Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Ювелирная работа, требующая грубого решения... Часть I


Ювелирная работа, требующая грубого решения... Часть I

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/Ri64LUu.jpghttps://i.imgur.com/ylt2Pnw.jpghttps://i.imgur.com/ikPcM79.jpg

Демиург Смерти не совсем понимает в артефактах. Нельзя сказать, что и в магии он силён по меркам собратьев, но в мастерстве грубой силы ему практически нет равных. Спросите меня, к чему это? Да к тому, что он нашел артефакт, свойства которого не смог разгадать.

Демиург Эволюции, понимающая в таких безделушках, враждует с ним, а Демиург Мудрости, мягко говоря, не совсем был заинтересован в найденном предмете, да и к Смерти относится, можно сказать, что снисходительно, предпочитая игнорировать просьбы. По крайней мере, так думал Шакал...

Пришлось «спуститься» в мир смертных.

Множество ювелиров, ломая голову, так и не смогли разгадать истинное предназначение артефакта. Попрошу заметить, что Смерть ходила к самым лучшим! Тем, кто создает детали для подобных механизмов просто невиданной тонкости! Казалось, что их руки ворошат само пространство при работе, но даже они «заискрили» своими шестеренками, возвращая безделушку с виноватым выражением лица.

И вот, следующей на очереди была Амарантос...

Алькор / Ансур / 5023 год

Данакт | Амарантос

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Отредактировано Данакт (2022-10-09 03:22:48)

+2

2

[nick]Данакт[/nick][status]Скиталец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/144/779311.jpg[/icon][lzbb]Звания не имеют смысла. Здесь нечего ловить.[/lzbb]

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Меня зовут Данакт, а Ваше имя?
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Смерть старомодна, аскетична и не разделяет мир на хорошее и плохое – это не имеет никакого смысла. Он не судья, хотя некоторые таким его и считают. Скромное мнение Демиурга – общепризнанный гробовщик с нагрудным значком от самого Творца. Таким было мировоззрение Данакта: безэмоциональные, тяжелое и, можно сказать, что мёртвое. Таким он сделал себя. Таким его сделали окружающие. Таким его сделал Творец. Пока братья и сестры идут впереди – тот плетется позади и собирает трупы, безразличным взглядом пожирая их улыбки и успехи, а затем глаза обращают свой взор на измученную и брошенную божествами куклу – пустой и высосанный сосуд, оставленный Шакалу. Потому, возможно, Смерть вечно голодна...

Из-за перечисленного выше он предпочитал жить среди смертных, откинув возможность иметь безграничную власть: не укрываясь в шикарных виллах, не обитая на космическом корабле (а такой у него есть), не строя мощные корпорации – нет иерархии, что выдержит критики Смерти и падение Империи Синовара тому яркий пример. Сам Демиург просто ходил везде и нигде одновременно: забытым и заброшенным улочкам, живым торговым районам, спящими многоэтажными домами и частными секторами, где жили состоятельные личности. В Коалиции его видели редко, а порой и вовсе забывали – так он думал.

Одна из таких прогулок принесла, проклятый, как иронично считает Смерть, дар – золотистую сферу, на которой красовались различные и, можно сказать, что хаотичные линии, переплетающиеся между собой. Несколько дней после находки, олицетворение конца жизни сидело в заброшенном доме и всячески пыталось найти подход к вещице, дабы хоть как-то активировать её, но все казалось безуспешным. «Даже выпад моего клинка не берёт? Кем и когда была сделана эта ересь?» — с удивленным взглядом подумал Данакт, заметив, как лезвие меча даже не поцарапало предмет. Удар был такой силы, что некоторые вещи внутри старой комнатки разлетелись на мелкие щепки, а некоторые, как казалось, и на атомы, полностью пропав со своих мест, не оставив даже намёк на прежнее существование.

Начав с мыслей и, практически сразу, на этом же этапе закончил искать ответы среди Демиургов, придя к выводу, что никому сейчас из братьев и сестёр нет дела к кислой мине Смерти. Почему-то хотелось к Эволюции, но та враждует с ним и каждый раз скалится, бросаясь острыми словесными кинжалами, выводя из себя. Только этот Демиург был способен на такую дерзость и невероятную способность злить олицетворение Смерти. Почему? Данакт не мог дать ответ... На собственный Орден полагаться тоже было глупо. Конечно, некоторые его «ветви» и занимались исследованиями, но не такими, что могли дать ответы по поводу найденного, как уже оказалось, артефакта. Было принято решение найти ключик среди лучших ювелиров, создающий, как каждый из них считал, непревзойденные магические безделушки...

И вновь провал, и вновь проклятый шар издевательски передается в руки Данакта из дрожащих ладоней исследователя. Так происходило десять? Тридцать? Сорок раз? Никто не считал количество пройденных рук, что создавали невероятные и, можно даже сказать, что вдохновляющие всех предметы. Всех, кроме Смерти...

— Господин! — хриплым голоском обратился старец, передавая сферу. — Где Вы нашли этот артефакт? Мы три дня пытались хотя бы достучаться к сердцевине и безрезультатно! Оно будто не подпускает к себе никого!
— Это неважно, старик. Никто не мог. Ты в их числе. Я тоже, если что... — заворачивая «проклятие» в тряпичный мешок, прошипел Демиург. Он явился перед исследователем в облике, можно даже сказать, что оборванца. Настолько тот не любил выделяться. — Важно то, что завещание пора писать.
— Что? Вы о чем, сударь? — возмущенным тоном переспросил ювелир, поправляя очки тонкой работы. Явно были сделаны собственноручно. — О каком завещании речь?
— Спросишь тоже. Много завещаний знаешь? — закидывая предмет за спину, безразличным тоном спросило божество. — Курение, знаете ли, убивает. Ну...
— Извините, а оплата?
— Ах. Оплата... — Данакт выдержал короткую паузу, незаметно улыбнувшись. — Деньги за работу поступят из ордена «Путь Проклятых». Скоро увидимся, Сиол...

https://i.imgur.com/smImG06.gif

Так длилось до тех пор, пока скиталец не наткнулся на ювелирную мастерскую «Сильверелла»...

В тот день лил сильнейший дождь. Погода бушевала не на шутку, сметая всякую мелочь, завывая ветром, громко шелестя ветками деревьев. Данакт, укрывшись тканным капюшоном, как ни в чем не бывало, продолжал неспешно идти к пункту назначения, абсолютно не смотря под ноги, наступая на грязь, лужи и, возможно, дождевых лягушек, параллельно размышляя об артефакте. Настолько сильно зацепило это сферическое недоразумение размером с футбольным мяч. И вот, наконец-то, перед глазами замаячила нужная вывеска...

Внутри было тепло и уютно. Не так, как в Ордене, но, пораскинув мозгами, Данакт оценил обстановку предметов, ухоженность и тонкость расставленных безделушек и, конечно же, саму владелицу, которая занималась своими делами и, скорее всего, не заметила появление. Неудивительно, что такое могло произойти, так как Смерть любит «делать» сюрпризы: тихо, быстро и безболезненно. Все же, сейчас был немного не тот случай и сильфида нужна была Демиургу (а он, попрошу заметить, ой как не любил иномирцев, считая их одним из ведущих источников появления хтонов. Благо, ненавидящий никогда не пытался узнать своего собеседника, так как считал, что в этом нет никакого смысла).
— Приветствую. — безразличным тоном сказала явившаяся личность и тут же бросила мешочек с артефактом на стол. — Говорят, что ты способна разобраться даже с самыми сложными артефактами? Как на счёт этого? Осилишь или... — он снял капюшон и посмотрел девушке прямо в глаза, одарив взглядом, напоминающий ту самую пословицу про бездну, когда она начинает смотреть на тебя в ответ. — будешь очередным экспертом из созданного мною списка? — взвыли ненужные для него рамки приличия. — Ах. Точно. Меня зовут Данакт, а Ваше имя?..

Отредактировано Данакт (2022-10-11 07:48:55)

+2

3

[icon]https://i.imgur.com/MkMurpv.jpg[/icon]

Погодка выдалась на редкость мерзкой. Амарантос обожала дождь, но сегодняшний ливень навеивал ей мрачные мысли, гадкие образы и поднимал воспоминания, о которых сильфида предпочла бы забыть. Дождь ни в коем разе не считался для приличного коммерсанта уважительным поводом пораньше закрыться, но Амарантос не интересовали такие мелочи и подобного рода предрассудки. В местной гильдии артефакторов звонкую розовую красавицу воспринимали как нечто легкомысленное и даже не раз обвиняли её в инфантильности. Мастерство сильфиды старыми опытными ремесленниками ставились под сомнение. Ей приписывали романы со многими магнатами и крупными политиками, оправдывая наличие большого магазина и приличной мастерской.
https://i.imgur.com/siBuoLQ.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
Магазин занимал весь первый этаж, состоял из десяти павильонов. Каждый такой павильон специализировался на продаже определённого вида артефактов, под этим стоит понимать не только бижутерию, но и оружие, экипировку и много чего ещё. На верхних этажах были мастерские для наёмных мастеров, а так же часть складов с артефактами. «Сильверелла» уходила на два этажа под землю, где Амарантос создавала редкие и опасные предметы в специально оборудованных для этого помещениях. Одно дело, когда заказчику нужно впечатлить свою даму изысканной подвеской или набором серёжек / браслетов, но ведь не только такие заказы поступали в мастерскую. Все чаще и чаще заказывали боевые артефакты, вплоть до эпического уровня. На легендарные, разумеется, девушка не замахивалась, хотя возможно какие-то из её работ обрели душу.

Амарантос как раз планировала закрыть магазин и отпустить девчонок на ресепшене по домам. Однако в главный холл вошёл человек. Он был очень высок, а ещё обладал поистине невероятной аурой. Да, конечно же он мог скрывать своё истинное происхождение и расу, Амарантос не смогла бы распознать в нем того же демиурга к примеру. Но сильфы в мире Ауры крайне сенситивные существа, восприятие и чувствительность у них выкручены на максимум. Амарантос воспринимала каждую крупицу ауры, частицу «души», взгляд, возможно излучение мыслей. Нет, она не смогла бы пролезть в разум незнакомца даже если бы захотела, но в нем что-то было.

Что-то такое, от чего по телу бежали мурашки, в груди все холодело, волосы на затылке «становились дыбом», а вершинки груди твердили от нервного возбуждения и страха. Амарантос понимала, что боится этого человека на каком-то подсознательном уровне, будто бы по зову предков. А ещё её сковало на месте. Но давно уже минули те времена, когда леди Сильверелла была маленькой папенькиной дочкой, или запуганной рабыней, или не знающей языка иномиркой без рода и племени. Без денег. Эти времена прошли. Девушка быстро смогла взять себя в руки, заглотнула нервный ком в горле и улыбнулась. Получилось, возможно, немного вымученно, но вполне искренне. Она была рада посетителям, а к редким артефактам пытала особую страсть. Услышав про артефакт глаза сильфида засияли и она будто забыла о мужчине, так пугавшим её, и о мерзком ливне, и о том, что планировала отпустить девчонок по домам.

Здравствуйте, — она чуть было беспардонно не схватила мешочек и не принялась разглядывать артефакт, но проигнорировать приветствие было бы верхом не гостеприимства, а потому слово вырвалось на автомате. Хорошо же она себя вышколила зайти годы.

Я Амарантос, рада видеть вас в моей мастерской! На улице ужасный ливень, позвольте предложить вам чай для начала. Есть травяной сбор или классический. Вы не замёрзли?

Тут она качнула головой, взяв мешочек в руку, но не спеша его открывать, взвесила на ладони, пощупала предмет через ткань.

Эта вещь опасна, — на самом деле сейчас девушка думала о том, кто надоумил этого человека прийти к ней. В то, что Сильвереллу ему порекомендовали в местной гильдии артефакторов, верилось слабо, конечно, там были друзья, но какова вероятность, что Данакт встретил именно их? Практически нулевая.

Пройдёмте со мной специализированное помещение. В обычной мастерской исследовать такие вещи не стоит. Пока мы идём, вы можете подумать, какие бы закуски хотели. Если конечно голодны.

И она быстро застучала каблучками по мраморному полу. Он был совсем не скользким, потрясающе красивым, необыкновенного темно розового оттенка. Та грань розового, что не раздражает, а навеивает образы чего-то нежного, мистического и опасного одновременно.

На самый нижний уровень они спустились на лифте. Небольшой винтажный лифт с современной системой управления.

Прошу вас, следуйте за мной!

На нижнем уровне все было сделано под старину, даже главное прибежище самой Амарантос. Хотя если приглядеться хорошенько, то в оборудовании узнавались современные модели, просто сделанные специально под заказ. В помещении было несколько столов, каждый из которых представлял собой совмещённый станок (или его подобие) и место работы. Если стол походил не на станок, то на исследовательский комплекс.

Так же здесь было несколько диванчиков, столиков и интерактивных панелей, что занимали собой всю стену и транслировали всякие пейзажи. В основном живая и дикая природа.

Артефакт прямо в мешочке положен в специальный кристаллический куб, где янтарная сфера и была извлечена специальными «усиками». Гибкими, тонкими, но невероятно сильными.

Амарантос подвинула к сфере специальный микроскоп, и некоторое время разглядывала её со всех сторон. Минуты через две откинулась на спинку кресла, вздохнула и повернулась к мужчине.

Да уж... вы хотите её активировать, я верно поняла? Ответите для начала на несколько вопросов. В зависимости от ваших ответов я скажу, возьмусь ли вообще за это дело. Первое — где вы нашли этот предмет. Второе — кто именно вам сказал, что я сумею справиться с этим делом? Третье — сколько вы намерены заплатить за мою работу? Базовая ставка на артефакты подобного уровня крайне высокая, но это только базовая ставка, итоговая цена может вырасти в два, а то и в три раза, зависит от многих факторов. Давайте смотреть правде в глаза... вы уверены, что оно вам надо? Не факт, что эта вещь приведёт вас к сказочным богатствам, я уже сейчас могу сказать, что этот предмет он не несёт в себе гарантии вашего обогащения... финансового. Вы же знаете, говоря, это сейчас вам я делаю большое одолжение. Вы мне кажетесь хорошим человеком...

На самом деле я вас до усрачки боюсь...

Может быть, вам полезнее забрать эту вещь с собой, бросить её в какой-нибудь сундук или банковское хранилище и забыть. М?

+1

4

[nick]Данакт[/nick][status]Скиталец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/144/779311.jpg[/icon][lzbb]Звания не имеют смысла. Здесь нечего ловить.[/lzbb]

Теплое приветствие, забота о клиентах, ненужные вопросы и яркие улыбки – излишний этикет смертных. Данакт чувствовал фальшивость всюду. Смерть нельзя обмануть, но вот она может невероятно и ловко подыгрывать, заставляя других думать, что все хорошо и никакой угрозы быть не может, а их надетая маска успешно маскирует истинные эмоции. В этом, по мнению клиента, не было абсолютно никакого смысла, но мир и его жители создали правила, а значит, что и он должен подчиняться им, если не хочет получить славу безумного божества. Хотя, справедливости ради, некоторые последователи нарекают его и таковым...

Он прочувствовал дрожащую ауру Амарантос, но даже глазом не повел – настолько привык к такой реакции от окружающих существ, владеющие хотя бы минимальным магическим потенциалом. Ему было больше интересно, что же будет делать эта симпатичная владелица мастерской? Какие приёмы будет использовать и часто ли будет смотреть Смерти в глаза – своеобразная игра, дающая понять, насколько сильная воля у собеседника. Такой приём он использует даже на своих сородичах, но в те моменты его выражение лица, что говорят, близко к «замогильному»...

— Спасибо, госпожа Амарантос, но я откажусь от предложения. Мне нужно как можно скорее узнать свойства данного артефакта. — без какой-либо эмоциональной игры прошипел Демиург, а после вопросительно поднял бровь, когда услышал, что вещичка, так-то, является опасной и это был первый серьезный прогресс. — Даже так? Просто взглянув? Ранее об этом мне никто не говорил. Хорошо. Ведите.

Мужчина вновь натянул свой капюшон, предпочитая прятать лицо за промокшей тряпкой. Размяв плечи и громко прозвенев лезвием меча, он последовал за барышней. Быть может, кому-то это покажется неэтичным, но какая Смерти разница, что думают остальные? Его шаги были тяжелыми и, если слышалось эхо, то было оно таким, будто ступает не один, не два и даже не три существа сразу, а целый легион, создавая подавляющее и нагнетающее впечатление на тех существ, за чьей спиной он стоит. Очередной излюбленный прием из подсумка кошмаров. В лифте, во время спуска, Демиург стоял позади девушки и пристально рассматривал её костюм и приятно пахнущие волосы, но не с похотливыми целями, а, скорее, смертельной науки ради – забавой называют.

Уже на нижнем этаже Данакт оценил стиль, дизайн и аппаратуру. В голове проскочила мысль, что ему было бы неплохо заиметь подобную, но затем внутренняя кукушка запела, что ни черта не шарит в артефактах, а заниматься новыми познаниями – шестерни вылетят к Творцу и та забудет, как рубилом махать и яростно рычать, окропляя лицо кровью врагов. Демиург тяжело выдохнул и помассировал висок, отбросив глупые мысли, а после подошел ближе к Амарантос и принялся наблюдать за ювелирной работой, выдержкой и мастерством. Ему впервые вот так в открытую показывают процесс исследования. Выглядело красиво, завораживающе и забавно, но нервов у божества не хватило бы явно. Стоит уточнить, что смотрел он, оперевшись руками на двуручный меч, практически полностью закрывающий торс.

https://i.imgur.com/OuLHPso.jpg

— Если возможно – да. — послышался безэмоциональный, тихий ответ. Следующие же вопросы натянули на лицо Данакта жуткую улыбку, свидетельствующая, что девушка в любом случае возьмется за работу, если реально способна справиться с найденным артефактом. — Этот предмет неясности я нашел посреди улицы в обыкновенном спальном районе. — палец указал на огромное рубило – расовое оружие. — Оно выдержало удар вот этого меча, не оставив на себя даже царапинки. Удивительно, правда? А? Кто сказал? О-о-о-о-о, госпожа Амарантос, эти люди известны своей отчаянностью, свирепостью и пристрастием к исполняемому делу. — рука потянулась в задний карман штанов. Секунда и перед лицом девушки красовался список ювелиров, где она была практически последней на очереди, а остальные...  вычеркнуты... из жизни? На этот вопрос мы не узнаем ответов. — Птички из Ордена «Путь Проклятых» нашептали Ваше имя. Видите себя? Под перечеркнутым именем? Там был старик в помпезных очках: неприятный, гадкий и потный. Он тоже просил оплату, но там, знаете ли, уже завещание писать нужно было, а не клянчить деньги. Вам пока что еще рано это делать. Озвучить цену? За неё не переживайте. Рискните умножить базовую ставку на четыре и сверху накинуть за сложность и непредвиденные обстоятельства. Сколько это? Пятикратное увеличение? Орден согласен, ведь достойно платит тем, кто ему помогает... — он шипел с ехидной ухмылкой на устах, но голос был настолько ледяным, что казалось, мог ранить физически, оставляя обжигающие порезы на коже. Пустой взгляд не отрывался от прекрасных глаз девушки, будто гипнотизировал их. — Я не ищу богатств, девочка. Моя цель – узнать, что это за творение и кто его создал. Хорошим я кажусь всем и никому одновременно, а если бы захотел положить на сохранение, то отдал бы своим болванчикам-обсерваторам, но такие тонкие изделия нельзя доверять рукам смертных...

[float=left]https://i.imgur.com/BGeHped.jpg[/float] Мужчина выпрямился в полный рост. Безэмоциональный взгляд стал строгим и, можно даже сказать, что приказывающим. Он давил на неё, неявно приказывая продолжить разбираться с принесённым, на голову Амарантос, проклятием. Давление резко прекратилось и только сейчас Авалон увидел, что артефакт поменял свой внешний вид, чем был невероятно ошарашен. Указательный палец правый руки указал на предмет, а уста заговорили грубым и немножко удивленным тоном – прорезались первые скупые эмоции.

— Эй, а ведь еще недавно, до прихода к тебе, он был абсолютно гладким и имел совершенно другую форму. Какого черта артефакт стал таким... странным? Что это за символы? Глаз по центру, синие мигающие полоски? Этого не было. — взгляд слегка прищурился. — Таким принёс? Если да, то как я не заметил его трансформацию, пока шел сюда?..

Отредактировано Данакт (2022-10-18 05:16:22)

+1

5

Глаза — зеркало души, и эта поговорка всегда находила отклик у прыткой сильфиды. Потому, что глаза были окном в космос своего носителя. Но вглядываться добровольно в космос гостя ей не хотелось до дрожжи в коленках. И всё равно она смотрела. Из чувства внутреннего протеста. Можно сказать, что Амарантос выжила и стала тем, кем её нашёл Данакт, как раз благодаря этому качеству. Постоянному устремлению бросить себе вызов. Но при этом никакой адреналиновой зависимости у девушки не было, скорее, горький личный опыт. Ты двигаешься вперёд, только если что-то превозмогаешь. Хотя бы малость, но совершенствуешь себя, хотя бы просто возможностью смотреть в глаза, которые вызывают в душе холодный ужас.

И самое странное, что объективно гость не был таким уж страшным, ей доводилось видеть мерзких монстров, людей, переживших катастрофы, и конечно же всяких чиновников, эти звери пожалуй были самыми страшными. Она усмехнулась своим мыслям, пытаясь все же разобраться, в чем причина страха переда мужчиной. Он не был отталкивающим. По  эстетическим эмоциям она вполне могла бы в него влюбиться. И даже мысль об этом... чтобы развлечься с ним, чтобы он проник в неё, не вызывала отвращения или ужаса, этот самый первородный ужас являлся чем-то за пределами его внешности, голоса или контекста слов. Её даже не отталкивала странная манера говорить. Её не пугала сила, а по косвенным признакам Амаранта могла определить уровень магического источника гостя, причём довольно часто эта оценка была даже более точной, чем использование базовой магии.

Вы говорите удивительные вещи, господин Донакт, почему? Обычно ко мне приходят с запросом назвать ценность артефакта, чтобы в последствии получить от него какую-то выгоду. Из спортивного любопытства или тяги к неизведанному... хэм... дайте ка подумать, пожалуй, таких людей как вы, я могу пересчитать на пальцах рук за все время своей работы. Тем удивительнее, — на последней фразе она улыбнулась, лучезарно и располагающе.

Какой у вас длинный список! Думаю, многие из этих людей справились бы с вашим запросом, если бы захотели искренне. Но уж к старичку Лагранжу вы конечно пошли зря, его в жизни интересует три вещи: деньги, деньги и симпатичные попки его помощниц. Помнится, на старте своей карьеры я мечтала попасть к нему в ученицы, и даже прошла кастинг. Правда мой пыл поохладили смачные шлепки по моей бедной попе. И кажется, он уже настолько стар, что думать пора действительно о составление завещания, но нет! Старик поражает своим жизнелюбием! И не так давно похоронил молодую жену! Ох,  простите мою болтливость, я начинаю нести чушь, когда волнуюсь!

Всё это время как говорила, она продолжала неустанно крутить под зеркалами и микроскопами артефакт. Он прошёл через двадцать разных устройств, часть из которых носили исключительно технический характер, что-то вроде центрифуг и лазеров, а часть — магический, пентаграммы, руны и иже с ними.

Увидев изменения, Амарантос уже не выглядела удивлённый, скорее её глаза блестели азартом научного интереса. Ну и процент удивления тоже был.

Да, все правильно! Артефакт начинает раскрываться, если я сейчас верну его в ваш мешочек и всецело закроюсь эмоционально, он станет тем, кем был, когда вы сюда пришли. Раз вы согласны, я продолжу его раскрывать. Почему это происходит? И почему другие не смогли этого сделать? На артефакте стоит очень редкая защита, мне ещё не доводилось видеть её в этом мире, но в моем пару раз встречал мой отец. Вот он был по-настоящему великим мастером артефактов. Так вот, артефактор — это набор некоторых качеств, навыков и эмоций. Все люди разные, но фокусировка на окружающем у каждого своя. Очень многие артефакторы наделяют предметы, с которыми работают, духовными свойствами, например, не наделив своё творение душой, получить легендарный артефакт практически невозможно. Это первый заслон, артефакт не откроется тем, кто не наделит его личностью в своей голове. Это не значит, что он легендарный и имеет самосознание, сравните его с программой но крайне-крайне сложный. Это и есть механизм защиты. Дальше уже включаются заслоны 2, 3 и 4 уровня, например, артефактор не должен преследовать цель только обогатиться, а быть ...скажем так, лично заинтересован. Скорее всего здесь идёт прошивка на пол артефактора, он отсеивает мужчин. Некоторые придумывают совсем уж нелепые заслоны, что-то вроде: только девственница, только голубоглазая и прочее. Конечно, вы могли взять и взломать эту защиту, ну тогда с вероятностью более 50%, артефакт вы бы потеряли или его свойства непоправимо исказились. Все, он готов к работе. Активируется простой подачей магического потока в центр, но будьте аккуратны, может произойти стихийная активация и это очень опасно. А судя потому, что это артефакт с тремя разнонаправленными потоками, свойства у него очень интересные. Ментально пространственное. Скорее всего, он запаковывает разумного в пространственную защиту и создаёт ментальную... не назову это ловушкой.  В нем нет деструктивной энергии как таковой, скорее всего это очень мощный и редкий артефакт для обучения... не знаю кого и чему... это лишь мои предположения, свойства подобного рода могут встречаться во многих сферах деятельности. Он что-то вскрывает и что-то делает с памятью, что-то транслирует непосредственно в мозг и там ещё очень много разного рода механизмов, но вы пришли сюда с запросом активации,  а не с составлением натальной карты артефакта. Потому что составлять натальную карту этого артефакта я не возьмусь.

Она подошла к мужчине и вручила ему вещицу. 

+1

6

Возня с артефактом продолжалась. Данакт с интересом продолжал наблюдать за процессом исследования, подчеркивая для себя мастерство и чувство тонкой работы Амарантос. Ко всему сказанному девушка еще и отлично владела языком, словами вызывая у клиента смешанные чувства: смущение, злость и недоумение. Нет, этот спектр чувств не относился к прекрасной владелице артефактной мастерской. Выводил из себя факт того, что старый пердун никак не хотел умирать и это недоразумение стоило бы как можно скорее исправить, потому не зря была брошенная фраза о завещании. «Твой час придёт, старик, а все твои владения будут переданы Ордену, согласно уже написанному документу...» — подумал он, крепко стискивая зубы и нахмурив брови. Когда сильфида начала извиняться, мужчина вежливо отмахнулся ладошкой и слегка улыбнулся, демонстрируя, что не стоит так переживать по поводу этого.

Слух очень сильно порезали слова об отце, мире и защите. Эмоции резко развернулись на 180 градусов. На секунду, если встретиться со Смертью взглядом, можно было увидеть, как его глаза широко открылись, а зрачки воспылали черной яростью; руки крепко сжали рукоятку; злостный оскал стёр легкую улыбку. В голове пролетела мысль о том, дабы наброситься на девушку и аннигилировать её, но глас разума приказал отставить затею и отбросить подобные мысли, ведь зачем обрывать нити тому, кто может помочь в решении вопроса? Да и это неточная информация, а лишь зацепка ушей. Данакт не любит иномирцев. Быть может, род и происхождение ранее уже упоминались при нём, но мозги могли упорно не воспринимали полученную информацию, как это произошло и сейчас... Словно по щелчку невидимой силы пагубная мысль исчезла и на лице вновь «воцарила» эмоция безразличия.

— Вы говорите слишком сложные вещи, госпожа Амарантос. — пожимая плечами, сказал Авалон. — Для обыкновенного странника, вроде меня, подобная терминология и приведённые примеры лишь усложнили понимание сути этой дьявольской штуки. — он нагло врал и на самом деле всё очень прекрасно понимал. Роль уставшего авантюриста и путешественника никто не отменял, потому продолжал валять дурака. — Что? Готов к работе?! Уже?!

Столь быстрая разблокировка шайтан-коробки вызвала у Данакта секундный (или двухсекундный?) шок. Каменное лицо вмиг сменилось гримасой удивления и неверия в услышанное. Разум, будь он осязаемым, топтался у себя в маленькой комнатке и громко ругался, отказываясь верить в данный факт! Ведь как так? Потратить столько времени и сил, дабы в конечном итоге хрупкая на вид милашка вот так возьми да и вскрой его?! Немыслимое...

— Нет деструктивной энергии? Артефакт для обучения? Это мой разум способен обрисовать и понять, но... — Авалон замолчал. Его глаза задумчиво смотрели на вещицу. Все же, понять первоисточник или определить создателя было практически невозможно. Он тяжело вздохнул, громко и протяжно промычал, а затем несколько раз кивнул, якобы давая себе отчет перед услышанными словами мастерицы. — Активировали? Хорошо. Попробую при Вас, раз уж говорите, что там нет никаких ловушек. Доверяю словам разглагольствующей, так сказать...

Мужчина подпёр стену двуручным орудием для убийства, медленно подошел к девушке и принял в свои ладони артефакт, но перед этим имел наглость «невзначай погладить» руки Амарантос с целью передать тонкий намёк, что теперь она под частичной защитой Ордена «Путь Проклятых» – так Император благодарит смертных, которые помогли ему в решении тех или иных вопросов, но та вряд ли поймёт и, вероятно, прочитает тактильный сигнал совершенно иначе... Странное и несвойственное ему поведение, ведь еще секунду назад в черепной коробке Данакта властвовала мысль об истреблении.

Разум демиурга начал слышать едва уловимый голосок, напоминающий шепот маленькой девочки. Это произошло в момент, как только раскрытая сфера оказалась во владении. «Слышала ли подобное это Амарантос?» — подумал он, аккуратно прокручивая вещицу и внимательно её осматривая. С каждой секундой шепот становился все громче и громче, назойливее и назойливее... Ответить тихому кличу становилось все сложнее и слова будто сами вырывались наружу после тысячелетнего заточения...

— Скажи... мне... самые яркие твои... — слышался голосок в голове Шакала. — воспоминания и я...
— Оно говорит. — сказал Данакт «для протокола», не спуская взгляд с шепчущей сферы. — Назойливо! Вот зараза. Мы продолжим нашу вой...
— Скажи... скажи... скажи... — назойливый шепот становился все настойчивее. — Скажи!
— Битв... — странник прикусил язык и с последних сил пытался сопротивляться наваждению. — Битв... Вот же сука! Оно лезет в мою голову! Битва за..
— Продолжай... скажи...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
«Битва за Абберат! Одна из...»
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/HT25mjK.jpg

В одно мгновение, комната, где находились герои, озарилась яркой вспышкой: ослепляющей, ошеломляющей и вводящей в полную дезориентацию. Даже если кто-то из присутствующих и успел использовать защитное заклинание, то с огромной вероятностью это бы не заимело никакого эффекта. Направленный артефактом эффект на Авалона спровоцировал стандартные симптомы ослабления: белая пелена перед глазами, подло закрывающая обзор, сильные спазмы в висках, слабость в конечностях и режущий звон в ушах. В это же время он был абсолютно спокоен, ведь неоднократно испытывал на себе прелести контузии: от разрывающихся рядом снарядов, рикошета пули или же удара монструозной силы. Его разум ожидал...

Тяжелое дыхание постепенно стабилизировалось и приходило в привычный ритм, глаза худо-бедно могли различать цвета, а руки смогли «отжаться» от, как оказалось, сырой земли. Уши улавливали знакомые мотивы: стрельба, крики, хор канонад, а затем громкий свист пролетающих снарядов и, как следствие, сотрясающий поверхность взрывы. «Какого хера здесь происходит? Почему я валяюсь в сырой земле и... Твою же...» — мыслил Данакт до тех пор, пока не понял, что его лживая ипостась развеялась, словно прах по ветру. Демиург внезапно вспомнил об Амарантос. Появилось дикое желание её найти и убедиться, что девушка в безопасности. Голова начала поворачиваться в правую сторону, как тут сверху послышался небрежный смех, явно вызывающий на дуэль. Это был молодой и горячий эон, облачённый в боевые доспехи. Его утонченные руки довольно уверенно держали двуручный меч, а взгляд и безумная улыбка говорили о недружелюбных намерениях.

Авалон схватил правой рукой своего верного товарища – коготь Шакала и тут же ринулся в сторону обнаглевшего мальчишки. Нападающий совершил пространственный рывок: черный сгустком, словно шаровая молния, ловко переместился за спину эона и, выскочив из пространственной норы, с громким рыком замахнулся для удара. Однако... Сильнейший ливень и скользящая грязь под ногами сыграли злую шутку: крепкая стойка пошатнулась и лезвие целило в правую руку. Дуэлянт, заметив оплошность, попытался увернуться. Широкий меч смог достигнуть своей цели, но удар прошелся по левому наплечнику, сорвав его и отправив куда-то ввысь, а эон пошатнулся в сторону. Последний, кстати говоря, уже не выглядел таким уверенным: глаза выражали страх, рот крепко сжался и Смерть чуяла, как недруг напрягся, понимая, что перед ним стоит далеко не самое слабое существо.

Все это время они молчали и смотрели друг другу в глаза, ожидая подлых выпадов. Раскатисто «кричала» лишь окружающая их бойня. Промедление – значит поражение, а потому Данакт, не давая возможности спокойно выдохнуть, вновь ринулся в атаку. Ему хватило четыре широких шага, дабы набрать нужную скорость для удара с прыжка. Руки держали огромное орудие для убийства по правую сторону для широкого замаха. Противник явно рассчитывал, что удар будет нанесен сверху, но Демиургу под силу удерживать расовое оружие под таким странным углом, а потому, совершать немыслимые и нелогичные выпади тоже входит в список излюбленных приёмов. Размашистая «плюха» прошлась по правому наплечнику гладкой стороной меча, спровоцировав громкий звон и пошатнув обороняющегося, но тот быстро вернул равновесие и резко контратаковал, совершив лобовой выпад.

Двуручный меч соперника сцепился с когтем Шакала и теперь сражающиеся стояли буквально в интимной зоне и пожирали друг друга ненавистным взглядом. Несколько секунд они ловко перехватывали попытки уйти из обоюдного захвата, но, все же, удача сыграла для Данакта: капля дождя подло попала в глаз дуэлянта и стоило ему отвлечься хотя бы для такой мелочи, как моргнуть – Смерть тут же совершила резкий толчок вперёд и грубой подсечкой мокнула тело эона в грязь. Последний лишь успел протянуть руку и широко раскрыть рот для просьбы остановиться, но приговор Шакала был быстрее – руки молниеносно направили лезвие огромного меча для обезглавливания... Бой окончен... Ладонь поверженного все еще судорожно тянулась к демиургу, но спустя секунду рухнула на землю. Алая кровь фонтанчиком убегала прочь из тела и будто стремилась к ногам победителя...

В двадцати метрах от Авалона прогремел взрыв. От такого поворота существо резко упало на левое колено и прикрылось оружием от летящих в него осколков. «Повезло, что не задело...» — подумал он, совершенно позабыв о поединке, будто того и вовсе не было. Амарантос! Мортис совершенно забыл про неё! Ноги развернулись на 180 градусов и ринулись в сторону, откуда начался бой. Оказывается, что герои пришли в себя внутри огромной воронки. И вновь три противника на горизонте. На этот раз дархаты... Почему в войне за Абберат против Смерти дрались все? Ибо Орден «Путь Проклятых» выступал против всех и вёл, конечно же, иронично, «агрессивно-миротворческую» операцию по завершению конфликта, атакуя все стороны. Тогда и сами последователи могли спокойно драться друг с другом, выступая за разные баррикады.

— Амарантос?! — грубо прорычал Данакт, запрыгивая обратно в глубокую воронку (она полностью закрывала героев от взора противников, если те не подойдут вплотную). — Что, черт возьми, происходит?! Это же четвертая стычка за Абберат! 1137 год! И я помню, как мы... — он резко замолчал, так как понял, что возможно, девушка догадалась, кто перед ней сидит, но все же уста продолжили. — Ты... как? Нам нужно выбираться отсюда, так как три тела двигаются сюда. Если не можешь постоять за себя, то посиди здесь и аккуратно осматривайся по сторонам, а если способна, то готовься дать отпор, а затем – уйдем отсюда в более безопасное место. Если найдем его в этом безумии...

А тем временем враждебно настроенные дархаты приближались и очень громко возмущались...

+2

7

Из двух зол тёмный предпочтёт то, которое ещё не познал. Именно эти слова вертелись в голове сильфиды, когда она смотрела в глаза своего гостя. И от этого взгляда, пронизывающего до самых костей, грозящего распылить её на атомы, хотелось кричать. Биться в истерике, вонзиться ногтями и зубами в эту сероватую плотную кожу, почувствовать солёный металл на языке. Боль на собственной щеке и... Боль... Боль... Боль... Как цепная реакция. 

Простите, я бываю слишком болтливой, особенно когда очень взбудоражена.... — или напугана, но это так и остаётся не произнёсенным; голос какой-то не её: жизнерадостный, но искусственный. Ей кажется, что если он надавит ещё хотя бы немного... аурой, этим своим взглядом... чем-то за гранью материального мира, то она обмочится прямо перед ним. Чувство страха, сладкой истомы внизу живота и резко повлажневших собственных глаз сбивают девушку с толку, но не надолго. Она знает, что реакция тела может казаться странной. Соски твердеют, проступая через ткань, но он этого не видит, потому что полненькую аккуратную грудь скрывает дорогое белье. 

Не забывайте, пожалуйста, что это лишь мои предположения. На счёт учебного артефакта. Уж точно не стоит дарить его детям. Просто похожая внутренняя структура.... но.... и волки похожи на собак, просто считайте, чтоб перед вами возможно волк, а не хаски. 

Он хотел проще? Как донести эту мысль ещё более примитивна она просто не знала. Его рука неожиданно обожгла кожу лёгким разрядом. Это не было больно, это было чертовски приятно и ещё сильнее возбуждало. Губы пересохли, она лихорадочным взглядом смотрела на Данакта, широко распахнутые глаза и расширенные зрачки делали её личико  трогательным и слегка наивным.

Эмоция настолько незнакома и невероятна, что хотелось рыдать — смесь дичайшего страха и такого же дичайшего интереса. Желание тоже было, но на него ориентироваться не стоило, потому что любвеобильная натура сильфид уж никак не отражала настоящей Амарантос. Ведь если кошка рожает в год по три раза это совсем не значит, что этого хочет её душа. Ведь правда? Амаранта давно свыклась с этой своей частью и научилась её контролировать. 

Время будто остановилось и шёпот... он проникал в голову, но не принадлежал Данакту. Потому что она знала кому он принадлежит.

Ты должна подчиняться... Запомни это... ... Подчиняться... Подчиняться... Повтори! Повтори, кто твой хозяин! Повтори! 

Никогда!!!  — её отрезвляет собственный крик, и тело будто погружается в болото. Её тянет на дно, но с каждым метром вода становится жиже и вскоре хрупкое тело сильфиды будто бы оказывается на обратной стороне мира. Кажется, теперь она поняла, что значит «опуститься до поверхности, чтобы всплыть на дне». 

Она просто лежит пластом несколько минут, мастер артефактов не могла не понять, дело в том, что артефакт был скорее настроен на Данакта, она лишь попутчик, комфорт и безопасность которого на втором месте после хозяина. Вот её и приложило. Тело собиралось с силами наверное минут пять, кругом слышались звуки бойни, крики, какие-то вспышки и дым. Ей хотелось чтобы кто-то оказался рядом и помог ей встать, кто-то с сильными руками, что могут подарить защиту или разряд электричества. Глубокий вдох... Она слышит хрип, но это не её грудь его издаёт. В десятке метров какой-то мужчина, он захлёбывается в крови, но Амарантос его не жаль, потому что он один из тех, кто напал на её семью. 

Вот вам и учебный артефакт...

Наконец она слышит его голос... Данакта, поднимается на колени, опираясь локтями, встаёт на ноги.

Я здесь!!! Пожалуйста помоги!!! — кричит она. 

Это все артефакт.... — тихо произносит, когда Данакт оказывается близко, — ты видел здесь тех, кого не могло быть? Вообще не могло быть? Никак и ни в каком виде.... — она говорит быстро, проглатывая слова, девушка в панике и это бросается в глаза. Она хватается за его руки неосознанно, будто ребёнок за взрослого, и становится неважно, что он пришёл К НЕЙ за помощью и именно она мастер артефактов. Все это сейчас кажется ей неважно, потому что чувствует себя сильфида нагой и беззащитный, как десятки лет назад.

Ты это понимаешь? Если здесь был он, то будут и другие.... ты понимаешь? 

Наверное, ей даже хотелось бы, чтобы сейчас он ударил её по лицу. Или нет. Или она ожидает этого удара с содроганием в сердце. Или не от него. 

Волк так просто нас не отпустит.... — шепчет она почти одними губами, — пока не насытится.... а вот чем... его кормить ... нам лишь предстоит узнать....

+1

8

Она небоеспособна и сейчас нужно не допустить, дабы попавшая вместе со Смертью мастерица слетела с катушек. Неудивительно, ведь попавшая на побоище девушка явно не привыкла к таким условиям: грязь вперемешку с дерьмом и кровью, пролетающие и взрывающеюся над головой снаряды, говор тысячи стволов, песнь артиллерии, всплески магических вихрей, а приправляют это безумие крики погибающих и борющихся то ли за собственную жизнь, то ли за честь корпорации или расы – бессмыслица. Сам факт того, что давно забытая бойня плотно засела в голове Данакта, намекала: именно здесь он столкнулся с чем-то или кем-то, печатью оставшись в его голове. Вот только слова мастера артефактов, ставящие во внимание факт, что здесь можно встретить тех, кого быть не должно, но «тех» – это кого? Старых и давно убитых врагов, а либо же все будет вперемешку и наваждение подло совместит в угарный коктейль события из старых времен вместе с новыми? «Это не путешествие во времени. Нет. Такого быть попросту не может, а значит, что мы имеем дело с чем-то другим, но вот... Амарантос, да успокойтесь Вы...» — размышлял Демиург, крепко держа паникующую девушку за плечи и рассматривая её пустым взглядом. Дело дрянь... Нужно было как-то успокоить и привести в чувства союзницу. В голову пришла мысль об объятиях. Руки непроизвольно потянули сильфиду и крепко прижали к ледяным доспехам. Она могла почувствовать, как внутри Шакала бушуют присущие ему в те временна эмоции: первородная злость, ярость, раздор, где катализатором выступает безразличие и безысходность. В этот момент уже можно догадаться, что внутри доспеха нет, скажем так, носителя, ведь именно латы – это и есть сам Демиург...

— Я здесь. Я рядом. Успокойтесь, госпожа. — обрывая объятия, агрессивно рычала Смерть. Он помнил о подходящих дархатах. — Придите в себя. Сидите здесь и не высовывайтесь, а я пока что займусь кое-кем... 

Встав в полный рост и крепко сжав рукоятку меча, Данакт приготовился к звериному выпаду: с легкостью разорвав пространственную материю взмахом левой руки, будто управлял окружением, переступил разлом и тут же ринулся прямой атакой в лоб противника. Оказавшись прямо перед троицей и застав её врасплох, двуручный меч, с широкого, кругового размаха, столкнулся с крайним правым дархатом и, с легкостью пробив защиту, словно раскаленный нож по маслу, разрубил неприятеля, замертво повалив на землю, окропив всех кровью, да разбросав плоть с кишками как на себя, так и на ошалевших двух зевак, которым лишь оставалось, что отчаянно защищаться. Удар, по классике, сопровождался звуком похоронных колоколов и, казалось, что даже слышались воздушные хлопки, будто скорость удара превышала скорость звука – не совсем так, но близко к истине... Второму, что был по центру, не повезло ровно, как и павшему брату по оружию: сразу, как только лезвие двуручного меча закончило разрубать жертву, несущие кару руки сменили градус для удара, направляя всепожирающий клинок сверху вниз. Даже выставленная вперед алебарда, примитивная защитная магия и прочные доспехи не помогли – плоть, словно промокший бумажный листок, разорвалась в клочья, а тело с предсмертным хрипом рухнуло на землю. Вновь послышался похоронный марш Шакала. Расовое оружие пело свою песню погребения, впитывая кровь побежденных. Оно было очень довольно битвой и вводило владельца в боевой транс, что очень опасно даже для союзников – он не следит за тем, кто свой, а кто является врагом. Третий, будучи морально и психологически сломленным, отчаянно бросился в атаку, открывшись практически полностью и тут же потерпел сокрушительное поражение: голова с жутким хрустом отлетела куда-то в сторону Амарантос после встречи с когтем Шакала, а тело, словно тряпичная кукла, замертво упало на землю. Бой закончился довольно быстро, ведь подходящие к героям враги даже не сообразили, что произошло с ними в конечном итоге. Все, что они могли сделать – глазеть на то, как убивают их товарищей.

Авалон опустил голову вниз, а вместе с ней и двуручный меч, окунув его в болото остриём вниз. Черепную коробку внезапно начали атаковать различные воспоминания из прошлого: кровавые, страшные и пагубные. Он не мог вспомнить конкретно этот фрагмент битвы. Есть ли это «выдумка» артефакта? Нужно ли думать сейчас об этом или же стоит попытаться найти более укромное место? Шакал засмеялся и отрицательно машет головой: «Нашел, бл*ть, время размышлять. Надеюсь, что эта барышня наконец-то пришла в себя, иначе есть огромная вероятность встрять в этом сумасшествии... навсегда?».

Демиург прытко запрыгнул в яму, где находилась девушка. Руки отложили орудие для убийства и вновь схватились за нежные плечи. Прибежавший выдержал короткую паузу, смотря на неё, якобы вопрошая: «Все ли хорошо?». Где-то вдали вновь послышался гул артиллерии, но на этот раз она была немного другой: более раскатистой, угрожающей и, что самое страшное, залпов было больше сотни. «Мать их хтон. Вот это я помню. Залп дивизии Генезис...» — прошипел он, а после подорвался и начал молниеносно собираться: закрепил меч за спиной и, абсолютно не думая о мнении Амарантос, схватил её на руки и укрыл хрупкое тело за латными перчатками, после чего принялся бежать прочь из воронки. Слышался свист падающих снарядов...

https://i.imgur.com/YBU7zu5.jpg

Взрыв! В ту же воронку, где находились герои! Еще мгновение назад и они бы...! Еще! На этот раз слева! За пятьдесят метров! Данакт, управляясь выработанной реакцией, поворачивается спиной к источнику и ловит с несколько осколков, тем самым прикрывая сильфиду, а затем выравнивает тело и неистово несется, куда глядят глаза. Падающие магические фугасы, лишь чудом, а либо же прихотью артефакта, да не попадают по убегающим прямой наводкой, время от времени угрожающе присвистывая, после разрываясь где-то недалеко, но до тех пор, пока совершенно внезапно взору не попадается дот, способный защищать от подобного рода угрозы. Демиург готов был поклясться, что его не было там несколько секунд назад, но выбора не было! «Я клянусь, что разнесу этот артефакт в клочья, когда выберемся...» — прорычал он, практически подбегая к укрытию, находясь в десяти шагах как тут...

Взрыв! За спиной! В пяти метрах! Противник бил вихревыми снарядами: после фугасного воздействия высвобождалась магическая энергия и разбрасывала всех в разные стороны, словно лютующее торнадо, или же разрывала на части, если бедолага был плохо экипирован. Ударная волна была такой силы, что убегающих снесло вперёд. Данакт, пытаясь выкрутиться из ситуации, молниеносно группируется прямо в воздухе: разворачивается спиной, подгибает ноги и прижимает девушку к себе как можно сильнее, дабы та не получила повреждений...

Они влетели в бункер, словно брошенные камушки! В абсолютно прямом смысле этого слова: выбив металлическую дверь с помощью спины Демиурга и образовав в бетонном укрытии небольшую вмятину! Благо, спасённая могла и вовсе не пострадать, а вот мужчине досталось очень несладкие «конфетки»: спина, хоть и латная, но взвыла от боли, а вонзившиеся ранее осколки снарядов проникли еще глубже, причиняя боль в области поясницы. Шакал старался не подавать виду, что чувствует боль, но получалось очень плохо. Актер из него никакущий. Руки ослабили хватку и освободили Амарантос из объятий. Здесь, в небольшом доте, они были в безопасности, пока что...

— И что это, бл*ть, было?! — агрессивно возмущался, активно кивая головой – боролся с жалящей тело болью. — Этот артефакт рисует еще кого-то «своего»? Я тебя правильно понял?! — он будто позабыл, что ей тоже могло достаться от подобного. — Кто «он»? Ты увидела кого-то из своих, кто жил в 1137 году и дрался со мной? Невозможно! Я не помню этого! Не было этой четверки! Я до мельчайших деталей запомнил лица поверженных врагов той битвы! В то время эон никогда не будет драться за дархата и наоборот! — послышалось болезненное рычание из зубастого забрала шлема. — С-с-с-сука, жжет осколок! Магический таки. Ах, забыл еще кое-что: волк? Чего? Кто такой Волк? Или что это? Рассказывай всё! Чем быстрее мы разгадаем загадку этого безумия, тем быстрее... — металлические клыки сжались с громким скрежетом. — Мне нужна твоя помощь, смертная! И лучше поторопиться с выводами и ответами. Мы не знаем, что этот артефакт может вытворить еще. Если брать воспоминание и это, хотя бы гипотетически, да поможет, то победили мы в этой битве после того, как уничтожили трёх дархатских офицеров, но вот я побаиваюсь, что сейчас они могут быть нихера не дархатскими и придется устроить братоубийственную войну... — на «лице» сверкнула жуткая ухмылка. — Просто безумное предположение. Не более.

Отредактировано Данакт (2022-11-13 17:47:28)

+1

9

Ярость, пронзенная острыми шипами. Чужой гнев Амаранту разъедал изнутри, но у нее не было выбора. Сильная рука не отпускала. Чувства ненависти и отчаяния заполнили все. Сильфида не выносит отрицательных эмоций в таких количествах. Она словно наколота на кол из всех самых жутких чувств.

В этот момент она поняла, что Данакт не человек. Потому что его чувства были совсем другими. Они были слишком чужими, слишком яркими и в то же время изолированными, его эмоции жили отдельно, и они не могли принадлежать обычным людям, и эта двойственность пугала сильфиду. Твердила бежать. Но вместе с тем она испытала, странное щемящее чувство на грани приятного. Боль на грани удовольствия. Прелесть лживой защищённости, будто он такой опасный и невероятно-страшный может её защитить, Но Амарантас знала — это ошибка. Да, здесь и сейчас они не были врагами, и Данакт, действительно, защитит. Здесь и сейчас. Но мир не заканчивается в этой иллюзии, что случится после того, как они выживут и выберутся? Если выживут. Более странно, сильфида подумала, возможность Данакта как-то выбраться даже не обсуждается. А вот она сама не справится, потому что мощность артефакта точно энергетический волчок намотал на себя энергию жертвы раскручивает её. Как айкидо, когда используется масса самого противника, против него же. Кругом гремели залпы орудий, магические фугасы, Земля дрожала, влажно чавкая, разбрызгивая кровь.

Он хватает ее и в следующий момент они оказываются в какой-то котловине. Или в бездне. Амаранта теперь с трудом узнает знакомые формы в окружающем ландшафте. Ее собственные страхи кажутся ей смешными. Причина в Данакте. Возможно, он не понимает, что его импульсы заражают ее... Паника, страх. Он не тот, кто паникует, но он будто не хочет видеть в своей спутнице сильное существо. Ему хочется видеть слабое. Иррациональное желание. Амарантес очень зависела от эмоций, они были для неё и пищей, и удовольствием, и отдушиной, но сейчас они отравляли.

Он требует от неё рассказа, и сильфида не понимает какого.  Будто бы она должна знать всё, но это не вина Даната, здесь вовсе нет чьей-либо вины. Он хотел распечатать артефакт. А она? Хотела проникнуть в его тайны. Все честно. Вот и сыграли в русскую рулетку.

Вы не глупый человек, Данакт, и должны понимать, что я не могу ответить на ваши вопросы, потому что не знаю ответа, — морщит носик, ей с трудом удаётся сдерживать животный ужас, она глубоко вдыхает и резко выдыхает, сжимая ладошки в кулаки.

Он не человек. Амарантос это уже хорошо усвоила, но даже так, ей было проще называть его привычным словом. У людей не бывает таких эмоций: чуждых, но вместе с тем сладких.. Даже сейчас, когда он испытывает отстранённое беспокойство. Это, конечно, мягко сказано, но другого синонима девушка не могла подобрать. Данакт не боялся, он, похоже, вообще не знал, что такое страх. На физиологическом уровне. И это очаровывало, по-странному. Неестественно.

Здесь слиты наши общие воспоминания. Ваши и мои. Не только у бессмертных бывают скелеты в шкафу. У таких как я тоже хватает. Монстров. Под кроватями и кровных врагов. Ваши монстры остались в прошлом? В моем случае они погребены в другом мире. С минуту назад я видела несколько знакомых лиц. Не воспринимайте их как осколки своего прошлого. Здесь это интерпретация артефакта. Он работает на наших эмоциях. На нашей собственной магии, чувствуете?

Она подалась вперёд. Обхватив его щеки, точнее маску, своими ладонями и приблизил к нему своё лицо, пытаюсь заглянуть в глаза. Но не найдя отклика, отпрянула.

Я буду сражаться с вами. Потому что это единственный выход для нас. Я уже не та слабая беззащитная девочка, которую похитили в рабство много десятков лет назад. Здесь будут те, кто пошёл войной на мою страну, кто убивал мою семью и моих братьев, отца и мать. Призраки прошлого, конечно, оставят свой отпечаток на моем самообладании. Но я верю в то, что смогу обуздать собственных демонов. Скажите, Донакт, вы демиург? Я не помню богов нашего мира и не знала их, были ли они... Но боги Аркхейма, говорят, невероятны. Их эмоции будоражат и ослепляют.

Взрывы стихли, как и выстрелы. Крики тоже, казалось, исчезли, повисла густая давящая тишина. Котловина, в которой они находились, начала затягиваться мягким пурпурным дымом, или это туман? Да, туман, потому что он не имел особого запаха.

У вас здесь собственные демоны? Я видела. Некоторые личности вызывали очень большой отклик, он едва не сбивал меня с ног. Кто эти люди?

Если честно, она сама не знала, зачем это спросила. И лишь после вопроса поняла, что действительно хочет получить ответ, а не потому, что такие вопросы могут разрядить атмосферу, пожалуй, атмосферу этого «места» не разрядит даже дюжина девиц в бикини.

Чувствую знакомую ауру. Артефакт копирует её из наших воспоминаний я полагаю...

Она призвала из кольца Лилию, взвела оружие и, не глядя, выстрелила куда-то в туман. Промахнулась, не мудрено. Зато сияющий, снаряд осветил несколько сотен метров, вырывая из багряных клубов несколько мужских фигур на гигантских ящерах. Послышался щелчок хлыста...

+1

10

[status]Безумие охоты[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/144/810248.jpg[/icon]

В этом подобии ДОТа герои были в иллюзорной безопасности, ведь все происходящее – большая и выводящая из себя иллюзия, подло срывающая прочные болты ментального щита. По крайней мере, Данакт уже чувствовал эхо прошлых баталий и внутренний зверь просился наружу: будоражило, возбуждало и томило. Все же, здешняя тишина немного поубавила пыл ярости. Наконец-то герои могли перевести дыхание, перекинуться парочкой слов и придумать дальнейший план, как побороть наваждение артефакта.

«До сих пор не верю, что нашел этот артефакт посреди улицы, будто его специально подбросили мне, зная, что клюну. Сука...» — мысленно ругался мужчина, потирая полученные раны под боком.

И вправду! Такой могучий артефакт не мог просто так валяться на дороге среди, скажем так, гражданских лиц. В голове засела параноидальная мысль, что это выходка какого-то из демиургов. А что? Смерть не шибко ладила с Жизнью, Властью или Эволюцией. Последняя, несмотря на их странные, страстные и противоречивые отношения, могла испытывать его на прочность, но не таким зверским способом, а потому, Кристалита сразу была вычеркнута из списка. Впрочем, сама мысль была отброшена, ведь Божества не занимаются такими «междусобойными» шуточками, верно? Тогда кто создал такой могучий артефакт?

— Человек... — снисходительным тоном прошипел Авалон, смотря в глаза сильфиде. Они ярко намекали, что их владелец не держит её за дурочку. Было понятно, что истинный облик давно раскрыли. В конце концов, игнорируя выпаленную ранее дату, перед Амарантос сидел огромный говорящий доспех. Человек... Он не понимал общепринятого обобщения всего разумного под понятие «человечности», но и не гуманоидом же обзывать эонов, дархатов, саму сильфиду, да и демиургов. — Не знаешь, что ответить... — взгляд покосился в сторону двуручного меча. — Тогда мы в полном тупике и нам придется плыть по течению.

Авалон не чувствовал чужих эмоций, но мог их прочитать. Такое древнее существо должно было научиться разбирать проявляющийся страх и ужас даже по мельчайшим деталям: размер зрачков, дыхание, движение рук, смена голоса, несвойственные кому-либо действия – способов тысяча, если не десяток тысяч. Без доли сомнений было установлено, что Амарантос боялась и его, и происходящее вокруг безумие. Неудивительно. Все же, эта смертная приятно впечатлила Смерть: способность к быстрому самообладанию, борьба с собственными страхами и тяга к неизвестному... Даже сейчас, хоть иллюзорно, но фактически находясь на поле боя, она продолжала пытаться здраво мыслить и разъяснять ситуацию. 

— У меня, скорее всего, нет врагов среди смертных, а если и есть – молниеносно погибают от рук моих последователей. — пожимая плечами со скрипом, ответил Данакт. «Не только у бессмертных бывают скелеты...». Таки догадалась. Знала бы Амарантос, сколько скелетов у Смерти, так каждая фирма Аркхейма, производившая шкафы, работала бы только на него. — Здесь только я монстр, а остальное – отродье Жизни или же Эволюции. Две извращенки, измывающиеся над вами, смертными, как захотят...

На вопрос о том, чувствует ли какие-то игры на эмоциях и магии, лишь вяло покачал головой, отрицая услышанное. Фраза о знакомых лицах мастерицы пока что не вызывали каких-либо вопросов, ведь компиляция двух разумов в едином катализаторе и вправду может рисовать абсолютно несуразные, несоизмеримые и нелогичные картинки... будто артефакт был неидеален. «И ведь она права. Зачем же я тогда так напал на неё с этим вопросом?» Хотел уже было подняться на ноги, наконец отлипнув от холодной стены, как сильфида преградила путь, сковав взгляды.

— Так сражайся. — холодным тоном командира прорычал Данакт, поднимаясь на ноги с громким скрипом металлических вставок. Пламенная речь Амарантос, казалось, не затронула давно заледеневшие струны или... все же смогла? Демиург не переносил рабство и все, что с ним связано. Его Орден с яростью борется за свободу смертных, как бы это парадоксально не звучало. Тот, кто забирает жизни, как оказалось, с ревностью оберегал право выбора тех, кто рано или поздно предстанет перед Его судом. Девушка выбрала титанически сложный путь превозмогания – латные клыки жутко ухмыльнулись, одобряя выбранную стезю. — Да. Демиург. — мужчина уважительно кивнул. Его уста не сбрасывали с себя жуткий оскал. — Демиург Смерти. И старайся не приближаться ко мне, если не хочешь сойти с ума от потоков безумия, отчаяния и гнёта... Я проклят самим Творцом.

Двуручный меч аккурат оказался на плечах Авалона. Высокое тело уже хотело было направиться внутрь ДОТа, дабы осмотреть небольшое помещение, но девушка продолжала контратаковать вопросами. Все это казалось бессмысленным. Для Смерти все бессмысленно: любопытство, знания, звания, социум, ордена и коалиции – все умрёт под несокрушимой силой времени. Даже сам Шакал, рано или поздно, да отдаст свою чёрствую «душу» Небытию. Утихомирив внутреннего скрягу и ворчуна, доспехи ответили на поставленные вопросы: «Я и есть демон или же монстр, как сказал ранее. Каждая личность, ранее увиденная тобой, заточена в мой двуручный меч и разум. Этот «каждый», когда-то встал у меня на пути, скрестив клинки, а затем, не выдержав натиска, отдал собственную жизнь. Их голоса пожираю меня. — синие зрачки повернулись в сторону Амарантос. — Смотрите, чтобы они не сожрали и тебя... — он выдержал короткую паузу. — на пару с артефактом.»

Сильфида заговорила о знакомой ауре. Данакт же не чувствовал ничего, кроме «пустоты» и завывания побежденных внутри себя – перманентное состояние. В какой-то момент герои так и не заметили, как «выбрались» из защитного ДОТа, оказавшись где-то посреди... густого леса? Джунглей? Из-за тумана рассмотреть локацию было очень проблематично. «Явно не мой шифер начал съезжать... Как быстро это творение вытаскивает воспоминания и компилирует что-то внятное? И зачем?». Данакт вспомнил о легендарных ящиках неких существ – шкатулка гремлинов. По рассказам, внутри этих коробочек существовали целые миры, скрывающие несметные богатства или же таящие ужасающие ловушки, ожидающие каждого, кто осмелится поиграть с создателем шкатулки. Этот артефакт не был шкатулкой, но казалось, что их создатель был хорошо знаком с этой легендой или мифом: правда или басни – неинтересно...

Прозвучал выстрел. Сияющий снаряд, молниеносно вылетевший из пистолета Амарантос, с легкостью осветил приемлемую для разведки территорию. Взору зацепились огромные ящеры; руки схватились в рукоятку двуручного меча и с легкостью вонзили его в землю. Уже через пару секунд поверхность под ногами героев неистово задрожала и просела на пару сантиметров, возможно, выводя из равновесия девушку, но сама Смерть стояла, словно статуя, вцепившись мертвым и холодным взглядом в огромных ящериц. В секунду латные руки разошлись в разные стороны, якобы зазывая тех в объятия, но... стоит ли упоминать, какие объятия дарует тот, кто олицетворяет собой погибель всего живого?

Ладони крепко сжались и ящеры резко остановились – Демиург «схватил» их сердца. Выглядели прирученные звери так, будто их что-то неистово напугало; животина билась в попытках перевести дыхание, дабы восстановить ритм внутреннего моторчика. Кажется, они пытаются отступить назад, но что-то или... кто-то их не отпускает...

Вокруг Авалона начала царить гнетущая аура разложения; двуручный меч издавал, казалось, что злостный шепот проклиная объявившиеся иллюзии. Заклинание было нацелено конкретно на ящеров, а не наездников. Если сбросить их, то добить будет намного легче, а потому... руки со скрежетом металлических вставок скрестились, якобы натягивая сердечный тромб животных. Латный шлем начал извергать из себя заклинание, слова которого разобрать было невозможно, но и это неважно сейчас...

Звери мучились и кривились в агонии, раздражая воздух булькающими стонами и криками. Конечно, Смерть могла закончить все быстро и безболезненно, но слова Амарантос: «Я буду сражаться... уже не та слабая беззащитная девочка...» требовали подтверждений, а потому, он предоставил ей честь добить возможных обидчиков из прошлого.

«И покажи, чего стоит твоя кровь, Амарантос. И докажи, что слова твои – это не пустой звон...»
https://i.imgur.com/tXaKvAO.jpg

Отредактировано Данакт (2022-12-05 05:18:55)

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Ювелирная работа, требующая грубого решения... Часть I