Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Место встречи изменить нельзя


Место встречи изменить нельзя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сабаот и Харот
5022 год

Сининен/Дикель/Урнор

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/27/133881.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Игра является прямым продолжением Пробегая по страницам книг
Краткое содержание предыдущего эпизода:
Урнор Тарзадес и Сала-Аль-Дикель встречаются в букинистическом магазине, и объединяются в поисках выживших из расы Дикеля, Черного Эскадрона. Урнор хочет заполучить новые знания и технологии от новой расы, а Дикель найти потерянных соратников и преследуемых противников. В баре на планете Сабаот, они находят информацию о "Адьютанте", заместителя главаря противоборствующей с Дикелем касты, и решаются отправиться в его логово. Уже во время посадки на корабль они сталкиваются с новой спутницей, которую никто из них не ожидал здесь увидеть.

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-06-11 05:57:35)

+1

2

[nick]Син[/nick][icon]https://i.imgur.com/rRmle8o.png[/icon]

Внешний вид
Сегодня был один из неблагоприятных дней, когда в Шазараме, в городе Аддусхам шёл проливной  дождь. Пасмурная погода - не редкость на острове, хоть тут достаточно тёплый климат, но именно сезон дождей обеспечивает хороший урожай. Все-таки Шазарам не пустыня, а имеет смешанные зоны: лес, пустыня и горы. Сининэн не очень любила ливни, тогда приходилось заниматься бумажной волокитой. Так было вплоть до того часа, когда демиургу свободы не становилось скучно, а скучно ей стало после трех часов подобной работы. Усидеть на одном месте для Син оказалась невозможным, да и было это каждый раз, когда та решалась все-таки заняться делами ордена. Сконцентрироваться на важной задаче и доделать все досконально за гранью реальности, ведь довольно скоро девушка теряла интерес, не уделяя должного внимания. Её доверенное лицо более ответственная и серьёзная, чем сама богиня, но иногда все-таки требовалось хотя бы раз в месяц просматривать бумаги, потому Сининэн и любила, чтобы о всех происшествия докладывали лично ей, не обязательно при этом писать рапорт заодно.
Дождь продолжал лить не переставая и, судя по всему, прекращаться не собирался. Небо не предвещало ничего хорошим редким прохожим, но, видимо, кто-то не мог сидеть дома, ведь в отличие от Сининэн у них была работа, семья, нужно было зарабатывать на жизнь. Погода не меняла своего скверного настроения, как и сама Сининэн. Небо продолжало плакать дождём, а настроение с каждой секундой ухудшилось и ухудшилось, не любила Син подолгу находиться дома. Ей хотелось куда-то пойти, где-то повеселиться, но в данный момент это казалось невозможным.
- Как же мне все это надоело, сил моих больше нет, -  бормотала себе под нос богиня, шагая по комнате из одного угла в другой. Ей не хотелось даже кушать, хоть вкусно поесть она любила, можно сказать, это было её хобби, пробовать что-то вкусное.
- Проклятый дождь, когда ты закончишься? У меня, знаешь ли, были планы. Я хотела пройтись по улицам Аддусхам, заглянуть в ювелирный магазин, вкусно поесть, а вместо этого должна торчать дело. Нет! Так дело не пойдёт, - скрестив руки перед окном, слушала стук дождевых капель о стекло, вспомнила про Урнора, про их морское приключение среди пиратов, как однажды девушка пробрался на его космический корабль, а мужчина был жутко недоволен.
- Это то, что нужно! - при этой мысли стукнула кулаком по ладони, улыбаясь. Подразнить Ура девушка очень любила, она всегда это делала, когда той становилось скучно, и наплевать, что он мог быть занятым, или вообще дело не до неё. Зная Син, та может присосаться как пиявка, а избавиться от неё вообще на уровне недостижимого, иллюзионного. От первородной просто замучаешься бегать, легче позволить ей делать то, что она хочет. Известно, что если кому-то присосалась пиявка, то это верная смерть, её, конечно же, можно отодрать, но рана, прокушенная этой тварью, будет кровить течь неостановимо, бесконечно. Так и с Сининэн легче позволить ей «присосаться», чем пытаться избавиться от неё, ведь последствия могут окажется ужасными, а зная характер Син, даже катастрофическими, как бы Армагеддон не устроила.
- Решено! Ур наверняка соскучился за мной, - после этого засмеялась, а в следующую секунду перед ней образовался портал, благодаря которому Сининэн телепортировалась прямо на корабль. Как она пробралась в него первый раз, никто не знал. Но даже сейчас никакая защита перед демиургом не могла устоять. Возможно та пробиралась не при помощи телепортации, а точнее сказать, оказывалась рядом и знала способ проникнуть в него, но никто наверняка не знал, как она это делает, Ур гадал, как это у неё так получается, хоть тот постоянно укрепляет безопасность корабля, но нет. Не работает. Кто-то промолвился, что горячая любовь Урнора тянет Сининэн сюда, и никакие преграды не страшны. Что стало с этим смертников... тайна покрыта мраком...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Проникнув внутрь, было немного людей, если сначала хотели её выгнать, взять в заложницы, то уже свыклись с ней. Правда, некоторые индивидуумы не привыкли к первородной, то вскрикивали, когда та появлялась как гром среди ясного неба, то целовали стену, засмотревшись на девушку с небывалой красотой. Учитывая наряд Сининэн, то тут не засмотреться довольно сложно. Нижнее белье девушки было не только для себя любимой, но также для того, чтобы его могли оценить другие, потому оно было достаточно качественное и естественно дорогое. Единственная верхняя одежда это полупрозрачная юбка с глубоким вырезом.
Син не только слопала все сладости, которые нашла, как моти, трехцветные сладкие данго и суши-мороженное, но Ура все не было и не было, от того казалось, что ее план не сработает, но вскоре в тени она увидела его силуэт, с ним шел кто-то ещё, но это было не так уж важно.
Син оказалась за спиной Ура при чем так незаметно, что он мог даже не заметить её присутствие до тех пор пока та вплотную не прижалась к его спине своей грудью, - Ур, дорогой, тебя так долго не было, я успела соскучиться. Я вообще очень плохо переношу разлуку с тобой. Я скучаю по тебе каждый день, - у неё действительно было выражение влюблённой девушки, и незнакомец мог решить, что Син действительно возлюбленная Урнора, но через минуту она звонко засмеялась, - попрошу распечатать с камер наблюдения твое выражение лица крупным планом и поставлю в рамочку. Оно бесценно!


[Cube 1] [Cube 2]

Отредактировано Сининэн (2022-05-26 20:04:02)

+2

3

[indent] Смотря в след уходящему на корабль Дикелю, Урнор обдумывал сложившуюся ситуацию, бывшую крайне туманной. Кроме места положения цели, ему ничего не известно о противнике, ни количество войск, ни укрепленность базы, где он предположительно находится, ни возможности этого самого адьютанта. А существо, ставшее правой рукой главы касты, не могло быть слишком слабым. На сколько бы не была миролюбива раса, за излишне слабым вождем никто не пойдет, ни в этом мире, ни в том от куда Урнор пришел. А слова Эскадрона о необходимости помощи в схватке с адьютантом, посеяли дополнительные сомнения.
[indent] Тарзадес знал очень многих людей, но слишком мало тех, кому бы он мог полностью доверять, самыми логичными были кандидатуры демиургов, но с ними у Урнора складывались слегка напряженные отношения, ему они не нравились самим своим рождением, а так же что к ним относятся как к богам, сам то он считал их не лучше любого другого разумного, а те отвечали ему взаимностью, так как тот частенько совал нос в их дела, которые зачастую были не самыми благодетельными. Да и нужды раньше обращаться к ним за помощью не возникало, ну не имел он привычки переть на врага в лоб, если и приходилось принимать участие в столь эпичных сражениях, то его тактикой было держаться в тени, выискивая удачную возможность переломить ход сражения одним удачным ударом, желательно со спины. Дикеля он догнал уже на входе в космолет.
[indent] -Найду я нам помощника, в этом мире хватает личностей, что по способностям ничем не уступаю ни мне, ни тебе, и способны противостоять твоему адьютанту. А пока я предлагаю…
[indent] Что именно он предлагал осталось тайной, так как именно в этот момент, позади него образовалось нечто, имеющее черные волосы и такой минимум одежды, будто он на пляже, а не космическом корабле, хотя нельзя не признать что наряд ей очень шел, не выглядя излишне пошлым, он выгодно подчеркивал совершенно не скрывая все достоинства фигуры. Черный цвет и золото, очень удачно сочетались, пусть на на его взгляд, украшений было как-то многовато. Посредник не был ни девственником, ни евнухов, и при виде Син в таком откровенном наряде, мужские инстинкты начали в нем просыпать, впрочем они быстро были загнаны обратно усилием воли, если уж он с кем и занимался сексом, то это были одноразовые девушки, которым он каждый раз тщательно промывал мозги, стирая все воспоминания о нем. Раскрутить его на нечто подобное роману пока еще ни у кого не удавалось.
[indent] Гостья переместилась прямо за его спину и очень игривым голосом начало вещать о великой печали, что вызвало слишком долгое расставание с ним. Не знаю какой реакции хотела она добиться этим спектаклем, Урнор лишь возвел свой лик к потолку и закатил глаза, а затем громко хлопнул себя по лбу, услышав шум резко закрытой переборки. У них был еще один слушатель, скорее всего Фиона, что сейчас помчалась разносить весть о том, что у Тарзадеса в кой то веки появилась любовница, совершенно не услышав смеха, и слов ясно дающих понять, что все это было не более чем игрой.
[indent] -Бесценны будут слухи, что демиург свободы уже не так свободна как некоторые думают, и ее сердце похищено Серым посредником, подлым шпионом и негодяем. Но все же я рад тебя видеть, Син,-и уже повернувшись к Дикелю,-Знакомься, вот эта фривольно одета девушка, является демиургом свободы, иной раз мне хочется добавить что от одежды, и не смотря на свой довольно безобидный вид, ссориться с ней я не рекомендую. По щам за излишние пристования надавать может на раз два любому, зашедшему на ее взгляд излишне далеко. Вот она и будет нашей подмогой в этой миссии.
[indent] Представив девушку, он не забыл и рассказать немного о Дикеле:
[indent] -Син, знакомься, это Сала-Аль-Дикель, представитель иномирной расы Черный Эскадрон, я ему помогаю в поиске его соплеменников, и мы как раз собирались одного из них навестить, и там ему возможно понадобиться твоя помощь. Ты ведь не откажешь?
[indent] «Ну что красавица, раз уж ты здесь, значит все сладости в моей каюте уже были тобой зачищены, надо отрабатывать. Тут небольшая заварушка наметилась, и Дикелю действительно нужна помощь. Подробностей еще не знаю, но он говорил о том что это касается не только его расы, но и его дочери. Знаю я как ты любишь помогать нуждающимся, да и тут ты явно от того, что помирала от скуки.»
[indent] Слегка приобняв Син за плечи, надо же поддерживать легенду для команды, пусть еще немного поразвлекаются в придумывание романтических историй, он повел девушку и Дикеля в сторону кают-компании.
[indent] -А пока хватит стоять в проходе, предлагаю разместиться с удобством, и поделиться своими историями в более подходящей обстановке, особенно это тебя касается, Дикель. Мне нужна будет вся информация на этого адьютанта. Надо же знать, кого мы идем бить.
[indent] В присутствии Сининен, Урнор всегда начинал вести себя немного более расковано, видимо так влияла на него аура этой  миниатюрной, при росте чуть больше полутора метров, богини. раньше он частенько злился на подобное, но со временем привык, тем более что контроль над собой он все же не терял, скорее уже просто менялась его модель поведения, а это было не так уж и важно.

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-26 21:58:21)

+2

4

Ди-Кель слушал слова мужчины, параллельно выискивая глазами местоположение Фионы. Сейчас меньше всего ему хотелось столкнуться с кем-либо еще – нужен перерыв после нахождения в месте со сбродом шумных идиотов и отвратительной музыки. К счастью, для космического существа, подопечная Урнора покорно ждала на месте, но тут же наступило большое сожаление: как только Восьмой зародил у себя мысль, что сейчас герои спокойно займут места в космическом шатле и все обсудят, как тут же, буквально из неоткуда разразился женский голос за спиной. Он явно не принадлежал Фионе. Голова существа медленно повернулась практически на 180 градусов, подобно совиному стилю, выпучив черные глаза от удивления.
«Демиург? Вы что сейчас, не шутите надо мной? В этом мире нечто, подобающее себя с синонимом «Божество» вот так спокойно выходит на контакт с обыкновенным... Нет. Этот человек необыкновенный. Но сам факт! Со смертным! Она?! Да вы что?! Шутите?!» — мысленно протестовал Ди-Кель. Во взгляде читались смешанные эмоции: удивление, смятение и, можно даже сказать, что возвышение себя над появившейся девушкой. Он заинтересованно и очень внимательно рассматривал Демиурга, а затем, спустя пять секунд вежливо кивнул, скрестив руки на уровне груди, тем самым выражая свое высшее уважение. Нельзя недооценивать существо лишь по внешнему виду...
— Деми-и-и-иург Свобо-о-о-оды, — но «вежливый» говор сопровождался нотками сарказма и недоверия. — надеюсь когда-то услышать от Вас версию терминологии «свобода». Мне это слово чуждо. К счастью, или сожалению...

После сказанных слов Ди-Кель обратил свой взгляд в сторону Урнора и суровым тоном поправил его о «соплеменниках». Уста Восьмого четко твердили, что «Каста» и «Эскадрон» не является «Племенем» – абсолютно разные понятия, неподходящие под его расу и после язвенно добавил, что человеческому разуму вполне резонно не задумываться о терминологии, если по смыслу схожи. «Но мы закроем на это глазки, ибо твои слова о свободе и любви позабавили. Вот уж где правда, так в том, что свобода в истинном обличии – независимость от потребностей и психологических факторов...» — лукаво улыбнувшись, прошипел основатель Трибунала, переведя свой пустой взгляд в сторону Демиурга, явно намекая, что свободы никогда не существовало. Сининэн стоит приготовиться к тому, что это существо очень сильно подвергает сомнению само понятие «свобода выбора» у кого-либо, находя во всем ответ в причинно-следственных связях.

Когда Серый посредник приобнял знакомую подружку, Сала-Аль-Дикель с безразличными эмоциями и «пустыми» мыслями еще раз повернул голову набок, а после указал большим пальцем в сторону корабля, явно подгоняя героев, добивая гонение тем, что их еще ждет Фиона...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Ди-Кель сидел на удобном кресле, скрестив ноги в четверку, схватив колени руками. Он слушал методичный гул работы космического корабля, получая от этого некое неизведанное наслаждение, а взгляд блуждал между Демиургом и Фионой. Пытался найти хоть какие-то внешние отличия, не считая сам факт того, что на вид они были «разными» – генетика, разгаданная на 99%, где 1% поставил все и вся в тупик. Затем взгляд упал на Урнора и существу стало интересно, при каких же обстоятельствах человек смог так близко подружиться с, практически, Божеством?
— По поводу Адъютанта... — абсолютно внезапно, будто по щелчку пальцев, начал он. — Если конкретно про «личность» – знаю не более твоего, Урнор. Как только мне стало известно о предательстве – флот Трибунала тут же ринулся в погоню. Затем, как уже известно, я попал сюда и связаться с кастами у меня возможности нет, дабы заполучить хоть какую-то информацию. Есть парочка «общеизвестных» фактов в... — указательным палец правой руки указал на мужчину, а затем Фиону. — У кого там из вас книга? Дайте мне сюда, я перечитаю несколько страниц и, быть может, найду что-то стоящее, о чем забыл, пока находился в этом лишайнике последние 50 лет, но если обобщить: магмовые мечи, псионические пушки, доспехи «Звезда», ярость, скорость, ловкость и самое главное – музыка. Разные мотивы провоцируют на разные стили: дальний, ближний, смешанный. Не удивляйтесь, если во время битвы с Адъютантом вы будете слышать мелодию из доспехов – это песнь сердца, а если еще точнее – ядра. Какой стиль и навыки используют – личное дело каждого. Хоть голыми ляжками душить головы... — правая рука Ди-Келя коснулась к телу в области солнечного сплетения, указывая, где оно обычно находится у Эскадрон.

Вновь, словно по щелчку, Восьмой переключил свое внимание на Демиурга, вернувшись в исходное положение на кресле, будто сказанное им ранее об Адъютанте – чужие слова. Закончив «сверление» взглядом, он выпалил фразу: «Что же собой представляет Демиург Свободы? Какой мотив жизни? В чем его смысл? Чем занимаетесь? Есть ли свой алтарь или подобное? Не сочтите за грубость или глупость, хотя, признаться честно, наверно так и выгляжу, так как поддаю сомнению это понятие большому сомнению и... Как вы, черт возьми познакомились? Такие связи в этом мире разрешены?»

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-29 05:36:53)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+2

5

[nick]Син[/nick][icon]https://i.imgur.com/yISJyP2.png[/icon]

Сининэн была довольно своенравной и свободной богиней, потому мало кто удивлялся ее внезапному появлению. Она чувствовала на корабле, как у себя дома. Даже каким-то образом проникла в каюту Урнора, спрятав надежно сладости в своем желудке. Син была не только жуткой сладкоежкой, она вообще любила вкусно покушать. Однажды повар решил на свою голову покормить богиню, пока та ждала Серого посредника. Знаете, что он сказал Уру: забирай, в войну легче было. О какой войне речь шла непонятно, но видимо знал по слухам, что в далекие времена, когда голодали люди, и поваром требовалось много готовить по возможности, то подобное не сравниться с Сининэн. Желудок демиурга свободы –  это словно бермудский треугольник, вроде кушает, еда пропадает, но не наедается. Лучше Син даже не предлагать еду, добавки будет просить бесконечно. Зная, сколько уплетает девушка, многие даже в шутку говорили, что ее жир уходит явно в грудь, уж точно не в мозги, ибо творит такое, что бог точно вытворять на здравомыслящую голову не должен. Демиург должен быть уважаемый, брать с нее пример. Смотря на Сининэн, страшно даже представить, какие индивидуумы в ее ордене.
Как только увидела, как Фиона убегает, то скоро все на космическом корабле будут знать, что Сининэн если не возлюбленная, то точно любовница Ура, от чего первородная засмеялась заливисто громко. Девушка стала закрывать лицо ладонями, словно никто не видел, как она не могла удержать смех, ведь смеялась со слезами на глазах, прикрывая рот. Ей было смешно, что слезы непроизвольно скатывались по щекам. Это продолжалось около пяти минут, когда та все-таки взяла себя в руки, то проговорила, – прости, прости, не удержалась.
– Ты впервые говоришь, что рад меня видеть. А как же... Кхе-кхе… Как ты сюда пробралась? Что охрана думает? Как ты, черт тебя дери, прошла мимо системы в безопасности? – богиня старалась скопировать голос Ура и его манеру, и выходило достаточно похоже, ее эмоции и мимика были достаточно яркие и неподдельные. Син немного даже удивилась, но одарила Ура легкой, теплой улыбкой, она тоже была рада их встрече, так как скучать в полном одиночестве явно не входило в ее планы.
– Не шути так, Ур, я же могу и не отказаться против похищения, – эту фразу девушку шепнула мужчине на ухо, не потому, что желала что-то скрыть от здоровенного незнакомца, а потому, что ей была любопытна реакция Серого посредника, ведь Син было все равно шпион он или негодяй. Для нее подобное не играло никакого значения и роли, если Син любит, то ценит сущность человека, его характер, нрав, отношение к ней и тому подобное.
– Если найдешь в моем гардеробе что-то, что подходит под критерий «приличная» одежда для тебя, так уж и быть, возможно, и надену, если проиграю тебе в карты, – сказано было на полном серьёзе, но никто не рисковал играть с Сининэн в карты, ведь ее проигрыш был редким явлением, так как девушка олицетворяла еще удачу. Тут дело было в том, кто насколько талантлив в обмане.
– Миссии? Что за миссия? Не припомню, чтобы давала на что-то свое согласие, – удивленно глянула на Ура, с выражением «надеюсь, ты хоть объяснишь, в чем суть миссии».
– Сала-Аль-Дикель, рада знакомству. Черный Эскадрон? – сначала первородная думала пожать ему руку, но смотря насколько он огромный, высокий и крепкий по сравнению с миниатюрной и хрупкой Син, то лишь кивнула в знак приветствия. Попытавшись вспомнить, слышала ли девушка что-то об этой расе, обвенчалось провалом.
– А что представляет твоя раса? – вот так просто перешла на  «ты», задав Дикелю вопрос, ведь Сининэн любила узнавать новое, и не могла упустить возможность узнать неизвестное для себя.
– Терминологию... – минутная пауза, демиург скрестила руки на груди, а после продолжила говорить, отмахиваясь руками, мол такие сложные слова не для нее – нет, нет, нет. Это слишком сложно. Моя точка зрения в том, что...  каждый из живых предполагает, что сам выбирает свой путь, вот только судьбе не всегда дано угодить.  Она же та еще сучка, не уймется, пока не начнешь страдать, потому мой девиз таков: делай то, что хочешь и будь, что будет. Кто-то тебя поддержит, кто-то тебя осудит, главное оставаться самим собой. Вот что для меня свобода, — первородная одарила Дикеля лучезарной улыбкой, она отличалась от остальных демиургов, мелкие вещи могла бросить на самотек, всегда делала то, что хотела, позволяя проблемами ее ордена, заниматься «Голосам», а не ей. Уж слишком беспечной была.
– Свобода даже в том, чтобы не понимать и не принимать свободу, – богиня не спорила с Дикелям, давая свободу в собственном выборе и мнении, но та не навязывала свою точку зрения.
– А что я за это получу взамен, Ур? – каждый из них понимал, что Син ему не откажет, но поиграть немного с ним это было в ее духе, ведь было довольно любопытно, что мужчина предложит в этот раз.
Как только Ур обнял ее за плечи, то мимолетно удивилась, ведь ранее не наблюдалось в нем подобные любвеобильные прорывы, но поняла его затею, и лишь решила подыграть ему, пока те шли в в сторону кают-компании.
– А кто-то меня ведет в курс дела, или моя задача бить кого вижу? – возмутилась богиня, садясь рядом с Уром, и так как та ничего не понимала со слов Дикеля, решила уточнить, что, зачем, для чего? Она может ничего не знать, но если начнет танцевать восточные танцы, то, пожалуйста, без притензий.
– Что представляет демиург свободы? – и тут пошли мозговые процессы, но так первородная не могла точно выразить свою мысль, то решила подключить Ура, – так как я не могу судить саму себя. Ур, что я из себя представляю?
– Мой мотив жизни прост: делай, что хочешь, и будь, что будет. Дать людям возможность следовать своему выбору, своей свободе, улучшить благосостояние общества и искоренить рабство. Жертвенных алтарей не было, нету, и не будет. Храмы существуют по всему Аркхейму, но я их не посещаю, видя свои статуи, у меня возникает желание разъебашить все. Я хоть и древнее существо, но  не считаю себя идолом, да я богиней себя вообще не ощущаю. Я просто более могущественное существо, которого другой демиург может убить, я не бессмертная, – теперь голос стал более серьёзным и даже монотонным будто Син вела какие-то важные переговоры и была на допросе, но та желала ответить Дикелю, если он желал знать ответы.
– В смысле какие? – ее глаза округлись, и словно загипнотизированная, уставилась на Дикеля, а после продолжила свою речь, – с людьми можно дружить, любить и даже трахаться – насчет того, как они познакомились решила оставить на Ура, мужчина мог понять по ее взгляду, что ей хочется, чтобы именно он рассказал, насколько она ебанутая. Тем более Сининэн не знала, что следует рассказывать Дикелю, а чего нет, а то потом Урнор снова будет жаловаться на то, что у богини слишком длинный язык, сначала говорит, а потом уже думает. Это была правдой, но в этом и ее преимущество, заговорит кого угодно. Даже мертвого, если надо...

+2

6

Компания не спеша направлялась в кают-компанию, Дикель шел слегка позади, наблюдая на его недавнем знакомом практически повисла девушка, вызвавшая его неподдельный интерес. Сам же Урнор в этот момент в душе раздумывал о том на сколько все же хорошая идея взять с собой Сининэн, и не стоит ли под благовидным предлогом ее обратно. Но взвесив все за и против, было решено что в столь короткие сроки никого более подходящего найти все равно не получится, да и непредсказуемость свободолюбивого демиурга может быть джокером в их колоде.
На неожиданное предложение быть похищенной, Ур искренне, пусть и про себя рассмеялся.
-Син, мы оба прекрасно знаем твое отношение к любым ограничителями, что исходят не от тебя самой. Ты сбежишь уже через неделю… максимум. А удерживать тебя я ж точно не стану, мне еще жить охота.-все это было сказано веселым голосом, не содержащим и намёка на серьезность. Все же Урнор не рассматривал девушку как сексуального партнера, как и любого другого человека, с которым он был знаком.-И в карты я с тобой играть не буду, тем более с такой нелепой ставкой, где я проигравшим буду при любом исходе. Вот если бы ты предложила на раздевание, то тут уже есть варианты, всегда было интересно, что сильнее, голый расчет или твоя удача.
Вот под такой веселый и ни к чему не обязывающий разговор они и дошли до места назначения и расселись в креслах. Место Урнора было под вытяжкой, что позволило ему не спеша закурить, никого не беспокоя этим действием, и слушать разговор между Дикелем и Син.
-Получишь ты за свое участие возможность хорошо провести время, и сделать хорошее дело, спася невинных и обездоленных. А это бесценно, ты так не считаешь?
В принципе для авантюрной личности демиурга, могло хватить и этого, но в случае необходимости, он был готов пойти на переговоры в пределах разумного, все же как правило она не просила ничего не выполнимого и требующего слишком уж больших усилий.
-А требоваться от тебя будет скорей всего силовая поддержка. У адъютанта есть информация о местоположении дочери Дикеля, а так же предводителя касты, что как я понял, стала угрозой существованию всей расы Эскадрона. Поправь меня если я где ошибся,- вопросительный взгляд в сторону Дикеля. Все же они еще не успели обсудить этот вопрос во всех подробностях.
-Жаль что о возможностях известно столь мало, придется как обычно разбираться на месте и по ходу,-не смотря на то, что Урнор всегда планировать на перед, но никто не мог упрекнуть его в умении адаптироваться к резко изменяющимся условиям обстановки и импровизировать. Направление мыслей резко свернуло в сторону, когда Син попросила охарактеризовать себя как демиурга, на что он вспомнил одну цитату, не преминув воспроизвести ее в слух:
-Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая, сам я себя укрощаю,-там было и продолжение, но оно уже не так подходило к мысли, что пытался донести до собеседников посредник,-Пусть она и олицетворяет свободу ото всех оков, но сама же на себя их накидывает, руководствуясь собственными соображениями. Примерно так я тебя и вижу.
И пока она описывала собственный орден, Ур связался с капитаном, и сообщил маршрут полета, он окончится на орбите искомой планеты, и куда быстрее, чем рассчитывают пассажиры. Уже там, можно будет провести сканирование искомого места, и думать о том как же они начнут свой штурм базы. На корабле залететь все же точно не получится, все же это не боевой корабль, его предназначение быстрота и разведка. Щиты очень мощные, но работают от конденсаторов, что разрядятся после нескольких попаданий.
-А на счет истории о том как мы познакомились, то расскажу ее после того как вернусь из рубки, надо капитана проинструктировать.
Поднявшись из кресла, Ур скрылся за переборкой, что отрезала его от  каюты. Через нее уже не получится так уж легко пройти, некоторые зоны были экранированы намного более тщательно, нежели другие, да и искин корабля не даст двери открыться.

+2

7

Перелет продолжался, а это означало, что Ди-Кель продолжал словесно терроризировать Демиурга, «расстреливая» вопросами и отбиваясь от поставленных ответов. Конечно же, он не забывал внимательно слушать Урнора и по возможности отвечать, если слова имели хоть какую-то логическую цепочку в диалоге, хотя последний больше уделял времени подруге, отчего существу лишь оставалось пожимать плечами – дружба и отношения были чужды для космического существа. Несколько раз основатель Трибунала подлавливал мужчину на, как ему казалось, информационной лжи: «Тут ты говоришь, что в постель не потащишь и сам «нетащим», но поиграть в карты на раздевание – будь здоров. Вы же взрослые особи. Неужели будете сидеть и смотреть друг на друга, мило улыбаясь? Впрочем, мои мысли начинают меня раздражать. Адъютант. Мысли только об этой твари. Сконцентрируйся!..» — мысленно плёл логическую нить Восьмой, а после, помахав головой, явно демонстрируя, что в голову лезут странные мысли, продолжил слушать и вклиниваться в разговор, если дело его касалось...
— Черный Эскадрон – это космическая раса, рождающая из звёзд. Мы представляем собой истинное единство во имя Высшего Блага и Алтаря, проповедуя пацифизм и всемирный нейтралитет, но, — в этот момент зрачки Ди-Келя потускнели, а голос стал на тон ниже. Руки существа скрестились на уровне груди, тем самым демонстрируя свою боль за слова, что будут сказаны далее. — к моему большому сожалению, есть предатели среди наших, порочащие Имя Эскадрон. Впрочем, как везде и у всех. Сейчас мы занимаемся их поиском с последующим устранением. Если говорить конкретно о моей, как у людей принято говорить, социально роли, то я – пенитенциарный орган касты «Трибунал». В мои полномочия входят следующие обязанности: поиск преступника, уничтожение воли и рвения, вынесение приговора с последующим ограничением свободы, — в этот момент у существа проявилась ехидная улыбка. — иногда забирая жизнь. Причем в последнем меня никто и ничто не ограничивает.

Дальнейшая дискуссия о «свободе» заставила Ди-Келя закрыть глаза и методично потирать переносицу, перебирая слова, пытаясь сковать из них стальную цепочку, где в конечном результате получился алюминиевый сплав. Все эти ответы не слишком впечатляли его, ведь все привело к банальному для пришельца спичу: «Мы свободны и можем делать, что хотим, но судьба держит нас в узде. Мы приходим к социальному гнёту и его попытках игнорирования, пытаясь быть самим собой, что уже является подавлением свободы любого существа. Рожден ты от звезды или же мясной утробы – твое будущее уже кем-то предопределено. Как ты исполнишь свое предназначение и в каком облике – неважно. В который раз прихожу к моей субъективной истине, где свобода для нас – смерть...» — подытожил Восьмой, дважды тихо и нежно хлопнул в ладоши, тем самым выражая свою благодарность за озвученные точку зрения и мысли. Все же, однажды услышанная фраза от забытого Божества из далеких миров навсегда врезалась в его голову, как последняя и истинная инстанция.

Когда Урнор заговорил об Адъютанте и возможных экспромт планах, Ди-Кель буквально жалобно промычал, смотря на мужчину недовольным взглядом, демонстрируя своеобразный протест. Ранее, на планете, он просил информатора подготовиться и, по возможности, провести разведку, но видимо последний любит нарываться на приключения и брать раскалённое железо голыми руками, надеясь на собственную удачу. Хотя было очевидно, что действует сей кадр так не всегда. Возможно, Демиург так повлияла на него.
— Все же, не стоит планировать «на лету», — в голосе существа слышались нотки небывалой серьезности. — ибо каста воинов в тактическом плане сравнима с людьми, болеющее сильнейшей шизофренией – жди чего похуже при штурме. Даже мне, написав книгу, что ты купил, не до конца ясны их мыслительные процессы и взгляды на мир. Хотя, гипотетически, это объясняется малым запасом «а-резервуара». — на этом моменте Ди-Кель на пару секунд завис, а после, разочарованный в логическом умозаключении, продолжил говорить. — Исходя из моих слов – приходим к плану «на лету». Я сейчас попытался  хотя бы сообразить, что нас ждет и моя пустая коробка ничего не генерирует. Хотя, есть вероятность, что нас пустят для поединка, дабы поставить точку в этом эпизоде. Но! С другой стороны мы знаем, что Адъютант напал на наёмников, нарушив все наши законы... 

Описание Демиурга от Урнора позабавило Восьмого. В его словах действительно был смысл, схожий с тем, что видит тот, кто никак не может понять существование такого слова, как «свобода». Оставалось лишь мысленно похлопать и проронить фразу: «Чертовски хорош как для человека. Ты точно не носишь маску, как я? Может, ты Демиург Лжи? А что? Подходит...»

В момент, когда серый Посредник оставил Ди-Келя и Син наедине, первый тут же встал и начал медленно кружить возле девушки, внимательно рассматривая её. Все же, он не мог поверить, что разницы нет между практически Божеством и обыкновенным смертным. Тут же вспомнилась пословица: «Встречают по одёжке, а провожают по уму». Правда, одёжка и все, что под ней космическое существо вообще не интересовало. Его больше беспокоил сам результат миллиона лет эволюции, сидящий перед ним.
— Госпожа Син. — продолжая рассматривать Демиурга, проронил Восьмой. Его глаза могли буквально «разъехаться» в разные стороны при наблюдении за кем-либо, что и происходило сейчас. Правый глаз устанавливал зрительный контакт, а левый глаз любопытно метался, осматривая все. — Это явно Ваше неполное имя. Мой экзекутор как-то сказал мне, что все, кто приближен к Божествам, берут длинные имена. В представленном варианте от Урнора прозвучало, я бы сказал, дружеское имя, но я бы хотел услышать точное, данное судьбой имя. Быть может, оно уже проскакивало в диалоге, но я его не слышал. Прошу простить...

Вопрос на засыпку к владельцу корабля

КУДА ДЕЛАСЬ ФИОНА?!

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-31 06:41:32)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+2

8

[nick]Сининэн[/nick][icon]https://i.imgur.com/yISJyP2.png[/icon]

Сининэн не впервой ввязываться в авантюры. Богиню никогда не пугало то, что девушка не имела достаточно знаний для осведомления данной ситуации и уж точно не была уверена в гарантированном результате. Все действия первородной были настолько безумны, нелогичны, она точно делала ставку на неожиданность, бесстрашие и потрясение оппонента, чем на логические и рациональные рассуждения. Пусть девушка казалось глуповатой и несерьёзной, но она одна из немногих демиургов, которые выжила в Аркхейме по сегодняшний день. Она убивала, её убивали, многие источники описывают её как море, которое может дарить спокойствие и радость, а может наслать целый шторм, её божественный гнев не знает границ. Писали, что богиня своим мечом сокрушала горы, силы природы подчинялись её, а целительская магия находилась за грани понимания. Она, конечно же, не воскрешала, но излечить серьёзные раны было для неё не более, чем щёлкнуть пальцами. Слабые боги не выжили бы до сегодняшнего дня. Смотря на Сининэн сейчас, то, кажется, что подобные легенды просто выдумка, ведь Син больше подходила на какую-то несерьёзную и беспечную девицу, чем на демиурга.
- Неделя? Хочешь сказать, что ты выдержишь меня целую неделю? Да ты сам наймешь похитителей, чтобы те забрали меня от тебя, - с её лица не сходила озорная улыбка. Зная характер Сининэн вытерпеть её крайне сложно, в ней энергии больше, чем во всем Аркхейме, неизвестно откуда берет жизненные силы, но Урнор никогда не слышал, чтобы девушка уставала. Да, поспать она любит, но при этом любые трудности, веселья, ждущие её, принимает с ещё большим азартом. Жаловаться на жизнь точно не её принцип. Первородная не привыкла сдаваться, всегда уперто идёт к своей цели, и при этом упрямая до жути. Легче метеорит убедить повернуться обратно, чем изменить решение Сининэн.
- Ур, что же ты молчал, я бы показала все прелести своего тела и даже больше, - Дикель возможно уже подумал, что они реально любовники, но на самом деле они так шутили. Сининэн не воспринимала Урнора как возлюбленного, потому что любовь портит все дружеские отношения. С кем она и делила ложу, то изначально то были свободные отношения, основываясь на желании получить физиологическую разрядку наслаждения от секса, так что о возвышенной и духовной любви речи идти не могло.
- Захочешь сыграть на раздевание, только скажи, - девушка с азартом приняла вызов, - только не жалуйся, если сам останешься без одежды. Учитывая, что одежды на Сининэн было не так много, Уру хватило даже трех побед, так как демиург действительно нужно было оказаться крайне везучей, чтобы раздеть мужчину. Но с чем черт только не шутит.
Первородная внимала  словам Дикеля про его расу, вслушивалась в каждое слово.
- Чем они порочат имя Эскадрон? Какое преступления совершили? - она хоть и не обещала помочь Уру, но не была против. Впрочем, если Сининэн заметила, что Дикель не тот, кому ей хотелось бы помочь, то отказалась бы. Демиург не видела в незнакомце опасность, и не была против оказаться всевозможную поддержку с её стороны. Ей казалось, что она Дикелю не особо нравилось, но решила не обращать на это внимание, она же, в конце концов, не архей, чтобы всем нравиться. Не каждый может принять свободу, веря, что за нас все предопределено, но девушка всегда плевала на подобное, а действовала лишь по собственному желанию.
- Возможно,  нас и ждёт смерть, потому я желаю, чтобы люди сняли оковы предрассудков и делали то, что желали они, а не кто-то другой, - таково было решение Сининэн. Хорошо, что первородная была в хорошем расположении духа,  иначе бы ничем хорошим их дискуссия не закончилась бы. Вспыльчивый характер Син мог действительно принести и проблему, и катастрофу. Но, к счастью, девушка не воспринимала слова Дикеля на свой счёт, и оставалась спокойной, так что Ур мог выдохнуть спокойно от того, что богиня не натворит ещё больших проблем.
- Снова играешь на моих слабостях, за это я тебя точно когда-то хорошо долбану,  Ур. Но так не пойдёт ещё расскажешь, какое белье носит самый сексуальный демиург Аркхейма, - ответила Сининэн насчёт обездоленных, ведь мужчина был осведомлён, что девушка не могла бросить тех, кто нуждается в спасении. Девушка не раз спасала тех, у кого отняли свободу, тем, кому нужен был дом. Урнор прекрасно знал на какие рычаги если не давления, то убеждения, следует нажимать. Последняя фраза была сказана шутя, вряд ли у Ура была подобная информация.
- Силовая поддержка значит, - минутная пауза, а после продолжила, - хорошо, помогу, чем смогу, - внимательно вслушивалась в слова Ура согласилась помочь.
- Ради спасения других, готова временно пожертвовать своей свободой, - пожимая плечами, подтвердила слова Серого Посредника, не желая опровергать действительность.
Как только Урнор скрылся, то они остались с Дикелем наедине, атмосфера между ними не сказать, что была располагающей к разговору, но точно не угнетающей.
- Не знаю, как у вас, у демиургов не особо длинные настоящие имена. Моё полное имя - Сининэн. Можешь зввть меня так, как тебе удобно, - несмотря на то, что черный Эскадрон буквально сверлил её взглядом будто подопытную, девушка тепло ему улыбалась, так будто знает его достаточно давно. Сининэн легко располагала к себе собеседников, довольно легко находила друзей и всегда была душой компании. Трудно было Дикелю представить, что она действительно древнее существо, которая смотрит на него яркими изумрудными глазами и улыбается как обычный человек.

Отредактировано Сининэн (2022-05-31 13:28:08)

+2

9

[indent] Покинув кают-компанию, Урнор как и собирался, сразу же направился на мостик, где у него ожидался разговор с капитаном корабля, по совместительству его воспитанником, Креем. Тот был довольно прямолинейным человеком, и любил как говориться рубить с плеча. Вот и сейчас, как только посредник зашел на мостик, он во весь голос чуть ли не прокричал:
[indent] -А я тебе говорил, что она в вас влюблена, и поэтому так свободно умудряется перемещаться на корабль.
[indent] Урнор мог бы конечно и начать разубеждать подчиненного, но не стал этого делать, пусть еще немного побудет в заблуждении. Все же о любви речи не было, но все же их что то связывало, пока не до конца понятное для шпиона. Это позволяло ему относиться к ней более просто, чем он обычно позволял себе, так как мог ощущать мысли Син. О полноценном чтении и речи быть не могло, скорее это относилось к эмпатии, не дающей ему усомниться в доброжелательном отношении демиурга. Поэтому вся реакция на слова Крея заключались лишь в легкой полуулыбке, что могла означать абсолютно, что угодно.
[indent] -Ты главное не ляпни подобное при самой Сининен, иначе тебя потом долго будут соскребать с перегородки, рука у нее может быть очень даже тяжелой. Ну или ты станешь очередной ее мишенью для шуток, и еще не известно что из этого может быть проблемней. Ну а пока ты не успел нажить неприятностей на свою пятую точку, проложи маршрут к планете Харот. Необходимо зафиксировать на орбите, и провести сканирование квадранта А597КО5. Сканирование проводи лишь пассивными средствами. Пока мы туда направляемся, организуй челнок, оборудование там должно быть для штурма и разведки.
[indent] Урнор конечно до этого говорил про экспромт, но разведка всегда превыше всего. Те слова относились к планированию предварительному, но в отсутствии информации, надо будет приспосабливать на месте, а начнут они поодаль от базы. Надо будет все же осмотреться со стороны, а не прыгать им на головы с криками «Алилуя».
[indent] -Пока мы будем на поверхности, твоя задача будет координирование с орбиты и вытаскивание наших задниц, если станет слишком уж жарко, пару мощных залпов с орбиты могут серьезно изменить соотношение сил. Те наемники в баре еще говорили про космический корабль, так что возможно не зевай.
[indent] Отдав все необходимые указания, посредник направился обратно, но на пол пути был перехвачен Фионой, что несла с собой кристал.
[indent] -Ур, ты сейчас к Дикелю? Я с тобой, у меня появилась еще пара вопросов.- весь лик девушки просто кричал о необходимости сбежать от нее тому бедалаге, что должен был быть подвержен очередному допросу. Но Дикелю вроде было даже приятно такое внимание к своей персоне, поэтому Урнор не возражал против ее компании.
[indent] Как только дверь раскрылась, Фиона тут же подбежала к своей «жертве».
[indent] -Неужели у вас не бывает войн? Ведь как я понимаю, касты постоянно соперничают между собой за ресурсы, и должны были возникать моменты, когда не возможно найти компромиссы. И у вас кажды такой случай решался поединком? А другие члены касты не возмущались тем, то их судьба зависит от силы одно единственного представителя? А если появится тот, кто будет на голову сильнее всех остальным, и с помощью таких поединком сможет диктовать всем остальным свои условия?- как обычно слова лились как из рога изобилия, зачастую раньше чем ее мозг успевал обдумать сказанное.
[indent] -Вы сказали, что музыка сильно влияет на эмоции Эскадрона. У меня тут небольшая подборка наших современных песен,-она тут же включила первую попавшуюся, и из динамиков корабля полилась нежная мелодия, что сопровождалась красивым женским вокалом, вот только уже через пол минуты, вокал сменился на грубый мужской голос и начался сильный хеви метал.
[indent] Тем временем, Урнор уже сидел на своем месте, и курил очередную сигарету, смотря в сторону Дикеля и Фионы, и как бы вскольз, между затяжками бросил одну единственную фразу, краем глаза наблюдая за реакцией девушки:
[indent] -Светло-зеленое, с рисунком осминожки.

+1

10

Услышав имя Демиурга, длинное существо отвернуло свой взгляд и выпрямилось в полный рот, подойдя к подобию иллюминатора космического корабля. Смотря в черную пустоту, он думал о предназначении Демиургов в мире Аркхейм. Все же, за весь период нахождения здесь, ему не удавалось ранее с ними встречаться или, если быть точнее, Ди-Кель не проявлял к этому практически никакого интереса. «Каждый Демиург олицетворяет собой некое вселенское, всеобщее и объективное явление. Получается, что сама Вселенная наделила их склонностью делать что-либо лучше большинства живых существ? Если точнее – лучше, чем все в это мире? Как это происходит и за счет чего? Каковы правила формирования и какова вероятность такого явления?» — размышлял Восьмой, обратив свой взгляд на Сининэн.
— Красивое имя. — проронил он, так и не придя к какому-то «логичному», по меркам Эскадрона, умозаключению о Демиургах. — У нас же, в Алтаре, все «безликие». Вместо каких-либо имен они цепляют на себя номерной ярлык. Всего существует восемь Поводырей. Убив Пятого, я должен был занять его место, но... — правая рука существа проводила, если можно так выразиться, окружающую каюту космического корабля. — я здесь. С вами. Выполняю роль карающего органа. Но я не жалуюсь, ведь в моей компетенции выносить приговор даже Алтарю. Да и знаете, Сининэн, не иметь имени – сродни рабству. 
Откровение Ди-Келя было прервано словесным пулемётом по имени Фиона. Если бы вопросы из её уст могли материализоваться, то основатель Трибунала упал бы замертво, даже не сообразив, что произошло. Впрочем, так и было первые несколько секунд. Изначально он даже не понял, кому ставятся эти вопросы, но когда речь зашла за касты – все встало на свои места. Оставалось лишь разводить руками и отвечать на вопросы почемучки. Эскадрон всегда разделял рвение и желание к познанию нового. Пусть даже этим «новым» для кого-либо была сама раса.
— Войны есть, разумеется. Много. — в этот момент голос Восьмого был грубее обычного, будто он не любит затрагивать эту тему. — Правда, ведем мы их только с теми, кто на нас напал. Природа Эскадрон такова, что мы никогда не нападём первыми. Но, опять же, имеем исключение в виде Адъютанта, который нарушил этот неоспоримый и важный для нас принцип и философию жизни. Ох, не-е-е-ет, отнюдь не соперничают, — теперь в голосе существа проскочил смешок и теплая улыбка. Даже по голосу было слышно, как он скучает по родным краям. — наоборот даже! Касты едины и помогают друг другу. Соперничество проявляется лишь в демонстрации умений в каких-либо дружественных соревнованиях. Конечно, бывают локальные конфликты неугодных, но они быстро решаются... — в каюте воцарила краткая пауза, предвещавшая очевидный, как казалось Ди-Келю, ответ. — кастовыми поединками со смертельным исходом, а если и этого мало – вмешивается Четвертая – Пастырь Правосудия. Она быстро ставит бунтарей на правильное место. Никто не хочет оказаться в открытом космосе в качестве наказания. Да и стоит отметить, что каста «Зов Жизни» редко когда допускает такие ситуации. Быть может, когда нужно «проредить» популяцию одной касты, но ты ничего не слышала! Это секретная информация! — в этот момент Ди-Кель подмигнул девушке, а после приступил к разбору следующих вопросов. — Скорее судьба Поводыря зависит от касты, нежели наоборот. Если не уделять достаточно времени последним, то Алтарь может негативно к этому отнестись и отсечь Поводыря от правления: собирается форум, факты и доказательства, а затем старое и доброе голосование большинства. О том, кто может быть сильнее их всех – он перед тобой. — на лице Ди-Келя проявилась чеширская улыбка. Он явно гордился тем, что может поставить или свергнуть любое существо из Алтаря при должном желании. — Делаю ли я это? Нет. Мне хватило казни Пятого. Кстати говоря, распределением силой управляет каста «Зов Жизни», потому, даже если кто-то и появится извне, у экзекуторов будет козырь в рукаве. Я в этом уверен.

На вопрос о музыке Ди-Кель утвердительно кивнул, добавив, что у каждой касты свои мотивы и предпочтения. Так, воинствующие касты любят агрессивную музыку, а, например, предатели из «Белого Близнеца» тревожные или же спокойные мотивы. Нередко бывали случаи, когда возникали персональные конфликты между двумя представителями разных каст просто из-за того, что им не нравилась музыка. Обосновано это тем, что если один мотив работает на одну группу существ, как успокоительное, то на другую, более воинственную, это может оказать сокрушительное и подавляющее воздействие.

Услышанные треки вызвали у Восьмого реакцию в виде ритмичного и медленного покачивания головы. Он деликатно отметил, что ему нравится подобное, однако такие треки, например, у представителей каст могло бы вызвать помешательство, а либо вообще не сработать. «Все дело в том, что услышанная мною музыка передает эмоции поющего человека, а наша музыка передает всеобщий мотив. Вы редко когда услышите в наших мелодиях слова, что поются одним существом. Вот, например, гимн касты «Трибунал». Послушай, Фиона...» — подходя к девушке и аппарату, говорил космический пришелец. Его рука дотронулась к технике и...

Проигрывание музыки ядра Сала-Аль-Дикеля на проигрывателе Фионы. Бросок кубика. Спойлер: «Хорошо»

Аппарат Фионы заиграли мелодия «Трибунал». Ди-Келю даже не понадобились диски или их подобие – сила магии проводит информацию из ядра к колонкам оборудования. Его пальцы «транслировали» тревожную музыку: громкая, притяжательная и тяжелая игра инструментов, хор, напоминающий молитвы и эмоциональный вихрь касты «Зов Жизни» – это его гимн, ведущий жизненную тропу.

[Fuimadane - Thor] Под него был написан Сала-Аль-Дикель

Когда музыка прервалась, Ди-Кель отошел в сторону и сложил руки в крест на уровне груди. Он отметил, что у каст в основном боевой или же мистический нарратив, причем преимущественно без слов. Музыка должна сама «рассказать» историю...

Закончив с Фионой, Восьмой встретился взглядом с Урнором, вопросительно приподнимая бровь. Ему были интереснен дальнейший план действий. Все же, идти напролом было плохой идеей, а маскироваться вопрошающий попросту не сможет, так как эскадрон очень хорошо чувствуют приближение друг друга...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-06-07 19:42:22)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

11

[nick]Сининэн[/nick][icon]https://i.imgur.com/yISJyP2.png[/icon]

Дикель совсем не понимал демиургов. Нет, не так. Дикель не понимал Сининэн, но, наверное, это нормально, так как девушка была той особой, которая не строила планы, а бросала все на самотек в большинстве своих случаев, от чего ее никто и никогда не воспринимали серьёзно. Первородная понимала, что объяснить жизнь богов с другой вселенной довольно проблематично, когда в твоем сознании уже сформировались определённые принципы и убеждения. Это будто какой-то индивидуум был уверен, что ночью луна освещает ночное небо, но кто-то заявляет, что то было не луна, а солнце, понятно, что у человека происходит когнитивный диссонанс, и тот отказывается принимать сей факт, несмотря ни на что. Сина не пыталась внушить ему свою точку зрения, убедить, что нужно думать так, а не как иначе. Она давала свободу выбора и мышления, не ввязывалась в перепалку. Демиург сидела и спокойным видом за всем наблюдала, особенно за новым незнакомцем, мужчина был занимательной личностью. Что-то было в не такое, непонятное, от чего хотелось продолжить с ним общение, даже если  Сининэн была бы непонятна им.
- Стоп. Стоп. Стоп. Как это у вас нет имен? Даже прозвищ? – удивилась Син, подобное для нее было совсем непонятно, от чего та слегка почесала себе лоб, явно пошел мыслительный процесс, от чего начала накручивать прядь волос на палец, спросив, - а детей? У вас есть дети? Их тоже зовут числами? Имя оно что-то означает, а тут получается, нет… или это относится лишь к твоей расе? Много вас таких, но… даже если богов звали какой-то цифрой. Для меня это дико странно, - призналась девушка, не скрывая свое непонимание. Представила на минутку, если бы она имела цифру Девять и ее называли Девятой, или еще лучше Нулевой. Это совсем непонятно для нее, и как бы девушка не пыталась в этом разобраться, то не могла.
- Сала-Аль-Дикель не твое имя? Почему тогда не Седьмой? Трехтысячный или что-то вроде этого? Не совсем понимаю ваши цифры… - для Син это было настолько дико, будто Творец не знал, как назвать своих детей и просто дал им цифры.
- А кто дал вас ваши цифровые имена? – чисто из любопытства поинтересовалась первородная. Син не помнит, кто ей дал имя, точнее знает, что это Творец, но воспоминаний об этом нет. Как только начала «жить», то всегда знала, что она Сининэн, богиня свободы.
Когда же пришла Фиона и начала засыпать бедного Дикеля вопросами, то богиня спокойно наблюдала, прикрыв глаза, слушая вопросы. Могло показаться, что ей все это неинтересно, но она внимала прислушивалась к каждому слову, пыталась понять природу нового знакомого. Он был странный, непонятный, но тем он привлекал демиурга свободы.
- Нападение лишь напрямую, скажем, прилетела огненный шар, обрушился магический матеорит, а если это было скрытое нападение… То есть, к чему не прикопаться. Доказательств нападения нет, то, что тогда? – да сколько было скрытых убийств, отравления и всего прочего, что невозможно доказать из-за чего народ негодовал? Тогда что делал Эскадрон?
- Секретная информация которую слышали все, - в этот момент Сина слегка засмеялась, ведь та не давала пока обещания, что никому не расскажет… Учитывая какой характер у демиурга, вздуматься ей могло всякое, но та понимала, что Дикель не хотел разглашать подобные сведения, потому ей незачем говорить про это кому-то. Да и кому вообще нужно ли это кому-то?
После того как начала играть музыка, особенно часть с хеви метал, то Син молчала, но в тот момент думала, - «когда же это музыка закончиться. Пожалейте мои уши. Неужели у современной молодежи совсем не чувствуют музыку? Это непонятно что, но точно не музыка».
Но музыка, а точнее мелодия Дикеля была красивой, она наслаждалась ей. Было в ней какое-то беспокойство и загадочность…
А после Ур как выдал, от чего Сина улыбнулась, но ничего не сказала про нижнее белье, но эти трусики явно не принадлежали ей, так что решила не заострять на это свое внимание. Это всего лишь была шутка, вряд ли Урнор сказал ей правду.
- Я, конечно же, понимаю у нас тут клуб легкой музыки, но, может быть, не будет забыть нашу первоначальную цель? – пусть Сининэн имела красивый голос, но та осознавала, что петь сейчас песни не самая лучшая идея, ведь нужно было решить, что делать дальше. Демиург была готова оказать силовую поддержку, но лучше иметь план, чем бездумно идти напролом. Хоть какой-то план, хотя бы приблизительный.

+2

12

Вопрос Сининен хоть немного придал этому собранию то направление, что задумывалось изначально. Хотя такой уж нужды в спешке не было, они все еще летели к планете, и кто бы что ни говорил, корабль от этого быстрее лететь не начнет.
-Действительно, надо бы и прикинуть что и как мы будем делать. Тем более, что мне удалось добыть новую информацию по нашей цели, - раздался хлопок ладошек, что приглушил свет в помещении, и привлек внимание к говорившему. По центру каюты включился голографический проектор, отобразив внешний вид базы.

Внешний вид базы

https://img3.goodfon.ru/original/2300x1294/7/20/art-yu-kun-oblaka-priroda.jpg

-Прошу обратить внимание, что база Адьютанта находится в огромном кратере, который образовался в результате очень мощного взрыва. Официальная версия гласит, что кратер образовался в результате подрыва ионно-кластерной боеголовки, в результате дележки территории между конкурирующими бандами, менее официальная версия гласит, что взрыв  был произведен с бортового орудия космического корабля Адьютанта. А это значит, что у него есть связи в верхних эшелонах власти, что смогли прикрыть его в момент использования столь мощного оружия, против наземных целей на поверхности планеты.
На какой-то момент изображение базы, сменилось на изображения корабля, имеющие довольно хищные обводы, всем своим видом внушая опасения любому увидевшему его.

Внешний вид корабля Адьютанта

https://i.artfile.ru/1920x1081_943871_[www.ArtFile.ru].jpg

-Размера базы довольно большие, на поверхности диметр воронки три километра, и постепенно сужается к низу. В глубь она уходит на семьсот пятьдесят метров. Для перемещения используется дорога, что спиралью уходит вниз вдоль боковых стенок, а так же малые летательные аппараты, но их всего несколько, и появление нового сразу поднимет тревогу. Численность людей, около ста двадцати человек, а так же автоматический средства защиты.
Речь слегка прервалась, дабы слушатели успели обдумать уже услышанное, в это время Урнор вытащил буквально из воздуха новую сигарету, и раскурил ту.
-Защитных систем на можно считать практически нет, а если что и было, то в данный момент практически не работает. Видимо у Адьютанта финансовые трудности, раз не может добыть новое оборудование. Основным средством защиты в данны момент, является корабль, что находится на краю кратера, неся постоянное дежурство, от чего другие банды и не рискуют нападать на них. Кстати о бандах, есть не по далеку одна небольшая, коршунами называются, численностью всего человек двадцать, особого оружия нет, но недавно их разбили, и половину забрали в рабство. Как можно догадаться, рабов увели на искомую нам цель. Коршуны горят желанием вернуть захваченных, там вроде в банде каждый друг другу родственник или типа того, так что можно попробовать с ними договориться. Хотя бы часть внимание они на себя могут отвлечь, вопрос лишь в том, как их убедить, что это будет не акт самоубийства.
В это время, крутилось изображение той самой банды, видимо снятое в более раннее время, судя по веселой обстановки царившей на ней.

Банда "Коршуны"

https://i.pinimg.com/originals/67/5b/96/675b968a7dba875961e435b5aa19a632.jpg

-Ах да, чуть не забыл, из тяжелой техники, ну помимо корабля конечно, там еще должен быть АМД (автоматически мобильный доспех), здоровенная дурында 15 метров в высоту, и с кучей навешенного оружия, а так же геликоптер «Скрол», бронированный флаер, используемый военным в прикрытии наземных войск в ходе открытых военных действий. На этом вроде все, есть ли еще вопросы? А так же готов выслушать мнение каждого по уже услышанной информации.

АМД

https://get.wallhere.com/photo/robot-artwork-science-fiction-machine-Darek-Zabrocki-screenshot-mecha-219885.jpg

Геликоптер

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/full/helicopter-Sci-Fi-art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-2312053.jpeg

+1

13

Возмущенный тон Сининэн был понятен Ди-Келю. Все же, Демиургу свободы не понять рабства существ из Алтаря. Даже превосходя любого из касты по силе, они не могут существовать без поддержки и веры «стада» – таков закон. Существу оставалось лишь пожимать плечами и отрицательно кивать практически на все вопросы Демиурга.
— У существ из Алтаря нет официальных, — на последнем слове он сделал особый акцент. — прозвищ и имён. Они могут лишь из уст принадлежащей им касты олицетворять какое-то явление. Их могут называть, впрочем, как и везде: справедливой, умной, сильной, красивой... Ну, как говорят на Четвертую из Алтаря: Справедливая Четвертая или Жестокая Четвертая. Как Вы, например, олицетворяете собой свободу. Понимаете теперь? Здесь мы действительно похожи. Цифры. Это для вас они цифры, а для Алтаря – ноша с целой историей. Под Вашим именем пишутся лично Ваши приключения и выбор, а под цифрой – история десяти или даже полусотни Пастырей. Они жертвуют собственным обликом и уникальностью ради единства расы. Впрочем, жертвой это нельзя назвать, ведь «Зов Жизни» их и создает. Последние, как бы иронично это не звучало, являются кастой. Самой первой кастой, если верить нашей истории. Честно говоря, я подвергаю эту версию большому сомнению. Мы все дети звёзд. Такого биологического вида, как у людей мы не имеем в «обиходе». Житель Эскадрон, перед рождением, формируется из ядра звезды. Да будет Вам известно: звезда – живое существо, как и все вокруг. Это подтверждается уникальным характером существ разных каст. Даже один эскадрон из касты воинов будет, словно человек, противоположностью другого по личным жизненным приоритетам: разная музыка, стиль боя, характер и т.д. Об этом можно долго говорить. — Ди-Кель выдержал короткую паузу, когда раздумывал о своём имени. — Моё имя, как раз таки, можно назвать прозвищем, что на вашем языке переводится как: «Вечный-Справедливый-Правитель» – всеобщее принятое, настоящее же имя, данное мне Алтарём – Восьмой, но к нему я не имею никакого отношения, ибо являюсь пенитенциарным органом своей расы. Кто дал нам цифровые имена? Вопрос хороший. Даже очень. Я не могу знать на него ответ.

На вопрос о нападении и методах обнаружения нападавших Ди-Кель ответил кратко: «Раканоты из Космоса. Большего Вам знать не стоит...». На этом моменте он закончил отвечать на поставленные вопросы и, помассировав виски, присел на пол в позу лотоса, начав медленно потреблять предоставляемую информацию от Урнора.
— Теперь мне становится еще страшнее. — отмахнувшись правой рукой, проворчал Ди-Кель. — Помимо Адъютанта у нас всплывает еще один враг – предатель из касты дипломатов. Воины неспособны вести нормальный диалог с другими расами. Ох, сука, нам головы оторвут, если этот «кто-то» – Демиург, ведущий нас в пасть монстру. — его взгляд вновь обратился к Сининэн. Можно было увидеть, как после услышанной информации от существа «фонило» недоверием к девушке. — Надеюсь, Ваше внезапное появление не принесёт нам внезапных бед?

Услышав информацию про «Коршунов», Восьмой лишь вяло ответил, что иметь дела с бандой отбросов, а тем более, провоцировать локальный конфликт – вне его юрисдикции и противоречит кодексу Эскадрон. «Втягивать стаю алкоголиков, создавая конфликт, способный перерасти в стычку между стражами порядка – не подходит...» — подытожил Ди-Кель. Он вновь начал массировать виски, а его глазные яблоки, словно казино-слоты, начали крутиться по орбите, будто вот-вот и вместо синих зрачков появятся семерки – джекпот!

Утверждение, что у Адъютанта могут быть проблемы с финансами – возможный приём «пыль в глаза» или же нежелание этим заниматься. Восьмой в какой-то степени понимал действия своего противника и пытался найти им объяснения. «Мы должны понимать, что он узурпировал эту территорию. Она ему нужна для кратковременного сокрытия. Под «кратковременным» я подразумеваю долгий срок по людским меркам – плюс-минус 50-100 лет. Прошло, допустим, лет 40-80. Большой разброс, да. Я же, к сожалению, не знаю, как давно он здесь...» — он продолжал массажировать голову, анализируя полученную информацию.

Услышанная информация по поводу корабля и робота заставила улыбнуться Ди-Келя и громко щелкнуть пальцами: «Корабль! Значит, мы имеем дело с целой шайкой из касты воинов. Это вполне упрощает работу. Орт-н-Оури и Адъютант никого не допустит к нему, если вы не принадлежите к Эскадрон. Получается следующее: у нас есть Демиург, способный появляться где угодно и как угодно; Информатор, способный найти местонахождение этого корабля и я – доступ к этому самому кораблю. Полагаю, Урнор,  тебе нужно найти его местоположение, а Вам, Госпожа Сининэн, придется туда каким-то образом попасть. Так же само, как и явились сюда, к нам... Полагаю, что сразу же сработает тревога и аварийно закроется доступ извне, но это нам и нужно будет. Мы изолируемся внутри и столкнемся лицом к лицу с кастой воинов. Мне неважно их количество, так как я создан, чтобы подавлять их волю и, возможно, мы сделаем некое подобие «бунта», а сами – останемся в тени...»

После предложенной идеи Восьмой обратил внимание героев на то, что нужно будет создать артефакт «Связность». От каждого героя нужна пробирка его крови, слеза и небольшой кусочек ткани из носимой одежды, а от него самого – вскрытие грудной клетки и отколоть кусочек «ядра» – катализатор, который и перенесет их к кораблю.
— Предлагаю Госпоже Сининэн добыть из меня этот самый элемент. По-хорошему меня нужно привязать, — на лице существа промелькнула садисткая улыбка. — но, мы же создания разумные, владеющие магией, верно? Значит, Урнор, тебе придется меня парализовать и сделать кое-что не очень приятное – снять с лица маску Пятого...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-06-22 16:09:47)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

14

[nick]Сининэн[/nick][icon]https://i.imgur.com/yISJyP2.png[/icon]

Сининэн была рада, что они наконец-то перестанут медлить и займутся делом. Первородная не особо любила мусолить дело, когда оно требовало немедленного вмешательства. Словом, это связано с тем, что когда богиня приходила позже, то видела ужасную картину мертвых тел и пылающего огня. Она явно не была морально готова к такому исходу событий  потому должна была как можно скорее получить всю необходимую информацию для составления плана. Хотя и без того было понятно, что сила Адьютанта не в совершенном оружии или идеальной защиты базы а в силе бойцов. А если не так, то он явно безмозглый кретин. Видимо для этого неизвестного, причину которого действия ставила под сомнение. Точнее не так, она сомневалась в абсолютной честности и правильности Дикеля. Если не будешь сомневаться, то кто-то точно воткнет кинжал в спину. Да, Сина не выглядела предательницей, но всегда надо ставить под сомнение того, кого не знаешь. Демиург сейчас не доверяла никому, но хотела разобраться в данной ситуации. Вот только смерть Адьютанта ничего не изменит, если шёл вопрос о изменение жизни.
«Мне непонятна его мотивация. Предательство? Всего лишь? Я скажу тебе 1000 и 1 способ убить его так, чтобы об этом никто не узнал. Если это не так, то тут замешаны чувства, либо ты идиот или псих. Хотя чувства более вероятны», - подперев щуку кулаком, то девушка смотрела на Дикеля не произнося ни слова, ни моргая, словно пыталась разобрать его мозг на мелкие части.
- Более конкретики Ур. Какая магический уровень людей Адьютанта и его самого? Есть ли у них артефакты, если да, то какого ранга? Захваченные. Тот же вопрос о уровне. И ещё. Охрана, насколько она эффективна? Датчики движений, видеонаблюдения будут взломаны? Для меня сменить внешность не проблема, но вы... Наши действия, какими бы благородными не были, хотя это у меня под большим сомнением, могут быть перейти к Коалиции Рас, если будем неосторожны..Хотя дело ваши, не мне вас учить, - после этих слов хлопнула в ладоши вроде меня это не касается,  разбирайтесь с этим сами.
- Ур, кто захваченные? Кого захватили? Как они связаны к Коршунами? - Сина говорила достаточно спокойно, будто хотела сопоставить каждый пазел для разработки плана. В ее голове крутилась море вариантов, как убить Адьютанта, и столько же, каким же способом выяснить действия Адьютанта действительно следует рассматривать как угроза человечеству, или главный злодей все-таки Дикель. Сининэн за столько лет уяснила простую истину. Никому нельзя доверять. Доверчивый демиург - мертвый демиург.
- 424 456363655, - и пойми что Сининэн сказала, и да она могла так общаться со всеми, и оставалось понять достаточно умны для понимания её простой фразы. Но крайне неудобно сказать «как интересно» набором цифр. Этим показала, что не разделяет мнение Дикеля насчёт цифр, для неё привычнее имена.
- Не разделяю твоего мнения насчёт цифр в именах. Назвав нас так Творец, я бы решила, что это шутка. Но прекрасно знаю,  какое значение они хранят. И какого же у меня тогда было бы число? - очень любопытный вопрос, но более интересовал сам ответ. Будет ли нулевой, пятой, десятой или какой? Сининэн знала, что если для неё подобное непонятно и непринято ею, то не значит, что другие такого же мнения.
- Все зависит от подхода и собранной информации,  - холодно ответила первородная на возрождения Дикеля, что воины не способны вести диалог с другими расами, но Ур прекрасно знает, что Сининэн разговорит даже мертвого. Наверняка восстанет из могил лишь бы заткнуть демиурга свободы. У неё язык без костей, когда входит в азарт.
- Бед не принесу, бери выше. КА.ТА.СТРО.ФУ, - Сининэн ещё была известна как ходячая катастрофа, на самом деле все преувеличено, но соглашаться на её помощь или нет, только их решение. Уйти та могла в любой момент.
- То есть вариант с отвлечением внимания? Ты не рассматриваешь? Считаешь их отбросами только из-за того, что состоят в банде? У тебя ко всем такое предвзято отношением? Как глупо, - вопрос без эмоций.
- Если это надо, то сделаю, - почему-то его методы были под большим сомнением, и не разделяла его намерений, но приняла решения ему немного «подыграть».

+2

15

[indent] -Син, ты меня все же переоцениваешь. За столь короткий срок, узнать о противнике, который раньше в сферу твоих интересов не попадал не-ре-аль-но.
[indent] На последнем слове Ур даже покачал пальцем из стороны в сторону.
[indent] -Тут можно лишь строить догадки, основанные на анализе похожих структур, а ты знаешь как я не люблю работать с непроверенной информацией и гадать на кофейной гуще. Но если тебе так уж хочется, то по уровень Адьютанта сопоставим, а возможно и слегка превосходит нашего знакомого, - легкий кивок в сторону Дикеля, - Артефакты у местных не будет, у самого Адьютанта может иметься парочка редких, и довольно большая вероятность что есть и эпик, легендарки под сомнением. Что еще, охрана слабая, но те кто ставили системы наблюдения не дураки, она отключена от удаленного доступа, так что если и взламывать то только на месте.
[indent] Все это время Урнор сидел с закрытыми глазами, но если приглядется, можно было заметить как глазные яблоки бегают из стороны в сторону, будто он читал какой то текст в своем воображении, или рассматривал картину.
[indent] -А вот на счет Коалиции можешь не волноваться, в той дыре балом правят банды, а ни как не официальная власть, идет постоянная борьба за территории. Наша маленькая вылазка не сможет привлечь такого сильного внимания. Ну разве что тех, кто возможно покрывает Адьютанта, и вот его внимание очень даже желательно привлечь. Очень интересно посмотреть, кто же из верхушки зашевелиться, и куда поведет та ниточка, что протянется от него. Возможно удастся найти новые зацепки по вопросу Дикеля. Сала, раз уж ты переживаешь лишь на счет стражей порядка, то я уже ответил на твой вопрос. Я отдам распоряжение, пусть к нашему подлету, та банда начнет свою атаку. Это отвлечет тамошнюю мелочь, и нам не помешают разбираться с кораблем.
[indent] А вот когда Эскадрон начал предлагать свой анализ противника, Ур глаза все же открыл, и не спускал взгляда с компаньона.
[indent] «Они не оперируют малыми сроками, начинают от десятилетий. Весьма не спешная раса, но это заставляет их планировать на очень большую глубину, учитывая множество переменных.»
[indent] Даже сейчас он пытался лучше узнать не только врага, но и всю расу в целом, вылавливая любые крупицы информации. Сала был хорошим рассказчиком, но никто не знает, сколько информации он мог утаить, или даже исказить в своих повествованиях.
[indent] «Никого не подпустят. Значит ли это, что они вообще не станут допускать чужаков на свои корабли, или лишь не доверят управление? Столько информации, но с каждым ответом вопросов становиться лишь больше»
На последних словах пришельца, лицо Тарзадеса озарила предвкушающая ухмылка.
[indent] -Почему бы и нет. Ты лучше разбираешься в своих сородичах, а значит тебе и карты в руки. И уж поверь, снять маску для не будет неприятным, я в предвкушении того, что же я при этом увижу.
[indent] Рука его потянулась к лицу Дикеля, ее стал окутывать ярко фиолетовы свет, что постепенно все темнел. Затем он отправился в сторону Дикеля. Это была ментальная магия, что не давала болевым сигналам добраться до сознания, эдакий аналог наркоза.
[indent] -Ты будешь в сознании. Если что будет неправильно говори.
[indent] Его руки потянулись в лицу Сала-Аль-Дикеля.


Анестезия)

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-06-28 23:49:40)

+1

16

Вопрос Сининэн об артефактах заставил Ди-Келя вклиниться и подметить, что каста воинов практически никогда не полагается на артефакты. «Малый а-резервуар является виновником неспособности касты воинов использовать артефакты, ведь именно из него берется сила для его активации. В большинстве случаев они просто взрываются у них в руках и приводят к тяжелым травмам, а редкие кадры, к моему большому удивлению, умеют поглощать силу предметов, забирая его функционал, но давая доспехам определенное усиление. Я не до конца понимаю эту технологию, так что...» — он развел руками в стороны, добавив, что Адъютант, скорее всего, будет полагаться на собственные силы.

В какой-то момент Ди-Кель начал чувствовать скрытую агрессию от Сининэн. Конечно, он не исключал собственную паранойю, которая была с ним всю его «осознанную жизнь», но началось это после рассказа об именах. Ему ничего не оставалось, кроме как пожать плечами и бросить фразу: «Что для паука порядок, то будет хаосом для мухи. Возможно, кто-то и общается таким, кхм, «цифрообразным» способом?». Для Ди-Келя, в какой-то степени, хаосом уже была сама Сининэн. Она, будучи в окружении информатора и пенитенциара и являясь Демиургом Свободы, планирует, как бы эту самую свободу у кого-то забрать, при этом заявляя, что несет за своими плечами катастрофу. Почему-то именно эту фразу он воспринял всерьез и это можно было увидеть по нахмуренному лицу и пульсирующих синих зрачках, но холодный разум таки кричал внутри Ди-Келя, призывая к тому, что это лишь характер девушки, а не какой-то способ вывести его из себя.

На вопрос о Коршунах существо ехидно улыбнулось, отрицательно помахав головой. Ди-Кель спешил опровергнуть слова Демиурга, что считает состоящих в банде людей отбросами: «Втягивать пустоголовых головорезов, а такими я считаю всех и кого-либо, кто состоит хоть в мало-мальски вооруженной неофициальной или незаконной банде, госпожа Сининэн, не в моем стиле. Сегодня они с тобой режут своих врагов, а завтра, за пару ящиков хрустящей валюты, этим врагом можете быть и Вы. Ну и, разумеется, даже если у них и есть личные счета – они, как можно понять, личные. Мои «счета» не пересекаются с их, разве что местонахождение врагов сходится с моей целью, но мне и на последних абсолютно все равно. И, госпожа Свободы, несмотря на это – я пытаюсь уменьшить возможные жертвы. Как уже сказал ранее – лишняя кровь и громкий, веселый бах, нам не нужен, а проблемы с Вашей правящей верхушкой мне совершенно ни к чему. Если я опущусь до уровня Адъютанта, то о какой хорошей репутации Эскадрона может быть речь?» 

Когда Восьмой услышал из уст Урнора то, что Коалиция сама по себе состоит из неких банд – оставалось лишь пожимать плечами и отмахнуться рукой, демонстрируя свое непонимание строения правящих верхушек в здешних мирах. Все же, ему не хотелось, чтобы Адъютант имел хоть какие-то связи с упомянутой выше группировкой, ведь тогда может разразиться сильный дипломатический скандал. Оставалось надеяться, что искомая цель прикрывалась за личиной наёмника, коих здесь было десятки и более тысяч. «С другой стороны, если Адъютант будет пойман, первое, что я спрошу – Коалиция. И если ответ будет положительным, мы вытащим из него всю информацию по ниточке. Даже если придется подавить его волю...» — на этом моменте Ди-Кель помрачнел, отвернув взгляд в сторону иллюминатора.

...

Когда разговор зашел за операцию, Ди-Кель медленно кивнул и начал давать наставление Сининэн: «После снятия маски у нас будет мало времени. Около 30 секунд. В районе солнечного сплетения, Вы, госпожа Сининэн, увидите черное ядро – моё сердце. Вам нужно аккуратно взять за острый конец ядра и, словно надламывая оттаявший молочный шоколад, отделить маленький кусочек. Напомню Вам, что медлить нельзя, иначе я могу разразиться эмоциональной нестабильностью от боли, что может спровоцировать непредвиденные последствия. Не думаю, что мы хотим оказаться в открытом космосе. И самое важное! Заранее преподнесите руку, а затем, когда будете готовы, закройте глаза. Вы, Урнор, тоже, сделайте это, иначе есть риск столкнуться с яркой ослепляющей вспышкой. Я сталкивался с таким, когда совместно с кастой «Зов Жизни» создавал личностей Эскадрон – слепота и громкий гул в голове на день обеспечен. Маска снимается просто: медленно проведите ладонью начиная от лба и до подбородка. Делайте это медленно, иначе может произойти всплеск. Как только увидите белый, словно снег, цвет – резко снимайте её. После завершения изьятия камня – возвращайте маску на лицо и держите меня в состоянии паралича еще около 20 минут...» — все это время Ди-Кель демонстрировал на своем теле, где находится ядро и как нужно отламывать из него кусок, где находится начало маски и как её нужно аккуратно снимать.

Спустя пару минут подготовки, существо легло на холодный пол, вытянув все конечности и крепко сжав ладони в кулак. На удивление процесс анестезии из рук Урнора было безболезненным. «Получилось, верно?» — подумал Ди-Кель, смотря на пальцы мужчины, который тянулся к его лицу, дабы снять маску.

Когда Урнор успешно провел процесс анестезии и снятия маски, искусственная кожа и мантия на глазах героев начали «таять», словно пломбир. К счастью, никакого трупного запаха от процесса разложения кожи не было. Все произошло буквально за пару секунд. Но, нужно было помнить, что у Сининэн просто не было времени медлить и рассматривать Ди-Келя. Все же, их взору предстал огромный скелет с обсидиановыми шарами в глазницах, имитирующие глаза – технология касты «Зов Жизни». Можно сказать, что это были некие импланты, позволяющие существу видеть. На костях была огромная паутина из синих сосудов – трубчатые соединения, напоминающие силикон, выполняющие роль кровеносной системы, что шли прямиком к черному ядру, которое медленно пульсировало, тихо издавая мрачную и завораживающую мелодию. Вместо легких они могли узреть огромный сосуд – а-резервуар. Он ярко сверкал, а внутри кружилась некая жидкость, напоминающая синюю смазку. Его черепная коробка лишь могла ворошить воображение проводящих операцию, но все же, если посмотреть, то сосуды шли и туда, а значит, там что-то, да есть... Возможно, кто-то захочет вонзить пальцы внутрь и «погреть» там руки? И после всего этого... смогут ли герои теперь называть Ди-Келя живым существом? Увидев его настоящий облик, можно прийти к выводу, что «это нечто» не более, чем биологический робот, исполняющий волю Эскадрон, будто симулируя процесс собственной воли и мыслительные процессы.

Времени мало. Действовать нужно быстро...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-04 02:17:31)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

17

Несмотря на успешную операцию по извлечению ядра Ди-Келя и синтез артефакта, героям все же не удалось незаметно прибыть на планету, где находился Адъютант. Во время совершения манипуляции с ядром Восьмой увидел истинную причину, по которой он попал в Аркхейм и самое главное – зачинщиками были не предатели из касты «Белый Близнец». Так получилось, что все они, по чистой и невероятной случайности, попали в одну и ту же аномалию, что перенесла их в этот мир. Осознание этого печального и душераздирающего фактора вызвал в космического существа мощнейший эмоциональный всплеск, который чуть-ли не провалил операцию и не погубил его. Как известно, если один из Эскадрон испытывает сильнейшие эмоции, другие собраться могут почувствовать это, находясь даже на огромной дистанции в пределах одной Вселенной. Это позволило Адъютанту успешно эвакуироваться, сбежав с места постоянной дислокации, тем самым дав сигнал всем соучастникам, что Трибунал жив и теперь он будет ходить по их пятам постоянно... До тех пор, пока не погибнут они или он...

Понимая, что дальнейшее преследование может повлечь за собой серьезные последствия, Ди-Кель отказывается от погони и прощается с героями, пытаясь залечь на дно для вынашивания очередного плана мести...

«Рано или поздно мы все равно сведем счета, Адъютант. Сколько бы ты не убегал – Трибунал всегда где-то рядом. Помни и знай это, убегая в очередной раз...» — Ди-Кель передал последнее сообщение по станции связи из корабля Урнора предателю, тем самым давая понять, что их отступление лишь отстрочило смертельный приговор...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-12 00:46:16)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Место встречи изменить нельзя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно