Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Нарратив мёртвой звезды: Рэйвэн, Агония и Эволюция


Нарратив мёртвой звезды: Рэйвэн, Агония и Эволюция

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сабаот / Катар / конец 5023 года

Сала-Аль-Дикель / Кристалита / ?

https://i.imgur.com/ZP9fani.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыть для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

«Удивительно, как ты смог дойти так далеко чисто ради того, дабы в конечном итоге сдохнуть от моей руки...»

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-05-18 17:36:36)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

2

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Крайнее застолье
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

...

Прошло несколько часов с момента возвращения Ди-Келя. Он вкратце рассказывал о произошедших событиях, параллельно помогая владельцу заведения с открытием, прибегая к базовой магии и псионики: щетка сама начала вымывать посуду, дополняя себя моющим средством, швабра аккуратно вычищала каждый пыльный уголок, а тарелки в строевом порядке следовали на клиентские столики. Пришелец лишь время от времени корректировал движение заранее заколдованных, поправляя уже настроенный строй, а после возвращаясь к повествованию...
— Да уж! — затягиваясь сигарой и делая глоток кофе, прохрипел Тиб, наблюдая за окружающей его магией. — Завидую тебе белой завистью, Ди. Тяжело быть обыкновенным хуманом...
— Плата за магические умения довольно высока. — собеседник который раз покрасовался своей разорванной конечностью. — Ну, а я пытаюсь хоть как-то расплатиться за твою доброту...
— Ох, оставь это алчным гоблинам! Мне уже просто интересно встрять в вашу историю! Но, вообще, все это как-то странно и, я бы даже сказал, что легко закончилось. — табачные листья затрещали, а за ними последовал тяжелый дым. — Тебе не кажется это очередным манёвром мертвеца?
— Нет. Её ядро дрожало так сильно, будто боялось ответственности. Она рыдала, а такое явление у нас, знаешь ли, очень редкое. Слезами мы искупаем вину и просим прощения за то, что сделали.
— И ты рыдал, как маленькая девочка, верно?
— Да. — без какого-либо колебания ответил Ди-Кель, а после вновь принялся поправлять магический строй. — Иначе мне бы не поверили. Я бы себе не поверил...

Как только Восьмой закончил с приготовлением к открытию и перевернул табличку, через несколько минут в заведение зашел элегантный мужчина (эскадрон до сих пор не научился различать расы), вежливо поприветствовав всех и попросил у Тиба чашечку кофе с сигарой, на что последовал кивок и исполнение озвученного желания – обыкновенная рутина в самом, что только можно открыть, обыкновенном заведении. Ди-Кель, дабы не мешать процессу, отклонился и направился на второй этаж, посмотреть, спит ли Рин Старшая: «Как убитая. Видимо, придется пару дней посидеть здесь, помогая бармену, работая официантом на магических побегушках...» 

Спустившись обратно на первый этаж, где сидел клиент, наслаждающийся ароматным кофе, и зайдя в рабочую подсобку, где сидел Тиб, сосредоточенно записывая что-то в подобие компьютера, Ди-Кель подсел рядом, а после тяжело выдохнул, представляя тяжелые трудовые будни обыкновенного смертного...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:35:05)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

3

Следующие несколько дней действительно не выделялись ничем ярким или же выделяющимся. Конечно же, исключаем вечерние попойки и разговоры по душам: расспросы, допросы, похабные шутки, громкий смех и раскатистая отрыжка Тиба на весь бар от которой, казалось, Рин Старшая могла проснуться с испуганным видом, но та спала крепко, обнимая подушку двумя руками, наблюдая за миллионным сном: спокойным, тихим и облачным...

И вновь алкоголики засели за столом после тяжелого трудового дня. И вновь они много пили, размышляли, играли и смотрели последние новости Сабаота, пытаясь выудить хоть какую-то зацепку о касте «Белый Близнец». Конечно же, никакого результата в данной задумке и не могло быть...
— Тут я даже не знаю, как помочь, Ди. — промямлил Тиб. Его руки сбросили карты на стол, а взор вновь переключился на телевизор. — Ну ты посмотри! Опять лейтенантша эта! Зубастая, зелёная, могучая! Ого!
— Разве это здешние новости? — смотря на экран одним глазом, усталым голосом прохрипел Ди-Кель. — Или программа сменилась?
— Агам-с! — кивая практически лбом до деревянного стола, пробурчал бармен, а после разразился громкой, протяжной и щедрой отрыжкой на все заведение. Ди-Кель никак не отреагировал на подобное, лишь молча тасовал карты, смотря на пьяного дружка. — Пардон! Нужные нам новости уже прошли. Мы с тобой заговорились после первого эпизода и пропустили все. Уверен, что ничего нового мы бы не узнали: убийства, расследования и взлом чей-то жопы – дела обыкновенные в нашем мире.
— Да уж. Включили просто фон, так сказать. Раздаю?
— А давай! Я пока обновлю стаканы...
Мужчина неспешно взял в руки стеклянную бутылку прямоугольной формы с коротким горлышком, украшенную различными узорами и символами. Пальцы принялись откручивать крышечку, и через пару прокруток она упала на пол. Бармен, бормоча нечленораздельный мат, наклонился за ней, а после смачно стукнулся затылком, возвращаясь в исходную позицию. На сие представление Ди-Кель лишь вопросительно поднял бровь, явно намекая на то, что кое-кому пора прекратить употреблять огненное пойло, но в ответ словил взгляд, отрицающий предложение заканчивать. Карты уже были подготовлены к очередной партии, бокалы наполнены, а телевизор переключился с новостей на что-то музыкальное...
— Ты, кстати, думал о Демиургах? — вопросил Тиб, едва держа в зубах сигару и закуривая её. — Или тогда от отчаяния слова благодарности говорил?
— Не думал, честно говоря. Времени не было. — раздраженным голосом рыкнул Восьмой, сделав первый ход в карточном поединке. От услышанного вопроса его рука невольно потянулась к стакану с «горючим». — Да и надобности в этом нет. Кому я нахер нужен?

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 13:55:54)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

4

Прошло еще несколько часов. Герои, мягко говоря, напились и доигрались до состояния бормочущих слизней: головы лежали на столе, а руки лениво перекидывались картами, время от времени бросая короткие фразы. Ди-Келю подобная поза, спустя короткий промежуток времени, начала казаться не очень удобной, так как кости позвоночника норовили выстрелить внутренними дисками куда-то в стену, намертво вонзившись в поверхность. Потому, недолго думая, он взял еще два стульчика и вальяжно разлегся на них, расслабленно вздохнув пыльцой и громко прохрустев всеми имеющимися костяшками. Его же примеру последовал Тиб, заметив, что идея чертовски хороша, а еще лучше было бы притащить в бар несколько мягких диванчиков. «Да только их в первый же вечер испоганят черти опьяневшие...» — пробурчал он, а после лениво поднёс стакан к губам, опалив горло алкогольным напитком.
— И все же, Ди... — сбросив карту, начал тихо говорить мужчина. — Что будешь делать после того, как проснется твоя потеряшка? Я вот смотрю на эти рисунки на картах и мне как-то неспокойно. Посмотри на них! Карта короля выглядит прямо как Рэйвэн! Коса огромная, взгляд мертвецкий и этот красный балахон...
— Не будь столь суеверным. Ты просто взываешь к своим пьяным чертям, дабы те нарисовали тебе картинку пострашнее. Да и выглядит он совершенно иначе. — осматривая изображения на бумажках, прорычал Ди-Кель, а после сделал ответный ход, сбросив одну. — Мы отправимся туда, где находится Саи, дабы переубедить и её, а если не выйдет, то просто убьём. Все же, Рин знает свою старшую сестру лучше меня и подобная помощь будет незаменимой.
— А если там будет еще кто-то? — Тиб сбросил карту, а после перетасовал свою колоду, дабы запутать логический счёт Ди-Келя. — Ты же так и не встретил никого из Синерджи-Тан Тэкнолоджи?
— Кто будет? Белый Близнец расколот на текущий момент и малочислен. Вспомним Мии-Аон! Она оказалась изгоем и была одна на момент нахождения, хотя я надеялся встретить неистовое сопротивление. — Восьмой немного призадумался, потупив взгляд вниз. — Оно ведь действительно было, но это ряд случайно неслучайных событий, спланированные «Призраками Бездны», что повлекли за собой печальный исход. И я даже предположить не мог, что связистка окажется на моей стороне.
— Мне страшно представить, насколько они прагматичны и дальновидны.
— Аналогично, Тиб. Сейчас они читают меня, как открытую книгу: знают о действиях, планируют ловушки, договариваются с корпорациями. — Восьмой спасовал, а после сбросил карты, признавая своё поражение в короткой партии. — Все же, есть двусторонние независимые источники, что существенно повлияли на исход. Они не рассчитывали на союз Мии-Аон, спасение ядра и, конечно же, спасение химеры. Это их первый серьёзный тактический про*б, что сразу же за собой повлек оперативное сокрушение, ведь Рин Младшая, в силу своего характера, отдала записи курьеру, а та открыла мне глаза. Первая надеялась, что я слечу с катушек и побегу за ней. Впрочем, так и было, но мне оставалось лишь подыграть, неаккуратно оступившись на ментальной ловушке. Они не ожидают от Рин Старшей предательства...
— Вот так спасовал? Ты знал, что у меня хорошие карты? Да как?! Впрочем, неважно... — Тиб довольно кивнув, сделал маленький и бодрящий глоточек алкоголя, после взяв колоду в руки и принялся её тасовать. — А второй источник?
— Рэйвэн. — мрачным и холодным голосом прорычал Ди-Кель. — Я никак не мог ожидать его в этой еб*ной драме...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:24:06)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

5

Перекинувшись еще парочкой фраз, Тиб предложил собутыльнику закончить разговоры о поисках противников и сосредоточиться на отдыхе. Ди-Кель нехотя согласился, ведь сейчас для него это было тяжелее, нежели выйти на улицу и прибить какого-нибудь ошалевшего от наркотиков оболтуса – больше пользы, да и пар спустит, но путь «пацифизма» несокрушим. Все же, алкоголь делал своё дело и мысль вновь куда-то улетучивались. Они продолжали пить и играть, время от времени отвлекаясь на какой-то фильм, где в главной роли выступала актриса, отыгрывающая роль застрявшей на космическом корабле учёной, которая убегала от неведомых, хвостатых тварей, имеющие вместо языка еще одну кусачую голову, а их носители были покрыты мерзкой слизью и имели длиннющий хвост.
— А можно личный вопрос? Боюсь, что ты меня прибьешь, но... — мужчина взял в руки подобие пульта и сделал телевизор немного тише. — Мне очень интересен этот момент. Ты много чего рассказывал, но тогда я попросту боялся задаваться подобным.
— Осмелел, гляжу? Ну, Тиб, задавай. Не прибью.
— Кем была для тебя Четвертая?
— Она... — руки Восьмого невольно сбросили карты рубашкой вверх, а тело привстало вперед и немного выросло в размерах, громко прохрустев позвоночником. — Была...
— Воу! Мужик! Если не хочешь, то я не заставляю!
— Да я просто решил размяться немного. — с жуткой улыбкой на лице прошипел Ди-Кель, возвращаясь в прежнее положение, взяв в руки карты. — Испугался?
— П*здец как, честно говоря. Я же не знаю, что у тебя, выпившего, в голове!
— Всем была, Тиб. Понимаешь? Целым миром! Наш союз считался неофициальным, но много кто называл его «военным» только из-за Ауриэль. Она никогда мне не улыбалась по-доброму и всегда была строгой. Не позволяла прикасаться к себе на публике, а при личных встречах избегала их, смотря в мои очи дрожащими зрачками. Это сейчас я понимаю её действия, ведь она не желала привыкать ко мне, монстру из пробирки. Между нами, даже во время обыкновенного разговора, была натянута нить, создающая напряженное чувство. Казалось, что вот-вот и тоненькая материя лопнет, а звери страсти вылезут наружу, но нет... — Восьмой схватил стакан и залпом выпил содержимое, что опалило бы его горло практически до крокодильих слез, будь он обычным человеком. — Четвертая была просто непоколебимой тварью, ехидная ухмылка которой до сих пор сохранилась в моей голове. Она помешана на чистоте расы и, как оказалось, считала меня отребьем. Мнение Поводыря не изменило даже то, что моё ядро спасло её тело, отдав львиную долю жизненной энергии, сократив себе век более, чем на половину...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:19:07)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

6

Телевизор вещал какую-то раздражающую рекламу. Тиб, хмуро покосившись на экран, схватил пульт и выключил его, после резко встал и тут же схватился за спинку стула, громко выругавшись на свою старость, обвиняя дряхлые кости и сжиженные мозги. Ди-Кель не упустил возможности съязвить на моменте с костями и предложил собутыльнику сдаться, принять поражение с улыбкой и отправиться в постель, ведь на часах уже было около двух часов ночи, а пьют они практически с шести часов вечера. В ответ получен гордый отказ, что был сопровожден широким взмахом правой руки, выражающий львиный протест. Бородатый мужчина громко заявил, что не собирается отступать назад и напьется до состояния бледных улиток, если судьба того потребует. Инопланетянин тяжело выдохнул и пожал плечами, предупреждая о катастрофических последствиях, если улитки полезут не тем отверстием...

Тиб отошел куда-то на кухню, оставив Восьмого одного буквально на несколько минут. Из помещения, где находился хозяин заведения, слышался лязг тарелок, звонкий стук бутылок, неуклюжие шаги и маты – ушел за добавкой, а после вернулся с довольной, можно сказать, что чеширской улыбкой на лице.
— К черту твою Четвертую. — абсолютно без страха сказал мужчина, неуклюже расставляя еду и алкоголь на стол. Наконец-то пьяное тело приняло положение «полулежа», жадно схватив окорок и принявшись его жевать. — Жалко тебя, честно говоря.
— Жалко у пчелки. — отмахнувшись ладонью от фразы, будто отбивая, прошипел Ди-Кель. — Услышал эту фразу когда-то на торговом переулке. Очень понравилась.
— Можно еще вопрос?
— Все? Мы в карты не играем? Один раз выиграл и пошло оно к еб*ни все?
— Да подожди с картами, игрозависимый ты наш! Я дико проголодался. Еще потешишь себя победами!
— Так что за вопрос ты хотел мне задать? — рука Ди-Келя потянулась к подобию оливки, дабы закинуть в рот и занять чем-то челюсть. — Или все? Забыл из-за разжиженных мозгов?
— А! Так можно? Спасибо! Вопрос: ты планируешь вернуться в свой мир? Ну, если все пойдет хорошо: Девятую найдешь, Оури убедишь, Рэйвэна посадишь на пик правосудия. — на последних словам мужчина подмигнул с улыбкой на лице и тут же словил взгляд осуждения от собеседника. — Ну чего ты?
— Не знаю, стоит ли мне думать об этом исходя из того, что ведомо. Да и мы с тобой, вроде как, уже обсуждали этот вопрос, нет?
— Не помню, честно! Но давай еще раз! Вдруг твоё мнение поменялось.
— Ладно. Голова ты дырявая... — рука эскадрон потянулась за кусочком колбасы, но не для того, чтобы съесть, а для того, дабы выдавить сальные элементы – страх трипофоба. — Будем считать, что родных краёв у меня больше нет. Возвращаться нужно только ради того, дабы сместить Четвертую и её сообщников, затем короновав Девятую, тем самым сделав единственной правительницей. Сам я не справлюсь – очевидная вещь. Но перед этим стоило бы сделать кое-что другое – после поражения Рэйвэна неплохим манёвром будет вернуть алебарду «Госпожа Ярость» в руки Дэад, не забыв при этом задать несколько щепетильных вопросов, но...
— Ты попал в аномалию, и вероятность выбраться отсюда близка к нулю. Все же, здешний мир не так развит в космической сфере, как твоя раса.
— Близка к нулю, но не равна, Тиб...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:31:05)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

7

Опьяневший мужичок не сбавлял оборотов и продолжал засыпать Ди-Келя вопросами разной степени остроты. Последний отвечал спокойным голосом, давая подробные ответы и иногда закидывал себе что-то в рот пожевать, запивая алкоголем. Пьянствующая двойка продолжала пичкать себя дикими дозами спиртного, не думая останавливаться: немного отрезвев – бросались на бутылку вновь, а как только шатало у границ фонтана – закусывали, лишь немного притормозив, а затем колесо дало оборот...

Карты были откинуты на угол стола, а телевизор вещал в беззвучном режиме. Внутри заведения стоял дикий перегар, сравнимый с дыханием дракона, а вишенкой на торте был дым от дорогих сигар, время от времени появляющиеся во рту Тиба. Если бы только эскадрон умел дышать и чувствовать запахи носом, то уже давно бы сдался от такого смрада.
— Ди, а куда у тебя уходит все, что ты съел и выпил? Я вот уже восьмой или девятый раз в туалет бегаю и...
— К лекарю сходи, а? — громко рассмеявшись, выпалил Ди-Кель.
— Да я серьезно! Ну куда?! Ну как ты устроен? Ну поиметь никого не можешь – хера нет! А остальное? Ты что? Медуза какая-то?
— Да мой желудок никуда вниз, как у вас, хуманов, не ведёт. Все съеденные и выпитые продукты мгновенно расщепляются практически на атомы, отдавая едкой крови свою энергию. Ядро и его иммунные элементы сами распределяют полезные вещества. Видишь ли, работает у нас один и тот же элемент немного по-разному.
— Да уж. Получается, что пьянеешь по желанию?
— Алкоголь для эскадрон вообще тема щепетильная. Помнишь, что я до прихода к тебе не пил? Вот вообще!
— Да-а-а, помню! — пьяным голосом ответил Тиб, гордо задрав голову, а после поднял только что наполненный стакан. — Конечно помню!
— А мне он, оказывается, полезный: глушил боль от пагубной болячки, оттягивая агонию, поднимал температуру ядра, спасая от внутренних элементов разложения. Да, предвижу твой вопрос о температуре, но опять, не забывай, что мы немного разные! Наше ядро в обычном состоянии греет внутрянку тела до сотни градусов. Меньше шестидесяти – хворь, а если еще меньше – смерть. Внешне может быть невероятно холодно, но внутри нас – огнево!
— Ты только подобное последователям демиурга Жизни не говори, а то сразу раздерут на те же самые атомы от любопытства.
— Ладно. Спасибо? — пожимая плечами от недоумения, сказал Восьмой. — Не буду?
— Слушай, давай все же поговорим о Демиургах? — с довольной улыбкой на лице пролепетал Тиб, пустив в себя очередные сто грамм. — Мне вот прямо очень интересно! Ну неужели ты...
— Великие силы, Тиб! Мы обсудили: мою бывшую пассию, родину, еду, врагов, систему жизнеобеспечения... Теперь еще и Демиурги?! Етить твою бороду! Что ты хочешь услышать от меня? Примкну ли я к кому-то из? Нет! Забудь!
— Да что же так резко негативом и ядом брызжешь, ну...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:36:27)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

8

Затронув тему о Демиургах, бармен миллион раз мысленно постукал себя по голове, смачно матеря собственное эго за нарушение личных границ размышляющего перед ним эскадрон. На несколько минут в заведении воцарила тишина и лишь тихие глотки алкогольного напитка нарушали идиллию. Мужчина пытался начать диалог вновь: его уста немного приоткрывались, а затем губы резко сцеплялись, не давая голосовым связкам выдавить и буквы. Опять раздался тяжелый вдох и очередная попытка заговорить, но тщетно.

В это же время Ди-Кель проводил глазами выгравированные узоры на деревянном столе. Он думал о возможных последствиях, если примет сторону Демиургов, тем самым предав собственный народ и принципы. Данный случай напоминал картину, где на одном плече сидит шипящий дьявол, а на противоположной был ангел, взывающий к здравому смыслу. Самое комичное, что и тот, и другой приходили к общему мнению – предательства не избежать, а их «хозяин» лишь оттягивает роковое событие.
— Извини, Тиб. — наконец-то заговорил Восьмой, посмотрев на собеседника пьяными и одновременно уставшими огоньками. — Вопрос и правда очень сложный для меня. И, должен признать, что мои черти, да ангелы, если их так можно назвать, впервые воспевают одинаковые ноты: синхронно, звонко и пугающе.
— Это ты меня извини, что достаю этим вопросом.
— Да нет. Ты тот самый третий судья, который подталкивает принимать решение как можно скорее, ведь течение времени для меня не столь вечно, как хотело бы. — эскадрон схватил стакан с виски, а после опалил своё горло. Бармен тут же спохватился и долил жидкости. — Перед тем, как убить Рин Младшую, мне снился сон, где мы с тобой обсуждали этих ваших... Божеств...
— И на чём же мы остановились в этом прекрасном сновидении? — на лице Тиба появилась широкая ухмылка. Его глаза ярко засияли от радости. — Там были дамочки?
— На пьянке. Бухали как черти. Без дамочек. — на лице основателя Трибунала появилась легкая ухмылка. Его взгляд устремился к телевизору. — Только здесь и сейчас плюсиком мы перетерли кости всему и вся.
— Зараза. Даже там не везёт с этим.
— Уж извини, мужик, но то, как ты бухаешь – отпугнет даже самого древнего Демиурга, не то, что женщину. — выпалил Ди, а затем по зданию раскатился громкий смех бармена вперемешку с грубым кашлем. — А еще и куришь похуже всяких древних механоидов.
— Сука, нельзя так шутить! У меня чуть легкие наружу не выпали!
— Как говорил Харбрингер: «Спасибо, что рассмешился». — пожимая плечами, сказал эскадрон. — И все же, Тиб, вопрос с Демиургами не закрыт. Не знаю, что делать с этим вопросом: держаться дальше и верить в чудо, а либо предать собственный народ во спасение себя...
— Ну, приведи аналогию для меня! Я дам тебе ответ.
— Аналогичный вопрос по тяжести выбора? — Ди-Кель сжал губы и переключил свой взгляд на деревянный потолок. — Окей! Представь, что ты серьезно болен...
— Представил.
— И тебе говорят: либо трахай мужиков, либо продолжай любить женщин, но умрешь через пару лет.
— Умру! Сука, умру, но ни за что! — прорычал Тиб, дважды яростно постучав по столу с такой силой, что тарелки в паре со стаканами ритмично подпрыгнули. — Это слишком серьезно ты подошел к вопросу!
— Ну вот, дружище, заговорил моими устами...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-20 00:52:23)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

9

После этого собеседники оставили щепетильные темы и говорили только о чем-то хорошем: девушках, эстетике, музыке, алкоголе и азартных играх. Следующие несколько часов они лишь громко смеялись, добивали оставшиеся закуски и элитный алкоголь, что был припасён Тибом именно для таких редких гостей. Хозяин заведения тихо радовался в душе, замечая, как его приятель отвлекся от гнетущей суеты и с радостью травил смешные байки, завораживающие истории и порой, печальным голосом, но с улыбкой на лице, зачитывал боевые песни родных краев...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Поле боя, укрытое кровью. Агонии крик раздался над ним.
Мы с тобой держимся, читая молитвы,
но никто не придет к нам на помощь, увы...
Бой наш последний! Но его все запомнят!
Держись же, мой брат! И меч свой держи...

Взгляд наш измучен. Он смотрит на небо.
И просит пощады у Космоса. Жди...
Звезды могучие, взором накажут,
тех, кто осмелился руку поднять...
на могилу твою. За грехи!

Только первым дай мне уйти...

Бей же! Не бойся! Ломай черепа!
И кости их жри! Стоим до конца!
До последнего вздоха! Сражаемся, брат!

Только первым дай мне уйти...

Агонии взгляд! Я не выдержу больше!
Ветру подобно! Танцуй, будто вихрь!
Отдавайся же смерти красиво!

Только первым дай мне уйти...

Не хочу я смотреть, как падёт твое тело,
омывая кровью врага!
Вместе со мной! Держись же, мой брат!
И меч свой держи...

Только первым дай мне уйти...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

После этого Ди-Кель поднял стопку с горючим, промолвив слова за упокой Мии-Аон и Рин Младшей в Небытие. Хоть они и были врагами для него, но все же, являлись сестрами, сделанные из тех же звёзд, что и Восьмой. Тиб сочувствующие кивнул, высоко подняв стакан, а после залпом выпил содержимое. На их лицах была лишь теплая улыбка, сопровождающая погибших и усопших...
— Я скучаю по свой жене, Ди.
— Вот говорят правильно, что начинают за здравие, а заканчивают за упокой... — тяжело выдохнув, прошипел Ди-Кель, сложив руки в замок и оперевшись о деревянный стол. — Все мы скучаем за усопшими или погибшими, но их больше не вернуть.
— И нужно идти дальше, не оглядываясь назад...
— А иначе никак. Ведь оставаясь физически здесь, но морально где-то там, вдали! В прошлом! Ты становишься узником собственных мыслей.
— Ладно, Ди. Прости меня, но давай заканчивать с посиделками. Нам бы отдохнуть с тобой.
— Хорошо. Я помогу с уборкой...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-20 00:49:04)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

10

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Ласки перед смертью...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

В этот пасмурный и дождливый день бар не работал. Тиб был не в состоянии даже адекватно раскрыть глаза после дикой попойки и целый день вяло перебирал ногами, неохотно двигал руками, не забывая при этом громко вздыхать. Он и его высокорослый дружок лениво и тихо шатались по заведению, приводя его в порядок: мыли пол, протирали полки, расставляли посуду, меняли постель в номерах, проверяли поставки и так далее. Конечно, без магии эскадрон не обошлось, иначе бы владельца заведения хоронили прямо в морозильной камере, но с учётом волшебства все проходило более, чем быстро.

— Слушай, Ди, — всматриваясь в финансовый отчет, хриплым голосом начал говорить Тиб. — а тресни меня в следующий раз, когда я предложу тебе нажраться, окей?
— Что? Настолько плохо? — сидя рядом напротив за барной стойкой и упирая лицо ладонью, спросил Ди-Кель. Выглядел он на все сто процентов, если не брать во внимание бледное и уставшее выражение лица. — Я же не шутил о твоём таланте алкоголика. Вон, посмотри! Меня довёл до коматозного состояния. Никак раму не могу собрать в кучу. Схеровил меня и сидит, читает тут с опухшей мордой.
— Слушай, а не существует Демиурга алкоголизма? Я бы примкнул, лишь бы не чувствовать ураган внутри. — глаза мужчины напряглись еще сильнее, пытаясь донести мозгу информацию с бумаги. —  Бл*ть! Цифры троятся в глазах! Это невозможно!
— Обязательно делать сверку сегодня? Ты посмотри, что на улице творится. Метеозависимость – штука страшная, а после попойки – вены по вертикали только резать. Знаешь, удивляюсь тому, как ты смог вообще сегодня встать. Ты точно человек?
— Вроде как похож... Ай, бляха! К черту эту писанину! — не выдержав, перебил и выругался Тиб, бросив финансовый отчет на стол, а затем нервно закурил. — Сам поражаюсь тому, как хожу сегодня.
— Так ты на глаза свои посмотри. Они же красные, как у бешеного зверя! А ты читаешь... — приподнимая брови от услышанного, сказал Восьмой. — Я бы хотел тебе помочь, да только вообще не осведомлен в сфере врачевания. Могу пургу нагнать. Просрешься – легче станет.
— Вот уж спасибо, мой любезный друг! Как ты ловко связал мои глаза и...
— А что? — пожимая плечами, пробурчал Ди-Кель. — Лишь предложил...

Сверху послышались чьи-то шаги – проснулась Рин Старшая. Скрип старого деревянного пола от прикосновения маленьких ножек выдал девушку. По робким и тихим шажкам стало понятно, что ей было неловко и очень неудобно тут находиться. Все же, она нашла в себе силы набраться смелости и спуститься вниз к отходящей от алкогольного трипа парочке...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-25 16:21:46)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

11

Спустившись вниз, Рин Старшая молча присела возле Ди-Келя и опустила голову вниз. На её лице красовалась маска грусти и сожаления. Ей было стыдно перед находящимися рядом, так как после пробуждения на неё накатила волна угрызения и ответственности за прошлое. Все же, благодаря своему «врагу», она наконец-то могла спокойно выспаться и не беспокоиться, что кто-то разбудит, вырвав из сонных объятий – довольно серьезное нарушение, способное повлечь за собой непоправимые последствия для здоровья звёздных детей.

Тиб лишь тяжело вздохнул и без лишних слов потянулся к подобию кофемашины, а затем принялся делать бодрящий напиток несмотря на то, что стрелки часов на стене уже давно перевалили за обед. Основатель Трибунала легонько толкнул Рин кулачком, дабы та обратила свой взор на него – успешно. Её зелёные глаза вопросительно уставились на Ди-Келя, а тот лишь улыбнулся и положил руку на растрепанные от долгого сна волосы девушки. Таким образом он хотел показать спасённой, что не стоит брать на себя тяжелый груз ответственности, что не принадлежит Рин.

— Понимаю твое состояние. Но давай не будем об этом: ты, я, все здешние эскарон – слепые овцы. Вы прозрели раньше, а я – совершенно недавно. — медленно поглаживая голову собеседницы, шептал Ди-Кель. — Все стало на свои места: поведение Орт-н-Оури, появление Рэйвэна, рождение Девятой...
— Говоришь девочке не брать груз, а сам начинаешь наваливать. Дай ей очухаться, ну? — прорычал неодобрительным тоном Тиб,  возясь с приготовлением кофе. — Она глаза только раскрыла! Представь, что ей сейчас еще хуже, чем мне...
— Девочке? Да уж... — на лице Восьмого появилась легкая улыбка уголками губ. — А ведь действительно. Рин хоть и старшая, но по возрасту – самая младшая.
— Это как?
— Звание «старший» и «младший» зависит от нескольких факторов: навыков, социализации и потенциала. В девяти из десяти случаев возраст соответствует ранее сказанным условиям, а Рин, скажем так, особенная у нас. В хорошем смысле, разумеется.
— «Девочка» – это сколько лет по вашим меркам, извините?
— Точного возраста не скажу, но сейчас ей около 120 лет. Я не ошибаюсь? — пожимая плечами и не отрывая ладони от головы девушки, сказал Ди-Кель. Та положительно кивнула. — Я в десять раз её старше. Понимаешь, насколько все плохо?
— Уж не сочтите за грубость, но услышанная разница в возрасте действительно провоцирует фразу: «Ди-Кель – говорящая мумия». — тихо рассмеялся Тиб, сдерживая эмоции и стискивая зубы от головной боли, ведь смеяться при спазмах – гиблая затея. — Вот! Держи, Рин! Твой кофе...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-25 16:23:21)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

12

https://i.imgur.com/g069FTX.jpg

Ты видишь далеко не все... Порой элементарные вещи ускользают от взгляда и как ни смотри суть вещей остается сокрытой за дымкой. Лишний взгляд брошенный в сторону.  Некая сосредоточенность и темы к которым рано или поздно все же возвращались. Вокруг невидимой нитью плелась паутина и паук был совсем рядом, наблюдая из под длинных ресниц за Эскадрон и кокетливо накручивая на палец прядь алых волос, каскад которых был скрыт за глубоким капюшоном, позволяющим видеть, но не узреть.

Она видела. Видела брошенное, одинокое существо, что все еще было живым, пускай и не так как все привыкли. Но у жизни ведь много обличий, и одно из них временами синим пламенем сверкало в его глазах. Что-то в нем и правда было... неуловимое и интересное. То, что божество не встречало в других... Чувство привязанности, ощущение отторжения, волчонок отбившийся от стаи или старый волк изгнанный с позором. Губ коснулась несколько хищная улыбка, на мгновение сверкнув белоснежными клыками, заостренными чуть сильнее чем должно быть у красавицы эонки.

— Хочу — губы шепчут мысли облекая в звуки собственные желания, потакать которым было одним из излюбленных занятий леди Фрейр, оболочки скрывающей в монстре монстра, богиню среди княгинь. — Тиб умеет удивлять интересными кадрами, болтлив как сам Удача и удачлив, так словно тот обходил его дорогою десятой, а то и дальше.

Плейона повсюду, их задача жить, смотреть, видеть и находить. За вами наблюдают, о вас пишут и однажды с вами знакомятся, чтобы после кинуть в лапы самой Эволюции. Улыбчивая владелица цветочного магазина, что всегда поинтересуется как ваш день и напомнит когда годовщина, водитель такси с музыкой, что всегда в тему, и неназойливой беседой о погоде, грубый охранник клуба вышвырнувший очередного драчуна и даже дедушка сидящий за шахматной доской в парке. Вы не всегда знаете где и когда с ними столкнулись, но если вас заметили, из виду уже не выпустят. Тиб был одним из них: ее маленьких ювелиров человечества, что умеют находить бриллианты в тоннах песка и пепла.

Кристалита задумчиво поджимает губы издав протяжное «хм...» и за секунду до того как ударить изящным кулаком по двери опускает руку. Щелкает языком в такт тому,  как слегка машет головой пытаясь понять к какому же варианту склониться. К демону на левом плече или демону на правом, ангелов же там не было отродясь. Творец обделил, не иначе как в наказание всему человечеству. Голова застыла ближе к левому и девушка рассыпалась золотой пылью среди капель дождя, что продолжил монотонно постукивать по мостовой.

Она просто появилась в баре, немного поодаль от завтракающей компании. Восседая на барной стойке, закинув ножку на ногу и облокотив подбородок на руку, локоть которой упирался в коленко. С самой доброжелательной улыбкой и взглядом, что медленно окинув всех остановился на Тибе и резко сощурилась.

— И как так вышло, что назначив мне встречу в баре ты решил сам бар не открыть? М? Тибериус? — голос звенит сталью, зрачки заполонил винный цвет ее глаз, пока в воздухе повисло невесомое напряжение и тут резко оборвалось смехом,  — Собутыльники у бармена горе для бизнеса. А потом ты будешь ворчать на поставщиков и налоги...особенно на налоги.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/61/735020.jpg[/icon][nick]Арабелла [/nick][status]Fuge, late, tace[/status][sign] Ты не мечтаешь, не испытываешь желаний. У тебя нет души. Ты – игрушка.[/sign]

Отредактировано Кристалита (2022-10-13 22:36:51)

+1

13

[nick]Сала-Аль-Дикель[/nick][status]Сорви мою маску. Не бойся![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/915069.jpg[/icon][lzbb]Эскадрон. Основатель касты «Трибунал»[/lzbb]

https://i.imgur.com/RBEobN9.jpg

Рин Старшая робко кивнула в благодарность и взяла чашку бледными дрожащими ручонками. Нежные губки коснулись горячего напитка и тут же послышался громкий и неприятный писк – обожгла чуткий язычок. Мордашка скривилась от боли, а носик сморщился и выпустил из ноздрей разряженную магическую пыльцу. Руки девочки скрестились в замок на уровне груди, тем самым выражая недовольство от произошедшего. Тиб же, растерявшись, сперва бросил взгляд на великана, понадеявшись получить хоть какое-то пояснение поведению малышки, но тот был безразличен и лишь пожал плечами, демонстрируя неведение в проделанных действиях. Хозяин заведения, понимая, что проще будет проигнорировать ситуацию: тяжело вздохнул, дважды кивнул, а после продолжил лениво заниматься будничными делами и уже предвкушал мягкие объятия с подушкой, но кое-кому, да кое-что он обещал и совершенно забыл. Видимо, приглашение улетучилось в обнимку с алкогольным угаром в приоткрытую под утро форточку...
— Что? Кофе невкусное? — спросил Ди-Кель у эскадрон-союзницы. В этот момент Тиб вопросительно поднял бровь, намекая на то, что еще мгновение назад Трибунал пожимал плечами и отказывался пояснять поведение девочки. Последняя, кстати говоря, отрицательно помахала головой, а после показала на немом языке, что напиток просто оказался «кипяточным» для её ротика. — Слишком горячий.
— Да ну? Едва теплый сделал. — прикасаясь к чашке, сонно пробурчал бармен. — Ну, потрогай ты, Ди. Может, я чего-то не понял или меня после попойки штормит?
— Для меня он вообще холодный. — безразлично констатировал гигант. — И да. Тебя штормит. По лицу видно. Выглядишь так, будто озарение пугающее настигло.
— У меня в голове крутится какая-то странная мысль: будто кому-то что-то пообещал и забыл, а что именно...
— Деловая встреча? Свидание? Финансовый отчёт? Заказ продуктов? — пересчитывал пришелец, загибая «выжившие» пальцы левой руки. Каждая буква выговаривалась с высокой концентрацией токсичности. — Прогулку с налоговой инспекцией? Рандеву с незнакомкой? Поход в...

Договорить Ди-Келю не дал женский голос, прозвучавший где-то поодаль справа. Фактор внезапности сыграл очень злую шутки с реакцией эскадрон, спровоцировав «аномальное» поведение: пришельцы в одно мгновение подорвались в боевую стойку, грубо откинув стулья куда-то назад с такой силой, что те по приземлению раздали громкий треск – ножки разлетелись практически в щепки. Испуганные дети звёзд быстро отступили на несколько широких шагов в противоположную сторону от незваной, как им казалось, гостьи. Рин Старшая ловко взобралась на широкие плечи Трибунала, присев на корточки и раскинув руки в сторону. Выглядели её конечности как огромные лезвия, излучающие едкую дымку зелёного цвета – синтезируемый ядром «звёздный» яд. Ди-Кель же длинным пальцем левой руки указывал на ворвавшуюся барышню, а его глаза крутились по орбите с невероятной скоростью. На лице гиганта красовался злостный оскал, а в мыслях крутилось лишь одно желание – защитить спасённую ранее и, пока что, единственную союзницу. У девочки воцарила суматоха и хаос, но воющее ядро синхронизировалось с «мастером» для ведения боя – принцип единства эскадрон, когда один доверяет своё тело и волю другому: Ди-Кель превращается в кукловода, а Рин занимает роль послушной куклы. Им хватило четырех секунд для совершения данного манёвра. Они ждали подлого нападения, но наступила мёртвая тишина, а затем разразился звонкий смех, вернувший обороняющихся в чувства...

Владелец заведения до суматохи и без того выглядел трупиком, а после подобного циркового трюка с эффектами разлетающейся мебели вовсе превратился в бледную моль. Представление застало его с бокалом в дрожащих руках и лишь чудом пальцы не дрогнули. Тело оцепенело, а широко раскрытые глаза панически бегали то в сторону гостьи, которая своим появлением резко напомнила о составленном ранее приглашении как раз таки для неё, то со страхом рассматривало агрессивную пару пришельцев. Выдохнул Тиб уже после того, как Рин Старшая спрыгнула на деревянный пол, а Восьмой опустил руку и неодобрительно посмотрел на него. Кажется, что в этой ситуации больше всего досталось именно бедному мужчине: сначала легкий испуг от внезапного появления; заблудший в алкогольном трипе мозг резко напомнил о приглашении и от этого по телу пробежался бодрящий разряд тока; громкая симфония разлетающихся стульев заставило сердце биться быстрее, а затем окончательное отрезвление после грандиозного акробатического номера. «Минус двадцать лет моей и без того короткой жизни...» — пронеслось в голове зрителя.
— Каюсь... — тихо говорил Тибериус, перемещая уже «неистово танцующие» руки на барную стойку. — Так меня даже головорезы не пугали.
— Кто это?! — прорычал Ди-Кель не спуская взгляд. За его спиной пряталась Рин и заинтересованно рассматривала девушку, аккуратно высунув мордашку. — Говори или я сейчас разнесу и тебя, и её к чертовой звезде! — девочка-эскадрон резко дернула обороняющегося за мантию и тот с недоумевающим выражением лица обратил на неё внимание и тут же получил отрицающий жест, что означало лишь одно – явившаяся не враг и не является соучастником культа Рэйвэна. — Оу... Зараза... Я очень сильно извиняюсь. Мы на нервах последнее время и...
— И теперь на нервах буду я, мать твою! Почто стулья разнесли, окаянные?! — парировал владелец заведения и стукнул по барной стойке кулаком. — А эта прекрасная Миледи – главный клиент заведения и её появлению всегда рады здесь! Как ты... Ох...
— За стулья он переживает! Ты посмотри только на этого защитника мебельных прав! Нельзя пугать эскадрон! Особенно, когда мы в состоянии обеспокоенности ядра – очень импульсивны и агрессивны. Вот не появись эта дева так резко... — Ди-Кель сел на край стола, скрестив руки в плотный замок. Его зрачки, выражающие недоверие и враждебность, были обращены к Арабелле.  — Насколько можно доверять твоему... клиенту?
— Доверяешь мне?
— Да. — взгляд прервался от изучения Арабеллы к Рин Старшей, вопрошая немым языком о доверии. Та уверенно кивнула и стукнула кулачками, говоря о необходимости держаться вместе. — И она доверяет...
— Чудесно. Ты понял мой посыл. Теперь, будьте добры, вернитесь за барную стойку.
— Через пару минут. Мы вынуждены на некоторое время отлучиться и кое-что обсудить.

Эскадрон, не дожидаясь ответа, двинулись на второй этаж в комнатку. Тиб не стал задерживать или же уточнять причины такого резкого решения, ведь и ему нужно было кое-что обсудить с явившейся дамой. Когда парочка пришельцев скрылась из виду и сверху послышался громкий скрип двери – мужчина тяжело и протяжно выдохнул, опустив голову вниз. «Недопитая чашка кофе...» — подумал он. Руки непроизвольно потянулись к напитку и уже через несколько секунд содержимое было выпито залпом, после чего владелец заведения окончательно обратил своё внимание на Арабеллу.
— С такими кадрами и налоги нестрашны, уважаемая Миледи. — тихим голосом говорил Тибериус, массируя переносицу. — Я прошу простить мою безалаберность и забывчивость: сегодня ночью мы очень хорошо отметили успешную операцию по возвращении его союзницы – немая девочка, которую Вы видели рядом с Сала-Аль-Дикелем – так его зовут. Малышку кличут Рин Старшей... — информатор вернулся к кофемашине и принялся очищать заборный механизм. — Дайте мне пару минут, Прекраснейшая. Сейчас очищу эту старушку и сделаю Вам кофе, а пока прошу выслушать то, что мне удалось узнать...

Владелец заведения, ухаживая за любимым аппаратом, начал рассказывать об эскадрон и их представителях. Больше всего уделял внимание Ди-Келю: кто такой, цели, мотивы, как попал в Аркхейм и кто его враги. На моменте о противниках мужчина очень сильно хмурился, а голос дрожал. Он всем своим видом давал кричащее предупреждение Миледи, что кадр ценный, но его оппоненты могут быть связанны с каким-то из здешних Божеств. «Цель отвергает все мои предложения о том, дабы встать на сторону Ордена, подвергая сомнению силы Демиургов, исключая лишь некоторых. Но! Не так радикально, как раньше. Думаю, что в конечном итоге чудик не справится с представшим испытанием: неравные силы, полное неведение и отсутствие поддержки. В последнем бою потерял правую руку и, как оказалось, союзницу, которую долго искал совместно с Сининэн и Урнором, где в конечном итоге чуть-ли не откинулся, если бы не попавшая под руку какая-то химера. Когда прощался с ним в последний раз, то думал, что приглашение Вас будет лишь поводом для выпить, да послушать байки о пришельце, но... Вы своими красивыми глазами его видели. Еще нутром чую, что облик его – грандиозная ложь создателей. Почему так думаю? Выглядит жутковато и пропорции тела, лично у меня, вызывают ледяную дрожь, а роль Трибунала так и намекает, что его разговор с виновными более, чем короткий: приговор и смерть. Но в итоге? Пытается спасти всех, хотя еще недавно говорил, что готов убить собственную дочь, а сейчас трясется за эту мелкую и прислушивается к каждому её слову – несходняк. Разве так поступает пенитенциарный орган? И я думаю, что нет...» — озвучив информацию, догадки и предложения, Тиб параллельно закончил возиться с кофемашиной и с довольной улыбкой принялся делать напиток для важной гостьи. Несколько минут и на барной стойке, стояла аккуратная чашечка с убийственным, по меркам бармена, кофе: черное как бездна, горькая, словно жизнь и лишь капля молока давала едва ощутимый вкус мягкости...

Пришельцы вернулись на первый этаж и «подобрали» для этого очень удачный момент: когда бармен закончил делиться информацией с Арабеллой и уже занимался будничными делами. Ди-Кель и Рин подошли к сломанным стульчикам, а затем присели на корточки и с помощью магии принялись чинить их. Союзнице понадобилось всего две минуты, дабы провернуть финт с материальной магией и ранее разрушенная мебель уже стояла на своих местах. Восьмой же просто наблюдал за процессом, дабы та, если что, не материализовала какое-нибудь щупальце, а либо еще что страшнее...

Эскадрон вернулись за барную стойку. Если Рин Старшая уже как-то расслабилась и даже сцепилась на немом языке с ошарашенным Тибом по поводу выпитого кофе, то Ди-Кель жадно пожирал гостью глазами, буквально не спуская свой холодный взгляд, выражающий в её адрес недоверие. Заметив это, Тибериус тут же громко покашлял и обратил все внимание на себя, тем самым разрядив обстановку.
— Ди! Позволь мне представить Миледи! — с искренней улыбкой говорил мужчина. Ег правая ладонь указывала на девушку. — Прекрасная и непревзойденная Арабелла!
— Сала-Аль-Дикель. — мягким голосом представился основатель Трибунала, слегка улыбаясь краюшками губ. Синие огоньки в зрачках плясали уже не так «враждебно» и, можно даже сказать, что приветственно. Воистину, поведение пришельца может ввести в заблуждение, но таковы эскадрон и логику в их действиях искать не стоит. — А рядом со мной союзница – Рин Старшая.
— Вот и познакомились! А теперь, предлагаю выпить за знакомство и поговорить о... — бармен тяжело вздохнул и посмотрел на Ди-Келя. — всяком разном. Выгнать вас на прогулку явно не позволяет погода и...
— Чего сказал?
— Ничего-ничего! Уважаемые мои! Я быстренько спущусь в погреб за вином и...
— Ты же погибнешь от такого количества алкоголя и отсутствия сна.
— Воскресну! Ну, ребятишки, пообщайтесь пока, а я скоро буду.

И владелец заведения скрылся в маленькой комнатке. Рин Старшая тут же бросилась в сторону Арабеллы и с широко раскрытыми глазками подсела поближе, принявшись внимательно осматривать гостью: утонченное личико, нежные на вид ладошки, красивое одеяние и, самое впечатляющее, по мнению эскадрон – взгляд. Она просто утонула в нём, позволив себе дерзость в виде пристального взгляда. Ди-Кель с каменным выражением лица осматривал дверь, за которой барахталось полуживое тело хумана, время от времени ведя короткую «перестрелку» огоньками в сторону виновницы торжества.
«И как Вы познакомились с Тибериусом? Не расскажите?»

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+2

14

Появление выдалось более чем эффектным. В сопровождении переполоха, треска мебели и тихих, но таких ощутимых «охов» и «ахов» бармена. Арабелла не двигается с места ощущая переливы чужой настороженности, почти враждебности к весьма, кстати, ожидаемой гостье. Но алая магия все же всколыхнула пространство, заискрившись едва заметной золотой пылью и высвободив часть ауры магессы, под видом которой сюда и нагрянуло своевольное божество.  Ровно столько, сколько нужно было, чтобы убедить Эскадрон не действовать с горяча и все же подумать прежде чем вступать в конфликт. Лишь предостережение, намек, не более. И все та же дружелюбная улыбка.

Руби заинтересовано склоняет голову набок внимательно рассматривая занятную пару. Девочку о которой ей ни словом не обмолвился Плейона, но которая двигалась крайне слажено со скелетом. Самого Эскадрон о котором лишь читала в докладах, но читать это не видеть, а видеть это не чувствовать. Очевидно будущая игрушка и правда весь на нервах и занятен ровно так как она предполагала.

— Каюсь... 

— Кто это?! ... Говори или я сейчас разнесу и тебя, и её к чертовой звезде!  ...

— Тыкать в людей пальцами не вежливо, по крайней мере в здешних местах. — хмыкает в ответ на выпад и поправляет кожаную юбку, едва доходящую до колен, — Тиб, ты это, акробатов для представления нанял? Аль все таки прислушался к моим советам и после того случая решил охраной обзавестись? Спасибо, что хоть сперва спросили, а не принялись сходу разносить. Кто кого тут можно было бы еще поспорить, но на пользу бизнесу это бы точно не пошло. Напомни мне сколько времени ушло на починку вон той стены, после той милой попойки орков с эльфом? То-то же. Кстати, кающийся мой, кофе за твой счет.  —  полушутливо, полусерьезно встревает в беседу, наполняя помещение нежными переливами голоса, что так контрастировали с умирающим голосом владельца и рычанием скелета.

Руки наконец оставили юбку в покое, тут же принявшись наматывать все ту же прядь на пальчик. Секунду поиграв с девочкой в гляделки и в какой-то момент ей подмигнув. Соскакивать с излюбленного места на барной стойке девушка даже не думала, так она хоть сможет смотреть на остальных ну если не сверху вниз, то хотя бы не задирая голову под потолок. Ведь, мало того, что это было против характера, так и в образ юной самоуверенной магессы тоже не ахти как вписывалось.

— Насколько можно доверять твоему... клиенту?

—  Доверять? Как та, кто подразумевается под данным вопросом, с уверенностью утвердительно кивну, - каскад винных волос подпрыгнул вслед за движением головы, —  Но все же замечу, что доверять можно только себе и не вестись на милые улыбки, особенно барменов. — вот только серьезности в тоне не было ни грамма, что нельзя было сказать о взгляде, которым она провожала удаляющуюся парочку.

Выражение лица вмиг переменилось. Лишенная незрелого озорства, возбужденного румянца и самодовольного блеска глаз, на Тиба с невесомой улыбкой смотрела богиня. Без излишнего высокомерия, но с легкой снисходительностью и извечной скукой в радужках.

— С такими кадрами и налоги нестрашны ...

—  Я куда страшнее налогов, - смеется, но уже не так, более спокойно — Все в порядке, так даже лучше, Тибериус. Чем больше неожиданностей, тем больше вера в совпадения. И наша встреча лишь прихоть звезд. Я слушаю...

Он вновь пересказал ей многое из того, что говорил и ранее, упоминал в докладах. Но сейчас, с оглядкой на их знакомство, это становилось проще понять, визуализировать. Богиня по полочкам раскладывала происходящее перемещая врагов и друзей, чтобы после поставить их на шахматную доску, отведя для каждого свою роль. Глядя на Рин и то как он к ней привязан, образ магессы казался ей и правда верным выбором. Она будет лишь маленькой девочкой, что так любит приключения.

—  Син? Вот уж неисповедимы пути Свободы. —  Эллада заметно оживилась вспомнив вольную сестрицу о которой уже давно не было ни слухов, ни легенд, — А вот о втором не слыхала. Ложь говоришь? Возможно, мы, Творцы, уж очень любим играть с протомагией, ради собственной забавы. Но там где надели маску, скрывается настоящее...вот оно то меня и интересует. — с прищуром смотрит на лестницу за которой скрылась парочка, словно способна увидеть их через стены и потолок, — Тиб, благодарю, ты как всегда нашел для меня прекрасного кандидата. Ты все еще не в восторге от идеи с учеником?

Обхватив руками чашку она всматривается в едва потревоженную молоком тьму напитка. Вдыхает терпкий аромат, что будоражит мозг и делает глоток.

—  Я задам еще один вопрос: Как его убить? —  в спокойном голосе не чувствовалось изменений, ни дрожи, ни излишней заинтересованности. Она спрашивала так, словно интересовалась любимым блюдом или песней. Буднично и спокойно, делая еще один глоток утреннего кофе, сидя на барной стойке маленького заведения где-то на окраине Катара. Эллада просто взвешивала риски и возможности. И ее экстремум должен был это понимать без лишних пояснений.

К возвращению парочки Арабелла  была уже в полном образе, держа горячую чашку обхватив одной рукой, второй вращая меж пальцев неизвестно откуда добытую игральную карту,  полностью черную с едва уловимый на свету серебристым переливом Дамы пик. Временами та пропадала из рук, но снова появлялась после ловкого движения пальцами. Казалось теребить что-то было просто необходимостью девушки. На холодный взгляд она ответила своим высокомерным и на мгновение нахмурившись вздохнула. Лишь после представления изогнув губы в улыбке и не спрыгивая с деревянной поверхности сделала движение рукой и склонила голову, словно в шутливом поклоне, как раз под стать описанию «непревзойденная». Такой же «поклон» последовал и для Рин.

— Вот и познакомились! ...  Выгнать вас на прогулку явно не позволяет погода и...

—  Да уж, за окном вовсю разгулялся дождь, а у меня с ним отношения ну в край напряженные. Каждый раз после встречи мокрая хожу....— в свою очередь добавляет девушка, — Это как после Тиба — пьяная, но куда менее приятно вначале и куда легче после. Тащи бутылку, того как в прошлый раз... Эти рецепторы не обманешь разводняком из под прилавка.

Руби заметно оживилась, сыграв во вторую партию гляделок с девчушкой, что не по возрасту величали Старшей. Ну ведь совсем как ребенок, вид, но отнюдь не то, что она наблюдала в первые минуты встречи. «Ложь» мелькнули в голове слова последователя. Немного склонившись и протянув к девочке руку ладонью кверху, она взмахнула ею перед ее глазами и показала снова, но уже с картой, которую встряхнув разделила на две идентичные, одну из которых отдала ей. При этом не забывая перестреливаться с синими зрачками и периодически вопросительно изгибая бровь.

— И как Вы познакомились с Тибериусом? Не расскажите?

— Как познакомились? А он не говорил? Вот уж... А может и к лучшему. Слушай, Сала-Аль-Дикель, внимай и помогай его уговорить нанять охранников или хотя бы помощника. —  Руби убрала ножку с ноги, снова расправила юбку и заговорила голосом рассказчиков не совсем правдивых историй в совсем не солидных местах. Конечно же транслируя ментально владельцу, чтобы знал. — Давно это было. Не то чтобы совсем в веках затерялось, но из памяти некоторых барменов, видимо, все же уже вылетело. Я тогда в этом городе частенько бывала по делам бизнеса с дядей. Вот и в тот раз приехав совершала неспешную прогулку местными улочками пока не услышала визг, хотя скорее писк, словно кто-то коту хвост придавил. А потом звуки битого стекла, грохот, голос словно кто-то говорил с набитым ртом, и не едой, а камнями. В общем форменная потасовка в форменном месте, что лучше обойти стороной. Но как тут обойдешь коль из разбитого окна вылетает в меня бутылка, я от неожиданности и увернуться не успела. В общем когда звездочки сверкать в глазах перестали, залетаю я в бар, а тут вовсю потасовка. Кричащие орки, визжащий эльф и бледный Тиб. Вот как сегодня, но только от ярости. И все что-то выкрикивают и ломают все, что попадает по руку. Горячую, холодную и зеленую. Я толком так и не поняла, то ли эльфа за даму приняли и неуклюже подкатили, то-ли даму орка за мужика эльф принял и  потому не подкатил.  Да и не важно, важно, что на фоне всей этой сумятицы кто-то вытащил из под носа Тибериуса выручку за день. Ты когда-то видел его злым? Нет? В общем не советую. Тогда, конечно я поняла со всего не много, лишь то, что кто-то запустил по мне бутылкой. Ну и вспылила...чутка. Ну как вспылила, перестаралась. Хотела их всех припугнуть, а … Ну, помнишь, я вначале стену упоминала... В общем не стало тогда там стены. Но зато все успокоились. Правда потом нас всех в каталажку упекли, ни слушая ни моих доводов, ни претензий Тиба. Там мы сперва раскричались, а после уже и разговорились. Потом я стену чинила, ох и намучилась же с опорами. Не то, что Рин со стульями раз-два и готово. Кстати, кто бутылку запустил мы так и не выяснили, но с шишкой я тогда знатной ходила. Кстати бутылка Лирефйского, того, что я сейчас попросила принести. Памятная. А как познакомились вы?

Отставив чашку, Арабелла снова облокотила локотки на колени и подперев ладошкой голову с интересом уставилась на скелет.

[nick]Арабелла [/nick][status]Fuge, late, tace[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/61/735020.jpg[/icon][sign] Ты не мечтаешь, не испытываешь желаний. У тебя нет души. Ты – игрушка.[/sign]

+1

15

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/883850.jpg[/icon][status]Одинокая звезда[/status][lzbb]Эскадрон. Основатель касты «Трибунал».[/lzbb]

В момент, когда Тиб и Арабелла шушукались по поводу звездного кандидата – он затаился с Рин старшей этажом выше, скрывшись в комнатке и ментально переговаривался с ней о явившейся гостье. Для девочки эта прекрасная персона показалась очень могущественной загадкой и она, на эмоциях, жестами маленьких и нежных пальчиков, активно размахивая и корча ошарашенную мордашку, докладывала Ди-Келю о своих подозрениях. Звездная последовательница была несколько догадливее своего поводыря, а потому дала четкий сигнал, что перед ними не просто девушка-волшебница, а нечто большее – сродни великим личностям Акрхейма! «Разумеется, что нам так никто об этом не скажет. Тиб... старый, хитрый лис. Хорошо, Рин Старшая. Поступим так, как считаешь нужным...» — подытожил Генерал, подтверждая свое доверие кивком и та, не теряя ни минуты, принялась рассказывать о задумке.

А тем временем, тот самый хитрый бармен, покорно и с легкой улыбкой на уставшем от пьянки лице, отвечал на вопросы Её Величества...

— Тиб, благодарю, ты, как всегда, нашел для меня прекрасного кандидата. Ты все еще не в восторге от идеи с учеником?
— Он сам меня нашел, уважаемая миледи. — пожимая плечами, ответил Тиб. — Пришел как котёнок, ищущий приют, ну мы и разговорились. Он очень одинок. Вы, наверно, не смотрели ему глаза так, как это делал я в момент попойки. Что же! Сама Судьба привела его к нам. Ученик? Да бросьте, милейшая! Мне бы самому жить научиться по-человечески. — услышанный вопрос об убийстве вызвал скупую эмоцию в виде приподнятой брови и озадаченной ухмылке. — Вы спрашиваете это у, попрошу, самого обыкновенного человека, который то и делает, что гоняет пыль в старом заведении и дышит последними минутами тленной жизни.

...

В помещении царила мягкая и непринужденная атмосфера. За окном барабанили капельки дождя, навевая сонное и безмятежное настроение. В такие моменты посидеть в теплом заведении и пропустить бокал-второй, перекидываясь шутейками и жизненными историями – прекрасная идея. Сегодня же, уютный домик Тиба не принимал никого, кроме Её Величества...

Ди-Кель был абсолютно расслаблен, будто позабыл о яростном и шалящем гудении ядра несколько минут назад. Он просто сидел, внимательно слушая явившуюся Принцессу, время от времени бросая взгляд на Рин Старшую – дурачится и прикидывается невинностью – страшный обман для незнающего противника. Девочка то и дело, что игриво стреляла глазками, изредка издавая тихие звуки, напоминающие смех. Карточные фокусы Арабеллы почему-то слишком сильно впечатлили Рин: то, как наблюдаемая цель это делала – эстетическое загляденье – эскадрон пала и «предала» Трибунал. Стоит ли говорить, что после врученной карты можно было и вовсе позабыть о помощи. Глазастая девочка схватила подарок и побежала к своему поводырю: уселась рядом, обняла худощавое тело и продемонстрировала трофей – она верит Арабелле – её вердикт. «Ты же обычно не так проводишь досмотр. Вот уже предательница мелкая...» — думал Восьмой, смотря на девочку с легкой и теплой улыбкой; массивная ладонь нежно прикоснулась к маленькой голове играющейся с картой Рин, а после начала медленно поглаживать; ядро приятно замурчало.

— Дожди на этой планете и вправду неприятные. — он наконец-то подхватил тему. Улыбка скрылась за гримасой нервозности. В мыслях пронеслась та самая битва с Рин Младшей: перехват, выпад, удар, выстрел и неудачно отступающая противница красуется гарпуном из головы. Взгляд переместился на запотевшее окно, на котором капельки играли в своеобразное ралли на выживание.  — Весну люблю, когда все цветет и оживает, словно рождается заново. Хотя черти знает, бывает ли она на Сабаоте. Не приходилось сталкиваться...

В кладовой Тиба послышался треск и лязг, напоминающий падающую посуду: ложки, вилки, чашки. Вдогонку герои могли услышать грубую матерщину; Ди-Кель не выдержал и широко улыбнулся.

— Чертова деревяшка! Я скоро разобьюсь об неё!
— Тебе помочь? — громко спросил он, собираясь уже вставать, но тут же сел обратно, получив ответ.
— А? Помочь? Нет! Развлекай барышню!
— Как пожелаешь. — пожимая плечами, продолжил слушать Арабеллу.

Знакомство девушки c барменом было совершенно иным: спонтанным, — хитрая Судьба ловко подкинула ниточку для будущей связи со своей игрушкой — красочным и ярким. «Летящая в окно бутылка дорогого шампанского? Орки и эльф? Серьезно? Что здесь, мать вашу, происходило? Я сколько сюда хожу – пара мертвых тел по утрам и такое же количество по вечерам.». В мыслительный процесс нагло лезла играющаяся Рин, но попытку тут же пресекли, стрельнув синим пламенем из глаз; девочка тихо фыркнула и продолжила рассматривать карту. На моменте с выручкой пришелец громко рассмеялся, представляя, как маленькие зеленые гоблины, под шумок половой драки-разборки, забирают последние кровные из кассы побитого жизнью бармена, выстроившись в подобие лесенки, а затем резко замолчал, услышав про когда-то давно образованную огромную дыру. Взгляд невольно переместился к стене, что слишком выделялась от всего интерьера; зрачки расширились, представив сюрреалистичную картину «конфликта». Вот уж кого-кого, как казалось Ди-Келю, а Арабеллу никакой охранник не остановит. «Обычная гостья? Да, Тиб?».

— По поводу охранников – ничего не обещаю. — отмахнувшись, прошипел Восьмой. — А вот... — левым пальцем руки он постучал по барной стойке, а после провел своеобразную траекторию в то самое окно, откуда, предположительно, могла вылететь бутылка. — как интересно. — ладонь вновь прикоснулась к голове Рин Старшей; ядро вновь загудело мелодичными нотками. — Она способная девочка у меня...

В зал ворвался Тиб, выбив дверь с ноги и тем самым прервал диалог. Деревянная дверца открылась с громким скрипом, больше напоминающий возмущение – он постоянно так делает, когда заняты руки. От такого даже подскочила Рин Старшая и наградила алкогольного призрака испуганно-осуждающим взглядом, но тот даже не посмотрел на неё, оживленно двинувшись за круглый столик, стоявший за барной стойкой позади героев, прямо по центру. Ди-Келю показалось, что он явно чего-то употребил, так как за столь короткий период стал выглядеть довольно бодро и свежо. «Или готовка для тебя аки исцеляющая магия?».

— Тиб. — начал говорить пришелец, не отпуская взгляд с Арабеллы. В его зрачках сияли озорные огни, а губы ехидно улыбались. — Слушай...
— Чего уже? — оживленно спросил мужчина, расставляя посуду, бутылку Лирефйского — специально для гостьи хранил — и две бутылки катарской водки – уничтожающий рассудок алкоголь. Он хотел зайти Ди-Келю прямо в лоб и разговорить перед Миледи. — Разговор без смазки в горле не заходит? Сейчас исправим. Дайте мне...
— Да етить твою пошлятину. Нет же! Я хотел спросить: ты можешь нанять себе охрану наконец-то? — и коренастое тело вмиг замерло. На пару секунд, но этого было достаточно, дабы понять, что он медленно выдыхает и вдыхает воздух, дабы не закинуть в Восьмого чего потяжелее. — Ну, эльфа там или... орков?
— Миледи. — Тиб резко обернулся, держа в руках две рюмочки. Его мина светилась счастьем... счастьем заиметь честь прибить таких прекрасных друзей. — Вы слишком за меня переживаете. Мне хватило почти что Демиург... КХМ! — он сыграл в злую шутку, давая невзрачный намек Ди-Келю – тот не понял, лишь вопросительно наклонил голову. — Вмешательства государственных органов власти. Все хорошо.
— Я пытался. — скорчив невинное выражение лица перед Арабеллой, отрапортовал Ди. — А бутылка?
— Что бутылка?
— Кто бросил?
— Не помню. — Тиб резко развернулся и продолжил заниматься своими барменскими и официантскими делами. — Проще вспомнить цвет трусов того эльфа. Ох и дали ему по голове тогда.
— Ясно. — эскадрон приподнял бровь и сделал вид, что тоже съехал с теми. — А какого цвета были трусы?
— Цвета бледной жопы – он без трусов был. — Рин Старшая громко закашлялась и, подскочив со стульчика, подбежала к Арабелле, вцепившись в объятия. — Чего ты? Стесняешься? Так-с-с-с, милые мои! Еще пару минуток и мы продолжим!

Мужчина вновь скрылся за дверью, принявшись готовить горячие блюда. Рин наконец-то отлипла от гостьи и медленно двинулась к столу, дабы рассмотреть накрытый стол. Девочка хотела кушать и ядро предательски гудело, выдавая публике свое желание. Трибунал покачал указательным пальцем и со строгим выражением лица отдал приказ ждать приглашения – она могла что-то свиснуть и разгуливать затем с невинным личиком, словно хитрая лисичка, только зеленого цвета.

Высокое тело повернулось в сторону Арабеллы; cиние глаза без угрызения совести начали рассматривать Арабеллу «детальнее»: красивые, длинные волосы; надменный и одновременно нежный взгляд; аккуратная, утонченная и манящая шея, а на ней – вызывающие, провоцирующие украшения, но в то же время напоминающие об опасности для жаждущего. В голове вновь нарисовалась картинка со взрывающейся стеной, отчего пожирающий взгляд отбился куда-то в сторону.

В этот момент Рин Старшая вновь лениво подошла к своему лидеру и уселась рядом, продолжив играться с картой.

— Мы познакомились не так ярко, как Вы, миледи. — холодным тоном начал говорить Ди-Кель. Тело повернулось в сторону окошка; взгляд сосредоточенно наблюдал за капельками дождя, устраивающие гонки на стекле. — У меня все намного мрачнее и, если так можно сказать, туманнее. — он продемонстрировал правую руку на которой когда-то была кисть и ладонь. Затем палец левой руки указал на Рин Старшую и та заметно оживилась, виновато опустив голову. — Начну издали – проще будет уловить то безумие, что происходило со мной. Например: еще вчера мы с Рин были врагами, а сейчас объединились для свержения общего врага: сильного, коварного, злостного и ужасающего. Уверяю, что любой Демиург, повстречай его, отведает такой трепки, какой не испытывал со времен Дикой Охоты. — он блеснул знанием о Демиургах. Старушка из книжного магазинчика, — замешана в организации Серого Посредника — часто помогала ему с данной темой: давая различную литературу, рассказывая байки и легенды. — Сильнейшим из всех мне показался Демиург Хаоса и не такой могущественный, но довольно опасный для моих сородичей – Данакт – именуемый Смертоносностью, как бы иронично не звучало. В книге «От Обсерваторов к низшим умам мира сего. Легенда о Шакале» четко указанно, что он путешествует здешними мирами и собирает уставшие души – эскадрон как раз такие. — он тяжело выдохнул, выдержав несколько секунд паузы. — А затем, я с ужасом прочитал, что он ведет охоту на всех иномирцев, так как считает нас нежелательным последствием после, как вы говорите? Хтонической катастрофы? Наверное так...

Дверь вновь возмутительно открылась и прервала рассказ. Девочка на этот раз не дрогнула. Из кухни начали доноситься ароматы различных яств – Тиб готовил свои коронные блюда; Рин высунула змеиный язычок и блеснула глазками, выражая несдерживаемое желание попробовать все то, что совсем скоро окажется на столе. Мужчина быстро и ловко расставил горячие блюда местной кухни, а после вновь побежал внутрь, не забыв подмигнув Арабелле. Все это время Ди-Кель невозмутимо сидел и прикованным взглядом следил за капельками; Рин стукнула его по плечу, требуя продолжения и пластинка заиграла...

— Немного отвлекся от темы, перескочив на здешних Божеств. Так вот, я продолжу. — он откашлялся. — Долгое время занимаюсь поисками эскадрон из касты «Белый Близнец» и «Столпы Проклятого Творения». Рин Старшая, кстати говоря, из последней и занимается разведкой, убийствами и наваждениями – диверсант. Есть еще ряд каст, но об этом попозже. Все это время я активно интересовался возможностью заполучить союзников. Но и, помимо поисков, слепо жаждал расправиться со всеми сородичами, так как считал их предателями, но очень сильно ошибся в итоге, попав в западню. Разумеется, что Демиурги, хоть и не всех признаю, а некоторых открыто презираю и ненавижу, рассматривались в качестве союзной силы и без сомнений к собственным умениям, заявляю, что смог бы добиться расположения, но, прочитав книгу о Данакте – тут же отбросил эту идею. Более того, сама Сининэн зародила во мне смуту и неведение в виде звёздной болезни, а это стало стержнем неверия. Впрочем, Демиурги для меня – лживые, алчные и эгоистичные твари, ничем не отличающиеся от того же Алтаря и их Поводырей. Пойди у них на поводу, я бы ничем не отличался от эскадрон, отдавшие свои ядра для Рэйвэна. — послышался громкий выдох. Левая рука зарылась в длинных, черных волосах, поправляя их назад. Рин Старшая заметно задрожала, услышав имя противника. — Рэйвэн и Алтарь... — Восьмой опустил голову и прикрыл глаза ладонью, сдерживая боль и отчаяние. — Невероятный артефакт на пару с безумной леди и сборище тварей, бросившие три лидирующие касты на произвол судьбы, столкнув перед этим лбами в космосе, принеся в сакральную жертву всех моих последователей. А кто им противостоит? Я. Рин. И все... И увижу ли я свою дочь? Мне предстоит её тоже убить? — тусклые огоньки глаз повернулись в сторону Арабеллы, начав пожирать, якобы задавая немой вопрос: «Ты ли способна помочь мне? Не думаю...». Дождь за окном усилился и превратился в непроглядный ливень, переходящий чуть-ли не в шторм. Кажется, что еще немного и городок уплывет в неизвестном направлении. — У Рин Старшей была сестра – Рин Младшая – погибла в сражении со мной. Она «затрофеила» мою правую руку. Косвенно. Пока шел к ней, на меня напали идиоты, ставшие после занозой в заднице в виде оживших мертвецов. Я же забрал её ядро и сожрал  для собственного спасения. Элира? — абсолютно внезапно из уст проскочило имя химеры. — Вроде так звали ту девочку. Да! Она еще курьером была! Помогла мне побороть волну, но вот Мии-Аон мы так и не спасли – потенциальная союзница. Живьем гнила от звёздной болезни, как и я. Погибла тоже от моих рук, а вот как – не помню. Элира принесла мне потом три записи. Они, кстати говоря, со мной, но показывать кому-либо я их не осмелюсь – слишком страшная правда и слишком сокровенная. Даже для Рин Старшей. Кажется, меня понесло, простите, Арабелла... — тело повернуло лицо в сторону двери, откуда вот-вот и должен выглянуть улыбающийся Тиб. — После очередной стычки с идиотами, по типу охотников на диковинки, я попал в это заведение случайно, но, на самом деле, будто кто-то или что-то манило войти. Уже здесь, внутри, хлеща алкоголь для спасения собственного ядра, мы разговорились с Тибом, а после, услышав часть истории, великодушно начал помогать мне в меру своих сил. Разумеется, что у этого старого хрена есть свои скрытые мотивы, но мне плевать: я заплатил ему сполна; он предоставил то, что должен. Есть ли между нами что-то вроде, как вы тут говорите, дружбы? Возможно. Я готов убить ради него так, как он убивал себя для моего утешения – дорого нынче эта услуга стоит. Хотя сначала он поил меня каким-то уксусом вперемешку со спиртом – поклясться готов! Впрочем, Арабелла, такие рваные кусочки моей истории должны Вас полностью удовлетворить. Большего нет смысла рассказывать той, кто не поможет мне. Уж извините.

...

Уже через двадцать минут на круглом столе стояло множество прекрасных блюд, две бутылки Катарской водки и одна — разумеется, что заранее подготовленная — бутылочка Лирефйского. В помещении очень вкусно пахло изысканной едой; создавалась атмосфера невероятного уюта. Можно сказать, что Тиб пытался создать некую семейную обстановку, будто собрались давние друзья после многолетней разлуки.

Рин Старшая быстрее всех заняла столик и зазывала к себе Арабеллу, постукивая по шикарному и удобному на вид креслецу. Видимо, миледи настолько сильно понравилась маленькой ехидной убийце. Ди-Кель же продолжал сидеть на прежнем месте, копаясь в мыслях. Разговор с гостьей Тиба очень сильно ударил по его ментальному состоянию, заставив впасть в раздумья. Впрочем, все сводилось к пустоте и каждая логическая цепочка рушилась как карточный домик – жаркий и подло всплывающий образ Фрейр разрывал цепи размышлений.

Тиб дружески приобнял Восьмого и указал правой рукой на стол, где уже сидели все герои, ожидая только его. Ничего не оставалось, кроме как, тепло улыбнувшись, занят свое законное место за столом.

— Ну как? Разговорились, пока я страдал там ради вас, а? — хитро улыбаясь, спросил Тиб. Его руки потянулись открывать Лирефйское. — Ди-Кель, наверное, как и я в первый раз, онемел, завидев такую красавицу. — он принялся наливать напиток в специальный бокал из хрусталя, украшенный дорогими камнями – специальный сервиз для Её Величества. Это подметил Ди-Кель и улыбнулся краюшками губ – слишком почтительная гостья. — Ну, скажи же?
— Конечно. — с вызывающим холодом в голосе последовал ответ. — Иначе и быть не может.
— Вот-вот! Так! — закончив ухаживать за Арабеллой, бармен переключился на Рин Старшую. — А детского шампанского я не взял. Зараза... — девочка серьезно нахмурилась и глазами указала на Катарскую водку. — Да ну?! Ди! Она это серьезно?!
— Она еще фору тебе даст, старичок. — рассмеявшись, выпалил Восьмой. Ладонь дала одобрительную отмашку. — Еще тащить будет наши тела наверх. Вот увидишь. — теперь Рин угрожала вилкой, отчего Тиб умилился в голос. — Положи вилку и следи за приличиями, elani'aia! — офицерским тоном прорычал Восьмой, отчего послушница тут же, словно робот, уселась обратно и потупила дрожащие зрачки вниз. — Ох...
— Ну-у-у, милый мой Ди, не надо эмоций сегодня! Понимаю, что у тебя был день хуже всех нас взятых. — Тиб закончил наливать водку себе и пришельцам. — Потому... — рюмка вмиг оказалась в его руках и поднеслась вверх. — Выпьем за нашу встречу! И проведем этот вечер радостно! Прогоняя грусть, страх и...
— Наших мысленных тараканов. — холодно добил тост Ди-Кель.
— Точно!

В один присест, Ди-Кель на пару с Тибом выпили содержимое рюмки и принялись корчиться. Даже пришелец выпучил глаза и вопросительно посмотрел на корчащегося от жжения мужчину. Рин, выпив «горючее», молча смотрела на мучеников, а затем не менее вопросительно посмотрела на Арабеллу.
— Какого хрена эта малышка так спокойно сидит?! — тяжело выдыхая, будто после затяжного забега, прошептал Тиб, а после быстро закинул в рот что-то съедобное. — Что же ты такое?!
— Вот тебе и «малышка». — колка прорычал Ди-Кель. На его лице образовалась злостная ухмылка. — Арабелла! А давайте с нами?!
— Да куда же ей?! Лучшей Миледи всея Аркхейма! Пить такое дикое пойло?! Оставь его для нас! Мужи... — он обреченно вздохнул, вспомнив безмятежную реакцию Рин Старшей. — Давай просто оставим его для нас, ладно?
— Или нет? — девушке могло показаться, что в этот момент эскадрон подмигнул ей, якобы вызывая на дуэль. — Эта прекрасная особь кажется лишь нежной, а за ней, чует моё ядро, кроется железная леди!
— Не спорю, не спорю...
— Раз я выдал Вам, Арабелла, частичку своей бренной жизнь, то поведайте и Вы о себе, пожалуйста. Видите ли, знакомство с Тибом – малое, что я могу услышать от столь интересной персоны. Да и, видите ли, не верю я устам этого хитрого, старого лиса. Он столько интересного про Вас рассказал мне! Все нужно подтвердить!
— Протестую, прекраснейшая Миледи! Он играет с моим ментальным состоянием! — Тиб на секундочку задумался, а после ошарашенно посмотрел на Ди-Келя. Правая рука, образовав кулак, легонечко ударила по краюшку стола. — Я ему ничего плохого о Вас не рассказывал! Только самое прекрасное и умиляющее!

Так герои и начали свое веселье. То ли будет дальше!

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-12-21 22:51:58)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

16

— Ну трусы эльфа, а конкретно их отсутствие, Тиба интересовало положительно больше чем то кто разбрасывается его драгоценными запасами   — беззлобно фыркнула Руби подмигнув Рин и легко приобняла ее за плечи.  — Так пролей правду на всю ситуацию, был то эльф аль эльфка? Не зря ли орки всю ту метушню устроили...

Арабелла звонко засмеялась в силу привычки намотав на свой палец прядь волос Рин, да так что та так в завитом виде и осталась. Не без помощи женской магии с щепоткой волшебства. Девочка казалась не безразличной наблюдаемому объекту, а значит ее расположение вполне могло пригодиться. И в счет совершенно не шли ее большие детские глазки. По крайней так казалось божеству ведущему холодные расчеты пока голову магессы забивали не совсем приличные, крайне вульгарные и так подходящие этому месту, мысли.

Ей пришлось приподнять голову даже сидя на барной стойке, чтобы заглянуть в синие глаза Эскадрона рассматривающего ее с высоты собственного роста. Видать природные желания не были искоренены в этом костлявом теле и ее вид теребил их тонкие нити. Она улыбнулась, невольно провела языком по нижней губе и словно в смущении первой отвела взгляд пряча среди алых локонов окрашивающий щеки румянец. Демиург сейчас вполне мог пойти в атаку, припереть к печально известной стенке и загнать в угол провоцирующих слов и взглядов. И ничто на свете не заставит ее поверить в то, что это напугало бы его. Но ведь она сейчас не демиург. А потому румянец, отведенный взгляд и нервно теребить ремни в районе декольте.

Все свелось к наблюдению за Рин и оборачиванию на временами громкую возню Тиба с готовкой сопровождающуюся периодическими упоминаниями матерей, чертей и иных "виновных" в различных оказиях.

Все было так как и говорил Плейона. Дикель не стремился скрыть чего нового от внезапной знакомой. Или же рассказывал один и тот же вымысел для всех. Ко второму Руби явно не склонялась. Года выживания и столетия превосходства наделили ее таким важным качеством как умение распознать правду, вымысле или умело сплетенный коктейль. Ее не ахти заботило его мнение о демиургах. С ней так поговори, так она и сама не прочь будет вылаять одного, другого, третьего, а какого и в столетку отправить чисто по старой памяти. Но на упоминание о Данакте Эллада все же саркастично ухмыльнулась. Вот была бы история коль встреться они тут. Столетки было бы мало...обоим. Так что спасибо писакам, чей талант она так поддерживала, что пригодились хоть в чем. Но вот промолчать бы ей явно следовало. Но не в привычках богов и юных дев молчать:

— Просить у Смерти помощи в сражении то же самое, что просить Жизнь рожать. Эффект конечно будет, но уж слишком ...эм...эффектный.  — смешок затерялся в звоне сервируемого стола и представитель касты лживых, алчных и эгоистичных тварей с невозмутимым видом продолжила слушать рассказ знающего в этом толк иномирца. И конечно же она не удержалась бы и второй раз, если бы он не попал явно в точку. Ведь она тут сидела с самой эгоистичной и алчной целью: заиметь себе столь сильного и разумного последователя и для этого не гнушалась лжи. Потому слушала молча, лишь подогнула под себя ножки кое как прикрыв бедра юбкой.

- Большего нет смысла рассказывать той, кто не поможет мне. Уж извините.

— Как знать...  — девушка прервала устаканившуюся тишину многозначительно глянув в окно на не затухающий дождь. Хотелось продолжения...написанного совместно. Не редко желания себя не оправдывают, но не на этот раз точно. Игрушка того стоила.  — Ваша история интересна и удивительна. Иномирец, пришелец приведший за собой врагов способных разрушить строение нашего мира и поколебать баланс, готов убивать за первого встречного, не в обиду Тибу, и презирающий местных божеств как источник помощи. Сильно и до жути захватывающе.

За стол Руби переместилась точно так же как и появилась в баре. То есть рассыпалась и образовалась уже на кресле, аккурат возле Рин. Аромат распространялся превосходный, настолько, что стоило задуматься о том в тот ли локус направила Тиба ее воля. Впрочем лишь на секунду, поскольку Эволюция никогда не ошибается, просто результаты порой могут удивлять. Что тут же подтвердила мягкость с которой ее будущего последователя, а она думала только так, даже не давая шанса на провал, подвели к столу. Атмосфера была как нельзя располагающая к созданию прочных симпатий. И, конечно же, симпатии вполне могли быть еще прочнее узнай красноволосая какие мысли и образы ввергли в задумчивость трехметровую грозу всех недоброжелателей бармена. Но она не узнала. Поскольку именно в момент когда Тиб открывал на это глаза она про себя чертыхнулась завидев сервиз. Можно сменить облик демиурга на облик девки, но нельзя сменить себя в глазах последователя. "Менталкой что ли жахнуть? Выдает, к тому же безбожно...."

Удивленно на Рин посмотрела даже Арабелла. А уж Арабелла знала какая на вкус Катарская водка. По скольку не раз развлекалась ею бывая у Тиба. Тут даже божественной регенерации придется потрудиться, дабы не позволить пьянеющей богине учинить чего такого, что потом и Тайгета зачистить не сможет. А уж там те еще ловкачи и мастера находятся.

— ....Арабелла! А давайте с нами?!

—  С вами?  — переспросила Руби оценивающе глядя на потенциальных оппонентов рюмочной битвы и мысленно снова чертыхнувшись на излишне болтливого бармена.  — а давайте. Дождь все барабанит, стрелки тикают, еда манит и нам надо занятие под стать месту, времени и обстановке. Наливай. Оставим шампанское кисейным дамам. Уж я то знаю, что в голову оно бьет куда сильнее буквально, нежели фигурально.

— Раз я выдал Вам, Арабелла, частичку своей бренной жизнь, то поведайте и Вы о себе, пожалуйста...Он столько интересного про Вас рассказал мне! Все нужно подтвердить!

— Я ему ничего плохого о Вас не рассказывал! Только самое прекрасное и умиляющее!

Арабелле стало до жути любопытно чего же умиляющего мог о ней поведать бармен. Уж точно не ее бытность божества, не то чем часто занимается орден и ни в коем случае не то, чем занимается Руби сидя в его баре.

— О, я могу сказать, что моя история не столь безумна как ваша, но в таком случае лишь безбожно  — Руби тихо хихикнула,  — совру. У меня тоже есть те кто некогда был врагом, после стал покровителем, а в итоге назвались братьями и сестрами. Так что мне ли не знать, что демиурга Судьбы с удовольствием бы четвертовали еще в прошлом веке, возможно остальные демиурги. Но хтона ради, мы ведь сейчас не о них.  — Руби в один глоток осушила кубок с обжигающим напитком и сощурилась на мгновение прикрыв глаза, задержала дыхание, выдохнула и сверкнула несколько возбужденными искрами во взгляде,  — Знаешь, Ди, разница между нами в том, что мои враги либо стали друзьями, либо уже не являются никем, либо скоро таковыми будут. И причина тому, уж если рубить правду, не в том, что я могу со злости стену разнести или того хуже, а в том, что Тиб, сколько раз ты ему не напомни, все равно величает меня "миледи" и стол инкрустированными кубками сервирует. А все потому что кто-то книжечки издает, кто-то просто имена родовитые учит, а кому чисто в удовольствие правителей знать. И стоит тебе появиться в окружении людей именитых как ярлычек сам цепляется на лоб, но уже исходя из того кто что прочел, услышал или сам себе придумал.  —  магесса внезапно умолкла глядя на дно кубка бесстыдно не прикрытое ни каплей спиртного и укоризненное цокнула языком  —  Но что-то меня унесло в вопросы философские, лезть в которые нужно на еще менее трезвую голову, иначе заплутаем. И о чем это я... Ах да, все о себе. Ну что ж пред вами ни много ни мало магесса со знатной родословной, любящая об этом забывать и лезть туда где намечается чего интересного. А у вас тут явно намечается, так что влезла я по приглашению и как нельзя вовремя чтобы предложить ну если не помощь, коль вы говорите, что враги ваши и Демиургам трепку устроят, то хотя бы компанию. Ну и иди знай, кое-где чем может и пригожусь...  — обрамленный пухлыми губами ротик еще секунду остался приоткрытым, словно данному монологу предусматривалось продолжение, но после коснулся вновь наполненного кубка обрывая тем самым надежду на продолжение.

[nick]Арабелла [/nick][status]Fuge, late, tace[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/61/735020.jpg[/icon][sign] Ты не мечтаешь, не испытываешь желаний. У тебя нет души. Ты – игрушка.[/sign]

+2

17

[status]Одинокая звезда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/883850.jpg[/icon][lzbb]Эскадрон. Основатель касты «Трибунал».[/lzbb]

Явившаяся барышня с самого начала вызывала подозрение: яркая, необычная, легкая, звонкая и такая уверенная в себе. Даже слишком. Её сладкий голос и невероятная игра слов завораживали, немного пугая пришельца – пораженное ядро, по какой-то причине, умолкало и не давало страшных признаков болезненного разложения, а наоборот – будто исцелялось и затягивало огромные рубцы кристалла. Каждое слово, сказанное из уст девушки, медленно, но уверенно пленили его опустевшее и потускневшее от битв сердце, утаскивая в прочные сети, сродни паучьих. Каждое действие Арабеллы представлялось грациозным и уточнённым: взгляд, жесты, эмоции и, казалось, что дышала она совершенно иначе. Ди-Кель не верил, что перед ним обыкновенная смертная, а потому продолжал свою игру...

И догадки, чем больше говорила Арабелла, постепенно становились уже несомненным умозаключением. Мало кто из смертных или живущих здесь, в Аркхеме, мог так открыто и небрежно говорить о той же Смерти, которая способна лишь своим взглядом воровать чужие жизни и ломать судьбы – только скажи кривое слово. Впрочем, сам Сала-Аль-Дикель никогда данного Демиурга в глаза не видел, да и последователей не видать. «И ведь действительно! Ни разу еще не видел последователей Демиургов... или не замечал.» — не отворачивая взгляд с девушки, подумал пришелец.

— Разница в том, что мои враги либо в ссылке открытого космоса, а либо же обезглавлены лично моими руками. Главный враг, правда, все еще живет, цветет и пахнет, чтоб её. — Ди-Кель медленно и, можно сказать, что слишком настороженно поставил стакан с пойлом на стол, а затем скрестил руки на уровне груди. Его голос был спокойным, а натянутые уголки губ на лице свидетельствовали о нейтральном отношении к услышанному. Но было кое-что противоречащее – его глаза прищурились, продолжая бросаться то в сторону Тиба, который уже всем видом побледнел, — явно понимая, что выдал Арабеллу. — то на девушку, которая имела наглость так заявить о себе. По крайней мере, фраза о Судьбе натолкнула на такие выводы. — И никому не удается избежать моего приговора. И никто не может стать моим другом после периода вражды. Уж особенно прокровителем.

Взгляд переместился в сторону, где сидела маленькая Рин.

— Почти никто...

Союзница эскадрона, услышав слова, обиженно нахмурилась и демонстративно сбросила зрительный контент. Конечно, она подыгрывала на публику, ведь эта парочка отлично понимала, что без друг друга сейчас и дня не протянут против такого сильного врага, как «Белый Близнец». Самый печальный исход был и будет для Рин – смерть ждала её или же... ждет в любом случае, ибо даже внезапный фактор милосердия Ди-Келя лишь оттягивает неизбежное – либо скрываться от собратьев и погибнуть в тенях от рук Жнеца, а либо же в битве вместе с Трибуналом. Выбор был очевиден...

— Впечатляет. — с серыми эмоциями в голосе кратко подытожил Восьмой, выслушав предложение Арабеллы. — Однако, как мне поможет, судя по услышанному, светская магесса в борьбе с ошалевшим мертвецом и группой космического, будет считать, что спецназа?
— Магией? — наконец-то заговорил Тиб. В своей обыкновенной, «барменской» манере он обновлял рюмки. — Полагаю?
— Вау. — закатив глаза, язвительно бросил гигант; кивнув в знак благодарности и взял в руку рюмку, после чего хлопнул в один присест. — Спасибо за пояснение.
— В любом случае... — бармен залпом выпил содержимое рюмки и тут же скривился от жжения в горле. Его рука резко потянулась за закуской. — ... Арабелла сможет помочь тебе.
— Сейчас мне нужна будет абсолютно любая помощь, будь это хромой бармен или же явившаяся из неоткуда магесса. — Восьмой пожимает плечами и, в очередной раз, уставший взгляд смотрит в сторону Арабеллы. — Вот только, полагаю, звучит это как прогулка, но уверяю – встретившись с Рэйвэном – сто раз пожалеете.
— Ох! Я забыл кое-что на кухне! Оставлю вас на минутку! — Тиб посмотрел на Рин и махнул рукой, зазывая идти с ним. Трибунал на такой выпад приподнял бровь, задавая немой вопрос о смысле такого хода. — Пошли, бессмертная малышка, поможешь мне!

Девочка оживленно кивнула и, сорвавшись с места, словно маленький ураган, ринулась прямо за дверцу. Мужчина же шел медленно , бормоча себе что-то под нос о старости и дряхлости его костей.

Арабелла и Сала-Аль-Дикель остались на едине. Вновь.

— Послушай. — спокойным и размеренным голосом начал говорить пришелец. Левая рука взяла бутылку с водкой и принялась разливать в рюмки. — Я действительно буду искренне тебе благодарен за помощь, но...

Бутылку оставили в покое; с кухни слышался мужской голос возмущения – Рин опять шалит; за окном усилилась музыка дождя, явно намекая, что сегодня даже нос не стоит высовывать с окна, а внутри заведения на короткий миг воцарила тишина – лишь на десять или с меньше секунд...

— Ничего, кроме слов благодарности, я тебе дать не смогу. — мужчина откинулся назад и сложил ноги в «четверку». Вновь замолчал, но продолжал пожирать заинтересованным взглядом эту нежную и уточненную натуру. — Мне стоило бы тебя отговаривать от такой самоубийственной вылазки, ведь, очевидно, мы будем иметь дело с засадой от профессионалов, но...

Бледная ладонь прикоснулась в острому подбородку, длинные пальцы принялись задумчиво гладить впалые щёки. Губы растянулись в ехидной улыбке.

— Скажи, Демиург, какой тебе толк от этого?

Теперь же худощавое тело наклонилось вперёд, вытянув левую руку перед собой на стол, принявшись ждать реакцию. Весь этот спектакль был для Ди-Келя ничем иным, как забавной игрой. Он давно раскусил и понял ход мыслей Тиба: попытки склонить к Ордену, все разговоры о Демиургах и та просьба к Её Величеству или любому другому Божеству – потуги тщетной манипуляции, где оставалось прикидывался и подыгрывать непонимающему хуману. Стараться крутить интригу или же предпринимать априори неудачные попытки — похвально, и, быть может, получилось, однако перед Арабеллой сидело, по меркам смертных, довольно древнее существо возрастом более тысячи лет.

Прошлый опыт с Четвертой, когда тандем крутил Пантеоном и бросал свои затеи под предлогом общего блага – лишь заострили параноидальную чуйку Трибунала, заставляя быть еще осторожнее и внимательнее с собеседниками. Особенно в неизведанном мире, где, если верить книгам, Демиурги умеют принимать абсолютно любой облик. Даже такой невинный и милый, как Арабелла. Впрочем, не такая уж она и невинная, ведь легенды и мифы про Эволюцию — фактически одно из самых коварных Божеств, как и само объективное понятие «Эволюция». — тоже были на слуху у Ди-Келя. Впрочем, он не разбирался в том, что правда из прочитанного и услышанного, а что – чернейший вымысел, но единственный факт в любом писании был неизменным – хитрость.

И, если Эволюция  хотела ответить, то не успела – юркая Рин пулей вылетела из кухни, держа в руках некое подобие тофу. Вслед за ней выбежал запыхавшийся Тиб, держащий в руках влажное бархатное полотенце, которое когда-то, видимо, было белого цвета, но уже приняло серый лик – устало, видимо. Мужчина не выглядел злым, так как на лице красовалась широкая улыбка. Кажется, что он нервничал, но вот почему – Арабелла должна догадываться.

Мелкая эскадрон спряталась за спиной прекрасной гостьи бара и принялась активно поедать свой трофей, а бармен, тяжело выдыхая и ойкая, сел обратно на стул и вытер лоб, уже в который раз.

— Долго вы. — хмыкнув, проронил Ди-Кель. Он сделал вид, будто разговора с Арабеллой и вовсе не было. — Что случилось?
— Да меня прошлая пьянка до сих пор тормошит. — лукаво улыбаясь, ответил Тиб. — Пришлось выпить настойки, и с помощью твоей малышки привести меня в чувство.
— Но, ты же...
— Забыл что-то на кухне? Да-да, я помню! Но, простите, мое коронное блюдо отменяется.

Рин активно начала кивать своей запачканной мордашкой, смотря на Ди-Келя распахнутыми глазёнками. Последний попытался поймать волны лжи в действиях союзницы, но та была чиста, а значит, бармен прибегнул к «белой» лжи и смог обвести вокруг пальца и её. «Хитрая задница...» — довольно улыбаясь, подумал он.

— Так это... — владелец заведения оценивающе посмотрел на пустые рюмки, а после бросил осуждающий взгляд на пришельца. — обновляй!
— Рин. Будь добра...
— Нет! Давай ты!
— Зараза...
— Давай-давай! — подначивал Тиб, доставая карты с кармана штанов. — И кушайте активнее!
— Карты? — горлышко бутылки зависло над рюмкой Арабеллы. — Ты серьезно?
— Конечно! Раз вам нравится эта водка, то и катарская карточная игра «Фрактал» тоже будет по душе!
— Такая же противная?
— О! Арабелла знает эту игру! Мне еще не удавалось выиграть у неё!
— О как. — заканчивая наливать и Тибу, с вызовом в голосе проронил гигант. — Это провокация?

Синие зрачки повернулись в сторону девушки. Кажется, это он бросал вызов Демиургу.

— Ну-у-у, не совсем, но-о-о-о...
— Ладно, давайте сыграем. Просто так сыграем, слышишь, старый пёс?! Мне не нужны хитрости!
— А с тобой они прокатят, думаешь? Вот уже...

Мужчина принялся объяснять правила для Сала-Аль-Дикеля и Рин. В целом, для иномирцев она казалась простой и увлекательной, ведь в нужно было считывать ход противника и продумывать вероятности, где главной механикой был обман и стратегический подход. Нет, конечно, Тиб упомянул о доверии, но сделал это с таким выражением лица, что у эскадрон напрочь отпало желание играть по доверию и союзничеству – только скрытая агрессия и вражда! Только попытки облапошить и выиграть партию!


Пока Тиб раздавал карты, герои заговорили о плане противодействия «Белым Близнецам». Трибунал не имел четкого представления, как можно переубедить бывших братьев по оружию и, что самое сложное, главу касты – дует духа и девушки явно не захотят даже и рот открывать для ведения переговоров, а осложняющий фактор в виде подначивающего мертвеца и безумной барышни лишь, уж простите, намертво забивают и без того намертво забитый гвоздь в крышку гроба, где покоятся надежды на позитивный исход и светлое будущее расы в целом.
— И Арабелла права. – взяв карты в руки, подчеркнул Восьмой. — Они способны повлиять на баланс этого мира даже такими малыми силами, но лишь вместе, а не в одиночестве – так они слабы.
— А как же Рин и её сестры? — спросил Тиб и сделал первый ход в сторону собеседника. — Они же держались поотдаль от сородичей. Не так ли?
— Так. Да. — Ди походил в сторону Арабеллы и потянул карту с колоды. — Особенность касты. Вот они, как раз, наоборот.
— А Рин, она...
— Одиночка. Такая же, как и её покойные сестры.

Пока Демиург размышлял над ходом – царила тишина. Тиб внимательно рассматривал малышку, что сидела между ним и Арабеллой, а Ди-Кель, кажется, и вовсе за игрой не следил. Его синие зрачки смотрели куда-то вдаль, а взгляд, присмотрись поближе, словно покрыт пеленой. И в самом деле – он переживал: за Рин, за судьбу эскадрон и за свою дочь, которую видел лишь мельком. Кажется, даже не запомнил цвет глаз и волос, а о чертах лица можно было даже не заикаться.

— Эй! Твой ход, дружище! — обновляя стопки, пробурчал Тиб. — О чем задумался?
— О дочери. — моментально сделав ход, ответил гигант, а после задумчиво посмотрел на Арабеллу. — А дети у Вас были когда-то?
— О-о-о-охо-хо! — всхохотнул бармен, а после резко заткнулся. Его лицо покрылось румянцем смущения. — Простите. Водка действует.
— Просто, если задуматься, то все, что я пережил – из-за дочери, которую...
— Никогда не видел. Да.
— Какое-то странное чувство внутри: ядро сжимается, стоит допустить хоть одну, малейшую мысль о ней и... так тоскливо... — Трибунал хлопнул очередную стопку и закусил подобием оливок. — Но это не то, что вы называете родительским инстинктом, нет. Скорее, я думаю, стоило...
— Оставить попытки спасти их?
— Да.
— Что? Хочешь бросить всё? — Тиб недовольно фыркнул и забрал карту из руки Рин. — Ты точно в порядке?
— Слишком поздно оставлять всё на самотёк. — взгляд Трибунала посмотрел на маленькую союзницу. Кажется, ей нет дела к обсуждаемой теме. — Обо мне уже знают, да и Рэйвэн просто так не оставит это...

Первую партию взял Ди-Кель, но никакой радости не было на его лице: грусть, печаль и безысходность перед Смертью терзали его сознание. Он понимал, что, возможно, оставалось жить несколько дней. Неделя – максимальный срок и оттягивать уже будет попросту невозможно.

Карты были сброшены.

Началась новая партия...


Вторая игра началась с разлитой водки и парочкой фраз о погоде: туман поднимался выше, закрывая обзор из окон, а дождь даже и не думал прекращаться – очень даже наоборот – усилился, совместно с ветром гоняя черные тучи по небу, что закрывали солнце, а союзник – тот же ветер, буйно шастал вокруг да около металлических вывесок, предупреждая смельчаков о неминуемой простуде, если не гибели от летящего в лицо дорожного знака, что пролетел мимо заведения. Именно в такую погоду, как бы странно не звучало, активничают эскадрон, скрываясь от лишних глаз: меньше свидетелей, меньше вероятность встретиться с врагом, привычная среда обитания для Близнецов – дождь и влага.
— Распогодилось, зараза. — пытаясь отвлечься от пожирающих мыслей, пробурчал Ди-Кель. Синие глаза бросились искать стопку, но та была пуста. — Еще и рюмка пустая.

Пришелец принялся обновлять себе горючее, параллельно спрашивая, нужно ли еще кому.

— Да, будь добр, обнови. — сказал Тиб и на этот раз походил картой в сторону Рин. Последняя ловко отбилась и атаковала Ди-Келя. — Ого. Я даже не успел сообразить.
— Пасую. — меланхолично бросил слово, а затем и карты, Ди-Кель и выбыл из игры. — Арабелла! Судя по погоде, Вы сегодня остаетесь ночевать в этом клоповнике с двумя пропитыми блохами, да?
— Всегда можно использовать пространственную магию.
— Ненавижу порталы.
— Да, я тоже с опаской отношусь к пространственной магии, честно говоря. — бармен атаковал двумя картами Арабеллу. — Ха!  А! Стоп! Я не то... Ай! Башка моя молью потрахана! Не ту карту сбросил!
— Ну, вот и ты проиграл. А прошло около двух минут второй партии.

Ничего не оставалось, кроме как наблюдать за тем, как собутыльники доигрывают партию: сначала вылетел Тиб, а после Рин вступила в ожесточенную схватку с Арабеллой и, стоит признать, эта партия была самой жаркой. Настолько, что мужчина на каждый ход громко охал и ахал – пока Ди-Кель не бросил в него кусочек колбасы и не попросил открыть окно: «Ибо душно, а тебя, кажется, скоро сердце схватит...».

Около сорока минут длилась игра и девушки тянули канат победы довольно агрессивно и ловко, подстраивая западню или же перехватывая инициативу у соперника. Лишь грандиозное везение помогло Рин выиграть эту партию, однако, она выглядела довольно уставшей из-за водки, накала страстей и витающей в заведении жары – открытое окно не помогает.

Девочка указала пальцем на рюмку и высунула язык – просила пить. Водку.

Вторая партия закончилась.

И это еще не конец...


Катарская водка, кажется, уже заменила обыкновенную воду – герои выпили полторы бутылки и практически не притронулись к закуске. Каждый из выживших, а выжили все, словно ничего и не происходило, продолжали играть и подкалывать друг друга во время принятого решения и хода. Ди-Кель немного повеселел, пытаясь шутить и разговаривать на разные отвлеченные темы: недавнее задержание каких-то последователей Аэрба, о которых никто и никогда не слышал, а еще, якобы появились первые свидетельства об одном из руководителей Культа Чернобога.
— Да брось! — выдыхая сигаретный дым, рявкнул Тиб. — Эта новостная утка в погоне за популярностью!
— А что это за культ такой? Неужели он настолько страшен? — смотря на девушку, спросил Восьмой. — Слышал, что Коалиция Рас пытается с ними что-то сделать, но, раз они до сих пор живи, то...
— Да ты что? Крысы есть везде, Ди! Абсолютно! Если думать, что Коалиция – это святая, где нет ни еретиков или неверных – брось! Это их главное лежбище! Я бы сказал, что это чье-то дочернее предприятие с хорошим уставом и внутренними, строгими законами!
— Нихера себе, как тебя порвало от этой темы. Я вообще у Арабеллы спрашивал...
— Извините. Не смог удержать старческий маразм и порывы побубнеть. О! Мой ход!
— О, неплохо. — с ехидной ухмылкой прорычал гигант, а после одним ходом выбил Тиба из игры. — Но плохо.
— Бл**ство! — бросив карты, раздраженно рыкнул Тиб. — Тебя вообще можно победить?!
— Нет. Ходите, Миледи...

Рин спасовала еще раньше – с картами, которые были у неё в руках, нужно было лишь блефовать. План состоял лишь в том, чтоб выбить Ди-Келя с Арабеллой, а после задушить подвыпившего Тиба, однако план быстро провалился и ухмылка космического союзника свидетельствовала, что он знал о её намерениях и подвел ход так, дабы нужна цель выбыла первой – негоже с малявкой тягаться около часа в сомнительной игре под дикую водку.

— Ну, вот мы и остались вдвоем. — пожимая плечами, сказал Восьмой. — Миледи.
— Ох. Веселитесь, а я пока лишнее уберу. — грустно сказал Тиб и актерски воздохнул. — Эх...
— Да ладно, тебе не привыкать...
— Таково мое житие, да. — мужчина лишь пожал плечами. — Готовить кушать, развлекать и... бухать.

И вновь партия, казалось, длилась вечность: Тиб успел убрать на столе, протереть его, выпить несколько шипучек от головной боли и уложить Рин спать – девочку подкосила дьявольская водка и пережитый ранее стресс. Впрочем, она была очень послушная после того, как Ди-Кель гаркнул, приказав вести себя подобающе – железная выдержка и послушание. За окном поутихла и локальная буря – решила не доставать жителей города своей натурой и, угрожая каплями, что активно тарабанили по карнизу, скрылась прочь; ветер решил не отставать и тоже, устав гонять тучи, успокоился за компанию.

— Вот так! — добивая партию, радостно вскрикнул Ди-Кель. — Звёзды могучие! Да ты настолько хороша, что у моих стратегов было бы чему поучиться!
— Хвала-а-а-а-а всем хомячкам! — жалобно протянул бармен и сладко зевнул. — Наконец-то вы успокоились!
— Фу-у-у-ух! — вытирая лоб и широко улыбаясь, выдохнул пришелец. — Давно так азарт не пробивал.
— Да. Партии действительно были хорошими.
— В них ты был лучшим выбывающим. Честь и хвала.
— Смейся-смейся! Считай, что у нас теперь личная карточная вендетта! Арабелла! Между нами: он явно мухлюет! Ну не может же ему так везти, а?!
— Вообще-то я здесь.
— Ох, да что ты? Слышал о сарказме когда-то?
— Но никогда не понимал его... — вставая, громко треща костяшками, закончил Восьмой. — Надо бы проветрить харю.


Ночной Катар, обычно, оживленный в любом месте: торговый район, жилой квартал или же темный переулок – всегда можно было наткнуться на какую-то суматоху здешних жителей, но сейчас – мертвецкая тишина, лишь стекающие капли напоминают о том, что же стало причиной такого затишья. Даже фонарные столбы и те светили настолько лениво, что вот-вот и зрение Ди-Келя перейдет в режим «черно-белого».

Тиб уперся спиной о стенку ресторана и закурил сигарету. Бросив взгляд на гиганта, он протянул деревянную коробочку с сигарами – стало на одну меньше.
— Спасибо. — закуривая, тихо сказал Ди-Кель. — Странно, но это второй такой ливень на моей памяти.
— Да, я тоже удивлен. — бармен посмотрел на Арабеллу. — Сейчас же вроде не сезон дождей, верно?
— Первый раз такое было в момент, когда я встретил Рин. — пепел сигары был сброшен на мокрый асфальт. — И сейчас, но...
— А, да! Тогда не было такой ветреной жести, но заливало – будь здоров! Там чана будет мало для сравнения! Зараза... — Тиб смачно сплюнул на пол, совершенно позабыв про манеры. — Крыша протекла тогда.
— Твоя?
— Если бы. — последовала сухая ухмылка. — Моей забегаловки.
— Я пытаюсь связать эту погоду с моими братьями и сестрами – маловероятно, но исключать того, что они манипулируют пространством для создания благоприятных условий – глупо.
— А когда имел дело с Рин Старшей и... Мии-Аон? Так её звали?
— Было жутко ветрено и дождь из... конечностей. — пожимая плечами, задумчивым голосом ответил Ди-Кель. Поводив длинным языком по зубам, он после громко цокнул, сделал тягу и тяжело выдохнул, медленно выпуская дым синего цвета наружу. — Твои слова были для меня только что, как молот озарения. Кажется, за нами наблюдали в тот момент.
— Хочешь сказать, что там были и другие эскадрон?
— Ну, с одной стороны – это глупость, ведь Рин Старшей дали так просто умереть, а с другой стороны – кто сказал, что это был эскадрон?
— Рэйвэн или...
— Дэад. Да.

По телу Тиба пробежала стая мурашек. Понимание данной ситуации – это как рассматривать картинку-иллюзию, где чем больше смотришь, тем больше странных или даже страшных деталей ты замечаешь.

— Я даже более, чем уверен, что это их рук дело. — Ди-Кель посмотрел на Демиурга, а после сделал несколько шагов в её сторону и присел на корточки, дабы сравняться взглядами. —  Я все никак не могу избавиться от странного чувства: вещий сон, где я и...

Короткая пауза – он пытается вспомнить, что же было в том проклятом сне, однако безуспешно – серый холст без внятных образов. Лишь крики и звуки скрежета стали.

— ... еще парочка странных личностей выживали в каком-то безумном колизее. Я смутно, но все же помню красивого парня – схож на эона. Его голос и манеры были привычны для какого-то правителя или же принца какой-то империи. В конце этого сна он долго сопротивлялся чьим-то призывая совершить ужасное, но, все же, в конце, совершил фатальное убийство.
— И-и-и? Как это связано? — Тиб недоумевающе моргнул пару раз глазами и повернул голову в сторону. — Все эоны выглядят смазливо. Почти все...
— Я к тому, что видения из этого сна преследуют меня уже несколько лет. Думаешь, это обычное явление? Или вдруг меня начали терзать смутные сомнения за совершенные грехи ранее? Нет.
— А какие сны тебе снятся обычно?
— Во-о-о-от! — Ди щелкнул пальцами и указал на мужчину. — Никаких! Во снах я слышу только музыку, но ничего не вижу, а тут...

Восьмой пожал плечами и отвел взгляд от Арабеллы.

— Рэйвэн умеет отравлять сознание даже на огромных расстояниях. Он, как и я, владеет «отмычками» — существа, зараженные его паразитами, что охотятся за своими жертвами и, после исполнения задания, разлагаются заживо, буквально сгнивая за считаные дни, превращаясь в облезлый скелет. Видел уже несколько раз в Дэрэт-Думе, когда вместе с Дэад искали его по...

Бармен громко закашлялся. Руки активно разгоняли дым, мелькающий перед глазами.

— Трупам?
— Да. — утвердительно кивая, сказал Трибунал. — Я веду к тому, что если Рэйвэн, то все это время он знал, где я нахожусь и что делаю. Следственно, знал, что я умираю от скверны ядра. Знал, что я собираю союзников и...
— Демиурги могучие... — испуганным голосом проронил Тиб. Кажется, до него начало доходить по поводу плачевности всей ситуации. — Он что? Убивал всех, с кем ты контактировал?

Ди-Кель медленно повернул голову в сторону бармена, а после медленно кивнул, подтверждая мысли бедолаги.

— Серый Кардинал и Демиург Судьбы пропали практически сразу после того, как мы попрощались у пирса Катара. Теперь вы понимаете, насколько могущественно это существо? Прошло уже много времени и от них я не получал никаких весточек. В пантеоне Судьбы мне не дали внятного ответа, сославшись на важну миссию Её Судьбейшества. А связные Серого Лиса увиливали от моих прямых вопросов по поводу самочувствия их лидера.
— Убил.
— Вероятнее всего. Да и это логично: Серый Лис, Судьба и могущественная связная сетка дала бы мне невероятное преимущество. В таком случае наши глаза смотрели бы на друг друга и игра превратилась бы в запутывание следов.
— Арабелла... — Тиб виновато опустил голову вниз. — Дело действительно дрянь. Вам не стоит вмешиваться.
— Вы будете следующими. Прошедший дождь тому подтверждение. Это как черная метка и знак о предстоящей буре. Согласен с Тибом. — окурок сигары полетел в ближайшую лужу, после издав предсмертное шипение. Влага жадно пробиралась по табачному листу вверх, пожирая брошенный трофей. — И еще...
— Что?
— Рэйвэн, как я думаю, проклял Рин Старшую, дабы я смог её беспрепятственно убить. Он, вероятнее всего, подстроил засаду на Мии-Аон и специально дал ей те записи, что говорили о планах Белого Близнеца, дабы ввести в состояние отчаяния и ярости. Дабы я бросился на помощь, пока моё ядро целое и невредимое. — Ди-Кель встал в полный рост и поднял взгляд на небо. — Он не даст мне умереть. Будет кормить моими же собратьями до тех пор, пока не убьет лично. Потому Рин сбежала ко мне. Она знала это и...
— Сука. Но зачем ему это всё.
— Они хотят пошатнуть баланс этого мира и воссоздать истинного Альтернат-фетиша – некое подобие божества, что питает силы тех, кто в него верит. Дэад-Дэ-Бон – это неживое существо изначально, а лишь голем, созданным неизвестно кем. И, следственно, она тоже умирает, ибо в Аркхейме в неё никто не верит.
— Так может дать ей просто умереть? Бегать? Прятаться в тени?
— Бесполезно – она фактически бессмертна. Её гибель – это превращение в статую. И, даже если будет так, то есть Рэйвэн, который будет искать и набирать последователей, а после, проведя ритуал кровавой жатвы, вернет её к мнимой жизни. Цикл даст новый виток.
— Но зачем они покинули свой мир? — Тиб закинул руки за голову и начал ходить кругами. — Какой в этом смысл?
— Политические и военные репрессии Верхнего Мира. Нижний же, где правила безумная дева, был явно слабее. Дэад безответственна и её интересует лишь сила и власть. Почувствовав давление, она ловко обыграла меня, попав в этот мир – обойдемся без подробностей. Да, Демиурги не позволят ей стать такой же сильной, но ничто не мешает собрать локальную группу существ и править теневой рукой, как это делает, скажем, Культ Чернобога.
— Или любая другая теневая организация. — кивая, подтвердил Тиб. — И что же дальше?
— А что дальше? Мои собратья, фактически, попали в ужасную ситуацию из-за Четвертой. Дэад, прознав все это, подсуетилась и прагматично предвидела подобный исход. — Ди-Кель указал на себя и глазами прошелся по Арабелле и Тибу. — Сегодняшний исход. Если дать им то, чего хотят – может произойти катастрофа похлеще описанного в ваших книгах истории прорыва. Все, что им нужно для этого – моё ядро. Целое и невредимое.
— А другой исход?
— Погибнут все: Белый Близнец, моя дочь, я и.... — Восьмой медленно перевел взгляд на дверь заведения. — ...малышка Рин. Вы. Стоило только заговорить со мной, как смертный приговор уже был подписан вне зависимости от того, какой исход ожидает конкретно меня. Ваша участь – погибнуть, если не оказывать сопротивление.

Владелец заведения нервно перебирал пальцами, время от времени поглядывая на Арабеллу. Кажется, он втянул свою начальницу в такой омут, где черти не то, что дышать, а жить побаиваются, спешно покинув дно, ведь там поселилось нечто иное, более страшное и неведомое доселе.

Внезапно Ди-Кель громко рассмеялся и начал оживленно качать головой в разные стороны. На его лице красовалась широкая улыбка, глаза ярко воспылали синим пламенем.

— Эон. Точно. Как я мог забыть?
— Ты чего?
— Недавно, скажем так, в нетипичной и странной ситуации я повстречал наследного Принца империи Торис. — пришелец потирал подбородок. — Он часто говорил о своем дядюшке: чему учил, что бы посоветовал, как бы поступил...
— Он был в твоем сне?
— Безумие, но, вероятнее всего. Дэад любит подобных личностей. Однако, даже если и так, то я не понимаю, как им удалось подпустить отмычку настолько близко к такой известной личности...
— Ты хочешь попробовать связаться с ним? Или пойти на встречу? Да брось! Добиться аудиенции с такой личностью невозможно! — Тиб бросил виноватый взгляд в сторону Арабеллы, намекая, что её личность куда выше. — Дурная затея.
— Нет. Не собираюсь. Просто интересное умозаключение. — Восьмой развел руками в стороны. — Мне достаточно будет увидеть Рэйвэна и спросить напрямую, а там и узнаем.
— И каковы твои действия?
— Пойду с Рин в обычный торговый центр и куплю ей мягкую игрушку, которую она так хочет. — эскадрон пытался сдерживать улыбку, но получалось плохо. — Забавно, но именно это она сказала мне, когда шли к тебе. Понимаешь? Девочка пытается держаться за последнюю соломинку,  наслаждаясь жизнью, зная, что вот-вот придет её кончина.
— Ди, прости меня, но это глупо.
— Понимаю. Но что сделал бы ты, зная, что вот-вот тебя настигнет гибель и ничего с этим не сможешь поделать? Стал бы прятаться? Или попытался свершить хотя бы одну маленькую мечту? Как видишь, у Рин она настолько примитивна и проста, что даже смешно. Но, все же, не забывай, что девочка все это время жила в страхе и неведении. Жила под гнётом монстров, чьи амбиции перешагивают даже мои моральные принципы, коих, к счастью, не так уж и много...
— Прости. Зря я сказал это.
— Все нормально. Тебе не понять нашу природу так, как мне не понять твою, пропитанную алкоголем. — Ди-Кель грустно улыбнулся, смотря в глаза собеседнику. — И все же, без тебя мне было бы очень тяжело и кто знает, как бы легла карта, не прими ты меня в заведении.
— Так. Прекращай! Я сейчас начну мироточить выпитой водкой... — Тиб тяжело вздохнул и посмотрел на Демиурга. Его глаза указали в сторону двери. — Пойдемте отдыхать. Кажется, день будет очень тяжелый...

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Нарратив мёртвой звезды: Рэйвэн, Агония и Эволюция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно