Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Раскрытие маленьких тайн


Раскрытие маленьких тайн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рейвенрок, 4890

Моргана, Аэлита

https://www.funnyart.club/uploads/posts/2023-04/1682871429_funnyart-club-p-art-les-kartinki-9.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

2

[nick]Аэлита Лидделл[/nick][status]украду тебя в безоблачное завтра[/status][icon]https://s1.radikal.cloud/2024/05/30/5.png[/icon][sign]Ты всегда такая тихая и спокойная, но всё же иногда ты можешь так разгорячиться, что даже я не могу с тобой совладать. Тогда я подумал, что ты похожа на море.[/sign][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1507" class="ank">АЭЛИТА ЛИДДЕЛЛ</a><lz>Эон. Эинхерия ордена "Tenebris oculus". Ковен Жемчужной Каэлинны. В первую очередь - девушка, а потом уже ведьма.</lz></div>[/lzbb]

Секретам свойственно раскрываться, не правда ли? Мать какое-то время гуляла и рассказывала о необычном месте в которое обязательно приведет свою дочь. Ту, которая заслуживает оказаться там и побывать хоть раз. Разумеется, она заранее предупредила всех, что приведет юную дочку, которая уже замечает легкие странности в поведении матери. Мелочи, вроде того, что когда та ругается с отцом, то ему резко хочется в туалет. Маленькая месть - классика использования собственных сил. Брюнетка ждет, что ей расскажут, но ждать приходится долго. Дни летят, а любопытство лишь нарастает ровно до момента, пока отец не уезжает по делам, а мама подхватывает за руку и говорит, что кое что покажет.

Телепорт, а после не совсем долгий путь до странного места. Почему-то хочется задержаться. Литу пропускает место с трудом, словно сканируя и изучая магически, доставляя маленькие неприятные ощущения. Поежившись, Аэлита спешит догнать свою маму, а та еще ждет. Завораживающее место, которое сложно так просто взять и заметить, словно было скрыто от чужих глаз до момента пересечения тонкого магического барьера. Медовые глаза с любопытством осматриваются. Еще юная, молодая, слегка нетерпеливая. Мама говорит, что всё хорошо и её тут никто не обидит, девочка послушно кивает, осматривая все вокруг и отпуская руку женщины. Та что-то говорит, Лита отвечает остановившись у одного из деревьев, осматривая корни. Деревья словно могут ходить, но замерли, потому что их заметили.

Голос отдаляется, а Лита осматривается в итоге по сторонам. Никого рядом нет. Мама бросила? Не могла. Тропинка пропала из виду, потому что Аэлита зашла слишком далеко в своем любопытстве. Эхом отдаются слова матери, что здесь ей нечего бояться. Странно, правда? Нечего бояться в целом загадочно-притягательном лесу, который словно крепко сжимается, чтобы не выпустить девочку, которая бегает вокруг. Ищет способ выбраться на тропинку. Ей кажется, что кто-то есть неподалеку. Она выходит на этот тусклый звук постепенно пробираясь, пока не оказывается среди других деревьев, но таких похожих. Словно лес, это лабиринт. Чей-то силуэт виднеется вдали.

Извините, я потерялась, можете мне помочь? — по мере приближения к неизвестной фигуре спрашивает брюнетка, останавливаясь рядом и осматривая с любопытством загадочную фигуру. Сердце бьется быстрее, потому что она бежала, боялась потерять незнакомого человека, желая поскорее найти свою маму. Да, знакомство с тайной матери очень необычное. Может, так и было задумано изначально? Или же это просто оказался забавный поворот судьбы?

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

3

Ладонь опустилась на иссохшую кору дерева в попытках ощутить хоть какие-то слабые искры жизни. Ответом послужила лишь глухая пустота и холодный отголосок смерти. Демиург могла бы попытаться вновь вдохнуть сюда жизнь, если бы были хоть какие-то остатки жизни. Тонкие, бледные пальцы провели по дереве, а когти оставили лёгкий шлейф на и без того изувеченном растении. Сила ведьмы Проклятых земель во всей её красе. Но так заведено Творцом, есть боги, что несут жизнь и свет, а есть те, кто всё это пожирает и Королева воронов относилась к последним. Несмотря на это всё были те, кто тянулись к ней - ведьмы, некроманты, чернокнижники и тёмные маги. Она не звала их к себе, не искала их компании, не искала их общения. Моргана всегда была одинока и холодна, даже по отношению к себе подобным. Но всё равно люди искали её знаний, её советов, пытаясь научиться у неё хоть чему-то во имя власти, силы, могущества или прочих мелочей. Так был создан ковен Королевы воронов, так родился её Орден. Мора всё ещё не понимала эти связи, не понимала тех нитей, что превращались в клубок. Демиург подобрала череп какого-то животного, видоизменённого туманном. Ноготь стучит по кости, издавая глухой стук, создавая слабое эхо. Это эхо напоминает её саму, её эмоции, они лишь отголоски чужих чувств.
Чёрный ворон, сидевший на ветке иссохшего дерева, издал громкий звук выводя ведьму из глубоких размышлений. Черноволосая женщина повернула голову в сторону птицы и её губы изобразили улыбку, очередной отголосок эмоций, что вечно её преследует. Холодная, означающая одновременно много и одновременно ничего, улыбка.
- Прости, Тенеб. Я задумалась. А ты не чувствуешь себя одиноким? Ты всегда можешь улететь и найти себе куда лучшую компанию чем я.
Ворон возмущённо каркнул и взлетел с ветки, чтобы потом аккуратно приземлиться на плечо Морейны. Тенеб прислонил свою голову к волосам хозяйки, требуя внимания к своей персона. Мора тихо издала некое подобие смешка и аккуратно погладила птицу по голове.
- Я знаю, что ты никуда не денешься, мой старый друг.
Ворон гордо задрал голову и издал клекочущий звук, словно знаменуя свою победу. Тенеб повернул клюв в сторону Храма Ордена, после чего вновь посмотрел на свою хозяйку издал тихий звук.
- Я помню, что у нас ещё много дел, собрания ордена, ковена, ещё и слушать всех этих просителей. Как думаешь возможно они справятся без меня?
Птица возмущённо покивала головой, пытаясь всем своим видом показать недовольство. Между вороном и его хозяйкой существовала невидимая связь. Они понимали друг друга, не разговаривая на одном языке. Но тут ничего удивительного и не было. Тенеб был частью её самой, плодом её силы.
Морриган собиралась назад в свой замок, как неожиданно услышала голос. Что самое удивительное это был голос ребёнка. Детей не должно быть в Лесу Алых Слёз, это место не для них. Здесь и взрослым делать нечего. Слишком тёмное и слишком опасное место для не знающих. А потерявшись, есть большая вероятность уже не выбраться, особенно ночью, когда туман покрывает всё. Ведьма повернулась на голос и увидела стоявшую перед ней девчушку. Демиург по-птичьему наклонила голову на бок, внимательно рассматривая девочку, словно пытаясь прочитать её, понять причину, что забыла она тут.
У ворона были свои планы и мысли по этому поводу. С громким карканьем слетел с плеча хозяйки и начал кружить вокруг девочки, навёрстывая круги вокруг неё, словно пытаясь отпугнуть.
- Тенеб!
В голосе рогатой богини послышались властные нотки, требующие полного послушания и не терпящие отказа. Ворон сразу же отлетел от незнакомки и опустился на ветку дерева, виновато опустив голову.
- Мы говорили с тобой о манерах. Мы не дикие безумцы, что с клыками и когтями бросаемся на всех подряд.
Голос Моры теперь звучал мягко и спокойно. Нефритовые глаза женщины вновь впились в девчушку. Медленными шагами женщина приближалась к незнакомому ребёнку, пока не оказалась вплотную, нависая над ней, словно какой-то страшный великан из детский страшилок. Если смотреть со стороны могло показаться, что ведьма схватит девчушку, засунет в мешок и куда-то утащить или того и хуже, съест сразу на месте и косточек не оставит. Но ничего из этого не произошло. Морейна опустилась на землю, подол чёрного платья накрыл землю словно ночное звёздное небо.
- Здравствуй, дитя. Возможно, и смогу тебе помочь. Но скажи мне, что ты забыла здесь, как забрела в этот лес? Ты же не из здешних мест, иначе держалась бы от него подальше.
Голос Моры звучал тихо. Она не совершала никаких резких движений. Женщина не преследовала цели напугать дитя, зная, что её рогатая внешность и без того достаточно пугающая. На плечо черноволосой вновь опустился ворон, протягивая в клюве черепок какой-то маленькой птички, словно извиняясь за свою грубость.

+2

4

[nick]Аэлита Лидделл[/nick][status]украду тебя в безоблачное завтра[/status][icon]https://s1.radikal.cloud/2024/05/30/5.png[/icon][sign]Ты всегда такая тихая и спокойная, но всё же иногда ты можешь так разгорячиться, что даже я не могу с тобой совладать. Тогда я подумал, что ты похожа на море.[/sign][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1507" class="ank">АЭЛИТА ЛИДДЕЛЛ</a><lz>Эон. Эинхерия ордена "Tenebris oculus". Ковен Жемчужной Каэлинны. В первую очередь - девушка, а потом уже ведьма.</lz></div>[/lzbb]

Обстановка менялась неожиданно. Вот девочка стоит перед неизвестной женщиной, а с её плеча слетает ворон. Страха внутри почему-то не было, поэтому какое-то время Лита беззвучно наблюдала за тем, как кружится ворон, но вовсе не двигалась, словно изучая его с любопытством и перебирая варианты. Ворон тоже её изучает? Или пытается отпугнуть от хозяйки, чтобы защитить её и не дать в обиду? Вариантов слишком много, но они остаются неизвестными. Мрачное место окружало маленькую Лидделл. По меркам эонов она была еще совсем юной, но порой слишком любопытной. Ради этого привела её сюда мама. Прозвучало имя или приказ таким способом? Но ворон отлетел и девочка даже вздохнула тихо с какой-то печалью, наблюдая за тем, как ворона отчитывают, а тот сидит на умирающей ветке в которой таились остатки жизни.

Незнакомка приближалась, а Лита осталась стоять. В конце концов, она ведь прямо сказала, что потерялась и пришла за помощью. Может, это был хитрый план её матери? Свести с самим демиургом, которая все объяснит. Её мать не последнее место занимала в этом неизвестном ордене о котором не знает и даже не подозревает отец. Лишь иногда бурчит, что та ведьма, когда после очередной ссоры пропадает на несколько часов к белому другу с гордым именем "унитаз".

Брюнетка не шевелилась лишний раз, а после подняла голову, чтобы смотреть в глаза. Или хотя бы попытаться. Нет, почему-то опасности Лита не ощущала, а глаза горели каким-то странным любопытством. Эти короткие мгновения молчания увлекали, заставляя присмотреться к неизвестной. Если бы кто-то описывал типичную ведьму из сказок, то незнакомка отлично бы подошла. Лита почувствовала на своих ногах ткань, которая принадлежала платью собеседницы, которая отогнала ворона.

Моя мама обещала мне рассказать свой секрет, а после ушла слишком быстро, — произносит эон, слегка пожимая плечами. — Просто когда она шла, я немного задержалась у одного дерева, а после её не нашла, — слегка виновато говорит Лита, не сводя взгляд с неизвестной. А после протягивает свою руку вверх с детской улыбкой. — Я Лита, — решает представиться девочка. В конце концов, ей отец говорил никуда не ходить с незнакомцами, а теперь они будут знакомы и она сможет пойти из этого леса, который сжимает её в ловушку.

— А этого ворона зовут Тенеб? Он очень красивый! — поворачивает после голову в сторону ворона, который оседает на ветке с такой же наивной улыбкой. В детях так мало зла, когда они совсем юные. В основном лишь любопытство, которое постепенно их поглощает. И это любопытство не сможет исчезнуть даже в далеком будущем, которое ждет маленькую Лидделл. — Его имя похоже на тень. Ему подходит, — сама себе кивает девочка с легким одобрением в сторону незнакомки. Сама она не может завести домашнее животное или птичку. Отец против, считает, что это не женственно. По его устоям она должна вырасти леди, стать хорошей женой в будущем кому-нибудь. Он даже не подозревал, что его любимая жена приведет сюда дочь, чтобы дать ей свободу. После рождения младшего брата поменялось слишком многое. Теперь отец занимался братом и обращал маловато внимания на девочку, не давая ей сражаться. Благо хоть магию позволил изучать, потому что без магии никуда. И был рад, что магия у Аэлиты в крови, потому что иначе сложно будет её отдать замуж без капли магических сил.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Раскрытие маленьких тайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно