новости
активисты
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5022 по 5025 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Нарратив мёртвой звезды: Девочка-фетиш

Нарратив мёртвой звезды: Девочка-фетиш

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Элерим / Иллюз / 5022 год

САЛА-АЛЬ-ДИКЕЛЬ / ЦЗИН БЭЙЮАНЬ / СВЕРР ШАХРАССАР / ШЕЙЛИНА

https://i.imgur.com/nCdwFt1.jpg

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

«Часто ли ты задумывался о том, какова вероятность нашей встречи? Стопроцентная...» — говорила Безумная Принцесса уходящему существу из космоса. Её взгляд провожал гостя из другой планеты, а руки держали камушек, напоминающий алмаз, внутри которого, словно слизняк, ползала черная жидкость неизвестного происхождения – прощальный подарок Ди-Келя.

Но, их совместная миссия все еще неоконченна. Они должны были встретиться вновь, дабы поставить точку в этой долгой истории...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-02 20:56:39)

Подпись автора

Путь Проклятых — наш путь — с него нам не свернуть
А где-то дом родной — но нас давно не ждут

+2

2

Предыстория. 4823 год за календарём мира Аркхейм.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Где-то на просторах планеты Дэрэт-Дум...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

...удар существа в красном балахоне было такой силы, что остриё косы крепко вонзилось в землю. В последний момент Дэад-Дэ-Бон успела увернуться, подставив свою огромную алебарду под траекторию выпада противника, тем самым парировав удар и дав себе жизненно необходимые миллисекунды для успешного кульбита вправо, прямо в сторону Ди-Келя, который почему-то не атаковал, а лишь ловко уворачивался от противника.
— Какого хера ты стоишь и просто смотришь?! — громко возмущалась Принцесса Безумия, пожирая яростным взглядом своего «союзника». — У тебя в обиходе не принято защищаться от тех, кто махает перед лицом огромным елдаком?! Или жизней много?! Или ты бессмертный?!
— Он не открывается полностью для атаки. — задумчиво ответил Восьмой. Его взгляд был сконцентрирован на атакующем существе. Сложность заключалась в том, что они дрались против мертвеца, которому физическая боль была только в усладу. — Бездумно бить это тело нет смысла. Твое же творение, мать. Твою же! Атакует! По плоскости! Берегись!
— Ах ты тварь последняя! — злостно выругавшись, девушка ловко встала на мостик, уклонившись от выпада лезвия косы, а после молниеносно совершила подсечку противнику, отчего тот с грохотом свалился на землю, но тут же, приняв неестественную позу, выкрутив руки и ноги, резко подорвался, будто ничего и не было. К тому моменту Дэад отступила назад и теперь находилась прямо рядом с космическим существом, которое все еще продолжало сверлить взглядом красный балахон. — Аж гордость берет за него! Ух, зараза!
— Мама. За что ты так со мной поступаешь? — вдруг заговорил противник, протянув покалеченную левую руку вперед. Его детский, жалобный и печальный голосок застал врасплох Дэад, отчего та широко открыла глаза. Так оно говорило только тогда, когда действительно чувствует боль. — За что ты предала наш Пантеон? За что ты предала меня? За что ты так подставила меня? За что отправила на смерть?! За что? За что? За что? За что? За что? За что? За что? ЗА ЧТО?!
— Сейчас! — вскрикнул Сала-Аль-Дикель и приготовился к псионической атаке, как тут же почувствовал чье-то тяжелое дыхание позади. — Сука! Он использует иллюзии!
В этот же момент Ди-Кель резко наклонился вниз и со всей силы ударил кулаками об землю с такой силой, что послышался громкий хруст всех косточек, вплоть до лучевых костей. Прозвучал мощнейший хлопок, разразив место битвы ударными волнами, которые «гуляли» стенами, отбиваясь от них, словно теннисный мячик. Вызванная пространственная магия откинула всех вокруг на несколько метров назад, образовав небольшой кратер под ногами сотворяющего заклинание, а старый храм, где происходила стычка, возмутился громким эхом, спровоцировав падение камней и сталактитов с «потолка». Дэад-Дэ-Бон откинуло в сторону старого каменного столба, где удар пришелся прямо на седалище, отчего ту, после столкновения, завертело в воздухе еще пару раз, словно маленького котёнка. Такая сила удара пришлась из-за её низкого роста – всего один метр и пятьдесят сантиметров при каблуках, которые она носила. Противник был просто отброшен назад: восставшее из мертвых тело разматывало по каменному полу, заставляя собирать все острые камни и обломки, разрывая красную мантию, за которым скрывалось существо. Наступила тишина...
— Я тебя ненавижу, Восьмой! — послышался разъяренный голос Дэ-Бон, на который Ди-Кель не обращал абсолютно никакого внимания. Он был сконцентрирован на обездвиженном теле, способное в любой момент вытворить немыслимые и фатальные для их жизни движения. — Моё прекрасное тело воссоздавали столько лет, чтобы меня, как шавку, кидали по моему же храму, разбив лицо вместе с задницей?! Нет ну ты...
— Ты не человек, а голем из тухлого мяса! Альтернат-фетиш тех, кто тебя воссоздал и дал жизнь. Восстановишься, сожрав пару кусков гнилой плоти с подачки своих подданных! Так что закрой свой «всесосущий» пошлый рот и двигайся сюда. — грубым тоном ответило существо из космоса, а после сделало пару шагов назад в сторону, откуда доносился голос злой принцессы. — Советую пошевелиться! Мне кажется, что оно скоро придет в себя!

Прошло несколько минут затяжной тишины. Дэад-Дэ-Бон медленной, хромой походкой все же вернулась на место битвы, заняв позицию возле союзника. Выглядела она крайне небоеспособной: истекающая кровью от сильного удара, ели стоящая на ногах, опираясь на двуручную алебарду и тяжело дыша. Ди-Кель заметил, что у неё довольно сильно откололась левая часть бедра и часть нижней челюсти, будто кто-то молоточком прошелся по мраморной статуе. Её сонары, напоминающие крылышки летучей мышки, были сломаны и смотрели в разные стороны, а белоснежная кожа и черное, обтягивающее стройное тело, платье, вымазаны алой кровью, что стекало по ногам на пол, образовав уже довольно большую лужицу. «Помимо удара она здорово порезалась о собственное оружие, покромсав себя, где только можно. Неаккуратно я это, конечно, но мне плевать...» — закончив осмотр тела девушки, подытожил создатель Трибунала.

Прошло еще пять минут затяжной тишины. Тяжелое дыхание Дэад Дэ-Бон поутихло. Теперь только слышались разбивающиеся капли крови и пота о землю. Валяющееся существо все еще не вставало и, видимо, не спешило это делать. На секунду Ди-Кедь даже расслабился, подумав, что все кончено, но тут же взял себя в руки, дав отчет, что это может быть простая уловка очень терпеливого противника.
— Может просто ***** ему своими свистоперделками, да покончим с этим? — сквозь зубы процедила принцесса, сверля взглядом оружие, что лежало возле тела. — Я понимаю, что начальной целью было его обезвредить, но, признаться, с самого начала понимала фатальность данной затеи. 
— Я не могу избавиться от той мысли, что он так просто дал мне возможность произнести заклинание пространственного контрудара. — задумчивым голосом говорил Сала-Аль-Дикель, сложив руки в замок на уровне груди. — Я, когда оборачивался, видел, как острие его оружия было надо мной, но удара не последовало. Лишь один легкий взмах – прощай голова
— У него бывали, как я говорю, приступы «отмирания мозжечка» и... — позади героев раздался громкий удар, будто кто-то упал с высоты. Это явление заставило резко развернуться и, когда глаза никого не увидели, взгляд панически несся в сторону, где должно лежать тело, которого уже не было. — Ему хватило пары секунд, чтобы улизнуть. Сука!
— Я приду в ваших кошмарах. Ни сегодня, ни завтра, ни через неделю или год... — уже злостный и грубый голос существа в красном балахоне раздавался по всему храму эхом, заставляя Дэад и Ди-Келя крутить головами в поисках затаившегося источника. — Я приду внезапно и сведу вас там, где вы ожидаете это меньше всего. Мы встретимся, когда придет время. Мама, мы встретимся... мама, мы встретимся... мама, мы встретимся...

Голос исчез, а вместе с ним и зловещее присутствие существа в красном балахоне. Дэад Дэ-Бон тут же откинула оружие и обессиленно рухнула на четвереньки, принявшись громко блевать кровью и материться на провал операции по усмирению её созданного сына. Она проклинала свое чадо за непослушание, предательство и самоуправство.
— Что ты конченая тварь, что твое рукотворное существо. — с ехидной ухмылкой прошипел Ди-Кель, явно не собирающийся расслабляться и так просто сбрасывать концентрацию. — Может быть, это очередная выходка? Смотри, а то сейчас в задницу засунет что-то поострее и...
— Да завали ты свой... — рвотные позывы не дали доругаться девушке, отчего та лишь вновь выплеснула из себя «реку» крови. — Он задел меня косой, нанеся проклятие ослабления и разложения. Ох, сука, буду долго приходить в себя.
— Да уж, «мать-создательница». — последние слова Восьмой обернул в кавычки. С его лица не сходила ехидная улыбка. Он даже имел дерзость дать Дэ-Бон смачный пендаль, отчего та упала в собственную лужу крови. — Наелась ты дерьма сполна, а вместе с тобой и я, так и не получив ответов по поводу Орт-н-Оури.
— Какого хера ты творишь, идиот?! — поднимая и без того разбитое лицо, орала Принцесса Безумия. На этот раз её глаза, налитые кровью и вымазанное лицо полностью подтверждали статус безумной, по мнению Ди-Келя, дурочки. — Да! Будь проклята твоя шлюха из этой касты цирка уродов! Из-за неё Рэйвэн и спятил! Только он мог рассказать, что у неё было в голове! Только он способен незаметно и без последствий вырывать чужие воспоминания! Только он...
— Только он переиграл всех и ушел в закат! — грубым тоном прорычал Ди-Кель, а затем присел на корточки и жестко схватил девушку за патлы, потянув на себя, столкнув взгляды. В этот момент он увидел, как окровавленное лицо возбужденными глазами смотрели на него и явно вопрошали еще таких действий. Это настолько сильно оттолкнуло космического странника, что рука произвольно, со всей силы, «впечатало» лицо Дэад обратно в лужу крови. — Тьфу ты! Конченая извращенка! Почему эта планета такая конченая?! Вас стоило бы стереть с этой Вселенной за происходящий здесь сюр!..  

Спустя пару дней. Храм Дэад-Дэ-Бон

Побитая Дэад-Дэ-Бон сидела на своем троне и уставшим взглядом смотрел на Ди-Келя, который сидел в сотне метрах от неё за скромным деревянным столиком и мастерил какой-то артефакт в виде маленького камушка. Сейчас ей не хотелось ничего, кроме покоя и спокойствия. Всех слуг и охрану она выгнала прочь, дабы те не мозолили её взгляд, ненароком не спровоцировав на очередной конфликт.
— Когда ты сгинешь, а? — тошным тоном протянула Дэад. — Вали уже, а?
— Сейчас я доделаю маяк душ и уйду отсюда, лишь бы мои глаза тебя не видели. Стерва...
— Какой ты грубый к принцессе здешних миров, слушай! Я ведь и убить тебя могу!
— Отсосешь. Или тебе мало было разбитого лица и задницы? Тварь из глины...
— Во-первых – у тебя хера то нет, а во-вторых – из плоти. Ты сам тогда говорил...
— Один-один. — скорчив лицо из разряда «справедливо», кивнул Ди-Кель. Их агрессивный говор к друг другу – не более, чем психологическая игра двух садистов. Если Ди-Кель просто «игриво» издевался над ней, понимая её извращенную и злобную натуру, то Дэад была непротив впитывать эту агрессию, тем самым даруе себе наслаждение. — Все! Готово!
— И что ты сделал?
— Это, скажем так, душевный маяк, — подходя к девушке, говорил Ди-Кель. — способный указать тебе, где я нахожусь. По-сути, оно точно не укажет тебе точное местонахождение: точка во Вселенной, галактика, планета и т.д.
— Ну и как мне активировать это недозарумение?
— Смочить слюной и использовать силу земли... — саркастическим тоном послышался ответ. — Просто разбей его об свою голову. После этого тебя перенесет туда, где я нахожусь. Сам процесс не очень приятный, но... А! Точно! Обязательно должны быть закрыты глаза, иначе последствия могут быть печальными. Держи и надеюсь, что он тебе не понадобится. Ты сама знаешь, при каких обстоятельствах его нужно использовать...
— Я поняла тебя. Перед тем, как ты уйдешь, хочу тебе кое-что сказать! — на этом момента Дэад опустила взгляд и слегка покраснела. — За эти три месяца я привязалась к тебе, Ди-Кель. Какой бы ты космической тварью не был, а твоя душа сродни моей: одинока, печальна и безумна...
— Ты тоже ничего так. — холодно ответил Ди-Кель, пожимая плечами. Это вызвало у девушки еще больше тоски. Она должна поддерживать имидж и не поддаваться чувствам, потому оставалось лишь ехидно улыбнуться и медленно кивнуть в ответ. — Бывай!

«Часто ли ты задумывался о том, какова вероятность нашей встречи? Стопроцентная...» — говорила Безумная Принцесса уходящему существу из космоса. Её взгляд провожал гостя из другой планеты, а руки держали камушек, напоминающий алмаз, внутри которого, словно слизняк, ползала черная жидкость неизвестного происхождения – прощальный подарок Ди-Келя...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Элерим. Иллюз. Начало 5022 года

Часть I: Девочка-фетиш. Единый кошмар.

Глаза Ди-Келя медленно открылись. Первое, что уловили сонные глаза – небо красного цвета, а в ушах стоял назойливый гул, будто недалеко работал специально сломанный паровый двигатель. Восьмой еще несколько секунд вяло рассматривал налитое небо, а затем резко мозги сообразили, что он лежит! «Твою же! Я помню, как уснул сидя в тёмном переулке, уперевшись о стену!» — словно молния, раздалась проясняющая мысль, отчего огромное тело существа произвольно подорвалось, чуть-ли не рухнув на пол.
— Ты явно ожидал увидеть не такую картину, как проснешься, верно? — послышался знакомый игрывый женский голосок. Взор Восьмого повернулся в сторону говорящей – это была Дэад-Дэ-Бон. Она стояла неподалеку от героя, упершись спиной о кирпичную стену, держа в руках двуручную алебарду. — И явно не думал про меня, но...
— Какого черта происходит? — голос Ди-Келя был грубым и твердым, как у матёрого вояки, которого ничем нельзя удивить, но Принцесса Безумия все равно уловила его смятение и непонимание происходящего. — Что это за место? Как ты здесь оказалась?
— Оглянись, Восьмой. — рука принцессы медленно обращала взор проснувшегося на происходящую вокруг котовасию: небо и облака были окрашены красным цветом, разрушенные и оголённые стены здания, где они находились, явно указывали на один неприятный факт, который не сразу был принят к сведению – персонажи появились на неком парящем островке, где единственным выходом была деревянная дверь неподалёку от Дэад. Затем взору Ди-Келя предстали три кровати, на которых лежали незнакомые ему персоны. — Мы в комшаре Рэйвэна. Снова.
— Ух-х-х, я уж надеялся, что мы забыли про эту историю... Ого! А эта спящая троица?
— Я не знаю, кто эти люди. — пожимая плечами, ответила принцесса. — Видимо, они его заинтересовали по какой-то причине. Давай подождем, пока все проснутся и поговорим. 
— А не проще ли разбудить их сразу?
— Ты уверен, что это не очередная выходка Рэйвэна? Уверен, что это не трупы, которые взорвутся при прикосновении? Нет, конечно! Они выглядят как живые существа и даже дышат, вроде как! Все такие красивенькие: длинноволосый парень, явно с восточным характером, кудрявенький вон и явно харизматичненький, а! Смотри! Какая задница у той девушки в обтягивающем костюмчике! Ух-х-х!
— Твою же... — лицо Ди-Келя «расплавилось» от стыда и громкого удара собственной ладони по лбу. — Да будь здесь мясорубка вокруг, ты все равно думала, с кем бы перепихнуться. Спустя почти две сотни лет – без изменений.
— Да-а-а-а, да-а-а. Не читай мне нотации, морж без хера. Давай лучше подождем, пока наши милашки проснутся...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-06-18 00:10:14)

Подпись автора

+3

3

Как это началось, Сверр не помнил. Но сказать, что для него было редкостью подобные ситуации никак нельзя, часто история поворачивается совершенно неожиданной стороной. Вот и сегодня (или вчера?). Изначально все было связано со стаей аномальных хтонов, и хотя Сверр уже много лет назад зарекся не называть хтонов аномальными (так как каждый, по сути, и есть ходячая аномалия), но их поведение оказалось в корне нетипичным для, если так можно выразиться, для популяции. Они не атаковали город, хотя бродили в его окрестностях, не обращали особого внимания на людей. И дархат таки решил оказать властям города, скажем так, безвозмездную помощь и разобраться с проблемой. И нет, в том, что у Сверра были кое-какие планы на местного инженера, брата руководителя местной службы охраны, тут совсем не при чем. В том смысле, что знать о таком посторонним совершенно не обязательно.

Разгадка оказалась куда проще. Сверр вел охоту за стаей, стая вела охоту за ним. Ну, точнее не за ним конкретно, а за существами его уровня магического источника, и не вся стая, а умный вожак, который управлял остальными. Он решил не размениваться на мелочь, а также не пускаться на самоубийственный штурм купола, а время от времени маячить на периферии, видя, что такая тактика привлекает внимание сильных одиночек. Особенности местности. За стеной в принципе было опасно, силы не распыляли, а привлекали наемников

Слабаки вряд ли пойдут на толпу хтонов, а отряд таких как Сверр слишком грандиозно. Вожак не показывался, создавая ощущение, что угроза не так уж велика и одного дархата, такого как Шахрассар, хватит за глаза. Он удалился достаточно далеко от города, и мог бы гордиться тем, как быстро расправился с пятью хтонами, а шестой... вожак, показался в самом конце, избрав тактику поглощения магической энергии жертвы (для начала). Тяжелый и выматывающий бой, плюс антимагическая поле и отсутствие связи с базой. Когда голова твари наконец взорвалась, Сверр был пуст в магическом плане, как пивной бочонок под конец возлияния пиратов. Кое-как заполз в какую-то не то нору, не то природный котлован. Ему было необходимо немного времени на восстановление, хотя бы час, чтобы телепортироваться обратно в город.

Темнота накрыла его пульсирующим покрывалом не то из кошмаров, не то из воспоминаний далекого детства и отрочества, что по сути одно и тоже. Детство и юность Сверра проходила в таких условиях, что мирные жители городов восприняли бы ЭТО как кадр из зрелищного фильма ужасов.

Признаться, дархат рассчитывал на то, что либо проснется в той норе, где закопался, либо не проснется вовсе. Но то, что он оказался невесть где, невесть с кем... вызывало усмешку. Собственно, резко усевшись, он пялился на незнакомцев. Усмешка-оскал — это нормальная реакция на подобные события. Его сознание, кажется, сенсорным путем уловило отголоски слов.

Друг с другом перепехнитесь, — взгляд упал на соседей. Первый — какой-то тип эон, голова соображала плохо, но расу удалось понять, вторая неизвестная девица (будем считать, что это их первая встреча).

Нападать Сверр не спешил, он решил пока что оглядеться. По крайней мере, до тех пор, пока к его шее, не подставляют что-нибудь смертельно-опасное. 

+3

4

Цзин Бэйюань сладко спал в своей постели, на шелковых простынях жемчужно-белого цвета. Его длинные, густые, черные волосы разметались по по подушке и блестели как самый изысканный шелк. Красивые, чуть полные, чувственный губы были слегка приоткрыты, а на нежной коже лица был легкий здоровый румянец. Бэйюань мирно спал, пока его сон не потревожил шум из вне. Длинные, густые ресницы затрепетали, а прямой миленький носик чуть сморщился от недовольства. Голоса становились более настойчивыми и грубыми. Князь пошевелился и повернулся на спину.
- Что это за непочтительные слуги, что мешают спать своему господину, - недовольно и чуть томно проворчал Бэйюань открывая глаза. Он еще не до конца проснулся и сел, только теперь осознав, что что то было не так. Сонливость мгновенно исчезла из его черных бездонных глаз, сияющих словно яркие звезды и он осмотрелся в ступоре. Это еще что такое? Вокруг были какие то руины, ненормального цвета небо и самое главное совершенно незнакомые личности вокруг. Сказать что князь был в шоке, значит ничего не сказать. За всю жизнь с ним случалось всякое, но такое было впервые, когда он засыпая в собственном поместье в свое спальне оказался вдруг непонятно где и не понятно с кем.
Бэйюань резко подтянул одеяло к себе и прикрылся им. Хотя он спал в простой нательно рубашке белого цвета и коротких, чуть ниже колена штанах, все это считалось нижним бельем и сейчас князь не мог позволить, чтобы посторонние увидели его в таком не приличном виде. К счастью или нет, но его халат из светло-голубого шелка и мягкие сапоги, были здесь. И прежде чем выяснять что он тут делает, что это за место и кто эти люди, он сделал то, что сделал бы даже если бы его жизни угрожала опасность, оделся.
Натянув сапоги до колен и рывком надев халат, Бэйюань потуже запахнул его и только тогда выбрался из кровати. Он настороженно смотрел на этих людей. Один из присутствующих, парень с темным цветом кожи и волнистыми волосами тоже был на кровати, как и еще одна женщина. Еще одни мужчина и женщина находились в стороне.
Князь стиснул кулаки, спрятанные в широких рукавах халата. Проклятье, у него даже оружия не было, чтобы защитится. Что это вообще за место такое странное? Очередная шутка аномалии? Но после того случая, когда Энтропий призвал его случайно в тот городишка, где царствовала машина, князь установил в поместье защитные барьеры на пространственный перенос. Там даже телепортироваться было нельзя, тол ко за пределами поместья.
Тем не менее хотя он был растерян и озадачен, он не хотел этого показывать. Так что быстро взял по контроль не нужные эмоции.
- Я прошу прощения, но что все это значит? Я Великий князь Наньнина Империи Торис, мое похищение принес лишь неприятности вам, - произнес он ровным, не слишком громким, но и не тихим голосом, этой парочке что была неподалеку, полагая что именно они стоят ха всем что тут происходит. Но что это за место такое вообще?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+3

5

На этот раз Лина решила взять задание, подобно наёмнику, чтобы получить дополнительный приток клиентов. Не хотелось, конечно, делать его самой и марать руки, но пришлось, потому что девушка не доверяла своим подданным. Именно подданным, потому что подопечными она их назвать никак не могла. Шейл не оберегала их и не опекала. Они были сами по себе, а она сама по себе, лишь бы прибыль и товар не воровали, а так пусть делают, что захотят.

Дракона попросили поймать одну важную шишку и заполучить у неё какие-то очень нужные сведения. Но всё оказалось не так просто. Эта важная шишка оказалась каким-то шаром для боулинга. И здесь речь идёт не о его конституции тела, а о скорости. Если шишка бы остановилась очень быстро, то в данном случае было всё иначе. Парень, за кем гналась Шейлина, бегал очень быстро, подобно удачно закинутому шару для боулинга по маслянистой дорожке. И тогда уже наёмница начала проклинать тот день, когда взяла это задание.

Гвардеец решила остановиться и подстеречь свою цель из-за угла, чтобы застать врасплох, но застали уже её. Шейлина не смогла выследить, но когда подумала о том, что надо плюнуть на это всё и сказать, что миссия провалена, так на услышала сзади себя шорохи. Щёлкнул предохранитель прямо в затылок. Медленно выдохнув, Лина подняла руки и медленно повернулась, не дожидаясь слов бандита. И это оказался именно тот человек, которого и послали.

- Кто тебя послал? – спросил он сбивчивым дыханием. Револьвер смотрел прямо в лоб. Дракон сдула чёлку со лба, мол, целься получше.
- Если не скажу, ты меня убьёшь?
- Не отвечай вопросом на вопрос!
- Да стреляй, чо ты, как маленький.
- Я же выстрелю.
- Давай. Мне похуй, - беспроигрышная тактика.
- Дура, - выпалил тот и опустил оружие. Он посмотрел вниз, то ли претворяясь, то ли на самом деле пожалев. Девушка вскинула брови и медленно опустила руки, чтобы собрать в руках некромагическую энергию и ослабить парня.
- Как же мне это всё надоело…

Лина лишь поддакивала и сочувствующе кивала. Нужно сделать так, чтобы тот потерял бдительность. Слегка пригнувшись и согнув ноги в коленях, дракон взметнулась в сторону и вскинула левую ногу, отбить револьвер из рук шара для боулинга, но тот вовремя всё заметил. А предохранитель обратно не поставили. Прогремел выстрел. Девушка вскрикнула и упала на бок, держась за голень руками. Она шипела ругательствами себе под нос и морщилась, сдерживаясь, чтобы не закричать. Парень сбежал.
Шайла убрала руки от ноги и разлеглась на спине. Хотелось плакать от боли, но нельзя показывать слёз. Из уст вырвался смешок. Закрыв лицо окровавленной ладонью, Шейлина закрыла глаза и внезапно провалилась в сон.

Сколько времени прошло, она не могла точно сказать. Но, когда дракон открыла глаза, заметила, что нога перестала болеть, а на руках оставалась кровавая корка. Девушка убрала руку с глаз и смотрела наверх. Кровавое небо. Забавно.

- Вот это галюн я словила, конечно. Вроде не так много крови потеряла, - невесело усмехнулась она и закрыла снова глаза. Но ей что-то не давало покоя, чтобы снова провалиться в сон. Мужские голоса и женский. Дракон поморщилась.

- Друг с другом перепехнитесь.

- Чур, ты сверху, - уставшим голосом подтянулась ди Ринора и закинула руки за голову, словно ничего и не происходит. Она приподняла голову и всмотрелась в лица. Осклабившись от увиденного, Шейл приподняла верхнюю губу, обнажая зубы и показывая своё недовольство. – Ёпт твою мать…

+2

6

СВЕРР ШАХРАССАР
Пока Ди-Кель и Дэ-Бон обменивались садистскими любезностями – проснулся один из спящих персонажей. Если первый не сразу это заметил, то Безумная Дева бросила диалог с пришельцем и в припрыжку двинулась к Шахрассару, заняв место возле кровати, схватившись за деревянные ручки. Её заинтересованный взгляд буквально пожирал проснувшегося, а выпаленная им фраза заставила раскатиться громким смехом.
— Так хера у него то нет! Как я это сделаю?! — выдала Дэ-Бон, вытирая слезки со щеки. — А вот ты...
— Ты опять начинаешь? Не всем же это по душе, тварь ты похотливая... — раздражительным тоном прошипел Восьмой, скрестив руки на уровне груди. Его взгляд неодобрительно смотрел на принцессу, а та лишь язвительно показала язык и средник палец. — Совсем с цепи сорвалась.
— Не обращай внимание на эту говорящую палку в мантии. Он просто бесится и... Эй! — не успела договорить девушка, как «морж без хера» подошел к ней вплотную, взял за шкирки и, что есть силы, отбросил в сторону, будто она и вовсе ничего не весит. Прокатившись пару метров по пыльному полу, принцесса начала громко лаять, словно осатаневший пёс, покрывая всеми существующими проклятиями Ди-Келя. — Какого хера ты творишь, ирод?! Ты сейчас нарвешься и... Эй! Какого хера ты меня игнорируешь?!
— Прошу Вас простить это ходячее недоразумение. Я и сам не рад, что мы оказались в данной ситуации. — представитель Эскадрон, в силу своего роста, практически присел на корточки, дабы сравнять взгляды. Его голос был грубым, холодным и монотонным, будто окружающее вокруг и вовсе его не шибко интересовало. Он внимательно рассматривал Сверра, пытаясь понять, почему же герой был «избран» для очередной игры. Его глазницы крутились в разные стороны, как у хамелеона и казалось, что вот-вот и они выйдут с орбит. — И как Вы можете быть связанны с Ужасом? Даже представить не могу. Не попадалась ли Вам подозрительная личность в красном бала... — в этот момент Восьмой прервался. Он понимал, что виновник торжества за такой период времени уже мог сменить облик и носить абсолютно другое одеяние, да и таких «подозрительных» может сотни, если не тысячи. — Неважно. Забудьте мой вопрос...

Ди-Кель, закончив рассматривать Сверра, подмигнул напоследок [учтите, что его эмоции и некоторые действия могут значить совершенное иное от принятого «человеческого»], а после направился к другому герою для установления контакта...

ЦЗИН БЭЙЮАНЬ
В этот же момент Дэад, вытрусив пыль с рукавов, злобно прошипела матерщину и хотела уже сцепиться с высокорослым пришельцем из космоса, как тут её уши услышали сладкий голос князя. Её губы расплылись в чеширской улыбке и принцесса тут же в припрыжку подбежала к кровати, где был Цзин, позабыв о своем «заклятом друге». Она, как и в первом случае, стояла возле кровати и рассматривала мужчину, пытаясь зацепиться за его красоту и неотразимость. Альтернат-фетиш пожирала мужчину взглядом, пока тот одевался и, возможно, представляла всякие непотребства.
— Еще и князь! Как же повезло, что ты здесь! — в этот момент Дэад сделала короткую паузу, бросив взгляд на Ди-Келя, который уже с вопросительным подозрением смотрел на неё, подходя все ближе. Его руки сжались в кулак. Было сильно заметно, как существо сдерживает свои эмоции, терпя выходки принцессы перед незнакомыми личностями.  — Ну, со мной! Ой! Ну, с нами! В общем...
— Сожалею, что Вы попали в данную ситуацию и... — правая рука резко вознеслась вверх, а после молниеносно соприкоснулась с левой щекой Дэ-Бон, отчего жертва удара неуклюже отступила на пару шагов и громко упала на пятую точку, прикрывая руками челюсть. На этот раз девушка даже не стала перечить, лишь спешно отползла к третьей кровати, облокотившись спиной об ножку. Её алый взгляд наблюдал за Восьмым и, будьте уверены, сейчас она готова вцепиться в его шею как никогда прежде. — не стоит заострять свое внимание на этом мелком недоразумении.

Ди-Кель без спроса сблизился с князем практически вплотную, дабы рассмотреть его как можно детальнее: аккуратный внешний вид, дорогая одежда, явно сделанная из отборных материалов наивысшего качества, сдержанное поведение и попытка продемонстрировать стойкость даже перед такой, казалось бы, невероятно неожиданной ситуации, вызвала у Восьмого ехидную ухмылку, явно намекающая на то, что мимолётный момент растерянности все равно был «запечатлен». Все же, пришелец был восхищен такой красотой, так как Эскадрон очень любили красивые и эстетичные

— Князь, говорите... — длинные руки Ди-Келя оказались за спиной. Если бы он был обычным человеком, то сложил руки в замок, но в данном случае его руки сложились в неестественное положение, больше напоминающее крылья птицы. — Весьма странно осознавать, как Вы допустили его к себе. Подумайте, а не встречался ли Вам кто-то ну уж очень подозрительный?

ШЕЙЛИНА

Пожалуй, стоило Шейлине сквозь сон заикнуться, что кто-то должен оказаться сверху, как Дэад немедля запрыгнула на кровать и уселась девушке на бёдра, схватилась нежными ладошками за талию. Её сверкающие зрачки алого цвета и безумная улыбка не то, что говорили о её помыслах, а громко кричали, да настолько, что Ди-Кель, услышав женский голос, резко, словно сова, обернул свой взгляд в сторону источника. Предстоящая перед ним картина была весьма ожидаемая. Если Дэад заприметила себе девушку (а предпочитает она особей женского пола), то она сделает все, чтобы слиться с ней в страстных объятиях, подарив незабываемый опыт и эмоции. Правда, сейчас была одна очень серьезная помеха в виде Трибунала...
— Ты явно любишь доминировать. Такая бойкая! Что же, так и быть, я...
— Сейчас же слезь. — грубым тоном скомандовал Ди-Кель, медленно подходя к девушкам. Он явно давал последний шанс Дэад опомниться, но последняя даже и не думала останавливаться. — Ты меня вообще слышишь?
— Отъе***сь от меня, ворчливый хер! — злостно огрызнулась принцесса, вцепившись в Шейлину еще сильнее, словно коала, обнимающая эвкалиптовое дерево. — Я не отдам её! Ну ты посмотри на эти формы и...
— О, Великий Алтарь! — пожимая плечами, ворчал Восьмой. — Ты видел, я пытался её остановить, не прибегая к жестокости...

На последней фразе у Безумной даже дернулся глаз, стерев блаженную улыбку от контакта с женским телом. «А раньше ты что со мной вытворял, идиот конченый?! Что это было?! Проявление нежности и заботы?!» — промелькнула мысль у неё в голове. Дэад тут же вскочила и, словно ураган, подлетела к своему обидчику, попутно поливая матерщиной и проклятиями...

У Ужаса множество обликов...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Сала-Аль-Дикель понимал, что сейчас его боевая подруга слетела с катушек. В таких ситуациях всегда срабатывал фокус с пространственным танцем, где первый неустанно лавировал меж ударов ошалевшей девицы, пока та не выдохнется. Как только между оппонентами оставалось меньше пяти метров, Восьмой выпрямил руки, а его глаза заиграли в «слоты», явно сообщая о боевой готовности, и он уже хотел было совершить ловкий размен позициями, как тут...
— Какого?! Здесь не работает моя... — растерянным голосом говорил Восьмой, смотря на собственные ладони. Внезапный фактор в виде отсутствия возможности использовать заклинания и манипулировать с пространством застали его врасплох, отчего тело оцепенело, а в глазах появилось осознание и ужас. — Ты...
— Сюрприз-сюрприз, мальчик мой! — прозвучал грубый, могильный голос из уст Дэад. — Месть приходит внезапно! Помнишь, я говорил?!
Основатель Трибунала приготовился к жесткой стычке в ближнем бою, однако мысленный брейншторм не давал ему сосредоточиться на противнике: «Как это не Дэад?! Как это может быть Рэйвэн?! Это невозможно! Почему я не могу использовать собственную магию?! Почему он так хорошо мимикрирует под свою создательницу. Что происходит?!». Ужас в облике Дэад с легкостью подобрался к своему остолбеневшему сопернику, который даже не пытался хоть как-то противостоять, а затем, оказавшись за спиной, нанес два сокрушительных удара каблуками по подобиям икроножных мышц, повалив Ди-Келя на лопатки. Первый удар! Второй удар! Молниеносная подсечка и огромное тело уже было нокаутировано и лежало на пыльной плитке! «Отключающим» финалом стал удар каблуком по голове.

Понимая, что все видели двадцатисекундный позор Трибунала, Ужас победоносно поставил правую ногу на спину побежденонго, а затем сладко подтянулся, пожелав всем «доброго» утра. Перед проснувшейся троицей стояло нечто другое. Нет, конечно! Внешне это была та самая куртизанка в обтягивающем костюме и каблуках, но вот, что сидело внутри все это время?
— Приятно познакомиться! Меня зовут Рэйвэн Крэйг-Дэ-Бон! Ваши имена мне неважны, но вон та задница очень даже ничего! — он указал на Шейлин и игриво подмигнул ей. — Но оставим дружелюбие! Все вы, находящиеся здесь хомячки, оказались непросто так! Мы поиграем с вами! Но-но! Не спешите нападать, если не хотите, чтобы это тело под моими ногами сдохло, а вы проснулись с обгаженными портками! Но-но! Не спешите расспрашивать, откуда я вас знаю! Я же говорю, что хочу поиграть с вами! Разве я многого прошу?! О, вы хотите знать, откуда у меня столько сил? Так вот же! У моих ног! Знаете, сколько сил я потратил, чтобы найти его? Много! Очень много! Давайте так: каждый из вас задает мне по одному вопросу и я отвечаю на него, а после – откроется эта старая дверь и мы начнем нашу игру! Подумайте над вопросами хорошо, ведь если он мне не понравится... Не факт, что я не нападу и на вас, используя все самые потаённые слабости...

Подсказка: облик, смерть, будущее, мотив, создатель, место, сон, сила, азарт

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-12 12:45:56)

Подпись автора

+3

7

Чем сон отличается от реальности? А кошмар от интересного приключения? Какая разница между несбывшимся и воплощенным? Для Сверра разницы не было, если от действий во сне ты можешь умереть или получить жизненный опыт. По сути, одно от другого мало отличается, вопрос лишь в приложенных усилиях и методах противодействия.

Гибкость рассудка — одно из тех качеств, которое имелось у всех выживших объектов засекреченного проекта Коалиции Рас. И эта гибкость заключается не только способности принимать реальность такой, какая она есть, подстраиваясь, мимикрируя и получая выгоду из любой ситуации, но и в химических, органических особенностях мозга. Если ваши синапсы в ответ на ситуацию, подобную этой, начинают активную выработку дофамина, то и самое поганое стечение обстоятельств перестает казаться безысходным. Конечно, здесь важно уметь управлять собой с такими вводными. Сверр Шахрассар умел, а потому на его лице не отражалась растерянности, паники или страха. Лишь интерес, азарт и хищный оскал на губах.

Незнакомец оказался высоченным детиной под три метра ростом, его жесты и слова хоть и без труда считывались дархатом, но что-то заставляло вдумываться... всматриваться и анализировать. Возможно, причина была в странном облике, больше подходящему высокоранговому личу, но при этом, Сверр умел отличать живых от мёртвых. И перед ним был определён живой объект, а не поднятый труп с искусственным сознанием.

Изъяснялся незнакомец тоже довольно понятно, он и девчонка, создавалось такое впечатление, играли в некую игру. В целом эта игра была понятна Сверру, но сюрреализм, что до краев наполнял происходящее, добавлял некий роковой мотив.

Сверр, — представился дархат в первую очередь князю и девчонке, — и если нас здесь прикончат... хех, у меня не найдётся даже влюбленной похотливой твари в красном балахоне, чтобы отомстить, — обозначил свою позицию Шахрассар, прекрасно отдавая себе отчет в том, что любые его слова сейчас не имеют ровным счётом никакого практического значения.

Погляжу, твоя сладкая подружка больше по девочкам!? — прокомментировал открывшуюся картину с Шейлиной, — а я так надеялся, что она зоофилка! Лаяла натурально, даже дикие анионы возбудились бы, я уверен!

А дальше началась какая-то непонятная вакханалия, смысл которой до конца так и не пробился в чуть контуженный рассудок Сверра. Когда, наконец, стычка двух странных типов закончилась, второй «хмырь» заговорил. Хотя, в данном случае вернее будет говорить не «хмырь», а «куртизанка на каблуках». Создавалось впечатление, что он стал свидетелем какого-то междусобойчика в любовном треугольнике. Изнутри пробирал смех. Хотя чутье подсказывало, что ничего смешного в данной ситуации нет. Опасность.

Какой у него выбор? Принять правила игры, задав вопрос или отказаться. Ни один из вариантов не нравился Сверру, но молчать — отвратительная тактика. Потому, он громко выкрикнул.

Отлично, сладкая! Сыграем! А какое у нашей групповушки стоп-слово!?

+3

8

Бэйюань немного растерянно смотрел на эту странную парочку. Девица которой на внешний вид не дашь больше пятнадцати лет, и очень высокий мужчина. Их взаимоотношения не мало озадачили князя, он так и не понял они друзья или враги. Впрочем вмешиваться в чужие дела молодой эон не спешил, а то еще боком выйдет. Девчонка оказалась совершенно не имела понятий о правилах приличия сперва оценивая смуглого парня, который представился именем Сверр, затем подскочила князю. Бэйюань посмотрел сверху вниз на девице, которая словно вылезла из самого захудалого борделя в районе красных фонарей и с трудом подавил в себе желание отступить. К счастью высокий мужчина грубо осадил ее и девчонка перебежала к третьему участнику всего этого действа, тоже девушке. Бэйюань невольно поднял руку и потер пальцами переносицу. С тех пор как он стал последователем Энтропия, его жизнь превратился в сплошной хаос и он то и дело натыкается на каких то не вменяемых личностей. К счастью высокий мужчина оказался вполне воспитан. По крайней мере он не грубил, а терпеливо отвечал каждому. Его впечатляющий рост действительно был запоминающимся. Даже среди этнархов князь никогда не видел таких высоких.
Опустив руку Бэйюань растерянно задумался над вопросом мужчины. Но не мог припомнить кого то подозрительного. Вернее они ему так часто попадались, что порой обычные люди кажутся более подозрительными, чем такие как например подруга этого мужчины.
- Вроде бы нет. Впрочем в скором времени в городе где я проживаю будет фестиваль, поэтому большой наплыв приезжих. Возможно кто то и попадался, но я не обратил внимание.
Через пару дней в городе Нань должен был состоятся жемчужный фестиваль, хотя скорее это была ярмарка на которой ловцы жемчуга продавали свой товар с большой скидкой. Только в дни фестиваля можно было купить высококачественный жемчуг по довольно низкой цене. Из за этого и без того крупный город наполнялся людьми почти в двоя увеличивая населения. Князь все эти дни был занят обеспечением безопасности проведения фестиваля, поэтому не особо обращал внимания на окружения.
От размышлений Бэйюаня внезапно о влекла стычка между мужчиной и девчонкой, которая с легкостью одолела этого высоченного мужика? Князь на пару секунд был ошеломлен происходящим, увидев все это. Он хотел было ринутся на помощь мужчине, и даже сделал пару шагов, но опомнился и остановился. Учитывая происходящие он даже не знал сможет ли призвать свое оружие и действует ли его магия. Девчонка была сил на без сомнения или тот кто был за маской этой девчонки. В любом случае действовать опрометчиво сейчас лучше не стоило.
Князь чуть нахмурился услышав про какую то игру. Ну точно очередной псих попался. Такими темпами молодой эон скоро может работать в психушке, учитывая опыт общения с подобными личностями.
- Хмм, прошу простить этого князя за наглость, насколько я понимаю мы ограничены в магическом плане и даже оружия у нас нет. Можно ли нам вернуть что то из этого, чтобы игра была интереснее и дольше. Разве так будет не лучше, чем если он окажется скучной и быстро закончится? - Бэйюань быстро взял себя в руки и даже мягко улыбнулся, насколько он знал из своего опыта таким личностям лучше не перечить, поскольку никогда не знаешь что от них ждать.

Подпись автора

+2

9

Не этого, конечно, стоило ожидать, но деваться было просто некуда. Лина устало переводила взгляд с одного парня на другого, словно оценивая их возможности в постели, в которой они и находились. Слегка закатив глаза на небольшие истерики и поморщив нос на скандалы, что исходили от бледной дылды и второй девушки, кроме самой наркобарона, дракон слегка шарахнулась в сторону, когда увидела около себя девицу. Хотелось бы ей что-то вякнуть, то следующее «припалово» напрочь сбило все мысли из головы брюнетки, отчего та выпучила глаза и медленно взглянула на девушку, что обхватила шпионку руками и ногами.

Шейл попыталась высвободить хотя бы руку из этой хватки, но в итоге получилось высвободить только плечевой сустав, что больно щёлкнул. Лина прошипела что-то себе под нос в надежде, что та услышит, так ещё и слюнями обдаст, чтоб неповадно было. Харкнуть хотелось прям смачно, но Шейлину уже опередили. Не плевок, конечно, но зато девица отлипла.

- Я, конечно, польщена таким вниманием и отзывом о своей фигуре, но уберите от меня эту суку и держите подальше, - проворчала дракон и потирала плечо, медленно его разминая круговыми движениями.

И внезапно эта девица преобразилась в моральном плане и стала говорить не своим голосом. Шайла громко выдохнула ртом с полустоном, выражая свою усталость и что ей это всё надоело, попутно закатывая глаза. Хотелось теперь уже уткнуться в подушку и смеяться от безысходности.

Шейлина взглянула на бледного великана и прищурила глаза, словно спрашивала: «Какого хрена здесь происходит?», испепеляя свои презренным в открытую взглядом, после перевела недовольные глаза на переменившуюся липучку. И правда, какого хрена?
Выслушивая до конца всю эту мегапафосную речь, которая, по мнению наркодилера, не имела никакой смысловой нагрузки, дракон фыркнула, слегка дёрнув верхней губой, и повернулась в сторону парней, что оказались рядом с ней. Сверр и какой-то там князь. Ещё один пафосный. Аж зубы сводило, отчего захотелось кинуть в обе пафосные личности подушку, но беда – подушка-то одна.

- Любовь каждый выражает по-своему, - немного запоздало пробурчала девушка себе под нос и краем глаза взглянула на темнокожего, что почти что мыслил как сама Лина. Групповушки, стоп-слово. Заманчиво, конечно, но это явно был не тот случай, когда можно пускать похабные шутейки.

- Бла-бла-бла, - произнесла дракон и сложила пальцы в виде уточки, складывая её «рот». – Это всё, конечно, круто, но не мог бы ты уже заткнуться? У меня уши вянут от твоего высокомерия, - огрызнулась она на Рэйвэна, приподнимаясь на локтях, после принимая позу лотоса. – Мне откровенно фиолетово, откуда у тебя столько сил. Мне по барабану, откуда и кто ты. Мне даже плевать, что ты будешь делать с этой ебанутой девицей, которая меня чуть было не задушила. У меня только один вопрос. Чего тебе надо? И, давай, пошустрее соображай, а то я твою соображалку мигом выпотрошу и на кол, сука, насажу, если сам не ответишь на мой вопрос. Нам здесь как бы тоже не всласть сидеть на этих кроватях, какими бы они мягкими не были, но я не хочу ощущать себя пятилетней девочкой, которая смотрит мульт на телике с эффектом сто-пятьсот-Дэ, - Шайла скрестила руки на груди и нахмурилась, отчего на переносице образовались небольшие складки. Как же это уже начинает бесить, кто бы знал.

Отредактировано Шейлина (2022-07-24 17:43:54)

+2

10

Гнилое «собеседование»

Ужас, скрытый под обликом маленькой, противной девочки в обтягивающем костюме победоносно и с гордостью на лице сидел на поверженном теле Сала-Аль-Дикеля. Удар с ноги по черепной коробке вырубил последнего, загнав сознание, если можно так выразиться, в еще более глубокий сон, нежели сейчас. В этот момент проснувшимся героям стоило бы хорошенько задуматься, почему так произошло, но все задавали совершенно другие вопросы, которые, как считал виновник сюрреалистического торжества, стоят его и без того «смертельно дорогого» внимания. Конечно, как и ожидалось, каждый из них язвил, проявлял явное высокомерие и пытался показать истинную натуру.
— Сверр, мальчик, скорее тебе нечто, блуждающее вокруг да около, вскроет брюхо и сожрет внутренности, — с ехидной ухмылкой обратился Рэйвэн к Дархату, скрестив руки на груди. Его мутные, стеклянные и высохшие зрачки, смотрящие «сквозь» героя, выражали полную безэмоциональность, чего нельзя сказать о тембре голоса и губам – будто разные и абсолютно неподвластные единому мозгу части тела. — нежели мы произнесем стоп-слово. Кстати говоря! Его ты можешь придумать сам, но мой тебе совет: тихое, мягкое слово, молящее о пощаде, если не хочешь, чтобы тебя услышали они. Придумал? Если нет – поторопись, а если да – прокручивай его в голове столько раз, сколько сможешь.

Существо признало в Сверре своего соперника, отчего его сухие глазные яблоки налились черной, вязкой и дурно пахнущей жижей. Казалось, будто Ужас горько плачет от нависшего над героями возможного горя, но нет – это проявление загробной радости. «От тебя несет сыростью и влагой, Сверр. Как думаешь, еще не разложившиеся мертвецы в гробах тоже так пахнут? Вскрывал ли ты когда-то усыпальницы так, как могут они вскрыть тебя? Я бы хотел услышать нечто язвительное и грандиозное из твоих уст! Ты же можешь так! Давай! Но... вернемся к этому после того, как я закончу беседу с другими...» — на этом моменте Ужас встал с поверженного тела и отвел взгляд от, если так можно выразиться, собеседника, переключившись на следующую игрушку, которая была более сдержанной и маска лицемерия, возможно, была на нем с самого рождения – это побуждало интерес у здешнего монстра...

— Умный, стремительный, сильный, сдержанный и вообще! Лучший во всем! Его стерильное от всех болячек и Великолепное Величие! — Ужас громко и с явной издевкой «анонсировал» следующего мученика. «Заплаканный» взгляд «мертвой хваткой» вцепился в князя. Все это было приправлено широкой от уха до уха улыбкой. Главной целью было вывести князя из себя, дабы увидеть его скрытую сторону. Испытывающий терпение предполагал, что в этом Эоне кроется нечто страшное и возможно, способное напугать даже саму Смерть. — Наглость? Да бросьте, Ваше Превосходительство! Какая же наглость? Нет у вас такого качества! Это все ложь ваших врагов и заговорщиков! Ох, простите мой холопский и нищенский внешний вид! Моя внешняя личина совсем не готовилась к такому высокопоставленному гостю! Обещаю Вам исправиться при нашей следующей «аудиенции»!

Ужас начал демонстративно вытирать расплывшиеся «слезы радости» с бледных щек и теперь можно было увидеть, как вместо глаз у существа красовались решетчатые кости, а если говорить проще – чёрная жидкость разъела зрачки, оставив ровным счетом ничего. На князя смотрели буквально пустым местом, но все равно каким-то немыслимым образом видели все! Так что, если у кого-то и созрел подлый план – ждать беды...

«Вы, уважаемые мои, если что, абсолютно вольны использовать всю ту силу, что дана вам от природы и потраченного времени. Какой смысл затягивать вас сюда, ограничивая возможности? Я жажду испытать мои игрушки! Хочу увидеть сильнейшего! Я бы сделал ставку на Вас, князь, но вот...» — в этот момент могильный, воспалённый метастазами и гноем голос Рэйвэна перебила Шейлина. Сделала она это, как посчитал Ужас, очень грубо, но не означало, что ему не понравилось – наоборот! Настолько было в усладу слышать её разъяренный, злой голос, что тот в секунду позабыл о князе и незамедлительно переключился на следующую цель, лишь вяло помахав разлагающейся рукой в знак недолгого прощания. Облик раздражительной девочки гнил и «таял» на глазах, ударяя по рецепторам резким запахом мертвечины...

Замри и слушай
В момент, когда Рэйвэн пытался издеваться над Великим князем, поверженное тело, лежащее на грязном полу, приходило в себя: погасшие зрачки тускло засветились синим цветом, глазные яблоки очень аккуратно двигались из стороны в сторону, оценивая ситуацию, а из конечностей отзывался лишь указательный палец левой руки, но этого было вполне достаточно, чтобы попытаться обратить на себя внимание одного из героев. Осталось придумать, что делать дальше...

Кого Ди-Кель пытался позвать жестами, пока Ужас разговаривал с князем?

Ответ: Шейлина
Кубик: Бог Рандома велел...

После молниеносной стычки сложилась следующая картина: Восьмой лежал левым боком к Шейлине так, что она могла краем глаза заметить мелкое движение. По крайней мере, на это очень сильно рассчитывал «длинный космический опоссум». Мысль о передаче сигнала в голову Ди-Келя пришла на моменте, когда Рэйвэн заговорил о сдержанности и стерильности – логики нет, но процесс мышления у эскадрон своеобразный, потому, где одни не найдут ничего – рожденные от звезд увидят ответ для себя.

«Надеюсь, что ты поймешь меня, иначе...» — пульнув маленький камень, лежащий возле пальца, в сторону дракона, подумал Восьмой.

Тук...
Тук-тук!
Шрх.
Шрх-тук-тук...

Тук... Тук-тук!

. ..- -.. .- .-. -..- - . / . --. --- / .--. --- / ---- . .--- -. --- -- ..- / .--. --- --.. .-- --- -. -.- ..- -.-.-- / --- -. / .-. .- --.. .-- .- .-.. .. - ... .-.- / .--. --- .--. --- .-.. .- -- -.-.--

Аккуратно закончив с передачей сообщения, зрачки существа из космоса вновь начали гаснуть в самый интересный момент, когда с «огоньком» в разговор вклинилась та, кому передавалось сообщение. Сигнализирующий не мог знать, увидела ли шпионка послание – зрительный контакт невозможно было установить, но что он знает точно – этого не видел Рэйвэн, ибо был слишком занят своей, если так можно выразиться, жертвой...

Я не против представиться дважды...

Остановившись возле Шейлины на расстоянии пары шагов, Рэйвэн медленно наклонил торс к собеседнице, «делясь» собственным гнойным «ароматом», заполняющий, казалось бы, открытое пространство, но вонь стояла такая, будто герои находились в маленькой и тесной комнатке, где невозможно сделать лишний шаг, не наступив на чью-то ногу.
[float=left]https://i.imgur.com/LAVirVTb.jpg
[/float]
— Для одарённых агрессией, лишённых слуха и всякого этикета, повторяю: меня зовут Рэйвэн и я хочу выжать из тебя все соки, ровно так, как из тебя они выходят прямо сейчас. — в этот момент Ужас ненадолго завис, будто потерял контроль [ТУК-ТУК] над стремительно гниющим телом, но спустя несколько секунд пришел в себя, продолжив разговор. — Не чувствуешь неприятное жжение? А я чувствую твой дурманящий запах крови. Он меня дико заводит. Так бы и сожрал тебя, не оставив даже костей! Вспороть брюхо? Ну, что же... — нежить поднесла палец к пустой глазнице, а затем потянула за кожу щеки, высунув длинный язык, обливающийся зараженной кровью. — Вскрывай. Я же только «за», глупая девочка...

Возможно, сейчас самое время действовать признанному сопернику...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-26 04:50:36)

Подпись автора

+3

11

Даже смотреть и слушать не хотелось. Шейлина чувствовала, как у неё всё внутри начинало бурлить и шкварчать от того негодования, что вызывало ходячее зловонное недоразумение. Дракон ловила себя на мысли, что не хочет на это смотреть, но всё равно наблюдала за действиями, потому что врага без присмотра оставлять никак нельзя. Девушка поставила локти на свои колени, слегка сгорбившись, и поворачивала голову по направлению за чудовищем, что звалось Рэйвэном.

Краем глаза Лина заметила какое-то едва уловимое движение со стороны, но князь и кудрявенький были в другой стороне. Прищурившись и бросив туда украдкой взгляд, Шайла увидела телодвижение одним пальцем поверженного громилы. Она не стала заострять на том внимание, чтобы не выдавать чудика, ибо ситуация начинала накаляться, и надо было как-то выходить из этой дряни, что воняла и смердила до тошноты.

Глядя в одну точку перед собой, дракон следила за пальцем, замечая не просто случайные дёргания, судороги или предсмертные конвульсии, а систематичные постукивания и шуршания пальцем, что означало лишь одно – чудик отправляет кому-то сообщение. И Лине что-то подсказывало, что это сообщение было именно ей, отчего она и пыталась всматриваться периферийным зрением в эти «пальчиковые» движения. Дракон медленно кивнула и посмотрела на дылду, после моргнула в знак принятия. Не успела наркоторговка переварить и расшифровать сообщение до конца, как к ней пристал зомбяк. Шейлина невольно поморщилась и осклабилась, недовольная тем, что в её личное пространство вторгаются без её же спроса. Обычно она тревожит всех и вся, а здесь прям исключение из правил. И это бесило ещё больше.

- Я не слышу. Повтори, милок. Я ведь лишённая слуха, - съехидничала дракон и расплылась в коварной улыбке, медленно поворачиваясь в сторону мертвечины. В нос ударил едкий запах, от которого к горлу подкатил тошнотворный комок. Девушка громко его сглотнула, перебарывая желание выплеснуть содержимое желчного пузыря на кровать или на мертвяка.

- Запах крови, говоришь, - хмыкнула гвардеец и вальяжно отвернулась, вытянув перед собой руку и разглядывая свои ногти… которые медленно начали преображаться в драконьи когти чёрного цвета; пальцы тоже стали градиентно-смольного оттенка, словно Шейл окунула свою руку в бочку дёгтя.

- А возбудишься ли ты… от своей собственной? Я ведь одарённая агрессией… Так подавись, блять! – коварная улыбка, обнажающая клыки. Резкий взмах рукой, рассекающая щёку и лицо мертвяка [на усмотрение игрока]. Лина мигом вскакивает со своей кровати на ноги и оказывается по ту сторону «баррикады», пригибается на случай атаки и отбегает к другим кроватям.

- Вставайте, блять! – это она Сверру и князю. – Меня зовите Тенью, остальное неважно, - протараторила девушка и взглянула на кудрявого. – Сверр, дорогуша, не в службу, а в дружбу, - с этими словами она выдернула с кровати пододеяльник и кинула в сторону Рэйвэна вместо сети, чтобы оттянуть время.

- А теперь ты, - она подбежала к поверженному незнакомцу. – Я понятия не имею, что ты там мне простучал, но надо будет повторить этот курс постукиваний. В следующий раз стучи по голове: слышимость будет получше и не будет выглядеть так подозрительно. Сойдёшь за дурачка, и ты нахрен никому не сдашься, - Шайла попыталась приподнять его, но он оказался слишком тяжёлым. – Блять, - она осмотрелась по сторонам. – Сверр, княгиня, - Лина знает, что это мужчина, но подстебать не упустила возможности, - придумайте метод, как нам спасти свои задницы, этого дистрофика и укакошить ту обалдобину. Времени на раздумья нет! Живее!
итоги

+2

12

К тому времени, как началась вся эта заварушка, Сверр уже успел соскочить с лежанки. Собственно, на ней он пролежал не так уж и долго, даже не стал дослушивать, что ему пытается вталдычить этот мертвец. И дело тут далеко не в том, что слушать странных подозрительных типов скучно, скорее, в другом — попытка внимать и идти на поводу, максимально провальная. Как и пытаться сделать что-то, кардинально отличающееся от более-менее здравой логики. Что называется между двух огней. И Сверр не раз не два бывал в таких ситуациях.

О! Так ты из любителей поболтать на тему внутренностей!? Прости, наша сладкая булочка, с князем и вон той стервой, тебе не сравниться! Но ты молодец! Вижу! Стараешься! Жопу рвёшь! Это достойно уважения! Так что, крошка, втяни сосков острия и можешь достать из под кровати свою длинную ночную отраду! Тот тип, которого ты замочил, явно не собирался радовать тебя своей! Так что поплачь где-нибудь в другом месте!

Последние слова дархат произносил, уже будучи максимально далеко от места своей дислокации, к тому же усилил многократно слух и зрение. И нет,  не для того чтобы подслушать постукивание полудохлого тела на полу. В данной ситуации необходимо максимально получить информации об окружающей обстановке. Площадь, наличие баррикад или иных предметов интерьера, которые можно использовать для ведения боя. К тому же хороший слух и зрение помогут эффективно реагировать на внезапные атаки.

Ну и в довесок, он услышал перестукивание, хотя и не обратил на него никакого внимания сперва. Лишь когда Шейлина закричала, что ничего не поняла, догадался — это не являлось жалкой попыткой бедолаги привлечь к себе внимание. Точнее, было, конечно. Однако... что-то ещё... наверное, будь Сверр в боевом расположении духа, а не после того, как его до смерти потрепал хтон, соображал бы гораздо эффективней. Сейчас состояние больше походило на то, когда тебя сперва хорошенько ударили головой о толчок, а после решили провести собеседование на вакантную должность.

Да без проблем, красотка! Для тебя все, что угодно! — Сверр двинулся в сторону лежачего, однако в последнюю секунду резко вертанулся назад, так и не притронувшись к бедолаге.

В руку легла привычная тяжесть револьвера. Довод. Сверр ушёл в сторону, обходя со спины Рэйвена. Все эти действия затратили доли секунды.

Тройной выстрел в сочинение шейных позвонков.

— «Не знаю, насколько дохляк на полу вменяем, он стучал про удар по шейным позвонкам этой твари!» — пояснил своё действие Сверр.

Всё окружающее действо было странным. И дархат не мог понять одного. Почему их не убивают? Или не хотят убить? Какова цель и смысл происходящего, если они поймут… действовать станет проще. Возможно. 

Бросить кубики
Бросить кубики

+2

13

Некоторое время Бэйюань прибывал в шоковом состоянии наблюдая за происходящем. Он пытался понять где они вообще оказались и почему его затянули в эту странную и жуткую игру. Но вряд ли он найдет ответ на этот вопрос, поэтому как всегда мысленно обвинил во всем Энтропия и его удачу, которой он когда то одарил князя.
Однако шок все таки был не долгим. Бэйювнь умел приспосабливаться к любой ситуации и это была одна из его положительных черт характера. Он оставался на месте возле кровати и наблюдал за этим безумным существом, которое обходило каждого из них по очереди. И когда очередь дошла до него, шок окончательно спал с тела князя, а его лицо приобрело холодные нотки. Рейвен пытался спровоцировать Бэйюаня, вот только это бесполезно. Князю не раз доводилось сталкиваться с безумцами и он прекрасно знал, что именно разжигает в низ интерес. Например, действия и брань той женщины на соседней кровати. Князь не собирался поддаваться на провокации, тем более это был не тот метод который смог бы вывести князя из себя. Результат был обратным, хотя бы потому что Бэйюань всегда в первую очередь думал головой. Да, он был очень эмоциональным, вспыльчивым, он мог кричать, злится негодовать, мог поддаться своему дурному характеру и начать капризничать, мог поддаться стразу и панике, в конечном счете он был живой человек, а не бездушная машина. Но в конце он всегда брал себя в руки и усилием воли заставлял думать здраво. Он никогда не позволял подобным недостойным чувствам брать вверх над разумом, в больше степени потому что не желал потерять лицо перед другими. Благородство и честь это было то, что он унаследовал вместе с кровью древнего рода Цзин.
Молодой эон смотрел на этого безумца, подавляя в себе инстинкт отшатнутся от него, особенно когда его глаза разложились. Жуткое зрелище от которого невольно мурашки пробежали по коже. Что касалось вони, то чтобы не загубить тонкое и чуткое обоняние, князь попросту отключил его и сейчас не ощущал никаких запахов. Он смотрел в пустые глазницы этого существа, и на пару мгновений словно был загипнотизирован ими  Бэйюань так ничего и не ответил ему, решив что лучше молчать и не провоцировать безумца еще больше. К тому же тот все равно переключился на женщину.
Князь едва заметно выдохнул и теперь осмотрелся повнимательнее куда их занесло. Однако когда та парочка стала в очередной раз бранится, он не выдержал и поморщился. Какой смысл в подобной брани? Можно подумать что подобным они пытаются вернуть себе самоконтроль и показать что якобы контролируют ситуацию или же маскируют страх. Иначе какой смысл в брани? Князь посмотрел в сторону этой парочки, как раз когда они ринулись в бой на этого безумца. Но молодой эон не спешил присоединятся к ним, вместо этого он кинулся к тому высокому мужчине и приложил ладонь к его телу, применяя Целительную магию, чтобы восстановить его. Если кто и сможет объяснить что тут происходит, то это он.
Тут как паз подлетела и та женщина, которая ранее назвала его княгиней, но Бэйюань проигнорировал ее язвительный выпад. Но вот когда она накинулась на мужчину, молодой эон гневно блеснул всполохами молний в бездонных черных глазах.
- Может хватит уже орать?! Как будто ваш ор что то может изменить?! Или у вас со слухом проблемы?! Так обратитесь к врачу, и заодно и голову проверьте, а то подозреваю, что ваше безумие похлеще чем у Рейвена, - холодно произнес князь продолжая исцелять мужчину.

Целительная магия - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

+1

14

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Я ближе, чем ты думаешь...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Вдали слышался методичный гул различных механизмов, время от времени прерываемый коротким криком клаксонов транспортных средств – признак того, что Восьмой выбрался из ужасного сна. Слабый поток ветра гладил бледную щеку Ди-Келя, будто пытался разбудить и тем самым раздражал существо, провоцируя отмахиваться головой, прогоняя прочь. Сквозь сонное состояние казалось, что тело полностью под контролем, но спустя пару тщетных попыток пошевелить черепушкой пришло шокирующее осознание, что это невозможно сделать – тело парализовано.

«Глаза... Их нужно открыть... Но почему веки настолько тяжелые? Почему они не поддаются? Почему моё тело ощущается настолько легким и одновременно вялым? Почему я так странно себя чувствую? Почему ядро так болит? » — вопрошал сам себя Ди-Кель, продолжая совершать попытки по взятию контроля над телом. В голове собственный голос звучал неистово злым и раздраженным, ведь ситуация застала врасплох...

Веки открывались очень медленно и, если бы подобный процесс издавал звук, то темный промышленный коридор, наполненный мусором и помойными тварями, разразился эхом устрашающего скрипа, приводя в ужас всех находящихся там. Вопрос был лишь в том, а кто, помимо мелких существ, напоминающие крыс, находился рядом с Восьмым в этот момент?

«Ну, сука, давай! Давай же! Бл*ть! Открывайтесь!» — командовал сам себе пришелец и такой подход худо-бедно помогал. Черная пелена постепенно сползала с глаз, открывая перед превозмогающим размытую картину собственного тела. Стабилизационные механизмы еще не скорректировали зрачки, потому и тут пришлось напрягать всю доступную мощь. Картинка становилась все четче и четче, а вслед за этим пришло понимание происходящего...

«Да ты ох**л! Да как ты здесь оказался?! Это же невозможно!» — мысленно протестовал Ди-Кель, наблюдая за тем, как в его грудной клетке красуется алое лезвие хорошо знакомой алебарды. Её острие соприкасалось с ядром, но при этом видимой раны не было, будто прошло сквозь «плоть». На короткий промежуток времени парализованным существом совладала паника, заставив думать, что его попросту подловили в темном переулке, подло прервав жизнь, но затем пришло осознание, а вместе с ним и слабая, но все же возможность поднять голову выше, дабы встретиться взглядами.

Перед ним предстала высокая фигура, практически такого же роста, как и сам Восьмой. Широкая мантия лишь слабо скрывала мясистые и мощные лапы Рэйвэна, уверенно держащие огромное двуручное оружие. Остальное же разглядеть не удалось, так как взору жертвы тут же кинулся яркий огонёк розового цвета, исходящий из глазницы монстра. Палец непроизвольно начал что-то стучать, будто нервный тик...

«Стоишь тут, как несокрушимая статуя и смотришь одним глазком куда-то в пустоту, а другим на...» — Сотканный явно смотрел не на свою жертву, а просто «уперся» взглядом в бетонную стену. Эта ситуация очень сильно озадачила Восьмого, ведь нужно было как-то выбираться, но как нужно извернуться, дабы ловко уйти от касания косы и не навредить себе?

«Никак. Слишком цепкий крюк...» — пролетела неутешительная мысль...

Так прошло еще несколько минут...
Ди-Кель, продолжая занимать сидячую позицию за мусорным баком, пытался взывать к магии, но каждая последующая попытка лишь вызывала помутнение и высокий риск вернуться в то самое безумное место. Возвращаться не очень то и хотелось, но выбора не оставили! Потому еще одна попытка... Еще... И еще! И еще...

Состояние существа явно ухудшалось и продолжать было нельзя, но Трибунал отчаянно пытался раз за разом, доведя себя практически до первоначального состояния после пробуждения. Он так зациклился над идеей вырваться из цепких лап монстра, что не заметил, как розовый зрачок уже смотрел на него, выражая свою лютую ненависть, готовясь продемонстрировать ярость алебарды.

Лишь один резкий заворот лезвия и остриё поразило ядро нещадным разрядом, вырубив жертву и тем самым вернув её в Кошмар...

«Добро пожаловать... Вновь...» — последнее, что услышал пришелец перед окончательным поражением...

Терпение одного – спасение для всех

Происходящая катавасия – нужный и вполне ожидаемый результат для Рэйвэна.

Он с широкой и жуткой улыбкой на гниющем лице принял удар от Шейлины, а её попытка запутать пододеяльником лишь вызвала неистовый и громкий смех. Голосовые связки существа разрывались от напряжения, выплескивая изо рта гной вперемешку с кровью, руки с неприятным хрустом отрывались от туловища, живот раздувался на глазах. Вот-вот чумная бомба взорвется, но...

Быстрая и правильная реакция Сверра прервала этот тошнотворный процесс, подарив монстру эффект неожиданности. Жуткая гримаса тут же скорчилась в недоумении и хотела возмутиться выпадом, как тут хребет не выдержал и с характерным звуком ломающихся костей располовинило существо, выплеснув внутренности наружу. Все закончилось быстро, как и началось...

Оно начало «таять» на глазах, загрязняя пол разлагающимися внутренностями, одаряя локацию дурной вонью.

«Вот же... А ты молодец, щеночек...» — прокряхтел Рэйвэн, смотря прямо в глаза Сверра. Он так и не понял, каким образом противник догадался о слабом месте управляемой куклы...   

[Условимся, что персонаж уже лежал на спине благодаря усилиям героев]

Пока Восьмой проваливался в оплот безумия, вдали слышались чьи-то крики, спор, а после пошел аргумент – пушка, эхом разразившая окружающую темноту... Ослепительный свет! Ди-Кель широко раскрыл глаза и по инерции, завидев расплывчатый облик, мертвой хваткой схватил Шейлину за шею, однако почувствовав теплую кожу – ладонь тут же ослабла и откинулась на пол.

— Прошу извинить моё невежестно... — тихо попросил Восьмой, а после, не дожидаясь ответа, начал осматриваться и оценивать обстановку. Достаточно было повернуть голову направо, дабы увидеть недалеко от себя «суповой» набор из костей и гнили – ребятам удалось избежать ловушки Рэйвэна. — О, развалился...

Далее взор пал на руки князя. Они излучали приятное тепло. От этого ядро не чувствовало тревоги, а лишь «мурчало», словно умиротворенный котёнок. Было несложно догадаться, что яркий свет в безграничной темноте – дело рук исцеляющего. Эскадрон ничего не оставалось, как аккуратно положить свои руки поверх рук князя – своеобразная молчаливая благодарность.

— Все же вам удалось получить мой сигнал. — спросил Ди-Кель, продолжая лежать на грязном полу. Он явно не спешил подниматься. — Помню, что пытался его подать, но как и когда – провал в памяти. Впрочем, не это сейчас важно! У меня есть две но.. — он прервался на секунду, вспомнив еще кое-что. — Нет, три новости: хорошая, плохая и ужасная...

Первая «хорошая» новость была озвучена из уст Ди-Келя: «Вы не умрете в этом безумии. Это невозможно. Вред можно получить только извне, при условии, если находитесь в опасности. Он играет на эмоциях, заставляя проявлять гордыню, агрессию и уверенность в себе – это делает его сильнее. Старайтесь игнорировать провокации. Кто-то из вас явно был очень сдержан и этот просчет стоил Рэйвэну очень дорого...»

Вторая «плохая» новость: «Исходя из этого – нужно поторопиться! Если кто-то из вас находится в опасном положении... Достаточно двух жертв, о! Сюрпир-сюрприз! Для моей кончины... Рекомендую напрячь извилины и вспомнить, кто и как попал сюда, ибо меня, например, эта тварь просто подловила и держит в своеобразном плену. Получается, что я – первая жертва. Каким-то немыслимым образом мне удалось выбраться из кошмара на короткий промежуток времени, но тогда тело было парализовано. Каждая попытка вернуть контроль над конечностями и магией усугубляла ситуацию. Вы что-то сделали и мне удалось вернуть мизерный контроль над головой, но этого было недостаточно... Он наблюдает за мной «там» и строит планы здесь, будто находится между мирами, если так можно выразиться.»

В момент озвучивания новостей, существо сильно жестикулировало, вырисовывая воображаемый план на невидимом холсте. Его длинные пальцы иногда указывали на слушающих героев, изображали длинную косу алебарды противника, а порой делали непонятные жесты: то нечто, напоминающее круг, то облачко, то пистолет. Казалось, что иногда руки абсолютно не слушались своего владельца. 

Третья «ужасная» новость: «Больше касается меня и Рэйвэна. Ох, сука! Он использует мою силу для нашего удержания, а это значит, что в бою я буду практически бесполезным. Как и с пяток минут назад, только в сознании... Есть огромнейшая вероятность, что ядро внутри меня является катализатором происходящего дурдома, и несложно догадаться, подобно два плюс два, чем это может обернуться. Я знаю это все, так как знаком с его матерью – Дэад-Дэ-Бон. Хах! Как «неожиданно», да? Её облик он использовал, когда выводил вас на эмоции, ну и с легкостью оттарабанил меня по голове. Чертовски неприятно осознавать факт того, что враг знает мои слабости. Впрочем, я тоже многое знаю об этой твари...»

[float=right]https://i.imgur.com/8eununwm.jpg
[/float]Закончив с новостями, но не завершив с собственными мыслями, кои нужно было озвучить, Ди-Кель немедля начал вставать на ноги, обтряхивая доспехи от пыли, грязи и, как оказалось, попавшей на них гнили. Его «непослушные» руки тут же принялись искать что-то на поясе и по выражаемым эмоциям эскадрон можно было понять, что искомого не обнаружилось на законном месте. Высокое тело тут же ринулось к гниющим останкам куклы, но по понятным причинам побрезговало копоршиться, лишь визуально исследовав имеющуюся картину – ничего нет...

— Кулон пропал. — подытожил Восьмой, а после разочарованно помахал головой, показывая печальность ситуации. — Догадливый сучёнок... Ладно!

Как только болтливый скелет в иллюзорной маске хотел продолжить разъяснения, тут же послышался громкий и неприятный гул – огромные и крепкие запечатанные ворота начали открываться, а за ними виднелось алое свечение, скрывающее длинный коридор, ведущий в неизвестность. Ди-Кель занял боевую стойку и уже было хотел нанести опережающий удар, как тут перед его взором предстала маленькая девочка в костюме горничной. Она выглядела как обыкновенный живой хуман, но по виду казалась испуганной, будто её кто-то преследует. От неё не разило мертвечиной или какой-то ловушкой – обыкновенное существо в этом «мире» кошмаров!

[float=left]https://i.imgur.com/0FCz8k3m.jpg[/float]
— Это что за херня? Нет, ТЫ что за херня? — удивленным и грубым тоном спросил эскадрон, чем невероятно сильно обидел появившуюся горничную. —  Как ты откр...
— Оставьте свои грубости для других! — шепотом говорила девочка, продолжая нервно осматривать героев. — Идите за мной, пока оно не вернулось!
— С чего бы нам верить тебе? Ты учудила только что, а теперь говоришь следовать за тобой?! Смотри какие ворота открыла!
— Идиот Вы, господин Ди-Кель! — в знак доверия она продемонстрировала ключик причудливой формы. — Вот! Это от его «шкатулки»!
— Идиот?! Я?! Ты... Ах ты... Так! Подожди! За это я потом тебя линчую. О какой шкатулке речь?
— О, тёмный Пантеон Госпожи... — процедила горничная сквозь зубы и наградила себя ударом по лбу, демонистрируя раздраженность. — Вы хотите второй раунд с этим нечто? Нет? Тогда следуйте за мной! 
— А если...
— А если?! Ах ты осёл упёртый! — сдерживаясь из последних сил шепотом «вскрикнула» девочка. — Уважаемые! Ну вы хо... — вдруг за её спиной раздался сильнейший удар. Ветер разворошил волосы умоляющей, практически закинув их с затылка на лоб. Эхо было настолько жутким, что горничная аж «вжалась» и крепко закрыла глаза. Можно было увидеть, как она сдерживаться из последних сил, дабы не рассплакаться. — Я же собой рискую! Вы же амулет потеряли, Сала-Аль-Дикель! Возьмите себя в руки наконец-то! Ребята! Пожалуйста!
— Откуда ты знаешь?! — послышался возмущенный вопрос, но ответ на него не последовал. Взгляд девочки был полон осуждения в сторону Восьмого. Оставалось лишь одно – «народное» голосование.— Ох, ладно... Нум-с, коллегия, что делаем?

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-19 04:42:24)

Подпись автора

+3

15

Пытаться понять происходящее оказалось довольно трудной задачей, Сверр раз за разом прокручивал произошедшие события и понимал, что все это похоже на какую-то игру. Притом, следовало смириться с тем фактом, что лично он в этой игре далеко не главный герой, так — второсортная массовка. Почему? Дархата мучала одна несостыковка. У той, что назвала себя Рейвеном, было, как минимум, сотня возможностей их убить. Когда все трое... или четверо... валялись на койках без сознания. Причём, убить без лишнего шума, спецэффектов и опасений за собственную шкуру. Просто отделить их головы от тел, а потом повторить этот же процесс для ног и рук. Сверр никогда не считал себя слабым, однако прекрасно понимал, что его тело охотно подаст себя кусками под лаской эпического клинка. Он был наглым и временами заносчивым ублюдком, но дураком не был. В происходящем крылась одна очень серьёзная когнитивная ошибка. Точнее даже не состыковка. В чем цель всего происходящего? Уж точно не в том чтобы их убить. Значит, копать нужно в другом направлении?

Дархат приземлился на пол, разминая шею, его ноги расставлены на ширине плеч, на лице хищная усмешка.

Тебе что-то не нравится, крошка? — это уже князю, — о, я понимаю, тебя контузило, и ты не хочешь принимать участие в нашем милом междусобойчике. Тогда можешь выколупать из этого мертвяка, — кивок на Дикеля, — немного мягкой плоти и заткнуть свои уши! — и все это дружелюбным голосом.

Произошедшее с Рейвеном на самом деле не было победой, а практически поражением. Видь он следовал чужому сценарию, сейчас его назвали щеночком, а ведь по сути говоривший был прав. Они здесь все хорошие щеночки и сучечки. По крайней мере, одна точно была в наличии. Когда играешь по сценарию… так сказать, бродишь в кем-то созданном лабиринте, получать зефирку в ротик за правильно выбранное направление, и удар электричеством через прямую кишку за ошибки — становятся сродни классики. Они играют, и любые их действия вписываются в рамки этой игры, но получать разряд тока дархат не хотел. И играть не хотел. По крайней мере, по чужим правилам.

Когда, наконец, скелет в маске заговорил, картина чуть, но прояснилась. Что-то такое и вертелась в мозгу дархата, значит назвать реальностью все происходящее затруднительно.

Ага. Значит вся эта хтоновасия вокруг что-то вроде... наведенного коллективного помутнения? Глюков? А виноват в этом твой постельный друг? Или подружка... пойди разбери вас, любителей гендерной интриги. Хреновый расклад. Не знаю кто в каком положении, но меня перед попаданием сюда как следует отмудохал хтон и тело валяется в какой-то норе, так что мне остаётся только молиться, что бы в эту нору не залез какой-нибудь суслик и не выжрал мне глаза.

…заставляя проявлять гордыню, агрессию и уверенность в себе…

Ага, значит, этому верблюдку нравятся любые эмоции яркого спектра?

А это уже интереснее. Не всякое существо в Аркхейме умело питаться эмоциями, но это не беспокоило Шахрассара, большую часть своей жизни он играл в эмоции, внутренне оставаясь спокойным и расчётливым. Жизнь научила. Причём, судя по всему, эмоции, в которые играл Сверр и были самым любимым лакомством этой неизвестной твари: агрессия и уверенность.

Как из этого вырваться? Я так понимаю, волевым усилием выдернуть себя не получится? А если убить друг друга? Например, я могу вскрыть горло красотке, ну перед этим сказать, где валяется моё тело. Она очнется, найдёт меня и оттарабанит в больницу. А там эскулапы быстро решат проблему.

Не то чтобы Сверр всерьёз рассматривал этот вариант, скорее пытался прощупать масштабы проблемы.

Но тут ворота пришли в движение, и появилось новое действующее лицо. Девчонка, явно знакомая с Дикелем. И у Сверра не оставалось сомнений, кто в этой пьесе главный герой. Тем лучше. Обычно на него сваливается самая большая куча дерьма.

Вперед! Сегодня отличный день, чтобы надрать твоему другу его сучий зад. К тому же, я ни черта не врубаюсь в происходящее, так что для меня остаться тут в неизвестности или отправиться туда в неизвестность — выбор очевиден. Движение — это жизнь. А что за кулон? Не, если ты без него тут развалишься, я еще подумаю. Но все равно вряд ли.

Шагнул вперёд, пересекая линию ворот.

Он, как я понял, Дикель, а ты кто такая? — обратился к девчонке.

+2

16

Бэйюань совершенно не понимал что происходит в этой какой то абсурдной неразберихе. Только то злобное существо вдруг превратилось в вонючую лужицу, растаяв как мороженое на жарком солнце. Князь поморщился от вида этой самой лужи, но ничего не сказал. Он был сосредоточен на исцелении. К счастью его действия не прошли даром и необычный новый знакомец очнулся. Князь тихо выдохнул и убрал руки, убедившись, что тот в порядке.
На грубую реплику смуглого парня адресованную Бэйюаню, молодой эон никак не отреагировал. Уж слишком было лень тратить свои нервы на того, кого он не знает и кого вряд ли еще повстречает в своей жизни. К тому же он по натуре был таким, что чем больше к нему проявляли агрессию тем спокойнее и равнодушнее он становился, прекрасно зная, чего добиваются подобной провокацией. Поэтому князь лишь окинул Сверра спокойным и даже каким то сочувствующим взглядом, мысленно выставив ему диагноз "ничего не поделаешь" и снова повернулся к высокому мужчине, который сел, а затем и вовсе поднялся.
Князь тоже поднялся и отряхнул свои одежды, ничего такого, просто привычка, которая въелась уже в кости. Он не перебивал и слушал внимательно, чуть нахмурившись, как делал всегда, когда обдумывал что то. Обхватив пальцами подбородок, он некоторое время размышлял. Информации конечно было не мало, но многие вещи были не понятны.
- Хмм, то есть позвольте я обобщу и упрощу то, что вы сказали, господин Ди-Кель, если я что то понял не так, то поправьте меня. Получается что этот ваш эмм знакомец или скорее уж враг, судя по его действиям, схватил вас и используя вашу силу, погрузил нас в нечто вроде сна? - Бэйюань нахмурился еще больше - Но как такое возможно? Будь это иллюзия, сон или нечто еще влияющее на разум, как он смог сделать это объединив наши разумы в одну иллюзию, когда каждый из нас находится в разных точках мира? - пробормотал князь удивленно - Есть только один ответ, он должен был на каждом из нас оставить какую то метку. Иначе в зону действия его сил скорее всего попали бы люди, которые ближе всего находятся к вашему местоположению, господин Ди-Кель. Но я не так силен в ментальной магии, поэтому возможно ошибаюсь в своих суждениях.
Князь замолчал на некоторое время, осматривая лужицу, что осталась после этого существа. Все это было каким то странным и до жути диким. Больше всего князь не любил эти игры разума, поскольку в этом случае последствия были совершенно непредсказуемые. Даже то, что Ди-Кель заверил их, что они не могут умереть в реальности. На самом деле урон все же можно нанести. Потому что разум влияет на тело. Боль, это то, что чувствует мозг на самом деле а не тело. Если до пустим отключить эту функцию, то человек перестанет чувствовать боль вовсе, даже если его на живую будут резать по частям или применят к нему казнь линчи. Другими словами если здесь их ранят, то разум на это отреагирует и передаст импульс телу. Это как с весенним сном, когда мужчине к примеру снится какой то эротический сон, а на утро просыпаясь он вдруг обнаруживает, что у него и правда встал, да еще и нижнее белье намокло. Поэтому даже если реальных ран не будет, тело все равно будет реагировать. Впрочем это полбеды, главный вопрос уже задал Сверр, как отсюда выбраться. Бэйюаня же интересовало еще и другое.
- Господин Ди-Кель, могу я узнать кто вы и кто тот кто вас схватил и пленил наши разумы здесь? Из за чего у вас вражда и чего именно он хочет? Я так понимаю что вы оба не из нашего мира родом, верно? Я понимаю, что история может быть длинной, но можете рассказать основное, так нам будет проще ему противостоять, да и вас вытащить из этой передряги, если мы будем знать больше о враге. Что касается моего реального местоположения, то я нахожусь в своем поместье, на Лиреи. Я просматривал документы которые накопились, почувствовал усталость и лёг вздремнуть. В итоге оказался втянут в эту иллюзию. Господин Ди-Кель, что произойдёт если жертв будет двое? Можете нам рассказать о худших вариантах, чтобы знать к чему готовится?
Князь замолчал, поскольку внезапно открылись огромные двухстворчатые двери, или ворота, странно Бэйюань их раньше даже не замечал. А может просто не обратил внимание или они появились в момент их столкновения с тем существом. В конце концов это иллюзия, так что тут что угодно может появится, а о логике лучше и вовсе забыть. Из проема вышла девушка, князь вновь нахмурился рассматривая ее. Похоже она знала Ди-Келя и просила пойти за ней. Бэйюань подумал, что в любом случае им придется куда то да идти, не оставаться же здесь вместе с этой лужицей. Поэтому он перевел взгляд на Сверра, который вроде как тоже был не против, потом на высокого мужчину и кивнул ему.
- Я думаю что уж если нас и подстерегает опасность, то лучше пойти ей на встречу, чем затаится и ждать, словно кролики в норе. Пойдемте, а там уж посмотрим что будет, - молодой эон вздохнул и направился к воротам. Вот уже угораздило в очередной раз влипнуть и хуже всего то, что тут будет крайне сложно взять ситуацию под кон роль, а это князь терпеть не мог больше всего, оттого и не любил ментальную магию.

Подпись автора

+2

17

Запоздалое приглашение

Затеянная игра Рэйвэна была нацелена лишь на одно – изощренно устранить основателя Трибунала. Если этот факт довольно спокойно принимался пришельцем, то причина, по которой в эту историю была втянута остальная троица – вызывала очень много вопросов. Они не выглядели беспомощными простаками, а наоборот – каждый представлял серьезную боевую единицу. «Да что там, звезду разнеси! Каждый из этой сонной банды способен надрать ему задницу. Возможно, встреться тет-а-тет он и представлял бы какую-то угрозу, но собрав всех в один ударный кулак? Нелогично...» —  размышлял Ди-Кель. Длинные пальцы невольно коснулись пояса, где ранее находился кристалл Дэад. Пропажа последнего элемента может сыграть с группой очень злую шутку...

Единогласное решение последовать за горничной из Кошмара заставило её очень громко и облегченно вздохнуть, демонстрируя героям свою искренность и чистоту в помыслах. Синеволосая не мешкая начала зазывать всех к себе, энергично махая рукой, скорчив надутое личико. Своими действиями она всячески показывала, что времени у них действительно не было. Сейчас нужно было покинуть это место как можно скорее.
— Я отвечу на ваши вопросы, как только мы найдем безопасное место. — хриплым голосом прошипел Ди-Кель, взглядом «указывая» на горничную, явно намекая, что нужно выполнять принятое коллегиальное решение, а после двинулся вслед за всеми. — На большинство из них не смогу дать дельный ответ, так как некоторые финты этой твари все еще остаются неразгаданной мистикой...
— Быстрее шевелите своими поршнями! — шипела горничная, испепеляя взглядом пришельца. Она не заметила, как Сверр довольно шустро оказался рядом, пересекая ворота и задавая вопрос. — Быстрее! Я сейчас... А? Ох! Прошу простить! Меня зовут Согуа! Можете просто называть меня Проводницей или же Горничной.

Последним за огромными воротами оказался Восьмой. Подходя к троице его взор зацепился за Шейлину. Даже отсутствие навыков врачевания не помешало понять, что она чувствует себя не очень хорошо: побледневшая кожа, помутневшие зрачки, тяжелое дыхание и легкое дрожание конечностей. Взгляд переметнулся в сторону, где стояли Сверр и Цзин – совершенно другая картина: живи, здоровы и можно было бы отпустить шутку про розовые щечки:«Небо и земля, если сравнивать. Она что? Позволила Рэйвэну прикоснуться? Ох, звёздная мать! Они же не знают...»

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

— Так! Все в сборе! — скромно улыбаясь, подтвердила сама себе Согуа, а после вцепилась маленькими ручками за огромные кольца на воротах. Казалось, что она не сможет сдвинуть конструкцию даже на миллиметр, но к большому удивлению, по крайней мере, Ди-Келя, огромные бетонные панели начали легко двигаться. Закрыв ворота, девушка ловко достала маленький кинжал, лезвие которого светилось ярким лунным светом, а затем вонзила его в замочную скважину. Длинный и непроглядный коридор на несколько секунд разразился неприятным скрипом, будто тысяча ржавых шестеренок попытались прокрутиться спустя столетний сон, но лишь на несколько секунд, а затем – тишина. Ворота превратились в сплошной монолит, закрыв путь назад. — Отлично! А теперь приступим к пересчёту котят...
— У тебя есть время на такие шутки? — приподняв правую бровь, грубым тоном вопросил эскадрон. — Котят она собралась считать. Мелочь синеволосая...

За спиной героев был длинный, непроглядный и довольно узкий коридор. Его ширина позволяла поместить лишь два героя плечом к плечу, а в случае стычки развернуться для маневра будет попросту негде, если не умеешь лазить по стенам. Последние были украшены огромными окнами в готическом стиле, размером в четыре, а то и пять метров в высоту, тускло освещая локацию алыми светом «луны». Если поднять голову вверх, то вместо потолка есть огромная вероятность увидеть тот самый «взгляд Бездны» – кромешная тьма.

« Раз котёнок, два котёнок, третий осёл и четвёртая ко...» — тихий шепот Согуа резко прервался. Её взгляд прищурился, внимательно рассматривая Шейлину, а белоснежные пальчики коснулись уточненного подбородка. И хотела она уже задать вопрос, как тут Ди-Кель демонстративно изобразил подобие кашля, явно намекая, что не стоит пока обращать на это внимание. Девушка резко вздрогнула, уронив кинжал на плитку белоснежного цвета, где красовался внушительный слой пыли и грязи. Молниеносно наклонившись и подняв оружие, она ели заметно кивнула в ответ на возмущение, а затем переключила своё внимание на Сверра и Князя, вопрошая немым языком, видят ли те ту же картину. Герои могли видеть, как пришелец одним глазом смотрит на наемницу, а другим на Проводницу. И он, и она уже понимали, что происходит, но выдавать свои мысли вслух нельзя – он поймёт.
— Четвертая кошечка! — с легкой улыбкой на лице закончила подсчет девушка, делая вид, что ничего такого не происходит. И ведь все должны отлично понимать, что такое зацикленное внимание на Шейлине и её молчаливая, несвойственная реакция должны настораживать. — Рада, что вы все послушались меня! Прошу простить за мою дерзость всех, кроме тупого осла и позвольте представиться мне еще раз. — она грациозно и элегантно сделала полушаг назад, немного присев, приподнимая длинное платьице. — Меня зовут Согуа! Я – проводник этого мира. И сейчас моя задача провести вас к Рэйвэну! Он приглашает вас за стол, отведать теплый ужин и...
— Ах ты мелкая сука! — рука Ди-Келя сорвалась и потянулась прямо к шее девушки, но та лишь ловко увернулась, оказавшись рядом со Сверром, крепко схватив его за руку и прячась за спиной. — Опять играешь с нами?
— Нет, идиот! Я веду к тому Рэйвэну, который хочет помочь вам выбраться! К тому, кто спас тебя от фатального удара! Помнишь? В битве, где ты вместе с Дэад пытался его одолеть, а затем он резко отступил? Это его рук дело!
— Так этот неизвестный мне коридор ведёт к нему? — прозвучал знакомый голос из уст Шейлины. Её взгляд выпучился, буквально пожирая Согуа. — Так вот как вы избегали меня...

На секунду все присутствующие в коридоре могли почувствовать «вкус» разряженного воздуха, что вот-вот и превратится в вакуумный удар. Сверху над героями прогремел громкий взрыв, разразивший оглушающим эхо непроглядный коридор! Стекло посыпалось с огромных окон, словно дождь, осыпая героев осколками разного калибра. Ди-Кель не думая, кого первым увидели глаза, а именно Князя, бросился к нему и потянул на себя, прикрывая собственным телом. Конечно, скорее всего Великий Правитель и сам смог бы себя защитить, но инстинктивное желание защищать у эскадрон было попросту не отнять – совершенное было сделано без какого-либо промедления и мышления о последствиях. В это же время горничная громко закричала, намертво вцепившись в руку Сверра, но треск стекла заглушал все и вся, не давая возможность к коммуникации.

И, конечно же, одержимая Шейлина, полностью игнорируя летящие в неё осколки, рванула со всех сил к другому концу локации, попутно одарив сильнейшим ударом Проводницу. Да так сильно, что та ослабила хватку и упала на пол, прикрывая место, куда пришелся подлый выпад. Согуа, корчась от боли и не сдерживая слез, с последних сил вновь вцепилась в дархата и потянула на себя, якобы намекая, что затеявшему безумие мертвецу нельзя дать возможности добраться к конечной точке.
— Господин! Господин! Побежали! Нельзя медлить! Давайте! Пожалуйста! — она отпустила его, а затем не думая, подставляясь под стеклопад, ринулась догонять противника. — У нас нет времени! Черт! Стой! Стой говорю! Чтоб тебя Дэад поимела!

Условия для поражения Одержимой Шейлины | Сверр Шахрассар & Согуа

1. Можете самостоятельно описать то, как Вы удачно её поймали или же сокрушительно упустили. Описание действий Согуа в связке со Сверром возможны и даже одобряются :з
2. Удачный перехват – четыре выстрела, где два хороших и два средних, либо один из четырех отличный.
3. Упустили – три «средних» выстрела подряд.
4. Контратака Шейлины – два средних подряд, хороший и четвертый – средний выстрел.
5. Не забывайте защищаться от падающих на голову осколков!

— Зараза! — прорычал Ди-Кель, наблюдая за происходящим безумием. В момент сотворения магии противником, он почувствовал, как ядро издало импульс – эскадрон и был виновником сей картины. — Он использует мои силы! С этим нужно что-то делать, иначе я буду ходячей бомбой возле вас! Эй! Стойте! Вы куда?! А как же...

Под аккомпанемент эха осколков сверху послышались чье-то настойчивое бормотание. Оно слышалось в головах у Ди-Келя и Бейнюаня. Стоило им поднять голову вверх, как зрачки столкнулись с сотней огоньков, смотрящих прямо на них...

— Господин! Надеюсь, что Вы хорошо орудуете магией?! — встревоженным голосом вопросил Восьмой у Князя, не отрывая свой взгляд от скрывающей зло Тьмы. — Отступаем! Не жалейте сил!

Самое время догонять рванувших героев, прикрывая тыл от кровожадных упырей Кошмара...

Сдерживание навалы | Сала-Аль-Дикель & Цзин Бейюань

1. Сала-Аль-Дикель практически бесполезен
2. Полностью успешным сдерживанием будет считаться пять хороших или три-два отличных атакующих заклинания любого направления (в т.ч. артефакты)
2.1. Успешным – одно среднее и четыре хорошие или же игнорируется двумя отличными к п.2 (в т.ч. артефакты)
3. Частично успешным будет два хороших и три средних заклинания любого направления (в т.ч. артефакты)
4. Усложненным сдерживанием будет четыре средних и одно хорошее заклинание (если выпадает четыре средних и одно отличное – попадаем на п.3)
5. Провального сдерживания не должно случиться

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-10 02:57:14)

Подпись автора

+3

18

Конечно же Бэйюань ошибся, и в этом не было ничего удивительного, любой бы на его месте принял слова и реакции Сверра, как агрессию, но это было не так. Никакой агрессии или негатива тот не испытывал, напротив, ему казались действия князя вполне разумными и логичными, к тому же тот был силен, отлично держал себя в руках. Но слова — это отражение натуры, а в среде, где вырос Сверр Шахрассар, постоянное ожидание удара и агрессия — как способ защиты, была единственным возможным вариантом социального взаимодействия. Очень трудно изменить привычки и реакции, если получены они были в детстве и отрочестве, не зря говорят, что привычка и есть вторая натура. Сверр очень изменился за последнее время, но его характер навсегда останется деформированным.

Близкие товарищи уже давно уловили такие тонкости, да и что греха таить, практически все из них были похожи по своему характеру на самого Сверра. Навряд ли посторонний человек, даже такой умный и интеллигентный, как князь Бэйюань, понял бы, что стоит за личиной незнакомого дарха. Да и зачем это ему надо? Ведь вполне возможно сейчас первая и последняя встреча, великому князю нет смысла размениваться на каких-то агрессивных дебилов, верно?

Как все у вас сложно, — с ухмылкой посетовал Сверр, между прочим, очень внимательно выслушав и слова Дикеля, и ответы девчонки, — наверное, ВКонтакте для ваших отношений даже статуса подходящего не придумали! Там должно быть что-то вроде «В активной мозгоебке». Да уж, я все равно нихрена не понял, но ты мне определённо кажешься... хм... добрым малым, Ди-Кель, — саркастично выдал Шахрассар, явно намекая на откровенную дозу иронии, — поэтому я сделаю вид, что у меня есть выбор, и буду всячески способствовать становлению тебя доминантом в ваших психосексуальных баталиях! Вы главное нас с князем не впутывайте... хотя, за князя не отвечаю, может ему наоборот нужно именно таким способом сбросить напряжение.

А дальше начала вновь творится настоящая вакханалия, и не то, чтобы Сверру это доставляло какие-то неудобства, ситуация скорее вызывала животрепещущий интерес, а ещё азарт. Шахрассар так и не понял, что конкретно произошло с Шейлиной. Было похожее, что она сошла с ума, но как именно это случилось дарх не понял. Он лишь успел прикрыться защитным куполом от осколков и не дать Согуа упасть. Крепко ухватив её подмышки, поставил на ноги.

А ну стоять! — рявкнул, чтобы скорее обозначить свою позицию в данном вопросе, и чтобы другие не кидались ему под ноги. Он начал стрелять в Шейлину, попав относительно удачно три раза, один выстрел вышел так себе. Оставалось надеется, что щит возьмет выстрелы на себя. Укорачиваться от пули то еще «удовольствие».

Что там говорит этот космический Линч? Ходячая бомба?

Он использует твои силы!? — переспросил дархат, чтобы быть уверенным, чтоб понял все верно, — какого хрена раньше не сказал? — беззлобно усмехнулся, — хм... предлагаю добровольно перекачать всю твою магию в нас с князем, я могу сейчас соорудить на пол своего запаса какую-нибудь защиту, князь подключится, а ты израсходуешься на ноль, вкати в нас все, что у тебя есть в источнике. Только держись рядом, будем тебя защищать. На кой черт ты ему сдался? Это личные счёты!?

Они побежали дальше, а Сверр размышлял на вполне приземлённые и жизненно важные темы, например, реально ли вообще выкачать всю силу, если это сон или иллюзия. Да и что вообще делать? Странно, просыпаться он не хотел, напротив, почему-то было желание поспособствовать свержению того уебка, который вздумал играть с их сознанием. Но в тонких материях вроде этой Сверр был не очень силен, вполне может статься, что у них чисто объективно не будет никакой возможности устроить смертельную трепку этому Рэйвэну.

Бросить кубики
Бросить кубики

+2

19

Бэйюань так до конца и не смог понять и разобраться, что же происходит. Ясно было одно, что они оказались в ловушке какого-то психа. Только так и не ясно где же они перешли дорожку этому самому психу. Оказались ли они случайно в тянуты в эту игру или же их сюда заманили специально. Времени толком обдумать все не было, да и сделать какие то выводы, информации было не так много. Князь даже не особо понимал что за личностью был Дикель, но явно он не из их мира. Как и тот сумасшедший. Возможно потом все станет яснее, а пока даже не понятно как именно бороться с этим существом.
Князь не без сомнений шагнул в коридор, который впечатлял размерами. Он был длинным и высоким. Ил нет? Ил это просто иллюзия для отвода глаз? В любом случае так ли это важно сейчас? Бэйюань перевел взгляд на девушку горничную и задумался над ее словами. Так их двое что ли? Что то все еще запутаннее становилось.
Князь перевел взгляд на Дикеля вопросительно взглянув на него, надеясь что хоть он прояснит. Однако он был таким высоким, что приходилось задирать голову, как это неудобно. А ведь у князя рост был не таким уж и маленьким. Интересно среди его расы все такие высоченные или это он с Растишкой переборщил? Ну а что? Если это сон, то кто знает не будет ли тот сумасшедший использовать их страхи, чтобы наносить удары, в такие моменты лучше думать о чем нейтральном. Например о росте Дикеля и цвете кожи Сверра.
Но он не успел поразмышлять на эту тему, поскольку по спине пробежал холодок, как обычно бывает в момент опасности. Князь хоть и выглядел как изнеженный красивый аристократ, но боев прошел не мало и чуйка у него была не хуже чем у других бойцов. Раздался оглушительный взрыв, такое чувство что над головами взорвался гигантский магический пузырь. Или что то лопнуло мощное. Бэйюань пригнулся от осколков стекла, собираясь накрыть себя барьером, но в этот момент над ним нависла тень и князь удивленно распахнул глаза, и повернув голову и ошарашено уставившись на Дикеля. За все передряги, в которых он побывал крайне редко кто-то вот так прикрывал его. Они ведь совсем не знают друг друга, так зачем? Это было странно, озадачивало и князь на мгновение растерялся. Кроме Аламадеса его никто вот так не защищал закрывая своим телом.
- Вы сума сошли?! Осколки же на вас попадут! - встревожено возмутился Бэйюань - Мы же с вами едва знакомы! - князь отвернулся и глубоко вздохнул беря себя в руки, больше всего на свете он не желал чтобы кто-то пострадал защищая его. Именно поэтому он так упорно учился чтобы стать сильным, чтобы иметь возможность защищать себя чтобы другим не пришлось страдать.
Возмущения князя были прерваны Сверром и пояснением Дикеля, он перевел взгляд на смуглого парня и чуть нахмурился.
- Но ведь это же очевидно. Раз тело господина Дикеля находится в руках того сумасшедшего, и его же силу он использовал что бы сюда заманить нас, значит и для атак он может ее использовать. Ох! - договорить свою мысль князь не смог, поскольку глянул на потолок - Вот же! Как это хлопотно! - Бэйюань бросил взгляд на осколки стекла, а затем взмахнул рукой призывая порывы ветра, что подхватили осколки и словно сотня острых кинжалов выстрелили в тех существ на потолке. Затем он рванул следом за остальными, на миг обернувшись, он снова взмахнул рукой чтобы создать толстую ледяную стену. Возможно это задержит преследование хоть на папу секунд и даст им время.
Уже на бегу он ответил Сверру.
- Но разве истощение не убьет господина Дикеля? И еще смогут ли наши тела принять дополнительный объём магии? Ах! Как бы сейчас пригодились блокираторы, - князь поморщился то и дело оборачиваясь назад чтобы следить за преследованием - Я запутался немного. Здесь сейчас мы же находимся во сне. Так как мы сможем забрать силу того кто находится в реальности? Ох уж мне эти игры разума, никогда их не любил. Что произошло с той дикаркой? - Бэйюань имел ввиду ее внезапную одержимость.

Атака ветром и стеклом - хорошо
Создание стены изо льда - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

+2

20

Я лишь разогреваюсь, щеночки...

[nick]Сала-Аль-Дикель[/nick][status]Сорви мою маску. Не бойся![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/915069.jpg[/icon][lzbb]Эскадрон. Основатель касты «Трибунал»[/lzbb]

Вакханалия продолжалась, а попавшие в передрягу герои пытались справиться с возникшими из воздуха трудностями: царящим вокруг безумием, ошалевшей наёмницей, убийственными осколками и легионом возникших из грязных фантазий Рэйвэна упырей. Стоит отметить, что получалось более, чем отлично, но кто сказал, что Пленитель просто так отпустит свои игрушки? Его смогли застать врасплох благодаря появлению Согуа, но взамен он совершил контрудар, полностью завладев телом Шейлины, тем самым заполучив один из трех ключиков, а именно тот, на котором красовалась надпись «азарт»...

— Вы с ума сошли?! Осколки же на вас попадут! — встревожено возмутился Бэйюань — Мы же с вами едва знакомы!
— Плевать! — продолжая прикрывать Князя, рычал Ди-Кель. — Эскадрон отдаст жизнь за тех, кто встрял в передрягу по его вине, потому не удивляйтесь! Таковы мои принципы и... А-а-аргкх-х-х, сука! — осколок небольших размеров врезался в правое плечо Ди-Келя, пройдя насквозь, тем самым образовав «рану». Ощущения были явно не такие, как при порезе. В момент внедрения осколка завыло именно ядро, а это означало, что мертвец игриво водит остриём алебарды по моторчику плененного.  — Я настолько сильно чувствую боль? Невозможно! Ухфм-м-м-мать твою! Ладно... Ладно... Нет времени! Господин! Надеюсь, что Вы хорошо орудуете магией?!

«Отступаем! Не жалейте сил!»

Мастерский выпад Князя в форме магической атаки стеклом заимел не совсем тот результат, на который он, возможно, рассчитывал: у его ног упало несколько небольших сущностей, схожи с гипертрофированным и одновременно сильно недоразвитым эмбрион хумана. Легион красный очей, завопив единым хором, разразил длинный коридор жутким воем, напоминающий крик тысячи осатаневших детей. Черная туча немедля бросилась вслед за Князем и Восьмым, протягивая длинные лапы вперед. Героям могло показаться, что участки, где проползала нечисть с множеством искалененных лиц, бесследно исчезали. Стоит сказать, что так было на самом деле... Они пожирали материю иллюзорного сна...

Сотня красных глазок жадно стремилась заполучить тела убегающих. Слышались сотни переплетающихся между собой детских голосов, что проклинали убегающих за трусость перед Его Величием. Особенную «лесть» получил Князь, ведь как такой могучий эон мог отступать перед таким нещастным комочком Тьмы? Нечто насмехалось над ним, одаряя спину ненавистным взглядом и ледяным дыханием... Как тут! Перед монстром возникла непроходимая ледяная стена! От удара Нечто отбросило на несколько метров назад, заставив громко завопить от боли, имитируя детский плач. Оно бросилось на  стену, начав истерически стучать по ней, постепенно «разъедая» каждый своим касанием.

Силы стремительно покидали великана. Ди-Кель рухнул на колени и схватился за солнечное сплетение. Его зубы громко скрипели, стирая эмаль. Ядро ныло от острой боли внутри.  Как тут его чуйка уловила колеблющееся волны ядра – Рэйвэн колдует! «Каким образом ты это делаешь, выбл*док несчастный?!» — лицо со звериным оскалом обратило свой взор на ледяную стену. Внутри неё начало образовываться что-то, напоминающее маленькую черную дыру. В голову эскадрон ударила больная идея и он понимал, что полученную боль будет практически невозможно выдержать, не потеряв сознание, но другого пути нет, ведь опять рискует подставить Князя!

— А это смог предугадать, сука?! — прорычал он, а после резко засунул пальцы себе в рот. На секунду могло показаться, что Ди-Кель слетел с космических катушек, но задумка была в том, дабы наложить на себя же проклятие артефакта. Мерзкие, черные черви, соразмерны с указательным пальцем призывающего, выползли прямо из-под бледной кожи, а затем с громким писком устремились в глотку. Они вцепились в подобие голосовых связок, передавив магическую артерию ядра. Нужно ли пояснять, какой ад внутри чувствовал эскадрон от укусов тварей? Он громко хрипел, продолжая стискивать зубы, но держался, дабы не потерять сознание. Благо, заклинание сработало не столько мощно, но этого хватило, дабы остановить процесс сотворения дыры и ледяная стена еще какое-то время, да будет сдерживать монстра по ту сторону. Восьмой медленно поднялся на ноги и пафосно сплюнул кровь. Разум понимал, что в реальном мире он сейчас тоже истекает, а это играет на руку Рэйвэну. Все, что можно было сделать – хрипя выругаться и догонять убежавшую вперёд парочку. — Кгхука мгемливая!

На этот раз героям удалось избежать встречи с ледяными осколками. Основатель Трибунала медленно кивнул в сторону союзников, вопрошая Князя следовать дальше, а после быстрым шагом направился прочь, пока монстр не разбил помеху окончательно. Они смогли выиграть немного времени...

— Он использует твои силы!? — переспросил дархат, чтобы быть уверенным, чтоб понял все верно, — Какого хрена раньше не сказал? Предлагаю добровольно перекачать всю твою магию в нас!
— Это невозможно! — резко возразила Согуа. — Он манипулирует силой этой дубины из-за того, что в вашем, реальном мире, вонзил алебарду прямиком в ядро. Оружие позволяет безумцу воровать чужие умения и использовать в этом сраном измерении. Даже если мы и попробуем «перекачать» всю силу в кого-либо из вас, то это может и сработает, но, с гигантской вероятностью, это будет как с зараженной кровью. Оно надо вам?! Акх-х-х! Господин! Быстрее! Мы теряем одержимую! Быстро! Потом обсудим все вопросы в безопасном месте!

«Это личные счёты!?»

Попытки догнать Шейлину казались тщетными. Коридор будто чрезвычайно быстро отдалял оставленных героев, что сдерживали навалу, а одержимая создавала впечатление, будто догоняющие и вовсе бежали на месте, словно на беговой дорожке. Если поднять голову, то глаза отдавали отчет, что огромные окна «двигаются» согласно тому направлению, куда и должны, когда бежишь вперед. Согуа понимала, что этим пространством начинает овладевать безумная сторона Рэйвэна, потому убегающую куклу нужно было остановить немедленно! Нельзя допустить столкновения личностей Рэйвэна, иначе спятивший лик непременно подавит уцелевший, разумный, тем самым погрузив всех в пучину ярости.

Защитная магия Сверра сработала как надо – осколки летели куда угодно, но не в героев. Согуа старалась не отставать от мужчины, быстренько перебирая ножками, время от времени вскрикивая тоненьким голоском от громкого лязга осколков. Стоит отметить, что при соприкосновении с плиткой, падающее стекло иногда издавало пронзительный вопль, будто было сделано из каких-то «душевных осколков», представляя собой тесный аквариум – жуткая какофония на фоне происходящего...

Первый выстрел! Убегающая фигура вдали лишь немного пошатнулась, громко прорычав, но не сбавила ходу, а наоборот – ускорилась! В этот момент горничная начала нервничать и хотела уже возмутиться, но вместо неё громким аргументом заговорил второй выстрел – успешно! Одержимая получила ранение ноги и неистово, несвойственным голосом завопила, рухнув на землю и прокатилась кубарём несколько метров вперед, но радоваться было еще рано! Она тут же ловко подорвалась и, хоть хромая, но все же продолжала бежать. И вновь Согуа громко фыркнула, выражая своё удивленное возмущение. Ей становилось сложно бежать, так как ножки не поспевали за темпом дархата. Третий выстрел – завершающий... Дистанция между героями неумолимо сокращалась. Еще мгновение и союзница Сверра сидит на Шейлине и...

Вдали, за спиной, послышались глухие удары и возгласы Князя вперемешку с хрипом Ди-Келя. Они приближались...

— Наконец-то! Да накажет тебя клинок Дэад! — громко и уверенно кричала Согуа, замахиваясь ярким кинжалом. Острие оружия с легкостью вошло в горло наёмницы, окропив кровью бледные ладони и лицо горничной. Последняя, стиснув зубы, пыталась сделать быстрый рывок рукой, дабы перерезать артерию, но что-то или кто-то приказал ей посмотреть в глаза одержимой. — Ты...
— Не так быстро, девочка... — ехидно улыбаясь, хрипела Шейлина, выплескивая фонтан крови из своего рта. Рука пораженной, что дрожала от агонии, схватила клинок и вогнала его глубже в свою глотку. Одержимый взгляд бросился в сторону Сверра. — Это не личные счёты. Хочешь знать, да? Хочешь знать, зачем я это все затеял с вами? Эти... игрища и... Я лишь разогреваюсь, щеночки...
— И что же ты нам расскажешь?! — надавливая на рукоятку кинжала, вопрошала Согуа, злостно смотря то на союзника, то на поверженную. — Какую лапшу навешаешь?
— Наивная, мелкая бл*дь! Я спа...
— Кто?! Ах ты! — яростно вскрикнула горничная и тут же, ловким движением руки вонзила лезвие глубже и провела по шее, разрезав трахею, а затем и сонную артерию. Клинок уперся в позвоночник и с противным всхлипом вышел из убитой, оставляя на себе алую кровь и мясо в качестве трофея. Оружие тут же выпало из рук Согуа, как только пришло осознание, что частичка паззла была утеряна. — Зараза! Он спровоцировал меня! Я хотела узнать! Черт! Черт! Че-е-ерт! Извините, Сверр! Я... Я... Хотела, а он... 

Тяжело вздохнув, она слезла с мертвого тела, закрыла глаза и, опустив голову к животу трупа, мысленно проклинала себя за содеянное.

«Ужас» коридора прекратился. Сущность, пытающаяся пробить лёд, растворилась, оставив убегающих в покое. Вместе с ней пропали и детские голоса, что проклинали героев. Разбитые окна озарились ярким, солнечным светом. Удивительно, но разбитых осколков на земле не было...

Только сейчас Ди-Кель и Князь смогли вновь встретиться со рванувшими вперед героями. Пришелец, смотря на Бэйюаня, кивнул с улыбкой на лице, а после, скрипя связками, похвалил задумку с ледяной стеной, подчеркнув острый ум и расчетливость, но проклятие все еще действовало, потому он громко раскашлялся, хватаясь за шею. Спустя десяток секунд хриплого и раскатистого кашля, боль отступила. Взгляд переключился на Сверра и пораженный труп возле него, над которым сидела Согуа и что-то бормотала.
— Удалось, вижу... — шепотом говорил Восьмой, похлопывая дархата по плечу. — Хорошая работа.
— Она погибла. Всюду.
— Это как?
— Я не чувствую её присутствия в вашем, реальном мире. Ему удалось заполучить её ключ...
— Ты о чем? Это невозможно! — пришелец вопросительно смотрел на всех присутствующих. — Кто-то в курсе, что имеет ввиду эта дура?
— Закрой уже своё хриплое хлебало, а? Тошно слушать. Нет. Не в курсе, но скоро вы всё поймете. А Шейлина, ну... Оставим её тёло здесь... — подбирая клинок с пола, тихо говорила Согуа. — Мы должны двигаться дальше...

Далеко идти не пришлось, ведь ворота, как оказалось, были в сотне метров. Сверр буквально на волоске вырвал победу из лап Рэйвэна, чем неистово раздражал затеявшего игру. Без лишних слов Согуа вонзила клинок в замочную скважину и открыла огромные ворота, приглашая «гостей» зайти внутрь, не забыв добавить: «Чувствуйте себя как дома...»

За пределами ворот, на удивление, было спокойно. Герои оказались внутри некой сферы. В ней был небольшой эльфийский сад, где ярко светило солнышко и даже пели птички! Они могли ощутить приятное тепло от лучей светила, могли почувствовать духовное спокойствие, преобладающее над тревожностью, и, наконец-то, могли облегченно вздохнуть – безопасное место...

Самым главным элементом данной локации было огромное дерево по центру. Оно символизировало собой последний столп ясности разума Рэйвэна. Широкие, массивные ветки тянулись далеко вверх и казалось, что они практически доставали к пролетающим на небе облакам. Его столб казался очень старым и невероятно крепким, но так ли это на самом деле? Помимо могучего растения, напоминающего дуб, вокруг разрастались куча других деревьев, больше схожих на сосну, но такого внимания они, разумеется, не стоят...

[float=left]https://i.imgur.com/m5wd7cwm.png[/float]
Согуа вела героев к мужчине, который сидел за мраморным столом и попивал чай, параллельно оценивающе осматривая каждого пришедшего. Встречающий выглядел очень аккуратно и ухожено. Нельзя было сказать или даже заикнуться, что он выглядит, как какой-то псих: белые, аккуратно уложенные волосы, голубые, как самый чистый океан, глаза, а кожа казалась настолько нежной, что прикоснись к ней и появится ранка. На секунду его серьезное выражение лица сменилось удивлением и беспокойством...

Горничная низко поклонилась и представила героям сидящего мужчину: «Прошу внимать! Перед вами тот самый Рэйвэн! Мой хозяин и ваш спаситель из этого безумия...»
— Согуа, дорогая! А где же... — неспешно вставая с кресла, начал говорить Рэйвэн, прикрывая рот ладонью, на которой красовалась белая перчатка. Таким действием он подчеркивал свою встревоженность. — Неужели...
— Ключ... — девушка виновато опустила взгляд, скрестив ручки и начав робко перебирать пальчиками. — Нам пришлось...
— Ты хорошо потрудилась, приняв на себя риск. В этом нет твоей или же... — взгляд мужчины обратился к героям. — вашей вины. Прошу, присаживайтесь за столик. Здесь вы в безопасности. Пожалуйста, Согуа, принеси нашим гостям покушать то, что они пожелают. Выслушай их и исполни.
— Как пожелаете...
— Господа. Мне не нужно называть ваши имена. Я их уже знаю. — Рэйвэн вновь на кресло и сложил руки домиком. Больше зрительного внимания он уделял именно князю. — Полагаю, что у вас уйма вопросов, верно? Задавайте. Спрашивайте все. Не стесняйтесь. Все же, наши планы меняются и теперь мне будет намного сложнее вытащить вас отсюда, ведь ключик «азарта» уже у моего братика...

Берсерк?

З.Ы: Да, это Гриффит :з

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-10-03 06:35:16)

Подпись автора

+2

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Нарратив мёртвой звезды: Девочка-фетиш

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно