Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Секреты подземного города


Секреты подземного города

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Элерим / Терракор — Кварцевые Шахты / 5025

@Сининэн @Сала-Аль-Дикель

https://i.imgur.com/uhfw2BT.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

+1

2

Сининэн сидела на книжной полке, свесив ноги и погрузившись в чтение старинного фолианта. Свет лампы мягко освещал её лицо, отражая сосредоточенность в её глазах. В руках она держала книгу, повествующую о таинственном городе Терракор. Этот забытый многими город привлек её внимание не только своими легендами, но и тем, что, как говорилось в древних свитках, в нём скрывался могущественный артефакт.
Для демиурга свободы этот артефакт был не просто древней реликвией, но возможностью… Возможностью, которая могла бы позволить ей стабилизировать и усилить порталы, созданные Орденом «Novem voces». Эти порталы, связывающие отдалённые уголки Аркхейма, были жизненно важны для поддержания единства и гармонии в мире.
Синэ представляла себе, как, обладая этим артефактом, она сможет увеличить количество порталов, открыть новые пути и сократить время путешествий между планетами и регионами. Это позволило бы не только усилить защиту Аркхейма, но и ускорить обмен знаниями и ресурсами, способствуя процветанию всех народов. Взглянув на страницу, демиург задумалась. Её мысли унеслись к тем, кто стоял на страже этих порталов, кто каждый день работал над их поддержанием. Она знала, что их усилия достойны всяческого уважения, и артефакт мог бы стать тем ключом, который облегчил бы их труд и сделал бы Аркхейм ещё более защищённым.
Синэ с блиском в глазах читала каждую букву, словно в них был скрыт таинственный символ, подсказывающий, где её искать. Каждое слово, каждая строка в старинной книге манили её, раскрывая перед ней тайны древнего города Терракор. Она почти чувствовала, как строки оживают, вплетая её в свой магический узор.
Когда теория Син окончательно сформировалась, а доказательства были найдены на страницах старого фолианта, демиург вдруг оживилась. С гулким стуком сердца она спрыгнула с книжной полки, звонко смеясь и не отрывая взгляда от книги. Радость переполняла Сининэн, наполняя всю комнату эхом её смеха.
— Я нашла его! Нашла! — воскликнула она, её смех звенел, как колокольчики. В этот момент демиург была похожа на ребёнка, нашедшего сокровища в магических руинах. Возможно, это было даже лучше. Ведь найденный артефакт мог изменить всё, став ключом к усилению и стабилизации порталов Ордена, открывая новые горизонты и сокращая расстояния между уголками Аркхейма.
Синэ, не теряя времени, собрала всё необходимое и решительно отправилась в путешествие. Окрылённая знанием, она бросилась к окну и с лёгкостью демиурга свободы прыгнула в сверкающую морскую гладь. Тело Син мгновенно преобразилось, и вместо ног появился изящный рыбий хвост, сверкающий в лучах солнца.
Вода обняла её, как старый друг, и Синэ погрузилась в её глубины, чувствуя себя частью этой бескрайней стихии. Она плыла уверенно и быстро, её движения были гармоничны и грациозны. Волны играли вокруг неё, создавая симфонию, которой наслаждался только она. Каждый взмах её хвоста был полон силы и уверенности, словно океан сам вёл её к цели.
Долгое путешествие привело её к нужной земле. Девушка вынырнула из воды, её волосы блестели каплями морской соли, а на лице была решимость. Медленно выйдя на берег, Синэ ощущала, как песок ласково обнимает её ступни. Трансформация завершилась, и рыбий хвост вновь сменился на стройные ноги. Взглянув вокруг, девушка увидела, что оказалась в живописной местности, где зелёные холмы касались небес, а лёгкий ветер играл с листьями деревьев.
Синэ сделала несколько шагов вперёд, внимательно осматриваясь. Вдохнув полной грудью, она почувствовала аромат трав и солёных брызг, смешанных с запахом приключений. Этот новый мир был полон загадок и обещал множество открытий. Её сердце билось в такт с природой вокруг, и в каждом шаге ощущалась уверенность в том, что она найдёт Терракор и таинственный артефакт.
Путь был ясен, и Синэ, движимая жаждой знаний и стремлением к совершенству, отправилась вглубь неизведанной земли, готовая встретиться с любыми испытаниями на своём пути.
Синэ медленно шла по берегу, чувствуя, как её ноги утопают в мягком песке. В голове роились мысли, одна за другой, она раздумывала о предстоящем пути и о значении артефакта, который могла найти.
«Этот артефакт… Что он на самом деле из себя представляет?»— думала она.
«Может, это древняя реликвия, полная магии, или, возможно, ключ к новым знаниям, которые откроют передо мной двери к неизведанным мирам. Что бы это ни было, оно изменит всё…»
Демиург остановилась на мгновение, подняв взгляд к горизонту. Её глаза блестели от волнения и решимости.
«Сильные порталы означают быстрее доставленные ресурсы, больше спасённых жизней. Это значит, что каждый в Аркхейме сможет быть в безопасности, и это всё благодаря одному артефакту, который лежит где-то в этом загадочном городе.»
С каждым шагом уверенность девушки только росла. Она знала, что впереди будут испытания, но она была готова к ним.
Так, Синэ отправилась вглубь неизведанной земли, сердце билось в унисон с её решимостью и стремлением к великим открытиям.
Демиург знала, что город Терракор, по слухам и старинным записям, скрыт в самом сердце густых и непроходимых джунглей. Его величие и мощь давно забыты, а ныне он кажется заброшенным и покинутым, напоминающим руины прошлого величия. Многие пытались его найти, но мало кто возвращался с конкретными сведениями. Говорили, что город находится под защитой древних заклинаний, скрывающих его от любопытных глаз.
Город был некогда процветающим, его улицы были заполнены яркими рынками, а величественные здания возвышались над густой зеленью джунглей. Однако теперь от него остались лишь разрушенные строения и заросшие улицы.
Пару тысяч лет назад Синэ слышала истории о таинственных механизмах и ловушках, охраняющих город. Говорили, что в его глубинах скрыты тайные проходы, ведущие к подземному городу, о существовании которого знали только посвящённые. Это были потайные ходы, тщательно спрятанные от посторонних глаз. Найти их было задачей не из лёгких, требующей не только навыков, но и знаний о древних символах и кодах. Пробраться туда было нелегко — дикие звери и непролазные тропы были лишь частью препятствий. Но Синэ знала, что именно там, в этих руинах, скрывается артефакт, который она искала.
Сининэн прекрасно понимала, что её ждёт нелёгкое путешествие. Её цель — найти этот потайной проход и раскрыть тайны древнего города. Она знала, что за каждым углом может скрываться опасность.
Девушка была одета в изящный восточный наряд. На ней был чёрный лиф, искусно украшенный золотыми нитями. Юбка, также чёрного цвета, свободно струилась по её ногам, украшенная небольшими золотыми монетами на поясе, которые тихо позвякивали при каждом её движении. На запястьях и щиколотках блестели браслеты, а на шее висело несколько ожерелий, сверкающих на солнце.
Её волосы, растрёпанные и заплетённые в свободную косу, которая то и дело застревала в ветвях.
Как вдруг из кустов выскочил маленький обезьянёнок, который с любопытством разглядывая запутанную косу Синэ. Девушка приподняла брови и наклонилась к обезьянке, чтобы погладить его, но малыш с размаху решил помочь развязать узел на её косе. Вместо ожидаемого результата он неудачно ударил девушку по лбу. Животное чуть не потеряло равновесие, пытаясь удержаться на ветке, а затем молниеносно исчезло в зарослях, оставив Синэ смеяться до слёз.
— Ну, малыш, ты точно умеешь делать впечатление, — сказала Сининэн, прикладывая руку к лбу.
— Ты действительно знаешь, как развеселить своих собеседников. Но теперь, давай я все-таки найду этот город.
С улыбкой на лице Синэ продолжила свой путь сквозь заросли, готовая к новым встречам и приключениям в древнем и таинственном городе Терракор, который еще предстояло найти.

Отредактировано Сининэн (2024-07-20 10:42:37)

+1

3

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Предыстория. Деловой партнер из сновидений
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/t421628.jpg

[indent] Забытый вновь призвал её... После того случая с Локусом, загадочное существо — Демиург, искажающий пространство до безумных граней и владеющий материей в совершенстве. — со множеством рук, синим плащом и золотой маской довольно часто вторгается в сознание Восьмой во время глубоко сна, ведь, как известно, эскадрон спит один раз в несколько месяцев, но цикл сна длится три или четыре дня подряд. Он не пытает её, не мучает и не строит любые другие козни, нет... они просто беседуют и планируют... очередную великую катастрофу...
[indent] Ди-Кель медленно открыла глаза. Слегка приподняв голову, словно оторвавшись от мягкой подушки, сонный взгляд осмотрелся – вокруг кромешная темнота, а тело лежало на темной, волнистой глади, как на воде, вот только, как не пытайся, но странная субстанция была и сухой, и мокрой одновременно. Недовольно выдохнув и тихо пробурчав что-то невнятное под нос, бледнолицая девушка лениво встала в полный рост, а затем подтянулась, да так, что хруст позвонков громким эхом разлетелся по непроглядной тьме. Она чувствовала взгляд пустоты, что сверлил оголенную спину.
— Кофе? — послышался металлический мужской голос за спиной. — Шоколадку?
— Ты можешь делать это не во время цикла глубокого сна? — Восьмая неспешно развернулась к собеседнику и столкнулась взглядом с золотой маской. Черные, непроглядные глаза с любопытством осматривал обнаженную эскадрон. Да, это был Забытый. Все тот же облик, впрочем, как и всегда... — Ладно... Что ты хочешь на этот раз?
— Ты же знаешь, я охочусь за артефактами, что владеют пространственными характеристиками... — сказала фигура в маске, а затем щелкнула пальцами и материализовала удобное кресло возле круглого столика, где стояло кофе и пара шоколадок. Владелица сна, без каких-либо колебаний, будучи абсолютно голой, вальяжно развалилась на созданном креслице и взмахом пальца приказала чашечке с горячим напитком неспешно подлететь к губам. Сделав небольшой глоток, Ди-Кель взмахнула ладошкой, разрешая Демиургу продолжить разговор. — Один из таких был найден в давно забытых землях. Наш уговор о пространственном разломе все еще в силе, верно?
— В силе... Конечно же, ты знал об этих землях все это время, да?
— Забытый Демиург всегда помнит и знает множество позабытых мест и личностей. В первом случае, как ты знаешь, у моей магии есть один минус – туда должна ступить нога того, кто меня не знает, потому...
— Потому туда, наконец-то, кто-то ступил, это я уже поняла. — Восьмая вытянула ладошку и попросила короткую паузу, после чего сделала еще один глоток кофе и бросила шоколадку в рот. Пока острые зубы жевали, на удивление, очень-очень-очень-очень твердую плитку сладости, сонные глаза всматривались куда-то во тьму и пытались нарисовать различные силуэты, но даже и эти творения сна прятались под непроглядной пеленой пространственной тьмы. — А кто?
— Я не буду говорить имя этого существа. Но вы знакомы. Хорошо знакомы.
— Я бы пошутила, что это может быть убитый тобою Данакт или же обезглавленная мной Кристалита, но, мы так уже шутили в прошлый раз.
— Хм-хм... — сдержанно хмыкнул Забытый и покачал указательным пальцем. На руках у Демиурга были кожаные перчатки синего цвета. — Хотя ладно, я хочу увидеть выражение твоего лица, а потому, дам намек – это тоже Демиург.
— Джеки Магнус охотится на отбитых идиотов-маньяков, а Фортуне... — она вновь сделала несколько глотков кофе, дабы размягчить тот непробиваемый кусочек шоколада. — ...Фортуне подобные игрушки не по душе, особенно зная её нелюбовь к чужеродным существам, вроде меня. Да и она знает о тебе, так что... это весь список. Кого бы я могла знать еще из Демиургов лично? Ах, ну да, прости... еще ты... прибитый к горам и поехавший крышей аскет-каннибал.
— Хм-хм-хм... — Забытый вновь тихо засмеялся. — Я всегда знал, что твоя память – сраное решето или дуршлаг – выбирай, что больше по нраву.
— Слушай, я действите... — Восьмая резко замерла и нахмурила взгляд. Несколько секунд её зрачки быстро метались из стороны  в сторону, словно маленький зверек в её голове нашел на свалке памяти нужный обрывок воспоминаний. — Серый кардинал и...
— И-и-и-и?
— Сини-и-инэ-э-э-эн? — неуверенным голосом предположила Ди-Кель. Её взгляд был переполнен недоумением и удивлением. — Я... погоди...
— Да-а-а-а-а-а, ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а! — будоражащий внутренности и темное пространство смех вырвался из золотой маски. В этот момент эскадрон на маленькое мгновение почувствовала животный страх и острую боль в животе, а затем, когда Забытый прекратил смеяться, странный клубок чувств испарился прочь из головы. — Ты бы видела своё лицо.
— Я искала её долгое время. Еще до Кристалиты. Хотела попросить у неё помощи, взывала, выла, умоляла даже, но... — Ди была искренне удивлена от услышанного. Внутри неё бушевали смешанные эмоции: радость, злость и, к удивлению, облегчение, что с ней ничего не случилось. — ...она пропала после нашего перелета на другую планету. Уже и не вспомню, куда и зачем мы летели.
— Это неважно, Тарантул. Важно то, что она дала мне возможность переместить тебя туда. Её милые ножки открыли нам дверь, буквально выбили их! Ты же имеешь теперь возможность заполучить нужный для сотворения катастрофы артефакт.
— Катастрофа для вас. — Ехидна злобно хмыкнула и отвела взгляд в сторону, демонстрируя собеседнику, что груз ответственности будет лежать не на её плечах. — А не для меня и моих детей.
— Не будь так высокомерна. Ты помнишь, что в прошлый раз, обезумевший Раканот захлопнул перед тобой пространственные врата и... — сказал Забытый и хлебнул кофе. Золотая маска с наслаждением смотрела на скривившееся от боли лицо Восьмой.— Ты лишь маленький болтик в моем куполе интриг и задумок, Ди-Кель. Талитхи – они, возможно, станут нашей катастрофой... Если мои братья и сестры не додумаются защитить нажитое. Но давай отбросим эти ненужные фразы: что лучше, хуже или же безразличное для нас...
— Сининэн... Си-и-и-ини-и-инэ-э-эн... — Восьмая вновь и вновь повторяла имя Демиурга, словно пыталась распробовать его на вкус. — Она тоже его ищет? Подожди, а как ты узнал об этом?
— Мои глаза повсюду, Ди. — указательный палец правой руки Забытого поднялся вверх, словно приказывая собеседнице поднять свой взор, что она послушно и сделала, а затем испытала холодный ужас, ведь на неё смотрело миллион... нет... миллиард голодых, бледных глаз различных размеров. — Каждый Орден, каждая организация, каждая большая корпорация имеет «паразита». Это необязательно разумное существо: тараканы, мухи, черви, сколопендры и пауки – прекрасные сборщики информации.
— Ты тратишь магию на такую мелочь?
— Ты веришь всему, что я говорю? — парировал Забытый. — Некоторые вещи ты никогда не узнаешь, милая.
— Хорошо. Ладно. Я поняла, что ты у нас загадочный хер, но что Сининэн понадобилось в тех краях?
— Я не знаю.
— Не успел еще подсадить туда свои горшочки, да? — Ди-Кель злостно съязвила и подмигнула Забытому. В этот момент его маска выражала полную безэмоциональность, но магическая аура встрепенулась и это означало, что он был зол. — Но знаешь, что там есть артефакт. Забавно, забавно... Значит, в твоей мертвой коллекции есть труп из тех мест.
— Да. — он соврал.
— Пизд*шь. — с широкой улыбкой прошипела Восьмая, т.к. вновь уловила колебания магии.
— Да. — пожав плечами, ответил Демиург.
— Да не хочешь, не говори, мне то что! Просто интересно было... — раздраженным голосом бросила Ди и тяжело выдохнула. — Знаешь, будет забавно, ведь, она меня, может, и забыла уже, да и внешний вид у меня был другой.
— У тебя сотня имен. Сотня обличий и образов. Ты вольна сама выбирать способы достижения целей, Восьмая. — Забытый хлопнул в ладоши и встал с кресла, после принявшись поправлять свое черное пальто. — Моя «отмычка» будет ждать тебя в забегаловке «Быстрый Кусь». Ты знаешь кодовое слово...
— Быстрый Кусь? По каким критериям ты выбираешь себе жертв, Забытый? — Ехидна говорила это через смех. — В прошлый раз был бездомный наркоман, а сейчас...
— Ах да. Я совсем «забыл». Она лишь нашла тонкую нить, что ведет к городу Терракот. Тебе предстоит еще найти его вместе с ней...
— Что?! Погоди, ты же сказал...

[indent] Но договорить ей не дали – Тьма заполнила разум до краев и обрубила этот «деловой» эпизод сна, погрузив спящую в привычный цикл. Через сутки Восьмая проснется разбитой, измученной и невероятно голодной...


https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Акт I. Эта маска тебе знакома, не так ли?
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/t346709.jpg

[indent] Для кого-то это было обыкновенное, рутинное утро, где нужно было собираться на нудную работу и муторно выполнять различные задания, дабы под конец дня, возможно, получить несколько валютных бумажек, дабы пропить их, ну или же закупиться продуктами; кто-то спешил в академию или университет; некоторые и вовсе не спали и только плелись домой после тяжелой работенки, слипающимися глазами двигаясь на автопилоте к кровати. Признаться, Восьмая хотела бы еще поспать несколько дней, заняв ряды последних, ведь её сон был нарушен наглым вторжением, но, к большому сожалению, придется встать в ряды первых, где нужно выполнять нудную работу, вот только денег не заплатят...
[indent] Восьмая медленно и лениво чистила зубы с помощью обыденной магии, стоя у раковины и сонным взглядом рассматривая свое лицо – назвать его симбиозом зла, по крайней мере сейчас, ну никак не получалось. Скорее, в отражении зеркала стояло рогатое «уъу!», что пыталось разложить полученную во сне информацию по полочкам – все падало и не хотело вставать на свои места. В этот же момент ядро тихо гудело в груди – приводило скелет и мышцы в чувства; иногда икры на ногах забавно подергивались сами по себе.
— Мы зарядились с запасом, Хозяйка. — Фарфелия зашла в ванну и принялась отчитываться. — Ваш рюкзак собран. В нем только запасные трусы, датчики, планшет, одежда и вода. Еду мы не брали, как Вы и приказывали.
— Мгм... — послышалось мычание в ответ, затем смачный плевок в раковину. — Дайте мне еще две минуты и я выдвигаюсь.
— Фарфелия, а ты так и пойдешь в этом платье?
— Вы будете в пространственном кармане.
— Ясно. — Аколитке это явно не понравилось, но кого интересует мнение артефакта? — Можешь хоть снимать его, Фарфелия, мы будем в нашем личном дурдоме. Вновь.
[indent] Закончив, Ди-Кель довольно быстро напялила на себя латексный костюм черного цвета, что очень плотно обтягивал её тело – это не элемент привлечения внимания, а боевой костюм, разработанный на случай, если «полторашка» (её текущий рост) захочет вернуться в прежний, истинный облик (три метра). Напялив на ноги утяжеленные кожаные сапоги по щиколотку, эскадрон щелкнула пальцами и «прогнала» артефакты в пространственный кармен, где им будет скучно некоторое время, но, как показывает практика, затем они более эффективно ведут себя в бою. У порога квартиры Восьмая резко останавливается и злостно цыкает, после чего резко разворачивается и забирает черную маску, что лежала в гардеробном шкафчике. Наконец-то она закрыла дверь и покинула квартиру... чужую квартиру, куда она посмела нагло проникнуть и прожить несколько дней.
[indent] В забегаловке «Быстрый Кусь» Ди-Кель заняла столик у входа, поближе к кассе и рабочим. Внутри заведения, к большому удивлению эскадрон, было очень людно и шумно, ведь все не успевшие или ленивые хотят наполнить желудки, а некоторые просто нагло прогуливали пару или работу. Из утреннего меню Ди заказала подобие куриной котлетки, рис и лимонад. Пока заказ готовился, рогатая внимательно осматривала посетителей и незаметно творила ментальную магию, бросая шепот в сонные головы: «Циркон... Равайс... Мы ждем...». После нескольких безуспешных попыток — никто даже не посмотрел в её сторону. — Восьмая нахмурилась и бросила эту затею. Видимо, «отмычка» все еще не пришла на смену, ну или не пришла сюда. А тем временем принесли завтрак...
[indent] Через двадцать минут тарелка была опустошена, нужная цель, наконец-то, появилась – обыкновенная на вид дархатка, но лишь на первый взгляд, ведь присмотревшись внимательнее, можно было заметить яркие синяки под глазами и погасший,  безжизненный, безрадостный взгляд, словно пришедшая была каким-то роботом, автоматоном, что выполняет рутинные задания. Ди-Кель вновь «выстрелила» ментальной магией и да... девушка обратила свой уставший взор на шепчущую и уже через секунду сидела рядом.
— Когда Забытый вспомнит... — шепотом продолжила фразу дархатка. — Я проведу тебя в зону отдыха для персонала. Там и отроем проход...
— Хорошо... — Ди-Кель внимательно осмотрела девушку еще раз. — Служишь Забытому? Давно?
— Скорее, нахожусь в плену. — ответила измученная. — Он приходит почти каждую ночь и проверяет меня на «верность» Почему я? Как он нашел меня? Ты же тоже служишь ему? Может, знаешь ответы?
— Не знаю. — Восьмая соврала. — Но предполагаю, что после этого он тебя отпустит. По крайней мере, я смогу договориться с ним об этом.
— Ты? Договоришься с ним? — глаза дархатки распахнулись шире. В её голове Ди-Кель предстала неким лучиком надежды в непроглядной Тьме постоянных кошмаров. — Правда?
— Мне должно быть похеру на тебя и твои проблемы, но, смотря на синяки, пустой взгляд и чувствуя твою танцующую ногу под столом... — Ди наступила своим сапогом на правую ногу девушки. — Прекрати. Бесит.
— Ладно, хорошо! Я... дай мне секунду! — она быстро повернулась в сторону, где работали её коллеги. — Ребят, у меня есть пять минут на перекур? Мне нужно кое-что обсудить очень важное с подругой.
— Подругой?
— Да, мы как раз закончим с заказами и сдадим смену. — усталым голосом ответил парень за кассой. — У тебя, думаю, даже минут десять есть.
— Отлично! Так, идем! Потрещим на заднем дворике. — дархатка облегченно вздохнула, встала и направилась в сторону экстренного выхода, параллельно вынимая дешевую сигарету из пачки. — Курить будешь?
— У меня нет времени. Просто открой портал. — сказала Восьмая и брезгливо махнула ладонью, отказываясь от дешевого яда. — Подруга, блин... Я даже имени твоего не знаю.
— Мин! — на измученном лице промелькнула улыбка. — Я владею этим заведением...
— Асха. — Ди-Кель вновь соврала. — Теперь ясно, почему он выбрал тебя...


[indent] Мин закурила и с тяжелым вздохом упала на пуфик. Её уставший взгляд поднялся вверх и принялся рассматривать серые облака, что медленно и неспешно плыли по небу. «Неспешно, медленно, умиротворенно... Не то, что в этом городе-гадюшнике...» — сделав тягу подумала она, а затем потянулась рукой к груди, а если быть точнее, к пространству между ними. Оттуда девушка вытянула — казалось, что ей это давалось тяжело, словно она отрывает предмет от кожи. — ржавый ключ, размером с указательный палец обыкновенного хумана. Все это время Восьмая в недоумении смотрела на пленницу Забытого, как на умалишенную. Нет, она явно ожидала не такого «простого» ритуала. Обычно Демиург Пространства измывается над реальностью своих жертв, а здесь... все так просто и без каких-либо кровавых представлений. Возможно, этот тип в золотой маске измывается только над избранными, а этот кадр...
— Ты сказала, что теперь ты поняла, почему он выбрал меня. — Мин бросила ключ в руки Ди-Кель и вновь вдохнула ядовитый дым и расслабленно выдохнула. — Так почему?
— Это не последняя инстанция, но, полагаю, у тебя много народу в забегаловке, а значит, довольно легко найти жертву для последующих... заданий.
— Это звучит логично, если отбросить тот момент, что таким же образом можно завербовать существо и пострашнее, не находишь?
— Там водятся рыбки покрупнее и... — Восьмая хмыкнула. Её взгляд обратился к ржавому ключу. — ...посильнее. И куда мне этот ключ вставлять?
— Видишь канализационный люк?
— Ты сейчас, бл*ть, шутишь?
— Неа! — пожав плечами, бросила Мин. На её лице вновь сверкала измученная улыбка. — Я тоже сначала не поверила, но, вставив ключ в скважину люка, поняла, что он серьезно говорил именно об этой крышке.
— Идиот... — бросила Восьмая и подошла к люку. — Додуматься до такого портала...

[indent] Сев на корточки и вставив ржавый ключ в замочную скважину, после с легкостью дважды его провернув, люк раскололся на две части и провалился внутрь. Ошарашенным взглядом Ди-Кель аккуратно заглянула вглубь и не увидела там ничего, кроме Тьмы, что смотрела на неё в ответ. Оттуда даже не издавалось никаких звуков, словно пространство пожирало его, не давая выбраться наружу. В голове появилась мысль, что так Забытый шутит касательно черных дыр в космосе, ведь он знает природу происхождения эскадрон.
— Ах да, и последнее... — Мин стояла позади Восьмой. Вновь затянулась. — Он просил передать это, когда ты откроешь люк.
— Что же? — не оборачиваясь, спросила Ди.
— Приятного полёта!
— Что?! — рогатая уже хотела сделать резкий разворот, как тут почувствовала сильный толчок в спину и тело поддалось вперед, устремившись во тьму. — Ах ты тва-а-а-а-а-а-а-а-а....
— Хм-хм... всегда работает. — голосом Забытого прорычала Мин, а затем выбросила окурок в бездонную канализацию. — И без артефакта не возвращайся...


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/t944865.jpg

[indent] Восьмая буквально вылетела пулей из черной дыры, что образовалась из неоткуда. Сила всплеска был такой силы, что эхо образование взрывной волной разразило пространство и полутора метровое тело вылетело, словно тряпичная кукла, собирая лицом все камни, пыль и траву. Громко откашлявшись и злобно зыркнув в сторону исчезающего портала, Восьмая рисовала в своей голове сотню, если не тысячу способов эксгумации внутренностей Забытого из чрева и, конечно же, миллион садистских способов срыва золотой маски с лица... если у него вообще было то лицо...
[indent] Хотелось бы еще поваляться на земле и дальше, дабы отойти от ненавистного пространственного прыжка, да только сначала нужно было выбраться из этих... джунглей? Леса? Парка? «Куда я, мать вашу, вообще попала?» — осматриваясь, подумала Ди-Кель. Впрочем, нужно было найти Сининэн. Если верить словам Забытого, то портал своим взрывом мог бы привлечь её внимание, однако, сюда еще нужно было дойти.
[indent] Эскадрон лениво садится в позу лотоса, закрывает глаза и уже через несколько секунд впадает к некротический транс – она ищет её через звуки сердцебиения. Слепой взгляд некроманта, медленно, словно фонарь маяка, сканировал местность – сердцебиений было множество... сотни мелких моторчиков стучали в такт, но вот одно единственное, особое, таки проявилось...
— Нашла тебя... — с улыбкой на лице прорычала Восьмая. Быстро поднявшись, она провернула левый рог и слилась с внешним миром, словно никогда здесь и не была. — Теперь, давай поиграем...


Невидимость:  [dice;PRT;I;A]


Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-07-23 20:03:27)

Подпись автора

You can run, but you will die... anyway... from my claws... from my fury.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/242609.gif

+2

4

Сининэн знала, что артефакт, связанный с порталом, был воплощением древних тайн и незримой мощи. Этот «ключ», на первый взгляд, ничем не примечательный, прятал под своей потускневшей оболочкой силу, способную менять не только пространство, но и само течение времени. В его сущности скрывалась магия, о которой мечтали даже самые смелые из магов… По крайне мере так писалось в древних архивах, что из этого правда, а что нет сложно понять.
Артефакт был словно сердце древнего механизма, готовое раскрыть свои секреты лишь перед теми, кто знал ритуал пробуждения. Найти «замочную скважину», в которую этот «ключ» подошел бы, было задачей не из легких. Она могла скрываться в самом неожиданном месте — в старом камне, давно заброшенном колодце или даже в расселине между деревьями в забытом лесу. Но когда «ключ» находил свою цель, происходило волшебство, от которого захватывало дух. Простой предмет внезапно превращался в дверь, ведущий в забытый подземный город, наполненный неведомыми чудесами и опасностями.
Каждое использование ключа было обставлено непредсказуемыми рисками. Магические волны, исходящие от него, играли с реальностью, и те, кто осмеливался активировать его, могли либо открыть дверь в чудесное будущее, либо столкнуться с ужасной катастрофой. Сининэн чувствовала, что каждый раз, когда она прибегала к силе ключа, это было похоже на попытку укротить бурю. Этот ключ, подобно самой тьме, был непредсказуем, величествен и чарующе опасен.
Синэ нашла ключ во время одного из своих многочисленных путешествий по диким просторам Аркхейма. Это было в разгар весны, когда природа пробуждалась от зимней спячки, а мир наполнялся новыми красками и звуками. Двигаясь по извилистой тропе, скрытой густыми зарослями леса, она оказалась перед древним храмом, который казался забытым и покинутым временем.
Этот храм был спрятан так, словно сам мир пытался уберечь его от посторонних глаз, но Сининэн, следуя тонким следам магии, смогла его найти. Впервые войдя внутрь, девушка ощутила, как древние силы пробудились вокруг нее, и с тех пор ее не покидало чувство, что она оказалась здесь не случайно. Демиург начала тщательно изучать символы, вырезанные на каменных стенах, пытаясь разгадать их значение и сопоставить их с историческими сведениями, чтобы найти происхождение этого таинственного места.
Каждая руна, каждый символ становился для нее новым фрагментом древней головоломки, которую она стремилась собрать. И ключ, найденный на алтаре, стал проводником в подземный город, скрытый от простых людей.
— Этот ключ приведет меня к истокам, — часто говорила Син, погружаясь в изучение его магии.
Следуя за подсказками, которые открывал ей ключ, Сининэн оказалась в густых джунглях, где зеленые лианы сплетались в непроходимую стену, а звук дикой природы заполнял каждый уголок. Ей предстояло найти забытый город, исчезнувший из всех карт и памяти людей, скрытый так искусно, что лишь избранные могли почувствовать его присутствие.
— Здесь скрыты ответы на множество вопросов, — прошептала она, глядя вглубь джунглей.
— И я найду их, что бы мне это ни стоило.
С каждым шагом она приближалась к своей цели, чувствуя, как древние тайны этого мира распутываются перед ней. Ключ в ее руках становился все тяжелее, словно предвкушая свое предназначение. В джунглях ее ожидало открытие, способное изменить судьбу ее самой, и Сининэн была готова принять этот вызов, следуя за зовом древних сил, скрытых в забытом городе.
Она чувствовала, что этот ключ не просто декоративный предмет, а нечто гораздо большее. Глубоко в ее сердце пробудилось чувство, что этот артефакт обладает великой силой и хранит в себе множество тайн.
— Кто бы ты ни был, ты найдешь свое предназначение со мной, — произнесла Сининэн, ощущая, как ключ отвечает ей тихим, едва уловимым звуком, словно древняя магия признала ее своей новой хранительницей.
С этого момента ключ стал н неизменным спутником. Ключ к порталам не только расширил ее грани понимания, но и стал символом бесконечного стремления к свободе и познанию неизведанного. Каждое новое открытие, каждая новая тайна, раскрытая с его помощью, становилась частью ее великого путешествия, наполненного магией и приключениями.
Пока Сининэн пробиралась через густые джунгли, ее окружало тревожное спокойствие. Каждый шаг Синэ был поглощен плотной зеленью, и казалось, что само время замерло вокруг нее. Демиург не слышала ни шороха, ни щебетания птиц, ни даже тихого плеска воды в далекой реке. После того, как она увидела последнюю обезьянку, лес погрузился в глубокую, зловещую тишину, как ей казалось. Время шло своим чередом, но джунгли словно заперли в мертвой точке.
Сининэн остановилась, прислушиваясь, но вокруг было так тихо, что ее собственное дыхание казалось громом. Эхо ее шагов пропадало в безмолвии, и это настораживало. Джунгли, обычно полные жизни и звуков, будто вымерли, и это ощущение усиливало напряжение. Син охватывало чувство, что все живое избегало этого места, словно зная о чем-то, что было скрыто от ее глаз.
Легкий ветерок прошелестел листвой, но даже этот звук казался приглушенным, как будто сама природа боялась нарушить тишину. Сининэн почувствовала, как ее сердце учащённо забилось, и старалась не поддаваться нарастающей тревоге. Опытный взгляд первородной улавливал мельчайшие детали, и она замечала, как растения казались застывшими в своем росте, словно время остановилось.
— Что-то здесь не так, — прошептала она себе под нос, продолжая свой путь.
Каждый шаг давался все труднее, но она знала, что должна продолжать. Демиурга окружала атмосфера таинственности и опасности, скрытые в этих джунглях, и она ощущала, что приближается к чему-то важному. Сининэн не могла избавиться от ощущения, что за ней кто-то наблюдает, что-то древнее и могущественное, но она знала, что не может повернуть назад.
Тишина не давала ей покоя, но она шла все дальше, понимая, что каждый шаг приближает ее к открытию, способному открыть ей артефакт. И в этих молчаливых джунглях, в этой пугающей тишине, ее решимость лишь крепла, подпитываемая желанием разгадать древние тайны и найти забытый город.
Эта тишина была неуместной, настораживающей, словно всё живое исчезло из этого уголка мира, оставив его безмолвным и тревожным.
«Почему всё так тихо? Где все звуки джунглей?» — думала Синэ, ее чувства настороженно реагировали на неестественную тишину.
И вот, среди зеленого буйства джунглей, ее взгляд упал на нечто странное. Из-за переплетения лиан и ветвей выглядывали каменные фигуры, застылые и неподвижные. В самом сердце этого зеленого лабиринта стояли люди, превращенные в каменные статуи. Их позы и выражения лиц были настолько реалистичными, что можно было бы подумать, что они все н живы, только запечатленные в моменте, где страх и опасность заморозили их существование.
«Это не может быть просто случайностью», — размышляла Сининэн, ее мысли проникали в глубину тайны, скрытой в этих каменных фигурах.
Каждая статуя была словно застывшая в попытке бегства, в миге отчаяния и стремления к спасению. Лица этих каменных фигур выражали жуткий ужас, искаженный мукой, как будто неведомая угроза приняла их в свои объятия. Один человек, отведя руки в сторону, словно пытался предотвратить надвигающуюся беду; другой, склонив голову и прижав руки к груди, выражал глубокое сожаление. Все они были как бы заморожены в потоке времени, застигнутые в моменте, когда их жизни были на грани исчезновения.
«Какой ужас должен был окружать их, чтобы так заморозить в камне?» — спрашивала себя Сининэн, её взгляд не мог оторваться от ужасающих статуй.
Она осторожно прикоснулась к одной из фигур, чувствуя холодный, непреломимый камень под пальцами.
«Эти статуи — не просто памятники ужаса», — подумала она.
«Возможно, они скрывают разгадку того, что произошло здесь и почему всё вокруг молчит.»
Огромные деревья, как немые свидетели, окружали это мрачное зрелище, а джунгли, казалось, затихли, наблюдая за тем, как Сининэн продолжала свой путь. Затишье казалось еще более зловещим, чем звуки, которые обычно наполняли лес. Она знала, что эти статуи — не просто мрачные памятники, но возможный ключ к разгадке ее пути, и интуиция демиурга подсказывала, что где-то здесь, среди этих каменных свидетельств, спрятан ответ, который она ищет.
Сининэн продвигалась сквозь густые джунгли, окруженные зеленой пеленой листвы, когда вдруг ее путь нарушил невыносимо громкий звук. Это был мощный всплеск, который разорвал тишину, напоминая обрушение горных массивов или треск мирового краха. Ощущение, что сама земля вздрогнула под ее ногами, заставило её остановиться и насторожиться.
«Что это за звук?» — удивленно подумала она, поворачивая голову в сторону, откуда исходил этот разрушительный гул. Воздух окутало что-то странное, которое, подобно привидению, медленно расползалось по лесу, оставляя за собой странный осадок. Листва и ветви трепетали, словно желая предостеречь ее о надвигающейся опасности.
Демиург почувствовала, как ее сердце забилось в такт с потрясениями, и магическое чутье зашевелилось в ожидании чего-то необычного.
«Что-то серьёзное произошло,» — размышляла Сининэн, продвигаясь вперёд сквозь лесные завесы. Она была полна решимости разгадать тайну случившегося, и ее интуиция подсказывала, что ответ мог быть где-то здесь, в глубине джунглей. Каждый шаг был аккуратен и продуман, ее внимание было сосредоточено на каждом звуке и шорохе.
Сининэн продолжала двигаться вперёд, её решимость только укреплялась. Каждый шаг был выверен, и её магическая энергия тихо пульсировала, отражая внутреннее волнение. Взгляд ее упал на обломки деревьев и исцарапанную землю, где когда-то царил мирный порядок. Теперь же все это было нарушено мощным взрывом, оставившим за собой только руины и дымящиеся остатки.
«Что могло вызвать такой разрушительный всплеск?» — раздумывала она, подходя все ближе к источнику таинственного света, пробивающегося сквозь завесу зелени. Она знала, что ответ был где-то впереди, и была готова столкнуться с чем бы то ни было, что могла бы найти в этой загадочной части леса.
Сининэн огляделась, её изумрудные глаза внимательно скользили по разрушенному ландшафту. Деревья были вырваны с корнем, земля покрыта глубокими бороздами, а воздух пропитан тонким ароматом гари. Всё вокруг выглядело так, словно огромная туша дракона упала с неведомой высоты, а затем мистически исчезла, оставив за собой хаос и опустошение. И нет, эти разрушения были не делом рук Восьмой, по крайней мере, не полностью…
Демиург медленно шла по разбитым тропам, ступая по обломкам, некогда стройных деревьев и растоптанной зелени. Ее легкий восточный наряд колыхался в такт движению, отражая ее грациозность даже среди разрухи. Сининэн остановилась возле обломков древней статуи, подняв голову, чтобы рассмотреть ее остатки. Каменное лицо было обезображено, но все еще можно было угадать черты величественного существа.
«Кто мог быть таким тяжелым?» — задумалась она, пытаясь найти следы причины произошедшего. Внезапно ее взгляд упал на глубокие следы когтей, врезавшиеся в землю. Подойдя ближе, она прикоснулась к ним кончиками пальцев, ощущая грубые края.
Она выпрямилась, убирая волосы за ухо, и вздохнула, глядя на разрушения вокруг. Тишина джунглей, нарушенная только еле слышным шумом листвы, казалась особенно зловещей. Сининэн задумчиво покачала головой.
— Ну что ж, пора выяснить, что тут произошло. — сказала она вслух, словно обращаясь к самой природе, которая казалась теперь спокойной, но таящей в себе неведомую угрозу.
Сининэн сосредоточилась, закрыв глаза и опустив руку к земле, пытаясь прочувствовать энергетику, оставшуюся после разрушительного всплеска. Легкий налет магической ауры был все еще ощутим в воздухе, и ее чуткие чувства вскоре подхватили едва различимый след, как тонкий, но уверенный шёпот древнего заклинания.
«Что это за энергия?» — размышляла она про себя, следуя за этой невидимой нитью. В глубинах ее сознания, как фрагменты воспоминаний, начали всплывать образы и символы, связанные с числом. Число восемь… что-то связанное с этой цифрой.
«Почему цифры?» — пыталась она понять, проникая вглубь своих мыслей. Всплывали обрывки воспоминаний о странных символах и знаках, которые она видела ранее, и почему-то в памяти всплыли темные волосы и яркие глаза.
В ее разуме зародилась мысль о Ди-Кель, о том, что эта загадочная личность могла иметь какое-то отношение к произошедшему.
«Ди-Кель… эскадрон… это связано с чем-то важным?» — ее мысли стремительно крутились, когда она вспомнила разговоры и предания о таких сущностях.
В памяти начало всплывать…
Сабаот и Харот 5022 год…
Урнор: Пусть она и олицетворяет свободу ото всех оков, но сама же на себя их накидывает, руководствуясь собственными соображениями. Примерно так я тебя и вижу….
Сала-Аль-Дикель: Черный Эскадрон – это космическая раса, рождающая из звёзд. Мы представляем собой истинное единство во имя Высшего Блага и Алтаря, проповедуя пацифизм и всемирный нейтралитет….
Сининэн: Стоп. Стоп. Стоп. Как это у вас нет имен? Даже прозвищ? У вас есть дети? Их тоже зовут числами? Имя оно что-то означает, а тут получается, нет… или это относится лишь к твоей расе? Много вас таких, но… даже если богов звали какой-то цифрой. Для меня это дико странно. Не разделяю твоего мнения насчет цифр в именах. Назвав нас так Творец, я бы решила, что это шутка. Но прекрасно знаю,  какое значение они хранят. И какого же у меня тогда было бы число?
Бед не принесу, бери выше. КА.ТА.СТРО.ФУ…

Джунгли, полные древних тайн, казались ей лабиринтом, в котором скрываются ответы на ее вопросы. Но она нашла давнюю знакомую, от чего слегка улыбнулась.
Сининэн остановилась среди густого зеленого моря джунглей, ее глаза наполнились глубоким пониманием. Магия в воздухе вибрировала, и ее обостреннее восприятие позволило ей улавливать мельчайшие нюансы, исходящие от туманных следов ауры. Внезапно ее разум затуманился воспоминаниями, ассоциирующимися с числом— восьмерка, Ди-Кель.
— Восьмая, — произнесла Сининэн, ее голос был как шепот ветра, который тихо пробегал среди листвы.
— Я узнала тебя, не прячься. Мои воспоминания привели меня к этому числу, и я помню, что в тот раз я задала вопрос, на который так и не получила ответа. И какое же число было бы моим, если бы я следовала за твоими шагами?
Она закрыла глаза на мгновение, позволяя своим мыслям погрузиться в океан загадок, который окружал ее.
Изумрудные глаза Сининэн открылись, и она вновь погрузилась в окружающую ее природу. Джунгли вокруг нее зашумели, как будто в ответ на ее откровение. Каждый листок, каждая тропинка казались вплетенными в сложный узор, который она теперь могла увидеть более ясно. Она почувствовала, что ее присутствие в этом месте, среди этих древних и магических деревьев, было частью чего-то гораздо более грандиозного.
— Плакаты с надписью «Пропал демиург, просьба нашедшему вернуть Сининэн» можно снять. Сала, как жизнь? Скучала по мне или просто решила проверить, сколько времени нужно, чтобы демиург вернулся с обещанными обнимашками? Или просто тебе стало грустно без моего солнечного обаяния? — весело сказала Сининэн, улыбаясь так, будто их встреча была совсем недавно, а не три года назад.


[Cube 1] [Cube 2] [Cube 3]
* уже рассчитано по этот пост включительно

Отредактировано Сининэн (2024-07-25 23:21:05)

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Секреты подземного города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно