Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Преображение


Преображение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Циркон / 5028

https://i.imgur.com/ncnYMly.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngЧастная военная компания «Defender» собирает рейд на Харот и ищет отважного хумана с магическими способностями и развитым талантом псионика, который хочет отлично подзаработать и совершенно бесплатно поучаствовать в «диком сафари». На многих наемнических сайтах появилось крайне интересное задание с заголовком: «Вы мечтали поохотиться на диких дархатов на фоне великолепных пейзажей Харота? Да еще чтобы вам за это заплатили сто кусков? Тогда приходите в филиал ЧВК «Defender»: г. Лоссум, Полярный проспект 13, и поучаствуй в отборе кандидатов!». Особых деталей предлагаемой работе не было, все предлагалось обсудить лично на собеседовании, даже некоторые техники в Умбре говорили об этом задании.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/853763.png[/icon]

+1

2

День у Айрис с самого начала был весьма тривиальный. Основная работа началась с дейли созвона и та под кофе пролистывала ленту одного сайта для наемников, пока аналитик что-то втирал отделу разработки своим душным и монотонным голосом. На фоне в момент послышался храп Пола Уотсона — тимлида группы разработки, а после повисло гробовое молчание, которое вскоре нарушил ржач кого-то на фоне. Пол проснулся и попытавшись оправдаться, лишь еще больше вызвал негодование аналитика, но вскоре все затихло. Созвон спешно завершился обидной аналитика на тот факт, что отделу разработки, по большей части, плевать на его унылое бульканье.
Айрис же почти не обращала внимание на происходящее, лишь поставив задачку в прогресс, запустила на автомате скрипт отработки. Весь интерес девушки привлекла самая последняя запись на сайте наемников:

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png«Вы мечтали поохотиться на диких дархатов на фоне великолепных пейзажей Харота? Да еще чтобы вам за это заплатили сто кусков? Тогда приходите в филиал ЧВК «Defender»: г. Лоссум, Полярный проспект 13, и поучаствуй в отборе кандидатов!»https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Охота на дархатов? Айрис интересовал не столь процесс охоты, сколько поглазеть на этих диких и необузданных существ, ну и плюсом немалым являлось то, что за это ей бы отсыпали немалых сто кусков! Денежки Айрис были нужны, потому даже не возникло лишних вопросов. По крайней мере если это ЧВК, то там бравые ребята с кучей оружия и техники, а значит её маленькая задница была бы в безопасности. Ну и сама Айрис не была такой уж беспомощной, как могло бы показаться на первый взгляд.

— Не заказ, а песня! Интересно, насколько у них жесткий отбор? В любом случае, даже если завернут, я, в общем-то, ничего и не потеряю… Ну кроме времени, которое мне сегодня девать некуда.

В мастерской также заказов было ровным счетом ноль, потому не теряя почем зря времени, девчушка принялась собираться. Закинула в рюкзачок свой стандартный набор “взлома жоп”, среди которых была дека и планшет, монокуляр с тепловизионный  и ночным режимом, и конечно же аптечку. Затем глянула на Лилит и закачала ей в базу знания о местности.

— Лилит, есть вероятность, что тебя не пустят на отбор, но я постараюсь договориться. В любом случае, было бы плюсом, чтоб на место проведения охоты тебя бы допустили в качестве моего боевого потенциала.

Боевой андроид был разработкой самой Айрис, потому шансы на то, что Лилит пустили бы в качестве “персонального оружия и щита” все же были. Не идти же туда с пустыми руками и голой жопой? Хотя против дархов в прямом столкновении Лилит бы несомненно проиграла, но в тандеме с псионическими способностями хозяйки шансы все же на противостояние были, если, конечно, Айрис не останется с диким один на один. ЧВК же не совсем изверги смотреть за тем, как дикий дарх убивает девчонку? Ну по крайней мере Айрис себе это представляла иначе и внушала себе уверенность в том, что военные ребята все же не подвергнут опасности гражданское лицо.

Ох, как же порой люди бывают наивны, и Айрис тут не исключение. Хоть она и не была глупой, прошла через кучу преград и опасностей, однажды даже почти была убита, попала в другой мир, где также пару раз натыкалась на опасные для жизни ситуации. Но то ли Айрис везучая, то ли в опасных для жизни ситуациях отлично соображает и находит выход… Она никогда не была одна и ей всегда помогали — это факт.

Да и не так давно Айрис упрекали в том, что девушка в последнее время редко куда выходит, да и вообще, жизнь так мимо нее пролетит, если она будет только в сети сидеть, а не ножками гулять. Как говорится: из крайности в крайность. Оставив на экране холодильника записку “ушла на охоту на дархов”, чтоб домашние не переживали (ага, после такого они точно поседеют), то оделась, обулась в удобные берцы женской модели, надела черную толстовку и направилась на место проведения отбора и собеседования, вместе с Лилит.

Спустя примерно минут сорок поездки на общественном транспорте и еще минут семи похода пеком, Айрис добралась до отмеченной точки, проложенным ранее маршрутом на карте. На проходной её остановили два мужичка внушительных размеров, один из которых начал проверять содержимое рюкзачка и заставил проходить через скан. Второй же долго рассматривал андроида и после выдал:

— Уважаемая, на место проведения отбора и собеседования с андроидами нельзя, по отношению к другим участникам это будет не честно. Твоя игрушка будет ждать тебя в зале ожидания, а ты можешь пройти.

Айрис немного нахмурила носик и поспешила ответить:

— Спасибо за заботу, конечно, но Лилит не игрушка, а моя боевая единица.

Затем повернулась к своему андроиду и продолжила:

— Не груби военным только, веди себя воспитанно и дождись меня.

Скорее это относилось к самой Айрис, потому что андроид вероятнее всего бы молчала или отвечала на вопросы простыми “да/нет/возможно”. Не то чтоб её языковая модель была отсталой, напротив… Но та предпочитала отмалчиваться и не выдавать незнакомцам никакой информации. Сканировать андроид себя даст, но при попытке влезть в её код тут же сработает система “Паладин”, на взлом которой ЧВК потратят кучу времени, но заодно пойму, что розоволосая малявка не так проста, как может показаться, раз создала Лилит. Так еще и нестандартные алгоритмы использует, комбинированные языковые модели, среди которых переменные и функции не на языке Циркона и не напоминают ни один из диалектов Аркхейма.

Зайдя в помещение, где должно было проводиться собеседование и брифинг перед отбором, та сразу заметила с десяток кандидатов. Собственно, они тоже её заметили и начали шушукаться. Один из мужиков средних лет подошёл к Айрис и навис над ней аки гора.

— Слышь, мелкая, ты адресом не ошиблась? Тут охота для настоящих мужиков намечается и для рейтинговых наемников. Что-то не припоминаю твоей детской мордашки на нашей бирже наемников. Возвращайся давай в свои ясли.

Айрис закатила глаза. Никогда такого не было и вот опять…
Очередной бугай думает, что он лучше, чем Айрис. Сильнее физически — несомненно, но лучше ли? Осмотрев его и находившихся в помещении людей, та усмехнулась и  немножко надменно выдала:

— Осмелюсь предположить, что мускулами вы компенсируете недостаток интеллекта, а уровень магического источника у вас не выше третьего? Собственно… Я даже не уверена, что среди вас будет хоть тройка кандидатов достаточного уровня магического источника, чтоб пройти отбор. По крайней мере я насчитала троих в это помещении, и вы, дяденька, в их число не входите.

Блеф. Айрис не обладала навыками теомагии. Просто банальная дедукция и статистика. Ну и физиономия наемника — ранее девушка уже видела его и нескольких наемников из окружения, которые сейчас находились в комнате, в основном на сайте биржи наемников и по личным делам тех. Остальные же были выбраны методом исключения и предположением, что среди этой толпы статистически только трое будут обладать минимально допустимым уровнем уми. Разозлила ли Айрис наемника? Несомненно. Но девушка не стала дальше глазеть надменно на мужичка, а прошла к диванчику и села рядом с мужчиной, который казался ей спокойным и которому было, похоже, плевать на окружающих.

— Надеюсь я не помешала вашему спокойствию, вы мне кажетесь самым уравновешенным среди всей этой толпы. Если все же мешаю, то я отсяду, не проблема.

После чего Айрис залипла в смартфон и принялась изучать местность, где должна была проводиться охота на диких дархатов.

[icon]https://i.imgur.com/H5AsNGG.jpg[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-05-27 20:40:13)

+1

3

Лид, всё готово, можем начинать, — буркнул Лысый, рассматривая кипу личных дел, что высвечивала настольная интерактивная панель. Дитмар Бамберг представлял собой практически совершенный образчик дикой мужской брутальности: высокий аки фонарный столб, «бизоньи» мускулы которого покрыты разномастными татуировками. И, само собой, кличка «Лысый» имела под собой реальные основания — башка аниона щеголяла полным отсутствием растительности, зато могла похвастаться татухой на пол морды. 

Сверр Шахрассар смотрелся на его фоне несколько блёкло, хотя и сам сложен был удало, да и тёмный, почти негритянский цвет кожи, обычно сразу привлекал взгляд на фоне белокожего окружения. Конкретно здесь окружение являлось белокожим: непосредственно зам — дархат-анион, уже представленный; штатный специалист по дархатам — щуплый и совсем «нежного возраста» парнишка, которому на самом деле был уже пора на пенсию (любил дедок прикидываться мальчиками лет 13) и грудастая секретарша Алиара — её троица видела впервые, потому что девушка недавно работала здесь. Собственно, все участники действа приехали как раз в один из цирконских филиалов Дефендера. 

Давай, Лысый, жарь, только кратко, есть среди этого мяса интересные экземпляры? — белозубо улыбнулся Сверр, это улыбка на тёмным лице неизменно смотрелась хищно.

В целом, да. Но дела наши хреновы, какая там была статистика по охоте, Старый? — повернулся Дитмар к мальчишке, — ты что-то говорил про девок.

Статистика десять к одному, данная генетическая родовая линия в девяти случаях выбирает в качестве жертв женщин, и только в одном — мужчин. Вероятно, оно как-то связано с их особенностями передачей зёрен, но это не точно. Впрочем, если женщин нет, они выбирают любых других в качестве дичи. Просто с меньшей охотой, могут и не вылезти.

Понял, зови первого, — Сверр достал сигарету и раскурил, — поболтаем. Какой там уровень псиона у него?

Новичок, Лид. Там сильных псионов мало будет.

О да, Айрис очень сильно задела наёмника. Мягко говоря, он зыркнул в её в сторону так, словно прямо сейчас был готов достать пушку (которой у него кстати не было) и пристрелить нахалку. 

Да я таких как ты на обед трахал, а вечером они мне до утра сосали! — разъярённо выпалил наемник, словно это права должно была мигом поднять его интеллектуальные способности на недосягаемый для Айрис уровень.

Но ответить или как-то отреагировать никто не успел, дверь открылась и показалась секретарша, — месье Шинпер Ба'Цурьлег, просим пройти на интервью. 

Ещё раз выругавшись, наёмник уверенно зашагал за секретаршей, бросив через плечо, — можете расходиться, это дело будет моим.

Похоже, срубить сто кусков за сутки - двое, а именно столько было планируемая длительность задания, его очень прельщала.

Он идиот. — послышался тихий голос рядом с Айрис, — если не утихомирит свою браваду, его отсюда пинком попрут. У Сверра Шахрассара очень плохая репутация, – наконец он взглянул на Айрис, девушка как раз могла видеть фотографии древних Харотских лесов, — я бы на твоём месте, действительно, выбор бы другое задание. Не потому что ты чем-то слабее меня или любого другого здесь, предположу, что по ряду показателей ты даже превосходишь. Просто слухи о Шахе недобрые ходят. Кто-то считает его безумцем. Конечно, всякому бреду вроде интимных отношений с хтонами и монастырскими мальчиками я не верю, но для умной и красивой девушки это неподходящая работа. Подумай над моими словами. — и он снова уткнулся в свой планшет.

Прошло минуты три и за дверью послышалось какая-то возня, в следующую секунду дверь распахнулась... точнее её вышибло тело наёмника. Тело пролетело несколько метров и ударилась в стену, сбив кулер для воды. Показался лысый бугай в татуировках и спокойно, почти с комичной серьезностью проговорил:

Ты, тупоголовая контуженная глиста, что тебе было не ясно, падла, в фразе «вы нам не подходите»... что тебе, сука, было не ясно в четырех простых словах?

Зови следующего, — послышался мужской голос из переговорной. 

Наёмника вывели и следующие интервью проходили спокойно, вроде как без эксцессов. Из 12 кандидатов ушли 10, а двое остались. Мужчина, который общался с Айрис находился в их числе. Он пояснил: Шах сказал, что я остаюсь второй этап, если ты пройдёшь, мы там встретимся.

Айрис Мориарти, просим пройти на интервью, — карамельным голосом произнесла секретарша.

Собственно, когда девушка вошла, обстановка никак не изменилась: во главе длинного прямоугольного стола сидел Сверр, по бокам от него лысый бугай и мальчишка лет тринадцати. 

Сверр закрыл папку с личным делом (на самом деле там не было ничего особо полезного, обычная информация из базы данных Циркона), и взглянул на Айрис. 

Ну, привет, я — Сверр, лидер группы. Остальных тебе знать пока рано. Кратко о задании:

Уровень опасности — высокий, подписывая контракт, ты соглашаешься с риском получить серьезную травму, покалечиться, утратить конечность или иными неприятными событиями. Вплоть до летальных. Как ты понимаешь, стандартная социальная страховка не распространяется на данного вида травмы. Но мы берём на себя обязанность защиты нашей приманки.

Твоя работа состоит именно в этом: приманить как можно большее число диких. Оплата соответствующая: сто тысяч за каждые двенадцать часов работы, и по пятьдесят тысяч за каждого приманенного дикого. Без аванса, без выплат компенсации семье в случае твоей гибели. Оплатим только работу. 

Подумай хорошенько, уже несколько твоих соперников добровольно отказались от задания, узнав подробности. Но моя компания дорожит репутацией. Мы постараемся сохранить твою тушку в целости. Может и в следующий раз захочешь с нами поработать, – оскалился дархат, подмигнув.

Если интересно и желаешь продолжить, расскажи о себе, и о своём уровне псионики, а еще сдай анализ крови нашему специалисту, — кивок на парнишку, — это чтобы определить насколько ты предположительно понравишься нашей цели.

Парнишка указал на специальный прибор для взятия крови и с бархатной улыбкой проговорил, — это совсем не больно.

Если не согласна, — продолжил Сверр, — свободна.

+1

4

Айрис не успела ничего сказать обиженке вдогонку, лишь почти монотонно пробубнила себе под нос:

— О как, даже трахал? Занятно, обычно такие желания и фантазии лучше бы держать при себе.

Айрис наигранно приложила пальчик к губам и наклонила голову набок, как бы задумавшись о том, насколько это нелепо было сказано со стороны наемника. Ну стыдно же должно быть. Айрис с виду аки школьница, только если приглядеться, можно уже разглядеть сформировавшуюся фигуру с удалыми пропорциями и довольно округлыми формами в соотношении с ее миниатюрным ростом. А то глядишь еще, рандомные зеваки могут счесть за педофила-кошатника. Даже её внешний вид сейчас не был вульгарным, скорее рассчитан как раз на охоту и Айрис предпочла к такому мероприятию удобную одежду.

Ругань со стороны наемника и монолог от Айрис разрядил довольно приятный мужской голос, который звучал спокойно на фоне всех остальных.

— Идиот? Я и не сомневалась, если честно. Есть такие типы, у которых прям на лице написано, что там минус айкью.

Айрис улыбнулась и едва слышно хихикнула, а затем, повернувшись к собеседнику, посмотрела на него с непритворным любопытством во взгляде.

— Говорите Сверр Шахрассар опасный человек? А что скажете о мне? Внешность ведь бывает обманчива, знаете ли.

Айрис пыталась намекнуть, что порой за милой и невинной мордашкой скрывается социопат и психопат. В случае с Айрис скорее просто вопрос с подвохом, но она тоже не была прям святой. У каждого сокрыты свои демоны, пускай у кого-то и не доведено пока до красной черты.

Диалог разорвала выбитая тушкой наемника дверь и в момент, когда бугай влетел в куллер с водой, Айрис как-то обреченно вздохнула.

— “Ну вот, а я только хотела пойти налить себе водички попить…”

Лысый дядька был спокоен, хотя по взгляду “я выпотрошу твои кишки, мразь” можно было понять, что все же с ним шутки плохи. У себя в голове Айрис сделала “чеклист” и мысленно отметилась.

— “Как и предполагала, наемник вылетел со свистом, чек. Надо запомнить, что с лысым дядькой не шутить, пока не пойму его эмоционального диапазона и границ.”

А затем вновь переключилась взглядом на дверь, пытаясь уловить кто же там был внутри. Но, увы, сверхзрением малышка не обладала, тень банально скрывала фигуры в помещении, по голосам было ясно, что помимо Лысого и девушки с приятным голосом там был еще мужчина. Айрис предположила, что это как раз Сверр.
После инцидента собеседование шло вполне сносно, ибо кандидаты вылетали с переговорки бледные, аки лист бумаги, или разочарованные. Айрис уже немного начала переживать, так как предположила худшее: кандидатов валят не только по уровню УМИ, но еще и запугивают. Внезапно мужчина рядом заговорил и Айрис переключила взгляд на него.

— О как, тогда до встречи, дядя. Кстати, как вас зовут? А то беседовали, но даже не представились друг другу. Я Айрис, кстати...

Почему-то сомнения насчет пригодности самой Айрис в голове не возникало. Она была почти уверена, что пройдет, ведь статистически входила в процент “избранных”.
Когда очередь дошла до самой Айрис и ее имя назвали, то девушка не заставила себя ждать и юркнула в сторону двери.

— Добрый день. Айрис Мориарти… к вашим услугам.

Она робко представилась, а затем села за стол и стала рассматривать присутствующих, пока главный вещал о деталях задания. Слушала она внимательно, но анализировать окружение было важной штукой. Движения, взгляды, даже мимика могла сказать о многом. Где блеф, где серьезные намерения, где чистейшая правда и т.д. Больше всего девушка пялилась не на Лысого, нет, к бугаю вопросов как раз было мало. Взгляд зеленоглазого хищника у главного и миловидное юное личико мальчишки, которое вызывало подозрения. На мгновение Айрис показалось, что пацан не тот, за кого себя выдает, и скорее вызвал больше опасения, чем взгляд хищника у Сверра.
Сверр хоть и казался холодным и расчетливым, даже местами опасным, но не вызывал этого инстинктивного отвращения, как тринадцатилетка.

— Да, я ознакомлена с рисками.

Условия конечно были жесткими, но в то же время справедливая оплата труда. Жаль, конечно, что без аванса, но если все пройдет гладко, то Айрис вернется с кучей денег.

— Приманка значит..? Условия принимаю, позволите ознакомиться с юридической стороной контракта?

Сомнений в том, что подвохов там нет — не было, просто формальность, что все же Айрис не дурочка и знает на что идет, и тем более не суицидница. Интерес у нее был не только в деньгах, но и в самих существах. Посмотрев на Сверра, та даже немного застенчиво улыбнулась.

— Вам говорили, что у вас красивые глаза?  — неловкая пауза и затем малышка продолжает: — Если все пройдет хорошо, то готова буду рассмотреть дальнейшее сотрудничество.

Нет, она не флиртовала, просто глаза у мужчины действительно были красивыми, особенно в сочетании с тоном кожи. Комплименты Айрис не стеснялась говорить людям, вероятно этим девушка нередко вызывала или непонимание, или улыбки. Когда очередь дошла до рассказа о себе, Айрис почувствовала себя немного не в своей тарелке. Рассказывать ей было особо нечего.

— Что касаемо меня… Думаю базовая информация у вас имеется на руках… То есть… Вы наверняка в курсе, что я иномирец и попала на Циркон не так давно. Мой уровень псионической энергии, кажется, определили как пятый при первом измерении. Из семьи у меня только брат. Работаю в Умбра разработчиком, в общем-то… как обычный работага, так как к иномирцам нередка дискриминация. Не жалуюсь, просто нужен еще способ заработка. Собственно, поэтому я тут. Ах да, еще я инженер и немножко нетраннер, но думаю это не совсем интересно. Из личных качеств наверное следует отметить то, что я не трусливая и целеустремленная, ну и не глупая. Для приманки ведь это хорошо? Кстати об этом… Что за вид мне придется приманивать? Влияет ли на это уровень определенных гормонов, феромонов или, например, то что я девственница? Вы не поймите неправильно, мало ли это является отрицательным значением, потому лучше сразу уточнить.

Говорить и том, что после попадания на Аркхейм, псионические силы немалым возросли и Айрис стала чувствовать энергию куда лучше, та попросту не стала. На мгновение ей показалось, что выскочек эта компания также не любит, так что лучше показаться в их глазах уверенным среднячком и хорошим специалистом, чем преувеличить с три короба, от тебя будут ждать чего-то крутого и ты облажаешься. Также не стала афишировать о том, что она тот самый нетраннер “Белый Кролик” известный в теневом интернете.

— И еще один немаловажный момент… — Айрис застенчиво вновь осмотрела окружающих, в надежде что ейй все же не откажут: — Я прибыла к вам не одна, а со своим боевым андроидом. Понимаю что вы ее не пустите стоять рядом со мной в момент охоты, но возьмите, пожалуйста, её в отряд. Я уже заложила ей в базу информацию о всех видах хтонов и местности, обузой Лилит точно не будет. Приказам подчиняется, если они не нацелены против меня. Полный комплект боевой мощи могу передать с инструкцией для командира отряда, если я вам подхожу, конечно…

Затем девушка встала из-за стола и подошла к парнишке, как-то неуверенно протянула ему руку, чтоб тот взял кровь на анализ, и положила её на прибор.

— …я не очень люблю иголки…

Говорить о том, что у нее страх перед иглами, Айрис не стала. Детские травмы мало кого волновали, собственно, как и прошлое Айрис в текущей ситуации.

[icon]https://i.imgur.com/H5AsNGG.jpg[/icon]

+1

5

Про вас я ничего не знаю, — ответил тогда молчаливый незнакомец, оказавшись не таким уж молчаливым, — а про него знаю, но если вдруг вы окажетесь серийной убийцей, о котором трезвонят по всем новостям Лоссума третий день, что ж, бывает. В конце концов, здесь вообще никто ни о ком достоверно ничего не знает. Убийцей могу оказаться и я, — едва заметно улыбнулся одними уголками губ, а когда Айрис вошла в кабинет, проводил её задумчивым взглядом, будто примеряя роль упомянутого убийцы.

Фердинанд.

Едва ли в Аркхейме вообще хоть кто-то умный забывал о том, что не стоит смотреть на внешность, порой, здесь детишки являлись архимагами. Конечно, детишками они казались только внешне. С другой стороны, человеческое общество имеет свои определённые паттерны и культурные особенности. И вот уже в них идеально вписывалась картина предупредить симпатичную и кажущуюся совершенно беззащитной малышку от общества злых дядь. И если ещё в добродетели незнакомца можно усомниться, мол, какое ему дело до малышки, то попытка внести в юный ум страх и таким образом исключить конкурента из прибыльного дела — очень неплохой расклад.

Ваш экземпляр контракта, — на столе имелась тонкая серебристая линия, она едва уловимо мигнула и перед глазами девушки раскрылся сенсорная голограмма монитора, тут же под руками появились очертания клавиатуры. 

Контракт оказался и правда стандартным, причём, его явно не делали под это задание, а скопировали с одного из типовых контрактов Дефендера, разве что подкорректировав даты и сам предмет контракта. Ну, и ещё немного по мелочи. 

Ох ты ж хтон, какая прелесть, они красивые, потому что их два, а с нашей работой это не частое явление. Так что хорошенько подумай, пока ещё твои глаза тоже красивые, — беззлобно осклабился Сверр, подмигнув девушке.

Лысый только закатил глаза и пробурчал что-то про девиц, которым жизнь немила. Но в конце добавил, — нетраннер? Это кто такой?

Типа хакер, — ответил Сверр, разглядывая Айрис и что-то записывая в свой ручной коммутатор, который тоже разворачивал полноценный голографический экран перед ним. 

Услышав про девственниц Лысый рассмеялся, совершенно неприлично и громко, сквозь смех выдав:

А ты девственница? И что же ты сразу не сказала, мы ж в таком в случае пойдём охотиться на единорогов!

Сверр же пропустил этот момент мимо и совершенно никак на него не отреагировал, лишь ответил:

Наша цель стая анималсов и, если подфартит, один фантазм. Как уже сказал Старый, значение имеет твой пол, но не первостепенное...

Сверр встал из-за стола и подошел к окну, теперь он стоял спиной к девушке и остальным.

В остальном особых требований нет, достаточно того, что ты входишь в группу потенциально интересных этой стае жертв: ты молода, здорова, у тебя есть магический потенциал и псионический. Этого достаточно. 

Своего андроида можешь взять с нами, но предупреждаю, никто с ним возиться не будет, если игрушка пострадает, плакаться будешь своему брату. Мы берём ответственность только за твою жизнь, а не за жизнь ещё и твоих приблуд. Сама понимаешь почему. 

Кто тебя учил псионике? Псионика это тот тип воздействия, уровень владения которого очень сложно определить, Да и твой резерв играет не такую уж большую роль. Во многом мастерство определяет смекалка и общий уровень подготовки в какой-либо сфере. 

Да, это было актуально в той или иной степени для всех навыков, как физических, так и магических, но с псионикой подобное чувствовалось особенно остро.

С твоим братом проблем не будет? Не выясняется ли внезапно, что он отправится за тобой... или в последний момент перед подписанием договора, когда мы уже определимся взять именно тебя, поставит свой ультиматум? 

Но ответа Сверр не дослушал, он резко развернулся и метнул три ножа прямо в Айрис... само собой, эти ножи были зачарованы специальным образом, и если потенциальный кандидат не мог от них уклониться, то ножи замирали в миллиметре от кожи... 

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Преображение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно