Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Цветочек для дамы?...Ой, простите, забыл предупредить- цветок ядовитый


Цветочек для дамы?...Ой, простите, забыл предупредить- цветок ядовитый

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Сабаот/ Катар / последний месяц текущего года

Леж Гоцц, Кайл Розенкранц

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/135/499234.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/135/440546.jpg

Эпизод является игрой в в  не далеком будущем. Текущий год. Ближе к окончанию. и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-09-22 18:42:36)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

2

И так. Леж Гоцц и его менеджер Беверли Хэлл/Дарума в теневом обществе занялись исследованием и распространением снадобья из цветка, который был обнаружен. Был ли это известный цветок учёным или нет Леж не знал и дал ему свое имя- пламенный сердцеед. Почему так? Да просто цветок был очень красивым и светился в темноте в пик цветения, а сердцеед- популярность препарата была так обширна, что можно было сомневаться, что о нем уже не говорят правоохранители на светлой стороне.

Близился конец года. Время подарков, открыток, подготовки к вечеринкам и завершение дел уходящего года.
Леж Гоцц сидел в одном из кафе Катара и пил кофе, набросив на колени плед. Ожидание нервировало, а Беверли непривычно сильно задерживался.
Звон колокольчика сообщал, что в помещение вошёл новый посетитель. Он сразу нашел нужный столик и направился к нему, снимая куртку.
- Привет. Я опоздал- сказал Дарума, усаживаясь за стол и небрежно бросая куртку на свободный стул. На пол осыпался подтаявший на плечах изделия снег, а подмерзшая челка тут же превратилась в мокрые пряди. Хэлл тут же отбросил волосы назад.- Давно ждёшь?
- Давно- спокойно ответил гомункул- Это не обычно для тебя- опаздывать. Что случилось?
- На самом деле ничего. У меня сел телефон, а такси застряло в пробке. Пришлось два квартала топать на своих двоих.
- Ясно. Впрочем, это не страшно. Думал, что тебя повязали- усмехнулся зеленоволосый и отпил свой напиток.- Рассказывай, что хотели.
- Будьте добры коньяк и черный кофе- сделал заказ менеджер через весь зал.- да все как всегда. Тут у одного вельможи вечеринка намечается. То ли на сочельник, то ли на новый год. Я особо не уточнял. Уточнил только заказ.- из куртки был извлечон черный блокнот. В корешке торчал кончик ручки.- Они хотят это- Леж взял блокнот в руки.
Эти двое предпочитали бумажные носители, не смотря на их громоздкость по сравнению с электронными. Телефон маленький, однако в него легко подсадить программу слежки и все секреты, которые кажутся надёжно спрятанными утекают, а владелец даже не догадывается об этом. Бумага же более надёжна. О содержании написанного можно узнать лишь взглянув лично в блокнот, а это не всегда получается, да и почерк разобрать еще надо. Бумагу нельзя взломать через сеть или дешифратор. Данные с бумаги нельзя так просто скопировать и украсть, ведь в этом случае нужно украсть весь блокнот, а это не всегда просто.
Гоцц пробежал глазами список и его брови поползли вверх.
- И как заказчик это представляет? На это уйдет больше месяца. Хотя- он взял торчащую ручку и отметил галочками то, что было в наличии- вот эти позиции у меня есть, правда не в полном объеме, но это можно быстро восполнить. А с остальным... Разве что сюда лабораторию привезти, но это не один день работы.
- Не переживай. Я уже договорился о лаборатории. Ты же помнишь. что я бывший служащий Коалиции Рас. У меня остались друзья в лабораториях, так что проблем не будет. И тут, в Катаре у меня есть должник, который имеет лабораторию. Правда, она не такая крутая, как твоя, но тоже весьма приличная. Я тебе организую к ней доступ.
- А эта лаборатория не твоего бывшего работодателя?
- Ты прозорливый- улыбнулся Беверли- да. Это одна из лабораторий Коалиции, но она не принадлежит им. Это что- то типа простого сотрудничества. Мой друг занимается экспертизой новых допингов и все. Так что...- Леж перебил друга.
- А как ты представляешь мою работу в исследовательской лаборатории? Там же нет нужного оборудования.
- Почему нет? Оно есть, просто давно не использовалось. Игнат нарвался на неприятности как- то и теперь не использует производственное крыло и давно его не обновлял, но оно есть и в рабочем состоянии.
Гомункул покачал головой.
- Ладно. Мне нужно сначала посмотреть на лабораторию прежде, чем я сделаю выводы.
- Хорошо- сообщение было отправлено владельцу упомянутой лаборатории и получено ответное с согласием на приезд гостей.

На следующее утро Хэлл и Гоцц приехали в обыкновенный спальный район Катара. Правда, для обыкновенного район был слишком чистый, слишком светлый и просторный. А еще там был центральный бульвар с разными магазинами, кафе, увеселительными заведениями и парочкой бизнес- центров.
- Говоришь, твой Игнат скромный ученый?- скептически переспросил Леж. На что его спутник пожал плечами.
- Ничего такого, Леж, просто парень хорошо зарабатывает.- с улыбкой ответил торговец.
- Я заметил- усмехнулся фармацевт- я бы тоже так хотел зарабатывать.
- А ты мало зарабатываешь?- удивлённо спросил Дарума.
- С твоими комиссионными я, считай, что нищий. Комиссия у тебя драконовская.- С усмешкой поддел друга фармацевт. Хэлл с видом обиженной гордости картинно отвернулся.
- Ну я же лучший торговец. Для хорошего торговца никакие комиссионные не будут достойные.- типа обиделся.
- Правда?- А Леж уже успел схватить горсть снега- тогда вот тебе проценты- и хлопнул друга по спине снежком.
- Ай- ай- ай- не ожидал эон такой пакости- я тебе сейчас задам!- весело крикнул Беверли, хватая снег и целясь попасть в друга.
Парни весело смеялись. Свернули в маленький парк. Поиграли в снежки, искупали друг друга в снегу и запыхавшиеся, раскрасневшиеся и взмыленные явились на порог к должнику Дарумы. Их встретил немного сонный парень с небольшими рожками, которые в нем выдавали молодого дракона. Хэлл беззастенчиво ввалился в дом и затащил с собой Лежа
- Игнат, привет. Я привел тебе коллегу.- громко сказал парень и расстрепал хозяину дома волосы.
- Не слишком ли рано?- пробурчал тот.
- Почти полдень. Где ты видел рано?- ответил торговец.
- Привет. Я Леж. Прости за беспокойство- только и успел вставить фармацевт.
- Приятно. Будь, как дома- на автомате ответил учёный.
- Буду- опередил Лежа Беверли, сбросил туфли по середине прихожей и пошел на кухню.- Я сделаю чай, а вы пока поворкуйте. Игнат, Леж тот самый фармаколог, которому нужна лаборатория.- выкрикнул Дарума из кухни.
Сонные глаза дракона раскрылись. Парень проснулся окончательно. Золотые глаза смотрели на гомункула.
- Доброе утро. Я Игнат Берроуз. Рад знакомству.
- Леж Гоцц. Очень рад- мужчины пожали руки и разместились в гостинной, обсуждая новости науки, причину визита и обычные темы для двух ученых. Беверли время от времени задавал вопросы, высказывал свои соображения и разряжал, порой излишне, серьезные темы.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-09-23 21:05:47)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

3

Есть такое золотое правило: если хочешь, чтобы работа была выполнена на достойном уровне – делай ее сам, не делегируя полномочия разным там заместителям или доверенным лицам. Все верно, но иногда такой расклад весьма утомителен, так как приходится выкраивать время из очень плотного расписания и нестись в пределы Бездны с прицелом вернуться к началу очередного апофигея,  но уже в другой части мира. Правда, есть и еще одна поговорка, гласящая, что «охота пуще неволи», что в переводе с народного примерно означает, что если есть желание что-то заполучить, то и время выкроишь и средства изыщутся, да и «руки» тоже никуда не денутся. Особенно если речь идет о пополнении коллекции, или, упрощая, хобби.
У Кая была маленькая страсть: он обожал ядовитые цветы, лично занимался селекцией, подвергал новые виды разнообразным мутациям, облучениям, экспериментировал со средами, и результаты иногда впечатляли. Если на старте своего увлечения он не был профессиональным ботаником, то через некоторое время уже весьма недурно разбирался в предмете, да и в целом биология его захватила. Биология, не медицина. Медицина его отталкивала, хоть знания, хоть и довольно поверхностные, о ней имел, магией исцеления не владел и не стремился – зачем, если вокруг столько подклованных и отлично обученных специалистов, которых он, кстати, лично отбирает?
Так вот, о цветах. Цветы – тайная страсть советника, . В его уже довольно обширной коллеции редкостей и диковинок лидирующее место занимали синие лилии с Лиреи. Благодаря легкой модификации цветы (обычных для лилий размеров и морфизма) углубили свой синий цвет до почти черного, океанского, крапинки на плотных, зато ломких бутонах изменили окраску на благородное красное золото, а ни с чем не сравнимый аромат стал еще более ядовитым. Достаточно было понюхать это чудо – и вуаля, спасти любителя ботаники можно было только в первые сутки, но задайте себе вопрос: а кто об этом знал? Да-да, сие было тайной, не выходившей за пределы лабораторий. Сотрудники дорожили своим местом и огромными преференциями, включающими приличное жалование, медицинские страховки и прочие приятности, а залетные господа (сильно рискующие и далеко не всегда сумевшие спасти свои шкуры, ибо служба контроля не дремала)) не могли быстро обнаружить намеки на склонности Розенкранца.
Впрочем, сейчас не об этом.
- Босс, смотрите, что я накопал.
В кабинет зашел помощник Кая, ответственный за мониторинг в сфере движения на черном рынке различных наркотических веществ, в его работу входило держать руку на пульсе черного рынка, вычисляя новинки и их воздействие на различные расы. Кайл оторвался от отчета за прошлую неделю, поднял взгляд на светловолосого эльфа:
- Давай, только коротко и своими словами – времени нет.
- По «сердцееду». Предположительно его изготавливают на Сабаоте, растительное сырье определить не удалось, надо полагать, что-то новое. Производитель неизвестен, цепочка посредников слишком велика и обрывается примерно посередине. Воздействие.. ну вы сами знаете.
Кай знал. На дрянь подсела одна из девиц младшей ветви Розенкранц, но это были пустяки в свете возможных неприятностей. Кай побарабанил пальцапи по столу. Белые холеные длинные пальцы на фоне красного дерева смотрелись особенно контрастно. Энтарх думал.
-Сырье? Хоть что-нибудь нашел?
- Говорят – паренек замялся – это какое-то растение, не химия, природное сырье.
- Или что-то мутировавшее, что для нас наиболее интересно, да, Кири? – Голос приобрел стальные нотки. – Людей посылал?
- Конечно, господин советник.
- Ясно.
Если помощник предпринимал какие-то действия для поисков и в итоге  не отчитался – ничего толкового не нашел. Краснокрылый спрятал закипающиие гневом глаза под веками, отстраняясь от неудовольствия. Эмоциями делу не помочь, верно?
Методично убирая в стол под ключ разложенные на столе отчеты, Кай припоминал, какие дела в последний раз забрасывали его на Сабаот, планету четвертого круга, мир, сложденный из лоскутов цивилизации.
- Закажи мне номер в лучшей гостинице Катара, Кири. Если будут вопросы – ты знаешь, как со мной связаться.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

В Катаре царила зима. Снег похоронил под собой все городские помойки, обнулил запахи, а фонари завершили превращение лоскутного одеяла в настоящую сказку. Кай стоял в парке и смотрел, как двое парней играли в снежки, смотрел и думал, с чего бы начать свои поиски.
- Пожалуй, начну с ужина.
Да, акклиматизацию никто не отменял, четвертый круг планет отличался от второго, плюс другая еда и вода – пара часов, максимум – шесть, но она должна пройти, а это не самое приятное время, так что Кайл направился в свою, на удивление приличную, гостиницу с намерением отдохнуть перед охотой.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

4

Накатавшись в снегу на обратном пути в гостиницу парочка парней ввалилась в зал ресторана. Волосы мокрые, сами вымокшие, но довольные и с широкими улыбками. Шум поднял темноволосый парень на голову выше своего сопровождавшего. Заказ был сделан на плотный ужин. Распорядитель кивнул, улыбнулся гостям, а те уже шли, вернее темноволосый тянул зеленоволосого парня за собой, а тот еле поспевал пытаясь выпутаться из пол своего длинного пальто бежевого цвета.
- Идем быстрее, Леж. Я голоден, как хтон- поторапливал мужчина
- Да иду я иду. Или ты считаешь, что я останусь дожидаться ужина и все съем сам?- предположил гомункул, было понятно, что гомункул, ведь выдавали глаза, отряхивая пальто и рассыпая оставшиеся и тут же растаявшие снежинки. Они быстро вышли из помещения.
Около полутора часов парни приводили себя в порядок. Они остановились в двухместном раздельном номере и ванная комната у них была одна на двоих. У Дарумы волосы более длинные, потому и возится дольше, хотя о Леже нельзя сказать, что он все делает быстро.
Приведя себя в порядок, отдав в прачечную и химчистку одежду партнеры спустились в ресторан. Теперь они были похожи на нормальных постояльцев, которые приехали по делу, а не на парочку сорви голов- студентов, что оторвались от экскурсии и решили устроить приключения на свои хвосты и загривки.
Столик распорядитель выделил рядом с окном, он как раз был на двоих и там же была батарея, спрятанная за ширмой. Интерьер ресторана был выполнен в бежевом и коричневом тонах, атмосфера была уютной и даже можно сказать, что домашней, пускай и не было той роскоши, что встречается на Лирее т других развитых планетах.
Леж и Беверли плюхнулись в кресла. Беверли развалился, вытянув ноги, а Леж поджав колени сильнее сплел ноги крест на крест под краем подушки кресла, оперся локтями на стол и принялся изучать меню.
- Ну и, там что- то интересное есть?
- Есть.- парень хитро выглянул поверх папки- темноволосый эон вопросительно приподнял бровь.- Да так. Тут есть мороженое- с детским умилением сказал фармацевт. Торговец закатил глаза.
- Тоже мне событие, посмотри что- то интереснее...
- Тут больше ничего нет. Вернее, ты все уже заказал.- ответил Гоцц
- Правда, я молодец? Позаботился о моем драгоценном фармацевте- Дарума сел прямо и потянулся к щеке парня напротив, чтобы потрепать его за щеку, как делают это бабушки со своими внуками- ути- пути, моя радость.
На что получил вилкой в ладонь и шипение
- Не надо. Ты же знаешь, как я не люблю такое.
- Знаю. Знаю, Леж. Извини- улыбаясь ответил Хэлл.
Леж сидел спиной ко входу, а Беверли внимательно следил за ним.
Когда заказ принесли эон и гомункул принялись ужинать разговаривая о прошедшем дне. Впечатлений было море и Леж делился с другом впечатлениями о лаборатории. Больная тела, потому получился коротенький монолог.
- Ты был прав, Беверли. У Игната нашлось оборудование, о котором я мечтал, но не смог купить потому что к моменту появления у меня такой возможности его перестали выпускать, а купить его можно только поломанным. Сам понимаешь, запчатей нет и мастера по ремонту таких вещей тоже нет. Впрочем, я только однажды встречал продажу такого агрегата и то, это была баснословная сумма.
Мне понравились так же его приборы для приготовления выжимок и концентратов. Ты понимаешь, какую лабораторию держит Игнат?- не смотря на радость за друга, что тот в восторге от увиденного и нового знакомства, Дарума откровенно скучал. Он прекрасно помнил о приспособлениях, каких -то шкафах, центрифугах, куче колбочек и мензурок. Через столько лет приходится привыкать и приходит понимание о многих процессах, хотя бы чувствуешь себя не совсем профаном, однако до конца все равно понятно не было. Потому Менеджер решил перейти к более понятной теме.
- Слушай, Леж, этот твой цветочек...У тебя запасов на сколько хватит?
Гомункул задумался
- М...только на этот заказ. И то в притык. Если все будет хорошо и лаборатория действительно работает, ну и если вообще все пойдет, как должно, то на этот заказ, что ты хотел к праздникам, я растяну и качество не пострадает. Но если у тебя попутно появятся еще заказы, то я не смогу это все сделать.
- Мда...задачка.- Парень подумал- Слушай, Леж. Этот твой цветочек...Он же должен как- то распространяться, верно?- фармацевт кивнул утвердительно- значит он как- то должен размножаться. Семена или корни, клубни, луковицы и чем там ещ размножаются растения?
Тепреь задумался фармацевт.
- Ты прав. Я пробовал укоренить растение. Пришлось пожертвовать цветочком, но у меня ничего не получилось. Обычное укоренение ему не подходит. Цветок как стоял в воде, так и стоит.
На что стоит обратить внимание, так это на дурманящий аромат, когда он в тепле и долговечность срезанных цветов.- Дарума удивленно поднял брови.
- В смысле?
- Они до сих пор свежие.
- Как свежие?
- А вот так. Самому бы понять. Я в воду для более длительной жизни добавил азота немного и вот они стоят. Меня это и удивляет и радует. Свойства- то сохраняются. Кстати, на этот цветочек у меня аллергия- закончил парень рассказ.
- Вот это новость.- подивился эон- Ладно. Чудес в мире хватает. Ты мне лучше скажи, как нам быть с твоим пламенным сердцеедом? Нам нужно сырье. Доставить я его могу, но ты же сам понимаешь, что это средства и довольно опасная работа. У меня есть следопыты, которые согласны нам искать и собирать цветы, но их не так уж и много и территории там точно не курортные...- Беверли Хэлл что- то еще хотел добавить, но его перебил Леж.
- Все очень просто. Нам нужно все растение вместе с цветком. Как думаешь, твои люди смогут добыть нам десяток целых растений.
- Думаю да.- на этом парень встал и направился к барной стойке за выпивкой- Я сейчас.
По пути эон достал телефон и набрал номер. Через 7 гудков на другой стороне послушался сиплый мужской голос.
- Чем обязан, Дарума.
- И тебе не хворать, Зак. Я к тебе с заданием и чеком.- в трубке была выжидающая тишина. Дарума показал пальцем бармену, что он хочет заказать и показал пальцами цифру. Потом указал куда подать и пошел обратно к столику- Я хочу, чтобы ты достал мне десяток второй пламенных сердцеедов. Только не букет, а все растение. Еще у меня к тебе будет второе задание- нарисовать карту местности и в отчете о путешествии приложи условия в которых произрастают эти дивные цветочки.
- А это зачем?
- Понятия не имею- соврал парень- Так хочет наш Дурманный Фей. Ты же знаешь, что он то вытворяет, то феячит. Зато у нас потом есть прибыль- с той стороны гнусаво засмеялись.
- Я тебя понял. Когда буду отправляться, сообщу.
Хэлл вернулся за столик, а за ним шел официант
- Ваш заказ, господа- растягивая слоги проговорил мужчина и поставил бокалы. Спросив нужно ли гостям еще что- нибудь и получив корректный отказ: "Благодарим, пока что все в порядке. В случае необходимости мы обратимся"- официант удалился выполнять работу.
- Я пришел.
- С возвращением.
- Я звонил Заку. Он сказал, что сможет заняться вопросом.
- Тогда отлично.
- Леж, что ты новое придумал?
- Да ничего особенного. Я экспериментировал с концентратом сока и с пыльцой.- Беверли не стал ничего спрашивать, фармацевт и сам все скажет- У меня получились следующие наблюдения: если сок развести в обычной воде, не дистиллированной, а потом добавить в любой напиток несколько капель, то это срабатывает, как дурь. Имею ввиду, что на мозг получившееся действует затуманивающе. Человек впадает в подобие транса, без галлюцинаций и видений, однако после выветривания он не сможет вспомнить последние несколько часов.- и тут Гоцц подвис.
- Ну, а что дальше?
- А дальше...я забыл.- улыбнулся мужчина- Если честно, все записано в блокноте и все, что пишу я в памяти не храню.
- Поганец- констатировал Хэлл- а я надеялся на интересную сказку на ночь.
- Сам ее прочитаешь. Я дам книжку.- засмеялся гомункул.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-10-08 15:48:33)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

5

В ресторане народу было не так чтобы много, советник, войдя следом за официантом, сопровождающим его к столику,  обежал взглядом зал, обратив внимание на своего осведомителя, тершегося рядом с уже виденной сегодня парой парней. Вежливый официант проводил к уютному столу, располагавшемуся в нише, очень скудно и уютно подсвеченной, одарил Кая меню, вежливо улыбался, пока тот делал заказ и тут же испарился исполнять, а сам советник удобно расположился в кресле и принялся наблюдать. Ресторация выглядела вполне приличной, гостиница тоже вполне советника устраивала, он вообще капризен не был, хоть всю свою жизнь провел в роскоши. Его не интерьеры занимали, а мучил вопрос, откуда на Вию попал Пламенный сердцеед - ведь так,  кажется, называется растительная дрянь, от которой женщины теряют остаточные крохи разума?
Краснокрылый нахмурился, чем слегка озадачил подошедшего с аперитивом официанта. Махнув темному эльфу в жесте “к вам это не относится”, энтарх  проследил за  быстрыми  умелыми движениями сервирующего стол эльфа, отпил глоток аперитива, рассеянно продолжая наблюдать за осведомителем и думать над вопросом “откуда”. По идее следовало бы пресечь сам момент доставки, в конце концов, если уж ковать железо, то и капусту с него стричь, а тут вероятностей заполучить состав и рецепт пока не проглядывало. И что самое неприятное, вещество, вызывающее массовый женский психоз на эротической ниве тоже необходимо было пресекать. Женщины меры не знают (как и мужчины, впрочем), как та крыса, будет нажимать на кнопку удовольствий вопреки самой возможности существовать, пока не околеет. В том и опасность.
В целом Кай считал недостойным своего внимания наркоманию где-то в другой части Аркхейма, если не брать аспект заработка, но в своем доме и на своей земле он считал необходимым если не пресечь явление (пороки всегда продаются лучше всего), то организовать и возглавить. Стремление к удовольствиям неистребимо в любой среде, искоренить это как явление невозможно, а отдавать кому-то постороннему столь действенные бразды управления низовыми слоями общества - глупо. Тем более что все равно самое чистое зелье достается сливкам общества, а уж вниз спускаются “реплики” похуже, подешевле, с, как правило смертельным финалом.
Тем временем события за соседним столиком развивались, энтарх красноречиво глянул на свой хроног, попутно отказываясь от принесенного только что десерта. И дело было не в том, что он не понимал десертов, расползающихся с тарелки, а в самой идее сладкого - он его не заказывал. Да еще такое.
За чашкой чая прошло еще некоторое время, Кай скучал, смотрел на ужимки соего сотрудника и думал, что если через десять минут он не подойдет - можно уходить. Следовало отдохнуть и подумать, с чего начать завтрашний день. Возможно, придется задействовать другие нити, и  искать самостоятельно.
через 10 минут.
Они говорили о том самом препарате. Один, который отходил звонить, заказал некоторое количество целых растений и собственно цветов, а второй, который зеленый, сказал, что сможет устроить готовый товар к Зимнему балу у какого-то местного важного господина.
Зимний бал? Альфредо, мне нужно приглашение на этот бал.
Да, господин, я попробую достать. Закрытый круг..
Правящая семья Вии. - Снисходительно напомнил Кай. - Можно туманно намекнуть на выгодность подобного знакомства. Впрочем, необходимо только приглашение. Об остальном я сам позабочусь.
Алые глаза изучающе оглядели потенциальных “клиентов”, запоминая детали и мелочи.
Альфредо, в товю задачу входит отследить откуда сырье и куда его повезут. Курьеров не трогать, только следить. На глаза не попадаться, информировать меня в случае форс-мажора.
Темный эльф поклонился и исчез, краснокрылый  расплатился с официантом кредиткой, неторопливо поднялся и направился в свои апартаменты.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

6

Следующие несколько недель для гостиницы и постояльцев стали испытанием. Чудна'я парочка- гомункул и эон- были очень шумные и подвижные. Постоянная беготня, какие- то хлопки в их номере и звуки бьющегося стекла.
Парни не разрешали горничным приходить в номер убирать, оправдывая это тем, что идет очень важная научная работа. На самом деле Леж адаптировал формулу своего зелья из красивого цветочка к низким температурам, менял сопутствующие и связывающие компоненты. Получилось несколько новых вариантов одного и того же вещества, но оно по- разному работало: при низких температурах его можно было распылить в собственном дыхании, а мелкие капли осядут на тело и одежду. При попадании в помещении или нагревании собственным телом клиент вдохнет испарение и эффект наступит незамедлительно. Это к примеру.
За неделю до мероприятия Парни поехали к Игнату в лабораторию. За сутки до мероприятия все было готово и погружено в машину, что осталась на парковке гостиницы. За рулем был Хэлл.
В день вечеринки была погода радовала светом и тишиной. На небе ни облачка, все белое и сверкающее, праздник чувствовался почти материальным.
Ближе к вечеру, оба облаченные в костюмы и пальто, гомункул и эон сели в черную машину и укатили в дом вельможи, который сделал заказ. Оба не знали имени. А Леж даже не видел заказчика.
Автомобиль доставил друзей за несколько часов до начала мероприятия. В большом просторном кабинете их ждал глава дома. Когда ему доложили о прибытии исполнителя, парней пригласили подняться в кабинет. Ящики перенесли туда же. Речь шла о делах и слово держал Беверли Хэлл. Лежу все равно было скучно и он прошел к стилажу с книгами, что стоял у стены.
Большой, до самого потолка шкаф из дорогого дерева, разные книги. Толстые и тонкие корешки, потрепанные или новые фолианты, какие- то откровенно зачитанные, например, кодекс торговли, другие- не открывались совсем.
Гомункул любил такое. Он ходил мимо полок туда сюда. Любовался книгами. Читал заглавия. Брал в руки и раскрывал содержание. Мог открыть книгу не глядя и прочитать несколько абзацев. Мужчина бормотал что- то себе под нос, кивал, словно вел внутренний разговор, что кажется внешним.
Из раздумий вывел друга эон. Он положил руку на плечо и шепнул на ухо
- Эй, книжный червь, пора отлипать от гранита науки. Зубки сломаешь и пропустишь вечеринку.- на что гомункул улыбнулся.
- Я в этой реальности. Просто смотри как много хорошей литературы- Эон только поджал губы.
- Да. Коллекция отличная. Но нам пора. Все уже собрались.
Мужчины спустились а зал, где был организован фуршет, помост для оркестра и собрались сливки общества.
Леж себя чувствовал крайне неуютно. Такие мероприятия пробуждали воспоминания о жизни в доме Толле. Они богаты и достаточно влиятельны, как считал Леж, впрочем за это время Толле продвинулись в своих изысканиях и закрепились на приличном уровне, потеснив нескольких конкурентов.
Прошло много лет, как фармацевт покинул лаборатории и дом Толле, он изменился, да и его "родственники" тоже. Вероятность, что они встретятся и узнают друг друга не так высока. Хотя может случиться все.
Хозяин праздника, как заведено, произнес речь и предложил отметить событие. Рядом с залом были комнаты меньше. Они были обустроены для отдыха от танцев, мужских и дамских посиделок. Была организована комната для курения, чтобы никому не мешать и открыта малая библиотека.
Беверли и Леж были активны. Мужчины танцевали, знакомились с дамами. Беверли представлял Лежа своим знакомым и клиентам, которые теперь могли пожать руку Дурманному Фею за разные услуги. Его благодарили за качественные и действенные лекарства, за, они все назвали это "приворотным зельем" (вещество, которое распыляется в воздух закрытого помещения в малых дозах. Оно осаждается в легких и дает состояние легкого удовольствия, удовлетворенности жизнью и тд), газ, помогающий сдерживать сотрудников от увольнения и повышать продуктивность, за удовольствие, которое они получают инвестируя в гомункула.
От такого приема Леж смущался, однако у парня хватало сил достойно принимать комплименты, шутить, отвечать похвалой на похвалу. Иногда его уводили от Беверли милые девушки, которые хотели танцевать. Эон танцевал так же часто, как и Леж. И все же фармацевт веселился активнее, ведь в продажах, торгах, ценообразовании он совсем не смыслил и вместо того, чтобы засыпать во время беседы о сложных схемах сотрудничества, Леж с удовольствием придавался чревоугодию и танцам.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

7

В гостинице пришлось проторчать гораздо больше времени, чем планировалось. Зато Каю раздобыли приглашение на званый вечер. Выяснилось между делом что вечеринка не просто вечеринка, а милое собрание наркоторговцев, в процессе всплыли несколько фамилий, с которыми Розенкранц был лично знаком, что, кстати, и помогло добыть приглашение.
В назначенный час советник, приодевшись по "погоде",  явился на сборище. Предъявив приглашение, отдал пальто дворецком, прошел в залу, улыбаясь представился хозяину дома.
Сначала нужно было  завязать нужные знакомства, но с тем же успехом можно было ломиться в закрытую дверь, по этой причине Кай для начала, и чтобы спокойно влиться в деловые круги,  выбрал роль богатого бездельника, предпочитающего просто получать удовольствие от жизни. В придуманной роли был еще один жирный плюс: нельзя чего-то желать от сыночка владельца жизни, потому что он априори безответственный. Не желает брать на себя что-то более серьезное, чем эпичное ковыряние в носу. И что с него взять? Да ничего. Идти своей дорогой и создавать собственный мир, желательно на костях конкурента.
Итак. Кай попал на званый прием. Что теперь? Беглый взгляд расставил все по своим местам.

Краснокрылый  направился в библиотеку, чтобы поздороваться  со старыми знакомыми, где и увидел уже известного по множеству снимков Гоцца. По мнению осведомитетей, парень весьма подкован в предмете, разбирается в зельях, изготавливает их, не обделен воображением и имеет удачные знакомства. Это видимо был намек на его подельника, некоего Беверли Хэлла, эона, темную пронырливую личность, всегда и во всем преследующего исключительно личные цели. По отчетам выходило, что сладкая парочка весьма подкована в сотрудничестве, что могло весьма и весьма пригодится Розенкранцу. Оставалась сущая мелочь – завербовать, заинтересовать, так сказать, «обратить в свою веру», что было сложно, ведь господин Гоцц бы совсем не прост.
- Скажите, Кайл, Вы же тут совсем не из-за прихоти?
Дама, задавшая вопрос,  походила на торт. Пирожное платье, многослойное, с рюшами, верх безвкусицы, венчался многоэтажной прической, увенчанной диадемой – сплошной капец с позиции вкуса в целом, и ужас с персональной точки зрения Кая в частности. Тем не менее, поцеловав лапку даме он учтиво ответствовал:
- Ни в кем случае, обворожительная. Я тут потому что Вы почтили своим внимание вечер. Согласитесь, большой соблазн не заявить на столь восхитительную леди свои права. – Ложь, от первого до последнего слова. Общение – пароль допуска, и никаких высоких чувств. Дама наградила энтарха проницательным взглядом, еле заметно кивнула на полуоткрытую дверь, а сама вернулась к гостям. Допуск был получен.
- Господин Розенкранц, Ваш визит – честь, оказанная моему дому. Прошу, располагайтесь. Скоро соберутся все заинтересованные лица и приступим. Наверное, Вы со всеми присутствующими знакомы?
- Благодарю Вас, Рафаэль, Вы очень любезны. – Ответствовал Кай, несколько рассеяно обводя взглядом высокое собрание, и стараясь не акцентироваться на предмете своего интереса. – Н-нет, не со всеми. Я не имел чести быть представленным господину у окна (одинокий господин смотрел в окно, повернувшись спиной к присутствующим) и двум юношам. До меня доходили слухи о новом мастере м.. – энтарх сделал глубокомысленную паузу. В приличном обществе никто никогда не называет вещи своими именами, это подразумевает хорошую осведомленность, что, в свою очередь, убирает необходимость точных определений.
- Тогда этот вопрос мы сейчас уладим.
Они прошли через библиотеку и подошли к парням.
- Господа, позвольте представить вам постоянного члена нашего клуба господина Розенкранца.
Господин Розенкранц, позвольте представить: Леж Гоцц и Беверли Хэлл. Знакомьтес, а я, с вашего позволения, вернусь к обязанностям хозяина.
- Благодарю Вас, Рафаэль. – Сказал Кай в спину уходящего хозяина дома. После вернул свое внимание к только что представленным. Этикет был соблюден, но с чего бы начать?

Отредактировано Кайл Розенкранц (2022-11-04 20:30:22)

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

8

Библиотека Рафаэля де Грюнде была весьма впечатляющая. По словам владельца поместья - это его страсть, которая больше наследственная, чем приобретенная. Несколько поколений семьи собирали столь обширную коллекцию. Помещение делилось на три зоны: читальня располагалась возле больших окон, где стояли еще дополнительные тумбы вдоль стены, где тоже были книги. Стоял стол шириной около полуметра и длинной метра три. Он неплохо подходил и для собраний. Вокруг стола стояли мягкие стулья и с потолка свешивались лампы с регулировкой высоты.
Зона отдыха и размышлений представляла собой уютный уголок с креслами, торшерами возле каждого и журнальным столиком. Освещение в этой части было более приглушенное, ведь для беседы не требуется много света.
И собственно сама библиотека. Обе зоны были отделены друг от друга множеством стеллажей, что делало их самостоятельными. Библиотека имела полки до самого потолка, лестницы и множество книг. Вот тут- то и были найдены Леж и Беверли хозяином дома и его гостем.
- Достань, пожалуйста еще ту с золотыми буквами…нет, она левее, еще…теперь книга точно под твоим локтем- направлял гомункул партнера, который был гораздо выше и проворнее, а сам по пути просматривал корешки книг. В руках мужчины было уже пять томов разных авторов о растениях и ядах. Яды- слабость фармацевта.
Леж был одет в черные, плотно сидящие брюки, начищенные туфли, белая рубашка и жилет или фрак без рукавов. Этот костюм его делал похожим на белокрылую ласточку, потому что рукава рубашки были довольно широкими. Запястья были скрыты тонкими черными перчатками, полы жилета соединялись несколькими цепочками, воротник - стойка был черным.
Рафаэль и молодой энтарх подошли как раз в момент, когда Беверли отдавал гомункулу пару книг с верхних полок. Эон оглянулся и поспешил спуститься по лестнице. Он был одет в черное: костюм, рубашка, все было черным с золотистыми аксессуарами: брошь на галстуке, часы и заколка, удерживающая волосы в хвосте.
- Здравствуйте, господин Розенкранц.- поздоровался первым Хэлл- Я Беверли Хэллфигер, дом Хэллфигер, основная ветвь.- такая была форма знакомства в упомянутом доме. Пускай и немного поморщился эон, когда произносил слова.- Можете называть меня Дарума или Хэлл, можно по имени, как будет удобно. Я менеджер и друг этого человека- мужчина отступил в сторону, открывая фармацевта, что обнимал книги.
- Леж Гоцц. Фармацевт.- коротко представился гомункул. Он внимательно смотрел на мужчину с красным волосами. Не сказать, что он пялился, но что- то усиленно обдумывал. Мужчина тихонько произнес несколько слов, глядя на энтарха- Розенкранц… как роза рассекающая плоть…красный…кровь…свертывание… привычки…отмирание лейкоцитов…красный…- и тут он воскликнул, перепугав эона- Точно! Кровь! Дарума, я знаю, как сделать то приворотное зелье, о котором ты говорил.- лицо гомункула просветлело и он заторопился найти в кармане брюк маленький блокнот и ручку. Не отпуская книг запись была сделана- Это можно реализовать с помощью лимфы.
Восторг идеи схлынул и теперь Леж видел, что оба мужчины стоят с непонимающими лицами и время от времени переглядываются. Зеленоволосый улыбнулся.
- Я сейчас все объясню. Идемте.
Сгрузив книги на стол, где уже лежал блокнот обычного размера, Леж принялся объяснять.
- вы, наверно, господин Розенкранц, не в курсе. Тогда расскажу с самого начала. Беверли мне принес идею о приворотном зелье. Это рабочее название. Сам препарат из раздела психоделиков и он для перспективы. Я имею ввиду, что препарат можно использовать, как многодозовое воздействие, чтобы подчинять своей воле или одноразовое с большой концентрацией. Состав препарата у меня получился, однако организм большинства испытуемых успешно справляется с эффектом, потому что формула не совершенна и клетки иммунной системы реагируют на инородные молекулы. И сейчас, глядя на вас, Розенкранц, я понял как можно этот препарат сделать более устойчивым. Все оказалось очень просто- нужно разбавить его кровью или лимфой. Обычное вещество, которое иммунная система воспримет спокойно. А для стопроцентного воздействия нужно, чтобы группа и резус совпали. Оказывает все очень просто. Как считаете, сработает?- спросил гомункул у своих собеседников.
Яркое освещение открывало всех троих друг другу. Мужчины могли рассмотреть лица, мимику, жесты.
Беверли стоял, скрестив руки на груди и задумавшись.
- Я что- то такое встречал. Когда служил в Коалиции Рас там что- то такое проскакивало. Я плохо помню, что это было, но препарат был сделан на основе крови. Говорят, срабатывал отлично. Но подробностей не знаю. В другом отделе был.
Что думаете, Розенкранц, такое прокатит?- спросил эон.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

9

Кай с интересом наблюдал за новым знакомым, не упуская из виду его менее эксцентричного приятеля. Оба для него представляли интерес, правда, каждый в своей области, и если Беверли хотелось поспрашивать о способах доставки и в целом логистике, то Гоцц вел себя в полном соответствии с представлениями о гениях: думал о совершенстве и ни на что не обращал особого внимания. Сам Розенкранц, похоже, удостоился его за свою фамилию и масть. Гоцц взял за основу вдохновения и то, и другое, не посчитав нужным вдаваться в подробности кто же такой этот красноглазый, откуда взялся и чьих будет. Похвально. И весело. Наблюдать за ним было интересно,  не каждый день увидишь фаната своего дела за работой. Не то,   чтобы Кай их  раньше не видел,  у него работало  достаточно специалистов, увлечённых своими идеями до полного забвения самого себя, но чтобы прямо так, внезапно посреди закрытой вечеринки -? Нет, и за этим было занятно наблюдать, тем более что Беверли являлся таким неплохим оттеночным маркером, на фоне которого господин Леж выделялся особенно рельефно.
Советника начало преследовать ощущение нереальности происходящего, заключающееся в месте прохождения события. Все-таки вдохновение осенило исследователя ни где-нибудь, не в лаборатории, не за мытьем посуды на кухне, и даже не на прогулке – это была во всех смыслах закрытая вечеринка для очень узкого круга. По идее на ней мог бы присутствовать только Беверли, как делец а не исследователь, ведь здесь и сейчас из собравшихся исследователями были единицы, в основном собирались владельцы бизнесов, улыбались, интриговали, договаривались а иногда и присматривали, кого из конкурентов следовало бы списать в расход – всякое бывало. Чего не бывало НИКОГДА – так это всплесков вдохновения. Кай про себя подивился: насколько должен быть погружен в себя исследователь, чтобы во всяком действии, пусть это даже простое представление незнакомца, видеть знаки и подсказки.
С другой стороны советник  мог предположить обратное: это была подстава  для того чтобы проверить, как он отнесётся к предложенной информации,  учитывая сам факт наличия чего-то новенького, родившегося из ничего на глазах восхищенных зрителей. Зрителей, способных слету оценить представляющиеся перспективы, а также барыши, которые маячат в свете долгосрочной стратегии реализации. 
Краснокрылый размышлял над своими последующими действиями, не забывай вежливо улыбаться.  По идее его реакцию могли расценить как предсказуемую: то, о чём говорил Гоцц не то,  чтобы лежало вне интересов Кая, просто свою осведомленность о предыдущем «шедевре» этого мастера он тоже не стал бы светить. Наркоманки дома Розенкранц крепко подсели на зелье, Кай не смог вычислить основу, чтобы создать антидот, а тут, оказывается.. впрочем, возможно там был такой же редкий ингридиент как эти цветочки.. как их?
Химик обратился к Каю, выводя того из задумчивого хищного созерцания.
- Что же, кровь серьёзная основа, Но вам не кажется что это слишком? всё-таки основой подобного рода снадобий является привыкание, диктующие необходимость постоянного возобновления м.. запасов. Не проще ли взять аналоги?
Мужчина скрестил руки на груди и чуть склонил голову к плечу, как бы приглашая оппонента-собеседника к разговору. Он был категорически против использования крови для изготовления наркотических веществ по той самой причине, которую только что назвал: применение крови стало бы  финалом для потребителя, именно финалом,  причём довольно быстрым, так как привыкание к подобным смесям происходит с первым вдохом, уколом, притиранием или что там мастер придумал в качестве введения в организм? 
«Скорее всего новый наркотик наибольший урон принесет женщинам, как наиболее восприимчивой,  охочей до  удовольствий и истеричной прослойке. Особенно – в высшем обществе. Впрочем, я бы забрал такой самородок к себе не взирая на протесты его приятеля. Хотелось бы посмотреть на него в деле, но все по-порядку».

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

10

— Что же, кровь серьёзная основа, Но вам не кажется что это слишком? всё-таки основой подобного рода снадобий является привыкание, диктующие необходимость постоянного возобновления м.. запасов. Не проще ли взять аналоги?
Леж выпрямился, оторвавшись от блокнота, где была написана не полная формула. Там не было части с самим препаратом.
- Я согласен с вами. Это спровоцирует привязку клиента к поставщику, однако охранным фирмам, ЧВК и другим компаниям, заинтересованных в удержании сотрудников это может пригодиться. Я рассматривал вариант зелий для удовольствий на основе составляющих крови, но как мне кажется это неоправданные затраты сырья. Тем более, что препараты должны делаться на основе своей крови, потому что в них есть составляющие, которые вызывают очень бурную реакцию иммунной системы. Для этих препаратов да, используются аналоги. Впрочем, для желающих можно сделать и на основе крови...- тут его перебил Беверли
- Главное, чтобы эти желающие могли оплатить свой заказ- Так или иначе Дарума всегда думал о прибыли.
В библиотеке стало несколько шумно. Туда заходили новые гости и несколько гостей обратили внимание на эона, энтарха и гомункула.
- Венитас?- произнес нежный женский голосок. Лежа словно током прошило. Он встревоженно посмотрел на Беверли, который сделал шаг к нему. Мужчина обернулся на голос. Его глаза расширились и выражение лица изменилось. К троице беседовавших шла светловолосая барышня в откровенном платье. Разрезы практически до пояса, сапожки- бодфорды и открытое декольте и плечи.- Венитас. Венитас Толле, братик. Как же давно мы тебя искали.- Гомункул побледнел.- Почему ты так смотришь на меня, милый старший брат? Ты не узнаешь меня? Я твоя милая Пэкуна. Твоя сестра.
Голос девушки звучал заискивающе, но и издевка проступала отчетливо, мол, сколько не прячься все равно не сбежишь.
С девушкой стоял рядом высокий мужчина, тоже блондин, однако в маске. Он внимательно наблюдал за происходящим.
Леж было попятился, но стол преградил ему путь. Девушка подошла очень близко и собралась коснуться фармацевта. Руку перехватили
- Леди, я не знаю кто вы, но прикасаться к моему партнеру не следует без разрешения.- строго сказал эон.
На этом подошедшая увидела, что гомункул стоит не один. Есть еще энтарх и эон.
- Ох- ох, и правда, Венитас не один.- Беверли отпустил руку девушки- Прошу меня простить, господа. Я так обрадовалась встрече с братом, что совсем о манерах позабыла. Меня зовут Пэкуна Толле. Я дочь дома Толле, младшая сестра этого гомункула. И я очень рада тебя видеть, Венитас- имя она произнесла громко, чтобы в памяти могло всплыть имя разыскиваемого сына дома Толле, который исчез много лет назад.- А это мой спутник- она указала на парня за спиной- Лукреций Фоллз. Он мой охранник.- мужчина кивнул не сказав ни слова.
К этому моменту Леж пришел в себя и совладал с эмоциями.
- Я думаю, что вы леди ошиблись. Я не Венитас Толле. Мое имя Леж Гоцц.- улыбнулся гомункул самой непринужденной улыбкой. Однако очень сомнительно, что происходящее ускользнуло от Розенкранца, остальные могли просто не услышать диалог.
- Леди, вам следует поздороваться с остальными- шепнул охранник леди. Та согласилась и на прощание бросила
- Еще увидимся, братик.
Леж с облегчением выдохнул. Эта пара минут взбудоражила. Почувствовав на плече знакомую тяжесть руки эона, мужчина расслабился.
- Леж?
- Все в порядке, Дарума, просто я не ожидал, что меня перепутают вот таким образом.
- Бывает. Ну что ж, может, пройдем в зал, немного подкрепимся и мой Дурманный Фей поделится с нами своими идеями? Что скажете, Кайл?- Сразу пошел в наступление Беверли. Следовало максимально далеко увести тему, чтобы Розенкранц не разобрался, или хотя бы не так скоро, к какому дому относится Гоцц.
- Леж, я принес тебе один заказ, но я так понимаю, что тебя озарила какая- то еще мысль?- спросил бывший сотрудник Коалиции рас фармацевта, чтобы с чего- то начать.
Переключить Гоцца ничего не стоило. Мужчина пришел в себя и снова заговорил.
- Да- да. Я не закончил. Господин Розенкранц, я думаю, что препараты на основе крови, особенно того, кто будет употреблять, могут быть как лечебными, так и наркотическими. Я даже предполагаю, что их можно разрабатывать, например, для хирургии. Ведь встречаются пациенты, у которых аллергия на уже существующие анестетики. А если смотреть в плоскости моей работы, то да, я делаю препараты, которые привязывают клиента к поставщику и приворотное зелье, которое мне заказали будет эффективнее работать именно на крови. А в сочетании с касинумами и вытяжкой из диких нимф, которые у меня появились недавно, то будет просто убойная штука.- Леж снова так увлекся, что забыл о том, что Кайл Розенкранц посторонний человек, что он может быть конкурентом или еще кем- то, кому такие подробности знать не обязательно. Как сообщил Беверли, эта вечеринка была организована для обмена опыта, потому фармацевт даже не подозревал какие дела проворачиваются в этом поместье на самом деле.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-11-19 14:08:16)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

11

Интересно складывалась ситуация. Перед глазами Кая случилось сразу два разных гомункула: один – увлеченный, говорящий взахлеб о своих идеях и фонтанирующий проектами, и второй, натянутый словно готовая лопнуть струна, прилагающий усилие, чтобы не шарахнуться от девицы, громко во всеуслышание назвавшей его, видимо, изначальным именем «Венитас».
Если быть откровенным до конца (чего никогда и ни с кем делать ни в коем случае не стоит), то Кай наблюдал сложившуюся ситуацию со стороны как зритель смотрит спектакль, подмечая эмоции и тайные движения мыслей со всех сторон и от всех присутствующих. Магистру и гранд-мастеру ментальной магии это было не слишком сложно, правда, никаких особых намерений у него не было, только то что в доступе. Ведь вздорная дама – так, мелочь, помеха, а сам господин Гоцц весьма бы пригодился как мастер в его лаборатории, как и его ухватистый напарник – в логистике, и господину бы угодил, и сам бы, как говорится, в накладе не остался.
Тем временем вампирша – а как еще назвать неприятную особу, всеми силами пытающуюся – судя по ощущениям – вернуть свою собственность, отошла в сторону вместе с сопровождающим, и словно паучиха из засады продолжала следить за «братом», а тот  вмиг про нее забыл, стоило партнеру его переключить на новую тему.
Может быть Каю и показалось, но именуемый Беверли всеми силами желал отвлечь Розенкранца от конфуза, потому быстренько перевел разговор на другую тему, зажигая и увлекая коллегу любимым делом. Однако неподалеку пасся очень благодарный источник информации, без всяких сомнений готовый утолить жажду знаний краснокрылого и даже, вот ужас, совершенно не скрывающий своего отношения к родственнику, если, разумеется, можно назвать родственником синтетика. Или все-таки не синтетика?
Кай проводил даму взглядом, рассеяно захватил с подноса разносящего закуски и выпивку  лакея фужер с игристым розовым, пригубил, и продолжил слушать разговор двух компаньонов, поджидая, когда же выпадет момент для удачно вставленной реплики. Поговорить с заинтересованным существом никогда не поздно, горячку пороть тоже не стоит, пусть девица созреет для беседы, может в потоке ругательств промелькнет что-то дельное, полезное для приобретения нового специалиста.
- Все это очень интересно – наконец Леж взял паузу, чтобы сделать вдох, и Кай ухитрился вставить свои пять архей в общий разговор. – Но я категорически не понимаю микстуры на крови, хоть и признаю их действенность. Знаете, - он пошевелил пальцами как паук лапками, так же сухо, неприятно и чуть ли не с шуршащими звуками, - что-то есть в них греховное. – Да уж, формулировочка получилась та еще, потому энтарх блеснул клычками в озорной улыбке, сходу делающей его мальчишкой, а не Советником и хозяином серьезного заведения. – Наверное у меня такое отношение образовалось, потому что я сторонник чистых растительных вытяжек. До сих пор считаю что природа создала достаточно видов как растительного так и животного мира, чтобы удовлетворить все потребности живущих в Аркхейме. Ну как природа. Мы эту природу хорошо знаем по именам. Например одну из них зовут Эллада.
Склонив голову к плечу, сделал паузу, потом сцепил руки за спиной в замок и покачался с носков на пятки и обратно, став удивительно поход в этот момент на Энигму – общение с первородными накладывает огромный отпечаток все-таки.
- Вы правы, в коммерции главное обеспечить себе прибыль, для этого все средства хороши – тут сложно спорить. Сомневаюсь что Вас, как ученого, интересует этическая сторона дела (чего только не наплетешь, чтобы сфокусировать на себе внимание потенциального работника) но вопрос остается в силе: кровь каких существ понадобится, в каком количестве, плазма или цельная, последние капли перед смертью или хватить нацедит стакан-другой и пусть донор уползает (желательно в камеру – до следующего раза)?
Краем глаза советник держал в поле зрения прощелыгу Беверли. Скоьзкий тип тоже нуждался в окучивании, но не одновременно же? Хотя.. Почему нет?
- Беверли – я могу Вас так называть? – Продолжая обаятельно улыбаться энтарх обратился уже к соратнику Гоцца. – А что Вы думаете о логистических каналах и самой добыче м.. необходимых ингредиетнов? Как считаете, не возникнет излишней огласки или  - тут он красноречиво посмотрел на девицу-«сестрицу» - сложностей?
Топорно намекать «ты мне – я тебе» он не стал. Мальчики не похожи на дураков, в подтексте сами разберутся, а нет – каждый сможет сохранить лицо.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

12

- Согласен- ответил фармацевт- Природа создала многое, но природа действует из целесообразности, а зависимость от удовольствий, особенно химических или половинчатых, она не предусмотрела. Мы, люди, существа совсем не рациональные, а те, кто всем обеспечен бывает скучно и они ищут таких особых удовольствий, которые в естественной природе не найти. Или, что касается дам, думаю, вам известно, Кайл, ведь вы очень красивы, они имею свойство желать тех, кто в их сторону даже не смотрит. Я не говорю уже о статусе и среде обитания. Например, какая- нибудь официантка хочет себе в спутники министра, которого увидела, обслуживая банкет. И они делают заказы на приворотные зелья, и сами же на них и подсаживаются. Потому что мои зелья- тот же наркотик.
Для них я использую кровь клиентов и нужно ее совсем не много. Всего десять кубиков. На крови хорошо удерживаются вязи, которые направляются на живой объект. А для всего остального конечно используются естественные элементы. Те же кассинумы или пламенный сердцеед.- горло пересохло и мужчина временно отвлекся на теплые напитки, которые очень кстати оказались на столе, к которому трое мужчин подошли.
Беверли просто шел молча, отмечая наличие совсем рядом мисс Толле, которая тоже в свою очередь наблюдала за троицей и что- то шептала своему спутнику.
- Нужно скорее сообщить папе, что нашелся наш пропавший элемент- с каким- то восторгом говорила Пэкуна.
- Может, лучше сначала вашим братья сообщить?
- Нет. Если сообщить отцу, то он будет рад и потом убьет этого нахала. Как он посмел сбежать от нас. Из- за него мне теперь приходится заниматься ерундой- Фоллз удивленно посмотрел на леди.
В доме Толле женщины работали крайне редко. Обычно, это делали мужчины. Сестры, которые не вышли замуж, оставались на попечении семьи с полным пансионом и крупными суммами на карманные расходы. Сейчас Пэкуне приходится заниматься фармацевтическими изысканиями для дома. ей нравилось это делать, когда это было хобби. Маленький женский каприз, но когда это стало постоянной деятельностью, девушка возненавидела фармакологию и предпочитала посвящать время шоппингу и социальным сетям, чем работе. Фармакологическая отрасль дома Толле начала крениться, вот- вот бортом начнет черпать воду, а там и до потопления не далеко.
Девушка бросала хищные взгляды на гомункула, который стоял между эоном и энтархом и что- то увлеченно рассказывал. Восхищенно смотрел на Розенкранца и время от времени выпадал из реальности, подвисая на цвете волос нового знакомого.
Беверли в свою очередь активно отгонял от троицы барышень, которые желали поговорить, потанцевать, пококетничать с мужчинами. Эон мило улыбался, объяснял, что господа слишком заняты и обещал каждой тур танца, однако не будет он танцевать ни с одной полный тур. Обычно, он в одном туре танцевал с тремя, четырьмя девушками. Формально обещание исполнено, а остальное детали.
- Для зелий широкого порядка можно взять несколько типов крови и выделить их специфическую особенность. Или можно взять вообще кровь животного. Мне нравятся такие препараты простотой накладывания вязи. Когда у меня просят какой- нибудь сильный лекарственный препарат, то я могу предложить сделать его на крови того, кто болен. Организм тогда легко принимает вещества и лекарство срабатывает качественнее. Такой же принцип при индивидуальных заказах удовольствий.- продолжил тему Леж. Этическая сторона вопроса не интересовала мужчину совсем. Он проводил исследования на людях, животных не трогал. Аргументировал такие действия тем, что не возможно приготовить препарат для человека тестируя его на мышах.
- Конечно, Кайл. Логистика не такая и сложная. Сырье сейчас имеется и пути добычи тоже. Конечно, если что- то серьезное хочется, то нужно будет поискать. Впрочем, это не будет сложно. У меня достаточно поставщиков и искателей. Они, обычно, лишних вопросов не задают- улыбнулся Беверли и проследил за взглядом собеседника- Мои источники будут тихие, а эта барышня...Думаю, что как- нибудь мы решим этот вопрос, главное чтобы Толле не решили сделать из него того Венитаса, о котором говорила эта особа. Думаю, стоит к леди присмотреться.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

13

Что-то дельное в словах Гоцца, или правильней сказать – Венитаса Толле? – было. Например,  реакция на родственницу, сразу бросающаяся в глаза и читаемая совершенно определенным образом. Сам Гоцц чем-то в поведенческом моменте Алому Каю напоминал патрона Энигму,  вечно рыскавшего в поисках развлечений, которые он называл «охота за знаниями» и частенько подсиживающего непробиваемого  братца Немезиду, находя в общении с ним какое-то извращенное удовольствие.
Кай такого не понимал. Бессмертные вообще вызывали странные эмоции, от патрона иногда по холке путешествовали подкованные птичьи лапы, рассыпая острые мурашки по всей спине. Впрочем, с ним никогда не было скучно, широкое поле деятельности бессмертного потихоньку втягивало краснокрылого в свою орбиту, хотел он этого или нет, так что сегодняшнее знакомство в сущности имело вид реверанса в сторону Эль’Ран. Собственные лаборатории Розенкранца Рассвет воспринимал как некое дочернее предприятие для тестирования, а Кай успешно пользовался подворачивающимися возможностями, ибо не каждый день глава Ордена позволяет рыться в своих бесконечных архивах в поисках полезной информации, ведет дискуссии, берет с собой на секретные объекты, бессовестно изымает нужные наработки – и все с милой такой улыбкой. И это при том, что сам Кай в Эль’Ран не состоял, собственно, и не собирался, как и в остальные Ордена. Из принципа.
Но он отвлекся.
Краем уха слушая рассуждающего исследователя, не на шутку увлеченного темой, и подбрасывая ему между делом реплики, Кайл наблюдал за маленькой гадюкой, притаившейся неподалеку. Змейка была красивая, изящная такая, источала ядовитые улыбки и уже встала на хвост и собралась в петлю, намереваясь сцапать непутевого братца, чтобы вернуть его в лоно семьи. Однако у советника имелись собственные планы на господина Гоцца.
- Предлагаю переместиться в более спокойное место, господа. – Голос советника звучал мягко и где-то даже лениво, он хорошо запомнил реакцию маэстро на сестричку и не хотел его провоцировать, и тем более в его задачу не входило настроить против себя его приятеля, как полагал энтарх, исходя из собственных наблюдений, играющего в его жизни немалую роль и мнение которого оказывало на фармацевта серьезное влияние. – По-моему тут становится очень шумно. В идеале можно было бы потихоньку улизнуть, если у вас, разумеется, нет других планов. Видите ли, о своих лабораториях и изысканиях я тоже могу говорить часами, мне тем более интересно ваше мнение, потому как у самого имеются некоторые наработки в данной сфере, но вы же понимаете, тут нас будут все время беспокоить всякими пустяками, навязчивость, как вы уже заметили, нынче в моде.
По хорошему им действительно следовало уйти хотя бы для того, чтобы команда прикрытия занялась сестрицей с сопровождающим. Розенкранцу необходима была информация, а получать ее лучше из первых рук.
- С вашего позволения, я отойду ненадолго, у меня остался один конфиденциальный разговор. Если вас интересует мое предложение – дайте мне знать.
Слегка поклонившись обоим парням, Кай смылся в другое помещение, и, найдя себе место на пустующей пока террасе, притворяясь, что любуется заваленным снегом садом, ментально связался с собственной службой безопасности.

Отредактировано Кайл Розенкранц (2023-03-26 21:59:16)

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

14

- Думаешь, есть резон пустить ту твою линейку?- спросил Беверли фармацевта, когда Кайл отлучился.
- Думаю, да. Мне нужна более масштабная выборка для исследования, чем обычно. Все таки я взял кровь неэволюционировавшего дархата, обычного поросёнка и синтетическую кровь. Мне нужно понимать реакции организма клиентов. Да и на аллергии хорошо проверить.
- Леж, а не слишком ли много неизвестных и переменчивый?
- Их много, но для того и проводят исследования, чтобы определять это все.- разговоры о возможных экспериментах на людях кончательно успокоили гомункула. Мужчины стояли возле стола с угощением и оба в процессе обсуждения дел и праздных разговоров ни о чем клевали закуски на своих тарелках.
Пэкуна Толле пристально следила за собеседниками и нарезала круги вокруг, с каждым разом сокращая расстояние.
- Могу Я пригласить вашего спутника потанцевать?- прозвучал низкий мелодичный голос за спиной. Леж даже подавился от неожиданности.
- Ты в порядке?- тут же обеспокоился друг и похлопал по спине. Леж кивал, мол, все хорошо
- да- хрипло ответил, откашлявшийся Гоцц.
Фоллз все так же стоял рядом, дожидаясь ответа.
- Могу Я...?- только начал он.
- нет, не можете- как-то синхронно ответили фармацевт и его менеджер. Такая синхронность не планировалась, это получилось случайно. Подошедший удивился, но не стал настаивать, в конце- концов его задача была пригласить на танец и в случае удачи привести парня к Пэкуне, на случай неудачи распоряжений не поступало.
Как пришел, так и ушел. Ни с чем.
"Ещё одна попытка" - отметил Хэлл.
Мероприятие продолжалось. Играла музыка, желающие танцевали, не очень желающие беседовали в группах или парах. Кто-то уже и визитками обменялся и даже договоры подписать успел.
- В чем дело?- зашипела вампирша своему охраннику
- Он и его друг отказали в танце- невозмутимо ответил Фоллз.
- Так надо было ещё раз попытаться. Настоять- шипела девушка, на что спутник лишь пожал плечами и направился к столу за угощением демонстрируя равнодушие. Пэкуна злилась. Тут такой случай подвернулся, а быстро все сделать не получилось.
Девушка была уверена, что Леж остался таким же глупым парнем, как был много лет назад. Таким, который не понимает, когда лгут, который не знал, что чувствует тоже самое, что и другие живые существа, Пэкуна считала, что гомункул такой же ограниченный и неуверенный в себе. Она совсем не приняла ко вниманию прошедшее время, изменение взглядов и накопление знаний и опыта.
Походив недовольной пантерой вокруг парней ещё, вампирша пошла в наступление. Подошла
- Как отдыхается, мальчики?- влезла она в идиллию, которая возобновилась. Беверли кормил Лежа креветками и устрицами на шпажках. Тот послушно кушал и щурится от удовольствия. От неожиданности парень снова подавился.
- Кхе- кхе
- ой, Я напугала тебя, братик- с наигранной участливостью погладила девушка по спине. фармацевт отпрянул.
- не нужно ко мне прикасаться без разрешения.- повернулся к Пэкуне лицом, за спиной стоит Дарума.- Леди, Я не понимаю чем привлек ваше внимание, но я не ваш брат. У меня в семье не было родственников, кроме родителей, которые взяли меня на воспитание.- Придуманная на ходу сказочка, которая не соответствовала действительности.
Основная история звучала так: произошла автокатастрофа. Беверли был в том потоке машин и помог бедняге Лежу, когда виновник аварии скрылся с места преступления. У парня обнаружилась серьезная травма головы и амнезия. С тех пор и уже лет 20 Хэлл присматривает за ним.
Вампирша округлила глаза. В словах гомункула не было ни капли лжи, которую можно было бы считать, то-есть он сам верил в то, о чем рассказывал. Однако девушка быстренько сообразила и предложила
- ну хорошо. Допустим, все так, как ты и сказал. Тогда я, Пэкуна Толле, предлагаю тебе, Леж Гоцц присоединиться к дому Толле в качестве ведущего фармацевта отрасли, а если хочешь, то и жениться на мне.- она подошла ближе и немного наклонилась, так, чтобы продемонстрировать свои достоинства. Леж не ожидал такого поворота и замешкался, зато сообразил Хэлл
- видите ли, Пэкуна, Леж на вас жениться никак не может.- губы растянулись в улыбке, свободная рука обняла мужчину, ложась на пояс и прижимая к телу эона- Этот мужчина мой и вашим он не будет - движения были собственнические, а жест прямо указывал на тип отношений эона и гомункула.
Мисс Толле не ожидала подобного и только удивлённо подняла брови, отпила из бокала и молча пошла в сторону своего охранника. Ей нужно было поразмыслить, каким образом заполучить гомункула обратно.
- Вот так- так- начала мисс Толле говорить Фоллзу- Я и не знала, что Вес предпочитает парней. А я помню, как братец был обходителен с леди...хм...- прищурила глаза и улыбнулась так, словно не девушка, а гадюка подколодная. Пэкуна снова направилась к парням.
- Я хочу уйти, Дарума, меня присутствие этой...этой...- эон обнял друга и поцеловал в лоб.
- давай Розенкранца дождемся.- и буквально через секунду подошла Пэкуна.
- Леж, дорогой- на этом фармацевт с обречённым вздохом, уронил голову на плечо Даруме и повернул лицо к леди. Снова вздохнул и выпрямился.
- что?- устало.
- Я хотела спросить. Я пошерстила сеть и нашла рекламу "волшебной лаборатории". Милое название и там было описание новой линейки косметики для волос. Не мог бы ты рассказать о ней подробнее?
Очередной тяжёлый вздох и глаза к потолку.
- Пэкуна, эта линейка ещё не поступила в продажу. Презентация будет ещё через месяц- два. Если хотите, можете прийти. Все подробности узнаете там- ответил Хэллфигер, отгораживая Гоцца от девушки так, что фармацевт исчез из поля зрения за спиной мужчины.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-03-26 22:37:50)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

15

Картина представшая перед глазами Кая, вернувшегося с коротенького ментального совещания,  не принесла ему удовольствие.  Нахальная девица, как выяснилось, младшая сестричка Гоцца, Пэкуна Толле,  кружила вокруг парней как акула в предвкушении своей победы,  уходить явно не собиралась и отчетливо нервировала брата. Удовольствие от происхолдящего было явно написано на ее нахальной рожице.

“Пэкуна Толле, Младшая в семействе Толли,  избалованная до крайности,  вкусившая вседозволенность,  не слишком умная, весьма  заносчивая девица” -   так кратенько  охарактеризовала её личная служба безопасности Кая. За дамой тянулся великолепный шлейф громких скандалов, растрат и тактических деловых провалов, потому Кай не удивлялся настойчивости дамы. На его вкус она выбрала слишком вызывающий тон, не могущий обеспечить успех ее предприятия, но тут уж, как говориться, каждый выбирает сам для себя.  Далее. Ничем особенным в качестве руководителя отцовского фармакологического предприятия не отметилась, был в самом начале некий всплеск с весьма интересными результатами, но он был единственный. В последствии леди, надо полагать, утратила интерес к предмету и занималась курированием своих высоколобых от случая к случаю.

“Имеет смысл организовать новую лабораторию где-нибудь неподалеку от Эль’Ран, или договориться и арендовать подводную, пятую, кажется? После недавней заварушки в ней никого нет, а с позиции защищенности она, наверное, одна из лучших, если стратосферные не брать в расчет. Осталось уговорить Гоцца, а если постоять еще пару минут, он будет рад моему предложению в два раза больше”

Он не спешил подходить,  остановился у колонны,  почти  скрывшись от наблюдательных глаз эона-приятеля Лежа  за танцующими парами,  мимоходом подхватил с подноса пробегающего мимо лакея бокал с шампанским,  и неторопливо отпивая по глоточку наблюдал за происходящим.
Девица кружила и кружила, сужала круги,  уходить она не собиралась,  а парни явно ждали его, Кая,  чем  были серьезно стеснены в своих маневрах.

Кай стоял, наблюдал за происходящим и размышлял о практически принятом решении. Пригласить Гоцца под свое крыло - идея стоящая, особенно если учесть его энтузиазм,  воодушевленность и творческий подход. Это же надо - кровь использовать. Сокровище, а не сотрудник. . Конечно, монетка имеет две стороны, но и такие затруднения несложно устраняются, особенно если у тебя есть собственная СБ и босс к тебе благоволит.

Помариновав господ ещё немножко ожиданием Кай выбрал момент когда дама  снова к ним подошла,  нарисовался у неё за спиной как раз в момент перехода разговора в более высокую тональность. 
- Леди, мы с Вами не знакомы, прошу прощения. Позвольте представиться,  я Кайл Розенкранц,  представитель правящего дома Розенкранц с Алькора, Вы наверняка где-нибудь слышали о моей семье. - Губы крылатого улыбались, глаза излучали тепло, но в целом он сохранял дружелюбную отстраненность. -  К моему огромному сожалению Ваш брат вынужден ответить на Ваше в высшей степени лестное предложение отказом по объективным причинам.  Вдите ли он как раз перед Вашим появлением моё предложение и мы успели заключить магический контракт, видите ли,    я не из тех господ который упускают столь выгодные приобретения.

В подтверждение своих слов советник продемонстрировал свою кисть тыльной стороной вперед, на ней тускло фиолетово сияла печать договора, сложносочиненная конструкция из рун, заключенная в двойной колючий круг. У Лежа на кисти обнаружилась такая же - подтверждение обоюдно выгодного договора.
-  Если вам захочется  обсудить со мной этот.. хм.. назовоем его "шаг",  я буду высшей степени рад. 

Непринужденно попивая короткими глотками вино, краснокрылый наблюдал за действующими лицами. Ситуация сложилась забавная, в высшей степени нетипичная, и стоило понаблюдать за ее развитием.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

16

Яркий Кайл Розенкранц появился из толпы гостей поместья, как вспышка. Напряжённый Леж даже вздрогнул, когда голос мужчины, более низкий, чем пищащий Пэкуны, разлился бархатистым звуком перекрывая резкие ноты.
Девушка, которая пыталась в срочном порядке подобрать слова для продолжения диалога от неожиданности резко развернулась. В глазах охочей до роскоши и власти молодой особы молодой этнарх, наследник влиятельной семьи выглядел не только опасным, а и очень лакомым кусочком. На сколько вампиресса знала, он не состоял в супружеских отношениях, а значит почему бы и да.
Леди улыбнулась обворожительной улыбкой, смущённо поднимая взгляд на парня
- господин Розенкранц, для меня большая честь встретиться с вами- промурлыкала клыкастая и присела в лёгком книксене, но в ее откровенном, граничащим с вульгарностью платье, выглядело это нелепо, особенно если учесть, что у барышни на бедре обширная татуировка цветочной группы. Подобное действие было бы уместно , будь наследница Толле в нормальном платье.- О вашей семье не слышал только глухой- ещё один мур- Я много слышала о вашей деятельности. Это чудесно. Вы столько хорошего делаете для нашего общества.
Слушая это Беверли кривился, а Леж закатывал глаза. На самом деле Пэкуна знала о Розенкранц столько же, сколько кондитер знает о устройстве адронного коллайдера. Название знает, знает, что это что-то большое и значимое, а зачем оно, что делает, для чего создано и другие подробности не интересны.
Девушка, судя по тому, что развернулась всем корпусом к красноволосому красавцу, собиралась продолжить кокетничать, а там гляди и на откровенный флирт перейдет с намеками разной степени откровенности. Она было рот открыла, чтобы представить Лежа, как талантливого фармацевта, любимого брата, но упрямца, как Кайл заявил, что он уже загробастал гомункула себе.
Удержать гнев и досаду было сложно, они промелькнули на лице очень отчётливо и ярко. Сообразив, что стратила, Пэкуна поспешила снова мило улыбнуться.
- О, господин так быстро принял решение- улыбка была подкисленной. Младшенькой Толле тяжело было сохранять доброжелательность, когда что-то шло не так, как хотелось.- Думаю, для моего любимого Венитаса работа с вами, лорд, замечательная возможность реализовать свой потенциал- от переполняющего возмущения начала подергиваться бровь, а эон и гомункул уставились на свои руки.
Гоцц на руке, не смотря на наличие перчаток, увидел светящийся знак, точно такой же, как у Кайла, а Хэлл обнаружил двойную колючую ленту, что висела спиралью вокруг запястья. Последний внимательно посмотрел на этнарха.
- Кайл, Я полагаю, что стоит уточнить.- парень смотрел на новоиспечённого партнёра прямо. Взгляд говорил о том, что информационное искажение, даже ради выгоды в их случае не допустимо- Венитас Толле, пропавший сын клана Толле, и Леж Гоцц это разные люди. То, что Леж гомункул похожий на тех, что делают Толле, никак не причисляет его к дому. Потому убедительная просьба связывать Лежа и Венитаса не надо.- после чего парень отряхнулся, обнял фармацевта за пояс, Кайла легонько подтолкнул под локоть к выходу.- мы собирались поговорить в другом месте, помнишь?
- Постойте- постойте- Пэкуна не сдавалась- пойду с вами- короткий взгляд на Розенрканца. Пауза- Я пойду с вами, если вы не против.- кокетливый взгляд, головка на бок и лёгкая улыбка в лучших традициях хороших девочек.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-04-03 19:56:05)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

17

-Любые переговоры уместны, господин Гоцц. – Кай казался непробиваемым. Не смотря на красноречивые взгляды гомункула он считал свои действия оправданными хотя бы потому, что его интересовала технология, предложенная фармацевтом. Мнение его приятеля как-то не бралось в расчет, и, видимо, напрасно, так, как выяснилось,   он обладал, исходя из возмущенного взгляда Гоцца немалым влиянием на своего друга.  Собственно, Кай не собирался с ними в игрушки играть, у его был свой, совершенно определенный профит и, если, они не достигнут консенсуса – то пожалуйста, жаль, конечно, но тут каждому свое. Тратить лишнее время в его положении почти преступно, учитывая за каким чертом он заявился на этот прием.
Он лишь кивнул, затем повернулся к Пэкуне:
- Для меня большая честь видеть перед собой отпрыска Дома Толле, милая барышня. Но  должен огорчить Вас отказом. Дело в том, что я намерен предложить господам сделку, а так, как Вы и Ваш клан не имеете к ней отношения по очевидным причинам, то я вынужден повести себя не так, как истинный мужчина ведет себя по отношению к прелестной даме. К тому же наше вероятное предприятие скорей всего представится Вам ужасно скучным, так что не смею более отвлекать такую прекрасную особу от прелестей бала, прошу нас извинить, но нам с господами пора.
Нежно улыбнувшись даме напоследок, Розенкранц пригласил юношей следовать за собой. Собственно, он не намеревался оставаться в этом доме, все его цели, по сути, были достигнуты, так что оставаться почетным хоть и нежданным гостем он более не планировал.

Жестом подозвав лакея, Кай велел принести свой плащ.
- Господа.- красноволосый неторопливо одевался, наблюдая краем глаза за обиженной Толли, прятавшейся у самого выхода из бального зала, там как раз имелась приятная такая ниша, позволяющаа исподтишка смотреть на приходящих и уходящих гостей. – Приглашаю вас обговорить наши общие затруднения или претензии – кивок в сторону Хэлла – в другом, более спокойном месте. Мне не досаждает чужое внимание, но, как я  понял, вы тоже не в восторге от чужого внимания, не так ли? – Алый взгляд пробежался по каждому из парней. – если же сюда добавить настырных девиц – и вовсе хочется поменять место дислоакции. Но я ни на что не претендую, господа. Если я не прав – прошу меня извинить. Что же касается визуальных меток заключенного контракта, то как только вы выйдите из зоны внимания наекоей настырной особы – они исчезнут. Не благодарите. – Заключил он иронично, натягивая перчатки. – Если захотите переговорить в нормальной обстановке, приходите по этому адресу. Я в городе еще одни сутки. Честь имею, господа.
Розенкранц вежливо поклонился и отошел попрощаться с хозяйкой дома, почти искренне сожалевшей о его уходе. Сославшись на дела, Кай ушел.

Уже сидя в гостиной своего номера он прокручивал прошедший вечер в голове и прикидывал, на какие рычаги можно надавить, чтобы Гоцц стал посговорчивей.
Дотянувшись до передающего кристалла, спросил у него все по семье Толле и конкретно по некоей Пэкуне Толле, вместе с ее присными и остальным мусором. Ему нужен был компромат на девицу и вся доступная информация по Гоццу.
- Да, Алиас, придет или нет – вопрос открытый, а вот аккуратный шантаж в случае чего можно попробовать.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

18

Розенкранц просто взял и ушел. Для Беверли и Лежа это стало неожиданностью, потому что оба думали поговорить сменив место дислокации.
С другой стороны, половина дела была сделана- они ушли под благовидным предлогом, прикрывшись тем же Розенкранцем.

Сидя в том самом кафе мороженого, куда Леж приглашал лорда.
- Странный этот Розенкранц, не находишь, Леж?- спросил Хэлл, ковыряя свое ванильное мороженое с мятным соусом. Гомункул в это время с удовольствием уплетал свой "искристый вулкан клубничного волшебства". Это был... правильнее назвать тару для десерта тазиком, потому что этот самый вулкан был самым большим и дорогим десертом в кафе.
Большая стеклянная тарелка с множеством розочек и шариков мороженого белого и голубого цвета, с множеством целой и разрезанной на дольки клубникой и клубникой в шоколадной глазури. Все это было посыпано серебристыми сахарными шариками и замороженной малиной, которая была разбита в крошку.
- Не знаю, Беверли- ответил Фей- Он натолкнул на интересную идею, так что сейчас мне не до его личных качеств. Да и сомневаюсь я, что лорду будет интересен процесс создания продукта. Скорее результат и масштаб использования. А это уже по твоей части.- примерно такой ответ эон и ожидал от друга.

Кайлу Розенкранцу принесли вечернюю корреспонденцию. Среди конвертов был пакет белого цвета из плотной бумаги без подписей, на оборотной стороне пометка "Кайлу Розенкранцу лично в руки".
В этом пакете был материал о Пэкуне Толле и Леже Гоцце.
Выдержка из общего доклада: Пэкуна Толле. Младшая дочь семьи Толле. Не замужем, последняя помолвка была расторгнута из экономических соображений. Отвечает за фармако- косметическое подразделение компании "Дом Толле". Участие в генных проектах не принимает. Этим занимается ее старший брат Вениамин Толле и отец Тобиас Толле.
В юные годы мисс Толле пыталась заниматься блогингом и продавать косметику в своем он-лайн магазине. Бизнес имел успех, но девушка не отличается терпением.
Имела проблемы с законом, но все инциденты прикрывались. Замечена в употреблении наркотических веществ и стимуляторов.
Возглавила фармако- косметическое направление после побега Венитаса Толле, который считается сыном семьи Толле, но по происхождению гомункул. В деятельности отметилась несколькими удачными продуктами, но последние 10-15 лет каждый продукт терпит крах.
Выдержка из общего доклада: Леж Гоцц. Свободный гомункул. Отыскать информацию получилось только за последние 50 лет жизни. О семье и происхождении данных нет. Предположительно, что его создал "Дом Толле" отличительная черта их гомункулов- черные белки глаз.
Стал востребованный на черном рынке наркотических и психотропных препаратов довольно быстро. Имеет свою аптеку "Волшебная лаборатория" на Цирконе. Производит зелья, лекарства и косметические средства. Имеет достаточно высокие рейтинги среди фармацевтов.
На черном рынке известен, как Дурманный Фей. Производит вещества для удовольствий. Есть подозрение, что он причастен к производству "сладкой смерти"- серии препаратов, которые относятся к ядам, недавно появились на рынке.
Больше информации по гомункулу найти не удалось.

Вечером Леж и Беверли сидели в своем номере и смотрели мультики и фильмы, прерываясь на горячие напитки.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

19

Чтение не заняло много времени. Ничего особенного по семейству Толле Кай не обнаружил, что же касается характеристик и возможностей Гоцца «Дурманного фея», они оказались еще более интересными, чем на первый взгляд. Маг уровня Розенкранца способен вычислить некоторые характеристики или намеки о них по эманациям, что советник и сделал, на самом деле считывание шло в фоновом режиме в момент общения, само собой. Если бы объект интереса задался вопросом о сканировании, то ничего бы подозрительного не обнаружил, но ведь и правда, ментальная разведка в данном случае не применялась, так что в случае подозрений Кай мог просто развести руками и посоветовать визави беречь нервы либо обратиться к специалистам.
Отложив бумаги, красноволосый глянул на хроно, неторопливо поднялся, подошел к коммуникатору и отстучал отпечатанный на бумаге номер. Для дел времени, как известно, не существует, но сейчас Каю требовалось назначить время завтрашней встречи, успеть до того, как рыба уйдет на глубину. Лови ее там вручную потом..

Между прочим, риск имелся, мадмуазель Толле – та еще штучка, капризная девица, привыкшая получать свое любыми способами, так что предположительное бегство Лежа Кай рассматривал как весьма вероятное, совершенно для себя не приемлемое. Как-то так сложилось, что он начал рассматривать Гоцца как часть структуры.
Кай нахмурился, поймав себя на этой мысли, тем временем над пластиной головизора появилось лицо Беверли, выражающее легкое удивление.

- Господин Беверли – советник намеренно не обратился к эону по фамилии, хоть и понимал, такое обращение в некотором роде смахивает на панибратство – я хочу предложить Вам и господину Гоццу встречу. В спокойной обстановке обговорим нюансы, риски и возможности нашего сотрудничества. Ваши услуги я также рассматриваю как весьма ценные, к тому же у Вас, как и у господина Гоцца уже есть м.. – в его глазах светилось веселье, - определенный статус в узких кругах, что на мой взгляд, весьма ценное качество.
Он намекал на коллизии с отцом Хелла и КР, но это так, искусство ради искусства. Беверли казался советнику как раз тем авантюристом, услуги которого в итоге окупаются втройне, к тому же обладающим изрядным влиянием на своего – кого? Друга? Партнера? Любовника?

Впрочем, к деловой части сделки это не относилось, скорее к личной, так сказать, запасному варианту, к которому, впрочем, Кай прибегать не собирался. Разве только в самом крайнем случае.
- Предлагаю встретиться утром, часов в десять в ресторане моего отеля. Нам всем необходима свежая голова.
В дверь постучали, но Кай не обратил на это внимания, занятый разговором с эоном.

- Где ты, дорогой? Почему так долго? – Прозвучал капризный голосок.
Кай и Беверли повернулись одновременно: на пороге в соблазнительной позе и полотенце стояла Пэкуна.
- Приношу свои извинения, Беверли. Надеюсь, мои предложения обсудим завтра. Всего доброго.
Выключив головизор, Розенкранц повернулся к ничуть не смущенной девушке, оглядел ее как вещь на продажу, снова уселся в кресло, закурил и примерно через минуту поинтересовался:

- Эффектное появление. Караулили в прихожей?
Одеться он ей не предложил, присесть – тоже, эмоций не проявлял, скорее ему было любопытно, что она предпримет. Цель ее прихода также была кристально ясна, исходя из ее поведения на приеме. Ей нужен был или брат или контракт, а еще проще – присосаться к кому-нибудь успешному, чтобы после выдавать чужие достижения за свои и хорошо выглядеть в глазах отца.
 
- Я так понимаю, что у Вас ко мне дело. Излагайте.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

20

Как же приятно порезаться по сети в команде таких же любителей игр на PSP. Эон после душа в очень домашнем виде: шорты, майка и подобие петли из неращесанных на половину мокрых волос, полусидя- полулёжа был занят игрой. Леж дрых тут же, закинув ноги на менеджера.
Звонок поздним вечером был удивительным уже из-за времени, а от того, кто звонил, у парня округлились глаза.
- Розенкранц?- непроизвольно спросил он- чем могу?- даже отложил приставку. Оказалось все просто- назначение встречи.
Беседа получилась какая-то скомканная. А финал эпичный, Пэкуна в полотенце и на каблуках. У парня даже челюсть отвалилась. Такого он точно не ожидал.
Заворочался гомункул. Пришлось отвлечься от впечатлений и переправить парня на кровать, а сам продолжил игру.

Пэкуна девушка не особо обременена моральными правилами. Как и большинство представителей магических рас ее внешность привлекательна, фигурка ладная и кожа фарфоровая, если исключить бессистемные рисунки на этой самой коже. Однако, при всей привлекательности и внешность и личность весьма посредственны, видимо, все бонусы рождения достались старшим. А с учётом поведения, которое было разнузданным и вульгарным и манера держать себя походила на манеру девушки, необремененной социальной ответственностью в лучших традиция морских портов. Если так подумать, переодень Пэкуну в обычную одежду портовых девок, то она очень быстро и легко впишется в их среду.
Излишне утрированно покачивая бёдрами мисс вошла в комнату. Представительный мужчина в менее официальной обстановке, вечер, выглядел весьма легкой, в некотором роде так и должно было быть, если бы этот мужчина был кем-то другим вместо Кайла Розенрканца, добычей. Только в кресле сидел именно Розенкранц. Она подошла, оперлась на подлокотники, заглянула ему в глаза и промурлыкала
- знаете, господин Розенкранц, вы так впечатлили меня на этой встрече, что я не могла мимо пройти, чтобы не высказать вам своё восхищение.- полотенце ещё держалось на теле, хотя запах уже ослаб. Пэкуна заглянула мужчине в глаза. Томный взгляд, соблазняющие движение язычком по губам.- Я думаю, мы могли бы провести время вместе и обсудить дальнейшее сотрудничество.- лёгкое движение бёдрами в сторону. Оттолкнулась от подлокотников, наконец-то давая мужчине свободу и подошла к бару. По хозяйски, словно она супруга или любовница этнарха, достала бокалы и вино.- Кайл, дорогой, я хочу порадовать тебя сегодня и заключить контракт - немного помедлив, разливая вино- или нечего большее, чем контракт- протянула бокал мужчине.
Когда девушка готовилась к посещению лорда, она использовала и духи с феромонами, и приворотное зелье в виде духов, которое придумал пропавший Венитас Толле, нынче известный под именем Лежа Гоцца. Словом, использовала весь арсенал обонятельных и визуальных дополнений, чтобы произвести максимально глубокое впечатление.
Кто же знал, что лорд- советник не падок на женщин подобного рода и вряд ли планирует влюбиться во что-то подобное.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

21

Если бы Пэкуна была первой дамой, явившейся в гостиничный номер к Каю в дезабилье, он бы, наверное, посмеялся, но она была далеко не единственной, кто таким образом привык разрешать собственные проблемы, а потому ее выходка не стала чем-то сверхъестественным, а казалась скорее предсказуемой и даже в чем-то скучной.  В конце концов, на посту советника он и не в такие передряги попадал, к тому же младший Розенкранц любил театр, слыл ценителем и имел на содержании парочку очень амбициозных и талантливых актрис, вполне успешно добывающих информацию в богемной тусовке, а потому сейчас ничего не делал, наблюдая за эволюциями Пэкуны как за не очень интересной пьеской, которую, к тому же, смотрел не один раз.
«Интересно, чего она хочет на самом деле?»

На протянутый бокал он лишь вежливо улыбнулся:
- Благодарю, сударыня, но вынужден отказаться от спиртного, так как у меня сегодня еще запланирована встреча. Но пока я буду менять запонки Вы можете изложить суть Вашего дела. Как я понимаю, Вы – представительница Дома Толле и уполномочены говорить от их имени, верно?

Он встал со своего кресла, старательно избегая прикосновений и всяческий провокаций. Лишний скандал Кай себе позволить не мог, а голая девица в номере – именно скандал и весьма опасный прецедент, совершенно излишний, к тому же, вредящий делам не меньше чем глупость. «Сердцеед»  не намного лучше чем «неразборчивость связей».

- Кстати, как Вы попали в мой номер? Вас пустил портье?

Бытовая магия иногда очень полезная штука. Одежда на советнике снова стала свежей, правда сменила цвет и фасон, став похожей на одеяния эонов: нечто многослойное и летящее, нижнее платье – нежного кораллового цвета, верхнее – угольно черное. Запонки в этом облачении не предусматривались, их заменила изысканная шпилька в прихотливой прическе.

- Вернемся к началу нашего разговора. Если я правильно понял, Дом Толле заинтересован в возвращении своего блудного сына, господина – он прищурился на девицу в полотенце – Витаса де Толее, верно? Поправьте меня, если я неправильно называю имена. – мужчина обаятельно улыбнулся.

Контраст совершенно одетого Кая и абсолютно раздетой Пэкуны выглядел оглушающим. По сути Пэк промахнулась с тактикой, если бы она пришла к нему в деловом костюме с предложением по-настоящему ценным, он бы ее слушал с гораздо большим интересом, потому что «знания собираются из любого источника», и Толле ничем не хуже остальных. Правда, послужной список Пэкуны не вызывал сочувствия, но Кай готов был дать ей еще один шанс, каждый может ошибиться, разве нет?

- Также Дом Толле заинтересован в новых контрактах и последующем расширении, что ожидаемо, и с этой целью принято решение вернуть господина Гоцца в лоно Альма матер. Но, как оказалось, у него другие планы. И Вы приходите ко мне с предложением, завернутым в полотенце. Заметьте, я просто описываю ситуацию.

Ну да, ситуация с его точки зрения отдавала дешевым водевилем. Тон мужчины оставался благожелательным, он пока не хотел унижать или как-то обижать даму, к тому же у нее могло быть действительно что-то интересное, м потом, она немного знала Лежа, и могла быть.. хм.. полезной.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

22

Пэкуна недовольно цокнула языком. Этот Розенкранц не оправдал ее ожиданий. Он оказался действительно достойным и сдержанным человеком. Для вампирши это было с одной стороны приятной новостью, с другой досадной помехой. Она рассчитывала на лёгкий путь достижения желаемого.
Мужчина вывернулся и сделал вид, что ничего не происходит. Пэкуна недовольно скривилась. Повернувшись к Кайлу лицом она оценивающе осмотрела наряд. Да, мужчина знает толк в изысканности. Девушка вздохнула. Прошлась несколько раз туда- сюда. Ей ничего не оставалось, как взять себя в руки. Сорвав себя полотенце, отбросила. Кончик заклинания был прикреплен к полотенцу и теперь наследница Толле стояла перед советником в мешковатых брюках, а-ля реперских, растянутой майке в том же стиле. Из-под ткани виднелось темное гладкое белье и татуировки. На ногах были кроссовки.
Вздох и растрепала волосы, не заботясь о форме прически. Теперь девушка заходила из угла в угол.
- нет, лорд. Я сейчас говорю от своего имени. Я хочу заключить с вами контракт. У меня проблемы и если я получу контракт с крупной фирмой, то восстановлю доверие отца- начала девушка -моего брата зовут Венитас Толле. Он ценный экземпляр отцовских трудов. Он гомункул. Стоит слишком дорого, чтобы разрешить ему просто так разгуливать по Аркхейму без присмотра. Его спутник- Хэллфигер - который. Сын второго секретаря коалиции рас, потому так просто не подобраться. И они постоянно скрываются от ищеек.
Я вам официально отдам фармакологическую отрасль Толле, когда унаследую ее, сейчас мы заключим договор на сотрудничество, где все останется, как есть, а вы станете членом совета директоров. Так сказать серым кардиналом- кривая усмешка- взамен вы поможете мне вернуть гомункула домой и устранить его сопровождение.- все сказано было без особых эмоций. Много нервозности и раздражения.

Леж Гоцц тихонько посапывал под одеялом в спальне гостиничного номера и смотрел сны. Его менеджер в гостиной играл в свои игрушки. Смс пришло часам к 23.00.
"Клуб "Белый флаг". Бар. К тебе подойдут. Принеси партию "Сияние солнца" и будем в расчете.
Подпись: Серафим"

Беверли задумчиво посмотрел на сообщение.
- Хорошо. Будет тебе Солнце.
Отложил приставку и быстро оделся. Волосы высушил в несколько движений, собрал в высокий хвост.
Одежда была не броская, зато с рисунком на спине, своего рода отличительный знак- скалящяяся маска с рогами.
Чиркнул записку и закрыл дверь номера на замок.

Белый флаг- клуб один из множества. Тут был большой выбор напитков, танцпол, зона отдыха с креслами и столами, второй полуэтаж с кальянами, коврами и подушками, а так же интересными добавками к времени развлечений и расслабления.
Эон вышел из такси и направился ко входу.
- Эй, Дарума- окликнул менеджера парень. Тот обернулся. Навстречу спешил среднего роста крепко сложенный этнарх с рогами скрученными, как у горных козлов и с дурацкой, по мнению эона, бородкой.- какая удача встретить тебя тут. Дарума усмехнулся
- Привет. Не ожидал встретить тебя, Адамант. Ты тут по делу?
- да. Кое-что забрать. А ты?
- А я развлечься. Немного устал
- удивительно, что наш вездесущий Дарума решил отдохнуть. А как же Фея?
- А что Фея? Сейчас ночь, он предпочитает спать.
Мужчины уже располагались у бара и думали что бы такого выпить. Адамант предпочел лёгкий слабоалкогольный коктейль, а Дарума начал с обычного сока.
Беседа завязалась дружеская, мужчины знали друг друга довольно хорошо. Было несколько совместных сделок. Разговаривали о том о сем, о работе, планах и о совместных сделках. Время прошло незаметно, как к мужчинам подошло двое.
Адамант передал одному конверт и взамен получил конверт побольше.
- Рад был увидеться с тобой, Дарума. До скорого
- до встречи- ответил эон и этнарх ушел, как и "почтальон". К менеджеру подсел второй парень. Он был весь в черном и лицо скрывалось под капюшоном.
- ты опоздал.- отметил Дарума.
- Я знаю. Были дела- менеджер покосился на нового собеседника.- я привез тебе семена и растения. Сразу перешёл к делу
- Я принес тебе солнце.
- пошли. Это не подходящее место.
Дарума расплатился за напитки и направился за собеседником.
Парни вышли из клуба и прошли пару кварталов, повернули в темноту, потом ещё прошли немного и остановились на большой стоянке. С другой ее стороны был большой супермаркет и парк.
На краю сиротливо дремал автомобильчик. Он был удивительно маленьким и потрепанным. Дарума очень удивился, что путь вел именно к такой крошечной машине, ведь его спутник выглядел скорее силовиков, чем утонченной барышней.
Мужчина в черном постучал в затененное стекло. Оно приоткрылась
- Я привел солнце- тихо сказал он
- Я принесла цветы- послышался женский голосок. Дверца отворилась и из авто вышла женщина, на вид 30-35 лет, ухоженная, в дорожной одежде: плотные брюки, ботинки на тракторной подошве, плотная рубашка, под ней виднелась футболка, бейсболка и темные очки. Ночью солнцезащитные очки выглядели странно, однако лишние вопросы в зоне основной деятельности Дарумы задавать не принято.
Женщина открыла багажник. В нем были стеклянные мензурки с проросшими семенами, а так же горшки и уже развитыми растениями под стеклянными колпаками.
- благодарю за работу- сказал эон. Он из своего пространственного кармана достал партию "Сияние солнца" она включала в себя 20 порций препарата.
Цветы перекачивали в пространственный карман. После чего менеджер вернулся в номер. Время было ближе к раннему утру.

Материал, который получил Адаман передавался ещё несколько раз из рук в руки и наконец-то достигли адресатам- лорда- советника Кайла Розенрканца.
В документах было весьма подробно описано житие Венитаса Толле и связи его с Лежем Гоццем. Информация была не полная, там было много белых пятен, однако для человека, умеющего анализировать и прогнозировать было очевидно, что успехи дома Толле пару десятилетий назад и успех Волшебной лаборатории на Циркона дело рук одного человека, точнее гомункула. И этот гомункул получил редкий вид цветов для своего нового проекта. подробностей о проекте не было, потому что пока что он ещё был идеей, которую развивает фармацевт.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

23

- Контракт? Вы в этом уверены? – удивление Розенкранца выглядело тем, чем было на самом деле – иронией на грани сарказма. По его глубокому убеждению, это самое «деловое» предложение, сделанное в подобной форме, не заслуживало внимания и не выдерживало критики хотя бы потому, что последовало за весьма сомнительной манипуляцией. Серьезные люди так дела не делают, к тому же методы, избранные дамой для привлечения внимания, не сделали бы чести даже для дамы полусвета, не говоря уже о каком-то деловом сотрудничестве, пусть и одноразовом.
Оценивая происходящие с девочкой Толле метаморфозы, энтарх сохранял молчание, никак не транслируя вовне свои чувства. Он навидался таких в Академии и выработал свое к ним отношение, правда, спокойствие магистра редко означало что-то, даже отдаленно похожее на милосердие, ни к чему оно некроманту. Сейчас же он оценивал предложение, пусть поверхностно, потому что сотрудничать с Толле, когда можно было напрямую без посредников сотрудничать с Гоццем, смысла не было. Для чего цепочка посредников и стресс мастеру, если можно предоставить ему комфортные условия и одновременно утереть нос конкурентам?
Вот именно.

Однако, рубить с плеча не стоило. Пусть девочка не слишком сдержана или расчетлива, она представитель корпорации и для гомункула олицетворяет собой  проблему, особенно в связи с неучтенными пакостями, которые они способны организовать. Если внезапно «пропадет» его друг, например. Жизнь полна опасных сюрпризов все-таки.
Он поднялся из своего кресла, подошел к открытому девицей бару, достал невысокий широкий стакан с тяжелым дном, плеснул в него на палец прозрачного как слеза дархатского ульра, добавил пару кусков льда (местный сервис почему-то предоставил лед в форме шариков), покачал стакан в руке, изучая девушку, превратившуюся из соблазнительной кошки в оборванного воробья. Преображение образа выдавало в ней спринтера а не марафонца, так нахально добиваться своего в полотенце гораздо сложнее, сказывается эволюционная психодеформация.
Он отпил, точнее смочил губы в напитке, затем, благодушно улыбаясь, обратился к девушке, игнорируя ее преображение из дамы в полотенце в щипанного воробья:

- Для делового в Вашем предложении слишком много допусков вкупе с отсылками в неизвестное будущее. Мне, как бизнесмену, требуется нечто более весомое, чем призраки будущих барышей, сами понимаете.
Помолчав и выжидательно посмотрев на Пэкуну, он вздохнул, несколько смущенно улыбнулся и слега развел руками в каком-то неопределенном жесте.

- Так что на данном этапе я, пожалуй, откажусь от участия в Вашем сомнительном предприятии. Ничего кроме туманных обещаний Вы мне дать не можете, разве нет?

«Проще взять под патронаж талантливого мастера вместе с его пронырливым приятелем, создать им условия для работы да хоть в Шестой лаборатории Энигмы,  в орбитальном контуре, куда его милые родственники не дотянутся. Что это мне даст? Элементарно: Гоцц сохранит душевное равновесие, что для химика критично важно. Исходя из быстро просмотренных бумаг, краткой истории жизни гомункула и его  характеристик, все семейство Толле без него и гроша ломаного не стоит. Не о чем договариваться».

В дверь постучали и, не дожидаясь разрешения, вошли. Два крепких дархата, с умными жестокими глазами. Один передал Каю папку с какими-то листками, а второй неподвижным каким-то змеиным взглядом уставился на
Пэкуну.
Кай мельком проглядел предоставленные материалы, после словно спохватившись, сказал:
- Приношу свои извинения, милая леди, я вынужден покинуть Вас, дела. Керри, проследите чтобы у леди было все необходимое, сопровождайте ее, если потребуется, пока она будет оставаться моей гостьей.

на самом деле ему некуда было спешить, он не желал дескредитации. спустился в ресторан, заказал дальний столик и, пока ожидал поздний ужин, ознакомился с биографией и основными вехами жизни Гоцца.

Отредактировано Кайл Розенкранц (2023-08-17 22:48:17)

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

24

Предоставленная информация имела открытые факты без особых подробностей и уточнений. Доказательства связи Лежа Гоцца и Венитаса Толле были представлены несколькими общими фразами и датами. Больше было данных о профессиональной деятельности фармацевта за последние 5-7 лет. Так же в документах были списки адресов и клиентов, препараты, которые ими приобретались и причины смерти, если таковы были. А они были и довольно много.
Некоторое время спустя в двери ресторана вошёл мужчина среднего роста, неопределенного возраста, с короткой стрижкой и длинной челкой. Он остановился, обвел взглядом зал в поиске очень конкретного человека. Взгляд остановился на красноволосом этнархе, что сидел у дальней стены.
Новый гость ресторана был одет в темно- синий деловой костюм, белую рубашку в руках нёс весьма толстую папку, которая была переполнена бумагами и перехвачена ремнем, стягивающим ее.
- Добрый вечер, лорд- советник. Я принес вам информацию.- мужчина сел за стол без приглашения. Положил папку напротив лорда, а официанту, который уже принес стакан воды и меню, заказал кофе и пирожное.- Лорд,- начал мужчина-  Толле и Гоцц это один и тот же человек. ДНК совпадают, даты, фотографии я все представил. Ознакомитесь, пожалуйста.
Поставщик информации с удовольствием отпил глоток горячего кофе и отщипнул вилкой кусочек пирожного. Он ждал, пока лорд-советник ознакомится с материалами. От получаемого удовольствия мужчина улыбнулся. Взглянул на сосредоточенное лицо клиента.
- У вас хороший вкус, лорд, поймать дурманного Фея вот так просто, без живца, нужен талант и чутье. Похоже, вас поцеловала Фортуна при рождении.- отщипнул ещё кусочек лакомства- прошу обратить внимание на его спутника и вечную тень Беверли Хэллфигера. Он та ещё проблема. При чем не только происхождением, а и поведением. Если хотите получить Гоцца, вам придется сначала соблазнить Хэлла.- вставил комментарий мужчина. Ответов он не ждал. Он просто выполнял заказ.
Пирожное, как и кофе закончилось очень быстро. Этнарх встал, молча склонил голову в почтении и ушел.
Этот информатор представляется Лукой Йоку. Его услуги стоят дорого, зато он один из немногих, кто может достать абсолютно любую информацию на кого угодно, при чем он способен раскопать такое, о чем и сам объект изучения может не знать. Наверно, поэтому секретарь Розенкранца получил распоряжение и этому специалисту отправить запрос.
- Ах, да, кстати- Йоку вернулся, сделав несколько шагов- Семена и цветы были бартером за препарат "Сияние солнца". Вещество весьма любопытное, но это совсем другая история- намекнул на новый заказ ищейка- Если что, лорд-советник, обращайтесь. Буду рад помочь.
Пожалуй, такое поведение можно счесть наглостью, однако эта наглость оправдана. Две солнечные порции были во внутреннем кармане пиджака этнарха и собирались отправиться на экспертизу.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

25

Вежливо улыбнувшись наемнику, Кай углубился в изучение дополнительной информации. Судя по тексту в семействе Толли практиковали законы серпентария средней руки, что совершенно не удивляло. Любая торговая империя, будь она интеллектуальная, кондитерская, стальная или фармацевтическая, применяет примерно одинаковые стратегии для продвижения себя на рынке, отличается лишь пиар, тут действительно кто во что горазд, но выигрывает в любом случае Фарма, вторая по эффективности после магии.
Если верить предложенным бумагам, Дом Толле переживал серьезный кризис, впрочем, буквально час назад собственно кризис Кай имел неудовольствие лицезреть собственными глазами, потому охота на господина Гоцца выглядела более чем здраво.
«Талантливый гомункул, собственность семьи, сделал ноги в неизвестном направлении (умница какой, я бы и сам от таких избавился как можно скорее), теперь находится под опекой своего приятеля, у которого родитель весьма известная особа в КР. Можно предположить, что лишь по этой причине они еще ходят без ограничивающих ошейников. Но семья решила вернуть себе свое достояние, и потому, если рассуждать логически, у молодых парней проблемы» Он хмыкнул, перекидывая очередной лист документа, попутно сканируя и перенося его в цифровой вид. «И, если верить собранным данным – у меня тоже. Удивительная штука информация. Вирусится как сумасшедшая, не успеешь чихнуть, а отовсюду здравия желают».
Он сидел за столиком, попивал свой ночной кофе, слегка покачивал ногой и думал над сложившейся ситуацией. Собственно, его собственные ищейки, получив нужные вводные, вышли на охоту и ничьи услуги пока ему были не нужны, а только что покинувший помещение ресторации детектив в перспективе мог быть перевербован. «А может и нет, иногда приятно контактировать с существом, не подчиняющимся тебе, у него свой взгляд на вещи, подход у решению задач. В конце концов он не отягощен клятвой верности, что вносит в ощение удивительную нотку неопределенности. Ведь никогда не знаешь кто союзник а кто враг, пока один не защитит а другой не продаст».
Вспомнив одну из многочисленных историй, в которые он сам вляпывался периодически, Кай ухмыльнулся. «И это тоже не показатель».
Что ж. информация получена, собрана и упакована, архив получили в Организации и будут эти заниматься напрямую, и что остается делать ему? Ну, видимо, очевидное – ждать, когда двум молодым господам приспичит с ним пообщаться. Если нет – найдутся другие тонкие душевные струны для существ с высокой нервной организацией.
Холеная рука жестом подозвала подавальщика.
- Будьте любезны, рыбу, морской сала, сыр, белое вино. Вино пожалуйста семдесят седьмого года, Алькор. «Бронвин Айс». Есть у Вас такое?
- Найдем, господин.
- Отлично. Если нет – подайте минеральной воды, не нужно выдавать всякую муть за хорошее вино, договорились? - В ладонь парня лег серебряный ар (десятая часть стоимости золотого архея). – Ваше заведение работает всю ночь?
- Да, господин.
- Хорошо. – Кай внимательно посмотрел на уставшего за день официанта, а затем взмахом отпустил того заниматься своей работой – я подожду в таком случае.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

26

Знаете для чего нужны менеджеры? Они нужны для того, чтобы рассеянные звездочки оставались звездочками и приносили денежки, или несли золотые яйца, как золотые курочки— несушки.
В случае Лежа Гоцца Беверли Хэллфигер, или Дарума, выполнял ту же роль— менеджер— нянька. Рассеянный гомункул просто занимался своей любимой деятельностью— созданием препаратов, а эон остальным.
Спустя сутки после банкета, с которого эта парочка и еще один красноволосый сильный мира сего удрали не попрощавшись, фармацевт проснулся, а в момент, когда удивленный звонком Кайла, Беверли ерошил волосы, склонился над ухом
— Ты собрался снова свалить?— промурлыкал Леж. Эон подскочил и повернулся, удержать равновесие помог столик, который только что служил подставкой для ног.
— Тьфу ты. Леж! Какого черта так подкрадываешься?!— возмущенно спросил он.
— Сам виноват. Нечего от меня удирать каждую ночь.— Эон вскинул бровь, а гомункул с невозмутимым видом продолжил— Мне ноги не на кого закидывать.— легкая улыбка
— Ах ты, паршивец, -вставая проговорил менеджер— значит ноги закидывать?— зловещая ухмылка— значит я подставка для ног?
— Нет. Ты моя дакимакура (подушка— обнимашка)— с деланным равнодушием ответил гомункул
— Ах вот как? Подушка значит... Я тебе сейчас устрою подушку— и напал, схватил за шею и потер зону челку
— Ай-ай, сдаюсь. Ладно, больше без подушки— завопил зеленоволосый.— Но ноги мне надо на кого— то закинуть— отскочил и показал язык.
Парни дурачились минут двадцать. Отдышавшись, решили пойти прогуляться в соседний парк, чтобы снова нагулять сон. Потому что завтра желательно встать утром, а не после обеда.
Темный парк с тусклыми фонарями, которые освещали дорожки и создавали волшебную атмосферу. Снег серебрился голубыми искорками, ветра не было. Слышно был скрип под ногами, а новые снежинки робко закружились, сообщая о начале снегопада.
Парни медленно прогуливались. Этот парк значительно отличался от того маленького, что был неподалеку от лаборатории Берроуза. Он был огромным. Фигурно подстриженные кусты и деревья были покрыты шапками снега, а те, что скрывались за искусственным укрытием, напоминали сугробы.
Оба мужчины были в зимних пальто. Беверли в неизменно черном, классического покроя и в шляпе, длинные черные волосы выпущены на спину, а Леж в песочном с глубоким капюшоном на шее объемный терракотовый шарф, что закрывал по самые уши.   Подопечный повис на руке менеджера. Со спины можно было подумать, что у парней свидание.
Они обсуждали подробности завершения нового зелья, на которое натолкнул лорд— советник.
— Интересно, а этот лорд, у него бывают выходные и праздники?— спросил Леж, ловя снежинки в свете фонаря.
Хэлл, которому надоело ходить, уселся на лавочку в тени, что его скрыла и закурил. Теперь было видно лишь красный огонек, да зеленоволосый сверток, что поднимает руки и ловит белых мух.
— Сомневаюсь. Разве что эти праздники и выходные для него что— то типа повинности, как у меня была, пока я с отцом не разругался в конец. У таких, как он, нет свободного времени. Такие, как он, всегда в делах, даже в выходные.— ответил и затянулся.
— Жаль.— немного помолчав— Беверли...
— мм?
— Спасибо, что создал условия для моего творчества и отдыха. Я бы в одиночку не выжил. Спасибо большое— наклоняется для поцелуя в щеку. На него смотрят удивленные черные глаза и рефлекторно тянется вперед.
Как только Леж наклонился, над его головой просвистела пуля. Разминулись в считанное мгновение.
Беверли схватил фармацевта за шею и прижал к себе, резко вскочил и спрятал за собой, выставляя щит. Не ожидавший таких действий мастер зелий притих. Оружие было не желательно сейчас, потому оно осталось в пространственном кармане, а вот стреляющий думал иначе.
Ночную тишину разорвали звуки выстрелов. Пока что это были обычные пули, но шорохи и неадекватная для ночной природы активность сообщила, что тут засада на парочку.
Пули врезались и отскакивали беспорядочно вокруг. Три залпа автоматической стрельбы было с перерывом в пару секунд. Поймав этот момент, Беверли схватил Лежа за руку и они побежали напрямик. А напрямик их встречали кусты и деревья. Что— то можно было оббежать, а через что— то пришлось продираться. Пруд, что мужчины успели обогнуть за время прогулки пришлось перебегать так же напрямик. Свежий снег немного упростил задачу, но все равно было скользко. Гомункул то и дело опасно терял равновесие, на что менеджеру пришлось схватить его за руку и по сути потянуть по льду. Счастье, что маги имеют и физическую силу. Выбравшись на другой берег, а все путешествие беглецов сопровождали теперь магические залпы, удалось увеличить дистанцию. Хэлл отражал атаки, но сам ничего не предпринимал, чтобы не проломить лед. Потом он же подумает, что целостность льда оказалось чудом, ведь проломи нападающие лед, оба парня пошли бы ко дну, скорее всего. И если Дарума еще тренированный и быстро выберется, что спасет его, то Леж начнет паниковать и скорее всего и в ложке супа утонет.
К счастью, ночная незапланированная пробежка имела финиш в гостинице. Успокоение атак ближе к выходу продемонстрировало, что лишнее внимание ни к чему и нападающие хотели себя скрыть. Но скрыли ли?
Стрекотня автоматных очередей была прекрасно слышна на первых этажах гостиницы и в ресторане, чем встревожила персонал. Администратор, что дежурил этой ночью, активировал артефакты защиты по всему периметру гостиницы, а потом отдал распоряжение, чтобы каждый ответственный за свой участок тоже активировал защиту, на этот раз стекол, а то вдруг прилетит шальная. Администратор зала ресторана вежливо просил сидящих у окон пересесть вглубь.
Попавшие в неприятности парни влетели в вестибюль и метнулись к монолитной стене, которая соединялась с колонной. Сейчас о этот кусочек вертикальной поверхности опиралась дверь зала ресторана, сообщая постояльцам, что они могут перекусить или выпить чего— нибудь и ночью.
Пара взъерошенных, тяжело дышащих парня облокотились о стену. Леж оттягивал шарф, его пальто уже было расстегнуто, потому что бегать в застегнутом не удобно. Беверли тоже был в расстегнутом пальто. Его гладкие волосы были спутаны, в них встречались веточки и сухие листочки. Впрочем, у первого прическа была не лучше. Любимую шляпу пришлось запихнуть в карман, чтобы не потерять. Ботинки у обоих были забиты снегом, который никто не убирал на лужайках. Ну, не догадались сотрудники парка о том, что ночью кому- то захочется устроить пробежку через кусты. За окном было белым бело. Очень праздничная атмосфера.
В гостинице уже давно создали праздничную обстановку. В вестибюле, на каждом этаже, в ресторане и в каждом номере были украшенные деревья, висели веночки на дверях и возле зеркал лежали украшенные игрушками и гирляндами ветки хвойных, которые источали аромат. Такая фишка, чтобы к магии не прибегать, но порадовать гостей.
— Вот это пробежка— тяжело дыша, сказал Леж
— И не говори— ответил эон, облокотившийся рядом, когда убедился, что погони точно нет.
— Интересно кто это?
— Не знаю, но слухи, похоже, правдивы.— он посмотрел на раскрасневшееся лицо друга. Это было непривычно. Ведь гомункулы создавались таким образом, чтобы яркие эмоции, что заливают краской лица живых, не портили идеальный образ искусственных существ. — Никогда тебя не видел таким раскрасневшимся.
— Просто я никогда так не бегал.— тяжелое дыхание, что восстанавливается с трудом— с препятствиями, по практически темному парку, еще и через пруд. Да ну.
— Пробежимся еще?— улыбнулся эон
— Нет. На еще один такой подвиг я не способен— смеясь ответил Фей, съезжая по двери. Дарума подхватил его— Я замерз.
— Тогда нечего на полу себе местечко устраивать. Пошли в ресторан, закажем поесть и горячие напитки.
Хэлл, снял пальто и пошел в зал. Леж, следуя примеру друга, тоже снимал на ходу шарф и плащ. Одежда была вполне подходящая для ресторана: оба в джинсах. Эон весь в черном, а гомункул в тонком кашемировом свитере с высоким воротником белого цвета, что плотно сидел на теле.
— Смотри,— Гоцц коснулся локтя менеджера и кивнул в глубь зала— там лорд. Вы, кажется, договаривались о беседе.
Черные глаза бывшего служащего нашли Кайла Розенкранца без труда.
— И правда, отличный повод. Идем— тут уже потащили Фея за руку.— Доброй ночи, лорд— советник— поздоровался тихо Дарума.
Кайл сидел, склонившись над какими— то документами. Стул был отодвинут для Лежа
— Доброй ночи, Кайл— поздоровался мужчина, садясь
— Вот и выдалась возможность поболтать— эон сел напротив
Лесопосадку, что застряла в волосах, друзья вытрусили по дороге к столику.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

27

Первое, что отвлекло внимание советника – сухие трески далеких выстрелов. Смущал именно формат, современное оружие оставалось практически беззвучным, из чего следовало, что-либо целью было запугать жертву, либо ничего более современного не нашлось. Впрочем, лорд снова занялся собственными делами, предварительно активировав личную защиту на всякий случай. Стояла холодная звездная ночь, за окнами в парке подсвечивались стриженные купы деревьев и кустов и, как оказалось, не только. Действие, происходило именно там, Кай, стоило оторваться от доклада и поднять глаза на панорамное окно, увидел две смутно знакомые фигуры, под обстрелом резво направляющиеся к гостинице.
Лорд, погруженный в собственные планы, сделал равнодушный глоток белого вина, отставил бокал и снова занялся докладом, а в зал ресторана как раз вошли двое молодых мужчин, судя по голосам, знакомы ему мужчин.

Розенкранц сложил доклад агента, магически сцепив между собой все его листы и смазав заголовок до неразборчивого расплывчатого текста, аккуратно отложил его в сторону, наблюдая за тем, как новые посетители приближаются к его столику, кивнул на приветствие и жестом пригласил их присаживаться. Пока они заказывали напитки и какую-то еду, он молча их рассматривал. Выглядели они как должны были выглядеть после подобной заварушки: слегка взъерошенные, чуть присыпанные снегом, растрепанные и на адреналине, говорили чуть громче общепринятого, и после мороза раскраснелись словно детишки, только что покорившие снежную гору. Впрочем, веселье, если и чудилось где-то между строк их общения, скорей всего ничего с обычной веселостью не имело, они не могли не понимать, что на них объявлена охота, и методы нападающих будут весьма грубыми, исходя из пробы сил.
Что ж. На ловца, как говорится.

- Надеюсь, вы не пострадали, господа? И также надеюсь, вы понимаете, что охоту открыли в вашу честь?
Н снова отпил глоток вина. В светло-желтой линзе причудливо отражались силуэты новых знакомых.
- Также надеюсь, что препарат, о котором мы с Вами говорили на приеме, господин Гоцц, не остался в Вашем гостиничном номере. В противном случае Вы вряд ли с ним встретитесь, да и возвращаться я бы не рекомендовал. Впрочем, вопросы безопасности можно обсудить и позже.

Энтарх говорил не торопясь, негромко и дружелюбно. Другое дело что содержание его речи мало кому могло понравиться, особенно если на кону стояла собственная жизнь, хотя и тут можно было договориться, конечно. Если условия будут приемлемые.

- Вам, вероятно, любопытно,  отчего я решил, что Вы его уже создали? – Взгляд, брошенный на гомункула был спокоен и дружелюбен. - Видите ли,  Ваша сестра считает, и я склонен с ней согласиться, что Вы натура увлекающаяся и деятельная, к тому же,  тема препарата, который мы обсуждали, Вас серьезно увлекла. – Он картинно  развел руки в жесте «и ленивый сложит два плюс два» - ничего сложного. Живете вы с другом в гостинице, я это доподлинно знаю, а раз вы вышли на прогулку – ну дальше понятно и скучно, не нужно быть сыщиком, чтобы это все посчитать.

Красноволосый откинулся на спинку стула, положил ногу на ногу, слегка ею покачал.
- Предлагаю перейти сразу к делу. Я думаю, Вам есть что мне сказать, господин Дарума?
Красные глаза внимательно смотрели на черноволосого парня.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

28

Леж был любитель хорошо поесть, а после такого аттракциона демиурги велели хорошо поесть. Ему досталась жаренная курочка с овощами и листовой салат. Беверли предпочел рыбу с брокколи и морковкой. Гомункулу досталось красное сладкое вино, спутнику- розовое. Эон не любил кислые вкусы.
Причудой Фея было питье напитков, кроме горячих, через соломинку. В этом он находил некоторую прелесть.

Фармацевт был очень занят едой, потому слова Кайла доходили до него с опозданием и через одно, а вот менеджер был гораздо внимательнее. Он прищурил глаза, когда речь зашла про охоту
- Кайл, а не вы ли организовали эту охоту, чтобы загнать нас в угол и согласиться на ваши условия?- дружеским тоном спросил эон- судя по вашей осведомленности, вы или имеете хороших информаторов, или сами причастны к организации мероприятия. Вот только с какой целью?
Леж старательно жевал мясо, которое отрывал двумя пальцами. Салат он тоже ел руками. По сути, это был не сколько салат, сколько тарелка с вымытой зеленью без специй и соусов.
На упоминание препарата гомункул нахмурился. Искоса посмотрел на Хэлла и вернулся к еде.
Разговор парню нравился все меньше. Он закончил жевать, взял бокал и спросил
- Лорд, от куда столько информации? И почему нам нельзя в номер? Для чего вы интересовались мной и Дарумой? И с чего вы взяли, что препарат уже готов?- пока что поток вопросов закончился. Фею тревожила такая осведомленность, а его сосредоточенность на собственном творчестве мешала быть в курсе разных процессов. Тему его сестры решено было проигнорировать. Да и его менеджер обо всем заботился.
Тусклое освещение ночного зала гостиницы создавало и романтичную и зловещую атмосферу одновременно. Кайл, с его красными волосами и чуть светящимися глазами, которые выдавали в нем сильного мага, выглядел загадочным и сильным. Он был интересным и совсем непонятным.
Леж продолжил свой поздний ужин, а Хэлл заказал себе горячий чай. Мужчина все никак не мог согреться.
Не пойми от куда раздался высокий мужской голос.
- Какая очаровательная картина. Лорд- советник Кайл Розенкранц и двенадцатый сын Хэллфигера, нынче третьего секретаря главы Коалиции рас, Беверли. И они вместе. За одним столом. Парни, а что вы замышляете, а? Возьмите в долю- с дымным шлейфом возле стола появился эон. Для этой расы низковат ростом. Стройный, с рыжими волосами, что схвачены в хвост и переброшены на плечо. Шляпа, черные брюки, серый жилет, чекер на шее, тут же лента галстука, короткий пиджак, больше похожий на болеро, на плечах черное пальто с бежевой подкладкой.
Мархосиас Голден, сокращенно Масси, удачливый транспортник. Сын транспортного магната. Его отец, Самаэль Голден, талантливый инженер и наследник талантливейшего жулика, как выяснилось при расследованиях. Он, Самаэль, имел возможность получить хорошее образование и поступить на работу на производство в крупную инженерную фирму, где развивался, рос и в конечном итоге получил должность главы дочернего предприятия, которое и выкупил. Теперь он развивает свое дело, а его младший сынишка- Масси- занимается вопросами дорог, логистики и оптимизации процессов связанных с транспортом. И как не странно, один из младших сыновей Самаэля, а их у него 7, оказался весьма прагматичным, дальновидным и зубастым. Масси, как говорится, закатал в асфальт несколько перспективных старапов в транспортной отрасли и пропихнул свое. Сейчас же у парня было дело к Хэллу и Розенкранцу, а Фею он знал по слухам и курьер, который цветы привез, тоже был из курьерской службы Мархосиаса.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

29

Забавно складывался вечер. Лорду то и дело предлагалось выступать словно шуту в дешевом балагане, и, что самое забавное, поток случайностей становился все более полным. По-хорошему следовало сменить дислокацию, переместиться, к примеру, на один из парящих остров Алькора, прямо в лабораторный корпус. Уж служба безопасности как-нибудь бы справилась с двумя гиперактивными парнями, а Провидение перестало бы подбрасывать новые ребусы. Не нужно быть семи пдей во лбу чтобы не проследить безжалостную руку Судьбы, то и дело вносящую коррективы в текущий расклад.

Что же касается вопроса, заданного вторым парнем (Гоцц как раз больше налегал на ужин чем на разговор), то..
Кай сдержал вздох. Тут не театр и он пытается – именно пытается – вести дела, а не заниматься дешевыми пьесками.
- Вы не внимательны, Дарума. – Если алые глаза могут смотреть холодно, то они смотрели именно так – слега безразлично с утрачиваемыми искрами интереса. – Ну давайте же, включайте голову. Если господину Гоццу некая рассеянность простительна, то Вам – ни в коем случае. Вспоминайте,  какое может быть ключевое слово к нашему разговору? «Препарат», «гостиница», «сестра господина Гоцца». – хотелось как-то ускорить процесс опознания приоритетов, время не резиновое, уже очень скоро потребуется предпринимать  совершенно не дружественные к местной правовой системе шаги, чреватые репутационными потерями, а парни все никак не соберутся с мыслями.

Хотелось как-то вылить раздражение, хоть пальцами по столу побарабанить, но советник сдержался. Он вообще выглядел несколько рассеянным, расслабленным и вальяжным, как и следует выглядеть хорошо отужинавшему господину, его выдавала лишь аура собранности, если бы хоть кто-то из присутствующих удосужился бы ее обнаружить. Впрочем, и в игрушки играть времени не оставалось. По внутренней связи пришло сообщение что Дом Толле предпринял в качестве отвлекающего момента подкуп одного из заместителей Розенкранца, с неясными результатами, и требовался он сам, так как вопрос шел об уровне доступа к утечке.

- Мне нет никакого интереса устраивать дела описанным Вами образом, Дарума, по крайней мере в конкретном случае. Мне никто ничего не говорил, но я умею складывать обстоятельства и делать выводы, чего и Вам желаю. Если быть более прямым – сестра мистера Гоцца была довольно откровенна, и, я надеюсь, ни у кого из вас не мелькнула в голове мысль о том, каким образом сведения были получены. «Если они решат что я ее отымел – я буду разочарован и перепоручу дело кому-нибудь из руководителей второго звена, или вовсе считаю все необходимое и поступлю по принципу «так не доставайся ты никому». Жаль, конечно. Такая голова – потенциальная золотая корова, но если не останется выбора..

Их прервали, в очередной раз а сегодня. Кай, уже ничему не удивляясь и заготовив ментальную удавку на всякий случай,  поднял безмятежные глаза на подошедшего:
- Очень мило но несколько не вовремя. Впрочем, что у Вас, Масси?

кубик

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

30

- Я всегда во время, Кайл- ответил парень и сел рядом с хозяином стола.- Я тут тебе конверт привез- тонкий, белого цвета, с ужасно корявой подписью конверт был отдан адресату.- Мне птичка на хвосте принесла, что целый выводок интереснейшего растения воспользовался транспортными услугами моей компании- ни к кому конкретному не обращаясь, сказал Мархосиас.
- А не много ли ты знаешь, Перевозчик?- усмехнулся Дарума
- Я знаю ровно столько, сколько необходимо, чтобы выставить таким вредным клиентам, как ты, Хэлл, увесистый счет.- оскалился эон
- Я так и понял.
Леж только поднял взгляд. Рот все еще был набит, а потому гомункул только жевал и пыхтел. Особенно ему не понравилось, когда Розенкранц сказал о его родстве с мисс Толле. Пэкуну Леж не любил еще с тех самых пор, а с нынешних просто не переносил. Пронырливость и наглость девчонки действовали на нервы.
Прожевав наконец, гомункул смог открыть рот
- Кайл, не называйте Толле моими родственниками. Я к ним никакого отношения не имею- фармацевт продолжал гнуть свою линию о непричастности к дому.- Вы хотели о чем- то поговорить в тот вечер. О чем именно?- теперь желтые, неправильные глаза смотрели прямо в алые, глубокие, холодные и кажется раздраженные.
Потом фармацевт поморщился и тихонько прокомментировал, сдав себя со всеми потрохами.
- И угораздило же тебя, лорд, связываться с Пэкуной. Ладно переспал бы с ней, но вести дела...мда... Она же дура набитая- и снова запихнул в рот кусок какой- то еды.
А Масси и Беверли уже вели какую- то свою беседу о налаживании логистики. Темноволосый эон требовал от рыжего подробности процесса, он решил через давнего знакомого наладить поставки нескольких продуктов на окраины Аркхейма и на планеты, которые в беседе назывались сомнительными- планеты, где Коалиция Рас имела значительный политический и социальный авторитет.
- Я могу по своим каналам тебе это организовать, но я хочу тогда долю- говорил Масси
- Еще скажи, что хочешь стать вторым менеджером- фыркнул Дарума. Мархосиас перевел взгляд на гомункула. Рассматривал сосредоточенного на лорде- советнике мужчину лениво, прикидывая сколько сможет заработать и какие бонусы можно будет получить еще.
Прямо тут, перед Розенкранцем разворачивалась сцена, где его добычу собрался прибрать к рукам парень раза в два младше и увидевшего золотую курочку впервые так близко.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

31

- Птичка.. - задумчиво протянул советник, не торопясь, впрочем, прикасаться к документу. – Месси, вы слишком много болтаете. - Не понятно, к кому обращался лорд, то ли к своему связному, толи к обоим парням, ухитрившимся пикироваться в столь непростое время. – Я же не должен уточнять какие вас связывают дела, не так ли, Кроули? -  подразумевалось, что кое-кому будет более комфортно рассказать все боссу самому, потому что злой босс – погибель для множества маленьких нейронов, без которых серое вещество превращается в белое.
Впрочем, видимо сегодняшний вечер был обречен идти на перекосяк. Кай вздохнул, откинулся на спинку своего кресла, вытянул ноги под столом, ленивым жестом взял в руку бокал с почти черным вином, отпил крошечный глоточек. Вино показалось пресным и кислым, ни букета ни аромата.

Пока связной с Дарумой переругивались, он ответил на просьбу Лежа:
- Как бы мне не хотелось сгладить углы, но я называю вещи своими именами. Это может не нравится, господин Гоцц, но иногда только четкость формулировок позволяет определить истинные цели как в творческом проекте, так и в горизонтах планирования, а из подобной постановки вопроса естественным образом следует вывод: даже если определение не нравится, но отражает суть – это рабочая формула. Что бы Вы не говорили, но Ваша принадлежность семейству Толле очевидна, и они имеют на Вас какие-то права. – За кажущейся легкомысленностью тона угадывалось напряжение. Нужно было уходить, а они сидят и занимаются светскими беседами! Впрочем, на худой конец можно уйти порталом прямо отсюда. А неустойку за причинённый ущерб красиво возложить на виновных в срыве важных переговоров, то есть на Толле. Если удастся их прижучить, в чем лично Кай сильно сомневался. Тонкие губы тронула еле ощутимая теплая усмешка.
- Допускаю – не значительные, но тем не менее. И если исходить из этого понимания, первое, что требуется сделать – оторвать Вас от них юридическим способом. Я понимаю, родственники господина Дарумы защищают Вас, тем не менее, грубую силу никто не отменял. Нельзя вырастить глаза на затылке, заиметь суперслух и прятаться в подпространстве все время, для Вас это недостижимо, следовательно.. – красноглазый улыбнулся уже более открыто и даже как-то зловеще. - Ну Вы понимаете.

Розенкранц повернулся к спорящим.
-Господин Кроули. – Ментальный щуп больно кольнул рыжего  прохиндея в основание шеи, заставив на мгновение забыть как дышать. – Я не люблю панибратства, и Вы, вероятно, забыли, что незаменимых агентов не существует? М? – промариновав наглеца ровно столько, сколько нужно чтобы тот испугался подохнуть от удушья,  менталист отпустил его. Алые глаза загорелись нехорошим огоньком.

Он хотел добавить что-то еще, но события вынесло на новый виток. Двери ресторана распахнулись и в тот же момент стекло ближайшего панорамного окна взорвалось внутрь, осыпая присутствующих острыми брызгами. Помещение враз наполнилось криками, вибрацией отражающих щитов и звуками выстрелов. Кай успел накрыть свою группу силовым куполом, по которому влилась волна осколков и котором завязли пули, но эта защита не могла работать долго, впрочем, энтарху нужна была только секунда. Гранд просто взял под контроль всех, кого мог. У нападающих оказались весьма недурные щиты, но ведь работать можно и чужими руками, верно?

Несколько посетителей выставило против группы нападающих силовые барьеры, пока Кай открывал портал перехода. Сцапав за загривок Гоцца, он рявкнул Даруме и Месси не отставать и нырнул в рамку портала. Через десять секунд переход схлопнулся, очень удачно разрезав пополам успевшего добежать до него наемника. Кусок мяса был еще жив, когда вся группа приземлилась в подводной  резиденции Розенкранца на Проционе.
Не церемонясь Кай отбросил Гоцца с линии возможной атаки, обрубок еще шевелился и был хорошо вооружен. Впрочем, он при ближайшем рассмотрении оказался дархатом, а у них в критических для жизни условиях регенерация могла дать фору демиургам.

- Никому не подходить! – Рявкнул красноволосый, между делом ментальным ударом парализуя нападающего. Говорить он мог, но на этом все. Ну да, были некоторые физиологические нюансы, но тут уж ничего не поделать. Впрочем, бытовая магия в помощь невольным помошникам. можно было подойти и посмотреть на резульат, но и так было видно что тело нападающего больше похоже на вялый мешок чем на энергичный клубок мышц. И запашок доставлял, да.
Кай поднял разраженные взгляд на рыжего:
– Месси! Очисти засранца бытовой и приступим.

Нехорошо потирая руки и то и дело поглядывая на Даруму с Гоццем, Кай устроился на краю самого обычного стола. Они вообще ввалились в какой-то технический отсек, полный механизмов, запчастей и всевозможных инструментов. На глаза попался тельфер кран.

- Дарума, подвешивайте нашего гостя. Да-да, прямо на крюк. А Вы, Леж, идите сюда. Будем уточнять у нашего нового друга детали его неожиданного визита.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

32

Все произошло так быстро, что эльф не успел сориентироваться и мешком свалился у стены, больно ударившись о пол плечом. Транспортник и менеджер были более расторопными, или более подготовленными. Они действовали удивительно синхронно и слажено, словно одна команда. Подхватили дархата и водрузили на крюк, перепачкавшись в крови.
До гомункула тяжело доходил смысл происходящего. Какое- то время парень лежал неподвижно, словно его оглушило. Когда знакомый темп шагов остановился рядом, ресницы дрогнули и золотые глаза увидели черные туфли, поднимаясь вверх- лицо обеспокоенного эона, который был в крови
- Хэлл? Ты в порядке?- голос был непослушным, потому что Леж ударился и воздух выбило из легких.- Почему...- вопрос до конца не прозвучал.
- Я- то в порядке. Сам как?- и тут же сильные руки подхватили нежное искусственное существо, ставя на ноги- не надо меня осматривать- отмахнулся эон- Я в полном порядке. Это его кровь- кивнул на подвешенный огрызок, который умирать не спешил.
Этот же эон помог дойти до стола, где облокотился энтарх. Сел рядом. Теперь гомункул был между Кайлом и Беверли.
- Думаете, он нам что- то скажет?- поинтересовался гомункул, пристально рассматривая дархата. В голову лезли разные воспоминания о приключениях при общении с одним импозантным представителем вида. Машинально Леж потер ребра, старая травма заныла. Переодевания были веселенькими и реакция на зелье тоже, а вот быть в роли подопытного мужчине совсем не понравилось. Это оказалось больно и совсем не приятно. Быть исследователем веселее.
Взгляд скользил по Кайлу. А он оказался более серьезным, чем выглядел на приеме. Куда и делась та мягкость, которая проявилась при знакомстве. Еще один штрих в образ личности. Длинный вздох.
- Зря они устроили охоту на меня, как считаешь, Беверли?
Эон пожал плечами
- Понятия не имею. Если им живется скучно, или умереть красиво захотелось, то да. Я буду рад поразвлечься, правда, придется устроить охоту на хищника. Поймал взгляд подопечного- Не переживай, Леж. Без подопытных я тебя не оставлю. Получишь всех, кого захочешь.- В ответ довольная улыбка и легкий кивок.
- Кайл, как думаете, чьи это люди? Судя по отношению, они не ваши.- заинтересованный взгляд гомункула.
- С вами, парни, весело, но мне пора идти- послышался голос Голдена.- Потому откланяюсь.- мужчина достал артефакт для одноразовых перемещений и исчез. Мархосиас Голден вернулся к себе домой. Одежду он выбросит и продолжит работу по захвату очередной транспортной конторы, которая ему "мешала".

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Цветочек для дамы?...Ой, простите, забыл предупредить- цветок ядовитый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно