Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Терапия разума


Терапия разума

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лето 5027 года.
Процион, г. Одда, клиника "White Arcanum Therapy"

Адель Харт, Белинда Рурх

https://i.pinimg.com/originals/dd/32/ab/dd32ab89751a0ff158de028d880b4d9a.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings.

+1

2

- Многочисленные пулевые ранения! Травма головы, потеря крови!

- Несите её в операционную, живее!

- Пульс падает, мы её теряем!

--

Белое озарилось красным. Голоса уходящим эхом раздавались в голове. Погружаясь в бездну своего разума, ты пытаешься понять, что к этому привело. Образы встают перед глазами и в этот же миг растворяются. Ты думаешь, правильные ли были все твои решения, что привели к этому исходу. Не поздно ли жалеть о них? И жалеть ли о них вообще?

- С дороги, Адель!

- Адель, нет!

Чтобы всё понять, требовалось вернуться на пару дней назад, но сейчас это всё не имело никакого смысла. Она порой слишком часто подходила к бездне, но теперь перешагнула все границы. Исход оказался катастрофическим. Может быть, это и была расплата? За каждое действие приходилось чем-то платить. Готова ли она была отдать жизнь за обычное неповиновение приказа? Может быть. Но сейчас… Вряд ли.

Сознание потихоньку начало приходить в себя. Перед глазами всё ещё плыло, голова раскалывалась, а тело ломило, но что-то понимать она всё же могла. Она была в палате. Похоже, в какой-то клинике.

- Адель…

Что-то подсказывало, что это было не слишком безопасное место для неё. Что она не в безопасности вообще. Черт дернул Деона вмешиваться в это дело. Или может это она виновата во всем? Или… К черту это всё. По-хорошему бы понять сколько уже времени прошло с того момента, как она оказалась здесь. Силовики явно захотят допросить её, поэтому надо скорее убираться отсюда. Но с её состоянием это будет сделать довольно трудно.

От мысли того, что её брат мог быть мертв, её ещё сильнее скручивало. И что самое ужасное, это могло быть по её вине. Она не могла понять, в какой именно момент всё пошло под откос, да и вряд ли сейчас сможет.

- … они здесь, мы их окружаем!

Если кто-то другой её сейчас не прикончит, то, скорее всего, именно она себе пустит пулю в башку. И тот, и другой вариант Адель не слишком устраивал. Преодолевая боль, девушка попробовала пошевелиться и приподняться с постели. Не каждый хуман переживет взрыв, да ещё несколько пуль в себя. Если ноги её не подведут, а врачи силой не затащат обратно в постель, то у неё есть шансы сбежать. Адель понимала, что головорезы не упустят возможность добить её, когда она находится в таком уязвимом положении. А если не они до неё доберутся, то силовики.

За окном бушевала гроза. Капли дождя неистово стучали по стеклам. Всё это будто бы предсказывало что-то нехорошее. Адель встала с постели, подхватила свою лежащую неподалеку куртку, накинула её и медленно зашагала к выходу из палаты.

Хоть она сейчас и ненавидела своего брата, она могла только молиться, что сейчас он был жив. Если только для молитв не было уже поздно.

Подпись автора

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings.

+1

3

От середины недели Белинда никогда не ожидает подвоха — обычно, в такие мрачные дождливые дни мир словно замирает, и не только за пределами больницы в Одде, но и внутри неё. Больничные белые стены живут своей неторопливой жизнью — проводятся плановые осмотры и операции, по третьему разу протирается пол около регистратуры на первом этаже, а из одного служебного помещения в другое неторопливо прогуливаются двое айти-специалистов привычного прокурено-недовольного вида, таща в руках коробки с оборудованием.
Белинда же, изредка выпархивая из своего кабинета, периодически осматривает происходящее в клинике и оценивает обстановку на рабочих местах, убеждаясь, что нет ничего, что требует ее срочного вмешательства.

Но с первой же серьезной грозой сразу после обеда приходит первый форс-мажор, заставляющий отменить все дела и активно включиться в помощь врачам, которые тоже вынуждены, отложив плановые операции и процедуры, броситься встречать одну за другой кареты скорой помощи.
Крупная авария в центре Одды — но Белинда, вылетая из кабинета и на ходу застегивая халат, не поддается панике, это не в ее духе, а ментальные всплески чужих голосов уже передают ей информацию о последовавших за аварией взрывах. Или это было до аварии?..

Впрочем, женщина отметает лишние мысли, ставит ментальный блок на восприятие чужих эмоций и старается максимально абстрагироваться от эмоциональной составляющей.
Клиника оживляется — и это пусть привычный, но напряженный рабочий гул, который, конечно же, выматывает как физически так и морально, но абсолютно весь штат клиники к этому готов — Белинда сумела сформировать надежную команду из опытных специалистов, способных действовать быстро и с холодной головой.

Шесть часов над операционным столом, итогом которых становятся множество жизней спасенных, и несколько потерянных, не проходят бесследно, и печатью тяжёлой усталости и даже некоего опустошения — впрочем, тоже обволакивающего привычно, ложатся и на плечи всей операционной бригады, и на медсестер, и на с виду такие хрупкие плечи Белинды.
Руки не дрожат, движения ни на мгновение не сбиваются, но когда она едва успевает снять перчатки и одноразовую медицинскую шапочку, чтобы выйти из операционной и сделать небольшой перерыв, как с первого этажа приходит экстренный запрос.

Женщина, хуман, множественные травмы и пулевые ранения, большая потеря крови уже на месте происшествия.

— Везите. Быстрей. — она коротко кивает вошедшей в этот момент ассистентке, и выбрасывая использованный одноразовый халат, заляпанный чужой но уже подсыхающей кровью, начинает быстро готовиться к следующей операции.

...заканчивают под оглушительные, непрекращающиеся раскаты грома, и на сегодня эта пациентка, судя по всему, последняя из тех, кто сумел подойти к самой границе смерти и сделать шаг назад. И она продолжает делать этот шаг, словно в замедленной съемке, на протяжении следующих суток — замерших в тягостном ожидании того, погаснет ли жизнь в искалеченном теле или нет.

Гроза тоже ожидает — и ощущение времени в палате смазывается, как будто бы прошла всего пара часов, а не двадцать четыре.

Очнется неизвестная девушка или нет? Документов при себе у нее не оказалось, поэтому установлением личности заниматься пока не стали — для лечения Белинде требовалась только информация о расовых особенностях.
Когда установленные около больничной койки сканеры показывают, что пациентка очнулась, Белинда, будучи крайне заинтересованной тем, что в Одде ей пришлось лечить кого-то столь хрупкой и нечасто встречающейся здесь расы, спускается до этажа с палатами лично.

Она открывает дверь нужной палаты очень вовремя, и успевает остановить уже вставшую с койки и недавно прооперированную. Накинутая сверху куртка не может скрыть множественные перевязки и уже начавшуюся сочиться из под наложенных бинтов кровь. Белинда хмурится, понимая, что придется снова применять магию — какая же это ювелирная работа относительно человеческого организма.
— Вам нужно лежать, — она не спешит резко подхватывать девушку, потому-что по виду ее кажется, что она чем-то очень сильно взволнована, и меньше всего Белинде сейчас нужна еще большая тревога, — Пожалуйста, давайте присядем, Вы были очень сильно ранены, и организму нужно время, чтобы восстановиться.

Она аккуратными движениями все же берет незнакомку за локти и старается увести в сторону койки, одновременно проговаривая стандартную в таких случаях информацию:
— Меня зовут Белинда Рурх, я главный врач этой клиники и я лично Вас оперировала. Позвольте сначала Вас осмотреть, раз Вы пришли в себя, и если Вы готовы немного обсудить то, что привело к подобным травмам, я внимательно выслушаю.

Отредактировано Белинда Рурх (2024-05-18 20:21:21)

Подпись автора

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

+1

4

Сбежать ей просто так не дадут. Вовремя в палату зашел врач, который тут же подхватил Адель и усадил на койку. Она могла бы начать отпираться, отталкивать врача, но не в этот раз. Состояние у неё и правда было критическое. Похоже, опять пошла кровь. Как бы прямо здесь не откинуться… Ну хоть за других эту работу сама сделает.

Женщина представилась главным врачом клиники и той, что лично оперировала её. Спасибо, конечно, но ей сейчас не было дела до таких почестей. Она мельком заглянула в её золотистые глаза, после чего тут же отвела взгляд вниз. Да, действительно, есть что вспомнить сейчас. Так что же произошло тогда? Из-за чего она так волнуется? И из-за чего ей так хреново сейчас?

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Музыкальное сопровождение


Днем ранее…

Расследование. Очередное расследование деятельности преступных группировок завело туда, куда они не ожидали. По крайней мере она. Заброшенная стройка небоскреба. Сейчас Адель стоит под дулом двух пистолетов. Позади неё стоит мужчина в черной кожаной куртке. Отросшие светлые волосы зачесаны назад, несколько прядей спадают на лицо. Гладкое обритое лицо, губы, вечно поджатые в ухмылке, золотистые хитрые глаза, что были устремлены напротив.

Лицо её брата было закрыто маской, лишь серьезные холодные голубые глаза смотрели в ответ. На мужчину был направлен пистолет.

- С дороги, Адель! – громко сказал Деон, — Ты не понимаешь что ты, мать твою, творишь? Довериться? Ему? Серьезно?!

- Послушай, Деон… - Адель пыталась успокоить брата, — Всё не так как кажется. Он помогает мне в расследовании дела! Просто успокойся…

- Тебе следует послушать свою сестренку, вояка, — хмыкнул Блэк, — Мы на одной стороне. Давай мы не будем всё усложнять, окей?

- На одной стороне говоришь? О, да… Ещё чего расскажешь, культист хренов? Старушка мне всё рассказала. Я говорил тебе, Адель, послушать меня, но ты решила поиграть в героя.

- Старушка?...

Боль вместе со звоном в ушах разразилась в спине и где-то ещё внутри. Мужчина сзади стоял с пистолетом в руках. Ему надоело играть в эту игру. Она слишком затянулась.

- Адель, нет! – крикнул Деон, когда её тело уже завалилось на пол. Она услышала лишь несколько выстрелов, после чего кто-то перевернул её тело на спину.

- Прости. Ничего личного, — сказал мужчина, направив пистолет прямо на её голову. Может, она тут и померла бы, если со стороны не послышались многочисленные шаги силовиков.

- Слышна стрельба, они здесь, мы их окружаем!

Блэк лишь недовольно хмыкнул, после чего скрылся из виду. Перед глазами всё плыло. Алая кровь текла по полу. Слишком много голосов. Силовики, потом… врачи? Всё вокруг суетилось, кружилось, завивалось. Затем всё затухло.

Очень сложно сейчас вспомнить что было ДО этого момента. Это история для другого раза.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

- Не время для этого, — выдохнула Адель, — Послушайте… Эта операция вам дорого обойдется, очень. Важно знать лишь то, что некоторые люди прямо сейчас хотят моей смерти. И эта смерть скоро постучится в ваши двери. Мне… Мне нужно убираться отсюда.

Говорила Адель кое-как, иногда останавливаясь, что взять ещё несколько глотков воздуха, пропитанного препаратами, лекарствами и прочей больничной лабудой.

- Где… Где Деон Харт? Вы знаете где он? Его оперировали? Мне нужно знать где он. Послушайте, мне некогда ничего объяснять. Сколько времени прошло с момента как меня сюда доставили? – сейчас взгляд девушки был направлен точно в золотистые проницательные глаза врача.

Подпись автора

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings.

+1

5

Неизвестно, правда ли незнакомка собиралась сбежать, или это был просто невнятный порыв, побуждающий в приступе паники и осознавания себя в незнакомой ситуации встать и идти, но когда Белинда усадила девушку на кровать, та перестала предпринимать попытки к бегству, что уже радовало.
Незнакомка волновалась — Сова всегда чувствовала состояние своих пациентов, и что-то ей подсказывало, что причиной волнения была вовсе не проведенная операция, с которой, как раз таки, было все хорошо.

Если незнакомка ляжет и будет отдыхать, то все будет отлично, но как раз это-то и вызывало сомнения.

Когда она начала говорить, Сова нахмурилась — и как это понимать? Помутнение сознания?

Нет, не похоже.

Сова знает, как смотрится со стороны спутанность сознания после наркоза, и может с уверенностью отвечать, что это не она.

Незнакомка говорит странные вещи, от которых внутри вязким комком начинает собираться странное и неприятное ощущение, и самое ужасное — если девушка перед ней не врет, а ложь — последнее, о чем сейчас можно было подумать…

…неприятное ощущение неотвратимости какого-то странного и иррационального события, которое точно не должно было случиться в любой другой ситуации — будет только усиливаться.

— Что это за люди? Что Вы им сделали? — голос Белинды все еще спокойный и размеренный, в каком-то плане даже убаюкивающий, но тут сказывается профессиональная привычка. И выдержка — разговаривать с пациентами на любые, даже самые страшные темы, даже если внутри разворачивается ад.

Незнакомка замолкает, и Сова не торопит, дает ей время чтобы собраться с мыслями, настроиться на разговор, который оказывается не из простых, и продолжает слушать. Вопрос про некоего Деона Харта ставит в тупик. Белинда и правда ожидала всего, что угодно, но не вопроса про абсолютно незнакомого ей человека.

— Такое имя я не слышала, но я могу уточнить у другой операционной бригады или посмотреть по базе. Если это Ваш знакомый…в любом случае, с Вами никого не было. Вы же пролежали без сознания сутки. И все же, — Сова смотрит на девушку внимательным ответным взглядом, — Кто Вы? Как Ваше имя?

Конечно, Белинде важны были ответы. И отпускать только прооперированного человека она не имела права как врач, ответственный за чужую жизнь, которая еще недавно висела на волоске и рисковала оборваться. Поэтому Сова вздыхает, и все тем же спокойным голосом, в котором, впрочем, уже слышны звонкие нотки волнения, произносит:
— Так, я сейчас еще немного Вас подлечу, чтобы кровотечение не открылось. Позволите? — и мягким движением она помогает девушке лечь на кровать, чтобы снять старые бинты,  обработать раны и наложить новые, — Это не займет много времени, а то в таком состоянии Вы все равно далеко не уйдете.

Перед тем, как снять бинты, Белинда не забывает вымыть руки и обработать их антисептиком, и лишь после этого обрабатывает раны, а после — аккуратно ведет ладонью, стараясь их не касаться, и большая часть из них стягивается, переставая кровоточить, а мелкие раны превращаются в зажившие рубцы.
На ранения на животе Белинда все равно наносит повязку уже меньшего размера и потоньше:
— Еще немного нужно походить, чтобы избежать заражения. Основное мы зашили во время операции, часть повреждений, вызванных Вашими неосторожными движениями я подлечила сейчас, но лучше перестраховаться. Можете аккуратно встать, — Сова поднимается с кровати и отходит к умывальнику чтобы вымыть руки повторно, — У Вас обезвоживание и общая слабость организма, и это то, что я не могу поправить магией. Впрочем…если ситуация и правда так серьезна, как Вы сказали, в первую очередь надо позаботиться об этом.

Сова встает посреди палаты и смотрит на незнакомку пронзительным янтарным взглядом:
— Вам нужно рассказать мне, что за люди могут заявиться в мою больницу за Вами.

Целительная магия — отлично

Подпись автора

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

+1

6

Она была немного благодарна, что врач не стал торопить её с событиями. Иначе бы её башка точно бы взорвалась от вновь пришедшей головной боли. Что удивительно, эта девушка не приняла сказанное ей за пустую ложь или бред. По крайней мере, пока что. Спокойный, словно убаюкивающий голос, позволял собраться с мыслями и продолжить говорить.

- Я… Это… Большинство вещей я сказать вам не могу, но… эти люди опасны. Эти люди, если захотят, доберутся до кого угодно и уберут кого угодно со своего пути. Сейчас я следующая в их списке. Они… связаны с культом. Вы же...

Если вспоминать выпуски новостей на прошлой неделе, то можно вспомнить череду убийств важных лиц, которые были связаны с неким криминальным культом, что, по слухам, похищал и проводил ужасные эксперименты над людьми, обезображивая и изменяя их. На выходе получались уже не люди, а… что-то. Монстры. Без души и цели своего существования. Чистая агрессия. Оружие.

Правоохранительные органы вели расследование, но всё это было бесполезно. Так что в это дело вмешались посторонние люди. Адель была в их числе.

- Вы же, надеюсь, смотрели выпуски новостей? Так вот… составьте логическую цепочку и поймите, во что вы ввязали себя. Мое имя Адель Харт. Я расследовала дело об этих убийцах и культе. Как видите, всё пошло по одному месту, — девушка тяжело вздохнула и дала врачу уложить себя на кровать. Адель старалась не шевелиться, когда Белинда начала снимать повязки. Каждый вздох был неимоверно тяжел. Но во время заживления на место боли сразу пришло какое-то нежное умиротворение, хоть и само состояние в общем оставалось таким же паршивым. После этого она аккуратно встала с кровати и её взгляд направился в сторону окна, в которое всё также беспощадно били капли дождя.

- Есть обезболивающее? А то моя башка сейчас, кажется, взорвется, — Адель потерла пальцами свои виски, будто это хоть как-то облегчило бы её состояние, после чего обернулась к врачу и встретилась с её пронзительным взглядом.

- Так… Я пролежала сутки… Довольно много, если подумать. В любом случае… - она издала вздох, — Я не знаю точно когда они могут появиться, но знаю одно – мне нужно убираться отсюда как можно скорее. Скажите мне вот что… К вам в течении последних суток не обращались правоохранительные органы с какими-либо запросами? Или какие-нибудь ещё посторонние лица?

Подпись автора

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings.

+1

7

Незнакомая пациентка по началу говорит все такими же загадками, и Сова терпеливо ждет, продолжая параллельно фиксировать общее состояние больной — после операции ей бы желательно вообще не волноваться, а учитывая причины, которые и вызвали эту операцию, так и вовсе бы оказаться в спокойной обстановке, плотно пообедать и продолжить отсыпаться, но даже тех оброненных девушкой фраз хватает, чтобы понять то, что ни о каком здоровом обеде речи и быть не может.

Слова продолжают звучать в тишине больничной палаты, и постепенно обрастать каким-то смыслом, а в голове Белинды одна за другой всплывают новостные сводки за последнее время.

В какой-то момент она понимает, что информации у нее недостаточно, и жалеет, что так много времени тратит на то, что происходит внутри клиники, и так мало на то, что остается за ее стенами, как будто бы вовсе ее не касаясь.

А сейчас касается напрямую, и если верить словам чудом избежавшей смерти девушки, то внешний мир, агрессивный и безжалостный, совсем скоро должен ворваться в ее больничный мир, четко отлаженный и контролируемый на каждом шагу, но как будто бы не готовый к подобным вторжениям.

— Честно сказать, последнее время я мало слежу за тем, что происходит в мире, но я слышала о том, что Вы рассказываете, — Сова кивает, параллельно занимаясь повязками и обработкой ран, радуясь тому, что даже в таком случае ей не противятся и дают оказать хотя бы такую помощь.

Когда Адель встает, взгляд Белинды все так же направлен на ее фигуру, оценивая, насколько она в состоянии передвигаться и вообще держаться на ногах. Раны, конечно, прооперированы и стянуты магией, но общее недомогание, обезвоживание и голод в течение суток и более никто не отменял.

Открывает ключом медицинский белый шкафчик, достает блистер обезболивающего и направляется к кулеру с водой, стоящему в углу, чтобы наполнить стаканчик и принести мисс Харт. Протягивает стакан и затем сама смотрит в запотевшее от ливня окно, силясь увидеть хоть какой-то просвет.

— Правоохранительные органы с запросами?.. — она протирает ладонью стекло и не успевает закончить мысль, как взгляд ее оказывается прикован к подъехавшему к центральным воротам клиники черному внедорожнику, из которого выходят двое серьезных мужчин в костюмах, и сразу же направляются ко входу. Белинда кивает на машину и слегка севшим голосом спрашивает:
— Я так думаю, стоило их помянуть, и они тут как тут. И пока они не поднялись, я скажу вот что.

Сова прокашливается, быстро собираясь с мыслями, и голос ее становится еще более сдержан и серьезен, а брови над сверкающими янтарем глазами нахмурены:
— В клинике есть охрана и магическая система защиты, активируемая мною из кабинета. Но для этого мне, во-первых, нужно попасть в кабинет, а во-вторых, я не могу активировать ее сразу же при этих джентльменах, иначе будет сразу понятно, что мне есть кого скрывать — вас, мисс Харт. Я могу попробовать Вас спрятать, но где гарантия, что они не станут Вас искать?

И добавляет, чтобы было понятно:
— Вы моя пациентка, и я хочу чтоб Вы понимали, что я несу ответственность за каждого, кого лечу. Поэтому отдавать Вас так просто я не собираюсь. Тем более после того, что Вы мне рассказали.

Подпись автора

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

+1

8

Музыкальное сопровождение (движ начинается)

Адель берет из рук Белидны стаканчик с водой, хватает две таблетки обезболивающего и запивает их. Скоро головная боль утихнет, и мысли станут не такими туманными. Хоть на ногах она и держится, не то чтобы она была сейчас боеспособной. Если повезет, то уберется отсюда незаметно, а дальше уже…

«Я так думаю, стоило их помянуть, и они тут как тут…»

Адель мигом подходит к окну и тоже смотрит вниз. Черный внедорожник. Двое мужчин в костюмах. Без масок. Либо копы, либо разведка от бандитов. В любом случае оба неприятеля вышли на её след. Оставаться здесь с каждой секундой становилось всё опаснее. Смерть в любой момент могла постучаться в дверь и забрать не только её, но и всех остальных, кто попадется на пути. Она не хотела, чтобы из-за неё пострадали невинные люди.

Серьезный взгляд серо-голубых глаз устремляется на Белинду, когда Адель внимательно её выслушивает. Значит, есть хоть какие-то шансы. Она опустила свой взгляд на пол, погрузившись в раздумья.

- Значит… - Адель вновь взглянула на Белинду, — Пока ситуация не обострилась, мне нужно проверить палаты последних прооперированных пациентов, которых сюда привезли. Мне нужно убедиться, где находится мой брат и если он здесь, то вытащить его отсюда тоже. И без вашей помощи мне не обойтись.

Адель ненадолго замолчала.

- Вообще… Я ценю это, — её взгляд слегка смягчился, — То, что не хотите сдавать меня просто так. Значит, мне пока что везет, — она усмехнулась, — Не знаю, чтобы я делала, если было бы иначе.

Девушка шагнула в центр комнаты.

- После мы можем выдвинуться в ваш кабинет, если ситуация вдруг станет опасной. Я не знаю, на что они готовы, чтобы найти меня. Возможно, могут пострадать другие.

Её голос оставался спокойным, хотя внутри у неё все кипело и волновалось. Девушка осторожно высунулась в коридор и осмотрелась вокруг. Пока никого не было. Она обернулась к врачу.

- Думаю, нам следует торопиться, пока у нас есть время. Ведите.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

- Извините, девушка, — мужчина в костюме подошел к приемной стойке и показал удостоверение, — Мы из полиции, разыскиваем одну девушку. По нашим данным, её раненую привезли сюда с места преступления. Рыжие волосы, черная кожаная куртка, возраст примерно 30 лет. Она должна предстать перед законом за свои правонарушительные действия.

Мужчина спрятал свое удостоверение обратно. Его напарник стоял рядом настороже, сцепив обе руки впереди. Голос мужчины был спокоен и серьезен, одна рука находилась в кармане пиджака, а вторая свободна висела у бедра.

- В любом случае, где мы можем найти главного врача?

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

- На месте? – раздался голос из рации.

- Подтверждаю, на месте, — ответил грубый мужской голос.

- Подтверждаем, готовы прикрыть при отступлении, — раздался другой мужской голос в рации.

- Принято. Начинайте операцию. Отбой.

- Принял. Конец связи, — мужчина в маске отключил рацию, после чего повернулся к своим товарищам, — Выходим.

Несколько наемников в масках и с автоматами вышли из черных внедорожников, стоящих в темном переулке. Они направились к запасному входу клиники.

- Мы идем первыми. Вы следуете за нами. Если надо, перебейте всех к хренам в этой больнице. Помните, босс сказал, что эти двое нужны ему мертвыми.

Наемники взвели автоматы.

Подпись автора

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings.

+1

9

— Все, кто был прооперирован сутки назад, практически одновременно с Вами, находятся на этом этаже в соседнем левом крыле, — Сова еще не успела ознакомиться с историями болезни каждого из прибывших, так как половину из них оперировала не она, и уж тем более не может сказать, как зовут каждого из этих пациентов.

Что уж скрывать, имена, в общем-то, Белинду не волновали вообще, да и пациентов своих чаще всего она узнавала исключительно по истории болезни, не утруждая себя необходимостью запоминать сотни проходящих мимо нее мужских и женских имен.

Сова встречается ответным взглядом с чужими серо-голубыми глазами и думает о том, что наверное, она настолько спокойна по причине того, что находится сейчас в своей клинике. Это — ее крепость, ее второй и даже более родной дом, в котором она чувствует себя уверенней всего, и кто знает, как бы она отреагировала, если бы что-то подобное с ней случилось в другом месте.

Хотя, в другом месте у нее бы не было необходимости защищать то, что ей дорого.

— Пойдемте, — Белинда выскальзывает в коридор, одергивая расстегнутый медицинский халат, и уверенно направляется по длинному коридору в соседнее крыло здания, разделенное от этого крыла двумя массивными железными двустворчатыми дверьми и лестницами, уходящими на первый и третий этажи.

Второе крыло здания ничем не отличалось от первого, являясь его братом близнецом, только как будто бы в зеркальном отображении, и Сова кивает на несколько одинаковых дверей, ведущих в палаты, останавливаясь около первой из них:
— Шесть палат, сутки назад у нас был аврал в связи с аварией в городе, в каждой палате по четыре человека, я разрешаю Вам проверить их все.
Сама параллельно подходит к первой двери ближе, чтобы посмотреть на прикрепленному к двери съемному планшету с перечнем находящихся в палате пациентов:
— В каждой из палат часть пациентов в тяжелом состоянии и без сознания, и часть из них пока не приходили в себя, и документов при них тоже не найдено.
Белинда бегло осматривает список пациентов в первой палате, и информирует Адель о том, что здесь есть два человека без документов, но обе — женщины, а значит нужно двигаться дальше.

В это время ее личный телефон глухо звенит в кармане, и Сова, удерживая планшет одной рукой, проверяет звонок. Звонят с ресепшена.

“Мисс Рурх, тут пришли из полиции, спрашивают Вас”, — голос Аманды, немного наивной и до одури правильной в своих действиях девушки-администратора раздается в динамике, который Сова предусмотрительно ставит на громкую связь, чтобы мисс Харт тоже слышала, — “Господа спрашивают, не поступала ли к нам девушка с рыжими волосами. Я сказала, что ее прооперировали и перевели в десятую палату на второй этаж.”

— Все верно. — голос Белинды ни разу не дрожит, и она являет собой образец невозмутимости, — Проводи, пожалуйста, уважаемых полицейских в мой кабинет на первом этаже. Я сейчас спущусь.

Если, конечно, господа “полицейские” станут ждать, и не пойдут сами на второй этаж, в выше обозначенную десятую палату в правом крыле здания, что, судя по всему, они  и решили сделать, о чем можно было заключить из раздавшихся в телефоне голосов и взволнованного окрика Аманды.

Подпись автора

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

+1

10

Адель вместе с Белиндой направилась в соседнее крыло. Если там находятся те, кто был прооперирован примерно в то же время, что и она, значит есть шанс, что там находится и Деон. Они начинают осматривать палаты, как тут свалилась ещё другая проблема на голову.

- Я же говорила... - Адель раздраженно вздохнула.

Не важно, были ли это на самом деле копы, или же они были «подставными», но теперь им известно её точное местоположение, поэтому медлить было категорически нельзя. И похоже, они решили действовать совсем не мирными способами, судя по концу звонка…

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

- Благодарю вас, мисс. Конечно же, мы можем подождать главного врача. Торопиться нам… всё равно некуда, — ответил мужчина, когда оба полицейских уже направились вслед за женщиной в кабинет врача. Неожиданно раздался громкий стук. Пара наемников в масках и с автоматами выбили двойные двери, ведущие внутрь здания, и ворвались в холл. В агрессивной форме прозвучал приказ сдаться и лечь на землю. Полицейские такого хода не оценили, мигом достали свои пистолеты и открыли огонь по наемникам. Напарник мужчины почти сразу же получил слишком много пулевых ранений, несовместимых с жизнью, после чего мертвой тушкой распластался на холодном полу. Сам же мужчина, получив ранение в плечо, укрылся за одной из стоек, после чего достал свою рацию.

- Внимание, вооруженное нападение. Повторяю, вооруженное нападение. Есть жертвы. Клиника "White Arcanum Therapy". Срочно выслать подкрепление! Повторяю, срочно выслать подкрепление!

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Ещё несколько палат было позади, и в следующей обнаружилось уже что-то интересное. Все пациенты были, как всегда, в отключке, но одна койка привлекла внимание девушки. Было видно, что на ней кто-то раньше был, по крайней мере, совсем недавно. Похоже пациент пришел в себя и… сбежал? Дальше взгляд зацепился за пустую аптечку, находящуюся рядом, что значило…

- Похоже, кто-то сбежал отсюда недавно, перед этим захватив с собою пару бинтов и обезболивающих. Может быть это брат… Кому бы ещё пришло в голову бежать отсюда? Если бы человек был не в себе, то он бы вряд ли стал прихватывать с собой аптечку. Значит, скорее всего, Деон был в этой палате, но сбежал. Скорее всего, раны у него были не такие серьезные, как у меня.

Адель повернулась к Белинде, когда внезапно на этаже послышались выстрелы. Девушка аккуратно высунулась из палаты и огляделась кругом. Никого не было вокруг. Пока что. Но выстрелы были точно неподалеку.

- Задача усложняется… Как долго добираться до вашего кабинета? – обратилась Адель к врачу, когда у неё в руке появился револьвер. Полноценно сражаться она была сейчас не в состоянии, но можно же хоть немного понадеяться, правда?

Подпись автора

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings.

+1

11

— Безымянный пациент, мужчина, — Сова сверяется с информацией на планшете, захватив его на входе в палату, где обнаруживается пустая койка и пустая аптечка рядом с ней, — Вполне вероятно, что тут и правда был Ваш брат, иначе я не вижу причин сбегать с больницы вот так. Но почему он не пошел искать Вас? Или не знал, что Вы тоже можете быть ранены?..

Паника, расползающаяся большим кроваво-черным пятном по первому этажу, еще не успевает достать до второго этажа, но Белинда, крутит в руках планшет и поправляет нервно воротник халата, чувствуя острой болезненной вспышкой нестабильность ментального фона, который взрывается тревожным роем в ее голове — голоса ее сотрудников, испуг и ужас девушек-администраторов, которые были явно не готовы к тому, что в этот относительно спокойный день визит полицейских в клинику привнесет за собой открытый огонь выстрелов и чужой труп прямо у ресепшена.
— Они сразу начали стрелять, — Сова обращается к Адель голосом севшим от напряжения, не требуя ответа или подтверждения своих слов, скорее просто чтоб озвучить страшное вслух, и это как будто бы не то напряжение, с которым она способна справиться именно сейчас, как бы себя не настраивала на то, что придется столкнуться со сложностями. И она даже думать не хочет, что будет, если пострадает кто-то из пациентов или персонала клиники. Даже не смотря на то, что она вызвалась защищать такого же пациента — остальные должны быть в безопасности.

Думает о том, что даже если б она отказалась помогать, пути назад все равно бы не было — неизвестные уже были в пути в клинику, и все равно заявились бы сюда. Времени на то, чтобы сориентироваться и продумать все способы защиты не оставалось изначально.

Пока на втором этаже раздаются лишь отголоски выстрелов, но большая часть пациентов дремлет или находится без сознания, нельзя допустить, чтобы они узнали о том, что творится внизу.
Выскальзывая из палаты точно белая птица, Белинда оборачивается к мисс Харт и обращается к ней, собрав в свои руки-крылья всю решимость:
— Мой кабинет на первом этаже, это же крыло, есть служебная лестница, — и она ведет рукой дальше по коридору, где видится служебная дверь, — Получается, добраться до него можно с другой стороны. Кабинет в углу, так что нам не придется идти мимо главной лестницы. И еще…

Взгляд ее, до этого немного потеряный, становится жестче, и она быстро и нетерпеливо проходит вдоль больничных палат, властным жестом ведя вдоль них, и создавая защитный магический барьер, а затем точно такой же барьер, прозрачный и еле заметно сияющий золотыми всполохами, ставит перед собой и Адель, и если они не будут сильно далеко друг от друга разделяться, то он будет ограждать их обеих.

— И последнее, прошу прощения за некоторое вмешательство, — и поведя пальцами в пространном жесте, колдует над мисс Харт нечто, способное ненадолго сбить с толку тех, кто настроен агрессивно, — Какое-то время, пусть и недолгое Вы будете видеться всем, кто Вас встретит беловолосой и более юной девушкой с короткой стрижкой. Мне сложно удерживать барьеры и ментальный облик, поэтому он получился более слабым. Защита сейчас в приоритете, — и кивая в сторону служебной лестницы вниз, направляется к ней.

Подпись автора

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Терапия разума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно