Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Людей убивать нельзя, а важных людей тем более


Людей убивать нельзя, а важных людей тем более

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Харот, горы, территории близ земель Рау; 5027


Кай Реннер, Раургатейя


https://i.imgur.com/Kh8CZEj.jpeg
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я подстроюсь под соигрока.

0

2

Всё произошло за минуту. Кай не успел опомниться, как в церкви на полу уже валялись трупы стражников, а в разбитое окно улетал этнарх со своей целью, заложником, главой местной церкви, которого Кай должен был, черт возьми, охранять. Всё началось несколько дней назад. Молодого эона нанял мужчина уже солидных лет для защиты, поскольку на небольшое поселение, где располагалась церковь, всё чаще стали совершать набеги некие бандиты. Откуда они появились, было неизвестно, да и сил пока что с ними бороться не было, всё таки больше половины бюджета уходит на обустройство церкви, как же иначе. Цель была проста. Всего лишь защищать старика, пока руководство думает над тем, как решить проблему с набегами (и где же взять побольше денег). Вот только эти некие решили играть наперед. Просто вломиться в церковь, когда проходила служба, и под шумиху похитить цель. Эффект неожиданности сработал как надо. И теперь Кай в полном шоке стоял у алтаря, прожигая яростным взглядом разбитое окно, куда только что улетел неизвестный этнарх, захватив старика. Думать было некогда, оставалось лишь мчаться следом, пока было не слишком поздно. Благо оставшиеся стражники сообщили, что этнарх полетел в сторону гор неподалеку отсюда, но они предупредили, что эти земли чужие и обитает там… нечто, с чем они явно предпочли бы не сталкиваться. Кая это, конечно, не смутило, поэтому он отправился в указанном направлении.

Достигнув гор, эон отправился глубже, в пещеры, так как все следы вели туда, бандитам больше не было куда идти. Продвинувшись дальше через небольшие туннели, перед Каем всевозможными путями и развилками раскинулась огромная сеть пещер, размеры которой слегка даже настораживали. Заблудиться здесь было проще простого, но не то чтобы у него был выбор. По слухам, здесь обитают различного рода опасные твари, которых желательно бы остерегаться, но слово «осторожность» Кай не особо знает. Несмотря на это, продвигался он медленно, чтобы банально сориентироваться и сразу же не потеряться. Или не забрести в логово какой-нибудь твари. Не ступить на чужую землю.

- Кто-то действительно решит устраивать здесь свою базу? Ну уж спасибо, я бы не захотел жить по соседству с пауками или чем-нибудь похуже…

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day tomorrow,
We shall never surrender.

+1

3

Туннели хранили в себе истории, даже древнейшие, как сама планета. Они были здесь задолго до появления роя, бесчисленные обитатели мирно, или не очень, жили под слоями земли и камней, создав свою собственную экосистему. Черви, насекомые, животные, даже драконы... Благо последние предпочитали селиться выше. Множество следов уходили в глубь, практически в каждый проклятый коридор, каждый третий камень пестрит отметинами когтей, местами валяются кости, поди пойми, человеческие ли. Чем глубже, тем меньше света, но иногда дует ветер, разгоняя застоялый воздух.

В тоннелях легко заблудиться, это чертов лабиринт, в котором нужно уметь ориентироваться. Или заучить каждый путь... Летающий болван мог обронить перья, зацепка, ведущая к заветной цели. Жаль, у такого пера сидело создание, с интересом обнюхивало и недовольно рычало. Здоровое, с костяными пластинами на теле, или что это вообще было?.. Услышав шаги оно повернуло массивную голову в сторону Кая, сверкнув аметистовыми глазами.

— Нарушитель! — голос был немного злым, возможно, похитители действовали на нервы не только церкви на поверхности, но и тут, жителям подземелий. Осмысленная речь от чудовища, пожалуй, хороший знак, если не хочется тратить время на драку.

Создание встало. Не менее трёх метров роста, неудивительно, что туннели были настолько огромны. Его кофейная окраска слишком выделялась на фоне пейзажа, если внутренности горы можно было так назвать. Четыре руки, в двух из которых были одноручные топоры, а в двух других нечто, напоминающее винтовку. Разве что не металлическое всё, а какое-то костяное, мясистое, неужели живое?.. Цветом в тон своего хозяина.

— Проваливай, пташка, тебе здесь не рады. — пророкотал монстр, но с места, пока что, не двинулся, если не считать того, что он встал мордой по направлению к эону. Смерив Кая более изучающим взглядом, "кофе" качнул головой, — Или ты не из этих падших соколов? — нетерпеливо топает копытом, — Возвращайся откуда пришел, места тут... Опасные. — хотя речь была на животный манер, толика женских нот в нём всё-таки была.

создание

https://i.imgur.com/mWCX4XG.png
https://i.imgur.com/Xwx62uO.jpeg

+1

4

Это место не пестрило гостеприимностью. Эона здесь никто не ждал, никто ковровой дорожки не постелил. Лишь темные изгибающиеся стены из камня, что вились в словно бескрайний лабиринт, в который Каю не очень то хотелось соваться. Но, всё же, он здесь. Рыщет в поисках старика, за голову которого он отвечает. Интересно, а за голову энтарха ему доплатят или скажут просто «спасибо»?

Судя по следам и костям, неизвестно кому принадлежащим, фауна здесь обещала быть такой же негостеприимной, как и окружающий внешний вид. Что-то черное затесалось между парочкою камней. Приблизившись к небольшому объекту, эон увидел, что это было черное перо, видимо принадлежащее энтарху. Торопился похоже. Рядом было ещё несколько перьев. Если и торопился, то видимо от кого-то.

А вот и претендент от кого же…

«Нарушитель!»

Хтоник встал на месте, когда перед ним показалось трехметровое существо в кофейной окраске, что очень уж контрастировало с окружающей местностью. Опасаться следовало не только внешнего вида существа, но и его арсенала. Парочка топоров, да оружие, напоминающее винтовку, но не совсем… обычного вида, так скажем. Не из металла, но из чего-то… другого. Из чего обычно состоят живые существа, но не оружия.

Но всё же, раз оно может разговаривать, значит можно попытаться в дипломатию. Хоть Кай и разбирался во всякого рода существах, таких тварей он редко где встречал.

- Тут такое дело… Я как раз таки одну из таких пташек и ищу. Эта пташка похитила одного человека, которого, так скажем, желательно бы достать живым и невредимым. Старый и, относительно, хороший человек, — отвечал эон неизвестному существу, стараясь вывести диалог в более положительное русло, — Мне совсем не хочется лезть в эти лабиринты, но деваться мне некуда, понимаешь? А плохих парней надо победить. Кто, если не я? У стражников лишь поджилки трясутся при виде от таких мест. И вот я, герой, кто отправился в неизвестные подземелья, чтобы спасти… ну… не принцессу, но… Да, это тупо.

Кай вздохнул и расправил руки в дружественном жесте.

- Слушай, давай я просто пройду мимо, и мы больше никогда не встретимся. Идет?

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day tomorrow,
We shall never surrender.

+1

5

Монстр внимательно слушал, даже склонил голову на бок, и пристально смотрел в лицо эону, словно пытаясь понять, врёт тот или нет. Он почти не мигал и не особо двигался, но в конце своих слов мужчина мог услышать что-то похожее на тяжёлый вздох, однако облако пара вырвалось не из пасти существа, а откуда-то из-за его спины.

— Значит, они воруют что-то... Кого-то с поверхности. —
зло рычит существо, умолкает, что-то думает про себя, кажется, оно находится не тут, а где-то ещё, затем недоверчиво порыкивает, и будто нехотя спрашивает — Кем был человек? Он делает штуки? Ма... магические предметы или что-то ещё? — хтоническая природа гостя не пугает, но вынуждает быть в режиме повышенной боевой готовности. Напряжение заметно, хотя кофейное создание не торопиться акцентировать на этом внимание или вступать в конфронтацию. Бедствие внутри юной колонии велико, и любой предположительный союзник – благо.

Монстр щурится, переступает с копыта на копыто, вроде бы желая отступить в сторону, но не торопясь. Общается с вышестоящим руководством, используя общую сеть своей огромной стаи. Кто бы мог подумать что банальные воры заставят подключится к делу Матриарха.

— Нет. Одному плохо. Могут убить. Другие придут. Нехорошо. — наконец произносит вслух, — Герой может помочь улью. Птахи вредят нам. И их много. Нужно найти их главное логово. Но не спугнуть. Могут утащить твоего человека далеко. Мы думаем их ведут... С другой планеты. — осторожно делится информацией, явно не доверяет, однако голос становится более нейтральным. Кофе делает шаг назад, разворачивается боком и указывает в один из туннелей когтистой рукой — Судя по запаху он двигался туда. После подъема будет резкий спуск, почти в логово... — тут монстр переходит на непереводимое рычанием, видимо, внутреннее обозначение зверя внутри улья. Замолкает, думает пару секунд, — Гигантский червяк с щупальцами. С крыльями можно было облететь, без них... Не получится. — качает головой, — Друге разведчики ищут пути. Можем тоже искать. Или ждать. Или можешь вернуться. Мы вернём человека. Если он будет жив. — монстр не горит желанием двигаться вместе, хотя это и было бы безопаснее, чем в одиночку.

0

6

Хоть хтоник и понимал, что существо его опасается, всё же оно не вступало в конфронтацию. Похоже, у них были свои счеты с этими незваными гостями.

«Герой может помочь улью.»

Вот это уже было интереснее. Ни каждый день тебе согласится помогать (даже похоже не по своей воле) разумный зверь, которого в книгах не встретишь, а при контакте, скорее всего, разорвет тебя на множество частей. Но сейчас Каю везло. Удивительно, за сегодняшний день то.

- Делает ли он магические предметы или нет, мне неизвестно. Известно лишь то, что мне его душонка нужна живой. И доставить домой желательно целым, а не по частям, — отвечает юноша. Хотя этот старик всё-таки может быть кем-то важным. Эти бандиты не действовали как простые мародеры. Нет, тут что-то было другое. Что-то больше, чем жажда наживы за выкуп. Хотели бы больше денег, ограбили бы церковь, но не более.

Существо даже показало дорогу, куда направились похитители. На словах о неком огромном червяке эон закатил глаза. Ну да, конечно, кто ожидал, что будет иначе. Если есть огромное подземелье, то должна быть какая-нибудь огромная тварь. 

- Как видишь, крыльев у меня нет. Но возвращаться я не собираюсь. Стражники вряд ли мне поверят, если я скажу, что оставил беднягу на спасение какими-то неизвестными существами, от которых у него, скорее всего, сердце откажет от испуга. Без обид. Да и к тому же, это моя работа. А вот от компании я не откажусь. Тем более, вам известны здешние пути, а я тут могу легко заблудиться. И вам моя помощь не повредит. Идет? – хтоник замолчал, ожидая ответа от существа на его предложение.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day tomorrow,
We shall never surrender.

+1

7

...скорее всего, сердце откажет от испуга...

Существо, кажется, не обиделось, а даже ухмыльнулось и в цело было чрезмерно горло собой: немного приподнимает морду, красуется. Конечно, с такой то рожей, можно довести дедулю до сердечного приступа, ещё до полноценного взаимодействия. Нужен был кто-то попроще для его спасения, и кофейная сообщила об этом в улей, но прямо сейчас рядом с внезапным отрядом не было никого, кто мог бы поблестать красивым личиком. Или умением быстро разговаривать, потому как речь кофейной неторопливая и грубая.

— Крыльев точно нет? — с прищуром спрашивает монстр, будто бы эта деталь могла навредить или спасти ситуация магическим образом. Впрочем, она медленно развернулась в сторону нужного прохода, постукивая копытцами по каменистому полу тоннеля — Идёт. Если хочешь драки, то она будет. — судя по искоркам в глазах, говорившая была весьма не против такого исхода: её руки прочнее сжали топоры и погладил пушку, а затем она двинулась в путь.

Туннель был самым обычным по меркам подобных природных биомов, если не считать редких грибов и мелких насекомых, которые могли отличаться тут и там. Последние разбегались от чужих шагов по едва заметным норкам и трещинам в породе, не выказывая интереса к идущим.

— Меня зовут Нафаш. Как тебя стоит называть? — спросит существо по пути. Звучал вопрос весьма небрежно даже сквозь её рычащую интонацию, вероятно, одно было назваться хоть героем, хоть табуреткой, будет кликать именно так с совершенно серьёзной мордой.

Минуты через три пути по околобезжизненному коридору был тот самый спуск вниз. Крутой, но не настолько, чтобы опытный наёмник не справился. А после него была пещера, довольно крупная, чтобы вместить того самого червя. Тут было немного ранее видимых перьев, ясно говорившие о том, куда полетел похититель. Ну или его сообщник.

Сам червь, или кто это вообще был, пока что мирно спал у стены, частично загораживая проход дальше. По морде скорее непонятная хищная тварь, коих в мире великое множество, но украшенная щупальцами. По его ребристому телу пробегал тусклый свет, в такт дыханию. Шкура ему будто бы была велика, если Кай может замечать такие вещи.

— Нужно дальше. Осторожно, есть шанс, что этот изрыгает опасный газ.

приблизительный вид червя

https://i.ibb.co/nBHVjxX/c60fed01-285f-422c-8da7-011b24376132.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Людей убивать нельзя, а важных людей тем более


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно