Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Остаться в живых


Остаться в живых

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Абберат / дикие места / 5022

Элира Нокс, Мелан Пессим

--
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-21 20:59:27)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

2

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

Элира летела, как обычно, по делам. У нее был рюкзак, в котором была коробка, запечатанная метками Коалиции Рас. Что это? Зачем? Насколько важно? Все эти вопросы Элиру волновали, но она была уж слишком преданна даже такому маленькому делу, чтобы нарушать инструкции.

Прямо скажем, внутри организации работа курьера считалась самым низом. На нее в основном попадали или провинившиеся, или лица без навыков и образования. Поговаривали, что курьеров держат только для того, чтобы у всякого сброда была дополнительная работа, но все это Элиру не волновало.

Для нее, совсем недавно вообще увидевшей настоящее небо над головой и получившей свои первые документы личности, получение подобной работы было невероятным прорывом.

Она была одета в темную спортивную одежду. Штаны, толстовка с капюшоном, в который закуталась Элира. На ногах кроссовки на высокой подошве. Под толстовкой футболка. Одежда точно не дорогая, немного мятая.

Портфель небольшой. Серый. На нем было три значка: какая-то певица с синими волосами, физиономия мультяшного героя и какое-то животное, похожее на котика. Кроме того, у нее с собой были шокер и обыкновенный такой пистолет, который, правда, был рассчитан на «несмертельную» стрельбу, используя электрические заряды.

Шокер спрятан под толстовкой, а пистолет в сумке.

Но все это не так важно.

Транспортный корабль, на котором они летели, терпел бедствие. Сама Элира не сразу поняла, что происходит. Была в наушниках, потому пропустила объявление, за которым последовала тряска и указание спасаться.

Побежала поздно. Облившаяся конструкция, не позволила ей пробежать за остальными пассажирами эконом-класса. Благо она умела карабкаться по отвесным поверхностям. Так она забралась на другой ярус, где были состоятельные пассажиры. Там она даже успела запрыгнуть в капсулу.

Элира разбиралась в подобной технике, поэтому быстро нашла себе место. Она видела, что у консоли сидел человек. Он был к ней спиной. Мог, конечно, приметить Элиру, но должно быть принял за сотрудницу корабля, ведь Элира уселась на точно на место, где должен сидеть член экипажа. Пристегнулась.

Помахать рукой не успела, ведь в этот момент капсула отправилась в полет. Элира не видела, что там было на консоли. Да и поговорить не было возможности. Человек был слишком далеко. Да и давление в спасательной капсуле было довольно сильным. Тут уж не до праздных разговоров.

Грохот и тряска. В них, кажется, стреляли. Стало быть, крушение корабля – из-за нападения.

Перенесемся вперед. Подытожим, что капсула уцелела. Даже совершила посадку. Жесткую, но могло быть куда хуже. От курса она точно отклонилась.

Элира внимательно изучала инструкции по безопасности. Капсула должна лететь на ближайшие аэродром или космодром, но уж никак не падать в диких местах. Всему виной повреждения? Или сознательный взлом?

Человек перед ней был жив. Он был в сознании.

Элира напряглась. Использовала свою способность обращаясь в человека. Дыхание чуть сбилось. Наверное, из-за падения и перепадов давление было сложнее сконцентрироваться. Но у нее получилось. Руки человеческие.

Отстегнула ремень. Схватила портфель. Пара нажатий на кнопки на двери, после чего они открылись. Солнце осветило внутренности капсулы. Они были посреди поля, окруженного лесом.

Это Абберат. Уж это то Элира успела заметить перед вылетом.

Подскочила к человеку. Он, должно быть, был пассажиром бизнес-класса. И во время падения, так как он был ближе к носу, ему могло сильнее достаться.

- Эм…

Ну, чего уж там, он был красив. В дорогой одежде. Прямо-таки настоящий эон. Мысленно подумала, что человеческий облик был – верным решением.

Немного стушевалась. Мало того, что она не считала и не ощущала себя красивой, но на фоне неожиданного попутчика она точно походила на нищенку, коей собственно и являлась.

- Вы в порядке? – голос хриплый. Хотелось пить. Или прокашляться. Или сделать все разом. Да, это странно.

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-24 16:20:28)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

3

Глубокий и тихий полет через космическую пустоту не предвещал беды. Уютное место в первом классе занял Мелан, решивший попытаться вновь найти спасение от меланхолии на очередном курорте. Правда от чего же можно там было получить удовольствие ему самому было не очень понятно - всякий раз эти путешествия ничем не заканчивались кроме измененное даты в календаре и числа показываемом на весах.

Чтобы мгновения полета прошли побыстрее он закрыл глаза и постарался вновь поспать, в надежде что ему вновь не приснится кошмар, хотя, как показала его практика, если с ним кто-то находится, то кошмара не происходит.

И снова заснул философ, но сон его опять отправил в страну кошмаров его сознания. Открыл глаза он не в родном кресле, а в скрипячем разломанном стуле. Его глаза окружал огонь, пламя медленно забирала все прошлые книги, рисовавшие ему красивые, добрые и благоприятные картины мира. Всё с собой забирал жар. Под его ногами были трупы близких ему людей: сначала те немногочисленные друзья, что хоть и оказавшись предателями подарили ему маленькое доброе время; все его милые школьные возлюбленные, что оказались подлыми невежами. С каждым шагом ему становилось все хуже переносить это эмоционально, сердце его наполнялось тоской. Ближе подходя к выходу был труп Герды, девушки что подарила ему прекрасные надежды на счастливое будущее, но по итогу предавшая его вместе со всеми его обещаниями о счастливых днях. Ему было тяжело идти, но после обгоревших трупов родителей Мелан не смог больше двигаться, он упал на колени и начал рыдать, утирая слезы. Пока его тело пытался охватить огонь, его сердце уже было затоплено морем депрессии и боли. Он хотел умереть в этом пламени кошмарного ужаса.
Обваливались горящие шкафы, балки держащие потолок. Его вот-вот должно было придавить. Он обнимал труп своей любимой матери. дерево скрипело, краем глаза Мелан видел как падал шкаф... Последняя балка начала падать. Он скоро умрет...Но потом он резко отпустив свою мать побежал вперед как можно быстрее к  выходу и!...

Перед ним оказалось женское лицо. Он быстро понял что проснулся и был он не совсем в мягком кресле первого класса, а в кресле спасательной капсулы.

— Нет. Я сейчас сплю или бодрствую?...Вы спасли меня? - говорил он как будто в бреду - А в прочем, забудьте... Мне нормально

Он повернул голову в другую сторону, капсула лежала на какой-то неизвестной планете, а не на аэродроме или космической станции - что-то вышло из под контроля и его капсулу, в которую он неизвестным образом попал, повело по направлению в какую-то планету.

— Как вас зовут и...где мы?

0

4

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

То ли неожиданного попутчика сильно тряхнуло, то ли он что-то принял для… хм… перенесения полета. Посадка была для него достаточно тяжелой. Видимых ран не было. Это уже хорошо. Элира имела представление о первой помощи, но применять навыки побаивалась.

Собиралась отвесить пощечину, но человек все-таки, кажется, осознал, что находится не во сне, а жесткая посадка часть унылой реальности.

С одной стороны, не так плохо оказаться с кем-то на этих полудиких землях, но с другой – присутствие мужчины, разодетого по-аристократки, ее больше смущало.

- Не-не-не, я никого не спасала. Наоборот, я как бы… эм… залезла в эту капсулу.

Очевидно, что ее неожиданный спутник не понимал, что произошло. Ее слова, наверное, большей ясности не вносили.

- Я… эм… честно говоря не знаю, что случилось. Кажется, что на корабль напали, а в полете капсулу подбили, поэтому мы отклонились от курса.

Были у нее мысли о правильности собственных действий, но, пожалуй, когда корабль разваливается, то нет ничего дурного, чтобы спастись в капсуле богачей. Наверное. Элира на самом деле не так часто пересекалась где-то с богачами. И пересекалась ли вообще?

Засуетилась. Полезла в карман за своим удостоверением. Ее должность была незначительной настолько, что сам факт наличия удостоверения мог вызвать удивление, однако Элира, совсем недавно получившая его, стремилась показать свой успех как можно большему количестве людей.

- Я Элира Нокс. Курьер координирующего ведомства Коалиции Рас.

Сунула под нос удостоверение. Правда, Мелан мог заметить, что на фотографии было совсем нечеловеческое лицо с крупными глазищами с вертикальными зрачками.

Элира и сама заметила это, позабыв, какая фотография там. Тут же одернула руку со словами в духе «ой-ей-ей». Засуетилась, не желая смотреть в глаза аристократа, который, наверное, понял, что имеет дело со страшнющей химерой.

Сама, впрочем, Элира сбрасывать человеческий облик.

Она подошла к панели навигации. Нажимали на консоль вполне уверенно. Элира хорошо ладила с техникой.

- Навигация сдохла. Странно… Но я точно знаю, что мы на планете Абберат. Где точнее – не знаю. Не бывала тут раньше. Так, момент!

В считанные мгновения оказалась у одной из стенок. Что-то активно нащупывала.

- Тут должны быть всякие штуки для обеспечения сохранности. Сейчас, найду консоль. Момент… Еще момент… еще… еще… О, вот она!

Нажатие кнопки. Стенка разделилась на две части, спрятавшиеся в специальных емкостях. Элире и Мелану предстал небольшой запас амуниции: в основном электрические дубинки, огнестрельное оружие, рассчитанное на оглушение, а также броня.

Не густо, но Элира и не ожидала, что на капсулах гражданского судна будет оружие.

- Что-нибудь пригодится те… эм… вам? – вообще не имела ни малейшего понятия о том, как следует обращаться к спутнику.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

5

Мелан скоро понял что был в состоянии психоза. Такие моменты наступали у него до крайности редко и в этот раз очередное пришествие этого недуга спасло ему жизнь. Сны вечно были наполнины символизмом, но почти никогда ничего не отражали во внешний мир - это не глас высших сущностей.

— Я Элира Нокс. Курьер координирующего ведомства Коалиции Рас.

Его спутница показала ему удостоверение, с какой-то очень странной фотографией. Вела себя девушка странно, впрочем, так же можно было сказать и про него самого. "Не контрабандистка ли она случаем?" - подумал Мелан. Он с внимательным подозрением осмотрел девушку, гадая все таки кто же перед ним и не продолжение ли это кошмарного сна, как вдруг она что-то нажав на консоли открыла  стенку, из которой виднелось оружие.

— Что-нибудь пригодится те… эм… вам?

— Говори на "ты". - зябко сказал Мелан и потянулся за оружием.

Каждые медленно открывающиеся подробности девушки его удивляли. Ее манера поведения была стесненной. Боялась девушка больше не того что они приземлились на неизвестной планете, а то что перед нею сидит какой-то парень в богатой одежде. Сейчас мужчину больше интересовал не внешний вид, а вопросы выживания в этом месте. Можно было идти по двум путям: идти в смелые исследования территории или дожидаться спасения на планете. Пессим знал что по крайней мере большая часть спасательных капсул автоматически издавали сигнал бедствия и за ними должны были скоро придти. Можно было так же выйти наружу и осмотреть всю флору - порадовав при этом хищную и неизвестную фауну толком не изученных мест.
Мелан придерживался более сидячей тактики. Он не был решителен - у него не было ни магии, ни особенных и прекрасных сил для противодействия внешнему миру. Он временно прервал свои потягивания за средствами обороны и сказал прямо:

— Тут определенно есть еда...

Сказав это он хотел продолжить: "Иди поищи", но он сам почувствовал некую долю смущения в этой ситуации. Какое-то малое чувство неуверенности пересилили недовольство сложившихся обстоятельств. Он принялся самостоятельно искать по капсуле какое-нибудь контейнеры...И он нашел один из таких, в котором коротко было написано:"ИРП". Открыв вывалилось несколько пакетов с пищей. Да...Подобного количества еды хватит на недели две, по крайней мере по предположениям философа.

Взяв пакет и осматривая его содержимое он вяло сел на кресло и произнес:

— Не знаю что ты скажешь, но у меня нету слов чтобы описать мое разочарование словшимися обстоятельствами...

Будущее вновь стало туманно: а найдут ли их вообще? Работают ли маяки, которые сумеют испускать сигналы бедствия? Мужчина слабо засерчал, но спустя минуту взяв себя в руки начал говорить:

— Что-ж! Раз мы тут застряли, то, увы, похоже нам придется познакомится...Сначала скажи что ты умеешь и откуда ты родом?

0

6

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

Человек выглядел… хм… уставшим. Все еще не отошел? В любом случае Элира ощущала себя какой-нибудь служкой. Возможно, дело не только в богатой одежде, но и в том, что она прекрасно знала, что по идее находилась в бизнес-классе. Ну, в спасательном шаттле бизнес-класса.

Элира кивнула. Да-да, на ты. Кем бы ты не был. Вообще не понимала, как себя вести. В Ордене Миролюбия она, пожалуй, сталкивалась с такой же проблемой, но там все обращались с химерой максимально деликатно из-за ее сложной истории.

Она следом за еще одним гостем пассажирского судна схватила один из контейнеров. Принялась с интересом разглядывать. Интересный рацион. Сок, сэндвич, шоколадка, фрукты. Ого, это…

Подняла голову в ответ на слова… человека. Разочарован едой. Она глянула на состав, потом на ее случайного спутника. Разочарован этим? В капсулах эконом-класса еды то, наверное, вообще нет. Но недоумение резко исчезло стоило ей встретиться взглядом с… аристократом? Элира изобразила совершенно глупое и растерянное лицо, кивнула.

- Ага. Ужас, - поспешила согласиться. Так ведь нужно общаться с богачами? Положила контейнер.

Подошла ближе. Присела у консоли, потирая руку. Пока она успешно удерживала человеческую внешность. Но надолго ее точно не хватит. Разум твердил, что человеку вообще наплевать на нее и ее внешность. Она для него, наверное, вообще была молью, случайно залетевшей в комнату, а не полноценным живым и разумным существом, но эмоциональный план все рисовал идиотские картины реакции на лупоглазую химеру.

- Ну, это… я сама с Акуэрдэ, а лечу с Лирее. По работе. У меня вон там посылка… - указала пальцем в портфель, который сейчас был у выхода.

Вопрос об умениях, будто она оказалась на собеседовании. Поджала губы. Потерла затылок. Почувствовала испарину. Да, волнительно.

- Я хорошо стреляю. И еще в технике разбираюсь. Карабкаться умею хорошо. А еще я почти закончила онлайн курс по ведению бухгалтерского учета по упрощенной системе и курс по электронному документообороту. И фоторедактором хорошо пользуюсь, - протараторила Элира крайне важные факты из своей биографии. Хотелось треснуть себя по лбу. Какой еще бухучет? Стыд то какой. 

Навигация не работала. Она сомневалась, что в таком случае получится запустить сигнал бедствия. Если перед ней важный человек, то его будут искать, но она ведь все еще вообще не имела ни малейшего понятия о том, кто был перед ней.

- Эм… а вас будут искать? Просто… ну… возможно, нам стоит выйти на разведку. Вдруг мы рядом с каким-то городом?

Что мешало Элире выйти самостоятельно? Без понятия. Но отчего-то она легко приняла на себя роль подчиненной, а то и помощницы. Наверное, это все еще деформация жизни в лаборатории.

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-25 20:52:11)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

7

— Я хорошо стреляю. И еще в технике разбираюсь. Карабкаться умею хорошо. А еще я почти закончила онлайн курс по ведению бухгалтерского учета по упрощенной системе и курс по электронному документообороту. И фоторедактором хорошо пользуюсь,

— В нашей ситуации пригодятся исключитель первые три названные тобою умения.

— Эм… а вас будут искать? Просто… ну… возможно, нам стоит выйти на разведку. Вдруг мы рядом с каким-то городом?

Этот неожиданный вопрос поставил Мелана в неудобное положение: их будет искать исключительно поисковая команда, которая занимается общим поиском выживших. Он особенного положения не занимал, а девушка продолжала считать его особенно важным, даже становилась в положение подчиненной. От нее поступила предложение выйти на разведку. Мужчина скрипя сердцем все таки согласился на это предложение.
Хотелось получить обратно то чувство безопасности, что было у него до того как он погрузился в мир снов.
Отложив еду он все таки взялся за броню и оружие. Это было снаряжение не первоклассное, но вполне способное пережить условия плохой окружающей среды или даже обеспечить менее трусливый побег от диких животных.

Атмосфера на Абберата была пригодной для дыхания, так что мужчина довольно смело открыл шлюз. Открылась его глазам не красивая природа не родных для него мест. Были большие сомнения что рядом город, но можно было смело предполагать что, возможно, у него в последующем будет возможность найти что-то, чем можно еще подать сигнать бедствия.

— Осмотри еще на последок капсулу, может, там что-то есть, - говорил он находившейся внутри Элире.

Пробегаясь взглядам по лесу он решил и осмотреть оружие, которое он повесил себе на шею толком и не смотря на него. Он его опознал быстро - карабин C-PG-1. Старое оружие потерявшее свою мощь благодаря пристави "С", что означает переделку под более слабый образец специально для самообороны. Ужасный подарок для сына владельца оружейного филиала.

0

8

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

Ну ее спутник был мрачен и серьезен. Элира его прекрасно понимала. Не такое рассчитываешь, когда покупаешь дорогущие билеты на космический корабль. Они, конечно, не разбились, но еще оставалась целая куча способов умереть: дикие звери, бандиты, падение какой-нибудь штуки с неба.

Странно, конечно, что Элиру все это не так сильно беспокоило. Но, с другой стороны, она прошла через такое, что для нее общение с симпатичными мужчинами было куда большим испытанием, чем поход по диким землям.

Она огляделась напоследок. Ничего дельного не нашла. У нее с собой был шокер и пистолет, работающий на оглушение. Не забыла она и про рюкзак с посылкой. Да, Элира все еще планировала выполнить задание ведомства. Конечно, сроки она точно все нарушит, но крушение космического корабля – это точно уважительная причина. После такого можно будет даже себе лишних выходных взять на реабилитацию.

Вышла из капсулы. Сложно было понять, где они находятся. Свалились явно не на возвышенность. Да еще и эти чертовы деревья.

Достала телефон. Навигатор ничего толком не показывал. Возможно, дело тоже в капсуле. Или в чем-то еще… Элира в этих штуках разбиралась не так хорошо.

А ее попутчик как-то не спешил брать лидерство на себя. Она осмотрелась. Двигаться точно куда-то нужно было.

- Предлагаю пойти в эту сторону. Возможно, выйдем на возвышенность и станет яснее.

Конечно, можно было забраться на дерево, но Элира не хотела без причины рисковать посылкой.

- Эм… ну… это…

Дурацкие попытки начать разговор, за которые Элире и самой было ужасно стыдно, но она все-таки взяла себя в руки.

- Я ведь вашего имени не знаю. А вы… хм… а вдруг это на вас охотились? – о да, это похоже на сериалы и фильмы, которые смотрела Элира.

Она ощущала легкий жар. Поддерживать человеческую форму становилось сложнее. Скоро ей придется принять облик химеры.

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-26 22:08:18)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Остаться в живых