Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Деревня - одна штука. Зомби - много штук


Деревня - одна штука. Зомби - много штук

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лирея, небольшая деревня / 5025

Элизабет и Амбросия

https://kalix.club/uploads/posts/2022-12/1671661616_kalix-club-p-fentezi-derevnya-art-vkontakte-35.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

2

Иногда всем хочется отдохнуть. Иденмарк тем более желает, потому что постоянно работает с людьми. Она выбрала специально небольшую деревню на планете Лирея, договорилась и арендовала себе домик без живности на окраине, чтобы просто побыть в тишине. Прибыла туда как только подписала свой же отпуск и распределила задачи. Да, на связи оставаться придется, чтобы не случилось чего-то экстренного и непредвиденного. Анхелю сообщила заранее. что планирует слегка отдохнуть в тишине и обещала держать в курсе, если что-то случится. Спустя время она уже не имела в нем сомнений, по крайней мере сильных. Всё еще осторожна, но признала свои чувства и эмоции по отношению к нему.

Деревня оказывается небольшой, но приятной. Неподалеку виднеется кладбище из окон. Мрачноватый вид, зато тишина, пение сверчков и никаких проблем. Правда, первая ночь на новом месте прошла странно. Со стороны кладбища раздавались непонятные звуки, но Иденмарк не отправилась проверять и даже не стала просыпаться.

На следующий день рыжая отправилась к лавкам на торговую улицу, чтобы прикупить продуктов и заодно поспрашивать, что-нибудь с кладбищем происходит или нет. Но жители лишь пожимают плечами, а одна девочка поспешила удалиться в толпе подальше, хотя определенно направлялась в их сторону. Среди всех жителей также отличалась неизвестная личность, которая явно сюда забрела. а не является частью интерьера данной деревушки. Элизабет решает подойти, чтобы завести разговор. Хотя пересекаться в богом забытой деревушке достаточно сомнительная перспектива.

Привет, отдыхаешь здесь? — странный вопрос, но и само место начинает быть достаточно странным. Не часто со стороны кладбища доносятся звуки по ночам, а люди делают вид, что ничего особого и не произошло совершенно. Элизабет смотрит гетерохромными глазами и улыбается. Всё же если будет кто-то, кто живет также подалеку от кладбища и заметил, то будет вовсе неплохо прогуляться вместе с ним ночью. Куда лучше. чем в одиночку.

Элизабет сама была в шортах и футболке, действительно отдыхая. В головной имплант поступило сообщение от Ифи, которая просила фотографий с богозабытого места, а сестричка Хель отправила очередную непонятную штуку с вылазки на задании с подписью "какая она милая". Да, всего лишь непонятная субстанция в восьмью яйцами. Причем два из них на "голове" и пульсируют. Ладно, пора признать, все Иденмарки с причудами. Вот у Элизабет талант в отпуска находить себе новые знакомства и приключения, которые требуют внимания. Один черный рынок чем обернулся, в конце концов. Разумеется, о черном рынке Элизабет ни капли не жалеет.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

3

После долгих дней напряжённого сражения с жутким монстром, чьи когти и клыки всё ещё преследовали её в воспоминаниях, Амбросия наконец увидела впереди контуры деревни. Её путь лежал через густые леса и мрачные, неосвещённые тропы, где каждое шуршание листьев и треск веток напоминали о недавней битве. С каждым шагом усталость всё больше давила на плечи, но её воля оставалась непреклонной, ведя её вперёд.
Когда деревня предстала перед её взором, она выглядела как оазис спокойствия в этом диком мире. Тепло летнего вечера окутывало старинные домики, утопающие в зелени садов и ярких цветах. Узкие улочки, покрытые мощёным камнем, вели к уютным домам, где каждое окно светилось доброжелательным светом, словно жители этой деревни ждали её, готовые поделиться своим теплом и радостью.
Амбросия шла по центральной площади, привлекая взгляды местных жителей. Её аметистовые глаза сверкали в лучах заходящего солнца, а длинные фиолетовые волосы, развевавшиеся на лёгком ветру, придавали ей загадочный вид странницы. Она направилась к небольшой таверне, откуда доносился запах свежевыпеченного хлеба и ароматного мяса.
Войдя внутрь, она сразу почувствовала себя как дома. В уголке горел камин, создавая уютную атмосферу, а в воздухе витал запах специй и тёплого хлеба. Однако вместо женщины с добрыми глазами, которую она ожидала увидеть, к ней подошла молодая эльфийка. Её золотистые волосы и зелёные глаза придавали ей вид лесной феи, а лёгкая улыбка осветила её лицо.
—  Добро пожаловать, путница, — сказала она, её голос был мягким и мелодичным, — вы, должно быть, устали после дороги. Отдыхайте, здесь вам будут рады.
Амбросия поблагодарила её и уселась за стол у окна, наблюдая за жизнью деревни. За окном мелькали силуэты жителей, каждый из которых казался частью этой сказочной картины. Эльфийка принесла ей чашку тёплого медового напитка и поставила на стол блюдо с кусочками ароматного хлеба со сливочным маслом.
—  Меня зовут Ауриэль, — представилась эльфийка, присаживаясь рядом, —  а как зовут вас?
— Амбросия, — ответила нефилим, взяв чашку в руки и вдыхая успокаивающий аромат.
Ауриэль улыбнулась и, глядя на её изящные черты, спросила, — откуда вы к нам приехали, Амбросия? Не часто здесь встретишь новых людей, особенно тех, кто выглядит так, словно  только что сразилась с драконом.
Амбросия ненадолго задумалась, затем мягко произнесла, - я странствую из одного места в другое, помогая тем, кто нуждается в помощи. Недавно мне пришлось сразиться с опасным монстром. Вот и решила остановиться здесь на отдых.
Ауриэль слегка нахмурилась, но её лицо оставалось дружелюбным, — мы рады приветствовать вас здесь. Но должны предупредить — последнее время в деревне происходят странные вещи. Люди начинают беспокоиться.
Амбросия подняла брови, — странные вещи? О чём именно идёт речь?
Ауриэль вздохнула и, понизив голос, почти шепотом, начала рассказывать, — в этих местах, где лес сливается с мраком ночи, говорят, обитают духи умерших, забытых жителями земли. Начала она, голос её звучал, будто бы он сам тонул в эхе прошлых веков, —  они не могут покинуть свои усыпальницы, привязанные неведомыми узами к этому миру. И каждую ночь, когда луна поднимается над горизонтом, они выходят из своих могил, стремясь найти ответы на свои вечные вопросы.
Райдзин внимательно слушала, её аметистовые глаза светились в тусклом свете свечей.
— Что они ищут здесь? — спросила она, чувствуя, как легенда оживает в её воображении.
—Им нужен ответ , — продолжала Ауриэль, её голос стал тихим и загадочным, словно ночной ветер, несущий послание из прошлого, — они ищут своё пропавшее, исчезнувшее в глубинах веков. Что заставило их остаться здесь, в мире теней, вместо того чтобы уйти туда, где светлее и спокойнее?
Амбросия вздохнула, чувствуя, как мрачная атмосфера легенды окутывает её, — им нужен ответ, — повторила она, её мысли устремились в древнюю тайну, которая, казалось бы, стала частью этой уютной деревни.
И вот, когда Амбросия покидала уютную таверну, где запах дубового дыма сливался с ароматом специй, напоминая ей о тайнах и мистериях, что скрывались вокруг. Её шаги были решительными, словно каждый миг приводил её ближе к разгадке древних загадок.
Ауриэль смотрела на неё смешанными чувствами тревоги и надежды. В её глазах жила мудрость веков и незыблемая вера в справедливость. Эльфийка посоветовала ей быть осторожной, ведь, если легенда правдива, ей придётся столкнуться с древним злом.
Амбросия спешила через узкую улочку, когда вдруг врезалась в девушку, шагавшую в противоположном направлении. Столкновение было неожиданным и силой небольшого землетрясения Рэй непроизвольно сжала кулаки, готовая к бою, но когда она взглянула на ту, кто оказался перед ней, напряжение рассеялось.
— Простите, я не углядела вас, — проговорила девушка с фиолетовыми глазами и улыбкой, которая словно рассеяла все сомнения.
— Да, я только что приехала, —призналась Райдзин, оглядываясь вокруг, — меня зовут Амбросия. А как вас зовут?
Изумленная и заинтригованная, нефилим не могла оторвать взгляд от глаз Элизабет. Один был ярко-зеленый, словно цвет весенней травы после дождя, с легким мерцанием свежести и жизни. Другой глаз, в глубоком контрасте, пленял фиолетовым оттенком, напоминая глубины ночного неба, в которых утонула бы каждая звезда. Этот необычный дуэт глаз создавал у Элизабет загадочное, почти фееричное обаяние, словно она сама была порталом в миры, где сливались вместе магия и реальность.
Глядя в эти глаза, Рэй ощущала, что перед ней не просто человек , а девушка, знающее глубины души и тайны вселенной. В их отражении события мира преобразилось: обыденные дни стали приключением, а обычные моменты — чудесами. В каждом взгляде Элизабет, словно в портале, скрывалась возможность для новых открытий и приключений, наполненных и радостью, и опасностью, — слухи говорят, что на кладбище ночью происходят странные вещи. Может быть, вам будет интересно это увидеть?
Это было необычное приглашение — прогулка на кладбище с человеком, которого она едва знала. Но омуты Элизабет, глубокие и загадочные, словно приглашали Амбросию заглянуть внутрь её души, где мир переплетался из тайн и мудрости. Такое предложение могло показаться странным, но в тот момент Райдзин почувствовала, что это было нечто большее, чем просто случайная встреча.

Отредактировано Амбросия (2024-07-08 00:59:22)

+1

4

Тревоги людей были видны, но никто не желал говорить об этом вокруг. Что же за звуки были на кладбище? Если не проверить самой, то вряд ли кто-то расскажет. Почему-то ультрахуманов меньше любили, чем многие остальные расы. Давно везде практически известно, как Иденмарки перебивали сами себя достаточно давно. Может, боятся? Если целая техногенная семья начала перебивать семью, то когда начнет перебивать остальных? В принципе, Элизабет давно смирилась с подобной участью и не удивлялась подобному отношению. Хотя, здесь ситуация расходилась со стандартным. С одной стороны общались с ней довольно приветливо, но напряжение было именно от шума. Может, мирные жители маленькой девушки не хотят лезть в это?

Неизвестная девочка пропадает из поля видимости, но глазные импланты зафиксировали её внешность и передали данные "Мессиру" для надежности. Теперь она ей в базе данных. Дальше просто, ведь поведение показалось необычным и слишком резким при таком раскладе событий.

Нейроимплант "Мессир" активирован. Поиск объекта в базе данных.
Идет поиск, пожалуйста, подождите.
Поиск завершен, ожидайте.
Объект "Лисандра", возраст девять лет, дата смерти 5010 год.

Элизабет удивляется. Какого черта она сейчас видела девочку, которая погибла пятнадцать лет назад? Нет, тут в этой деревне точно что-то неладное и стоит разобраться. Кажется, небольшой отдых снова нашел свое приключение. На черные рынки не ходить, в маленьких деревушках не отдыхать. Кажется, что проще просто сидеть в каком-нибудь баре на Цирконе, но это тоже совершенно не помогает делу. Там она вообще с Артреем гадов ловила, которые похитили юную девушку, которая не умеет даже пить.

Не переживайте, сама виновата. — мягко улыбается Элизабет. Да, всё-таки переборщила с попыткой подойти и забыла рассчитать скорость ходьбы. Неловко столкновение, но, кажется, незнакомка даже не злилась на неё за это и больше с любопытством смотрела прямо в глаза. Те невольно мерцнули, словно желая... Впечатлить? Заинтересовать? Напугать? ЧТо же, иногда они мерцают сами по себе от этой, но незнакомка по ощущениям знала здесь уже больше, чем многие молчаливые жители по данному вопросу. Да и лезть одной на кладбище звучит сомнительно. С кем-то не местным точно поспокойнее.

Меня зовут Элизабет, — вежливо представилась с мягкой улыбкой на лице. — Приятно познакомиться, Амбросия, — от сердца отлегло с осознанием того, что она действительно не местная, а значит дела пойдут явно лучше.

Рыжая тоже невольно стала разглядывать незнакомку, но по базе данных пробивать не спешила. Деревни периодически имеют приезжих, поэтому в этом нет ничего странного. Кто-то предпочитает путешествовать без порталов, а кто-то просто отдохнуть подальше от привычного шума. Хотя, под шум Новой Утопии, которая живет сутками с одним и тем же размеренным темпом проще, чем под непонятные звуки со стороны леса и местной погребальной системы.

Амбросия была слишком фиолетовой, но разве это плохо? Живые глубокие глаза, которые предположительно говорили о не самой простой девушке, которая забрела сюда. Нет, кажется, что она явно не хуже самой Элизабет в этом плане. Вряд ли корпорат, слишком свободная походка была ранее, но и нельзя сказать, что та не участвовала в сражениях. Нет привычной осанки, которая присутствует на множестве деловых встреч.

У вас красивые волосы, — невольно проговорила Иденмарк и... Зачем-то потрогала их. Да, действительно мягкие и шелковистые. Невольно захотелось отвлечься от возможно возникнувших проблем и просто позаплетать косички. Нет, не правильно, не то. — Ой, простите, — неловко улыбнулась, словно здесь не было ничего необычного.  Но гляделки в глаза не прекращались.

Только если пойдете со мной, — улыбнулась мягко, приглашая в ответ. Нет, признаться, рыжая и сама бы уже на третью ночь пошла бить тех, кто мешает ей спать. Неудачный же домик выбрала - прямо у гребанных мертвецов. Но в призраков верилось меньше, хотя та девочка выглядела более живой, нежели мертвой. И возрастом слегка постарше.

Я как раз сняла домик у кладбища. Думала, что будет тихо, но ночью будто кто-то по нему ходил и "завывал", — можно посчитать, что это было своеобразное приглашение в гости до ночи, чтобы отдохнуть и вообще первично оценить, что там происходит. — Если вам негде остаться, то буду рада компании, — в конце концов это был действительно не маленький домик, а трехэтажный, похожий на маленькое старинное искусство. Будто когда-то им кто-то владел из аристократического рода. Так как Иденмарк не анализировала Амбросию, то лишь может догадываться, что та сняла уже себе жилье и может ей покажется странным ночевать в одном доме у кладбища с практически неизвестной ей девушкой. Глаза сверкнули теплым светом, словно пытаясь склонить к наилучшему решению по мнении рыжей - остаться в особняке у кладбища. Странные звуки же звучат интересно, правда? — Правда, по ходьбе не могу сказать, что это было нечто нематериальным, — пожала плечами вдогонку к своей первой озвученной мысли про нечто, мешающее спать. Хотя, Иденмарк не то чтобы испытывала дискомфорт, будет хуже если они заберутся в дом.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

5

Амбросия оглядывалась по сторонам, восхищаясь красотой деревни. Всё вокруг выглядело словно из сказки: уютные домики, утопающие в зелени и ярких цветах, узкие улочки, покрытые мощёным камнем, и спокойная атмосфера, которую редко встретишь в больших городах. Однако за этой идиллической картиной чувствовалось нечто скрытое, тайны, которые местные жители пытались утаить.
Райдзин заметила, как её спутница Элизабет невольно замирала на мгновение, взгляд её гетерохромных глаз устремлялся куда-то вдаль, словно она видела то, что было недоступно остальным. Контраст глаз рыжей незнакомки придавал ей загадочность и магическую притягательность. Когда Элизабет смотрела на Амбросию, её глаза мерцали, как будто в них прятались сотни невыразимых тайн.
Всё вокруг напоминало Рэй о сказках, которые ей рассказывали в детстве, но с каждым шагом она всё больше убеждалась, что здесь скрываются мрачные секреты. Дома выглядели слишком ухоженными, а сады — слишком идеальными, словно их владельцы старались отвлечь внимание от чего-то более тёмного. Лес, который начинался за деревней, казался не просто густым и мрачным, а полным загадок и опасностей.
Райдзин отвернулась от Элизабет и взглянула на окружающую деревню. Всё здесь казалось таким умиротворённым и гармоничным, но за каждым углом, за каждой красивой фасадной стеной, могли скрываться тайны, о которых никто не знал. Её глаза пронзили здешний покой, проникли сквозь ложные фасады и освободились от дум, измученных постоянными стрессами.
Элизабет внимательно разглядывала её, словно пыталась разгадать, кто перед ней. Амбросия выглядела необычно: её аметистовые глаза сверкали, а фиолетовые волосы развевались на ветру. Её присутствие притягивало внимание, и она чувствовала, что Элизабет не была исключением.
— Вы тоже не местная, верно? — спросила Амбросия, её глаза сверкнули любопытством.
Нефилим вновь оглянулась, местные жители по-прежнему смотрели на них с неодобрением, перешептывались. Она привыкла к таким взглядам и не позволяла им остановить её. Решимость вела её вперёд.
— Давайте раскроем эти тайны вместе, я не боюсь неизвестности, — предложила девушка с горящими фиолетовыми глазами, её голос был полон уверенности.
Райдзин внимательно взглянула на Элизабет, её волосы, словно обрамляя её лицо, испускали мягкое оранжевое сияние, как отражение звёзд на тихой воде. Неожиданно Иденмарк прикоснулась к её волосам, словно оценивая их текстуру. Это был странный момент, но Амбросия улыбнулась в ответ, чувствуя приятное прикосновение.
— Спасибо, — ответила она, ощущая, как непонятные, но приятные ощущения начали расплываться в её душе. Девушка не была привыкла к таким проявлениям доверия и близости с незнакомцами, но что-то в голосе Иденмарк заставляло её чувствовать себя защищённой.
Амбросия внимательно смотрела на Элизабет, её аметистовые глаза мерцали решимостью. Она оценивающе оглядела свою новую спутницу, и в её взгляде можно было уловить смесь одобрения и уверенности. Слегка приподняв уголки губ в едва заметной улыбке, она мягко, но твердо произнесла:
— Я пойду с вами. Если потребуется, я защищу вас. Драколич, призраки — меня это не остановит. Не дайте себя обмануть моей внешностью, я только кажусь слабой, — с этими словами она плавно повернулась, и на её поясе блеснула изящная катана. Оружие, выглядящее внушительно и ухоженно, говорило о множестве сражений, через которые оно прошло, подтверждая её слова. Это было не просто украшение, а верный спутник в битвах, который внушал уверенность в её умениях.
— Так что, не бойтесь, — добавила она, улыбнувшись более уверенно, — вместе мы сможем раскрыть все тайны этой деревни.
От Рэй исходила такая уверенная аура, что Элизабет могла почувствовать, как тёплая волна спокойствия окутывает её. Взгляд Амбросии был полон уверенности и силы. Казалось, что ничто не сможет помешать им в их намерениях.
— Я не привыкла отступать перед неизвестностью. Эта деревня скрывает свои секреты, и я готова встретить их лицом к лицу. Я уверена, что вместе мы справимся со всем, что нас ждёт.
Слова Амбросии прозвучали как обещание, и Элизабет, несмотря на все сомнения и опасения, могла почувствовать, что сделает правильный выбор, если довериться этой загадочной, но явно не слабой девушке. В её присутствии таинственная деревня, казавшаяся раньше столь зловещей, теперь воспринималась как вызов, который они готовы принять вместе.
Тревога, терзавшая сердце Амбросии, постепенно утихала. В её душе зародилось чувство уверенности и надежды. Она знала, что рядом с Элизабет они смогут преодолеть любые преграды и разгадать тайны этого места. Каждая деталь в облике и поведении её новой спутницы говорила о силе и решимости, и это внушало веру в успех их совместного предприятия.
Райдзин внимательно слушала Элизабет, её фиолетовые глаза светились интересом. Когда Элизабет закончила, Амбросия позволила себе лёгкую, игривую улыбку.
— В гости я, пожалуй, не против, а вот стать соседкой... боюсь, откажусь, — с иронией произнесла она.
— Я первая, кто предложила начать знакомство на кладбище? В этом, знаешь ли, есть что-то особенное… — ее взгляд смягчился, когда она погрузилась в воспоминания о своих прошлых приключениях.
Амбросия на мгновение замерла, представляя себе дом, о котором говорила Элизабет. Старый, трёхэтажный особняк у кладбища, с тёмными коридорами и загадочными шёпотами прошлого. Она прищурила глаза, размышляя о тайнах, которые могли таиться в его стенах.
— А вампиров там случайно нет? Чердак, сарай не проверяла? — с улыбкой пошутила Амбросия, её губы слегка изогнулись в лукавой усмешке.
— Знаешь, у меня уже был опыт ночёвки на дереве, прячась от совомедведя, так что, думаю, смогу уснуть даже в гробу, если понадобится, — она говорила это совершенно серьёзно, что могло привести Элизабет в лёгкое замешательство.
— Если эти звуки действительно что-то материальное, я уверена, мы справимся. А если это всего лишь ветер, играющий с нашими умами, тем лучше, — продолжила Амбросия, её голос звучал твёрдо и спокойно, вселяя уверенность.
Искусно подойдя к Элизабет, Рэй слегка приоткрыла губы, чтобы шепнуть что-то на ухо, словно передавая не только слова, но и подсказку о скрытых аспектах текущей ситуации. Этот момент был как мимолетное замешательство для посторонних, но для них обеих он мог стать выражением взаимопонимания и доверия, — так что, если не против моих странных привычек… давай выясним, что за звуки нарушают твой покой. Возможно, в этом доме скрывается что-то интересное, и я не хочу упустить шанс это узнать.
В присутствии этой загадочной девушки, дом у кладбища мог перестать казаться устрашающим, а мог превратиться в увлекательный вызов, который они готовы принять вместе.
Амбросия остановилась, глядя в небесную даль, где звёзды мерцали в тёмном океане ночного неба. В её глазах отражался отсвет мудрости и решимости, словно она видела что-то большее, чем просто окружающий мир.
«Эта ночь — как загадка, привлекающая и смущающая в одинаковой мере», — размышляла она про себя.
«То, что сейчас происходит, так необычно и неожиданно, что моё сердце замирает от предвкушения. Никогда не знаешь, что принесёт следующий миг — может быть, именно сегодня начнётся новая глава, полная неожиданных поворотов и возможностей. В этих моментах скрыто истинное величие жизни — в её неожиданности и таинственности. Я готова к этому путешествию, к любым испытаниям и открытиям, что нас ждут впереди».

Отредактировано Амбросия (2024-07-08 18:53:43)

+1

6

Деревня действительно начинала казаться странно спокойной и ухоженной, хотя, в век нынешних технологий они могли подрабатывать, получать деньги с помощью сети и спокойно обустраивать всё. В целом, рыжая и выбирала не заброшенную деревню, где обязательно что-нибудь произойдет, а что-то спокойное и умиротворенное. Рыться в чужом грязном белье жителей желания не было, нарылась однажды. Нет, конечно, о своих приключениях и путешествиях рыжая вовсе не жалеет, но все равно напрягается каждый раз при подобных случаях. Здесь все выглядели в её глазах обычными, кроме Амбросии и загадочной девочки, которая по данным погибла достаточно давно, но всё еще ходит живая. Подозрительно, неужели её никто не замечает? Иденмарк не страдает способностями медиумов связываться с призраками и духами, как и не занимается некромантией. По её части больше упокоить объект, либо же спасти еще живое при возможности и логическом исходе.

Да, приехала отдохнуть от работы, а тут спать мешают, — по-доброму ухмыльнулась рыжая. С учетом того, что где-то из толпы послышалось отдаленное "пробирочная", не стоило даже удивляться, что Иденмарк не самый желанный гость, но не им высказывать свое недовольство. Если к Амбросии относились определенно получше, то к рыжей уже с полным недоверием. Ну да, вдруг ворвется ЭкзоТек и отожмет маленький кусочек этой несчастной земли. Если бы они хотели, то уже десять раз бы это сделали и не задумывались. предложив хорошие деньги и, возможно, работу.  В зависимости от сферы деятельности объекта. Либо под деревней давно бы находилась целая сеть лабораторий, но их тоже не было.

Вот и договорились, — весело подмигнула рыжая, не отрываясь от фиолетовых волос. Да, рыжая всё равно общается на равных, даже если учитывать периодическую излишнюю тактильность. В принципе, если кто-то вызывает толику доверия, то почему бы и нет? Иденмарк не привыкла доверять всем подряд, но тут даже не сообщила свою фамилию. Да, личность медийная, но тогда бы её узнали явно сразу. Да и человеческий фактор работы памяти остается, может, всплывет позже, что Элизабет тот самый корпорат из скандально известного ЭкзоТека, правда, после её вступления на пост всё стало получше, потому что многие вопросы начали закрываться, а не крутиться без объяснений.

К счастью, попытка потрогать волосы не спугнула нового союзника в деле похода на кладбище. Хотя, признаться, неловкость оставалась. Когда-нибудь Элизабет начнет думать чуть раньше, чем совершать какое-то в край абсурдное действие. Когда-нибудь, но уже не сейчас. По-хорошему надо было собрать вещи и свалить куда подальше, а не решать проблемы местной деревни, но хотелось разобраться. В ином случае рыжая бы просто отправила дрона на разведку, чтобы посмотреть что и как.

Вы вовсе не кажитесь мне слабой, да и я в случае чего могу за себя постоять, — проговорила в поддержку, пытаясь сообщить таким образом, что и сама не станет обузой. По крайней мере в планы не входило и со всем материальным вполне может справиться плазменная пушка и арбалет при необходимости. Нужно будет только прикупить болты, потому что в наличии, как назло, их не оказалось. Ну ничего, они ведь не на одну ночь тут застрянут с проблемой по ощущению. Катана привлекла внимание и Эл улыбнулась. Пушку демонстрировать при обычных гражданских не было необходимости.

Главное не начать с долей азарта купаться в чьем-то грязном белье, — выразилась образно Иденмарк с легким смешном. Да, азарт может утянуть каждого в различные недра и эта ситуация не была исключением из правил. Всегда в расследованиях нужно  держать всё под контролем без исключения, чтобы не зайти слишком далеко. Туда, куда не просили и не стоило. А то их приключение закончится где-нибудь на другой планете в поисках неизведанных сокровищ Архея.

Какая жалость, — честно слегка расстроилась, что соседки на это время не будет. которая стабильно будет прерывать покой. Хотя, может, Элизабет просто к этому привыкла и не может иначе? Что кто-то рядом шумит, что-то рядом происходит постоянно. В новой знакомой рыжая не сомневалась по личным догадкам. Та не выглядит слабой. Можно, конечно, прощупать её магический фон, но... Есть ли в этом смысл?

Встретились как-то две девушки, которые могут развалить деревню за час максимум... И обе при этом не собираются конфликтовать. Звучит, как начало хороших взаимоотношений. Нет лишних вопросов, нет сомнительных уточнений. Обе полагаются на случай и будь что будет.

Ну, хорошая дружба и взаимоотношения зачастую в моей жизни начинаются странно. То с черного рынка украли, то подорвать пытались, — об этих моментах знакомства Элизабет вспоминает с конкретной теплотой и любовью. Всё же, несмотря на всю суть, это было увлекательно и интересно, а еще благодаря этому появились новые знакомства. Что же, не все так плохо, верно?

Звуки были не из дома. Да и если бы были вампиры, то попытались бы уже выйти, — посмеялась, — да и призраки бы тоже шумели в доме в таком случае, а не на кладбище, — сразу предпочла облегчить расследование местных дел, которые им предстоят. Ох, приятного точно маловато, но хотя бы нет причастия к вампирам и призракам. Особенно с учетом того, что на последних Элизабет не имела бы никакого влияния, кроме попытки атаковать псионикой в голову. Изгнание духов с места преступления не тот профиль, потому что даже вампира проще развалить.

Всё равно в постели удобнее, чем в гробу. Хотя, поговаривают, для осанки полезно, — разговоры Амбросии о приключениях вынуждали положиться на нового союзника и убедиться, что Эл не ошиблась с выбором знакомства в этой деревушке. Да, могла промолчать и не столкнуться. Было бы забавно, если в конце концов обе встретились на этом самом кладбище. Одна из любопытства, а другая из-за того, что всё-таки мешают спать.

— Сомневаюсь, что это был ветер. В этой деревне определенно что-то не так, — с легким вздохом произнесла рыжая. После, в более уединенной обстановке планирует рассказать, как увидела мертвую, но вполне ходячую и живую девочку и пробила по базе данных. Корпораты без технологий - не корпораты. Тут никак не попишешь уже.

Не имею ничего против, — в тон красавицы рядом ответила Элизабет никак не смутившись. А чего ей смущаться? Вот Хель с её вкусовыми предпочтениями смущает и пугает намного больше зачастую. Да и Ифи с легкой маниакальностью в некоторые моменты. Ох уж эти Иденмарки!

Ненадолго Элизабет отошла закупить 20 болтов и закинула их в сумку, которая с удовольствием поглотила в пространственный карман на экстренный случай. В конце концов, если придется драться, то плазменная пушка требует времени на перезарядку, а значит - нужно закрыть этот промежуток времени. В идеале, конечно, всё-таки не кулаками. Или постараться не кулаками.

Когда они подошли к дому, то он не казался темным и мрачным совершенно. Хотя, Элизабет до этого спокойно провела в нем весь вечер читая книги и наслаждаясь лесом неподалеку, тишиной и умиротворением. А когда настала ночь - уже спала под звуки происходящего нечто на кладбище. Хотя сейчас дом начинал казаться действительно каким-то забавным, словно там есть сундук с сокровищами и подвал со страшным монстром, хотя звуков ранее не было.

— Прошу в гости, думаю, всё начнется, когда наступит более глубокая ночь. Чай, кофе, чего-то покрепче? — предлагает рыжая, открывая дверь выданным ключом, а после пропускает внутрь. Потом заходит и закрывает дом на внутренний замок, а ключ вешает на крючок для одежды.

Сам дом выглядит старее, чем остальные дома. Чуть более мрачный, но свет работает. Мебель дороговатая, слегка староватая и видны незначительные потертости. Дом в три этажа выглядел изнутри больше, но при этом никаких проблем. Несколько половиц скрепит, но слабо, словно позволяя обнаружить посторонних. По первому взгляду действительно нет ничего особенного.

Иденмарк отправляется на кухню, чтобы заварить себе кофе для того, чтобы не уснуть, а все-таки выбраться на кладбище с наступлением темноты и готовит выбранный напиток для Амбросии. Кухня выглядит слегка старомодно, но сохраняет свой шарм. Деревянный большой стол, удобные мягкие стулья, неподалеку находится маленький камин, а у гостинной уже большой. Бани отдельной не было, но в доме была пристройка с подобием сауны. Всё-таки раньше как-то справлялись ведь.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

7

Амбросия, внимательно слушая Элизабет, заметила, как её рыжие волосы мягко колыхались на ветру, а добродушная ухмылка играла на губах.
— Понимаю тебя, — начала Амбросия, её голос прозвучал тихо, но уверенно, — трудно отдохнуть, когда вокруг так много шумных недовольных. Впрочем, знаешь, мне кажется, что они больше боятся, чем ненавидят.
Она слегка прищурилась, наблюдая за реакцией местных жителей. К Амбросии действительно относились получше, но даже она ощущала напряжение в воздухе, направленное на её спутницу.
Райдзин задумалась на мгновение, её взгляд устремился вдаль, словно пытаясь уловить что-то неуловимое.
—  Знаешь о чем я подумала? — риторический вопрос, — В этих страхах может быть что-то большее. Возможно, они действительно боятся, что кто-то извне разрушит их маленький мир. А может быть, они просто боятся неизвестности, того, что могут принести с собой новые люди. Она мягко улыбнулась, её аметистовые глаза светились теплом и пониманием, — в любом случае, — продолжила нефилим, снова оборачиваясь к Элизабет, — если мы сможем доказать, что не несем угрозы, а наоборот, можем помочь, возможно, они начнут видеть в нас друзей, а не врагов. Ведь и у нас есть свои цели и мечты, и иногда для их достижения нужно просто найти общий язык, — ее взгляд снова устремился на окружающих, и в её душе зародилось твердое намерение помочь Элизабет и вместе разгадать тайны этой деревни.
Когда Амбросия стояла рядом с Элизабет, то её взгляд время от времени скользил по рыжеволосой девушке. Она не могла отделаться от чувства, что где-то уже видела эту загадочную незнакомку. Образ Элизабет, с её контрастными глазами и непринуждённой улыбкой, словно всплывал из глубин её памяти, но чёткие воспоминания ускользали, оставляя после себя лишь легкую тень.
«Где же я могла её видеть?» — размышляла Амбросия, её фиолетовые глаза сузились, сосредоточенно вглядываясь в черты лица новой подруги. Было что-то в её манере притягательное, а в её взгляде, что-то неуловимо знакомое. Рэй вспоминала свои многочисленные приключения, каждое из которых оставило отпечаток в её памяти. Нефилим перебирала образы и сцены из своего прошлого: битвы с дикими и кровожадными драконами, прятки от гоблинов в глухом лесу (вы не представляете насколько они могут быть опасными, порой даже ужаснее драконов… но сейчас не об этом), ночёвки на верхушках деревьев, спасаясь от совомедведей и других преступников. Все эти моменты всплывали перед её мысленным взором. Амбросия, слегка улыбаясь при воспоминании о своих бесчисленных странствиях. Она знала, что вляпывалась в истории и похуже, чем эта... Хотя, кто знает, что за тайну скрывает эта деревня? Один раз она оказалась в ловушке у тёмного мага, другой — спасала деревню от нашествия нежити, а иногда её приключения были настолько невероятными, что казались сказками, рассказанными у костра.
И тут её осенило. Она вспомнила, как однажды, сидя в шумной таверне, случайно наткнулась на журнал, который кто-то оставил на столике. На обложке была фотография рыжеволосой девушки с гетерохромными глазами. «Может быть, это и была Элизабет?» — задумалась Рэй, пытаясь сопоставить этот образ с той девушкой, что стояла перед ней сейчас.
Она также вспоминала передачу по телевизору, которую случайно увидела в одной из таверн, где останавливалась. Там тоже мелькнула рыжая девушка с такими же глазами. «Да, я точно видела её раньше», — уверенно подумала Амбросия, и это открытие вызвало у неё лёгкую улыбку. Мир, казалось, становился всё более удивительным и непредсказуемым.
Райдзин вздохнула и решила не акцентировать внимание на этом, пока. «Что ж, если я видела её по телевизору или в журнале, значит, она действительно необычная личность. Но это лишь добавляет интереса к нашему текущему приключению», — размышляла она, чувствую возрастающее предвкушение.
Амбросия слушала слова Элизабет, наблюдая за её реакцией. Она заметила, как та спокойно и уверенно ответила на её слова о защите. Улыбка скользнула по губам девушки ю, когда она поняла, что её новая знакомая вовсе не собирается быть обузой.
— Вы вовсе не кажетесь мне слабой… — проговорила Элизабет, её голос был твёрдым и уверенным. Амбросия почувствовала, что за этими словами стоит не просто желание поддержать, но и уверенность в собственных силах. Она заметила, как взгляд Элизабет задержался на её катане, и это вызвало у неё лёгкую улыбку.
«Интересно, а у нее есть оружие?» — подумала Амбросия, но решила не спрашивать, понимая, что у каждого свои секреты и способы защиты. Она лишь кивнула, признавая силу и готовность своей спутницы.
— Главное не начать с долей азарта купаться в чьём-то грязном белье, — с лёгким смехом заметила Иденмарк. Нефилим согласилась, понимая, что азарт действительно может увести их далеко от цели, если не держать всё под контролем. Она знала, как легко можно потеряться в расследованиях, особенно когда они касаются неизведанных тайн.
«Кажется, мы обе попали в это приключение не случайно», — подумала Амбросия. Она заметила, что Элизабет смотрит на неё с интересом и, возможно, некоторым сомнением.
«Но эта рыжая не выглядит слабой. Можно, конечно, прощупать её магический фон, но... Есть ли в этом смысл?» - Амбросия решила, что нет необходимости делать это сейчас. Вместо этого она улыбнулась ещё шире и, уверенно глядя в глаза Элизабет, произнесла:
— Вместе мы справимся со всем, что нас ждёт. Давайте начнём наше расследование и посмотрим, что за тайны скрывает этот дом. А если по пути нам придётся сразиться с призраками или другими неприятностями, я уверена, мы сможем преодолеть все преграды.
Она почувствовала, как от её слов в душе зажглось новое пламя решимости. «Мы справимся», — подумала Амбросия, и это осознание придало ей ещё больше уверенности в том, что они готовы принять все вызовы, которые бросит им судьба.
— Давайте начнем наше расследование и посмотрим, что за тайны скрывает этот дом, — уверенно произнесла Амбросия, чувствуя прилив решимости. В присутствии Элизабет дом у кладбища перестал казаться устрашающим и превратился в увлекательный вызов, который они готовы принять вместе. В свете луны он выглядел старым, но уютным, с явным налетом времени, придававшим ему особую атмосферу. Амбросия вспомнила, как Элизабет рассказывала, что провела здесь весь вечер, наслаждаясь книгами и спокойствием леса неподалеку. Сейчас дом казался ей загадочным, словно внутри него могли скрываться и сокровища, и монстры.
Амбросия вошла внутрь, рассматривая дом. Внутри дом подтверждал свое внешнее впечатление: мебель дорогая и слегка потертая, говорила о его возрасте, а свет, мягко заливавший комнату, придавал всему уютный и немного таинственный вид. Скрип половиц под ногами добавлял нотку мистики, словно сам дом предупреждал о возможных незваных гостях.
Кухня выглядела старомодно, но была очаровательной. Большой деревянный стол, удобные мягкие стулья и маленький камин создавали атмосферу тепла и уюта.
— Чай будет в самый раз, спасибо.
Аибросия уселась за стол, и, наслаждаясь теплом чашки в руках, задала вопрос:
— Этот дом имеет какую-то историю, не знаешь? Выглядит так, будто он был свидетелем многих событий.
Дом действительно имел свою душу. Картины на стенах, старинные и потемневшие от времени, добавляли дому загадочности. Каждая деталь здесь, казалось, хранила свою историю, которую можно было бы услышать, если прислушаться.
Амбросия снова задумалась о звуках, доносившихся с кладбища. Элизабет упомянула, что звуки исходили не из дома, и это вселяло надежду на возможность разобраться в происходящем без лишних трудностей. Дом казался спокойным, но она знала, что это лишь видимость. За его стенами скрывались тайны, ждущие своего часа.
Рэй взглянула на свою одежду, которая была покрыта пылью и следами от битвы с монстром. Несмотря на усталость после борьбы, она улыбнулась Элизабет и сказала:
— Моя одежда, кажется, понесла больше повреждений, чем я ожидала. Не возражаешь, если я сначала искупаюсь и сменю одежду? — ее голос звучал спокойно и расслабленно, в то время как она уже направлялась к ванной комнате, готовясь снять грязные одежды и освежиться после напряжённого сражения.
Амбросия понимала, что эта ночь может стать началом чего-то необычного и запоминающегося. Она была готова к любым испытаниям и открытиям, что ждали их впереди. В её глазах мерцала решимость и предвкушение — ничто не могло остановить её на пути к разгадке тайн, скрытых в этом загадочном доме и вокруг него.

+1

8

— В мой адрес у них может быть всё вместе, — легко улыбнулась рыжая, не стесняясь этого. Её могут ненавидеть, её могут очень даже бояться. Это не Циркон, где технологии всё же преобладают. Здесь почти везде царит магия в приоритете, поэтому ультрахуманы без магии не особо ценятся. Хотя, технологии могут порой даже больше, чем магия. Та затрачивает магический источник до восстановления, а вот физическая сила никогда не подведет просто так. Маленькое преимущество, которое имеет право на жизнь.

Слишком много вариантов, а они просто так не скажут. Я для них могу быть разрушением их маленького мира, могу выкупить всю эту землю и что-нибудь организовать от корпорации, так что вариантов слишком много, — неловко улыбается, говоря правду. Только вот маленькая деревня её мало интересует, проще организовать собственный город. — Если бы боялись неизвестности, то тут и дома бы не сдавали, — отмечает Иденмарк, потому что она забронировала всё заранее. Как удачно! Хотя там и не стояла графа о том, кто по расе приедет. — Если меня видят врагом, то я не против. Иногда так даже проще. Никто не цепляется, никто не трогает. Ты даже про местные слухи знаешь больше, чем расспрашивала я. Зато благодаря тому, как ко мне относятся, я могу спокойно привлекать нужное для проблем внимание, — хихикнула Элси. Она не испытывает проблем от подобного расклада, пытаясь найти большую выгоду для дела.

Рыжик ранее не видела Амбросию. А может, просто не замечала сама по себе? В этом нет ничего особенного, такое случается. Но девушка отметила, что та смотрится очень даже хорошо. Даже если за спиной много боев, то та не сдается, да и выглядит ухоженно. Рассуждать можно было бы бесконечно долго, но рыжая пока что даже не планирует пробивать ту по базе данных. Хотя...

Нейроимплант "Мессир" активирован. Поиск объекта в базе данных.
Идет поиск, пожалуйста, подождите.
Поиск завершен, ожидайте.
Объект "Амбросия". Проживает на планетоиде «Дискордия». Артефактор.

Ну, тут уже сложно было не понять, что та является последователем Энтропия. Каким именно по должности - узнать всегда намного сложнее. В голове промелькнул невольно Анхель. А ведь они могут быть знакомы. Кинув еще один раз взгляд на новую знакомую - получила смешанные ощущения. С одной стороны это было отрицание, словно та не могла быть вместе с драконом. С другой стороны мелкая злость и... Ревность? Ох, нет, просто кольнуло, да-да-да. Единственная эмоция, которая показалась на лице - это прикусанная губа оть подобных мыслей. Но какой-то неприязни Элси не испытывала, хотя может в итоге поспрашивает позже. Но нужно ли ей это?

Элизабет часто мелькает на обложках журналов, статей, оставляя свой след. Медийные личности они такие. Множество кадров с Роем, еще больше с различных выставок, светских мероприятий и различных форумов. Обычно это Элизабет с легкой улыбкой, слегка сияющими гетерохромными глазами и, разумеется, в строгой деловой одежде. Иногда бывают с различного отдыха и курортов, куда выбираются либо семьей, либо она сама. Ну и конечно же реклама собственной продукции. Косметика, духи, одежда. ЭкзоТек охватывает достаточно различных аспектов, а рыжая забирает себе под руководство самые социальные.

Без проблем, — хихикнула Иденмарк. У неё не было каких-то планов или особого предвкушения. Квесты в закрытых комнатах на логику нравились ей куда больше, чем расследования сомнительных событий вокруг. Но, разве есть куда деваться? Энтузиазма у новой союзницы было больше, чем у обладательницы имплантов.

Не факт, что дом скрывает тайны. Меня больше напрягает девочка, которую я точно видела. Всё бы ничего, но она давно умерла, — отмечает и пробивает по базе данных этот дом. Чисто. Никаких смертей, а эта девочка и вовсе не числится бывшей жительницей этого дома рядом с кладбищем. Жаль, а ведь мог сойтись хоть какой-то пазл. И связи с родителями нет, хотя те как раз очень даже живы и сами лично хоронили на кладбище тело дочери. Только вот плиту найти будет проблематично.

Мы можем попробовать найти плиту этой девочки, потому что я точно видела. Вдруг восстала из мертвых вдруг? — хотя по мнению Элизабет, та выглядела очень даже живой, а не полумертвой. Но всё бывает по-разному.

Старомодный дом больше располагал к себе, словно обещая безопасность. Но всё равно оставлял нечто необъяснимое. Элизабет не запоминает мелочи, но вот можно было заметить, что одна кружка стоит дальше остальных и слегка сырая. Элси могла бы это заметить, но не обратила внимание, а Амбросия не знала, как тут все обставлено.

Элизабет кивает и наливает чай для новой подруги, а сама организует кофе. Как только напитки готовы, Элси ставит их на стол и садится на один из мягких стульев с тканевой обивкой и подушкой под мягкое место. Может, стоит ей закупить такое в один из домов? Создать уютную атмосферу.

На удивление по базе данных это самый обычный дом, ничего особенного, — рассказывает уже найденную информацию. — Здесь жила небольшая богатая семья, устраивали званые вечера, а в зале двигали диван и было место потанцевать. Это, конечно, не типичные светские вечера, но для деревни считаются ими. Попадали самые элитные. Последний владелец периодически заезжает сюда и сдает дом, сам выбрался в большой город ради амбиций. В семье по генетики рождаются только парни, — отмечает тенденцию. Но дом действительно по информации зарегистрированной и плавающей в сети именно такой. Без особых зацепок.

Без проблем. На втором этаже сразу справа от лестницы будет ванная комната. Там хорошая ванна, можешь не спешить. Кушать что-нибудь хочешь? Я вчера брала продукты, думаю что-нибудь приготовить, — дружелюбно и даже по хозяйски отозвалась рыжая.

Когда Амбросия отправилась мыться, то... Ничего не случилось. Ничего не упало и никого она там не встретила, даже если очень надеялась и ждала. Дорогая ванная, которую нужно принимать обязательно лежа, с пеной и в идеале с бокалом красного полусухого вина. Но последнего не было, зато множество уходовой косметики имелось. Часть стояла отдельно. "ЭкзоТек" производитель нескольких шампуней и бальзамов для волос.

Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

9

Амбросия стояла у окна, глядя на серое небо, что медленно заволакивало деревню густыми облаками. Ветер шептал в ушах, принося с собой ароматы мокрой земли и свежей листвы. Она вздохнула, ее мысли вновь устремились к тем тайнам, что скрывались за каждой дверью, за каждым старым забором этой деревни.
— Порой человеческие души и мотивы никому не понятны. Мне кажется, что я о себе ничего не знаю, — проговорила она тихо, словно признаваясь самой себе.
Ее слова повисли в воздухе, смешиваясь с шумом ветра. Тайны деревни манили Рэй, как мотылька манит свет. Здесь, среди обветшалых домов и забытых улочек, таились истории, которые могли пролить свет на ее собственные сомнения и тревоги. Амбросия чувствовала, что если сможет разгадать их, то, возможно, найдет ответы и для себя.
Правило «меньше знаешь, крепче спишь» не работало на Райдзин. Скорее уж «больше знаешь, крепче спишь». В ее мире знание было не просто силой, но и необходимостью для выживания. Рэй была тем человеком, где каждый секрет, каждая истина были ключами к пониманию и контролю. Здесь, в этой тихой деревне, казалось, царили свои законы, но суть оставалась той же: знание приносило покой, помогало обрести контроль над хаосом вокруг.
Амбросия отвернулась от окна, ее глаза сверкали решимостью. Девушка знала, что ее путь будет нелегким, что ответы могут оказаться болезненными или пугающими, но она была готова встретить их, каким бы сложным ни был этот путь. В каждом шаге, в каждом новом открытии она находила силы и уверенность в том, что двигается в правильном направлении.
Каждое знание — это шаг к пониманию, а каждое понимание — это шаг к внутреннему покою. В этой деревне, среди ее теней и секретов, Амбросия надеялась найти нечто большее, чем просто ответы. Она искала себя, свою истину, свой смысл. Девушка знала, что сколько бы загадок ни стояло перед ней, она справится. Ведь именно в разгадке тайн она находила свое настоящее.
Рэй задумчиво посмотрела на Элизабет, ее глаза блестели аметистовым светом. Она чуть приподняла уголки губ в слабой улыбке, отвечая на откровенность рыжей девушки.
— Врагом... — протянула она, словно пробуя это слово на вкус, — врагом быть иногда действительно проще. Люди боятся и уважают то, чего не понимают. Это создает определенную дистанцию, которая может быть полезной.
Райдзин делала паузу, вглядываясь в тени окон домов, словно пытаясь найти в них подтверждение своим мыслям.
— Но быть врагом — это еще и большая ответственность. На тебе всегда пристальный взгляд, ожидающий ошибки или слабости. Порой этот взгляд не отталкивает, а наоборот, привлекает к тебе тех, кто ищет вызова или готов к борьбе, — Амбросия чуть наклонила голову, ее голос стал мягче, но не менее уверенным, — я предпочитаю, чтобы меня недооценивали. В тени я могу действовать свободнее, не привлекая ненужного внимания.
Она снова посмотрела на новую знакомую, ее взгляд стал более пристальным, как у хищника, оценивающего добычу.
— Но ты права, — продолжила она с легким вздохом, — привлечение внимания иногда необходимо, особенно когда нужно решить проблему. Люди склонны замечать только то, что им удобно. Если ты можешь использовать их страхи и предубеждения в свою пользу, то почему бы и нет?
Амбросия слегка пожала плечами, ее улыбка стала чуть шире, но оставалась загадочной.
— В конце концов, каждое взаимодействие — это игра. И если игра требует маски врага, я готова ее надеть, но я никогда не забываю, что настоящая сила в том, чтобы быть собой, даже если никто этого не видит.
Рэй спокойно пила чай, наслаждаясь каждым глотком. Аромат напитка наполнял комнату, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Она всегда любила чай, находя в нем особую гармонию, но не меньше ей нравилось какао. В ордене над ней подшучивали, называя ее ребенком за это пристрастие, но Амбросии было все равно. Шоколад приносил ей радость, и в этих простых удовольствиях она находила особый смысл.
Пусть они считают ее ребенком, какая разница? Для нее это не имело значения. Главное, что в каждом глотке какао она чувствовала тепло и уют, которые так редко встречались в ее жизни, наполненной опасностями и загадками. Это был ее маленький мир, где она могла быть самой собой, не думая о чужих мнениях.
— Интересно, — протянула Амбросия, внимательно осматривая дом и его окрестности, — возможно, эта деревня действительно скрывает нечто, что не так просто найти в обычных базах данных. А девочка... Если она и вправду давно умерла, но ты ее видела, значит, стоит искать другие способы узнать о ее прошлом. Может быть, старые архивы или записи о жителях деревни подскажут больше, чем современные базы данных.
— Элизабет, ты случайно не узнала ее имя? — вдруг Амбросия видела ее и сможет понять, о ком речь. 
Райдзин задумалась, прикусив губу, взгляд ее стал рассеянным, словно она погружалась в свои мысли, — восстала из мертвых... Это звучит как нечто из старых легенд или сказок. В этом мире, где магия и технологии переплетаются, все возможно. Давай попробуем найти ее плиту, может, это прольет свет на ее историю. Даже если это просто совпадение, мы хотя бы исключим одну из возможностей.
Амбросия вздохнула, оглядываясь вокруг, — каждый камень, каждая тень в этой деревне могут скрывать ответы. А девочка... Если она выглядит живой, то кто знает, какие силы могут быть задействованы? Возможно, магия, возможно, что-то ещё. Мы должны быть готовы к любым неожиданностям.
Она встала, ее глаза блестели решимостью, — давай начнём с поиска плиты. Кто знает, какие тайны раскроются перед нами, когда мы докопаемся до истины.
Амбросия приподняла брови, ее взгляд стал задумчивым, когда она выслушала информацию о доме.
— Интересно, — начала Рэй, ее голос был мягким и спокойным, — не удивительно, что в этой деревне есть подобные дома. Они часто становятся центрами светских мероприятий и хранят в себе множество воспоминаний. Но даже самые обычные вещи могут скрывать неожиданные детали, которые не всегда видны на первый взгляд. Это может объяснить, почему некоторые элементы кажутся странными.
Она вздохнула, словно размышляя о следующем шаге, — как бы там ни было, дом действительно выглядит непримечательно по сравнению с тем, что могло бы скрываться за его стенами. Но это не значит, что мы должны отказываться от поиска. Иногда самые глубокие тайны кроются в самых обыденных местах.
Амбросия кивнула, когда рыжая предложила ей ванную и еду, — благодарю за предложение, — ответила она с легкой улыбкой, — ванная комната — отличная идея, я не против расслабиться. Что касается еды, то я не откажусь. Пожалуй, мне будет приятно немного отдохнуть и поразмыслить в спокойной обстановке.
— Мы можем продолжить наш поиск, когда ты будешь готова. Пока что стоит понаблюдать и выяснить, какие ещё нюансы могут всплыть. Тайны, как и люди, редко бывают такими, какими кажутся на первый взгляд, — ее глаза блеснули решимостью.
Когда Амбросия отправилась в ванную, она ожидала чего-то более загадочного, но ее ожидания не оправдались. Ванная комната была столь же нетронутой и обычной, как и остальная часть дома. Ничто не упало, не шумело и не нарушило ее спокойствия.
Ванная была действительно роскошной, как и следовало ожидать. Мягкие пузырьки пены окутывали ее тело (несмотря на отсутствие красного вина), она могла позволить себе наслаждаться моментом. Пены было достаточно, чтобы окунуться в атмосферу полного расслабления и забыть о проблемах.
На полках стояла косметика от «ЭкзоТек», бренда, который она хорошо знала (слышала о нем, порой покупала их продукцию). Шампуни и бальзамы были расставлены аккуратно, готовые к использованию. Амбросия взяла один из них и начала медленно намыливаться, наслаждаясь ароматом и текстурой. Ее мысли продолжали блуждать, но в этом уютном уголке она могла хотя бы ненадолго оставить их в покое.
Она не искала чудес, но иногда такие моменты покоя могли предложить неожиданные озарения. Возможно, тишина и уединение ванны могли открыть ответы, которые её ум не осознавал до сих пор.
Когда Амбросия вышла из ванной, она была в той же одежде, что и прежде, но теперь она выглядела безупречно чистой и свежей. Сложно было сказать, как это произошло — возможно, одежда чудесным образом восстановила свой первоначальный вид, либо у нее была еще одна точно такая же. В любом случае, ее наряд был как новый, идеально сидящий и в полной мере отражающий ее уточненный вкус.
Ее шаги были легкими и уверенными, и даже в таких мелочах, как чистая одежда, была видна ее безупречная ухоженность. Амбросия не выглядела так, словно только что вышла из ванной; скорее, она была готова к новым событиям и испытаниям.

+1

10

Мы о себе знаем не больше, чем о других. Все достаточно переменчивы. Меняются увлечения, любимая еда и стили жизни. Мы не знаем, как поступим в той или иной ситуации, потому что можем лишь предполагать, — отзывается Элизабет. Да, про Анхеля она тоже не особо много думала раньше, но сейчас мыслей о нем было слишком много. Раньше она бы и не поверила и даже не призналась бы, что может влюбиться в кого-то, а сейчас... Теряет голову от одного черного дракона. А ведь началось всё с расследования и игры в "жениха и невесту". Так что даже сама Элизабет может лишь предположить, как может поступить когда-либо, что может испытывать и как жить.

Когда являешься врагом, люди осторожнее в своих выражениях. Стараются не мешаться, не попадаться под ноги. В этом есть своя изюминка, потому что они не напрягают в таком обилии. Так что, мне даже нравится быть этаким "врагом народа". В конце концов их страхи не напрасны, потому что присутствует разница, причем сильная. Они с детства владеют хотя бы бытовой магией, я же не обладаю ей совершенно, но от этого не становлюсь менее опасной, — да, у неё есть оружие, модификации и импланты. Полное отсутствие магических сил и есть лишь нечто околомагическое - псионика. Иденмарк не скрывает свою расу, принадлежность к чему-то. Зачем? Какой в этом смысл?

Если за мной следят пристально, то значит, что мой план удался, — улыбается Элизабет. Да, ведь даже в случае с одной серой женщиной рыжая предпочитала на себе постоянное внимание, чтобы они потеряли в конце концов бдительность. Да, не всегда удобно, когда пристальные взгляды сверлят спину, но... Это слишком ситуативно в случае той, кто привык быть крайне медийной личностью за столько времени. Всегда на обложках, всегда активные посты в сети и даже сейчас бот что-нибудь да загружает из подготовленных архивов, чтобы дать Эл насладиться тишиной, покоем. Правда, тишина и покой прерываются сомнительными обстоятельствами, которые осели в маленькой деревушке.

Когда люди слишком пристально следят, то они теряют бдительность. Нужно лишь просто быть крайне скучной и оказываться всегда перед глазами, — раскрыла простую истину. 

Даже мы сами не знаем, какие мы настоящие. Кто-то чувствует себя настоящим во множестве масок, а кто-то в одной, которую называет собственной личностью. Мы переменчивы точно также, как и время бежит на часах, ускользая из наших рук. Выборочные маски по ситуации - зачастую часть работы или же определенных круг лиц. Нельзя нарушать на тех же светских мероприятиях дресс-код и пить водку с горла. Это тоже маска культурности, которую мы надеваем по обстоятельствам, — улыбается ультрахуманка, попивая кофе. На удивление подобный разговор идет легко, хотя говорят они о чем-то более эфемерном, неуловимом. Иногда так даже лучше с учетом того, как они постепенно приближаются к вечеру. За окном солнце уже постепенно начинает уходить, но все еще далеко от горизонта.

Тогда это нужно идти и выпрашивать. Мне отдадут только под угрозами, так что подобную информацию лучше выуживать тебе из них, — хихикнула рыжая, принимая на себя роль того самого злодея и главной опасности для мирных жителей. — Девочка была очень даже живой, но словно застывшей в одном мгновении. Сейчас она должна была быть старше. Но мне кажется, что дело вовсе не в том, почему она жива, — задумывается Иденмарк. Слишком много вариантов проскальзывает за короткие мгновения. Но для того, чтобы разобраться с этим - нужно сначала отправиться и найти источник шума. Благодаря нему можно будет определить и более вероятные варианты существование девочки. Только вот деревня действительно живет и по базе данных всё соответствует. И возраст старичка, которые продает специи, а возраст молодого накаченного паренька, который рубит мясо.

Её зовут Лисандра. Умерла в 5010 году в возрасте девяти лет. И сейчас ей судя по внешнему виду столько же, — подмечает Элизабет. Естественно она пробила эту девочку. Делает глоток кофе. — Она вполне живая. Не похожа на восставший труп или зомби. Увидев на себе мой взгляд - сразу скрылась. Так что сомневаюсь в её принадлежности к миру живых. Но тут уже больше другой вопрос - чем это существо является на самом деле, — да, исключать вариант нежити нельзя, но все еще хочется. — Ты уже замотивировалась раскапывать могилы? — невольно рассмеялась девушка. Нет, это вполне серьезный вопрос, который требовал уточнений. Только вот рыжая никак не могла себе представить, что так быстро дойдет до подобного.

Дома переделывают постепенно на новый лад, а хорошо сохранившуюся мебель не выкидывают, пытаясь вписать в интерьер. Хотя я бы понаблюдала за каким-нибудь светским вечером в те времена, когда это было актуально среди простых жителей. Посмотрела бы, как шкодливые детишки пытаются подсмотреть, что происходит в богатом доме и не попасться на глаза хозяев, — в этом была своя эстетика, определенно. Мягкая, легкая, забавная. Но в те времена за такое сильно наказывали, потому что светские вечера были личными. Там были интриги высшего общества, измены, скандалы. Запретная любовь даже мелькала очень часто. Ох уж это любопытство!

Если здесь и есть что-то необычное, то мы обязательно рано или поздно заметим. Все равно надо дождаться ночи и идти искать источники шума, — главное правильно распределить степень важности. Если на кладбище действительно что-то неладное, то лучше взять как первостепенную задачу, а после уже по ситуации отталкиваться. Сейчас было три цели: Кладбище, дом и непонятная Лисандра.

Отлично. Есть то, что ты не ешь? — интересуется рыжая на всякий случай. Как минимум потому что сама не ест те же грибы по ситуации. Просто неважно себя чувствует. Да и лактозу не переносит. Сладкое просто не ест, поэтому ограничивается сладким кофе, чаем или же алкоголем.

Когда Амбросия покинула кухню, рыжая принялась за готовку. Не зря же покупала продукты. Маги могут сделать всё бытовой магией, но в готовке собственными руками была своя эстетика. Элизабет пожарила мясо до хрустящей корочки, налила к нему гранатовый соус. Сделала салат из овощей и отдельный из фруктов, которые оставалось залить йогуртом по желанию или есть, как простой обычный салат. Поставила всё на стол, аккуратно приправив еще сверху мясо паприкой, базиликом и черным молотым перцем. Специи давали аромат, который теперь значительно усилился. В посуде оставались еще готовые стейки и салаты. Эл редко готовит на один раз.

Когда послышались шаги Амбросии, то... Ничего вновь не произошло. Всё, как и обычно. Самый обычный дом, где можно почувствовать запах домашней еды и какую-то долю домашнего уюта благодаря этому. За окном уже виднеется закат, а значит до темноты осталось не так много времени. Можно как раз успеть поесть, переварить еду и отправиться в сомнительные приключения.

Ты посвежела. Хорошо выглядишь, — дружелюбно встречает Элизабет сидя за столом, но не прикасаясь к собственной еде. Ждет свою новую союзницу, чтобы вместе спокойно поесть. Интересно, можно ли в этих лесах поохотиться на кабанчиков на ужин?

Бросить кубики

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

11

Амбросия внимательно слушала Элизабет, ее глаза, как обычно, были спокойны и сосредоточены. Лицо девушки оставалось непроницаемым, лишь время от времени она кивала, соглашаясь с мыслями спутницы (а возможно и новой подруги). Когда Элизабет закончила, Райдзин задумчиво прикусила нижнюю губу, затем сделала глубокий вдох.
— Ты права, Элизабет, — начала она мягко, но уверенно, — наше восприятие постоянно меняется. Мы можем думать, что знаем себя, но каждый новый день, каждая новая ситуация открывает нам новые стороны нашего характера. Мы растем и меняемся, и это делает нас сильнее.
Амбросия слегка улыбнулась, ее взгляд стал более теплым, — что касается роли врага, то в этом действительно есть своя прелесть. Люди боятся того, чего не понимают, и это дает нам определенное преимущество. В страхе они становятся осторожными, держатся подальше, что иногда дает нам необходимую свободу. И ты абсолютно права, не обладая магией, мы можем быть не менее опасными. Оружие, модификации, импланты, интеллект, артефакты и даже псионика — все это инструменты, которые делают нас уникальными.
Амбросия встала и подошла к окну, не легкие шаги едва слышно отдавались по деревянному полу. Густые шторы мягко раздвинулись под ее руками, и перед глазами открылось окно, за которым медленно сгущался вечер. За стеклом раскинулась деревня, ее тихие улочки и уютные домики утопали в легкой дымке, нависшей над землей, словно покров тумана.
Серое небо, некогда ясное, теперь затягивалось плотными облаками, постепенно погружая мир в мягкий полумрак. Вдали едва различимые силуэты деревьев покачивались на ветру, их ветви словно пытались дотянуться до уходящего света. Последние лучи солнца пробивались сквозь облака, окрашивая их края в золотистый и розовый цвета, напоминая о недавнем тепле.
Амбросия смотрела на этот изменчивый пейзаж, ее взгляд был сосредоточен и задумчив. Она любила наблюдать за природой, за ее вечной игрой света и тени, за ее способностью меняться и оставаться неизменной одновременно. Ее глаза, в которых отражались последние отблески заката, казались глубже и таинственнее.
Снаружи слышался легкий шелест листьев, как будто деревья перешептывались между собой, обсуждая грядущую ночь. Тонкие ветви, склоняясь под порывами ветра, создавали причудливые узоры на фоне сгущающегося сумрака.
— Но знаешь, Элизабет, несмотря на то, что мы можем казаться врагами, важно помнить, что настоящая сила в понимании. В каждом страхе, в каждом предубеждении есть возможность для манипуляции, для контроля. И именно знание, понимание этих страхов и предубеждений позволяет нам двигаться вперед, находя ответы на свои вопросы и управляя хаосом вокруг.
Амбросия отвернулась от окна, ее лицо окутала мягкая тень задумчивости. Шторы плавно вернулись на свое место, скрывая заволакивающее небо. Нефилим направилась обратно к столу, ее движения были плавными и уверенными, словно она скользила по гладкой поверхности. Каждый ее шаг был точен и отмерен, как у опытного танцора, который чувствует каждое движение своего тела.
Когда она приблизилась к столу, мягкий свет лампы окутал ее лицо. Глаза Райдзин встретились с глазами Элизабет, в них отражалась та же глубокая задумчивость, которая завладевала ее мыслями (или Рэй так казалось). Нефилим легко присела на свое место, ее движения были такими же безмятежными, как и ее взгляд.
Амбросия положила руки на стол, слегка наклоняясь вперед, как будто собираясь поделиться чем-то важным и сокровенным. Ее лицо оставалось спокойным и непроницаемым, но в каждом жесте и каждом слове чувствовалась внутренняя сила и уверенность.
— Мы можем использовать их страхи в свою пользу, но не стоит забывать, что истинная сила в том, чтобы быть собой, даже если никто этого не видит. В конце концов, каждая наша победа, каждое наше открытие — это шаг к пониманию и внутреннему покою.
Она снова улыбнулась, ее взгляд стал еще более проникновенным, — так что, Элизабет, продолжай искать свои ответы. Пусть страхи и предубеждения других станут твоими инструментами, но никогда не забывай, кто ты на самом деле. И тогда, независимо от того, какую роль ты играешь, ты всегда будешь побеждать.
Амбросия слушала Элизабет с явным интересом, ее спокойный, но внимательный взгляд не отрывался от лица собеседницы. В комнате царила приглушенная тишина.
— Понимаю, Элизабет, — начала она, голос Рэй прозвучал мягко, но уверенно, как шелест страниц старинной книги, — иногда, чтобы добыть информацию, приходится применять угрозы или идти на хитрость.
Амбросия ненадолго замолчала, ее взгляд скользнул по комнате, словно ища ответы на невысказанные вопросы. Она вновь посмотрела на Элизабет, ее глаза, глубокие и проницательные, блестели умом.
— Лисандра, говоришь? — повторила она, словно пробуя это имя на вкус, — ее существование действительно вызывает множество вопросов. Умереть в 5010 году в возрасте девяти лет и сейчас выглядеть так же — это аномалия, требующая детального изучения. Возможно, она не просто живая, но и не мертва в привычном смысле. Это может быть связано с чем-то более глубоким и загадочным, чем мы можем предположить.
Амбросия внимательно посмотрела на Элизабет, ее глаза сверкнули легкой насмешкой.
— Пораспрашивать у жителей, говоришь? — повторила она, ее голос звучал спокойно, но с ноткой иронии, — это, конечно, задача непростая. Люди не любят делиться секретами, особенно с незнакомцами, но иногда слово может быть сильнее оружия. В таких местах, как эта деревня, у каждого свои страхи и подозрения. Их можно использовать, чтобы выведать нужную информацию. Мне придется быть осторожной, чтобы не вызвать лишних подозрений и не спугнуть тех, кто может знать что-то важное о Лисандре.
Амбросия задумчиво посмотрела в потолок, словно пыталась найти там ответ, а после ее взор вновь устремился на новую знакомую, — я буду задавать вопросы, как случайная путница, интересующаяся местными легендами и историями, — продолжила она, ее голос стал тише, словно она размышляла вслух,—  возможно, кто-то из них скажет больше, чем хотел бы. Важно уловить моменты, когда люди начинают говорить о том, что их беспокоит или пугает.
Она слегка улыбнулась, ее взгляд стал серьезным и сосредоточенным, — дай мне немного времени, Элизабет. Я попробую узнать все, что смогу. Но помни, что информация может быть искажена страхами и предрассудками. Нам придется фильтровать правду от вымысла. В таких делах главное — терпение и внимание к деталям.
Нефилим неотрывно следила за Элизабет, — если у тебя есть какие-то конкретные вопросы или зацепки, дай знать. Это поможет мне направить разговор в нужное русло. Впереди нас ждет много работы, но я уверена, что вместе мы сможем найти ответы.
Когда Амбросия села за стол и приняла первый кусочек приготовленного блюда. Она попробовала немного курицы с салатом, который был нежным и приятным.
— Твое приготовление еды действительно впечатляет, — начала она с искренним одобрением, — насчет предпочтений… я не очень люблю баклажаны и грейпфруты. Кроме того, жирные блюда с большим количеством сала также не для меня.
Райдзин поблагодарила Элизабет за труд, — твое внимание к деталям говорит о большом уважении и заботе. Это не просто еда, а маленькое произведение искусства.
Рэй улыбнулась, ее взгляд стал мягким и теплым, — благодарю тебя за эту заботу и терпение. Я уверена, что это лишь начало нашего совместного пути, и я с нетерпением жду возможности разделить с тобой ещё множество таких приятных моментов.
Амбросия весело подмигнула, ее глаза блеснули игривым светом, когда она продолжила, — надеюсь, что наш следующий ужин не окажется на кладбище. Если это случится, пусть хотя бы еда будет такой же вкусной, — улыбка Райдзин была теплой и искренней, словно она делилась с Элизабет тайной о том, что даже в самых неожиданных ситуациях можно найти немного радости и утешения.

Отредактировано Амбросия (2024-07-27 18:08:33)

+1

12

Любой может быть опасен, если не знать детали, — улыбнулась Элизабет. Да, если проигнорировать странное свечение глаз, то можно посчитать, что самая рыжая простой человек. Да и проверка на магию ничего не даст. Зато если докопаться до строения организма, то там можно будет найти много чего интересного. Модификации, систему наноботов, да и импланты. Прелестно. Поэтому опасны все. Если уровень мага можно просмотреть и просканировать, то никогда нельзя узнать его направления в магии, пока он сам их не проявит. Слишком много нюансов с каждой стороны.

Иденмарк ценила природу и любила. Именно поэтому в этот раз оказалась здесь, а не на каком-нибудь шумном курорте с множеством развлечений. В Новой Утопии из природы были лишь романтизированные аномальные дожди, которые тучами сгущались над городом. В целом, нечто в этом особенное было. Дождь, неоновые вывески, которые светятся. Словно переносишься в старую игру в формате киберпанка. Только вот большая часть жителей Утопии занята совсем другими вещами. К примеру, работой по стабильному графику. Кто-то работает в ЭкзоТеке, кто-то в других предприятиях, которые обосновались в городе. Ньют привлекал тех, кто не хочет отвлекаться на нечто яркое. Тех, у кого глаза болят от постоянного солнечного света. Увы, но в Ньюте совершенно не видно звезд. Здесь же они проявятся через определенное время, а пока что закат дожидается собственного часа. Поэтому прятаться в других местах и на других планетах очень даже неплохая идея. Ну как, скорее наслаждаться природой. В пустынях тоже была своя прелесть. Аномальная жара, горячие пески и поиски оазиса. Те же миражи, созданные сознанием при долгом нахождении в такой жаре. Джунгли, где могут скрываться опасности, но и нечто прекрасное. Вдруг там где-то находится затерянный храм из легенд?

Если выявить первоисточник всего, то можно будет найти истоки вероятной проблемы. А страхи каждого читать устанешь, проникая в голову, — выдохнула рыжая, не смотря в окно. В пейзажах там сейчас не было необходимости, лишь время играло суть. Еще не так темно, хотя и постепенно смеркается. Со стороны кладбища пока что стоит тишина, лишь завывание ветра между деревьев можно услышать.

Амбросия возвращается на место, а рыжая старается собрать в голове все детали. Точнее, отсутствие их. Слишком много нюансов, которые стоит проверить. Слишком много вариантов исхода событий, где Элизабет все же переживает за новую союзницу и знакомую. К тому же неизвестно, когда они еще встретятся и при каких условиях. Хотелось бы выбраться из возможных неприятностей живыми.

Да я вроде и так спокойна, — улыбнулась ультрахуманка по-доброму. Нет, нехватка деталей не вызывала какого-то нервного тика. Скорее необходимость проверить все варианты и выяснить откуда корни растут у этого всего. — В любой нашей маске скрываемся мы. А если конкретнее, то часть нас. Поэтому даже играя определенные роли - мы всё равно остаемся собой. Это может быть та часть, которую не признаем, отрицаем. Может быть то, какими мы бы хотели быть в наших собственных глазах и стремимся к этому, — в голосе Иденмарк прозвучало нечто похожее на поддержку.

Если ты думаешь, что я переживаю из-за того, что ко мне плохо относятся чужие, то ты ошибаешься, — мягкая улыбка, но даже чуточку благодарная. — Люди боятся того, что не знают и это нормально. У всех есть свои страхи. Один мой страх может умер, а может где-то еще ходит и бродит. И я боюсь, что он разрушит то, что есть в моей жизни сейчас. Или попытается. Конечно, у него не получится ничего сделать, но его возвращение уже пошатнет именно меня. А как - неизвестно. Да и думаю, что ему самому будет безопаснее не попадаться мне на глаза, — маленький секрет. Конечно же без имен, характера и прочего. Не стоит всем говорить о бывшем-идиоте, который желал получить место в ЭкзоТеке и изменял долгое время самой рыжей. К тому же, сейчас у неё есть опора. Анхель Эстер. — Так что поверь, мнение людей это самая наименьшая проблема в мире. К тому же, всё можно красиво обыграть, — подмигнула Лиз весело. Пора завязывать с серьезными рассуждениями, кажется.

С этими людьми не получится угрожать. Тут нужна хитрость. Меня здесь недолюбливают и ничего не скажут, даже если дуло пистолета к виску приставлю. Предпочтут умереть, либо скажут нечто несущественное и не по делу. Да и потом они вряд ли расскажут что-то тебе, так как видели нас вместе. Поэтому будет лучше, если ты поинтересуешься, что происходит, — логически рассудила Иденмарк, представляя вероятности. Нет, вероятность правды и нужных ответов была, но шансы низки. Даже с учетом возможной смерти, которую рыжая не хочет допускать у невинных жителей.

Это может быть аномалия, маска, тело может быть искусственным, тело может быть заселено другим сознанием, — спокойно перечислила возможные варианты. Только подобное место не похоже на аномалию. Одна аномалия утягивает за собой куда больше пространства и времени, а связь все еще отлично работает.

Ифи: Ну что, как у тебя с твоим дракончиком? Вместе отдыхаете?
Элизабет: Я одна поехала. Двадцать раз же сказала!
Ифи: Да-да, одна, в тихую деревушку куда подальше от всех...
Элизабет: Я серьезно!

По глазам можно было заметить, что Элизабет считывала глаза в имплантах, как дополненная реальность. Только для ответов на сообщения не требовалось лишних телодвижений. Удобные модификации, но как всегда не вовремя Ифи. Потом еще начнет доставать расспросами чем занимались и прочее!

Думаю, про саму Лисандру лучше не спрашивать. Для начала можно собрать местные легенды и традиции. К тому же эту Лисандру нужно увидеть еще раз, но чувствую я, что так просто она не покажется, — предложила вариант Элизабет, подтверждая ход мыслей Амбросии.

Именно. К тому же мы обе приезжие и выделяемся на их фоне. Моё любопытство воспринимают в штыки, потому что я уже пыталась расспросить про кладбище, — да, истории и легенды - то, что им сейчас нужно. К тому же нынешняя ночь покажет, чего им стоит ждать и какого черта происходит.

У нас есть время проверить все легенды и теории, можешь не переживать. К тому же этот дом не единственный богатый по местным меркам. Есть еще несколько. Видела, когда приехала. Так что нам точно будет чем заняться, — да, отпуск превращается в очередной детективчик, но Элизабет уже и не против. Рыжей даже нравится подобный поворот событий.

Для начала начнем с местных легенд. Пособираем различные слухи проходя мимо людей. Так что информацию мы получим, просто вопрос в другом. Какую именно, — хихикнула рыжая девушка. Да, вариантов много, слишком много. Нужно собрать всю возможную информацию и проверять различными способами. Кроме совсем абсурдных. На мотив: Пойти в лес голой и сняться в кино.

Стейк, конечно, содержал в себе жир, но лишнее сало было аккуратно срезано и отправилось в отдельный пакетик. Вдруг кто-то держит животных или кому-то будет нужно. Да и завоняет в холодильнике с меньшим шансом, нежели просто в мусорке.

Стейк вышел слегка жирным, но это стейк. Сало всё я срезала, тоже не люблю его, — улыбнулась Иденмарк. А вот баклажаны и грейпфруты она обожала, но на данный стол они не попали. Зато самый стандартный "Цезарь", стейк и фруктовый салатик на десерт. Три различных блюда на любого любителя.

Я просто люблю готовить. Приятного аппетита, — пожелала рыжая и отрезала себе небольшой кусочек стейка, отправляя в рот. Да, жир мяса ощущался, но очень легко проходил внутрь, доставляя первичное насыщение. Что может быть лучше, чем ощущать нечто горячее внутри? Желательно всё-таки мясо, а не то, о чем мог подумать еще кто-либо. Иденмарк не считала себя гением кулинарии, просто умела готовить.

Главное не помереть от неприятных, — подмигнула весело и отправила еще один кусочек себе в рот. Всё-таки мясо определенно нужно есть, тем более, что за окном постепенно наступают сумерки. Как раз хватит времени переварить еду и отправиться бродить по кладбищу. В идеале, конечно, найти могилу Лисандры и проверить несколько теорий о её существовании.

Боюсь, что на кладбище не найдется таких продуктов, так что в том случае придется подождать до нормальной еды, — рассмеялась Элизабет и прикончила свой стейк. Положила себе немного фруктового салата, после чего поставила чайник, чтобы заварить фруктовый чай.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

13

Амбросия внимательно смотрела на Элизабет, ее глаза отражали не только любопытство, но и скрытую тревогу. Она слегка наклонила голову, как бы раздумывая над своими словами, и в ее голосе прозвучала мягкая, но глубокая нотка задумчивости.
— Опасна ли я для тебя, Элизабет? — начала она, ее взгляд становился все более проницательным, — и чем же? Чем я могу быть опасна для тебя?
Она не сводила глаз с рыжей, пытаясь уловить малейшие изменения в ее выражении лица. Ее голос был как шелест листьев на ветру, мягкий, но полный силы и решимости.
— Может быть, ты видишь во мне угрозу? Или боишься, что я могу раскрыть твои секреты? — Рэй сделала паузу, ее глаза блеснули искоркой любопытства.
Она сделала шаг вперед, ее движения были плавными и уверенными, словно она скользила по невидимой дорожке. Райдзин медленно подошла к столу и оперлась на его край, продолжая говорить.
Амбросия вновь посмотрела в глаза Элизабет, ее взгляд был проницательным и глубоким, а голос звучал серьезно, напряжение повисло в воздухе, но в следующий момент Амбросия рассмеялась, смех был звонким и заразительным.
— Прости, — сказала она, подмигнув Элизабет, — иногда я не могу удержаться от того, чтобы немного поддразнить тех, кто мне нравится.
Амбросия слушала Элизабет, не перебивая, ее глаза светились пониманием и решимостью. Когда рыжая закончила говорить, Райдзин мягко улыбнулась, но в ее взгляде можно было увидеть проблеск острого ума.
Рэй посмотрела на Элизабет, ее взгляд был глубоким и проницательным.
— Ты права, — сказала она тихо, но твердо, — эти люди не расскажут нам ничего. Они замкнуты и недоверчивы. Если бы у меня был важный секрет, я бы тоже сделала все, чтобы о нем никто не узнал.
Она на мгновение замолчала, обдумывая свои слова, затем ее лицо озарила легкая улыбка, и в глазах мелькнул лукавый огонек.
— Но у нас есть одно преимущество, — продолжила она, ее голос стал мягче, почти шепотом, — я менталист. Я могу проникнуть в их мысли, извлечь информацию из самых скрытых уголков их разума. Копаться в чужих головах — мое хобби.
Она наклонилась ближе, ее голос стал ещё более интимным, словно делясь тайной.
— Конечно, это увлечение не всегда вызывает восторг у других, но зато очень эффективно, — с легкой улыбкой продолжила она, — и знаешь, иногда в чужих головах можно найти такие сюрпризы, что самые захватывающие приключения покажутся скучными.
Амбросия откинулась на спинку стула, ее взгляд всё ещё был полон игривости.
— Так что, если эти жители и правда скрывают что-то важное, мне просто придётся немного «покопаться» в их головах. Кто знает, может, найду что-то интересное.
Амбросия была талантливым менталистом, способной проникнуть в разум любого человека. Она умела менять воспоминания, управлять мыслями и создавать ложные чувства с такой искусностью, что ее жертвы не могли отличить иллюзию от реальности. Ее способности пугали многих, ведь никто не хотел, чтобы их самые сокровенные мысли и глубочайшие тайны читались словно страницы открытого романа. Она могла вызвать воспоминания, которые человек давно похоронил в своем сознании, или внушить новые, столь правдоподобные, что они становились неотъемлемой частью их личности.
Ее сила внушала страх, потому что в ее руках разум становился хрупким и уязвимым, как хрустальное стекло, готовое разбиться при малейшем прикосновении. Люди, осознавая, что Амбросия могла узнать их самые сокровенные мысли и тайные желания, старались избегать её. Они понимали, что стоило ей захотеть, и их сознание могло быть переписано, словно черновик, оставляя им лишь иллюзию собственного контроля.
Амбросия откинулась на спинку стула, ее глаза сверкнули озорным огоньком. С притворной серьезностью, но с явной искрой юмора она произнесла, — а как же наш поход на кладбище? Я уже использовала свой лучший парфюм для мертвецов, чтобы произвести впечатление, — ее смех был мягким и мелодичным, будто колокольчики звенели на ветру. Она наслаждалась моментом, видя, как ее шутка пробивает лед напряжения. Но вскоре не лицо вновь стало серьезным, глаза застыли, как два глубоких озера, полных раздумий.
— Да, про Лисандру лучше не спрашивать, — продолжила она, ее голос стал тише и более задумчивым, — она может быть ключом к разгадке, а может стать той, которая принесет катастрофу в эту деревню. Мы должны быть осторожными и не торопиться с выводами.
Амбросия слегка наклонилась вперед, ее волосы мягкой волной спустились на плечи, и она задумчиво уставилась в окно, где тени заката постепенно уступали место ночи. Ее мысли блуждали далеко за пределами этой комнаты, стремясь понять, какие тайны скрываются за фасадами этих старинных домов и какие опасности поджидают их на кладбище.
— Знаешь, отпуск превращается в очередной детективчик, и я даже не против, — с легкой усмешкой добавила она, поднимаясь из-за стола. Ее движения были плавными и уверенными, словно она давно знала, что произойдет дальше, — начнем с местных легенд, а там посмотрим, куда нас приведет следующее звено этой загадочной цепи.
Амбросия ощущала волнение, смешанное с азартом. Ее душа рвалась к приключениям, и каждый новый поворот событий разжигал в ней огонь. Она была не просто любителем загадок, она жила ими, впитывала их, как губка. В ее глазах сверкал особый блеск, когда она обдумывала планы на предстоящую ночь.
Амбросия вспоминала те моменты, когда ее способности приводили к неожиданным результатам. Она могла выудить самую скрытую информацию из глубин сознания, словно охотник, выслеживающий свою добычу. Ее навыки были её оружием, и она умела использовать его мастерски.
Амбросия внимательно слушала рассказ Иденмарк, её глаза блестели от искреннего интереса и уважения к её мастерству. Она знала, что кулинария — это искусство, требующее терпения, внимания к деталям и страсти. Иденмарк, без сомнения, обладала всеми этими качествами.
— Ты проделала отличную работу, Элизабет, — похвалила ее Амбросия, наклоняясь к столу и вдыхая аромат стейка, — умение правильно срезать лишний жир и сохранить сочность мяса — это настоящий талант. К тому же, я уверена, что животные или те, кому нужно это сало, будут благодарны за твою заботу.
Она отрезала себе кусочек стейка и с наслаждением отправила его в рот. Вкус был восхитительным: нежное мясо, слегка хрустящее снаружи и мягкое внутри, доставляло настоящее удовольствие.
— Ты знаешь, я тоже люблю готовить, но у меня это выходит больше в стиле экспериментов, — добавила Амбросия с легкой улыбкой, — приятно видеть, как ты вкладываешь душу в каждое блюдо.
Амбросия перевела взгляд на салат и фрукты, радуясь разнообразию блюд на столе.
— Цезарь, стейк и фруктовый салат — идеальное сочетание для любого гурмана. Приятного аппетита всем нам, — она подняла вилку, словно предлагая тост, и снова улыбнулась.
Амбросия отрезала ещё один кусочек стейка и добавила, слегка игриво, — знаешь, если бы ты добавила баклажаны или грейпфруты, мне бы пришлось применить все свои ментальные способности, чтобы не выбросить их из тарелки. Мой мозг просто не выдерживает таких испытаний! — сказав это, она рассмеялась, чувствуя себя уютно и комфортно в компании друзей, наслаждаясь вкусной едой и приятной беседой.
Амбросия не могла не заметить, как Элизабет наслаждается ужином. С улыбкой на губах, она наблюдала за подругой.
— Ты абсолютно права, на кладбище мы вряд ли найдем такие гастрономические изыски, — сказала она, подхватывая мысль Элизабет, — но зато у нас будет отличная возможность немного развеяться и проверить несколько наших теорий. Кто знает, может, мы найдем что-то действительно интересное и важное. А пока наслаждайся этим последним ужином перед нашим маленьким приключением.
Амбросия тоже взяла фруктовый салат,  наслаждаясь нежными вкусами, она продолжила:
— Знаешь, на кладбище всегда можно найти «пищу для размышлений», — добавила она с легкой улыбкой, — так что, может, это не такая уж и плохая замена. В любом случае, нам предстоит ночь, полная загадок и открытий, и я уверена, что это будет незабываемое приключение.
Ее глаза блеснули азартом, когда она представила себе ночную прогулку среди древних надгробий и мраморных статуй. Там, среди теней и таинственных звуков, они смогут прикоснуться к прошлому, раскрыть забытые тайны и, возможно, найти ответы на вопросы, которые их так долго мучили. С этой мыслью Амбросия вновь окунулась в мысли о предстоящем исследовании, чувствуя, как в ней разгорается интерес и волнение.

+1

14

Все опасны для других, если не знать деталей, — загадочно отвечает Иденмарк с легкой улыбкой. Глаза даже заманчиво сверкнули, словно подтверждая этот факт. — Ты можешь мне быть опасна магией, — спокойно комментирует девушка, — А я в свою очередь могу быть опасна технологиями, — не ведется на провокации, сохраняя стальное спокойствие. В её модификациях определенно есть своя прелесть - меньше не нужных эмоций.

Боюсь, что мои секреты могут стать для тебя последними, — и мягкая улыбка. Нет, это не угроза, а скорее факт. Есть люди, чьи секреты лучше никогда не трогать. Если же Амбросия решит узнать про ту же "Химеру", то там последует уничтожение при любой попытке рассказать хоть кому-нибудь. Иденмарки позаботятся об этом. Лучше трогать безобидные секреты до которых Элизабет уже в скором времени не будет даже малейшего дела. Не хотелось бы, чтобы новая знакомая пострадала из-за подобной глупости. Напряжение буквально электризовалось в воздухе рядом с ними по ощущениям, но после рассеялось.

Будь осторожна с этим, — весело и расслабленно улыбнулась Эл, почувствовав более спокойную обстановку. — Ты мне тоже нравишься. Не хотелось бы, чтобы ты померла где-нибудь, — честно прокомментировала рыжая. Да, нет желания терять кого-то знакомого, кто может стать хорошим союзником или даже другом. Хотя стоит учитывать, что Иденмарк не такая уж и доверчивая к чужим. Ей хватило предательств, больше не хочется.

Точнее не расскажут ничего конкретного и по делу. Но они и сами могут не подозревать, что какие-то детали происходят на самом деле и просто удачно не добрались до них, — оценила обстановку рыжик, задумавшись над вариантом. Да, чужие секреты нужно доставать. Особенно если подвести к необходимой теме.

Ну, в таком случае это действительно облегчает всё, — улыбается рыжая. Да, она бы тоже могла лезть в голову с помощью псионики, но она работает совершенно иначе. Послабее, что ли. По крайней мере в случае Элизабет получается передать свои мысли, получить в ответ действующие чужие, а не копаться в воспоминаниях. Хотя. признаться, последнее она особо и не пробовала.

Тогда буду ждать рассказов о грязном белье жителей деревни, — рассмеялась, не стесняясь. Это действительно было забавно. Вряд ли они вернутся еще в эту деревню после, поэтому посплетничать, как истинные женщины - было бы совершенно неплохо. Хоть в какой-то момент будет похоже на отдых. Кстати. а это ведь неплохая идея.

Призыв.

Из пространственного кармана перед девушками появляется относительно небольшой дрон в виде осьминога. Тот моргает механическими глазами и оглядывается, задумчиво обустроив щупальца в режиме ожидания следующего приказа. Сразу же осматривает и Амбросию, как новый неизвестный объект, который уже числится во внутренней базе Элизабет.

Билл, твоя задача незаметно пролететься по деревне и собрать любые данные с ключевыми словами: Кладбище, Лисандра. Также любые нетипичные разговоры для деревенских жителей, — отдала приказ летающему осьминогу. В его глазах проскользнул огонек на короткий момент.

Принято, будет сделано, госпожа Элизабет — осьминог одним щупальцем отдает честь, после чего летит в сторону двери. Элизабет встает, чтобы открыть дверь, после чего выпускает дрона на обследование деревни и сбор интересной информации. Будет что послушать перед сном после веселого похода на кладбище.

Элизабет не боялась своих секретов. Некоторые могли навредить другим, поэтому в её голове лучше лишний раз не копаться без лишней необходимости. К тому же ментальный блок всех Иденмарков, ну или почти всех, находится под защитой. То есть необходимо сначала постучаться, после чего уже лезть и пробивать защиту. Приятного мало, но безопасность этого требует. Да, чужие секреты зачастую интереснее. И это Амбросия не знает про очень интересные отношения Элизабет и Анхеля, а также про то, как причудливо Элизабет попадает в орден Хаоса и с какой целью.

Наш поход на кладбище не отменяется, — успокоила и поспешила обрадовать Элизабет с  мягкостью, словно успокаивает капризного ребенка. Нет, капризной ту вовсе не считала, но все равно окружала определенной заботой. Амбросию хотелось вообще закутать с теплое одеялко, засунуть в рот что-нибудь вкусное и включить какое-нибудь кино вместо походов в сомнительные места. К тому же местные и сами могут в теории разобраться с проблемами.

Лисандра пока что неизвестная переменная, которую нужно изучить. Это лишь дело времени, не более, — да, а времени у них как раз немало! Целый небольшой отпуск Элизабет и неизвестное количество свободного времени Амбросии, которая слишком зажглась идеей разгадать эту загадку.

Посмотрим, а после уже будем проверять, — хихикнула рыжая напоследок. Да уж, детективы прямо окружают и приманивают к себе. Зато не скучно! Главное хотя бы начать отсыпаться, пока Билл собирает интересную или не особо информацию. Всё равно предоставит отчет лишь когда вернется. В данный момент выслушивать его отчеты желания не было дистанционно.

Разберемся с салом потом. Это лишь мелочи. К тому же сало можно переработать в увлажняющий крем. Правда, лучше всего он будет подходить для сухой кожи лица, — интересный факт, а главное - вовремя. Сало вообще вещь универсальная. А если его приготовить, то некоторые извращенцы, по мнению Элизабет, с удовольствием раскупят подобный товар. Только вот сала не так много у самой Иденмарк, потому что она занимается готовкой только для себя и для души.

Я готовлю не по рецептам, а как вижу и чувствую, поэтому у меня много "отсебятины", — отшучивается рыжая с легким одобрением в сторону девушки. Готовить всегда нужно так, как хочется, а не пытаться приготовить идеальное блюдо по рецепту с точностью до грамма той же муки. Иначе не так интересно. Хотя, повара из элитных ресторанов поспорили бы.

Я бы не обиделась. У каждого свои предпочтения в еде, поэтому ничего страшного в этом я не вижу, — Элизабет хихикнула, а после отправила очередной кусочек свежеприготовленной домашней еды в рот, прикрывая глаза и наслаждаясь. "Тост", который прозвучал ранее, она также поддержала вилочкой вверх.

Надеюсь, что это далеко не последний наш ужин, — рассмеялась с долей истины. Не хотелось бы умереть в небольшой деревушке на кладбище. Это можно посчитать смертью, которая будет ходит в тех самых нелепых шутках. Вроде "умер на унитазе" или "во время интима". Неловкие и нелепые смерти. Особенно с тем, что Элизабет и Амбросия далеко на слабачки.

Ужин был доеден, а оставшееся время проведено за ягодным чаем, который приобрел красноватый оттенок. Только спокойствие длилось недолго. За окном уже стемнело, а в скором времени и вовсе послышались какие-то завывания со стороны кладбища. Элизабет даже встала и открыла окно на кухне, которое как раз выходило туда. Да, определенно четкие завывания, но на всяких фантомов не похоже. Где-то вдалеке, если совсем прислушаться, то можно услышать шаги. Словно по мокрой земле, медленные, тихие. Хотя дождя ведь и не было вовсе.

— О чем я и говорила. Сомнительные звуки. Ну что, пошли?

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

15

— Тут с тобой не поспоришь, ведь кто-то может быть опасным не только благодаря своим способностям, но и благодаря тайне, которую знает о другом человеке. Манипуляция и мнения со стороны порой бывают сильнее магии и технологий, — сказала Амбросия, лукаво улыбнувшись. Ее глаза сверкнули с интересом, но она не собиралась вторгаться в разум Элизабет. Ведь настоящая дружба строится на доверии, а не на чтении чужих мыслей.
— Ты мне очень интересна, — продолжила она, раздумывая вслух, — но я лучше приглашу тебя на чашечку чая с моим фирменным черничным пирогом. Это гораздо лучше, чем вламываться в чужое сознание без приглашения.
В голове Райдзин всплывали образы уютного вечера: они сидят за столом, покрытым кружевной скатертью, на котором стоит фарфоровый чайный сервиз. Теплый свет свечей создает мягкую, спокойную атмосферу, а аромат свежевыпеченного пирога наполняет комнату. Элизабет, смакуя каждую ложку, рассказывает забавные истории, а Амбросия слушает, смеется и чувствует, как между ними растет невидимая, но прочная связь.
— Когда два человека делят трапезу, — продолжила она, — между ними устанавливается особая связь. Чай и пирог могут стать мостом, соединяющим нас, позволяющим открыться и довериться друг другу. Ведь истинное понимание приходит не через вторжение в чужие мысли, а через искренние разговоры и общие моменты радости.
Амбросия представляла, как они вместе готовят этот пирог, смешивая ингредиенты и смеясь над случайными ошибками. Она верила, что такие моменты сближают людей куда сильнее, чем любые магические ритуалы. В конце концов, именно в простых человеческих радостях — в тепле дружбы и вкусной еде — заключена настоящая магия.
— Последними? Умерла? Элизабет, я что, слышу в твоем голосе нотки угрозы? Не хорошо, — Рэй улыбнулась доброжелательно и тепло, ее глаза блестели мягким светом. Она сделала шаг вперед, ее движения были плавными и уверенными, словно у хищника, готовящегося к прыжку.
— Я тебя прощу, потому что ты мне нравишься. Но, поверь, шутить со мной никогда ничем хорошим не заканчивается, — ее голос стал чуть тише, а улыбка на мгновение угасла, уступив место серьезному выражению. Воздух вокруг словно сгустился, в нем повисло напряжение, плотное и осязаемое.
— Если бы я хотела, я бы узнала о тебе все, — ее голос стал ледяным, пробирающим до костей, словно зимний ветер. Глаза Амбросии, ранее такие теплые и приветливые, внезапно стали бездонными и холодными, как арктический лед.
Эти слова, полные скрытой угрозы, повисли в воздухе, создавая атмосферу тревоги. На мгновение казалось, что весь мир замер, ожидая ее следующего шага. Но затем, почти мгновенно, ледяная маска спала, и на лице Амбросии снова расцвела теплая, дружелюбная улыбка. Словно оттаяв, она вновь стала той, кого все знали и любили.
— Но давай лучше после всего этого выпьем по чашечке какао, — предложила она, ее голос вновь наполнился теплом и мягкостью. Она представляла себе уютный вечер, когда они сидят вместе у камина, обмениваются историями, а горячее какао согревает их руки и души.
В аметистовых глазах вновь заиграли теплые огоньки, словно и не было этого ледяного момента. Амбросия верила, что такие моменты создают настоящую связь, куда сильнее, чем любые угрозы или принуждения.
— Ведь что может быть лучше, чем разделить с кем-то мгновение тепла и уюта после трудного дня? — добавила нефилим, ее голос звучал искренне и по-доброму.
Эти слова, наполненные теплотой и добротой, были для Амбросии не просто предложением выпить какао. Это было приглашением к чему-то большему — к настоящему доверию и пониманию, к созданию крепкой и искренней дружбы, основанной на уважении и взаимопонимании.
Райдзин, задумчиво глядя на небольшой дрон в форме осьминога, внезапно погрузилась в воспоминания. Визуально дрон был изящен, его гладкие металлические щупальца двигались с удивительной грацией, словно живые. Он казался воплощением чего-то чуждого и загадочного, напоминая ей о далеких мирах и существах, которых она встречала на своем пути.
Почему-то, внезапно, в ее памяти всплыл образ Энтропия, демиурга хаоса. Это было странное и неожиданное воспоминание, но его присутствие было ощутимым, словно тень, мелькающая в ее сознании. Она вспоминала его бесконечно изменчивую природу, его глаза, полные хаоса и неуправляемой энергии.
Ее губы дрогнули в слабой улыбке, когда она вспомнила их разговоры. Энтропий, всегда такой непредсказуемый и загадочный, был для нее источником постоянного интереса и восхищения. Его философия, его видение мира — все это было одновременно пугающим и притягательным. Она вспомнила один из их разговоров, когда они обсуждали природу существ и формы, которые они могут принимать.
— Тебе нравятся щупальца? — внезапно этот вопрос всплыл в ее памяти.
Теперь же, глядя на дрон, она поняла, насколько глубоко этот вопрос запал ей в душу. Щупальца осьминога, символизировавшие хаос и непредсказуемость, были странным напоминанием о тех временах. Она ощутила легкую дрожь, словно прошлое вновь ожило в её сознании, напоминая о своих неразгаданных тайнах.Теперь, смотря на дрон, она не могла не задаться вопросом: что же символизируют эти щупальца для нее? Были ли они напоминанием о ее собственной природе, о ее способности проникать в самые глубины сознания других существ? Или же это было напоминанием о хаосе, который всегда был рядом, готовый поглотить и изменить все на своем пути?
Амбросия вздохнула, ее взгляд смягчился. Воспоминания о Энтропии были сладко-горькими, но они делали Рэй сильнее, помогая понять свою собственную сущность. Она знала, что дрон был лишь механизмом, но он напомнил ей о том, что даже в самых простых вещах можно найти глубокий смысл.
«Возможно, щупальца действительно имеют свою притягательность», — после этих мыслей она улыбнулась, — «они напоминают мне, что хаос всегда рядом, и это делает жизнь интереснее.»
Амбросия сидела за столом, поглощенная вкусом еды и легким разговором с Элизабет. Вечер был приятным, и ее лицо озарялось доброжелательной улыбкой. Но вот, когда разговор начал затихать, ее внимательный слух уловил странный звук.
Райдзин  замерла, приподняв одну бровь, ее вилка застыла в воздухе. Взгляд Амбросии стал настороженным, в нем мелькнуло что-то похожее на возбуждение. Словно не чувства стали сверхчувствительными, как у хищника, улавливающего уловимый запах своей добычи. Любопытство, стремительно взмывающее в ее сознании, напоминало пламя, разгорающееся от легкого дуновения ветра.
— Я обожаю сомнительные звуки, — произнесла она тихо, ее голос был едва слышен, но в нём читалась явная интрига. Амбросия медленно опустила вилку на тарелку, ее глаза полыхнули от азарта, — но знаешь, лучше бояться живых, чем мертвых, — продолжила она, с легким и изящным прикосновением улыбки к губам, выражая больше любопытство, чем страх.
С ее словами дыхание вечернего покоя словно застыло в ожидании, она не могла не почувствовать, что здесь скрывается нечто большее, чем просто ночной шум. Амбросия встала из-за стола, не отрывая взгляда от источника звука. Внутри нее бурлило предвкушение, как у исследователя, готовящегося к раскрытию величайшей тайны.
— На кладбище, наверное, скучно без надзирателей, — сказала она, подмигнув Элизабет, ее голос напоминал шепот, словно она делала признание о каком-то захватывающем тайном деле, — пойдем, выясним, что же там происходит.

+1

16

С радостью соглашусь, — произнесла Элизабет в ответ на слова о чае. Не всегда стоит забываться в бесконечных приключениях, которые почему-то никак не могут отлипнуть от Элизабет, намертво вцепившись в саму линию судьбы. К тому же всегда приятно просто хорошо и спокойно провести время. Будь то за чашечкой чая, кофе или чего покрепче. За приготовлением разнообразной еды, лишь бы она всё-таки была съедобна, а не готова напасть без предупреждения. — И безопаснее, — пошутила Элизабет по-доброму. Да, черничный пирог звучит крайне хорошо и приятно, хоть и слегка разбивается о нынешнюю проблему, которую предстоит решить двум девушкам. Кажется, им просто не повезло с выбором деревушки. В другой иной можно было бы выпить чаю, приготовить пирог и наслаждаться летом. Сходить искупаться на местную речку или поискать водопад, вдруг он там есть? Здесь же прямо за поворотом было лишь заманчивое кладбище с множеством загадок.

Всегда есть вещи, которые лучше не знать о ком-либо. Зачастую это либо прошлое, либо скрытое настоящее, которое совершенно не рекомендуется раскрывать. А узнать кого-то можно вполне за простым диалогом, если же оба собеседника этого желают, — Иденмарк смотрит с мягкостью. Никто из Иденмарков не пожелал бы, чтобы в их головах копались. Лучше уж заводить положительные отношения по средством разговоров. Тогда каждый собеседник может выбрать сам то, что пожелает озвучить. Да, может приврать, но ведь все существа врут. Без этого сохранить хрупкий баланс было бы просто невозможно в этом мире. Жестоком, полным различной хтони.

Не переживай, это не угрозы, а лишь факты. Не всем в голову стоит лезть. Думаю, у тебя тоже есть секреты, за которые убьют того, кто не должен знать лишнего, — улыбается мягко. Элизабет не пугает нарастающая тревожная атмосфера, поэтому та реагирует спокойно и с улыбкой. В конце концов это были не угрозы, а лишь предупреждение. Ведь и сама Элизабет не станет в ответ лезть в голову Амбросии. — У тех, кто забрался выше, чем многие - всегда имеются свои секреты. И не всегда их знание принесет радость, удовлетворение. Зачастую самые страшные секреты и приносят смерть, потому что кто-то узнал то, что ему не следовало. Даже в орденах демиургов есть подобные тайны, которые нельзя никому раскрывать, — рыжая пожала плечами даже с каким-то понимаем. Да, Амбросия сказала, что ей нравится Элизабет и поэтому прощает. Но должно ли здесь оно звучать? Ведь Иденмарк тоже может постараться залезть в голову, выведать информацию, которую не стоит никому знать. Только ведь ей это не нужно. У неё сейчас есть союзница и приятная собеседница, разве что-то еще необходимо?

— А стоит ли это того? С чужими испортить отношение не страшно. Очень даже легко и просто. Но если кто-то тебе нравится, то разве есть необходимость лезть в голову? У меня, к примеру, нет желания высматривать твои страшные тайны и выискивать твои травмы. Я предпочту полагаться на собственную интуицию и не сомневаться, что в случае опасности ты не вонзишь мне меч в спину, не предашь. Лично мне этого достаточно. А уж в людях я разбираюсь не так уж и плохо, — мягкое выражение лица не сходит, оставаясь на месте. Говорила Элизабет искренне, но все еще с предупреждением. С немым вопросом о том, желает ли Амбросия испортить отношение с рыжей? Желает ли в будущем когда-нибудь столкнуться с этой ситуацией и понимать, что доверия к ней уже не будет? Везде есть свой кредит доверия и Элизабет раздает так, как чувствует. Друзьям в голову не лезут. Лишь в критичной ситуации может прозвучать запрос на ментальную связь, чтобы не выдать врагам какую-то определенную информацию. — К тому же все узнают друг друга со временем. Это помогает узнать многогранность. А страшные секреты и прошлое порой не имеет на деле значения. Знание может и погубить всё, что аккуратно строилось, — если так рассудить, то Элизабет предлагала немое соглашение не лезть друг другу в голову и подружиться в будущем. Узнать друг друга такими, какими хочется. Не терзать темное прошлое, не искать слабости, не пытаться узнать страшные секреты, которые могут быть последними для кого-то. В конце концов дружба на этом и строится. Настоящая дружба.

Договорились. Какао мне нравится больше, чем проникновение в наши головы, — хихикнула рыжая мягко. Она всё это время не боялась, не дергалась и даже пульс был стабильным. Для неё прошлый диалог не был угрозами. Лишь попыткой найти ту грань, чтобы стать в будущем подругами, а не перейти в разряд врагов без возможности положиться друг на друга. К тому же какао звучит действительно вкусно. — К тому же можно будет разжечь камин, — крайне атмосферное предложение звучит из уст Иденмарк. Да, ругаться желания действительно нет.

Понимание настигается большим трудом, чем многим кажется. Как и узнать кого-то на самом деле стоит больших усилий. Совместный отдых сближает, дает возможность расслабиться и ощутить спокойствие и умиротворение от момента, — к тому же отпраздновать хотя бы первичный успех звучит совсем не так плохо.

Дрон изучил Амбросию, словно она могла доставить неприятности, но внутреннему приказу с помощью "Мессира" сопротивляться не мог. Он был аккуратным, осторожным. Не врезался никуда и поддерживал себя стабильно в воздухе, лишь на пару миллиметров перемещаясь вверх-вниз. В конце концов замереть в воздухе невозможно, поэтому он создает стабильные импульсы для этого. В скоростном режиме, разумеется, он уже начнет крутить своими щупальцами, чтобы быстрее покинуть место и сменить обстановку.

Щупальца? Знаешь, как-то даже не задумывалась, — пожала плечами и действительно призадумалась. А почему именно осьминог? И вспомнила историю. — Знаешь, у многих из моей семьи есть дроны. Очаровательные существа. Могут фотографировать, собирать и передавать информацию. Мне для работы тоже нужен был свой дрон с определенными установками. Я организую те же фотосессии для новых коллекций одежды. А когда пришло время создавать эскиз, то у меня было несколько вариантов. Одним из них был хамелеон, но ему было бы крайне проблематично поддерживаться в воздухе длительное время. Неудобно. Был вариант с обезьянкой, но там та же самая ситуация. Змея тоже имела бы подобную проблему. Хотела дракона, но потом поняла одну шутку юмора и решила не рисковать излишним вниманием, — хихикнула Элизабет, представляя, как Анхель бы посмотрел на небольшого дрона-дракончика. Невольно даже представила, как переименовала бы его в Анхеля. Было бы сейчас целых два! — Ну и у собаки было бы подобная проблема, как и у всех остальных. Билл же благодаря щупальцам отлично держится в воздухе и способен перемещаться, не вызывая особых проблем, — маленькая история выбора воплощения для дрона закончилась. Хотя, от собаки Элизабет все еще не отказалась бы. Неплохой спутник в случае чего.

К тому же Билл милашка, — похвалила того, когда тот улетел. Нечего ему постоянно слышать о себе хорошие слова. — Имя ему тоже выбрано было случайно. Нарисовала смеху дрона и поняла, что его имя обязано быть именно Биллом. Банально, но как есть, — это Элизабет умолчала, что в Новой Утопии у неё есть очаровательный песик. — А еще там есть искусственный интеллект, поэтому при желании с ним можно даже поговорить, — один из самых полезных навыков. Особенно на фотосессиях при просьбах подгонять моделей, когда те забываются о том, где находятся.

Да, живые могут все-таки больше, чем мертвецы, — согласилась приглушенным голосом, вслушиваясь в звуки. Они были отдаленными, а значит однозначно требовалось отправиться поглубже в лес в котором находится кладбище. Да уж, прекрасная прогулка. Зато Эл убедилась, что подобное ей не показалось и не почудилось.

Пошли, как раз всё переварили, — хихикнула Элизабет, после чего прихватила с собой сумку, повесив на плечо. Болты лишними не бывают. Особенно с учетом того, что "Люка" имеет внутреннее создание зарядов. Рыжая перемещается к двери, а заодно меняет туфли на кроссовки у входа. Медленно открывает дверь, словно боясь спугнуть дальние звуки. Ох, если бы проблема была лишь в этом.

Уже было достаточно темно, но все еще видно путь. На кладбище были небольшие фонари, которые зажигались тусклым светом. Земля была сухая, словно никакого дождя и не было. За ближайшими могилами ухаживали, но чем дальше девушки уходили вглубь, тем больше возникало неухоженных могил. Мелькали, конечно, те о которых заботились. Где-то лежат цветы, где-то же развели маленькую клумбу. В принципе, мертвецам уже все равно на эти цветы, лишь живым это дает возможность соприкоснуться с теми, кого они потеряли. Свежих могил не было, потому что они находятся в самом конце. Кладбище всегда растет вдаль.

Похоже, мы имеем дело с нежитью, — тихо произносит Элизабет и останавливается, когда в поле зрения появляются зомби. Ладно бы несколько, но видно, что идет целая толпа. Судя по земле на которой уже стоят девушки - она действительно намного мягче. Но могилы рядом не вырыты, не тронуты. Пока что или их и не тронут?

Элизабет призывает "Люку", после чего берет в руки и целится. Да, так они привлекут их внимание, но безопаснее будет хотя бы часть отстрелять. Благодаря тому, что это самые простые зомби, то у них достаточно немного нужно, чтобы убить. Все три выстрела летят строго в свои цели - в ближайших к ним зомби. Три мертвеца разрываются от выстрелов, а остальные зомби на пару мгновений приостановились, пытаясь осознать. Первые ряды заметили своих целей, но им нужно время, чтобы подобраться поближе.

Начинается генерация энергетических снарядов. Пожалуйста, подождите.

Сложность рядовых зомби: средне 5
Бросить кубики

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

17

Амбросия всегда держала свои секреты тщательно под замком, как самые драгоценные сокровища. За ее холодным и невозмутимым обликом скрывались тайны, о которых она не стремилась рассказывать или раскрывать. Происхождение Рэй было окружено мистикой: она была нефилимом, дочерью демиурга, который, пренебрегая материнскими обязанностями, передал ее в руки Энтропию, богу хаоса.
Взгляд Амбросии стал задумчивым, когда она размышляла о своем прошлом. Она все еще не могла до конца осмыслить, как именно этот бог хаоса, чьи решения были столь непредсказуемы, решился оставить ее в Ордене. Хаос — это вещь, которая не поддается рациональному объяснению, и как бы она ни пыталась, понять логику его поступков было непросто.
Смутное удивление отражались в ее глазах, когда она думала о том, как ее жизнь была передана в руки такого непостоянного существа.
— А что, хочешь стать последователем демиурга, чтобы разгадать все эти тайны? — пошутила Амбросия, ее голос звучал с легкой игривой ноткой. Она взглянула на Элизабет с живым интересом, ее глаза блестели от любопытства и веселья.
Райдзин не могла не улыбнуться при мысли о том, как ее собственные секреты могли стать объектом чьего-то стремления. Секреты ее прошлого были завуалированы в облаке загадочности и невидимости, в том числе и то, как ее мать, демиург, оставила ее в обстановке, полной хаоса и неожиданностей, передав свою дочь в руки Энтропия. Хотя Хаос был непредсказуем и его действия порой казались случайными, это было частью ее мира, в котором она существовала и развивалась.
В шутке Рэй скрывался кусочек истины: жизнь действительно непредсказуема, и кто знает, может, среди документов о новичках однажды окажется имя Элизабет. Такие совпадения, как она знала, нередко происходят. Амбросия с легкостью восприняла мысль о том, что их пути могут пересечься в будущем, и ее улыбка стала шире. Она знала, что жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, и, возможно, именно в этом и заключалась ее очарование.
Амбросия, с тонкой улыбкой на губах, прикоснулась к своему бокалу, её взгляд скользнул по лицу собеседницы, как если бы она изучала карту неизведанных земель. Легкая улыбка, словно маска, прикрывала ее истинные мысли, делая ее слова мягкими и игривыми, но с скрытым подтекстом.
— Я бы очень хотела сказать, что не вонжу клинок тебе в спину, — произнесла она, ее голос был легким, с оттенком задорного интереса, — но, знаешь, никогда нельзя исключать такую вероятность. И, чисто из любопытства, как бы ты предпочла уйти из этой жизни? — ее голос звучал так, словно она рассматривала возможность таких вопросов как интеллектуальную задачу, при этом ее глаза блестели, напоминая аметист, ловящий свет.
Амбросия продолжала улыбаться, ее лицо было освещено мягким светом, а взгляд — проницательным, почти гипнотизирующим. Вопросы, касающиеся предательства и смерти, казались ей не просто обсуждением, а игрой на грани возможного и невозможного.
— Порой, — продолжила она, ее голос обрел оттенок глубины и размышлений, — даже не секреты могут погубить, а простая дружба с кем-то, с кем не знаешь, может стать роковой. Этот мир полон сюрпризов, и никто не застрахован от того, что кажется самым безопасным и привычным.
Ее слова были как легкий туман, скрывающий под собой сложные и многослойные мысли. Амбросия как будто скользила по границе между открытостью и тайной, оставляя за собой след из загадок и вопросов, заставляющих задуматься о том, что же скрывается за пределами видимого.
Амбросия слегка наклонилась вперед, ее глаза наполнились лукавым блеском, когда она заговорила, ее голос был мягким, но с оттенком скрытого озорства.
— Просто один друг… — начала она, ее улыбка была едва заметной, — очень увлекается осьминогами и монстрами, вот и вспомнилось что-то.
Ее слова плавно скользили по воздуху, как пестрая лента, окутывающая ее собеседника завораживающим чувством тайны. Она сделала небольшую паузу, как будто старалась обдумать, как лучше продолжить, ее взгляд оставался мягким и дружелюбным, но в глубине её глаз можно было уловить мерцание любопытства.
Амбросия продолжала, улыбка словно приглаживала края этой легкой шутки, превращая её в нечто большее, чем просто случайное воспоминание. Это было как момент из детства, приправленный увлечением, которое, казалось, пронизывало ее всю. Взгляд был ясен, но в его глубине скрывалось что-то большее — личная загадка, которую она не спешила раскрывать.
Когда Амбросия и Элизабет ступили на улицу, прохладный вечерний воздух окружил их, словно призрачное покрывало, которое только усиливало её настороженность. Внезапно тишину нарушил неясный шорох, и Амбросия инстинктивно коснулась рукояти своей катаны, почувствовав,  ее ладонь сжимает холодный металл. Предчувствие, словно невидимая тень, уже подкрадывалось к ней, предупреждая о приближающейся опасности.
И действительно, вскоре в сумерках проступили очертания нечто, что было далеко от обычного ночного освещения. Это были зомби, их разлагающиеся тела двигались медленно, но уверенно, создавая жуткое зрелище. Амбросия могла почувствовать, как тишина наполняется зловещим присутствием, как если бы мрак сам по себе начинал оживать.
В этот момент Элизабет, сохраняя спокойствие и сосредоточенность, продемонстрировала свои навыки, которые были далеко от обыденных. Как настоящий кибер-воин, она легко и грациозно управлялась с противниками. Каждый её удар был точен и смертоносен, ее движения были четкими и уверенными, словно она танцевала под музыку битвы, где каждый шаг и движение приводили к неминуемой победе над мертвецами.
Амбросия наблюдала за этой сценой с глубоким уважением и интересом, ее собственная готовность к битве укреплялась, но в то же время она позволяла себе насладиться зрелищем мастерства Элизабет.
Когда ночное спокойствие нарушил шорох зомби, Райдзин моментально реагировала. Ее реакция была быстра, как молния, и она незамедлительно выхватила катану из ножен. Лунный свет окрасил ее клинок в серебристый блеск, когда он вырвался из своего укрытия, сияя как звезда, скользнувшая по небесам.
Словно бы катана обрела собственную жизнь, она стремительно разрезала воздух. Каждое движение было точным и смертоносным: головы зомби падали на землю, отрубленные с такой легкостью, что казалось, будто ножницы прорезают бумагу. Амбросия двигалась с грациозной уверенностью, ее действия были быстры и четки, лишенные лишнего усилия, но полны решимости. Каждый удар был хладнокровным и расчетливым, ее катана оставляла за собой блестящий след в лунном свете.
Элизабет, окруженная своей кибернетической ловкостью, продолжала свою работу, а Амбросия, синхронизируясь с ее действиями, сражалась с зомби как единое целое, представляя собой смертоносный танец света и тени.


Магические умения [0 из 20]
Рубим зомби

+1

18

Предпочитаю лишний раз не лезть в чужие дела, — рассмеялась Элизабет. Её встречи с демиургами были крайне забавными. Да и она уже состоит в ордене хаоса, просто не обращала внимания ни на что. Попросила Энтропия напрямую сохранить это в маленькой тайне, потому что один знакомый эмиссар определенно был бы не в восторге от появления рыжей макушки в своем ордене. В конце концов, до поры до времени это будет неизвестным. Сейчас она там просто помогает с бумажной волокитой, не вмешиваясь в посторонние дела. Удобно, правда? Не участвует в сражениях, не подставляется на поле боя и в целом не оказывается там. Очаровательно, не так ли? К тому же ордена демиургов всегда места любопытные, но каждый со своей стороны. Орден Генри был душным для неё. Там была лишь одна бумажная волокита, которая никогда не заканчивалась каким-то магическим образом. Но рыжая была лишь из собственной благодарности, не более. Хотя и здесь мотив не сильно лучше. Ради того, кого неожиданным образом полюбила. Анхелю она не простит его собственную смерть, поэтому пришлось действовать, чтобы уберечь. Правда, пришлось порыться, какие это у него связи имеются кроме рабочих и, воуля, орден хаоса. Очаровательно!

Предпочту умереть дома, — честно призналась в своих планах Элизабет. Только дом в её понимании был корпорацией. Её там могут и спасти, заменив поврежденные органы вовремя. И также об этом совсем не скоро узнает Эстер в подобном случае. От мысли, что ему будет больно от её смерти стало внутри как-то... Неприятно. Болезненно кольнуло. Всё-таки два года - немаленький срок на то, чтобы признать и осознать окончательно собственные чувства. — Лично мне кажется, что у нас не будет такой ситуации, чтобы убивать друг друга, — мягкая улыбка с подтекстом, что никто не будет рыться в чужих секретах. Это ведь на деле им и не нужно. Может быть, кому-то другому, но вовсе не им.

Всё в мире относительно и ничего нельзя гарантировать и предугадать. Самые близкие предают, а самые чужие и сомнительные личности становятся родными, — улыбнулась в подтверждение. Годы отношений, которые были обманом и ложью и один дракон, который похитил и вообще принял не за того человека, но стал одним из самых родных. — В этой жизни всё крайне непредсказуемо. Но разве это может заставить потерять маленькую надежду на благоприятный исход? —хихикнула рыжая по-доброму.

Если познакомишь когда-нибудь с ним, то обязательно подарю ему плюшевого осьминожку, — по-доброму улыбнулась, пообещав чистосердечно. Да уж, знала бы рыжая, что этот самый друг и есть Энтропий. Будет неловко, но она действительно это сделает. Уж здесь присутствует уверенность, что демиургам дарили многое, но определенно не мягкие игрушки на полном серьезе.

Зомби, конечно, являлись одним из вариантов событий. В конце концов - кладбище ведь. Призраков не бывает, потому что это неупокоенные души, а самого понятия души в этом мире не присутствует. Да, есть личность, но её нельзя вселить в другое тело, что-либо с ней сделать. Максимум это возможно в рамках аномалии, которая имеет свойство находиться где-то на грани мультивселенных. Здесь же аномалии не проглядывались в данный момент, зато толпа зомби определенно была очень материальна и голодна.

Интересно, пропадали ли люди с деревни? Зомби, конечно, идут издалека, но всё же. Элизабет не слышала. как к ней пытаются они вломиться, словно обходя ночью. Или даже не успели дойти до рассвета, когда вся деревушка начинает просыпаться. Неизвестно, но стоит в следующий раз проследить за их поведением. К тому же ряды зомби постепенно перестают иметь свой первоначальный строй. Выстрелы Элизабет прошли и оружие ушло в перезарядку. Амбросия как раз кинулась к ним, потому что меч является оружием ближнего боя, а вот рыжая не спешила сокращать дистанцию с зомби, ожидая генерации новых энергетических снарядов.

На Амбросию можно было смотреть вечно. Грамотное ведение боя, аккуратное. Прекрасное зрелище, только вот количество зомби точно мешает обстановке вокруг. Девушка отмечает, что два зомби пытаются напасть на Амбросию, прыгнув на неё сверху. К счастью, они не находились вплотную Элизабет прицеливается к каждому из них и делает успешные два выстрела, отправляя оружие на генерацию снарядов сразу же. Невольно усмехнулась.

Зря только душ принимала, — подметила Элизабет с легким смешком, понимая, что зомби взрываются хорошо и мерзко. Придется снова идти принимать душ, да и самой Элизабет тоже, если придется вступить в более ближний бой. Некоторые зомби начали отступать назад, словно желая кого-то позвать. Приятного маловато, но как-то массово их уничтожить проблемка еще та. Это не бомбу заложить где-нибудь в сторонке. Хотя, а ведь это отличная идея!

Будь осторожна, вглубь не подходи, — предупредила Элизабет, заряжая микрогранату "Конвент". Очаровательная штука, а главное - полезная. Элизабет отстреливает её с отсрочкой, чтобы та не зацепила Амбросию и запускает её внутрь толпы зомби, а после активирует небольшую аномалию, которая вдавливает зомби в землю. Половина зомби в радиусе слабела и разрывалась на части. Парочка вернулись в землю в принудительном порядке. Отсчет пошел. Время действия - всего пять минут, но им вполне должно этого хватить.

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Элизабет Иденмарк (2024-07-31 19:05:04)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

19

Амбросия взглянула на Элизабет, ее глаза сверкали мягким светом, а улыбка, играющая на губах, была полна многозначительности. В ее взгляде читалась уверенность, которую она старалась передать подруге.
— Секреты не обязательно раскрывать ценой собственных жизней, — произнесла она, ее голос был спокойно уравновешенным, но в нем чувствовалась глубина понимания, — в конечном итоге, несмотря на то что у нас могут быть свои темные уголки, рыться в чужих тайнах явно не моя задача. Может быть, для кого-то другого это и имеет значение, но уж точно не для меня.
Амбросия надеялась, что ее слова будут поняты правильно. Она предпочла бы не оказаться в ситуации, когда ей придётся «промывать голову» Элизабет или раскрывать скрытые тайны любой ценой. Ее намерения были искренни: между ними должна быть доверительная связь, а не опасность разоблачения и предательства.
Райдзин взглянула на Элизабет, и в ее глазах заиграли глубокие искры понимания. Ее улыбка была пронизана теплом и мягкой уверенностью, как если бы она делилась с собеседником знанием, которое пришло только с годами.
— Жизнь, где все непредсказуемо и изменчиво, — начала она, ее голос был словно бархат, — требует от нас умения находить свет даже в самых темных уголках. Легко потерять надежду, когда вокруг все рушится и кажется, что всё идёт наперекосяк. Но именно в этой непредсказуемости и скрыто что-то удивительное. Даже если нас подведут, эта непредсказуемость может быть частью чего-то большего и прекрасного.
Амбросия рассмеялась, и ее смех был как лёгкий ветерок, несущий свежесть и надежду. Она излучала искренность и оптимизм, которые были не только заразительны, но и отражали ее внутреннюю философию.
— Так что давай не будем терять веру, — продолжила она, её улыбка не исчезала,— в конце концов, даже в самых трудных обстоятельствах всегда можно найти повод для надежды. И это, возможно, делает жизнь ещё более волнующей и полной смысла.
Амбросия пристально посмотрела на Элизабет, её глаза были полны размышлений и лёгкого волнения. В ее взгляде блеснули искры опыта и мудрости, как будто она искала в словах собеседницы отражение собственных переживаний. Вопрос Рэй был не просто любопытством, а искренним интересом, который заставил её задуматься о собственных историях.
— Скажи, — начала Амбросия, ее голос был глубоким и проницательным, — у тебя был кто-то, кто, казалось бы, должен был стать врагом, но в итоге оказался другом? Или наоборот, кто-то, кто должен был быть другом, но превратился в врага?
Ее слова звучали как приглашение к откровению, как мост между двумя людьми, стремящимися понять сложные повороты человеческих отношений. Амбросия была полна горячего любопытства, словно надеялась найти ответы на вопросы, которые терзали ее собственное сердце. В её интонации и выражении лица чувствовалась искренняя заинтересованность, как если бы она искала отражение своих собственных испытаний и перемен в опыте Элизабет.
— Такие моменты порой могут быть самыми удивительными и сложными, — продолжила она, её голос был мягким и обдуманным, — они могут менять наше представление о мире и о людях вокруг нас, а иногда — и о нас самих.
Амбросия рассмеялась, когда Элизабет предложила подарить осьминожка демиургу хаоса. Смех её был мелодичным и искренним, отголоском весёлого удивления. В её воображении тут же возник забавный образ — величественный демиург хаоса, величественно развивающий свои извивающиеся щупальца плюшевый осьминог, который, казалось, восседал на его голове, придавая ему неповторимый вид.
Амбросия с лёгким подтекстом продолжила, её улыбка была игривой, но ее голос звучал с ноткой серьезности:
— Только пообещай, что выполнишь обещание, — добавила она, её глаза блеснули искорками веселья.
— Думаю, это могло бы стать самым интересным подарком, который только можно придумать.
Амбросия, с присущей ей грацией и точностью, уверенно управлялась с катаной, ее движения были словно изящный танец, в котором каждый шаг был выверен до совершенства. Звук металлического лезвия, прорезавшего воздух, сопровождался мягким шорохом, когда катана разрубала тела зомби с непревзойденной лёгкостью.
— Не переживай, — произнесла она, ее голос был спокойным и уверенным, словно её слова были частью этого самого танца, — я сталкивалась с большими трудностями, но что-то должно заставлять их подниматься снова и снова. Ничто не бывает просто так, — добавила Амбросия, ее глаза горели решимостью, словно она уже знала, что за этим хаосом скрывается что-то более глубокое.
Каждое ее движение было идеально скоординировано: головы зомби отрывались от тел, летели в воздух, как баскетбольные мячи, а её катана, сверкая под лунным светом, оставляла за собой только следы изрезанных тел. Несмотря на зловещий контекст, в её действиях было что-то почти завораживающее, как в бесконечном цикле борьбы и преодоления.
Следующая атака была поистине впечатляющей и необычной. Амбросия, собрав в себе все свои силы и концентрацию, подняла руки к небу, и её жест был подобен магическому заклинанию. Вокруг неё вспыхнуло яркое свечение, и вскоре из земли, словно отклик на её вызов, начала подниматься вода. Волны, изначально спокойные и невидимые, стремительно обрушились на поле боя, превращаясь в могущественный водоворот.
Зомби, несмотря на их твердость и полумертвое состояние, были не в силах противостоять этому стремительному водному потоку. Они были втянуты в водоворот, который, как могучая рука, собрал их в одном месте. Вода, окутывающая их, казалась почти живой, искажающей их формы и лишая последней устойчивости.
Амбросия, с решительным движением, приподняла обе руки, и из ее ладоней, сверкающих, как алмазы, вырвалась молния. Этот электрический поток был настолько мощным и сосредоточенным, что он проникал сквозь каждый кусочек плоти и каждый ржавый клык. Молния сжигала зомби до пепла, ее ослепительный свет и разрушительная сила устраняли любую опасность, оставляя после себя только следы тления.
Кульминацией этой мощной атаки стало то, что водоворот не только сбил зомби с ног, но и измотал их до предела. Вода, уже ослабившая их, сделала их особенно уязвимыми к молниям. Они, ослабленные и истощенные, быстро превращались в горстки тлеющих углей под воздействием электрического шторма.
Амбросия снова опустила руки, и вода, устремившаяся в водоворот, быстро исчезла, оставляя поле боя очищенным и тихим. В воздухе висел легкий пар, а сама девушка стояла посреди разрушенного хаоса, ее глаза сверкающие удовлетворением и решимостью, готовая к новым вызовам.
Тем не менее, в этом хаосе несколько зомби, чудом уцелевших, все еще тоскливо шевелились среди обломков и пепла. Их тела, несмотря на водоворот и молнии, сохранили некую мерзкую упорство и сопротивление. Амбросия, заметив их остаточные движения, выпрямилась и с лёгкой улыбкой на губах вновь взяла катану в руки, готовая закончить начатое.
— Видишь, всегда найдутся те, кто выживает вопреки всему, — сказала она с легким налетом иронии, ее взгляд оставался твердым и сосредоточенным.
— Пожалуй, нам придётся довести дело до конца.


Магические умения [3 из 20]
Рэй рубить
Рэй сжигать
Выжили?

Отредактировано Амбросия (2024-08-03 12:24:13)

+1

20

Предпочту иметь доверительные отношения с возможностью положиться на другого, — сказала своеобразным подтверждением слов. Никто из них не желает иметь сомнения, поэтому так определенно даже лучше. Не рыться в головах друг друга и просто жить дальше. Особенно с учетом того, что они в конце концов на деле в одном ордене. Милейший и неожиданный поворот судьбы.

Самый худший враг - непредсказуемый. Потому что его ходы нельзя просчитать и поймать на мелочи, потому что он создает сотню других, — да, все же жизнь непредсказуема и полностью просчитать её не получится ни у кого. Даже если изобрести систему, то она тоже будет по-человечески ошибаться с прогнозами из-за недостатка данных. Ведь даже есть стиль боя "Пьяный мастер", что уже говорит о том, что непредсказуемость часто играет на руку.

Не будем терять веру, — добродушно соглашается Иденмарк с мягкой улыбкой. Да, жизнь слишком коротка все равно, чтобы тратить её на множественные переживания. Со всем справятся, рано или просто. Хотя, их жизнь в любом случае дольше, нежели у самых обычных хуманов и многих иномирцев, которые пожаловали в этот мир.

Тут тогда должно быть целых две истории. Но из-за того, что нам пора, расскажу кратко. Однажды я любила, но потом узнала, что меня хотели использовать и предавали с самого начала, заставив меня сомневаться, не доверять людям и не верить в любовь. И однажды появился тот, кто сначала принял меня за другую, украл, а после сказал, что скорее я использую его, нежели он хоть как-то сможет использовать меня, — загадочно, но на лице и в глазах виднеется тепло. Боль отошла на задний план от первых отношений, давая надежду новым, настоящим, которые имеют больший смысл. Да, описательная характеристика отношений с Анхелем звучала заманчиво и причудливо. Но ведь Элизабет корпорат. Она не имеет права подпустить хоть кого-то близко к семье, к ЭкзоТеку. Это слишком ценное место, это память и это будущее. Да, не все поймут это будущее, но многие не смогут оспорить. Перед глазами Элизабет вновь промелькнул момент, когда Эстер буквально мягко вынудил рассказать о сне. Как сказал, что он не сможет её использовать никогда в жизни. А ведь она и не подозревала, что сам дракон уже любил её в тот момент. В те мгновения он переживал не из-за кошмара, а из-за её собственных страхов и внутренних демонов, которые пожирали изнутри каждую секунду, вселяя страх быть использованной вновь, быть преданной. Для неё до встречи с ним были лишь одни Иденмарки. Те, кто не предадут, как бы сильно не чудили. И она никогда не сможет допустить, чтобы её семья вновь воевала друг с другом, убивала своих же. — А у тебя есть такие случаи? — рыжая не просит подробностей, но спрашивает в ответ хотя бы маленькую часть истории. Понимание ведь настигается взаимными усилиями.

Мы меняемся каждый раз, когда встречаемся с предательском. Иногда оно идет на пользу, иногда разрушает. Иногда после него мы слышим самые неожиданные слова, которые вселяют уверенность в будущем, которое слишком переменчиво, — мягко смотрит Элизабет. Да, если бы её не предали, то она бы может не вернулась бы в ЭкзоТек, она бы не была похищена своим драконом, которого хочет защитить, уберечь от смерти, даже если это будет ценой её собственной жизни. А если бы и была похищенной, то вряд ли бы её фальшивая фамилия имела настолько большой вес, нежели настоящая.

Обещаю, только предупреди, как соберешься знакомить. Мне же нужно будет подготовиться, — улыбнулась Элизабет мягко. Ох, знал бы Энтропий, какой сюрприз его когда-нибудь ждет. Только об этом сюрпризе в данный момент знает лишь Амбросия, потому что Иденмарк не в курсе, что именно его напомнил Билл своим строением и выбранным образом.

Определенно не бывает, — согласно подмечает Иденмарк, наблюдая за этими зомби. К счастью, от большей части они успешно избавляются со временем разными способами. Элизабет - пушкой и снарядом, припечатывая в землю назад и заставляя разрываться, а Амбросия с помощью меча и, в конце концов, магии. Зрелище восхитительное, очаровательное. Несмотря на то, что парочка зомби все еще оставались в живых. Зрелищность, конечно, не хромала. Жаль здесь нет жителей деревни и они не увидели, как происходит избавление их же от зомби силами двух девушек.

Ничего, сейчас помрут, — выстреливает в последних двух из "Люки", заставляя разорваться. Отлично, рядовые зомби мертвы, а других пока что не видно в поле зрения. Рыжая приближается к Амбросии и разглядывает трупы, которые теперь не казались хоть как-то живыми. Жаль нет какой-нибудь хтони рядом, чтобы скормить ей остатки. Может, двух зайцев одним ударом бы убили.

Кажется, зря мылась только. Опять идти в душ, — аккуратно рукой скидывает чью-то руку с головы Амбросии. И когда она успела только туда упасть? Рыжая проверяет, генерируются ли снаряды для последующих атак, если пригодятся и довольно улыбнулась.

Ну что, пошли искать могилу Лисандры? — предлагает Иденмарк, а после определяет местоположение и выискивает карту надгробий. Ну, хотя бы сортировка по годам. — Нам куда-то туда, — показывает рыжая вглубь. И вот, через еще минут десять они обнаружили могилку. Маленькую, но у неё уже мертвые цветы, земля нетронута. Не похоже, чтобы кто-то хоть раз выбирался.

Бросить кубики

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Деревня - одна штука. Зомби - много штук


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно