новости
активисты
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5022 по 5025 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Узники горизонта

Узники горизонта

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Стартовая локация

Неизвестно

Участники эпизода

Аврелия, Бэйюань, Мелея, Висикса, Анейра

https://i.imgur.com/78c5Pnt.png

Эпизод является частью сюжетной арки
Апофеоз естественного отбора

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.pngЭпизод является игрой в настоящем времени и условно открыт для вступления любых других персонажей [пишите в оргтему]. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет актуальна стандартная система боя.

Уважаемые участники! Приветствуются небольшие посты с конкретикой; в сюжетной арке нет неправильных действий/решений, отыгрываем персонажей сообразно концепции и ситуации; в сюжетной арке нет «рельсов», а есть только задумки, поэтому любые пожелания по квесту или идеи по дальнейшему сюжету будут с радостью рассмотрены GM. Пишите в ЛС. Если Вы не желаете играть в предложенной GM группе, а хотите перейти в другую, также сообщите в ЛС с указанием причины, т.к. GM распределял участников по группам согласно их концепциям и с учетом предпочтений.

Внимание! На «круг» даётся 5 дней! И если за это время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. Первым пишет Мастер игры

Узники горизонта, вспоминая о ком-то
Каждый закат будет их за собой вести
Это как основной инстинкт
Вновь горит дотла заря

◄ музыкальное сопровождение от GM ►
Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫ

+1

2

[nick]Морфэллариандия[/nick][icon]https://i.imgur.com/9sm8Ok7.jpg[/icon][status]Я лицо не боюсь омывать кровью[/status]

Морф кивнула, оголяя в белозубой улыбке острые клыки.

Я обучу твоего раба вашему языку, но советую тебе изъясняться простыми словами, короткими фразами. Мужчины-горгорианцы очень примитивны.

Секундная пауза и взгляд люминесцентно-лиловых глаз устремился на зеленокожего.

Ангрыр, топиня гайдык.

Гоблин нервно сглотнул, полным надежды взглядом посмотрел на Висиксу и засеменил к Морф. Та склонилась над ним, и когда они оказались настолько близко, наружу выпячивалась непохожесть двух этих существ. Как будто чихуахуа и кане-корсо поставили рядом. Женщина пальцами сжала виски гоблина, после чего даже те, кто сейчас находились в отдалении, например, князь, почувствовали мощную волну ментальной магии. Как будто сила стала материальна. Ещё немного и её можно было резать ножом и намазывать на хлеб. Гоблин тоненько запищал, пару раз дёрнулся и обмяк.

Все готово, — женщина брезгливо отпихнула от себя гоблина, кивнула Висиксе, после её взгляд метнулся к Аврелии, — если среди вас есть те, кто желает изучить язык междуречья, именно на нем разговаривают все развитые расы нашего региона, а это весь материк... так вот, я могу обучить вас нашему языку, тогда вы точно сможете сойти за своих в любом городе. Но для этого мне нужно будет поместить знания языка в ваши головы, следовательно, те, кто желает учиться, должны будут открыть свой разум для меня. Это быстрый процесс, займёт всего минуту или даже меньше. Зависит от природных когнитивных способностей. И не забудьте, в лазарете необходимо вылечили десяток больных, вас проводит туда Ыхгрыр. Если тебе, девочка, конечно, нужен исцеленный тобой гоблин. А на счет языка, решайте сами, десяток наших подранков входят в оплату в том числе за изучение языка, это хорошая цена, в Маргоре дерут в два раза больше, — она замолчала, не настаивая. Действительно, Морф пыталась урвать пользу от случайной встречи, предлагала услуги, а взамен просила что-то для селения.

Тем временем гоблин вернулся к Висиксе, и казалось, что он все ещё не понимает, о чем ему говорит эльфийка, но прошло секунд пять, и гоблин закивал как игрушечный болванчик.

Анг согласен. Анг не будь трахать. Анг будь тем, кем хотеть хозяйка. Помощник? Анг быть помощник. Токо ненада яйки рвать! — он состроил жалостливую гримасу, закивав ещё усерднее.

Морф смотрела на Аврелию с интересом, но как будто скрывала его, от чего взгляд отказался немного стеклянным и одновременно острым. Возможно, интерес вызвала смены формы, по крайней мере, женщина даже подобралась, наблюдая за процессом.

Выходи из столовой, ты наверняка видела винтовую лестницу, поднимайся до самого последнего этажа, выход на крышу открыт. Там тебя никто не тронет. Можешь попробовать оттуда совершить свой полет. Только помни об одной крайне занятной детали. Никто из жителей нашего мира без летательного аппарата не способен выйти на орбиту и остаться живым. Нам нужен кислород, комфортная температура, к тому же, чем ближе к Талитху, чем сильнее искажается пространство. Если приблизишься слишком сильно, тебя разорвёт. Но на орбите по этому поводу можешь не беспокоиться, гораздо опаснее все остальное.

Уважаемые игроки! При желании, ваша группа действительно может временно разделиться. Мастер игры рекомендует принять решение по 2 пунктам:
1 - изучать ли язык междуречья;
2 - куда отправляться дальше.

Внимание! На «круг» даётся 5 дней!
Очередность:
Аврелия → Бэйюань → Висикса → Анейра
Мелея вне очереди в любое время
Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. И если за 5 дней время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.

Подпись автора

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

+3

3

Как сама Аврелия и говорила, для неё изучить язык местных — это однозначно одна из тех вещей, которые вряд ли смогут навредить при любом раскладе, так что если что, отказываться от такой возможности она не будет, но вот здесь у неё не было особенно много власти, всё зависело от решения остальных, что имели собственные подходы к этому делу, и имели на это полное право. Тем более что ничего не мешало ей вернуться сюда по завершению своей миссии. Согласятся — откроет свой разум для «вторжения» и «помещения знаний», откажутся — на это и суда нет, у обеих вариантов были свои плюсы и минусы, тем более что не все доверяют Морф, а уж открывать для неё свой рассудок точно требует какого-никакого доверия.
- Конечно. И благодарю, — а вот насчёт местоположения лестницы она однозначно кивнёт, а затем, сделав лёгкий поклон, и впрямь удалится, отправившись наверх на самую крышу по намеченному пути, уже на крыше преобразовывая свой «костюм», подобный одеянию Морф, в куда более правильную и полноценную броню со шлемом и визором. Она была полностью осведомлена обо всех проблемах космического пространства: нулевое давление, отсутствие кислорода, в принципе отсутствующая температура, космическая радиация, да даже космический мусор… Но она специально делала своё защитное снаряжение в том числе и для того, чтобы выдерживать условия даже открытого космоса в течение трёх дней. Так что должна прорваться. Все остальные проблемы будет уже решать по мере поступления.

Получив мысленное сообщение от Анейры, она уже хотела сама ответить ей, пустившись в рассуждения о том, что это далеко не так опасно, как кажется, и что космический корабль в этом деле только повредит, тем более что ещё нужно найти того, кто будет способен им управлять, даже они его каким-то образом угонят (или они его планируют покупать?) — если даже этот космический корабль сможет уничтожить планету одним залпом, то против звезды таких потребуется ну где-то миллиард штук? При этом, заметность космического корабля будет значительно выше.
- Удача улыбается смелым, госпожа Анейра, — но всё-таки она решила не вклиниваться в споры, ответив фениксу лишь коротким сообщением. Чем раньше начнёт, тем раньше закончит; Аврелия в любом случае не планировала проводить свои исследования больше пары часов, как раз совершив полный оборот и вернувшись в исходную точку. Глубоко вдохнув и выдохнув уже в свою вшитую в костюм систему жизнеобеспечения, она призвала заклинание манипулирования гравитацией пространства, искажая его кривизну и тем самым начиная «падать вверх». На этом этапе ей не требовался дополнительный щит из магии материи, поскольку огненный след за собой она оставлять не планировала, держа скорость подъёма даже ниже скорости звука. Вместо этого она тщательно следила за тем с помощью своих датчиков, чтобы впереди на пути не появилось какого-нибудь планетарного силового щита; конечно, Морф о нём и не упоминала, но она может попросту и не знать о нём, верно?

* * *
   Отсюда, с высоты планета воспринималась совсем иначе. Аврелия уже видела линию горизонта, тонущую в синеватом зареве где-то вдалеке, а облака уже оказались где-то далеко-далеко под ней. Звуковой барьер она с грохотом перешла здесь, где атмосфера уже чуть более разреженная, принимаясь набирать скорость против направления заката звезды, чтобы использовать вращение планеты в свою пользу. Затем — следя за скоростью и всеми углами, посматривая на данные на своём визоре, приступить к окончательному набору высоты и скорости. Она не знала точные характеристики этой планеты, так что просто использовала примерные числа «на глазок» — сто пятьдесят километров высоты и скорость в восемь километров в секунду. На такой высоте атмосфера уже не должна ей особенно мешать для восприятия, но при этом если вокруг планеты имеются какие-то космические аппараты, то они должны быть расположены выше, так что шанса столкнуться с мусором тоже практически нет.
   И вот как раз это-то ей и было важнее всего: информация, в том числе и по космическим аппаратам. Аврелия должна была отыскать ответы на уйму вопросов. Пока что звезда была видна, первым делом она обратит своё внимание на неё. Где основная звезда, где «звезда-паразит»? Как выглядит Талитх? Как выглядят упомянутые горгорианкой «Функции»? Не являются ли они случайно обитаемыми? Не передаётся ли какая-то информация между ними? Есть ли какие-то зацепки на то, из-за чего вокруг звезды искажается пространство и можно ли этого эффекта избежать? Не летают ли вокруг звезды какие-нибудь странные космические аппараты? Следом, в плане Аврелии будет тщательно рассмотреть обе звезды во всех доступных ей спектрах. Не идёт ли от звезды или к звезде откуда-нибудь необычное излучение из неожиданной точки? Световое, магическое, радиоволновые? Вдруг рядом со звездой и впрямь летает корабль, который отправляет ей какие-нибудь команды? Далее, сильно нагретые атомы и молекулы излучают разные волны, по спектру излучения можно понять примерный состав Талитха — из каких атомов и молекул он состоит? (правда, последнее придётся уже тщательно анализировать, наверное, по прилёту, ибо это дело не такое уж и простое — спектральный анализ). Визуальный анализ тоже имел огромный смысл — если звезда и вправду поглощает другую звезду, как она это делает? Нет ли в этом Талитхе каких-то областей, которые выделяются в видимом или невидимом спектре? Вдруг именно в таких областях и сконцентрирован весь «разум» звезды? Как обстоят дела с магнитным полем этой «паразитической звезды»? В конце концов, важно было найти ответ и на более банальные вопросы, например, каков размер этого Талитха.
   Когда она залетит в ночную сторону планеты, у неё будет примерно полчаса или час на то, чтобы посмотреть уже вокруг себя. Нет ли на орбите космических кораблей или иных спутников? Что насчёт объектов дальнего космоса? Какие они? Нет ли чего-нибудь странного уже по другую сторону от звезды?

Аврелия не знала, как иначе она могла добыть такой огромный пласт информации, кроме как посмотреть на звезду самой, медленно летя в абсолютной черноте и смотря на чужую для себя планету с огромной высоты. Магия здесь уже не требовалась, она бы лишь помешала анализу; она просто плыла, гонимая силами гравитации, словно искусственный спутник планеты, чувствуя себя миниатюрной песчинкой в бескрайнем просторе безжизненного космического пространства.
   А ведь совсем недавно начинала в одной лишь ночнушке…
Пространственная магия (хорошо)

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/180441.png[/icon]

+3

4

Бэйюань посмотрел на девушку таким взглядом будто она с другого мира прилетела, причём вот только что то. Возможно и правда с другого мира, но уж должна была в Архейме обжиться как то. Князь скрестил руки на груди, честное слово это какое то извращённое наказание и почему он остался один с девицами, которые не хотят его слушать. Особенно Аврелия. Это бесило! Бесило тем ,что Аврелия в своем упрямстве тянет их всех вниз и сама того не замечает. Анейра как всегда пытается ладить со всеми, и всем угодить, что в принципе не возможно, потому что если идет разделение то все равно придется принимать чью то сторону. Про Милею князь и вовсе молчал, та однозначно будет на стороне Аврелии чего бы она не делала. Что касается это незнакомой девушки, то она и вовсе бездумно решила тащить с собой гоблина, который не мог постоять за себя в случае опасности, а значит он был балластом. Балластом который мог стать для них всех губительным.
- Цзин фамилия императорского рода Ториса, каким образом это может быть мое имя? И в моем имени нет ничего необычного, я эон, у многих эонов такие же имена. Вы никогда не были на Лиреи? А если были неужели не знаете даже тех кто правит Империями? Я двоюродный брат Императора Ториса. Моя мать принцесса Империи. А наследный принц мой племянник и ученик. Но если вам так тяжело запомнить мое имя, можете обращаться по титулу, князь. Я уже привык к такому обращению, - Бэйюань махнул рукой - Меня редко кто по имени зовет. Настолько редко, что я и сам скоро позабуду как меня зовут.
Князь усмехнулся и перевел взгляд на Аврелию, которая полезла на крышу и все же собралась лететь. Бэйюань сжал кулаки, честное слово если бы его не отвлекли, то он бы чем-нибудь шарахнул этой ненормальной. Князь взмахнул широкими рукавами.
- Прекрасно! Просто замечательно! Давай! Лети! А мы должны значит здесь торчать?! До чего же бесят такие высокомерные, самоуверенные девицы, которые строят из себя супергероев и всемогущих! - крикнул князь в ярости, со всей силы ударив кулаком в стену, раз уж не вышло ударить эту эгоистку. Тяжело дыша он опустил голову и зажмурился. И за что ему все это? За что? Что он такого сделал, чем так нагрешил, что в итоге оказался в подобной компании девиц.
- Господин, успокойтесь, - Аламадес не мог более этого выносить и появился рядом с князем опустив руку на его спину.
- Хозяин стоит ли так злиться? Не все ли равно что она там делает? - с другого бока князя появился мужчина в красном праздничном облачении с красной меткой на лбу.
- Потому что из за таких она мы никогда не вернемся домой,- произнес Бэйюань мрачно, убрав руку от стены и закрыв глаза, сделал несколько глубоких вдохов - Даже если и добудем какую то информацию, домой мы не вернемся. Потому что мы словно в басне про щуку рака и лебедя. Каждый тянет одеяло на себя и у нас нет сплочённости как команды. Да и плана как такого нет. Потому что даже если эта ненормальная придумает план я с ним не соглашусь, а если придумаю я, не согласится она, - князь открыл глаза и снова сжал кулаки, смотря мрачно на стену - Я не собираюсь гробить здесь свою жизнь из-за безумных и нелепых выкрутасов како то девицы, которая решила что она всемогущая. Раз решила то флаг в руки, а вот я не всемогущий.
Князь обернулся и перевёл взгляд на двух других девиц, затем махнул рукой и вернулся обратно к столовой усевшись на ступеньку крыльца. Обхватив рукой лоб, он мрачно смотрел на землю. Услышав же слова местной правительницы, князь мысленно и мрачно усмехнулся.
- Если вы двое хотите изучать местный язык останавливать не стану, все равно меня тут ни кто не желает слушать. Но учтите что открывая свой разум вы открываете доступ ко всей информации по нашему миру, которую она может передать захватчикам. Что касается меня, то мне это не нужно.
Даже если две девушки захотят изучить местный язык, а эта крылатая захочет подучить информацию, то она подучит лишь общие представления об их мире. Но если доступ к своему разуму откроет князь, то там будет куда более полезная информация, к примеру об вооружении, армии, стратегически важных объектов и другая секретная информация. Разумеется Бэйюань не мг так рисковать. К тому же на данный момент в его голове было три разума.
Вздохнув Бэйюань задумался над тем что теперь делать? Если бы он был один то он бы уже направлялся в город, но мог ли он оставить этих двоих здесь? А они все никак не решатся за кем им следовать. Молодой эон выдохнул и понялся. Что ж он тоже мог быть упрямым и делать то, что считает правильным для себя не взирая на мнение других. Чуть повернув голову он произнес.
- Я отправляюсь в город прямо сейчас, либо бы вы летите со мной, либо остаетесь, решать вам. Но я больше не собираюсь тут торчать. Потому что мне здесь не чего делать.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+4

5

Шок у единственного мужчины в группе возник, но, по крайней мере, никакой агрессии или злости на саму спортсменку. Точно она не стала громоотводом, привлекший разряд молнии ярости аристократа. Рука оказалась нетронутой и Ви лишь сжала ладонь в кулак и убрала руку обратно.
- Я родилась на Лирии. Но даже при этом и малейшего понятия не имею. Я вне политики. - пожала плечами Висикса, выслушивая высокие должности и звания ее собеседника. Это напоминало ей пустое бахвальство. Особенно учитывая, что заслуг самого князя даже в собственном статусе нет никакого, ибо он в любом случае стал бы таковым по праву рождения. Поэтому эльфийка оказалась не сильно впечатлена. - Спасибо, но я запомнила твое имя, Бэйюань. Продолжу обращаться так же.
Тем временем Аврелия не оставляла свою идею глянуть на Бога. При этом в этом ее мотиве не было какого-то фанатичного верования и трепета. И какого-то извращенного желания продемонстрировать свою мощь и низвергнуть небожителей на грешную землю тоже. Тенассил наблюдала в ней прекрасно знакомое спортсменке желание преодолеть новую планку. Так что Ви не осуждает Аврелию. Сама поступала так же... по аналогии и в соотношении сил, конечно, но все таки.
- Как иронично. Человек, который очень хочет, чтобы к нему прислушивались, видит только два варианта развития событий: свой или чужой план действий. Никаких компромиссов. - улыбнулась остроухая, скрестив руки на груди и уперевшись о стенку спиной. - Единственное, чего я не могу понять: он завидует нашей покорительнице космоса, потому что она делает что хочет. Или просто за факт, что она делает это без оглядки на мнение остальных. - пожав плечами, Висикса решила вернуться в зал к Морф с Ангрыром. Маленький четырехрукий пациент оказался под впечатлением от моей угрозы и решил не перечить своей спасительнице. Это было удобно, что не потребовалось что-то серьезнее, чем просто запугивание на словах.
- Один гоблин и экспресс-курсы вашего языка за излечение десяти раненых молодцов? - я потерла подбородок, глядя на Ангрыра. - Я, конечно владею магией, которая позволит поднять на ноги десятерых. Но одна я за раз не справлюсь. На Бэйюаня рассчитывать смысла нет. Не царское это дело, в конце концов. - не скрывая откровенной шпильки в адрес мужчины произнесла Висикса. - Аврелия занята покорением нового горизонта. Анейра, пожалуйста, можешь мне помочь с исцелением раненых? Я считаю, что он может нам пригодиться. Пока не знаю где, когда и при каких обстоятельствах, но верю, что это произойдет. Большим можно оставаться и будучи маленьким... не помню кто сказал. - произнесла спорстменка, обращаясь к девушке.

+3

6

Было бы смешно, если бы действия окружающих не вызывали грусть. Усиленная магия готова была снести эмпата, раскрошить в труху и прикопать где-нибудь в неприметном месте.
Все хотели действовать по-своему, упрекая других в навязывании им неправильных решений. При этом чувство превосходства, гордости, независимости, упрямства лупили по фениксу девятым валом. А еще все  более возрастающий интерес со стороны Морфа, мягко сказано, настораживал.
И даже Висикса подливала масло в огонь, не понимая опасность ситуации. Странное поведение для командного спортсмена, который обычно должен просчитывать передвижения соигроков на поле для достижения общей цели, а не пытаться победить одному.
У Анейры была последняя попытка остановить это безумие и хоть как-то сохранить команду. Феникс проводила печальным взглядом Аврелию, желая ей только удачи и… возвращения. «Только выживи!» - отправила последний привет Дэйри эонке.
Теперь нужно было разобраться с теми, кто остался на поверхности этой хтоновой планеты. Феникс не испытывала иллюзий по поводу своего превосходства, совсем нет. Если с эльфийкой худо-бедно можно было попробовать справиться, то с князем проще было самой выкопать себе могилку, улечься в нее и закопаться. За маской упрямства и капризов скрывался сильнейший маг, готовый и на подвиги, и снести на своем пути все, что оный перекрывает. «Плавали, знаем». Тем более, когда их трое. Альтер эго и… Кто же второй? О нем феникс не помнила… Если только не легендарка. "Силен" - Дэйри восхитилась эоном еще больше.
- Госпожа Морф, - Феникс преградила путь князю, делая вид, что это случайность, - я в своем мире существо мелкое. Так, подай, принеси. А князь у нас, уух, ну вот почти как вы – руководитель, ему по статусу не положены все эти бытовые заморочки.
В сторону эльфа и эона пошел телепатический призыв.
- Мне открывать  разум нельзя. Я – библиотекарь с фотографической памятью, который перелопатил столько книг по самым разным направлениям нашего мира, что  впору менталом на запчасти разбирать. – Девушка продолжала улыбаться инопланетянке. – Висикса, прости, но помогать не буду. Пусть магия хоть одного из нас будет неожиданностью для местных коварных созданий. Могу с глупой улыбкой бинты подержать, если хочешь. – Феникс с тоской посмотрела в окно, понимая, что сейчас будет самое тяжелое, и отключилась от эльфийки. – Ваша Светлость, простите, что этот феникс стоит к вам спиной, простое отвлечение внимания. ВЫ самый сильный из нас всех. НО прошу, дайте последний шанс нам, глупым слабым женщинам. Альвария вернется через пару часов. Боюсь, что после такого путешествия она будет ослаблена и ей потребуется помощь. Висикса, так вообще самая слабая из нас, и оставлять ее здесь нельзя! Морф опасна. И по одному нас просто уничтожат. По крайней мере нас, вы-то справитесь, я уверена.
Князь, это девушка у Вас просит помощи и защиты. ВЫ правы, нам нужна информация. Но можно же предположить, хоть на секундочку, что Аврелия что-то добудет. И Вы же сами понимаете, что проще оттолкнуться хоть отчего-то.
Неужели Светлейший сможет бросить на произвол судьбы трех беззащитных глупых женщин, которые с Вами из одного мира, и тоже хотят его спасти.
Княже, пожалуйста. Всего пара часов».

Отредактировано Анейра (2022-10-13 21:02:30)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+4

7

* GM ещё раз извинтеляется за то, что потерял эпизод *

Как интересно, вы опасаетесь, что я проберусь в вашу память и украду какую-то ценную информацию, но при этом столь откровенно утверждаете о её наличии, словно приглашая. Не кажется ли вам, что будь я тем, кого вы так боитесь, то услышав подобное... напала, или натравила хранителя, силой отняв у вас информацию о вашем мире?

Она иронично усмехнулась, покачнув кончиком гибкого хвоста, — и как вы собираетесь выживать в нашем мире? Без знания языка, без элементарной возможности договориться между собой? Жалкое зрелище. Если в вашем мире все такие, то с информацией или без, ваше падение лишь вопрос времени. А мне бы этого не хотелось, я не идеологический приспешник тали. Наши пути расходятся. Но удивительно другое, неужели вы правда считаете, что информация, который владеете вы, действительно может помочь тали? Это смешно, их не интересуют культурные особенности, им не важно кто сейчас у власти, на сколько силен ваш флот и армия, — она глубоко вдохнула и медленно выдохнула, — но решать вам. Я не отдам рабочую силу без пользы для своего народа, если ты хочешь забрать его, девочка, то будь добра, излечи хотя бы троих наших. После, убирайтесь. Мне не нужны проблемы и лишние рты тоже не нужны, — взгляд женщины стал суровым, но в нем все ещё не читалось злобы или ненависти, скорее здоровый и жёсткий прагматизм.

Талитх определялся сенсорами Аврелии как жёлтый карлик. Конечно, даже легендарного артефакта не хватит, чтобы разузнать все тайны звезды, но кое-то понять все же удавалось. Будь вместо легендарного артефакта любой другой, вряд ли у Аврелии вообще получилось бы сделать то, что она задумала.

Определённо никакой другой звезды рядом с жёлтым карликом не наблюдалось. Состав — преимущественно водород и гелий. Обнаружить что-либо похожее на кольца получилось далеко не сразу, причина в структуре вещества, из которой они состояли. В визорах Аврелии на большинстве видов «зрения» эти штуки сливались со звездой, которую кольцевали пересеченными дугами. Но все же в части магического зрения их сердцевина едва заметно отличалась. Трудно было сказать — обитаемые они или нет, слишком огромное расстояние. Но то, что эти «Функции» действительно имеют какую-то цель и смысл существования — факт неоспоримый. Крупными их не назвать, гораздо незаметнее и меньше колец Сатурна.

Как именно Талитх поглощает другую звезду понять было невозможно, хотя бы потому, что конкретно сейчас никто никого не поглощал. А если поглощение имело место в прошлом, то даже остаточные явления уже исчезли.

Были ли космические корабли? Были. И много, но рядом с «живыми» планетами их считанные единицы, а вот на орбитах мёртвых (они походили на огромные куски черного камня без атмосферы и воды), более чем достаточно. И было что-то в этих кораблях, родившее их с «Функциями╗ — т.е. кольцами. В структуре вещества. И каменистые чёрные планеты... и встреченные по дороге идеально ровные гладкие кратеры из вещества, похожего на обсидиан, все это будто бы одной природы.

Возле звезды никаких сравнимых по величине с ней гигантских космических монстров или кораблей не наблюдалось, что-то разглядеть в белом море света не представлялось возможным, если там и имелся космический флот, то Аврелия его не видела. Или видела, но не могла понять, на что именно смотрит. Звезда не была однородной по своему составу, там действительно имелось бесчисленное количество зон разных спектральных классов, причём вся это масса не застыла на месте: она двигалась, бушевали и «солнечные» бури, правда они были совсем не походили на те, что можно наблюдать у Архея.

Магическое излучение, проще говоря — телэргия, анализ который должен был производить костюм эона, да и костюмы поскромнее тоже. Это ведь база. Именно на этом уровне изучения звезда представляла наибольший интерес.

У Талиха была аура. Совсем не такая, как у других звёзд. Эту ауру можно было сравнить с аурой разумного существа. Как если бы она принадлежала, скажем, демиургу или энергетическому элементалю, будь тот размерами сопоставимыми с  жёлтым карликом. Костюм Аврелии даже, подчиняясь вшитым протоколам работы, попытался распознать расу и УМИ существа, первое не определялось, а второе имело заоблачные цифры.

Внимание! На «круг» даётся 5 дней! Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. И если за 5 дней время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.

[nick]Морфэллариандия[/nick][icon]https://i.imgur.com/9sm8Ok7.jpg[/icon]

Отредактировано Мастер игры (2022-10-24 15:10:03)

Подпись автора

+4

8

И всё-таки здесь наверху ты полностью зависишь от качества своего артефакта и где даже малейшие огрехи в его работе могут вызвать по меньшей мере болезненные ощущения, но в самом вероятном случае — разгерметизацию и последующую гибель. Аврелия, впрочем, своей собственной работе доверяла, ибо её артефакт, её же труд спасал её уже далеко не один раз, и сейчас она полагалась на него как на свою «вторую кожу», медленно летя над планетой под действием гравитационных сил. В космосе она не могла даже делать такой простой вещи, как разворачиваться вокруг собственной оси без помощи магии, но это здесь ей и было попросту не нужно: хватало лишь поворачивать голову и смотреть туда-сюда, анализируя поступающую информацию. А информации набиралось очень и очень немало.
   Первоначальный вариант с тем, что нечто передаёт какие-то команды звезде, не подтвердился, но и не отмёлся целиком, всё-таки звезда генерировала слишком много волн самых разных частот и типов, чтобы можно было однозначно подметить с такого расстояния какие-нибудь «необычные» волны, да и, может, они используют для «общения» со звездой направленное излучение или вообще лазеры. Это всё предположения, впрочем, об этом сейчас даже думать не стоило, вместо этого нужно было сконцентрироваться на том, что анализу хотя бы чуть-чуть поддавалось. Например, наличие вокруг безжизненных планет большого количества космических кораблей — это, по её мнению, походило на добычу того самого чёрного материала, который явно с этой звездой связан. Конечно же, первой идеей было попытаться прыгнуть сквозь пространство на один из таких кораблей и банально пойти на абордаж, чтобы забрать все необходимые знания силой, но с этим торопиться, ясное дело, не стоит: схлестнуться с кем-нибудь они успеют всегда, а если внезапно окажется, что и сами эти тали не понимают, как обуздать эту звезду, нехорошо в итоге получится. Отдельной графой стал анализ магического фона звезды. Чем-то отдалённо смахивает на ауру демиурга, но лишь очень отдалённо и «по ощущениям», автоматика чёткого ответа не давала. Конечно же, Аврелия постаралась сохранить все результаты исследования, в том числе и ауру, но для точного копирования ауры нужно было прикосновение, чего в её условиях, ясное дело, провернуть слегка невозможно. Ещё Аврелия отметила, что звезда сильно неоднородна: значит, вариант с «мозговым центром» отметать не стоит.

В любом случае, пока что она совершит полный оборот вокруг планеты, пройдёт около получаса, так что посмотрев по направлению полёта на случай каких-то опасных предметов (вдруг прямо по курсу взлетающий космический корабль? Неудобно будет влепиться в него на скорости в семь-восемь километров в секунду!), Аврелия принялась связываться с остальной частью группы, что сейчас находилась внизу, на поверхности планеты. Впрочем, что-то эону подсказывало, что они так там внизу и будут стоять, обсуждая, чего делать дальше, но при этом лидера выбирать не будут. Классика. Что с этим делать, она уже решила — если случай будет тяжёлым, значит, пойдёт решать проблемы в одиночку. Но всё-таки, пока что она ожидала пролёт над тёмной стороной планеты, других дел и не было.
- Подтверждаю наличие «функций». Они по составу похожи на чёрное вещество из кратера, на чёрное вещество пустых планет вокруг звезды, а также на вещество космических кораблей, которых хватает вокруг этих самых пустых планет, — Аврелия не стала обращаться к Морф, только лишь к оставшейся части группы, да и то лишь к тем, кто её слушать вообще пожелает.
- Поэтому повторю свою мысль о том, что следующим логичным нашим шагом будет, наверное, исследование чёрного вещества. Либо в кратере, который мы видели на пути к заставе, либо на одном из небесных тел. — небесное тело казалось более правильным подходом, особенно если взять небесное тело поближе к звезде, ибо там наверняка этот песок можно получить в более чистом виде, но зато исследовать кратер можно гораздо быстрее и без особого риска для себя.
- Помимо этого, у самого Талитха есть аура. Как у разумного мага, но колоссальных размеров. Внутри же звезда сильно неоднородна. Я попробую провести анализ спектральных характеристик ауры вручную, пока что есть время, данные у меня сохранены… Но не думаю, что смогу сделать даже хоть какие-то выводы, — если автоматическое определение расы не помогло, значит, можно спуститься до математики, разложить всё принятое в спектр и попытаться выявить характерные линии для различных типов магии, таких как некромагия или там пространственная магия. Склонность к магии может накладывать отпечаток на ауру, в случае же столь сильной ауры такое исследование провести однозначно не помешает.
- Ожидаю возвращение через примерно тридцать минут… — напоследок по телепатической связи произнесла Аврелия, ожидая ответа. Ответа, ясное дело, с задержкой, учитывая расстояние между ними, да и она всё-таки заходит за тёмную сторону планеты, что ещё больше увеличивает расстояние.

А ещё начиная свой анализ ауры, всё равно делать было тут больше нечего. Надо было «прыгать» вертикально вверх, но раз уж решилась на полный облёт планеты по орбите, то почему бы и нет?
   Она не искала в каком-то определённом направлении, разве что анализ на пространственную компоненту явно будет наиболее подробным. В идеале бы ей вообще найти зацепку, как попасть за пространственную аномалию, к этим самым «функциям». Сначала, впрочем, в её мыслях стояло собственноручное исследование чёрного материала.

Отредактировано Аврелия (2022-10-26 21:23:55)

+3

9

Бэйюань прекрасно слышал, что говорила Морф и все остальные женщины и видит Энтропий, ему страсть как хотелось прикопать их всех где-нибудь в канаве и в первую очередь Аврелию из за которой они тут застряли и вынуждены терпеть вот это все. Эта Морф невыносима вот прям прекрасная партия для Аврелии, может они поженятся и оставят уже в покое князя. Она ни черта не знает об их мире, точно так же как и они об этом, но при этом что то там смеет утверждать. Да, может их захватчику и не нужно знать, об армии и кто у власти стоит, ну а как на счет магии? О их богах и их способностей? Учитывая что князь был хаосистом, то о том же Энтропии она могла бы узнать. Выяснить их силы и возможности и так далее. К тому же не стоит недооценивать технологическую составляющую их мира. А еще в их мире есть такие функции как защитные оболочки планет и мира. Да много чего было. Конечно может это все и было бесполезно для против местных и этого Талитха, но кто сказал, что они не могут уйти в подполье и создать что то вроде армию противостояния. Впрочем князю надоело спорить. Вот просто надоело. Он поднялся и повернувшись посмотрел на Морф.
- Что вы прицепились с эти исцелением? Я исцелил этих ваших гоблинов тех, что были у руин храма, однако, ничего не просил взамен. Не надо нам ни вашу еду ничего то еще, мы что просили что то из этого? Я к вашей еде даже пальцем не притронулся! И этого мелкого гоблина забирайте, лишний балласт и только. А что касается языка, то я смог понимать речи ваших гоблинов едва появившись здесь. В конечном счете язык можно выучить и естественным путем, без ваших варварских методов. Я пришел сюда лишь с одной целью, получить немного информации о мире, однако вы выстраиваете все так, будто мы побирушки какие то. Вы пригласили нас сюда и сразу же заявили, что бесплатно мы ничего не получим. Отлично вы высказались по поводу нашего мира, я выскажусь по поводу вашего. Ваши тали не научили вас элементарному гостеприимству. Анейра, уходим отсюда! Подождать вашу подружку мы можем и вне стен этого поселения! - Бэйюань перевел взгляд на другую девушку, которая по непонятным причинам вцепилась в этого гоблина - Оставь его здесь! Он нам не нужен, это лишний балласт! Если на нас нападут, кто его будет защищать? Ты?! Прежде чем защищать кого то нужно уметь защищать себя. Лучше выпроси у нее собаку, от нее и то толку будет больше, чем от этого гоблина! Оставь его здесь! У него одна похоть в башке и больше ничего! Я не собираюсь больше тут торчать и терпеть все это! Можете и дальше унижаться, а с меня хватит!
Князь развернулся и пошел прочь из селения, Аламадес и Вэнь, мужчина в красном одеянии, пошли следом за князем и если кто преградит дорогу, то они просто отодвинут преграду в сторону. Бэйюань действительно не собирался и дальше тут торчать, тем более когда им указали на двери.
Поэтому он быстро вышел из селения пройдя через врата и отошел от него подальше, но так, чтобы девушки могли его догнать и остановился на краю леса возле дороги метрах в пятидесяти от этого селения. Осмотревшись он уселся на небольшой каменный валун как раз лежащий не так далеко от дороги. Теперь без этой брюзжащей гоблинихи, модно было подумать обо всем. Все чего он хотел это вернутся домой. Но как это сделать не понятно. Если обобщить все что они смогли узнать, то выходило так будто захват их мира уже начался.
- Может ли быть начало слияния миров, в результате чего мы и оказались здесь? - задумчиво произнес князь, подобрав палочку и принялся ею рисовать два круга на земле, один круг краем заходил н другой - Из историй этого мира, ясно одно, что тали эти каким то образом видимо благодаря этой звезде встраивают чужие миры в свой мир. Таким образом их мир растет. Если захват нашего мира уже происходит, то вполне вероятно что пространственная магия этого мира влияет на наш мир, поэтому мы оказались здесь? - князь потер пальцами висок, масштабы и сама суть подобного завоевания конечно была слишком сложна, чтобы ее в полной мере осознать и выстроить цепочку так, чтобы пазл сложился. Князь не был ученым, хотя и изучал многие науки, но он все таки специалист по артефактам и винограду, чем по пространственной магии и более сложных наук. Однако он чувствовал, что если и не смог уловить суть, то близок к истине.
- Хмм но тогда не выйдет ли так, что и местные жители оказались в нашем мире? Мы думали что очередное вторжение будет подобно хтонскому прорыву, но все оказалось куда сложнее и куда более масштабнее. И как нам спасти наш мир?  Бэйюань поднял голову и посмотрел на небо, ему вспомнилась матушка и отец, его племянник, его поместье и виноградники, жители города и области Наньнина, как их всех спасти? Если они даже домой не знают как вернутся.
В этот момент пришел ответ от Аврелии, он конечно слышал все то чего она наговорила, но если честно ни хрена не понял, кроме того, что есть некие мертвые планеты, о чем князь догадался и так, учитывая что слияние не может пройти без колоссальных жертв и о том что местное светило, то есть Талитх живое существо, о чем они опять же уже знали. Бэйюань не удивился этому, даже когда услышал впервые о подобном из уст Морф. Поскольку в разных мирах существа различны и им не известно что это за существо. То что его нельзя определить расу и ауру это было очевидно, оно же не из их мира. Когда в их мир попадают чужеземцы, то местные жители определяют их как чужеземцы, но не как расы их миров. Понино что это невозможно, потому что раса им не знакома. Что касалось этого черного вещества, то князь предположил что это некий материал либо для энергии самого Талитха то есть его топливо или еда которое ему скармливают, либо како то минерал, который жизненно необходим самим тали. Возможно он используется везде в их технологиях и в быту, точно так же как они используют магические кристаллы. Вряд ли исследование этого минерала поможет вернутся домой и уж тем более помочь им спасти мир от нашествия этих чужаков.
"Вместо того, чтобы исследовать минералы, которые встречаются тут всюду, не лучше ли нам отправится в город и попытаться захватить одного из этих тали. Мы еще ни одного из них не видели. От них мы можем получить и информацию о минерале. Да и много чего еще. Какой смысл и дальше торчать у этой звезды, даже если ты выяснишь что то полезное, например, что его энергию можно использовать чтобы открыть портал домой, мы втроем все равно не сможем добраться до него. Хватит уже там летать! Меня реально это бесит, Аврелия, ты нас за группу поддержки что ли принимаешь? Мы должны тут у дороги торчать и пыль глотать пока ты там утоляешь свое любопытство! Умерь уже хоть немного его! С нашего появления в этом мире, я хоть раз посоветовал что то что было бы не правильным?".
Конечно князь не рассчитывал что его послушают, его вообще тут слушать никто не желал. Но в данном случае действительно было обидно, что они должны торчать тут без дела и правда сидеть у дороги и глотать пыль, пока она там налетается. Как будто она вообще не брала их в расчет думая что только она делает что то правильное. Это было унизительно и обидно, как будто все остальные дураки и слабаки ни на что не способные.
Князь глубоко вздохнул и перевел взгляд на дорогу, потом обернулся на лес. Он уже подумывал не вернутся ли обратно на руины, и не устроить ли там пиршество, из местной дичи. Раз уж Аврелия решила сделать все сама, флаг ей в руки, они будут сидеть и чаи распивать. Осталось только чай найти.

Подпись автора

+3

10

Споры не прекращались, но эльфийка пока не ощущала чего-то из ряда вон плохого. И это несмотря на тот факт, что команда разваливалась на глазах. К сожалению, Цзинь не повелся ни на одну из уловок Ви. Что ж до какой-то мольбы остроухая опускаться не планировала. Если он хочет уйти, скатертью дорога. Или вовсе Висикса готова здесь остаться. Перспектива тут для нее хотя бы видна и осязаема. Быть целительницей вполне неплохо и общественно полезно.
- Хорошо, я поняла тебя. Ты главное не слишком береги этот туз в рукаве. Может случится так, что ты выложишь его слишком поздно на стол. - ментально ответила Тенассил Анейре. Ответ "библиотекаря" малость разочаровал потому что наводил тень на плетень и не понятно какие тайны мадридского двора она держала в своем сознании. Но пускай. В любом случае стоит отметить, что она хотя бы ведет себя прилично. Поэтому имеет смысл отвечать соответствующие. К тому же Сикс не совсем понимаю почему Цзинь так жалуется на девушек, ведь основной возмутитель спокойствия это он сам. - В любом случае спасибо за помощь.
Морф теряла терпение и как-то неправильно считывала смыслы, что получала гоблинская женщина. Или же наоборот давала возможность сделать какое-то свое контрпредложение. Трое исцеленных вполне терпимое количество. Даже более чем выгодное. Не в тягость. Даже удивлена, что смогла получить такой значительный дисконт. - Извините, если я вас обидела. Я не хотела забирать у вас людей, не отдавая ничего взамен. Я лишь сказала, что не смогу вылечить десятерых без необходимости оставаться здесь и разделяться с остальной группой. У меня нет никакой значимой информации, которую я бы хотела держать в секрете. Я могу предложить сделать так: я исцеляю троих бедняг, чтобы Ангрыр отправился со мной в путь - я специально сделала акцент на словах "со мной" потому что это решение мое и я несу ответственность за последствия. - а также еще двоих пациентов чтобы получить знание вашего языка. Если остальные не хотят или боятся или по каким-то еще причинам, то я одна буду носителем языка в нашей группе. Один переговорщик лучше, чем отсутствие оных. Ну как, по рукам? И да, можно еще об одном одолжении: пожалуйста, не называйте меня девочкой.
- Ну и ладно. Уходи. - спокойно произнесла спортсменка, подойдя к князю лицом к лицу. Висикса не хотела быть словно гиена, кричащая в спину. Если и выяснять отношения, то хотелось бы быть предельно откровенными и честными. Да и никогда у Тенассил не было репутации лицемерки. - Только сделай это по-мужски. Молча. Без каких-то упреков, недовольства или еще каких-то претензий. Докажи, что ты лучше нас. А критиковать постоянно не нужно. Это не работает. Ты вызываешь раздражение. Без тебя команде станет лучше. Я говорю тебе откровенно и честно. И в этом я сильнее, чем ты. И ты это прекрасно знаешь.
Единственный мужчина сдержал свое слово и удалился прочь, после чего эльфийка окончательно вернулась к Морф. Больше всего атлетка терпеть не могу выяснять отношений на глазах у публики. Но не я начала вести себя токсично для команды.
- Извини, что стала свидетельницей наших непрекращающихся разборок. Можешь проводить меня к раненым и рассказать как быстро у вас растет количество потерь, не важно убитыми или ранеными?

+2

11

«Каждый выбирает по себе…» Именно эта строчка из какой-то песни пришла на ум фениксу, наблюдая происходящее. Что ж, решения приняты, и переливать из пустого в порожнее, не имеет смысла.
Анейра была не согласна с князем в том, что информация Аврелии ничего не дает. Нет, теперь можно было  хоть отдаленно обрисовать себе мир, в котором они все оказались. В поселении же больше делать было нечего. Предложения эонки, крутящейся где-то на орбите, об исследовании кратера и допрос пленного от князя, в принципе вообще не противоречили другу друг и должны по логике были приблизить группу к решению общей проблемы.
Речь Висиксы была вежливой, но пренебрежительной, даже язвительной. Эмпат это почувствовала, однако промолчала. Не имеет смысла доказывать ,что ты не хтоник, тем более, если ты таковым являешься.
- Уважаемая Морф, благодарю за гостеприимство от себя лично. И от имения Светлейшего. – Дэйри развела руками. – Не примите на свой счет, если мы вас чем-то обидели. Висикса останется с вами, и, надеюсь, сможет загладить вину прибывших, Творцы только ведают, откуда, некультурных варваров.
Гротескно поклонившись, отыгрывать роль клоуна надо до конца, феникс поспешила нагнать князя, но при этом необходимо было связаться со всеми участниками группы.
«Аврелия, прием. – Феникс включила телепатию на всю мощь. - Группа распалась. Возвращайся в поместье, надеюсь, к тому моменту эльфийка вылечит всех и получит доступ к языку. Ее нужно будет забрать, как - сама решай, но вытащи. Морф мутит воду, я ей не верю, да и оставлять своих нельзя. Можно было бы подождать вас обеих, но князь еще тот упрямец. Отпустить его одного еще опаснее, чем остаться в поселении. Мы двинулись в город. Попробуем что-нибудь выяснить по дороге. Удачи».
«Висикса. Мы с князем уходим. Дождись Аврелию, и свяжитесь с нами. – Дэйри даже не повернулась в сторону главного дома, продолжая двигаться к воротам. – Может что-нибудь удастся узнать у гоблинов, но прошу, остерегайся Морф. Когда вернется Аврелия, договоримся, где встретимся. Что ж, удачи всем нам».
Анейра вышла за ворота и гляделась. Князь сидел метрах в пятидесяти от деревни на валуне и что-то задумчиво чертил палочкой в пыли. Двое мужчин стояли по бокам от хозяина и внимательно обозревали окрестности. Вздохнув, феникс направилась в стороны такой живописной группы.
- Великий князь, не будет против, если эта девушка присоединиться к такой, не побоюсь этого слова, эпичной группе? – Дэйри последний раз бросила взгляд на сторожевую башню,  которой за ними явно наблюдали. – Светлейший, хочу внести предложение в наш поход. По дороге мы могли бы заглянуть в один из кратеров и осмотреться. Я в теомагии не сильна совсем, нео даже какая-то незначительная мелочь может стать ключом к загадке. Идея взять пленного и допросить, мне очень нравится, только без фанатизма. Знаете же, что я этого не переношу. Затем, когда Аврелия вернется и заберет Васикусу, мы встретимся и соберем во едино то, что каждому из нас удастся узнать. Думаю, что захватить кораблик и полетать вокруг звезды  тоже допустимо. И еще у меня возникла мысль. Мог ли этот мир притянуть из Аркхейма не только нас? Думаю, стоит присматриваться к местным, вдруг еще кого из своих обнаружим. Ну, что скажите, княже?

Подпись автора

+3

12

[nick]Морфэллариандия[/nick][icon]https://i.imgur.com/9sm8Ok7.jpg[/icon]Конечно же в том, что на ауру накладывает сильнейший отпечаток та магия (магическая школа), которой человек овладевает лучше всего, Аврелия была права. Некромаги — самый очевидный пример, даже из толпы похожих друг на друга людей, с одинаковым уровнем развития энергетического источника, узнать некромага довольно просто. Так вот, аура Талитха имела в своей структуре характерные элементы для некоторых магических школ. Чтобы более тщательно разложить «вручную» ауру требовалось немало различных способностей: наблюдательности, внимательности, умения вычленять главное, а еще немало магической энергии. Все это у Аврелии сейчас было, но даже так получить целую картинку не представлялось возможным.

Определенно, первой «магической школой» — если за школу принять характерные для определенного вида магии отпечатки в ауре, для Талитха была пространственная магия во всех ее многочисленных видах. И здесь не только порталы, телепортация, но еще магнетизм, «проколы» и «искривления» пространства, но одно дело когда этим владеет маг даже с VIII УМИ, а совсем другое, когда целая звезда. Как говорится, «что позволено Юпитеру, то не позволено быку».
https://i.imgur.com/y51rt0m.jpg
Следующей магической школой, оставившей свой след в ауре, была псионика... в смешении с каким-то подвидом ментальной магии и, наконец, — протомагия. Вот те три кита, на чем зиждились силы Талитха — пространственная, псионика и протомагия. Важно отметить, что львиную долю отпечатка формировала не кора звезды, а ее функции — кольцо вокруг. Если Аврелия попробует облететь планету, на которой сейчас осталась ее группа, то через какое-то время (минут 10) обнаружит, что там наличествует некое подобие космического флота. Небольшие кораблики в атмосфере планеты, и если девушка попробует приблизиться к ним на достаточное расстояние, ее могут ждать непредвиденные события. Тут решать только ей. Не сказать, что эти корабли хоть чем-то было лучше Аркхеймских, но что-то в них было иным. Будто... их создавали не руки человека, а кто-то «выродил» их из цельной черной металлической массы.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Морф искренне рассмеялась, настолько ее развеселили слова чужаков. Действительно, гости ее очень забавляли, мужчина казался недалеким и крикливым, а девочки щебечущими молодыми самками, — обидели меня? Ну что вы, никто из вас не сказал ничего, что могло бы меня обидеть. Мне вас просто жаль, вы растеряны и попросту не знаете что делать, куда двигаться. Но я не могу все бросить и учить вас жизни, каждый сам за себя.

Взглянула чуть удивленно на Висиксу, — не называть тебя девочкой? Я ошиблась в определении твоей гендерной роли? Как же тогда называется твой пол у вас на планете?

Князь мог беспрепятственно покинуть территорию деревни, все были заняты своей работой и, казалось, внешний мир их не волнует.

Работа шахтеров и тех, кто в жерло-добывающих факториях, крайне опасная. Мутировавшие звери, вспышки радиации и другие угрозы часто становятся причиной гибели наших соплеменников. Всех не спасти, но даже десять спасенных жизней — это лучше чем ничего.

Вивикса справилась со взятыми на себя обязательствами и вылечила гоблинов. Правда, она оказалась практически «пустой», отдав большую часть силы, вернувшись обратно, Морф предложила ей воды и нехитрый обед. Подошла ближе и села рядом. У ног возле высокого стола, что больше походило на маленький трон, опустился гоблин. Он смотрел на Висиксу своими огромными, полными обожания и восхищения глазами.

Это не слишком приятная процедура, — она протянула свои руки и прижала свой лоб ко лбу эльфийки. Перед глазами той все потемнело и прозвучал быстрый голос: «Akunakwenzeka ukuba confederates ukuba liyobamba kuwe, ngokusebenzisa ukwazi yakho baba uvumelane ku amagagasi zezwe lakho, abakhileyo ezimbalwa zezwe lakho imisebenzi yabo, esitebeleni more izwe lakho, nzima nakakhulu ukuba niwunqobe. Remember! Angikwazanga ukusho noma iyiphi enye indlela, njengaleyo!».

Морф отпрянула и произнесла:

Готово. Теперь ты можешь идти. Мы в расчете.

https://i.imgur.com/FoXd9xG.jpg
Цзин Бэйюань пока что шел по лесу и ощущал незримое присутствие еще чего-то или кого-то, как-будто за ним кто-то наблюдает.

Внимание! На «круг» даётся 5 дней! Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. И если за 5 дней время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.

Подпись автора

+3

13

Анализ ауры — дело и вправду кропотливое, особенно ручной анализ ауры. Увы, весь подходящий инструментарий в виде подходящих программ, что должны были знатно упростить дело, остался дома, и здесь не было никакой возможности его призвать. Это ещё хорошо что артефакт попал сюда, иначе бы всё было бы совсем-совсем грустно, тоже пришлось бы создавать одежду при помощи магии материи…
- Если будете пытаться захватить тали, прошу сначала вычистить ментальной магией из своих воспоминаний факт нашего существования. Так нам будет легче, когда вас поймают и начнут допрашивать, — отвечать Цзину Аврелия по мысленной связи ничего изначально не хотела, но кое-чего в её планах заставило его ему ответить. К сожалению, очень жаль, что всё получалось именно так, но Аврелия всегда считала, что лучше решать все стоящие перед ней задачи в гордом одиночестве, чем иметь таких союзников, чего только стоил один недавний «перформанс» Цзина перед не понимающими его языка гоблинами. Впрочем, рано или поздно это должно было случиться. Рано или поздно перед ним должна была встать такая ситуация, когда нельзя будет сказать «я важная персона и вы мне ничего не сделаете». Жизненный опыт так и образуется: не из чтения умных книг, а из внезапной череды ударов доской по затылку. Аврелия уже схлопотала в своей жизни несколько таких ударов, чуть было не приведших к её гибели, из-за чего даже её самые экстравагантные планы в духе полёта над атмосферой планеты теперь имели как минимум пару предварительно рассчитанных вариантов на случай того, если что-нибудь пойдёт не так.
- Ты двинулась за ним в город в попытке чего-то разузнать, тоже не разучив языка? — ответ по мысленной связи Анейре оказался ещё короче. Пока что всё, что она выводила из данной ситуации — на этой планете в атмосфере явно присутствует какое-то странное вещество, которое несколько смягчает интеллектуальные способности иномирцев. Нет, серьёзно, чего они там вообще планируют разузнать, если жители этого мира воспримут их в лучшем случае за аборигенов, а в худшем — за угрозу, которую необходимо любой ценой уничтожить? Разве что ментальной магией будут вытягивать образы, что весьма чревато быстрому переходу к тому самому «худшему», если сделают это в «неправильном» месте или наведутся на «неправильного» местного…
- Понятно, — впрочем, опять же, Аврелия целиком и полностью сконцентрировалась на исследовании спектрального излучения звезды. Сведения оказались крайне интересными, но при этом полностью проанализировать спектр не выйдет без более кропотливого анализа. А он был необходим: если проявить чудеса познаний в магической вязи и смежном, вдруг получится вычленить какие-нибудь интересные комбинации, что позволят «перепрыгнуть» сквозь зону искажённого пространства… Но пока что план Аврелии по-прежнему оставался тем же самым. Траектория её полёта не изменилась — даже малейшие отклонения от маршрута могут выбросить её очень и очень далеко от цитадели, где осталась Морф с Висиксой и её гоблином, которого она зачем-то всё-таки решилась за собой таскать. Таинственные космические корабли явно были одним из звеньев на цепи к звезде, но прыгать напрямую на этот корабль она сочла излишне рискованным мероприятием, по крайней мере до тех пор, пока что не исследует материал, из которого они сделаны. А сделаны они, по-видимому, из той же самой чёрной пыли. Всё опять выворачивалось к этой самой пыли.

Последняя часть пребывания её на орбите завершилась ещё одним важным делом: эон составила карту окрестностей, наблюдая с высоты, и постаралась как можно точнее выверить координаты ближайшего чёрного кратера к крепости, чтобы впоследствии совершить туда прыжок при помощи пространственной магии: времени ходить на своих двоих у них не то чтобы много. Вдобавок, хоть её и тянуло к звёздам, карта окрестностей с примерными координатами для телепортации тоже будет нелишней. Закончив с этим делом и выгадав подходящий момент, Аврелия начала снижаться вниз по совершению одного полного оборота, сначала тормозя себя при помощи такой же пространственной магии, а не при помощи атмосферы: аэротормоз, конечно же, она пережить тоже должна, вот только яркий огонь, расчерчивающий небеса, может привлечь очень много ненужного внимания. Вместо этого Аврелия попросту остановилась и принялась «падать», контролируя скорость своего падения и корректируя курс, чтобы в итоге мягко коснуться той же самой крыши, с которой она и взлетала совсем недавно.
- Я здесь, — Аврелия прошлась по той же самой винтовой лестнице уже в другую сторону, на ходу снимая шлем. Увы, её артефактный костюм полностью израсходовал всю свою энергию сначала на трансформацию из ночной одежды в защитный костюм, потом в одежду горгорианки и напоследок в эту самую броню. Так что пока что придётся походить так. Не очень приглядно, зато гораздо меньше рисков, а ещё рабочий респиратор. Так, на случай, если местный воздух и впрямь смягчает интеллектуальные способности.
- Спасибо большое, что дождались меня. По-видимому, наш следующий пункт назначения — кратер, — кажется, Аврелия успела явиться как раз «к столу», и хорошо, что хотя бы эльфийка осталась на месте. Разумеется, оставлять Висиксу здесь было никак нельзя.
- Морфэллариандия, ещё раз благодарю за тёплый приём. Боюсь, без вашей помощи даже мне пришлось бы блуждать в потёмках, — учтиво поклонилась эон, снова прибегая к своим, вероятно, излишне отточенным для этого мира и этого места манерам.
- Что мне нужно сделать, чтобы овладеть языком местных? С меня зарядка кристаллов, я правильно понимаю?
Пространственная магия (отлично)

+3

14

Бэйюань лишь руками взмахнул. Чудесно! Нет, просто потрясающе, правда! У них отменная команда, слов нет. Князь больше не собирался тратить свои нервы на попытки доказать свою правоту. На самом деле сейчас ему вспомнился его племянник, который крайне редко спорил, он просто делал то, что считал нужным, не споря и не доказывая ничего. Увы, характер Бэйюаня был иным, он никогда не мог молчать, хотя по сути поступал так же как и его племянник. А впрочем какое кому дело. Молодой эон просто не любил бездействие, а Аврелия вынудила их именно к этому, сидеть, ждать и ничего не делать. Ах, да, как же тратить свою магию на исцеление мелких гоблинов или подзарядку кристаллов, чтобы изучить местный язык. Нет, Бэйюань был не против изучения местного языка, но не по средством вмешательства в его разум. Он терпеть не мог, когда кто то использовал ментальную магию, от того и сам прибегал к ней крайне редко. И кто даст гарантии что во время этого процесса, та же Морф не вложит в их разум скажем так отложенную команду, которая в последствии сделает так, что они обернутся против своих же и будут помогать уничтожить их мир. Все делается на доверии, а князь не ребенок, чтобы доверять первом встречному в отличая от остальных. Тем более Морф ясно дала понять, что она на стороне захватчика, поддерживает этих тали, то есть по сути их противник. По правде говоря, Бэйюань лучше бы саму Морф скрутил бы и выудил их нее информацию, но увы, она была сильна в ментальном плане, а он сам гранд-мастером не был. Зато он был гранд-мастером протомагии, а это возможно поможет в будущем.
Пока Бэйюань раздумывал над всем этим, к нему подошла Анейра. Молодой эон поднялся и посмотрел на нее, словно спрашивая, ты уверена что хочешь пойти за мной? Затем он чуть нахмурился и кивнул на ее слова.
- Хорошо, возможно и правда стоит осмотреть один из кратеров, но я боюсь что данные будут такими что нам сложно будет понять. Все таки это иной мир, и материалы тут могут быть не знакомые нам. Но посмотреть не помешает. Могу я тебя попросить облететь эту область и поискать один из кратеров? Когда найдешь отправь мне сообщение. Я...мне нужно еще кое что сделать.
Князь чувствовал что за ним кто то следит, но он пока не понял кто это был, возможно какой то местный зверь, хотя не похоже, ощущения иные. Он хотел выяснить кто это. Между тем он отозвал Аламадеса и Вэня, и задумался над вопросом Анейры, посмотрев на свой рисунок на земле.
- Хмм, думаю такую возможность нельзя исключать. Но если мы встретим кого то из своих, мне кажется мы почувствуем это. Как бы объяснить, у местных аура иная что ли. В общем когда мы впервые увидели тех гоблинов, то по ощущениям было что они чужаки. Это что-то на уровне инстинкта что ли, не знаю как объяснить. Одно меня еще настораживает и я пока не могу это понять. Когда мы сюда прибыли наши магические показатели резко возросли, почему? Связанно ли это с планетой или с Талитхом? С другой стороны у большинства местных жителей как я понял показатели настолько низкие, что даже наши хуманы будут посильнее. Странно все это. Ладно, поищи кратер, а я пока закончу здесь дела.
Бэйюань обернулся и посмотрел в сторону леса, затем шагнул вперед скрываясь за ветками деревьев и осматриваясь. На всякий случай он окружил себя невидимым защитным слоем, если вдруг последует атака. Интересно кто же за ним следит то.
- Кто здесь?! Я знаю что ты следишь за мной! Тебе что то нужно от меня?! - князь осмотрелся ожидая любого действия со стороны не известного. Хмм, возможно он просто не понимает, что ему говорит Бэйюань. Но молодой эон ни за что не вернется, чтобы изучать местный язык. Возможно если они по пути встретят кого то кто будет заслуживать большего доверия чем Морф, он и решится на это. Но тол ко не сейчас и не у этой женщины, которая их враг, вернее на стороне их врага.
- Если у тебя ко мне нет дела, тогда я пойду! Извини, но у меня есть дела.

Защитная магия - отлично
Бросить кубики

Подпись автора

+3

15

- Могу я попросить тебя облететь эту область и поискать один из кратеров. Когда найдешь, отправь мне сообщение.
«Да что ж такое-то! – Феникс уже еле держала себя в руках. Князь все время возмущался, что никто не хочет его слушать, а сам просто послал Анейру на самостоятельные поиски, игнорируя опасность окружающего мира.
- Светлейший, посмотрим на вашу просьбу с моей точки зрения – Все что оставалось девушке, это в очередной раз попытаться достучаться до разума князя. – Нам нельзя расставаться. Аврелия и так очень рискует, ломанувшись непонятно куда одна. Висикса остается в относительной безопасности. Подчеркиваю – в относительной. Но вы-то куда? Забыли Милею? Ей еле удалось выбраться из западни непонятных растений и отвязаться от приставаний трехметрового павлина. – Дэйри подозрительно посмотрела по сторонам. – Мне понятно ваше спокойствие за себя. Вы здесь самый сильный из нас всех, да и за спиной у вас еще два красавчика. – Ну, и если не получалось достучаться до разума, оставалось давить на жалость. – А вот насчет меня как?. Есть я, конечно, ничего не собираюсь, но дурманящие свойства неизвестных созданий могут подкрасться неожиданно. С павлином тоже, наверное, справлюсь, однако неизвестно, что он на самом деле из себя представляет. А сколько здесь еще всякой живности? Каждому из нас может понадобиться целительская помощь. Не думаю, что ваш легион на это способен. – Анейра кивнула в сторону, стоящих за спиной князя мужчин. - К тому же, зная себя, гора неприятностей ждет не дождется, когда я в нее врежусь, поэтому мне может понадобиться помощь. И вспомните про семиметрового хранителя, которому я уж точно не соперник. Металл против металла, здесь, как говорится, кому больше повезет. Но, могу предположить, что это либо робот, либо, какой-то корабль, оснащенный огнестрельным оружием, а с этим у меня проблемы. – Феникс перевела дух. Способность к долгим речам она развила и в силу своего воспитания, и в силу профессии. Но когда приходится иметь дело с такими же аристократами, которые хотят еще и управлять, говоря одно, а делая малость другое, утомляешься очень быстро.
- Где находится ближайший кратер, я вам и так скажу, уважаемый Бэйюань. – Феникс махнула в сторону рукой. - В двух километра от поселения в сторону, откуда мы пришли. Так что либо мы летим туда ВМЕСТЕ, либо идем пешком. Опять же ВМЕСТЕ.
- … поищи кратер, а пока закончу здесь дела. – Князь двинулся в лес, скрываясь из виду.
Трудно иметь дело с умными, самоотверженными, смелыми, но такими упрямыми существами.
«Знаю, я какие это дела». – Феникс бросила в сторону недовольный взгляд. За ними наблюдали. Вернее не столько за ними, сколько за прекрасным эоном. И Светлейший явно решил познакомиться с этим некто.
Феникс покачала головой, создала защитный барьер и двинулась следом за мужчинами, держась все же на некотором расстоянии.

Бросить кубики

Подпись автора

+3

16

Команда из иного мира распалась, но хотя бы у путников получилось выговориться и избежать каких-то недомолвок. Грустно, но терпимо. Кризисы у групп выдающихся личностей порой возникают и хотелось бы верить, что никто не поранится, какое бы отношение ни было у Висиксы к любому из участников коллектива. Личная неприязнь - не повод и не аргумент для того, чтобы желать травм или, упаси Господь, смерти.
Правда Морф удивилась реакции Ви на свою реплику, а остроухая выводом, которая сделала аборигенка.
- Эм-м... Нет, я - девушка. И проблема не в моей половой принадлежности. Просто я имела в виду, что я не так юна, чтобы быть девочкой. Да и вы не выглядите сильно... эм-м... зрелой? - Тенассил произнесла с явно вопросительной интонацией, сомневаясь в правильно употребленном слове. Не хотелось говорить о "старости" или "взрослости" по отношению к Морф. - Я спросила про ранения чтобы понимать, насколько часто много рабочих получают новые травмы и как долго они восстанавливаются. Но печально, что правила техники безопасности пишутся кровью нарушителей.
После того, как Висикса осталась в гордом одиночестве, пока Аврелия достигает космических высот и покоряет новые горизонты, а мужчина пытается самоутвердиться в компании блондинки с феноменальной памятью. Убивать время без дела было максимально скучно и непродуктивно, поэтому остроухая решила заняться исполнением своей части сделки. Десяток исцеленных за возможность взять с собой в путешествие одного местного жителя и освоить язык.
- Я же могу рассчитывать на помощь Ангрыра, пока я занимаюсь восстановлением его коллег? - поинтересовалась атлетка у Морф, прежде чем давать какие-то поручения, своему новому спутнику.
Повезло, что больше таких тяжелых раненных и покалеченных рабочих с отсутствующими конечностями не было. У них были большие полосные раны или ожоги и шрамы от них. У кого-то сложные переломы, разрывы связок, смещения и прочие повреждения суставов. Если бы не целебная магия, то срок восстановления был бы от нескольких месяцев до полугода. Кроме перенаправления магической энергии, Висикса и ее ассистент, Ангрыр, и его четыре руки помощи помогли обработать и перевязать раны у пары тройки рабочих сверх десяти оговоренных. Волшебных сил на их исцеление уже не оставалось, но благо знания медицины помогали остроухой для оказания первой помощи.
В итоге после всех медицинских процедур Сикса ощущала небольшой упадок сил, а также у нее проснулся аппетит. Поэтому несмотря на паранойю Анейры, спортсменка решила все таки отобедать. Мебель, за которой она сидела выглядела какой-то слишком массивной и монументальной. Зеленокожий помощник обустроился поблизости и продолжал смотреть на свою целительницу с восторженным взглядом. В качестве награждения, эльфийка поделилась частью порции с Ангрыром, чтобы все было по справедливости.
В заключение нашей сделки Морф использовала магию для "передачи" знания о языке, на котором разговаривают в этих краях. В глазах потемнело, а в ушах началась какофония непонятных звуков, которая напоминала разноголосый гомон. Но с каждой секундой становилось понятнее и понятнее. Висикса начинала улавливать сначала отдельные знакомые слова, а после и фразы с предложениями. Но вскоре после того, как речь стала абсолютно понятной все затихло. Остались только слова, которые произнесла сама Морф.
- Но что я могу сейчас сделать? - Ви посмотрела на местную жительницу. - Вы же сами видели, как мы разделились.
В этот момент в комнате появилась Аврелия и хотя бы одной головной болью стало меньше. На лицу эльфийки даже появилась улыбка.
- Не за что. У меня не было особого выбора. С тобой все нормально? - оживленная остроухая поднялась на ноги и подошла к участнице космической миссии. - Что удалось увидеть?

Отредактировано Висикса Тенассил (2022-11-13 20:13:37)

+2

17

[nick]Морфэллариандия[/nick][icon]https://i.imgur.com/9sm8Ok7.jpg[/icon]— ...Да и вы не выглядите сильно... эм-м... зрелой?

Отчего же ты так решила? Женщины горгорианцы имеют выраженные половые признаки, это отмечают все человеческие расы нашего мира, у вас как-то иначе? Неужели так, как я, выглядят в вашем мире незрелые девочки? — усмехнулась Морф с нескрываемой иронией.

Я же могу рассчитывать на помощь Ангрыра, пока я занимаюсь восстановлением его коллег?

Конечно. Целитель у нас почетная профессия, ты вправе требовать, если мой народ получит свое.

— Что мне нужно сделать, чтобы овладеть языком местных? С меня зарядка кристаллов, я правильно понимаю?

Абсолютно верно, — кивнула Морф, она не выглядела озадаченной, но что-то изменилось в ее взгляде, вот только понять, что именно было сложно. Он стал более заинтересованным что ли. Долго ждать приглашения не пришлось, перед Аврелией появился большой черный кристалл, напоминающий структуру крепкого грифеля, чем что-то стекловидное.

— Но что я могу сейчас сделать?

Морф вздохнула, подошла к окну и медленно, четко проговорила. Со стороны ее речь звучала странно из-за неверно расставленных ударений, да и фразы как-то слишком обтекаемый.

Эта проблема настигает коренные народы. Боги устраивают войны и сходят с ума, брат убивает брата, мать дочь... отец сына. Безумие затопляет сознание, как ядовитое болото. Таков смысл вещей, все устроено именно так, что ни ты одна, ни кто-либо еще в одиночку не сумеет что-то сделать. Разделение — неотвратимо. Это то, что случается с миром, независимо от нашего желания.

Морф обучила Аврелию языку, это произошло ровным счетом точно также, как и с Висиксой, вот только ничего больше женщина не говорила. Особого.

Милая дева, прекрасная госпожа, позволите ли Ангрырру держать вас за руку? — расплылся в широкой улыбке гоблин, раболепно взирая на Висиксу, пока Морф учила Аврелию языку, — ...Ангрырр будет полезний для госпожи, он будет омывать ее ноги, готовить еду, охотится, чтобы добывать вкусное мясо, драться за госпожу. Ангрырр сломает морду любому, кто будет грозить госпоже... вы очень устали после волшебства, давайте Ангрырр помассирует вам плечи... вы очень худая, госпожа, вам нужно больше кушать. Наверное, волшебство отнимает очень много сил... — он постарался уместиться за ее спиной, когда девушка устало опустилась на стул и начал неумело разминать ее шею и спину.

Действительно, самая очевидная польза путешествия Аврелии в том, что она смела получить гораздо больше информации о ландшафте планеты, можно сказать, что теперь у Аврелии была своеобразная спутниковая карта. Не всей планеты, разумеется, но той ее части, где они были — так точно. В целом места явно в прошлом были богатые на леса и плодородные почвы, но сейчас слишком много выхватывал глаз черных кратеров. На некоторых из них, самых обширных, велась добыча, а мелкие (которых было больше всего), оставались нетронутыми.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png[float=right]https://i.imgur.com/VRNeNCu.png[/float]
Бэйюань и Айнейра продолжали свое путешествие по лесу, хотя оно уже не казалось таким безоблачным. Ощущение взгляда с каждой минутой становилось все сильнее, но никого не было видно. Казалось бы, что если речь о гигантском чудовище, то его будет заметно, как минимум, издалека. Ну не может монстр трехметрового размера оказаться внезапно перед вами. Или может?

Прямо на Бэйюаня и Айнейру с высоты своего трехметрового роста смотрел антрацитово-чёрный... павлин. И аркхеймцы могли поклясться, что еще секунду назад его там не было. Но и всплеска телепортации не было. Идеальное гладкое перо, огромные окуляры глаз со светящимися огоньками зрачков, на клюве начинался красный гребень, который тянулся до самой макушки, и походил, скорее, на драконьи шипы. Хвост был сложен и вопреки законам гравитации не тащился по земле, а был чуть приподнят. Ноги, мощные даже на вид, бронированы в надёжную чёрную чешую. Когти поблёскивают металлолом. На концах крыльев подозрительно острые и какие-то неестественные перья. Аура у существа странная, вроде бы и птица, но что-то в нем было не так.

Существо стояло и смотрело, склоняя голову то в одну сторону, то во вторую.

Аврелия → Бэйюань → Анейра → Висикса

* речь Ангрырра уже переведена, те, кто языка не знают, представляют речь в концепции, которая была раньше

Подпись автора

+3

18

Аврелия кивнула. То, что могло стать огромной проблемой — отсутствие всякой возможности общаться с местными — разрешалось не то чтобы по щелчку пальцев, но она думала, что будет на порядок сложнее, если вообще возможно. В её мыслях уже были картины того, что им придётся учиться языку обыкновенным образом, как разучивают другие языки в учебных заведениях, и за день-другой получаться будет явно не то чтобы идеально. В идеале же Аврелия думала, что если сейчас все элементики мозаики сложатся идеально, то они будут дома уже на следующее утро. Не этой ночью, к сожалению — после зарядки кристаллов вряд ли у неё останется слишком много энергии, чтобы совершать подвиги, всё-таки она в первую очередь чародейка и во вторую — боец, да и идти с клинками против какого-нибудь вариант огнестрельного оружия — далеко не самая лучшая идея.
- Приступаю, — эон кивнула, увидев чёрный кристалл, и прислонила к нему руку, принимаясь вкачивать в него энергию. Уж ей-то, зачаровательнице, подобные вещи вообще кажутся тривиальными: выверит без труда, сколько нужно энергии до последнего джоуля, и ещё и успеет поговорить в процессе.
- Что я там увидела? Звезду и «функции»… которые, кстати, если смотреть по спектру, состоят из примерно того же материала, из которого созданы космические корабли, и он ещё и похож на чёрный песок, — Аврелия не стала делиться слишком большим количеством информации, пока что ограничившись самыми основами. И дело как раз было в том, что она боялась, что Морф чего-то лишнее узнает, но по диаметрально противоположной причине: Аврелия уже знает, что тали не просто способны к ментальной магии, но и даже проводят некое «ментальное сканирование». И если вдруг эта процедура будет применена к Морф и там у неё чего-нибудь найдут из того, чего она знать не должна, это может быть чревато в первую очередь для неё. По той информации, которой она располагала, ещё в тюрьму посадят какую-нибудь за то, что горгорианка помогла иномирцам вместо того, чтобы попытаться их ликвидировать.
   Тем более что если Морф получает полный доступ к её рассудку, она сможет заодно прочесть всё сама, но тут уже всё будет под её ответственность. Даже гипотетически, сможет ли она продать эти сведения достаточно дорого, чтобы не попасть за решётку?
   Но это уже совсем гипотетические размышления. Куда вероятнее, что она банально обменивает знание языка на заряженные кристаллы и всё. Так можно и до теорий заговора додуматься.
- И да, со мной всё нормально. А что со мной может быть не так? — усмехнулась эон. Кто-то деньги огромные платит за то, чтобы над планетой полетать, ещё бы ей жаловаться. Для организма эона нулевая гравитация — вообще не помеха, а так, мелкое неудобство.

Ознакомление с языком оказалось процедурой довольно неприятной, но Аврелия даже не поморщилась.
- Благодарю. Если мы найдём способ прыгать между мирами, с меня путёвка в наш мир, — кивнула девчонка после того, как процедура была закончена. Свидетельством тому стало то, что она действительно поняла, о чём там говорит этот четырёхрукий. По-видимому, он теперь так и будет домогаться до Висиксы всё оставшееся время… Впрочем, ещё он послужит щитом от Цзина — если они даже и снова встретятся, князь точно к Висиксе с её рабом теперь не подойдёт на пушечный выстрел.
- А, ещё у меня есть карта этой планеты, по крайней мере её дневной части. Так что теперь мы можем не топать ножками, а открывать порталы, — правда, на порталы требовалась энергия, а энергии как раз сейчас после зарядки кристаллов не очень хватало. Но на пару-тройку заклинаний осталось, да и скорость, с которой в этом мире энергия возвращается к ней, не могла не радовать.
- Первый портал будет в ближайший кратер. Нужно добыть чёрный песок. Проанализировать его характеристики, соотнести спектры и всё такое. Не хотите с нами, кстати?… впрочем, учитывая, что вы уже воочию увидели «слаженность» и «благоразумие» нашей «команды», вопрос риторический, не правда ли? — изначально обратилась Аврелия к Морф, но потом добавила часть про «впрочем», прямо-таки с нескрываемым сарказмом. Она бы на месте Морф тоже отказалась бы от такого «щедрого» предложения, попахивавшего настоящим безумием. Да, есть шанс помочь воплотить свои мечты, найти своей расе место под солнцем, но, но…
- Ладно, идём. Осторожно, мои запасы энергии почти что на нуле, так что придётся проявить… скрытность, — снова хмыкнула эон, открывая портал и поманив туда Висиксу. Получилось не очень точно, она ошиблась, попав метров так на пятьсот севернее от чёрного кратера, но это вполне себе ожидаемое явление, если делать порталы исключительно по визуальным ориентирам аж из космоса.
Пространственная магия (средне)

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/773227.png[/icon]

+3

19

Князь не стал спорить с девушкой, впрочем и отвечать на ее пылкую речь тоже, но не потому что считал, что все что она говорит глупости, а потому что боялся спугнуть то существо, которое следило за ним. Тем более что он не заставлял Анейру куда то лететь, а лишь попросил, и если она считает, что лучше не разделяться, то князь не стал возражать. Сейчас он бесшумно шел по десной тропинке осматриваясь, его прямые тонкие брови слегка хмурились. По правде говоря он немного устал, в большей степени от перепалки с женщинами и в попытках убедить их в своих доводах. Ничто так не выматывает, как это. Поэтому он и не имел дел с женщинами. Они словно энергетические вампиры высасывали все силы. Бэйюань больше не хо ел спорить, что то доказывать или пытаться донести свое мнение до разума этих блондинок. Оглядываясь теперь назад он понимал, что ему с самого начала вообще не нужно было вступать с ними в перепалки, сохранил бы и нервы и силы. Но вспыльчивый нрав князя порой оказывал влияние и на него самого. Теперь же он был вымотан морально до тако степени, что уже и желание разбираться со случившемся не было. Ему нужен был отдых, по крайней мере умственный.
Внезапно прямо перед ним и Анейрой которая двигалась следом и наивно полагала, что князь ее не заметил, выросло невероятное нечто. Бэйюань замер ошарашенно уставившись на существо, которое появилось слишком внезапно и словно из неоткуда, если бы он был менее бдителен, то просто врезался бы в эту птицу. Запрокинув голову молодой эон уставился на существо. Оно было красивым, князю нравился черный цвет. Многие считали что это мрачный цвет, но он считал его благородным и элегантным, к сожалению ему самому черный цвет не очень шел, поэтому он предпочитал носить светлые тона одежды. Но как бы не было красивым это существо, князь быстро, почти сразу насторожился. Его разум еще хранил память о его юности и неопытности, когда однажды он повстречал вот такую же птицу, только та больше походила на феникса, а не павлина. В груди сразу заныло, воспоминания вызывали фантомную боль, и князь с трудом удержался чтобы не коснутся собственной груди. Та птица навсегда осталась с ним, слившись с его телом, "подарив" юному и неопытному князю свое зерно. С тех самых пор Бэйюань был крайне осторожен когда встречал вот таких существ. Тем более что этот выглядел не слишком мирно. Если бы тут сейчас был Сюань Цзи то он бы с восторгом крикнул что то вроде "вот это курица!" И в его голове тут же бы проскочило несколько блюд которые можно было бы приготовить из этой самой "курицы". Но князь в отличие от альтер-эго принца не был обжорой, он был эстетом и несколько секунд просто рассматривал птицу, в о время как птица похоже рассматривала их с той же целью, с какой бы смотрел на нее Сюань Цзи
- Не делай резких движений, - не громко произнес он Анейре и плавно поднял руку, чтобы остановить ее от необдуманных и поспешных действий. У князя был принцип, он не нападал первым, не смотря на боевой вид этой птицы пока было не ясно ее намеренья. Лучше не провоцировать это существо. Поэтому князь медленно отступил на пару шагов назад. Он снова нахмурился. Не понятно откуда появилось это существо, впрочем прямо сейчас это не имело такого большого значения, куда больше волновал ее боевой вид. А еще было странное ощущение, когда князь пытался прощупать ауру этого существа. В его голове пронеслось несколько вариантов и он так же тихо произнес Анейре.
- Может это и есть так называемый Хранитель? - иначе откуда такое существо взялось причем рядом с поселением, но похоже местных оно не пугало. Проблема была в том, что Бэйюань не знал насколько разумен этот Хранитель. Если судить по тому, что птица ответила на его зов, то можно предположить что зачатки разума у него есть, но возможно это было лишь совпадением. Тем не менее Бэйюань все же решился попробовать поговорить с ним.
- Я прошу прощения, если мы случайно вторглись на вашу территорию или потревожили вас, у нас не было таких намерений и мы не знали что здесь кто то обитает, - князь старался говорить мягко и спокойно - Я не знаю понимаете ли вы меня или нет, но мы не желали ни кому зла, в любом случае это я нарушил ваш покой, эта девушка не виновата, прощу не причиняйте ей вреда. Мне действительно очень жаль что мы не обдуманно вторглись в ваши владения, прошу простить нас за это.
Почему то у князя появилось чувство что эта птица его не понимает и бля им не избежать, так что в уме Бэйюань прокручивал варианты отступления и побега.

Подпись автора

+1

20

Анейра старалась издавать как можно меньше шума, следуя по пятам за князем и его сопровождением. Эмпат чувствовала усталость князя, и даже некоторое раздражение происходящим. «Что ж Светлейший, договариваться тоже надо уметь» - Феникс вздохнула, понимая, что ситуацию не переломить, поэтому только и остается, что выбирать наиболее безопасные действия для всей группы.
Проникая все глубже в лес, девушка все больше ощущала давящий взгляд, не только на князе, но и на себе. «Так, если кто бы то ни было, меня заметил, значит и Светлейший в курсе моего присутствия. – Дэйри теперь решила сосредоточиться на окружающей обстановке. Нежели на попытках скрыться от мужчин. – И кто ж ты у нас такой глазастенький будешь-то?».
Кроме естественных звуков леса, таких шуршания листьев в кронах деревьев и под ногами путешественников, пение птиц, ничто не  нарушало тишину и покой этого живописного уголка. Феникс оглянулась. Ощущение взгляда было странным, отовсюду и ниоткуда одновременно.
- Не делай резких движений. – Голос князя заставил Анейру замереть .а потом медленно выглянуть из-за ствола огромного дерева, за которым она в этот момент находилась.
- Хтоны вас раздери! Я же предупреждала!
Перед мужчиной, во весь свой трехметровый рост, возвышалась странная птица.
- Княже, я конечно не орнитолог, но вот не может, на мой взгляд, живое существо так передвигаться. – Девушка медленно вышла на поляну и встала сзади мужчин. - Странно… Ни живая, ни мертвая аура.  Может биоробот какой-нибудь?
- Может это и есть так называемый Хранитель?
- Не думаю, вашество. – Анейра внимательно осматривала птицу. – Та вроде как семь метров в высоту. А здесь метра три. Если и Хранитель, то разрядом поменьше. По-моему Милея именно эту красоту и встретила. Только вот вопрос. Мы вроде как в другой стороне леса. Как этот павлин смог так бесшумно переместиться из одного места в другое. Не хотелось бы думать, что этот красавец здесь не один. Может его задача не выпускать никого из поселения. Поэтому нас так легко отпустили? Но что тогда с остальными?
И тут князь включил царедворца. Феникс тоже часто пользовалась способом «Заболтай врага, и придумай, как спастись». Не далее как с час назад она им пользовалась. Но здесь…
Огромные глаза со светящимися огоньками напоминали глаза хтоника или дикого дархата из Аркхейма. Гребень, то ли петушиный, то ли драконий, был не менее опасен, чем острый клюв. Плотная чешуя покрывала мощные ноги, которые заканчивались когтями очень похожими на металлические наконечники стрел. Перья имели странную форму, слишком заострены.
- Если бы меня спросили, то я сказала бы, что это улучшенный вариант меня. – Девушка непроизвольно сравнивала свою вторую ипостась с этим представителем инопланетной фауны. – Может это вариация наших диких дархатов.
- Это я нарушил ваш покой. Эта девушка не виновата, прошу, не причиняйте ей вреда.
- По-моему это не поможет. – Птица все более внимательно приглядывалась к путникам, склоняя свою башку, то в одну, то в другую сторону. Будто решала, кого сожрать первым. – Надо сматываться. Я конечно могу обернуться, но не уверена, что моя сила сможет одолеть этого… павлина. В крайнем случае, попробовать можно. Но лучше телепорт. К кратеру. Который мы проходили. Метров пятьсот в обратную сторону.
Пока князь размышлял над ситуацией, феникс решила связаться с девушками.
«Аврелия, Висикса, мы встретили птицу, про которую говорила Милея. Чем дело закончится, не знаю. Если вы вместе, то не разъединяйтесь. Дайте знать, что с вами все  в порядке. До связи».

Подпись автора

+1

21

- Я знаю некоторых малолеток от людей, которые выглядят и более… сочно. Но знаете… Морф… Забудьте. Похоже у меня проблема с подбором слов. - что-что а вопросы местной жительницы смогли вогнать Ви в ступор. Поэтому, чтобы не наговорить еще каике-то смущающие фразы с неоднозначным подтекстом, Тенассил решила завершить этот смущающий разговор.
Пока Аврелия занималась подзарядкой кристаллов и осваивала язык местных в режиме экспресс выжимка прямо в сознание, Висикса смогла перекинуться парой фраз с Морф. Она тяжело вздохнула и слегка приоткрыла завесу тайны своего послания в качестве проверки понимания языка. Она высказала собственное видение и понимание ситуации. И с ней невозможно не согласиться, потому что любая гражданская война - это кромешный ад и трагедия. Причем на всех уровнях: для отдельных людей необходимо сделать “невозможный” выбор между идеей, идеалом, принципом, возможно даже мечтой и своими близкими, родными и друзьями. Семьи, коллективы, друзья, соседи, дворы, города, целые народы сталкиваются с подобными сложными и тяжелыми решениями.
Что же речь Морф не требовала никаких ответов и заставляла задумываться как о сделанных собственных решениях и поведении в прошлом, а также как все это скорректировать в будущем. Правда общение и коммуникация с окружающими - это дорога с двусторонним движением. Остается надеяться, что Цзинь сможет сделать выводы и по поводу собственного поведения. Не хватало еще противостоять друг другу в чужом мире и с ворохом своих проблем.
- Ты увидела… функции? Это как? - произнесла Висикса не до конца понимая, что подразумевала этим словом “астронавтка”. - Отлично, что удалось выяснить из чего же сделаны штуки, находящиеся на орбите этой планеты. Но эти ответы так же пока не прояснили в чем польза от авантюры нашей самостоятельной космической дамы.
Пока Аврелия выполняла свою часть сделки с Морф, Сикса же отдыхала в компании Ангрыра, который продолжал ластиться и тянуться к физическому контакту со своей спасительницей. Правда на этот раз с менее очевидными настроениями по поводу продолжения собственного рода.
- Ангрыр, не называй меня госпожа, пожалуйста. Мне не комфортно, когда так ко мне обращаются. - произнесла в ответ эльфийка новоприобретенными знаниями языка. Во-первых, не Ангрыру придется напрягаться, чтобы понять девушку, а затем объясниться. А после это банально уважение к нему, как к местному. - Я хочу сказать, что ты волен идти куда хочешь и я тебя не держу на привязи. Просто мне нужен кто-нибудь из местных, чтобы сориентировал в этом мире. Ты где-нибудь был за пределами своей деревни?
Остроухая решила не прерывать массаж Ангрыра. Во-первых, это все таки его инициатива и выбор. Ни к чему Висикса не принуждала. Во-вторых, чего греха таить, прикосновения рук были приятными, а небольшое расслабление ровно то, что нужно было Ви.
- Хм-м, карта - это отлично. Лучше, чем плутать в потьмах и неизвестности. - ответила Висикса, приоткрыв один глаз и посмотрев на Аврелию. После эльфийка обратилась к своему спутнику. - Спасибо, Ангрыр.
- Что же, без потемок и неизвестности не обойтись, видимо. Я тоже не в лучшей своей форме. Будет благоразумно не открывать никакие двери с ноги. - оказавшись на месте, которое никак не напоминало на кратер с черной почвой. - Раз уж мы оказались в такой ситуации, может быть воспользоваться максимальной скрытностью и отправить на дело местного жителя? Ведь все что нужно сделать - взять горсть земли, верно? - обратилась я к Аврелии, намекая на пользу со стороны Ангрыра - Или хотя бы отправить его на разведку? Он ведь не должен вызвать никакого подозрения в здешних краях.

+2

22

- уважаемые игроки, GM просит Вас точно определять дальнейшие действия: куда именно перемещаемся и что предпринимаем, если что, всегда можно написать в ЛС и получить описания того, что Вас ждет в следующем шаге -
кубики

— Благодарю. Если мы найдём способ прыгать между мирами, с меня путёвка в наш мир, — я не сумела сдержать хохот, настолько меня рассмешила непосредственная наивность этой мелкой девчонки, неужели она правда думает, что может хоть как-то повлиять на происходящее? Её глаза очаровательно светились решимостью и азартом, что не были свойственны нашим мужчинам, да и редко каким генералам из женщин.

Девчонка не жаловалась, хотя её мог переломать на две части любой матерый грыз или средиземская нерпа, у меня под ребрами неприятно заныло, когда она предложила отправиться с ними. Потрясающе, неужели я вправду задумалась, пусть и на несколько секунд над этим предложением? Девчонка обладает поистине талантом предлагать самые абсурдные и нелепые идеи в совершенно серьезном и даже соблазнительном виде.

Когда разумного ослепляет глупость, и желание во что бы то ни стало гнуть только свою линию, не взирая на логичные доводы других, когда разумный не желает идти на компромиссы и вдумываться в происходящее, когда пренебрегает хитростью, то такая дорога редко приводит его к победе... обычно это или смерть, или прозябание на отшибе мира. И что хуже неизвестно.

Их будет ждать то же, что ждало нас. Девчонки, сколь бы они не были самонадеянными и упорными сумеют переломить ход истории, это смешно. Но что-либо доказывать нет никакого смысла, каждый из них решает за себя сам.

Так что вопрос более чем не требует ответа. Удачи вам, и будьте аккуратны, особенно, когда речь идет о «мертвых землях», ты наверняка видела сотни километров пустоши далеко на западе. Там полно опасных монстров, в основном мутантов...

И всё же я не могла не обратить внимания, что эти чужаки отличались от нас кардинальным образом. Не являясь тали, они чем-то неуловимо на них походили, слушая их язык, пытаясь уловить эмоции и намерения меня непроизвольно бросало в дрожь.

Черный павлин, которого герои определили как Хранителя (что было недалеко от правды, по крайней мере здешнего народца), издал низкий рокочущий грудной звук. Было ли у него хоть какое-то понимание во взгляде? Скорее нет, чем да. Он смотрел странно, слишком умно для животного, но не человеческими глазами. Слушал, оценивал, медленно обходил их, а грудная вибрация нарастала, походя уже на гул двигателя. Кстати, гастрономического интереса она не проявляла. 

В какой-то момент она резко подняла свой хвост, тот циклопическим веером раскрылся за спиной, острые мерья откуда-то из центра выдвинулись и взмыл в воздух. Какая сила приводила их в движение? Это было что-то от магнитизма или псионики. Всего 9 острых, прочных и длинных пера, каждое размером с длинный меч. Однако перья пока что не пытались пронзить тела князя и Анейры, они окружали в кольцо и создавали между собой электрические заряды, те очень быстро превращались в сферу, что должна была поймать чужаков в ловушку. Однако тут уже сомневаться не приходилось, если чужаки окажут сопротивление, то клинки превратятся из ловушки в смертельное орудие. Или, может, у стража будет какая-то иная тактика?

Одновременно с атакой в головы Бэйюаня и Анейры стали прорываться картины, где они опускают оружие, отдаваясь на милость Хранителю. Причем сценки те казались настолько «типовыми», как будто их кто-то давным давно вшил и запрограммировал каким-то образом в голове павлина и теперь он вещает всем своим жертвам их по шаблону.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png— Ангрыр, не называй меня госпожа, пожалуйста. Мне не комфортно, когда так ко мне обращаются.

А как мне величать госпожу? Ангрыр исправится? Хозяйка? Богиня? Дева света? Величайшая? Прекраснейшая? Говорите, Ангрыр с радостью исполнит любое ваше желание! — бубнил вдохновлено гоблин, глядя влюбленным взглядом на эльфийку.

Бывал... когда-то давно. Когда Ангрыр большим и сильным путешествовал по мертвым землям. Перед самым приходом главнюков... ну... тех, кто правит в небесах и создает Хранителей... я помню, немногое, но помню. Могу показать... если буду на территории. Я проведу по безопасным тропам... чем больше черные кратеры, тем опаснее возле них места...

Аврелия → Бэйюань → Анейра → Висикса

* речь Ангрырра уже переведена, те, кто языка не знают, представляют речь в концепции, которая была раньше[nick]Морфэллариандия[/nick][icon]https://i.imgur.com/9sm8Ok7.jpg[/icon]

Отредактировано Мастер игры (2022-11-30 18:03:49)

Подпись автора

+1

Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Узники горизонта

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно