Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Нестандартные поиски стандартных минералов


Нестандартные поиски стандартных минералов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/Ezuhg5y.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Участники:
Таранис & Тайсэрлесс

Время и место:
Середина 5026-го года.
Абберат, лес у города Лау

Жизнь - удивительная штука. Иногда ты ищешь что-то...
...а потом это что-то находит тебя.

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

2

Случайные встречи - это искры,
которые разжигают огонь в нашей жизни.

©Лиза Уингейт

В уединенном уголке планеты Абберат, где первые лучи Звезды лишь начинают пробиваться сквозь пышную крону деревьев, царит особенная атмосфера. Здесь, где птицы только пробуждаются ото сна, начиная своё утреннее пение, иногда нарушаемое далекими завываниями зверей, лес оживает своей естественной жизнью. Шелест листьев, стрекотание и трели насекомых наполняют пространство, создавая гармонию природы.

Древние деревья, чьи корни уходят глубоко в землю, возвышаются к небесам, словно величественные стражи этого зеленого храма. Мох, покрывающий землю, камни и пни, словно мягкий ковёр, приглашает путников на отдых, обещая уют и покой.

Свет, проникающий сквозь листву, играет на земле, создавая весёлую игру теней. Лучи утренней Звезды, подобно золотым стрелам, пронзают темноту, несущие с собой тепло и свет. Воздух наполняется пением птиц, возвещающих о приближении нового дня, их мелодии переплетаются с шепотом листьев и далёким эхом ручья, что бурлит где-то в глубине леса.

Но, говорят, когда наступает туман, всё меняется. Серые завесы медленно поглощают каждый цвет, превращая лес в мрачное царство теней. Пение птиц стихает, насекомые замолкают, и тени удлиняются, сливаясь с туманом, оставляя после себя лишь тишину.

Сегодня тишина нарушена. Мерцающие глаза Тараниса внимательно следят за темными уголками леса, а хруст сухих веток под его ногами разрывает эту могильную тишину. Он идёт уверенно, ведомый жаждой знаний. Таранис, услышав слухи о лесе, решил сам всё исследовать. Он хочет узнать, скрывает ли лес действительно тайны, о которых шепчутся, или это лишь выдумки и преувеличения.

Так, шаг за шагом, Таранис продвигается вглубь, где каждый луч света, каждый шорох и каждая тень могут быть частью большой загадки, которую он стремится разгадать. В его поисках истины, этот лес становится не просто местом, а живым существом, полным секретов и откровений, ждущих, чтобы их обнаружили.

Таранис, ступая по мягкому мху леса, ощущает каждый его шорох, каждый луч света, проникающий сквозь листву. Он воспринимает лес не как просто место, а как живое существо, полное тайн и магии. Его синие и фиолетовые глаза, светящиеся в полумраке, внимательно изучают окружение, пытаясь прочесть историю, которую рассказывает каждый уголок этого мира.

Когда лучи Звезды начинают пробиваться сквозь крону деревьев, Таранис ощущает прилив сил. Свет, играющий на земле, напоминает ему о новых возможностях, которые приносит каждый новый день. Пение птиц и шепот листьев воспринимается им как музыка природы, наполняющая его сердце спокойствием и решимостью.

Но когда наступает туман, Таранис чувствует, как атмосфера меняется. Свет угасает, звуки стихают, и лес превращается в мрачное царство теней. В этот момент он становится более сосредоточенным, его взгляд остается бдительным, а магические узоры на его руках начинают светиться, готовясь к неизвестности, которая может подстерегать его в тумане.

Таранис воспринимает эти изменения не как угрозу, а как вызов. Он готов столкнуться с тем, что скрывает туман, и раскрыть секреты, которые он охраняет. И если в этом лесу его поджидает опасность, он встретит ее не как просто путешественник, и исследователь, но как Демиург.

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

+2

3

Прошло примерно полгода с первого шага в этом мире. Всё оставалось быть неизведанным, интересным и интригующим. Даже очередная капля дождя играл для девушки роль нового открытия. Холодная пресная вода капала с небес и стекала по одежде, волосам и коже. Она могла впитываться, растворяясь, но почему-то не увлажняя, а именно осушая поверхность. Если попадает на бумагу, то листы так или иначе начинали скукоживаться. И это поистине было любопытным зрелищем. Наблюдать за дождём и даже туманом, что покрывал невесомым покрывалом землю, очень захватывающе. Для каких-то людей это обыденность, ничего не значащая в их жизни. Повседневность, на которую можно не обращать внимания. Но не для арданатеи.

Для исследований мира и понимания общества приходилось выходить в свет и общаться с людьми непосредственно. Стоит ли говорить, что попадались всякие: добрые и злые, раздражительные и понимающие, терпеливые и вспыльчивые, осторожные и агрессивные? И чем больше таких связей происходило за день или другой промежуток времени, тем больше приходилось впитывать информации и сортировать по полочкам. Нужно было фильтровать не столько базар, сколько свои познания об окружающем мире. Да, в голове находилось очень много информации обо всём окружении, но ведь интереснее ощутить это на собственной шкуре, увидеть своими глазами, услышать своими ушами, ощутить своими пальцами и кожей. Это воистину щекотливые ощущения.

Очередным таким толчком оказалась вылазка в лес на другую планету. Если до этого Тайсэрлесс старалась держаться своей планеты, на которой материализовалась, то теперь выбор пал на ближайшую. Была Лирея, стал Абберат. Все миссии на Лирее исчерпали себя, а новых не поступало. Новые планеты тоже нужно рассматривать. Куда деваться-то? В дом, если что, но дома точно ничего интересного не произойдёт, а вот на чужой планете… вполне себе.

С воодушевлённым видом задание принято, а девушка отправилась на сборы к себе в общежитие, которое ей на время предоставили, пока не обзаведётся собственным жилищем. Денег пока что было не очень много, так что хватало лишь на обновку в виде одежды, еду и оплату различных коммуникационных связей: телефон и Интернет, которыми Тайя пока училась пользоваться даже спустя полгода. Новичком в пользовании не назовёшь, но и до профессионала очень далеко. Она в целом освоила телефон да ноутбук. Знала, как можно позвонить, набрать номер и отправить сообщение, проверить социальные сети, но иногда интерес просыпался из разряда «А если я нажму сюда? Ой, Наташа, я всё сломала». Соседи по комнате готовы были уже взвыть от очередной такой выходке, а ард лишь разводила плечами да губы поджимала. Это не я, оно само, да-да.

Отправляясь на задание по сбору обычных минералов в лесу, которые можно найти в утёсах, пещерах и каких-либо заброшенных норах, Тайсэрлесс и ещё двое переместились через портал в ближайший город. Лау. Там их встретили партнёры гильдии, рассказали и всё показали, провели обучение и стажировку. И лишь уже на следующий день их отпустили во всём обмундировании: походные рюкзаки с аптечкой, водой и пайками, на случай голода, сигнальные ракеты, если попадут в беду или заблудятся, спальные мешки. Сами они одеты в ботинки с высоким горлом на шнуровке, куртки, штаны. Волосы девушки собраны в высокий хвост, что топорщился густыми спутанными прядями в разные стороны. Расчесать и уложить их не так просто, поэтому оставляла как есть.

Наступил момент разделиться, чтобы выведать как можно больше и собрать ресурсов для выполнения задания. Тайя прошла вглубь леса и немного поёжилась, когда сквозь куртку пробрался холодный ветер. И чем дальше в лес… тем гуще становился туман. Тем тише становились звуки природы, что только больше нагнетало атмосферу. Становилось не по себе, но Тайя не из робкого десятка и так просто не сдастся. Она шла дальше, переступая через влажную хлюпающую под ногами землю и временами даже увязая в ней. Доставая из бокового крепежа специальную палку с круговым поперечным наконечником, как у лыжников, ард начинала упираться в неё и искать более прочный и плотный слой почвы. Теперь бы ещё знать в какую сторону идти, где могут находиться какие-либо пещеры, норы, утёсы и тому подобное. Сейчас стояла задача – не погрязнуть в болоте.

Через какое-то время вроде даже получилось выйти на лесную часть, но ботинки уже значительно пропитались грязью. Они оказывались тяжёлыми для ходьбы. Тайсэрлесс оглядывалась по сторонам, но через туман становилось сложно что-то разглядеть. Фонарь тут не поможет, так что придётся идти наощупь или наугад. Нужно ориентироваться по деревьям. К их силуэтам девушка и направилась.

[icon]https://i.imgur.com/IVfujwh.png[/icon]

Отредактировано Тайя Джессар (2024-05-21 10:46:09)

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

4

Таранис, шагая по глубинам леса, не нашел ничего из того, о чем шептались разумные. А туман, словно живое существо, все поглощал лес, искажая магическую ауру до неузнаваемости. Его обычно достаточно точное чувство магии сейчас бушевало, как вихрь в сердце бури. Артефакт его показывал искаженные потоки магии. Но, впрочем, это не удивительно: возможно, могущественные магические звери столкнулись неподалеку, или местные маги снова экспериментировали с заклинаниями. Тем не менее, обычным смертным здесь не место. В этом тумане они без труда заблудятся.

Лес, дышащий туманом, казался живым существом, а каждый его шорох был шепотом, зовущим Тараниса все глубже. Он шел без провианта, без сменной одежды, без воды. Его исследования редко затягивались так, чтобы он начал слабеть от голода или жажды, а магия давала ему достаточно силы, чтобы не испытывать трудностей.

И в этом хаосе леса Таранис не заметил Ее до последнего момента. Внезапная встреча была как удар молнии, разрывающий покров тумана. Через "Око бури" он почувствовал и увидел то, что заставило его насторожиться. Мощь этой девушки... нет, существа, была настолько велика, что даже туман вокруг нее казался менее плотным. Его фиолетовый глаз не мог увидеть ее истинное лицо, видя только магический покров и ауру. А аура ее пугала...

-Вы заблудились? - спросил Таранис, и хотя его мимика не изменилась, в его голосе слышался треск молнии, отражающий его внутреннюю готовность к битве. Узоры на его коже становились все ярче, и даже светящиеся глаза на их фоне казались тусклыми. Таранис готовился к битве, или, скорее, к защите, осознавая, что его сил может не хватить против существа, которая вызвала такую "аномалию" в лесу и обладающей непонятной ему силой.

Туман вокруг них казался ожил, реагируя на каждое движение и слово. Артефакт Тараниса все сильнее мерцал, пытаясь проникнуть сквозь ее иллюзию, чтобы увидеть истинное лицо этого загадочного существа, загадочной девушки, но безуспешно. Вместо этого, он ощущал только мощь, исходящую от нее, силу, способную изменить саму суть магии вокруг.

Таранис осознавал, что перед ним не просто заблудившаяся душа, а, возможно, ключ к разгадке тайн этого места. Ему нужно было действовать осторожно, ведь от его следующих слов и действий зависело не только его собственное будущее, но и судьба всего леса, который теперь дышал в унисон с ними.

-Так кто вы, и что принесло вас в этот мрачный лес? - не отводя взгляд ни на миг, Таранис продолжал спрашивать ее...

Отредактировано Таранис (2024-05-23 16:30:49)

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

+2

5

Да, ничего разглядеть было невозможно. Нужно или переждать, пока развеется, или дождаться остальных из группы. А тратить одну сигнальную ракету на такую чепуху не хотелось. Не факт, что ещё заметят, а так будет просто минус снаряжение. Ведь обычно такие выстрелы даются на один раз, чтобы люди в более спокойной обстановке могли найти других. Сейчас же даже этой гарантии не было. Почему-то было предчувствие, что этот туман оказывался магическим, а не природным явлением, как бывает с утра пораньше. Но прохлада и влажность, что втягивалась в лёгкие, как-то успокаивала и одновременно бодрила. Приносила странное чувство облегчения, надежды. С таким вот настроением Тайсэрлесс и уселась под деревом, решив подождать, когда туман хоть немного уляжется. Это как облако спустилось с небес на землю. Можно ли это считать, что Тайя наконец-то взлетела? Пожалуй, и да, и нет. Ведь нет тех сильных порывов ветра, а под ногами земля.

Снимая с плеч тяжёлый рюкзак, девушка выдохнула и вытянула ноги. Она опрокинула голову назад и начала разглядывать ветки и лепесточки на них, насколько позволяла туманность. И где-то поодаль послышались шорохи. Шаги? Кто-то приближался. То ли хищный зверь, то ли кто-то из группы, то ли ещё кто-то, но слишком уж целеустремлённые и уверенные шаги. Ард развернулась, но вставать не собиралась. Успеется и вскочить, и отбиться по надобности. А самое эффективное средство – это побег. Ни себе, ни людям, как говорится.

И с ней заговорили. Звучный грубый голос по-странному укладывался в голове, на что девушка склонила голову набок и внимательно разглядывала собеседника. О ней заботились? Это оказалось достаточно мило. Хотя брюнетка поступила бы точно таким же образом: увидела путника, поинтересовалась и помогла бы. Но нутро как-то зазудело. Чувствовалось схожее происхождение, энергетика. Демиург? Но недостаточно сильный, значит второе поколение. Но достаточно давно в этом мире, чтобы внутри как-то странно что-то закипело. Глубокий вдох и медленный выдох, чтобы не показывать своё раздражение. Всё же ей хотят помочь, а на доброту злобой не отвечают. И Тайсэрлесс начала более пристально изучать мужчину.

- Да как сказать, - выдала неуверенным тоном ардент и осмотрелась, поворачивая голову из стороны в сторону. Они одни. И тело незнакомца очень знакомо светилось. Оно излучало свет, а туман причудливо рассеивал это свечение. Демиург напротив становился похожим на расплывающийся светильник. Лишь бы зверей не привлёк…

- Я здесь с группой. Мы разделились на поиски минералов. Мне нужно найти ближайшую пещеру или какую-либо шахту. Рудник тоже может подойти. Я задание выполняю, - пожала плечами брюнетка, не желая скрывать и утаивать что-либо. Всё же она ничего плохого не планировала, а совершает благое дело. – Не сказала бы, что я заблудилась, - добавляет она спустя время. – Решила подождать, когда туман хоть малость рассеется, а потом снова отправлюсь на поиски, - натягивает милую дружелюбную улыбку, начиная забывать о своей обиде на демиургов. Всё же она являлась отходчивой личностью и долгое время злиться да обижаться не могла. Это удел не для взрослых людей.

- Я Тайя Джессар, - представляется и встаёт на ноги, чтобы смотреть в глаза, а то как-то не подобает, сидя да задрав голову, общаться. – А к Вам как обращаться соизволите? – с лёгкой улыбкой произносит девушка. Ситуацию про путешествие в лес она уже пояснила, так что и вопрос не остался без ответа. – А Вы здесь как оказались?

[icon]https://i.imgur.com/IVfujwh.png[/icon]

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1

6

Таранис, окутанный туманом, продолжал внимательно наблюдать за ней. Её аура, её магия — всё это казалось ему одновременно странным и знакомым, и это его раздражало. Её энергия была первозданной, напоминая силу демиургов, но она не была одной из них. Он бы почувствовал родство, ведь они — часть его, как он — часть каждого из них. Кто же она? Почему её присутствие кажется таким знакомым? Погружённый в раздумья, Таранис не замечал, как она тоже изучала его. Ни цвет его кожи, ни свечение, даже его голос — ничто не вызвало у неё удивления, словно подобное было ей привычно. И она... она узнала его, и это раздражало её. Таранис не был сильным менталистом или эмпатом, чтобы читать каждую эмоцию и мысль, но её эмоции были открыты как книга.

- Группа наёмников, значит - огромный рюкзак, лежащий рядом с ней, подтверждал её слова. И свечение его глаз с телом внезапно погасло - Боюсь, вас расстроит, но на этот раз ваша миссия не будет выполнена. - Таранис сделал шаг вперёд и начал осматривать её заново, без артефакта, в поисках ответов. Но перед ним стояла лишь высокая девушка с необычной серой кожей - или это было лишь заблуждение из-за тумана. Она была одета в практичную одежду нейтральных тонов, и в ботинки для похода - одним словом, рабочая одежда. Не найдя ничего необычного, его взгляд снова устремился в мглу, которая ложилась тяжёлым покрывалом на всё вокруг, словно именно там скрыты все ответы на все вопросы. - Туман рассеется к следующему утру, по слухам, но лишь ненадолго. - Да, тут слухи смертных оказались правдой. Туман действительно был магическим. Каждое использование артефакта сопровождалось мигренью, словно туман был призван скрыть что-то... или кого-то. И его взгляд, кружащийся по серому морю, снова остановился на девушке.

- Тайя Джессар, - прошептал демиург её имя, наблюдая за её движениями и пытаясь вспомнить, где он мог слышать его. Но, тщетно. В памяти ответов нету, он никогда ранее не слышал ее имя, что неудивительно. - Таранис — моё имя. - Представившись, он отвернулся и, скрестив руки за спиной, начал неспешно осматривать деревья вокруг, зелень которых поглотил проклятый туман. - Меня сюда привели слухи. Разве вы не слышали местную легенду: Всякий, кто ступит в лес во время Тумана Забвения никогда больше не вернется? И потому, я пришёл сюда за ответами, но с каждым мгновением вопросов становится всё только больше. - Таранис все еще не отводил напряженного взгляда от дерева, словно в его коре и в листьях были заложены все тайны вселенной.

- Впрочем, хватит игр, Тайя Джессар, — его голос, обычно спокойный и ровный, звучал напряжённо — Я вижу вашу истинную сущность, я чувствую вашу силу. - Он немного лукавил, говоря, что видит её истинный облик, но это было не важно. Главное, что он знал — она скрывала своё лицо. - Вы сразу узнали кто я и были раздражены этому. Я невольно помешал вашим планам?

Таранис медленно повернулся к ней и взглянул на неё своими разноцветными, холодными глазами, встречая её взор.

- Так кто вы на самом деле, Тайя Джессар, и что вы скрываете в тумане?

Отредактировано Таранис (2024-05-24 14:40:44)

Подпись автора

Не мне, Отец, не мне,
Но имени Твоему...

+2

7

Слово «наёмники» звучало достаточно громко и грубо по отношению к Таисии, но спорить она не стала, так как в какой-то степени и было. Их наняли?  Ну, группа согласилась участвовать в поисках. Это больше похоже на авантюристов или волонтёров, желающих помочь в добром деле. Отыскать подходящие минералы для использования их в каких-либо делах: изготовление артефактов, накопителей энергии и прочее. Ард надеялась, что они будут использоваться в самых благих целях, иначе будет винить себя в соучастии в не очень добрых намерениях. Всё же арданатея хотела творить добро и быть этим источником добра и того самого блага. В этом мире изначально слишком много жестокости, так и незачем его плодить.

На слова мужчины Тайя изогнула бровь, настороженно взглядывая на собеседника. Он говорил всё это таким тоном, что казалось, будто сердце ёкнуло куда-то в груди, пропуская удар. Девушке не хотелось подставлять своих одногруппников, но и те, наверняка, тоже оказывались среди туманной гущи. Оставалось надеяться, что с ним всё в порядке. Возможно, кто-то бы и испугался от слов про Туман Забвения, испугался бы и этого грубого слова, но чем больше ардент говорила со своим визави, то тем больше настораживалась с его слов. Хотелось просто сказать: «Я тогда пережду. Торопиться некуда» да простодушно улыбнуться, показывая своё добродушие и миролюбие, но последующие высказывания заставили брюнетку слегка отстраниться, отходя на пару шагов. Она повернула голову боком и приподняла свои руки, показывая пустые ладони в знак безобидности.

- П-подождите, - заикнувшись от внезапного наплыва жёсткого тона, проговорила девушка и покосилась на свой рюкзак. Было бы обидно его так лишиться, но да ладно. Там хоть и находились обычные принадлежности для похода, но не хотелось так просто всё попускать с рук Тараниса. Спасибо, что представился, да.

- Во-первых, очень приятно познакомиться, - попыталась натянуть дружелюбную улыбку, но вышло очень слабо. Слишком напряжённая обстановка. – Во-вторых, я про данный туман ничего не слышала, - она говорила достаточно тихо, будто покладисто. Оставалось только встать на колени и преклонить голову, но это если не иметь никакого чувства собственного достоинства. У Тайсэрлесс оно имелось постольку-поскольку.

- В-третьих, можно спокойно поговорить. Я никому и ничему зла не желаю, - ард медленно подошла к рюкзаку и иногда бегло бросала взгляд на мужчину, придерживая одну руку в воздухе, мол, не торопись с выводами, всё хорошо. Она достала из походной сумки один бумажный пакет, открыла его и выудила рукой один сухарик. – Говорят, что если пожевать, то чувство опасности пройдёт само по себе. Может, Вы голодны? Поешьте, - натянула вежливую улыбку. – Я при Вас открыла упаковку. Ничего нигде не отравлено. Мне незачем отравлять еду, которую планировала съесть сама. Но мне не жалко и поделиться, - протягивает руку с едой и медленно подобрала мужскую длань в свою, перекладывая угощение. – Чаю? – пыталась всячески задобрить Тараниса арданатея. Она никак не использовала свою силу против других. Для чего эта хвальба УМИ, когда можно все проблемы решить мирным путём?

- У меня неприязнь к демиургам в общем, а не к Вам в частности, - решила признаться в собственных загонах, хоть и не являлась барашком на выгуле, Тайя и медленно села на землю под тем же деревом. Нечего стоять. Если мужчина хочет казаться главнее, то и смотреть на него подобающе. – Вы мне ничем не помешали. Мне мешает конкретно туман. Я его не вызывала и ничего в нём не скрываю, - развела руками невинно и поджала губы. – Я Тайя Джессар. Авантюристка, желающая собрать обычные минералы для выполнения задания и получить за это какую-никакую награду, - положила на колени руки и сцепила пальцы в замок.

[icon]https://i.imgur.com/IVfujwh.png[/icon]

Подпись автора

Не ходи за мною - обмани себя
Я пойду с тобою - обмани меня
Не ходи по полю - падает звезда
Я пойду с тобою - а тебе нельзя

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Нестандартные поиски стандартных минералов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно