новости
активисты
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5022 по 5025 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » ...как заваривать славу, и даже как закупорить смерть

...как заваривать славу, и даже как закупорить смерть

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Циркон, Небула, Янгон /5020 г.

Леж Гоцц, Оллз

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcStNfphFzZD35kxHLIkRYnihHAfnBvRnclc-w&usqp=CAU
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ulZPMTS.jpg
Кстати, вот лучший пост в истории человечества

+1

2

Осеннее солнце согревало дорожки, здания, прохожих, которые даже в выходной мчатся не пойми куда да еще с такой скоростью, что невольно возникает мысль о конце света.
Это были последние теплые дни, по прогнозам синоптиков, перед холодами и молодой фармацевт решил прогуляться после своей тяжелой рабочей недели в аптеке, куда получилось устроиться через пол года после побега из дома. Леж был только подмастерьем, однако много обещающим, потому и взял его владелец с собой на Циркон к поставщику.
Перемещение далось парню тяжело, ведь это была его первая дальняя поездка.
Поставщик оказался славным малым, сразу было видно- торговец. Рот не закрывался и был предложен перечень такого большого количества ингредиентов, что на второй половине часа гомункул просто не выдержал и попросил разрешения взглянуть на стоящие на полках книги. Встреча происходила в будний день, сразу после выходного.
Аптекарь с удовольствием похвастался своему давнему другу и поставщику талантом подмастерья. Поставщик оказался прагматичным и весьма скептичным. Он всучил парню четыре пузырька с известными дурманами. Их свойства были мало отличны, однако разница была в том, что концентрированные они вызывали судороги, а разбавленными их кололи инъекцией. Задача была следующей
- А добавить этим веществам новых свойств сможешь?- спросил торговец.
Леж посмотрел на сосуды и подошел ближе, держа в руках книгу по ядам.
- Можно попробовать- довольно меланхолично ответил фармацевт. Он слишком был занят книгой- А авансом станет эта книга.
Торговец удивленно поднял брови
- В смысле?
- В прямом. За изготовление я потребую плату, а книга будет авансом.
Собеседник нервно посмотрел на хозяина аптеки. Тот пожал плечами.
- Думаю, мальчишка понимает толк в создании снадобей. Ему же придется покупать расходники...- начал аптекарь. Его перебил подмастерье
- господин, не уже ли вы думаете, что я буду работать в угоду вам? Я не волонтер и получившиеся препараты могут оказаться весьма эффективными, а такое бесплатно не отдают.
Торговцу ничего не оставалось, как согласно кивнуть и отдать книгу.
Вернулись фармацевты в гостиницу ближе к вечеру. Отправление планировалось утром.
Вернувшись на Лирею дни потекли своим чередом. Дом- работа, работа- дом. Маршрут Лежа не менялся следующий месяц. На второй месяц появились в маршруте изменения в виде бара раз в неделю и магазинов одежды, складов медицинских препаратов и составляющих. Гомункул- фармацевт изучал зелья и проверял, что можно сделать с ними, чтобы получить новые свойства.
Потратил на манипуляции с этим препаратом парень около месяца- двух и принес на тестирование своему нанимателю. Тот в свою очередь отправил торговцу.
Заказчик разделил препараты на 10 частей и для проверки продал желающим получить новый яд за весьма приятную сумму. Через месяц общественность сначала гудеть о том, что появился новый смертоносный дурман. Позже появились слухи и домыслы о особенностях этого вещества, но никто понять не мог почему все говорят о известных наркотических средствах с новыми свойствами.
От куда эти свойства взялись? Кто это придумал? Этими вопросами задавались некоторые журналисты, видимо, совсем молодые, которые решили пролить свет на не понятные события- серия смертей в ночных клубах.

Подпись автора

С людьми надо быть добрее...особенно, когда планируешь какую-нибудь пакость.

Мэтр Гераш

+1

3

Оллз был в баре. По работе. Это бывало не так чтобы слишком редко - не чаще, чем редкое и не реже, чем частое. Если вы не поняли - это нормально, ибо примерно в таком состоянии и находился эльф. Понимать он вроде понимал, но вот если вдумываться - для этого приходилось прикладывать усилие. Конечно, он был в этом месте не просо так - он вызнавал слухи разной степени правдивости, что могли пролить - как сейчас Оллз - выпивку на барную стойку, чтобы посмотреть как лужицу круговыми движениями уберут аккуратно постриженные сильные пальцы бармена - свет истины на загадочные обстоятельства.

Дело было в том, что корпорация, известная как "Проклятая дыра", "Выпержина хтона" и, некоторое время спустя, "Хтонова выпержка" была заинтересована в том, чтобы - по большому секрету, конечно - выследить того, кто занимался производством очень и очень странного дурмана, что убивал людей. Идея не нова, конечно, равно как и темнокожий эльф был далеко не единственным кто пытался разузнать об оной хоть что-то - вокруг было достаточно много журналистов, которые так или иначе пытались пронюхать что-то интересное - кроме белесых дорожек уже знакомых и - более того - занюханых до дыр - препаратов, известных любому все еще живому любителю химических соединений.

Оллз, поняв, что если он и дальше будет продолжать строить глазки бармену, тот скорее отправит его к окулисту, чем сообщит какую-либо интересную информацию. Буркнув напоследок что-то не слишком лицеприятное, но при этом довольно таки игривое, 0113 не твёрдой походкой направился к выходу. При этом он не сказать чтобы много пил - в основном угощал, да разливал по столешнице. Впрочем, немного попало, но это количество не было столь уж запредельным как могло показаться стороннему наблюдателю. Ему еще необходимо было написать отчёт о том что на самом деле что бы не происходило в этом городке - все слишком секретничают и выделенных корпорацией "Синовар и Ко" в которой на самом деле работал Оллз, средств на развязывание языков было таки критически не достаточно. Впору было задумываться о том, чтобы сворачивать операцию, но темнокожий некромант еще не все питейные заведения обошёл, не всех красавчиков и красавиц угостил, а потому его душа требовала продолжения банкета...то есть разведывательной деятельности.

Условно свежий городской воздух взбодрил Оллза и настроил на поиски дополнительных, так сказать сверхурочных приключений. Он полной грудью зачерпнул царящие вокруг запахи. Ваниль, чеснок и что-то еще, похожее на человеческие выделения - всё это висело в воздухе кривым коромыслом разных смыслов. Кроме, разве что, последнего - это всего лишь указывало на то, что кто-то поблизости справил нужду, невзирая на цивилизованность, которая явным образом направляла всех желающих отправляться в туалет, а не уподобляться животным.

План, к слову, рождённый исключительно винными парами и парами препаратов другого толка, был относительно прост, можно сказать неказист. Оллз не стал каким-либо образом настраиваться на поиски - он просто доверился своей интуиции и направился на поиски достаточно презентабельной лавки в которой можно было бы найти специалиста по изготовлению препаратов. Это казалось достаточно логичным, чтобы реально привести хоть к какому-либо результату, что можно было бы записать в отчет к - гулял, собирал информацию у пьяниц и наркоманов и при этом не достаточно чётко и логически обосновано, чтобы подобным методом занимались те, кто был до него.

А потом он врезался в кого-то выходящего из-за поворота очень узкой улочки.

Подпись автора

+1

4

- Какого черта!!!- возмутился мужской голос.
Черная одежда в виде джинс и куртки, под курткой белая футболка, на голове солнцезащитные очки, кроссовки. Парень был около 180- 190 см роста, небрежно уложенные волосы.
По роду деятельности Беверли Хеллу или Даруме следовало соблюдать манеры при любом члене общества, ведь каждый из них мог стать покупателем.
окинув оценивающим взглядом темнокожего эльфа, который как- то кривенько шел, Дарума спросил
- Эй, друг,- подхватил под руку эльфа- ты в порядке? Не много выпил? Может проводить?- голос зазвучал мягче, чем в момент возмущения.
Парень вышел на свет и немного отвел в сторону, чтобы не мешать прохожим. Он направлялся в "Цветы Пандоры"- ночной клуб, где отдыхает золотая молодежь и те, кто ищет качественные товары.
Телефон зазвонил очень не кстати. Громкий динамик позволил услышать не только ответы, а и вопросы, задаваемые собеседником.
- Слушаю.
- Дарума?- спросил нежный женский голосок с другой стороны
- Верно. С кем имею честь?
- Называй меня Конфетка. Мне твой номер дал Эдуард. Сказал, что у тебя есть волшебное снадобье, которое дарит неземное наслаждение.
- Да. Ты по адресу, Конфетка- попутно парень поддерживал эльфа, пока тот искал удобное положение для ног.
- Я хочу подарить последний бокал блаженства одному человеку. Доставишь мне 6 стандартных порций?- все это были шифровки, которые не давали посторонним понять о чем конкретно идет речь,  хотя с такими формулировками сложно не догадаться, что речь идет о убийстве путем отравления или перенапоения жертвы напитком.
- Хорошо.- Дарума, убедившись, что парнишка стоит на своих двух сам, отпустил руку и заглянул во внутренний карман куртки.- Расценки тебе известны?
- Конечно.- промурлыкала девушка.
- Тогда встретимся в "Цвете Пандоры" минут через сорок. Зазвучал сигнал отбоя. Продавец вернулся к эльфу.
- Ну что, незнакомец, куда тебя отвести?- спросил Хелл и тут же набрал номер. На том конце ответил мужской голос. Он не был низким и взрослым. Это был голос больше юношеский, так разговаривают парни лет 20-22.
- Слушаю.
- У тебя заказ. На исполнение у меня есть, но это последний и я пуст. Подготовь на завтра еще партию.
- Стандартные дозы?
- Да.
- Еще какие- нибудь пожелания будут?
- Нет, Фей, только ключ оставь. Я завтра зайду к тебе.
- Хорошо. Только не тискай Каруду, она тебя не любит.
Дарума усмехнулся
- Ха-ха, я подумаю. Она у тебя такая милая.- в трубке послышалось рычание, так рычат коты, когда очень недовольны чем- то- Ладно, до встречи. И ты Каруда тоже.- вернувшись к эльфу- прости, кошка друга меня ненавидит, а меня забавляет ее бесить. Ну что, друг, куда проводить тебя?

Отредактировано Леж Гоцц (2022-09-21 18:16:01)

Подпись автора

Мэтр Гераш

0

5

Как со всеми другими идеальными планами у этого имелось парочка нюансов. Например сущая мелочь в виде необходимости ни в кого не врезаться.

- Ой - выдохнул эльф, чувствуя как его тело соприкасается с другим - достаточно мягким и упругим, чтобы не быть какой-нибудь машиной.

Да и автомобили не умели издавать столь насыщенные негодованием осмысленные звуки. По крайней мере о таких случаях подёрнутому пеленой увеселительных препаратов разуму эльфа вспомнить не удалось. Собственно, он и не особенно пытался, что, впрочем, едва ли относилось к делу.

- Да, у меня всё хорошо, красавч-ик! - уверенно заявил корпоративный работник, глядя на столь обходительного мужчину - тот даже не ударил и не оттолкнул его куда-то, а вполне вежливо осведомился о его состоянии.

Разум говорил: что-то у этого человека было странным, но что именно в нём было этаким выяснить почему-то не представлялось возможным - будто рассудок спрятал очевидный ответ на самом видном месте и попытался сейчас сподвигнуть Оллза самого найти верный ответ. Незнакомец был высок - сантиметров на двадцать выше низкорослого Оллза, поэтому рассмотреть его не представлялось проблемным - света было достаточно, а у великанов всё сразу видно. Некромант ощупал взглядом не броскую одежду: белая футболка, куртка, внизу что-то синеет - скорее всего самые обычные джинсы - довольно таки удобная одежда была у незнакомца, затем взор коснулся жёлтых, как у некоторых эльфов из Кей'рльех глаз, скользнул по подбородку, тонким губам, носу, коснулся скул и наконец-то дошёл до шевелюры. И тут до эльфа наконец-то дошла замеченная, но не узнанная странность.

Вот так вот сразу портить отношения с человеком Оллзу не хотелось - вдруг он комплексует из-за этого или стыдится, или гордится, а может и вовсе готов убить каждого кто заденет шевелюру или, быть может - то было не более чем последствия его собственного кислотного трипа, поэтому эльф решил немного усилить свой образ - сгустить краски - чтобы любая фраза его воспринималась куда как более снисходительно - мол, пьянь - что с него возьмёшь. Для этого некромант громко икнул - чтобы продемонстрировать глубину погружения своего рассудка в бутылку - для создания образа нужной концентрации неадекватности. И лишьь после этих всех приготовлений он разразился в высшей степени важным на взгляд самого Оллза сообщением.

- У вас голова...зелёная! - доверительно сообщил он громким, звенящим шёпотом.

Это можно было считать вопросом - мол, почему она такая, можно было счесть предостережением - мол, у вас спина белая и шнурки не завязаны, а можно было просто счесть проявлением неадекватности - мол, Безумный Шляпник сказал что настало время менять масти на картах.

Как бы то ни было, паузу, которую Оллз взял на осмотр Зелёного незнакомца, послдедний использовал на то, чтобы задать вопрос. И не один, а сразу три. То есть его просто таки расстреляли ими.

-...ты в порядке? Не много выпил? Может проводить?

Но Оллз не сплоховал - он умело разделил вопросы каждый по отдельности, проанализировал и своё состояние, и количество выпитого алкоголя, и, еще раз окинул жёлтым взором неожиданного доброохота. И после этого, завершив не хитрый процесс размышления, сбора информации и переваривания результатов, он наконец-то решил что пора давать работу своему рту.

- Да! Нет. Наверное?! - вот таковы были ответы корпоративного служащего, у которого в голове царил какой-то пёстрый кавардак.

Приключения ждали впереди! И они вместе пошли им на встречу!

Вот только они начались куда раньше, чем эльф рассчитывал. Его новому знакомцу позвонили. Оллз не был бы корпоративным агентом, если бы на автомате не подслушивал бы абсолютно всё, что только можно было. А здесь и сейчас к этому располагало практически всё: - от желания поподробнее узнать про неожиданного помощника - вдруг тот собирался отвести его на какой-нибудь мясокомбинат, где готовят свежие сосиски из эльфятины - до минимального риска быть уличённым в своей шпионской деятельности -  от любых обвинений можно было укрыться за надёжным щитом из помутнённого состояния.

Темнокожий эльф навострил ушил.

Как это часто бывало в таких ситуациях не все фразы оказались Оллзу понятными - тому виной было промежуточное состояние между трезвостью и способностью увидеть за углом хтона по имени Белочка. Но корпоративный сотрудник не зря проходил многочисленные тренировки - по поводу и без, не зря бывал в сотне схожих ситуаций -куда более пьяным, куда менее пьяным, в наручниках, без руки, без ноги, с хлещущей его по спине плёткой или ублажающей его персоной. Поэтому он понял главное - зелёноголовый тип был ему нужен - он был явно замешан в чём-то крайне интересном и, что немаловажно - это что-то могло доставлять удовольствие, а значит тут имелся и шкурный интерес. Удовольствия Оллз и до воздействия на него Иллюзиона любил, а после - возлюбил почти больше всего на свете.

- Отвести? Ну...Я тут недавно, поэтому... - сбивчиво забормотал Оллз, пойманный врасплох.

К счастью, доброохот не стал слишком на него отвлекаться - у него определённо были дела, в которые Оллз вновь залез не только носом и ушами, но едва ли не целиком - в этот раз он вслушивался внимательнее.

- Я слышал...здесь много где можно повеселиться...знаешь какое-нибудь местечко? - эльф неуверенно улыбнулся.

Подпись автора

+1

6

— У вас голова...зелёная! — доверительно сообщил он громким, звенящим шёпотом.
- Я знаю- засмеялся Леж.- Люблю мимикрировать под травку.- гомункулу было весело.
Хэлл заозирался и сразу не заметил, что Леж подошел и уже заглядывает в лицо эльфу.
- Быстро ты.- Сказал Дарума.
- Я знаю. Мимо проходил.- и протянул коробочку- Это то, что ты хотел.- Выпрямился и поправил свитер- Куда идем?
- Цвет Пандоры.
- Идем. Как тебя зовут?- спросил парень с зелеными волосами
- Да от куда ты взялся, Леж?- немного раздраженно спросил темноволосый, перебивая начало разговора.
- Мне звонила Конфетка. Сегодня я сам отдам заказ.- Хэллу это очень не понравилось, однако спорить не стал.
- Окей. Тогда я пойду вперед.- и Дарума ушел.
Теперь Леж и эльф пойдут вместе в клуб.
- Меня зовут Леж.- представился фармацевт.- Я...эээ...как бы точнее выразится? Я радую людей- улыбнулся парень.

Как- то сумбурно прошло знакомство. сумерки внесли неясность кто от куда пришел и кто куда пошел, но Оллз и Леж направлялись в клуб "Цвет Пандоры". Войти парням ничего не стоило. Их лишь досмотрели на предмет ненужного оружия, а после пожелали хорошего вечера и пропустили в зал.
Леж слишком не задумывался и пригласил нового знакомого за свой столик, который был в самом дальнем углу полуэтажа так называемой спокойной зоне, где были столики и стойка. На первом этаже был огромный танцпол и бар не предусматривал посиделок клиентов.
Когда парни разместились к ним подошла симпатичная официантка, судя по всему еще студентка и принесла меню. Леж сделал привычный заказ в виде безалкогольного коктейля.
Музыка гремела. Народ веселился.
К столику парней подошла изящная особа- эон. Она в нестабильных вспышках света казалась какой- то неземной, слишком воздушной и утонченной.
- Разрешите присоединиться- попросила незнакомка и села рядом.- Хороший вечер, не так ли?- промурлыкала она и кокетливо похлопала ресницами, глядя на эльфа.
Леж только перевел взгляд на девушку, но промолчал.
- Фея, это твой новый друг?- снова задала вопрос леди и пододвинусь к Оллзу- А ты милый- сказала она и пристально посмотрела на немного проветрившегося парня.- Меня зовут Конфетка. Давай будем друзьями.
Леж достал из внутреннего кармана коробочку, показал ее девушке и кивнул. Та в ответ улыбнулась и тоже кивнула. Достала из сумочки карту и положила рядом с коробкой
- Благодарю, мой маг.

Подпись автора

Мэтр Гераш

0

7

Оллз любил больших и сильных. Не ясно была ли это психологическая травма ли, когда огромные хтоны его едва не разорвали, или вырезанный корпорацией в разуме закон из разряда: с сильными нужно дружить. Как бы то ни было это нашло отражение и в рассуждениях, когда нужно было выбрать себе нового телохранителя. Большой - значит ему проще прикрыть не такого массивного эльфа. Большой - значит хорошо отвлекает на себя внимание. Большой - это просто красиво.

Из-за таких рассуждений в жизни 0113 появился Борис. Он был реально большим. Нет, Большим! Зелёный орк фигурой походил на перевёрнутый треугольник. Руки как две ноги темнокожего эльфа, а одна нога как три его. Пусть клыки выпирают воинственно, лицо при этом удивительно хорошо выбрито из-за чего на этом контрасте получается образ воинствующего интеллигента. Мужчину можно было бы назвать даже красивым, если бы не пустые, мёртвые глаза, которые Оллз сразу полюбил еще с первой их встречи. Учитывая что она произошла на кладбище под полной луной с туманом, что поднимался от земли будто пар после жаркого - в тут же возникнувшей привязанности не было ничего удивительного. Ну а пуля в голове орка лишь придавала ему шарма.

Борис

https://i.imgur.com/kwsSY3y.png

Нежитью не так то просто управлять. Мёртвая плоть сама по себе не особенно пригодна для движения - мышцы деревенеют, ткани коченеют и чтобы даже день, а то и два дня пролежавший труп сделал хотя бы маленький шажок необходимы серьёзные усилия. И это если не говорить про такие вещи как разложение, появление трупных пятен и прочего-прочего-прочего, что самым что ни на есть естественным образом происходит с телом после того как жизнь его покидает. Но чем больше времени некромант проводит за изучением своих сил, совершенствованием их, тем лучше он понимает что и как следует сделать, чтобы обойти самые очевидные из проблем. А иногда и догадывается как использовать слабости себе на пользу. Например, одеревеневшие мышцы пусть теряют в эластичности, но становятся значительно крепче - не каждое оружие сможет нанести достаточный вред. Из-за этого некоторые повелители мёртвых любят использовать в качестве телохранителей не живых, способных предать, польстившись, например, на большую сумму, а именно самостоятельно поднятую нежить. Очевидный вопрос: а что насчёт запаха и внешнего вида? Каждый решает по своему: одни на них не обращают внимание, другие часто меняют тела своих слуг, а третьи в свою магию добавляют капельку научного волшебства: химию. К ней относится как косметика, так и всевозможные компоненты, что вводятся в ткани трупа, чтобы тот выглядел более живым. И иногда некоторые некроманты - не будем тыкать пальцем - заходили настолько далеко что пытались через своих мёртвых телохранителей заняться сексом. Но это совсем другая история...

Всё бы ничего, но поднять мертвеца не достаточно - нужно дать ему цель. Казалось бы, зачем, учитывая что многие некроманты управляют своими подопечными как простыми куклами - одной только своей волей дёргая их за ниточки и тем самым приводя в движение. Но с Оллзом имелся один нюанс. Алкоголь, наркотики и даже вощбуждение не слишком хорошо влияли на поднятых созданий - отвлечение от руководства ими могло породить странные с их стороны действия - как тогда, в библиотеке в начале знакомства с прекрасным белокурым фениксом. А так как Оллзу нужно было "нырнуть" в самую глубину рассадников удовольствий, чтобы найти нужный его корпорации след, темнокожему эльфу пришлось пойти на ухищрение чтобы его собственный телохранитель в самый ответственный момент не вышел бы из строя. Поэтому с помощью магической вязи он значительно усложнил Бориса, забросав в него команд, которые позволили бы поднятому действовать более-менее автономно.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Чуть ранее

Борис был мёртв. Но мёртв не как большинство - только внутри, но и снаружи. А чтобы это не так бросалось в глаза, он был запрограммирован на ряд действий. Так, например, чтобы поддерживать иллюзию того, что он живой: розовый и тёплый, Борис должен был активно смешивался с окружением. А это значило копировать действия окружающих. Именно поэтому, когда Оллз сидел за стойкой и пилил взглядом бармена, нежить ушла в туалет в след за направившимся туда мужчиной. Несмотря на большое количество пустых писуаров, заняла место рядом с ним. Борис спустил штаны, достал свой агрегат и, не имея выделений, которые мог бы сейчас задействовать, просто так и стоял некоторое время. Когда он вышел - Оллза уже не было. Программа заставила мёртвое тело отправиться на поиски. Благо, как раз на такой случай между поднятым и некромантом существовала незримая нить.

К счастью слишком далеко его хозяин не ушёл, так что Борис без проблем нагнал их и массивной тенью двигался позади - на достаточно приличном расстоянии. Опасность Оллзу пока не грозила и никаких экстренных сигналов от некроманта не поступало, так что мёртвый орк пока продолжил неспешное преследование. К нему даже один раз попытались пристать - не настоящие грабители, а так, любители. Это было так же эффективно, как попытаться докопаться до фонарного столба. С той поправкой что столб не отвечал на агрессию ударом массивного кулака в нос...

Примерно в это время зеленоволосый представился и Оллз раздвинул губы в довольной улыбке. Первая контрольная точка пройдена.

- Привет, Леж! Я Виктор. Виткор Дюбуа! Это мой сценический псевдоним. Ты обо мне навряд ли слышал, но я известен как настоящий ценитель всех видов удовольствий - довольным тоном протянул эльф и фривольно подмигнул своему спутнику.

Всё его внимание на зеленоволосым. Эльф его разглядывает так, что всё внимание - пьяное, грубое и такое открытое обращено исключительно на него - будто всё окружающее не интересует выпившего мужчину, равно как и все другие, кто вьются вокруг. В принципе так и есть - корпоративный работник нашёл кто ему был нужен и теперь дело осталось за малым - вытрясти подробности, да выбраться живым. Вряд ли ему позволили выслушать всю эту информацию просто так - либо рассчитывали потом устранить, либо посчитали слишком пьяным. Здравый смысл подсказывал что первое.

- Скажи, я тебя нигде не мог видеть раньше, о радователь людей? - очередная улыбка, но она куда более острая - из разряда скальпеля, что небольшим, но глубоким надрезом пытается достать пулю из раны.

Мысли в голове кружатся, как в центрифуге: ему нужно вытянуть как можно больше информации до того как его попытаются убить, да второй не зря отправился прочь - скорее всего готовит подставу, ловушку или еще что-то такое.

- И...каким именно образом ты это делаешь, Листик? - в нотки добавились искры игривости - в конец концов разве не мог он, пьяный посетитель бара, по приставать к своему спасителю?

Оллзу казалось это его собственной священной обязанностью.

Вот только как бы он не приближался к разгадке, пусть даже нахрапом, используя прикрытия в виде алкогольного опьянения - до неё еще было очень далеко. Клубный шум навалился когда они вышли из-за поворота очередного дома будто огромный толстяк в тесном общественном транспорте на резком повороте. Судя по всему, их ждала вечеринка!

Большое количество людей значило большое количество проблем. Некромант натянул нить контроля Борисом, подтягивая его поближе - больше не было смысла ему болтаться далеко позади. Оллзу он мог понадобиться в любой момент.

Досмотр на входе в "Цвет Пандоры" оказался максимально лёгким - его самого основательно прощупали и разве что спросили про протезы - не было ли в них какого-либо оружия, на что темнокожий некромант уверенно помотал головой - зачем ему нужно было всё это носить с собой, когда достаточно было просто открыть пространственный карман и оттуда в любой момент достать необходимое - хоть оружие, хоть верёвку для шибари. Никак не ограничив использование магии их пропустили внутрь.

Музыка медленно, но верно раскатывала сознание Оллза в тонкий блин. Это ощущение было даже приятным. Единственный негативный момент заключался в том, что весёлая лёгкость опьянения постепенно сходила на нет и это ему не нравилось. Впрочем, оно обо всём забыл, когда Леж уверенно направился к бару. Оллз возликовал и последовал следом, повторяя движеня явно не в первый раз посещающего это место человека.

Короткий заказ самого перегруженного алкоголем коктейля и после этого некромант вновь воззрился на нового знакомого. Светомузыка обильно швыряла на на посетителей тени вперемешку с яркими всполохами, что из и без того необычного зелёного цвета шевелюру постоянно перебрасывало по всем частотам светового спектра. Глаза Оллза его блеснули озорной желтизной и он хотел что-то сказать, поддержать диалог, но тут его внимание отвлекла официантка. Он мазнул по симпатичной фигурке и сосредоточился на меню. Практически сразу он выбрал самый дорогущий коктейль - мог себе позволить за счёт любимо-ненавистной компании!

- Похоже, встретить тебя было моей судьбой - громко, почти криком возвестил 0113 и хотел было отсалютовать меню, задав вопрос о том что заказал сам Леж, но и тут его прервали.

На этот раз девушка - эон. Она выглядела действительно великолепно - её фигуре очень шла вуаль чего-то сверхъестественно невесомого из-за чего она выглядела пушинкой, суровым ветром оторванной от одуванчика.

- Привет, крошка! - весело поздоровался с ней Оллз и хотел было сразу положить протез ей на ногу по принципу стремительного сближения из разряда - быстрое знакомство, быстрый секс, быстрое расставание, но в последний момент, заметив что его спутник совсем не так приветлив с этой девушкой, передумал.

"В любой незнакомой местности - веди себя как местные - тогда не попадёшь впросак" - неизвестно как всплыли наставления мастера по выживанию 00040.

0113 максимально широко улыбнулся и из вежливости начал рассматривать её фигуру.

- Конфетка, говоришь? Тебе идёт. Часто здесь бываешь, сладкая? - протянул он и подмигнул, как бы намекая на то что заинтересован в том чтобы девушка продолжила рассказывать, а там, глядишь, и до угощения не долго.

После того как Леж положил на стол коробку, а девица - карту, Оллз почувствовал что наконец-то попал куда надо. Всё складывалось хорошо настолько, насколько это только было возможно. Странно было только то, что его пока никто не собирался убивать.

- О? А это что? - он собирался открыть коробочку в глупом пьяном любопытстве.

Впрочем, во вспышках, озаряющих бар, его протез двигался медленно - нарочно, чтобы в случае чего либо отдёрнуть конечность, либо позволить его перехватить если его действия покажутся слишком фривольными. В последнем случае Оллз собирался рвануть рукой вперёд и опрокинуть коробочку чтобы всё равно открыть и хотя бы глазком взглянуть на то, что находится внутри.

Подпись автора

+1

8

На вопросы нового знакомого Леж только пожимал плечами и улыбался, мол, кто знает как обстоят дела на самом деле.
Подошедшая девушка мило улыбнулась Виктору и пододвинулась ближе, легонько коснулась мочки уха парня.
- Ты мне его не съешь, милая. Сегодня этот малец мой.- окликнул кокетку гомункул
- Ой, да ладно  тебе, Фей, его на всех хватит.- отмахнулась девушка- Правда, лапушка?- забросив ножку на колено эльфа, спросила эон.
— Конфетка, говоришь? Тебе идёт. Часто здесь бываешь, сладкая?
- Довольно. Каждый выходной. Тут чудесная музыка и выпивка, а еще Фей...- многозначительно покосилась Конфетка на фармацевта, который уже пригубил свой напиток. Официант составлял заказы с подноса.
Изящная ручка красотки скользнула по руке Виктора и затормозила, пропуская свои пальчики под пальцы мужчины.
- Это мой подарочек. Иногда балую себя сладким.- провела девушка по носу эльфа и по губам. Резко встав и прихватив коробочку, девушка чмокнула Виктора в нос и клюнула в щеку Лежа. Еще раз поблагодарила и убежала, подмигнув мужчинам.
- Как тебе наша Конфетка?- смеясь поинтересовался Леж, заметив интерес нового знакомого.- Будь с ней осторожнее, она профессионально разводит на деньги. Не воровка, но очаровывать умеет.
Мимо проходили разные посетители. Разный достаток, род деятельности, взгляды на жизнь, а объединяло их то, что все они знали Лежа и Беверли. Знали о парнях, что они могут достать дурман или дурь, кому как нравится, любого типа действия.
Порошки, коктейли, растворяющиеся в воде или в алкоголь содержащих жидкостях, спирте, мгновенного действия или накопительные.
Все, кто проходил или подходил к столу эльфа и гомункула что- то говорили последнему. В основном это были слова благодарности. Несколько человек отдавали одноразовые карточки и получали свои колбочки. Передача осуществлялась таким образом, что видно было только пробку и донышко емкости, а содержимое прикрывалось ладонью.
Когда последний клиент получил маленькую коробочку, похожую на коробку с кольцом для предложения, Леж облегченно выдохнул и откинулся на спинку кресла. Другой официант принес ему американо с молоком и чизкейк от доброжелателей, которые помахали ему со счастливыми улыбками на лице. Это все, конечно, замечательно и приятно, но терять бдительность не стоит.
Леж взял свой монокль и посмотрел на угощение. К счастью все было чистым и мужчина с наслаждением отщипнул кусочек пирожного и отправил в рот.
- Виктор, а чем ты занимаешься? Сегодня у тебя выходной?- по виду гомункула было понятно, что работа на сегодня окончена и можно отдыхать.

Подпись автора

Мэтр Гераш

0

9

Шум отступил на второй план. Рядом была девушка. Настоящая Конфетка - тонкая, изящная, как леденец. Она придвинулась, склонилась к уху. Оллз улыбнулся, предвкушая какие-нибудь приятные пошлости, но тут вторгся посторонний голос. Пару мгновений 0113 моргает, будто не понимает где очутился - естественно на публику - его настоящая цель сидит рядом как ни в чём не бывало и, кажется совершенно не возражает что спасённый им оказывается в путах местной паучихи. Впрочем, не на долго - Леж ради его спасения размыкает губы и...

- Ты мне его не съешь, милая. Сегодня этот малец мой.

Короткие, но сильные заявления. С одной стороны предупреждение - в первой части самому "Виктору" - мол, не лезь, она тебя сожрёт, а во второй прямое и безоговорочное предъявление прав собственности на подвыпившего темнокожего простачка. Оллз мысленно аплодирует - именно так и надо разговаривать с хищницами и хищниками - чётко, понятно, без суеты. Но, похоже, Конфетка еще не отчаялась захомутать плывущего в блаженной улыбке жертву - Оллз не собирается так быстро слезать с её крючка сексуальности. Да, он решил не терять бдительности, но это не мешало еще немного побыть "нормальным" - тем более что это вполне себе играло на выбранную им сегодня роль. И не зря - эону напористости не занимать - она кладёт свою ногу на его и в который раз темнокожий некромант жалеет что не чувствует тактильных ощущений ни в руках, ни в ногах. Впрочем, это не мешает ему представлять упругость кожи, изящных, стройных мышц...

- Довольно. Каждый выходной. Тут чудесная музыка и выпивка, а еще Фей...

Оллз округляет глаза. Конечно, её слова могли быть попыткой столь грубой лестью уговорить Лежа отдать ей на растерзание "свежее мясо", а может быть что-то иное.

Эльф подался навстречу красотке и чтобы она расслышала придвинулся к её уху.

- Он настолько хорош, да? - спросил он хриплым полушёпотом и впился зрачками в её глаза.

Неожиданный вопрос и такая близость нужны ему были для того чтобы узнать правду. Отразится ли в глазах красотки страх, похоть или какие-либо другие эмоции - всё это позволит приблизится к концу его пути понимания реального положения вещей - был ли зеленовласый спутник простым распространителем, либо был замешан в чём-то посерьезнее. Вот только истинные эмоции могли проступить в первое мгновение. А затем в дело вступали защитные реакции. Прямой взгляд - это всегда вызов. Поцелуй, укус или побег. Один из этих трёх вариантов должен был поставить точку в текущих взаимоотношениях. и, в принципе, любой из них вполне себе устраивал корпоративного сотрудника.

Официант, поставивший перед ними заказ не удостоился и взгляда. Эльфа занимало сейчас кое что совсем другое.

Коробочка оказалась на столе и девушка просунула пальцы под начавшую своё движение руку Оллза. Разум 0113 вспыхнул резкой вспышкой опасности.

Когда ребёнок лезет пальцами в работающую мясорубку не так-то много времени на раздумья. Оттолкнуть? Окликнуть? Предупредить? Оллз отключил мясорубку - его рука замерла. Его руки и ноги протезы. Механический заменитель конечностей. Достаточно дорогой для того чтобы не торчать железками в разные стороны и достаточно дешёвый, чтобы не иметь возможности чувствовать протезом что-либо. В том числе и чужие пальцы, которые при неосторожном движении могут быть смяты с лёгкостью картонных палочек.

Конфетка не поняла чего только что чуть не лишилась и, оставив после себя сладковатый привкус духов, ощущение приятной сладости в районе кончика носа и упорхнула прочь. Оллз выдохнул так мощно, что, казалось, всё это время он сидел, задержав дыхание. После этого он чуть подрагивающей рукой схватил коктейль и принялся его пить через заботливо воткнутую в него перекрученную трубочку. Корпоративный некромант буквально стал ощущать как прохлада алкоголя проникает в его разум, рассеивая оставшиеся клочки неожиданной вспышки страха за чужую руку. Потеряв конечности, даже такой как Оллз, мягко говоря, не горел желанием становиться причиной про которой другие последуют его путем.

Наверное со стороны это выглядело потешно, так что Фей-Леж искристо рассмеялся и спросил Оллза об удалившейся персоне. Эльф лишь многозначительно хмыкнул.

- Хороша. Но слишком приторная - я предпочитаю покислее, да посвежее. - с полуулыбкой ответил 0113, мазнув по зелёной (а в данный момент пурпурной в крапинку) шевелюре собеседника.

- Она со всеми так себя ведёт или только с теми, кого ты с собой приводишь? - продолжил кокетничать темнокожий эльф и широко улыбнулся, довольный коктейлем - даже посторонний шум в голове стал как будто бы тише.

Впрочем, вопрос быстро нашёл свой ответ - парень донёс до Оллза то, что она была самой обыкновенной особой, что любила чужое внимание. Развод на деньги при использовании исключительно природных данный Оллз не считал преступлением, а, скорее, стилем жизни - в конце концов он и сам с одной из точек зрения занимался чем-то подобным.

Пока Леж занимался своей работой, Оллз занимался своей. Вернее, работой Оллза занимался Борис, а он наслаждался выпивкой.

Оказаться в клубе было не самым тяжелым делом для послушного зомби - он просто шёл за хозяином. Тут и никаких программ то не нужно было. А вот когда поводок контроля был ослаблен - это значило как раз именно то, что теперь зомби сам по себе. К счастью Оллз оснастил его достаточно чётким и обширным перечнем всяких адаптивных техник, чтобы здоровенный орк не застыл прямо посреди прохода, невидящим взглядом наблюдая за происходящим вокруг. Более того, Борис сделал то единственное, что было сейчас возможно - пошёл в люди.

Удивительно насколько много взглядов может на себе поймать огромное нечто, дёргающееся не столько в такт музыке или чего-то такого, сколько в ритм движений. Правильный ответ: все. Борис рвал танцпол. Минимум мозгов - максимум старательности. Он не потел, не демонстрировал усталости и вообще вёл себя как какой-нибудь офисный клерк, сорвавшийся с поводка и ушедший в отрыв. Естественно, у него нашлись и противники - не каждому нравилось что взгляды дам, а то и кавалеров буравят массивные подтянутые телеса орка. Его пытались отогнать, вызвать на поединок, а то и просто запугать. Но Борис был не остановим. Буквально. И после того как шестой по счёту претендент был с легкостью переигран и уничтожен будто бы вовсе не запыхавшимся верзилой, зомби ступил в самую серьезную проверку. Известность. Да, за ним вот уже некоторое время назад следовала группа офисных рабочих, что признали его своим лидером и двигались за ним повсюду, будто он был настоящим танцевальным пророком. Но теперь последователей стало куда как больше. Они подражали ему, они шли за ним. И именно они стали причиной его падения. Когда вокруг скопилось слишком много одинаково движущихся людей, программа, предписывающая Борису повторять за другими чтобы не выдать в себе мертвеца, заставляла копировать их движения. А они копировали его.
К счастью, не дожидаясь своего окончательного падения, он покинул танцпол. И больше не возвращался.

Именно так взошла и закатилась сияющая звезда Танцевального Клерка.

На самом деле Борис был направлен Оллзом за одним из клиентов зеленоволосого парня. За самым бедно выглядевшим из них. Борис должен был проследовать за ним, оглушить в тёмной подворотне и отобрать всё, что у него было. Деньги и одежду выкинуть в ближайшую мусроку, а ёмкость с составом забрать.

Оллз старался не пялиться на Фея. Да, бросал иногда в его сторону взгляды, но короткие - чтобы удостовериться что он тут. Сам не сидел постоянно на одном месте. То уходил в толпу, где наблюдал за тем как его мёртвый телохранитель Борис отжигает, то знакомился с кем-нибудь и для оценки приводил своих новых знакомых к Лежу - преимущественно чтобы пронаблюдать за их реакцией, а за компанию дабы немного подразнить приведшего его сюда паренька - мол, смотри чем приходится заниматься, пока ты на меня внимания не обращаешь. Да, к слову после такого большого количества посетителей того в пору было называть не Феем, а никем иным как настоящим Королём Фей.

В конце концов Оллз устало плюхнулся на стул подле него - за тот самый столик. Темнокожий эльф тяжело дышал, но улыбался довольно. И пришёл не с пустыми руками, а двумя дорогущими коктейлями - конечно же на деньги компании.

- Это тебе, друг! - с широкой улыбкой заявил он и пододвинул один из коктейлей своему спутнику.

- Потрясающее место!

Эльф как мог развалился на стульчике и, потягивая мутную жидкость, воззрился вплотную на того, кто его сюда привёл.

- Занимаюсь? Ха-ха! Я просто странствующий гурман. Услышал что в ваших краях появилось какое-то особенно дивное средство и приехал разузнать - эльф фривольно подмигнул собеседнику

- Говорят, оно настолько хорошо, что можно умереть от восторга - он в притворном ужасе округлил глаза и рассмеялся.

Взял соломинку в рот и, глядя в глаза Фею, затянулся.

Подпись автора

+1

10

Интересный, однако парень попался на пути Лежа этим вечером. Он успевал кокетничать с гомункулом, знакомиться с посетителями клуба и приводить добрую половину к столику. А эта добрая половина хорошо могла знать фармацевта и знала, рассыпалась в благодарностях и комплиментах. Некоторые, конечно, тоже впервые знакомились с Феем, однако тот сохранял спокойствие, клуб открытое место сюда может прийти любой, кто сможет оплатить вход.
После некоторого времени в клубе Виктор принес коктейли. Привычка смотреть на все через моноклю была на столько укоренившейся, что делалось все автоматически. Коктейль оказался без примесей сомнительных веществ.
- Благодарю- ответил мужчина.
Спутник был явно доволен.
- Я рад, что тебе нравится, Виктор. Я смотрю, ты весьма активно проводишь время.- усмехнулся гомункул и повернулся к парню. Он принял игру эльфа, на сколько далеко зайдет не известно, но пока они в клубе можно было расслабиться, тем более, что работа на сегодня завершена.
Леж поправил за ушко выбившуюся прядь из хвоста Виктора и погладил пальцем щеку.
- Ты забавный- взгляд скользил по лицу, по губам. Леж отпустил свои будни и позволил себе насладиться вечером.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
В темной подворотне за клубом, худой и сутулый парень в темной изношенной одежде остановился чтобы отдышаться. Сегодня он получил заветный препарат и должен доставить его своей сестре. Девушке становилось гораздо лучше и это последняя порция из нужного курса. Подробности о протекании болезни с препаратом фармацевт получал по почте в виде рукописного письма и за старательность он дал две дозы, вместо одной. Так, на всякий случай.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
Музыка гремела, лампочки мигали, народ танцевал и веселился. Парни расслабленно потягивали коктейли и разговаривали.
- Виктор, о каком средстве идет речь? Может мне оно известно? Что за свойства в нем?- Леж примерно понимал из какой группы может быть препарат, но не знал какой именно и не догадывался, что речь о его препарате. Ведь он не монополист в этом деле, а имеет массу конкурентов. Просто в какой- то момент он стал одним из передовиков и сейчас находится в так называемой категории мастеров. Получил свое имя и постоянных клиентов, про дела остальных коллег не знал. Они были знакомы, иногда обменивались мнением и информацией, но не более, чтобы оставить свои секреты при себе.
- Виктор,- Леж опирался о спинку кресла своего нового знакомца и перебирал его хвост. Эта процедура успокаивала и настраивала на философский лад, рассуждения и менее формальное общение.- какие средства или вещества ты пробовал и какие удовольствия ты испытывал?

Отредактировано Леж Гоцц (Сегодня 10:02:35)

Подпись автора

Мэтр Гераш

0

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » ...как заваривать славу, и даже как закупорить смерть

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно