Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Невыгодная сделка – выгодный исход.


Невыгодная сделка – выгодный исход.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[nick]Ехидна «Зелёная»[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/551287.jpg[/icon]

Алькор / Арайрум / 5025

Сала-Аль-Дикель / Мари О'Нэте

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/436950.gif
«Вы в безумном отчаянии, раз обратились ко мне. Хотя, быть может, просто безумны и бесстрашны перед ценой, что я озвучу после...»
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-06-10 06:22:20)

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

0

2

[nick]Ехидна[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/551287.jpg[/icon]

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Пролог. Угасающий потенциал.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

[indent] Для некоторых личностей бизнес является важнее всего и всех на свете: правила, честность, честь, мораль и принципы для них ничего не значат. Для таких, очень часто, даже родные люди ничего не значат в жизни, а значит, что о незнакомых кадрах и заикаться не стоит. Окружающая среда и последствия их не шибко интересуют, а исторический прорыв хтонов не заставляет задуматься о хрупкости баланса – все ради денег, все для денег, всю славу себе и неважно, какая она в итоге, ведь... денег есть, а значит, хирургическое отбеливание позволено: пару монет в благотворительный фонд, пара звонких в карман чиновнику, ну и вон тому репортеру за ошеломляющий репортаж невиданной щедрости и благих побуждений.

[indent] Ди-Кель, иногда, пользовалась слабостями таких кадров, когда даже десяток нулей перед единичкой неспособны решить какую-либо проблему. К её услугам прибегали лишь в тех случаях, когда нужен был результат, а вот последствия не имели никакого значения, что полностью раскрывало потенциал тайной убийцы Фортуны. Перед тем, как услышать согласие, рогатая абсолютно каждый раз говорит: «Я несу ответственность за конечный результат, а Вы разгребаете дальнейшие последствия...». Если заказчик соглашался, лишь тогда когтистая ледяная лапа пожимала руку и скрепляла договор печатью некроманта: внезапно, подло и... прагматично. Мало кто владеет этой школой, но еще меньше существ понимает её механизмы и скрытые дьявольские ловушки. Ехидна отлично понимает, что такие кадры отдадут что угодно, лишь бы не расставаться с собственной тушкой, а если и так не захотят вести деловой разговор, значит...

[indent] На этот раз заказ был на «недругов» по бизнесу. Деталей и подноготной Ди-Кель не спрашивала: адрес, имя, фотография, «составление» договора и цена – это все элементы деловой встречи некромантки и того, кто осмелился воспользоваться её услугами. Признаться, эскадрон всегда смотрела на подобного рода просьбы свысока и с некой жалостью ведь по природе своей, искренне не понимала суть конфликтов за ресурсы или же другие блага, но, раз есть спрос, значит, будет и предложение.

[indent] Цель нужно было лишь напугать и всеми возможными способами показать, что не стоит переходить дорогу тому, кто согласился пожать руку Ди-Кель. Как исполнительница сделает свое дело? О! Не сомневайтесь! К делу она подойдет со всем присущим ей садизмом, кровожадностью и хитростью.

[indent] Придумывать какой-то план со множеством хитросплетенных шагов по внедрению в, как оказалось, хорошо охраняемый особняк, не пришлось – убийца, владеющая явным преимуществом по магическим параметрам, без проблем пробралась внутрь прямо в лоб, использовав довольно банальную маскировку – невидимость. Зеленоглазая видела несколько датчиков магического обнаружения и несколько раз даже осмелилась пройти прямо под ними и, как ожидалось, реакции не последовало из-за разницы в потенциале. Хотя, если бы они и сработали, то план по изнурительной игре в догонялки тоже имелся, но, к счастью, или же сожалению, был отложен.

[indent] Без какой-либо опаски, Восьмая, находясь под покровом невидимой пелены, разгуливала по огромному особняку: рассматривала редкие картины, рысью заходила в комнатки, — некоторые из них были закрыты на довольно сложный замок, что заинтересовало Тарантула. — следила за прислугой, стоя прямо за их спиной и буквально в миллиметре от затылка жертвы, «дышала» и слушала разговоры на различные темы, а ближе к вечеру, когда хозяин вернулся, принялась наблюдать и за ним. Как только цель переступила порог, то тут же, сбросив с себя верхнюю одежду, побежала в личный кабинет. Ехидна, паучьей хваткой на потолке, с заинтересованностью поползла за ним, но буквально в последний момент, когда мужчина скрылся за дверью кабинета, передумала следовать за ним, так как увидела, что в коридоре было несколько прямо-таки «жирных» скрытых датчиков, способные обнаружить её и тем самым сорвать план, которого, разумеется, не было...

[indent] Плюнув на прибежавшего бизнесмена, Восьмая отправилась исследовать другие комнатки и не зря – вскоре вернулась его жена и прекрасная дочурка. Заметив их, убийца жутко улыбнулась и дважды медленно кивнула, словно только что одобрила внезапно пришедший на ум план по запугиванию.

— Госпожа... — говорила одна из прислужниц, аккуратно снимая с женщины корсет. — ...ужин будет готов через полтора часа. Ваша, как обычно, в своей комнате и...
— Не говори мне ничего про эту неблагодарную тварь. — резко парировала женщина, а после облегченно вздохнула, как только корсет был снят. — Мы тратим на её лечение уйму денег, а она продолжает огрызаться! Говорит, что её воображаемые друзья не хотят, дабы она принимала выписанные препараты, стоящие больше, чем этот треклятый дом!
— Госпожа, пожалуйста, запаситесь терпением. Вы же понимаете, что девочке сейчас очень нелегко. Не каждый может сидеть за закрытыми дверьми сутками и лишь иногда, по вашему позволению, выходить погулять в коридор.
— Я молю Демиургов о её спасении, но даже и они отвергают нас. — голос женщины стал отчаянным и переходил в плач. — Мы же знаем, что можем лишь облегчить симптомы...

[indent] Этот разговор был довольно любопытный для Ди-Кель. Из всех изученных ранее дверей была лишь одна, где могла сидеть та самая дочь со странной, неизлечимой болезнью. Предполагалось, что она болеет либо каким-то деструктивным физическим недугом, а либо, что будет еще лучше для некромантки, ментальным. Если подтвердится последнее, тогда новый, только что придуманный, катастрофический план будет приведен в незамедлительное исполнение. Осталось дождаться ужина... Последнего для этой семьи...

[indent] Спустя час с лишним, один из прислужников, неся в руках металлический поднос, спешил по коридору вверх, на второй этаж, а затем, повернув направо и пройдясь по длинному коридору, аккуратно приблизился к запертой двери. Разумеется, что в этот самый миг за его спиной, с огромным интересом в глазах, находилась Ди-Кель и предвкушала встречу со странной девочкой. Достав карточный ключ, что был пропитанный материальной магией, прислужник открыл дверь и медленно, словно боясь разбудить монстра в пещере, зашел внутрь комнатки, а за ним, подражая аккуратность, вошла и Ди.

[indent] Это была обыкновенная детская спальня больших размеров, где, кажется, можно было спокойно ездить на велосипеде кругами, не боясь столкнуться с интерьером. Он выполненный в мягких, теплых, детских цветах: большая, мягкая кровать, множество книжных шкафов, авторский диванчик, кожаное кресло с ушками и компьютерный столик с красивой железкой и монитором – явно последняя модель. В комнате было несколько огромных окон, а это свидетельствовало, что девочка более, чем осведомлена о своем недуге и не пытается сбежать, скажем, открыв окна, ну или разбив, если таковой функцией они не обладают. Бросив взгляд прямо на центр комнаты, можно было заметить ту самую запертую девчушку, лежавшую прямо на ковре и листающую новости на планшете.

— Ужин, госпожа Нэирил. — подходя к обеденному столику, сказал прислужник. — Сегодня мы приготовили Ваши самые любимые блюда.
— Один из моих друзей позади Вас, мой любимый слуга. — спокойным голосом ответила девочка. Её глаза смотрели прямо на Ди-Кель, отчего последняя, буквально, застыла в ужасе от осознания, что её заметили так просто, словно и не было никакой маскировки. — У неё огромные рога и зелёные глаза, а еще она ниже вас ростом.
— Ох, Нэирил, Нэирил... — с грустной улыбкой на лице произнес старый слуга-эон и принялся медленно расставлять тарелочки на стол. — Вы же понимаете, что нет никаких призраков. Вы здесь сидите сами и причина Вам прекрасно известна... Прошу, присаживайтесь и кушайте. Я посижу рядом и поговорю, если желаете...
— Желаю! — бодро ответив на предложение, девочка подскочила и вприпрыжку подбежала к столику, после чего удобно уселась и принялась с удовольствием трапезничать. — Дядя Лойт, а теперь она стоит за Вами, но смотрит на меня! Кажется, она злится...

И правда, Восьмая была озлобленна на эту семейку. По какой-то причине её, как эскадрон себе мысленно законспектировала, поехавшая мамаша не увидела монструозный магический потенциал в девочке, завидев в этом недуг, а либо же, специально неся в маленькую голову реку лжи, убивала, возможно, великую личность.

— Кушайте, кушайте, молодая Леди. На завтра Вам нужны силы! Мы будем гулять по коридору!
— Знаете, дядя Лойт... — ложечка упала в тарелку с супом. Девочка на секунду задумалась, при этом не отрывая взгляд от Ди-Кель. — Эта мне кажется настолько настоящей, что я, скушав лекарства с этим супиком, все равно вижу её и...
— Продолжайте кушать. Вы же не хотите, дабы мама злилась и кричала на Вас? — старик указал пальцем на ужин. — Я стараюсь ради Вашего блага и...

[indent] Как только зашла речь о таблетках, Восьмая бросила свой звериный и полный ненависти взгляд на тарелку. Не нужно быть доктором или же проницательным магом, дабы увидеть в супе плавающие элементы подавления магии – такие используют лишь в тех случаях, когда магический потенциал пожирает тело владельца, а, если быть точнее, иммунитет воспринимает магический резерв, как вирус и начинает пожирать собственного носителя. Но... в таком случае, зараженный подобным недугом выглядит, как бледный, иссохший, но живой труп, а здесь была вполне здоровая девочка, зияющая и фонтанирующая магическими способностями, что с легкостью вычисляют даже самых сильных магов и сейчас этот редкий феномен убивают в зародыше.

— Скажите, дядя Лойт, — начала говорить Нэирил, якобы специально оттягивая очередную ложку супа, что вот-вот попадет в горло и желудок. Все это время она посматривала то на Восьмую, то на старого прислужника. — почему мне плохо в груди после каждого завтрака, обеда и ужина?
— Это все злые силы си...

[indent] Не выдержав бредни старого, Восьмая срывает с себя покров невидимости и, замахиваясь правой лапой, готовится к совершению выпада. Её выдала собственная рогатая тень и широко распахнувшиеся глаза девочки, что всем видом кричали прислужнику обернуться, что он незамедлительно сделал, а затем...

Беззвучный удар с ювелирной точностью проходится по основанию хребта и зверски срывает голову старику, сопровождая все это жутким хрустом и кровавым фонтаном до потолка. Еще две секунды и тело замертво падает на белый, мягкий коврик, перекрашивая его в алый цвет...

— Я бы хотела закричать и просить о помощи, но понимаю, что мне даже и рыпаться не стоит. — абсолютно спокойно говорила Нэирил, осматривая окровавленный ужин. Ложка зачерпнула очередную порцию супчика и отправилась в рот. — Кровь у этого старого пердуна противнее некуда.

Девочка сплюнула на пол, а затем посмотрела на облитое кровью лицо Ехидны.

— Значит ты не мой вымысел, как все тут утверждают, да? Я очень удивилась, когда увидела вполне четкую фигуру, а не, как обычно, бывает, абстрактную фигуру.
— Ты говоришь слишком складно и сложно, как для десятилетнего ребенка. — наконец-то подала голос Ди. — Что ты такое?
— Обыкновенный ребенок, проклятый зерном хтоника.
— Это... — зрачки Восьмой распахнулись от удивления. Даже её садистский разум не мог представить такой уровень извращения над, как предполагалось, зародышем. — ...тебя такой родила мать?
— Мне ничего не рассказывают о моем недуге... Просто держат здесь, как домашнего зверька, лишь иногда разрешая выходить погулять в коридор или сад.
— Ты не боишься меня?
— Боюсь, но... — девочка пожала плечами. — Страшнее жить здесь дальше, в неведении, нежели быстро умереть.
— Ясно. — Ехидна жутко улыбается. — Тогда, я украду тебя. В наш Орден.
— Хаоса? Войны? Безумия? Звучит, как безумная сказка, где принцессу спасают из башни.
— Это неважно. Все неважно... просто пожми мне руку и скажи, что ты... — рогатая протягивая левую лапу. Разумеется, что в этот момент на её лице была жутчайшая улыбка. — ...готова убить свою собственную мать и уйти отсюда, дабы развивать свой потенциал ради собственной выгоды.
— Я... — Нэирил замешкалась на мгновение, а затем твердо вцепилась двумя руками в ладонь Ди-Кель. — ...согласна!


[indent] Через несколько часов город потрясёт ужасающая новость: двойное убийство и похищение дочери в семье известного бизнесмена. Местные правоохранительные органы не пускают никого на место преступления, однако утверждают, что, судя по найденным следам и уликам, убийцей могла быть и собственная, предполагаемая дочь. Единственная, огромная нестыковка с этой гипотезой гласит, что сняыте опечатки на орудии убийства сходятся с владельцем особняка. Официально, в этой семье никогда и не было детей. Все здешние прислужники в один голос говорят, что не существовало никакой Нэирил...

[indent] «Согласно информации от репортеров, сам бизнесмен находится в крайне неадекватном состоянии. Он кричал, что в их дом ворвалась рогатая бестия (другие жители особняка не подтверждают эту информацию) и натравила его дочь на жену и погибшего мужчину, долгое время служившего в особняке. Экспертиза показала, что никаких магических или других следов не было обнаружено. По факту двойного убийства и, как оказалось, хранении нелегальных наркотиков, было возбуждено уголовное дело, а врачи признали состояние мужчины, как ментально-разрушенное... Акции компании, которая находится под управлением сей личности стремительно падают вниз, а топ-менеджеры уволились со своих должностей, тем самым выражая протест и сожаление погибшим в этой странной резне...» — из последних новостей планеты Алькор.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Акт I. Час расплаты
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

[indent] Спустя несколько дней, Восьмая, довольная своей работой, прибыла по указанному адресу – это был особняк заказчика. Подойдя прямо к дверям, девушка не спешила стучаться или же ломиться внутрь: аккуратно осмотрелась по сторонам, подслушала, что происходит по ту сторону (ничего не услышала), а уже потом, кивнув своим куклам и получив одобрительный кивок в ответ, принялась стучать в дверь. Стоит отметить, что конкретно сейчас рост эскадрон составлял полтора метра...

— Говорят, у них есть интересная кукла. — холодно сказала Аколитка. — Фафа уже даже нашла некую информацию о ней и...
— Цирковая кукла со странной историей. — Фафа слегка прищурила взгляд. — Но она не является артефактом.
— Во-о-о-от ка-а-ак... — едко протянула Восьмая. — Кажется, я знаю, что хочу в плату за свои деяния...

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

+1

3

[indent] Сегодня на улице солнечно и светло. На небе нет ни облаков, только яркое синее небо. Солнце сияет ярко и приятно греет, создавая теплую атмосферу. Тени от деревьев и здания длинные и четкие. Легкий ветерок приносит свежесть и прохладу. Воздух наполнен ароматами лета и цветов.
[indent] Особняк представляет собой большое здание в стиле неоклассицизма. Фасад особняка отличается отлично сохранившейся белоснежной краской, украшенной структурными элементами и пилястрами. Высокие колонны поддерживают балкон на верхнем этаже, создавая величественный вид.
[indent] Через великолепные витражные окна можно увидеть внутренние помещения особняка, которые также отличаются роскошью и изысканностью. Высокие потолки, парадные лестницы, изящные камины и многочисленные декоративные элементы делают особняк поистине великолепным.
[indent] Кроме того, перед особняком расположен просторный двор с ухоженным садом и фонтаном, создающий атмосферу уединения и спокойствия. В целом, наружность особняка олицетворяет роскошь и богатство, делая его одним из самых впечатляющих зданий в округе.
[indent] Внутри особняка вы найдете множество комнат и залов, которые имеют просторные холлы с высокими потолками, украшенные изысканными люстрами и ковровыми дорожками. Великолепно декорированные гостиные с каминами и мягкими  диванами приглашают к уютному отдыху.
[indent] В особняке также есть библиотека, наполненная старинными книгами и антикварной мебелью. А в большой столовой комнате есть длинный обеденный стол из дуба, окруженный подвижными стульями с мягкой обивкой. Здесь можно устраивать роскошные ужины и приемы.
[indent] На верхних этажах расположены спальные комнаты, оформленные в различных стилях и обставленные изысканной мебелью. Внутри особняка царит атмосфера роскоши и изыска, каждый уголок наполнен уютом и комфортом. Это место идеально подходит для роскошного отдыха и проведения великолепных мероприятий.
[indent] На данный момент Мари приходилось играть с маленькой хозяйкой замка – Лаурой в её комнате. Комната девочки представляет собой уютное пространство, оформленное в нежных тонах. У стены стоит удобная кровать с мягкими подушками и покрывалом с цветочным узором. Рядом с кроватью расположен маленький комод с зеркалом, где хранятся украшения. Также комната украшена любимыми куклами девочки и плюшевыми игрушками.
[indent] На окнах висят шторы с кружевными оборками, которые лишь слегка пропускают свет и создают атмосферу уюта и тепла. На столе стоит горшок с цветущими розовыми цветами, добавляющими комнате аромат нежности и женственности.
[indent] - Мари, а давай мы поиграем в парикмахерскую! Я буду делать тебе причёски, - сказала Лаура своим ещё высоким ребяческим голосом. Кукла с девочкой расположились на мягком ковре выполненным из шерсти с добавлением шёлка с изображениями узоров.
[indent] - Конечно. Вы же знаете всё будет так как пожелаете, мои волосы в Вашем распоряжении, - ответила Мари своим пусть и бездушным звучанием, однако сам голос девушки звучал словно мелодия и оттого его было приятно слушать. Кукла чувствовала, как малышка стала расчёсывать её волосы ни капли, не церемонясь с ними. В тех местах где волосы слегка запутались, и расчёска застревала она дёргала ею пытаясь таким способом их распутать тем самым принося боль кукле. Однако ребёнка это ни сколь не волновало ведь она считала Мари обычной игрушкой, которая ничего не ощущает. Да и сама марионетка сидела молча, делая вид, что не ощущает какого-либо дискомфорта. Радует тот факт, что волосы были хорошо закреплены при производстве и ни один волосок не упал с её головы.
[indent] - Сегодня в нашей парикмахерской причёска дня будет коса! – радостным голосом протараторила Лаура. И с таким же энтузиазмом взялась плести косу кукле параллельно напевая какую-то весёлую мелодию. Однако со временем в мелодии стали появляться недовольные нотки так как видимо коса у девочки не получалась, и она просто на просто запутала волосы в узел.
[indent] - Всё! Мне надоело! Я устала! Хочу дневной сон! – стала недовольно выкрикивать Лаура, отшвырнув волосы куклы в сторону. Маленькая хозяйка поднялась с ковра и сразу же плюхнулась на свою кровать крепко обняв плюшевого мишку отвернувшись от Мари в сторону окна.
[indent] - Я тогда пока откланяюсь, приятного Вам отдыха маленькая госпожа, - марионетке ничего не оставалась кроме как покинуть комнату перед этим сделав реверанс. Выйдя из комнаты около входа стояли 2 охранника по обе стороны дверей, которые сторожили девочку, - Маленькая госпожа утомилась и потому отдыхает, её лучше сейчас не беспокоить.
[indent] Ответом послужил кивок, который говорил о том, что они прекрасно поняли её. Спустившись вниз на первый этаж Мари было хотела уже отправится на кухню, чтобы помочь с предстоящим ужином пока у неё есть свободное время. Путь свой она держала через главный вход и приближаясь всё ближе к нему стала чувствовать какое-то давящее чувство, словно что-то зловещее стояло за этими дверьми. Однако кукла старалась не обращать на такое внимание и считала, что это просто разыгралась её фантазия. И всё же стоило ей только поравняться с массивными дверьми как послышался стук и Мари резко остановилась как вкопанная, переведя взгляд на дверь. Осмотревшись она поняла, что вокруг как будто бы специально никого не было. К сожалению девушка понимала, что не открыть дверь гостю нельзя.
[indent] Перед тем как открыть дверь неизвестному марионетка поправила свой внешний вид так, как только сейчас вспомнила, что до сих пор ходит с «косой» сделанной маленькой госпожой. Распутать полностью волосы не получилось и потому они как обычно просто торчали. Также она решила поправить своё корсетное белое платье с застёжкой на молнии. Корсет прилегает к телу и тем самым только сильнее подчёркивает худощавую женскую фигуру. Платье имеет глубокий вырез декольте и юбку, идущую чуть ниже колен. Рукава пышной формы, которые сужаются ближе к кистям. Кукла имеет рост 175 сантиметров, однако на ней сейчас были туфли на широком каблуке высотой около семи сантиметром и платформой 3 сантиметра, которые придавали ей высоту. Туфли имели круглый нос и застёжку вокруг лодыжки.
[indent] Схватившись за ручку двери Мари простояла так пару секунд прежде чем решилась потянуть её на себя. Перед собой она никого не увидела, точнее никого на уровне своих глаз. Опустив голову вниз первое, что увидела кукла была довольно …необычная по внешности маленькая девушка ростом ей примерно по грудь. Однако на каком-то внутреннем уровне Мари понимала, что недооценивать её не стоит, это как раз от неё исходила та самая жуткая аура.
[indent] - Добрый день, это дом господина о’Нэте. Вы пришли по какому-то делу? – пусть лицо Мари ничего не выражало на данный момент, но всё же она старалась быть вежливой, так как не знала, чего стоило ожидать. Правда чувствовала, что возможно открывать ей эту дверь не стоило.

+1

4

[nick]Ехидна[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/551287.jpg[/icon]

[indent] Как только дверь распахнулась, Мари увидела перед собой рогатую, — артефакт в форме бараньих рогов. — зеленоглазую бестию невысокого роста. Её мертвецки бледная кожа «ярко» свидетельствовала о плотной связи с темной магией, а приглушенное свечение внутри зрачков, как минимум, должно натолкнуть на мысль, что существо полагается на магический потенциал, а не физические уловки и приемы. Хотя, последним она не пренебрегает, когда пытается выследить свою жертву, а затем нанести смертельный удар в спину когтями. Темные, огромные, острые лезвия на пальцах всем своим видом угрожали собеседнику, невзрачно намекая подбирать слова, ведь, если владелице не понравится хоть одно сказанное слово, то, как итог, это орудие пыток окажется внутри.

[indent] Одета Ди-Кель была в плотно облегающий костюм серого цвета, чем-то напоминающий латексное одеяние, что специально подчеркивало и сексуализировало её формы. Особенно элегантно и мягко облегало бедра и ноги, тем самым подчеркивая их упругость и силу. На плечах, руках и бюсте красовались странные символы, явно написанные на неизвестном языке – «сонгм-эскадрон». Отнюдь, данный костюм сделан не для того, дабы привлекать на себя похотливые взгляды, а для удобства при исполнении сложных финтов и проводимости магии. Хотя, будет грехом сказать, что он не выглядит на ней привлекательно, при условии, если не смотреть на злое, угрюмое и мрачное лицо. Из обуви существо предпочитала тяжелые кожаные сапоги по щиколотку(носила при любой погоде) или же простые спортивные кеды. Сейчас был первый вариант...

[indent] За спиной эскадрон стояли две куклы – Фарфелия и Аколитка. Они являются разумными артефактами, что способны анализировать, поддерживать и колдовать довольно опасные заклинания и, что еще хуже для врагов, представляют собой отдельные боевые единицы, несущие не меньше угрозы, нежели их Хозяйка. Если верить слухам, то именно они и контролируют её поведение, словно цепного пса.

[indent] Каждый артефакт выглядел соответствующе своему прописанному поведению. Фарфелия была одета в красивый готический костюм черного цвета с огромным бантом на спине. Алые глаза куклы могли натолкнуть на мысль, что собой она олицетворяет дерзость, кровожадность, артистичность и импульсивность. Её «родной» материал напоминал кожу аристократичного эона – белого цвета. А вот Аколитка была самой настоящей представительницей хладнокровия, безысходности, обречённости и смерти. Из одежды она предпочитала легкие латы холодных, «безэмоциональных» цветов, приправляя женственным порванным платьем и жуткой ухмылкой. Её глаза гетерохромны, как и у Хозяйки... при определенных обстоятельствах...

[indent] Когда эта троица завидела Мари, то первым делом молча переглянулись, а затем несколько секунд бегло осматривали куклу. Ди-Кель оценивала потенциал, а вот артефакты, со своей колокольни, пытались проанализировать её состав, но, по какой-то причине, им это не удавалось, словно что-то блокировало.

— Да. По делу. — холодно ответила зеленоглазая, а затем без каких-либо манер переступила порог и оттолкнула от себя Мари. — Пришла забрать плату за идеально выполненную работу.
— Надеюсь, ты смотрела новости? — без каких-либо эмоций сказала Аколитка, подходя к Мари практически вплотную. — Бедный, бедный, бедный... как там звали недруга вашего... о'Нэтэ?
— Да, всплыло еще несколько интересных деталей и... — Фарфелия с интересом осматривала огромный коридор особняка. — Слушай, а тебя как зовут, куколка? Я про тебя нашла кое-какую информацию и она... весьма интересная.
— Эй! — громко крикнула Ди-Кель. — Э-э-э-эй! Я пришла забрать вашу... помощницу!
— О. — уронила Аколитка с грустным, пустым взглядом. — Тебя хотят украсть и лучше бы твоему Хозяину появиться как можно скорее, если нет желания стать жертвой похищения...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-06-29 04:00:31)

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

+1

5

[indent] -... Тогда прошу проходите, - впустив неизвестных гостей, точнее они сами зашли внутрь особняка оттолкнув перед этим Мари, которая не ожидала такого вторжения и невоспитанного поведения. На самом деле, как поступать в подобной ситуации кукла не понимала ведь такое происходит в принципе впервые. Она не знала, стоит ли их выгнать или же дать дальше пройти, ведь если они окажутся хорошими друзьями господина Томаса о’Нэте, то он не будет в восторге от плохого обращения с ними. Однако пока они не нападают, то угрозы какой-либо не представляют, хотя аура вокруг этой троицы говорила об обратном.
[indent] Первым на кого обратила своё внимание Мари это была зеленоглазая девушка с... рогами. Внешне это худенькая девушка маленького роста, однако кукла знала, что судить по внешности в первую очередь не стоит и в случае чего это маленькое создание может показать свои острые клыки, которыми очень даже больно кусается. Одежда рогатой немного смущала марионетку, так как такой наряд ей казался слишком вызывающим возможно потому что сама она себе такого не позволяла.
[indent] Когда Мари поняла, что слишком долго рассматривает гостью, которая судя по всему являлась главной среди всей этой троицы она резко опустила свой взгляд вниз на красный ковёр, так как это было не очень культурно. А через пару секунд не сумев побороть любопытство кукла стала рассматривать других двух если так судить девушек. Их рост даже меньше чем у зеленоглазой, на их фоне Мари даже выглядит гигантом.
[indent] - К сожалению, я не интересуюсь новостями и поэтому без понятия о ком идёт речь, - сказала Мари, оставшись, стоять на месте, несмотря на то что собеседница явно не знала о существовании личных границ. Девушка ни капли не обманывала, так как действительно не имела понятия о  чём и о ком в целом идёт речь, ведь она не совала свой нос в дела господина. Хотя знала, что белым и невинным его нельзя назвать и у мужчины есть тёмная сторона, о которой он не рассказывает всем налево и направо. Правда как-то раз краем уха девушка услышала, как слуги сплетничали между собой о произошедшем несчастье, но саму куклу это не заинтересовало и потому не придала этому большого значения.
[indent] - Я... Меня звать Мари о’Нэте. Господа разрешили меня взять их фамилию, чтобы дать другим понять, кому принадлежу, - марионетка слегка опешила от того что её назвали «куколкой». Она всё сильнее удивлялась им и ей всё тяжелее было поверить в то, что эта троица друзья господина Томаса, хотя не кукле конечно же судить. Но удивило её ещё другое. Кто-то интересовался прошлым Мари по непонятным для неё самой причинам, ведь она считает, что не представляет какого-либо интереса, - Информацию?.. Я не представляю, что интересного можно было найти о... кукле. Я всего лишь на всего принадлежу маленькой госпоже Лауре.
[indent] До этого не проницаемое и беспристрастное выражение лица Мари изменилось на обеспокоенное. Как только она услышала, что их главная стала кричать, чтобы дать знать о своём присутствии, то вспомнила о девочке, которая как раз сейчас отдыхает. Кукла старалась обратить на себя внимание рогатой и показать рукой, чтобы она понизила свой голос, - Пожалуйста не кричите!.. У маленькой госпожи сейчас дневной сон и я не хочу, чтобы её кто-то потревожил.
[indent] - Я не думаю, что господин Томас разрешит меня... забрать, ведь тогда маленькая госпожа Лаура очень расстроится, - за долгое время в голосе Мари стали присутствовать хоть какие-то эмоции, даже пусть это было волнение и вовсе не приятное. Она не ожидала, что всё начнёт набирать такие обороты и эта зловещая аура только сильнее подтверждала её опасения.
[indent] - Госпожа..., - кукла не знала, как обращаться к зеленоглазой и потому выдержала пару секунд паузы прежде чем продолжить, - Давайте я лучше проведу всех вас к господину, и вы обсудите ваши дела и не нужно будет никого... красть. Я думаю вы придёте к общему решению вместе. Вступайте за мной, в это время господин должен находиться на своём рабочем месте.
[indent] Мари направилась дальше по коридору, так как кабинет находился на первом этаже. На самом деле ей хотелось как можно быстрее отвести эту троицу к господину, чтобы наконец решить возникший вопрос с этой непонятной ей оплатой. Скорее всего они сейчас всё решат и со спокойной «душой» отпустят марионетку. Весь путь Мари старалась идти молча, так как абсолютно не знала о чём с ними можно разговаривать, да и вообще стоит ли.
[indent] Подойдя к тёмным расписным покрытым глянцевым лаком дверям, кукла постучалась пару раз, - Господин, это Мари, к вам пожаловали гости по какому-то важному делу.
[indent] - О! Мари, впускай же наших дорогих гостей, - весёлый низкий мужской голос, который принадлежал хозяину этого особняка послышался спустя несколько секунд молчания.
[float=right]https://i.imgur.com/9rZaDyb.png[/float]
[indent] И как только кукле дали добро она открыла дверь и отошла в сторону давая девушкам свободно войти в кабинет. Господин сидел за большим сделанным из прочной древесины столом спиной к окну. Тёмные тяжёлые занавесы были убраны по сторонам и потому солнечные лучи полностью освещали комнату. В кабинете также имелся камин, который сейчас был без надобности, а около него находилось два широких бархатных кресла. Также нельзя было не обратить внимание на высокие полки с большой коллекцией книг и разнообразных статуэток. Как только мужчина поднял глаза и увидел гостей, то атмосфера в кабинете резко сменилась на тяжёлую и давящую. Это также чувствовалось в его речи, он явно не был в восторге от лиц, что увидел, - Ты... ты уже пришла? Не думал, что так скоро.
[indent] Мари осталась стоять пока на месте ожидая дальнейших указаний. Как она сама считала, то ей просто сейчас скажут идти по своим делам или же дожидаться около кабинета если в случае чего понадобиться помощь куклы. Чего-то другого девушка никак не ждала.

Отредактировано Мари (2024-06-20 23:19:31)

+1

6

[nick]Ехидна[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/551287.jpg[/icon]

[indent] Услышав, что Мари не интересуется новостями, рогатая бестия недовольно выдохнула, сложила руки в замок и сморщила носик, демонстрируя свое недовольство – все на этой планете должны были увидеть ужасающие событие той ночи! Но, упущенного не вернуть, потому, оставалось терпеливо слушать Мари и рассматривать особняк: огромный, просторный и красивый дом с, кажется, наивысшим классом удобств и прислугой. Подобные строения всегда казались Восьмой чем-то странным, ведь, буквально, жила на улице и перебивалась ночевками в дешевых апартаментах, а моментами, когда не было чем платить, спала на картонных коробках. Вот такая вот жизнь у довольной «известной» личности...
— О! Много чего! — наклонившись к кукле с широкой, явно злостной улыбкой прошипела Ди-Кель. — Советую научиться грамоте нижнего интернета, дорогая.
— Уверена, ты знаешь эти истории... — кивая, сказала Фарфелия. — Просто не хочешь делиться с нами. Мы не осуждаем...
— У всех свои скелеты в шкафу.

[indent] Как только из уст куклы-прислужницы прозвучала фраза о спящей госпоже, Восьмая медленно кивнула и дала понять, что её дьявольские козни поутихнут... пока что, но, признаться, в голове промелькнуло несколько агрессивных мыслей касательно похищения и дальнейших пыток семейки – обыкновенный поток мыслей у сего тяжелого существа. А вот фраза о запрете вызвала у эскадрон эмоцию в виде приподнятой брови и тихой ухмылки, словно приняла брошенный куклой вызов. Запреты для неё были чем-то чуждым и странным – она хочет – берет. Если не дают – ворует. Если пытаются уличить в воровстве – сломает и заставит отдать, а если нет – крышка гроба будет последнее, что увидит жертва. Еще живая жертва...
— Мы договоримся. — сдержанно парировала Ди-Кель. — Я уверена в этом.
— Госпожа...
— Зови меня Арлекином. — вежливо кивнув, представилась рогатая. — Или Ехидной.
— Фарфелия. — оживленным голосом представилась красноглазая кукла.
— Онодэра. — холодным тоном прошипела Аколитка.

[indent] Следуя за Мари, троица молча, без каких-либо внезапных фокусов, тихо осматривали особняк и шепотом обменивались впечатлениями. Впрочем, герои успели обменяться только парочкой фраз, так как довольно быстро Мари привела их к месту назначения. И стоило владельцу особняка пригласить «гостей», как рогатая, уверенно и твердым шагом ворвалась внутри, а затем встала посреди кабинета, расставив ноги на ширине плеч и положив руки на бока; зеленоглазая смотрела на мужчину с широкой улыбкой, её глаза буквально горели от предвкушения, ведь если не рассказать подробностей, то это будет сродни смертному греху. В солнечных лучах он смог оценить «полторашку»: её рост, одежду, взгляд, строение тела и — космическое светило вряд ли помощник здесь. — довольно агрессивное поведение.

— Ты... ты уже пришла? Не думал, что так скоро...
— О-о-о-о, обычно выполненному заказу радуются, — заметив смену настроения, подколола Восьмая. — а Вы, уважаемый, явно помрачнели, словно еще вчера похоронили своего самого заклятого врага, что впрыскивал адреналин в кровь и возбуждал стресс из-за конкуренции, а сейчас... Ох! Погодите-ка! Вы таки... «похоронили» его... карьеру...

Ди-Кель уверенно подходит к столу, а затем слегка наклоняется, выгибаясь в спине и упирается локтями, подставляя голову на свои ладони. Она не сводит взгляд с заказчика и все еще широко улыбается. Все это время куклы стояли рядом с Мари и молча, вцепившись своими глазками, словно голодные псы, пожирали господина о’Нэта.

— Я думаю, Вам стоит испытать это. — указательный палец правой руки Восьмой «смотрел» на мужчину. — Не знаю, какого рода отчет ждете, но, я подготовила свой, как мне кажется, вполне впечатляющий.

И неважно, захочет заказчик смотреть «отчет» или нет – Ди-Кель, не дождавшись ответа, нагло призывает заклинание связывания разума и окунает сознание мужчины во Тьму, словно в ледяную воду и даже самое яркое солнце не осветит путь, а затем, через несколько секунд, он видит то, что видела Восьмая в тот день...

[indent] Господин о’Нэт оказался в просторной детской комнате возле письменного стола, где сидела маленькая девочка и держала в руках окровавленную ложку – она обдумывала предложение Ди-Кель. Через десять секунд малышка обратит свой взор на присутствующего и тот почувствует пробирающую до костей дрожь и холод – её аномальная и неконтролируемая внутри сила желала вырваться наружу, но, Нэирил могла усмирить внутреннего зверя, потому проявившиеся чувства в один миг пропали, словно их никогда и не было.

— Дверь открыта. — указывая рукой на выход, говорила Восьмая, но мужчине казалось, будто это говорит он. — Тебе нужно лишь переступить порог и поговорить со своими родителями.
— Они ужинают, полагаю. — бросив взгляд на труп старика, спросила девочка. — С ними будет то же самое?
— Ну-у-у-у... — Ди провела змеиным языком по зубам, а затем громко цокнула, да так, что эхо разлетелось по всему особняку. — Зависит от тебя.

[indent] Далее кратковременный провал во тьму и уже через мгновение о’Нэт идет по длинному, темному коридору, а рядом с ним, робко держа руку, шла та самая девочка, держа в руке окровавленный кухонный нож. В её взгляде не читалось какого-либо испуга... там была сплошная Пустота: кромешная, отчаянная, ужасающая и всепожирающая.

[indent] Вновь провал...
[indent] Теперь мужчина стоит возле трапезной, где активно стучали столовыми приборами о тарелки. Он отпускает бледную ручку госпожи Нэирил, позволяя ей переступить через арку и явиться перед родителями. Как только она бесшумно появляется за спиной отца, стучание приборов тут же прекращается и в комнате, как по щелчку, воцарила тяжелейшая атмосфера, что могла вызвать затруднения при дыхании и, как следствие, помутнение рассудка – Ехидна, находясь под покровом Тьмы, начала связывать разум жертв со своим. Господин о’Нэт чувствовал внутренний ураган эмоций Восьмой: злость, презрение, возвышение себя над целями и, что самое странное, чувство ревности, как за родного ребенка, будто его маленькую дочурку обидели эти две свиньи, что пихали в свою жадную глотку очередной стейк.

— Что ты здесь делаешь? — ледяным голосом спросила мать девочки. Смотря на неё, было тяжело не заметить явный шок и испуг – Ди слышала её взволнованное, прерывистое дыхание, словно у испуганного мышонка, а аритмия сердца запела во всю, выдавая возможные недуги. — Почему ты в кро... Святые Демиурги! Что ты сделала?!
— Я хочу поужинать с вами. — искренне заявила Нэирил и протянула окровавленный нож. — Это сделала не я, а моя новая подруга.
— О, ради всего блага! — мать неуклюже и резко встает, изо всей силы ударясь ногами о стол, после чего тихо шипит, хватаясь за колени и, прихрамывая подходит к дочери. — Какая подруга?! Что ты, бл*дь такая, наделала?!

Муж все это время сидел и молча наблюдал за процессом «воспитания» вырвавшейся из детской тюрьмы бунтарки. Ди уловила его эмоциональные колебания и внутренний огонь ярости разгорелся еще сильнее, ведь цель буквально фонила садистским удовлетворением, а затем в его мыслях промелькнули грязные воспоминания... постельных сцен прошлого... с его собственной дочерью. Ехидна, испытавшая, как она сейчас считает, с десяток эпизодов сексуального насилия от рук Демиурга, начала терять над собой контроль, отпуская сознание на границу «первородной» ярости, а потому, удерживать ментальную связь с жертвами, точнее, скрывать её и свое присутствие становилось все тяжелее. Злостное существо готово вредить, убивать и пытать что угодно и кого угодно, но только не детей – это врожденный, буквально вшитый в генокод эскадрон принцип.

— Я клянусь! — тем временем отбивалась девочка. — Это не я! Это все моя новая рогатая подруга!
— Заткнись! — громко прорычала женщина, а затем, приложив все силы, ударила свою дочь по щеке так сильно, что последняя, не удержав равновесия, уронила нож и рухнула на землю, ладошками прикрывая лицо. — Неблагодарная тварь! Как же ты надоела! Что ты наде...
— Имра... — наконец-то из уст мужчины прозвучало имя жены. Его стеклянные глаза, выражая животный ужас, смотрели куда-то за спину женщины; руки, державшие кухонный нож и вилку, застыли, словно превратились в камень. — Что это... позади...

[indent] Вновь провал воспоминаний – Ди-Кель впала в ярость.
[indent] Господин о’Нэт мог слышать женские душераздирающие крики, мог прочувствовать на своих подушечках пальцев кровь кричащей и склизкие нити, что обвивают запястья – кишки жертвы наматывались, словно в мясорубке. Он слышал, с каким ужасом кричал его конкурент и пытался сбежать прочь, но что-то или... кто-то... помешал ему, повалив на землю... Вновь провал...
[indent] Свежий воздух ударил в ноздри, и разум прояснился. Перед глазами предстал ночной город, а рядом стояла та самая девочка и держала его за руку, но на этот раз уже сильнее и увереннее, словно верит в того, кого она держит... Голос Ди-Кель просит передать послание заказчику и через несколько секунд слышит голос Нэирил – это её последние слова перед тем, как совершить суицид и забыться в пучине тьмы.

«Спасибо, что заказали моего отца...»

[indent] Сознание господина о’Нэта было вышвырнуто из костяной коробки Восьмой – она грубо оборвала ментальную связь и тот мог прочувствовать сильное головокружение и тошноту, будто прокатился на самых крутых горках. Если он бросит взгляд на часы, то увидит, что прошло всего лишь около пятнадцати секунд. Ди-Кель как упиралась на свои руки в согнутом положении, так и продолжает это делать, только на этот раз её широкая улыбка растянулась практически до острых ушей, образовывая жутчайшую, неестественную ухмылку.

— Я свое дело сделала. — довольным тоном сказала Ди-Кель. — И я пыталась её отговорить, но шансов не было из-за хтонического зерна. Это её выбор...
— Награда. — Аколитка посмотрела на Мари. — Вы определились, моя Хозяйка?
— Ах, Вы подумайте, конечно, но мои куклы хотят подружиться с Мари. — эскадрон говорила это на полном серьезе, словно сейчас проходит сложнейшая сделка среди акул бизнеса. — Я бы хотела взять её на пару дней: прогуляться, узнать получше, поговорить, дать моим куколкам понять, что они не одни такие... безбашенные...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-06-29 04:24:38)

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

+2

7

[indent] Атмосфера в комнате не предвещала чего-то хорошего, словно с приходом новых гостей помещение стало пропитываться надвигающейся опасностью, её будто бы можно было учуять. Однако Мари старалась держать себя в руках, да и в целом ждать от неё больших эмоциональных всплесков не стоит.
[indent] - Что вы, я очень рад видеть Вас, - господин Томас мгновенно натянул на лицо свою фирменную пропитанную фальшей улыбку, как и подобает лицемеру, - Я не ожидал Вашего визита сегодня, если бы предупредили, то успел всё подготовить к Вашему приходу.
[indent] - Мари, дорогая, проходи и закрой дверь за собой, - было ясно, что этот разговор не для ушей куклы, но он не горел желанием оставаться в одной комнате с тем, кто мог бы без всяких проблем убить кого только пожелает стоит только ей этого захотеть.
[indent] Без лишних слов кукла тихонько закрыла за собой дверь и просто встала рядом около входа не преграждая путь. Она старалась шевелиться как можно меньше и не издавать каких-либо звуков, словно её и не было здесь вовсе. Девушку не особо интересовал их разговор, она желала лишь одного и это поскорее уйти из этой комнаты, которая по ощущениям будто сильно уменьшилась в размерах и потому стало трудно сделать даже вздох.
[indent] Так как Мари стояла позади зеленоглазой девушки, то периодически набираясь смелости поднимала взгляд и смотрела ей в спину. Но старалась надолго не задержать свой взгляд, чтобы эта бестия не смогла его ощутить и поэтому иногда скромно опускала глаза вниз. Всё также посматривая на девушку, которая до этого представилась ей как Ехидна марионетка увидела, как она стала подходить к столу и оттого начала понемногу напрягаться. До этого спокойно сложенные руки стали сжиматься так как неизвестность дальнейших действий от этой девушки её пугала.
[indent] Хозяин дома был также не менее напряжён, а может даже и более ведь понимал, что шутить сейчас будет очень уж как плохо. Мужчина старался не сводить глаз с этой безумной гостьи так он хоть немного, но мог контролировать происходящее. И всё же с каждым её шагом внутри него всё словно холодело, покрываясь льдом готовое вот-вот рухнуть куда-то вниз.
[indent] - Мои дела теперь пошли в гору, и я конечно же готов поделиться своим уловом. Если нужно что-то другое, то буду готов с радостью это предоставить, - с приближением Ехидны господин Томас увеличивал скорость своей речи будто бы перебирал оправдания и пытался таким способом выжить. Считал, что если найдёт правильные слова, то она остановиться, но это вовсе не помогало, - Я полностью ве…!
[indent] Правда договорить ему не дали всё что мужчина успел увидеть перед тем как погрузиться в свой персональный ад это палец перед собой. Мари, которая стояла до этого и пыталась лишний раз не шелохнуться, взглянула на господина. Всё, что она смогла прочитать в его глазах это страх, животный страх и сама того не осознавая дёрнулась, сделав шаг вперёд. Однако кроме как ступить на шаг вперёд кукла на большее не осмелилась так как боялась помешать процессу, не зная, чем может обернуться её вмешательство.
[indent] Мари никогда не видела хозяина поместья в таком состоянии напуганного как котёнка, сжимавшего стул руками до боли и искавшего в нём своё спасение. Что именно зеленоглазая показывала мужчине кукла не знала, но было ясно одно это что-то ужасное. Хоть по времени прошло всего ничего, но по ощущениям казалось будто бы это длилось вечность.
[indent] Как только всё это закончилось господин Томас сразу же сделал глубокий вдох словно он вынырнул из-под воды, а после послышался сильный кашель. Мужчина хватал ртом воздух пытаясь унять накатившую его истерику, однако, чтобы полностью прийти в себя ему нужно некоторое время. Кукла не могла больше просто стоять в стороне и ничего не делать, а потому подбежала к своему господину, чтобы как-то ему помочь. Правда не могла к нему прикоснуться пока он не даст на то своего разрешения, а он его не давал.
[indent] - Господин чем я могу Вам помочь? – пусть речь Мари была спокойна, однако, чего нельзя сказать о внутреннем её состоянии, которое в данный момент не стабильно.
[indent] Изначально до этого мало волновавшее куклу обсуждение награды сразу же привлекло её внимание, как только речь зашла о ней самой.
[indent] - Мари… делай…как она говорит…, - прозвучавший хоть и тихо ответ хозяина дома явно услышали все, кто находился в комнате.
[indent] - Но!…, - на спокойном лице и в голосе марионетки промелькнуло удивление от услышанного. Хотя скорее всего после того, что мужчина увидел было вовсе не удивительно, что он готов согласиться на, что угодно лишь бы больше не видеть эту рогатую вновь где-либо. Снов взяв свои эмоции под контроль, ведь эмоции единственное, что Мари могла контролировать, и спокойным голосом ответила, - Как скажите господин.
[indent] - Госпожа Ехидна, что от меня сейчас требуется? – повернувшись в сторону зеленоглазой девушки кукла встала в свою обычную позу сложа руки на уровне живота. Она слегка наклонилась вперёд в качестве почтения.

+1

8

[nick]Ехидна[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/551287.jpg[/icon]

[indent] Ди-Кель широко улыбнулась – она довольна результатом. Напоследок рогатая бестия вытянула из кармашка маленький вакуумный, прозрачный пакетик и бросила его на стол. Внутри был кусочек снятого скальпа с черными, длинными волосами. Когда-то эта частичка плоти принадлежала жене спятившего бизнесмена, а сейчас – это небольшой трофей, преподнесённый заказчику, как память о встрече и... результате принятых решений. Каких-либо дополнительных слов от владельца особняка она не ждала, а наоборот – приложила свой ледяной палец к своим устам и сделала характерное, едкое шипение, призывающее хранить молчание.

— Да, делай, как я говорю, Мари. — зеленоглазое существо переключило свой взгляд на куклу, а затем, наконец-то, отлипла от стола и сделала несколько шагов назад, спрятав руки за спину и расставив ноги на ширине плеч, словно солдат. — Сегодня мы немного прогуляемся и я покажу тебе кое-что весьма интересное.
— Я бы хотела пройтись по магазинам и присмотреть на себя платьишко. — задумчивым тоном сказала Фарфелия, осматривая свою черное одеяние, выполненное в готическом стиле. — Может, что-то неброское и не такое тяжелое, а то я устала ловить эти странные взгляды проходимцев и...
— Ох, сестренка моя... — Аколитка сымитировала вздох и пожала плечами. Её голос был снисходительным и ласковым, словно говорила с умалишенным. — У нас нет денег и мы живем на...
— Завалите рты. — раздраженно рыкнула Восьмая, а затем, скривив хищную улыбку, медленно кивнула, якобы показывая свою признательность заказчику. — И помните, Господин о'Нэт, дальнейшие последствия – Ваша ответственность.

Далее существо в латексе хлопает в ладошки и показывает куклам жест, приказывающий следовать за ней. Мари, если что, он тоже касался. Довольно быстро группа покинула особняк и перешла границу частного владения, оказавшись на дороге, что вела куда-то вниз, к общей дороге, к обычным смертным, к социуму. Сложив руки в замок, Восьмая в который раз бросает свой странный, переполненный холодом взгляд на Мари, после чего равняется вместе с ней и когтем дает щелбан прямо по её носику.

— На самом деле я хотела взять деньги, но...
— П*здец. — широко раскрыв глаза, выругалась Аколитка. — А в итоге арендовала Мари.
— У меня есть несколько идей, но сначала... — Ди-Кель принялась рассматривать Мари, внимательно изучая её личико, ручки, ножки, одежку и даже не постеснялась нагло сжать её талию. Теперь она может себе это позволить! — Признаться, это таки кукла.
— И что это было?
— Некоторые черные конторы воруют людей, потрошат их, а затем делают куколок для... — она вновь дала щелбан, но на этот раз по лбу Мари. — ... различных целей, если понимаете, о чем я.
— Мари явно непохожа на...
— Речь не только о еб*е, Фарфелия. — закатив глаза, парировала Ди. — Кто-то хочет себе жену, кто-то красивую охранницу-убийцу, убер-няню понимаете? Вкусы у всех разные...
— И-и-и-и?

Восьмая разочарованно вздохнула, а затем прикрыло лицо ладошкой.

— Фарфелия, где создали Мари?
— В цирке.
— И-и-и-и?
— Это только мы понимаем твой ход мыслей идиотский. Ясно, ты хочешь использовать её, дабы найти создателя? — Аколитка скривилась в лице, явно демонстрируя непонимание конечной цели. — А зачем? Если он умер?

Феноменальное и полностью алогичное умозаключение...

— Дабы узнать кое-что для Забытого. И да, Мари будет с нами искать его могилу, останки, кости... — жуткая улыбка появилась на лице эскадрон. — И мне неинтересно её мнение, ведь Хозяин дал добро на аренду, а значит, Мари... ты же будешь выполнять все мои приказы, да?
— Фортуна тебе голову оторвет, если узнает, что ты поддерживаем с ним связь и... выплачиваешь долг.
— Фортуна, может, и знает, но после того случая в Локусе предпочитает не ограничивать мою свободу. Так! Ладно! Сначала переместимся к нам в апартаменты, возьмем несколько важных вещей, а затем двинемся на поиски и...
— Погоди, а на сколько мы взяли Мари? — Аколитка сочувствующим жестом похлопала куклу по плечу. — Явно не на день или два... три.
— Столько, сколько мне нужно. — она подмигнула Мари, но не с целью пококетничать или пофлиртовать, если таково вообще было возможно. — Пойдемте, мои дорогие, у нас мало времени.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Акт II. Среди мусора из золота
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

[indent] После пространственных прыжков, которые так сильно ненавидит Ди-Кель, герои оказались посреди огромной, буквально безграничной свалки: огромные автономные машины ездили по мусору и жадно пожирали его, после чего сжигали; ржавые, жутко скрипящие, монструозного размера краны, словное древние монстры и старожилы сей территории, перекидывали тонны отходов из одного места в другое, местами заживо давя зевак и иногда рабочих; местами лазили девиантные личности и что-то искали в гнилой куче мусора, время от времени устраивая громкие драки и даже кровавые поножовщины, если найденное «сокровище» стоило такой цены; мусор под ногами, мусор на горизонте, мусор в воздухе... кажется, что его едкий запах сжигает ноздри у живых существ — они ведь не зря ходят тут в противогазах. — и заражает кровь или техническую жидкость.
[indent] Атмосфера была гнетущей, отвратительной и катастрофической, если вы эколог или борец за природу, но и это был бизнес, причем очень прибыльный и непыльный для владельца, а вот рабочие... не доживают до старости и даже сильнейшие целители не всегда в силах остановить техническую гниль.

— Добро пожаловать в мой особняк, Мари. — Восьмая сказала это едким, саркастичным, злым голосом, широким жестом демонстрируя кукле «красоты», а затем указательным пальцем указала на старый металлический туннель, что уходил глубоко внутрь горы мусора. На вид он был такой же ржавый и унылый, как и все вокруг. — Нам вон туда. Там наше лежбище.
— Там, Мари, находится то, что мы хотели тебе показать. — Фарфелия с улыбкой на лице подошла к своей новой знакомой. — Кстати! Как тебе это местечко? Не ожидала, что мы придем сюда, верно?
— Не забудьте объяснить ей, что мы здесь не живем, а просто... — Аколитка резко замолчала и рванула прямо в сторону огромной трубы. — ... дверь выбита! Вы что?! Не увидели?!

[indent] И вправду, каким-то образом — наверное, из-за удовлетворительного сознания, что на какое-то время получилось украсть Мари. — Восьмая не заметила, что решетчатые двери были погнуты и сорваны с петель. Так, словно огромный монстр вцепился в них своими острыми когтями, а затем без особых усилий располовинил и вырвал, что говорится, с кишками, полностью открыв проход любопытным глазам.
[indent] Громко выругавшись, Ди-Кель бросается вслед за Аколиткой, за ней последовала и Фарфелия, не забыв схватить Мари за руку и потянуть за собой.

— Это плохо. Очень-очень-очень-очень плохо!

[indent] Герои молнией забежали внутрь. На удивление, здесь было даже освещение из старых ламп, спрятанные в подобие стеклянных банок разного цвета – они блекло, но хоть как-то, да освещали дорогу. Около минуты группа бежала по «речке» зеленого цвета и, наконец-то, в какой-то момент свернув влево, уперлись в еще одну дверь, а, если быть точнее, то, что от неё осталось – разбитый дверной проем. Восьмая, не соблюдая никаких осторожностей, будто ошалевший от потери драгоценности пират, принялась осматривать довольно просторную и, если сравнить с внешней средой, довольно аккуратную комнатку. Когтистые пальцы метали притарабаненую мебель, разорвали матрас на две части и даже умудрились сломать выключатель, полностью обесточив комнату.

— Да чтоб тебя, сука... — выругалась она, а после присела на скрипучую кровать. — Она сбежала.
— Я бы предположила, что её украли. — Аколитка, будучи осведомленной в техническом деле, принялась чинить проводку. — Но, если судить по выбитым дверям... двум... таки да – сбежала.
— Та девочка из семьи, что была целью твоего Хозяина, должна была дождаться тебя, Мари. — Восьмая отмахнулась ладошкой. — Я хотела показать тебе её и, возможно, договориться, дабы о'Нэт принял девочку в свою семью, но сначала, нужно помочь с... болезнью. Если нет – Забытый заберет её себе, а если да – нужно найти твоего создателя – цена за её жизнь.
— Полагаю, вы не показали Заказчику концовку с...
— Нет. Не показывала...
— Что ж, Мари... — в этот момент свет вновь появился. — Предлагаю использовать свои навыки, дабы помочь нам... найти её...

Подсказка: 3 кубика на протомагию. За результатом в ЛС

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-07-19 02:51:37)

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Невыгодная сделка – выгодный исход.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно