Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Лаборатории жизни


Лаборатории жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Алькор/Арайрум/4910 год

https://www.gdp3podolsk.ru/blog/wp-content/uploads/2022/07/samye-jeffektivnye-tabletki-ot-pohmelja_11.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

+1

2

Острые когти монотонно стучали по клавиатуре, пока дюжина алых глаз жадно пожирала всплывающие голографические окна. Биография, активы, новостные заметки... кем же является Верховный Лорд Арайрума?
Три минуты до прибытия - монотонно сообщил интерком.
Бизнесмен, фармацевт, врач или солдат? Какой подход нужен к этому человеку...
Тем временем космический корвет бизнес-класса, не покидая атмосферы Алькора, стремительно пересекал воздушное пространство, следуя из Фон-Тосса прямиком в Арайрум, к особняку Верховного Лорда в горах Айра.
Конечно, можно было бы сэкономить время и средства воспользовавшись для путешествия методами телепортации, но деловая этика первого знакомства предпринимателей не позволяла такой практичности - необходима была наглядная демонстрация своей состоятельности, серьезности и влиятельности. Именно поэтому в качестве транспорта и был выбран черно-золотой корвет концерна "Лукс" - одно из самых дорогих и скоростных транспортных средств, разрешенных в Алькоре для воздушных перемещений между городами и доминионами.
Сама же Илифия, подобно нерадивому студенту, решившему написать три курсовых за три ночи перед последним сроком, была, как бы помягче сказать, немного утомлённой - курировать параллельно тридцать девять проектов - по три на каждый глаз - это вам не шутки.
Две минуты до прибытия
- К Творцу всё это! - выпалила демиург, мановением руки отключила все экраны и связалась со своим секретарём. - Мне нужен нейростимулятор! Срочно!
Мне однозначно необходимо снизить нагрузку. Теряться в днях, забывать отдохнуть и это всё к довольно важной встрече... Немыслимо!
Минута до прибытия
Поток мыслей прервал зашедший в каюту секретарь. Без лишних слов демиург забрала коробочку, вскрыла её, достала шприц и уверенными движениями, словно это ей не впервой, ввела содержимое в пораженный мхом участок когтистой руки, что в ответ начал пульсировать с пущей силой.
- Спасибо, мне легче... свободна.
Всё также, без лишних слов, секретарь покинула помещение - она понимала, что Илифия не в духе, и не хотела попадать под горячую руку. А сама же демиург была слишком поглощена своими мыслями.
Прежде всего это врач и начинающий бизнесмен... опустим то, что это не совсем так и что это солдат и Верховный Лорд... Да, пожалуй, стоит трактовать всё именно так. Сделаю ставку на военное прошлое - вряд ли оценит. "Демиург в солдатиков играется", пф. Сделаю ставку на то, что это Верховный Лорд, буду в числе типичных лизоблюдов - тьфу... С подходом определились... так, рост его... метр... восемьдесят... - на этих мыслях демиург стал чуть выше, чтобы соответствовать росту Верховного Лорда. - ...этикет, да-а... неповадно демиургу быть ни ниже, ни выше Верховного Лорда... это учли.
Легкая тряска возвещала о прибытии корвета на место. Дюжина алых глаз словно свернулась вовнутрь черепа, когти исчезли, а мох отступил подобно тени при восшествии Архея. Местечковый бытовой телекинез на глазах убрал все складки с черных брюк, с черно-золотого двубортного пиджака, отделанного изнутри алым бархатом, причесал волосы и убрал их в хвост, аккуратно завязал темную бархатную ленту вокруг шеи и вдел рубиновые серьги в уши их хозяйки. Оценив в зеркале свой неожиданно приличный и ухоженный вид, взбодренный демиург решительно и непринуждённо направился к трапу.

Референс для представления себе космического корвета

https://i.imgur.com/oqLUtgc.jpg

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

+1

3

[indent]  Всё должно быть идеально. Весь зал был вычищен до блеска, не только слугами, но и им самим. Стол под лучами света блестел, стулья точно друг на против друга стояли ровно, идеальные промежутки между ними. Цветы были самыми свежими, собраны в букет в ровном количестве по три. Ничего больше, ничего меньше. Этнарх ещё раз прошёл по всему залу, оглядывая его внимательно, шаги казались слишком громкими в этой тишине. Да, это то, что нужно.

[indent] Позади послышались другие шаги, брюнет обернулся назад и, тихо постучавшись, в его комнату зашёл его младший брат. Чёрные волосы, затянутые тёмной лентой, спадали с плеч как нити паутин, голубые глаза с хитрым прищуром взглянули на Сэнифиса. Было заметно по положению его рук, как он нервничал, да и вообще он мало спал последние несколько дней. Умилис подошёл к нему и обнял за плечо, подбадривая.

[indent] - Не нервничай, после встречи обязательно возьми перерыв.

[indent] - Какой перерыв? - немного недоуменно спросил Сэни, уставившись в его лицо в поисках признаков шутки. - Мне ещё нужно разобраться с бумагами компании и договориться о сотрудничестве с ЦЕРО-А.

[indent] - Ты и так несколько дней не спал! - младший Дертривс обхватил ладонями прохладные щеки, вынуждая смотреть на себя. - Сэни, братец, возьми перерыв. Я разберусь с этим. После встречи с демиургом возьми отдых. Обязательно, иначе я тебя силками туда потащу!

[indent] Раздражение всегда было для него чем-то отдалённым, как и все остальные чувства. Бывший легионер всегда ограждал себя от всего, что могло затуманить его разум, делало его таким же слабым человеком, который проваливал задания. С годами жизни дома, когда он уже стал Верховным Лордом, он начинал адаптироваться под всё, чего был лишен, и что резко на него накинулось, как цунами на прибережный город. И сейчас он чувствовал, как ему было неприятно слушать наставления брата, то нужно отдыхать и еще раз отдыхать. Он сам знает! Но прежде чем отдохнуть, нужно разобраться с задачами первостепенной важности.

[indent] Шумно вздохнув, этнарх убрал руки со своего лица, послышался сигнал, оба брата обернулись назад, посмотрев на стол, над которым высветился экран с картой, маршрутом и самим кораблём будущей гостьи.

[indent] - Верховный Лорд Сэнифис Дертривс, - послышался из динамиков на столе механический мужской голос. - Корвет "Лукс" демиурга Илифии через пять минут прибудет на посадочную площадку.

[indent] - Ага, а я пустое место здесь. Надо будет перепрограммировать "Аполлона", - прошептал Умилис, похлопал мужчину по плечу и толкнул к выходу. - Иди, встречай её. Я скоро смоюсь, не волнуйся.

[indent] Он и не волновался. Нет, ни в кое случае. Дисциплине его с самого детства учили, и невозможно, что что-то пойдёт не так. Даже по поводу соглашения с демиургом жизни он не сомневался. Это будет очень выгодно и для него, и для неё. Как никак, а его биолаборатории за последние несколько лет преуспели в разработке новых лекарств, которые сможет купить любой. Да, процесс лечения медленный, но у него минимум побочных эффектов и финансовых затрат от людей требуется минимальный. И Сэни ещё столько всего хотел разработать! Да, эту работу он любил больше всего, поэтому и стремился заключить взаимовыгодные отношения с фармакологическими компаниями, концернами, как "Лукас".

[indent] Корвет всполошил весь снег, покрывавший площадку, как тоненький, мягкий плед, Сэнифис пока стоял в стороне, но затем, когда транспорт приземлился, направился к нему уверенным, спокойным шагом. Золотые нити, вышитые на тёмно-фиолетовом свитере блестели, пояс поверх короткого плаща развивался змеей по ветру. Он остановился ровно перед открывшимся трапом в ожидании гостьи. Можно подумать, что его лицо вырезано из льда, что скапливался глубоко под горными пещерами. Дертривс поклонился демиургу и протянул ей руку.

[indent] - Верховный Лорд Сэнифис Дертривс. Рад встречи с Вами, госпожа Илифия, демиург жизнерождения. Надеюсь, Ваша поезда была лёгкой. Прошу Вас пройти со мной в зал совещания.

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/uIUYbzL.png[/icon]

Мерный стук каблуков лоферов словно предвещал телохранителей, вытянувшимся по струнке у основания трапа, о прибытии главы ордена. Этнархи в белоснежной броне с золотой окантовкой не скрывали своих белоснежных крыльев, без слов явно давая понять свою принадлежность к Ордену Небесного Возмездия - личных хранителей демиурга, хранивших своё наименование многие поколения. Приблизившись к своей охране, Илифия, обращаясь к этнархам, еле слышно произнесла:

- Сопровождение не нужно. Присмотрите за кораблём.

Не задерживаясь боле, демиург расслабленно направилась навстречу ожидающему её лорду, приветливо улыбаясь. Лорд поклонился, протянул руку Илифии, и женщина, словно подыгрывая этой своеобразной социальной игре, без колебаний протянула свою в ответ.

- Верховный Лорд Сэнифис Дертривс, - представился хозяин особняка. - Рад встречи с Вами, госпожа Илифия, демиург жизнерождения. Надеюсь, Ваша поезда была лёгкой. Прошу Вас пройти со мной в зал совещания.

Последние слова резанули демиурга по ушам, и та заметно встрепенулась. Улыбка на секунду пропала с лица, в глазах на мгновение показался недобрый огонёк и сразу затих. Улыбка вернулась, и демиург с небольшой усмешкой ответила.

- Илифия, демиург Жизни. Я тоже рада нашей встрече. Что же, конечно, ведите. Смею надеяться, что не на допрос.
- последние слова хоть и были сказаны в шуточной форме, но содержали в себе явный намёк на неуместность обращения к ней в императивной форме.

Неужели я ошиблась? Всё-таки солдат говорит в нём прежде всего? Солдат... А может излишняя самоуверенность? Попытка задать темп и тон разговора? Все хотят заключения тех или иных соглашений на своих условиях - может здесь было именно первое проявление манифестации такой воли?

Илифия от такой мысли внутренне напряглась, но внешнего самообладания терять не стала.
Сложнее всего всегда те переговоры, в которых взгляд переговорщиков на предмет обсуждаемых вещей прямо противоположный: один считает, что его предложение столь интересно, что собеседнику никуда не деться, в то время, как собеседник мыслит также, но о своём предложении. В таких случаях необходимо быть предельно бдительным и не упустить возможность аккуратно расставить все точки над i.
Снег слегка хрустел под ногами, так и маня к столь искомой нити разговора, который было необходимо начать - не сразу ж к делу переходить, в самом деле. Необходимо прощупать почву, растопить лёд.

- Мне приходилось слышать, что Вам по нраву проводить большую часть времени в особняке. Не поведаете ли мне, Верховный Лорд, о прелестях такого образа жизни?

Илифия держалась с виду расслабленно и непринуждённо, но, при этом, явно присматривалась к лорду, чтобы понять, с каким же человеком она имеет дело.

Отредактировано Альвария (2022-08-13 04:48:18)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

+1

5

[indent] От его глаз не скрылась её реакция. Удивительная. Его это сильно не волновало, было больше интересно, почему последние слова так заставили в её глазах промелькнуть неприятие? Сэнифис молча, осторожно и очень бережно обхватил длинными пальцами протянутую ладонь гостьи и невесомо прикоснулся губами к тыльной стороне, как его учили с детства.

[indent] — Смею надеяться, что не на допрос.

[indent] "Допрос"? С чего бы она решила, что он поведёт её на допрос? Она же демиург, а не бандитка какая-то, а он не ведет себя, как варвар, чтобы так можно было подумать. На его лице промелькнуло удивление, он отпустил руку, глубоко вздохнул, но промолчал, указывая вежливо, куда стоит пройти.

[indent] - Почему на "допрос"? - зада всё-таки вопрос Дертривс, идя наравне с Илифией. - У нас официальная встреча, а для этого у меня есть специально обустроенный звукоизолированный зал, дабы нам ничто не помешало. У других так же проходят переговоры, обсуждения контрактов. Или...у вас было по-другому? - брюнет без тени угрозы, с настоящим интересом спросил у демиурга.

[indent]  [indent] Снег развивал чёлку, быстро таял на его коже. Сегодня он решил не наносить краску на лицо, поэтому было не о чем беспокоиться. Его тело было достаточно расслабленным, под его ногами снег не так громко хрустел, как у девушки. Тихая поступь была обязательной в академии. Как у убийцы. Беззвучна и легка. Он не паниковал. Он точно выстроил алгоритм того, что нужно рассказать, какие исследования предоставить, что входит в план и как его можно реализовать.

[indent] — Мне приходилось слышать, что Вам по нраву проводить большую часть времени в особняке. Не поведаете ли мне, Верховный Лорд, о прелестях такого образа жизни?

[indent] Этот титул резанул по ушам, как тогда, когда умер отец. "Отныне на тебе бремя Верховного Лорда", - произносит его советник, высокий, уже поседевший этнарх, с сожалением и презрением смотря на него. Сэни сам не хотел этого. Не хотел родиться в семье главенствующего Дома, из-за которого пришлось пройти беспощадные тренировки, закалявшие тело до сломленных костей, разрушающих весь его внутренний мир.

[indent] - Прошу, обращайтесь ко мне просто "лорд Дертривс", - тихо он попросил её, проходя внутрь особняка.

[indent] Он немного помолчал, продолжая вести гостью по по белоснежным коридорам особняка, на стенах которого висели разные движущиеся картины, по большей части красивые явления Аркхейма и биологические процессы: проносящиеся сигналы по нервной системе, бьющееся сердце, окрашивающее с каждым ударом разными цветами фон и подобное.

[indent] - Здесь спокойнее, - ответил он, убирая руки за спину. - Безопаснее. Я специально позаботился, чтобы никто не мог пробраться сюда незамеченным. Тише. Никто и ничто не отвлекает. Отцовский дом чужой для меня. Я там провёл от силы пятнадцать лет. Это...моё место. И горный воздух, прогулки здесь помогают развеяться.

[indent] Светские беседы не были его сильной стороной. Каждое слово с трудом приходилось выталкивать. Если бы не уроки Умилиса, то сказал бы куда меньше, чем сейчас. Это уже можно назвать небольшим подвигом. Карие глаза снова взглянули на демиурга. Такой же рост, сдержанный вид. Но он всё равно чувствовал, как она напряжена. Её взгляд слишком внимательный, а вопросом пыталась узнать хоть что-то про него. Сэни пытался этому подыграть. Слегка. Но не любил это. Он мог только собирать информацию, анализировать её, как компьютер, находить пробелы, слабые точки. Илифию он до самого предложения тщательно проверил (прелести службы в разведке). Конечно, абсолютно всё узнать о ней не получилось, но было понятно, что сделка с ней, когда в её руках столько лабораторий, была очень даже выгодной.

[indent] Он остановился возле открывшегося входа в тот самый зал и пригласил демиурга внутрь. Сэни псионикой отодвинул один из стульев, встал возле его спинки, ожидая, когда гостья сядет.

[indent] - Хотите что-нибудь выпить? Могу попросить слуг принести небольшой перекус, - вежливо и спокойно спросил он её, возле входа уже встал слуга.

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/uIUYbzL.png[/icon]

Человечество в порыве проявить свою исключительность додумывается до самых занятных усложнений. Одним из таких усложнений был этикет. Илифия хоть и не была сторонницей запутывания и без того непростых вещей, в сути своей не требующих оного, но подыгрывать чужой культуре, следовать чужим правилам... это было, во всяком случае, занимательно. Встретив непонимание со стороны аж самого Верховного Лорда, демиург призадумалась, а не устарели ли те правила этикета, которых она придерживалась. И ведь, в самом деле, столько работы, столько бессонных ночей, а жизнь шла, мир развивался, как и взаимоотношения между людьми... а может всё было куда проще. В любом случае, Илифия не собиралась вступать в прения по вопросам этики - как минимум, из того, что помнила демиург, это было неэтично.

- Почему на "допрос"? У нас официальная встреча, а для этого у меня есть специально обустроенный звукоизолированный зал, дабы нам ничто не помешало. У других так же проходят переговоры, обсуждения контрактов. Или...у вас было по-другому?

Илифия непринуждённо улыбнулась и посмотрела на Верховного Лорда.

- Ну что Вы, конечно же встречи проходили в самом разном формате, - с легкой и бодрой хитрецой начала увиливать от главного вопроса женщина, решив, что не стоило его касаться сильнее, чем уже. - И, позвольте, Ваш довольно практичен и толков.

В словах чувствовалась еле заметная недосказанность, но демиург твёрдо решил, что учить этнарха "игре" его же народа не стоило в любом случае. Как минимум, демиург могла сама оказаться совсем не правой и, как максимум, могла сильно задеть собеседника своей излишней неучтивостью.

- Прошу, обращайтесь ко мне просто "лорд Дертривс".

Реакция Верховного Лорда на столь будничный вопрос немного удивила Илифию. На секунду в демиурге взыграло любопытство опытного психолога, как и желание узнать, что же стояло за этими словами. Лорд Дертривс не произнёс этих слов беззаботно, спокойно, обыденно, а наоборот - тише, чем должно, словно испытывая подавленность или чувство... подобное страху? Но Илифия резко пресекла сие непристойное любопытство, не предпринимая ни малейшей попытки влезть в подкорку собеседника.

- Здесь спокойнее. Безопаснее. Я специально позаботился, чтобы никто не мог пробраться сюда незамеченным. Тише. Никто и ничто не отвлекает, - и тут, словно вняв подавленному потаённому любопытству, лорд продолжил. - Отцовский дом чужой для меня. Я там провёл от силы пятнадцать лет. Это...моё место. И горный воздух, прогулки здесь помогают развеяться.

Значит, "Верховный Лорд"... титул, когда-то принадлежавший его отцу, как ни парадоксально - чужой для Дертривса, равно как и отчий дом...

Илифия вывела для себя столь тривиальную мысль, но вот что делать с ней - не знала. Стоит ли Верховного Лорда расспрашивать об отце? Или, наоборот, стоило всеми силами избегать этой темы?

- Отцовский дом для Вас чужой, лорд Дертривс, но, всё же, Вы решили не переделать его и сделать своим, а оставить в неприкосновенности, создав другое место, которое можете назвать "своим". Весьма... достойное решение.

Стоило Илифии войти в зал, как пред её взглядом предстала картина, придраться к которой - задача невыполнимая: идеальная чистота, симметрия, точность которой было тяжело заметить невооруженным взглядом. Верховный Лорд явно не воспринимал встречу, как нечто обыкновенное, что не могло не радовать... Либо дисциплина лорда и его слуг была на том уровне, что такие идеальные чистота и симметрия присутствовали в облике зала всегда. Намётанный глаз демиурга видел в этом проявлении дисциплины прекрасную черту, что должна была быть присуща всем начальникам самых серьезных из лабораторий.

- Позвольте заметить, лорд Дертривс, Ваш особняк прекрасен как во внешнем, так и во внутреннем своём убранстве. Ваши слуги настолько хорошо выполняют свои обязанности по поддержанию чистоты, что во всем Аркхейме не нашлось бы человека, посмевшего осудить Вас за допуск таких людей к уборке лабораторий, стоило бы Вам его им предоставить.

Не заставляя хозяина особняка ждать, Илифия бытовым телекинезом отодвинула стул и уверенно села, откинувшись на спинку, положив ногу на ногу и скрестив пальцы рук, наблюдая уже не столько за убранством зала, сколько за обладателем этого места.

- Хотите что-нибудь выпить? Могу попросить слуг принести небольшой перекус.

- Конечно, лорд Дертривс, было бы прекрасно. Я не отказалась бы от вина, а Вы? - и, словно пытаясь предугадать ответ, демиург продолжил. - Очевидно, что нас ожидает деловая беседа, но минимальный аперитив - поверьте моему опыту - подогревает не только аппетит до еды, но и беседу.

Выдержав небольшую паузу, Илифия продолжила.

- К слову о делах, лорд Дертривс, расскажите о своей компании. Мы с Вами понимаем, что всё, что "написано на бумаге" мне ведомо - намного интереснее услышать Вас, то, как Вы сами её воспринимаете и какие имеете планы на неё. Расскажите, для чего она была создана? Для чего она существует?

Отредактировано Альвария (2022-08-26 04:16:35)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Лаборатории жизни