Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Гранит науки


Гранит науки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Локация

Алькор / Академия Ангарран / зима 5022

Участники

Энигма/Анейра/Кайл Розенкранц

https://i.imgur.com/A7bKNEu.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрытдля вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя..

Академия Ангарран, расположенная на одном из парящих островов над Алькором, несколько раз в году становилась для Энигмы, одного из ее учредителей и попечителей, головной болью. Проблем хватало, и студиозусов с проблемами – тоже. Если сюда прибавить проблемы, создаваемые самими учащимися, юными магами не последнего разбора, в большинстве своем аристократией со  всеми отсюда вытекающими, то такая мелочь, как заваленный зачет, можно было вообще во внимание не принимать. Однако, обучение – священный долг любого учащегося, так что именно в этом вопросе демиург Познания был особенно непробиваем.

Отредактировано Энигма (2022-11-21 20:37:13)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/338850.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Четвертая академия [/status]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/217796.jpg

Анейра стояла рядом с дархатом средних лет перед входом в Академию Ангарран.
- Куратор, вот, скажите, обязательно было запихивать меня сюда? Лучше бы сразу на Климбах!
- Может, нужно было сразу отправить тебя в Коалицию Рас легионером?! – Крепиментос зыркнул на свою подопечную. – До сих пор не понимаю, чего я с тобой вожусь!
- Потому что любите? – Девушка похлопала своими пушистыми ресницами, обрамляющими фиалковые глаза, хотя и понимала, что этот дархат действительно много  для нее сделал, прикрыв в четвертый раз после очередного хтонического скандала уже на Лирее.
- Да иди ты, Ледяное недоразумение. – Дархат обнял свою подопечную. – Дальше мне нельзя. Дархаты с этнархами как-то не очень. Ты вот,  что поаккуратнее с Магистром пространственной магии, Калех его зовут. Ну, во-первых, у тебя с ней и так не очень. Во-вторых, что я твой куратор не распространяйся. Мы с ним встречались и отношения не сложились, он на меня зуб имеет, почему, тебя не касается. И, в-третьих, хтоников он терпеть не может, а потому метку…
- Прячь! Глаза не поднимай, язык держи за зубами! – Дэйри улыбнулась. – Знаю я, мастер.
- Знает она. – Наставник недовольно поморщился. – То-то, вся такая знающая, за два с половиной года три Академии сменила. Помни – вылетишь отсюда, пойдешь в легион. Больше я спасти  тебя не смогу.
Да, последний инцидент был особенно проблематично сглаживать, потому как от хтоника досталось не кому-нибудь, а президенту студсовета. Но получил-то он по справедливости. Нечего было домогаться ту, которая сказала «нет», да еще и не один раз.
Дархат погрузился обратно в воздушный катер, который через минуту отчалил от посадочной площадки и скрылся в тумане облаков. Девушка с тоской в глазах проводила космолет и повернулась к зданию Академии.
Элитное учебное заведение для элитной аристократии встречало ее проницательным взглядом безмолвной статуи, которая заранее была уверена, что все студенты разгильдяи, а потому заслуживают самого строгого осуждения. По замыслу скульптура именно так должен был выглядеть демиург познания, великий, или великая, кто их там демиургов разберет, Энигма.
- Почему именно сюда?! – Уже у статуи спросила новая студентка.  – Ну да, мой титул дэйри – принцесса. Но в этом мире я – всего лишь безродный феникс, злосчастный хтоник, гонимый всеми и вся.
Поправив за плечами рюкзачок, девушка обошла трехметровую статую вокруг и вступила в святая святых для страждущих знаний и информационных тайн.
Здание располагалась на одном из парящих над Алькором островов. По слухам к созданию и острова, и Академии приложил руку, т.е. магию все тот же великий и ужасный, чья статуя при входе должна была внушать страх и уважение ко всему происходящему. Уважение, может быть, но ни как не страх. Где демиурги, и где мы?
Девушка шагнула внутрь. Яркое солнце сменилось не то чтобы темнотой, но легким полумраком. Обнаружив стойку с вахтером, феникс решительно направилась к тому, который хоть куда-нибудь мог послать новенькую студентку. Главное, чтобы не к хтоновым астероидам. А собственно чего бояться-то? Оттуда феникс и прибыла пару лет назад.
- Здравствуйте. Дэйри Анейра Эстрингет. Прибыла в Академию Ангарран для завершения обучения и получения диплома. Подскажите, куда мне необходимо обратиться для регистрации?
Пожилой хуман оторвал взгляд от газетки, которую только что с таким интересом читал. Старичок вздохнул и полез в недра стола за какой-то книгой.
- Эльзи, глянь. Еще одну бескрылую к нам занесло. – По мраморной лестнице спускалась группа явно старшекурсников. – Весело будет наблюдать, как она с края острова навернется.
Феникс окинула взглядом группу этнахов, состоящая из пары парней и девушек.
- Вот жалко мне их, - ответила скорее всего та самая Эльзи, - и месяца не прошло с того момента, когда нас покинул нааг.
- Точно, - заржал еще один парень, - вроде с драконами в родстве, а летать не может.
«А кто говорил, что будет легко?» - Анейра повернулась к вахтеру, не желая вступать в перепалку.
- Ты глянь, Мар, - откликнулась еще одна этнарха. – она нас игнорит. Эй, ты, с тобой элита разговаривает!
- Что здесь происходит? – Раздался строгий голос с верхней ступеньки лестницы.
Вниз спускалась эонка в строгом костюме.
- О, леди Мелисса. - один из студентов расплылся в льстивой улыбке. - Вот новенькую встречаем, знакомимся.
- Мисс Эстрингет? Я  - миссис Тоуп, заведующая женским общежитием. Идемте, я вам все покажу.

Отредактировано Анейра (2022-10-16 22:38:38)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

3

- Близится зачетная неделя. – Студенты, находящиеся в аудитории, больше всего похожей на небольшой амфитеатр, достаточно круто уходящий вверх таким образом, чтобы можно было разместиться в восемь рядов, принялись  двигаться, переговариваться, сверху  слышался приглушенный недовольный бубнеж. Энигма, стоящий за преподавательской кафедрой у длиннющей доски, занимающей практически всю торцевую стену полукркглой залы, постучал костяшками пальцев по столу, призывая к порядку. Оглядел всех, всех знал в лицо, взгляд зацепился за новую адептку, но останавливаться на ней демиург не стал, а закончил свою речь:
– Предлагаю в этот раз напрячься и все-таки сдать материал с первого раза, а специально для лентяев напоминаю, что принимать пересдачу в этот –особенно выделил нажимом на слово – раз буду всего раз. Не можете – освободите место для более талантливых. Вопросы?
- Мастер, а может все-таки два раза?
- Все свободны. – Энигма демонстративно проигнорировал вопрос, задумчиво глядя на спешные сборы и бегство студентов из аудитории. – Мисс Анейра, прошу уделить мне минутку для разговора.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Час назад:
Энигма ректором Ангарран не был. Ну то есть был, но в то же время не был. У него хватало дел в Коалиции Рас и в Ордене, чтобы взваливать на себя еще и дела Академии. И потом, что ты за руководитель, если не можешь делегировать кому-то достойному свои полномочия? К тому же отсутствие тотальной загруженности позволяет выкроить для себя несколько неимоверно приятных минут в обществе окна, тишины и ароматного чая с несколькими печеньицами. Замечательный отдых.
Жаль, что не долгий.
За дверью нарисовался секретарь. Тихонечко поскребся, и получив разрешение войти, внес очередную порцию дел. На верху стопки лежала папка. Розовая.
- Это что? – Поинтересовался Эн, забирая ее со стопки ежедневных дел, открывая и пробегая взглядом страницы. Настораживал уже сам носитель – бумага, штука не то, чтобы не используемая, но не приветствовавшаяся. Хорошо уничтожается, можно так исказить, что разбираться потом долго придется, но главное – недолговечная.
- Новая студентка, господин – помощник вовремя проглотил  «ректор», напоровшись на холодный взгляд демиурга. – Переводом с Лиреи.
- Я смотрю, скучать нам не придется, - заметил демиург, присаживаясь в кресло, наощупь находя чашку и делая глоток, не отрываясь от чтения. Информация была не рядовая, и если посмотреть на учащихся Ангарран, девушка вполне могла бы не закончить высшее учебное заведение. Характер, королевское происхождение, повышенные социальные инстинкты – все это сам по себе конфликт, добавить сюда иномирское происхождение, травмы и мутации, связанные с поглощением хтона.. Малышку можно было забирать для изучения, и, наверное, тысячу лет назад Эн бы так и сделал, но времена изменились, и сам демиург Познания тоже эволюционировал.

Рассвет улыбнулся краем рта. Улыбка вышла кривой и какой-то усталой. Дети наверняка начнут новенькую травить, а если принять во внимание ее перемещение к центру планетарной системы от Климбаха..
Что ж. Первое занятие, которое обязана посетить мисс Анейра в рамках завершения своего обучения, состоится примерно через пятнадцать минут. Там можно будет посмотреть на нее поближе, а после и поговорить в личном, так сказать, формате.

Отставив пустую чашку на стол розового дерева, Рассвет поднялся на ноги, опустил папку в пространственный карман, и направился в аудиторию, по дороге слушая доклад о размещении мисс в общежитии и предоставлении ей отдельный двухкомнатных апартаментов.
- Озаботьтесь защитой ее покоев, нам только драк не хватает. Я думаю достаточно Мариона с его выходкой, а в этом случае я бы не хотел получить полноценный скандал. Это вам не Климбах и даже не Лирея. И даже не Процион.
Отпустив помощника, Энигма открыл дверь аудитории.
- Адепты. Хочу представить вам мисс Дэйри Анейру Эстрингейт. – Золотистые искры выделили Дэйри, хотя все и так уже поняли, что у них в группе новенькая. - Очень надеюсь на вашу адекватность, господа и леди, не заставляйте меня усомниться в ваших когнитивных способностях. А теперь приступим к занятию. – Он подошел к доске и написал на ней: «Виды психологического воздействия на одно лицо либо группу лиц. Методы, технологии, стратегия».
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
После окончания занятия.
- Я попросил Вас остаться, чтобы познакомиться лично. Меня зовут Энигма, я преподаю у группы психологию в основном. Также в мою задачу входит разрешать споры между учащимися и прочие не слишком существенные детали. Скажите, у вас есть какие-нибудь вопросы, предложения или пожелания по размещению?

[icon]https://i.imgur.com/mX0DE4F.jpg[/icon]

Отредактировано Энигма (2022-10-20 20:38:28)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/338850.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Четвертая академия [/status]

После скандала на Лирее, Анейра относилась ко всем эонам с особой настороженностью, и где-то даже неприязнью. Лэди Мелисса Тоуп, появившаяся так вовремя, была зачехлена в строгий костюм, как в броню. Но ни одежда, ни высокомерное выражение лица не могли стереть ее красоту. Женщина отвела Дэйри через двор, мимо пары зданий к женскому общежитию. «Проживание отдельное от мужчин, это плюс, - отметила про себя феникс, но тут же заметила, как группка студентов, встретившая ее в холле, как бы, между прочим, следует за ними, - а вот соседство с этнархом-горгоной – это минус».
Лифт поднялся на пятый этаж. Эонка прводила девушку до двери и вручила ей ключи.
- Ваши вещи уже доставлены. Парней сюда не приводить, комендантский час не нарушать. У вас час до занятий. Первое – психология. И, мисс. -  Эонка поправила очки, - советую вам не опаздывать и не показывать свой характер. Магистр Энигма, он… он… Короче у вас шестьдесят минут.
Дверь за заведующей захлопнулась.
- Ясно, платоническая любовь. – Эмпат внутри пожал плечами. – Что ж и такое бывает. Это не наше дело. Главное сейчас закончить Академию, получить профессию и сорваться с крючка Коалиции Рас. А потому – учиться, молчать и не отсвечивать.
Девушка оглядела комнату. Да какая там комната. Целый дворец по сравнению с тем, что было в других Академиях. На Климбахе, так там общага на казарму походила. А тут целых две: спальня и можно сказать кабинет. Но рассиживаться и восхищаться интерьерами было пока некогда. Девушка открыла шкаф, вытащила джинсы, трикотажную водолазку, белье и побежала в душ. Ванная комната не уступала место апартаментам. Выходить не хотелось, но… психология…
Анейра никогда не страдала географическим кретинизмом, но здесь реально потерялась. Феникс стояла перед стендом с планом Академии, и никак не могла уложить между собой архитектуру заведения. Очень сильно смущали парящие в воздухе корпуса, которые могли менять сове положение в зависимости от времени суток.
- У них здесь хоть что-нибудь к земле привязано? – Дэйри вздохнула. Благо мимо пробегала парочка девиц, из уст которой долетело заветное «Энигма».
Недолго думая, феникс сорвалась с места и ринулась вслед спешащих студенток. В аудиторию они заскочили за пару минут до гонга, означающего начало занятий. Дальние места были уже заняты. И даже в первом ряду своеобразного амфитеатра место было только с краю. Ближе всего к выходу.
Девушка еле успела достать нот, когда дверь распахнулась, и в аудиторию вошел высокий мужчина. Очень высокий. Проницательные золотистые искры окинули аудиторию, как будто заглянули внутрь каждого, взвесили мозг, разобрали его на отдельные молекулы, а потом собрали обратно. Девушка вздрогнула. Внутри. На самом же деле ни один мускул не дрогнул на ее лице.
- Адепты. Хочу представить вам леди Дэйри Анейру Эстрингет.
А вот этого феникс никак не ожидала. Поэтому всего на секунду вскинула свой нахмуренный фиалковый взгляд в сторону преподавателя, и тут же опустила глаза вниз.
Лекция была интересной. Не стоит, конечно же, говорить, что все внимание студентов было приковано к лектору. Причины были разные, парни некоторые боялись, некоторые завидовали. Да и было чему. Кроме роста и несравненных глаз, преподаватель имел прекрасную фигуру, мужественность которой одежда только подчеркивала, и белоснежные волосы, спускающиеся к самой талии.  Контрастом выступала черная прядь, как мазок мокрого пепла на кипельно белом снегу.
От занятия Анейру постоянно отвлекал флер влюбленности и женского восхищения, волной сползавший с верхних скамей в сторону доски. «Что ж я менталку-то не включила. Надо было сразу по эонке понять, что дело нечисто». – Дэйри в очередной раз тряхнула головой, стряхивая с себя чужие эмоции.
Лекция подошла к концу, и чувство обожания сменилось на разочарование и недовольство, потому как несравненный преподаватель объявил о жестких условиях будущего зачета. Что ж, Дэйри и не ждала другого. Она уже собиралась покинуть аудиторию вслед за остальными, как ее окликнул мужской голос.
- Мисс Анейра, прошу уделить мне минутку для разговора.
«Все, приехали, - феникс сделал глубокий вдох и выдох, - наверняка уже кто-то доложил о ссоре. Вот умеешь же ты Дэйри влипать в неприятности! Но в первый же день - это рекорд.»
- Я попросил Вас остаться, чтобы познакомиться лично. В мою задачу входит разрешать споры между учащимися и прочие детали. У вас есть какие-нибудь вопросы по размещению?
Феникс попыталась просканировать преподавателя. И ничего. Т.е. абсолютно, даже эмпат не смог считать никаких эмоций. «Ну не робот же передо мной, в самом-то деле! – Дэйри изобразила на лице преданность и восхищение. – Насколько же он силен, что стоит такой мощный щит. Ни расы не определить, ни УМИ. Вот же!»
- Благодарю вас, Магистр. – Девушка смело посмотрела на Энигму снизу вверх и лучезарно улыбнулась. – Все просто прекрасно.

Отредактировано Анейра (2022-10-16 22:44:28)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

5

Глядя на новую адептку с близкого расстояния, Эн размышлял, какие неприятные сюрпризы она может устроить исходя из ее личного дела. Опытный эмпат хорошо уловил растерянность и внутреннее отторжение девушки, было не сложно сопоставить ее реакцию с написанным в личном деле, чтобы сделать соответствующие выводы. В пространстве аудитории энергетика потеплела, создавая ощущение более желтого света сквозь окна, а лучах отчетливо мельтешили искорки пыли. Вообще атмосфера по настроению смахивала чем-то на пруд, по которому идут круги. Что кануло в глубину – не понятно, но свежесть воды, зелень и запах ряски, листья на воде и высоко в небе плывущие облака создавали впечатление ленивого времяпрепровождения где-нибудь вдали от населенных мест. Сам Энигма вспомнил свой любимый утес, словно палец нависающий  над проливом между Луу и Сальмом. Ясный день, безветрие, сказочной красоты пион.
Вздохнув, он подправил эманацию, убрав из нее личное, оставив только основу для успокоения психики студентки.
- Что ж, - он слегка растягивал слова, рассматирвая новенькую словно редкую птичку, присевшую ему на ладонь. И не мудрено. Она пыталась его прощупать. Надо же. С таким нахальством Эн давненько не встречался, оно заставляло приглядеться к юной мисс повнимательней.  Непонятно, что в данном случае играло ведущую роль, наличие хтона или пережитые стрессы, скорей всего задействованы обе причины, но нахальства и смелости ей не занимать. – Буду надеяться, что это так и Вы не предпринимаете недостойных попыток ввести меня в заблуждение. – Улыбнувшись с видом «О, право, это всего лишь шутка», сказал, предлагая жестом девушке присесть:
- Раз все так, как Вы говорите, поговорим об основном. В Вашей табели нет моей дисциплины, это не беда, но она входит в курс обучения и Вам, как наследнице и дэйри несомненно пригодится. Однако, - он вздохнул, понимая, что никаких «однако» тут не будет, а будут индивидуальные занятия, как бы ни хотелось этого избежать, - учитывая тот факт, что Вы перевелись к нам ближе к концу семестра, вынужден назначить Вам дополнительные занятия. Вам придется поднапрячься, программа нашей Академии довольно развернутая. Вы пройдете отбор и выберете себе направление исходя из личных параметров и способностей, но это будет в следующем полугодии, а пока придется поработать. – Рассвет поднялся, посмотрел на хроно. Времени оставалось минут пятнадцать, и сюда ввалится первый курс вместе со своим веселым некромантом, так что следовало или менять место дислокации, или выбирать другое для разговора. Знание выбрал первый вариант. Все что он хотел, он сказал, оставался последний штрих, кроме того в его задачу не входило запугивать студентку. Пусть обживается, осмотрится, привыкнет. И кстати.

Демиург протянул руку, достал из пространства серебряную булавку с горошиной розового слоистого турмалина, протянул ее девушке на открытой ладони. Булавка слевитировала и зависла напротив Анейры, переливаясь и поворачиваясь вокруг себя.
- Буду Вам бесконечно признателен, если Вы будете носить вещичку не снимая. В  артефакте слиты маячок, оповещатель и средство защиты от нападений. Вы – новенькая, о Вас тут никто ничего не знает, а каждому душу наизнанку выворачивать – кто они такие, пусть и знать, верно? – Губы тронула улыбка, а глаза остались спокойными, изучающими. – Завтра, после занятий придете сюда. Час мы уделим основам предмета «Манипуляция сознанием как средство продвижения». Это не совсем то, что указано в названии, но очень близко. Магия и логика, приветствуются изыскания, гипотезы и практические занятия. Впрочем, все завтра. Вы устали, отдыхайте. Столовую Вам покажет Мирабель.
Мирабель оказалась золотистой бабочкой, материализовавшейся перед Энигмой. Он жестом отпустил их обеих, а сам задержался в аудитории, задумавшись о впечатлении, оставшемся после ледяного феникса.

[icon]https://i.imgur.com/mX0DE4F.jpg[/icon]

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/338850.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Четвертая академия [/status]

На миг показалось, что воздух колыхнулся. Феникс почувствовала волну спокойствия и умиротворения. Где-то на самой границе быстро промелькнуло что-то неуловимое, нераспознаваемое. «Значит менталист. Учтем. – Девушка прикрыла глаза, вслушиваясь в ощущения, понимая, что более глубокого проникновения не наблюдается, позволила себе расслабиться. – Да и кто бы сомневался. Предмет сам за себя говорит».
- Буду надеяться, … что вы не предпринимаете недостойных попыток ввести меня в заблуждение. – Фраза, выданная Магистром, напрягала сама по себе, и даже улыбка ее не смягчала. «Что ж, в каждой шутке, есть доля шутки. Надо быть в следующий раз боле осторожной».
А вот упоминание о  роли наследницы и дэйри как титула, а не второго имени Анейру удивило.
- Мастер, престол моего мира никогда бы не перешел в мои руки, так как я всего линь третий ребенок в семье. – Воспоминание о доме больно кольнуло  в сердце. Родители убиты, а судьба братьев неизвестна. На мгновение слабость проявилась в виде одинокой слезы, которая тут же застыла на реснице сверкающей льдинкой. Девушка вскинула подбородок. – Мне доступно объяснили, что в этом мире я – простая иномирянка, которая, получив великодушно помощь от сильных мира сего, будет обязана вернуть позже все сторицей. Поэтому не волнуйтесь, я не собираюсь козырять на каждом углу своим происхождением. Если предметы необходимые для получения диплома не отмечены в перечне мной освоенных, то я приложу все усилия, чтобы их изучить.
- Вы пройдете отбор и выберите себе направление, исходя из личных параметров и способностей.
- Простите, что перебиваю, магистр. О каком именно отборе идет речь? Меня не предупреждали о таком.
- Это буде в следующем полугодии, а пока придется поработать.
Энигма поднялся и достал из пространства серебряную булавку  с розовым камешком. Феникс осторожно приняла скромное по ее миру, и первое в этом, укрощение, обладающее оберегающими свойствами артефакта. «Одним выстрелами двух зайцев, магистр. – Феникс про себя улыбнулась. - Вроде охраняете адептку, а на самом деле контролируете ее, зная о каждом ее шаге. Что ж, это и понятно, из сложившейся-то ситуации».
- Мы уделим внимание основам предмета «Манипуляции сознанием как средство продвижения».
«Манипуляции значит? – Дэйри сделала глубокий вдох-выдох. Вот чего она не любила. Сколько раз ей пытались вскрыть мозг менталом, пока разбирались с хтонической сущностью. Только благодаря природным задаткам феникса Анейра смогла это пережить, но менталистов с тех пор жутко не любила.
- Завтра я буду на ваших занятиях во время, как и  назначено. – Девушка пришпилила булавку на свитер и мило улыбнулась Магистру.
- Столовую вам покажет Мирабель.
Золотистая бабочка материализовалась перед Энигмой, как бы получая приказ, а затем подлетела к фениксу, трепыхая своими крылышками. Профессор жестом дал понять, что больше никого не задерживает, и Дэйри быстро покинула аудиторию.
Феникс прикрыла дверь и привалилась на пару секунд к гладкой поверхности, чтобы перевести дух. «Так. Что мы имеем. Из своего поля зрения Магистр меня не выпустит. Значит, надо  узнать о нем побольше. Только вот у кого?»
Бабочка пархала перед лицом девушки, приглашая следовать за собой, не давая сосредоточиться.
- Да иду я, иду!
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/89188.jpg
Следуя за своим безмолвным проводником по переходам и коридорам, Анейра продолжала рассуждать. «Безопасностью он моей так сильно озаботился не просто так. Случай, о котором намекнули мне студенты, правда? Значит, здесь что-то серьезное произошло. Тем более надо держать ухо востро и контролировать свои эмоции». За такими размышлениями Дэйри добралась до столовой. Просторное двухэтажное помещение с летней верандой и балконами, отдельными кабинетами и парой банкетных залов удивило.
- А что ты после своих апартаментов ждала? – Спросила феникс у самой себя.
Официант проводил Дэйри в дальний угол и подал меню. Заказав ужин, девушка стала наблюдать за происходящим в столовой. Адепты представляли из себя разношерстную компанию, но у всех на лицах читались признаки аристократизма.
Всеобщее внимание привлекла группа, ввалившаяся в помещение. Это были те задиры, с которыми феникс повстречалась утром. Адепты кому-то улыбались, кого-то задевали скабрезными замечаниями. Их проводили в отдельный кабинетик, откуда стали раздаваться капризные приказания и придирки.
Неожиданно прозвучал гонг. Все студенты одновременно поднялись. Приветствуя вошедших в столовую преподавателей, которых было около двух десятков. Разных рас и возраста. У Магистров была отельная зона, которая обслуживалась еще быстрее, чем студенческая. Педагоги заняли свои места, и в студенческом зале возобновился гул голосов, хотя он и стал гораздо тише.
Расправившись со своим ужином, феникс встала, чтобы уйти, но ей тут же преградил путь официант.
- Вы не можете уйти, пока Магистры не закончат ужинать.
- Правда? – Но ответ и не требовался, потому, как многие адепты с нетерпением взирали на преподавательский балкон. – О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! Порядочки однако.
Девушка достала конспект лекции, и за не имением других занятий, погрузилась в чтение. Но усталость взяла свое. И под тихий гомон адептов Анейра задремала.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

7

Впечатления оказались многослойные и довольно разномастные. Симпатичная девушка, даже милая. На первый взгляд. Если не брать ее досье.
Сквозь сухие строчки отчета демиургу строили глазки проблемы, а если смотреть на сам контекст, то есть это последняя Академия, где принцесса может и должна закончить свое обучение, то главным надзирателем нужно выбрать кого-нибудь достойного, чтобы и присмотрел и наставил, если нужно. Самому Энигме такое времяпрепровождение было бы не интересно, если бы дева не случилась иномирянкой. К сожалению, влезть к ней в голову он не мог, девушка уже засветилась в Коалиции, а жаль. Жаль.
Его размышления прервали веселые крики и смех. Дверь распахнулась, на пороге стоял Розенкранц с талмудом в одной руке и тубусом – в другой. От него и его учеников отчетливо разило изучаемым предметом.
Энигма хмыкнул, вставая с края стола. Задумавшись, он присел и сам не заметил, хотя в Академии царили в этом смысле церберские правила. Но правила, раз сам установил, сам можешь и нарушать – разве нет? И он точно знал, так вообще все делают, в том числе и Красный Кай, как его звали за глаза.
За спиной преподавателя стояла и гомонила толпа адептов.
- Господин Эн, - непочтительный красноволосый энтрах, что с него взять, ободрать разве что, но толку? – у нас лекция.
- Твой фенек где?
Кай, ухмыльнувшись, кивнул за спину. Эн понимающе покивал, выискивая взглядом мелкого хулигана.
- За усопших родственников – отдельное спасибо. Жалобы получились оригинальными. – тихо сказал демиург, поравнявшись с преподавателем. Его удалось завлечь в Академию далеко не сразу, все-таки правящая семья как правило очень занята, но противопоставить что-то доводам еще более занятого демиурга они не смогли. В результате теперь нескучно жить. Кстати, недавно горгулью защитного контура тоже некроманты разломали, и именно этот момент требовалось разобрать подробней.   
Розенкранц  осклабился на «родственников». Да, нехорошо получилось, зато взахлеб ржал весь преподавательский состав, конечно же за закрытыми дверями, после того как их давящийся от смеха шеф как следует взгрел весь коллектив и Кая в частности. Для профилактики.
- Господин Розенкранц, загляните потом ко мне, есть пара срочных  вопросов.
- Непременно, господин Энигма. Сразу после пары.
Эн кивнул, ухмыльнулся, проходя мимо рыжего мальчишки, и направился к себе, потихоньку насвистывая и размышляя, что же ему делать с фениксом. «Может действительно отдать ее Розенкранцу? Так она не некромант, а у них юмор такой, своеобразный..и с сексом они, мякго говоря.. в силу специальности. Сам Кай очень сдержанный в этом смысле, зато его команда постоянно попадается на горячем. Пасет он их не слишком жестко, за что тоже полагается разнос.  Так что девочку им отдавать не стоит, пожалуй. Придется самому».
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Она спала, положив голову на книги, а он смотрел на нее с балкона, прихлебывая ароматный чай.

- Ты новенькая, да? – Анейру аккуратно за плечо тронул паренек, рыжий как белка и конопатый, про таких говорят «поцелованный Археем».
«Некромант» - отметил про себя Энигма. Наблюдать было интересно, вмешиваться он не собирался, а за своими учениками внимательно наблюдал Розенкранц.
- Если устала – давай провожу. – Парнишка присел рядом с девушкой, рук не тянул, был улыбчив и приятен в общении.
- Эй, Дэн, зачем тебе эта замарашка? – Одна из второкурсниц, обучающихся на артефакторском факультете, остановилась около столика феникса. – Идем, мы опоздаем на вечеринку.
- давай все-таки помогу. – Парень не отставал, не обращая внимания на стоящую рядом подружку. – Перевод среди учебного года тяжелая штука. Говорят, с тобой ректор разговаривал, да? Он мало общается с учащимися.
- Дан!
- Сив, отстань. Увидимся позже.
Девица поджала губки. Энигма улыбнулся. «Дети. Их энергию да в мирные цели».

[icon]https://i.imgur.com/OGlgcqP.jpg[/icon]

Отредактировано Энигма (2022-11-13 11:12:35)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/338850.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Четвертая академия [/status]

Фениксу снился сон. Она опять  дома, на Вилериусе. Она и ее жених Корни сидят на обрыве их любимого утеса, нависающего над лазурным морем. Солнце играет лучами на водной поверхности, ослепляя своим блеском. Внизу на пляже резвятся старшие братья со своими подружками. До вершины долетает их звонкий счастливый смех. По берегу прогуливаются родители. Мир. Покой. Счастье. Корни встает, протягивает фениксу руку. Девушка тянется к парню, но никак не может до него дотронуться. Фигура жениха начинает подрагивать и расплываться. С пляжа слышны уже не радостные, а испуганные крики. По небу на полном ходу летит крейсер без опознавательных знаков, открывая по огонь. Первым падает отец, пытавшийся прикрыть маму. Анейра вскакивает, хочет обернуться птицей и вверх. Но тело наливается тяжестью, не пошевелиться. Остается только наблюдать за тем, как гибнут близкие люди.
Слезы тихо льются из глаз.
Кто-то слегка начинает трясти за плечи, то ли пытаясь успокоить, то ли  выдернуть из оцепенения.
Дэйри вздрагивает и открывает фиалковые глаза, обрамленные густыми ресницами, на которых застыл иней. На феникса с заботой смотрели синие глаза.
[b]- Корни?[/b] – Анейра попыталась проморгаться, сгоняя остатки сна. И тут же разочарованно опустила голову, возвращаясь в действительность. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/581389.jpg[/float]
Рядом с фениксом стоял рыжеволосый парень с синими глазами. За его спиной маячило еще несколько студентов.
- Ты новенькая? Если устала - давай провожу. – Парень, излучая искреннее сопереживание и любопытство, плюхнулся рядом на диванчик.
- Дэн, идем… мы опоздаем на вечеринку. – Девушка из компании явно была настроена враждебно против Анейры.
«Да что ж такое! И здесь, то же самое начинается!» - Дэйри устало потерла глаза, сметая с ресниц иней.
- Давай все-таки помогу. – Парень дружелюбно улыбнулся, отправив недовольную подружку в свободный полет. – Говорят, с тобой ректор разговаривал…
«Как же быстро распространяются слухи!» - Феникс будто почувствовала присутствие Магистра. Девушка подняла голову, и буквально натолкнулась на пронизывающий золотой взгляд. – «Так в следующий раз нужно будет занять столик вон за той колонной. А то так и есть спокойно не смогу». К тому же внимание парня могло бы расцепиться преподавателем как подтверждением информации о том, что все предыдущие конфликты феникс провоцировала сама, а этого никак нельзя было допустить.
Кроме того, на парочку за столиком поглядывали со всех сторон. Феникс поежилась от такого пристального внимания. Первый день в Академии и уже «звезда танцпола». «Надо уходить» - Дэйри сложила тетрадки в сумку. Поднялась и сделала пару шагов в сторону выхода. Но также резко остановилась.
«Да что с тобой такое! – Анейра разозлилась на саму себя. – Не все же одинаковые! И что теперь, до конца жизни взаперти сидеть?!»
Феникс также резко повернулась к парню.
- Меня зовут Дэйри Анейра Эстрингет. Приятно познакомиться. – Девушка протянула парню руку для рукопожатия. - Ты можешь показать мне ваш городок? Хотелось бы посмотреть библиотеку. И расскажешь мне о ре... преподавателях?

Отредактировано Анейра (2022-11-15 21:49:44)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

9

Я зашел к Энигме после пар, уже подозревая, что в приглашении имеется скрытый подвох. Так и оказалось.

- Альк, - терпеть не могу когда он меня так называет, производное от Алый Кай, такое прозвище у меня в Академии, -  у тебя новая адептка. – Чудесно, кто там говорил, что проблем не будет? Энигма? Вы шутите. – Правда, она не некромантка, - тогда почему я должен ее водить? – Но в следующем семестре скорей всего освободится место на целительском факультете, и я ее переведу.
Отлично. Но нужно прожить 4 месяца бок о бок  с целительницей, а я так думаю, что некроманты не преминут поточить о нее свои зубы.
Эн передал мне папку, и я, вчитавшись, вынужден был согласиться с доводами босса:  дева была не из простых, и с целителями ей делать было нечего. Но, с другой стороны, что  могу предложить девчонке с неустойчивым характером, мстительной, как все мои адепты, но, в отличие от них обладающей могуществом стихии льда? Это значит, если кто-то полезет к ней за чем угодно, может быть потом просто разбит на куски без возможности восстановления. Чудненько, а я вроде жаловался на жизнь? Дураком был, признаю.
Я сжал губы. Это, скорее, был жест неприятия чем смирения, что Эн не преминул заметить.
- Не кочевряжься, Кай, все не так плохо, поверь. – Сказала эта сволочь, улыбаясь ласковой улыбкой, попутно нагружая меня кристаллами записи и снятым видимо только что слепком ауры. – Присмотрись, интересный материал.
Я забрал досье из рук босса, хмыкнул, отделался полупоклоном и смылся в столовую, зная, что рано или поздно все адепты сползваются именно туда, и на фоне личинок аристократов новенькая будет выделяться как – что? Ну как, к примеру, ромашка в поле роз. Был в этом некий смысл, в конце концов розы прекрасны, когда их не много, или нет?
Тем временем подошел ректор, все почтительно встали, и тут же, после взмаха Энигмы, принялись трапезничать. Потихоньку внизу поднимался шум, закономерно, если вспомнить что сейчас большой перерыв между парами, позволяющий адептам поесть, отдохнуть и переодеться перед физическими упражнениями и практическими занятиями. У меня  как раз сегодня был намечен практикум на дальнем погосте, остров Ангерран как раз пролетал над владениями Розенкранцев, потому у меня, как у младшего отпрыска  правящей семьи,  не возникло проблем с разрешениями, а погост славился какой-то запредельной жутью, так что его давно пора было разъяснить.
- Альк, посмотри сюда. – Снова он называет меня этим собачьим именем. Я бы набил ему морду, но демиург – существо повышенной прочности. К сожалению. – Вон она, видишь? Около нее твой рыжий вьется.
Я выглянул, и действительно обнаружил Рыжего Дена, что-то втирающего девушке, судя по виду только что проснувшейся.
- У меня практикум ночью. – Сообщил я ректору, продолжая наблюдать за происходящим. – Куда я ее дену?
- Возьми целителем-недоучкой, в конце концов если что – заморозит и разобьете на куски твою нежить. Чем не выход?
Я подумал, решил что в принципе выход не плох и девушка не будет чувствовать себя пятым колесом в повозке.
Кивнув Энигме, продолжающем несколько ехидно улыбаться, я спустился к беседующим адептам.
Подойдя вплотную, рассмотрел девочку во всех подробностях, пока они на меня не обращали внимания, разговаривая между собой. Она вернулась к столу, а я подошел со спины. Не подкрался, подошел, делать нечего – подкрадываться, и когда она ответила Дену, вставил свои пять архей:
- Здравствуйте, адептка Эстрингет. Я –Ваш куратор, магистр некроматнии, Кайл Розенкранц. С сегодняшнего дня и до конца семестра Вы будете находится в моей группе, изучать необходимые дисциплины, ознакомитесь с профильными предметами, учитывая Ваши целительские познания Вам не будет лишним ознакомиться с другим направлением, непосредственно прилегающим к собственно целительству. – Я сделал паузу, позволяя девушке переварить изложенную мной информацию. Ей действительно много нужно было осмыслить, но все можно делать в процессе, так что миндальничать я не стал. – Дан, помоги нашей новой адептке с книгами и экипировкой. Сегодня ночью у нас запланирован практикум, Вы будете на нем присутствовать именно в качестве целителя, иногда нам подобная помощь необходима в полевых условиях. Пока Вы свободны, все вопросы сможете задать позже.
Я кивнул рыжему мальчишке, намекая на более резвое переставление ног в направлении апартаментов новой ученицы. Ее лицо говорило красноречивее всяких слов, на нем было написано огромными рунами «за что!».

Отредактировано Кайл Розенкранц (2022-11-21 21:18:19)

Подпись автора

все критяне лжецы

+2

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/338850.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Четвертая попытка [/status]

У парня была какая-то странная реакция на протянутую руку. Студент слегка растерялся и даже сделал небольшой шаг назад.
- Здравствуйте адептка Эстрингет. - Раздалось над самым ухом феникса.
Анейра резко развернулась, увеличивая расстояние между собой и неизвестным. Но при этом впечаталась спиной в рыжего парня, которым так и не успела познакомиться.
- Я – ваш куратор, магистр некромантии, Кайл Розенкранц. – Перед Анейрой стоял красивый мужчина с красными волосами, гармонирующими с таким же огненным оттенком глаз. - … до конца семестра вы будете находиться в моей группе.
[b]«Стоп! Некромантии?[/b] – Девушка сдвинула брови, продолжая слушать невесть откуда свалившегося на ее голову… Кстати кого? Дэйри запустила считывание магии. – Так, ну хоть с этим понятно, что этнарх. И крылышки у нас, наверное, тоже под цвет волос…»
- Вам не будет лишним ознакомиться с другими дисциплинами, непосредственно прилегающими к собственно целительству.
«Это он сейчас про патологоанатомию что ли? Абалденно хтоны пляшут!» - Девушка чуть ли не заскрежетала зубами, бросив взгляд на преподавательский балкон, где Магистр Энигма мирно беседовал с кем-то из профессоров, попивая чай. – Вы, что издеваетесь?!»
Дэйри медленно втянула воздух в легкие и также медленно его выпустила, успокаивая хтоника. «Бежать отсюда надо», - раздалось где-то внутри. «Так ведь некуда! – ответила сама себе феникс. – Обложили нежитью со всех сторон!».
- Дан, помоги ново адептке. – Рыжик кивнул куратору, готовый уже сорваться с места. – Сегодня ночью у нас практикум. Вы будете на нем присутствовать.
«Ночью?!» – Анейра прикрыла глаза.  Со всеми разборками на Лирее, переброской ее сначала к куратору на Кимбах, а потом практически сразу сюда, серьезно вымотали девушку. За последние три дня он спала не более восьми часов. Поэтому гомон студентов после сытного обеда ее и свалил. «Значит поспать опять не удастся, а ведь завтра пары. И еще индивидуальные занятия…». -  На лице новой адептки отразилась усталость и обреченность.
- Пока вы свободны, все вопросы сможете задать позже.
Новый знакомый перехватил рюкзачок феникса, взял ее за руку и потащил на выход.Дэйри  чувствовала на себе еще больше заинтересованных взглядов. «Да пропади вы пропадом! Нельзя было вызвать, что ли куда-нибудь. Теперь вся Академия будет в курсе о том, что уже два Магистра почтили вниманием странную новенькую!».
- Давай сразу за формой. – Рыжик улыбнулся. – Склад рядом.
Завернув за угол соседнего здания, парочка оказалась у входа в двухэтажное здание, где уже толпились студенты. Им на встречу вышла та самая адептка, которая пыталась утащить из кафе парня.
-  Дэн, а она что здесь делает?
- Ребят познакомьтесь. Это Анейра Эстрингет. Теперь она в нашей группе. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/719505.jpg[/float]
- О, так вы за формой? Позволь я ей помогу. – Син потащила ничего не понимающую Дэйри внутрь, что-то шепча на ухо кастелянше. Через десять минут некромантка вывела покрасневшую Анейру на всеобщее обозрение. Обтягивающие кожаные штаны, то ли топ, то ли бюсте из такого же материала с глубоким декольте, открытый живот и спина. «И в этом они ходят на практику?!» Но все сомнения развеялись, как только девушки вышли к адептам.
При виде новенькой парни заржали, кто-то присвистнул, кто-то начал отпускать сальные шуточки.
- А ты ничего так. – Анейра вскинула фиалковый взгляд на рыжика.
- Знаешь, мне показалось, что ты особенный. – Феникс презрительно усмехнулась. -  А ты такой же, как все! У меня есть форма для тренировок. И библиотеку я найду как-нибудь сама.
Феникс вернулась к кастелянше. Переоделась, поблагодарила опешившую хуманку за труды и направилась в общежитие.
Как только феникс оказалась в закрытой комнате, девушка уронила на пол рюкзачок и сползла по двери на пол. Нет, слез не было. Только усталость от безысходности. «Сколько же еще, Создатель, ты будешь меня испытывать?» Когда же моя жизнь вернется в свою колею?!».
Дэйри так хотелось прилечь на кровать опробовать ее мягкость. Но, боясь уснуть, девушка отказалась от этой идеи. Феникс переоделась в форму, которую привезла с собой, и стала ждать сигнала для начала практикума.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

11

Кай окинул столпившихся в холле адептов острый взглядом. Оботусы украдкой зевали, пытались заниматься своими делами, а кое кто и флиртовать, между делом создавая  заинтересованный вид, ежились под взглядом магистра, у кого-то снова наблюдались круги под глазами, девушки перешёптывались, с неприязнью разглядывая новенькую. Рыжий с независимым видом стоял сам по себе, его подружка отдельно, с кучкой своих клевреток. Бровь краснокрылого слегка изогнулась в изумлении.  «Что произошло?»
Навязанная Энигмой новенькая стояла в некотором отдалении, одна. Вид у нее был довольно потрепанный и усталый, хоть девчонка крепилась, видимо подбадривая себя. Кай мог ее понять, но его преподавательский долг требовал равно относиться ко всем, не зависимо от собственных чувств, так что он только скользнул по ней взглядом, оценивая в том числе ее эмпатический фон. 
На ней, кстати, красовалась форма Академии Лиреи, кажется. Почему? Впрочем, вопрос глупый. Видимо местные цыплята решили устроит девчонке подставу, да видно не на ту нарвались. Если исходить из личного дела новенькой – действительно не на ту, и только чудо, что пока среди обожаемых учеников отсутствуют мороженные тушки, потому что, судя по буре, царящей вокруг новенькой, достать ее ухитрились до самых печенок.
Что ж, придется несколько отодвинуть принципы ради спасения юной души.

- Адептка Эстрингет – ко мне, остальные направляются к телепорту. Сегодня у нас по плану материк Аннис, деревенька Барроу. Будем заниматься зачисткой  нежити на местном погосте. – Сообщил магистр под одобрительный шум заговоривших разом студентов. Они даже как-то проснулись, зашевелились активнее и толпой направились к стационарному телепорту, а Кай дождался, когда новенькая подойдет, жестом показал направление и пошел рядом, соразмеряя свой шаг с шагами девушки.
Кроме чужой униформы у нее имелась сука первой помощи, тоже лирейская.
Кай некоторое время молчал, пытаясь эмпатически уловить ее состояние в более глубоком слое, но ничего кроме разочарования и усталости не обнаружил. Впрочем, его ожидал еще один сюрприз – девчонка пыталась его изыскания блокировать, а он, будучи воспитанным энтархом, не стал давить, полагая что  девочка и сама все расскажет, если спросить. Или не расскажет, из этого тоже можно сделать нужные выводы, особенно зная пятый курс адептов некромантии.
Они молча шли в самом хвосте группы. Коридор спускался пандусом на нижние уровни, где переходил в лестницу, винтом уходившую еще ниже, практически к самому парящему кристаллу. Собственно, стационарный портал он и поддерживал в рабочем состоянии.

Стены сначала потеряли нарядную отделку, а после вообще из сложенных из тесаных каменных плит изменились на грубо обработанный дикий камень. Лестница подсвечивалась жело-белыми магическими светляками в количестве достаточно, чтобы подробно можно было рассмотреть каждую трещинку и неровность под ногами. Сама лестница оказалась с широкими невысокими ступенями, правда, она была очень длинной, так что топать вниз нужно было около десяти минут.

- Если мои глаза меня не обманывают, у Вас появился материал для сравнения двух Акадмий, адептка. – Мягко и не громко спросил Кай девушку, понуро идущую рядом. – Не стоит переживать. За формой мы с Вами зайдем завтра, когда Вы отдохнете. Сейчас же в двух словах о предстоящем нам задании. – Мужчина некоторое время молчал, словно подбирая слова. – В целом у Вас работы будет не слишком много, необходимо обеззараживать царапины, следить за сохранностью кожных покровов адептов, это важно, так как твари, с которыми мы обычно имеем дело, в крайней степени ядовиты. Ничего не бойтесь, я буду за Вами наблюдать, контролировать ситуацию и в целом находиться поблизости. Да, хотел уточнить, что у Вас в сумке первой помощи?

Впереди разливалось голубоватое свечение, у которого собирались молодые некроманты. Необходимо было задать координаты перехода, так что магистр несколько нетерпеливым жестом дал понять новенькой что ее ответ его очень волнует. Медицинский вопрос для вылазок на погосты порой имел ключевое значение, так что вопрос Алого Кая был не праздным. Правда, у него имелась собственная сумка первой помощи, в пространственном кармане, но сообщать о ней Кай точно никому не собирался.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/338850.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Четвертая попытка [/status]

Когда Анейру направили в Академию Ангарран, девушка была как выгоревшая головешка. Но прошла лекция, знакомство с Дэном, и уголек затеплился надеждой, загораясь первой красной искоркой. Зря. Все рухнуло, потому что повторялось по кругу, как та лошадка, что бегает по арене цирка. Знакомство, ревность, предательство, даже в такой мелочи ранило серьезно, показывая, что и здесь она будет чужачкой, предметом для насмешек. Они и сейчас, стоя группками, наблюдали за новенькой. Кто-то с любопытством, кто-то с пренебрежением, кто-то с вожделением. Ничего нового. А в сторону того, кто сначала предложил помощь, а потом поступил так, как поступил, поддержав свою подружку, Дэйри даже не повернулась, закрывшись от его чувств и мыслей.
Феникс стояла в стороне от одногруппников, думая, как ей продержаться до перевода на целительский факультет. Там она хотя бы будет среди тех, кто ей близок по магии, потому что некромантия никогда не привлекала  Анейру. Может быть студенты это сразу почувствовали, как она может распознать человека, которому помогла хоть раз в жизни?
В холле появился Магистр Кайл. Феникс залюбовалась, как отсветы магических кристаллов играют огненными оттенками в его волосах. Профессор окинул всех студентов строгим взглядом, объявил цель практики и место его выполнения. «Значит, мы должны покинуть остров. Это хорошо». – Анейре нравились путешествия, хотя потенциальная встреча с нежитью не вызывала оптимизма. Но только у нее. Остальные студенты даже оживились как-то, спеша к телепорту.
Дэйри хотела пропустить всех вперед и двинуться последней, но…
- Адептка Эстрингет, ко мне. – Магистр явно е сканировал, на что Дэйри мягко закрылась.
Косые, пренебрежительные взгляды из-под тешка в спину. Феникс вздохнула, подняла голову и улыбнулась учителю, сделав шаг тому на встречу. Феникс пошла рядом, ожидая вопросов от этнарха..
- У вас появился материал для сравнения? – Магистр явно волновался.
- Да не особо. – Девушка улыбнулась мужчине. – Все как всегда, ничего нового. Если не считать некромантию. Я же в ней полный ноль.
Кайл был очень тактичен, ставя точку в произошедшем.
- Не волнуйтесь, профессор. – Еще одна улыбка. – За формой я и сама схожу. – Вздохнула. – Знаю уже где. Просто подбирать размер было особо некогда. Завтра все сделаю и буду соответствовать Академии  полностью.
- В двух словах о предстоящем нам задании.
Феникс внимательно слушал инструкции. И не потому, что хотела рвануться в бой и доказать всем, что она «ого-го, а не ага-га». Нет. Нежить опасна. Любая. Даже самое мелкое проявление может доставить множество неприятностей. Как в энергетическом, так и в физическом плане, что и подтвердил Кайл.
- Да, хотел уточнить, что у Вас в сумке первой помощи?
- Я поняла опасность того, что нас ждет. – Девушка сосредоточенно сдвинула бровки. – На рожон лезть не буду. Но, вы же наверняка читали мое дело, профессор. По своей сути, я, прежде всего боевик, а уже потом целитель. Моя слабость – отсутствие огня, который уничтожает практически все. Мой лед может нечисть только остановить.
Девушка на мгновение поджала губы. Против мертвых она и правда была практически бессильна.
- В сумке? – Феникс перекинула свой рюкзачок с плеч вперед и открыла его, заглянув внутрь, чтобы еще раз проверить содержимое. – Так. Два накопителя магии, потому что мы не знаем силу противника и можем истощить свой УМИ до нуля. Насколько я понимаю, целитель здесь только я, но моих способностей может не хватить на всех. Поэтому пара склянок с универсальными противоядиями, одна от яда василиска, потому что эти твари тоже любят ползать в районе кладбищ. Здесь микстура бодрости, так как могут наносить вред не только раны, но истощение эмонаций, которыми питаются некоторые твари, включая парочки из нежити.
АНейра отодвинула в сторону кристаллы.
- Шар Чистого Света. При его взрыве можно осветить ночь, а лучи Архея редко, какая мертвечина может выдержать. И пара чистых бинтов, если раны будут слишком серьезными, и их не удаться сразу срастить.
Девушка застегнула мешок и опять закинула его за спину.
- Я понимаю, что этого может быть недостаточно. Но это практически все, что у меня есть.
Так за разговорами студенты и  их преподаватель добрались до портала, который разливал вокруг тусклое голубоватое свечение.
Феникс старалась ни на кого не смотреть. То, что группа не принимала ее, было и ежу понятно. Но сейчас не было место для обид или мщения. Это глупо и может принести серьезный урон всем. По крайней мере так думала Анейра, и именно с этой точки зрения Дэйри и собиралась действовать.

Отредактировано Анейра (2023-02-26 20:29:42)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Гранит науки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно