Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Выпить... Вып... Выбраться из ловушки


Выпить... Вып... Выбраться из ловушки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Процион / 5024

Аэлита и Пшикс

https://kartinki.pics/uploads/posts/2021-07/1625592843_39-kartinkin-com-p-podval-art-art-krasivo-57.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

2

Что может быть лучше, чем посетить один из местных баров на планете Процион? Конечно же встретить там старого знакомого. Лита и раньше встречала Пшикса. Считала. что если его встретить. то невероятно сложно забыть и в целом потерять из виду, если он рядом. В какой-то степени они даже создавали вместе забавную композицию. Лита в ведьминской шляпе и черном платье и розоволосый гном-хтоник, которого услышать можно еще до того, как он появится в поле зрения. Брюнетка не перестает отмечать, что борода у Пшикса - огонь. Выглядит ухоженно, ему подходит, а розовый цвет и вовсе заставляет запомнить навсегда.

Они встречались раньше. Каждая встреча, это воля случая, которая должна произойти. Вероятно, по воле Фортуны, если та. конечно, при делах за подобные события. Аэлита садится за барную стойку и заказывает себе коктейль. Чувствуя, что встреча с кем-то знакомым случится. И да, знакомый голос раздается еще до появления, а Лидделл оборачивается к двери и ждет, отпивая коктейль. Когда в баре появляется обилие розового цвета, то машет рукой.

Хэй, Пшикс, давно не виделись, — подзывает к себе. Даже самые нестандартные личности могут стать союзниками и брюнетка это знала. Кто-то обернулся на эти слова, но чисто из интереса кого же так зовут и куда подзывают. Забавная парочка. — Какими судьбами? — интересуется брюнетка, а после отпивает коктейль, когда тот садится рядом за барную стойку. Если бы Лита знала, кто придет, то заказала бы и ему выпивку заранее, предвкушая веселый вечер в баре.

Слушай, я слышала, что ты ищешь розовую краску которой красил в первый раз корабль. Заглядывай как-нибудь в лавку с фоткой, уверена, что если не найдем, то создадим, — подмигивает брюнетка весело. От её коктейля чувствуется мягкий запах алкоголя, который перебивается цитрусами и лавандой. Сам же коктейль темно-фиолетовый, а на вкус кислит и отдается непонятным вкусом. Разумеется, Лита знала, что один ингредиент из состава - классический активированный уголь для желудка, но в более малом количестве и создавая новую нотку в самом напитке.

— Не думала, что встретимся сегодня. Зато отличная компания гарантирована, —звучит из уст ведьмы, а после она делает заказ еще одного коктейля. Хотя бы на него времени должно хватить, но внутри странное ощущение, что что-то не так. Девушка чувствует на себе взгляд, но ничего не происходит. Показалось?

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

3

Пшикс вошел в бар примерно через полчаса после своей знакомой. Его рабочая форма, состоящая из комбинезона и майки, резко выделялась среди более традиционной одежды местных завсегдатаев. На лице его - ОЧКИ, что придавали каждому посетителю в воображении пользователя дополнительные детали внешности - этому гриву как у льва, этому рога бараньи, а этой вот щупальца вместо ног. В ушах играл жесткий рок с надрывистым вокалом. Короткая мысленная команда и тут же в поле зрения появились клетки под потолком, внутри которых красивые девушки с минимальным количеством одежды выполняли завораживающие эротичные танцы, а в воздухе вспыхнули неоновые огни. Шикарный бар с высокотехнологичными приборами гудел и пищал электроникой.

Тут он услышал знакомый голос:
Хэй, Пшикс, давно не виделись.
Он улыбнулся, снимая ОЧКИ и ставя их на лоб, мгновенно рассеивая перед собой иллюзию, вновь попадая в реальный мир. Перед ним предстала Аэлита, его старая подруга. Она всегда умела сделать его день лучше своим присутствием.
Аэлита! Ты как всегда выглядишь великолепно, — Не думая (делает он это редко и неохотно) кричит (делает это куда чаще), осматривая тех, кто повернулся посмотреть на космического сорвиголову. Не сбавляя тембра продолжил. — И чо зырим? — Его тушка пересекла зал, добираясь к своей подруге. Пшикс залез на высокий барный стул и сразу же обнял подругу. Крепко и надёжно. К этому моменту зеваки стали возвращаться к своим делам.
Какими судьбами?
Да так, забежал перекусить и выпить чего-нибудь покрепче, — Пшикс увиливал от ответа, не желая вдаваться в детали своих приключений и проблем. Сегодня он просто хотел весело провести время.
Хтоник всегда восхищался её уверенностью и жизненной энергией. Иногда он задумывался, что её стройные бёдра и симпатичные губки привлекают его больше, чем он готов признать. Но сегодня он решил не вдаваться в эти мысли. Он рад был просто наслаждаться её присутствием.

Слушай, я слышала, что ты ищешь розовую краску, которой красил в первый раз корабль. Заглядывай как-нибудь в лавку с фоткой, уверена, что если не найдем, то создадим.
Пшикс рассмеялся, его смех был громким и заразительным. По его руке пробежал единорог с радужной гривой, спрыгнул на волосатую грудь и начал перекатываться, словно на траве в поле, неслышно ржа.
О, это было бы шикарно! Будет в цвет волос. — Задыхаясь от долгого смеха прошипел тот, кивая неясно бармену. — Эй, мне фирменный "удар по печени"!
У него в зубах быстренько оказалась сигарета, выуженная из пачки в кармане комбинезона. Короткий взгляд на разливайку по ту сторону стойки, лишь чтобы понять, что курить здесь можно и подобные активности не запрещены.

— Знаешь, Лита, ты всегда знаешь, как поднять мне настроение, — говорит, беря из рук подошедшего бармена напиток. Ничего странного, что он так быстро - "удар по печени" - это гномья водка, смешанная с серной кислотой и сахарным сиропом. — За встречу! - Не дожидаясь Аэлиты, опрокидывает крупный бокал в одно движение, ощущая как крепкий алкоголь приятно разливается теплом по его телу. Хлопнул только эона по плечу и снял свои ОЧКИ, надевая их на её нос.
Ну, что скажешь? — Наблюдает за её реакцией, заранее готовясь смеяться, жестами заказывая ещё несколько позиций из меню - крабы, коктейли, сыр, шоколад, салат...

Отредактировано Пшикс (2024-07-03 22:20:12)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

4

— А ты совсем не изменился. Хотя, погоди, ты подрос или мне кажется? — не слишком удачная, возможно, попытка ответить на комплимент. Хотя, как ей казалось, он действительно подрос, даже если это банальный визуальный эффект из-за его яркого и не совсем типичного имиджа для подобного места. Девушка обнимает в ответ также крепко, зная, что её не попытаются сломать или удушить. Кто угодно, но точно не Пшикс.

Чую, что что-то явно случилось, — перевела подозревающий взгляд. Уж больно тот соскочил на еду и напитки, но после мягко пожала плечами, решив, что не будет в это лезть. У каждого должны быть свои секреты. Её небольшой секрет - орден, который напрямую нигде не участвует и не светится, имея в окружении в основном легенды, которые окружают и слухи, которые нельзя подтвердить. — Ну и черт с ним, давай выпьем за встречу, — сама же переводит тему в более мягкое русло с целью поддержать. Да, иногда хватает кого-то рядом. Напиваться в одиночестве Аэлита не хотела. но в хорошей компании - только в путь.

Громкий смех привлекал к себе народ, который искал источник. Но, найдя источник, предпочитали отвернуться и не вдаваться в подробности. Кто-то из мужчин даже на пару секунд дернулся, чтобы уберечь девушку, что сидит рядом, но вовремя понял и заметил, что та тоже смеется. Смех Пшикса всегда оказывает крайне заразительное воздействие на Литу. Если брюнетка уверенная, то он оптимистичный даже в самых страшных снах. И шумный, определенно это имеет место быть. Аэлита взглядом проследила за единорогом и улыбнулась ему, мол, ну привет, давно не виделись. Эта татуировка всегда вызывала лучшее впечатление. Хотя Пшикс и мог показаться хамом и грубияном, но заметив данную деталь многие девушки неподалеку сладко вздыхали. Даже сейчас послышалось пара вздохов неподалеку от двух блондинок, которые медленно потягивали мартини.

Кажется, на Цирконе было что-то похожее, — пытается вспомнить, утирая пару слез от смеха с глаз. Призадумалась на пару мгновений и, бинго, — Точно, в Новой Утопии если будет через пару недель. то обязательно заскочи, там целый набор кислотных красок недавно подвезли. Меня ты всегда найдешь, я же знаю, — а если быть конкретнее, то это приглашение в одну из множества лавок ордена, которые показываются чужакам случайно. Но если пригласить и даже сказать время, когда будет там одна из продавщиц, то лавка сама найдет и пригласит, даже если ей придется открыть дверь совсем в ином месте. Да и сама Лита планировала проведать свою квартиру в том дождливом месте.

О, это еще я даже не старалась. Там две мадамы уже на тебя заманчиво смотрят, — хихикнула ведьма, оценивая комплимент. Как-то так сложилось, не более. Девушка сначала отсалютовала своим бокалом, а после отпила под запах сигарет. К счастью, запах приятный, а не ядерный. — За встречу, — допила свой бокал залпом, а после как раз бармен принес новый. На этот раз насыщенного фиолетового цвета с блестками. Кондитерские блестки для образа, текила, лавандовый сок, а также по запаху мягкого лекарства для горла можно определить наличие самбуки.

Скажу, что те две блондинки уже представляют, как ты прижимаешь их жестко к стенке, ну а дальше ты знаешь сценарий. И, разумеется, никуда там без твоего единорога в тех самых местах, — посмеялась, сообщив интересный факт из мыслей. Всего лишь пришлось использовать ментальную магию, чтобы оценить происходящее в головах тех двух девушек. Зато как красочно они представляли, но Лита позже обеспечит это шоу своему другу. Сначала в очках брюнетка оглядывается и осматривается, наблюдая за программой, которая была настроена. Эротичные девицы, которые едва ли в одежду танцуют в клетках. Признаться, фигура что надо. У каждого посетителя появлялись забавные черты, но при взгляда на блондинок ничего не было. Видимо, не успел раздать им их роль. Рассмеялась.

Да, это стоило того, чтобы увидеть, — улыбается Лита, а после поворачивается к гному и начинает шутливо позировать, мол, сфоткай меня и я выложу это в сеть. — Ну что. мне идут твои очки? — Еще немного покрасовалась, а после принялась за настройку очков, чтобы в точности передать фантазии двух блондинок, уделяя особое внимание в адрес единорога, который чуть ли не гипнотизирует их во время мыслительной интимной близости. — Держи, глянь что они представляют, — снимает очки и возвращает на гнома, рассматривая позиции, которые он заказал. Парочку уже принесли. Один салат в это время грамотно переехал поближе к ней, словно всегда обитал именно у неё.

Правда, фантазии двух блондинок передались очень хорошо. Потому что там буквально были их эмоции, даже звуковое сопровождение стонов. Прижатие к стенке, грубо, без капли жалости. Ставит раком, а по телу ближе к самому важному органу в этих фантазиях прыгает татуировка единорожки, добавляя наибольший эффект для ощущения.

Лита в это время активно покушается на салат и заказывает еще парочку коктейлем, потому что понимает. Сегодня алкоголь будет улетать намного быстрее, чем если пить в одиночестве. Даже если Пшикс решит провести с двумя блондиночками время, то вернется к ней. Иначе не бывает.

Бросить кубики

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

5

Точно, в Новой Утопии если будет через пару недель. то обязательно заскочи, там целый набор кислотных красок недавно подвезли. Меня ты всегда найдешь, я же знаю.
Может и буду, а может и буду, но скорее всего буду. - Выразился по-своему хитро.
...
Скажу, что те две блондинки уже представляют, как ты прижимаешь их жестко к стенке, ну а дальше ты знаешь сценарий. И, разумеется, никуда там без твоего единорога в тех самых местах. - Единорога?! ТУДА?! Нет, поняш, не беспокойся.
Это шлюхи, Литочка... Конечно у них одна ебля-гребля да дырко-щекотательные процедуры на уме... - Отнекивается как может. - Да и если ты не знала, то я единорога по мелочам не беспокою... - И снова этот взгляд на свою собутыльницу. Медово-липкий взгляд, с уже мокрыми белками и нетрезвым поворотом головы.

Пшикс взял ОЧКИ из рук своей подруги, готовый к любому трюку, который она могла придумать. Как только они оказались на его носу, иллюзия мгновенно захватила его сознание. Вокруг него бар начал видоизменяться, превращаясь в уютную спальню в алых оттенках. Две блондинки, которые только что присоединились к ним, теперь выглядели совершенно иначе...
Их взгляды стали еще более соблазнительными, а движения – плавными и завораживающими. Пшикс ощутил, как вокруг него распространяется сладкий аромат горячих тел, смешиваясь с запахом алкоголя и сигарет. Он чувствовал прикосновения их рук, слышал шепоты и просьбы, которые казались слишком реальными. Провёл рукой по воздуху рядом с Эоном, очерчивая грудь с розовыми сосками...

Выпил очередной глоток своего "удара по печени" и, почувствовав легкое жжение в горле, широко улыбнулся.
Ли-и-и-ита... Что-ж ты творишь, — Хитро прошипел он ей на ухо, не скрывая удивления и лёгкого смущения, — твой межушечный нервный узел постарался на славу!

Иллюзия была настолько мощной, что космический контрабандист на мгновение потерял связь с реальностью. Блондинки в его воображении явно хотели большего, их движения становились все более откровенными, а стоны громче. Он знал, что это всего лишь игра его сознания, но тот не смог не наслаждаться, двусмысленно поправив свой комбез.

Ты точно знаешь, как устроить шоу. - Говорит, знакомым движением запрокидывая голову, закидывая очки на свой лоб.
Он снова повернулся к блондинкам, которые теперь выглядели как обычные посетительницы бара, но ощущение их близости и желания осталось. Хтоник попытался собраться и сосредоточиться на реальности, но иллюзия продолжала его дразнить.

Солнышко, — сказал он, смотря на Литу, с легкой усмешкой и блеском в глазах — похоже, этот вечер обещает быть ещё интереснее, чем я думал. — Дамы, хотите выпить с нами? — Повернулся к блондинкам. Его голос прозвучал громко и уверенно, перекрывая музыку.
Блондинки, обменявшись взглядами, встали и направились к барной стойке. Гном уже знал, что этот вечер имеет приятное окончание.
Учись, пока папка живой. — Шепнул, когда девушки подошли ближе. — Привет, меня зовут Икабод Пшикс, а это моя подруга. Присоединяйтесь, у нас тут как раз не хватает компании для полного веселья. — Он подвинулся на стуле, освобождая место для новых знакомых, и жестом позвал бармена. — Две "искры", пожалуйста, для наших новых подруг, — заказал он, зная, что этот коктейль понравится любому.

За новые знакомства и старых друзей! — громко провозгласил он, глядя сначала на Эинерхию, а потом на продажных женщин.
Пока они чокались и смеялись, Пшикс чувствовал, как расслабляется и начинает наслаждаться вечером. Пусть сегодня и нет драк и погонь, но хорошие компании и веселье всегда найдут путь к его сердцу.

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

6

Буду ждать с нетерпением, — по-доброму улыбнулась Аэлита. Брюнетка действительно ждала в гости и уже знала, что если он объявится в этом городе, то обязательно зайдет в лавку с очередным вопрошающим названием. Ну не может гном пройти мимо подобного места!

Зато такая красочная ебля, — вовсе не отрицает утверждение в адрес шлюх и замечая панику единорога, который явно не доволен подобным раскладом. — Я и не сомневаюсь, — взгляд брюнетки же все еще нормальный. Пьет легкие коктейли и наслаждается вечером. В принципе, Лидделл хоть раз напивалась? Да, с Арксой несколько раз, а потом та ей рассказывала, что та успела спалить из своих вылазок. Аркса всегда переживала, как родная за свою госпожу, а если та пропадала надолго и неизвестно куда...

Аэлита наблюдала с интересом на то, как же её друг отреагирует на фантазии блондинок, которые удалось достать из их мыслей ментальной магией. Благо те решили не заметить этого, ощутив лишь легкую головную боль от выпитого алкоголя. Брюнетка не удержалась и хихикнула, когда в воздухе начала вырисовываться грудь. Разумеется она запустила запрограммированный скрипт их фантазий с самого начала, чтобы хороший друг не упустил ни одной детали. Чтобы каждая мольба блондиночек была озвучена ему в полной мере их собственной фантазии. То, как они плавно раздеваются медленными движениями под какую-то моментами динамичную песню со словами, которые разбирать уже не хочется.

Я всего лишь показала тебе их фантазии, — рассмеялась Лита, улыбаясь и потрепав по голове уже подвыпившего гнома. — Надеюсь, что они этого не заметили, — но да, мыслей о каком-либо похищении или нападении на них там не наблюдалось вовсе.

Зато в фантазиях шлюховатых дамочек очень хорошо наблюдалось, как они опускаются на колени и что они вытворяют своими ртами одновременно. Признаться, самой Лите подобная излишняя пошлость не приходилась по душе, потому что прочитав их мысли она буквально посмотрела крайне извращенную порнушку с двумя блондинками в главных ролях, которые откуда-то там даже достают веревки и просят их связать. Вот последнее Лита бы сделала, а после включила бы им сомнительную передачу и наблюдала за реакцией. Или проверила бы несколько сомнительных трав на них. Ничего страшного, если бы кожа резко отслоилась или же проелась под воздействием своеобразной кислоты. Но желания брюнетки, к счастью, не попали в проекцию для Пшикса.

Главное не обкончайся прямо здесь, — подметила мягко брюнетка с легким смешком. Конечно, ведь в очках по программе было очень даже далеко до завершения представления чужих фантазий. А ведь говорила Аркса, не залезай в головы просто так. Эонка уже допивает свой коктейль и заказывает нечто темно-фиолетовое, а от самого напитка веет лавандой и... Лекарством для горла? Но на деле это очаровательная смесь лаванды, цитрусов и самбуки, которая имеет характерный мягкий запах.

Может тебя заснять еще с ними на память? — улыбнулась и шепнула потише, когда друг решил позвать тех девиц. Нет, Лита не собиралась собирать компромат или что-то из этого разряда. Ключевое, что именно на память. Встречаются не так часто, потому что не договариваются и надеяться на новую встречу, когда той придет время. К счастью, большая часть их встреч проходит гладко и без лишних сложностей. А всё их разговоры всегда остаются лишними. Во-первых, таков характер самой Аэлиты в умение и желание держать секреты и сохранять конфиденциальность, а во-вторых, такова цена загадочного ордена, где состоит девушка. Не вмешиваться напрямую, не привлекать излишнее внимание и не участвовать напрямую в серьезных конфликтах. А вот если тихо и незаметно, то можно всё, что угодно. К тому же заказы бывают разные и не всегда это времяпровождение в лавках с травами, артефактными принадлежностями и загадочными котами.

Учусь, мой учитель, — просто соглашается Лидделл, наблюдая, как две блондиночки подходят и садятся рядом. На Литу обращают внимания меньше, уделяя большую часть взглядов именно гному. Одна из них даже облизнула губы, словно очень голодна. Так и было, только голод этот утоляется вовсе не едой, а теми самыми фантазиями, которые все еще могут звучать эхом и требовать продолжения у Пшикса.

Меня зовут Алисан, а мою подругу зовут Эриландра, — представляет одна из блондинок маленькую присоединившуюся компанию. Одна из блондинок, которая села ближе к гному, осторожно и медленно стала пододвигаться до тех самых пор, чтобы сидеть чуть ли не у гнома на коленках. Лита невольно тихо хихикнула, потому что настойчивость продажной дамы переходила тонкую грань от мирных посиделок к откровенной пошлости. Она даже уронила резинку между ног гному, чтобы спуститься и поднять, напоминая недавнюю сцену из фантазий.

Лита с удовольствием чокнулась и отметила, что первый взгляд все равно в этом тосте получила. Мелочь, а приятно, что даже при окружении в двух грудастых блондинок он не забывает про свою старую подругу. Алкоголь шел легко, как и разговоры. Одна блондинка уже через минут двадцать закинула заманчиво ножки на гнома, слегка приподнимая юбку чуть ли не до нижнего белья, оставляя лишь чулки и туфли на тонком каблуке. Эротично, но слишком нагло по мнению Аэлиты. Напитки постепенно становятся более тяжелыми, постепенно унося сознание всё дальше и дальше. Блондинки уже даже не старались после количества выпитого алкоголя позвать уединиться, потому что сами не выдержали бы уйти дальше барной стойки. Опьянение победило желание.

Аэлита вырубилась последней, потому что градус повышала очень медленно. Но во сне почувствовала чьи-то руки. ОПАСНОСТЬ. Подсознание кричало, но пробудить после выпитого алкоголя не могло. Где-то за гранью царства сна она слышит голоса. Отрывки, но такие значимые. Чувствует, как она уже не сидит на месте, но рядом ощущает лишь тело друга. Никаких женских тел.

Правильно... Хорошо... Не зря ждали... — слышалось крайне отдаленно и обрывками неизвестных мужских голосов. Очень далеко, чтобы услышать и понять конкретику. — Они еще... Две блондинки... Куда?.. — а после слова решили закончиться. Стало холодно и менее мягко. Показалось, что... Сыро?

Сколько прошло времени с момента, как Лита впервые открыла глаза? Неизвестно, но по состоянию организма и количеству алкоголя внутри - много. Алкоголь оставил после себя уже легкое похмелье, а выспаться из-за неприятного ощущения вокруг не получилось.

Что за хтонь!? — открыв глаза и осмотревшись, Аэлита осознает, что она и Пшикс находятся буквально за решеткой. Блондинок не было рядом, как и никого больше. Валялись они на каменном полу, а окон вокруг не было. Да и кроватей, в целом, тоже. Так, небольшой камушек, который в теории мог бы заменить холодный пол не менее холодной "кроватью". Решетка была заперта и попытка её потрясти не обвенчалась успехом.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

7

1, 2, 3, drink!
Танцует на столе с блондинкой, размахивая бутылкой дорогой текилы...
1, 2, 3, drink!
Пристает к охраннику на входе, громко смеясь и пытаясь украсть у него шапку...
1, 2, 3, drink!
Обнаруживает себя в переулке, где облегчает свою нужду, пока Лита продолжает веселье внутри...
1, 2, 3, drink!
Удар по затылку...

Глаза открылись, сказать, что гному было ужасно плохо – не сказать ничего о его истинном состоянии. Тело болело конкретно. Болели мышцы, отдельные органы и части тела. Всё ломало и саднило. Как будто была какая-то сильная авария, в которой чудом уцелел мозг, да и то частично. Резкая боль пронзает сердце, дыхание перехватывает. Онемение разливается по всему телу. Как будто китайская девушка вонзает иглы в каждый миллиметр живой плоти. Или уже мертвой? Острые, как острие ножа, они проникают вовнутрь, до конца. Сердце делает один удар в груди, как молотом по наковальне.
Всё сливается в одну чёрную пелену. Стук. Еще один болезненный вдох-выдох. Стук. Еще удар сердца. Мысли. Они снова путаются. Пустота в желудке, пустота в голове. Вновь сознание мутнело…

Неожиданно окружающий мрак прорезал тонкий лучик света.
Он становился всё более уверенным. Вдруг стены темницы стали вытягиваться в трубу… И вот сознание хтоника уже несется по тоннелю, освещенному ярким светом в его дальнем конце. Скорость нарастает, и конец приближается. Проходят мгновения, и она просыпается окончательно.
- Ебучий случай... - Стонет, изгибаясь на полу.
Одежда, пропитанная кровью и потом прилипла к телу. Омерзительно. Щупает затылок - чувствует что-то липкое и влажное...

Лита к этому моменту уже стояла на своих двоих, дёргая прутья решётки.
Вспоминается чья-то мать и другие родственники. Молча конечно, но не менее душевно. Пшикс осматривает то место, где проснулся, осознавая, что оно ему незнакомо.
- Боже, это лучшая моя попойка... Хочу ещё... - Поднимается не с первого раза, давая себе пару попыток нащупать баланс. - Так вот... Уже конечно неважно, но вот и ответ на твой вопрос, какими вообще судьбами я здесь. - Он щупает карманы, стараясь найти хоть что-то, но остались лишь сигареты и зажигалка. Стоит ещё проверить внутренние импланты, но чуть попозже. - Если кратко: лет сорок назад я убил очень влиятельного мужичка - магната который вёл добычу ископаемых с планетоида YR-44. И вот недавно кампанией стала владеть его внучка, которая решила начать эту миссию мести. Я уже десять её людей, а то и все двадцать в землю отправил, а они лезут и лезут! - Мимика на его лице показывает высшую степень непонимания и возмущения данной ситуацией. Через секунд десять тот продолжил, закуривая. - Её мстю я в рот ебал. - Выдыхает сизый дым в потолок. - Но благо я уже кое-что узнал. Дурочку ту зовут Мэри Сью. Недавно она закупила огромнейшую партию Бронекурток серии "Сюжетная Броня" - ты наверное слышала, что это такое. Они провели невероятную рекламную компанию с участием знаменитых писателей, но... На самом выглядит не так уж и круто. - Ехидный смешок на конце. - Хрен его знает, зачем её это. Для охраны своей фирмы - много, для создания армии - мало, для корпоративных войн - самое то. Не удивлюсь если в этом замешан Алькор-SA.

Его пальцы ощупывают карман комбинезона, находя нужную точку с торчащей ниткой, дёргают, расплетая шов. Как итог - часть правого бедра оказывается прямо на виду у Литы.
- Не боись, я не дам тебя в обиду. Обещаю. - Кидает эти несомненно важные слова так, словно это обыденность. - Ну, то есть уже дал, но больше не дам. И не проси. - Вытирает кровавые ладони о свою белоснежную майку.

Шлёпает себя трижды по ноге, и тут же внезапным рывком, сопровождаемым громким шипением и гудящим звуком гидравлики, имплант в бедре Пшикса активировался. Из скрытого отсека выдвинулась кобура, из которой поднимался горячий пар. С хрустом и звоном механизмов, кобура остановилась, открывая доступ к пистолету внутри. После изъятия оружия из отсека хранения, такая кобура скрытого ношения вновь скрылась внутри ноги, плотно прижавшись к кости. Корпус оружия был выполнен из черного матового металла, покрытого тонкими линиями неоновых узоров, которые мягко светились, реагируя на прикосновения владельца. Вдоль ствола проходил ряд кристаллических вставок, мерцающих голубым светом. Вместо обычного спускового крючка на месте было сенсорное поле, которое мгновенно реагировало на давление пальцев, гарантируя практически мгновенную реакцию. Вместо обычного прицела на верхней части оружия располагался голографический дисплей, отображающий данные о цели, оставшиеся патроны и даже прогноз траектории выстрела.

- Меня так просто не закрыть, много кто пытался. - Всё еще находясь в состоянии отвратительного похмелья, медленно прошёл к решётке, опираясь на холодную стену. - Если нас не убили, значит им нужно доставить меня живого, ну или им доплатят за это. Я собираюсь их огорчить и надеюсь на твою помощь. Как выберемся отсюда, я вызываю свой корабль с парковки и мы валим. Подвезу тебя до дома и дальше по своим делам. Ты в деле, солнышко? - Кладёт свою руку на плечо девушки, с надеждой осматривая её лицо, одновременно с этим направляя руку в сторону двери.

Пшикс выстрелил в замок на решетке, и яркая вспышка озарила камеру, сопровождаемая мягким, почти музыкальным звуком, напоминающим аккорд синтезатора. Замок с треском сломался, и решетка открылась с жалобным скрипом. Он оглянулся на Литу, улыбнувшись ей ободряюще, и двинулся вперёд - к их свободе.
- Пошли, клопов можно кормить и в более гламурных местах.

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

8

Лита, к своему огромному счастью, пострадала намного меньше. Крови не было, но удар все же пришелся. Неплохо выпили и повеселились, раз оказались в какой-то непонятной дыре. Причем без живых существ рядом, кроме неё и Пшикса. Хотя в его состоянии сложно назвать его прям живым. Скорее полу-живым, в крови. Сама же мокрая от сырости в темнице в которую их посадили. Прутья надежно держатся, не давая их проломить. Да, приятного маловато. Не так брюнетка представляла себе встречу со старым знакомым и веселье с блондинками. Лучше было бы оказаться у них в спальне, нежели в подобном месте. Невольно поежилась, сознание всё еще мутнело от произошедшего.

Аэлита оборачивается на звук, понимая, что гном вполне живой и даже пришел в сознание. Что же, уже неплохо. Обошлись без трупов в камере, где было целое ничего! Повернулась к нему и посматривает. Да, тот в крови и приятного явно маловато. Вот сейчас ощущался огромный минус в том, что целительную магию она даже не изучала. Совсем. Вообще никак. Максимум могла постараться затянуть небольшую ранку, но здесь... Не в её силах помочь.

Еще раз оказаться в темнице? Нам бы с этой выбраться для начала, чтобы повторить, — подметила брюнетка и... Рассмеялась. Нет, ну они, конечно, отлично выпили, провели время. Оставалась надежда, что где-то в одежде есть ключ от замка, но... Нет, конечно же его не было. Лидделл даже пощупала карманы. Даже её артефакт куда-то делся, но это не имеет значения, потому что его хотя бы можно призвать. — Да у тебя талант наживать себе врагов, — отметила эонка с легким серьезным прищуром. Они, конечно, бывали и не в таких ситуациях, но в темнице... Это как-то перебор. Лита знает, что Пшикса уж очень любят разыскивать и охотиться за его головой, но гном тот надежный, да еще и живучий. Порой даже слишком, раз в подобном состоянии умудряется курить, рассказывая историю. — Да уж, помню. У ЭкзоТека пиар-компания и то лучше всегда. Привлекать писателей, чтобы показать броню... Ну название бренда говорит само за себя, — хихикнула Литочка, представляя как должна выглядеть "Сюжетная броня". Нарисованной что ли? Или там листы на теле, которые можно почитать и узнать, что "броня" дает? — Ну даже если она точит на тебя зуб, то всё равно нужно сваливать отсюда, пока они не осознали, что мы живы и способны убежать, — подмечает Лидделл. Да, в подобные места просто так не засовывают. Но тут и корпоративная война мало имеет значения. Всё это ради того, чтобы поймать Пшикса? Сильно-сильно, ничего не скажешь.

Для стриптиза уже поздновато, дорогой, — смеется брюнетка, пытаясь пошутить. Потому что стриптиз был бы крайне актуальным до их пробуждения в темнице, без еды, нормальной воды и даже ключа. — О таком просить не смею, о великий Пшикс! — шуточно отозвалась. Ладно, и не из таких передряг выбирались за свое знакомство. Пора делать ноги, желательно куда-нибудь подальше. Значительно дальше!

Звуки шестеренок разносились эхом по помещению, но шагов в их сторону не послышалось. Значит их оставили без присмотра хотя бы временно. И на том спасибо, что дают шанс выбраться из подобного местечка. И вот, появляется пистолет. Очаровательно, не правда ли? Только брюнетка замечает ключ, который висит неподалеку. С помощью артефакта она могла бы выбраться из клетки и открыть дверь, но... Выстрел звучит раньше, чем озвученное предложение.

Разумеется в деле, — запоздало отвечает брюнетка. В конце концов подобная война - не её дело. Ей вообще не стоит особо высовываться и влипать в конфликты, если не желает привлечь к себе и ордену внимание. — Там был ключ, — сообщает брюнетка, показывая как раз на этот самый ключ, который висел неподалеку. Только шум создали, кажется, дело становится хуже. Девушка призывает к себе назад артефакт и закрепляет на руке.

Предпочитаю вообще не кормить клопов, — поежилась девушка. К счастью, в этот день ей не нужно было собирать сомнительные травы на изучение, иначе у врагов были бы проблемы или преимущество. Зависит от ситуации, которая представляется в будущем. Лита выходит из клетки и прислушивается. Пока что тишина, ничего не происходит вокруг. Это кажется еще более подозрительным.

Кажется, там есть дверь, — оглядывает все возможные варианты и находит только один. Дверь в дальнем углу. Через слишком маленькую вентиляцию мог выбраться разве что какой-нибудь сверчок, но никак не эонка с гномом. Брюнетка направляется в сторону двери, после чего прислушивается. Тихо? Почему же тихо? Осторожно открывает дверь и выходит, осматриваясь. Теперь там уже представали коридоры, а где-то далеко слышались шаги. Либо они были настолько тихими.

Спокойствие долго не длилось, поэтому на их пути быстро встречаются двое вооруженных солдат. Неприятненько, не правда ли? Еще и чтобы их пробить, нужно постараться. К счастью, использовать различные магические умения брюнетка может, поэтому предпочитает сразу запустить огненный шар в одного из них с помощью атакующей магии. К сожалению, шар наносит урон, но вовсе не избавляет от одной из угроз, поэтому защитной магией накидывает на себя и Пшикса щиты. На себя щиты решили не накладываться, а наоборот - обжечь. Неприятно, когда заклинание работает не в свою пользу. Зато на гнома получились отличные.

Да блять,— выругнулась Лита, понимая, что магия в подобном месте точно сбоит. И её заклинание лично по ней пришлось неприятным ударом в печень по ощущениям. Может, надо было еще посидеть в темнице? Протрезветь до конца, к примеру.

Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
12 единиц УМИ осталось

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

9

♫ When Everything Went Wrong ♫

Когда Лита указала на ключ, висящий неподалёку, Пшикс почувствовал легкую досаду, но не стал показывать этого. Вместо этого он сосредоточился на том, чтобы не потерять сознание и оставаться на ногах.
Ключ, говоришь? — усмехнулся он, глядя на артефакт в руках Литы. — Ладно, давай двигаться. Нам нужно выбираться отсюда как можно быстрее.

Пшикс ковылял вдоль стены, стараясь не издавать ни звука. Несмотря на тяжелое состояние, он действовал уверенно и слаженно. Каждое его движение было выверено и точно. Он знал, как передвигаться, чтобы не привлечь внимания, как пригнуться и замереть, чтобы не выдать себя. Этот бардак был для него привычным делом, как и для любого человека вставшего на преступный путь и занимающегося этим больше пары десятков лет.
Знаешь, Лита, — шепнул он, оборачиваясь к ней с усмешкой, — если мой месяц проходит без очередной мокрухи, похищения или покушения, я считаю его потраченным зря. - Подмигивает.

В темноте тот старается не шибко быстро идти вперёд, наученный горьким опытом о том, что если их никто не охраняет, то значит есть ловушки или посты. И это ощущение подтверждается, когда за очередным поворотом появляются двое неизвестных, сидящих на металлических коробках, шепотом обсуждая свои дела.

Подруга, в силу своего состояния, сделала ход первой, пытаясь атаковать, но только выругалась от боли.
Лита, держись! — Крикнул хтоник, отрываясь от стены, закрывая её собой.
В его голове адреналин гремел, заглушая боль и страх. Пшикс прицелился, и дисплей его футуристического пистолета мгновенно отобразил траекторию выстрела. Тонкие линии светились на экране, показывая идеальную линию, по которой должна двигаться пуля. Противник синхронно с гномом поднял винтовку. В мгновение, когда их пальцы одновременно нажали на спусковые крючки, время словно замедлилось. Два громких выстрела эхом раздались по этому подземелью и почти мгновенно стало слышно как где-то этажом выше всполошились похитители.
Сгусток энергии пронзил воздух, оставляя за собой яркий неоновый след. Пуля ударила врага в грудь, и от места попадания разлетелись электрические искры, сопровождаемые треском. Короткие заряды забегали по конечностям недруга, сводя их в судороге. Заряд пистолета гнома прошил броню человека, заставив ублюдка с криком упасть обратно на коробку, где тот сидел мгновение назад. Вражеская же пуля, нацеленная в голову Пшикса, встретила магический щит, созданный Литой. С забавным "уииу" она отрикошетила, оставляя длинный порез от левой надбровной дуги до левого виска. Кровь мгновенно начала стекать по лицу, смешиваясь с потом и грязью, но гном всё ещё был жив. Пуля улетела куда-то за его спину, глухо ударившись о стену.
Врёте суки, не убьёте! — Слышит Лиддел сумасбродную речь космического пирата.

Второй противник, вместо того чтобы по-человечески налить водочки и обсудить насущные проблемы решает ринутся на гнома. Его движения стали быстрыми, как молния. В мгновение ока он оказался рядом с Пшиксом, пробив магический щит и нанося мощный удар острым ножом, который глубоко вошел в тело гнома. Секунда. Грань, отделяющая хищника от жертвы. Смерть несущий… и боль. Боль в животе. Резкая. Пронизывающая. Она заставляет выпустить из руки пистолет, который с грохотом валится на землю. Хтоник посмотрел вниз, туда, откуда шла боль, которая, казалось, разливалась по всему телу. Боль невероятная, кишки страшно горят. Клинок быстро изменяет траекторию и холодная сталь, выходя из раны, вновь входит чуть выше, прибивая Пшикса к стене… Лезвие чуть ниже рёбер и красное тёмное пятно, которое увеличивалось на глазах... Ноги подкашиваются. Падает, издавая стон боли. Пытается приподняться, хрипя что-то нечленораздельное, но из-за слабости даже дышит едва. Противник стоит над ним, полный решимости добить раненных, но гном внёс свои коррективы.

Вокруг похитителя закрутились искаженные потоки, создавая ощущение, будто воздух сам по себе стал плотным и вязким. Враг, стоящий перед ним, замер в непонимании, когда пространство вокруг него начало извиваться и деформироваться, словно преломляясь через огромный мыльный пузырь, внутри которого он стоял.
Стены этого пузыря искривились, затягивая врага в вихрь искаженной реальности. Сначала его кожа начала трескаться, словно не выдерживая давления. Тонкие полосы мяса отрывались от костей, медленно и болезненно, как если бы их вытягивали невидимые крючки. Вскоре кости начали трещать и ломаться под воздействием неестественных сил, звуча как раскалывающиеся камни.
Человек закричал от боли, его крик был наполнен агонией и страхом. Но Пшикс не ослаблял своей хватки. Он сосредоточился на каждой детали анатомии, заканчивая эту экзекуцию. Внутренние органы солдата начали перемещаться и деформироваться, словно в кошмарном водовороте. Кровь закипала и выплескивалась из многочисленных ран, создавая ужасающую картину. Кости начали выворачиваться наружу, обнажая внутренности, которые также не смогли выдержать натиска и вытягивались, как растянутые резиновые ленты. Глаза солдата выпучились и лопнули, оставив кровавые пустоты. Его рот широко открылся в безмолвном крике, пока язык не был вырван из горла невидимой силой.
В кульминационный момент тело противника было разорвано на части, каждая из которых мгновенно испарилась в ослепительной вспышке света. Кровавые ошметки и куски плоти разлетелись по коридору, а гном наконец-то позволил себе проскулить от боли, чувствуя как по груди и животу стекает горячая кровь.

В мочках ушей, губах и на кончиках пальцев чувствовался пульс. Теряя его в луже собственной крови, хтоник осматривался вокруг, пытаясь найти в себе силы идти дальше. Он сам знал, что он сможет... И это же знал ещё кое-кто....
Голос в голове был низким и шепчущим, как скрежет когтей по стеклу, с едва уловимым эхо, будто звучащим из глубин забытого колодца.
Хорошо сработано, дорогуша, — цинично и зло произнес Сайлас, наслаждаясь страданиями врага. — Ты снова показал этим ничтожествам, с кем они связались. Не забывай, что я дарую тебе эту силу не ради чужих жалких жизней, а ради тебя. Они все должны страдать за то, что посмели встать на нашем пути. Береги свою шкуру, Пшикс, потому что никто, кроме меня, о тебе не позаботится.
Пшикс сжал зубы, ощущая, как холодный пот стекает по его спине от этих слов. Сайлас редко вмешивался, но когда это происходило, его слова всегда заставляли хтоника двигаться дальше. Чего бы оно не стоило.

Лита, помоги мне встать... Или поищи аптечку - может у этих, — показывает рукой на лежащее тело в метрах десяти от себя, — было что-то. Принеси мне алкоголь для обработки ран, пожалуйста... Только не дешёвый. Хороший виски подойдёт... — Выдавливает эту шутку из себя совсем уж замученным голосом.

Броски кубов

Перебросов осталось: 
1/2

УМИ осталось:
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 18/20

Броски:
Атакую я
Переброс
Атакуют враги + я

Отредактировано Пшикс (2024-07-26 17:55:55)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

10

Ох, главное не помри там. А то не успеем покрасить твой корабль в тот самый розовый, — отмечает Лита, пытаясь подбодрить гнома. Если он будет иметь цель, то сможет безопасно и спокойно выбраться. К тому же идут они аккуратно, а Лита и вовсе первой. Казалось бы, девушка должна прятаться, но её физическое состояние определенно было лучше. Видимо, похитители не сочли её серьезной угрозой, а зря. В целом, она вполне может что-нибудь сделать, но не всегда удачно. Право на ошибку имеют все.

События дальше происходили быстро. Пшикс просто закрыл девушку своим телом, взяв на себя весь бой. Ну не дурак ли? Только вмешаться брюнетка не успела, потому что дальнейший бой происходил просто за считанные секунды, заставляя стоять в ступоре. Боль в зоне печени доставляла неприятности. Защитила себя, так защитила. Вопросов не имеется. Только вот Пшикс определенно страдал. Заклинание защитной магии хрустнуло, отбивая пулю и заставляя Литу почувствовать облегчение. Не умрет хотя бы сейчас. Противникам был интереснее гном, нежели она про которую те просто... Забыли? Как можно вообще забыть о целом человеке перед лицом?  Поразительно!

Дальнейшее зрелище смерти двух бойцов даже смотреть было неприятно, поэтому брюнетка невольно прикрыла глаза. Нет, с характером все было очень даже отлично, как и со способностью контролировать себя в экстренных случаях. С нежитью работала, порчу на понос наводила, сомнительные травы собирала и даже бросалась ими в случае необходимости. Но вот доводить до лопнувших глаз пока что не приходилось. Зато сегодня это зрелище брюнетка предпочла упустить мимо своих глаз.

Лидделл слышит скулеж, вынуждая себя открыть глаза. Зрелище неприятное, мерзкое окружало вокруг. Двое разорванных бойца и явно не последняя проблема двух беженцев из клетки. Остается надеяться, что мимо остальных можно будет проскользнуть без особых проблем. Лита смотрит со страхом за жизнь Пшикса, который, кажется, слышал еще что-то другое. Девушка рванула к нему и начала осматривать. Состояние паршивое и это уже второй раз, когда Лидделл жалеет, что не обучалась особенно сильно целительной магией. Ну ничего, кровь остановить сможет.

Сиди и не дергайся, — пробурчала Лита, после чего перетащила гнома к стене, чтобы была опора. После чего для начала использует на открытых ранах удерживающую магию, замедляя кровоизлияние. Всё лучше, чем ничего. Даже таким образом можно слегка выиграть время, пока та поищет аптечку и что-нибудь, чем обработать и перевязать. — Молчи и не дергайся, сейчас все решим. Если кто-то придет пока меня нет рядом, то используй и телепортируйся куда-нибудь, — снимает свой браслет и надевает на руку гному. Тот уж точно разберется, как использовать телепортацию. А Лита как-нибудь его потом найдет.

Попытка обыскать мужиков не обвенчалась успехом. Аптечки не имеется в наличии ни у кого, поэтому та полезла вскрывать ящики, которые были рядом. Увы, к сожалению, в ящиках было оружие. Ладно, не такое уж и сожаление, но приходится идти вперед дальше ящиков.

Лита уходит значительно дальше, но в конце концов натыкается на большую аптечку и пару бутылок алкоголя. Отлично. Рядом никого нет, что заставляет выдохнуть с облегчением и поспешить к Пшиксу. К счастью, до него тоже никто не успел добраться, поэтому девушка присела рядом и нашла в аптечке какую-то тряпку, похожую на кляп и засунула в рот Пшиксу.

Не ори, будет больно, — честно не стала обнадеживать девушка, после чего открыла бутылку спирта, достала вату, оторвала большой кусок и залила алкоголем. Кажется, это была самая настоящая водка. Аккуратно стала протирать все раны и вытирать кровь с лица и других частей тела. Благодаря удерживающей магии кровь не лилась так активно, позволяя успеть пройтись по всем важным местам. Достала бинт, смочила его спиртом и на монолитный пластырь приклеила всё к Пшиксу, закрывая раны. — Так, жить будешь, ничего важного не задето, — отметила Лита и сняла с него браслет. Пригодится еще. Вдалеке послышались шаги, но совсем с другой стороны. Не там, где она нашла аптечку. Быстро нашла там бутылку воды и антибиотики с обезболивающим. Достала кляп и насильно-принудительно залила таблетки с водой в горло гному, вынуждая проглотить. Увы, ничего более полезного в аптечке не нашлось.

Надо убираться, пошли, — сама встала и подала руку гному, давая понять, что несмотря на хорошую выносливость, далеко его не пронесет. Поэтому единственным вариантом оставалось помочь добраться за какой-нибудь угол и переждать там. — Водку с собой возьму, — честно пообещала отдать эту самую водку Пшиксу, когда они доберутся до более безопасного места. Удерживающая магия еще работала на раны, поэтому сменить дисклокацию было лучшим решением и они смогли добраться за какой-то угол. Чуть дальше, неспеша, нежели находилась аптечка с водкой. Там очень удобный сомнительный уголок, но патруль прошел мимо, хоть и явно искали виновников и даже передали по рации, что двое убиты. Дело дрянь, теперь нужно еще как-то найти выход, желательно более безопасным образом.


Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0

11

♫ When your friend is an asshole ♫
Пшикс, всё ещё ощущая последствия недавнего боя и ранения, посмотрел на Литу и кивнул, принимая её заботу и помощь. Он знал, что сейчас главное — держаться вместе и не поддаваться панике.
Не помру, не дождёшься, — усмехнулся он сквозь боль, но в глазах блестела благодарность за её поддержку. — Розовый корабль, говоришь? Это точно цель, ради которой стоит выжить.

Только не расслабляйся, мой хороший, — снова прошелестел в его голове голос хтони сквозь белый шум. — Они могут прийти в любой момент. Ты должен быть готов.

Он глубоко вдохнул и постарался сосредоточиться, ощущая, как напряжение постепенно спадает. Пшикс быстро оценил своё состояние и обстановку вокруг. Ему нужно было максимально использовать это время для восстановления и подготовки к дальнейшим военным преступлениям. Первым делом проверил свой пистолет, открыв механизм и убедившись, что энергетические заряды ещё остались. Он осмотрел оружие, проверяя заряды и механизмы, когда заметил, что один из индикаторов на дисплее мигает красным. Это был тревожный знак, означающий, что что-то пошло не так. Гном попытался перезагрузить пистолет, но дисплей начал мерцать более отчётливо и выдал сообщение о критической ошибке. Пшикс нахмурился и аккуратно вскрыл рукоять, надеясь, что сможет быстро устранить проблему, но вместо этого он увидел, что один из основных энергетических кристаллов, питающих оружие, треснул и начал осыпаться. Пистолет был его надеждой в этой ситуации, и он не мог позволить себе, чтобы оружие подвело.
Сука, — пробормотал он, осознавая всю серьезность ситуации. Кристалл был центральным элементом, и его повреждение означало, что пистолет теперь полностью бесполезен.
Гном легонько коснулся кристалла, но тот рассыпался в его руках, оставив только горсть блестящей пыли. Попытки перезапустить систему оружия и восстановить его работу с помощью магической вязи не увенчались успехом. Пистолет издал последние звуки, прежде чем дисплей окончательно погас.

Когда Лита вернулась с аптечкой и алкоголем, Пшикс тяжело вздохнул, принимая более удобное положение у стены. Он терпеливо сидел, пока она обрабатывала его раны. Боль от спирта была острой, но он старался не издавать звуков, только стиснул кляп и крепко сжал кулаки.
Спасибо, дорогая, — прошептал он, когда она закончила перевязку и дала ему таблетки с водой. Разжевал и запил - так подействует быстрее. Горько и невкусно.
Шаги врагов стали слышны уже очень близко. Пшикс и Лита быстро обменялись взглядами, понимая, что у них не осталось времени. Хватает за руку девушку, поднимаясь и сквозь боль двигаясь вперёд - прямо по коридору, к следующей развилке.
И водку не забу... — Самое важное не забудь!
Водку с собой возьму. — Словно прочитав мысли своего товарища, говорит Лита.
Я - блять - люблю тебя. — Кратко обнимает её, после чего ускоряется, перешагивая через куски фарша на полу.

За их спинами, откуда-то из-за угла послышались голоса и торопливые шаги, переходящие в бег. Стук металлических элементов снаряжения друг о друга, команды по радиосвязи. Это заставляет ускорится парочку в поисках укрытия и те, чуть ли не пролетев следующие несколько перекрёстков, спустя 70 ударов сердца уже входили в комнату непонятного снаружи предназначения.
Комната оказалась пыточной. Запах в помещении был тяжелым и затхлым, с явным привкусом крови и ржавчины. В воздухе витал стойкий аромат сырости, смешанный с запахом давно не использовавшегося железа и старых тканей. Внутри стояли разнообразные инструменты для пыток: старые ржавые щипцы, кандалы, и даже дыба в углу. На стенах висели цепи и крюки, покрытые темными пятнами, которые, казалось, впитали в себя всю боль и страдания тех, кто был здесь прежде. В углу стоял массивный деревянный стол, покрытый следами от многочисленных инструментов и крови. В общем - то, что не надо.
Чуть не спалились... Фууух... — Гном упал за столом, жестом требуя дать ему бутылку, после чего сделал несколько крупных глотков с горла. — Я уже лучше. Намного! Стоп, я кажется слышу что-то...

Коридор наполнился эхом тяжелых шагов, и через полминуты двое неизвестных подошли к двери комнаты, где укрывалась парочка беглецов.
Откуда у него был пистолет?! Я в ахуе с вашей некомпетентности. — Проговорил один из них, с явным раздражением в голосе.
Нам что, ему в трусы лезть нужно было? Нужно было просто грохнуть его и ту девку и всё. — Ответил второй, сплёвывая. — Я до сих пор помню, как он насолил нам. Этот хрен убил моего брата. Застрелил на рыбалке! У нас были все шансы на хорошую жизнь, пока этот космический мусор не появился. А потом ещё и ограбил моего отца, когда тот отказался платить ему четверть трети половины от вылова рыбы с августа по сентябрь.
Я не хочу показаться грубым, но мне похуй. — Продолжил первый. — Корпорации, и даже аристократы Интельман заплатят за его жопу столько, что нам больше ни одного дня работать не придётся.
Этот гном думает, что ему все сойдет с рук, пойми. Он реальный отморозок, таких сразу надо кончать. — Продолжал второй, приоткрывая двери в комнату с Пшиксом и Литой. — Но на этот раз ему некуда бежать. Мы отомстим за все его преступления. Он за всё ответит.

Кратко осмотрев комнату, человек неслышно ругается и даёт сигнал своему напарнику. Их шаги начали удаляться, и Пшикс тут же громко выдохнул. Понимал теперь, что им нужно быть еще более осторожными. Враги были близко, и у них были личные причины для мести.
Ой, только не смотри на меня так, кто их там всех помнит? — Начал первый, с явным равнодушием. — Я ограбил тысячи и убил не меньше. Это жизнь такая, Литочка. Жестокая и несправедливая.
Он посмотрел ей прямо в глаза, его лицо оставалось хладнокровным и бесстрастным.
Проблемы этих людей — их проблемы. Я не собираюсь менять свою жизнь из-за чужих обид. — Пожимает плечами — А это ваше правило бумеранга - если вернется, то так тому и быть, — говорит спокойно. — Я всегда был готов к такому повороту. Моя судьба такая. Но пока я жив, буду жить по своим правилам. — Единорог появился на шее у Пшикса, с интересом поглядывая на реакцию девушки, которая до сего момента не была так глубоко посвящена в специфику заработка хтоника.

Броски кубов

Перебросов осталось: 
1/2

УМИ осталось:
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 18/20

Броски:
Тип события (плохое), а также что за событие (поломка пистолета)

Отредактировано Пшикс (2024-07-26 20:20:51)

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

12

— Вот и правильно. А то если помрешь, то заберу его себе и покрашу в зеленый, — показала язык по-дружески поддев. На самом деле в подобном случае она бы все равно покрасила в розовый, поставила где-нибудь аккуратно и похоронила бы его рядом с ним. А то и в нем. Зависит от обстоятельств и выбранного места. И, разумеется, от того, что от него останется. Но смерть предвещать рано, потому что Лита не планирует терять своего друга в такой момент. Уж точно не в этом сомнительном местечке. Согласна только если он помрет от оргазма с какой-нибудь девицей, не более. Хотя бы приятная смерть получится.

Когда Лита вернулась и провела всю необходимую базовую махинацию, то улыбнулась. На всякий случай некоторые места дополнительно перевязала бинтом, пока было время. Отлично, похороны хорошего друга отменяются, поэтому можно действовать дальше.

Выберемся и поблагодаришь коктейлем в баре, — выбрала самый простой способ благодарности. Слегка меркантильный, но зато обнадеживающе, что они смогут слинять побыстрее и не попасться никому на глаза. Нужно было вставать и сваливать, брюнетка, как и обещала, прихватила водку с собой. Гному точно не помешает прийти в себя с дозой алкоголя в более безопасном месте, нежели это.

Обязательно это запишу и запомню, — улыбнулась по-дружески Лита, потому что определенно угадала его ход мыслей. Теперь осталось свалить подальше и в безопасное место. То, что осталось от двух охранников сложно было назвать даже фаршем. Так, органы, которые валяются по всему полу. Мерзко. Даже непонятная хтонь более привлекательная, нежели подобное зрелище.

Передвигались они, на удивление, достаточно быстро. Лита страховала Пшикса и старалась контролировать всё, что сзади. И вот, наконец-то они в относительной безопасности на территории врага. Непонятная комната оказалась... Пыточной! Да уж, от одних трупов к другим. Какая прелесть. Запах стоял ужасный и брюнетка невольно зажала нос рукой, достала припасенный бинт и сделала себе марлю. Это точно не то, чем стоит дышать девушкам. Лидделл устроилась в уголочке вместе с Пшиксом, старательно прячась. Отдала другу бутылку водки, а сама устроилась поудобнее. Кажется, действительно кто-то идет. Жестом показала молчать и спряталась поудобнее до момента, пока не открылась дверь.

Разговор двух охранников был очень даже интересным и увлекательным. Лите не хватило только попкорна, чтобы послушать о их злоключениях, главным виновником которых был легендарный Пшикс! Да, эонка далеко не всё знала о своем друге, но... Иногда это не имеет значения. Да, сейчас они попали в неприятную передрягу, которая заставляла напрячься, но тот прикрыл её и попал в более затруднительное положение. Мог ведь и не прикрывать, раз такой плохой. Лидделл постаралась не рассмеяться и дослушала диалог. Да уж, вот это они мастера неприятностей на голову. Когда шаги начали отдаляться, брюнетка выдохнула с облегчением. Хотя бы ушли.

Да я и не сомневаюсь. Но раз у них личные счеты, то сваливать нам надо побыстрее и сделать так, чтобы они отвлеклись на нечто другое, — нет, Аэлита действительно не была расстроена. У всех есть свои темные секреты. Её темный секрет это вообще орден, который скрытно участвует в самой сомнительной деятельности. Не просто же так она когда-то притаскивала в орден обычную траву, которая на деле еще и больно кусается, буквально впиваясь в плоть. А запах крови и вовсе заставляет ту действовать излишне агрессивно.

Лучше расскажи, как себя чувствуешь сейчас. Идти можешь? Не дай бог спустят собак, чтобы по нашему следу отправить. Нужно убираться отсюда, — да, брюнетке откровенно плевать, что там за бумеранг. Ей должен прилететь не меньше, хоть и убивает она намного реже. Зато как профессионально наводит порчу на понос... Но об этом, пожалуй, в следующий раз.

Смотри, вентиляция есть. Можем попробовать свалить через неё, — подметила Лита, а после осмотрела Пшикса. Есть у неё не было модификаций и стучать она явно там будет меньше, то у него это вызвало бы проблемы. Девушка осторожно встает и прислушиваться. Всё-таки рядом звучит только дыхание напарника по несчастью. Обмотать, увы, нечем. При осмотре это никак не помогло, заставив что-то нечленораздельное пробурчать себе под нос. — Только ты будешь создавать много шума там. Сможешь потише ползти? — ну или идти, не важно. Главное, чтобы тихо и осторожно. Перебинтовать импланты настолько не хватит бинта, а место здесь так себе для подобного.

Лита встала и аккуратно добралась до вентиляции. Сняла осторожно защитную сетку и посмотрела, есть ли там что-то. Вентиляция была просторной. Кто бы сомневался, пыточная же. Никто отсюда не сбежит, зачем принимать меры осторожности. Да и в самой вентиляции ничего интересного. Даже крысы не бегают, видимо, боятся попасть под горячую руку. Трупов, к слову, тоже нигде здесь не было. Видимо, давно не пытали. Но если обратить внимание, то можно заметить несколько новеньких совсем приборов. Видимо, старательно и заботливо приготовили для Пшикса.

К огромному несчастью, Пшикса бы попытались здесь убить. Потому что попытки осмотреть столы и в целом все, что там имеется, не принесли ничего полезного. Только орудия убийств и долгих пыток. Может, в таком состоянии Пшикс и протянул бы немало, но страданий было бы меньше, как если бы был живым и невредимым первоначально или периодически. Всё же умереть от болевого шока чуть более проблематично.

Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

13

Пшикс отпил ещё глоток водки и выдохнул, чувствуя, как немного приходит в себя.
Лучше расскажи, как себя чувствуешь сейчас. Идти можешь? Не дай бог спустят собак, чтобы по нашему следу отправить. Нужно убираться отсюда.
— Я смогу. Мы должны двигаться быстро и тихо. — Ответил он, ощупывая ноющий живот. — Не думаю, что у них есть собаки. Корпораты же... Киберпсы там может, дроны...

Смотри, вентиляция есть. Можем попробовать свалить через неё.
Пшикс кивнул и, несмотря на боль, встал.
Только ты будешь создавать много шума там. Сможешь потише ползти?
Смогу, конечно. Я ниндзя, ёпта. — Его голос звучал тихо и напряженно.

Несмотря на своё состояние, он первым залез в узкий вентиляционный проход, чувствуя, как его раны болят при каждом движении. Каждый раз, когда он двигался вперёд, откуда-то из живота издавался хлюпающий звук с которым всё больше и больше крови вытекало наружу. Пластиковые и металлические стены вентиляции были холодными на ощупь, их поверхность отражала тусклый свет, проникающий через небольшие решетки.
С каждым движением его бинты начинали пропитываться свежей кровью, оставляя за ним тонкий, но отчётливый след. Сам проход был тесным и извилистым, в какой-то момент остановившись на передышку он лёг на спину, снова приложился к горлышку бутылки и протянул своей подруге по несчастью. В этот же момент из решётки вентиляции дальше стали доносится голоса.
Подтверждаю завершение третьего этапа, — произнёс один из неизвестных. — Цели изолированы. Объект П5 удерживается под контролем. Потери среди команды: ноль.
Принято, — ответил другой голос. — Этап «Фадэй» завершён на семьдесят процентов. Устройство подавления имплантов активировано, уровень блокировки на восемьдесят пять процентов. Начинаем подготовку к интеграции.
Держите УПИ активными до момента передачи, — добавил третий, голос которого звучал с ноткой приказа. — Не допускайте ни одного сбоя. Объект известен нестандартными реакциями на подавление.
План эвакуации подтверждён на этапе пять, — сказал четвёртый, проверяя что-то на своём устройстве с голографическим сенсором. — Группа «Стервятник» начнёт очистку территории через пятнадцать минут. Все данные переданы на главный сервер.
Приоритет один, — подчеркнул первый голос. — Объект должен быть доставлен в точку X13 без отклонений. Корабль «Рубикон» будет на позиции через сорок минут. Все дополнительные меры по скрытию следов и зачистке группы уже приведены в действие. Готовность к переходу в режим полной изоляции через десять минут. Замечен один сигнал извне - возможно навигационный маячок. Перехватить. Допросить. Уничтожить. Конец связи.
Короткое молчание, несколько коротких попыток проползти дальше...
Нет потерь, да? — Звон металла зажигалки, чирк-чирк...
Они местные - кретины нормального оружия ни разу не держали, а мы знали что так оно и будет - поэтому и поставили тех, кого не жалко. Даже пистолет оставили. Сейчас выслужимся, покажем что проебались не мы и получим премию. Ничего личного, только бизнес...
Пока они продолжали обсуждать детали своей операции, голос каждого из них звучал ровно и безэмоционально, словно они делали это уже сотни раз. Каждый знал своё место и чётко выполнял свою часть работы.
Подруга П5 не представляет ценности, — произнёс первый голос. — Она просто оказалась не в том месте и не в то время. Убедитесь, что она не станет препятствием для выполнения задачи. В случае необходимости — устранить как и блондинок.
Принято, — подтвердил третий голос. — Её устранение не повлияет на основную операцию. Приоритет один — объект П5.
Инженер, подтверждаю статус связи, — прозвучал голос второго похитителя. — Отключение всех внешних линий связи завершено. Перехват возможных попыток выхода на контакт с объектом девяносто процентов.
Принято, — снова заговорил третий голос. — Удерживайте параметры в зелёной зоне. Никаких отклонений от протокола. Подготовьтесь к эвакуации через тридцать минут. Конец связи.

Как только они закончили обсуждение, внезапно послышались приглушённые шаги и механическое жужжание, как будто что-то или кто-то двигался к комнате. Несколькими секундами позже раздались резкие звуки выстрелов, следом послышался короткий глухой крик, который быстро смолк.
Пшикс замер в вентиляции, прижимая к губам окровавленный указательный палец. Вскоре наступила тишина, нарушаемая лишь звуком гильз, катающихся по полу.

Сделав короткое и осторожное движение к вентиляции, Пшикс прополз немного дальше чтобы Лита смогла выглянуть вместе с ним. Перед ними предстала картина мгновенной и эффективной расправы. Три тела лежали мёртвыми на полу, их тела были поражены точными выстрелами в ключевые точки - мозг, сердце. Вся работа была выполнена без лишнего шума или следов. Комната была зачищена так, что напоминала больше операционную, чем место битвы - ни одного лишнего пятна крови на стене или лишней жесткости, которую продемонстрировал гном часом ранее.
В центре этой сцены стоял мужчина, абсолютно спокойный, с карабином, который он уже убрал за спину.
Половина головы была заменена на искусственные компоненты, начиная от гладкой металлической пластины, которая закрывала его череп, до оптических сенсоров вместо глаз. Эти глаза, не излучавшие ни капли человеческого тепла, светились холодным красным светом, способные анализировать окружение в множестве спектров и видеть то, что скрыто от обычного взгляда.
Я вас вижу. — Короткая констатация факта от мужчины.
И мы тебя видим. — Отвечал ему гном из вентиляционного лаза.
Продвинувшись немного вперёд, стало видно и тело того, кто устроил эту бойню. Его руки были полностью заменены на кибернетические протезы, покрытые слоем ложной кожи. Плечо, в которую попала пуля, выглядело абсолютно неотличимо от человеческого, но из раны, полученной в бою, торчали эти нити, сверкающие серебристым оттенком. Ноги заменены на протезы, что были изогнуты в форме лезвий, изготовленных из сверхпрочного углеродного волокна. Они придавали походке мужчины не только устойчивость, но и лёгкость с которой он сейчас лишил жизни нескольких существ.  Каждый шаг был точным и выверенным.

Дрейк внимательно посмотрел на Пшикса и Литу, его красные сенсоры на мгновение сфокусировались, анализируя их состояние. Он слегка кивнул, как будто подтверждая собственные мысли, затем спокойно произнёс:
Выглядишь так, будто опять вляпался в очередную передрягу. Не удивлён. Тридцать лет тебя вытаскиваю, и ничего не меняется. Всё так же лезешь в самое пекло, — его голос был ровным, почти спокойным, но в нём слышалась легкая нотка усталости, как у того, кто знает, что его работа никогда не закончится. — Думаю, ты уже догадался, что когда я говорил, что повешу у себя доме телевизор, где только и будет включено отслеживание твоей жопы, я не шутил...
Короткий шаг в сторону, дающий пространство для хтоника, который вывалился из вентиляции на пол. Не слишком изящно, но эффективно.
Лита, да? — продолжил Дрейк, его искусственные глаза изучающе остановились на ней. В них можно было разглядеть строчки досье, с которыми по ходу разговора ознакомился мужчина. — Если ты с ним, то попала в чертовски плохую компанию. Но раз уж ты в ней, считай, что у тебя есть шанс выбраться. С Пшиксом давно понятно: о нём не вспомнят. Так что придётся ещё поработать.
Дрейк подошёл и протянул руки, помогая девушке спустится - сразу видно, джентльмен.
Мы старые товарищи, — сказал он, глядя на Литу. — Я знаю, каким ублюдком он может быть, но он — мой ублюдок. Надеюсь ты в обиде за испорченный вечер?
Затем он повернулся к Пшиксу, в его голосе прозвучала лёгкая усмешка:
В следующий раз, Пшикс, попробуй чистить историю браузера. Я, конечно, привык, но ты же знаешь, что мне не нравится, когда приходится за тобой убирать. "Как соорудить водородную бомбу в домашних условиях?", "Что съесть, чтобы оскорбить элиту?", "Сколько стоит губорианский ёж?"...

Лицо гнома приняло ярко-пунцовый оттенок.

Броски кубов

Перебросов осталось: 
1/2

УМИ осталось:
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 18/20

Броски:
Союзничек у вентиляции

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

14

— Подозреваю, что какой-нибудь модуль поиска запаха у них очень даже имеется, — проговорила брюнетка, слегка пожав плечами. В технике она особо не разбиралась, хотя принцип понимала и вероятность нынешнего прогресса технологий от тех же хуманов. Нельзя исключать, что у них даже в дронах могут присутствовать индикаторы того же тепла и их легко и спокойно найдут. Но, может, им всё же повезет?

Живи только, ниндзя. Исцеляющей магией не владею, могу лишь попробовать. Но стоит ли это того? — к сожалению, слишком велик риск нанести еще больше ущерба и потом придется уже использовать некромантию. А в ней уж точно приятного мало, умертвлять своего друга у неё в планах нет. Лидделл улыбается и подает руку, чтобы помочь.

Лита страховала каждое движение, помогая гному забраться в вентиляцию. Да, приятного мало, но задерживаться в одном месте еще более рискованно. Если в этот раз не нашли, то не факт, что не найдут в следующий. Всё же всегда лучше постараться сбежать куда-нибудь подальше или хотя бы на новое место. Магия, конечно, может помочь, но и она имеет свой лимит. Кровь друга хлюпала и брюнетка остановилась, чтобы вновь наложить удерживающее заклинание на раны. Получилось, конечно, но могло бы и лучше. Кровь все равно сочилась, но не так активно. Дорожка потом покажет, как они смылись, если кто-то подумает о том, чтобы проверить вентиляцию.

Лита забирает бутылку, но не пьет. Ей алкоголь не нужен, потому что она среди них двоих самая целая и живая. Нужно срочно куда-нибудь выбираться, но слышатся голоса и приходится остановиться, замереть и снизить собственное дыхание, чтобы не привлечь внимания. Они, конечно, не самые тихие, но пока что смогли пробраться уже дальше, чем были. Значительно. Несколько комнат уж точно проползли.

Разговор, конечно, был увлекательным. Подставили тех, кто страстно желал отомстить, а сами хотели выслужиться. Конечно, цель не убить Пшикса, а доставить заказчику этого сомнительного мероприятия. Только вот у них была помеха. И если две блондинки действительно были не причем, то вот Литу зачем-то оставили в живых. Ошибка, большая ошибка. Конечно, у неё не было возможности с кем-то связаться. Разговор долго не длился, а попытки продвинуться дальше были. Не далеко, конечно, лишь совсем немного, а после... Выстрелы. Убивают своих же, какая прелесть. Специально ведь. Когда звуки прекратились, брюнетка тоже выглянула посмотреть что происходит снизу. Зрелище, конечно, отвратительное. Но работа выполнена чисто и хорошо, даже эон не может возразить. Аккуратно, чисто, красиво.

И вот, показывается неизвестная голова. С друзьями Пшикса она не знакома, ей хватало моментами безбашенного хтоника, который может разрушить всё вокруг, но своих в обиду не даст. И вот, слова про обнаружение. Их нашли. Сердце забилось быстрее, но ответ друга поразил. Знакомы? А после она смогла разглядеть подробнее. Большая часть тела - протезы. Через что он, черт возьми, прошел? В глазах читалось удивление и даже доля сомнения. Вынужденная замена или как у некоторых хуманов - по личному желанию без особых причин? Но вопросов задавать не стала, просто кивнув куда-то в пустоту для себя.

— Боюсь спросить, куда ты ему отслеживание прицепил, — пробормотала себе под нос брюнетка, рассматривая то, как вываливается Пшикс на пол в помещении. Приятного точно мало, но опять же, целительной магии нет, а аптечка была так себе. Ничего особо полезного, что помогло бы заживлению. Была бы сумка с травами, то тогда бы подлатала намного быстрее, потому что это её профиль.

Лита, — кивнула в знак согласия со своим именем, а после невольно приподняла бровь. Под конец фразы она уже слегка хихикала. — Значит, в живых останусь. С Пшиксом не первый раз вместе пили, — правда, в настолько дурные ситуации еще не попадали, но не то, чтобы брюнетка вообще была против. Ей было страшнее за то, что Пшиксу могло быть еще хуже. А после увидела руки, которые приглашали слезать аккуратно. Девушка по-другому перехватила бутылку и приняла помощь, после чего поставила с несчастным эту водку. Пусть пьет и приходит в себя, раз ничем больше помочь не получится пока что. — Спасибо, — благодарит за то, что ей помогли слезть с вентиляции более безопасно и мягко. Приятно.

Мы, конечно, попадали с ним в сомнительные передряги. Но в такой впервые. Я не в обиде, главное, чтобы Пшикс выжил, — конечно же Лита понимала, что тот так просто не помрет. Слишком уж это сложно само по себе - взять и помереть. Именно для Пшикса, поэтому в его силе воли Аэлита даже не смела сомневаться. — Он так пострадал, потому что меня защищал, — если бы у Литы получилось лучше с магией, то проблем явно было бы меньше. Но даже несмотря на это она невольно улыбнулась. Хорошо, что у её друга всегда есть тот, кто его вытащит из какой-нибудь задницы.

И что, сколько стоит ежик? — рассмеялась брюнетка, решив поинтересоваться у Пшикса. Действительно интересно стало! — Я бы больше удивилась, если бы он искал что-то нормальное. Например - как отстирать пятна крови не покупая каждый раз новую одежду, — мягко улыбнулась, глядя на гнома, который явно не доволен подобному раскрытию его истории браузера. Хотя, у Литы там действительно тоже было нечто интересное. К примеру, в какой среде лучше чувствует себя плотоядный мох. У кого-то нечто взрывоопасное и оскорбительное, а у кого-то нечто излишне хищное и кусачее. Правда, про то в каком ордене состоит брюнетка нет ни одного упоминания и даже связи.

Это всё, конечно, хорошо, но нам точно пора сваливать, пока не пришли упаковать Пшикса, — посмотрела брюнетка уже более серьезно. Необходимо взять себя в руки и выбираться куда-нибудь подальше. Чувствовалось подавление пространственной магии. Просто телепортироваться нельзя, поэтому пришлось хитрить.

Брюнетка прикрыла глаза, чтобы сосредоточиться и теперь уже аккуратно плела чары скрытности. Они просто станут сливаться с фоном. Сквозь них пройти, разумеется, нельзя, но зато работает отлично само по себе. На удивление, на всех троих она достаточно спокойно хорошо накинула маскировку, а на Дрейка и вовсе лучше всех. Магия выбрала своего личного любимчика? Главное парням это не рассказывать, а то Пшикс будет еще долго припоминать.

Пойдемте, — зовет брюнетка за собой. — Маскировка лишь визуально не дает обнаружить, но тепло, материальность всё еще имеется.

Бросить кубики
Бросить кубики
7 единиц

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Выпить... Вып... Выбраться из ловушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно