новости
активисты
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5022 по 5025 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Нарратив мёртвой звезды: Рэйвэн, Агония и Эволюция

Нарратив мёртвой звезды: Рэйвэн, Агония и Эволюция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сабаот / Катар / конец 5024 года

Сала-Аль-Дикель / ?

https://i.imgur.com/ZP9fani.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

«Удивительно, как ты смог дойти так далеко чисто ради того, дабы в конечном итоге сдохнуть от моей руки...»

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:39:17)

Подпись автора

Путь Проклятых — наш путь — с него нам не свернуть
А где-то дом родной — но нас давно не ждут

0

2

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Крайнее застолье
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

...

Прошло несколько часов с момента возвращения Ди-Келя. Он вкратце рассказывал о произошедших событиях, параллельно помогая владельцу заведения с открытием, прибегая к базовой магии и псионики: щетка сама начала вымывать посуду, дополняя себя моющим средством, швабра аккуратно вычищала каждый пыльный уголок, а тарелки в строевом порядке следовали на клиентские столики. Пришелец лишь время от времени корректировал движение заранее заколдованных, поправляя уже настроенный строй, а после возвращаясь к повествованию...
— Да уж! — затягиваясь сигарой и делая глоток кофе, прохрипел Тиб, наблюдая за окружающей его магией. — Завидую тебе белой завистью, Ди. Тяжело быть обыкновенным хуманом...
— Плата за магические умения довольно высока. — собеседник который раз покрасовался своей разорванной конечностью. — Ну, а я пытаюсь хоть как-то расплатиться за твою доброту...
— Ох, оставь это алчным гоблинам! Мне уже просто интересно встрять в вашу историю! Но, вообще, все это как-то странно и, я бы даже сказал, что легко закончилось. — табачные листья затрещали, а за ними последовал тяжелый дым. — Тебе не кажется это очередным манёвром мертвеца?
— Нет. Её ядро дрожало так сильно, будто боялось ответственности. Она рыдала, а такое явление у нас, знаешь ли, очень редкое. Слезами мы искупаем вину и просим прощения за то, что сделали.
— И ты рыдал, как маленькая девочка, верно?
— Да. — без какого-либо колебания ответил Ди-Кель, а после вновь принялся поправлять магический строй. — Иначе мне бы не поверили. Я бы себе не поверил...

Как только Восьмой закончил с приготовлением к открытию и перевернул табличку, через несколько минут в заведение зашел элегантный мужчина (эскадрон до сих пор не научился различать расы), вежливо поприветствовав всех и попросил у Тиба чашечку кофе с сигарой, на что последовал кивок и исполнение озвученного желания – обыкновенная рутина в самом, что только можно открыть, обыкновенном заведении. Ди-Кель, дабы не мешать процессу, отклонился и направился на второй этаж, посмотреть, спит ли Рин Старшая: «Как убитая. Видимо, придется пару дней посидеть здесь, помогая бармену, работая официантом на магических побегушках...» 

Спустившись обратно на первый этаж, где сидел клиент, наслаждающийся ароматным кофе, и зайдя в рабочую подсобку, где сидел Тиб, сосредоточенно записывая что-то в подобие компьютера, Ди-Кель подсел рядом, а после тяжело выдохнул, представляя тяжелые трудовые будни обыкновенного смертного...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:35:05)

Подпись автора

0

3

Следующие несколько дней действительно не выделялись ничем ярким или же выделяющимся. Конечно же, исключаем вечерние попойки и разговоры по душам: расспросы, допросы, похабные шутки, громкий смех и раскатистая отрыжка Тиба на весь бар от которой, казалось, Рин Старшая могла проснуться с испуганным видом, но та спала крепко, обнимая подушку двумя руками, наблюдая за миллионным сном: спокойным, тихим и облачным...

И вновь алкоголики засели за столом после тяжелого трудового дня. И вновь они много пили, размышляли, играли и смотрели последние новости Сабаота, пытаясь выудить хоть какую-то зацепку о касте «Белый Близнец». Конечно же, никакого результата в данной задумке и не могло быть...
— Тут я даже не знаю, как помочь, Ди. — промямлил Тиб. Его руки сбросили карты на стол, а взор вновь переключился на телевизор. — Ну ты посмотри! Опять лейтенантша эта! Зубастая, зелёная, могучая! Ого!
— Разве это здешние новости? — смотря на экран одним глазом, усталым голосом прохрипел Ди-Кель. — Или программа сменилась?
— Агам-с! — кивая практически лбом до деревянного стола, пробурчал бармен, а после разразился громкой, протяжной и щедрой отрыжкой на все заведение. Ди-Кель никак не отреагировал на подобное, лишь молча тасовал карты, смотря на пьяного дружка. — Пардон! Нужные нам новости уже прошли. Мы с тобой заговорились после первого эпизода и пропустили все. Уверен, что ничего нового мы бы не узнали: убийства, расследования и взлом чей-то жопы – дела обыкновенные в нашем мире.
— Да уж. Включили просто фон, так сказать. Раздаю?
— А давай! Я пока обновлю стаканы...
Мужчина неспешно взял в руки стеклянную бутылку прямоугольной формы с коротким горлышком, украшенную различными узорами и символами. Пальцы принялись откручивать крышечку, и через пару прокруток она упала на пол. Бармен, бормоча нечленораздельный мат, наклонился за ней, а после смачно стукнулся затылком, возвращаясь в исходную позицию. На сие представление Ди-Кель лишь вопросительно поднял бровь, явно намекая на то, что кое-кому пора прекратить употреблять огненное пойло, но в ответ словил взгляд, отрицающий предложение заканчивать. Карты уже были подготовлены к очередной партии, бокалы наполнены, а телевизор переключился с новостей на что-то музыкальное...
— Ты, кстати, думал о Демиургах? — вопросил Тиб, едва держа в зубах сигару и закуривая её. — Или тогда от отчаяния слова благодарности говорил?
— Не думал, честно говоря. Времени не было. — раздраженным голосом рыкнул Восьмой, сделав первый ход в карточном поединке. От услышанного вопроса его рука невольно потянулась к стакану с «горючим». — Да и надобности в этом нет. Кому я нахер нужен?

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 13:55:54)

Подпись автора

0

4

Прошло еще несколько часов. Герои, мягко говоря, напились и доигрались до состояния бормочущих слизней: головы лежали на столе, а руки лениво перекидывались картами, время от времени бросая короткие фразы. Ди-Келю подобная поза, спустя короткий промежуток времени, начала казаться не очень удобной, так как кости позвоночника норовили выстрелить внутренними дисками куда-то в стену, намертво вонзившись в поверхность. Потому, недолго думая, он взял еще два стульчика и вальяжно разлегся на них, расслабленно вздохнув пыльцой и громко прохрустев всеми имеющимися костяшками. Его же примеру последовал Тиб, заметив, что идея чертовски хороша, а еще лучше было бы притащить в бар несколько мягких диванчиков. «Да только их в первый же вечер испоганят черти опьяневшие...» — пробурчал он, а после лениво поднёс стакан к губам, опалив горло алкогольным напитком.
— И все же, Ди... — сбросив карту, начал тихо говорить мужчина. — Что будешь делать после того, как проснется твоя потеряшка? Я вот смотрю на эти рисунки на картах и мне как-то неспокойно. Посмотри на них! Карта короля выглядит прямо как Рэйвэн! Коса огромная, взгляд мертвецкий и этот красный балахон...
— Не будь столь суеверным. Ты просто взываешь к своим пьяным чертям, дабы те нарисовали тебе картинку пострашнее. Да и выглядит он совершенно иначе. — осматривая изображения на бумажках, прорычал Ди-Кель, а после сделал ответный ход, сбросив одну. — Мы отправимся туда, где находится Саи, дабы переубедить и её, а если не выйдет, то просто убьём. Все же, Рин знает свою старшую сестру лучше меня и подобная помощь будет незаменимой.
— А если там будет еще кто-то? — Тиб сбросил карту, а после перетасовал свою колоду, дабы запутать логический счёт Ди-Келя. — Ты же так и не встретил никого из Синерджи-Тан Тэкнолоджи?
— Кто будет? Белый Близнец расколот на текущий момент и малочислен. Вспомним Мии-Аон! Она оказалась изгоем и была одна на момент нахождения, хотя я надеялся встретить неистовое сопротивление. — Восьмой немного призадумался, потупив взгляд вниз. — Оно ведь действительно было, но это ряд случайно неслучайных событий, спланированные «Призраками Бездны», что повлекли за собой печальный исход. И я даже предположить не мог, что связистка окажется на моей стороне.
— Мне страшно представить, насколько они прагматичны и дальновидны.
— Аналогично, Тиб. Сейчас они читают меня, как открытую книгу: знают о действиях, планируют ловушки, договариваются с корпорациями. — Восьмой спасовал, а после сбросил карты, признавая своё поражение в короткой партии. — Все же, есть двусторонние независимые источники, что существенно повлияли на исход. Они не рассчитывали на союз Мии-Аон, спасение ядра и, конечно же, спасение химеры. Это их первый серьёзный тактический про*б, что сразу же за собой повлек оперативное сокрушение, ведь Рин Младшая, в силу своего характера, отдала записи курьеру, а та открыла мне глаза. Первая надеялась, что я слечу с катушек и побегу за ней. Впрочем, так и было, но мне оставалось лишь подыграть, неаккуратно оступившись на ментальной ловушке. Они не ожидают от Рин Старшей предательства...
— Вот так спасовал? Ты знал, что у меня хорошие карты? Да как?! Впрочем, неважно... — Тиб довольно кивнув, сделал маленький и бодрящий глоточек алкоголя, после взяв колоду в руки и принялся её тасовать. — А второй источник?
— Рэйвэн. — мрачным и холодным голосом прорычал Ди-Кель. — Я никак не мог ожидать его в этой еб*ной драме...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:24:06)

Подпись автора

0

5

Перекинувшись еще парочкой фраз, Тиб предложил собутыльнику закончить разговоры о поисках противников и сосредоточиться на отдыхе. Ди-Кель нехотя согласился, ведь сейчас для него это было тяжелее, нежели выйти на улицу и прибить какого-нибудь ошалевшего от наркотиков оболтуса – больше пользы, да и пар спустит, но путь «пацифизма» несокрушим. Все же, алкоголь делал своё дело и мысль вновь куда-то улетучивались. Они продолжали пить и играть, время от времени отвлекаясь на какой-то фильм, где в главной роли выступала актриса, отыгрывающая роль застрявшей на космическом корабле учёной, которая убегала от неведомых, хвостатых тварей, имеющие вместо языка еще одну кусачую голову, а их носители были покрыты мерзкой слизью и имели длиннющий хвост.
— А можно личный вопрос? Боюсь, что ты меня прибьешь, но... — мужчина взял в руки подобие пульта и сделал телевизор немного тише. — Мне очень интересен этот момент. Ты много чего рассказывал, но тогда я попросту боялся задаваться подобным.
— Осмелел, гляжу? Ну, Тиб, задавай. Не прибью.
— Кем была для тебя Четвертая?
— Она... — руки Восьмого невольно сбросили карты рубашкой вверх, а тело привстало вперед и немного выросло в размерах, громко прохрустев позвоночником. — Была...
— Воу! Мужик! Если не хочешь, то я не заставляю!
— Да я просто решил размяться немного. — с жуткой улыбкой на лице прошипел Ди-Кель, возвращаясь в прежнее положение, взяв в руки карты. — Испугался?
— П*здец как, честно говоря. Я же не знаю, что у тебя, выпившего, в голове!
— Всем была, Тиб. Понимаешь? Целым миром! Наш союз считался неофициальным, но много кто называл его «военным» только из-за Ауриэль. Она никогда мне не улыбалась по-доброму и всегда была строгой. Не позволяла прикасаться к себе на публике, а при личных встречах избегала их, смотря в мои очи дрожащими зрачками. Это сейчас я понимаю её действия, ведь она не желала привыкать ко мне, монстру из пробирки. Между нами, даже во время обыкновенного разговора, была натянута нить, создающая напряженное чувство. Казалось, что вот-вот и тоненькая материя лопнет, а звери страсти вылезут наружу, но нет... — Восьмой схватил стакан и залпом выпил содержимое, что опалило бы его горло практически до крокодильих слез, будь он обычным человеком. — Четвертая была просто непоколебимой тварью, ехидная ухмылка которой до сих пор сохранилась в моей голове. Она помешана на чистоте расы и, как оказалось, считала меня отребьем. Мнение Поводыря не изменило даже то, что моё ядро спасло её тело, отдав львиную долю жизненной энергии, сократив себе век более, чем на половину...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:19:07)

Подпись автора

0

6

Телевизор вещал какую-то раздражающую рекламу. Тиб, хмуро покосившись на экран, схватил пульт и выключил его, после резко встал и тут же схватился за спинку стула, громко выругавшись на свою старость, обвиняя дряхлые кости и сжиженные мозги. Ди-Кель не упустил возможности съязвить на моменте с костями и предложил собутыльнику сдаться, принять поражение с улыбкой и отправиться в постель, ведь на часах уже было около двух часов ночи, а пьют они практически с шести часов вечера. В ответ получен гордый отказ, что был сопровожден широким взмахом правой руки, выражающий львиный протест. Бородатый мужчина громко заявил, что не собирается отступать назад и напьется до состояния бледных улиток, если судьба того потребует. Инопланетянин тяжело выдохнул и пожал плечами, предупреждая о катастрофических последствиях, если улитки полезут не тем отверстием...

Тиб отошел куда-то на кухню, оставив Восьмого одного буквально на несколько минут. Из помещения, где находился хозяин заведения, слышался лязг тарелок, звонкий стук бутылок, неуклюжие шаги и маты – ушел за добавкой, а после вернулся с довольной, можно сказать, что чеширской улыбкой на лице.
— К черту твою Четвертую. — абсолютно без страха сказал мужчина, неуклюже расставляя еду и алкоголь на стол. Наконец-то пьяное тело приняло положение «полулежа», жадно схватив окорок и принявшись его жевать. — Жалко тебя, честно говоря.
— Жалко у пчелки. — отмахнувшись ладонью от фразы, будто отбивая, прошипел Ди-Кель. — Услышал эту фразу когда-то на торговом переулке. Очень понравилась.
— Можно еще вопрос?
— Все? Мы в карты не играем? Один раз выиграл и пошло оно к еб*ни все?
— Да подожди с картами, игрозависимый ты наш! Я дико проголодался. Еще потешишь себя победами!
— Так что за вопрос ты хотел мне задать? — рука Ди-Келя потянулась к подобию оливки, дабы закинуть в рот и занять чем-то челюсть. — Или все? Забыл из-за разжиженных мозгов?
— А! Так можно? Спасибо! Вопрос: ты планируешь вернуться в свой мир? Ну, если все пойдет хорошо: Девятую найдешь, Оури убедишь, Рэйвэна посадишь на пик правосудия. — на последних словам мужчина подмигнул с улыбкой на лице и тут же словил взгляд осуждения от собеседника. — Ну чего ты?
— Не знаю, стоит ли мне думать об этом исходя из того, что ведомо. Да и мы с тобой, вроде как, уже обсуждали этот вопрос, нет?
— Не помню, честно! Но давай еще раз! Вдруг твоё мнение поменялось.
— Ладно. Голова ты дырявая... — рука эскадрон потянулась за кусочком колбасы, но не для того, чтобы съесть, а для того, дабы выдавить сальные элементы – страх трипофоба. — Будем считать, что родных краёв у меня больше нет. Возвращаться нужно только ради того, дабы сместить Четвертую и её сообщников, затем короновав Девятую, тем самым сделав единственной правительницей. Сам я не справлюсь – очевидная вещь. Но перед этим стоило бы сделать кое-что другое – после поражения Рэйвэна неплохим манёвром будет вернуть алебарду «Госпожа Ярость» в руки Дэад, не забыв при этом задать несколько щепетильных вопросов, но...
— Ты попал в аномалию, и вероятность выбраться отсюда близка к нулю. Все же, здешний мир не так развит в космической сфере, как твоя раса.
— Близка к нулю, но не равна, Тиб...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:31:05)

Подпись автора

0

7

Опьяневший мужичок не сбавлял оборотов и продолжал засыпать Ди-Келя вопросами разной степени остроты. Последний отвечал спокойным голосом, давая подробные ответы и иногда закидывал себе что-то в рот пожевать, запивая алкоголем. Пьянствующая двойка продолжала пичкать себя дикими дозами спиртного, не думая останавливаться: немного отрезвев – бросались на бутылку вновь, а как только шатало у границ фонтана – закусывали, лишь немного притормозив, а затем колесо дало оборот...

Карты были откинуты на угол стола, а телевизор вещал в беззвучном режиме. Внутри заведения стоял дикий перегар, сравнимый с дыханием дракона, а вишенкой на торте был дым от дорогих сигар, время от времени появляющиеся во рту Тиба. Если бы только эскадрон умел дышать и чувствовать запахи носом, то уже давно бы сдался от такого смрада.
— Ди, а куда у тебя уходит все, что ты съел и выпил? Я вот уже восьмой или девятый раз в туалет бегаю и...
— К лекарю сходи, а? — громко рассмеявшись, выпалил Ди-Кель.
— Да я серьезно! Ну куда?! Ну как ты устроен? Ну поиметь никого не можешь – хера нет! А остальное? Ты что? Медуза какая-то?
— Да мой желудок никуда вниз, как у вас, хуманов, не ведёт. Все съеденные и выпитые продукты мгновенно расщепляются практически на атомы, отдавая едкой крови свою энергию. Ядро и его иммунные элементы сами распределяют полезные вещества. Видишь ли, работает у нас один и тот же элемент немного по-разному.
— Да уж. Получается, что пьянеешь по желанию?
— Алкоголь для эскадрон вообще тема щепетильная. Помнишь, что я до прихода к тебе не пил? Вот вообще!
— Да-а-а, помню! — пьяным голосом ответил Тиб, гордо задрав голову, а после поднял только что наполненный стакан. — Конечно помню!
— А мне он, оказывается, полезный: глушил боль от пагубной болячки, оттягивая агонию, поднимал температуру ядра, спасая от внутренних элементов разложения. Да, предвижу твой вопрос о температуре, но опять, не забывай, что мы немного разные! Наше ядро в обычном состоянии греет внутрянку тела до сотни градусов. Меньше шестидесяти – хворь, а если еще меньше – смерть. Внешне может быть невероятно холодно, но внутри нас – огнево!
— Ты только подобное последователям демиурга Жизни не говори, а то сразу раздерут на те же самые атомы от любопытства.
— Ладно. Спасибо? — пожимая плечами от недоумения, сказал Восьмой. — Не буду?
— Слушай, давай все же поговорим о Демиургах? — с довольной улыбкой на лице пролепетал Тиб, пустив в себя очередные сто грамм. — Мне вот прямо очень интересно! Ну неужели ты...
— Великие силы, Тиб! Мы обсудили: мою бывшую пассию, родину, еду, врагов, систему жизнеобеспечения... Теперь еще и Демиурги?! Етить твою бороду! Что ты хочешь услышать от меня? Примкну ли я к кому-то из? Нет! Забудь!
— Да что же так резко негативом и ядом брызжешь, ну...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-19 04:36:27)

Подпись автора

0

8

Затронув тему о Демиургах, бармен миллион раз мысленно постукал себя по голове, смачно матеря собственное эго за нарушение личных границ размышляющего перед ним эскадрон. На несколько минут в заведении воцарила тишина и лишь тихие глотки алкогольного напитка нарушали идиллию. Мужчина пытался начать диалог вновь: его уста немного приоткрывались, а затем губы резко сцеплялись, не давая голосовым связкам выдавить и буквы. Опять раздался тяжелый вдох и очередная попытка заговорить, но тщетно.

В это же время Ди-Кель проводил глазами выгравированные узоры на деревянном столе. Он думал о возможных последствиях, если примет сторону Демиургов, тем самым предав собственный народ и принципы. Данный случай напоминал картину, где на одном плече сидит шипящий дьявол, а на противоположной был ангел, взывающий к здравому смыслу. Самое комичное, что и тот, и другой приходили к общему мнению – предательства не избежать, а их «хозяин» лишь оттягивает роковое событие.
— Извини, Тиб. — наконец-то заговорил Восьмой, посмотрев на собеседника пьяными и одновременно уставшими огоньками. — Вопрос и правда очень сложный для меня. И, должен признать, что мои черти, да ангелы, если их так можно назвать, впервые воспевают одинаковые ноты: синхронно, звонко и пугающе.
— Это ты меня извини, что достаю этим вопросом.
— Да нет. Ты тот самый третий судья, который подталкивает принимать решение как можно скорее, ведь течение времени для меня не столь вечно, как хотело бы. — эскадрон схватил стакан с виски, а после опалил своё горло. Бармен тут же спохватился и долил жидкости. — Перед тем, как убить Рин Младшую, мне снился сон, где мы с тобой обсуждали этих ваших... Божеств...
— И на чём же мы остановились в этом прекрасном сновидении? — на лице Тиба появилась широкая ухмылка. Его глаза ярко засияли от радости. — Там были дамочки?
— На пьянке. Бухали как черти. Без дамочек. — на лице основателя Трибунала появилась легкая ухмылка. Его взгляд устремился к телевизору. — Только здесь и сейчас плюсиком мы перетерли кости всему и вся.
— Зараза. Даже там не везёт с этим.
— Уж извини, мужик, но то, как ты бухаешь – отпугнет даже самого древнего Демиурга, не то, что женщину. — выпалил Ди, а затем по зданию раскатился громкий смех бармена вперемешку с грубым кашлем. — А еще и куришь похуже всяких древних механоидов.
— Сука, нельзя так шутить! У меня чуть легкие наружу не выпали!
— Как говорил Харбрингер: «Спасибо, что рассмешился». — пожимая плечами, сказал эскадрон. — И все же, Тиб, вопрос с Демиургами не закрыт. Не знаю, что делать с этим вопросом: держаться дальше и верить в чудо, а либо предать собственный народ во спасение себя...
— Ну, приведи аналогию для меня! Я дам тебе ответ.
— Аналогичный вопрос по тяжести выбора? — Ди-Кель сжал губы и переключил свой взгляд на деревянный потолок. — Окей! Представь, что ты серьезно болен...
— Представил.
— И тебе говорят: либо трахай мужиков, либо продолжай любить женщин, но умрешь через пару лет.
— Умру! Сука, умру, но ни за что! — прорычал Тиб, дважды яростно постучав по столу с такой силой, что тарелки в паре со стаканами ритмично подпрыгнули. — Это слишком серьезно ты подошел к вопросу!
— Ну вот, дружище, заговорил моими устами...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-20 00:52:23)

Подпись автора

0

9

После этого собеседники оставили щепетильные темы и говорили только о чем-то хорошем: девушках, эстетике, музыке, алкоголе и азартных играх. Следующие несколько часов они лишь громко смеялись, добивали оставшиеся закуски и элитный алкоголь, что был припасён Тибом именно для таких редких гостей. Хозяин заведения тихо радовался в душе, замечая, как его приятель отвлекся от гнетущей суеты и с радостью травил смешные байки, завораживающие истории и порой, печальным голосом, но с улыбкой на лице, зачитывал боевые песни родных краев...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Поле боя, укрытое кровью. Агонии крик раздался над ним.
Мы с тобой держимся, читая молитвы,
но никто не придет к нам на помощь, увы...
Бой наш последний! Но его все запомнят!
Держись же, мой брат! И меч свой держи...

Взгляд наш измучен. Он смотрит на небо.
И просит пощады у Космоса. Жди...
Звезды могучие, взором накажут,
тех, кто осмелился руку поднять...
на могилу твою. За грехи!

Только первым дай мне уйти...

Бей же! Не бойся! Ломай черепа!
И кости их жри! Стоим до конца!
До последнего вздоха! Сражаемся, брат!

Агонии взгляд! Я не выдержу больше!
Ветру подобно! Танцуй, будто вихрь!
Отдавайся же смерти красиво!

Не хочу я смотреть, как падёт твое тело,
омывая кровью врага!
Вместе со мной! Держись же, мой брат!
И меч свой держи...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

После этого Ди-Кель поднял стопку с горючим, промолвив слова за упокой Мии-Аон и Рин Младшей в Небытие. Хоть они и были врагами для него, но все же, являлись сестрами, сделанные из тех же звёзд, что и Восьмой. Тиб сочувствующие кивнул, высоко подняв стакан, а после залпом выпил содержимое. На их лицах была лишь теплая улыбка, сопровождающая погибших и усопших...
— Я скучаю по свой жене, Ди.
— Вот говорят правильно, что начинают за здравие, а заканчивают за упокой... — тяжело выдохнув, прошипел Ди-Кель, сложив руки в замок и оперевшись о деревянный стол. — Все мы скучаем за усопшими или погибшими, но их больше не вернуть.
— И нужно идти дальше, не оглядываясь назад...
— А иначе никак. Ведь оставаясь физически здесь, но морально где-то там, вдали! В прошлом! Ты становишься узником собственных мыслей.
— Ладно, Ди. Прости меня, но давай заканчивать с посиделками. Нам бы отдохнуть с тобой.
— Хорошо. Я помогу с уборкой...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-20 00:49:04)

Подпись автора

0

10

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Ласки перед смертью...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

В этот пасмурный и дождливый день бар не работал. Тиб был не в состоянии даже адекватно раскрыть глаза после дикой попойки и целый день вяло перебирал ногами, неохотно двигал руками, не забывая при этом громко вздыхать. Он и его высокорослый дружок лениво и тихо шатались по заведению, приводя его в порядок: мыли пол, протирали полки, расставляли посуду, меняли постель в номерах, проверяли поставки и так далее. Конечно, без магии эскадрон не обошлось, иначе бы владельца заведения хоронили прямо в морозильной камере, но с учётом волшебства все проходило более, чем быстро.

— Слушай, Ди, — всматриваясь в финансовый отчет, хриплым голосом начал говорить Тиб. — а тресни меня в следующий раз, когда я предложу тебе нажраться, окей?
— Что? Настолько плохо? — сидя рядом напротив за барной стойкой и упирая лицо ладонью, спросил Ди-Кель. Выглядел он на все сто процентов, если не брать во внимание бледное и уставшее выражение лица. — Я же не шутил о твоём таланте алкоголика. Вон, посмотри! Меня довёл до коматозного состояния. Никак раму не могу собрать в кучу. Схеровил меня и сидит, читает тут с опухшей мордой.
— Слушай, а не существует Демиурга алкоголизма? Я бы примкнул, лишь бы не чувствовать ураган внутри. — глаза мужчины напряглись еще сильнее, пытаясь донести мозгу информацию с бумаги. —  Бл*ть! Цифры троятся в глазах! Это невозможно!
— Обязательно делать сверку сегодня? Ты посмотри, что на улице творится. Метеозависимость – штука страшная, а после попойки – вены по вертикали только резать. Знаешь, удивляюсь тому, как ты смог вообще сегодня встать. Ты точно человек?
— Вроде как похож... Ай, бляха! К черту эту писанину! — не выдержав, перебил и выругался Тиб, бросив финансовый отчет на стол, а затем нервно закурил. — Сам поражаюсь тому, как хожу сегодня.
— Так ты на глаза свои посмотри. Они же красные, как у бешеного зверя! А ты читаешь... — приподнимая брови от услышанного, сказал Восьмой. — Я бы хотел тебе помочь, да только вообще не осведомлен в сфере врачевания. Могу пургу нагнать. Просрешься – легче станет.
— Вот уж спасибо, мой любезный друг! Как ты ловко связал мои глаза и...
— А что? — пожимая плечами, пробурчал Ди-Кель. — Лишь предложил...

Сверху послышались чьи-то шаги – проснулась Рин Старшая. Скрип старого деревянного пола от прикосновения маленьких ножек выдал девушку. По робким и тихим шажкам стало понятно, что ей было неловко и очень неудобно тут находиться. Все же, она нашла в себе силы набраться смелости и спуститься вниз к отходящей от алкогольного трипа парочке...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-25 16:21:46)

Подпись автора

0

11

Спустившись вниз, Рин Старшая молча присела возле Ди-Келя и опустила голову вниз. На её лице красовалась маска грусти и сожаления. Ей было стыдно перед находящимися рядом, так как после пробуждения на неё накатила волна угрызения и ответственности за прошлое. Все же, благодаря своему «врагу», она наконец-то могла спокойно выспаться и не беспокоиться, что кто-то разбудит, вырвав из сонных объятий – довольно серьезное нарушение, способное повлечь за собой непоправимые последствия для здоровья звёздных детей.

Тиб лишь тяжело вздохнул и без лишних слов потянулся к подобию кофемашины, а затем принялся делать бодрящий напиток несмотря на то, что стрелки часов на стене уже давно перевалили за обед. Основатель Трибунала легонько толкнул Рин кулачком, дабы та обратила свой взор на него – успешно. Её зелёные глаза вопросительно уставились на Ди-Келя, а тот лишь улыбнулся и положил руку на растрепанные от долгого сна волосы девушки. Таким образом он хотел показать спасённой, что не стоит брать на себя тяжелый груз ответственности, что не принадлежит Рин.

— Понимаю твое состояние. Но давай не будем об этом: ты, я, все здешние эскарон – слепые овцы. Вы прозрели раньше, а я – совершенно недавно. — медленно поглаживая голову собеседницы, шептал Ди-Кель. — Все стало на свои места: поведение Орт-н-Оури, появление Рэйвэна, рождение Девятой...
— Говоришь девочке не брать груз, а сам начинаешь наваливать. Дай ей очухаться, ну? — прорычал неодобрительным тоном Тиб,  возясь с приготовлением кофе. — Она глаза только раскрыла! Представь, что ей сейчас еще хуже, чем мне...
— Девочке? Да уж... — на лице Восьмого появилась легкая улыбка уголками губ. — А ведь действительно. Рин хоть и старшая, но по возрасту – самая младшая.
— Это как?
— Звание «старший» и «младший» зависит от нескольких факторов: навыков, социализации и потенциала. В девяти из десяти случаев возраст соответствует ранее сказанным условиям, а Рин, скажем так, особенная у нас. В хорошем смысле, разумеется.
— «Девочка» – это сколько лет по вашим меркам, извините?
— Точного возраста не скажу, но сейчас ей около 120 лет. Я не ошибаюсь? — пожимая плечами и не отрывая ладони от головы девушки, сказал Ди-Кель. Та положительно кивнула. — Я в десять раз её старше. Понимаешь, насколько все плохо?
— Уж не сочтите за грубость, но услышанная разница в возрасте действительно провоцирует фразу: «Ди-Кель – говорящая мумия». — тихо рассмеялся Тиб, сдерживая эмоции и стискивая зубы от головной боли, ведь смеяться при спазмах – гиблая затея. — Вот! Держи, Рин! Твой кофе...

...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-25 16:23:21)

Подпись автора

0

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Нарратив мёртвой звезды: Рэйвэн, Агония и Эволюция

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно