Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Императивы и конкурсы » Самый важный опрос в жизни форума


Самый важный опрос в жизни форума

Сообщений 1 страница 100 из 182

1

Что ж, вот и настал тот день, когда я спрошу у вас, наши дорогие и бесценные: «Как вы относитесь к идее переезда на свой собственный сайт?». Наш форум за эти два года окреп и оброс своим костяком, я уже без многих здесь играющих не представляю Аркхейм если честно. Поэтому, прежде, чем вы будете решать нашу судьбу, прошу внимательно прочитать сообщение. 

За чем нам переезжать?

1. Многие из вас жалуются на косяки системы (долгие загрузки страниц, внезапное «падение rusff и т.п.), которые мы ну никак не можем исправить;
2. Форум rusff сильно ограничивает некоторые наши планы, мы бы хотели и дальше развивать проект в техническом и функциональном плане, но rusff вносит свои ограничения.
3. Ну и, наконец, свой собственный сайт, это разве не круто? Это никак не должно повлиять на приток игроков и активность, у нас есть как живой пример очень популярных форумов на своих сайтах, так и непопулярных. Ведь развитие проекта зависит не от места, где он размещен, а от нас с вами.

Самые очевидные плюсы, которые мы уже готовы реализовать при переезде (автор @Аврелия ):

- автоматическое начисление кристаллов не за эпизоды, а за посты; вы пишите пост и сразу (в течении 24 часов) вам прилетает за него «денежка»;
- логи покупок и начислений кристаллов;
- интерактивный магазин, где вы сами сможете выбирать и покупать умения для персонажа, также через магазин будут покупаться артефакты, если что-то кому-то будет не понятно, мы подскажем;
- крутая карточка персонажа, пример прикладываем, за место круглых пентаграмм будут оформленные картинки, там ниже еще есть экипировка и вы сможете вставить в карточку персонажа свои картинки, это сделает персонажа индивидуальным.

пример карточки

Теперь, что касается переезда и самого форума:

- сайт будет работать на движке Simple Machines Forum и внешне мы пытались сделать его МАКСИМАЛЬНО похожим на rusff, вы не увидите особых отличий, но на новом сайте много новых и интересных функций: свой встроенный список друзей и черный список, свои уведомления (не надо будет платить), свой подсчет постов (который не логает) и много других интересных функций;
- мы планируем переехать со всем своим добром, и хотя админы rusff не дают нам нашу базу данных (такова политика компании), мы перенесем все ваши профили и все сообщения на новый форум, вы ничего не потеряете.

В настоящее время работы на новом форуме не завершены даже на 70%. РАБОТЫ ПО ФОРУМУ В ПРОЦЕССЕ!

Наш план дальнейших действий по новому форуму (пишет @Аврелия ):

- Правки по дизайну. Мы делали дизайн не с нуля, а именно его переносили, в связи с этим большое количество кнопок может подсвечиваться не теми цветами при наведении, да и мало ли что вылезет в самых неожиданных местах. Дизайн будет подделываться в процессе.
- Дизайн: адаптивный (под мобильные платформы). На данный момент работа даже ещё не начата, но на текущий момент этот форум неплохо сжимается до размеров мобильного экрана, тогда как новый форум — совсем нет. Разумеется, на дворе 2024 год, и игра без адаптивного дизайна вызывает разве что смех.
- На форуме установлен плагин лайков, но при этом он весьма базовый: он не отслеживает общее количество лайков за посты, которое вам выдали, а также не позволяет прикреплять сообщение к лайку. К сожалению, мы тут вынуждены повторять с нуля ту работу, которую майбб делало почти двадцать лет. Важно: плагин реакций под постами переноситься не будет, поскольку на него были многочисленные жалобы на Аркхейме в связи с его тяжестью и с тем, что он делает загрузки страниц слишком долгими.
- Автоматический подсчёт кристаллов за посты. Чтобы не пришлось ждать окончания эпизода для большой покупки. На данный момент мы планируем дописывать туда дополнительную логику с начислением +30 кристаллов за шестой пост в месяц и +5 кристаллов за седьмой пост и далее.
- Перенести дайсобросалку в целях обратной совместимости на первых порах. В дальнейшем — написать другой алгоритм броска кубиков, который исправляет некоторые проблемы текущей боевой системы.
Отличия, которые уже реализованы и/или планируются к реализации:
- Вместо списков, кому сколько доступно умений и артефактов с самого начала, мы вводим «начальные кристаллы» — валюту, эквивалентную кристаллам, но на которые можно покупать только артефакты не выше элитного и навыки не выше мастера. С наличием полноценного магазина способностей игроки могут выбирать себе любое количество начальных способностей, что должно добавить вариативности количеству билдов в нашей игре. Помимо этого, уменьшение объёмов излишне разросшейся в последнее время матчасти — всегда полезное дело.
- Снижение цены «начинающего» с 500 до 250 кристаллов и «опытного» с 1000 до 500 кристаллов.
- Небольшая переделка навыка псионики.

»перейти на тестовый форум и посмотреть, что уже сделали«

+8

2

Сверр Шахрассар написал(а):

также через магазин будут покупаться артефакты

Фиксированный список с фиксированными свойствами? Без написания собственных?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

3

Хьюго Иденмарк написал(а):

Фиксированный список с фиксированными свойствами? Без написания собственных?

С чего бы? Как и сейчас будет :D через магазин свои артефакты и свои свойства можно будет делать к ним)

+1

4

Скажу как игрок который прям совсем зелёный по меркам данного форума. Переезд послужит глотком свежего воздуха, взяв отличную ламповую атмосферу и крутых ГМов, но переведёт их на форум с большим функционал который и снизит часть нагрузки с ним, и позволит реализовать новые классные идеи. Так что я обоими руками "ЗА".
Хотелось бы правда видеть альтернативу развития тем, у кого персонажи не имеют магию. Будут ли каке-либо подвижки в этом направлении?

+2

5

Сверр Шахрассар, в целом, лично я не против. И может это мелочь, но можно мне в этот раз седьмой регистрационный номер профиля? :D
В остальном, я правильно понимаю, что репутация обнулится переноси не переноси? А вживленные артефакты будут продолжать усиливать? Вроде же раньше шел концепт, что артефакт сам по себе увеличивает проводимость паутины, поэтому все равно где он и что он, лишь бы касался. Иначе говоря (и на шкурных примерах) моя снайперка-тату станет просто оружием или как?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

6

Я за. Выглядит интересно, если снимет нагрузку и можно реализовать больше крутых вещей - еще лучше!
Но за лайки грустненько и за отсутствие комментариев к ним...

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

7

Ещё вопрос. На примере артефакторного пистолета.
Почему он не должен усиливать магию при броске? Если это пассивное свойство любого арта – улучшение концентрации на своём теле/магической вязи. Для меня это не выглядит как что-то нелогичное. Магия/технологии, всё такое.

В остальном не имею никаких претензий по поводу переезда. )
Я только ЗА наш собственный сайт, ибо это даёт слишком много преимуществ, чтобы от этого отказываться. )

0

8

Сверр Шахрассар, я против переезда

А так — подписываюсь на тему, жду ваших вопросов)

0

9

Элизабет Иденмарк написал(а):

Но за лайки грустненько и за отсутствие комментариев к ним...

это мы реализуем ) просто в процессе пока) там очень многие функции еще не реализованы )

Элериум написал(а):

И может это мелочь, но можно мне в этот раз седьмой регистрационный номер профиля?

не знаю, вопрос к Аврелии =D

Элериум написал(а):

В остальном, я правильно понимаю, что репутация обнулится переноси не переноси?

репутация скорее всего да ) но опять же, вопрос к Аврелии)

Элериум написал(а):

А вживленные артефакты будут продолжать усиливать? Вроде же раньше шел концепт, что артефакт сам по себе увеличивает проводимость паутины, поэтому все равно где он и что он, лишь бы касался. Иначе говоря (и на шкурных примерах) моя снайперка-тату станет просто оружием или как?

да, вживленные конечно) мы концепцию артефактов пока не разрабатывали)) но хуже не будет 100%)

+1

10

Пустой, Аврелия, вопрос у Пустого)

да, мы планируем потом разработать концепт не_магов более эффективно)

0

11

Иезекииль написал(а):

Ещё вопрос. На примере артефакторного пистолета.
Почему он не должен усиливать магию при броске? Если это пассивное свойство любого арта – улучшение концентрации на своём теле/магической вязи. Для меня это не выглядит как что-то нелогичное. Магия/технологии, всё такое.

обсудим) если игроки будут против, не будем трогать) на самом деле я до конца сам не решил как хочу этот момент реализовать) мы хотели просто силу магии, именно броска кубика магического умения, привязать к УМИ, но я еще не уверен, что мне самому нравится эта идея)

0

12

Аврелия, Крепись
Можно мне седьмой профиль по номеру?  Через одного регистрация, если я правильно вижу  :D Но это так, личный бзик. Что с репуторией? С нулевочки почапаем? *это ж сколько перенесенных постов снова лайкать, а бесценные реакции? Потеря потерь*

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0

13

Сверр Шахрассар написал(а):

обсудим) если игроки будут против, не будем трогать) на самом деле я до конца сам не решил как хочу этот момент реализовать) мы хотели просто силу магии, именно броска кубика магического умения, привязать к УМИ, но я еще не уверен, что мне самому нравится эта идея)

Имхо, мне не оч тоже нравится, пассивка классная была, а так очень много мути в ходах намечается Х_Х

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0

14

Элериум написал(а):

Имхо, мне не оч тоже нравится, пассивка классная была, а так очень много мути в ходах намечается Х_Х

тогда нафиг надо, если активу не нравится)

0

15

И ещё вопрос про артефакторное оружие.
Допустим есть артефакт-пистолет. Окей, очевидно что он сильнее бьёт чем обычный пистолет, спору нет. А есть если сравнивать обычный автомат и артефакторный пистолет? РПГ с артефакторным пистолетом? пушку со всё тем же артефакторным пистолетом? Будет ли градация силы оружия и чему он становится эквивалентным чтобы было ясно чего ожидать от того или иного оружия? Это бы сильно упростило планирование в рамках квеста

0

16

Сверр Шахрассар написал(а):

обсудим) если игроки будут против, не будем трогать) на самом деле я до конца сам не решил как хочу этот момент реализовать) мы хотели просто силу магии, именно броска кубика магического умения, привязать к УМИ, но я еще не уверен, что мне самому нравится эта идея)

Как говорится, не чини, пока не сломалось. )
Лично меня полностью устраивает нынешняя концепция, хоть пистолет, хоть монетка в кармане, хоть дрон помощник или кустик в глазу – всё артефакторное имеет пассивное свойство усиления своего пользователя. Это просто, это доступно, поймёт каждый новичок.
Если начнутся нюансы "пистолеты не могут увеличивать пассивно физуху/магию потому-то потому-то", то мы начнём усложнять матчасть.

+3

17

Меня не сильно напрягает отсутствие каких-то функций на Аркхе сейчас, мне вполне комфортно, но я полностью за переезд и перееду с удовольствием)

Отредактировано Бздашек (2024-07-12 21:41:27)

+1

18

Я не против переезда, раз он позволяет больше возможностей Х)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/526/562279.png

https://dragcave.net/image/6vOOB.gifhttps://dragcave.net/image/IJpvV.gif
https://dragcave.net/image/F299z.gifhttps://dragcave.net/image/nPypz.gif

+1

19

Я полностью поддерживаю переезд с":

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

20

Пустой написал(а):

Хотелось бы правда видеть альтернативу развития тем, у кого персонажи не имеют магию. Будут ли каке-либо подвижки в этом направлении?

Да, это один из мотивов переезда — попытаться привести текущую систему в хоть какой бы то ни было порядок, потому что сейчас это абсолютный хаос)
В первую очередь из-за ограничений платформы. В те же дайсы нам обязательно сейчас вкладывать всю распечатку своих артефактов и способностей, а это увеличивает количество полей ввода. Люди не любят страшных интерфейсов)
Когда это ограничение уйдёт, уже можно будет начать прорабатывать какую-то индивидуальность у персонажей)

Элериум написал(а):

И может это мелочь, но можно мне в этот раз седьмой регистрационный номер профиля? :D

К сожалению, нет, мы будем переносить профили один в один, в том числе и с пропусками.
Банально: чтобы у нас не сломались ссылки внутри форума)

Теоретически, можно сделать другие номера профилей и перебить все ссылки внутри форума на новые, но…
Я не думаю, что эта работа стоит того)

Иезекииль написал(а):

Почему он не должен усиливать магию при броске? Если это пассивное свойство любого арта – улучшение концентрации на своём теле/магической вязи. Для меня это не выглядит как что-то нелогичное. Магия/технологии, всё такое.

Проблема подобных вещей в том, что у нас от артефактов вообще слишком много зависит.
Покупка артефакта улучшает вообще почти все броски сразу, а ещё вдобавок имеет 12 слотов вместо 2.
Из-за этого оптимальный вариант прокачки почти во всех случаях — сначала артефакт с редкого до легендарного (2000 кристаллов, между прочим!), и только после этого идёт вариативность прокачки.
Ну и, как известно, «если игрокам дать такую возможность, они оптимизируют из игры весь свой интерес к ней».

Вдобавок, персонажи, играющие в техномиры, порой с неким удивлением относятся к фразам «вы можете спрятать пистолет в подпространство» и «ваш ПМ усиливает магию» x)

Но всё это обсуждаемо. На данный момент самое главное — концептуальный факт того, что мы переезжаем или нет.

Пустой написал(а):

Допустим есть артефакт-пистолет. Окей, очевидно что он сильнее бьёт чем обычный пистолет, спору нет. А есть если сравнивать обычный автомат и артефакторный пистолет? РПГ с артефакторным пистолетом? пушку со всё тем же артефакторным пистолетом? Будет ли градация силы оружия и чему он становится эквивалентным чтобы было ясно чего ожидать от того или иного оружия? Это бы сильно упростило планирование в рамках квеста

На начальных порах мы точно об этом думать не будем.
Пока что переезд, а там уже будем думать над всеми деталями касаемо артефактов.

В теории — возможно. Но, опять же, здесь важно угодить всем) Кто-то, наоборот, не любит сложностей.

+1

21

Аврелия написал(а):

Покупка артефакта улучшает вообще почти все броски сразу, а ещё вдобавок имеет 12 слотов вместо 2.
Из-за этого оптимальный вариант прокачки почти во всех случаях — сначала артефакт с редкого до легендарного (2000 кристаллов, между прочим!), и только после этого идёт вариативность прокачки.
Ну и, как известно, «если игрокам дать такую возможность, они оптимизируют из игры весь свой интерес к ней».

Вдобавок, персонажи, играющие в техномиры, порой с неким удивлением относятся к фразам «вы можете спрятать пистолет в подпространство» и «ваш ПМ усиливает магию» x)

Но всё это обсуждаемо. На данный момент самое главное — концептуальный факт того, что мы переезжаем или нет.

Пока артефакты не трогаем, народ против)

0

22

Сверр Шахрассар написал(а):

Пока артефакты не трогаем, народ против)

Да пока что мы вообще ничего не трогаем в принципе) И без артефактов головной боли выше крыши)

+1

23

Идею переезда я полностью поддерживаю, представляю, сколько труда это всё занимает, спасибо золотым ручкам админов. Улучшения потрясающие, очень интересно будет посмотреть на финальной стадии. Получается, под умения будут пентаграммы или они будут картинками отдельными? Как понимать, какой по уровню этот навык?

Сверр Шахрассар написал(а):

он не отслеживает общее количество лайков за посты, которое вам выдали, а также не позволяет прикреплять сообщение к лайку.

А вот это больно: у нас есть темка мысль дня, где меж плюсиков получается диалог в темке "Ответы на плюсы". Получается, что подобное общение сойдёт на нет, хотя этим много кто пользуется. И это очень обидно, поскольку иной раз плюсиком и комментарием хочется поддержать человека, а так, получается, что вариант есть только идти в личку написать или во флуде, что делает общение чуть сложнее, чуть более заметным и не таким словно бы... личным. И это мне лично не очень нравится. Плюсом комментарии на посты очень греют, и я не представляю, как можно было бы играть и не сказать что-то хорошее игроку кроме как перехода в темку или в личку, что снова усложняет путь. Хотелось бы, конечно же, чтобы в будущем амс подумали над реализацией такой системы, для меня лично она очень важна, и я вижу, что очень многие пользуются этим.

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

0

24

Играла на разных, в том числе сильно отличных от форумов, платформах. Пришла к твёрдому убеждению, что главное это адекватные, заинтересованные в развитии проекта АМС. Поэтому поеду за вами, куда решите.

Все перечисленные детали и нововведения нового сайта мой пятничный мозг представлять отказывается. Мне кажется, надо смотреть на них в уже более готовом виде, чтоб было ясно что и зачем. Думаю, меня устроит любая логически непротиворечивая система.

Сил в реализации задуманного 💗

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1

25

Лира Мирлесс написал(а):

Получается, под умения будут пентаграммы или они будут картинками отдельными? Как понимать, какой по уровню этот навык?

Да, отдельными картинками)

На данный момент, чтобы узнать уровень предмета, можно на него кликнуть)
Но так я планирую добавить римские цифры в правый нижний уровень)

Лира Мирлесс написал(а):

Хотелось бы, конечно же, чтобы в будущем амс подумали над реализацией такой системы, для меня лично она очень важна, и я вижу, что очень многие пользуются этим.

Я знаю) Я буду перерабатывать модуль до переезда, чтобы добавить туда возможность комментирования лайков и общую репутацию пользователя)

+1

26

Лира Мирлесс написал(а):

под умения будут пентаграммы или они будут картинками отдельными? Как понимать, какой по уровню этот навык?

там будут другие картинки ) пентаграммы пока просто как заглушки) артефакты - это картинки, которые игроки сами будут искать и ставить) если навести на навык в карточке, будет показан уровень) ну или для каждого уровня я сделаю свою картинку)

Лира Мирлесс написал(а):

А вот это больно: у нас есть темка мысль дня, где меж плюсиков получается диалог в темке "Ответы на плюсы". Получается, что подобное общение сойдёт на нет, хотя этим много кто пользуется. И это очень обидно, поскольку иной раз плюсиком и комментарием хочется поддержать человека

ты не поняла, или Аврелия не так выразилась) комментарии к плюсам мы сделаем)

+1

27

Я с вами перееду, если решите)

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

28

Как насчет прикрутить опрос к топику, в названии которого указано "опрос", собственно? XD

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-12 21:54:48)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

29

Хьюго Иденмарк, таким образом мы узнаем разве что то, у кого больше твинков x)))

+1

30

Хьюго Иденмарк написал(а):

Как насчет прикрутить опрос к топику, в названии которого указано опрос, собственно? XD

не хочу) слишком важная тема, чтобы просто бездумно клацнуть "да" или "нет". Если не хотите переезжать, лучше напишите сюда текстом просто "нет")

0

31

Аврелия написал(а):

мы узнаем разве что то, у кого больше твинков x)))

Сверр Шахрассар,
https://i.ibb.co/CKd6WBG/55385-160.gif Справедливо

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

32

Такой вопрос, что произойдут с персонажами, которые тут уже долгое время? Все с чистого листа или история продолжается?

0

33

Звучит все интересно. У меня в принципе и тут ничего не лагает, но если соберетесь переезжать, естественно перееду с вами.

Подпись автора

Хаос в моем сердце и в моей душе,
Хаос меня видит насквозь в неглиже.
Не прикроешь сердце, душу не спасти,
Хаос всегда рядом, ног не унести. ©

0

34

Сининэн, все заработанные кристаллы будут сохранены и перенесены на новый форум)

0

35

Аврелия написал(а):

Сининэн, все заработанные кристаллы будут сохранены и перенесены на новый форум)

Меня больше волновало сюжетная составляющая, что произойдут с историей и эпизодами, сыгранными тут? Они будут как-то перенесены или все на воспоминания игроков? Ведь если все с чистого лица, то многие игроки теряют захватывающие истории, которые были сыграны тут.

0

36

Сининэн, будем переносить всё, вплоть до флуда.

В противном случае форум с нулём сообщений будет на первых порах очень сильно отпугивать новичков.

+1

37

Реализация на переезд открывает много возможностей, я б с удовольствием переехала бы.

0

38

Ну... По совокупности доводов, я с некоторым скрипом - но мне, как механоиду, позволительно скрипеть - голосую за переезд.
/с выражением вселенского фатализма долго глядит за горизонт и наконец жмёт большую красную кнопку/

+1

39

Вопросов нет, поживем увидим. Не против, по тексту очень сложно сказать что-то, легче на практике понять.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

40

Я б с удовольствием переехала бы, но не знаю будет ли это технически выполнимо с моей стороны

0

41

На самом деле, я за любой кипиш, если все получится.
Ну и при том условии, что вот прямо все-все посты переедут, включая даже незавершенные эпизоды. Ибо я прямо очень люблю иногда перечитывать старые штуки, а мозгов сохранить их все отдельно не хватило  https://vk.com/sticker/53097/128.png

Подпись автора

→ кусь ←

0

42

Выражаю желание поддержать вашу инициативу!
Со всех сторон перспективы развития после переезда кажутся крайне заманчивыми.

Мне нравится этот форум, и если переезд развяжет авторам руки, я только за.
Из перечня меня больше всего заинтриговал момент с начислением кристаллов... Этот пункт кажется довольно удобным.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

0

43

Я против, как уже говорила неоднократно.
и ничего хорошего лично для себя как для игрока в идее не вижу. В то время как минусов - вагон.

Но в опросе или каких-то аргументах, признаться, смысла не вижу сейчас тоже, кроме чисто декоративного,
т.к. оно уже, вроде, и подготовлено и решено.

Со своей стороны сразу вилять ли с форума задом и уходить ли (и куда), или посидеть посмотреть, чем продолжится, - пока еще думаю. 50/50 на текущий день, но в этом плане частью местного коммьюнити как не была на старте, так и не стала, так что не думаю, что форум от этого что-то потеряет, и это уж точно не аргумент. ).

Единственный момент сразу: вот, вы переносите тексты. Что с доступом, что с принадлежностью в итоге планируется? Это останутся МОИ сообщения, в которых я в любой момент смогу исправить, например, поздно найденную опечатку или перезалить картинку, или решить, что вот мне это в личной (не игровой) теме больше не надо и снести к чертовой матери? Или вместе с переездом доступ к своим же старым перенесенным текстам потеряется тоже?

Как будет переноситься килотонна важных (а местами критически важных для меня как для ДМ) накопившихся личных сообщений?

+1

44

О, а у меня по этому поводу появился скорее пессимистичный вопрос
Я например имею привычку лет через десять после закрытия форума заглянуть на старые проекты, почитать поностальгировать
Есть какой-то срок годности у нового движка форума? Пропадет ли весь контент, если форум когда-то закроется, я, правда, надеюсь, что никогда, но страшно потерять все что нажито непосильным трудом))

Спасибо)

0

45

Бздашек написал(а):

Пропадет ли весь контент

Пропадет.
В тот же момент, как амс забьет на оплату хостинга (и если амс сейчас будут убеждать, что да они, да никогда, это другое - все без исключения подобные переезжающие на моей памяти так же говорили))). А на деле все написанное участниками из них в могилу при смерти с концами не забрал один только старичок ролемансер (и то относительно, там тоже много потеряно, но хотя бы не все - но мансер это вообще альма матерь и отдельная тема, мир праху его ♡.)).

А майбу - да, ее я тоже местами перечитываю, и на форумах 10-15 лет уже как заброшенных в том числе.
И даже более того: если админам на дорожку на майбе моча бьет в голову все замуровать на профилактику, то свои сообщения при чуть-чуть подтянутом скилле вежливой переписки можно достать при большом желании через ТП.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-13 00:20:33)

0

46

Против.

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

+3

47

Оэоуа Юяи написал(а):

как амс забьет на оплату хостинга (и если амс сейчас будут убеждать, что да они, да никогда, это другое — все без исключения подобные переезжающие на моей памяти так же говорили)

Справедливости ради: уже лет 10 оплачиваю домен, и пополам с еще одним человеком все эти же 10 лет оплачиваем хостинг, на котором висит старый ролевой форум, который уже давноооооооооооо висит чисто памятником ролевому движению рунета, игры на нем не идут, людей тоже нет (ладно, парочка есть, и одна игра... ну, скажем, "идет" чисто междусобойчиком на 2-3 человека). И прекращать оплату ни один из нас не собирается, пока живы оба и не случилось ничего катастрофического. Пошто такое недоверие? XD

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

48

Описанные плюсы переезда очень приятные. Так что я за.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

49

Оэоуа Юяи, ну насколько я вижу, SMF вроде бесплатный или условно бесплатный, но я не уверен, какие там условия, поэтому и уточняю

0

50

Чесно говоря мне как-то пофиг. Для меня форум это в первую очередь соигроки и эпизоды. Пока я могу спокойно играть остальное меня не особо парит. Даже если мы вдруг в дискорд переедем.

Оэоуа Юяи, Бздашек,
Лично я самые любимые посты и эпизоды храню в облаке на Гуг Документах. И вам советую.

0

51

Я поддержу всё, если то пойдёт на пользу. Люблю вас.

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

0

52

Как я и говорила, у меня есть технические проблемы, мне удобнее остаться тут, иначе я должна буду покинуть форум.

0

53

Сверр Шахрассар написал(а):

другой алгоритм броска кубиков, который исправляет некоторые проблемы текущей боевой системы

А вот тут наверное хотелось бы чуть поподробнее о каких проблемах именно речь и как их планируется исправлять? о.О

0

54

Эрик Райтен написал(а):

А вот тут наверное хотелось бы чуть поподробнее о каких проблемах именно речь и как их планируется исправлять? о.О

Это особенно забавно звучит для того кто даже и не знал о каких-то там проблемах.

0

55

Хьюго Иденмарк,  ну вот когда станешь админом Аркхейма - тогда я еще раз подумаю )). А до тех пор - уж очень все-таки различное получается.

0

56

Амбросия написал(а):

Как я и говорила, у меня есть технические проблемы, мне удобнее остаться тут, иначе я должна буду покинуть форум.

Чисто из любопытства. Какие такие проблемы? В чем разница?

0

57

Исида написал(а):

Чисто из любопытства. Какие такие проблемы? В чем разница?

В том что у меня сайт не грузится.

0

58

Амбросия написал(а):

В том что у меня сайт не грузится.

ВПН?

0

59

Исида написал(а):

ВПН?

Пробовала, не работает

0

60

Амбросия написал(а):

Пробовала, не работает

Хм. Ты с телефона или с ПК?

0

61

Амбросия написал(а):

Пробовала, не работает

По ходу, Экзотек тоже может поуменьшиться на -1 каску

Бро XD

http://joxi.ru/a2X5LMytZaY9WA.jpg

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-13 01:07:15)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

62

Исида написал(а):

ВПН?

Еще проблема может быть в роутинге и ДНС. ВПН не всегда помогает.

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

0

63

Хьюго Иденмарк написал(а):

По ходу, Экзотек тоже поуменьшится на -1 каску

Та же херня

0

64

Исида,  за совет спасибо, но я сейчас не задаюсь вопросом, "что делать где хранить", а вполне однозначно, вроде бы, говорю, что замена гарантированного долгожительства даже после фактической игровой смерти на второй вариант МНЕ как игроку неудобна и не выгодна.

При том, что отсутствие перечисленных "плюсов" меня нисколько не напрягает, а из минусов упомянутое долгожительство - вовсе не самый весомый при предполагаемом переносе, - получается не выгодно кратно.

0

65

Амбросия написал(а):

Я б с удовольствием переехала бы, но не знаю будет ли это технически выполнимо с моей стороны

Ну тут может быть два варианта: либо блокировка нового ресурса по IP, либо блокировка по доменному имени.
По второму: у нас есть зеркало, попробуйте зайти вот сюда — https://arkhaim.su/

Если не получится, то я повешу этот вопрос на проработку.
В теории есть возможность переехать в Нидерланды, но это, к сожалению, будет чуть подороже в плане стоимости хостинга.

Оэоуа Юяи написал(а):

Что с доступом, что с принадлежностью в итоге планируется? Это останутся МОИ сообщения, в которых я в любой момент смогу исправить, например, поздно найденную опечатку или перезалить картинку, или решить, что вот мне это в личной (не игровой) теме больше не надо и снести к чертовой матери? Или вместе с переездом доступ к своим же старым перенесенным текстам потеряется тоже?

Нет, не потеряется. Планируется воссоздавать и сообщения, и аккаунты. Аккаунты будут по-прежнему иметь доступы к сообщениям)

Оэоуа Юяи написал(а):

Как будет переноситься килотонна важных (а местами критически важных для меня как для ДМ) накопившихся личных сообщений?

К сожалению, перенести личные сообщения нет никакой возможности — для этого мне будут нужны ключи от ваших аккаунтов. Что я у вас, разумеется, просить не буду по очевидным причинам)
Перенос у нас не через админов майбы — админы майбы, к сожалению, никому никогда не отдают базы, так что это будет моя отдельная головная боль. Да, мы уже спрашивали.

Бздашек написал(а):

Есть какой-то срок годности у нового движка форума? Пропадет ли весь контент, если форум когда-то закроется, я, правда, надеюсь, что никогда, но страшно потерять все что нажито непосильным трудом))

Увы, в интернете ничего не вечно.
То же самое может в любой момент случиться и на майбб, и я даже больше скажу — у меня уже был опыт когда-то давным-давно бесплатного хостинга, который закрылся в одночасье без предупреждения, и все сообщения улетели вместе с ним.
С тех пор я крайне настороженно отношусь к любым бесплатным хостингам. Но тут одного мнения нет.

https://web.archive.org/ — в случае чего можно всегда попытаться найти какие-то фрагменты вот здесь)

Хьюго Иденмарк написал(а):

По ходу, Экзотек тоже может поуменьшиться на -1 каску

Будем смотреть, почему аваст ругается на домен.
Очень интересно.
Попробуйте тоже домен на su?

0

66

Аврелия написал(а):

Будем смотреть, почему аваст ругается на домен.

Аваст в принципе щас.... скажем так - сменил ориентацию на нестандартную, причем в плохом смысле. На территории РФ. Может, из-за такой хрени проблема, не шарю >_<
Если отключить - то с ВПНом заходит, но даже при том что авасту особо нет доверия, этот засранец может ругаться на чо угодно, без антивиря в инете шарить как-то... Такое себе.
Буду до кучи благодарен за рекомендацию какого-нить антивиря под вин7, шоб не жрал половину оперативы при работе.

На .su лучше, форум видно. Но аваст все равно видит его как .ru и ругается.

Вот так получается

http://joxi.ru/YmEXbLet9DyVRr.jpg

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

67

Аврелия написал(а):

К сожалению, перенести личные сообщения нет никакой возможности — для этого мне будут нужны ключи от ваших аккаунтов. Что я у вас, разумеется, просить не буду по очевидным причинам)
Перенос у нас не через админов майбы — админы майбы, к сожалению, никому никогда не отдают базы, так что это будет моя отдельная головная боль. Да, мы уже спрашивали.

Так я знаю, что не отдают (и правильно делают: ноги бы моей на этом сервисе не было, если бы они мою личную переписку не пойми кому для переноса не пойми куда по первому запросу отдавали бы). Потому и спросила вслух, что за парочку красивых наворотов подобные объемы куда более значимой для игры информации отдавать - такое себе... =/.

А с тегами и оформлением в перенесенных постах что будет. На новом движке весь комплекс бб такой же, включая скрипт маски и ко.?

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-13 01:34:41)

0

68

Хьюго Иденмарк написал(а):

На .su лучше, форум видно. Но аваст все равно видит его как .ru и ругается.

Ага, понято-принято. Белым всё показывается потому что это не полноценное зеркало, весь контент пока что ведёт на .ru, а он как раз не работает.
Добавляю к себе в список задач, значит, настроить именно что полноценное зеркало на https://arkhaim.su.
Для этого надо будет сервер поковырять) Вроде как там есть возможность замены выдачи)

Если и у Амбросии зайдёт на .su, тогда стоит подумать, чтобы сделать его основным, а .ru сделать зеркалом.

Оэоуа Юяи написал(а):

Так я знаю, что неотдают (и правильно делают: ноги бы моей на этом сервисе не было, если бы они мою личную переписку не пойми кому для переноса не пойми куда по первому запросу отдавали бы).

Нет, я не про личную переписку (само собой), я просто про базу данных сообщений.
Зачастую у сервисов есть возможность дампа базы данных (ну, кроме личной переписки, например). Это бы очень сильно упростило бы всё, но увы!

Оэоуа Юяи написал(а):

А с тегами и оформлением в перенесенных постах что будет. На новом движке весь комплекс бб такой же, включая скрипт маски и ко.?

Пока что не думали, это дальняя перспектива.
Но варианта два: либо мы воссоздаём дублирующие бб-коды на новом сервере (это предпочтительный вариант)
Либо мы делаем автозамену во всех старых сообщениях.

Дублирующие бб-коды лучше по одной простой причине: не пострадает пиар.
Но у кодов майбб есть одна проблема:

Код:
[align=right][/align]
Код:
[align=center][/align]

Эти коды имеют одинаковый хвост. Думаю, проблема ясна)

0

69

Аврелия написал(а):

Ну тут может быть два варианта: либо блокировка нового ресурса по IP, либо блокировка по доменному имени.
По второму: у нас есть зеркало, попробуйте зайти вот сюда — https://arkhaim.su/

Если не получится, то я повешу этот вопрос на проработку.
В теории есть возможность переехать в Нидерланды, но это, к сожалению, будет чуть подороже в плане стоимости хостинга.

Ситуация такая же как и у
@Хьюго Иденмарк

0

70

Амбросия, принято.
Завтра настрою зеркало и попрошу вас двоих проверить, стало ли лучше.
Сегодня уже не успею — это требует, кгм, большей ментальной активности.

хорошо, что, похоже, не придётся переезжать в Нидерланды

0

71

Аврелия написал(а):

это дальняя перспектива.

Насколько дальняя?
Настолько, что сначала я получу при переносе огромную гору изуродованного из-за кривых тегов нефункционального по части тех же масок нечто-иди-сама-поправь-эти-200-сообщений-если-тебе-надо, а потом, может быть, (а может и не быть) оно когда-нибудь решится?

Или оно сначала решится, и только после что-то куда-то переноситься по факту будет?

0

72

Оэоуа Юяи написал(а):

Или оно сначала решится, и только после что-то куда-то переноситься по факту будет?

Само собой)

Дальняя — в плане что сначала решаем те проблемы, которые могут стать самыми принципиальными.
Ну, например, невозможность людей заходить на форум)))

0

73

Аврелия написал(а):

Увы, в интернете ничего не вечно.
То же самое может в любой момент случиться и на майбб, и я даже больше скажу — у меня уже был опыт когда-то давным-давно бесплатного хостинга, который закрылся в одночасье без предупреждения, и все сообщения улетели вместе с ним.
С тех пор я крайне настороженно отношусь к любым бесплатным хостингам. Но тут одного мнения нет.

https://web.archive.org/ — в случае чего можно всегда попытаться найти какие-то фрагменты вот здесь)

Может быть, тогда, если есть возможность, рассмотреть ещё какой-нибудь функционал в духе "сохранение бэкапа всей ролевой где-то в облаке хотя бы раз в два месяца"?)
Чтобы потом в будущем была возможность выгрузить архив и при необходимости окунуться в Ностальжи)
Но это я про совсем грустные варианты развития рассуждаю))

0

74

Бздашек написал(а):

Может быть, тогда, если есть возможность, рассмотреть ещё какой-нибудь функционал в духе "сохранение бэкапа всей ролевой где-то в облаке хотя бы раз в два месяца"?)

Я запишу это в список пожеланий игроков.
Если хотите, могу и впрямь сделать робота, который раз в месяц запаковывает все посты в архив и позволяет их скачать)

Но это уже, ясное дело, уже на после переезда, в отличие от задачи с бб-кодами, которую нужно решить до.

+1

75

Не вижу ни одной причины для голоса "против")

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

76

Эрик Райтен написал(а):

А вот тут наверное хотелось бы чуть поподробнее о каких проблемах именно речь и как их планируется исправлять? о.О

Переезд сам по себе не заставит нас чего-то менять.
Он просто откроет перспективу для потенциальных изменений)
А будем ли мы их делать, это уже отдельный вопрос.

Пока что всё, что планируется — то, что описано в посте.
Снижение цены на умения до опытного, переделка псионики (она очень непопулярна, там давно так и просится изменение) и начальные кристаллы.

Всё остальное будем обсуждать отдельно)

0

77

Аврелия написал(а):

Переезд сам по себе не заставит нас чего-то менять.
Он просто откроет перспективу для потенциальных изменений)
А будем ли мы их делать, это уже отдельный вопрос.

При этом будет ли сам переезд - изначально, если смотреть по беседам в теме, не вопрос. И сам этот опрос опять же декоративный. ))).

зы. ..и желание мое быть предупрежденной о фактическом моменте общего переезда не «за две недели», а за пару месяцев - по-прежнему в силе.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-13 02:24:58)

+1

78

У меня больше вопрос: а что именно стопроцентно не переедет? Я так понял, что сообщения в репутации и ЛС?

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

79

Оэоуа Юяи написал(а):

ничего хорошего лично для себя как для игрока в идее не вижу. В то время как минусов — вагон.

Расширение функционала, независимость от платформы родителя aka майб,

Оэоуа Юяи написал(а):

тот же момент, как амс забьет на оплату хостинга (и если амс сейчас будут убеждать, что да они, да никогда, это другое — все без исключения подобные переезжающие на моей памяти так же говорили))). А на деле все написанное участниками из них в могилу при смерти с концами не забрал один только старичок ролемансер (и то относительно, там тоже много потеряно, но хотя бы не все — но мансер это вообще альма матерь и отдельная тема, мир праху его ♡.)).

А как же другие игроки, форума которых закрылись? Я лично прошёл через жто, когда любимый и ненавситный одновременно форум сначала загнулся в плане актива, а потом умер... Ну да, грустненько, но лол, это как бы стандартный этап жизни каждого форума. И ты либо принимаешь это, либо не игашь вовсе. Я вот, например уже и не помню ни с кем ни во что играл, да, какие-то общие моменты сохранились в памяти, но не более.

0

80

Лично я готов финансово вкладываться в поддержку нового форума, но не сейчас. Чуть позже, когда у меня появится хоть немного стабильности в жизни и исчезнут накопившиеся проблемы.

0

81

В целом, я за такой переезд. Понимаю, что есть свои какие-то минусы, но к счастью я здесь не настолько долго, чтобы этим сильно париться х)
Ещё подобная система работала и вполне успешно на той же Эмпии, так что уже представляю о чём речь и с чем это есть. Да и мои знакомые были в восторге от такого "магазина". Так что однозначно за.
Всё звучит круто, главное что мир остаётся тем же и не случится конца света)

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

82

Не вижу особого смысла в переезде, но и не то, чтобы против.

Проблемы, которые есть в форуме для меня в данные момент (нестыковки лора и его нехватка в некоторых моментах, а также небольшой, но разброс по темам; негативное отношение к определенной группе рас; бс моменты, их прям много по разным аспектам), переезд не решит от слова совсем, а надеяться, что после него они будут изменены/доработаны, ну... Такое. Тем более совсем не факт, что изменения мне понравятся, ха-ха.

0

83

Против.
Причин для переезда не вижу. Для текстовой литературной игры все вышеперечисленное в стартовом посте не требуется.
Для себя в переезде я вижу минусов больше нежели плюсов. С платными серверами сталкиваться приходилось, благоприятного исхода не было ни разу.
Так что... видимо придется расстаться...

Отредактировано Шъеназ (2024-07-13 08:01:57)

+1

84

Оэоуа Юяи написал(а):

фактической игровой смерти на второй вариант МНЕ как игроку неудобна и не выгодна.

В чем именно выражается эта "фактическая игровая смерть"? Даже майбб в неизвестном будущем умрет, погребя в могиле и все форумы что строятся на нём. Тогда давай вообще не играть в фрпг, окей.

0

85

Одобряю все, что принесет форуму плюсы и радость игрокам, а если ещё и админа облегчение будет - вообще здорово)
:cool:

Подпись автора

все критяне лжецы

0

86

Кайл Розенкранц, Джек Найт, Баргенэр Дум, Бздашек, Джеки Магнус, Исида, Элериум, Элериум, Иезекииль, Элизабет Иденмарк, Лира Мирлесс, Амбросия, Аэлита Лидделл, Ракша, Фортуна, Сусанна, Чи-Бин, Роан Атеран, Сининэн, Махаллат, Эрик Райтен, Макх Шесть, ребят, спасибо огромное, что высказались за переезд, или не высказались против.

Вопрос не был "декоративным", как написала @Оэоуа Юяи т.к. я сам не знал, как вы отнесетесь к переезду. Вот реально был готов от 50% услышать "нет". И если бы около половины (даже не 50%, а 40-45%) высказались против, я бы не стал переезжать. Т.к. для меня тоже территория неизведанная и мне тоже пиздец страшно, если что.  :D

Пара моментов:

- мы начали обсуждение не за две недели до переезда, до переезда где-то еще месяц - два, если, конечно, @Аврелия не будет денно и ношно работать над форумом, наплевав на работу. У вас есть время обдумать.

ВАЖНО! Если большинство "за", покидайте мне сюда ссылок на классные пикчи для оформления характеристик, навыков, рас и т.п. за место вот этого https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/109249.png, еще надо кастомные заглушки для стандартного значка артефактов (ну там, меч, топор, пистолет и тп.) для тех, кто не будет заморачиваться и искать свои (есть игроки, что вообще не делают картинки к артефактам). Например, вот такие наборы очень пригодились бы. Нужны наборы изображающие:

Уровни УМИ
Расу
Наши умения
Артефакты и оружие

Буду рад помощи )))

+1

87

Хьюго Иденмарк, Аврелия, Амбросия, обозначу и тут свою позицию. До тех пор, пока форум не будет работать так же хорошо, как и майбб на всех браузерах и во всех странах, я никуда не перееду.
@Аврелия сделай основным su или любой другой, я готов заплатить лишние 200 рублей в месяц, но переехать на стабильный форум, который будет работать у всех. Если у Хьюго и Амбросии возникает такая беда, она может возникнуть и у некоторых потенциальных наших игроков.

0

88

Оэоуа Юяи написал(а):

Я против, как уже говорила неоднократно.
и ничего хорошего лично для себя как для игрока в идее не вижу. В то время как минусов — вагон.

Но в опросе или каких-то аргументах, признаться, смысла не вижу сейчас тоже, кроме чисто декоративного,
т.к. оно уже, вроде, и подготовлено и решено.

Со своей стороны сразу вилять ли с форума задом и уходить ли (и куда), или посидеть посмотреть, чем продолжится, — пока еще думаю. 50/50 на текущий день, но в этом плане частью местного коммьюнити как не была на старте, так и не стала, так что не думаю, что форум от этого что-то потеряет, и это уж точно не аргумент. ).

Единственный момент сразу: вот, вы переносите тексты. Что с доступом, что с принадлежностью в итоге планируется? Это останутся МОИ сообщения, в которых я в любой момент смогу исправить, например, поздно найденную опечатку или перезалить картинку, или решить, что вот мне это в личной (не игровой) теме больше не надо и снести к чертовой матери? Или вместе с переездом доступ к своим же старым перенесенным текстам потеряется тоже?

Как будет переноситься килотонна важных (а местами критически важных для меня как для ДМ) накопившихся личных сообщений?

Привет. Да, я прекрасно понимаю твой скепсис. Мне тоже очень стремно куда-то переезжать если честно. И я все еще думаю, случись что, как мне быть? я играю и админю без перерыва с 2008 года и форумы часть моей жизни, если с форумом что-то случится, у меня будет дикий стресс.

Вопрос не был декоративным, если хотя бы 40% высказались бы против, то я бы вряд ли сорвался и переехал.

Переезд не через две недели, а как раз через месяц или два (скорее два).

Да, для меня критически важно, что мы переехали так, словно НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛИ. То есть, все сообщения будут доступны для редактирования, все профили тоже, со стороны должно выглядеть так, словно мы там играли два года и все ок ) надеюсь, у @Аврелия все получится.

А вот с личными сообщениями не выйдет. Советую сохранить. Хотя я не собираюсь выпиливать этот форум, он будет доступен для просмотра. И я его закрою, когда буду уверен, что все люди забрали, а если даже не забрали, я скорее всего настрою так, чтобы игроки могли свои в любой момент забрать)))

ТЕПЕРЬ давайте поговорим о самом сложном для меня моменте.

@Оэоуа Юяи @Хьюго Иденмарк @Бздашек

Что будет с форумом, если он закроется. Да, мы с вами знакомы немного и кредита доверия у вас ко мне нет. Но люди, что играют на этом проекте могут подтвердить (@Аврелия @Роан Атеран @Цзин Бэйюань @Кайл Розенкранц @Шейлина (где твое мнение, сладкая моя?) и другие), что я добросовестный человек и не склонен решать проблемы удалением форума и психами в стиле "я устал, я мухажук, гори все синим пламенем".

Я администрирую ролевые форумы с 2008 года это 13 лет. Да, не запредельно много, но тоже не мало. За это время я админил форумы на я.ру (сервис закрылся, о чем я узнал буквально за полторы недели до удаления всего) и чуть не поседел. Кстати, если кто-то играл в ролевой на я.ру "Свет и Тьма" (это я пишу Роан и Бэйюаню), у меня есть архив на яндекс диске - могу отдать. Я админил форумы на дайри (оно все еще открыто для чтения), а ушел с форума, который админил много лет (с 2015 до 2022 года) и в том числе несколько лет в одиночку, и ничего не удалил (хотя соблазн был), а аккуратно передал все моему соадмину, все доступны и пароли и пожелал удачи.

Я скорее как @Хьюго Иденмарк по своему отношению к играм.

+

Мне оплата нового форума будет ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, чем оплата майбб. За новый форум я буду платить в месяца ну не более 300 рублей, сейчас за все скрипты и плюсы этого форума я плачу (ПЛАЧУ) около 750-800 рублей.

Так что, я готов держать и платить форум хоть 50 лет.

НО. @Оэоуа Юяи абсолютно права. Я человек живой и могу заболеть, стать недееспособным, в конце-концов меня может переехать машина. Поэтому мы с @Аврелия будем думать, как сделать так, чтобы любой игрок мог иметь доступ к своим постам в любое время и сохранить их там, где захочет.

И последнее.

ДА. На майбб тоже нет гарантии, что ваши тексты не удалят. Я читал много жалоб, когда админы просто закрывали доступ к форуму и ничего игрок не могу себе вернуть, тут буквально недавно случился такой случай, когда админ закрыл доступ и все посты игроков оказались по сути удалены. И это на майбб. Если кому интересно, пишите в ЛС, расскажу. Никто не даст гарантии, что посты останутся 100% с вами. Ни майбб, ни сайт. Даже если вы сохраните посты у себя на облаке, у себя на ПК или на бумаге - все равно гарантии нет. Это надо понимать и принимать как данность.  :'(

+4

89

@Оэоуа Юяи не согласен с тем, что ты не стала частью комьюнити. На самом деле твоя потеря будет для меня также болезненна, как потеря @Сала-Аль-Дикель . Очень больно ударит по моему ощущению "дома". Поэтому я вам предлагаю дать новому форуму шанс. Просто попробовать переехать, если переезд конечно будет. Так как есть несколько нерешенные моментов.

Очень вас прошу дать нам всем этот шанс.

Люблю вас. ♥

0

90

Шъеназ, в итоге мне получится дешевле держать свой форум, чем я держу майбб. Где-то 300-350 рублей за новый форум, чем 700-750 за майбб.

Да, я понимаю твой скепсис и мне самому очень страшно. Но я прошу дать нам шанс. Для меня будет ощутима твоя потеря.
Поэтому, прошу рассмотреть хотя бы возможность переезда, ну, а если не понравится, всегда можно передумать. ♥

+1

91

Крах написал(а):

У меня больше вопрос: а что именно стопроцентно не переедет? Я так понял, что сообщения в репутации и ЛС?

Скорее всего да, сообщения репутации и Личные сообщения )

0

92

Сверр Шахрассар написал(а):

ДА. На майбб тоже нет гарантии, что ваши тексты не удалят. Я читал много жалоб, когда админы просто закрывали доступ к форуму и ничего игрок не могу себе вернуть, тут буквально недавно случился такой случай, когда админ закрыл доступ и все посты игроков оказались по сути удалены. И это на майбб. Если кому интересно, пишите в ЛС, расскажу. Никто не даст гарантии, что посты останутся 100% с вами. Ни майбб, ни сайт. Даже если вы сохраните посты у себя на облаке, у себя на ПК или на бумаге — все равно гарантии нет. Это надо понимать и принимать как данность.

Неактивные адресы форумов потом продаются другим сервисам (или просто закрываются) и через годы неактива на форуме, вообще без души, все посты по-любому вайпнутся окончательно. Ну, если не считать TimeMachine, разумеется, но такие архивы тоже не совершенны.

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

93

А я что? Я ничего. Я мухожук. Я устала

А теперь по полочкам.

Я не скажу, что я против, но и не за. Я больше отношусь к категории «Воздержусь». Или «Абонент недоступен. Перезвоните, пожалуйста, позднее».

Из плюсов данного переезда:
1. Облегчает жизнь мне, как АМС, но лишь отчасти: а именно автоматизация списания и начисления кристаллов. На мне останутся только организация конкурсов да постмодерация покупок артефактов.

2. Абсолютная независимость от майбба это есть хорошо, а лучше есть вилкой и ножом. Да, Аврелия сможет шаманить со скриптами и подбирать их под удобство пользователей, чтобы форум не улетал в тартарары, не зависал и прочее.

3. Это вносит нам изюминку. Сайт, что отличается от других, но интерфейсом очень похоже. Если это будет выглядеть гармонично и сбалансированно, то не вижу причин возражать.

Из минусов:
1. Неизвестность. Неопределённость. Где есть гарантия того, что внезапно и новую платформу не заблочат те же самые роскомнадзорщики, не введут санкции? Но это бред сивой кобылы, так что не берите в голову.

2. Да, многих казусов не будет: те же комментарии к плюсикам. Мне как бы ни холодно ни жарко, но привыкаешь к этой мелочи со временем. Понимаешь, что понравилось, а где накосячил в постах. И иногда простой комментарий от того же Джеки в виде «Хе-хе-хе хд» уже даёт понять, что не зря старалась. Над моим постом поржали. Рад стараться, ведь я шут гороховый.

3. Как и в любом переезде форума (а я в таких форумах играла, когда они находились на стадии переезда), активность начинает падать. Остаются лишь те, кто уверен в своих намерениях, желаниях. Уверен в АМС, что немаловажно. И тот костяк может свалить в ебеня, потому что «не внушает доверия этот ваш переезд». Есть сторонники традиционной платформы. И я их не осуждаю, но и не поддерживаю.

4. Автоматизация всего и вся. Меня как любителя начислять и списывать кристаллики вручную, чтобы потом написать во флуд «отсыпала кристаллы и свалила восвояси до следующего раза», это чуть печалит. Лишь бы потом вопроса не было: «А зачем нам вообще АМС?». Принимать анкеты? Устраивать конкурсы? Делать рассылку по партнёркам? Проверять авторскую матчасть? Пойду сейчас почитаю, кстати.

В остальном теперь:
1. Ребят, очнитесь. Этот опрос введён не просто так. Это значит, что нам реально важно ваше мнение, даже если это простое «Не хочу, не буду, потому что я Нехочуха». Как уже сказал Сверр, этот переезд планируется не завтра, не на следующих выходных, а через месяца два. Может быть, даже времени побольше пройдёт. Вдруг и там где-то слетит скрипт, который Аврелия будет править на протяжении нескольких дней?

2. Переезд на другую платформу не равно закрытие оного форума. Вы всегда можете зайти на майбб, чтобы посмотреть личку, вспомнить эпизоды, перечитывая посты. Почему-то при прочитке темы у меня складывается впечатление, что у некоторых людей начинается истерика из разряда «А-а-а! Форум переезжает, а это значит этот закроют, удолят и жизнь-боль(((».

Спасибо за внимание.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+3

94

Баргенэр Дум написал(а):

Неактивные адресы форумов потом продаются другим сервисам (или просто закрываются) и через годы неактива на форуме, вообще без души, все посты по-любому вайпнутся окончательно. Ну, если не считать TimeMachine, разумеется, но такие архивы тоже не совершенны.

О, не знал) просто все мои форумы (которые я сам создавал) на майбб до сих пор живы) их всего два, включая этот х)

Шейлина написал(а):

Да, многих казусов не будет: те же комментарии к плюсикам.

комментарии к плюсам будут)

Шейлина написал(а):

2. Переезд на другую платформу не равно закрытие оного форума. Вы всегда можете зайти на майбб, чтобы посмотреть личку, вспомнить эпизоды, перечитывая посты. Почему-то при прочитке темы у меня складывается впечатление, что у некоторых людей начинается истерика из разряда «А-а-а! Форум переезжает, а это значит этот закроют, удолят и жизнь-боль(((».

именно) закрываться не планирую) доступ будет)

0

95

Сверр Шахрассар написал(а):

О, не знал) просто все мои форумы (которые я сам создавал) на майбб до сих пор живы) их всего два, включая этот х)

Я сам не создавал, но много играл на mybb.
Много дохлых форумов уже не существуют физически х)

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

96

Баргенэр Дум написал(а):

Я сам не создавал, но много играл на mybb.
Много дохлых форумов уже не существуют физически х)

@Оэоуа Юяи @Хьюго Иденмарк @Бздашек вот как оказывается бывает  https://vk.com/sticker/71893/128.png зато теперь понятно)

0

97

Сверр Шахрассар написал(а):

именно) закрываться не планирую) доступ будет)

а вообще у меня такая идея, чтобы все оставались довольными. Может, кто-то уже предлагал, но я не видела.
Синхронизация форумов? Кто-то останется на майббе, а любители нового - переедут.

У нас же есть синхронизированные: arhi01 и arhi этот.
@Аврелия, это возможно вообще?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

98

Сверр Шахрассар написал(а):

@Оэоуа Юяи @Хьюго Иденмарк @Бздашек вот как оказывается бывает   зато теперь понятно)

Хотя и не сказать, что этот процесс сильно быстрый.
Они могут остаться, а могут неожиданно сгинуть.
Не через 2-3 года точно.
к тому же я мог и приврать просто раздув несколько случаев до систематического характера, сейчас точно не сказать потому что многие таки давно подчищены

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

99

@Амбросия @Хьюго Иденмарк
Прошу проверить новый адрес: https://arkhaim.su/index.php
Да и остальных тоже прошу проверить)

Зеркалирование пока что не настроено, просто перебиты ссылки на новые.

+2

100

Сверр Шахрассар написал(а):

просто все мои форумы (которые я сам создавал) на майбб до сих пор живы) их всего два, включая этот х)

мои тоже живы. И вполне спокойно используются в качестве черновика )
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/306866.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/266204.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0


Вы здесь » Аркхейм » Императивы и конкурсы » Самый важный опрос в жизни форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно