвище у него оказалось довольно звучным - Ледник. Хотя он не казался таковым. Он был достаточно весёлым шутником, не отчаивался, но был на своей волне, которую поймать было затруднительно девушке, что явилась в мир совсем недавно. Парень сопровождал, поддерживал и оберегал. Они достаточно быстро сдружились, нашли контакт. Может, Найджелл и казался таким компанейским, но почему-то ардент не ощущала фальши в его намерениях и даже голосе. А его голос… Он отдавался в сердце той теплотой и нежностью, как думают о старшем брате. Этнарх таковым можно было смело назвать несмотря на различия происхождения. Тайя хоть и воспринимала в те моменты всё достаточно буквально и шуток не понимала, но именно этот блондин с зелёными глазами научил улыбаться и радоваться моментам. Именно он приучил задавать вопросы, какими бы они ни были. В случае опасности Ютвис принимал весь удар на себя, защищал. Его не пугали ни холод, ни зной, ни дождик проливной. Даже как-то сводил в какой-то бар, где и показал игорные игры. Ютвис приобщил ко всему, что делают обычные или большая часть населения Лиреи. И с первой такой ставкой, и даже выигрышем, Тайсэрлесс ощутила азарт, как его назвал парень. Он был лучшим другом.

Именно что был…

Это случилось не так давно. Не прошло и месяца. Тайсэрлесс частенько по нему тосковала, глядя на мокрые дорожки на окнах во время ливня. На Лирее, на юге города Тао, участилась пасмурная погода, что очень давила. Ард открывала окно, протягивала руку наружу и ловила своей кожей холодные капли. Первая грусть. Скорбь. Непонятная жидкость стекала с её глаз непроизвольно, образовывая те же самые дорожки. Солёные, в то время когда дождевая вода пресная. Когда квазизвезда впервые заплакала от боли в руке при ожоге крапивой, Найджелл назвал их слезами. И говорил, что плакать нормально. Он приучил не скрывать своих истинных мотивов и эмоций. Сейчас же Тайя не собиралась их скрывать. Солёные предательские слёзы вырывались из глаз против её собственной воли.

Сжались пальцы в кулак, собирая дождевую воду в ладони и пропуская сквозь маленькие щёлочки между пальцами. Колец девушка не носила, а из аксессуаров был только браслет в виде обвивающей плечо змеи. Пирсинг Тайсэрлесс тоже не сказать что одобряла, но Ютвис говорил, что в этом нет ничего зазорного. Ведь у него тоже была серьга в ухе, которую он называл счастливой. Тайя закрыла окно с тихим щелчком замка и развернулась к нему спиной, упираясь бедром и руками в подоконник. Она склонила голову набок. Какое же нуарное настроение… А ей ещё работать нужно. Как-то тяжело сконцентрироваться. И почему так грустно? Потому что ард им дорожила, а он дорожил ею. Они, правда, были друг другу как брат и сестра. Но всё случилось так внезапно…

Три недели назад на какой-то прогулке по городу неподалёку Таисия с Найджеллом хотели зайти в какое-то очередное заведение, чтобы просто посидеть и поболтать. Парень всё удивлялся нежеланию пробовать спиртные напитки и раскурить первую сигарету, занюхать порошок наркотиков или выпить пилюли со стороны ардентки. Она не хотела и начинать. Это казалось ей, что убивает действительность и истинность мироздания, ведь наркотические вещества искажают мировидение. Наркотики изменяют мировоззрение. И к ним как-то пристали какие-то наркоманы или алкоголики, от которых воняло этиловым спиртом и потом. У них были красные глаза и странная растянутая по всему лицу улыбка. Они докапывались и пытались что-то выведать. Сперва пара пыталась отмахнуться, но те начинали агрессировать. Ютвис отвёл Таисию в сторону, чтобы не попала под раздачу. Ей это показалось очень странным. Девушка не хотела никуда уходить, пыталась просто увести парня из помещения, а наркоманов оставить с носом. Но не получилось. Найджелл настаивал, чтобы арданатея ушла домой. Сама же Джессар уговаривала идти с ним. Она не хотела конфликтовать. Умоляла. Умоляла чуть ли не на коленях и со слезами на глазах. Ютвис как увидел блестящие глаза своей подруги, то просто попросил идти домой. Пообещал вернуться.

…не вернулся…

По этому событию девушка получала странные письма на свой рабочий стол. Сперва курьером, потом на электронную почту. Даже на сотовый телефон приходили непонятные сообщения. Таисия внимательно читала и понимала, что это связано с Найджеллом. Это не были угрозы, а странные записки о потенциальных убийцах-наркоторговцах, которые убили её друга. Кто-то неизвестный давал наводки и даже какие-то причудливые ориентиры места. Назначали место и время встречи. Тайя же просто отвечала, что это ей неинтересно и кто-то ошибся номером. Пошли телефонные звонки. Арданатея не любила игнорировать и не любила подобного поведения к себе. Она брала, но там были каждый раз чужие искажённые голоса. Таисии это всё знатно надоедало. Она старалась говорить вежливо и терпеливо, как её учил Ютвис, но с каждым таким разговором на глазах появлялись слёзы. Девушка чуть ли не срывалась на крик, но сразу осекалась, потому что это ей казалось неприемлемым поведением. И просто прощалась и просила, чтобы ей не звонили. И странные звонки, правда, прекратились.

Очередной рабочий день, который не предвещал ничего странного. Тихая спокойная обстановка в офисе. Но девушке не хотелось работать, но эти будни обещали быть насыщенными. Конкретно сегодня. Ведь с ней назначили деловую встречу по заключению договора о наймите добыче ресурсов. Кристаллы и различные минералы для сотворения зачарованных предметов: кулоны, подвески и брелоки. Мелочёвка, не сулящая проблем.

Мисс Джессар, к Вам посетитель, - послышался голос сотрудницы, что вошла в кабинет и держала руки сомкнутыми перед собой на уровне бёдер. Таисия лишь кивнула в знак одобрения, чтобы к ней зашли.

Добрый день, - поприветствовала директор филиала и “отлипла” от подоконника. - Если не ошибаюсь, это с Вами заключение договора о… - ард подошла к столу, чтобы взглянуть на повестку дня, что оставила помощница, - …добыче ресурсов. Всё в силе или хотите внести какие-либо изменения? - и нажала на кнопку телефона. Лампочка загорелась красным. - Миления, будь добра, принеси две чашки чая: мне и клиентке. Спасибо, - сбросила вызов и обратила свой взор на вторую договорную сторону.

[icon]https://i.imgur.com/IVfujwh.png[/icon]

Отредактировано Тайя Джессар (2024-05-10 23:38:47)

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

3

Месяцем ранее…
Вечерело. В руках дотлевала сигарета. В лицо бил запах свежести после дождя. На губах думиурга сияла теплая улыбка. Внутри разливалось приятное умиротворение.

Туна стояла на крыше высотки, где сегодня встретилась с одним из своих близких последователей. Найджелл не был магистром, но лишь потому, что сам отказался от подобной «благодати обязанностей». Его дружеские отношения с демиургом вполне способствовали продвижению по карьерной лестнице, но этнарх предпочел носить на шее серебряную монету.

Доверие и свобода Найджелла стали решающими в желании демиурга отправить его к Тайс. Туна искренне заинтересовалась ардентами с самого момента их появления, однако решила «прощупать почву», прежде чем пытаться завербовать в свои ряды кого-то из них.

— Значит, всё идёт хорошо? – спросила демиург, обращая взгляд кольчатых глаз к этнарху.

— Да. Честно говоря, меня удивляет твоя осторожность в этом вопросе. Я наблюдаю за Тай уже долгое время. Она… – его улыбка стала чуть шире, – …чудесная.

— Арденты появились в Аркхейме не так давно. Они обладают могуществом, с которым нужно считаться. Поэтому лучше окончательно убедиться, что эта раса целиком и полностью адекватна, прежде чем принимать кого-то из них в орден, – Туна усмехнулась. – Если честно, это слова Эдгара. Мне невероятно интересно, но я стараюсь  прислушиваться к нему чуть чаще, чем раньше.

— Тогда я продолжу наблюдать?

— Если это не приносит тебе дискомфорта.

— Нет, – этнарх размялся, явно собираясь взлететь, как только разговор будет окончен. – Если честно, я давно перестал воспринимать всё происходящее как всего лишь задание от демиурга. Тайс мне нравится. Если ты не против, я и дальше хочу помогать ей, независимо от… обстоятельств.

— Но ты ведь хочешь, чтобы она вступила в орден?

Найджелл задумчиво смолк на какое-то время.

— Разумеется. Но это должно быть её решение.


Несколькими неделями ранее…

Стоял полдень. Руки невольно сжимали чёрную ткань траурного платья. В лицо бил мерзкий запах свежевыкопанной могилы. С губ демиурга с тяжестью спадали слова соболезнования. Подташнивало.

Найджелл умер.

Состоялись похороны.

Очередная монета, снятая с трупа, отправилась на «личное кладбище» демиурга – в огромный альбом, где были собраны имена всех тех, кто был ей когда-то дорог, но вот также скончался, не дожив с ней печальную «вечность».

Несколько дней запойного опьянения, попыток вырвать из своей души едкую горечь, а после вынужденное решение идти дальше, потому что… так надо? Да и дело Найджелла нужно было довести до конца.

Личность Тайс всё также интересовала Фортуну. Почивший этнарх рассказывал о том, насколько ардент неагрессивна и представляет собой натуру пацифиста. «Очень по-фортунитски» – с улыбкой отзывался Найджелл. «Очень похоже на Нео», – думала сама демиург.

Потому Туну особенно интересовало, сломается ли ардент под тяжестью горя? Будет ли мстить?

Именно Фортуна присылала Тайс улики, зацепки, а после и вовсе буквальные намеки на убийц этнарха. Только потяни за ниточку – и сразу же выйдешь на тех, кто был виновен в его смерти. Демиург лично не отомстила лишь потому, что ждала подобного хода от Тайс. Но… его не последовало. Из-за чего интерес богини лишь возрос. И она решила, наконец, появиться перед ардентом сама.


Сегодня…
Утро. В руки Фортуне попалась какая-то брошюра, которая лежала на столике в приёмной, где она ожидала приглашения проследовать в кабинет. Пахло свежезаваренным кофе. Губы демиурга чуть скривились под тяжбой задумчивости. Немного… волнительно?

Придя сегодня в контору к Тайс, Фортуна скрыла лишь свой уровень сил и расу, однако внешность оставила привычную. Не было смысла прятаться. Она всё равно раскроет карты довольно быстро.

Вскоре в кабинет с разрешения секретаря вошла красноволосая женщина в белом платье. Она выглядела так, словно и правда пришла лишь на деловую встречу. Однако взгляд монстровидно-кольчатых желтых глаз сразу же вцепился в фигуру Джессар с каким-то особенным интересом.

— Доброго дня, – с мягкой улыбкой отозвалась демиург и вскоре заняла гостевое кресло напротив ардента.

Пока Тайс говорила, Туна не перебивала её, однако продолжала заворожено смотреть на девушку. Даже не скрывала своего любопытства. Наконец, демиург склонила голову чуть вбок и прямо призналась:

— Если честно, я пришла говорить с вами не о делах. Это лишь предлог, чтобы украсть немного вашего времени. Простите мне такую вольность, – извинение не казалось напускным, никакого высокомерия в голосе не звучало, Туна говорила вполне искренне. – Я хотела бы поговорить с вами о Найджелле Ютвисе, – в эту секунду могло показаться, что взгляд кольчатых глаз впился в лицо Джессар с ещё большим интересом, словно «гостья» не желала пропустить ни малейшей эмоции ардента. – Почему вы не хотите мстить за него? Я дала вам достаточно, чтобы просто потянуть за ниточку и выйти на убийц… так почему вы бездействуете? Разве Найджелл не был вам дорог?

[icon]https://i.ibb.co/SxDnnSN/1.jpg[/icon]

Отредактировано Фортуна (2024-06-20 15:56:41)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

4

На похоронах всегда грустно. На похоронах принято скорбеть. Тайсэрлесс и скорбела, грустила. Она и всплакнула, промакивая слёзы тканым платочком. Как ей и сказали, чтобы та не сдерживала своих эмоций, какие бы те ни были, то и показывала. Девушка опускала взгляд и ловила на себе престранные пристальные взгляды. Это её заставляло немного ёрзать на месте и морщиться, но, когда оглядывалась, ничего и никого не замечала. Или кто-то хорошо прятался, или у брюнетки начинала развиваться паранойя. Это её вина. Если бы она настояла в тот день пойти домой вместе, то всё бы обошлось. Этот милый паренёк был бы жив. А Таисия не ощущала бы себя настолько жалко и ущербно. Она квазизвезда. Сильная и могущественная. Почти демиург. Но может ли она называть себя сильной, если не смогла защитить своего лучшего друга? Вероятно, нет.

И так получилось, что с той скорбью ассоциировался именно дождь. Не ливень, но достаточно обильные осадки, без звуков грома и сверканий молний. Возможно, это происходило со многими. Кто-то глушит горе и боль наркотиками, алкоголем и куревом, сама же Тайс предпочитала просто смотреть на совместные фото и выплёскивать эмоции при помощи слёз. Дождь – это и есть слёзы звёзд. Она звезда. И выходила некая символичность, что вместе с ней плачут и небеса. Джессар так и проводила пару дней у себя дома: сидя на диване, просматривала фотоальбом под чашку горячего шоколада. Да, немного по-детски, но это всяко лучше, чем затмевать разум пойлом и никотином. Это всё убивает действительность и истинность мироздания. Квазизвезда предпочитала испытывать всё по-настоящему. Истинные эмоции. Она честна перед другими. Честна сама с собой. Честна ко всему этому миру, который оказался к ней жестоким.

И когда горе хоть немного отпустило, Тайя вернулась к своим должностным обязанностям на работе. При помощи Найджелла ард и оказалась на своём месте. Благодаря его связям. Благодаря его коммуникабельности. И за это девушка премного благодарна почившему другу. Словно в его честь, стараясь оправдать его ожиданий, которые канули в лету вместе с ним, словно он потом будет рад всему, что творит Таисия, брюнетка старалась изо всех сил сохранять спокойствие и продолжала работать, чтобы не падать духом. Она делала это не чтобы забыть. Не для забытия в реальности. А ради своего друга. Она верила, что он рядом. Ведь он всегда в её сердце.

По закону подлости ему не дали его забыть, хоть она того и не хотела. Вроде бы обычная деловая встреча, не сулящая проблем. Приглашая гостью войти и сесть на стул за стол напротив арданатеи, Джессар сама заняла своё место.

- Ах да, я совсем за… - …была представиться, - могло бы сорваться с её губ, но партнёр оказалась не совсем простой. Эта девушка с рыжими волосами и очень необычными глазами являлась знакомой Найджелла. Внимательный взгляд встретил девушку в белом платье, наблюдал и чуть ли смотрел не в рот оной. Собеседница говорила твёрдо, уверенно. Это могло бы ввести в ступор, но, будем честны, на краткое мгновение Тайя воистину растерялась. Она не ожидала встретить того, кто по её догадкам окажется более мстительным и злопамятным.

В кабинете повисла давящая тишина, а Тайсэрлесс пристально-изучающе разглядывала свою визави, словно думала что с ней делать. Но она думала о том, что сказать. Переваривала события, складывала в голове небольшой паззл. Шестерёнки у девушки работали очень даже хорошо, что даже смазывать их не понадобилось. За миг до произношения слов о своих догадках, которые ард посчитала нужным озвучить, чтобы получить подтверждение или отвержение, в кабинет зашла помощница с подносом. Она расставила чашки около девушек, и удалилась.

- Благодарю, - машинально произнесла и, словно отвисая, переключила свой взгляд на своего секретаря, после благодарно моргнула. Разрешение откланяться получено. Помощница вышла из кабинета. А сама Тайя обратила свой медленный взор на новую знакомую, пришедшую на разборки по поводу смерти общего друга.

- Так понимаю, те послания были от Вас, - тихо проговаривает и не отводит янтарных глаз от рыжей. Руки на стол, и Тайсэрлесс откладывает чашки с блюдечка и салфетки. На блюдечке ожидаемо оказались маленькая упаковка сливок и три кубика рафинированного сахара. Девушка с отстранённым взглядом начала выливать сливки в чай, после сделала глоток и поставила чашку на стол.

- Он мне дорог. Мне дорога память о нём, - начинает свою речь ардентка, сидя прямо на своём кресле. – Человек жив, пока его помнят. Найджелл в моём сердце, - рука ложится на левую грудь, после укладывается на столешницу плавным движением.

- Мир и без этого полон жестокости, уважаемая… - взгляд, спрашивающий имя и фамилию. Вдруг и они оказались не теми, как и эта повестка дня нынешней встречи? – Убивая убийцу, мы не уменьшаем их количество, - её голос звучал подобно ручейку. – Месть его не вернёт к жизни. И хотелось бы нести свет в этот тёмный мир, что полон крови и коварности. Мне верится, что Найджелл хотел бы этого. Всё, что я делаю, - делаю ради него, - Тайсэрлесс тяжело вздыхает и смотрит в окно. Слишком хорошая погода для таких грустных разговоров. – Когда у питомца умирает хозяин, то питомец ждёт его пробуждения, а не идёт кусать, рычать и царапать кого бы то ни было. Питомец защищает хозяина, а не убивает виновных, - да, ардент сравнила себя с прирученным зверем, ведь в какой-то степени таковым и являлась. Она появилась в мир слепым котёнком, неоперённым птенцом. Ведь она по-кошачьи к нему ластилась. По-птичьи радовала его слух и вид. По-собачьи оказывалась верной и преданной. Брюнетка переводит свой взгляд на девушку в белом платье.

[icon]https://i.imgur.com/IVfujwh.png[/icon]

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

5

Туна спокойно ждала, когда  Тайс начнёт говорить. Тем временем помощница принесла чай, за что демиург улыбнулась ей и благодарно кивнула. После придвинула чашечку ближе к себе.

Ардент, наконец, начала отвечать. Тогда взгляд янтарных глаз вновь цепко зафиксировался на её лице и уже не двигался. Богиня внимательно изучала мимику Тайи, словно желала понять, насколько все эти слова являются правдой. Они отдаленно напоминали ей что-то из прошлого... и всё же Туна была убеждена, что космическое существо, почти родственное с демиургами, просто не может думать подобным образом. Она очень давно не встречала кого-то столь могущественного, но одновременно до одури пацифистского. Конечно, Найджелл рассказывал, что Тайя именно такая, но даже так, богиня думала, что внутри звезды должна найтись хоть какая-то тёмная сторона. И тем не менее, даже возможность совершить месть во имя дорогого человека не сняла маску. Так может, её и нет вовсе?

Слушая Тай, Туна провела ладонью над чашкой, и жидкость внутри окрасилась в красный. Ардент как раз договорила, когда демиург замерла, словно что-то вспомнила.

— Прошу прощения, вы, кажется, противница алкоголя, – осмотрелась вокруг. – Вероятно, курить тут тоже не стоит.

Ладонь Туны медленно прошлась над напитком вновь, и тот вернул первоначальный вид. При этом говорила демиург без какого-то ехидства или яда. Словно и правда просто вспомнила, что нечто подобное может вызвать у собеседницы раздражение. Потому она притянула к себе чашечку и сделала глоток, решив остановиться только на чае.

— Простите мне мои манеры, – едва улыбнулась, пожимая плечом. – Меня зовут Фортуна. Я демиург удачи, у которого очень долгое время служил Найджелл. Это он мне про вас рассказал. Довольно много. И да, это я присылала вам различного рода зацепки, думая, что это может вас заинтересовать, ведь последнее время Найджелл не был ни с кем так близок, как с вами.

Туна сделала ещё один глоток. Когда она говорила о последователе, то не скрывала тоску из своего голоса. Она точно также скорбела, но в отличие от Тайс считала, что без мести обойтись нельзя.

Тем не менее, пока что Фортуна придержала при себе слова о том, что именно она послала когда-то к интересному арденту своего последователя. Стило выдавать информацию порционно.

— Ваши рассуждения и взгляд на мир довольно необычные, – честно призналась демиург, ставя чашку на блюдце. – Они мне непонятны, но импонируют. На самом деле, я даже не думала, что подобные вам люди ещё существуют. Как вы сказали, наш мир жесток, и в нём очень сложно оставаться столь… добросердечной. И всё же, что касается мести, хм, – Туна задумчиво отвела взгляд, но вскоре вернула его к Тай, – вы не думали, что люди, которые убили Найджелла попросту заслуживают наказания? И неужели вам правда не хочется совершить его собственными руками? Не подумайте, я не призываю вас к насилию, – богиня откинулась в кресле и сложила пальцы в замок перед собой, – просто хочу лучше понять столь, как мне кажется, иррациональную логику. Вы считаете, что агрессия не оправдана, но… скажем, если бы вам пришлось защищать себя или дорогого вам человека, вы бы тоже не прибегали к насилию? Вы ведь крайне сильны, насколько я знаю.

[icon]https://i.ibb.co/SxDnnSN/1.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

6

Эта беседа с каждой секундой грозилась превратиться в изучающе-испепеляющие гляделки. Янтарные глаза разглядывали другие с более интересной структурой радужки собеседницы. Оставалось только склонить голову набок, как собачка, не понимающая команды хозяина, но Таисия воздержалась. Она проследила за странным движением руки Фортуны, как та представилась позднее, и невольно нахмурила брови. Чай поменял цвет, а потом… вернулся к исходному состоянию. И лишь со слов демиурга арданатея осознала, во что превратили обычный горячий напиток. Красный цвет. Алкоголь. Возможно, это было вино. Или глинтвейн. Или какой-либо другой напиток со спиртным содержимым, который Джессар употреблять точно не станет.

- Я не пью, но ничего не имею против, чтобы другие употребляли то, что им хочется, - спокойным тоном изрекает Тайя и приняла обычное выражение лица, попытавшись расслабить лицевые мышцы. Она вскинула брови и закрыла глаза, чтобы брови хоть немного не изображали угрюмый вид. – Для курения есть специально отведённое место, - натягивает вежливую улыбку человека, дающего мягкие подсказки и рекомендации. – У нас сейчас как-никак как будто бы, - удрученный вздох, - деловые переговоры, происходящие на рабочем месте. Поэтому и от распития алкоголя посоветовала бы воздержаться. По крайней мере до тех пор, пока не покинем помещение. Но, если Вам хочется курить, могу проводить до курилки, - зачем отказывать людям в их удовольствии? Даже если это удовольствие медленно разрушает их организм и жизнь. Это всё же относилось и к злопамятности, к мстительности прочих особ.

Джессар не понимала, почему к ней пришли. Хотя, нет, она понимала, но не осознавала желания мести со стороны рыжей дамы. Ардента учили не отвечать злом на зло, не отвечать агрессией, а лишь избегать враждебности и насилия любыми методами. Защищаться, заступаться, но не переходить в полноценное наступление. Потому и сейчас девушка старалась сохранять спокойствие, невозмутимость, как бы у неё внутри всё не закипало. А стоило ещё и узнать, что перед ней не абы кто, а никто иной, как сам демиург, который и послал на «разведку» ныне канувшего в лету Найджелла, то Тайя ощутила, как сердце болезненно сжалось внутри. И что же тебе от меня надо? Некромантии уже не научусь. И не буду учиться. Эти все мысли вертелись на языке, но брюнетка сдерживалась. Это было бы очень грубо. Грубость и даже такая пассивная агрессия – признак слабого духом человека. А сама Тайсэрлесс сильная. Не столько по уровню магического источника, сколько именно своим настроем изменить этот мир к лучшему, раз уж «старшие» братья и сёстры не справляются.

- Их уже наказала жизнь, уважаемая Фортуна, - почти болезненно вежливая улыбка вновь появилась на устах брюнетки. – Если я хочу изменить мир, то надо начинать именно с себя. Я этим и занимаюсь, - руки начали дрожать от переизбытка эмоций, хотя Джессар старалась держать себя в руках. Взгляд опустился на чашку с чаем, а сама ард поджала губы, закусывая их, пока не вздохнула тихо и медленно, а глаза не посмотрели на собеседницу.

Таисия думала над своими мыслями. Она выдержала паузу. Хотелось всё объяснить, чтобы Фортуна её поняла если не с полуслова, то хотя бы с первого предложения. Не хотелось разводить полемику, болтологию и тянуть кота за яйца, а лишь взять быка за рога. Ораторскими качествами квазизвезда не отличалась, поэтому оставалось говорить лишь то, что лежит на сердце. А на нём находился целый груз боли от потерь и жестокости окружающего мира, а также превышающего их благодарности людям, которые помогали явившейся в мир ардэнту адаптироваться в этом хаосе.

- Прибегая к мести и насильственным методам наказания, я лишь опускаюсь до их же уровня, чего я бы не хотела, - немного дрожащим голосом, шелестела своими словами Тайсэрлесс. – Появляясь в мире, полном тьмы и коварства, я встретила многих людей. И большинство из них оказывались добры ко мне, терпимы. Они обучали меня. В числе их был и Найджелл, который мне и говорил, что к насилию нужно прибегать лишь в крайнем случае. Когда уже не останется выбора и выхода. Меня многие учили искать наиболее оптимальные исходы событий, чтобы как раз избежать кровопролития, - лёгкая улыбка посетила губы арда, но глаза оставались печальными. – Вы меня понимаете, Фортуна? – склоняет голову набок. Как бы самоуверенно демиург себя не вела и не казалась быть такой, Сарра всегда найдёт в себе силы улыбнуться и отстоять свою точку зрению. Если же что-то будет не так, то легче всегда сдаться и уступить, лишь бы не конфликтовать. Но чего точно не случится – это перехода за грань миролюбия и пацифизма на сторону кровожадности.

- Неся в себе альтруизм и пацифизм, я отдаю честь в первую очередь тем людям, что оказались в нужный момент и в нужном месте, - ард робко опустила взгляд на свою чашку и ощущала ком в горле. Как же тяжело говорить о таких вещах, когда этот разговор отчасти посвящён дорогому её сердцу человеку. Сердце билось чаще, а дышать становилось лишь тяжелее. Она не расплачется, вовсе нет. Но слова будто предательски убегали из словарного запаса, а внутри сознания словно оказывался какой-то странный словесный лимит. И хотелось просто договорить как можно быстрее, но в то же время донести свою мысль. – Защищаться можно без насилия. Достаточно отступить. Или отпугнуть противника. Мне ли Вам говорить, Фортуна? Ведь методов в мире очень много, и не все из них состоят из рукоприкладства.

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » «Око за око» сделает мир слепым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно