Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Партнёрский раздел » wild fire


wild fire

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/mHTb2mO.gifПостапокалипсис | 2039 год | Сдохни или умри

0

2

✧ ✧ ✧  В ПОИСКАХ СТРАННИКА  ✧ ✧ ✧
https://i.imgur.com/Q31urTm.gif https://i.imgur.com/hfC9GQh.gifПетр Федоров
ЕГОР АНДРЕЕВ 154 года, маг-элементалист, хранитель, единственный человек в Нексусе, видевший большую землю после конца света.


Иронично, но позывной «странник» Егор получил еще задолго до того, как его вышвырнули за стену. Сразу после конца света и создания Нексуса, имея кое-какой военный опыт и отличные физические показатели, Андреев подал документы в штаб хранителей, потому что он, в сущности, кроме как выполнять приказы и защищать граждан от внешних опасностей, ничего не умел. Родных в городе у него не было, друзей он заводил по необходимости и довольно успешно, так что в хранители был принят легко, ничуть не сложнее получил свою оперативную группу в управление. Возможно, не последнюю роль в этом сыграло и то, что немногим ранее Егор начал обучение у тысячелетнего мага, который стал одним из выживших создателей Нексуса – Олега Волхова. Олег впервые брался за обучение таких «юных» созданий, считал Егора сравнительно перспективным учеником, а Андреев отвечал ему глубоким уважением, так что первый, кто узнал о том, что Егор решил податься в хранители, стал, конечно же, наставник. Никаких возражений не последовало, а о том, приложил ли Волхов руку к тому что, его протеже без труда попал в ряды хранителей, история умалчивает.

В хранителях группа Андреева звезд с неба не хватала, но и в аутсайдерах не была. Егор в челленджах «собери команду только из магов\одаренных», как Ридигер и Стеклова не участвовал, но одаренные, оказавшиеся в его команде, сами быстро сливались, потому что слухи у хранителей ходили правдивые: Андреев к смертным относится с пренебрежением, и если в рамках военной субординации, это может быть неочевидным, то на оперативных заданиях он легко мог пустить в расход тех, кого считал наименее ценными членами группы. Так вокруг него сформировалась ячейка оперативников-магов, которая вскоре, одна из первых, получила право выхода за пределы Нексуса [по внутреннему распорядку не все группы оперативников имеют право работать за куполом].

Взгляды Андреева всегда были однозначны, прямы и понятны: он считал смертных вторым сортом, полагал, что маги превосходят их в развитии во много раз, и всю свою жизнь старался держаться именно колдунов. В период репрессий на магов натерпелся многого, но остался одним из тех, кто не попал под жернова калечащих государственных программ, равно как и не прогнулся под рупор пропаганды, призывающей колдунов сплотиться со смертными. Презирать последних после этого стал лишь сильнее, но полагал, что эволюция сделает свое сама и род людской просто прекратит существование за ненадобностью. По этой же причине, узнав, что лихорадка «Дикого огня» забирает только смертных и была рукотворным творением каких-то колдунов, относился и по сей день относится к ней с большим одобрением. По его мнению, это было несколько радикальное, но все-таки решение насущного вопроса.

С таким восприятием жизнь в городе, которым стали править маги, была для Егора раем. По его мнению, все шло так, как должно быть. Колдуны сумели спасти человечество, колдуны встали у руля последнего оплота выживших, колдуны судили, кто останется в этом оплоте, кто отправится на тот свет, а кто будет изгнан за стену. Единственное, что мало радовало Андреева, так это то, что Совет не принял решения выкинуть за пределы Нексуса всех смертных и одаренных, оставив внутри только магов, но на это решение он едва ли мог повлиять. Иными словами, если среди хранителей и были более истовые сторонники расовой теории, то они городу были неизвестны.

Работа за стеной Егора в восторг никогда не приводила, но к ней он относился, как к необходимой данности. Выполнять приказы исправно, тихо, быстро и профессионально он умел, за что не раз получал поощрения от властей и за что его не единожды ставили в пример. В отличие от других лидеров групп, Андреев никогда не позволял своим подопечным водить тесные контакты с изгоями, вне зависимости от того, были ли они смертными, или магами. Логика была проста: Совет приговаривал магов к изгнанию в восьмидесяти процентах случаев, только если те некогда помогали охоте на себе подобных, а предателей не любил никто. Общаться и взаимодействовать с людьми второго сорта Егор не хотел сам и своим не советовал. Все взаимодействие сводилось к необходимым контактам и не более того. Никакой дружбы, никаких личных отношений, никакого снисхождения. И вообще, чем быстрее можно будет вернуться в пределы купола, в цивилизацию, мир, тепло и спокойствие, тем лучше. Если бы у группы Андреева отобрали разрешение выходить за пределы стены, он был бы этому рад, а не огорчен.

Позиция Андреева была довольно сильной по отношению к порядкам, которые царили в Нексусе. Он не единственный смотрел на вопрос таким образом, а в Совете было как минимум две женщины, которые по своему радикализму в отношении смертных превосходили его самого. Так что, верить в избранность колдунов, как новой ступени эволюции, было безопасно и даже желаемо, высказываясь о подобном в Нексусе ты ничем не рисковал и даже более того, становился весьма угодным новой системе.

Что было неугодно новой системе, так это гибель целой оперативной группы на разведывательном задании за куполом. Незадолго до этого в группу Андреева подкинули сразу двух совсем зеленых стажеров, хотя он настоятельно просил этого не делать – не умел обращаться с детьми, не терпел нытья, часто выходил на опасные задания. Ему, вроде как, говорили, что если стажер умрет на задание, то ничего не поделаешь, такое бывает, но трепетное отношение мужчины к магам не давало ему смотреть на вопрос аналогичным образом. Так что когда два дурака решили поиграть в героев и вылезли из засады, едва завидев двух чудовищ, Егор попытался спасти им жизнь, тем самым выдал место положения группы, привлек целую стаю и через четверть часа имел вместо группы кровавый фарш.

Из хороших новостей – такое поведение чудовищ стало основанием исправить инструкцию по уничтожению тварей. Из плохих – Андреев тотчас же был отдан под трибунал, потому что потерять целую оперативную группу под твоим командованием, так это лучше самому вздернуться на суку. Допросы, вторжения менталистов в разум, характеристики, попытки отмазать хорошего хранителя хоть как-нибудь. Сам Егор в ту пору находился в состоянии далеком от стремления избежать наказания, потому что для него такой провал тоже был большим ударом. Ситуация осложнялась двумя факторами. Судебной властью в Нексусе обладала Елизавета Волынская, славящаяся тем, что оправдательных приговоров при ней было процентов десять от общей массы. И хранителям в 99 случаев из 100 назначали смертную казнь вместо изгнания. Но вообще-то второе Андреев считал скорее преимуществом, нежели осложнением. Мысль о том, что ему придется жить с изгоями за куполом, приводила его в ужас и заставляла разрабатывать планы по самоубийству.

Он готовился к худшему. В день судебного заседания в зале и на улицах собралось огромное количество народа. Люди любили хлеб и зрелища, и если с первым в Нексусе было худо-бедно, то со вторым случались серьезные проблемы. А суд над знаменитым хранителем, главой группы, конечно же был весьма своеобразным, но все-таки развлечением.

На своих судебных заседаниях Елизавета терпеть не могла балагана и хаоса, потому что это было только ее представление, только ее перфоманс, только она здесь приходила в роскошных платьях и громко стучала молотком. Так что цирк между обвинением и защитой, которые они там устроили, ей не понравился. К счастью, у нее все равно был аргумент, чтобы превзойти своим судебным решением всех тех, кто забирал положенное ей внимание. Как ни странно, Андреев не был приговорен к повешению. Его изгоняли за стену, но делали это весьма своеобразным способом: отправляли в ЦУМ. Да, тот самый, что в Москве.

Это, конечно же, звучало как шутка, чья-то дурацкая насмешка, но Елизавета в своем решении не шутила. Она сама, Барбара и Олег давно нуждались в том, чтобы обновить гардероб новыми вещами. Из той, прошлой жизни, которой больше не было. Да, конечно, как членам Совета им шили лучшие наряды и изготавливали лучшую обувь, но это все было не то. Елизавета скучала по «Chanel» и «Prada», Варвара по «Balenciaga», а Олег скромно хотел себе двадцать пар кроссовок «Nike». У них не было ни одной причины, чтобы себе отказывать. Ни одной, кроме той, что обозначалась в полторы тысячи километров по абсолютно дикой, замороженной намертво местности, в которой после конца света еще никто не бывал.

Вообще-то у Андреева был выбор. Он мог, как вариант, получить изгнание, или расстрел. Но вместо этого он согласился на безумную авантюру и даже получил кое-какую поддержку Совета: еду на первое время, снегоход с двумя накопителями энергии, оружие и некоторые артефакты, облегчающие возможную поездку. В путь Егор отправился с благословения своего наставника 1 марта 2037 года. Через год о нем все успели позабыть. А через два он появился у западного КПП Нексуса. С грузом из брендового шмотья, которое прихватил в большом количестве, чтобы не пришлось ездить дважды.


➤ Егор - первый и единственный человек, который собственными глазами увидел большую землю. И он правда добрался до Москвы и правда может подтвердить, что от столицы мало, что осталось, как собственно, от большинства других городов. Преодолеть такое расстояние ему позволил, конечно же, не только снегоход. Где-то удалось запустить поезда, где-то еще работали электромобили, где-то удалось отыскать даже вертолет. По большому счету, основную роль сыграла находчивость и везение, потому что многое из того, что в Нексусе только предполагали, оказалось правдой: вечная зима по всей территории, по которой он проделал путь, минус сорок градусов, где-то даже холоднее, отдельные группы выживших представлены точечно и выжившими являются либо чудом, либо переходом за пределы нормальной человеческой жизни [каннибализм, некромантия, уродующие и калечащие ритуалы, безумие];
➤ Андреев принесет с собой немало интересных, но в основном, разочаровывающих новостей. Что других явных очагов жизни на проделанном им пути он не встречал, что среди тех, кто выживает в вечной мерзлоте очень мало действительно разумной и человечной жизни, что страна представляет собой заснеженную пустыню и никаких китайцев, которые пытаются ее захватить, не наблюдается. Везде холод, голод и смерть. Принесет он и вести о том, что чудовища, которых здесь все опасаются, вообще не наблюдается уже в 400-500 километрах от Екатеринбурга. Ни одной особи за полтора года. Зато каннибалы, некроманты и просто сбрендившие встречаются время от времени в любой части страны;
➤ Он, конечно же, будет восстановлен хранителем, получит повышение в звании и соберет себе новую группу магов. А еще зачем-то попросит поставить ему ментальный блок, который якорем закрепит в его голове основные установки хранителя и собственной личности. И в этом ему не откажут;
➤ Ментальный блок он попросит поставить, потому что будет не без оснований подозревать, что потерял свою группу не по собственной вине, а потому что несколькими неделями ранее в его разум вторглась ведьма из северного лагеря, крепко перемешав в голове то, что раньше было закреплено в Егоре десятилетиями. В Нексусе эту новость два года назад восприняли попыткой оправдаться и никто даже проверять не стал, но сам Андреев теперь будет одержим идеей найти ту, или того, кто сделал с ним это. И вероятнее всего, он найдет. Как и подтверждение того, что смерть группы - не его халатность, а чья-то злая воля.

0

3

✧ ✧ ✧  В ПОИСКАХ ДЕВОЧКИ-ВЕСНЫ ✧ ✧ ✧
https://img-host.ru/g5cEe.gif https://img-host.ru/ljbJ2.gifAdelaide Kane
АЛИСА АЛЕКСАНДРОВА, одаренная, способность на выбор, Северный лагерь, занятость внутри лагеря любая.


Тогда.
- Алиса, включи музыку, - шучу я. Ты смеешься и затягиваешь что-то из Бременских музыкантов, Мэри Поппинс или не менее любимой советской почти классики. Я удивляюсь, как еще у кого-то в этом мире может оставаться столько же воли к жизни, столько же абсолютно бескорыстного, доброго и светлого, сколько в тебе. Мы действительно получали удовольствие от нашей близости, от того, что могли просто обсуждать, что однажды всё закончится и вот тогда-то мы заживем, не опасаясь косых взглядов и попыток настроить нас на то, что как раньше уже не будет.
- Гриша, сделай доброе дело, вернись живым, - каждый раз говоришь мне ты, когда мы собираемся на очередную вылазку за пределы лагеря. Я соглашаюсь и оставляю тебе поцелуй, прошу сохранить до моего возвращения и всенепременно жду его обратно.
Нас можно было бы назвать чуть ли не идеальной парой. Жили бы мы в мире без “Дикого огня” и вот этого всего - могли бы позировать для журнала свадебной моды или счастливых новосёлов, настолько гармонично, что как в той песне “счастливые два идиота”.

Сейчас.
Прошло три года. Три года, которые группа Николая Волкова, в числе которой был и я, числилась без вести пропавшей. Три года, за которые ты успела меня похоронить и оплакать, за которые ты успела научиться жить так, как живешь сейчас, за которые почти перестала видеть ночные кошмары и плакать, пока никто не слышит.
Ты говоришь, что время не лечит, время просто заставляет черстветь.
Ты изменилась.
Я изменил…ся тоже.
А что дальше?

*внешность и имя обсуждаемы, да и вообще персонаж достаточно свободный касательно биографии. Подробности для наших отношений и до исчезновения группы, и после возвращения придумаем, и отыграем в том объеме и в тех стилях, в которых договоримся. Я умею и в стекло ложкой, и в романтику, и в экшен, и в комедию. Любой каприз. Хочешь - можешь найти родственников, друзей, любые другие связи. Просто для эпизодов с другими соигроками безграничен. Соигрок не капризный, умею обсуждать, договариваться, слушать и слышать. Единственная хотелка, которую хотелось бы обозначить на берегу - люблю законтачиться где-нибудь, помимо форумной лички. Общения за реаловые вопросики не требую от слова совсем, но прошу терпеть картиночки-музычку и всё тому подобное, что я буду приносить для вдохновения и визуализации.

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001b/9e/50/10/893950.gif
janet montgomery

на ваш выбор, 33+
одаренная / город


твоя жизнь начала рушиться до "дикого огня", когда ты только познала студенческую свободу, но твои родители погибли и вся забота о младшем брате легла на твои плечи. но ты не отступила от своей мечты и поступила в медшколу, понимая, что расплачиваться по кредиту будешь долгие годы. ты выдержала, во многом благодаря оптимизму твоего брата.
"мы выдержим," — говорил он тебе, когда ваша родная страна пала под натиском стихии и вам пришлось уехать в другую часть земного шара.
я согласен, твой брат не должен был принимать участие в ритуале. восемнадцать лет — мальчишка по меркам смертных, не говоря уже про магов. но он же всегда был упрямым, да? всегда хотел помочь своей сестрёнке, облегчить ей жизнь.
тогда ты сорвалась, высказав в лицо Совету всë, что думаешь о них, о ритуале, о магах. обычно, за такое ссылают сразу же за купол. но в тебе говорила тогда не ненависть, в тебе говорила боль. можешь мне не верить, но я тебя прекрасно понимаю.
теперь ты совершенно одна. в чужой стране. в новом мире. но ты всë выдержишь. ты же обещала. но неужели это твоя единственная мотивация жить?

это могла бы быть полноценная заявка в сложные отношения, можно сказать в пару (с кучей оговорок). но пока не придумал, по какому руслу их пустить. так что пока ограничусь небольшой зарисовкой на персонажа, без привязки к своему.
к тому же есть одна древняя ревнивая ведьма, которая явно будет против хотя бы намёка на отношения, но нужно же дать больше драмы богу драмы

0

5

https://i.imgur.com/xlRkygj.gif
НАДЕЖДА СМИРНОВА, 10 ЛЕТ
русская, менталист, воспитанница Варвары
Mckenna Grace

Жила-была на свете девочка Надя, которая славно воспитывалась мамой с папой. Все они были уроженцами Екатеринбурга, так что когда грянула буря, им не пришлось никуда бежать: они уже были в самом безопасном месте на земле. Родители переболели лихорадкой, а Наденька все никак не заболевала. Уже тогда в ней заподозрили юную колдунью и оказались правы. Так что еще до полноценного проявления способностей, уже после создания Нексуса ее стали водить в школу для колдунов. Здесь, впрочем, учили не только магии, но и идеологии. О превосходстве магов, о важности соблюдения законов Нексуса, о значимости контроля рождаемости смертных. К тому времени в семействе Смирновых была сама Надя и ее младший брат. А еще через год Наденьке сообщили о том, что у нее будет еще братик или сестренка, и девочка этому не обрадовалась. Опять будут отбирать игрушки и внимание родителей. В школе Наде говорили, что она очень умная девочка, которая, конечно же, многого достигнет. А умные колдуньи, которые должны всего достигнуть, делают все во благо обществе Нексуса. Так что, несмотря на смертельный запрет рассказывать кому-то о скором появлении в семье нового ребенка, она рассказала об этом своему учителю, а потом подтвердила перед членами Совета. Семейство Смирновых уехало за стену. Надя рисковала попасть в сиротский приют, но ее героический поступок оценила Варвара. По счастливому стечению обстоятельств, она была членом Ковена. А это значит, что у Нади появилась возможность не только стать очень умной и успешной колдуньей, но и жить свою жизнь, ни о чем больше не беспокоясь. Ведь Ковен всегда заботится о своих.

0

6

✧ ✧ ✧  В ПОИСКАХ ДРУГА И СОСЛУЖИВЦА ✧ ✧ ✧
https://i.ibb.co/7rqqTBD/ezgif-3-2c2b4b038d.gif https://i.ibb.co/KsL3Hmf/ezgif-3-66b233719e.gifCharlie Hunnam или любая другая
CЕРЕГА БЕРКУТОВ, человек, способность на выбор, Северный лагерь, оперативник.


Бывший ВДВшник, выпускник командного и друг юности, 40-43 лет

Мы знакомы с учебки. Вместе бились с повстанцами из магов на Кавказе, вместе разбирались с терактами в Москве. Потом я свалил, а ты остался в столице, получив мою должность. Судьба развела и мы мало общались в то время. Ты догадывался, будучи внимательным и весьма близким ко мне человеком, что свалил я не из-за материнского здоровья, что бежал я трусливо от себя, а не к дому. Разочаровался во мне? Несгибаемом с виду, принципиальном до мозга костей? Не я ли  с пеной у рта доказывал, что маги - гниль на теле земли нашей, а потом что? Сам, с магичкой…

Когда запахло жареным, я нашел тебя сам, по старым контактам, позвал в Екат, потому что отчаянно не хватало верных и надежных людей. Мне казалось, что пропасть в несколько  лет перешагнем легко, нас ведь столько связывало. Это я тебя обожженного тащил на себе с полной выкладкой до кучи после засады магов в Сулаке, а потом ты не дал мне сдохнуть, рисковал жизнью, чтобы вытащить из кольца с мальчишками-желторотыми. Что нам какие-то политические разногласия? Ну, оступился разок, с кем не бывает. Ненависти к магам (нашей общей, Серега, ненависти) это не убавило. Все так же терпеть их не могу.

В экспедицию ту проклятую я тебя звал, даже не думая, что откажешь. Кого, если не тебя. Мы же сработанный механизм, отлаженный. Во многом благодаря этому  и не сдохли, попав на пир к каннибалам, сцепившись с некромантами и загремев в логово чудовищ. Как прежде спина к спине.

Вроде даже и сошло на нет то черное пятно из прошлого, да только вынужденные делиться многим в этом трехгодичном заточении, куда я нас и завел, чего скрывать, бабу тоже, так уж вышло, мы поделили. Может, я бы и не влез, скажи ты, что она нужна тебе для души, но ты молчал, делал вид, что все всех устраивает. Ну и меня устраивало, чего уж. Баб у нас в группе мало, а жить как-то надо.

Я понимал, что однажды это бомбанет, но все убеждал себя, что дело временное. Вернемся в лагерь, там я к ней и близко не подойду, я ж с ней так, безысходность свела. Только время шло, в лагерь мы все не возвращались, а отношения наши становились все сложнее.

Я бы хотел пройти все этапы этой дружбы. Вроде и хорошие у нас времена были, и откровенно дрянные. К чему мы придем - решим вместе. Найдешь в себе силы простить - буду рад, покаюсь. Нет, так твоя воля. Истинные отношения Беркута и Альки это ваше личное дело и решение. В исходных данных мне видится, что я знал, с кем Алька крутит пока мы застряли под Невьянском. Знал и все равно уложил к себе в койку. Мотивы Альки тоже можем обсудить вместе, либо  сами решайте между собой.

По возвращении в лагерь я сразу оборву этот  недороман, мне не надо больше, баб хватает. И от этого уже будем плясать. Приходи, нам воевать еще вместе против чудищ. Мы теперь бывалые, знаем больше других по этому вопросу. Поиграем  и свое внутреннее, и на  разведку сходим еще ни раз. Рожу друг другу, видать, тоже еще подчистим.

0

7

https://i.imgur.com/HqWwV29.gif
ПАВЕЛ ДЕМЕНТЬЕВ, 219 ЛЕТ
русский, шаман, исследователь внешней среды [разведчик]
Александр Устюгов

Настолько же, насколько князь Дементьев любил посещать дом Елизаветы, где каждую субботу собирался весь свет общества, чтобы поговорить о литературе и политике, настолько же он ненавидел любые упоминания магии на таких вечерах. Уважаемый человек, христианин, семьянин, он истово верил в то, что все это от дьявола, а стало быть, не должно упоминаться. Он же был самым истовым противником создания учебных заведений для колдунов, не определившись до конца со мнением: то ли он считает их всех сборищем шарлатанов, то ли отродьями сатаны. Он изо всех сил пытался помешать Елизавете в ее начинаниях, но не преуспел в этом. Как ни странно, но ведьма не была обижена. Она знала, что люди всегда боятся того, чего не понимают. А еще больше они боятся своей темной стороны, отрицают ее, не принимают и отвергают всеми силами. Темной стороной Павла Дементьева была его принадлежность к магической расе, о чем он догадывался, но чего никак не хотел принять, а потому выжигал в себе огнем.
Он не раз приходил с инспекциями различного рода в учебное заведение под началом Елизаветы, он не раз пытался даже связать ее с революционерами, но у ведьмы были весьма могущественные покровители, играть с нею в такие игры, в сущности, было совершенно бесполезно. В один из таких визитов она в лоб спросила Павла, от того ли он так ненавидит магию, что сам является частью магического мира? Мужчина через силу засмеялся ей в лицо, но они оба поняли - она все знает. Это вовсе не было сложным. Елизавета была менталистом. Покопавшись в памяти мужчины, она без труда нашла эпизоды, которые подтверждали ее теорию. Дементьев был необученным магом. И вскоре это могло стать проблемой, потому что возраст его подразумевал большое накопление магической энергии, которая могла со дня на день найти весьма неожиданный выплеск.
Дело решил трагический случай. Супруга Павла, горячо любимая им княгиня Анастасия была беременна четвертым ребенком. Она пережила три выкидыша перед этим, отчаянно желала рождения сына, но когда дело дошло до родов, разродиться она никак не могла. Дементьев сулил деньги всем акушерам Санкт-Петербурга, но роды все равно обещали убить либо жену, либо ребенка. Мужчина знал, что если умрет их сын, то жена тоже не захочет жить. И он пошел на отчаянную, со своей точки зрения, меру. Он слышал о знаниях Елизаветы в качестве повитухи. Это были лишь досужие разговоры, но они оказались правдивы - в прошлом она спасла от смерти немало женщин, когда помогла им разрешиться от бремени. Не отказала она и теперь, рассудив, что жена за дурость мужа не в ответе. Впрочем, от Павла она потребовала обещания, клятвенного заверения, что если спасет его жену и сына, он пойдет обучаться своему магическому таланту. Мужчина был готов заключить сделку с дьяволом в этот момент, так что и на такой исход он тоже согласился.
Елизавета знала свое дело. На это ушло немало ее сил, но она спасла и жизнь младенца, и жизнь его матери, еще неделю выхаживала ее вполне бытовыми методами - целительством женщина не владела. Княгиня потребовала, чтобы Волынская стала крестной матерью ребенка, так что с формальной точки зрения они с Павлом вообще стали родственниками, так что он вынужден был сдержать свое слово и без напоминаний явился в гимназию, когда домашние заботы утряслись.
Елизавета открыла Дементьеву удивительный и уникальный мир, который он так старательно отвергал. И для него это вовсе не было приятным открытием. День ото дня он ходил мрачнее тучи, но кое-какие успехи в выбранном начинании все-таки делал, мечтая, впрочем, о том дне, когда это все закончится. Тем не менее, год от года он понимал, что колдовство вовсе не ухудшило его жизнь, а сделало лучше, помогло поддерживать жизнь в жене и ребенке, и если за что-то он все еще не любил это искусство, так это за то, что его близкие старели и уходили, а он оставался молод и хорош собой.
Отношения с Елизаветой выровнялись, Павел оказался благодарным учеником, так что в период революционных событий он помог Волынской, в ту пору княгине Юсуповой, уехать из Санкт-Петербурга. Он не рассчитывал увидеть ее снова, но отчего-то был призван в Данию для государственного переворота в 2000 году.
Дементьев вообще-то был против. Он многое видел, многое анализировал и многое знал. И все это многое охотно доносил Елизавете, потому что понимал, что среди нее достаточное количество людей, которые не скажут правду даже не из стремления угодить, а из страха вызвать гнев. Это ведьма в нем очень ценила. Как и его жизнь. А потому, незадолго до попытки совершить переворот она отослала мужчину прочь из Копенгагена под выдуманным предлогом. И это сильно упростило Павлу всю его дальнейшую жизнь, потому что на него все-таки не вели охоту в каждом государстве мира.
Он снова не верил в то, что они еще когда-нибудь встретятся. Времена были такие. Жалел, что ничем не смог помочь, но старался жить дальше, насколько это вообще было возможным в условиях конца света. Потеряв всех близких, всех, кто когда-то был дорог, Дементьев философски относился к перспективе смерти и последние дни доживал в умирающем Санкт-Петербурге, наслаждаясь знакомыми улицами и местами, которые все еще дороги были сердцу и памяти. Там его и нашел звонок от Елизаветы, весть от нее, зов, который он не смог бы отвергнуть и через сотню лет. Павел сорвался в Екатеринбург тотчас же. И успел за мгновение "до", прибыв за пару дней до ритуала по созданию нового солнца.
Он недоумевал, зачем нужен здесь Волынской, какой во всем этом смысл, но в конечном счете, она всегда видела намного дальше. И в этот раз ничего не изменилось. Елизавета нуждалась все в том же: в человеке, который будет слушать, слышать, смотреть и говорить, что думает. В мире, где от прямолинейной правды осталась лишь память, это было куда ценнее, чем могло показаться сперва.

0

8

https://i.imgur.com/zaxNvG0.gif
АННА МИХАЙЛОВА, 147 ЛЕТ
русская, некромант, наблюдатель (внутренняя разведка)
Юлия Снигирь

Анна вошла в первое поколение колдунов и ведьм, которых Ковен воспитал еще в Российской Империи. Не обладая выдающимися способностями, девушка брала усидчивостью, трудолюбием и легкой обучаемостью, чем и привлекла внимание Елизаветы. После обучения в гимназии в Ковен ее взяли именно в этом статусе - в статусе ученицы. Старшая дочь князя, писаная красавица, она обладала тем же пороком, который когда-то чуть не свел в могилу саму Елизавету. Этим пороком была гордыня. Анна считала зазорным выполнять мелкую черновую работу, пачкать белые ручки в травах, перебирать коренья, копаться в земле и выполнять мелкие поручения. Ей не казалось достойным делать это даже ради знаний, которые она получала в процессе этих занятий, да и в процессе своего обучения тоже. В ней крепла убежденность в том. что сама она справится куда лучше, так что незадолго до революции она высказала все, что думает Елизавете в лицо и ушла. Как ни странно, но действительно ушла, хотя байки гласили, что от этой ведьмы никто не уходит, покуда она сама не готова была отпустить.
Встретились они с Анной снова уже в Екатеринбурге. Иронично, как судьба переплетает нити. Михайлова была возлюбленной одного из сильных колдунов, который тоже входил в Ковен. Так что, так получилось, что когда Елизавета призвала в город его, она призвала и свою бывшую ученицу тоже. Встреча была весьма прохладной, если вообще можно так выразиться в отношении совершенного безразличия со стороны Волынской. Она никогда не давала второго шанса, а Анна не имела такого большого значения и не была настолько талантлива, чтобы для нее было сделано исключение. Сама чернокнижница, конечно же, считала иначе.
Ее возлюбленный принял решение участвовать в ритуале создания нового солнца. Все в Ковене знали, что это смертельно опасное мероприятие, после которого мало, кто выживет. Анна умоляла мужчину не идти на риск, но он был непреклонен. И в этом, что закономерно, Михайлова тоже винила Елизавету. Так что, когда она узнала о заговоре, что зрел внутри Ковена, согласилась присоединиться, не сомневаясь ни единого мгновения. Это была плохая идея. Если было, что-то, чего Волынская не прощала никогда, так это предательство.
В отличие от возлюбленного Анны, Елизавете голову сложить на ритуале создания нового солнца не пришлось. Ей самой и лучшей из ее учениц - Варваре. Все прочие погибли. Ковен погрузился во вполне искренний траур, через пелену которого по магическому кругу расползалась гниль заговора. Но попробуй, что-то утаить от менталиста.
"Ты осталась такой же идиоткой, какой была раньше" - вот и все, что бросила Елизавета девчонке, не пожелав пачкать об нее руки. Центр созревшего заговора был лишен жизни скоро, жестоко и показательно. Вопли умирающих до сих пор, порой, будят Михайлову по ночам. Сама она обошлась только остриженными под корень волосами1 и выжженным на ее плече клеймом предателя. Участь таких людей в Ковене была незавидна, но идти Анне все равно было некуда. Покинутая всеми, лишившаяся человека, которого любила, сломленная поражением и отравленная ядом собственной гордыни, она, без сомнения, была оставлена в живых в качестве назидания всем, кто захочет когда-нибудь пойти по этому же пути. Впрочем, желающие теперь вряд ли найдутся, а у самой чернокнижницы есть всего два пути: сгинуть в безвестии, позорно повесившись на суку в саду Поместья, или начать свой путь сначала, пользуясь дарами, которые щедро раздает Ковен. В конечном счете, Елизавета всегда говорила, что ведьму создает не ее магический дар, а умение идти по горящим углям к любой своей цели.

1 - Существует поверье, что сила ведьмы - в ее волосах. В целом, это неправда, но Ковен придерживается мнения, что длина волос ведьмы служит индикатором уровня знаний, ведовской силы и мудрости. Обрезание волос под корень есть чудовищное оскорбление и лишение ведьмы Ковена ее ведовского и женского достоинства, признание ее ума никчемным, а ее магических способностей ничтожными. Реального влияния на магические способности эта мера не оказывает. Это акт презрения и унижения, но не объективного физического наказания.

0

9

✧ ✧ ✧  В ПОИСКАХ РОДНОЙ ЛЮБИМОЙ ЗАНОЗЫ  ✧ ✧ ✧
https://64.media.tumblr.com/b3a2b64faa45c1a689c001d65682bd99/876687ac5498e929-6a/s540x810/933d62d3527a39325ab60bb878077607c6b33c26.gif https://64.media.tumblr.com/4f2d8e386a232c9c23bca26732a2ee92/876687ac5498e929-89/s540x810/58f1ca3306d977288b9cce5ae151bd455e4f8a94.gif vanessa kirby
НАТАЛЬЯ РОМАНОВНА ГРОМОВА 334 года
маг, город, занятость на выбор


Наталья Романовна Брюс (или же Наталия Катарина - ведь русской славянской крови в тебе не так уж и много) - дочь обер-коменданта Санкт-Петербурга. С самого рождения тебе была уготована участь верной жены, а позже и продолжить чей-то славный дворянский род. Мириться с такой участью ты не хотела и у судьбы был для тебя подарок. Как оказалось, роль примерной девочки будет лишь одной из многих.
"Какой же ангел", - так называли тебя в детстве все, кто гостил в вашем доме. Белокурая, светлоглазая, с бледной кожей и детским румянцем. Спокойная, некапризная - да, пожалуй, эти люди были правы. "Порождение дьявола", - причитали гувернантки и кухарки, перекрещиваясь после очередного неконтролируемого всплеска магии. Надо сказать, что они всегда были эффектны - то ненароком подожжёшь шторы, то заставишь любимую кошку напасть на няню, что слишком сильно стянула в хвост твои волосы. Прямого злого умысла не было, но детские обиды в сочетании с магией дают опасный эффект.
В то время открыто о своих способностях не было принято говорить. Официально обучать уж тем более. Но тебе повезло. Твой отец не просто знал того, кто мог бы рассказать тебе о твоей силе. Этим магом был твой родной дед, которого ты считала умершим. Ведь маги не умирают. По крайней мере от старости. О своём родстве с "этим странным холопом, которому оказывают слишком много почестей" (ведь так твоя матушка и ты вместе с ней подумали обо мне, увидев впервые в своём доме?) узнала не сразу. Сначала надо было тебя подготовить: научить контролировать свою силу, научить хранить свой секрет. В прочем последнее тебе всегда давалось тяжело - зачем скрывать свою истинную сущность? Я же говорил, что маги тоже умирают. Не от старости, но от людского невежества и страха. Вспомни, разве ты не боялась саму себе, пока тебе не объяснили, кто ты есть на самом деле? И ты быстро приняла себя и свой дар, который было развивать куда интереснее чем разучивать французский язык и правила этикета (тем более ни один модный в то время иностранный гувернёр не может похвастаться такими обширными знаниями как твой без века тысячелетний дед).
Ты быстро училась - не столько самой магии, сколько правилам выживания магов. Что лучше и безопаснее всего держаться рядом, с такими же, как ты сам. Поэтому когда домочадцы заговорили о твоём замужестве, то в твоей светлой головушке родился простой, но гениальный (по твоему нескромному мнению) план - выйти замуж за мага. Но искать никого не надо было - ведь один маг всегда был под боком, почему бы не продолжить у него обучение, просто связав друг друга перед лицом общественности фиктивным браком? Знаешь, наверное надо было подстроить смерть и отправить к прапра в пермскую тайгу, а не идти у тебя на поводу. Но правда в том, что и мне не хотелось упускать тебя из виду, держаться как можно ближе к тебе, не задушив при этом чрезмерной опекой. Наверное когда-нибудь, я расскажу историю твоего дяди, раннюю по меркам магам смерть которого до сих пор воспринимаю болезненно. Отпустить полностью никогда не смогу. Как бы нас не разделяло расстояние и десятилетия, всегда предпочитал держать руку на пульсе, можно сказать, что в прямом смысле этого слова (благо магия позволяла это сделать), банально знать, что с тобой всё в порядке.
Наверное, я всё же научился не лезть в твою жизнь слишком глубоко. Поэтому в 2000-м, накануне всех событий, мы спокойно сидели за столом, пили чай и разговаривали о чём угодно, кроме того, что уже витало в воздухе - магической революции. О, моя дорогая, я прекрасно знаю, что ты бы не прошла мимо такого события. Ведь ты всегда боролась за права, которых долгие годы у тебя не было просто из-за твоего естества: просто потому, что ты родилась женщиной. И магом. Так что не мне тебя было останавливать. В моей власти было лишь предостеречь от необдуманных поступков, не более. Когда же революция захлебнулась и стало понято, что у магов отбирают простое право жить, ты не стала уходить в подполье, предпочитая вести борьбу открыто. Нет, речь совсем не про террор, речь про медийность и открытость, которую ты решила использовать в качестве своего как оружия, так и щита. Последнее точно сработало - пока твоё окружение, твои друзья и близкие пропадали в застенках, тебя власть предпочитала не трогать. Им же нужно было показать, что репрессивная машина не такая уж безжалостная, раз одна из известных магических оппозиционеров до сих пор на свободе. И с каждым пропавшим близким тебя это злило всё больше и больше. Ну, полно тебе, меня не было чуть больше года. Для таких как мы - это маленький срок, да и я был в ситуациях похуже. Правда ты знаешь, что возвращение к нормальной человеческой жизни далось мне не просто.
Один раз я всё же решил вмешаться и установить для тебя запрет - создание Нексуса. За день до ритуала мы так поскандалили, что, кажется, прокляли ту квартиру. Я никогда не сомневался в твоей силе, в твоих умениях, но тебе там было не место. Потому что кто-то же должен, если всё пойдёт не по плану (хотя, прямо скажем, смерть участников входила в план, ведь такая магия должна была взять неподъемную плату), остаться и взять управление в свои руки. Тебе, я более чем уверен, такая задача по силам. То, что с семьей у тебя не заладилось не делает из тебя плохого лидера. Всё же в твоём возрасте тяжело относиться к смертным как к ровне даже если они твои родные. Хотя и с этим я бы поспорил - вон, внучка от тебя в полном восторге. Вы даже с ней в чём-то похожи. Пускай и немного раздражает, когда она тебя называет бабушкой (считай, что это карма за твоё обращение ко мне исключительно как Дед).
Наташа, моя дорогая сильная девочка, ты совсем справишься.
Просто
Гни свою линию


p.s. можешь и любишь в юмор и драму - тогда вы по адресу. несмотря на то, что белых пятен в биографии много, да и нет какого конкретного сюжета в заявке, персонажа действительно жду (и не я один). кто-то же должен быть голосом разума и не давать Олегу войти в состояние "ушёл в себя - вернусь не скоро". тут уж непонятно, кто кого поучает. более того, я уверен, что такой бойкой женщине найдется не последнее место в общем сюжете. Наталья точно знакома с Елизаветой, той самой женщиной, с которой её дед имел интрижку триста лет назад. возможно, на этом их пересечение не закончилось, и она столетие спустя помогала колдунье с организацией учебных заведений для магов в Санкт-Петербурге или же в ней обучаться. возможно, она первой узнает, что тот самый роман Олега и Лизы имел последствия. правда знакомство с новым родственником вряд ли пройдёт в тёплой домашней обстановке, ведь во времена гонений на магов они оказались по разные стороны баррикад. да, у нас тут своя санта-барбара, в которую можно спокойно добавлять свои ноты безумия.
по классике: фамилия меняема, имя - с натяжечкой, уже упоминалось в анкете, но можно считать, что дед зовёт её по старинке. внешность - обсуждаема. магическую специализацию и занятость оставляю на ваш откуп. она могла собрать свой небольшой (ковен у нас в городе лишь один) магический кружок, занимая довольно высокую должность в нынешнем обществе: административную, или же возглавлять группу хранителей и пытаться пробить стеклянный потолок в этой "маскулинной организации с передозом тестостерона" (ведь женщинам пока не дают званий выше майора) или какой-то иной вариант. игрок я не ревнивый, даже наоборот, будет здорово, если у Наташи появится своя личная история, отдельная от семейных перипетий Волхова. тем более внуча заждалась свою любимую бабулю и готова вовлечь уже в свою семейную драму (к слову, выясниться, что за куполом оказалась другая внучка вместе с еë правнучками и наверное с этим надо что-то делать). любая сюжетная инициатива только приветствуется. размер постов не принципиален, лицо - желательно третье. но лишь желательно. сразу предупреждаю - игрок я не самый быстрый и, соответственно, к скорости отписи соигрока терпелив.
короче говоря, жду уже с караваем и домашней настоечкой. ты только приходи  smalimg 

0

10

✧ ✧ ✧  В ПОИСКАХ ЧЛЕНА СОВЕТА ДЕВЯТИ  ✧ ✧ ✧
https://i.imgur.com/mdniZGv.gif https://i.imgur.com/9i8C1Y8.gifVincent Cassel
БАЗИЛЬ МЕРСЬЕ, 634 года , маг-некромант, Нексус, член Совета девяти, глава образовательного сектора.


Базиль любит Францию, мировую историю, ковыряться в древнем прахе, знания о жизни и смерти, хорошее вино и красивых женщин. Базиль ненавидит вечный холод, как ни странно, Нексус [и все члены Совета девяти его отлично понимают], необходимость собираться по средам в девять утра и глупых студентов.

Но больше всего Базиль ненавидит смертных.

Понять всякого колдуна, который ненавидит смертных, не так, чтобы очень сложно. Не только потому что маги прошли через ад незадолго до конца света, но и потому что они всегда непозволительно много забирали у чародеев.
Базиль родился под именем ныне печально известного Жиля де Рэ, но это имя смертные очернили и забрали.
Базиль был маршалом Франции, но этого звания его лишили.
Базиль любил Жанну Д’Арк больше короля и Господа Бога, а ее сожгли на костре.
Базиль был искусным колдуном, алхимиком и некромантом, но за это его пытали и едва не убили.
Базиль любил Францию, монархию и даже был королем, подменив собой какого-то хилого смертного, но даже этого его лишила революция.

По старой традиции, отправить бы всех смертных на гильотину, да топоров на всех не хватит. 

Ему повезло родиться в одном из известнейших французских родов, получить хороший старт и быстро взлететь. Во всех смыслах. Жиль был и талантливым военачальником, и силами своей матушки-колдуньи, не менее талантливым магом. Именно мать привила стремление и желание к учению, обучила древним языкам, открыла перед ним мир колдовства и научила скрывать свои навыки. Она сопровождала его достаточно долго, чтобы подогревать этот интерес, так что даже дед, больше желавший видеть в мальчике воина, а не книжного червя, не смог отбить прежней тяги к учению, зато поспособствовал военной карьере, в которой юноша тоже преуспел.

Карьера эта привела его ко встрече с Жанной Д’Арк при дворе короля Карла VII. Здесь девушку предпочитали считать блаженной, святой или просто сумасшедшей, но Жиль в силу своих навыков легко распознал в ней колдунью, а затем так же легко понял, что она и сама этого не осознает. Попытки прояснить ситуацию ни к чему не привели, потому что Жанна была не только магом, но еще и религиозной фанатичкой, отвергавшей всякую «ересь». Как ни странно, но даже несмотря на эту особенность, Жанна была единственной женщиной, которую Жиль полюбил за всю свою очень долгую жизнь, и смерть которой, так и не смог себе простить.

Страдания нередко становятся мотивом для развития. Удалившись в свой замок после окончания Столетней войны, бывший маршал Франции с головой окунулся в черномагическое искусство. Он развивался, как некромант, даже самому себе не признаваясь в том, что делает это из подсознательной веры в то, что некромантия позволит ему вернуть Жанну в мир живых. Он тратил огромные состояния, пополняя библиотеку матери, нанимал учителей, узнавал то, что многим магам вообще никогда не станет известным. Увы, занимался он и куда менее безобидными вещами, так что, скорее всего, слухи о восьмистах жертвах, лишь часть из которых была умерщвлена с целями исследований, а прочая – просто выкопана, являются не слухами.

Как бы там ни было, а за все преступления приходится платить, так что Жиля схватили, пытали и даже пытались осудить, но прежние связи позволили ему бежать. Казнь пришлась на совершенно другого человека, и уж поверьте, он ничуть об этом не сожалел.

Какое-то время мужчина путешествовал по миру, собирая знания, потому что на Францию ему было противно даже смотреть. Он винил короля в том, что тот не поспособствовал спасению Жанны, он винил себя, бывших соратников, он хотел быть подальше. И был. Достаточно долго, чтобы вернуться, когда боль утихла.

С талантами, которые были у мужчины, возвращение несложно оказалось сделать триумфальным. И больше из Франции он никогда не уезжал, потому что как бы там ни было, а любил эту страну, был ее патриотом и всегда помнил, что именно за нее Жанна отдала свою жизнь.

Он менял лики, имена, имитировал свою гибель, возвращался снова. Когда-то ему в этом помогали знакомые менталисты, когда-то связи, когда-то просто изрядная сообразительность. Он даже как-то поменялся местами с королем и успешно правил Францией, кажется, найдя в этом некое подобие утешения и способ служения своей стране.

Так прошли века, изрядно сформировавшиеся под влиянием бывшего Жиля де Рэ, который меньше всего держался за свое прошлое имя и воспоминания, время от времени еще способные принести боль. В новейшее время экс-маршал Франции вошел под именем Базиля Мерсье, что всеми силами своими стремился утвердить сначала равенство, а затем и власть колдунов над страной, потому что полагал, что только это и сможет спасти Францию от падения в бездну. Увы, усилия его, как и усилия многих других, прошли мимо, сам Базиль оказался в эпицентре ада, созданного правительствами для колдунов: он был трижды арестован, дважды осужден, препарирован в лабораториях, испытан на полигонах, и от смерти его спасло, вероятно, только упрямство.

Он знал, что начавшийся конец света – не случайность. Знал и одобрил, потому что пора была положить конец произволу смертных, даже если всем магам придется умереть вместе с ними. Тем не менее, упрямо полагал, что части колдунов все-таки удастся выжить и стал тем, кто совместно с рядом других чародеев стремился удержать Орлеан от климатической катастрофы, заставшей весь мир. За счет этого город держался дольше остальных во Франции и пал последним. После Базилю все-таки пришлось бежать.

Он прибыл в Россию с группой сторонников довольно неохотно. Что именно его вело, сказать было сложно, потому что жить он не хотел, защищать кого-либо не хотел тоже, устал от бегства и от самого себя. Здесь скорее машинально занимался какой-то полезной работой, занял освободившуюся квартиру и подумал, что затея с новым солнцем совершенно идиотская и убьет их всех, а потому непременно решил принять участие.

Затея с солнцем, как ни странно, создала новое солнце. Нексус воссиял, когда подлинное небесное светило погасло. Иронично, но тот, кто желал умереть, отдав последние свои силы, выжил, оказавшись в последнем оплоте человеческой и магической жизни на земле.

Как и все те, кто принял участие в создании нового солнца, Базиль стал частью Совета девяти и возглавил учебный сектор. Знаний для этого у него было вполне достаточно. Недостаточно было терпения, ведь он и теперь двигает инициативу о том, что правом на обучение должны владеть только рожденные магами.

Базилю непросто дается существование в российской действительности, но запасы алкоголя в погребах Совета, делают его жизнь проще. Надолго ли? Неизвестно. Потому что как бы там ни было, а даже самый крепкий алкоголь не способен стереть призраков прошлого, если ты – некромант.


🟒 Этот персонаж не в пару. И даже не в бывшую пару. Поэтому вы можете приходить к нам со своей Моникой Беллуччи, не с Моникой тоже можете, а отношения мы выстроим на базе нашего взаимодействия в Совете и кучи разных событий, которые уже успели произойти. Помимо Елизаветы в Совете еще Олег и Барбара. Мы очень идейные и деятельные, так что не дадим вам заскучать, все расскажем, покажем, утащим в игру и квесты.
🟒 Привязал ли Базиль к себе дух Жанны, чтобы никогда не оставаться одному и чтобы всегда иметь любимую женщину под рукой - оставим на вашей совести. Но даже если нет, то я буду очень рада, если вы сохраните идею платонического и возвышенного чувства к героине Франции, а как следствие ее смерти - разочарование в собственной стране, в том, за что сражался, и в короле, за которого бился. Мне кажется, это очень драматично и может послужить отличным мотивом эволюции взглядов персонажа.
🟒 Базиль старается быть профессионалом, сдерживать эмоции в Совете и успевать вздремнуть, когда Елизавета в очередной раз заводит шарманку "я за стол с охотником на колдунов [Владимир Соколов из Совета] не сяду", но время от времени его прорывает и он пятнадцать минут орет французским матом, причитая о том, как сильно бог к нему несправедлив. Кстати, все в Совете говорят на французском.
🟒 Базиль является ректором единственного в Нексусе университета, сам разрабатывает учебную программу и делает ставку на магическое образование, интересуясь в большей части именно им. Отсюда безразличие и вторичность по отношению к обучению смертных, которые вполне могут обучаться по учебникам прошлого столетия. Ну, просто зачем тратить ресурсы на тех, кто все равно умрет, правда? Он же ввел систему раздельного школьного обучения для детей-магов и для детей-смертных. Несложно догадаться, у кого программа лучше, не так ли?
🟒 Что делает Базиль в стенах своего поместья, расчленяет ли он там трупы, делая зелья из сердец девственниц, никому в Совете неизвестно, а даже если станет - всем все равно, потому что Совет всегда позволяет себе слишком много. Никто не осуждает мужчину за то, что в прошлом он прославился тем, что стал частью легенды о "Синей Бороде", ведь у многих в Совете руки по локоть в крови. Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

0

11

✧ ✧ ✧  В ПОИСКАХ ГЛАВЫ ЗАПАДНОГО ЛАГЕРЯ И МАГА, УСТРОИВШЕГО АПОКАЛИПСИС ✧ ✧ ✧
https://i.imgur.com/v8PWUkO.gifOscar Isaac
ГАРОЛЬД ГРЕЙВС, около 2200 лет маг-менталист, возможно, самый талантливый в истории человечества, глава западного лагеря изгоев.


РОДСТВЕННЫЕ, ДРУЖЕСКИЕ И ИНЫЕ СВЯЗИ
Елизавета Волынская [Эллисив] - супруга уже более тысячи лет, мать большинства смертных детей Гарольда и единственная женщина, с которой он желал разделить и по-настоящему делил свою жизнь. Единственный маг-менталист, примерно равный Гарольду по силе. Член Совета Девяти;
Олег Волхов - лучший друг, с которым связывают более века совместных путешествий и историй, а также магические наработки и опыты, которые в 2025 году позволили Грейвсу воссоздать ритуал "Дикого огня". Маг-шаман, член Совета Девяти;
Евгения Волынская - совместная дочь Елизаветы и Гарольда, единственная из их общих детей, рожденная колдуньей. Маг-менталист, проживает в северном лагере. На момент начала игры ничего не знает об отце, равно как и отец ничего не знает о ней;
Лилит и Ева Кругловы - десятилетние одаренные девочки, жительницы западного лагеря, попавшие под взор Гарольда, очень заинтересовавшегося их убийственными способностями [лазеры из глаз и псионика страха]. Ева не раз становилась причиной немалых проблем Гарольда в лагере, не умея контролировать свой дар. Решение нашлось легко и скоро. Подружившись с близняшками, Грейвс при помощи своих магических способностей плотно обосновался в голове Евы, общаясь с ней в качестве "воображаемого друга", но на деле используя ее и в качестве своей шпионки, и в качестве управляемого смертельного и очень разрушительного оружия. Девочки считают Грейвса своим лучшим другом, получают от него немало поблажек и ресурсов, недоступных другим детям, так что пока все под контролем. Хотя время от времени Гарольд думает о том, чтобы отправить их родителей в утиль, став единственным их авторитетом и полностью подчинив своей воле.

Пути древних магов, как и пути божественные, неисповедимы. В мире найдется мало земель, по которым не ступала их нога и мало событий, к которым они не приложили свою руку. Но, как известно, любой путь с чего-то начинается. Гарольд, известный в ту пору под совсем другим именем, свои первые шаги сделал в Египте, где родился сыном большого сановника, а затем стал жрецом. Это было блистательное начало, потому что хотя золотой век страны Ра уже прошел, эти места все еще хранили большое количество древних знаний, большая часть которых ныне вообще никому уже недоступна. Погружаться в эти глубины можно было бесконечно долго, и мужчина себе в этом не отказывал. Первые три века пролетели, как один миг, но когда перед тобой открыта вечность, нет никакой нужды ограничивать себя условностями границ и империй. Гарольд понял это довольно скоро, после чего отправился в путешествие по землям ему неведомым, но от того столь интересным и значимым для него.

В этих путешествиях он обретал и врагов, и друзей, но прежде – веру в собственную силу, в превосходство магов над людьми, в свою уникальную исключительность. Стоит признать, что у него были для этого все причины. Знания, некогда полученные в Египте, служили ему исправно, ставя на колени и других чародеев, и королей. Ментальная магия была не видна взору, а от того еще более могущественна. И чем дальше шел Гарольд, тем совершеннее становились его методы и навыки, которые он совершенствовал и оттачивал веками. Совершенно не удивительно, что он обнаруживал себя то за спиной правителей, то на их месте, управлял и армиями, и странами, а затем вновь находил себя странником, у которого не было цели – только его путь.

На этом пути он повстречал немало людей и немало магов, но большинство из них, с точки зрения Грейвса, вообще ничего не стоили. Первым исключением стал Олег, с которым он повстречался в Константинополе. Здесь они оба учились тому, чему еще не успели научиться за годы жизни. Эта встреча положила начало крепкой дружбе, постоянству связи, которую оба пронесут сквозь века и тысячелетия вплоть до самого конца света.

Вторым исключением стала Елизавета. Эллисив. Так звали ее в ту пору, и этим именем он называет ее по сей день, точно зная, что оно отдается в ней резонансом, которого в обращении с этой женщиной не может достичь никто. В ту пору Грейвс занимал роль последнего англосаксонского короля Англии – Гарольда Годвинсона. Дело в том, что ментальная магия позволяла колдунам без труда заставлять окружающих видеть в них тех, кого они хотели, чтобы в них видели. А потому, если мужчине хотелось занять роль любого из встреченных людей, достаточно было считать все его воспоминания, отправить в небытие, а затем получить желаемое место. Этим Грейвс пользовался не единожды, этим же он воспользовался, заменив Годвинсона на английском престоле.

25 сентября 1066 года Гарольд положил конец эпохе набегов викингов. В сражении при Стамфорд-Бридже он разбил армию короля Харальда Сурового, одержав над ним безоговорочную победу. В качестве военного трофея Гарольду, среди прочего, осталась жена врага, коей и была Елизавета, известная под именем Эллисив.

Он не был склонен смотреть на женщин, как на людей. Гарольд легко избавлялся от своих любовниц, слыл двоеженцем, воспринимал женское начало глубоко вторичным. Личность женщины для него ничего не значила. Но взглянув на Елизавету единожды, он пропал. И даже не понимал, насколько, потому что маги неспособны различать себе подобных. Догадаться, что эта женщина была талантливейшим менталистом не смог бы никто, зато догадаться, что по сути своего нутра она была самой настоящей ведьмой, Гарольду удалось в одночасье.

Их история началась с насилия, унижения и попыток сломить Елизавету любой ценой. Когда король понял, что она лезет ему в разум, преодолевая и взламывая все мыслимые и немыслимые преграды, он был удивлен, но еще восхищен. То, что началось, как интерес к ее дурной и непокорной натуре, продолжилось отчетливым пониманием того, что ничего подобного Гарольд прежде не встречал. Это будоражило его, подпитывало его интерес и это же не дало ему убить Елизавету, хотя у него были для того и все возможности, и все причины. Но вместо этого он принудил ее стать его женой.

- Христианский ублюдок не может связать меня своим лживым обрядом с другим христианским ублюдком.
- Христианский ублюдок не станет и пытаться. Обряд языческий.

Так Эллисив незадолго до своего побега стала женой Гарольда.
А через пару дней заставила стражника открыть ее темницу, устроила кровавую баню на пиру в честь королевских побед и, прихватив с собой часть королевских драгоценностей, сбежала. Годвинсон выжил даже с проклятиями ведьмы, но Англия, волей Елизаветы, вскоре оказалась для него потеряна. Он покидал остров, но воспоминания о жене – а именно так он будет воспринимать ее всю последующую жизнь – он уносил с собой, зная точно, что они еще встретятся.

И они встретились. Все в той же Англии в 15 веке. Гарольд здесь был известен под именем Эдуарда IV и развлекался тем, что вел по своему усмотрению Войну Роз. Елизавета пребывала в привычных себе поисках знаний, артефактов и магии. Король нужен был ей в качестве допуска к фолиантам, реликвиям и библиотекам. Она намеревалась ментальным воздействием влюбить его в себя без памяти. Так произошла знаменитая на весь мир встреча Елизаветы Вудвилл и Эдуарда IV под дубом неподалеку от поместья Риверсов. Эллисив без труда узнала в Эдуарде того самого Гарольда. Он без труда узнал в ней ту самую Елизавету. Никаких ментальных воздействий не понадобилось. Мужчина был готов дать ведьме то, в чем она нуждалась, если она будет согласна поддержать его власть, разделить с ним одну смертную жизнь и трон. И она оказалась согласна.

Они вместе прошли через ад гражданской войны, смерть, боль и ужас. Быть королевой в это время оказалось ничуть не просто, но Елизавета следовала условиям их сделки. А еще она любила Эдуарда и ничего не могла с этим поделать. Точно так же, как и он сам. В этом браке родились десять детей, к разочарованию родителей, ни один из которых не оказался магом. Впрочем, им обоим доставало того, что они смогли удержать власть и даровали Англии мир на следующие несколько лет.

Позже, это начало наскучивать обоим. Они приняли решение подвести черту под историей Эдуарда и Елизаветы, последовательно сымитировав смерть сначала короля, а затем и королевы. Елизавета осталась безутешной вдовой, в то время как Гарольд отплывал в Исландию совместно с давним своим другом – Олегом, прибывшим в страну в составе датского посольства. Следующие несколько десятков лет они провели вместе в путешествиях, опытах и поисках. Но Гарольд снова был уверен в том, что для их с Эллисив истории это еще не конец.

Гарольд редко ошибался, особенно на счет Елизаветы. В очередной раз они встретились в Российской Империи в последней четверти 19 века. Эллисив в ту пору сделала невозможное. Ее усилиями в России открылось первое полноценное учебное заведение для колдунов: и гимназия, и университет. Она была абсолютно счастлива  и наполнена своим занятием, Гарольд в ту пору впервые видел ее такой счастливой. Это счастье они разделили на двоих. Сначала как любовники, затем, уже незадолго до революции, как муж и жена. Он – скандально известный Феликс Юсупов, который вдруг остепенился, женившись на Ирине Романовой, она – та самая Ирина Романова. Это были годы яркого, но недолгого счастья, воспоминания о котором до сих пор греют душу Елизаветы и самого Грейвса особенно холодными ночами в лагере.

Ситуация омрачалась только тем, что в отличие от Елизаветы, поглощенной своими занятиями, Гарольд отчетливо понимал, что страна катится в ад. Он пытался вразумить жену, пытался убедить ее в том, что нужно предпринять меры, подготовиться, ей – хотя бы морально – но это был тот редкий случай, когда Эллисив, оглушенная своим счастьем, никого не слышала. Гарольд делал, что мог: защищал ее, охранял ее ожидания и надежды от чересчур резкого краха. Даже убил колдуна Распутина, когда увидел, как тот смотрит на его жену и какого знакомства с ней желает. Это не помогло.

Гарольд уехал из России совсем ненадолго: их разделили жалкие недели, в которые он желал успеть подготовить им надежное убежище. Не в последнюю очередь ради самой Елизаветы, потому что он знал, что она привычна к свободной, роскошной и безопасной жизни, какой после безумства черни у нее в России ни за что не будет. Увы, это стремление стало для них роковым. Потому что разделили их не только недели, но и революция. Гарольд пытался вернуться за Елизаветой, но когда прибыл в Санкт-Петербург, ее уже не было в стране. С собой она унесла не только воспоминания о счастливой жизни последних лет, но и их ребенка, который появится на свет уже во Франции. Женевьева. По горькой иронии судьбы, единственная из всех их детей, родившаяся ведьмой.

Им не доведется встретиться ни в один из дней после. Ни когда в 2000 году Елизавета попытается организовать магическую революцию, ни когда Гарольд, после многочисленных жестоких решений смертных, решит, что пора показать им, кто на самом деле в этом мире хозяин. Убежденный в том, что по-настоящему талантливые колдуны сумеют выжить в любых условиях, он запустил процесс уничтожения человечества в Португалии в 2025 году. Вместе с ним действовала группа таких же фанатиков. Все они погибли. Грейвс остался последним, единственным, уникальным. Как и всегда.

Дороги тех, кто чувствовал хоть что-нибудь, вели в Екатеринбург. Сначала они привели туда Елизавету, а затем и Гарольда с Олегом. От огромной магической силы Грейвса оставались щепотки – он отдал все, чтобы погубить мир. Набираться той энергии заново предстояло долгие годы, но даже того, что было, оказалось достаточно, чтобы почувствовать след Елизаветы в агонии умирающего Екатеринбурга. Она сама нашла его. По-женски обиженная тем, что он оставил ее, разбитая, уставшая, все равно нашла, потому что связывало их всегда куда больше, чем разделяло. Она знала, как-то глубоко интуитивно, что это он уничтожил мир. Не одобряла. Винила. Молчала. Это не помешало им провести три спокойных, мирных и наполненных года в Екатеринбурге, не вспоминая о том, что было прежде.

Эллисив всегда была противовесом Гарольда, хотя, в сущности, никогда не была его врагом. Он обещал ей, что когда мир падет, сможет защитить и ее саму, и тех, кто ей дорог. Но Елизавета не послушала. Она стала участницей создания «Нексуса», хотя Грейвс был близок к тому, чтобы вспомнить их первую встречу и заточить ее не в темницах замка, но в стенах своей квартиры. Не стал, признав за ней право выбора.

Елизавета и Олег выжили в создании нового солнца. Изувеченная ритуалом, связанная намертво с сущностью, которую привела в этот мир, женщина в последний раз навестила Грейвса с тем, чтобы просить его покинуть Нексус. Его не нужно было уговаривать. Созданное «чудо» нутром своим чувствовало, что Гарольд был для него опасен, потому что мог отобрать у жадного монстра сразу двух его «родителей». И как единственный властитель последнего оплота жизни на земле, Нексус готов был уничтожить своего конкурента. Грейвс уходил, зная, что ему предстоит придумать способ, чтобы вырвать Эллисив из лап «спасителя», которого она создала.

Он знал, что это еще не конец, что это не последняя их встреча с Елизаветой.
Он был прав.
Ведь на ее счет он никогда не ошибался.


➤ Вы хотите попасть в самый эпицентр сюжета и истории? Вам хочется много играть и развивать сюжетку? Вы любите иметь много пересечений с разными персонажами? Можете в стекло и драму, а можете в экшен и приключения? Да, да и еще раз да. Эта история и персонаж для вас. У нас куча идей, куча возможностей для эпизодов, куча сюжетных пересечений и возможностей таковых практически со всеми персонажами на форуме. Это ваш шанс сходу окунуться в офигительную игру с потрясающими игроками, коих у нас целый проект. И я вам не вру, мы просто офигенные!  smalimg
➤ Персонаж отыгрывался, но мало, за него почти ничего не наиграно, игру вы сможете начать с нуля.
➤ Хорошо, если вы пишете от третьего лица, но ничего страшного, если от первого. Страшно, если от второго. Размер постов не имеет определяющего значения. Скорость отписи очень желательна не реже раза в неделю. Если меня бросают с отыгрышами надолго, то я грущу. Иногда даже сильно.
➤ Гарольд - первый магический сноб оставшегося в живых человечества. По уровню этого снобизма его превзошла только Елизавета. Тем не менее, в западном лагере спокойно уживаются маги и одаренные, хотя к первым Гарольд испытывает несколько более теплые чувства. Одаренные для него - часть его магического эксперимента, не предусмотренная ритуалом побочка, которую теперь весело и интересно изучать. Подлинная же магия имеет для него куда большую ценность.
➤ Елизавета с Гарольдом не безукоризненно верны друг другу. Он на протяжении всей истории имел любовниц, она связана странной историей и общим сыном с лучшим другом Гарольда, Олегом. Тем не менее, Елизавета паталогически ревнива, так что помилуйте древние Боги его от того, чтобы завести себе любовницу в лагере. Или не в лагере. Или случайно переспать с кем-нибудь. Или что-нибудь подобное. Лагерь будет полыхать неделю, а может быть, все женское население от пяти до ста двадцати совершит добровольное ритуальное самосожжение во славу Совета Девяти. У этой женщины потрясающе извращенная фантазия при полном отсутствии совести.
➤ Гарольд несколько более зрел, чем Елизавета, так что никаких обид на то, что она выставила его за пределы Нексуса он не питает. Он вообще по отношению к ней никаких обид никогда не питает. А она помнит каждую, сообразно своему дурному характеру, отличающемуся крайней степени злопамятности и убежденности в том, что мир Гарольда должен вращаться вокруг нее. Он, впрочем, ничего против не имеет.
➤ Никаких сомнений в том, что Грейвс устроит взрыв головы [буквально] любому, кто вздумает навредить Елизавете. То, что было между ними - это между ними, это для них двоих, это личное. За пределами этих границ никому не стоит даже криво смотреть в сторону Эллисив.
➤ Само собой, изгнанием Гарольда из города их взаимодействие не ограничилось. Олег появился в западном лагере уже вскоре, Елизавета - два года спустя. Дело в том, что как менталист, она несколько острее воспринимает присутствие Нексуса в своей жизни и боится, что через нее он доберется до Гарольда и сможет ему навредить. Способен ли Нексус на это, неизвестно, но то, что каждый член Совета Девяти, покидая пределы купола, испытывает нечеловеческие страдания, так что добраться до Гарольда и побыть с ним какое-то время - подвиг для Елизаветы, это факт. Тем не менее, в западном лагере она бывает довольно часто. Разумеется, не только потому что у города и лагерей есть общие дела.
➤ Елизавета до сих пор ничего не рассказала Гарольду о Женевьеве (Евгении), потому что обижена на него за то, что он бросил ее в Санкт-Петербурге. И не надо вот этих вот рациональных объяснений "не бросил, а пытался спасти восторженную идиотку от последствий ее же неосмотрительности", потому что если Елизавета считает, что бросил, значит, бросил. А бросить такую женщину это преступление.
➤ Но, конечно же, Гарольд обо всем узнает. И о своей дочери, и о сыне Олега и Елизаветы, и об истории, которая связывает его друга и любимую женщину. И да, мы уже ищем психиатра для магов возрастом за тысячу. Потому что без профессиональной помощи здесь никак не обойтись.
➤ Если это не очевидно [ну, вдруг], то это заявка в пару. В парную пару. Безальтернативную. Вообще без шансов на иной вариант. Если вы не хотите, чтобы остатки живого на земле Елизавета погубила, потому что Гарольд ее выбесил, то даже не пытайтесь найти себе подружку.

0


Вы здесь » Аркхейм » Партнёрский раздел » wild fire