Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » hidden desire


hidden desire

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Циркон / Лоссум / 5028

Айрис & @Пустой

https://i.imgur.com/CupT9Io.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-06-06 21:54:17)

+1

2

Не прошло и одного дня с момента того как их "приключение закончилось". Доку прилетело знатно - пару сломанных рёбер, ушибы внутренних органов, пару щупалец были отрублены, глубокие колотые и рубящие удары. Таков итог ближнего боя с той тварью. Не его стиль - и вот итог. Ему подавай дальний бой, диверсии, тихую работёнку. А не штурмовые операции с рукопашным боем. Не его стезя так сказать. Итог - долгая и мучительная регенерация. Да, он мог бы формировать регенерацию, самостоятельно отрастить потерянные конечности. Но, во-первых - а куда ему спешить? А во-вторых за скорость регенерации он расплачивается качеством той самой регенерации и когда органы состоят на 20-30 процентов из нанитов не есть хорошо, даже наоборот, очень плохо. Сбой, и всё, орган развалиться. А у него уже 13 процентов клеток замещены нанитами. Не критично, кончено, но никакого форсажа не стоит проводить...
Что дол Айрис то она не пострадала. И по этому она занималась лечением, да и бытовыми делами. Впервые за долгое время Док позволил себе быть раненым на стадии выздоровления. До этого как было - заштопали самые серьезные раны, кололи стимуляторы и всё, пинком под зад с больничной койки. А тут он себе позволил период выздоровления. Ну, этот тот самый момент когда можно легально вести декадентский образ жизни и е страдать от болезни. И право дело - Ли им пользовался. Еда в постель, никаких дел, только игровая приставка и кино.
Но сейчас он позволил себе встать с кровати. Всё же выздоровление-выздоровлением, но одно важное дельце у него было - починить свой протез руки. Ремонт требовался капитальные, даже один магнитный шарнир надо было менять на новый. И по этому, натянув на ноги украденные их ванной комнаты лагеря тапочки он двинулся в сторону мастерской, слегка шаркая, опираясь на пару здоровых щупалец. Проходя в сторону гаража он заметил как разумная слизь и сколопендра разогревают поп-корн и носятся по стеллажу с дисками в поиск фильма. которого они будут смотреть сегодня. Сегодня оба этих товарища были в маленьких дизайнерских шляпах-котелках. На секунду правый край рта у Ли поднялся.
А вот у кого настроение было не очень - так это наверно Айрис. Док сказал ей что дома устроит разбор полётов и про безопасность, и про наёмничью деятельность. А ещё, в добавок, она так и не успела прочитать обещанную Доком недавно стенограмму её разговора с ним же. Плюс она могла помнит что проиграла Доку желание. А ещё сказал что той нужен костюм медсестры, потому что в домашней одежде оказывать медицинскую помощь не положено и не правильно...

+1

3

В который раз она уже наступает на те же самые грабли? В который раз видит, как страдают дорогие ей люди? Все это очень сильно било по менталке Айрис, ведь она винила во всем свою слабость. Будь она чуточку сильнее, чуточку инициативней, чуточку жестокой от самого начала, а не когда прижмет ситуация… Будь она более решительной в своих действиях — Арлен бы сейчас не лежал в своей комнате с ранами, которых можно было бы избежать.

Очередной сеанс “лечебной терапии” от Айрис и замена бинтов и повязок, а также промывка ран, чтоб они не загноились. Малышка в очередной раз убеждается, что необходимо совершенствовать свои навыки медицины и исцеляющей магии, чтоб не сидеть вот так над телами дорогих ей людей и не исцелять в несколько этапов. Хотелось сделать просто “вжух” и здоров, а не тратить кучу магической энергии и лекарств, чтоб не было заражения и лихорадки. Закончив с Арленом, Айрис потопала в комнату Дока, где также принялась исцелять ранения полученные в бою. Хотя со вторым было и проще и трудней одновременно. Казалось, что он филонил. Учитывая его метаболизм, Док мог бы и помочь Айрис с исцелением, но нет, похоже ему доставлял сам процесс удовольствие? Вот лежит он, отдыхает, в консоль играет и радуется жизни, пока за ним ухаживают. Не жизнь, а песня, когда ж еще может выпасть такой шанс? Его сложно обвинять в том, чего он долгие годы был лишен — в банальных нуждах и заботе. Потому Айрис стиснув зубы делала то, что должна была, даже несмотря на то, что сама немного простыла. Но благо стимуляторы не давали ей свалиться с температурой, болеть банально было некогда.

Когда речь зашла про “наряд” девушки, та даже психанула и, закинув марлевую салфетку в емкость с хлоргексидином, огрызнулась на Дока.

— Может мне еще костюм горничной надеть и ходить, называть тебя “господин”? Имей совесть, чтоб тебя! Достало…

Рыкнув, та направилась к двери, знатно так ею хлопнув. Ушки и хвостик дергались от раздражения, а сама она немедля направилась в мастерскую, отдохнуть от обязанностей да погрузиться в то, что по крайней мере доставляло ей удовольствие.

Спустившись в рабочее помещение, Айрис развалилась в кресле и устало выдохнула, устремив взгляд на заставку на мониторе.

— Так… Надо меньше реагировать на эти провокации.

Буркнула она себе под нос, как в мастерскую вошел Док.

— “...да ты издеваешься?”

Айрис вздернула бровь и скорее в недоумении посмотрела на мужчину. Нет чтоб лежать, тот расхаживал. Еще и нашел время для починки протеза. Устало выдохнув, та встала с мягкого кресла и усадила в него Дока.

— Сиди, не шевелись лишний раз. Потерпеть блин пару деньков не мог? Ты хоть доел еду, которую я приготовила? Да, понимаю что куриная грудка, зеленый горошек и брокколи не самое вкусное, но пока вам нельзя есть ничего с пряностями и острое, так что через не хочу, но съесть надо. Ну и бульон, да, его надо было выпить.

Периодически Айрис включала мамочку, потому что ей богу, что Док, что Арлен, были как дети малые. Она создала им все условия для отдыха, а они то вредничали, то лежать в кровати не хотели.

Положив аугментную руку на выдвижной подлокотник рабочего кресла, Айрис подключила к ней датчики и пододвинула поближе инструменты. Затем, посмотрев на мужчина, натянула лыбу и хихикнула.

— А знаешь, сделаю ка я кое-что, что планировала уже давно.

Достав из холодильника баночку энергетика и какой-то голубоватый гель в шприце, та вновь вернулась к Доку, который видимо, решил напомнить ей о желании и пристыдить в очередной раз за пьянство. Она как-то раздраженно зыркнула на него и цыкнув, открыла банку с энергетиком. Сделал пару глотков, девушка поставила банку на стол и, встав между ног Дока, одной коленкой уперлась на кресло, а второй тому в плечо и нависла с шприцем над его лицом. Иглы там не было, скорее был носки-дозатор.

— Не дергайся и молчи, это займет какое-то время.

Уверенно сказала та и стала заливать тому поврежденную щеку и часть губ гелем. Через несколько секунд тот почувствует легкое жжение. Процесс воспроизведения клеток эпидермиса и гладких тканей начался незамедлительно. Мимикрируя под естественный цвет кожи гель вскоре начал наполняться тканями и кровеносными сосудами.

Доку не нужно было дергаться и говорить, этот оболтус включил запись того, что Айрис говорила в кафе. И вот она нависнув с инструментами, уставилась в одну точку.

— Да ты издеваешься? Ну да, наговорила и я лишнего, с кем не бывает. Я была не серьезна в том, что хотела тебя сделать сексрабом для собственных утех.

Поспешила было Айрис оправдаться и взяв ручку-лазер начала кое-то подправила в механической руке. Затем, стараясь не сгореть окончательно со стыда, сосредоточилась на замене шарнира и некоторых элементов, которые оплавились или были перебиты. Ремонт руки занял примерно час, собственно как и регенерация поврежденных тканей на лице. Все это время Айрис сидела на табуретке и у той знатно так затекла спина, потому первым делом та встала и потянулась аки кошка, задрав ручки вверх.

— Мммм… Готово. Так-с, посмотрим, что тут у нас.

Вновь нависнув над Доком и уютно разместившись между его ног коленочкой на кресле, та вытерла остатки геля с щеки и губ.

— Красота какая, еще бы глаз восстановить и можно отдавать в модельное агентство.

Попробовала та отшутиться и, взяв аккуратно пальчиками Дока за подбородок, приподняла его лицо выше и повернула на бок, чтоб свет рабочей лампы осветил участок лица. Затем, она слегка касается пальцами нижней губы и отодвигает, чтоб посмотреть  строение тканей и слизистой внутри. С этим тоже все было отлично и, скорее всего, чувствительность тканей от касаний Айрис вернулась к Доку, оставалось только подправить рецепторы в языке, но это уже потом.

— Какие у тебя мягкие и пухлые губки. Хочешь поцелую?

Она вновь хихикнула, как бы немного издеваясь над ним, повернула его лицо в другую сторону и, посмотрев на оставшиеся шрамы на другой половине лица, провела по ним пальчиками.

— Я бы могла и их вылечить, но не буду, они тебе идут, как бы это абсурдно не звучало. Кстати, откуда эти шрамы?

Айрис с интересом их разглядывала и в конечном счете уставилась с еходной моськой на него, смотря прямо ему в целый глаз.

— Рассказывай.

[icon]https://i.imgur.com/nnsPctJ.jpg[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-06-07 02:10:18)

+1

4

Так… Надо меньше реагировать на эти провокации.

Ли имел одну чертовски неприятную привычку. Когда он был уверен, что находиться в безопасной зоне, когда ему ничего не угрожает, то ходит, погрузившись в свои мысли. Он всегда о чём-то думал, что-по планировал, придумывал, проигрывал у себя в голове, пытался спрогнозировать что-то. В эти мгновения он больше походил на живой органический компьютер, который вот-вот ответит "42" на какой-нибудь малозначимый вопрос. А что о окружающего мира? Оставлял лишь пару процентов своих умственных мощностей и здравого смысла, ведь на вопрос он в крайне отстраненной манере ответил.

А вот это правильно, но про какие провокации на сей раз идёт речь? Кстати я всё же добился чтобы тебе прислали костюм медсестры, а то ты так всю свою домашнюю одежду загваздаешь в крови, там корпораты пытаются заглядывать вину перед нами, сказали что намёк поняли и вышлют лучший костюм который у них есть. Наверно там будет самоочищающаяся ткань и интегрирования система дистанционной диагностики, всегда было интересно посмотреть на то, в чём ходит медперсонал в закрытых элитных клиниках.

А вот ещё одна чертовски плохая черта Ли - чертовски хороший слух, натренированный на всевозможных заданиях когда среди шороха дождя нужно было услышать шевеления веток от движения противника.

Да ты издеваешься?

И Ли, всё также думая о чём-то своём ответил

Не вижи смысла в этом. Это же нелогично, зачем же издеваться над тобой? Аморально и контрпродуктивно, как ты могла подумать что мне такой вариант придёт в голову?

Док и вправду не понимал грани между издевательством бытовым и его "издевательством", когда люди реально страдают. В его мире издеваются над людьми это когда их заживо освежёвывают. Или когда насилуют. Или когда заживо скармливают скоту. Он уже забыл что "издевательство" может быть незначительным и даже, в некотором смысле, забавным.

Сиди, не шевелись лишний раз. Потерпеть блин пару деньков не мог?

Док лишь развёл руками, усаживаясь в кресло, а загребущие щупальца начали нагло-привычно собирать нужные инструменты и линзы, готовясь себе монтировать руку.

Ты хоть доел еду, которую я приготовила? Да, понимаю что куриная грудка, зеленый горошек и брокколи не самое вкусное, но пока вам нельзя есть ничего с пряностями и острое, так что через не хочу, но съесть надо. Ну и бульон, да, его надо было выпить.

Ли начал кивать, но тут - грохот! Один из люков вентиляции, что плохо держался рухнул на пол и перед Айрис с Доком оказались кто? Правильно - биба и боба, точнее жележка и сколопендра, которые тащили пару коробок пиццы и любимую газировку Арлена.

Ну я - доел...

Ответил Ли, смотря на то, как две бедолаги начали мельтешить, думая как сбежать, не спалить пиццу с напитком, а ещё и прикидывая сколько стрясут кредитов с Арлена за эту контрабанду.  А Ли - молчал. Касательно уже его использования телепортации чтобы заказывать крем-брюле и шампанское он разумеется был молчком. Ну а Арлен... Каждый сам за себя. Но сейчас явно была куда более интересная тема для реализации ведь...

А знаешь, сделаю ка я кое-что, что давно планировала уже давно.

Доку даже стало интересно, потому решил не препятствовать ей, наблюдая как та начала возиться с дозатором универсальных реконструкционных клеток и в его голове уже начинали появляться идеи. А ведь действительно - пора было щёку вылечить. Никак не могли руки с щупальцами до этого дотянуться.

Да, всё же пора убрать уродства, наконец хоть смогу есть не запрокидывая голову.

Так что Ли откинулся в кресле и подставил Айрис половину лица. Зрелище не то что было каким-то уж прям жутким, но не приятным. Титановые клыки, ожоги, в некоторых местах странные шрамы, словно кожа сползала будто была воском, в некоторых местах кожа была даже прозрачной и виделись капилляры. И это ни регенерацией, ни магией было не залечить. Аномальные травмы они такие. По той же причине и язык всё продолжал не чувствовать вкуса. 

Не дергайся и молчи, это займет какое-то время.

Ли расслабил мышцы, а края пустоты начали наполняться нанитами. Тело Дока было готово принять искусственную щёку. Вот начала прорисовываться сетка словно из ртути что служила каркасом для геля, которая Айрис начала наносить. И право дело, обычный человек был бы счастлив если такая милашка как Айрис так близко стояла бы рядом в такой позе но... его глаз был всё таким же, этот взгляд, в котором читалась пустота и холод. Да, внезапно он начал жить. Но его мозг. его тело это не понимало, они пересекли ту самую черту, когда им надо не вспоминать, а заново учиться жить и радоваться ей. А ведь такой же взгляд был у него всегда. И когда делал ей хвост, и когда всех собирал на последнее задание и даже в горах когда тварь снесла часть его шлема был всё тот же взгляд...
Закончив с щекой Айрис могла заметит некоторую инородность в ней, ведь это была единственная часть лица, где не виднелись какие-либо следы ужасов. аномалий, войны, словно она добавила первый и пока что единственный человеческий участок тела, а не покрытия боевого биоандроида. Но даже так можно было заметить что какие-то черты в нём были, возможно он когда-то даже подходил под критерии "милого личика".
Между тем шёл ремонт руки, Тонкие пальчики Айрис уверенно перебирали компоненты, щупальца проникали в труднодоступные места, а здоровая рука Ли регулировала натяги синтетических мышц при помощи простой отвёртки. В это время они позволяли себе шутить про губы Дока, которые также появились после долгого времени и приняли нормальный вид, а не обветренного куска мяса, даже Чистильщик позабыл что они были у него когда-то нормальными. И вот, ещё один виток обычного разговора....

Я бы могла и их вылечить, но не буду, они тебе идут, как бы это абсурдно не звучало. Кстати, откуда эти шрамы? Рассказывай.

И вот казалось что Док просто и честно ответил...

Не помню

Но что-то тут было не так. Вот что-то, а Ли помнил все свои шрамы, и вот так забыть откуда шрам явно не мог. Но чему тут удивляться, не даром он был человеком-тайной.

+1

5

Наблюдая за совсем беспалевными Бибой и Бобой, Айрис закатила глаза. НУ вот опять эти два существа пытаются что-то провернуть за ее спиной, и типа Док ни при делах. Ну  да ну да, Почти поверила. Вздох и уголки губ немного подрагивали в улыбке, как и правый глаз.

— Да вы издеваетесь? Все сегодня решили мне подействовать на нервы? Куда понесли?! А ну поставили на поддон, быстро!

Она прекрасно понимала, что то ли Арлен их науськал, то ли Док на воровство вкусняшек. Но нет, она как Гендальф, через нее не пройти. Затем взгляд вновь перешел на субъект её эмоциональных качель на сегодня.

— Рада что ты со мной согласен, я ведь не шучу, Док, ты правда красивый и не понимаю, почему ты это уродство не убрал раньше, если обладаешь навыками в реконструкции и биомодинге получше, чем я.

Затем заметила как тот старательно пытается ей помогать с рукой и немного цокнув, продолжила:

— Сказала же, не дергайся блин… А то сейчас как тыкну пальцем в рану, будешь знать.

Угрозы. Смешные конечно, но Айрис действительно могла тыкнуть пальчиком в рану, в назидание.

Рассматривая новую щеку и шрамы на противоположной стороне лица, было действительно интересно, откуда у него их столько. И ладно если по поводу щеки и рецепторов можно было догадаться, что на него напал какой-то монстр, ибо человек навряд ли оставил бы такой след, то вот остальные шрамы вполне себе обычные внешне и были, скорее всего, нанесены или людьми, или животными. ПО поводу глаза тоже отдельная песня. Он у него всегда закрыт и Айрис понятия не имела что там. Но на ощупь он не был полым.

— Глазную оптику нового поколения точно не хочешь? Я ведь могу тебе вернуть зрение на этот глаз, чтоб ты вечно не ходил с окклюдером.

А затем Айрис возмутилась, потому что этот скрытнич отказался поведать ей историю шрамов. Айрис бесил тот факт, что она ровным счетом ничего о нем не знает. Последние попытки что-то разузнать закончились на блокноте, который после куда-то исчез и Айрис не успела его как следует прочитать. Вот же ж черт. На личике появилось раздражение, а после, она даже как-то холодно на него посмотрела и с нотками обиды в голосе продолжила.

— Я вот понять не могу, сколько мне раз необходимо тебе намекнуть, что я хочу тебя узнать, а не стучаться об маску из раза в раз. Задолбало. Я даже имени блять твоего не знаю настоящего. Не хочешь говорить по-хорошему, да, Док?

Взгляд Айрис стал недобрым.

— Тогда будет по-плохому. Я сама все узнаю. Достал врать!

Ошибки, которые Айрис часто допускает из-за импульсивности, часто бывают с последствиями. И вот тут также сыграла импульсивность. Нет, понять ее определенно можно, Айрис действительно обидно, ведь что бы она ни делала, как бы не намекала Доку о том, что чувствует или что хочет знать, он не реагировал. Будто был просто пустой запрограммированной оболочкой. Бесило.

Запрыгнув сверху на колени, чтоб помешать мужчине встать, Айрис положила ручки на голову Доку, запустив пальчики тому в волосы и касаясь большими пальцами висков. Для ментального шутрма псионикой, особенно такого глубокого проникновения в подсознание, требовался контакт, на расстоянии Айрис этого делать не умела. И в этом процессе было мало чего приятного, помимо того, что твою голову буквально врываются и поднимают архивы памяти, штурмуя самые отдаленные уголки сознания. Просто головной болью это назвать сложно.

Оказавшись внутри сознания Дока Айрис буквально потерялась. Какие-то отдельные картинки из прошлого, детства, чего-то еще… Пытки?

— “Это что еще за хрень?”

Чувствуя всю боль, которую Док испытывал в какие-то периоды своей жизни, Айрис захотелось выйти из сознания. Но из хорошего — она нашла его настоящее имя.

— “Айванли значит? Так, пора выбраться из его сознания, пока я не провалилась еще глубже…”

...и Айрис проваливается, видит то, чего видеть уж точно не должна была.

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-06-07 04:03:00)

+1

6

Странный завод, выкрашенный весь в розовое, разукрашенный в пёстрые картинки, из труб вместо дыма валил конфетти. Казалось что это сюрреалистичная картина искаженного и воспаленного разума Чистильщика. Но нет, она понимала что это истинное воспоминание, это не иллюзия или искажение, именно такое сооружение когда-то стояло перед Доком. И ещё пары десятков человек. Вот он повернул голову, а вместе с тем и взгляд Айрис последовал за его ним. За спиной - несколько БТРов и магов. Автопушки с посохами были направлены не на завод. А на них. На людей, одетых в чёрные плащи и различные маски. Хотя Айрис этого и не видела. но она знала что за маска на лице Чистильщика - железного черепа. А также Айрис знала кто это такие. Местная армия, которая тут выполняет роль заградотряда, чтобы они не побежали. Путь был лишь внутрь фабрика. Она не знала почему, но она чувствовала это. Страх. Док испытывал ужас, он знал что идёт
НА
СМЕРТЬ

Но заградотряд уже был развёрнут. И по этому люди в черных одеяниях двинулись вперёд. В руках что попало - у кого старенький автомат, у кого вообще мушкеты, некоторым даже и этого не дали, вооружим лишь ломами. Доку повезло чуть больше, у него был дробовик, а ещё и пару гранат. Руки тряслись, она ощущала это, ноги подкашивались, он двигался словно ватный. И это был Ли? Тот самый, который спокойно стоял под вражеским огнём трясся как банный лист? Да ещё и в команде!? Вот такео позорное прошлое было и Чистильщика. А это был лишь один из многих эпизодов. которых было тысячи.
Между тем эпизод продолжался. Вот они внутри. Длинный коридор, вместо шкафчиков стояли подарочные коробки, вместо пола, стен и потолка - поп-ит. Шаг за шагом они начали продвигаться, то и дело "уступая" друг-другу право против первым, кому особенно сильно не везло, того просто выталкивали прикладами вперёд. И вот ещё один толчёк и послышался хлопок. Одна из "капсул" взорвалась со вуком детского смеха, разбрасывая ошмётки бедолаги по стенам и потолку. от тела осталось лишь три красным пятна. Вот ещё мгновение. Из подарочных коробок появились рукава-свистульки что начали обвивать бедолаг. Хруст костей. Тела лопались словно те были тюбиками с клубникой. Не прошло и пяти минут как почти весь отряд погиб. Кто-побежал ко входу. Естественно он был закрыт. Парализованный страхом Док стоял на месте. Леденящую душу ужас окутал Ли, превратив того в дрожащую статую. И вот что-то схватило его за руку. Затащило в тайный проход. Спасение? Нет. Его мучения лишь начинались. Жуткого вида плюшевый мишка, сшитый из тел младенцев, волос и покрытый блёстками схватил бойца за шею. Хруст и вскрик. Первая нога была сломан, её выгнули в противоположную сторону. Ещё хруст и лишь мучительное мычание. Ещё одну ногу выгнули в противоположную сторону. От боли Док выронил дробовик.
И в этот момент Айрис почувствовала что может отвязаться от Ли. Но не от воспоминания. казалось что он дальнейшие события восстановил не только для себя. но и для других бойцов которые тут были. А ещё изучил монстров, существ, планировку. Псионник встряла очень сильно. Это уже было не просто воспоминания, а реконструкция. Айрис внезапно стала полноценным участником и похоже ей придётся тут некоторое время выживать. В этом аду, в этом ужасе. Или всё же последовать туда, куда вопящего от боли у ужаса утаскивали Дока....

+1

7

Айрис окутал страх и отвращение. Еще мгновение и ту почти стошнило, но как может стошнить, если ты всего лишь проекция в чужом сознании? От чвакающих звуков и лопающихся как мыльные пузыри людей Айрис совсем повело. Нужно было выбираться. Немедленно. Она пятится назад, казалось, где должна быть пелена сознания, но упирается спиной лишь в золодную стену розового цвета, уже изрядно забрызганную кровью.

— Срань!

Айрис осмотрелась и ощупывая стену пыталась найти “мягкое” место в сознании, чтоб его покинуть. Понимая что она застряла, то посмотрела в тот закуток, в котором ломали Дока.

— Док, я все поняла, выпусти меня. Выпусти меня немедленно!

Детский смех и очередной звук конфетти и лопающегося черепа, чьи-то мозги могли бы улететь в стратосферу, но улетели только в стену в паре метрах от Айрис.

— Блядство… Так, ладно, это все ненастоящее. Это все сознание Дока, Надо искать выход, а выход…

До нее внезапно доходит, что выход это и есть сам Док. Собравшись с духом и отогнав помутнение, та выдвинулась в сторону, где “плюшевый мишка” ломал конечности Ли. Заглянув в темноту, она не увидела ничего. Будто тут никого и не было.

— Стоп, что? Он же только что был тут! Я ведь слышала крик… Куда он мог испариться?

Айрис вновь осмотрелась по сторонам, стараясь не акцентировать внимание на гибнущих солдатах, стараясь среди всей этой биомассы и кишков найти нужную ей цель — Дока.

— Док, где ты? Черт… Уже не смешно, я ведь могу разорвать твое сознание силой и выбраться, но не хочу навредить тебе.

На секунду замешкавшись, та решается назвать его по имени, а точнее, по сокращению.

— Ли, отзовись, пожалуйста. Я не враг тебе.

Взгляд скользнул вновь в проход, где еще до недавнего времени был мужчина, тогда еще совсем неокрепший, лишь тень нынешнего Дока, которого она знает. Словно маленький ребенок, который отчаянно нуждался в помощи и спасении. Собравшись с силами и отбросив страхи, Айрис сделала шаг в темноту и оказалась на той стороне прохода.

Стон.

Переведя взгляд на источник шума Айрис увидела его, со сломанными конечностями.

— Нашла!

Мишки поблизости не было, так что Айрис быстренько подошла к Ли и, взяв того за плечи, немного растрясла.

— Очнись, это все ненастоящее, понимаешь? Боли нет, она лишь плод твоего воображения, Ли. Посмотри на меня.

И тут Айрис понимает, что он смотрит в пустоту, да и сам парень, казалось, погрузился в отчаянье и отказывался реагировать на Айрис, будто чего-то с ужасом ожидал. Чего-то неминуемого. Девушка осматривается, а затем садится рядом с Доком и, обняв того, прижимает к себе, уткнув носом к себе в шею.

— Похоже мне не выбраться пока ты не досмотришь этот кошмар… Точнее, пока не заставишь меня досмотреть его, да? Хочешь чтоб я почувствовала вкус твоего отчаяния? Только вот… Я ведь понимаю, что это все не взаправду. Зачем ты продолжаешь делать это?

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-06-07 03:37:57)

+1

8

Когда-то Док и Айрис обсуждали особенности пси-защит человека. Ли тогда сказал что есть три пути защиты своего разума. Первый доступен всем псионикам - соорудить пси-щит. Второй - нейронный катридж. По сути мозг в высокотехнологичной пачки что работает аки ик-ловушки, обманывающие зенитные ракеты, мрачно уточнив, чем больше структура мозга походит на человеческую, тем более они эффективные. И был третий способ. Доступный либо безумцам, либо пережившие ужас. использовать все свои самые жуткие и страшные воспоминания как лабиринт для псионика, чтобы он пробирался через них к действительно ценным и важным воспоминанием. И тут она встретилась с тем самым третьим видом защиты. Нет смысла кричать, нет смысла  что-то требовать, что-то просить. Это как просить огонь не гореть, а даждь перестать идти. Это явление. Так и это было лишь воспоминанием, а не мыслеобразом.
А ещё Айрис понимала что ей придётся досмотреть это воспоминание до конца. полностью испить всю эту чашу мерзости. Как компьютер полностью открывает текстовый файл сразу, так и она уже считала это воспоминание полностью, её мозг уже скопировал себе его, и теперь она также является его носителем. Так что всё самое страшное было лишь впереди...
Ручки Айрис проходили сквозь того, кому она хотела искренне помочь. Но не было контакта, это была лишь воспоминание. Как зритель не мог помочь герою фильма, так и она не могла помочь этому фрагменту воспоминания. Оно ведь просто повторяло то, что было в прошлом и не более.
А между тем то, что Айрис читало Доком тащили дальше. Куда? В скорее троица оказалась в странной операционной, чем-то напоминающий кабинет стоматолога для маленьких детей. И вот, четвёртое действующее лицо. девушка, высокая, на нарочито-высоких каблуках, кончики волос ожили, двигались, ужасная, гротескно-большая улыбка, язык, покрытый шипами. И вот ей положили Дока, который почти уже потерял сознание от боли и потери крови. Инъекция какой-то дряни. Не то наркотик. не то стимулятор, чтобы наёмник оставался в сознании. Она начала что-то говорить. Айрис понимала что тогда Док из-за боли не мог разобрать что именно говорила, по этому из её рат шёл просто белый шум.
Вот она тянется к столовой ложке. В этот момент Айрис узнала. Узнала как Док потерял глаз. Возня с глазом заняла минуту, под конец был выковаренен из глазницы и оторван от нерва. Мгновения и и вот она поместила между своих пальцев, другой же рукой сказала со всей силой челюсть Чистильщика и заставила того открыть рот, чтобы запихнуть изъятый глаз и заставить его проживать. Но всё это делалось не просто так. А чтобы запихнуть вместо глаза что-то другое. инородной. Чёрный сгусток с непонятным кристаллическим фракталом всё того же чёрного цвета был установлен вместо удалённого глаза. Она наклонилась чтобы своим жутким языком облизнуть щёку, но тут - щелчок. На пол упала чека от гранаты, а одна из рук Ли была заведена за спину жуткой медсестры, сжимая в ней гранату....

+1

9

Осознав то, что Айрис застряла в воспоминаниях, буквально погрузившись в них с головой, невольно начинает паниковать. Сердцебиение девушки участилось а сама она, упершись спиной в стену, с ужасом наблюдала за происходящим театром хаоса.
То, что Дока заставили сделать — ужасно, недопустимо и непростительно. Ей до боли в груди жаль, что Ли пришлось такое пережить. Никто после подобного пережитого ужаса не останется в здравом уме, а таких ужасов, судя по шрамам, у Дока было дофига и больше.

— Останови это… Останови, я не хочу вредить! Слышишь?

Она буквально прокричала вникуда, а затем уставилась на тварь, что измывалась над версией Дока из воспоминаний. В руках у мужчины была граната и осознавая, что произойдет дальше, Айрис больше не хочет быть запертой. Хочет вернуть себе контроль над ситуацией.

Ощущая сердцебиение буквально у себя в висках, девушка понимает, что ритм серда — её, а значит это воспоминание не только Дока, но и в какой-то степени уже внедрено в её подсознание, а значит она может оборвать связь. Да, это будет болезненно, но самое воспоминание, увы, не стереть из памяти ни у себя, ни у Дока. И ладно, Айрис переживет это как кошмар и на её психике увиденное никак не отразится, но вот Док,,, Даже если бы она умела стирать воспоминания, то не стала бы это банально делать. При всем том ужасе все это детальки пазла, которые так или иначе влияли на формирование личности. Сотри она хоть одно воспоминание, и вся его личность рухнет как карточный домик. Не сразу, но рухнет. Этого она допустить ну никак не могла, лучше жить с болью и пройти через страдания, чем с чувством пустоты, которую ничто в этом мире не заполнит, а сам ты будешь подобен пустой оболочке, потерявший всякий смысл.

— Прости…

Стиснув зубы, Айрис сосредоточилась на своем сердцебиении, как на метрономе, погружаясь через слои сознания в себя. Обрывочные воспоминания о прошлом самой Айрис, которые, возможно, увидел и сам Док в какой-то момент, когда они из нее вырываются в пространство подобно кадрам из кинопленки, чем будто привлекает внимание монстра, которая буквально уставилась на субъект, которому тут быть не положено, который нарушает ход вещей. Но нет, это все наваждение, буквально сон из воспоминания, которым в той или иной мере можно управлять. Если еще мгновение назад тварь была над Доком, то теперь она перед лицом Айрис. А у малышки нет ни страха ни сожаления в глазах. Более того, казалось, что глаза Айрис горели розоватым пламенем.

— Сдохни.

После чего, инородное воспоминание, как по щелчку пальцев, засасывает в воронку, которая в данном представлении была подсознанием самой Айрис, глубинным воспоминаниям самое место там, где их никто не найдет. Включая и то, что ей пришлось только что увидеть, включая и саму версию Дока в этом воспоминании. Нет, она не выдернула и не удалила само воспоминание из сознания Дока, она закопала глубоко в подсознании сон о воспоминании у себя.

Кромешная темнота.

Айрис все также сосредотачивается на своем сердцебиении, и вскоре видит перед собой дверь, которое нарисовало уже ее сознание. Пройдя через нее она пробудится и вновь окажется в мастерской, сидя на коленях у Дока, но уже не будет держаться ручками за его голову. Сейчас её личико уткнулось тому в плечо, одна рука свисала вниз, а вторая была на противоположном плече.

— Черт, что это было…?

Поднимая голову, та ощущает легкое головокружение и боль в области висков. На секунду задумалась насколько сильно болит голова у самого Дока. После чего, спохватившись, выравнивается и смотрит на его лицо, ловит на себе его взгляд. Злой взгляд. Что-то определенно было не так.

— Извини, я не должна была этого делать. Ты как? Голова сильно болит? Док?

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

+1

10

Адская камера, сотканная из ужасного воспоминания Дока отпустила Айрис легко, словно не задерживая. Айрис могла почувствовать что пару залётных псиоников тут расстались рассудком, что как минимум в этой камере. но вот мгновение и она в коридоре... Не, не коридоре, она столя а по среди рядов камер, закрытые гермодверями. Она такие видела в лабораториях отца, когда содержали особо опасных существ.  Внезапно она начала подниматься вверх. Хотя не совсем внезапно - так в этом разуме визуализировался процесс её отключения. Но это давало ей возможность увидеть картину сверху, оценить как выглядит рассудок Ли. А это было что-то с чем-то - четырехмерное пространство, полностью набитое этими треклятыми камерами, странными фрактальными металлическими монолитами и снующимся в узорах, формируемыми всеми этими постройками Т-образные существа которые словно "лагали". Всё верно, всё как Айрис учили - чем более рассудок жертвы псионики пострадал, тем он больше принимает мрачный и странный вид. По той же причине крайне опасны всевозможные психбольные и психопаты, потому что сам их разум агрессивная среда. И вот она жуткая правда. Ли был психопатом. Или социопатом, надо было разбираться. Может он таким родился, а может - стал. Это не важно, но Айрис и вправду получила ответ на многие вопросы. Почему он так спокоен в бою? Почему его эмоциональный диапазон как у зубной щётки? Почему он вечно держится поодаль от людей? Почему не может нормально наладить контакт с другими. Всё, можно сказать она утолила желание знать это. Но была ли она рада этому, вот в чём вопрос...
Небольшая ошибка в восприятии что крайне позволительно в условиях когда ты проводил мозговой штурм. Так каково было положение у не? Слегка.... подвешенное. Щупальца, которые внезапно оказались здоровее чем до травм, сейчас окутывали её. Вот одно связала её ноги месте, другое змеёй оплетало правую руку, а за тем по плечу перешло на торс, оплетая также и его. А пара других выступали в качестве точки опоры, учитывая что центр тяжести Ли сместился. Ах да, Ли. Он слегка изменился.
Из хорошего - он выздоровел, явно. все раны резко затянулись, правда из них почему-то торчали шипы из жидкого металла (хотя это были нананиты), словно кто-то баловался с магнитами рядом с ферромагнитной жидкостью, его грудная клетка расширялась заметно больше чем обычно. Но самое страшное тут был его взгляд. Даже в бою он был всего навсего ледяным-сосредоточенным, Но тут впервые в нём читалась ледяная ярость. Он рассвирепел от вторжения в его разум. Радовать тут могло лишь то, что этот человек ничего не предпринимал, а просто смотрел на неё...

Черт, что это было…?

Голос Дока стал металлически-скрипучем, в нём отчётливо ощущались подавляемые рыки

Во и я хочу знать. Что. Это. Было?

Тон Дока не был повышен, он не был богат на эмоции. Он был таким, когда допрашивает людей. Послышались пощёлкивание позвоночника и Док словно ещё подрос, начав буквально нависать над Айрис, плавно наклоняя голову в бок. Его глаз, покрытый серебристо-блестящей паутинкой вместо капиляр приближался к ней всё ближе и ближе. Казалось что вот-вот Ли пересечёт черту, как тут...

Извини, я не должна была этого делать. Ты как? Голова сильно болит? Док?

Внезапно щупальцы расслабились и Айрис плюхнулась на пол с небольшой высоты. Ли отпустил её. Но подойдя к ней вместо того чтобы протянуть руку навис, теперь разница в росте чувствовалось капитально.

Я? Ощущаю себя преданным. Давненько такого не испытывал. Ну, и стоило этого?

+1

11

Восприятие сознания подходило к концу, оставляя следы в памяти самой Айрис, навряд ли ей удастся так просто забыть увиденные ранее кошмары. Но вообще подло ловить так псионика, хотя не ей сейчас говорить о подлости, ведь именно её действия привели к тому, что сейчас Айрис не в завидном положении.

Фраза  “связана по рукам и ногам” приобретала в этой картине некоторый нездоровый оттенок. Айрис едва слышно пикнула в тот момент, когда щупальца опутали ее, крепко сжимая ножки и лишая возможности двигаться или вырваться. Свободной на тот момент левой рукой, Айрис попробовала оттянуть щупальце от шеи, чтоб сбавить давление на трахею. И вот правая рука и торс также зафиксированы без возможности вырваться. Во взгляде девушки читается непонимание, она немного напугана, но еще не до конца осознала щекотливость положения. Дышать даже в какой-то момент стало тяжело. А Док все ближе и ближе и… ближе. В какой-то момент малышка даже почувствовала горячее дыхание мужчины на своей щеке.

Во взгляде Дока Айрис улавливает не только злость, скорее даже гнев и ничем неприкрытую ярость. Ловит себя на мысли “— ну все, я кажись попала”, как в момент щупальца ее отпустили. Немного больно плюхнувшись на попу, Айрис задирает голову и смотрит на Ли, который, как ей могло показаться, в тот момент стал еще больше. То ли восприятие настолько гипертрофировано, то ли он действительно стал больше. Проглатывает подступивший к горлу ком и пятится назад, в сторону стола, пытаясь как можно скорее отдалиться от Дока. Однако, навряд ли он это позволит сделать так просто.

— Извини, — едва слышно говорит, почти заикается и не может подобрать нужные слова: — … я… я не хотела усложнять, просто хотела узнать тебя…

Сбитое дыхание сопровождается пульсирующей болью в висках. Айрис страшно, она в замешательстве, ей хочется сбежать, ведь даже при первой встрече, когда тот был охотником, а Айрис добычей, Док не вселял в сердечко столько ужаса, как сейчас. Впрочем, с того времени ничего не поменялось. Она все также ощущает себя добычей в его руках. Сама того не осознавая, продолжает его провоцировать. На сей раз под давлением и страхом случайно активирует ту часть её организма, которая до сих пор была для нее новой и неизвестной, после того как дикий попытался обратить её в дарха, но она сумела побороть процесс, обернув это себе в пользу. Вот только в полной мере не понимала как это все работает, времени на испытание возможностей не представилось. Защитный механизм доставшийся от дикого сработал не на руку Айрис. В воздухе витал сладковатый запах. Позже она поймет, что дело в феромонах и релизеры решили сыграть с ней злую шутку, а также какой-то слабый наркотик, который через запах влиял даже на саму Айрис в какой-то мере, чего уж говорить об окружающих.

“— Что это?” — Айрис еще в большем замешательстве: “— Это что, я так пахну? Какого черта?!”
На личике искреннее непонимание, кожа стала сладковатой на вкус, девушка это прекрасно ощутила, когда облизнула свои немного пересохшие от сбитого дыхания губы. Запах как-то странно влиял на рецепторы, даже на ее, заставляя щеки наливаются румянцем, который в этой ситуации был явно ни к месту.
Встав с пола и оперевшись спиной и руками об один из рабочих столов, на котором сейчас были разбросаны инструменты, планшет и еще всякое барахло, Айрис осмотрелась и отмеряла метры до выхода. Выходов было два и все они были достаточно далеко от нее. Первый вел к аварийной лестнице во внутрь здания, а второй на улицу и был заперт, так как посетителей та не принимала сегодня в мастерской. Вспоминая где ключ-карта, все же пришла к выводу, что первый выход будет приоритетней, если все же придется бежать. Но… Она все еще не теряла надежды достучаться до мужчины.

— Прости, я больше не буду лезть тебе в голову, прости… То что тебе довелось пережить — это ужасно. Мне правда жаль.

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

+1

12

Извини, я… я не хотела усложнять, просто хотела узнать тебя…

В ответ Ли выпрямился и сделал пару неуверенных шагов назад, плюхнувшись в кресло, тяжело дыша. Дело было не сколько в мозговом штурме, а той самой пресловутой регенерации. Наниты не берутся из воздуха. Они берутся из его крови. И сейчас он ощущал симптомы, сравнимые с потерей крови. Конечно жить будет, да и даже функционировать, но вот носиться он точно не сможет. От того такое и дыхание что жадные лёгкие старались забрать как можно больше воздуха, не понимая корня проблем.
Постепенно ртутная паутинка у глаза пропадал и глаз вновь становился таким, как и был - ледяным-отстраненным. Он смотрел на пятившуюся Айрис ничего не предпринимая, лишь смотрел как та пятилась от него всё дальше и дальше. Ли же ничего не отвечал, просто продолжая наблюдать за ней, расслабив свои щупальца и те повисли, словно были длинными спагетти.
А ведь всё как хорошо было. Вот была жизнь, был человек которому он впервые за долгое время доверился. И по итогу всё вышло так. Он ожидает ножа в спину, а она - в ужасе от него. Ну да, всё верно. Он же монстр, он должен вселять ужас. И одна его чать была даже рада этому. В конце концов пусть будет знать что нельзя вламываться в его голову. Но другая часть ехидно вопрошала- а стоило ли оно того?

Узнать говорить?

Мрачно повторил вопрос Док, но уже в своей привычной манере. Сколь быстро он вспыхнул, столь быстро и потух, казалось что его организм просто физически не может долго испытывать какую-либо эмоцию, попросту лившись такой привилегии.

И что же ты узнала? Моя жизнь скучна, вот в чём ирония. События как под копирку. Почти уверен что напоролось на какой-нибудь задание. Может я там выгляжу как чудовище. А может как никчёмная пыль под чужими ногами или копытами. Но я думаю ты прекрасно это понимала, навыки из ниоткуда не берутся, этому не учат на плацу или секретных академиях. Вот ирония, всё это лишь ради того чтобы узнать то, о чём я вскользь упоминал. Что же, ладно, я вечно забываю что натура человека алогично любопытна...

Между тем Айрис вставала и Док быстро понял что именно та ищет взглядом и о чём думает. Док мого раз оказывался в таких ситуациях и всегда чувствовал удовлетворения собой. Страх заменял ему уважения, от того и всегда ценил его. Но не сейчас. Впервые за долгие года он не испытывал чувство удовлетворенного эго. 

Думаешь как сбежать? Логично, но не волнуйся, я монстр, но разумный. Я не собираюсь ни калечить, ни убивать тебя, ни делать как больно, мне это банально не выгодно.

Док запрокинул голову и начал смотреть в потолок. Ну вот и всё. Он пожил немного. Это было даже приятно. Но похоже возвращаться из мира грёз в мир реальный. Но вместо звука открывающийся двери он услышал...

Прости, я больше не буду лезть тебе в голову, прости… То что тебе довелось пережить — это ужасно. Мне правда жаль.

Док вновь вернул голову в сторону Айрис, во взгляде читалось даже некоторое удивление.

Ты про то, что увидела или про сегодня? Если про воспоминание то без разницы, жалеть надо было того паренька, а не меня, который ничем не отличается от тех существ по своей сути. Если про сегодня. Ну, увы, мы все ведомы своими желаниями....

+1

13

Айрис наблюдает за тем, как Док устало сползает на кресло, жадно глотая воздух. Ему плохо? В полном замешательстве та осматривает его тело и тут же её пробирает беспокойство. Все же он ранен и то что сейчас произошло — негативно повлияло на его состояние. Переступая через страх, та делает шаг вперед, неуверенно, все еще украдкой смотрит на него и периодически отводит взгляд. Ей стыдно за случившееся. По её вине Док теперь в таком подавленном состоянии, более того, физическое состояние явно кричало о том, что ему нужна помощь.

Сделав еще один неуверенный шаг и прижимая ручки к груди, Айрис закусывает нижнюю губу и смотрит, поджидает удобного момента. Затем вновь приближается, подобно мышонку, который вот-вот угодит в лапы к голодному коту. Но, как могло показаться самой Айрис, ей похоже даже немного нравилось быть его жертвой, пока это не угрожало её жизни. Затем останавливается рядом с креслом и робко спрашивает:

— Можно я к тебе прикоснусь? Не могу спокойно смотреть за тем, как ты страдаешь.

Ответ на который та не то чтоб ждала одобрения, учитывая участившееся дыхание, откладывать её вмешательство было бы ошибкой, Потому Айрис села на подлокотник и, наклонившись, легонько касается ладошкой груди мужчины. Характерное свечение розоватого оттенка указывало на то, что та применяет силу, в данном случае исцеление.

— Даже если ты и монстр, пусть так, я все равно не оставлю тебя в таком состоянии.

Айрис выравнивает уже свое дыхание, стараясь успокоить свое же сердцебиение, а также в целом успокоиться, чтоб Док не нанюхался “сладостей”, которыми сейчас пахло её тело. Последнее чего ей хотелось сейчас, так это сердечного приступа у того.

Когда речь зашла о желаниях, то Айрис от неловкости отвела взгляд в сторону и смущенно попыталась прикрыть румянец на щеках волосами.

— И какие же у тебя желания?

Внезапно она выдала очевидный вопрос, касаемо непосредственно желаний мужчины, а не её собственных. Свои то она чаще всего озвучивала, а вот он… Он всегда умалчивал. Немного покрутив свободной рукой локон розовых волос, Айрис вновь переводит взгляд на Дока, осматривая того. Ненадолго задерживается взглядом на его губах, а затем переводит взгляд на целый глаз. Он же в свою очередь не сводит с нее взгляд. Естественно предположить, что сейчас Ли ей не доверял, потому так пристально наблюдал. Этот леденяще-отстраненный взгляд, немного усталый — было заметно под тяжестью немного покрасневших век и под темными кругами под глазами. Почему-то от этого взгляда как-то больно кольнуло в груди, а по спине прошелся холодок. Пульс опять зашкаливал и в один момент ей показалось, что у нее самой поднялась температура. Не удивительно, с утра она вкалывала себе стимуляторы, чтоб подавить симптомы болезни. Айрис необходимо было оставаться в рабочем состоянии, а не падать с температурой и кашлем. Но… Этот жар, как ей показалось, имел какой-то странный характер. Айрис вновь облизнула свои немного подсохшие сладковатые губы, одаривая их влагой, но не спешит разорвать зрительный контакт с Доком, как бы ей больно не было от этого взгляда на текущий момент. Чувство вины никуда не делось.

— Ты сейчас чувствуешь ко мне отвращение? Недоверие? Как мне загладить вину?

[icon]https://i.imgur.com/B3cGky8.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-06-08 04:48:17)

+1

14

Тяжёлые дыхание постепенно сходило на нет, а наниты, что были брошены на экстренный и, справедливости ради, неоптимизированный процесс компенсации ран были отозваны обратно в кровь выполнять свои основные функции. Это снова был старый-добрый (хотя какой добрый к чёрту, мрачный, вот так точнее) наёмник со своим некрополисами в шкафу. Он смотрел на Айрис уже выстраивая привычны для себя сценарии. Сколько раз он наблюдал схожие ситуации когда псионики, что пытались его взять под свой контроль приходили в ужас от содержимого в его голове. И Док осознал - тут все исходы плохие. Как бы Айрис не поступила, он всё равно окажется в дураках, проигравших. Увы, бывает. Вздохнув с ноткой обреченности он вновь закинул голову глядя на потолок. Воспоминания тот день. Когда они просто ели пиццу. Да, получилось смазано, но за столько лет он почувствовал что ему есть место в этом мире, что с ним общаются не из-за выгоды или необходимости, а просто так, видя в нём не просто биологическое разумное оружие.

Было не плохо...

Прошептал про себя Док, прислушиваясь к шагам Айрис. Но их не было. Мрачная усмешка. Неужто Айрис замешкалась из-за страха. А он думал она куда более закалённая стала к этому моменту. Усмешка сменилась угрюмой миной на лице. Ведь Айрис оставалось в первую очередь девчушкой, которую надо оберегать и от других, от и самой себя. Она оставалось человеком что ставит её в крайне уязвимое положения в делах, в которые она ввязывается. Если он беззлобно манипулировал ей как с той же пиццей, то вот другие могут банально довести её до отчаяния. И неужели всё по итогу выйдет вот так?
Тихие шаги. Ли прислушался и удивился. обратно наклонив голову и пер его взором предстала неуверенная Айрис, но полная решимости и храбрости, как такое сердце умещалось в её груди было ещё тем вопросом. Во взгляде появилось удивление и даже лёгкий интерес. Он не ожидал такого поворота сюжета.
Шаг за шагом она приближалась к нему. явно борясь со страхом. Хотел бы он помочь, но не знал как. Всё исправить могла лишь она, он не мог никак повлиять на это. И да, случилось буквально чудо. Она стояло перед ним смотря на него. Док не шевелился, боялся спугнуть милашку, в которой нашлось недюжие мужество.

Можно я к тебе прикоснусь? Не могу спокойно смотреть за тем, как ты страдаешь.

Док плавно кивнул, слегка вымученно улыбнувшись, но вместо улыбки вышел добродушно-усталый оскала. Оскалы всегда заменяли ему улыбки.

Всё в порядке, ничего страшного, я в норме, всё в порядке...

Убеждал он больше себя что всё в порядке, но жизни и вправду ничего не угрожало. Айрис же села рядом и прикоснулась нему. И Ли прикоснулся - он начал плавно обхватывать её своими руками, чтобы обнять и прислонить к себе,а затем начал гладить по затылку, чтобы успокоить. Он не хотел, чтобы та испытывала страх. 

Всё хорошо, мне лучше, спасибо

Прошептал он милашки на ушко, продолжая гладить её по затылку. Его бледные руки с лицом контрастировали с румянцем Айрис, а его отсутствие запаха было как всегда обычным для его модификации, созданная сугубо для того, чтобы его было сложнее выслеживать.

Даже если ты и монстр, пусть так, я все равно не оставлю тебя в таком состоянии. И какие же у тебя желания?

Внезапно спросила Айрис. И снова этот вопрос, который она задала ещё тогда, в тот день. Но он не знал как на него ответить, особенно сейчас. Его пульс постепенно успокаивался, до привычного. Лечение помогало, ему становилось лучше.

Ты сейчас чувствуешь ко мне отвращение? Недоверие? Как мне загладить вину?

Объятия Ли стали чуть крепче и Чистильщик плавно прислонил Свой лоб ко лбу Айрис

Айрис... я хочу быть рядом с тобой, хочу уберечь тебя. Мне надоело выживание. Ты спросила чего я хочу - так вот. Я хочу жить. Не надо заглаживать вину, искупление, я хочу хоть кого-то простить искренне, впервые это суметь, до этого я не мог это сделать, жажда мести меня к своим обидчикам меня сжирала без шанса отмщения. И по итогу я попросту разучился прощать и вот, у меня появилось возможность вновь вернуть эту частичку человечности...

Отредактировано Пустой (2024-06-09 00:46:03)

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » hidden desire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно