Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Спиратить пиратский корабль у пиратов


Спиратить пиратский корабль у пиратов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Циркон / от города Нега до Лазурного моря / 5026

Элизабет Иденмарк и Сининэн

https://img.goodfon.ru/original/1920x1120/f/78/more-korabl-parusa.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Элизабет Иденмарк (2024-07-28 17:28:42)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

2

В больших города есть какая-то своя определенная утопия. Неоновые вывески, постоянный шум вокруг. В основном, конечно, музыка, но бывают и звуки драк. В баре тоже не в первой Элизабет слышит сомнительные разговоры, но не обращает внимания. Иногда хочется выбраться в другой город на своей родной планете, чтобы отдохнуть от бесконечных дождей в Ньюте. Да, в этом была своя прелесть, если не знать подробностей, которые рыжая уже узнала за свой срок службы. Маленькая тайна города, которая не должна быть афиширована и лучше будет романтизирована. Главное, что пока что не доставляет излишних проблем.

Этот бар был на окраине города. Небольшой, с авторскими коктейлями и хорошим алкоголем. Иденмарк даже заказала пару коктейлей, которые звучали и выглядели сомнительно, но на вкус были превосходными. К примеру - самбука, лаванда и активированный уголь. Плотный коктейль с пенкой и лепестком лаванды, который покорял сердце, как только оказывается на вкусовых рецепторах. И это лишь мелочи. В последние года к джину в чистом виде добавилась и самбука. Очаровательный алкоголь! И, разумеется, близкая к джину текила.

Сколько нужно времени Элизабет, чтобы напиться? Достаточно, потому что наноботы предпочитают избавляться от токсина, заставляя трезветь быстрее, нежели она успевает напиться в край. Хотя, может, сегодня что-то поменяется? На большом телевизоре неподалеку звучит футбольный матч, который слушают фанаты, притаившись во время тяжелого раунда, а потом разнося всё своими криками радости или сожаления. Ох уж эти любители спорта!

Привет, — обращается Элизабет к темноволосой незнакомке, которая появляется в баре. Жестом зовет к себе, чтобы на ту не позарились футбольные фанаты или сомнительные мужики. Сама находится за столиком в углу. Знакомиться время будет, потому что рыжая уже отметила неоднозначные взгляды в сторону хрупкой на вид девушки. Хотелось как-нибудь спрятать, уберечь что ли. Правда, лучше бы Элизабет просканировала ту, кого зовет. В конце концов демиурги не на каждом шагу встречаются, хотя у Иденмарк периодически появляется магнит на них. И на сомнительные приключения зачастую в самых различных местах.

Я Элизабет, — представляется медийное лицо ЭкзоТека. Дружелюбно и с улыбкой, как только та оказывается где-нибудь рядом. По бару бегает молоденькая официантка, которая грамотно уворачивается от любых попыток домогательств со стороны гостей. Видимо, привыкла. Хотя, выглядеть молодо не значит быть совсем юным. Возраст для многих становится лишь цифрами, которые со временем вырастают. Для Элизабет они крайне субъективны. Прошло уже больше ста лет, поэтому подобное не вызывает удивления. Да, есть расы существ, которые живут меньше ста лет и для них каждый год действительно имеет большее значение, нежели для долгоживущих или относительно бессмертных рас. Те же демиурги живут слишком долго, чтобы считать года, потому что те в их глазах пролетают незаметно и это легко можно понять.

Что будешь пить? — дает ей меню с напитками. Авторские, просто виды алкоголя, которые могут налить в чистом виде. От пива до суровой цирконской водки.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

3

Внешний вид
Сегодня у Сининэн было особенное настроение. Ощущение новизны и легкости, словно ветра, обдувающие ее любимый остров Шазарам, неожиданно взметнулось в ее сознании. В порыве этого вдохновения она решила отправиться на другую планету, туда, где неоновые вывески и яркие плакаты с рекламой заполняли каждый уголок мегаполиса. Ее тянуло к этому месту, столь чуждому для нее.
Синэ редко решалась выбраться в такие места. Большие города с их неугомонной суетой, бесконечным потоком машин и людей казались ей слишком далекими от ее естественного мира. Она привыкла к своему острову, Шазараму, где каждый день можно наслаждаться пением птиц, шелестом листьев и шепотом волн, где природа была в своей самой чистой и неподвластной форме.
Но сегодня что-то изменилось. Ее тянуло к новому бару на далекой планете, где люди и другие существа проводили свои вечера в свете неоновых огней, погруженные в музыку и разговоры. Возможно, она искала иных впечатлений, тех, что не может подарить ей её остров. Или, быть может, хотела вспомнить о том, что мир за пределами ее водных владений тоже полон жизни и красок, пусть и совершенно других.
Сининэн оставила своё убежище. Вода за ее спиной тихо колыхалась, словно прощаясь, а впереди ее ждали новые открытия. Девушка ощущала, как внутри нее росло предвкушение, как сердце билось быстрее от мысли о том, что ее ждет впереди. Иногда даже демиургу свободы нужно было вдохнуть воздух перемен, чтобы вновь осознать свою сущность и обрести новые силы для дальнейшего созидания.
Войдя в бар, она почувствовала всю мощь контраста: неоновые огни, музыка, смех и голоса окружили Син, создавая неповторимую атмосферу. В этом вихре жизни, среди чужих лиц и звуков, она поняла, что иногда нужно покинуть привычное, чтобы найти что-то новое и удивительное в себе самой.
Одета она была не в свой привычный восточный наряд, а в легкое черное платье с широким вырезом декольте, подчеркивающее ее изящные формы. На шее поблескивали золотые украшения, добавляя её облику уточненную роскошь и намек на восточный мотив. Своим внешним видом она буквально притягивала взгляды мужчин. Они желали ее, их взгляды жадно следовали за каждым движением, но Сининэн оставалась недосягаемой, недоступной для них, словно звезда, сверкающая в ночном небе. Синэ чувствовала их вожделение, но ее сердце было свободно от подобных эмоций. Она была здесь, чтобы впитать атмосферу, насладиться моментом и исследовать грани этого нового мира, оставаясь в гармонии с собой и своей природой.
Когда она вошла в бар, пространство словно замерло на мгновение. Каждый ее шаг, каждый взгляд были пропитаны грацией и уверенностью. Сининэн чувствовала себя как рыба в воде, хотя этот мир был столь чужд и далек от ее привычной среды. Музыка, смех, неоновые огни — все это создавало неповторимую атмосферу, и она погружалась в нее с головой, позволяя себе ощутить всю палитру новых впечатлений.
И в этом вихре жизни, среди чужих лиц и звуков, она поняла, что иногда нужно покинуть привычное, чтобы найти что-то новое и удивительное в себе самой. Сининэн, ослепительно красивая и неприступная, наслаждалась этим мгновением, зная, что завтра вновь вернётся на свой остров, но сегодня этот город был её, с его неоновыми огнями и чужими взглядами.
Неожиданно Сининэн окликнула симпатичная девушка. Рыжеволосая незнакомка привлекала внимание своей энергичностью и проницательным взглядом. В этот момент мужчина, который собирался подойти к Сининэн, замер, бросив настороженный взгляд на девушку.
— Привет, — начала рыжеволосая, ее голос звучал уверенно и дружелюбно.
Сининэн повернулась к ней, ее изумрудные глаза блеснули интересом. Мужчина, ранее полный решимости познакомиться с ней, теперь явно сомневался в своем решении. Он настороженно наблюдал за рыжеволосой, словно почувствовав скрытую опасность.
Син, несмотря на свой хрупкий и женственный облик, излучала внутреннюю силу и уверенность. Она была демиургом, и ей было не привыкать к испытаниям. С ее легкой улыбкой и изящной грацией можно было бы подумать, что она вовсе не способна на решительные действия, но это было далеко от истины. Она знала, как держать удар и защищаться, когда это было необходимо.
Мужчина предпочел отступить, его уверенность испарилась перед неясной угрозой, исходящей от двух женщин. Он медленно отошел назад, решив не рисковать.
Синэ наблюдала за ним с легкой усмешкой, зная, что ее истинная природа оставалась скрытой за внешней хрупкостью. Она встретила взгляд рыжеволосой девушки, понимая, что их встреча была не случайной и предвещала что-то необычное.
Син повернулась к рыжеволосой девушке, ее взгляд был открыт и любопытен, готовый к новому знакомству и, возможно, новым приключениям.
— Синэ, — представилась она, ее голос звучал мягко, но с уверенной интонацией. Она решила не утаивать своё имя, пусть и не сказала его полностью.
Сининэн понимала, что ее истинная природа и сила могли вызвать слишком много вопросов и ненужное внимание, поэтому она предпочла скрыть свою расу и уровень магического источника. В этот момент она хотела казаться обычной девушкой, погруженной в атмосферу чужого мира, наслаждающейся новыми впечатлениями и знакомствами.
Ее глаза, сверкающие словно изумруды под светом неоновых огней, внимательно наблюдали за собеседницей.
— Рада познакомиться, — продолжила она, ее улыбка была тепла и дружелюбна. Демиург ощущала силу внутри себя, но знала, что в этом мире лучше быть осторожной, демонстрируя лишь те стороны, которые могли бы помочь ей вписаться в этот незнакомый, но завораживающий мир.
— Я буду «Небесный Ливень», — произнесла девушка, её голос был мелодичным и уверенным. Она указала на один из авторских коктейлей, который делался на основе сидра с добавлением легкого сиропа из жасмина, немного сока лайма и капелькой розового ликера и украшался лепестками роз и кусочками льда.  Легкость и элегантность ее выбора свидетельствовали о начале вечеринки с чего-то ненавязчивого, но изысканного.
Ее пальцы скользнули по меню, словно по волнам, и бармен, заметив ее уверенность, сразу принялся за приготовление напитка. В ее осанке чувствовалась грация, но в то же время некая скрытая сила. Словно эта простая просьба о коктейле была лишь началом чего-то большего.


[Cube 1]

Отредактировано Сининэн (2024-07-29 01:16:59)

+1

4

Девушка выглядела крайне нетипично для той, кто проживает в городах эпохи технологий. Да, с магией везде сталкиваются, но здесь технологии преобладают, создавая всё механическое очарование. Слишком много ярких вывесок, слишком много более наглого поведения от тех же мужчин. Эл привыкла к этому, предпочитая не обращать внимания. К тому же объект интереса у той имелся, но сообщать о множественных подкатах желания не было. Хватило белобрысого дракона в свое время. Иденмарк наблюдала за незнакомкой и тем, как мужчина шарахнулся. А после того, как он передумал знакомиться и вернулся, то обернулся еще раз, уже с гаджетом. Явно что-то проверял. И вероятно, что это была проверка личности рыжеволосой, которая очень наглым образом приманила к себе незнакомку. Проверять личность желания не было, пусть будет такой же милой и очаровательной, пусть и слегка не вписывающейся в местную атмосферу. В красивом черном платье, словно пришла в ресторан, а не в бар на окраине неонового города.

Приятно познакомиться, Синэ, — улыбается рыжая, услышав её имя в ответ. Всё же приятно, когда знакомства начинаются с имен, а не с похищений или драки с какими-то сомнительными личностями. Сама же Элизабет была в шортах и черной футболке. Для футбольного фаната не хватало только классического шарфика с выбранной командой.

ГОООООЛ! — слышится радостные мужские вопли. Видимо, их команда забила. Но за другим столиком слышится скрип зубов. Эти же могут проиграть свою ставку. Что поделать, такое тоже случается в жизни.

Хороший выбор, — прокомментировал бармен неподалеку с улыбкой и принялся выполнять заказ. Их столик достаточно близко к барной стойке, поэтому не услышать было достаточно сложно.

А мне "Сангриту", — попросила рыжая вдогонку бармену, получив жест "есть, капитан". Очаровательный грейпфрутовый коктейль с соусом табаско. Несколько капель для остроты, что еще нужно для счастья? В жизни нужно попробовать всё, включая интересные коктейли.

Ты ведь не местная, Синэ? Мало кто приходит в бар в платье, скорее уж тебе нужно было идти в ресторан, — по-доброму говорит Элизабет, допивая свой коктейль и осматривая новую знакомую. Для некоторых встречи судьбоносны, но для самой Иденмарк - лишь удачные или не совсем совпадения. Можно, конечно, назвать это судьбой, но такого количества сомнительных ситуаций, как собирает сама рыжая - невозможно собрать обычному человеку. Ультрахуманка кидает взгляд на того мужика, который в очередной раз повернулся посмотреть на девушек. Гетерохромные глаза на пару мгновений угрожающе ему сверкнули с милейшей улыбкой.

Всё-таки оставлять новую знакомую без опоры не хотелось. Тем более в таком месте. На Цирконе многие хотя бы раз видели Элизабет на больших рекламных телевизорах. Рекламная кампания - она такая. Рыжая является достаточно медийным лицом, поэтому по памяти кто-то мог вспомнить. А ЭкзоТек, с количеством различных слухов о нем, тем более вызывает у многих скрытое чувство опасности.

Как тебе город? Много успела посмотреть? — поинтересовалась девушка, а после отметила, как официанта подходит к ним, оставляя коктейли и вновь скрываясь между столиками, принимая заказы от более дальних. Можно было отметить, что та обладает бытовой магией, потому что бокалы, стаканы и кружки не падают с подноса в момент, когда та уворачивается. Словно они прилипли к подносу, но при этом легко отцепляются.

Элизабет отпивает коктейль и прикрывает глаза от наслаждения. Хорошее начало вечера, приятное. Правда, если бы не страстное наблюдение фанатов футбола за развитием игры, то было бы лучше. Неудачный выбор бара, нужно было переместиться ближе к центру, но этот привлекал большим пространством, хорошей охраной на случай драк.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

5

Сининэн отличалась от других своей аурой. В ней играл огонь азарта и бесстрашия, словно внутри нее горел внутренний свет, который не угасал даже в самых темных уголках ее души. Этот свет исходил от человека, которому нечего терять, и это было одновременно пугающе и завораживающе. В изумрудных глазах отражался тот самый хаос, который притягивал, словно магнитом, всех вокруг.
Демиург не боялась нового, не боялась изменений, потому что она сама была воплощением перемен. Она создавала этот хаос, направляла его и наблюдала, как он формирует ее мир. В глазах пылали искры, которые не могли оставить равнодушным ни одного, кто встретился с ее взглядом.
Ее аура была непонятной и неоднозначной. Она не была ни доброй, ни злой. Этот хаос в ее глазах был чем-то другим, не поддающимся простому определению. Он был завораживающим, манящим и притягательным. Взгляд Син мог рассказать больше, чем любые слова, и в нем читалась сила, которой не хватало многим.
Люди притягивались к ней не только из-за ее уникальной внешности, но и из-за этой необъяснимой силы, этой ауры созидания и разрушения. Они чувствовали в ней что-то необычное, что-то, что выходило за рамки обыденного. Синэ была той, кто воплощал свободу и непредсказуемость, и это делало ее неотразимой в глазах окружающих.
Первородная ответила с легкой, загадочной улыбкой, ее глаза блестели как изумруды. Во взгляде читались скрытые тайны и неизведанные глубины, а сама она излучала уверенность и внутреннюю силу.
— Взаимно, Элизабет, — произнесла она мягко, ее голос был как шёпот волн, нежный и мелодичный, словно пение морских сирен.
— Что привело тебя сюда в этот вечер?
Ее слова звучали с мягкой интонацией, как будто подрагивающий шелк. Она смотрела прямо в глаза Элизабет, пытаясь понять, что скрывается за ее улыбкой и яркими рыжими волосами. Интерес и любопытство светились в глазах Сининэн, ведь каждое новое знакомство для нее было словно открытие нового мира.
«Местная ли я? Наверное, демиурги не могут быть не местными? В конце концов, я приложила руку в создании Аркхейма, я вложила свою силу в его воды и горы, в его реки и океаны. Но стоит ли об этом говорить? Пусть это останется моей маленькой тайной...» — от этой мысли Сининэн улыбнулась так таинственно, словно знала Элизабет всю свою жизнь. В этой улыбке сквозила многовековая мудрость и легкая ирония, как будто она видела перед собой не просто человека, а нечто большее, нечто, что она могла понять лишь одним взглядом.
Синэ слегка склонила голову, ее волосы переливались под светом неоновых огней, создавая вокруг у почти мистическое свечение. Каждый локон, казалось, жил своей жизнью, отражая свет и создавая ауру загадочности и чарующей магии. Глубокий, изумрудный блеск ее глаз хранил множество тайн, и в этом свете она выглядела ещё более загадочной и притягательной.
— Верно подмечено, Лиззи, — произнесла она с мягкой улыбкой, ее голос был тихим, но мелодичным, как легкий бриз над спокойными водами.
— Я действительно не местная, но иногда именно такие необычные места и встречают нас самыми удивительными знакомствами. Не так ли?
Ее слова словно висели в воздухе, у ореолом таинственности, и это придавало им особую значимость. Синэ говорила с такой лёгкостью, как будто она и в самом деле всегда находилась на границе двух миров, готовая к любым неожиданным встречам и приключениям.
— Вообще-то, я хотела прийти в своем привычном наряде, но боюсь, тогда бы меня не просто пожирали взглядами, — задумчиво произнесла Сининэн, ее голос звучал игриво.
— В итоге кому-то точно пришлось бы лечить пару сломанных ребер… а то и хребет, — добавила она с легким смехом, словно сама мысль о таком развитии событий была для нее одновременно забавной и не слишком серьезной. Син посмотрела на Элизабет с игривым блеском в глазах.
Демиург с удовольствием потягивала алкогольный коктейль, ее движения были плавными и грациозными, словно она тщательно выбирала каждый глоток, чтобы насладиться вкусом и ароматом. Однако для нее этот коктейль ощущался так же легко и непринужденно, как свежевыжатый сок. В ее изящных руках бокал казался почти невесомым, и, выпив его буквально за пару минут, Сининэн оставила после себя лишь легкое послевкусие, словно это было простое утоление жажды. Ее лицо озарилось довольной улыбкой, как будто она только что удовлетворила желание чего-то простого и естественного.
Син посмотрела на Элизабет с легкой улыбкой, в н глазах блеснуло озорное любопытство.
— Город поразил меня своей энергией и яркостью, — начала она, ее голос был как шепот волн, теплый и мелодичный.
— Я успела осмотреть только небольшую часть, но каждый уголок и каждый светящийся неоновый вывеска завораживают. Все здесь наполнено динамикой и жизнью, и я наслаждаюсь каждым моментом своего пребывания. А тебе, что больше всего запомнилось? Какой момент или место оставили наибольшее впечатление?
Сининэн приподняла руку, ее пальцы изящно скользнули по воздуху, чтобы привлечь внимание бармена. Взгляд ее был наполнен игривым блеском, а голос прозвучал громко и ясно, пронзая шумный бар.
— Бармен! Мне что-то по-настоящему крепкое! Ром! И сразу бутылку!
Ее слова были произнесены с легким налетом веселого нетерпения, как будто она ожидала не только качественного напитка, но и скорого исполнения своего желания. В ее голосе слышался оттенок уверенности и немного лукавства, подчеркивающий ее уверенность в себе и непринужденность.

+1

6

Ауру, как и магический источник - Элизабет не могла видеть без проявлений. К примеру, лишь когда Аврелия накладывала при ней заклинания, то там проскальзывал её личный цвет. Без активации артефактов в эту сторону ультрахуману с минимальным магическим источником ничего и не сделать. Но Иденмарк даже не запаривается в эту сторону, предпочитая не думать о подобном. К тому же, если задуматься, то на этот год она повстречала самых разных демиургов и в разное время. Был Немезида, который помог ей спрятаться и она покинула орден, когда отдала свой долг ему. Был Артрей с которым они спасали бедную девушку, которая не умеет пить и попала в очень неудачное время в бар. Был Энигма, в чей сон рыжая случайно заскочила. Демиурги, несмотря на вечность, всё равно порой казались живыми. Кроме Генри, тот был всегда одним и тем же, как ей казалось. Странноватым, порой даже жутковатым. Он был себе на уме в край.

Захотелось отдохнуть где-нибудь на окраине, — улыбнулась Иденмарк. Голос собеседницы напоминал морской бриз, мягкий, легкий. Её же голос казался на этом фоне самым обычным, с долей искры. Порой казалось, что глазные импланты должны быть красными, но волей судьбы оказались гетерохромными. Даже в базе данных нет информации о настоящем цвете глаз. Возможно, что с самого рождения первоначально рыжая была слепа, поэтому операция была необходима. — К тому же идет футбольный матч. Вдруг что-то интересное будет, — Элизабет относилась к тому типу людей, которые если видят спортивные состязания, то смотрят. Просто сами не имеют фанатичного желания следить за всеми новостями спорта. К тому же у корпоратов просто нет столько времени на подобное, дела не ждут.

Ну, не могу исключать подобный исход. Необычные места имеют свойство притягивать знакомства, неприятности и приключения. А также ничем не выделяться от обычных мест. Мне порой кажется, что даже под водой я бы смогла провести деловую сделку, потому что это работа, — хихикнула Элизабет по-доброму, очень удачно на деле отметив воду в собственных словах. Ей не важно, где будет проходить сделка, если контракт слишком выгодный. Даже нападение на неё и Аврелию несколько лет назад совершенно не смутило Иденмарк.

Элизабет же казалась более приземленной. Имеет собственное упрямство, характер и совершенно не зацикливается на происходящем вокруг излишне. Повидала достаточно, как ей уже кажется. Но ведь в этом нет ничего такого, правда? Обычное дело для тех, кто живет больше сотни лет. Зато те же демиурги, по её мнению, повидали практически всё на что в тот или иной момент упал их взор.

Боюсь, что лечить пришлось бы точно не нам, — весело рассмеялась Лиз, не пытаясь представить обычный наряд Синэ. Слишком много мороки с этим, не правда ли? Слишком большая вариативность, хотя сама рыжая смогла бы подобрать для неё что-нибудь легкое, подходящее под шум местных городов и неоновых вывесок.

Элизабет, получив коктейль, достала оттуда трубочку и жестом посоветовала новой знакомой сделать то же самое. Так ощущается аромат, позволяя намного лучше прочувствовать алкоголь.  В случае рыжей это была приятная острота от соуса, которого было мало, но на самом деле более, чем достаточно. Вкусовые рецепторы наслаждались, заставляя ощутить всю прелесть напитка. Она отпивает большими глотками и совершенно не переживает, что тот скоро закончится. Иденмарк даже думала выбрать себе какой-нибудь коктейль еще.

Да, неоновые вывески способны спрятать все звезды на небе, — хихикнула рыжая. Подобные мегаполисы слишком яркие, стоит только обратить чуть больше внимания на это. Свет горит всегда и чтобы увидеть звезды, то необходимо выбраться за пределы города куда подальше. Насладиться более свежим воздухом, маленькой долей природы. Конечно, не все города на Цирконе такие яркие. Та же Новая Утопия спрятана за непрерывными дождями в свете ярких цветов.

Нравится ритм? Подобные города всегда живут. А если выбраться в центр, то и вовсе движение будто не прекращается ни на секунду, — хихикнула рыжая, а после задумалась. — Хм... Что же меня привлекло? Могу из подобных мест выделить Кронсхольм, бродячая аномалия, которая очень забавно всё ловит. Может выловить из разного времени и отправить в себя совершенно разных личностей. Также могу выделить города драконов, достаточно интересные и увлекательные места со своими правилами, которые отличаются от неоновых динамичных городов. В целом, я много где была и все места особенные по своему. В каждом есть своя прелесть и свои недостатки, — высказала Элизабет лишь то, что первое пришло на ум. Коктейль уже закончился, оставляя там лишь лед.

А мне самбуку, тоже бутылку, — вдобавок добавила Элизабет. Кажется, вечер намечался интересный, раз от коктейлей так сразу начинается переход к чистому алкоголю. Бармен на пару секунд сомнительно посмотрел, словно оценивал когда придется выносить двух девушек, но после жестом показал "Окей", а сам взял две бутылки и убрал временно в морозильную камеру. К такому повороту жизнь его не готовила от двух хрупких на вид девушек.

Спустя некоторое время опять промелькнула официантка, ставя на стол две бутылки. Хорошая качественная самбука и отменный ром. Если обратить внимание на эти две бутылки, то можно увидеть вызов от бармена. Крепкие, хорошей выдержки. Простой посетитель бара не осилит ни одну из них, да и не сможет оценить вкус. На столе появляются два небольших стаканчика, чтобы гости всё же знали меру, а не пили из горла или сразу по 0,5.

Элизабет кивает и открывает свою бутылку, после чего наливает в стаканчик. Отпивает, наслаждаясь травяным вкусом. Словно сироп от кашля, но алкогольный. Тело прогревается, а система наноботов начинают свою работу уже агрессивно, обрабатывая токсины, чтобы владелице тела не стало плохо.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

7

Сининэн любила простоту вещей и гармонию природы, ее душа тянулась к спокойствию и естественности. Она не могла бы жить в мире неоновых вывесок и бесконечного потока незнакомых людей, где каждый шаг сопровождается гулом современных технологий. На ее острове, Шазараме, тоже были технологии, но они были вплетены в ткань жизни деликатно, не нарушая природного ритма. Все орудия и устройства на ее острове были основаны на магии, а не на науке, словно сама природа дышала и пульсировала волшебством, пронизывая все вокруг.
Шазарам буквально пропитан магией, каждая тропинка, каждое дерево и цветок дышат магическими энергиями, а не технологическими импульсами. Все на острове кажется живым, подчиненным законам волшебства, а не холодной логике техники.
Сининэн даже не пользуется телефоном, ведь любое электронное устройство у нее долго не задерживается. Стоит ей взять его с собой, и оно неизменно оказывается в морских глубинах, поглощённое волнами. Это как будто сама природа ревностно оберегала ее от излишеств цивилизации, не позволяя современным гаджетам нарушить ее магическое единство с окружающим миром. Она привыкла полагаться на магию и интуицию, ее связь с миром была куда глубже и сильнее, чем любые технологии могли бы обеспечить.
Сининэн с легкой улыбкой на губах рассказала о необычном виде спорта на фразу о футболе, который был популярен на ее родине. Зеленые глаза блестели, как изумруды, когда она начала говорить.
— Футбол, конечно, интересен, но там, где я живу, очень популярны битвы на летающих коврах. Представь себе, каждый игрок парит на ковре и старается закинуть летающий шар в кольцо соперника. Это зрелище поистине захватывающее, — проговорила девушка, ее голос звучал мелодично и увлекательно.
Синэ обожала наблюдать за этими мероприятиями. В ее рассказе чувствовался энтузиазм, и она продолжила с еще большей энергией.
— Игроки выполняют невероятные акробатические трюки, переплетающиеся с магическими заклинаниями, чтобы перехватить мяч или защитить свое кольцо. Каждый матч превращается в настоящее шоу, где каждая минута полна адреналина и непредсказуемости. А ковры... О, они могут так плавно скользить в воздухе или, наоборот, взмывать вверх с молниеносной скоростью. Это действительно что-то волшебное.
Ее лицо озарилось улыбкой, отражая удовольствие от воспоминаний о том, как она наблюдала за этими зрелищными битвами на своем магическом острове.
Сининэн с улыбкой обратилась к Элизабет, ее глаза блестели от коктейлей и веселья.
— Лиззи, ты умеешь общаться с рыбами? — начала она, ее тон был одновременно серьезным и игривым.
Элизабет могла посмотреть на нее с к удивлением, не понимая, шутит ли Сининэн или просто уже немного пьяна.
— А с кем ты уже успела подружиться? Тунец? Меч-рыба? Угорь? Кит? Окунь? Морские коньки, котики? — продолжила Синэ, перечисляя морских обитателей с такой серьезностью, что трудно было понять ее намерения.
Демиург говорила так увлеченно и убедительно, что казалось, будто это ее обычный разговор. Слова первородной несли в себе нотку волшебства, как будто в ее мире общение с морскими существами было столь же естественным, как разговор с друзьями.
Сининэн рассмеялась, ее смех был как мелодичный плеск волн о берег. Ее глаза искрились весельем, и она не отрывала взгляда от Элизабет.
— Я скорее одной рукой лечу, а другой калечу, — весело сказала она, улыбаясь. Ее слова прозвучали легко и непринужденно, как будто она рассказывала забавный анекдот.
Официантка принесла бутылки рома и самбуку, и Сининэн с изяществом и уверенностью взялась за дело. Она мастерски открыла бутылку, ее движения были точными и грациозными, словно это было частью ритуала. Налив себе полный стакан, она подняла его и медленно поднесла к губам.
Ром касался ее губ как старый друг, и Сининэн наслаждалась каждым глотком, чувствуя, как напиток разливается теплом внутри. В этот момент она выглядела особенно живо и ярко, ее присутствие наполняло атмосферу особым магнетизмом. Все вокруг казалось менее значительным по сравнению с ее легкостью и обаянием.
Не прошло и часа, как поллитра рома исчезло без следа. Сининэн пила его так же легко, как некоторые наслаждаются фруктовым соком. Каждый глоток она принимала с наслаждением, как будто это был не крепкий алкоголь, а освежающий напиток на жарком летнем дне.
Когда стакан опустел, Синэ повернулась к барной стойке, ее взгляд был все таким же игривым и веселым. Слегка прищурив глаза, она крикнула бармену, ее голос звучал как нежный шёпот, но был полон решимости.
— Бармен! Есть у вас что-нибудь покрепче? Нужен напиток, который смог бы хоть немного затуманить мое ясное сознание! — сказала она, ее улыбка была загадочной, а голос пронизан веселым азартом.
Бармен, заметив, как быстро Сининэн опустошила поллитра рома, едва мог скрыть свое удивление. Его глаза расширились, а брови поднялись от шока, когда он осознал, что перед ним стоит девушка, которую такое количество крепкого алкоголя, кажется, не могло даже немного пошатнуть.
— Вы... вы уже выпили поллитра рома? — произнёс он, все еще не веря своим глазам.
— Целый стакан этого рома, способный сразить даже закаленного алкоголика, а вам, похоже, хоть бы что.
Сининэн лишь слегка усмехнулась в ответ, ее легкое опьянение не заслоняло излучавшегося спокойствия и грации.
— Да, я, похоже, в этом вопросе довольно устойчива, — ответила она с игривым блеском в глазах.
— Но я всё равно не против попробовать что-то еще более крепкое. Какой у вас есть напиток, способный бросить мне вызов?
Бармен, все еще в легком шоке от невозмутимости Сининэн, покачал головой и на секунду задумался. Затем он вернулся к своей работе, попытавшись скрыть восхищение и удивление.
— Ну что ж, — начал он с легкой улыбкой, — у нас есть один коктейль, который называется «Вечный шторм». Это смесь выдержанного бурбона, специй и нескольких редких ликеров, которые точно сделают свое дело. Попробуйте его, и, возможно, вы почувствуете эффект, который ищете.
Бармен налил напиток в высокую стакан, его взгляд был полон уважения к девушке, которую, судя по всему, не так легко удивить.

+1

8

И впрямь, звучит интересно и забавно, — улыбается Элизабет, отпивая коктейль. Да, действительно, зрелище то еще встает перед глазами, но искать информацию в сети вовсе не спешит. Это ведь непринужденный диалог, где каждый узнает нечто новое, ведь так? Подобное, конечно, Иденмарк слышала, но увлечения особое не испытывала к спортивным состязаниям. В таком случае её больше интересно играть самой, наслаждаясь процессом. Например, тот же боулинг, дартс, да даже банальный покер! Рыжая представляет Синэ, которая как раз и играет на летающем ковре. Интересно, какой он расцветки? Почему-то казалось, что там рисунок моря, все оттенки синего, черного и белого. Что же, в представлении её очень даже подходит.

И впрямь, словно в сказке. Не хватает неподалеку избушки на курьих ножках, которая поглядывает периодически за всем этим, — рассмеялась. Нет, без капли осуждения или сарказма. Действительно подобное зрелище смотрелось бы забавно. Маги играют, а где-то на трибунах скромно сидит избушка на курьих ножках с попкорном, а внутри ругается типичная Баба Яга, что избушка мусорит и не стесняется! Кажется, у Элизабет достаточно хорошее настроение для подобных шуток. Конечно, никто не напал, дебилов рядом нет. Самое то!

С рыбами? — слегка удивилась, а после пожала плечами. — Только на уровне, что я им говорю, а они не булькают в ответ, — в конце концов, рыжая даже не маг. Да, с помощью псионики можно было бы залезть в голову даже к рыбе, но только если бы в этом был хотя бы малейший смысл. А его, как казалось, еще даже не подворачивалось рядом.

Следующий же вопрос Синэ заставлял серьезно задуматься. С рыбами и подружиться? В голову сразу пришли акулы, киты, но это показалось слишком банальным. Да, разговоры были явно нетипичными для бара, но в её понимании девушка все же была уже навеселе от алкоголя, когда в случае Эл справлялись наноботы. Либо же от компании и неоновой обстановки.

Думаю, одна из рыб с которыми я могла бы подружиться - это фугу, — да, достаточно ядовитая рыба с множеством токсинов. В целом, мало чем отличается от Элизабет, которая в целом способна создавать токсичные вещества в своем теле или же оружии. По ситуации. Когда-то вот пришлось мечом обездвиживать дракона, который позволял себе слишком много. Убить его можно было бы без проблем в таком состоянии, но это не шло на руку в той ситуации. Всегда просчитывать нужно ходы наперед. — Ну и, пожалуй, белая акула, — прекрасный хищник! Хотя, кажется, Синэ ожидала послушать о миленьких рыбках, которые нравятся многим. С теми Элизабет могла бы подружиться, но тут уже зависит больше от желания. Даже сейчас задумалась. Может, завести фугу? Или акулку? Или всё вместе? Как раз в одной из квартир можно поставить отличный аквариум, большой. Главное наладить систему фильтрации воды, подачи еды, а также найти хорошее стекло. Хотя, зачем искать? Обратится к семье и те уже что-нибудь придумают.

Значит не помрем, — рассмеялась Элизабет. Да, потому что обе обладают исцелением. Только в случае Элизабет это были агенты внутри тела, а в случае Синэ была магия, раз уж так много идет рассуждений о магии. Здесь несложно было понять, что они из слегка разных "миров". Элизабет живет в техногенным, где жизнь без технологий просто не может существовать. Синэ же в том самом магическом, где магия - главный источник всех сил. Весело, правда? Но даже подобные грани совершенно не имеют значения на самом деле.

Пока они пили, беседы развивались плавно. О море, о её родном месте, о неоновых вывесках и вечном шуме мегаполисов. Очаровательно, правда? Когда Синэ выпила поллитра рома, то Иденмарк прикончила всю бутылку самбуки, хотя попивала спокойно и аккуратно, медленно. Наноботы позволили все же крайне легкому опьянению пройти, поэтому девушка периодически посматривала на экран телевизора, где все еще длилась прямая трансляция футбольного матча. Даже футболистов поддержала в криках. Те обернулись, задорно кивнули и продолжили обсуждать между собой. Все же лезть к двум девушкам может быть опасно в подобном городе. Особенно если одна из них слишком медийное лицо, а верхушка всей корпорации является её прямой семьей по генам. К счастью, все грамотно забыли об этом рассказать новой знакомой. Хотя та, может, как раз и понятия не имеет об этом.

Мне тоже давайте ваш коктейль, — улыбнулась Иденмарк. — А лучше три каждой из нас, — обе слишком трезвые для посиделок в баре. Можно было бы отключить наноботов, но тогда это может вывести их из строя. Не стоит рисковать, лучше прибавить работы. Сказать, что бармен в шоке - совсем ничего не сказать. Он и уважал, и опасался, и не понимал, как двух девушек крепкий алкоголь не заставляет даже глазом моргнуть или потерять координацию.

Он стал готовить, а после девушка официантка подносила по бокалу, как только те были готовы. Теперь уже на них смотрели все с огромным интересом, отвлекаясь от футбольного матча. Две девушки, которые просто пьют и пьют. Первый бокал, конечно, дал в голову, но лишь ненадолго. Элизабет осушила залпом и слегка непонимающе посмотрела в сторону бармена, мол, это точно должно взять? Теперь он осознал, что столкнуться с серьезными соперниками и уже начал добавлять еще более крепкий алкоголь, который сочетается в последующие коктейли.

Тем временем в бар входит орава мужчин навеселе. У входа на улице слышится, как падает в мусорный бак пустая бутылка из под рома. Слишком толстое стекло, чтобы не разбиралось в воде. Вид у мужчин слегка потрепанный, но всё еще веселый. Веет соленой водой, бризом, хотя все мужчины достаточно сухие. Они заваливаются и рассаживаются по свободным местам. Один в пиратской шляпе садится за столик рядом с девушками и кладет рядом ключи. После все заказывают ром и заодно интересуются о количестве рома в бочках, имеются ли в наличии.

Ого, да у нас тут орава пиратов, — хихикнула Элизабет, а тем временем официантка принесла по два еще более крепких коктейля каждой. Первый ведь все еще не снес. Лишь выпив два бокала в голову действительно начало что-то давать. Всё стало как-то интереснее, азартнее. Официантка также принесла им перекусить и еще добавку в коктейлях, которые наконец-то начинают приносить опьянение, которое оказалось таким желанным на сегодняшний вечер.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

9

— Между прочим, чтобы ты знала, фугу в основном любят пофилософствовать, а акулы хоть и страшные, но интеллектуалы, — сказала Сининэн, ее голос звучал с легкой загадочностью. Она то ли действительно начала пьянеть, либо говорила это с такой уверенностью, что нельзя было понять, шутит она или всерьез.
Элизабет, как казалось девушке, внимательно слушала ее. Демиург, улыбаясь, продолжала поддерживать разговор, ее глаза блестели как изумруды на солнце. Было трудно сказать, действительно ли она имела опыт общения с морскими обитателями, или это была лишь плод её буйного воображения.
— Иногда мне кажется, что рыбы понимают нас лучше, чем многие люди, — добавила Сининэн, нежно приподнимая бокал с новым коктейлем.
— Они живут в своем мире, где нет суеты и лжи, и могут рассказать такие истории, о которых мы даже не подозреваем.
Ее слова были наполнены такой искренностью и глубиной, что любой, кто общался с Синэ, не мог не проникнуться к ней уважением. Первородная действительно выглядела как русалка из сказки — загадочная, мудрая и способная на удивительные вещи.
— Как говорится, смерть — это не конец, смерть лишь начало. То, что начинается, имеет свойство заканчиваться, даже боги не бессмертны, — Сининэн произнесла эти слова с тихой, задумчивой интонацией, ее голос звучал, словно шепот ветра над волнами. В ее глазах сверкал тот самый хаос, который одновременно притягивал и пугал.
Она медленно наклонилась вперед, ее золотые украшения тихо звенели, волосы переливались в свете неоновых огней бара. Ее взгляд, пронизывающий и глубокий, встретился с глазами Элизабет.
— Скажи, Лиззи, — продолжила она, её голос стал почти шёпотом, наполняя пространство между ними особой напряжённостью, — ты когда-нибудь хотела убить бога?
Эти слова, произнесённые с неожиданной серьёзностью, прозвучали как грозовое предупреждение. Хотя алкоголь явно начинал оказывать свое влияние, взгляд Сининэн оставался ясным, как утренний рассвет над океаном. Ее лицо выражало загадочную смесь любопытства и понимания, словно она уже знала ответ, но все равно хотела его услышать.
В баре воцарилась тишина, люди вокруг них как будто исчезли, оставив этих двух женщин наедине с их разговором, который, казалось, затрагивал самые глубинные истины бытия.
Коктейль, который предложил бармен, оказался довольно неплох — насыщенный вкус, богатый аромат, и крепость, которая могла бы свалить с ног любого обычного человека. Его глубокое послевкусие оставляло приятное ощущение тепла, растекающегося по всему телу. Сининэн наслаждалась каждым глотком, смакуя все нюансы напитка, который для многих был бы слишком крепким.
Однако, для Сининэн три полных стакана этого напитка оказались не крепче обычного сидра. Она пила его с такой лёгкостью и непринуждённостью, словно это был самый обыкновенный фруктовый сок. Глаза блестели весельем и задором, в то время как окружающие смотрели на нее с удивлением и восхищением. Даже самые закаленные посетители бара не могли поверить, что кто-то может так спокойно пить столь крепкий алкоголь, оставаясь при этом абсолютно невозмутимым.
Когда двери бара с грохотом распахнулись, внутрь ввалились весёлые и шумные мужчины. Вид у этих пиратов был слегка потрепанный, но от них веяло соленой водой и морским бризом, как и от Сининэн.
Син, увидев их, расплылась в широкой улыбке, ее глаза заискрились озорством. Эти пираты когда-то пытались н убить, но, как это часто случалось с Синэ, они вскоре подружились. Это был еще один пример того, как она умела находить общий язык с самыми разными людьми, даже с такими закалёнными бандитами.
— О, а я их знаю, — сказала она, указывая на пиратов и поочередно называя их имена, с легкостью напоминая себе те времена, когда они впервые встретились.
— Вон тот, с длинной косой и серьгой в ухе — это капитан Грэйвс. Он всегда сдержанный и серьезный, но имеет добрую душу под суровой внешностью. Рядом с ним его первый помощник, Дэниел «Топор» Флинн, настоящий мастер в бою и отличный стратег.
Ее палец перемещался дальше, очерчивая фигуры пиратов:
— Вижу нашего старого друга, Джонни «Угроза» Смит, с его неизменной мандолиной. Он играет так, что даже самое каменное сердце растает. Вот там стоят братья Блэк — Джек и Томас, неразлучные, как день и ночь.
Ее взгляд скользил по знакомым лицам.
— Энн «Шторм» Харпер, с ее грозным видом, словно сама буря в морском вихре. Ричард «Палач» Грей, чье имя говорит само за себя, но при этом он удивительно мил с друзьями. Барни «Кабан» Уайт, тот самый, что всегда в центре всех пьянок, его смех можно услышать за версту.
Она улыбнулась ещё шире.
— Вижу «Тихого» Сэма Рейнольдса, который не любит много говорить, но всегда слушает, словно впитывает каждое слово. Марта «Огонёк» Джонс, лучшая на фехтовальном ринге, её движения быстры и точны, как молния. И конечно же, Гарри «Бешеный» О'Мэлли и его верный друг Макс «Крюк» Кин, их товарищество крепче любого якоря.
Сининэн весело махнула рукой в их сторону, приглашая подойти поближе:
— Приветствую, друзья! Как поживаете?
— Мертвая принцесса? — испуганно воскликнул один из пиратов, его голос дрожал, а икота стала непрерывной. Он поспешно отскочил назад, как будто увидел призрак.
В этот момент Барни «Кабан» Уайт, не теряя времени, быстро подошёл к нему и, слегка толкнув его, крепко хлопнул по затылку.
— Эй, заткнись уже! Мы это дело уже проходили! — проворчал Барни, с неодобрением и усмешкой в голосе.
— Она не была мертвой, а, если уж на то пошло, она вообще жива! По крайней мере, тогда, когда прыгнула с океана на наш корабль. Ну, в общем, вроде как. Ей было просто скучно, и она решила устроить свой собственный концерт на воде!
Тем временем, остальные пираты дружно заржали, добавляя в общую суматоху весёлые крики и насмешливые замечания. Бар наполнился шумом и смехом, создавая атмосферу веселья и легкой неразберихи.
— Да уж, если бы мы знали, что она такая живая и веселая, мы бы её сразу набухаться пригласили, а не пытались в трюм затолкать!


[Cube 1]

Отредактировано Сининэн (2024-08-01 14:19:15)

+1

10

— Не сказала бы, что кто-то из них страшный, — даже задумалась. Нет, все-таки страшными не казались. Фугу таким образом себя защищает, акула же хищник. Но опять же - хочешь жить, умей вертеться. Да и по крови могут найти жертву в огромном радиусе. Это в принципе не может не восхищать. Люди такими не были, порой в попытках найти очередного маньяка по несколько сотен лет. А если бы обладали способностью акул, то застали бы еще в момент убийства с большой вероятностью. Правда, реагировать должны были бы полицейские и военные, стража и охрана, а не простые гражданские. Та же Иденмарк не смогла бы так просто сунуться, потому что медийное лицо и надо поменьше влипать в подобного рода неприятности.

Не исключено. В головы к рыбам не забиралась, — правда, сказать было бы корректнее "головы рыб не разбирала", но это уже нюансы, которые озвучивать не стоит лишний раз. К тому же единственное, как разбираются рыбы в ЭкзоТеке - это на вероятные модификации, которые могут быть полезны в случае необходимости. Или создание подводной армии на различные случаи, хотя, признаться, Элизабет неизвестно, были ли вообще подобные случаи необходимости заходить так далеко и ради чего - тоже важный вопрос.

Ну, это можно назвать отдельным миром. Даже мегаполисы Циркона от тех же Лирейских городов отличаются достаточно сильно, включая менталитет. По сути, каждая разница уже является отдельным миром, — слегка пожала плечами на подобное. Да, собеседница говорила про рыб с очень серьезным настроем, но рыжая решала не вникать. Действительно, кто-то говорит о погоде, а они говорят о рыбе. Девушка в очередной раз отбивает из бокала выбранный напиток, на пару мгновений прикрывая глаза, чтобы насладиться.

А ты бы с какими рыбами могла подружиться? — прозвучал ответный вопрос. Не все же ей задавать вопросы, может, так и от рыб перейдут к животным с подобным форматом разговоров. Невольно рыжая даже хихикнула по-доброму. После мягко посмотрела на Синэ - очаровательная, но слишком уж выбивается на Цирконе. А может, и не только на Цирконе.

Ну, если так рассматривать, то боги как раз бессмертны. Просто условно. Умереть могут, но их личность никуда не денется после перерождения и оно у них стабильное. А вот к другим уже имеются вопросы в этом плане. К примеру, если я умру, то меня больше никогда и не будет. Может, будет кто-то похожий или уже есть, но такой же просто физически не может быть, — да, в другом мире, может, было бы перерождение с сохранением памяти, характера, личности. Может, там даже есть понятие души, которое отсутствует в Аркхейме. Но вот дальнейший вопрос прозвучал даже слишком интересно. Убить бога?

Интересный вопрос, надо подумать, — действительно серьезно задумалась Иденмарк. С одной стороны - а кого ей убивать? Конфликтов ни с кем не имеет, а Генри и вовсе бесследно пропал, как ей известно. Со многими демиургами, которых рыжая встречала были либо нейтральные взаимоотношения, либо положительные. — Наверно, хотела бы, но не знаю кого, — с Энтропием проблем не было, Артрей вообще душка. Энигма чудной, но с ним было интересно. Туна вообще в отдельном списке демиургов из-за связи с Роем, которую очень сложно не замечать, когда приходится разгребать различные дела связанные с медийной частью.

Алкоголь, даже самый крепкий, был отличным противником для наноботов. Те справлялись, но в конце концов начинали пропускать маленькие детали, лишь бы владелица успокоилась и перестала их так агрессивно спаивать. Они провели достаточно времени за разговорами, что даже слегка убавляло других. Правда, пираты привлекли к себе намного больше внимания, так что даже рыжая обратила больше своего внимания на них слушая, кто из них кем является.

Ого, да ты всех знаешь, — с улыбкой улыбнулась Элизабет, рассматривая каждого. В памяти информация, конечно, зафиксировалась, как и их лица. К их наибольшему сожалению, их знает теперь и одна Иденмарк. Чем это закончится - всегда под вопросом. Либо чем-то хорошим, либо в один момент они ей проспорят и будут выступать на показе мод в розовых меховых шубках или штанах. Зависит от того - насколько у Элизабет будет необходимость в людях, которые будут демонстрировать тот или иной наряд.

ты когда помереть успела? — поинтересовалась невзначай рыжая, заметив реакцию пирата. Уж больно интересно было. Неужели перед дней демиург? Только они возвращаются из мертвых, а пираты, как и многие, живут вовсе не одну сотню лет.

Комментарии были излишни, потому что теперь с этих всех фраз смеялась и Элизабет. Действительно, подобное крайне забавно. Вот и очередные коктейли, которые потихоньку давали в голову. Каждый раз бармен добавлял туда все больше и больше алкоголя, не понимая, почему две девицы не пьянеют, когда уже даже пираты навеселе становятся быстрее от выпитого рома. Бармен даже подумал, что так и запасы алкоголя закончатся, потому что дальше он сможет такими темпами мешать на снижение градуса, которое зачастую почти всех организм переносит не так уж и хорошо.

— Слушай, может они одолжат нам свой корабль? Мы его даже вернем, наверно, — придвинулась и шепотом произнесла Синэ на ушко, предлагая коварную авантюру. И бар перестанут разорять, а по пути закупятся еще алкоголем с доставкой. В ином случае большую часть запихнут в сумочку к Элизабет, туда как раз поместится кроме оружия и что-нибудь алкогольное.

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

11

Сининэн склонила голову набок, задавая риторический вопрос, и посмотрела на Элизабет с блеском в глазах, который был одновременно вызывающим и загадочным. В ее взгляде читалось что-то неуловимо хищное, как у акулы, учуявшей добычу, но в то же время в нём светился азарт, как у исследователя, готового открыть нечто новое и удивительное.
— Лиззи, знаешь, что меня восхищает в рыбах? — начала она, не отрывая глаз от новой знакомой.
— Что у фугу, что у акулы есть удивительный способ выживания: фугу защищается, а акула нападает… Ррррр! — с этими словами Сининэн театрально сложила руки, будто собиралась напасть. Изумрудные глаза блестели от веселья, и она засмеялась так заразительно, что чуть не свалилась со стула. Она вовремя удержалась, ухватившись за край стола, и продолжала смеяться, ее смех звучал мелодично и переливчато, как звонкие колокольчики на ветру. Сининэн перевела дух и, все еще улыбаясь, добавила:
— Как говорится, хочешь жить — умей вертеться. А то, что они могут найти жертву по крови в огромном радиусе, просто восхищает. Люди на такое не способны. Порой приходится годами, даже веками искать преступников, а если бы обладали способностями акул, то находили бы их почти сразу, — Сининэн оперлась локтем о стол, положив голову на кулак, и её взгляд сосредоточился на Элизабет. В ее зеленых глазах мелькало любопытство, смешанное с легкой игривостью. Она внимательно смотрела на собеседницу, как будто стараясь прочитать ее мысли, ожидая ее реакции с едва заметной улыбкой на губах.
— Представь себе, если бы у обычных людей были такие способности, преступников ловили бы ещё до того, как они успевают совершить свои злодеяния. Но нет, нам остается только восхищаться природой и ее чудесами.
Сининэн снова засмеялась, на этот раз мягче, и ее смех был похож на шепот волн, разбивающихся о берег.
— Интересный вопрос, — произнесла Синэ, ее голос был как легкий ветерок, пронизывающий водные глубины. Она задумчиво склонила голову, ее зеленые глаза искрились в свете.
— Думаю, я бы подружилась с морскими коньками. Эти маленькие создания, с их изящными движениями и грациозными танцами, словно сами являются воплощением водного волшебства. Они такие изысканные и необычные, их движения напоминают мне о магии, которую я так люблю.
Сининэн немного помолчала, ее взгляд вновь стал проницательным и глубоким.
— А вот акулы тоже могли бы стать интересными спутниками. Несмотря на их грозный облик, в них есть что-то завораживающее. Эти хищники могут проявлять удивительную умственность и хитрость, если знать, как читать их повадки и сигналы. В общем, они могут оказаться не такими уж страшными, как кажутся на первый взгляд.
Словно размышляя вслух, она продолжила:
— А ты, Лиззи? С какими морскими существами ты бы хотела завести дружбу? — спросила Син словно пыталась понять мысли Элизабет.
— Вот только одной тебе не справиться, — начала Сининэн, ее голос был пронизан лёгким налётом философской задумчивости, будто она задумывалась о вечных тайнах.
— Человек не способен убить бога. Только другой бог может свергнуть бога. Это как вечная игра сил, в которой смертные существа играют роль пешек, а настоящие силы управляют их судьбами.
Она сделала паузу, ее взгляд стал еще более глубоким, как океанские глубины, пронизывая пространство между ними.
— Интересно, что будут делать люди, когда боги исчезнут с Архейма? Как они будут справляться без тех, кто придаёт смысл их существованию и управляет великими силами? Эти мысли всегда будоражат воображение.
Сининэн улыбнулась в своей характерной игривой манере, но ее глаза оставались серьёзными. Когда алкоголь начинает бить в голову, можно и пофилософствовать. Вот такие вот размышления наполняют ночи, когда тишина и вино открывают двери в миры, о которых мы обычно не думаем.
— Нет-нет-нет, — с легким смехом начала Сининэн, активно размахивая руками, словно пытаясь развеять все недоразумения.
— Они не так поняли. Я просто вынырнула из океана, а оно было ледяное, и от меня пахло океаном, что они решили, что я утопленница. А так я жива, как никогда! — она засмеялась, ее смех звучал весело и игриво, словно звуки волн, разбивающихся о берег.
Она продолжала весело объяснять, хотя ее слова скрывали таинственный нюанс. Вот только остается интересный вопрос: как Син в таком ледяном океане не замерзла? Ну, скажем так, в ее жизни есть свои маленькие секреты. Возможно, холодные воды просто не могут ей навредить.
Демиург прищурила глаза, ее взгляд был игривым и полным озорства, а губы расплылись в таинственной улыбке. Она обвела глазами пиратов, которые шумно располагались в углу, и затем снова повернулась к Элизабет.
— Слушай, Лиззи, у меня есть идея. Как насчёт небольшой авантюры? — она сделала театральную паузу, как будто собиралась сообщить секретный план.
— Что если мы украдем ключ от их корабля? Подумай только, сколько удивительных приключений нас ждет, если мы получим доступ к этому старому корыту.
Сининэн наклонилась ближе к Элизабет, ее голос стал тише, почти шепотом.
— Я слышала, что они часто оставляют ключи где-то неподалеку, небрежно прикрепленные к поясу или вообще могут оставить на столе. Мы могли бы проверить. Что скажешь? Ведь у нас есть шанс на забавное приключение и, возможно, даже на хорошую дозу адреналина.
Ее взгляд был полон веселья и любопытства, а голос — полон искреннего приглашения к действию.

+1

12

У всех свои способы выживания, верно. С людьми точно также, кто-то атакует, а кто-то защищается различными способами. А кто-то рыбка клоун, — рассмеялась Элизабет по-доброму. Да, у морских обитателей определенно имеются свои плюсы и минусы. К примеру, они не могут ходить так спокойно по суше и дышать кислородом. А люди вполне могут заглянуть в подводные тайны, чтобы что-нибудь найти.

Но опять же, это бы и усложнило задачу. Кто-то просто поранил палец, а кого-то разрезает на маленькие кусочки. А порой и вовсе выкидывают на съедение рыбам, свиньям или различной хтони, — объяснила недостаток системы. Как бы хороши не были рыбы, все равно с их инстинктами не будет возможности контролировать собственные действия. Всё будет происходить на автоматизме и интуитивном восприятии, где у того же трупа будут оказываться в конце. Лишь закон сохранения баланса.

Вряд ли до. Скорее тогда, когда уже начали. И то, это были бы инстинкты. И поддавались бы полностью им, а значит - разницы бы особо и не было. Просто все превратилось бы в мир инстинктов, где разум играет уже не такую большую роль, — правда, Иденмарк бы это вообще не касалось в итоге. Ультрахуман, слишком много контролируется в теле системой при необходимости.  Но если бы намного раньше было это всё, то рыжей просто бы не было. Инстинкты бы создали совсем другое существо, которое вряд ли бы выжило в этом жестоком мире.

И впрямь. Думаю, к такому описанию можно отнести также медуз. Достаточно интересные создания, особенно с учетом их строения тела, — подметила Элизабет, соглашаясь с тем, что морские коньки достаточно забавные. Даже невольно улыбнулась на это.

Я и не считаю акул страшными. С ними просто есть одно главное правило, которое уже сразу поможет. Не нужно выпускать собственную кровь. Они реагируют на кровь, потому что хищники. Тот, кто истекает кровью - главная добыча. Опять же, таковы инстинкты, — да, акулы действительно превосходные и любопытные. На деле много случаев приручения акул и отсутствие крови является главным правилом, потому что иначе начинают уже работать инстинкты.

У меня уже заведена одна дружба такая. С Биллом, — улыбается таинственно. Правда, на самом деле Билл - дрон с искусственным интеллектом и образом осьминога. В облике андроида, конечно, отличается, хотя возможность выпускать щупальца никуда не уходит. Но если не задумываться над деталями, то действительно одна такая дружба есть. Может, попросить у братика какого-нибудь хищника на день рождения? Можно также механического, не помрет хотя бы так просто, как обычная рыбка, если её забыть покормить. А корпораты, знаете ли, крайне занятые личности.

На деле с каждым годом можно превзойти бога и убить. Может, конечно, даже не в одиночку, но с еще одним кем-то. Это вовсе не обязательно должен быть бог. Да, демиурги вернутся в итоге в жизни спустя немало лет, которые пролетят быстро. Им по сути неизвестно понятие смерти, когда наступает окончательный конец без шанса вернуться. И это делает их в какой-то степени менее человечными. Они ходят по замкнутому кругу, а умирают не только от себеподобных, а от различной хтони, от других существ. Всё познается в различном сравнении, — и ведь сложно было поспорить. Можно замедлить первым делом регенерацию демиурга, после чего начать разбирать его прочность и, воуля, постепенно пробивать и в конце концов убить. Просто разница лишь в одном - только демиурги вернутся к жизни в новом воплощении, вспоминая по крупицам, возможно, свое прошлое. А есть ли смысл в относительном бессмертии, когда и жизнь ценить на деле бессмысленно?

Не могу понять. Родители были иномирцами, а я выращена в пробирке. Лично мне нет особого дела ни до каких богов. Что с ними, что без, сейчас уже всё построено и мир не рухнет. Он ведь не рушится каждый раз от смерти какого-либо демиурга. А всякая хтонь и так лезет, разломы в пространстве, аномалии. Почему же демиурги тогда не обезопасили всё на свете, раз без них мир должен упасть? — Иденмарк произнесла каждое слово уверенно, но с улыбкой. Конечно же у неё будут демиурги по которым она будет скучать, если те покинут мир. Тот же Энтропий, Артрей, к примеру. Но скучать будет с учетом чувств и эмоций, какой-то личной привязанности. А не потому что без них мир рухнет. Тот же Генри пропал, на его замену придет другой Немезида и всё останется в вечном относительном балансе. Да и куда покидать? Пытаться найти один целый мир из множества разрушенных и уничтоженных? Уж лучше сидеть на месте и не дергаться. — К тому же, покинуть мир, который постепенно создавался множество лет назад, полагаю, крайне проблематичная задача. Найти мир, выбрать где магия также хороша будет и прочее, — отмечает девушка спокойно. Нет, это действительно любопытно. На подобный поворот событий рыжая с удовольствием посмотрит и даже с интересом понаблюдает, что изменится. Один ушедший демиург против множества планет и цивилизаций, которые были построены и адаптированы ко многому.

Полностью убить с концами, возможно, как раз и может демиург демиурга. Поглотив, если не ошибаюсь. Но я не думаю, что всего демиургов так мало. В любом случае один живой останется даже если поглотит всех. К тому же, опять же, подумаешь хтони может больше прибавится. И не с таким справлялись, — и впрямь, произошло уже достаточно много событий, которые решались и без демиургов.

Перепугала бедненьких мальчиков, — искренне рассмеялась Элизабет и спиной почувствовала недовольные взгляды некоторых пиратов, которые не желали рисковать.

Отличная идея, — поддержала коварный план с тем, чтобы украсть ключ от корабля. Не помрут же они. А кто "они" - уже другой вопрос. Элизабет внимательно выслушала где вероятно могут быть ключи, а после упростила себе план. Продолжила спокойно пить.

Призыв.
Активация поиска ключей у объектов "Пираты".
Режим незаметности активирован.
Ключи обнаружены.
Идет захват.
Ключи успешно захвачены.
Покинуть территорию без лишнего шума.

Готово, пошли, — как раз допивает очередной коктейль, расплачивается с официанткой и спокойно выходит на улицу. Ветер ударяет по носу, заставляя замереть на секунду. Тем временем дрон вылетает из-за поворота и любезно щупальцами отдает нагло взятые ключи буквально из под носа. Правда, скоро пираты заметят, поэтому надо срочно сваливать искать корабль.

Бросить кубики

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Спиратить пиратский корабль у пиратов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно