Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Партнёрский раздел » Lux in tenebris


Lux in tenebris

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/23/e7/3/523197.png

0

2

[ КАПУДАН ПАША ЖДЕТ ПЛЕМЯННИКА ]

https://i.pinimg.com/originals/82/9b/1f/829b1f39b0318074fe613081745be568.gif  https://i.pinimg.com/originals/ee/dc/02/eedc02a8de54196ab1c4da47d0d9bdd9.gif
33 ГОДА ‹› БЕЙЛЕРБЕЙ АЛЖИРА ‹› KIVANC TATLITUG
HAMIM PASA ‹› ХАМИМ ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

[indent]  [indent]  [indent] Ты рос в непростые годы. Наша семья в свое время сместила правящего султана путем государственного переворота, и твой дед провозгласил свой султанат. После его смерти этот титул перешел к твоему отцу, во времена правления которого случилось новое восстание. Я тогда был далек от всего политических распрей, продолжая пиратствовать по морям, но когда случилась беда, мне пришлось сойти на сушу. Твоего отца казнили неверные, мать попала им же под горячую руку, на очереди бы и ты, и я, и все, кто стал не угодными протестующим, чья поддержка шла с европейских берегов. Я тогда быстро сориентировался, попросив помощь у османов, взамен на подданство, а после занял место бейлебера, надолго попрощавшись с морем. Мне было чем заняться, например — собирать разрозненный гражданской войной Алжир в единое целое, воспитывать тебя и твою тогда еще совсем маленькую сестру, а позже и родную дочь, оставшуюся так же без материнской поддержки. Нашим мужчинам поразительно не везет с женщинами, ты знаешь, зато везет в карты, и выборе рома и в дружбе с самой судьбой. Во всяком случае мне.
[indent]  [indent]  [indent] Ты очень похож на отца — далекий от моря, человек не столько военный, сколько дипломат, и не мудрено. У тебя были лучшие учителя, лучшие наставники, лучшая (насколько это возможно было) библиотека, книги которой привозили наши собраться с разных берегов. Ты, конечно, ученее меня, сведущ в языках, в точных науках, в литературе и искусстве — не чета своему дядьке, но это к добру. Не к добру лишь то, что ты очень на него похож. Как и на отца. Атманджа был горяч, вспыльчив, заносчив, что довело его до печального конца. Я любил его — своего старшего брата, любил как никого и никогда более, и с его смертью во мне умерла частичка светлого (того немногого светлого), что бередило мою чёрствую душу.  Я и вас с сестрой люблю — вы моя кровь, но с ней куда проще, чем с тобой. Наше эмоциональное противостояние началось с тех пор, как ты вступил в возраст созревания, и, кажется, продолжается до сих пор. Ты упрям, горд, высокомерен — и в этом я уже вижу себя, увы.
[indent]  [indent]  [indent] Когда Повелитель даровал мне титул Капудана Паши ты стал бейлебером Алжира. Не без моей помощи, напомню, а то ты отчего-то это часто забываешь. Твое правление не было гладким, в один момент сведясь к новым волнениям. Напомни, кто к тебе пришел на помощь? Уж не я ли? Спасибо я так и не услышал, зато претензий целый ворох. Ты быстро учишься, ты умеешь работать над ошибками — мне это нравится, но я так боюсь, что искоренив свои, ты начнешь повторять ошибки наши. Мы с твоим отцом и дедом многим пожертвовали ради того Алжира, что у тебя в управлении, и я не готов увидеть тебя вздернутым на рее.  Я слишком много потерял в этой жизни, и я слишком стар для очередных потрясений. Не разочаровывай меня, мой мальчик. Мой сын.


-     -     -     -     -
[indent]  [indent]  [indent] Мне очень хочется в конфликт отцов и детей, начиная с потери тобой отца — моего брата, переходного возраста и осознания Хамимом себя в этом мире, заканчивая неудавшимся восстанием, от которого Топал его спас в первые годы его правления, и современными реалиями, где Хамим уже не мальчик, но муж, пусть для самого Капудана, конечно, еще ребенок, глупый не разумный, и до отвратительного похож на него самого.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: Сыграть есть что. При большом желании перетащим тебя в столицу.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t930530.gif

HALIDE HATUN
ХАЛИДЕ ХАТУН

ЖЕНА ВЛИЯТЕЛЬНОГО ПАШИ;
СЕСТРА АТИЙЕ СУЛТАН.

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t854753.gif

0

4

Rabia Gulnus Sultan
https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t67108.gif
ТЕТКА СУЛТАНА СУЛЕЙМАНА ‹› 62 ГОДА ‹› HULYA AVSAR

— Самая младшая из сестер покойного Султана Баязида, тетка нынешнего правителя.
— Ещё при жизни брата её муж был заподозрен в государственной измене - пошли слухи, что Хюсрев Паша заручившись поддержкой персов хотел сместить правящего Султана. Брат госпожи призвал в столицу Пашу и их старшего сына Арслана, по прибытию они были казнены.
— Была замужем ещё трижды. Желает отомстить за смерть любимого мужа и первенца. Она задумала не только смещение племянника, но и воцарения единственного сына, помня, что когда-то трон доставался достойнейшему.

— В свои девять лет лишилась любимого отца и старшего брата.
— Как и мать возненавидела покойного дядю и всех его потомков. разделяет материнские цели и готова пойти на всё, чтобы невинные души родителя и брата нашли свой покой, а обидчики познали истинное горе в этой жизни.
— Вдова, мать двоих детей. После того как брат получил должность в столице, решила, что им стоит перебраться в Стамбул, чтобы перейти к осуществлению задуманных планов.

Mahpare Sultan
https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t38375.gif
ДОЧЬ РАБИИ ГЮЛЬНУШ ‹› 39 ЛЕТ ‹› MELTEM CUMBUL

Sultanzade Mahmud
https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t598688.gif
КУЗЕН СУЛТАНА СУЛЕЙМАНА ‹› 34 ГОДА ‹› KADIR DOGULU

— Жизнь его была спасена благодаря тому, что на момент обвинений отца Султанзаде исполнилось только пять лет.
— Махмуд не посвящен в дела матери, однако подозревает, что родительница задумала что-то плохое, раз пожелала отправиться в столицу вместе с сыном. Это его настораживало, однако задавать вопросы и разбираться с этим он не желал.
— Несмотря на то, что его отец и брат были казнены по обвинению в измене, Султанзаде сумел достичь определенных высот и завоевать доверие государственных лиц. Он крайне редко бывал в столице, получив должность в одной из провинций, но всё меняется и теперь его ждет новая жизнь в Стамбуле.

0

5

[ КУЗИНА ПАДИШАХА ЖДЕТ ДОЧЬ ]

https://64.media.tumblr.com/e83f3750a17e98e8da6cb3fa344e5455/cc856674aa4a69c1-bb/s250x400/16f9bf74a4b1bc1a905172de577f4b1923be7bed.gif https://64.media.tumblr.com/5d443db7be9d9e3cde1d6ebcd3bff5e0/cc856674aa4a69c1-91/s250x400/12a2398f32a98749f90d61bdc8b176b86a34700f.gif https://64.media.tumblr.com/6bfe357e458d255d1f9f6cfa3d802893/cc856674aa4a69c1-4d/s250x400/aee19179a2f826911069bc6a2ec02a78e76a5692.gif
19 ‹› ПЛЕМЯННИЦА СУЛТАНА ‹› EZGI EYUBOGLU
FIRUZE SULTAN ‹› ФИРУЗЕ СУЛТАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Единственная дочь Хюррем Султан и Ферхада Бея, всю свою жизнь провела в семейном поместье в Антакье. Всегда была обожаема обоими родителями, и сама любила их одинаково сильно. С возрастом ей пришлось осознать, что между ними самими этой самой любви никогда не было, их брак был лишь необходимой мерой, и именно по этой причине у Фирузе нет ни братьев, ни сестер.
Образованию в жизни Фирузе уделялось важное, особенное место. Матушка хотела, чтобы ее дочь была выучена не хуже, а то и лучше дочерей самого султана, и отдавала ради этого баснословные по местным меркам деньги. Сама же Фирузе всегда была прилежной, усидчивой и спокойной, далекой от сплетен и интриг, так привычных жителям столицы. Мягкость характера она унаследовала от отца, отчего матушка ее иногда волновалась за благополучие дочери, но давить на нее и заставлять меняться не хотела. Тем более пока они жили в далекой провинции, где подобные умение и применять было негде.
Недавно все изменилось. Получив приглашение на праздник по случаю вручения меча шехзаде Мураду, Хюррем Султан засобиралась в столицу, взяв с собой и свою любимую дочь. Фирузе тогда не знала, что по плану матери в Антакью они больше не должны были вернуться. Как не знала она и того, что ее матушка решит развестись с мужем для достижения этой цели.
Это событие сильно повлияло на отношения матери и дочери. Фирузе хоть и помнила рассказ матери о том, что муж ее не подходил ей ни по возрасту, ни по статусу, хоть и видела, что родители ее никогда не были близки, а не могла и не хотела верить в то, что Ферхад Бей изменил матушке, за что и поплатился собственной свободой.
На данный же момент планируется свадьба между Фирузе Султан и перспективным молодым Уразом Пашой, которого Хюррем Султан считает прекрасным вариантом для своей единственной дочери. А вот что думает сама Фирузе, решать уже вам.

-     -     -     -     -
Я всегда за стекло в любых его проявлениях. Так что я с удовольствием поиграю и усложнение отношений после развода, и ссоры, и примирения, и сложности относительно женитьбы, в общем все, что душе угодно.
П.с. У прошлого игрока на эту роль была запланирована любовная линия с собственным кузеном, сыном родной сестры Хюррем Султан (предыдущая заявка как раз на него). Если у вас есть желания, эту линию можно продолжить, если нет - можно убрать. На данный момент там мало что отыграно.
П.с.с. Игрок я активный, и от дочери своего мне хочется того же, так что если вы не готовы развивать персонажа, пересекаться с другими игроками и писать пост хотя бы раз в две недели, то лучше не мучайте ни себя, ни меня. Понимаю, может звучать немного грубовато, но это указано здесь не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того, чтобы сразу обозначить пожелания) Естественно, ходить за вами с календарем и отмерять недели никто не станет, но наличие или отсутствие актива видно и без этого.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЛЮБИТЬ И ОБОЖАТЬ СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

6

[ СУЛТАН СУЛЕЙМАН ЖДЕТ СЕСТРУ ]

https://64.media.tumblr.com/ce1d5c2c00d582cd884a0e8a1c96db3a/tumblr_phg5v8yOV31qhb6pqo6_400.gif https://64.media.tumblr.com/d2c221236c9540d6bd3f1574a2b18184/tumblr_phg5v8yOV31qhb6pqo2_400.gif
44 ГОДА ‹› СЕСТРА СУЛТАНА СУЛЕЙМАНА ‹› NURGUL YESILCAY
FATMA SULTAN ‹› ФАТЬМА СУЛТАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

— Единственная дочь Султана Баязида от его фаворитки Сафийе Султан. Дочь, которой позволялось многое из того, что было запрещено молодым женщинам. Порой, кажется, что Фатьма Султан желала бы родиться мальчик и управлять всей Османской Империи.
— В восемнадцатилетнем возрасте была выдана замуж за Рустема Пашу, который благодаря союзу с Фатьмой получил должность Великого Визиря. В этом браке у султанши родилось трое детей: Султанзаде Эмирхан, которого Фатьма пророчит на должность капудана паши, Лале Султан, которую матушка недавно повторно выдала замуж за перспективного пашу и поселила подле себя в столице, и Султанзаде Левент, который только-только начинает познавать прелести взрослой жизни. 
— После смерти супруга овдовевшая Фатьма Султан вновь вспомнила о своей давней любви, действующем Капудане паше, что как раз вернулся в столицу и вновь взбередил старые раны госпожи. Но статус вдовы теперь позволял султанше претендовать на место управляющей гаремом, так долго занимаемое ненавистной ей фавориткой султана Атийе. Между долгожданным женским счастьем и властью султанша выбрала второе, сместив полячку и заняв ее место. Правда правление сестры повелителя продлилось недолго: по ужасной случайности (тщательно спланированной злоумышленниками) Фатьму Султан ранили во время бунта, из-за чего долгожданное назначение снова увели у нее из-под носа. Но кажется султанша не собирается сдаваться.
— Совсем недавно в руки сестры падишаха попало письмо от ее покойного супруга, где он сообщал о том, что подменил детей во время восхождения Султана Сулеймана на престол, и его сын от первого брака, которого Фатьма воспитывала как своего собственного, на самом деле является никем иным, как шехзаде, которого все считают погибшим. Но вместо того, чтобы тут же сообщить обо всем брату, Фатьма решила посмотреть, что из всего этого выйдет в надежде, что о ее причастности никому не станет известно. Не понятно, было ли ей жаль вновь обретенного брата, или же она просто хотела обезопасить себя в случае смены власти, однако надеяться на то, что такие тайны не раскроются было слишком самонадеянно с ее стороны.
— Фатьма не стоит в тени брата и считает себя чем-то большим, нежели просто сестрой Султана. Но как долго повелитель станет мириться с таким поведением? Как долго будет закрывать глаза на проделки родной сестры, позволяя ей все и даже больше?

-     -     -     -     -

— Дорогая сестра! Так как на форуме тебя ждут многие, мы решили сделать коллективную заявку, чтобы показать, как сильно на самом деле ты нам нужна! Потому в этом пункте свои отношения с тобой опишу не только я, но и еще две женщины, которым без тебя живется слишком скучно. Но начнем по порядку.
— Я, Султан Сулейман, люблю тебя бесконечно. Ты - моя младшая сестра, мы с тобой вместе росли, у нас была одна Валиде, что всегда учила нас держаться друг за друга, и сейчас мы преданы друг другу и нашей империи. Конечно, я замечаю, что зачастую ты берешь на себя слишком много, и ссоры и споры стали неотъемлимой частью нашей жизни уже много лет назад, однако еще никогда я не наказывал тебя за это. Но в последнее время мне кажется, что ты окончательно забыла, что перед тобой не просто брат, а падишах всего османского мира. Приходи, и мы разберемся во всем этом вместе!
— Я, Атийе Султан, не жалую тебя уже много лет. А ведь все могло бы быть иначе. Отношения у нас не сложились с самого первого дня, когда нам удалось встретиться. Несмотря на то, что покойная Валиде Султана была благосклонна ко мне, вас не устраивал тот факт, что мне было позволено куда больше. Вы, госпожа, ведете дружбу с другой фавориткой Султана, матерю старшего Шехзаде, а наши отношения с годами оставляют желать лучшего. Когда-то вы были вне себя от того, что должность управляющей гаремом перешла в мои руки, а не в ваши. С того дня наша вражда усилилась ещё больше. От себя готова гарантировать интересную игру, которая не будет лишена интриг и интересных поворотов.
— Я, Хюррем Султан, ненавижу тебя всей своей черствой душой. Ненависть эта во мне зародилась в тот день, когда твой отец стал султаном, а мой был казнен, твоя матушка стала Валиде Султан, а моя сослана в старый дворец вместе с двумя своими дочерьми: мной и Хуриджихан. С того самого дня я все никак не могла понять, как же это так вышло, что вам с сестрой досталось все, а нам почти ничего. Несправедливость эта годами выжигала черную дыру в моей душе, заставляя изводить себя ненужными сравнениями и строить планы мести. И вот наконец, после стольких лет я вновь в столице, вновь свободна, и как никогда готова дать тебе бой. Именно мы с сестрой организовали на тебя покушение, которое так удачно совпало с начавшимся бунтом, и теперь никто не посмеет обвинить нас в этом преступлении. Зато твоя болезнь теперь даст мне прекрасную возможность занять место, которого ты так жаждала долгие годы. Думаю, говорить, что будет интересно, нет нужды, это и так понятно из всего сказанного выше. Главное приходи, а увлекательную игру мы тебе обеспечим. 

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ПОГРУЗИТЬСЯ В ПАУТИНУ ИНТРИГ, СПЛЕТЕННУЮ ПРЕКРАСНОЙ ФАТЬМОЙ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

7


https://forumstatic.ru/files/001b/36/79/17790.png
Акция: “проще не бывает”
Приветствуем вас, жители и гости нашей Империи!
Вашему вниманию представляется акция по упрощенному приему новых персонажей, в соответствии с которой разрешается заполнить короткий вариант анкеты, а точнее только ее шапку. Остальные же подробности в любом удобном для вас виде можно дополнить в течении месяца со дня принятия. Данная акция распространяется на все роли: как авторские, так и акционные. Акция продлится до 30.05. включительно.

0


Вы здесь » Аркхейм » Партнёрский раздел » Lux in tenebris