Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сделано в Ансуре


Сделано в Ансуре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Планета Алькор, город Ансур, 5023

Амарантос / Лаириэли

https://i.imgur.com/TlY5CtD.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времен и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

+1

2

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
[indent] От одной мысли того, что она собиралась сделать щеки Лаири заливались ярким румянцем. Но разве собиралась она сделать что-то преступное или предосудительное? Нет же! Она просто ... просто хотела купить подарок дорогому для нее человеку, самому дорогому и близкому из всех. Ему одному она могла доверять, ведь непосредственно благодаря ему она увидела жизнь в новом свете. И ей так хотелось отблагодарить его, всем сердцем. Но что она могла подарить такого, что было бы достойно будущего лорда? В своей жизни она разбиралась только в травах, эликсирах и психологической помощи, а не в дорогих и элегантных подарках. К счастью, слуги нашептали ей об одном умелом артефактологе, чья мастерская была расположена в городе Ансур, что был в трех часах пути от Джастура.
[indent] Она думала. что эти часы позволят ей успокоится (поэтому она намеренно не стала пользоваться телепортом), вместо того, чтобы паниковать, но нет, с каждым часом волнение наоборот лишь усиливалось. Даже проплывающие за окном пейзажи не привлекали ее взор. И вот теперь она расхаживала вперед-назад перед входом в мастерскую "Сильверелла".

- А вдруг ему не понравится, а вдруг он будет против такой траты с моей стороны или ... может он вообще не любит артефакты, - шептала она, прокручивая в руках использованный билет транспорта.

[indent] Девушка была одета в нежно-розовое платье и легкую дорожную мантию темно-синего цвета, что было ей так непривычно, за все годы жизни в Храме, она почти и не носила  ничего кроме белого, таков был устав. Волосы ее были вобраны в высокий хвост, обвитый собственной прядью зеленых волос, а на ногах красовались легкие босоножки. Уловив краем глаза розовое в своей одежде она замерла, принимая эту перемену. Для нее это было сродни резкому изменению цвета волос, если всю жизнь ты был брюнетом, утром тебя долго еще будут пугать белые волосы.
- Лаири, пора уже начинать меняться, - прошептала она себе, - нельзя всю жизнь жить, как птичка в клетке.
Шумно выдохнув, она потянула дверь за ручку.
- Доброго дня!  - приветливо улыбаясь, произнесла она, заходя в помещение. Глаза ее излучали неуверенность и все смещенно устремлялись к полу против воли девушки, на щеках играл легкий румянец, готовый разгореться в разы от любого воздействия. Лаири слегка поджимала и кусала губы, стараясь найти в себе капельку самообладания.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Платье

https://i.pinimg.com/564x/4b/82/26/4b8226ac8a805de7ef7827008d6b3c95.jpg

+1

3

https://i.imgur.com/siBuoLQ.jpgМагазин занимал весь первый этаж, состоял из десяти павильонов. Каждый такой павильон специализировался на продаже определённого вида артефактов, под этим стоит понимать не только бижутерию, но и оружие, экипировку и много чего ещё. На верхних этажах были мастерские для наёмных мастеров, а так же часть складов с артефактами. «Сильверелла» уходила на два этажа под землю, где Амарантос создавала редкие и опасные предметы в специально оборудованных для этого помещениях. Одно дело, когда заказчику нужно впечатлить свою даму изысканной подвеской или набором серёжек / браслетов, но ведь не только такие заказы поступали в мастерскую. Все чаще и чаще заказывали боевые артефакты, вплоть до эпического уровня. На легендарные, разумеется, девушка не замахивалась, хотя возможно какие-то из её работ обрели душу.

Утречко выдалось суетным и до оскомины противным. Рано утром, практически перед самым открытием, к Амарантос пришёл представитель гильдии артефакторов и потребовал, чтобы она прекратила портить репутацию нескольких уважаемых господ — старых мастеров гильдии.

На обоснованный вопрос силы: «чем именно может помешать почтенным мастерам одна единственная малоопытная пчёлка, недостойная даже места подмастерья в мастерской великого маэстро?». На что преследовал пристанный ответ, якобы Амарантос переманивает дорогих платёжеспособных клиентов, из-за чего почтенные мастера терпят убытки.

Почти час сильфиде пришлось отбрёхиваться от пронырливого юриста гильдии, раз за разом требуя у него доказательства, что она портит почтенным мастерам репутацию и ни с кем из них не состояла в интимной близости, а потому не могла знать никаких секретов. Конечно же, это была только половина правды, грешок за девушкой имелся, но на этом поприще невозможно оставаться на плаву, если не бьёшь конкурента их же оружием.

Мастера, невзирая на свой ветхий возраст, позволяли себе описать её клиентам письма и при личных встречах называть её бездарностью, которая отгрохала огромный дворец на деньги, за что платят ей многочисленные любовники. Из слов того же почтенного мастера Гарго Ама приставала какой-то жрица любви, решивший всех дурить, притворяясь мастером артефактов.

В итоге представителя гильдии она смогла лишь вытолкать за дверь, что вела на первый этаж холла, яростно выговаривая, что обратится в конвенцию Алькора с жалобой на гильдию артефакторов. И как раз таки в этот момент, её глаза увидели красивую девушку с потрясающими длинными волосами.  У них был необыкновенный цвет, да и в целом незнакомка выглядела немного странно. И дело совсем не в растерянности. Она напоминала сильфиде служительницу храма или монашку из прихода какого-нибудь доброго божества. И даже непонятно дело в одежде или в ауре.

А вот и моя дорогая гостья! Я безумно… безумно рада вас видеть! У меня редко бывают такие высокопоставленные гости! Как поживает её величество!?

Амаранта знала, что конкретно этот представитель гильдии был ещё слишком молод и не слишком опытен, а потом изобразить маленькую сценку не составляло труда.

Амарантос незаметно подмигнула девушке, чтобы та подыграла немного.

Господин Маус, у меня важный клиент, и если вы сейчас же не оставьте меня в покое, у вас будут большие проблемы! Все свои обвинение можете изложить в письменной форме моим юристам!

Амаранта сцапала незнакомку за ладони и быстро увлекла за собой, это все происходило под округлившиеся глаза молоденьких девушек на ресепшене. Именно они консультировали приходящих клиентов, и если им требовалось личное внимание главного мастера Сильвиреллы, то они давали об этом знать.

+1

4

Платье

https://i.pinimg.com/564x/4b/82/26/4b8226ac8a805de7ef7827008d6b3c95.jpg

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
[indent] Не успела девушка на ресепшене открыть рот, чтобы поприветствовать молодую гостью, как ее перебил шум на лестнице, ведущий на второй этаж. По лицу работницы пробежала нервная улыбка, но она тут же исправилась, отвлекая посетительницу.
- Доброго Вам дня! - бодро произнесла она, чтобы несколько перекрыть своим голосом суть разговора людей на лестнице, - Простите за это. Могу я Вам чем-то помочь?
Суматоха внутри немного отвлекла молодую настоятельницу от ее мыслей, но стоило девушке опомнится, как вновь на щеках проступил румянец. Лаириэли рассеянно огляделась вокруг, словно пыталась оценить подходит ли это место для ее цели. Хотя она мало что понимала. Обратив свой взгляд на встречавшую работницу мастерской, Лаири неловко улыбнулась, слегка пожав плечами.
- Да-а-а, - робко протянула она, - видите ли, я ищу...
Но слова ее были прерваны. Не сказать, что бесцеремонно, это не выглядело грубостью, почему-то Лаири так не показалось.
— А вот и моя дорогая гостья! Я безумно… безумно рада вас видеть! У меня редко бывают такие высокопоставленные гости! Как поживает её величество!?
Ри хотела было возразить, что должно быть ее перепутали с кем-то, ведь по сути своей она не была значимой. Да и едва ли кому было известен тот факт, что молоденькая энтада является новоиспеченной любовницей наследного Лорда  доминиона Джастур. Но незнакомка подмигнула ей, что заставило Лаири вовсе растеряться. Настоятельница была слишком плохой актрисой.
- Здравствуйте! - несколько потерянно произнесла девушка, изо всех сил стараясь представить как бы в подобной ситуации повела себя благородная дама. Слегка вздернув голову, она продолжила уже более уверенным тоном:
- Я бы предпочла обсуждать дела в более спокойной обстановке, - слегка подрагивая голосом, заговрила Калисто. В ее памяти возник лишь малознакомый образ Верховной Леди, что являлась матерью ее возлюбленного. Потому Лаири была не до конца уверенна, что ответила достаточно убедительно.
- Простите, - прошептала девушка, как только они удалились от незваного гостя ( так восприняла его Лаири), - если выглядело не слишком убедительно.
Лаири смущенно поглядывала на девушку, чей образ на ее взгляд был пропитан необычайной утонченностью и какой-то легкостью, сравнимой со сказочным существом.
- Поначалу я подумала, что Вы перепутали меня с кем-то, а потом, что... - она замялась, отмахнувшись от этой мысли, ей не хотелось что бы к ней как-то по особому относились, если она упомянет один из доминионов материка Ансура. - Не важно, - Ри лишь тепло улыбнулась.
-Надеюсь, этот молодой человек более не будет докучать Вам, - мягко произнесла Лаирили, оглядываясь, чтобы убедиться, что недоброжелатель ушел. Это было сказано скорее чтобы замять неудобную ей тему, ведь сути проблем она не знала и едва ли могла уловить из обрывков фраз. А дальше? Едва ли она могла бы помочь, кем она была? Лишь бывшей настоятельницей богохульного Храма, лишь вмешательство самой Альварии помогло преломить неправильное толкование ее олицетворения...

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сделано в Ансуре