Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Лекарство от жизни


Лекарство от жизни

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

Циркон / Небула / 03.05.5020

Мёрсиннер, Леж Гоцц

https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-05/1621958668_12-phonoteka_org-p-klub-art-krasivo-15.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

+1

2

Утро воскресенья. ВОСКРЕСЕНЬЯ!!! Это значит, что в этот день можно валяться в постели до посинения, играть в игры, дурью маяться или просто спать...Так обычно бывает у нормальных людей. Но у Лежа Гоцц такого не бывает, потому что у него есть очень беспокойный и жадный до денег менеджер Беверли, в широких кругах известен как Дарума.
Время было около полудня. Тихонько в прихожей щелкнул замок, дверь бесшумно открылась и в дом вошел темноволосый эон с пакетом продуктов. Почти на цыпочках он прошел на кухню, включил кофеварку, бутербродницу и тостер.
Пока все агрегаты мирно фыркали, гость так же мягко ступая прошел к двустворчатой двери. Она была гладкой, деревянной и белой. Злобная усмешка появилась на лице красивого эона. Парень ногой распахнул дверь с крика
- Вставай, Сова, медведь пришел!- в тишине дома вопль прозвучал пушечный выстрелом. Пять кошек, которые спали на кровати и на своем хозяине в панике подскочили, замякукали и зашипели. Они очень не любили Даруму, потому что он любил из дразнить и тискать. Леж привык к выходкам друга и только вздрогнул от возгласа. Открыл глаза, нашел свой телефон на тумбочке
- Хэлл, ты в курсе какой сегодня день?- голос был сонный.
- Конечно- бодро ответил парень и раздвинул шторы, которые прятали спящего от яркого солнца. Только шторы начали раздвигаться, солнечные лучи ворвались в комнату разгоняя приятные тени. Гомункул спрятался по одеялом. Недовольные кошки спрыгнули с належенного места и недовольно сопя отправились на кухню. У каждой была своя мисочка- дозатор и поилка, остальную еду пушистые получали от хозяина.- Сегодня воскресенье. И мы едем в "Эйфорию" развлекаться.
Фармацевт заворочался и сел в постели. Беверли плюхнулся рядом, поправил несколько торчащих прядей и протянул стакан с водой.
- Спасибо- Леж отпил воду- Беверли, тебе не надоело мне портить выходные? Я и так всю неделю впахивал с твоими срочными заказами. Когда ты говоришь о развлечениях, то они для тебя, а для меня работа. У меня...- возмущения должны были продолжиться, но эон закрыл рот гомункулу приложив свой палец к его губам.
- Послушай, Леж, Сегодня мы идем именно развлечься. Музыка, выпивка, милые девочки и мальчики. Больше ничего. Сегодня мы отдыхаем.- гомункул скорчил выражение максимального скепсиса на что Хэлл поднял правую руку
- Я обещаю тебе, Леж Гоцц, сегодня никакой работы.- Леж пожал плечами. Он не верил в такую удачу.

Вечер подкрался незаметно. День прошел в праздности и за любимыми занятиями. Беверли валялся на диване и играл в игрушки, прерываясь на готовку или заказ еды на дом. Леж колдовал над своими цветами и садом, валялся на травке и общался с кошками. Беверли тоже пытался с ними общаться, но они или убегали или царапали его.
В клуб "Эйфория" мужчины приехали ближе к середине вечера. Шум, музыка, смех, сигаретный и не только дым, красотки на пилонах и красавчики- официанты. Все радовало глаз.
Гомункул и эон заняли места в дальнем углу, чтобы меньше света и тише музыка. Официантка- кицуне с милым бантиком на хвостике принесла коктейли.
- Ну что, мой гениальный фармацевт, выпьем за наш успех и такие редкие нормальные выходные.- предложил Дарумаю
- за успех согласен, а вот выходные вечно портишь ты- возмутился Леж
- Я знаю, друг. Прости. Больше не буду...или, если хочешь, компенсирую.
- Хорошо. Я согласен на выходные с компенсацией- ответил фармацевт
- Да это же грабеж!- наигранно возмутился Хэлл
- Да что ты говоришь- и мужчины рассмеялись. Вечер обещал быть спокойным и приятным...Обещал.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

3

Мёрсиннер ненавидел ночные клубы. Места где куча разнообразных существ приходят пить, курить, творить беспредел и конечно же трахаться. Впрочем, аниону в принципе не нравилась эта планета и город из-за огромного количества людей. Да, именно. обыкновенных людей. Тех самых что постоянно пялились на него на улице. Неприлично фоткали пока Мёрси был повернут к ним спиной, и конечно же, особо дерзкие умудрялись задавать неуместные вопросы по типу "Хэй мистер! А вам как, удобно с такими ушами?" На что Мёрсиннер отвечал молчанием. Как всегда. Хотя в глубине души он жаждал когда какой нибудь смельчак нападёт на него первым. Ждал, когда же начнётся мордобой и он с удовольствием разрядит весь барабан своего оружия этому смельчаку в живот.

В общем, приезд Мёрси очевидно не задался, и он бы вообще не сунулся в это место, если б не просьба одной хорошей знакомой. Красный анион обошел весь город в поисках именитого фармацевта-гомункула. Специалиста по ядам. У Мёрсиннера было дело к этому джентльмену, и пусть его дважды сожрёт хтон, если он упустит его. 

Пятница. День приезда в новый город. Лис был одет максимально по погоде; чёрный лёгкий плащ под которым была чёрная рубашка и кобура, закрепленная на груди, в которой покоился массивный револьвер, и аккуратные брючки. Обувь анион носил редко, как и шляпы из-за огромных ушей. Из личных вещей у того был телефон, бумажник, и парочка фальшивых документов и небольшой пузырек с непонятным тёмно-голубого цвета.  Всё это сокровище лис прятал в глубинных карманах своего плаща...

Итак, первое место-небольшая студия в которой и работал гомункул. она была хорошо распиарена, и найти её не составляло труда. Мёрси думал навестить его вечером, но, увы, они уже были закрыты.

"Ну нет уж. Оставаться в этом гадюшнике я не намерен!"-Подумал анион и утробно зарычал сверля взглядом табличку "Извините, мы закрыты" на входной двери. Лис придумал другой способ...

Весь вечер и ночь пятницы, анион провёл на лавочке в городском парке, разыскивая всю предложенную информацию о менеджере гомункула, и о нём самом. Тыкать когтем по сенсорному экрану было тем ещё удовольствием, так что поиски длились дольше чем требовалось...

И тем не менее! В субботу тот пришел вновь, и обнаружив ту же знакомую надпись, не раскошелился и потратил целый день для того, чтобы найти этого менеджера. Как выяснилось, его зовут Дарума. Высокий эон, брюнет. Весёлый нрав, любит деньги, и, как Мёрси смекнул, любит делать деньги на фармацевте, чье имя было Леж Гоцц. Потыцкав в телефоне, Мёрси взглянул на лица обоих мужчин, и смекнул, что раз уж они партнеры, то, если он найдет одного, то найдет и второго.... Информации об их местах проживания было практически нет в свободном доступе, так что Мёрси банально повезло встретить Даруму...  Анион спокойно сидел в небольшом придорожном кафе, отвернувшийся ото всех и задумчиво глядящий в окно, пока в его лапах был здоровый и жирный бургер. Да, не самая здоровая пища, но самое оно если ты собираешься весело провести вечер...

И просто как хтон из табакерки из-за угла выруливает Дарума, с пакетом в руке. Он уставился лицом в телефон и был слишком погружен в свои мысли чтобы заметить красного аниона, что подобно злому року, сверлил ему затылок своим янтарным взглядом... Быстро разделавшись с бургером, Мёрси вышел из кафе и начал свое преследование... Как оказалось, они жили в одной из небольших многоэтажок. Лис проследовал за ним до самой их квартиры, но, заходить и вот так с бухты барахты, врываться он не собирался. Нет. Нужно подойти к делу серьезнее...

В итоге, оставшийся день, анион просидел на крыше соседнего здания, прямо напротив окон где жили оба парня...  Дарума пока никак не интересовал Мёрси, в отличии от зеленоволосого красавчика что возился в своём саду, что был аккурат возведен на крыше здания в импровизированной теплице. А вокруг него кружились кошки...

-Мрфф... Кошки,-буркнул тот сидя на корточках, облокотившись на огромную неоновую вывеску.Прямо сейчас он завидовал им, ибо, те сидели в тепле, нежились и балдели на диване, пока анион просиживал свою задницу на холодном бетоне.

И наконец, наступил вечер. Мёрсиннер выследил обоих парней до самого клуба, где тот чуть не оглох уже у входа.  Был бы у него выбор, он особо не раздумывая забил бы болт на это задание и ушел, но на кону стояли жизни...

Найти парочку в клубе оказалось проще простого. Мёрси выдохнул, и подозвав к себе официанта, заказал себе, и им ещё по напитку, после чего, наконец, появился на сцене.

-Добрый вечер господа!-Поздоровался он отодвигая стул.-Тут не занято? Надеюсь что нет. Ах, вы бы знали как долго я вас искал!

Анион знал, что люди в основном любят милых и весёлых пушистиков чем злобных тварей которые по любому случаю готовы вцепиться в шею, и потому, он старался вести себя подобающе, всеми силами стараясь подавить свою внутреннюю усталость и злобу на эту гребанную громкую музыку!

-Мистер Дарума,-он протянул свою когтистую лапку менеджеру, а затем резко перевёл её к гомункулу.-Ох! Это же вы! Вы мистер Гоцц, да? Меня зовут Майлз, и охх, мне нужна ваша помощь!

Игра в жертву. Беспроигрышный вариант.

+1

4

- Помнишь, как мы с тобой начинали?- вдруг вспомнил Леж, предаваясь ностальгии
- Да. Было весело.- усмехнувшись, откинулся на спинку дивана эон. Этот котообожатель все время изводил котов гомункула, хорошо, что черепашек не трогал.
Конспирационная квартира в паре кварталов от клуба помогала вводить в заблуждение слишком любопытных. Иногда, там можно было и Лежа увидеть со своими пушистыми, которые держались подальше от бывшего сотрудника Коалиции Рас.
Упустить из виду нечто мягкое и тем более ярко- красное сложно, пусть и сбивается цвет миганием всяких лампочек. Большие уши точно нельзя было пропустить. Дарума насторожился сразу, не столько насторожился, сколько начал выслеживать взглядом это большеухое, которое практически не было видно из- за толпы.
Гомункул обратил на изменившееся состояние друга внимание и проследив взглядом, выдохнул.
- Тю. Нельзя меня так пугать. У меня будет психологическая травма, я впаду в ступор и останешься ты без своего фармацевта.- двинул локтем в ребра соседа по столику.
- Ай!- от неожиданности воскликнул эон- Больно.
- Отвлекаешься
- Да. Смотри- начал парень- вон там большие и на вид мягонькие ушки котика- с нескрываемым восторгом и нетерпением проговорил Дарума.
- Для котика ушки великоваты. Скорее лисица.
- Котик...Большой котик- на что Леж спрятал лицо в ладони и покачал головой, сделал глоток через соломинку.
Долго ждать не пришлось, хотя спутник ядодела уже настроился на охоту. Еще бы немного и он бы сделал волну, как делают котики перед прыжком, примериваясь. К столику подошел среднего роста лис. Самый натуральный лис. С большими ушами и хвостом. Глаза Дарумы вспыхнули восторженным блеском, он был готов затискать милое создание прямо тут и сразу до полусмерти, чтобы оно не сопротивлялось, когда тот потащит его домой.
Гомункул снова вздохнул.
- Ты не исправим, Дарума.
Следом за лисом пришла миленькая официантка. Поставила коктейли и сказала
- какой миленький у вас песик- она имела ввиду парня в красной шубке. В ответ услышала одновременно
- Он лис- от Лежа.
- Он кот- от эона.
Похоже, что девушка совсем не ожидала такой отповеди и с испуганными глазами постаралась ретироваться побыстрее.
Оба мужчины поняли всю комичность ситуации и засмеялись.
Лис оказался вежливым, по крайней мере начал так. У Дарумы начали сжиматься пальцы очень характерным образом, когда готовишься схватить кого- то мягкого и начать тискать, а когда тот протянул руку...Лежу пришлось ловить Даруму за шиворот.
- Оставь парня в покое- повелительным тоном сказал фармацевт своему менеджеру.
- А что я? Я ничего...Я его только потискаю...Он же котик.
- Не котик, а лис.
- Котик
- Лис, еще и на фенька похож. Тебе фенечку купить?
- А я говорю - котик- с нажимом сказал парень. На что Фей только пожал плечами.
- Ну пусть будет котиком. Правда для котика у него форма ушек и расположение отличается- тяжелый вздох. Гомункул протянул свою руку в черной перчатке и прикоснулся к когтистой лапке.
"Боже, прелесть какая. Мягонький"- подумал фармацевт.
- Не знал, что мы на столько популярны.- ответил Леж на приветствие. В состоянии полного умиления и желания затискать пришедшего, Дарума мало что соображал и потому говорить придется самому исполнителю.- И чем же я могу вам помочь, Майлз?- а самого так и подмывало притянуть милое создание к себе и погладить.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

5

Похоже, всё сработало как нельзя лучше. Мёрси улыбнулся в ответ на реакцию обоих мужчин, и даже для вида опустил огромные уши к голове, отчего шерстка на макушке немного взъерошилась. О да. Дарума был вне себя от пушистиков, и Мёрси уже понял что менеджер не будет создавать проблем. Ему стоит лишь...

-Ох, Мистер Гоцц прав. Я анион-фенек. -он положил лапку к себе на грудь а после, пододвинулся поближе, и просунув огромный пушистый хвост под столом, "случайно" задел им ноги Дарумы.-Ой! Простите!

И немного отодвинул хвост в сторону, но недостаточно далеко чтобы парень, при желании мог взять его и помацать. В другой ситуации, фенек бы озверел от такой наглости, но сейчас стоит играть стесняшку-милашку, и потому, он был не против.

-Ох, очень даже можете помочь, Мистер Гоцц. Я прибыл к вам издалека с просьбой.

Мёрси вытащил небольшую прозрачную пробирку в которой пульсировала и булькала тёмно-синяя жидкость. Она то и дело переливалась из стороны в сторону и всё тянулась к фенеку, словно она жаждала попасть к нему...

-На Проционе, во время раскопок наша небольшая группа обнаружила целые залежи тёмно-синих кристаллов из которых как раз и истончалась эта жидкость. -Начал свой рассказ лис и указал пальцем на пузырёк, жидкость в котором как бешенная билась об стенки в попытках вырваться.- И, в общем, я не знаю почему, но при контакте с ней, большинство моей группы постепенно сходили с ума и пытались себе навредить. Я обошел многих врачей и фармацевтов, но все они лишь фыркали и посылали меня куда подальше, говоря что я принес какую-то дрянь... В общем, я искал профессионала. Реально хорошего фармацевта. И, как вы уже поняли, меня вывели на вас...

После сказанного фенек замолчал и продолжил умоляюще смотреть на гомункула янтарно-жёлтыми глазами, прося о помощи.

+1

6

От прикосновений хвоста лисенка у Дарумы в конец снесло крышу. Он начал брыкаться, а потом просто выскользнул из своей одежды, оставшись обнаженным по пояс и прилип к Майлзу. На попытку отодрать от клиента менеджера, который начал обнимать гостя и гладить по голове, тискать самого пушистого, Леж получил дуло пистолета в нос. На что фармацевт поднял руки ладонями вверх и попятившись сел.
- Прошу извинить этого маньяка по пушистым- развел руками гомункул. Через время, когда лису удалось озвучить желаемое- Дарума, хочешь освежиться?- и пододвинул коктейль к другу.
Эон бывший военный и какие- нибудь подставы замечает сразу...ну, такие вот случаи, как сейчас делают его слепым. Леж провел рукой над стаканом с напитком и пододвинул другу. Тот отпил немного и снова принялся тискать, попавшего под руку фенька
- Милота...мягонький...- мурлыкал торговец, а потом резко вскочил. Его взгляд был ясный и направлен прямо на Майлза. Парень стал на одно колено, опираясь о стул, схватил руки пушистика и сказал- Майлз, выходи за меня.
В углу, где они сидели повисла недоуменная тишина. А фармацевту это откровенно начинало надоедать. Все конечно привычно, милое, пушистое, да еще и с такими ушами покорит сердце кого угодно, но не тогда, когда это милое и пушистое является с просьбой о анализе странной текучей хрени, пусть и красивого цвета.
Леж резко встал
- Так. Хватит. Дарума, отцепись от клиента- приказным тоном гаркнул гомункул. Обычно его голос мягкий, спокойный и довольно тихий, но до тех пор, пока мужчина спокоен, а не взбешен.
Фармацевт демонстративно из внутреннего кармана пиджака достал мензурку и инъекционный шприц. Так же демонстративно снял колпачок с иголки, он издал тихий хлопок, но это переключило внимание Дарумы на руки гомункула. Все так же прилипая к Майлзу эон протрезвел от наваждения. Резко подскочил. Коротко поклонился
- Прошу меня простить. Забылся- и уселся на свое место, прилежно допивая коктейль, где было легкое слабительное. Спустя пять минут Дарума исчез в направлении комнаты для мальчиков.
- Прошу прощение за поведение моего друга. Он очень любит пушистых, мягких и красивых существ.- Гоцц не стал уделять внимание тому, что его партнер не дает житья и маленьким пушистым котикам. Это могло обидеть собеседника.
Фармацевт взял в руки пузырек. Жидкость словно взбесилась и стала с таким усердие двигаться, что пришлось держать емкость двумя руками.
- А это интересно.- проговорил гомункул, одевая монокль- Майлз, расскажите подробнее о тех раскопках и симптоматике у пострадавших. Где сейчас эти люди?
Вопросы подразумевали сбор информации, потому что тому, что увидел Леж через монокль должно было быть объяснение. Такое он видел очень давно, еще в начале своей ученической жизни. Его тогда учитель по ядам повел в одну из закрытых секций лаборатории и показал странно ведущую себя жидкость, которая словно жила. По словам учителя она содержала споры и от их концентрации многое зависело, впрочем, как и сам цвет.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

7

Вот такого поворота Мёрси точно не ожидал! Мужчина словно обезумел и набросился на него начав того лапать и утыкаться носом в мохнатую макушку. И это, мягко говоря, выводило Мёрси всё сильнее и сильнее! А когда тот достал пистолет и направил его на фармацевта. На единственное существо которое способно помочь, Мёрси уже сам было хотел потянуться к рукояти своего револьвера, который находился прямо у него под левой подмышкой, но сейчас он был зажат между лапками зверька и на благо дикий и необузданный менеджер не задел его и не почувствовал.

-В-всё в порядке,-немного дрожащим голоском ответил Мёрси ощущая теплое дыхание на своём левом ушке, и то, как мужчина немного щипает его.-Ай! Не надо! они чувствительные!

Он наигранно пискнул и поморщившись прижал оба ушка к голове а носом уперся к себе в грудь, дабы не дай хтон этот безумный эон нащупал его револьвер! Но произошло нечто из ряда вон выходящее. Мёрси взяли за обе ладони и держа, признались в любви... 
Ну такую наглость Мёрси уже не мог терпеть! Его глаза округлились так широко, что возможно, они могли бы превзойти по размерам его уши! Зрачки сузились, а вдоль хвоста стали появляться небольшие чёрные костяные шипы что прорезались под шерсткой.

-Т-ты,ты..ты...

"Да ты охренел совсем, щегол?!"-Уже хотел было завопить анион, но за него уже высказался гомункул, и дикий и необузданный эон более менее притих. А после, вовсе исчез в уборной. Мёрси выдохнул, и постепенно начал успокаиваться. Шипы на хвосте снова втянулись обратно, и тот облокотившись на стол опрокинул часть бокала внутрь.

-Всё хорошо, Мистер Гоцц.- Начал он стараясь вернуть себе вид милого пушистика и специально общаясь с парнем ласковым и нежным тоном.- Знаете, с одной стороны мне даже нравится такое обращение, хих. Как только я сюда приехал, то ощущал на себе такие взгляды, как будто я урод какой-то. Очень приятно знать и чувствовать... Такое...

Фенек кивнул в сторону уборной, а после стал слушать вопросы и постепенно на них отвечать:

-Пострадавших было около десятка дархатов. Мы вели раскопки недалеко от города Роуз. И в один момент, скажем так, копнули глубже чем надо, и провалились в подземную пещеру. Там мы и нашли эти кристаллы. Воздух был нормальным, так что большинство участников группы сняли маски. Особо конченные, решили подойти к кристаллам поближе, и, мнф, как бы это описать... Они взорвались. Раскололись. И жидкость которая вытекла из них обрызгала бедняг что были рядом... По началу, как я видел, они брыкались и просто были напуганы, но потом, их лица. Они менялись. Они становились более дикими. И в конце концов, просто начали поглощать ту жидкость, слизывая её с тех кристаллов проговаривая какой-то бред.

Мёрси тяжело вздохнул и закрыв глаза попытался расслабиться, но это было чертовски тяжело.
-Я не буду кривить душой, и скажу честно. Я сбежал оттуда так быстро как только мог, бросив своих товарищей. А что насчет неё.-Он кивнул на пробирку.- То я обнаружил как эта хрень ползет по моей куртке, будучи уже на базе. Наверху. Я поймал её в пробирку и ну, дальше я уже всё вам рассказал... Что насчет других участников? Не знаю, может они уже мертвы, или до сих пор бродят по тем тоннелям.. Я не знаю, Мистер Гоцц.

+1

8

- Леж, ты козел. Редкий и пакостный- с наездом сказал, вернувшийся Дарума.
- А ты маньяк- извращенец- продолжая рассматривать жидкость ответил Леж равнодушным тоном- значит эта штука была найдена в подземных пещерах на кристаллах...хм...где же я такое слушал раньше?- фармацевт решил все таки обратить внимание на рассерженного эона
- Зачем ты мне эту фигню подмешал?
- Чтобы ты от человека отстал...
- Но он красивый и нравится мне
- Мне он тоже нравится- со злым тоном ответил гомункул- но это совсем не повод пугать клиента. Вот, возьми- Леж вытащил кармана с правой стороны золотую карту. Сходи в "Райское место" (дорогой бордель), там точно найдется парочка фенечек или феньков, чтобы ублажить твои тактильные запросы.- Дарума рассвирепел, выхватил карту
- Ну и черт с тобой, фея.- Он посмотрел убийственно на партнера, а когда посмотрел на Майлза, глаза эона выражали такую вселенскую тоску, словно мир рухнул безвозвратно.- Прости- тихо сказал он и ушел.
- Ну слава богам.- выдохнул Леж, когда менеджер ушел- Теперь можем спокойно поговорить. Кофе, пожалуйста- попросил Гоцц мимо пробегающую официантку. Так как фармацевт был частым гостем, некоторые официанты знали предпочтения гостя и подавали капучино. Принесли две чашки.
- Скажите, Майлз, в той пещере были кристаллы только такого оттенка? Обращали внимание на их форму? Может быть помните форму тех кристаллов, что лопнули?
Был ли запах какой- нибудь в пещере? Или, может, звуки? Например, протяжный, как у камертона?- Мужчина вертел жидкость так и сяк переворачивая пузырек и каждый раз жидкость собиралась там, которая сторона была ближе к лису.- Еще такой вопрос,  ваша кровь, слюна или пот попадали на кристаллы?
Потом фармацевт потряс емкость, жидкость не вспенилась, только начала мерцать как- то непонятно. Словно звездочки из глаз посыпались. Потом емкость покрутили между ладоней и она замерцала, словно все ее внутренности сейчас вертелись, как юла.
- Как любопытно- улыбнулся мужчина.- Уточните, пожалуйста, свой заказ. Вы хотите просто узнать что это? Или есть дополнительные просьбы?
Напомню, что при заказе вы оплачиваете мою работу в два этапа: аванс и конечный расчет. Если я нахожу что- то, что полезно и мне, гонорар уменьшается в двое при условии, что все авторские права на продукты из вещества остаются за мной, как и право на распространение и получение вознаграждения в полном объеме. Все остальные последствия обсуждаются индивидуально в каждом случае.- Фармацевт смотрел прямо на милого парня. Он и правда был милым. Леж был согласен со своим продавцом, что клиент очень привлекательный. "Жаль, что это всего лишь клиент"- почему- то с грустью подумал фармацевт. Что- то такое ясно проявилось на лице. Не то, чтобы мужчина пытался что- то скрыть, нет. Он был честен в своих эмоциях, а это чувство выдало с потрахами.
- Майлз, я думаю, что мы можем встретиться в моей лаборатории завтра утром.- Пузырек с веществом был возвращен владельцу.- Возьмите, пожалуйста, с собой эту находку и повспоминайте что- нибудь еще о том, что вы видели. Если сможете описать более подробное изменение ваших коллег, это поможет делу. А сейчас я прошу меня простить. Мне нужно подготовить лабораторию.
На визитке, что была оставлена был адрес, который не значился нигде, куда мог добраться фенек.
Когда Леж разговаривал с молодым клиентом, то смотрел на него с нежностью давно влюбленного в него человека. Гомункулу сложно сопротивляться своим чувствам и потому он этого не делает. Когда ему нравится клиент, то тот самый клиент в этом убеждается без доказательств потусторонних сил.

Утро началось с чашки ароматного кофе и гренок. В лабораторию Леж заглядывал на прошлой неделе и все, что он ставил на приготовление уже давно остановилось и светились надписи о завершении процесса.
Лаборатория была просторная, светлая, здесь были панорамные окна, диван, кресла, маленький кухонный уголок, рабочий стол и шкаф с документами. Все было белым с яркими пятнами декора. Исследовательский комплекс прятался в длинных и узких комнатах, которые были больше похожи на несущие колонны. Там могло поместиться много народу, но разминуться не выйдет даже двоим. Потому туда никого и не пускали.
Сад, который был частью лаборатории, отделялся от нее узкой террасой и стеклянными раздвижными окнами. В теплое время чаще всего окна были открыты.
На журнальном столике лежала книга по грибам, кристаллам и другим симбиотирующим видам, стоял кофе.
На двери дома, который стоял по адресу, что указан был в визитке, висела записка: "Господин Майлз, вход в лабораторию на заднем дворе. Леж Гоцц" Стрелочка указывала, что нужно идти на лево.
Двор был весь в цвету и запахах. На подстриженном газоне лежали или играли пятеро котов. Для них был сделан мини- парк с гамаками, местом для еды, а деревья и кустарники были естественным аттракционом. Пространство было компактным и уютным. Там даже садовые качели стояли.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

9

Мёрси же, видя расстроенного мужчину, в ответ на "прости", лишь положил лапку на его ладонь и добавил.
-Всё в порядке. Ты милый. -А затем, дал ему уйти, и добавил.- Ах, любовь. Порой она сводит с ума.

После, когда те наконец-то остались одни, Мёрси покорно сел поближе к фармацевту и стал слушать, подняв огромные уши. На него сыпались вопросы как капли дождя во время шторма, и анион нахмурив брови, пытался вспомнить всё и сразу. Но это было не так просто как казалось...
И в конец концов:
-Я не уверен насчёт слюны, но эта хрень была у меня на хвосте. На куртке, и на хвосте, когда я ловил её... Думаете, из-за этого она так яростно рвется ко мне как ваш друг? Без обид.

Затем, гомункул озвучил цену за свои услуги, на что Мёрси только согласно кивнул и скрестив лапки в замок, положил их перед собой. Ему было плевать кому достанутся лавры от исследования новой дряни, как и известность. Она уж точно не нужна была аниону, и потому он только кивал на все вопросы и запросы Мистера Гоцца.

-Я думаю, для начала я бы хотел всё таки узнать что это, а потом, при возможности, если это реально, как лечить последствия этой дряни.-Лис принял обратно склянку и быстро спрятал её в недрах своего плаща. Он так и не притронулся к кофе которое ему принесли, предпочитая опустошить до конца бутылку что им принесли ранее. -И да, разумеется, я всё оплачу. Только помогите!

И он снова взглянул на гомункула, а тот смотрел на него. Их глаза встретились. И если по мистеру Гоццу было ещё ясно что он являлся гомункулом, то вот с Мёрси дела обстояли иначе. В этих янтарно-желтых глазах сложно было разглядеть что он чувствовал на самом деле. Красные зрачки немного подсвечивались в полутьме, и были направлены если не на лицо мистера Гоцца, то точно ему в душу. Анион улыбнулся ему в ответ, и был крайне удивлен получив визитку с другим адресом.
-Да, хорошо мистер Гоцц. Я приду. Спасибо вам!

И этот взгляд который он поймал на себе. Этот гомункул смотрел на него с такой нежностью и любовью, что Мёрси аж пробрало до костей. После их ухода, он ещё остался сидеть в клубе, допивая бутылку, и обдумывая дальнейший план... А в его голове с каждым опрокинутым стаканчиком всё чаще и чаще мелькал образ зеленоволосого мужчины. Красивого, и такого умного... В один момент, на аниона напала дикая тоска в перемешку с болью в сердце когда взгляд сместился со стакана в его лапке, на небольшой кулончик скрытый за рукавом. Лис достал его, и посмотрел. Это был подарок дорогого человека. Дорогого дархат, которого он потерял.

"Ты ведь поможешь ему?"-Зазвучали голоса в голове.-"Пожалуйста Мистер Мёрсиннер. Мы вам здорово заплатим!"

И снова взгляд переместился на стакан, в жидкости которой, анион напоследок увидел изувеченные лица тех дархатов что обезумели и потеряли рассудок. Безумные, и жестокие. Их крики будто доносились со дна бутылки, когда фенек потерял сознание и отрубился. Выпивка была слишком уж ядреной.

Утро анион встретил не так радостно как мистер Гоцц. Он открыл глаза, и увидел что находится по прежнему в клубе, но в специальной сессии для любителей поспать за столом. К его плащу, с помощью скотча был прикреплен счёт, который лис не заметил и поплелся к выходу с ноющей и болеющей головой...

-Эй! Мистер!

Это был бармен который прибыл в утреннюю смену. А рядом с ним был и вышибала в обтягивающей чёрной футболке. При взгляде на него, Мёрси подумал о фабрике, где специально выращивают таких амбалов чтобы потом по-умолчанию выдать им футболки в обтяжку, джинсы и чёрные мать его очки, которые они обязаны носить в НОЧНОМ КЛУБЕ.  И прямо сейчас один такой "бройлер" смотрел на него и в отражении очков фенек увидел свое не самое трезвое тело.

-Чего тебе нужно, малой?

-Вы не оплатили счёт.

-Какой счёт?

-Что у вас на плече.

Мёрси обратил внимание на бумажку, и наконец, сорвал с неё. В счёте указывалась вчерашняя бутылка да пара коктейлей. Лис фыркнул, доставая бумажник, и рассчитавшись, шлепнул чеком по барной стойке.

-Держи. Сдачи не надо,-буркнул он направляясь к выходу. Судя по лицу официанта, тот был в шоке, ибо анион оставил круглую сумму. Бармен мог подумать что это из вежливости, но на самом деле лис сделал это лишь потому, что ни бармен, ни бугай-бройлер, не упомянули его уши или вид.

Первые лучи солнца ничуть не радовали Мёрси, и решив что будет неплохо освежиться, тот по пути к адресу, успел умыться в небольшом фонтане, да купил небольшую баночку газировки. Его путь вёл в пригород, и спустя несколько часов, он таки достиг нужного дома. Как раз вовремя, анион успел прийти в себя и более менее уложить шерстку и избавиться от хрипоты, свойственной его голосу. Подходя к главному входу, анион уже хотел постучаться, как увидел надпись и сорвав бумажку, послушно двинулся налево. ТАк как на улице уже становилось жарковато, и на улице уже чувствовались нотки лета, Мёрси расстегнул плащ, и теперь кожаная кобура обтягивающая его грудь виднелась как никогда. С первым порывом ветра, плащ разошелся в стороны, обнажая и само оружие лиса. 

Найдя вход во двор, Мёрси был сильно удивлен творящейся в нём идиллии. Куча разнообразных цветов и растений, и разумеется красивые деревья с появившейся листвой.  Глядя на всё это, Мёрси снова защемило под сердцем от тоски и мыслей о том, что он мог иметь такой же домик, сад, и такие же качели. При взгляде на них, лис на мгновение представил себя лежащим на них, а рядом, сидела бы его супруга... 

Тыгыдык! ТыгыдыК! Несколько разношерстных котов заметив Мёрси удивленно смотрели на него и на время прекратили свои игры. А стоило ему ступить на мягкий газон, как те и вовсе попрятались в кустарниках и на дереве.

-Мистер Гоцц!-Мёрси специально застегнул верхние пуговицы, дабы кобуру не было так сильно видно, и прошел дальше, пересекая половину двора и направляясь к двери.- Это Майлз. Помните мы вчера разговаривали?

Он постучал костяшкой указательного пальца по дверце, а после, открыл её и просунул внутрь голову.
-Мистер Гоцц?

+1

10

- Мадара!- почти елеем звал свою кошку Леж. Это рыжее создание стащило у него галстук и с веселым видом бежало со всех ног к выходу в сад.- Мадара, а ну стой! Отдай галстук!- крикнул фармацевт.
Тут в комнату с диваном, что в лаборатории, выруливает навстречу рыжему Лису рыжая кошка, такая же огненная, как сам гость. Она пугается от неожиданности. Тут же следом забегает владелец дома: темные брюки, рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами и закатанными до локтя рукавами, черные перчатки выше локтя, белые носки и взъерошенные волосы. На повороте мужчину заносит, он поскальзывается и падает на пол, по инерции доезжая до самого входа, где стоял гость.
Перепуганная внезапным появлением кошка не стала тормозить, она выпустила галстук изо рта и проскользнула в щель.
- Поймал- констатировал Леж, ловя галстук. Он не обращая внимание на гостя и так же лежа на полу, отодвинул дверь и крикнул- Мадара, по шее получишь!- в ответ было смешливое
- Мяу!- фармацевт встал.
- Прошу прощение за эту сцену, Майлз. заходите. Я ждал вас.- Гомункул все так же в носках, накинул на шею галстук, не завязывая. Жестом предложил входить.- Чувствуйте себя, как дома. Что хотите выпить? Чай, кофе, вода со льдом или что- то крепкое?- По перегару, которым разило от нового клиента, стало понятно, что ему бы что- то от похмелья или тонизирующее.
Порывшись в своих кухонных шкафах и поставив закипать чайник, Леж нашел бутылку с надписью "Антипохмилин. Употреблять в самых тяжелых случаях" Помня свои бурные молодые годы, те времена, когда он с эоном отмечали каждую сделку не просыхая, гомункул поморщился и не стал откупоривать зелье.
- Как вы себя чувствуете, Майлз?- а самому так и хотелось погладить парня, что и было написано на лбу "Мне очень нравится лисенок. Хочу его погладить". как- то так.
Леж понимал, что его личные предпочтения совсем не резонируют с желанием клиента, потому держал себя в руках.
Любопытные котики, которых владелец дома приучил к тому, что все новое равно безопасное особенно в присутствии хозяина, по одной, тщательно принюхиваясь и осматривая нового человека, начали заходить в помещение. Черное, белое, рыжее, в полоску и в пятнышко. Все пять животных теперь бросили свои укрытия и уселись в ряд занимая спинку дивана, где обычно садился хозяин и уставились на гостя. Они следили за парнем что бы тот не сделал.
Пока чайник шумел и грел воду Леж зашел в одну из комнат и принес подставку и блокнот. В белой подставке было 10 мензурок с разными жидкостями и 8 с порошковыми веществами. В корешке блокнота торчала ручка.
Гомункул сел напротив гостя. Он прокручивал в голове разговор и вспоминал уже полученную информацию.
Щелчок. Это был чайник, который с тихим свистом прекратил кипятить воду.
На столе появилась чашка с кофе для хозяина дома, чай, сахарница, кувшин со льдом, лимоном, огурцом и мятой. При такой жаре лед быстро превращался в воду и кувшин быстро наполнился ледяной водой.
- И так. Мы имеем жидкость, которую вы собрали с хвоста и куртки. Эта жидкость тянется к вам, как к хозяину. Она была обнаружена в подземной пещере с кристаллическими образованиями, а когда ваши коллеги подошли слишком близко кристаллы лопнули и жидкость попала на них. После чего они словно с ума сошли, начали активно поглощать жидкость и стали агрессивными. Все верно? Ничего не забыл? Или, возможно, вы что- то могли вспомнить еще?- Увлеченность или благосклонность это прекрасно и Леж понимал, что сейчас перед ним клиент, даже в том случае, когда хочется на свидание позвать этого делать нельзя. Сначала работа, потом амуры.
Гомункул тряхнул головой, когда понял, что в своих фантазиях уже дарит цветы этому рыжику и приглашает прогуляться на лодке. Попытка отогнать наваждение увенчалась успехом, а любопытная кошка Мадара уже сидела на столе ровно напротив Майлза и смотрела ему прямо в глаза. Она что- то изучала и вдруг начала мурлыкать.
Леж удивленно взглянул на нее.
- Похоже, Майлз, у вас нет выбора. Вам придется эту негодницу погладить.- улыбнулся гомункул.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-10-16 20:23:46)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

11

Благодаря хорошему слуху Мёрсиннер услышал как по полу топают мягкие кошачьи топотульки, а следом более тяжелые шаги. И вот, из-за угла выбегает рыжий кот, который как оказалось позже, является кошкой, с галстуком в зубах, а следом за ним выбежал уже сам фармацевт. Мёрси резко перевел взгляд на кошку, которая от испуга выронила свою добычу и выскользнула прочь. И в этот самый момент мистер Гоцц уже прочертил на полу неплохую дорожку своим телом, и оказался прямо перед мягкими лапами Мёрси, у которых были чёрные немного выпирающие когти.

-Доброе утро, мистер Гоцц,-поздоровался тот в ответ на приглашение войти. Фенек оставил без комментариев эту сцену, но, должен признаться, она повеселила его от души заставляя мордочку аниона блистать от улыбки, в которой показались его острые зубки- Мне бы чего нибудь холодненького, пожалуйста. На улице такая жара, что я порой сомневаюсь что меня спасают мои уши...

На вопрос о самочувствии, анион только пожал плечами и убрав лапки в карманы, проследовал за Лежем, то и дело глядя под лапы и разглядывая убранство лаборатории.
-Всё в порядке. Немного жарковато конечно, но в целом, даже очень неплохо. Будь моя воля, то я вообще может сменил эти брюки и плащ на что нибудь более... Лёгкое. Может быть даже шорты и футболку, но издержки профессии не позволяют.

В момент когда Господин Гоцц привел Мёрси в небольшую, но такую же хорошо освещенную комнату, анион последовал совету хозяина дома и уселся на небольшом стуле, немного призывно закинув нога на ногу и наконец, расстегнув свой плащ. Теперь кожаная кобура висевшая на его груди красовалась во всей своей красе, как и рукоятка револьвера. Попутно, тот расстегнул верхние пуговицы рубашки до самого ремешка, что располагался на середине груди.
-Уф, так получше.-Лис расправил края воротника и теперь Мистер Гоцц мог лицезреть мягкий красный пушок что выпирал на груди его ушастого гостя. Мёрси понимал что теперь гость видел его оружие и поспешил успокоить.-Не волнуйтесь. Это для самообороны. Я не применяю его просто так. И в случае с вашим другом, я бы не стал делать ему больно.

И дабы вовсе успокоить гомункула, тот завилял хвостиком и прижал ушки к голове делая мимимишную моську.  На фоне, а если быть точным, на соседнем диване уже постепенно стали появляться зрители этого представления в виде разноцветных кошек. Мёрси взглянул на них, и выдохнув, снова зациклил свой взор на фармацевте который уже вовсю задавал вопросы.

-Да, всё верно.-Мёрси утвердительно кивнул и продолжил.- И да, мне на ум вспомнилось ещё несколько фактов. Когда я покидал ту шахту, мне пришлось снять свою маску, и я вдоволь надышался того... Воздуха. Сер, скажу вам так, вы когда нибудь варили карамель? Этот сладковатый сахаристый запах горелого сахара. Вот в шахтах был похожий запах. И что самое страшное.. Это то что когда я выбрался оттуда, и вдохнул обычный воздух, у меня сильно болела голова и было дикое желание вернуться.

В  этот момент на стол запрыгнула кошка и глядя на Мёрси, принялась мурлыкать. Разумеется анион принял такое своеобразное приглашение и протянув лапку, аккуратно погладил кошечку по голове указательным и средним пальцами, стараясь чтобы острые коготки не повредили ей. Затем он перевел пальцы вниз, в район шейки и щечек, и стал активнее чесать там, продолжая разговор.

-А потом, я обнаружил эту дрянь на своем плаще. Её было намного больше чем сейчас в пробирке, и для своего ужаса, я заметил что часть из неё уже касалась моей шерстки и...-Он приостановился от почесывания кошечки и погладив ту от макушки до копчика, вернул свою руку на свою ляжку.-Я услышал голос. Он звал меня. Он хотел чтобы я принял это... Нечто... В момент когда я отдирал эту чертовщину от хвоста, я невольно касался её своими лапами, и, скажу честно, выглядит эта хрень злобно, но на ощупь довольно приятна. Прям как ваша кошка. И мне хотелось. Очень сильно хотелось, прижать эту слизь к себе. Прямо как вчера Мистер.... Мистер...

Мерси забавно поморщился пытаясь вспомнить имя вчерашнего менеджера.

-Дарума! Вот, точно! Как вчера меня тискал Мистер Дарума. -После этих слов Мёрси снова полез во внутренний карман и достав пробирку, вручил её фармацевту. Она по прежнему рвалась к Мёрси.-Вот. Я оплачу вам как исследования этой хрени, так и возможную разработку лекарства. Если это ещё возможно.

+1

12

Мадара растаяла пушистой лужицей от ласк аниона, замурлыкала, как трактор самым натуральным образом. Когда парень оторвал от нее руки, она прыгнула тому на колени и свернулась калачиком.
Леж наблюдал эту картинку с нескрываемой улыбкой. Мадара, как и все животные были индикатором настроя гостей. И по шкале хорошести, Майлз был в редких лидерах доверия.
- Похоже, Майлз, вы хороший человек.
Появление в поле зрения оружия не очень смутило, но насторожило. Дарума и сам частенько являлся с оружием наперевес, но клиенты редко приходили сами вооруженными.
Милому личику аниона поверили глаза, но не интуиция. Она не позволяла расслабиться в присутствии вооруженного гостя, когда партнера не было рядом.
На столе появилась чашка с кофе для хозяина дома, чай, сахарница, кувшин со льдом, лимоном, огурцом и мятой. При такой жаре лед быстро таял и кувшин быстро наполнился ледяной жидкостью.
Дополнение рассказа ввергло в шок фармацевта. Рука, что подносила чашку к губам замерла и мужчина вперил взгляд в фенька не веря своим ушам.
- Да ладно- выдохнул он. Протянутая пробирка, уже знакомая, оказалась в пальцах гомункула. Жидкость начала сопротивляться и на этот раз она немного сменила цвет.- Майлз, когда вы снимали это со своей шерсти, на тот момент...- глаза округлились от возможной догадки. Леж кашлянул- я могу взглянуть на те участки вашего тела, где было это вещество?
"быть того не может"- думал гомункул-"если это то, что я думаю, то в мои руки попадет целое сокровище."- глаза фармацевт а блестели азартом и жаждой исследования. Рука сама потянулась к принесенным веществам.
Похоже, что маниакальная жажда исследования проснулась и занялась любимым делом. Открыв одну мензурку, фармацевт тонкой струйкой вылил его на блюдце. Комната наполнилась резким запахом амиака. Животные опрометью покинули помещение. Не смотря на размеры, открытые двери в сад в комнате стало душновато. Жидкость, которая была предоставлена клиентом была выпущена на тоже блюдце в центр одной каплей. Лежу с трудом удалось удержать оставшееся вещество в пробирке. Оно так и норовило выбраться и броситься к своему носителю.
Капля, что попала в окружение жидкости начала метаться по кругу, но потом адаптировалась и смогла пройти через круг. Ее накрыли стаканом. Жидкость поползла по стенке в поиске выхода. Леж перевернул стакан и сыпанул на дно голубоватые кристаллы, похожие на окрашенный сахар. Капля не удержалась и свалилась рядом, пытаясь растянуться по окружности стакана возле донышка.
- Не верю- и с каждым повторением улыбка становилась все шире.
Так несчастную каплю фармацевт мучал долгих десять минут Кто не знает как это все работает, легко мог бы подумать, что гомункул просто развлекается. Последнее, что сделал фармацевт это капнул на каплю реактив розового цвета с приторным ароматом вишни. После этого запаха на языке появлялся сильный горький привкус, который можно было снять только сиропом или чем- то очень сладким.
Испытуемый объект пшикнул с дымком и распался на воду, соль и что- то маслянистое. На нижней полочке журнального столика, где проходила экзекуция, обычно находились стекла для препаратов, набор для создания препаратов и обычный микроскоп. Взяв стекла и ватные палочки, гомункул разобрал на составляющие получившуюся расслойку. Одел свой монокль и через него заглянул в микроскоп.
- Майлз, как давно вы сняли с себя это нечто?- спросил фармацевт.
Мензурка с оставшейся слизью или жидкостью стояла в общем лотке. Она словно притихла во время испытаний и замерла. Наверно, чтобы не привлекать к себе внимание.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

13

Вы хороший человек...

Мёрси частенько слышал подобные слова от тех кому он так или иначе помог. Только вот сам он не верил в это.

Когда кошка прыгнула к нему на колени, Мёрси только слегка улыбнулся и положив ладонь на этот мурчащий комок, ещё немного погладил её.
Но вот, пришла пора удивляться уже самому фенеку, когда тот молча кивал и соглашался с мистером Гоццом.

-Эм, да, конечно. Только мне бы,-он аккуратно стащил кошку на пол в момент когда фармацевт принялся химичить с веществом. Как только тот открыл крышку, лис тут же сделал пару шагов назад, боясь что это вещество напрыгнет на него.-Уф. Я постою здесь, ладно?  Пока, разденусь.

И вот на его глазах творилась наука. Да, Мёрси ничего не понимал в том, что творил Леж, но и вмешиваться, и тем более отвлекать тоже не хотел. Вместо этого, тот скинул с себя плащ, оставаясь в белой выглаженной рубашке и брючках, лис осторожно расстегнул пуговицу на правом рукаве, и сняв с него небольшой кулон в виде солнца, откатил рукав повыше. К этом моменту в комнате стало слишком душно и анион догадался что в силу пришли химические реакции и от греха подальше, тот закрыл нос и отошел поближе к окну, чтобы хоть немного дышать свежим воздухом. Но это не мешало ему наблюдать за тем, с каким энтузиазмом, и не побоюсь этого слова, фанатизмом, фармацевт изучал вещество повторяя " не верю" и другие подобные слова. Сам же Мёрси нихрена не понимал, в химии, но вот в живых существах разбирался будь здоров. И видя такую реакцию, он уже знал что мистер Гоцц поможет ему.

И плюс, он сэкономит кучу денег.

-Я снял эту штуку с себя. уже...-Он поморщился заходя внутрь, и усаживаясь на своё прежнее место.- Оххх... Как тут пахнет... Я стянул эту дрянь с себя наверное как неделю назад. Вот, смотрите. Она попала мне на руку и хвост.

И анион демонстративно вытянул свою руку ладонью вверх и хвост.

+1

14

Не смотря на свою любовь к мягоньким и пушистеньким, Леж сейчас видел перед собой клиента, который интересен для изучения. Майлз добровольно предоставил руку и хвостик. "Хвостииик"- умилительно протянул в мыслях фармацевт, но интерес загнал умиление поганой метлой под тумбочку и завладел разумом гомункула.
Гоцц нежно прикоснулся к ладошке гостя. Она была мягкая. Для проверки пришлось снять перчатку с правой руки (ведущая). Теперь фенек мог увидеть один из недостатков фармацевта: рука обезображена шрамами от ожогов, вся была безобразно бугристая и коричневая, вместо обычных ногтей были звериные крючковатые когти. Выглядели они тонкими и спинка ногтя была не большой, ухоженные, светлые, как здоровый ноготь.
При осмотре Майлза когти не цепляли кожу. Гомункул бережно осматривал места повреждения. Он прощупывал шерстку, сравнивал на ощупь.
- Майлз, прошу меня извинить, но я вынужден взять у вас образцы шерсти для сравнения.- Это была констатация факта. Тут же Леж достал маникюрные ножницы и пинцет. Не дожидаясь согласия или протеста клиента он срезал по несколько волосинок с разных участков хвоста и руки, тут же поместил их на стекло и посмотрел через свой монокль в микроскоп.
- Как интересно.- сказал мужчина- Предположительно это живой яд, который нуждается в хозяине. Хотите взглянуть?
На стеклышках через микроскоп было видно, что то, что выглядело солями оказалось спорами. Маслянистая жидкость была очень похожа на отработанную плазму крови, что не пригодна для переливания. А то, что стало "водой" на самом деле было железистое тело, как у слизней, только стенки были еще тоньше, а реакция на вещество, которое использовал Леж, очистило эту оболочку.
- Майлз, я могу вас поздравить. Вы наткнулись на пещеру, где обитает кристалл- симбиот. Бредово звучит, согласитесь.
Кристалл сам по себе абсолютно безвреден. Это камень, при чем весьма красивый. Он бы пользовался популярностью у ювелиров, но читого такого кристалла не найти, тем более в дикой природе. Он всегда живет с грибочком. Миленьким таким и очень токсичным. Когда эта парочка встречается, то естественный процесс роста кристаллов превращается в среду роста и развития колонии грибов.
Та жидкость, которая стекала по кристаллам это детки грибочков. Их задача найти себе нового хозяина по уровню магии или просто жизнеспособности.
Кристалл, как горная порода очень жизнеспособен в естественных условиях. Его кристаллическая решетка устойчива к разрушению и служит прекрасной защитой для грибов.
Найти место рождения этого яда вам повезло и вас можно поздравить. Минерал, в котором развивается гриб состоит из слоев, если разрезать, то кристалл будет похож на ствол дерева. Иногда в этих кристаллах появляется дополнительный слой, который и дает возможность грибу развиться.
Но самое интересное в другом. Вы нашли пещеру, где рождается так называемый живой яд. Живой потому, что как вы видите, вещество пытается добраться до вас. На сколько мне известно, ваш случай второй или третий в истории. Вам крупно повезло и то, что нашли, и то, что смогли снять его весь.
Это высшая форма симбиота. Он остается ядом, но обучаемым. Для животных и птиц он безвреден, сладкий запах отталкивает их. Насекомые, которые питаются нектаром пьют выделяемую жидкость, просто как еду. А вот для разумных...- Леж усмехнулся- тут, как я понимаю, мы можем наблюдать эволюцию в действии. Грибочек ищет новый сосуд для развития. Для таких, как мы с вами запах, как таковой, не чувствуется, по крайней мере в близи. Но при накоплении в малых пространствах, типа пещер, запах приторный, но имеет привлекательность на уровне гормонов, потому ваши коллеги и попробовали жидкость на вкус. Так как на вкус она сладкая, то быстро попадает в кровь и достигает мозга. Как начинает это работать вы видели.
Грубо говоря грибочек овладевает телом. Так как сам гриб не имеет сознания и блокирует человеческое, остаются голые инстинкты и люди дичают. Со временем они или умирают, или их убивают. Я еще не встречал выживших, назовем их одержимыми.
Что касается свойств, как яда. Он управляемый биологией жертвы: кожа, волосы, шерсть, слюна, кровь, секреторные выделения тела. Не имеет значение. Они реагируют на ДНК код. Получив маяк в виде ДНК- содержащего материала, это будет искать цель, пока не найдет, а так как внешняя среда агрессивна, времени мало.
Этот яд классно использовать для отсроченных убийств. И цель достигнута и сам не при делах.
Так как грибочек не способен выживать сам, то в момент смерти носителя, скорее всего, будет выведен из организма естественным путем.
Примерно так. Это общая информация о веществах этой группы. Более детальную информацию я смогу дать после изучения.- проговорил Леж весьма довольный результатом первичного обследования.
Думая о своей удаче, гомункул подумал и тут же озвучил вопрос:
- Майлз, а где именно вы нашли эту пещеру чудес?- взгляд был прожигающим, пытливым и...алчным. По фармацевту было видно, что он очень хочет добраться до пещеры.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-10-17 11:55:18)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

15

При взгляде на столь обезображенную руку, Мёрси не стал ничего говорить. Он лишь подумал, и увидел в этом существе родственную душу. Ведь, по факту, сородичи относились к нему как у мутанту. Недоразвитому аниону что не в силах вернуть свой более человеческий облик.

-Ну, эм, ладно хорошо.-Согласился дать часть себя анион, в момент когда гомункул уже взял ножницы и срезал немного шерстки.

Он продолжил сидеть на месте, слушая рассказ Мистера Гоцца о том, с какой хренью ему пришлось встретиться. И чем больше тот слушал, тем больше понимал что столкнулся с не совсем обычным заданием. Чем дальше в лес-тем интереснее грибы. Это уж точно. Мёрси сидел перед гомункулом, с лицом существа который встретил не просто угрозу, а нечто по настоящему опасное.

И даже когда он подошел поближе и заглянул в микроскоп, то кроме нескольких клеток ничего не увидел. Да, он видел их, но если бы Мистер Гоцц не объяснил ему что это вообще такое, он бы так и не понял.

"Живой яд". Кристаллы с симбиотами. А ведь о таких вещах Мёрси никогда даже не видел и не читал, и прямо сейчас, поглядывая на жидкость в пробирке, тот понимал как же близко он был на краю пропасти, в которую, в ином случае, мог сигануть сам, благодаря этим грибам что контролируют сознание.

Мёрси продолжал молча сидеть и смотреть на неё,  слушая фоном фармацевта который, кажется ещё чуть-чуть и будет готов на всё чтобы попасть в ту шахту.

И финальным вопросом, тот в принципе и попросил его об этом.

-Мистер Гоцц.-Начал Мёрси стараясь говорить более сдержанно, но это давалось ему с трудом.-Я понимаю ваш энтузиазм, но там может быть очень опасно. А если всё именно так как вы сказали, то там МЕГА опасно.

Анион видел напор, а после его взгляд снова перешел на жидкость.
- И, если вы всё равно решили ехать, то, может вы сможете сделать какое нибудь лекарство? Что нибудь, что могло бы уничтожить эту че... Эти грибы в организме. Или хотя бы замедлить их развитие.

Но чем больше Мёрси разговаривал-тем больше он нервничал, особенно слова о том что эти существа способны пробираться в мозг жертвы, ему особенно становилось не по себе и теперь сам фармацевт видел как нервно виляет хвост его гостя, и как его глаза выражают полное беспокойство.

-Просто, я хочу быть уверен в том, что у нас будет план б, если один из нас заразиться.-Он задумался и задал вопрос Лежу.-Стоп, вы говорите что они вселяются в тело носителя... А что если они до сих пор у меня в голове? Ведь...

Он сглотнул слюну и посмотрел на пробирку, и добавил:
-Ведь я до сих пор их немного слышу...

+1

16

Леж в нетерпении перебирал пальцами рукав собственной рубашки. Изменения выражения лица Майлза приводили в восторг.
" Я, наверно, никогда не перестану любоваться эмоциями людей, которые сталкиваются с чем- то интересным"- подумалось ему.
Сидевший перед владельцем лаборатории красный анион выглядел обеспокоенным, но оценить на сколько фармацевт не мог, уж очень занят был он своими эмоциями.
Речь про опасность гомункула не впечатлила, и без того понятно, что там, где живет что- то опасное мирных мест для пикников не бывает. Вспомнить хотя бы пламенного сердцееда (в процессе отыгрыша) или сабризоль (их еще ищут).
- Майлз, почему вы так переживаете о встрече с этим?- мужчина указал на беснующуюся жидкость в пробирке.- Это почти безобидные грибочки...почти- улыбнулся. Потом лицо стало серьезным.- Ладно, довольно шуток.
Я действительно хочу поехать в эту пещеру. И я знаю, что это опасно, но не на столько, чтобы лишиться таких сокровищ. Обычно, в местах произрастания источников яда находятся и противоядовые носители, а это значит, что рядом с той пещерой есть что- то, что как- то блокирует работу грибов или вовсе уничтожает их. К тому же я хочу воочию взглянуть на это чудо природы.
Опасения лиса были вполне обоснованы и логичны. Все таки ехать за три девять земель киселя хлебать, а потом вернуться в лучшем случае слюнявым идиотом, а то и вовсе в белом саване, совсем не хочется.
Мужчина решил проверить одну догадку до того, как ответит на замечание клиента о т ом, что он и сейчас слышит голоса. Он поднялся с дивана и отнес подставку с колбами на кухонную тумбу.
Жидкость просто взбесилась. Она так плескалась и билась о стенки, что Леж, во избежание проблем попросил:
- Майлз, будьте добры зайти в ту капсулу и закрыть за собой дверцу.- Прозрачная капсула стояла в углу комнаты. Из- за своей прозрачности возле плотных штор ее практически не было видно, но после указания куда нужно смотреть, она выделялась пузательний, овальным сосудом.
Крышка прилегала плотно, а система управления крепилась на верхушке капсулы, создавая своего рода шапочку из проводов. Там легко было укрыться и от таких неожиданных нападающих и даже от химического заражения воздуха, пускай и на несколько часов.
Жидкость словно с ума сошла. И чем дальше она оказывалась от своего хозяина, тем активнее она пузырилась и пенилась. Несколько раз фармацевту приходилось ее ловить прямо в полете. Благодаря силе тяготения далеко выпрыгнуть не вышло. Прижав рукой емкость, гомункул чувствовал легкие толчки в ладонь, что говорило о попытках сбежать. В конечном итоге жидкость решила расшириться и мензурка лопнула.
К сожалению, такого поворота фармацевт не ожидал. Жидкость сначала решила напасть на своего обидчика, однако тот быстро сообразил и увернулся от нападения. Пришлось срочно искать прозрачную емкость, чтобы хотя бы на время усмирить рассерженное..."А это точно грибочки? Я уверен в этом?"- подумал мужчина.
Ближайшее, что попалось Гоццу из посуды был обычный бокал, чем и была накрыта беглянка.
- Мда...и почему у меня сейчас возникли сомнения о том что ты такое?- задал вопрос жидкости Леж. Он уселся на полу рядом с перевернутым бокалом и положил руку сверху, чтобы слишком активные, в буквальном смысле, вещества не носились по дому, пугая миленьких анионов.- Знаете, Майлз, обратился Гомункул к заказчику- мне кажется, что я куда- то не туда полез и информацию дал вам не верную. Возможно, это не грибы, а полноценные паразиты, а та жидкость может быть приманкой для глупой добычи. Так что мне нужно самому увидеть место, где вы нашли эту прелесть. Потому что сейчас я сомневаюсь в своих выводах. А о противоядии... В теории я могу вывести формулу основного действующего вещества и на его основе вывести такое, однако для этого понадобится время.
Касательно голосов, которые вы слышите.- Теперь фармацевт встал на ноги, протянул бокал с жидкостью к столику, чтобы достать блюдце, а потом всю конструкцию вместе с непонятным созданием отправил в морозилку.
- Думаю, при -32 ты быстро успокоишься. Правда?- усмехнулся парень.- Что касается голосов, то это или реально эта штука, или вы так впечатлились чем- то тогда, что голоса, как остаточное явление или способ самонаказания за выживание. Вините ли вы себя за то, что поддались инстинкту и спаслись?

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

17

Мёрси не очень одобрительно посмотрел на капсулу, и как-то не стремился войти в неё. И прямо сейчас, его интересовал вопрос о противоядии от этого вещества.

-Может, вам помочь?-Поинтересовался анион глядя как пробирка скачет и прыгает из стороны в сторону. Лис даже немного побеспокоился, а вдруг она разобьется и вылезет на свободу?-Да, хорошо. Я согласен отвезти вас туда. И, в случае чего даже смогу защитить.

Лис постучал себя по кобуре, как вдруг пробирка резко лопнула и тварь выпрыгнула на свободу. Реакции лиса стоило позавидовать. Он выхватил своё оружие, и лисьи головы на всех трёх стволах загорелись ярким красным цветом, а сам анион направил своё оружие на симбиота.
-Быстро на пол!-Крикнул тот выцеливая жидкость, но та будто специально, скакала вокруг фармацевта и Мёрси боялся его подстрелить.-Черт возьми! Мистер Гоцц!

Тварь продолжала метаться, намереваясь отомстить за мучения и устранить обидчика, но вот, Гоцц успел накрыть это существо бокалом и тяжело дышащий перепуганный анион уже направил оружие на него.

-Охх.... Прошу, уберите эту хрень от меня подальше. -Ствол револьвера немного дрожал, но в целом держался ровно. Фармацевт убрал её в холодильник, и будто не замечая того что лис выхватил оружие, задал вопрос аниону по поводу голосов.- Ну, может вы и правы.... Знаете, я не буду кривить душой и скажу так. Убивать мне не в первой. Но, сколько себя знаю, мне никогда не было приятно стрелять по тем кому доверяешь. Даже когда видишь что всё. Поздно.

Лис убрал оружие и вздохнув, щёлкнул пальцами намереваясь собрать осколки, оставшиеся от лопнувшей пробирки.

Бросить кубики

Но увы, он сейчас не был в том состоянии и теперь, мало того что он ничего не собрал, так теперь ещё и наступил на один особо крупный осколок и тот вонзился ему в ногу.
-Ай! Мнф. Черт!-Рыкнул тот приподняв лапу откуда уже немного потекла чёрная кровь. Такая кровь была в основном у хтоников.-Сегодняшний день прямо таки не задался... Уфф...

И прихрамывая, тот вытащил осколок, и положив его на стол, сам сел рядом.
-Мистер Гоцц. Прошу, простите меня за этот беспорядок,-он жестом обвел всю комнату.- и, за мою вспыльчивость.... Я впервые вижу такого противника, и, ох.. мне тяжело смириться с мыслью о том что его просто пулями не возьмешь..

+1

18

Фармацевту некогда было смотреть за тем, что делает его гость. Интереснее было ловить непоседливое что- то из пробирки.
Он увидел, что парнишка стоит с пушкой только после того, как убрал чудо природы в холодильник. Он немного удивился, но как- то пугаться передумал, как только мысль такая закралась в голосу.
Мужчина склонил голову на бок, словно спрашивая: "Ты чего?", лисенок все быстро объяснил. Гомункул все понимал. Для несведущего человека встретиться с таким соседом в путешествии мало приятного. Еще и не понимать куда его приткнуть.
Руки у стрелка подрагивали. Леж подошел к испуганному гостю, положил руку на оружие и мягко опустил, потом погладил по плечу. Решил голову не трогать, а то мало ли, оружие на свободе.
- Я верю вам, Майлз. Стрелять не придется. Есть более удобные способы избавиться от угрозы не разнося мою лабораторию в пыль. - мужчина мягко улыбнулся.- Все хорошо. Все закончилось.- голос был чуть тише обычного. Теплый, мягкий, Леж подражал шелесту листвы. Получалось так себе, но лучше, чем просто сказать: "Да успокойся. Это такие мелочи" Ага, кому мелочи, а кому страшно. Стоило беречь чужие чувства.
Смысл последней фразы дошел в конце
- Стрелять в тех, кому доверяешь?- это удивило фармацевта.- Вы мне доверяете?- этот вопрос был задан так, словно поверить в это не представлялось возможным. Все происходило самотеком и зеленоволосый гомункул как- то не задавался вопросом о доверии. Хотя, этот момент тоже не слишком понятен был, ведь доверие выстраивается какое- то время, не так ли?
Парнишка сел на диван, поранившись. как именно Леж не успел заметить, но это и не обязательно. Все равно лечить будет.
Он подошел к своему гостю и сел рядом.
- Дай посмотрю- предложил Гоцц, проявляя сероватую рябь вокруг руки. Так выглядит целительная магия у этого гомункула. У других гомункулов магия выглядит иначе. Они не естественные формы жизни, а значит встроить в них можно что угодно.
Ох уж эти умоляющие глаза. Гомункул смотрел не отрываясь от них. Контакт разорвался, когда лисенок пожурился за беспорядок.
- Не волнуйтесь, Майлз. Это сущие пустяки. Пара колбочек и немного грязи. Делов- то...
- Ты еще не видел, какой срач тут разводит Леж, когда химичит свои зелья- раздался голос из коридора. В помещение зашел Дарума. Он тащил мешок, за которым тянулся кровавый след, а сам парень был побит, поцарапан и явно после серьезной потасовки.
- О, Дарума. Отлично, что ты пришел...- недовольный эон кинул груз на середину пола.- Ты ранен?
- А, это?- осмотрел себя мужчина- Нет. Это не моя кровь, но ссадин и царапин у меня полно. я сегодня останусь у тебя. Дашь мне чего- нибудь нормального для восстановления.- под мешком уже образовалась лужа. Гомункулу ничего не оставалось, как взять пластиковый мешок и вкотить в него груз. Правая рука так и осталась без перчатки.
- Почему ты снял перчатку?
- Я производил осмотр Майлза. Он принес очень интересную зверюшку и знает, где ее достать.
Дарума перевел взгляд на лисенка
- Рад. что ты в порядке.- теперь голос зазвучал еще мягче. Эон разговаривал с Лежем, как с любимым человеком, такой же тон, с примесью ноток влюбленности был направлен гостю.- Прости за вчерашнее...- повисла пауза. Торговец помялся и вышел из комнаты.- Приготовь мне зелье.
- Окей!- отозвался фармацевт.- Простите, Майлз. Рабочие моменты. И, как видите, бывает бардак и побольше. Так что не переживайте об этом. Лучше позвольте осмотреть вашу рану.- На последних словах клиента, Леж не удержался и прикоснулся к голове аниона, там, где челка. Он погладил его, так успокаивают близких людей. Потом провел по щеке.- Все хорошо. Новый опыт всегда полезен. Если нельзя взять противника пулей, то его всегда можно укротить ядом. Все будет хорошо.- Свечение от руки усилилось и все таки окутало ногу поранившегося гостя не зависимо от его желания. Кровь подчинилась и остановилась, а края кожи плотно сжались образовав тонкую полосочку, которая исчезла спустя пол часа.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-10-18 08:45:24)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

19

"Вы мне доверяете?"

-Само собой. Вам ещё мою задницу спасать,-ответил лис хмыкнув и чуть скаля острые зубки в улыбке.

Он не был против того чтобы фармацевт помог ему, а вот когда к ним присоединился Дарума, так ещё и побитый и с "грузом", аниона это немножечко напрягло, и тот навострив ушки смотрел то на менеджера, то на фармацевта, пока те так невинно общались. Все становилось очень уж странно. При взгляде на труп, анион  спокойно улыбнулся менеджеру и на его извинения лишь кивнул и произнес своё коронное:

-Всё в порядке. Мне не привыкать.

А затем уже сам Мистер Гоцц извинялся перед ним за беспорядок и кровавые пятна на полу. Да, между этой парочкой безусловно была какая-то химия. Может, они любовники, а может и лучшие друзья. Узнавать анион не хотел, да и не время пока что. Сейчас его мозги занимали другие проблемы. И сейчас, молча давая фармацевту прикоснуться к своей шерстке, Мёрси ещё раз взглянул на мужчину и улыбнувшись ему в ответ, слегка кивнул. От прикосновений к своей шерстке тот слегка наклонил голову, слегка зажимая ладонь между щекой и плечом, и фармацевт мог ощутить как же горяча его шерстка и, кожа под ней. Будто у аниона постоянно была температура под сорок градусов. Слова Мистера Гоцца навели Мёрси на мысли, и тот поспешил их озвучить когда целебная магия поспешила залечить пораненную лапку.

-Спасибо,-он приподнял лапку и немного надавил на ранее пораненную подушечку и убедившись что всё окей, встал на лапы и осмотрел капсулу и указал на неё пальцем.- Ну, вы можете пока помочь мистеру Даруме, а я пока в этой капсуле посижу, ладно? Кстати, а зачем она вообще?

И двинулся прямо к ней. Анион ступал осторожно, оружие до сих пор было в его кобуре, но теперь пока это вещество в холодильнике, он чувствовал себя спокойнее, и подойдя к капсуле, тот отодвинул створку в сторону, и засунув внутрь нос, немного обнюхал её изнутри, забавно подергав чёрным носиком. Пахло безопасно, и только потом, он залез туда целиком и поджав хвост, приложил ладонь ко внутренней стороне и закрыл створку, запирая себя тем самым внутри. Да, на мгновение он ощутил себя как та дрянь в пробирке, и глядя на фармацевта ожидал от него дальнейших действий, опустив лапы вдоль тела и слегка облокотившись спиной на противоположную стенку.

+1

20

- Дарума и сам прекрасно справится. Где душ и аптечка он знает. Руки, голова и навыки имеются. Справится- отмахнулся фармацевт.
Теперь мужчина закатывал кровоточащее что- то в тазик и собирал кровь тряпкой, отжимая ее в таз. Его руки были выпачканы и отглаженная белая рубашка покрылась мелкими красными пятнышками.
Попутно гость заинтересовался капсулой. Фармацевт ногой подталкивал свой тазик с кровавым грузом к раковине.
- Эта капсула для экстренной защиты. Она герметично закрывается и в случае вот таких ситуаций, как сегодня, можно избежать непредвиденных последствий.
Лисенок, похоже решил опробовать капсулу в действии и зашел в нее. Леж наблюдал за ним с умилением. Живое любопытство к непонятному агрегату забавляло. Капсула была довольно узкой и для взрослого человека она была достаточно тесной, однако достаточной, чтобы чувствовать себя комфортно.
Мужчина подошел к "игрушке"
- Как ощущения?- поинтересовался гомункул.

Через несколько дней Леж Гоцц ждал Майлза на главной дороге у выезда из города. Там придорожное кафе и заправка. Машина была укомплектована для двух человек в долгую дорогу. Экипировка для горных спусков, канаты, спальники и палатки, походные комплекты освещения и мини- лаборатория.
Закамуфлированный внедорожник мерно рычал в ожидании путника.
Леж и Дарума стояли возле машины. Запасная канистра с топливом была погружена и закреплена. Парни пили кофе. Эон курил, а гомункул изучал маршрут на планшете.
- Сами справитесь?- поинтересовался бывший военный
- Да- фармацевт слушал друга в пол уха. Когда почувствовал, что тот положил руку на голову, поднял глаза- Что?
- да ничего. Просто ты так увлекся, что даже не слышишь меня.
- Да слышу я все. Мы с Майлзом справился. Или ты хочешь поехать с ним, а я останусь дома?
У Дарумы вытянулось лицо.
- Нет. Спасибо. Воздержусь. Со своими сорняками и паразитами разгребайся сам- отвернулся эон.- Просто будь осторожен.
- Конечно-улыбнулся фармацевт.
На горизонте появилось ярко- красное пятно. Под солнцем лиса было видно очень далеко. Оба мужчины посмотрели в сторону приближающегося проводника.
- Я тогда поехал, Леж.
- Уже?
- Да. Иначе я того кота затискаю до смерти
- Он лис, а не кот.
- Ладно. Пусть лис, но все равно мне пора.
- Конечно.
Такси уже ожидало своего пассажира. Дарума обнял на прощание гомункула, пожелал удачи, и прежде, чем Майлз успел появиться в месте встречи уехал.
- Доброе утро, Майлз- помахал лису фармацевт.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

21

-Оу. Так вот оно что...-Ответил Мёрси когда оказался внутри кабины, и почему-то, ощутил себя довольно глупо. Ведь по факту, опасности уже не было...

После того как он поговорил ещё немного с фармацевтом, Мёрси договорился с ним встретиться на окраине города, и, так как до туда путь не близкий, он попросил собрать с собой всё самое необходимое.

На следующий день, фенек шел по дороге в гордом одиночестве. Не было у него ни машины, ни самолёта, и прочих вещей что могли бы быстро доставить его до небольшой закусочной. Да и, зачем ему всё это если тот умел телепортироваться. Да, недалеко, но всё же. Проведя ещё несколько ночей на улице, Мёрсиннер неторопливо шел вдоль дороги наслаждаясь утром. Тёплые лучи местного спутника приятно грели его шерстку. Ещё было прохладно, так что лис поспешил закутаться получше в свой плащ, и хоть шерстка и спасала от холода, но вот прохладный ветерок поддувающий в спину иногда заставлял того ёжиться и прижимать ушки к голове а хвост прятать под плащ.

Так как это было начало лета, и большая часть деревьев ещё не успела распуститься, Мёрси довольно ярко выделялся на фоне ещё не расцвётшейся земли и мрачных деревьев которых тут и так довольно мало.
Подойдя к машине, тот улыбнулся и помахал в ответ.

-Доброе утро. Ох, я погляжу вы довольно хорошо подготовились.-Анион оценивающе обошел машину, и с улыбкой заглянул внутрь, проверяя её содержимое.- Что же, давайте вы за руль, а я покажу куда надо ехать.

Усевшись в машину, Мёрси попросил планшет гомункула, и на карте указал в центр острова Янгон. В место, где по слухам одни сплошные непроходимые леса.

-Это небольшой закрытый городок.-Объяснял Мёрси, отдаляя карту и прокладывая маршрут. - Он был создан для того чтобы шахтеры могли спокойно добывать всё необходимое не разъезжая по окрестностям. Так же, для удобства, туда завезли и семьи. В общем, мы держим путь в небольшой городок в котором, по факту, никого кроме шахтеров и охраняющих его служащих никого больше не будет. Полная глушь.

Лис отдал планшет обратно, и когда машина тронулась, тот достал свой револьвер, и отсоединив барабан, начал заталкивать туда патрон за патроном.

-И, будем честны, мистер Гоцц. То что я там увидел, было не просто жутко. А просто охренеть как жутко. И лезть туда без оружия я не советую. Вы ведь, умеете стрелять или владеете атакующей магией? Но если нет, то не волнуйтесь, меня хватит чтобы защитить нас обоих.

Перезарядив оружие, он убрал его обратно, после чего, завернувшись в свой плащ как в плед, анион окутал хвостом свои собственные мокрые лапы, и пригревшись, втянул голову под воротник, и спрятал под него свой нос и глаза. Небольшая чёлка упала набок, и теперь увидеть куда смотрит анион было невозможно, но зато его ушки всегда стояли торчком и были настороже. И стоило фармацевту заерзать, почесаться, или сделать ещё какое нибудь мелкое действие, как ушки немного подрагивали улавливая даже самые тихие звуки. Даже во сне Мёрси был начеку.

+1

22

Майлз оказался бойким парнем. Обещал защищать и рассказывал о ужасах той пещеры. Леж слушал, бра на заметку и пытался вспомнить на что похоже то, что видел его клиент, в книгах и встречал ли он что- то в книгах, или это будет что- то совсем новое. Любопытство подстегивало и гнало вперед. Вот и закончилась их поездка по гладкой городской дороге, машина свернула на проселочную дорогу, которая сменилась еще более неровной и ухабистой.
Небо начало затягиваться тучами. Низкие дождевые тучи медленно ползли, догоняли путников. Первые робкие капли упали на кузов машины. Через несколько минут дождь ударил в полную силу. Машина начала понемногу грузнуть и Леж принял решение съехать под деревья, где была трава. Дождь так заливал лобовое стекло, что дворники не справлялись, потому гомункулу приходилось открывать дверь для улучшения видимости. Наконец они остановились.
Из- за открывания дверей в салон ворвалась холодная влага. Леж выключил фары, включил свет в салоне и печку. На всякий случай достал одеяла.
Кресла раскладывались и были достаточно широкими, чтобы спать, правда не такими удобными, как кровать дома. Парни ехали почти весь день. Бортовые часы показывали далеко за полдень. Нашарив за сидением подстаканники с подогревом фармацевт подключил их и поставил две чашки. Похожих вещей по две в машине было довольно много, ведь она принадлежала Даруме, а тот в свою очередь рассчитывал на наличие партнера.
Из большого термоса в чашки был разлит кофе, подстаканники поддерживали температуру. Салон наполнился горьковатым ароматом.
В термо- пакете Леж обнаружил несколько свертков с надписями: завтрак, обед, ужин.
"Дарума. Спасибо"- подумал гомункул.
По времени сейчас как раз было не плохо и подкрепиться, да и дождь льет водопадом. Судя по настроению погоды придется сидеть долго. На ощупь пакеты были теплые. В них обнаружились бутерброды с сыром, рыбой и ветчиной. К бутербродам была полноценная порция с мясом, овощами и гарниром, салат и десерт.
- Похоже, Дарума постарался на славу.- отметил фармацевт.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

23

Погода за окном тем временем становилась всё мрачнее и мрачнее. Если утром ещё светило солнышко и кое где дул ветерок, то под полдень всё решило разом скатиться во мрак. Дождь продолжал тарабанить по крыше и лобовому стеклу, загораживая обзор, пока сам Мёрси убаюканный рёвом мотора, и стуком дождя, тихо посапывал сидя на своём сиденье. Да, понятие "некомфортно" не существовало для аниона, ибо время, и прошлые приключения вынудили его приспосабливаться ко всему.

Когда дорога сменилась на бездорожье, лис уже сложился в позе эмбриона, и лишь смешно хмурил бровки, когда на очередной кочке его немного подбросило вверх.

И вот, они остановились. Мёрси сонно открыл глаза и держа лапу на рукояти револьвера, которая, как оказалось, всё это время была на ней, немного осмотрелся. За окном по прежнему лил дождь, а их окружали деревья, кустарники и размытая грязная дорога ведущая далеко вперёд.

-Небольшой привал?-Спросил он Гоцца беря его планшет и сверяясь по карте, увидел что они ещё в начале пути, а ехать до городка им нужно двое суток точно.- Ненавижу дождь...

Фармацевт уже в этот момент налил им в кружки кофе, и Мёрси хотел было отказаться, ибо, смущался своего "стиля" принятия пищи, но этот аромат да и плюс запах свежих бутербродов... Анион почувствовал как у него бурлит в животе.

-Так это Мистер Дарума собирал всё это?-Он кивком головы указал на задние сиденья.- Хех, вам повезло с менеджером, Мистер Гоцц. И, спасибо за кофе.

Взяв свою кружку кофе, анион посмотрел на мужчину.
-Вы... Не будете против если я отвернусь? Не всем нравится когда я... Принимаю пищу.

+1

24

Леж старался не пялиться на лисичку, что мирно посапывал в соседнем кресле. В машине было тепло, потому что гомункул включил печь и открыл боковое окошко, чтобы был свежий воздух, при этом чтобы тепло оставалась в салоне.
На вопрос о принятии пищи фармацевт только пожал плечами
- Если тебе так удобно, я согласен.- а сам отодвинул свое сиденье, откинул спинку и принял полулежачее положение.
Дождь лил как из ведра не останавливаясь. Время от времени включался дальний свет, чтобы посмотреть на состояние дороги. А состояние дороги ухудшалось. Спустя четыре часа машину пришлось уводить дальше по траве в заросли, потому что чувствовалось, что дорогу размыло окончательно и тяжелые колеса начинают съезжать.
Гомункул завел мотор и отвел в машину в мелкие кусты, заставив ее взбираться на поднимающиеся из земли корни старых деревьев.
- Я так понимаю, что эта буря нас решила попробовать задержать.- сказал мужчина. Чем дольше парни сидели и слушали дождь, тем понятнее становилось, что ночь им придется провести или в машине, или вплавь.
Леж редко куда- то выбирался и даже не обратил внимание на машину, которую пригнал Дарума. Ну большая и большая, ну с прицепом и что? И тут, сидя распивая кофе до него дошло
- Вот идиот!- буркнул фармацевт и срочно полез в бардачок. Надпись на тетради гласила: Леж, это вездеход. Его маневренность зависит только от видимости. И подпись: твой гениальный Я.
Это была инструкция пользователя, написанная торговцем для своего невнимательного исполнителя, который в вопросах транспорта всецело доверял эону.
Мужчина тяжело вздохнул и снова включил фары. Видимость была на нуле, дорога не знакомая, потому все таки было принято решение остаться тут до утра. Утром тоже может идти дождь, но хотя бы может станет чуть светлее.
https://i.imgur.com/4YSFhCfm.jpg
Их транспорт

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

25

-Спасибо.-Мёрси поблагодарил Лежа а после отвернулся к окну, захватив свою порцию из бутерброда и тёплого кофе который ещё не успел нагреться.

Сидя мордой к окну и взирая на тьму, анион принялся трапезничать, забавно лакая кофе из кружки, окуная в неё свой язык. А что же до бутерброда, то лис без труда отрывал от него небольшие части и проглатывал их целиком. Анион никак не общался с фармацевтом, предпочитая большую часть времени молчать и глядеть в окно. Точку в пункт назначения тот поставил на карте, и Леж мог ориентироваться по ней.

Правда погода становилась только хуже. Проливной дождь лил одной сплошной стеной затрудняя хоть какой-то осмотр окрестностей.  На благо им повезло, ибо Мистер Дарума видимо, был либо очень осведомлен куда они отправляются, либо очень сильно заботился о своем дорогом фармацевте. Мёрси больше рассчитывал на второй вариант. Он толком не обращал внимание на то как тот выхватил тетрадь и что-то там прочитал.

Вот идиот!

Мёрси вопросительно посмотрел ему в глаза и нахмурился.
-Что-то не так?

Но, не успев послушать ответ, анион услышал как что-то происходит справа от машины. Где-то там, в непроглядной тьме дождя , воды и холода. Мёрси знал что местные земли так и кишат опасными тварями, популяцию которых и так постоянно пытаются свести на нет. И потому тот покрепче сжал рукоять револьвера и на всякий случай, приоткрыл окно на полную, готовясь в случае чего открыть огонь...

-Мистер Гоцц. Надеюсь вы хорошо водите автомобиль. -Сказал он и все три дула револьвера начали подсвечиваться красным магическим светом.- Мне кажется, сейчас лучше не отпускать руль...

И словно в подтверждение его словам, где-то в глубине леса послышался протяжный вой...

0

26

-Что-то не так?
- Да нет, Майлз- ответил Леж немного сконфужено и продемонстрировал тетрадь.- Я просто благополучно выпал из реальности и даже не обратил внимание какую машину подогнал Дарума. Мы спокойно можем хоть плыть на ней. Единственное препятствие- видимость, которая сейчас так себе.
Внезапное движение отвлекло аниона и гомункул с любопытством посмотрел в его окно. Там виднелись тени. Пришлось выключить свет в салоне, чтобы рассмотреть что это. Видимость из- за струй дождя была такой же плохой, только зарницы и раскаты молний давали возможность на мгновение увидеть хоть что- то.
Вспышка. Лежу показалось, что вдалеке есть какое- то движение. Ночным зрением он не обладал, как и слухом, как у тех, кто имеет звероподобную ипостась или постоянный облик. По состоянию спутника было понятно, что он напряжен. Наверно что- то услышал и тут его предупреждение о возможности быстро уехать. Фармацевт пожал плечами.
- Ну, если надо ехать, то можем.- правда, ничего Гоцц так и не предпринял. Он только положил руку на руль и взял ключ двумя пальцами, чтобы запустить двигатель.- Можем ехать?- вопрос практически утонул в вое и раскате грома. По спине пробежали мурашки. Гомункул знал, что в такой глуши, между защищенными городами и рудниками может водиться кто угодно и не всегда этот кто- то известен науке и изучен, или известен хотя бы искателям и следопытам. Стало не по себе.
Дождь барабанил по крыше автомобиля с большой силой. Послышались отдельные сильные удары, словно камни посыпались на крышу. При очередном таком приветствии стало понятно, что пошел град и не мелкий, а размером с грецкий орех. Если животные сейчас вышли на прогулку, то сомнительно, что они очень будут рады от падений на голову кусочков льда с ускорением.
Чем дольше Леж ждал информации или команды от своего спутника, тем тревожнее становилось.
- Мы можем ехать- напомнил о себе гомункул и завел мотор.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

27

Дождь становился сильнее. Мёрсиннер был уверен, что рядом с ними кто-то, или что-то есть... По крыше их машины начал тарабанить град, и от этого лису стало ещё больше беспокойнее.

Но с другой стороны, тот маниакально заулыбался, и в полумраке кабины, освещаемой лишь красным дулом его револьвера, улыбка аниона выглядела очень жуткой.  Машина тихо загудела, и они уже могли трогаться, но анион всё не давал команды. Вместо этого, тот посмотрел на Гоцца немного светящимися янтарными глазами и произнес наверное, самую неприятную фразу которую ещё можно было произнести в данный момент:

-Я выйду из машины, и пойду как можно дальше в лес. Как только услышишь выстрелы-готовься стартануть как можно быстрее. А увидишь меня выбегающего из кустов, то дави педаль в пол. Доверься мне, хорошо?

Затем, тот добавил когда вой стало слышно очень близко. Фенек открыл дверь и раскрыл её нараспашку.

-Мы в этом лесу далеко не одни, мистер Гоцц. И как я уже говорил вам, я бывал тут ранее. Когда сваливал сверкая пятками. Тут обитают не совсем агрессивные звери. Скорее, очень пугливые и территориальные.  И, судя по этому вою, мы на их территории...

На улице разнесся ещё один раскат грома, в котором впереди появился силуэт особо крупного животного  стоящего на четырех лапах.  Мёрси шлепнул фармацевта по плечу, и со словами "ждите меня, и не глушите мотор" выскочил на улицу. Ещё несколько раз когда ударяла молния, Гоцц мог заметить как фигура фенека практически мгновенно исчезла в ночной мгле...

В этот момент, лис уже несся по лесу, за мгновение весь промокший, и сжимающий рукоять револьвера в своей лапе. Он слышал вокруг себя лишь капли дождя и гром молнии, да чавкающую грязь под лапами.

А затем,  тот взвёл револьвер к небу и произвел выстрел...

Это был не простой, а магический выстрел, который осветил чёрный небосвод ярким кровавым длинным пламенем, свет от которого был так ярок, что в мгновение, Леж Гоцц мог увидеть перед машиной, и по бокам около десятка местных тварей. По габаритам они напоминали лосей; мощные тела, длинные ноги и шеи, но вот только они имели более длинные кожаные хвосты испещренные шипами, а их удлиненные головы  были по факту одним сплошным ртом. Одну из таких, мистер Гоцц мог разглядеть практически в упор слева от себя, пока та смотрела на него через стекло. В свете красного огненного столба  их чёрные маленькие глазки любопытно смотрели в небо, пока из приоткрытых пастей торчали острые зубы и немного стекала дождевая вода и слюна.

И план Мёрсиннера сработал. Вся эта ватага в одном потоке рванула к источнику шума. Одно из существ небрежно напрыгнуло на крышу, и пробежавшись по ней, спрыгнуло на другую сторону и скрылось в лесу... 

Снова Гоцца окружал лишь шум дождя и далекие раскаты грома... Огненный столб погас, но теперь, вдали слышался лишь протяжный вой, и самое главное, фенека больше не было видно и слышно...

Было глупо со стороны Мёрси уходить от машины не взяв с собой хотя бы рацию. Уверен, она по любому была в машине, но адреналин затмил разум аниона и тот не подумал об этом. Как и о том как он будет предупреждать своего друга  что пора бы уже и трогаться с места. В ином или том случае, фенек велел Гоццу ждать его, да, но разве после увиденного не хотелось бы свалить куда подальше пока эти твари не пришли сюда?   Тем более Мёрси уже довольно долго не было, а дождь всё усиливался и продолжал лить как из ведра, а гром продолжал время от времени греметь где-то далеко...

Или может, это был не гром а выстрелы револьвера? Всё могло быть. Тем не менее, у Гоцца была карта. Он мог отправиться к городу и попросить помощи там, или же, он мог дождаться аниона...

Как он поступит?

+1

28

Леж пытался вспомнить какая живность может водиться в этих краях. Он готовился к поездке и кое-что успел прочитать, однако не так много, как следовало бы.
Вой за окном мало располагал к прогулкам, а дождь с градом совсем не вселяли надежды на благополучный исход. Все же куски льда, падающие на голову, размером с грецкий орех сомнительное удовольствие. Однако лисенок решил отважно пойти в темный лес, непонятно куда и для чего гомункул так и не понял. Когда попутчик хлопнул по плечу и со словами, общий смысл которых заключался в готовности срочно уезжать, открыл дверь и сделал шаг во тьму, фармацевт как-то запоздало попытался схватить его за плащ, растянувшись на пассажирском сидении
- Стой! Куда?!...- но  его слова утонули в шуме дождя и барабанной дроби града по крыше. Единственное, что обрадовало Гоцца, так это обнаружение, что град уже стал примерно с горошину. - Ну, хотя бы череп не проломит- сказал сам себе аптекарь.
Мужчина принялся ждать. Ждать пришлось не слишком долго, и все таки этого времени хватило, чтобы нагнать ужаса о местных жителях и тревоги за жизнь и здоровье Майлза.
- Черт бы побрал твое безрассудство, Майлз- зашипел он и завел мотор. Как раз в этот момент он ясно услышал выстрелы и посмотрел в сторону доносящегося звука.
Гоцц не раздумывал. Он направил железного бегемота через кусты и корни, обходя только стволы. Гомункул ехал на звук и ориентировался по вспышкам и грохоту, как ему казалось, выстрелов. Вспышки были неравномерные, потому считались достаточным ориентиром.
Чем дальше в лес, тем больше каких-то весьма страшных существ. Несоразмерно большие головы мокрых и тощих панд, жвалы после хорошего стоматолога... возможно ими он и был съеден... Так себе перспективка. Остальную часть туловища видео не было, потому что ночь без звёзд и луны, дождь. Да и сам фармацевт ночным зрением не обладал, потому пользовался фарами дальнего света по всему периметру кабины. 29 установленных на машину фонарей- две фары и 27 осветительных прожектора на кабине в три ступени- создавали сплошной поток света метров на 800 минимум. Леж не думал сейчас об этом. Его больше интересовал вопрос о состоянии его попутчика- красного лиса. Если он попал в беду, то надо хотя бы забрать его и доставить в больницу.
Леж фармацевт, он не врач. Первую помощ окажет, но на что-то более серьезное он не учился.
Новый залп грома, новый залп красного света. Судя по изменениям в движении теней, жители местного леса начали адаптироваться к ситуации и соображать. Они словно перегруппировались и разделились. Их нападения стали уж слишком организованными. Даже машине пару раз досталось, правда, бронированные стенки сложно проковырять. Разве что у нападавших найдется бронебойный или танковый снаряд, что вряд ли.
Большой вездеход, исцарапанный непойми чем вывалился на подобие поляны темной обожравшейся и ревущей гусеницей. Подъехав к лисенку, Леж открыл дверь и крикнул, пытаясь перекрыть шум ливня
- Майлз, ты в порядке!? Прыгай в машину, нам надо убраться от сюда!

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

29

Существа всё пребывали. В планах Мёрси было как можно дальше увести их от машины, потом вернуться и вдарить по газам. План прост и надёжен, если не одно но, в виде живности этой проклятой планеты! После выстрела, Мёрси уже развернулся в сторону и побежал в гущу леса. Ветки хлестали его по морде а дождь затруднял обзор. Так ещё эти визги у него за спиной становились всё громче и громче! Каждая секунда была на счету, и если этот красный комок безрасудства не придумает как бы ему вернуться поскорее к машине, то, шахта со странными веществами будет последним о чем он будет думать пока его внутренностями лакомится какой-то странный жуткий зверь. И что самое "обидное".

Мёрси в этот момент будет жив.

Пробегая ещё несколько метров, в гуле ветра, рева животных и конечно же раскатов грома, Мёрси смог услышать ещё один звук. Более приятный уху. Это был рёв машины которая какого-то чёрта выехала прямо к нему! Анион услышал крик Гоцца:

— Майлз, ты в порядке!? Прыгай в машину, нам надо убраться от сюда!

И он был чертовски с ним согласен. Мёрси запрыгнул в кабину, и внутри почти сразу же запахло мокрой псиной. Лис поспешил захлопнуть дверь за собой и сказать:
-Вытаскивай нас нахер отсюда! Следуй по указателю, и никуда не сворачивай!

Затем, их машина немного пошатнулась а стекло на правой двери превратилось в дождь стеклянных осколков. В их кабину пыталась влезть чья-то широко раскрытая челюсть, что то и дело клацала рядом с лисом, заставляя его прижаться к Лежу.

-Мнф! Ненавижу животных..-Буркнул тот направляя дуло револьвера прямо в пасть, и дождавшись... совершил выстрел.

Бросить кубики

Он был слишком громким, и существам не привыкшим к стрельбе, наверняка заложит уши. Особенно от такой крупнокалиберной пушки как у мелкого лиса. Выстрел пришелся прямо в раскрытую пасть, и за огнем, последовала кровь. Существо выгнулось и бездыханно пало под колесами машины, пока в раскате грома, лис не увидел ещё с десяток таких... Его глаза залились красным оттенком, подобающим его магическим силам, и стволы револьвера начали истончать энергию.

+1

30

А дела были куда "веселее", чем можно было представить. Пока гомункул ждал, те несчастные десять минут, Майлза, успел ознакомиться с инструкцией. Машина оказалась весьма удобной.
Лисенок быстро забрался в кабину и закрыл за собой дверь. Анион был проворным, не смотря на то, что с ним большой револьвер.
Окно было жалко, но это поправимо. Лис прижался к гомункулу и тот по привычке обнял парня за верхнюю часть плечей, не мешая в свою очередь стрелять и машинально чмокнул в макушку.
Взревел мотор. В ответ послышался рев из темноты. Бездыханная туша вывалилась из машины, запачкав салон кровью. Основная ее часть осталась на двери и полу. Пассажирское сидение не слишком пострадало.
- Это кто?- спросил Леж нажимая на педаль газа- Там есть сетка для окна- кивнул гомункул на валик под стеклом.- Майлз, когда вы убегали из той пещеры, вы что- нибудь встречали по пути? Или вот этот зверинец и был тем встречным?
Непроглядная тьма ночи очень неохотно отступала в предрассветное время и спорила с утром. По крыше барабанил дождь и, о чудо, начало светлеть. Похоже, что еще несколько десятков километров и будет легче.
В это время гомункул вел машину не разбирая дороги. И все было бы прекрасно, если бы в какой- то момент он не почувствовал, что колеса как-то слишком хорошо идут. Мужчина сначала подумал, что они выбрались на дорогу, однако для дороги не было опознавательных знаков в виде линий электропередач, фонарных столбов, заправок и придорожных забегаловок.
Из- за гонки Леж перенервничал и совсем не смотрел куда именно он ведет автомобиль, лишь бы оторваться от преследований, а преследователи были резвыми. Пока мужчины ехали, не смотря на то, что эти чудеса природы не могли зацепиться за машину, не за что там цепляться, они умудрялись прыгать и на лобовое стекло, даже запрыгивали на крышу. Благо неустойчивость прицепа не давала им на долго там задержаться. Бросались под колеса и пытались процарапаться в салон.
Преображение глаз спутника и проявление магии фармацевт не сразу заметил. Он вообще стал невнимательным из- за того, что громкие мощные выстрелы не были привычными. Немного парня оглушило. Перед глазами мир был шатким, потому Леж сосредоточился на своих действиях.
Пришел в себя он погодя несколько минут. Майлз был оплетен нитями своей магии, которая собиралась во что- то. Она была послушной и красивой, пусть и выглядела устрашающе.
- Майз, вы в порядке?- спросил гомункул и попытался коснуться лисенка, на что получил от магии заметный шлепок по руке. Теперь на пальцах перчатки были рожжонными, а на обожонной коже появилась яркая красная полоса ожога.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

31

Поцелуя в макушку Мёрси не заметил вовсе, ибо всё его внимание привлекали твари которые скакали вокруг машины норовя её перевернуть, и естественно не заметил и прикосновения гомункула к себе. Магия окутывала лиса всё сильнее, и вот,  он дождавшись когда очередная тварь попытается вломиться боком в машину, совершил ещё один выстрел...   А потом ещё и ещё.

Бросить кубики

И каким бы крутым стрелком не был Мёрси, всё таки стрельба на ходу, так ещё и в тёмное время суток сделали своё дело. Довольно частенько лис промахивался, а его наполненные магией пули прожигали деревья и надламывали их заставляя падать. Вот так одна пуля прошибла особо крупное древо, и то с хрустом полетело прямо на машину намереваясь задавить обоих путешественников под собой!
— Майз, вы в порядке?

- Да я в порядке! А вот эти сучары далеко нет!

Их автомобиль продолжал гнать через чащу леса, давя под собой кустарники и мелкие деревья, и их обоих ещё раз тряхнуло когда ствол дерева рухнул на заднюю часть крыши авто.  Они ехали прямо к восходящему архею , что прорывался сквозь деревья и тучи где-то далеко впереди. Дождь к этому времени стал тоже стихать и перешел в более моросящий режим. Отстали же, и преследователи... Лис тяжело выдохнул и вытащив барабан, отсыпал гильзы на пол к себе под лапы.

-Я уберу их потом.-сказал он и заодно ответил на вопрос.-Нет, меня преследовали не эти существа. Другие. Но, в своей жизни меня много кто пытался замочить, так что, уфф, это не первая моя погоня...

Лис убрал оружие и откинулся на кресле, совершенно не обращая внимание на кровь, и осколки стекла что слегка трещали под его задницей. Вскоре, парочка таки выехала на дорогу, которая хоть и была залита водой, но в принципе, по ней можно было ехать.
-А вы тоже держались молодцом, мистер Гоцц. Я думал, что мы въедем в дерево и придется всю ночь напролёт отстреливать всех желающих полакомиться нами.-Лис нервно засмеялся и по-дружески слегка похлопал парня по плечу.- Неужели, вы тоже время от времени участвуете в гонках пока нет работы со всякими жидкостями?

+1

32

Большое дерево лишило машину прицепа, который служил удобным спальным местом для двоих путников. К сожалению, им они воспользоваться не успели. Основной багаж был погружен в багажник той части, где ехали мужчины, так что потеря не велика
Сила магии была привлекательной, как и сам владелец этой самой магии.
Дорога оказалась затопленной, видимо где- то рядом была река и после такого ливня она просто вышла из берегов. Автомобиль мерно вращал колесами практически не касаясь покрытия. Стало гораздо тише и приятнее. Дождь тихонько шуршал, впереди проклюнулись солнечные лучи из -за плотных облаков.
- Весело покатались- прокомментировал Леж их поездку. На гильзы он даже внимания особого не обратил, потому что салон все равно чистить придется.
- Кому это вы так насолили, Майлз, что вас многие преследовали?- поинтересовался гомункул. Как- то не слишком деликатно получилось- если не хотите, можете не отвечать- быстро поправился он, в надежде, что фраза опередит обиду, если для таковой есть место.
Комплимент был приятен пускай и не понятен.
- Спасибо. Я редко участвую в чем- то таком и в основном я только зритель. Гонки Дарума любит. Он да, любит погонять. Я машину вожу очень посредственно, если не сказать, что плохо. Не любитель. Просто пришлось в свое время научиться. За рулем бываю редко, а когда можно не соблюдать правила, любой будет хорошим водителем.
Вдалеке показалась защищенная территория в виде придорожного кафе с мотелем на десяток номеров. Реклама предлагала вкусно поесть в домашней обстановке и отдохнуть в удобных номерах. Гоцц подумал, что после ночной тряски было бы очень кстати отдохнуть на твердой неподвижной земле, спокойно поесть и принять душ, а за одно и машину помыть.
Свернув на стоянку Леж заглушил мотор.
- Идемте, Майлз. нам стоит отдохнуть немного.- сказал он и вышел из машины.
Большие мягкие колеса, позволяющие преодолевать препятствия сыграли с нежным телом фармацевта злую шутку. Он как выбрался из машины, так и пошел теряя равновесие через каждые пару шагов. Остановившись, мужчина потряс головой, словно это должно помочь привести его в норму.
- Думаю, остановиться точно стоит. Иначе я буду похож на Шалтая- Болтая из сказки.- проговорил он и облокотился о машину. Уже через пару минут можно было продолжить путь к зданию кафе, где на заднем дворе готовилось мясо. Ароматы летали вокруг восхитительные.
Леж подошел к лисенку.
- Идем.- и на автомате взял того за руку. Она была мягонькой и теплой.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

33

— Кому это вы так насолили, Майлз, что вас многие преследовали?

-Много кому.-Просто ответил лис.- Вы ведь не думали что так стрелять я научился просто посещая тир? Да и, много было желающих приобрести меня как личную игрушку для всяких.... Несуразных дел...

Лис ехал оставшуюся дорогу в тишине и спокойствии. Плюс ко всему, от таких ночных пострелушек его постепенно клонило в сон, и тем не менее, он слышал слова  Гоцца по поводу его вождения, и того что в их дуете с менеджером, тот занимает роль водителя и, по сути, заводилы.

-В любом случае, это вы нас вывезли из того леса. Так что, вы молодец.

А затем тот задремал, сложив лапки на животе. Рукоятка оружия торчала из под плаща и была в непосредственной близости от ладоней дархата, а его ушки по прежнему стояли торчком.

И открыть глаза ему пришлось когда машина перестала урчать. Время близилось к девяти часам утра, и фенек увидел перед собой небольшое кафе со стоянкой. В воспоминаниях тот  был здесь ранее. Как ехал в эту шахту, а потом и гнал оттуда на всех порах на угнанном автомобиле.

-Да-а-а, вот я снова здесь, -пробурчал лис когда Гоцц вышел из машины. Судя по его поведению, парень точно был не боец, отчего, Мёрси понял для себя, что в этой экспедиции, он ещё отвечает и за его жизнь.

— Думаю, остановиться точно стоит. Иначе я буду похож на Шалтая— Болтая из сказки.

-Несомненно. После такой ночки отдых будет самым лучшим лекарством.-Когда парень взял его за руку, фенек аж удивился, и по инерции хотел вырвать руку, но, не стал. и лишь сильнее сжал её.-Если вы плохо себя чувствуете, то просто облокотитесь на меня. Я помогу.

Перед входом в мотель, лис осмотрелся. Он был мокрым, а часть его плаща была покрыта кровью... Так ещё и револьвер предательски выглядывал из под плаща...  Фенек поспешил застегнуть его, дабы скрыть оружие, и на ходу придумал сказку о том, как им пришлось отбиваться от местной живности на пути сюда.

Но войдя внутрь мотеля, их встретила лишь пустота... Внутри никого не было.
-Странно всё это.-Пробубнил тот, и осмотрев помещение, приметил небольшой затасканный диванчик напротив стойки регистрации.-Посидите пока на диванчике, мистер Гоцц. А я пока оформлю нам номер, и, закажу поесть.

Лис поднял моську вверх и улыбнулся парню, как бы говоря взглядом " не волнуйтесь, я всё устрою".

+1

34

Леж старался изо всех сил стоять на своих двоих, но его безбожно шатало, словно он напился до розовых удавов. Опираться о лисенка гомункул не стал, но и руку не отпустил. Пока парни подходили к двери гостиницы фармацевта пару раз качнуло и он почувствовал на спине прикосновение мягкой лапки. Леж издал неопределенные звук, сочетающий в себе "Боже, какой он милый дайте потискать" и "Держи себя в руках".
В помещении было чисто, светло и пусто. За стойкой был роботизированный администратор, который быстро оформил раздельный  номер на двоих- в разделе номеров это был однокомнатный номер с двумя отдельно стоящими кроватями, душем и туалетом.
Ключи были получены.
Леж сидел на диване, приходил в себя. Чем дольше мужчины находились на неподвижной поверхности, тем лучше было гомункулу. Однако тишина нервировала.
- Мы пойдем есть в кафе или вы заказали еду в номер?- поинтересовался Леж. Ему хотелось перекусить где- то за пределами номера. Возможно прогуляться, а уже потом отдыхать.
Номер, который был заказан был среднего размера с двумя широкими кроватями по бокам от окна, двумя не большими шкафами, тумбочками, диваном и журнальным столиком. Из машины были извлечены сумки с необходимыми вещами.
Не смотря на солнечный день, который начинался, сил не прибавилось, а во второй половине дня снова начал моросить дождь. На улице было как- то противно и тоскливо.
- Майлз, - позвал Гоцц- как думаете, ту пещеру затопил сегодняшний дождь?- гомункул посчитал, что непринужденная беседа о чем- то отвлеченном от приключения в лесу немного расслабит их обоих и возможно поможет наладить дружеский контакт.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

35

Когда Мёрси получил ключи для номера, того ни на минутку не отпускало чувство тревоги... Будто, за ним постоянно следили. получив карточку ключ, дархат поспешил вернуться к гомункулу.

Мы пойдем есть в кафе или вы заказали еду в номер?

-Боюсь что будет лучше перекусить в номере. Мне не нравится это место от слова совсем... Как и тот факт что мы находимся в какой-то глуши среди леса. Но, уж лучше тут чем в машине.

Вернувшись к машине, Мёрси послушно принял у Гоцца сумку с вещами, и потащил её в номер. Будучи внутри, лис оценил интерьер. Всё чисто настолько себе позволял мотель; в углах комнаты были видны заметные пятна от частых протечек, на обоих кроватях аккуратными стопочками лежало постельное белье, а пол под лапами вечно поскрипывал, не говоря уже о дверных петлях которые давно уже не смазывали. Поставив сумку около кровати, Мёрси принялся изучать место своего пребывания со странной тревогой. Он открывал и закрывал двери ведущие в туалет и ванную, слушая скрипы, и расчётливо вышагивали по комнате, будто собираясь понять как скрипит каждая половица.

Как думаете, ту пещеру затопил сегодняшний дождь?

-Я был бы чертовски рад если бы так оно и было.-Честно отозвался он продолжая бродить по комнате. За окном снова полил дождь, и глядя на серое небо и на снова появляющиеся лужи, лис распушился и встрепенулся.-Бррр. Но надеюсь что не затопило, ибо у меня нет никакого желания лезть в холодную воду.

Вдоволь изучив пол, лис принялся переворачивать матрас, попутно скидывая постельное белье на пол. Он намеревался найти там кровавые пятна, или, на худой конец, чьи-то останки, но, тех там не было.  Комната была чиста и тот мог спокойно выдохнуть.

-Уфф,-тот уселся на край, лицом к Гоццу.-Знаете, я вообще не планировал останавливаться, но если вам необходим отдых, то хорошо. Мы отдохнем здесь до завтрашнего утра, а потом отправимся дальше. Я не очень люблю останавливаться на одном месте, да и тем более, таком не знакомом... Кстати, мистер Гоцц, вам не кажется это место довольно странным?

+2

36

Лис выглядел озадаченным и даже обеспокоенным. Гомункулу было не слишком понятно почему, мужчина рад был стоять на неподвижном полу, а потом зайти в тихий и сухой номер. Не смотря на начало лето, в этой области было прохладнее, видимо потому, что близко были горы. Леж включил обогрев комнаты, чтобы стало суше и теплее. Ночью он замерз и перенервничал, нужно было перевести дух и поспать.
Майлз бродил по комнате и все осматривал, афармацевт сидел на кровати и наслаждался мягкостью перины. Взяв подушку, которая оказалась большой и плотной, Леж обнял ее. На соседнюю кровать сел лис.
- Я тоже думал, что мы еще к вечеру доберемся до места привала. Я не очень хорошо вожу ночью. Еще и этот дождь. Думаю, вам тоже следует отдохнуть, Майлз. У вас была весьма активная разведка в лесу. Да и горячая расслабляющая ванна пойдет только на пользу.- улыбнулся гомункул.
Подушка все таки была заменой лиса, сидящего напротив. Мягкая, плотная, жаль, что без хвоста. Гомункул смотрел с умилением на фенька. Ну и что, что все выглядит подозрительным и странным? Сейчас это мало волновало уставшего фармацевта. В голове были всего две мысли: поесть и потискать лиса. Последняя неосуществима, но первая- очень даже реальна.
Мы отдохнем здесь до завтрашнего утра, а потом отправимся дальше. Я не очень люблю останавливаться на одном месте, да и тем более, таком не знакомом...
- Могу понять. Место не слишком презентабельное, да и условия могли бы и получше сделать, хотя... я не слишком уверен, что при такой отдаленности от больших трасс заезжих гостей тут будет много, чтобы создавать подходящие условия.- ответил Леж. Откровенно говоря, фармацевт сначала подумал, что Майлз смущается оставаться наедине с ним. Все таки Дарума проявил не абы какую прыть в обнимании его, а потом еще и предложение жениться. Леж же является другом любвеобильного эона, а плохие привычки заразны, как говорится: с кем поведешься, от того и наберешься.
Кстати, мистер Гоцц, вам не кажется это место довольно странным?
Мужчина пожмакал подушку и прислушался. Фенек был прав. Город Роуз был весьма густонаселенным шахтерским городом. Не смотря на всю его закрытость и отдаленность связи с "большой землей" он имел плотные и активные. Довольно много ученых, занимающихся исследованиями руд, разных горизонтов, ископаемых ездили в этот город. Даже археологи устраивают экспедиции, если копатели натыкались на что- нибудь интересное. Леж об этом всем знал из слухов, журналов и статей. А сейчас было все слишком тихо, только снова дождь шуршал по металлическим подоконникам и карнизам. Хотя должно было тут быть оживленно. Этот мотель был, как понял гомункул по карте, один из немногих. На протяжении двух дней пути встречалось только четыре места для остановки и два из них были совсем не пригодны для ночлега. Это были заправки.
- Да, Майлз, вы правы. Тут слишком тихо для оживленной трассы.- Леж посмотрел в окно- Майлз, согласитесь ли вы перейти на "ты", а то как- то от формальности я устал. - мужчина улыбнулся пушистому.- Сходим посмотреть, что тут и где? А заодно заберем нашу еду.- предложил спутник заказчика.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

37

У вас была весьма активная разведка в лесу. Да и горячая расслабляющая ванна пойдет только на пользу.

-Да не, это так. Пустяки,-отмахнулся лис и нервно усмехнулся вспоминая как материл всё на чем свет стоит пока несся через мокрый лес.- Как я уже говорил, меня много кто пытался убить, и, раз уж я здесь, это ещё никому не удалось.

А вот идея принять душ была здравой. От Мёрси несло мокрой псиной, и он терпеть не мог этот запах. Да даже если он искупается, его одежда продолжит вонять, так что, пользы от душа было мало. А вот стирать шмотки он тем более не хотел и не рассчитывал. Гоцц включил отопление в комнате, и теперь тут стало, ну хоть немного да уютно.

Да, Майлз, вы правы. Тут слишком тихо для оживленной трассы.

И в этом фармацевт был полностью прав. Хотя Мёрси был здесь только один раз, не считая этот, и машины и прочая техника редко попадалась ему на пути, а город Роуз, на момент происшествия, и правда был хорошо населенным шахтерским городком, который обхватывали энергостены, что защищали от местной  живности. Мёрси помнил в каком ужасе он уехал оттуда, и сейчас дико проклинал себя в том, что поддался соблазну и...

Майлз, согласитесь ли вы перейти на "ты", а то как— то от формальности я устал.

-Без проблем, Леж.-Сухо произнес тот отвлекаясь от собственных мыслей. Предложение коллеги пойти в кафе и полакомиться здешней кухней ещё больше понравилось ему.-Почему нет? Небольшая разведка никогда не вредила. Только подожди, я пока повешу просушиваться свой плащ.

Стянув плащ, и повесив его на дверцу ведущую в туалет, Мёрси остался лишь в своей посеревшей от сырости рубашке, и чёрной дорогой жилетке с брюками, которые к слову тоже были все грязными. К слову, лис выглядел так, будто он боролся с кем-то в грязи. Кобура и револьвер были на месте. Когда фенек закатывал рукава до локтей, на его левой кисти болталось странной украшение в виде небольшого солнышка. Оно так же было испачкано.

-Я на минуту.-Произнес тот уходя в туалет, и прикрыв дверь, вернулся через минуту. Он по прежнему весь был грязный, но вот амулет висевший на его руке был чистым, и по нему стекали небольшие капли воды.-А теперь идём.

Выйдя из комнаты, парочка оказалась на внешней веранде. Так как комната находилась на втором этаже, и все двери выходили на общий балкон. Их тут же обхватил прохладный ветерок, а косо идущий дождь немного мочил их ноги... Само кафе находилось рядом, так что, путешествовать под дождем, им пришлось недолго.

Мёрси открыл дверь, и пропустив вперёд Лежа, вошел внутрь... И увиденное заставило их встать на месте. Внутри кафе всё было вверх дном. Несколько подносов валялось на полу, в луже от перевернутого супа, где-то на кресле валялась чья-то куртка, а на стойке лежало тело задницей вверх. Да, внутри помещения пахло вкусным жаренным мясом, это так, но этот запах перебивал запах мертвечины. Мёрси медленно потянулся к револьверу, а после, взяв Лежа за руку, отвёл его к себе за спину.

-Будь рядом... И поглядывай за спиной.-Прошептал лис глядя себе под ноги. Слева от них находилось ещё несколько тел довольно молодой пары.

Судя по звукам, на кухне ещё велась готовка, и Мёрси уже было хотел подумать, почему никто в мотеле не вызвал помощь, а потом вспомнил что там стоял робот, способный лишь принимать клиентов и раздавать ключи да взимать плату. Двери ведущие на кухню были впереди, и лис уже было хотел пойти туда, как вдруг, справа от обоих парней, со стороны приоткрытого туалета послышались стоны... Мёрси машинально направил револьвер в ту сторону, но стрелять не собирался....

Куда же они пойдут?

+1

38

- Подожди, Майлз.- Остановил лиса Леж- Я пойду посмотрю.
Гомункул направился к двери туалета. Она была одна, а рисунки на кабинках указывали где чья. Стон повторился. Этот звук не походил на стон боли, но и на стон удовольствия не был похож. Мужчина прислушался. В помещении была какая- то возня, дверь была не слишком целая, что дало обзор внутреннего помещения через зеркало над раковинами.
Двери в кабинки были поломаны, на полу лежало тело мужчины со спущенными штанами и его нижняя часть была разорвана. "Секс был слишком яростным?" - подумал Леж. А подумал он так потому, что тело лежало головой в сторону выхода. Немного сместившись фармацевт увидел, что мужчина яростно совокупляется с девушкой, которая, похоже, устала сопротивляться и смирилась со своей участью. О сопротивлении говорило лицо с наливающимися гематомами. Взгляд парня поднимался выше и в отражении он увидел лицо мужчины, оно было обезображено гримасой сумасшедшего. Слюна текла, язык на бок и яростные движения бедрами. Девушка снова попыталась вырваться и застонала, но получила очередной удар и заскулила, по ее ногам текла кровь. Стало понятно, что это внутренние повреждения, а если учесть, что эти двое стояли в кровавой луже, то в таком состоянии жертва довольно давно.
Леж тихонько позвал лисенка
- Майлз... Майлз... - он помахал ему призывно и указал пальцем на дверь.- Думаю, это больше по твоей части- имея ввиду точный выстрел, сказал зеленоволосый, уступая место стрелку.
Сам же гомункул осмотрелся. Запах мертвечины его не пугал, приятного мало, но не смертельно.
Он обошел стойку и пошарил по местам, где хранились продукты. Оказалось, что все свежее, со стикерами сегодняшнего утра и прошло после подготовки часа три, а обстановка и запах говорили о том, что событиям по меньшей мере пара недель. Хотя, если учесть, что на дворе скоро лето, то, может и неделя. Однако дата...кто поставил дату?
Стоя за барной стойкой Леж слышал возню на кухне. Дверь находилась за спиной. Там что- то булькало и шипело, явно кто- то что- то готовил. Это кафе не на столько крутое, чтобы часть или полностью все процессы готовки доверить механизмам. Мужчина заглянул через окошко.
И действительно, там шла готовка полным ходом. Пахло умопомрачительно. Повар- дородная женщина средних лет, румяная, вся в хлопотах, видимо готовит завтрак или... Женщина жарила большие стейки. На разделочном столе лежали обработанные куски мяса, готовые отправиться на сковородку. Другие агрегаты тоже работали: жарилось что- то на гриле, в духовке доходили пироги (видно через прозрачную дверцу). И больше никаких сотрудников.
Леж на цыпочках прокрался к лисенку. Из далека
- Майлз, на кухне женщина готовит и очень похоже, что наш заказ.- шепнул тот, держась на расстоянии, чтобы в случае чего не получить по лицу.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

39

Внешняя обстановка в кафе не радовала Мёрси. Кровь и запах трупов возбуждали внутри аниона желание  найти виновных и продолжить резню. Когда Леж отошел к туалету, тот подошел к стойке регистрации, и заглянув через неё, лис увидел только ещё одну лужу крови что натекла с тела лежащего на ней. Желание убивать всё нарастало. Это плохой знак. Сглотнув слюну, Мёрси покрепче взялся за рукоять своего оружия и посмотрел на свою ладонь-она в этот момент постепенно приобретала хтоническую форму, а именно более длинные когти, да и шерстка с ярко красной приобретала более тёмные оттенки.

"Держи себя в руках, Гроуф."-Подумал про себя Мёрси закрывая глаза и на миг постаравшись отстраниться от окружавшего его безумия.

"Майлз... Майлз..."

Голос Гоцца вывел его из лёгкого транса, и анион посмотрел на того и кивнул.

-Иду.

Пройдя через всё кафе, аккуратно перешагивая лужи крови и держа пушку наготове, Мёрси вопросительно посмотрел на фармацевта, когда оказался рядом с ним. И, честно сказать, от его слов легче не стало.

-Ладно, только не суйся особо. -предупредил его Мёрси и войдя в туалет, аккуратно прикрыл дверь. От увиденного, ему хотелось опустошить свой бедный желудок.-Охх...Вот ведь...

И при одном взгляде на безумца насилующего женщину, анион без раздумий направил дуло тому в затылок. Женщина тоже, скорее всего была при смерти, так что... Он громко свистнул, чем заставил безумца повернуться на него, а затем палец плавно нажал на спусковой крючок. Шум от выстрела волной прокатился по стенам, привычно оглушая чувствительные уши фенька. Пуля достигла цели, разнеся голову безумца как спелый арбуз. Вся его задняя часть черепа теперь напоминала раскрывшийся цветок. Кровавый цветок, чья "пыльца" окрасила стены, и лицо бедной женщины, что повалилась на пол следом за своим насильником. Она едва была живой, и Мёрси с сожалением смотрел на то, как она пытается откинуть тело в сторону и подняться. Как её трясущиеся руки с отвращением касаются рубашки на его груди, а затем, она демонстрирует свои растерзанные бёдра, и поспешно закрывает их сжав ноги вместе.

-Не бойтесь. Я позову на помощь.-Спокойно сказал лис, глядя на ,опутанное кровавыми волосами, лицо. Только она всё равно его не слышала, а продолжала рыдать обняв коленки и сидя в луже собственной крови.- Только не двигайтесь никуда.

А затем он поспешил выйти из туалета и так же прикрыв дверь, поспешил к Гоццу, что уже заглядывал на кухню.

"Вот ведь не сидится ему"-Подумал лис недовольно глядя на фармацевта. Он беспокоился, нет ли тут ещё каких нибудь конченных психопатов, которые могли бы навредить его спутнику.

И словно чувствуя на себе взгляд аниона, Гоцц сам приблизился к нему, забавно перемещаясь на цыпочках. Хотя, в данной ситуации Мёрси ничего не находил забавным. Сейчас, тот был как рыба в воде, находясь среди смерти и разрушения.

- Я бы не стал есть в месте, где тебя встречают трупами и расчлененкой.-Сказал Мёрси и быстро пошел в сторону кухни. Не долго думая, он одним резким ударом ноги выбивает дверцу и наставляет оружие на женщину повара.-А ну быстро подними руки вверх!

Женщина, разумеется, даже и виду не подала а продолжила ходить по кухне, занимаясь своими делами. То за приправами потянется и достанет их, то к мясу подойдет и начнет вминать приправы. Лишь когда та оказалась рядом с Мёрси, та подняла глаза, и лис немного ужаснулся. Она была слепой. Без глаз. А из её глазниц текла кровь чёрными ручьями. Тёмно багровые ручейки стекали прямо на немного грязный жирный фартук, огибая загорелые эонские скулы, а из её ушей вытекала знакомая аниону жидкость. Та самая зараза, которую тот подцепил в пещере...

Мёрсиннер без лишних слов выпустил в тело женщины несколько патрон не раздумывая. Пули отрывали куски тела, превращая некогда красивое женское тело, в окровавленное решето. Что было характерно для этих существ, оно взревело, и попыталось дотянуться до своей жертвы, вытягивая вперёд покрытые приправами и жиром ладони, но пули остановили их... Фенек не ожидал такой прыти, и вжался спиной в стену продолжая вытягивать немного трясущийся револьвер перед собой. Его дыхание сбилось, ладонь тряслась, и он чувствовал как его охватывает паника лишь при одном виде на эту тварь.

А ещё больше, он переживал что сам станет такой же.

-Леж-ж-ж-ж,-он взглянул на фармацевта испуганными глазами.-Валим нахер отсюда... Я не останусь здесь н-н-ночевать. Эта хрень... Она уже здесь. С-с-смотри!

И он кивнул револьвером на труп женщины. Из проделанных дыр в её теле вытекала та самая жидкость.

+1

40

-Леж-ж-ж-ж,-он взглянул на фармацевта испуганными глазами.-Валим нахер отсюда... Я не останусь здесь н-н-ночевать. Эта хрень... Она уже здесь. С-с-смотри!
Лисенок указывал на текущую из ушей женщины жидкость. Леж стоял, как вкопанный. Он испытывал два чувства: страх и любопытство. И какое сильнее не ясно. Только голос Майлза вывел его из ступора и гомункул осознал, что видит.
По сути живой труп двигался в сторону мужчин. Лис успел остановить физическое тело, которое с противным чавканьем упало на пол и разбрызгало не только кровь, а и зловонную жижу. Фармацевт предположил, что это разложившиеся внутренности.
Оба парня отскочить на нудное расстояние не успели, брызги попали на их одежду, а красивого синего цвета жидкость начала собираться в одну массу и направилась к ним.
- Вижу.- гомункул схватил лиса за руку и потащил к выходу.- Да, мы уходим.
Парни вылетели из кафе и побежали к машине. От куда прыть и сообразительность у фармацевта взялась не ясно. Найдя в кармане ключ от машины, он вложил в ладонь Майлзу. На бегу
- Иди в машину. Я сейчас вернусь.- Нужно было забрать сумку из номера.
Пробежав вдоль клумб и нырнув под козырек, Леж обнаружил, что окно их номера приоткрыто. Мужчина осторожно подошел к нему и заглянул внутрь. Как хорошо, что мотель одноэтажный. В комнате, казалось, никого, хотя слышался плеск воды.
"Я разве воду не закрыл?"- задался вопросом мужчина- "Да закрывал же"
Из ванной комнаты вышел труп...Это была девушка в одежде горничной. Выглядела она так же, как и кухарка: пустые глазницы, из которых струйками текла кровь, из ушей голубоватая жидкость. Оно все скапывало на пол, оставляя лужицы.
К счастью гомункула по крыше забарабанил дождь с большей силой, в которой посторонние звуки просто тонули и творение симбиота не услышало шелест кустов, которые потревожил Леж.
Мужчина выдохнул, когда труп покинул комнату. Удивительно, но сумка, которую взял Майлз из машины, стояла на месте и была так же открыта. Возле нее лежала рубашка гомункула, на ней была голубая влага.
Постаравшись еще немного раздвинуть створки окна, фармацевт постарался забраться в помещение. У него получилось, правда, поцарапался о косяк. Царапина пролегла от подмышечной впадины до пояса брюк.
- Больно- констатировал мужчина.
Он подошел к кровати и схватил сумку, рубашку оставил. И тут он почувствовал запах. Он был сладким, причтным, каким- то свежим. Взгляд упал на рубашку, где была небольшая лужица голубой жидкости, она словно наполненная звездным небом, подсвечивалась и манила к себе. Манила прикоснуться, окунуть в нее пальцы, потом поднести к губам. Леж стал на одно колено и только собирался проделать последовательность движений, как услышал в коридоре грохот и отвлекся. Обнаружив себя на колене перед голубой жидкостью и вспоминая, что рассказывал лис, мужчина резко отпрянул и направился к окну. Выставив сумку на отмостку, он и сам собрался выпрыгнуть. Дверь номера отворилась и на пороге появилась горничная. Такая же, как и первая- без глаз. Она уверенно двинулась к гомункулу с ревом животного.
Сказать, что гомункул испугался, ничего не сказать. Он был в ужасе и поспешил выпрыгнуть, однако горничная успела схватить его за рубашку. Леж в панике начал вырываться и кричать. Все происходило отдельно от сознания, которое оцепенело от страха. Труп начал хватать мужчину за плечи и затягивать в помещение. Он соскальзывал из- за мокрой ткани. В очередной раз, при неудачной попытке затащить жертву в помещение, гомункул больно ударился спиной о раму. Это его отрезвило, а горничная держала его за ткань рубашки, что позволило оторвать пуговицы, потянув полы рубашки в разные стороны и вырваться.
Став почти такого же цвета, как волосы, обнаженный по пояс мужчина, схватив сумку стремглав бросился к машине.
- Майлз! Заводи!- крикнул он.
Лис сидел на месте пассажира. Пока Леж добегал, самое большое, что мог сделать лис- вставить ключ в замок зажигания.
Влетев в машину, мужчина поскользнулся и плюхнулся в лужу возле авто. Резко подскочив, он сел в машину, завел мотор и стартонул на третьей скорости. Из помещений уже выходили трупы или одичавшие пораженные люди.
Леж тяжело дышал. Он пытался привести дыхание в порядок и осознать, что произошло.
Майлз был рядом. Тихонько сидел.
Через двадцать минут езды на скорости под 200, гомункул подал голос.
- Весело, однако, работает эта штука. Я уже сомневаюсь, что это именно живой яд. Впечатление, что это скорее хищник.- проговорил фармацевт.- Майлз, как ты?- спросил гомункул своего соприключенца.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

41

Майлзу не нужно было повторять. Он едва ли не быстрее Лежа покинул заведение, скидывая на ходу свою рубашку с жилеткой. о да, теперь он носил лишь свои брюки и кобуру.

— Иди в машину. Я сейчас вернусь

Едва ли анион успел сообразить что сейчас произошло, как Леж вручил ему ключи и произнес выше описанную фразу. Майлз не скрывая своё негодование громко произнес:

-Ты что, страх потерял чтоли?! Какой вернусь! Валим сразу!

Но Леж уже несся к мотелю, и Майлз уже было собирался следовать за ним, а с другой стороны... Он был рядом с машиной. Он мог уехать отсюда.

Но только не без фармацевта!

-Блять...Ебанный псих...-Негодующе прошипел лис открывая машину и вставляя ключ. Сам он остался на пассажирском, и приготовился стрелять, глядя как Леж влезает в окно. Ко всему прочему, снова начал лить дождь.-Охх, только этого не хватало.

И вот, Леж исчез в окне, и его не было видно пару минут. Всего каких-то пару минут которые длились для Майлза словно вечность. Он старался успокоиться, ибо дуло револьвера то и дело дрожало и мушка дёргалась из стороны в сторону. Мёрси успокаивал себя тем, что ему нужно быть сконцентрированным если он хочет спасти Гоцца в случае чего.

Так оно и было. Фармацевт вылез через то же окно, но уже без рубашки. Майлз видел как борется, и как кричит. Дуло направилось в его сторону, но помочь он не мог. Ходячий труп был прямо за спиной парня.

-Давай... Давай Лежи, пожалуйста только не налажай,-шептал лис и для уверенности держал револьвер обеими лапами. Он увидел как фармацевт несётся с голым торсом к машине, обливаемый дождём, и под вопль тварей.- ЛЕЖ ТОЛЬКО НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ!

Крикнул анион и начал пальбу по особо шустрым особям.

Бросить кубики

В этот момент, когда Майлз увидел страх и ужас в глазах своего друга, в нём проснулось довольно сильное чувство. Чувство заботы и опеки. Оскалив зубы, хтоник применил свою магию, и его охватила кровавая аура что плавными волнами перетекала со всего тела в револьвер, превращая его не просто в огнестрельное оружие, а в само воплощение гнева аниона.

Пули разили одного за другим. Полностью придя в чувство и абстрагировавшись от внешних раздражителей, типа дождя, Мёрси без труда сносил головы всякому кто только посмел приблизиться к его напарнику. Все три дула револьвера изрыгали магические  пули, что мало того что отрывали головы, но и взрывали всё что было ниже плеч, оставляя мокнуть под дождем только оторванные ноги да бёдра. Лис не прекратил стрельбу даже когда Леж запрыгнул в машину и двинул на полном ходу, и тогда анион  просто высунулся в окно и выпустив ещё несколько пуль, вернулся обратно. Его сердце бешено колотило в груди, рука держащая оружие онемела, а все три ствола обрамленные лисьими головами нагрелись до красна. 

Спустя двадцать минут быстрой езды, анион уже более менее пришел в себя,  и просто пялился в окно, которое то и дело чистили дворники. На благо дождь был не такой сильный, так что, им было не тяжело ехать.

Майлз, как ты?

Анион только отрицательно помотал головой, и облегченно выдохнул.

-Не знаю... Не привык я убивать таких... Тварей. Вроде, они толком от живых трупов ничем не отличаются, но меня немного передергивает, как вспомню что даже после отстрела головы, они продолжают идти. Не долго, но тем не менее...  Знаешь Леж, я убивал живых мертвецов, ну, слуг некромантов, и с ними как-то попроще. Отстрелил голову и всё, дело с концом, а если завалил главного некроманта так и вовсе, всё кончено. А эта...Эта хрень... Куда не стреляй она всё равно продолжает лезть к тебе как одержимая.

Лис убрал оружие в кобуру, и поправил её на голой, пушистой груди. Да, тяжело казаться опытным и бывалым воякой когда ты целиком покрыт шерсткой, а на груди у тебя так вообще мягкий пушок. Мёрси видел как по голым плечам фармацевта стекают капли дождя, и поэтому, он лениво полез на задние сиденья, и достав оттуда полотенце, аккуратно накинул его на плечи парня, после чего продолжил сидеть рядом.

-И  знаешь, я когда я выбирался оттуда, то вообще хотел к чертям взорвать пещеру, и похоронить там всех. Но, я не смог. Вдруг там есть выжившие... И, если всё таки есть возможность им помочь... Что думаешь об этом всем?

+1

42

Гомункула все еще потряхивало после пережитого и увиденного. Теперь он в полной мере понимал, что чувствовали люди, когда попались на уловку симбиота.
-Не знаю... Не привык я убивать таких... Тварей. Вроде, они толком от живых трупов ничем не отличаются, но меня немного передергивает, как вспомню что даже после отстрела головы, они продолжают идти. Не долго, но тем не менее...  Знаешь Леж, я убивал живых мертвецов, ну, слуг некромантов, и с ними как-то попроще. Отстрелил голову и всё, дело с концом, а если завалил главного некроманта так и вовсе, всё кончено. А эта...Эта хрень... Куда не стреляй она всё равно продолжает лезть к тебе как одержимая.
Фармацевт украдкой посмотрел на лиса. Мистер пушистое обаяние стал еще милее без рубашки. Теперь его суровость испарилась вместе с верхней частью одежды. Леж не смог удержаться и ухмыльнулся. Немного не до того жесты нежности сейчас...хотя...
- Майлз, ты в курсе, что милый?- поинтересовался мужчина, пусть разговор и пошел совсем в другом направлении. Этот вопрос преследовал две цели: сказать, что он нравится, и разрядить обстановку, вспомнить о том, что кроме ужасов есть другие вещи им обоим не помешает.
-И  знаешь, когда я выбирался оттуда, то вообще хотел к чертям взорвать пещеру, и похоронить там всех. Но, я не смог. Вдруг там есть выжившие... И, если всё таки есть возможность им помочь... Что думаешь об этом всем?
Гомункул задумался. Он вспоминал о своей реакции на вещество. Будучи мастером- менталистом он прекрасно понимал структуру этой способности: с чего начинать, как удерживать, продолжать, добиваясь результата и завершать контакт, болезненно или безболезненно. В случае с жидкостью было почти так же, только начиналось все сразу с результативности и заканчивалось, как понял Леж, смертью. Пусть вмешательство и было необычайно мягким, даже можно сказать, что по желанию своей жертвы, однако такой переход...
-Знаешь, Майлз, я не уверен, что можно кого- то спасти. Скорее всего, если там кто- то в пещере и остался, то скорее очень слабые. Потому что преодолеть расстояние равное дню езды на машине слабые особи не смогут. Если все это работает по принципу природы- побеждает сильнейший- то можно предполагать, что мы найдем всего парочку человек, или одного, кто оказался сильнейшим из слабых. Вполне может быть, что человек истощен, а может и поглощен симбиотом.
Честно говоря я не ожидал такого поворота событий. Я считал, что это гриб. На самом деле полагал, что мы имеем дело с грибом, а сейчас я даже не уверен. Забавно, конечно будет, если это вообще новый вид паразита, еще и с ментальными навыками. Это считай Нобелевская премия светит, однако как бы не стоила она нам с тобой жизни. Что еще ты помнишь о этой штуке, Майлз?- после ответа лисенка, фармацевт спросил еще:
- Было дело, что с некромантами встречался? И чем они отличаются от чего- то подобного, ну, кроме того, что видят?- было любопытно узнать подробности жизни парня. Все же новый человек- новая возможность исследования, а если крупно повезет, возможно найдутся аналогии с нынешней ситуацией.
- Кстати, если мы там сможем найти безопасное местечко для лагеря, возможно сможем исследовать эту штуку прямо на месте.
Леж помнил о том, что в инструкции было указано, что в багаже есть походная исследовательская лаборатория. Хорошо, что багажный отсек крепился на крышу машины, а не прицепа, который остался где- то там.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

43

— Майлз, ты в курсе, что милый?

Во время всего рассказа о своих впечатлениях, Мёрси невольно взглянул на Лежа взглядом "ты что сейчас сказал?", а затем нервно улыбнулся обнажив клыки и покачал головой.

-Знаешь, мне о таком частенько говорят когда я не на работе.-Он развел лапами в стороны и взглянув на своё покрытое мехом тело, продолжил.-В более тихое и мирное время.

И Лежу удалось. Эта фраза немного разрядила обстановку. Парочка продолжала ехать по пустынной дороге. Да, это было весьма странно, ибо эта часть дороги была в своё время довольно оживленной когда завозили новое оборудование поближе к шахте. Но теперь, они могли смело гнать на всех скоростях на встречу к месту обиталища таинственной твари.


-Знаешь, Майлз, я не уверен, что можно кого— то спасти. Скорее всего, если там кто— то в пещере и остался, то скорее очень слабые. Потому что преодолеть расстояние равное дню езды на машине слабые особи не смогут. Если все это работает по принципу природы— побеждает сильнейший— то можно предполагать, что мы найдем всего парочку человек, или одного, кто оказался сильнейшим из слабых. Вполне может быть, что человек истощен, а может и поглощен симбиотом.

-Логично. В таком случае, мой план с уничтожением шахты всё еще в силе.

Он напряг свои дархатские мозги и взявшись за виски принялся их массировать, в попытках вспомнить где бы им раздобыть взрывчатки, попутно вспоминая свои стычки с некромантами и тем что ему пришлось повидать.

Это считай Нобелевская премия светит, однако как бы не стоила она нам с тобой жизни

Лис усмехнулся и покачал головой.

-Ну, тут уж все лавры можешь забирать ты, профессор. Мне такая слава не нужна. Да и я бы предпочел выжечь всё то место, если бы не чувствовал что мне становится всё хуже. Чем ближе мы подбираемся, тем сильнее я чувствую.... Её присутствие...

Лис тяжело задышал. Он боялся. Да, именно так. Глядя на залитое дождём стекло, тот совсем слегка видел своё отражение, и на миг, тому казалось что он видел там далеко не себя.

- Когда я был в пещере, мало того что эта тварь попала ко мне на хвост, она, видимо, контактировала с моим телом. Может, она уже просочилась внутрь, но, не в таких больших количествах... И как бы пугающе это не звучало, я начинаю думать о том, о чём раньше не думал...

Анион крепко схватился ладонями за своих коленки и сжали их, пытаясь успокоится и перевел свой взгляд вниз, на пушистый хвост который всё продолжал нервно поддергиваться.

-И я боюсь Леж. Может, всё таки есть лекарство... Ну, или я не знаю, если мы уничтожим источник проблем, то и все остальные твари тоже умрут?-Лис предполагал разные варианты, глядя в лицо ученого. Он нуждался в нём, и это отчетливо читалось в его глазах.- А насчёт лагеря. Если это понадобиться, мы сможем забаррикадироваться в одном из домов. Правда в таком случае нужно будет перемещаться как можно тише. Я не хочу привлекать к себе лишнее внимание...

Вопрос о некромантах Майлз решил пропустить мимо ушей, ибо в данный момент все его мысли были о том как бы не поехать кукухой и не превратиться в одну из этих тварей.

Тем не менее, их путь продолжался, и совсем скоро, они проехали первый блокпост, который к удивлению, был пуст. Шлагбаум был задран вверх, а в будках не было ни часовых, ни роботов, никого. Мёрсиннер уже подумал не ладное, но стоило им увидеть вдалеке первые крыши домов, как того снова охватил приступ страха, от воспоминаний пережитого здесь. Несмотря на мех, ему стало холодно и очень неприятно, и лис прижался к лежу сбоку, как бы чуть приобнимая того за предплечье и слегка сжимая его, при этом не говоря ни слова. Но в принципе, всё было ясно и без слов. За лиса отчетливо говорил дрожащий хвост.

+1

44

Фармацевт вел машину удивительно уверенно, видимо адреналин помог ему меньше думать о соседях по полосам, которых не было.
Дождь барабанил с такой силой по крыше, казалось, что вот- вот проломит ее. Сопутешественник после происшествия в мотеле изменился. Даже было несколько необычно. В голове Лежа начал закрепляться образ такого смелого и неприступного лиса, а тут... Оказалось, что и Майлз вполне себе обычный человек с обычными чувствами и им тоже может овладевать беспокойство и страх.
- Я с тобой. Я рядом. Все будет хорошо- приободряющим тоном сказал фармацевт, когда лисенок прижался к нему и чмокнул в макушку.- Сейчас приедем к месту, где сможем расположиться и я постараюсь найти способ помочь тебе- улыбнулся он.
Город встретил путников гробовой тишиной. Леж сбросил скорость до 30 км/час. Машина поехала тихо, даже мотор как- то тише зазвучал. Улицы были пустынны, однако обстановка в городе говорила о том, что никто отсюда не уехал. Люди просто пропали, словно растворились в пространстве, или встали и вышли и скоро вернутся.
Не смотря на то, что это шахтерский городок, он выглядел довольно чисто и ухожено. По центральной улице стояли торговые ряды и разные заведения. На центральной площади, которая была почти рядом, виднелись административные постройки. Их легко было отличить в общей архитектуре по высоте. Самые высокие и как правило стеклянные здания.
Увидев надпись "Аптека" Леж остановился.
- Майлз, если хочешь, идем со мной. Я зайду в аптеку посмотрю, что там есть. Если тут есть провизорская лаборатория, то я смогу попробовать помочь тебе.- Мужчина мягко коснулся головы лиса и погладил его.
В аптеке никого не оказалось, хотя Леж и позвал продавца, но ему никто не ответил и никто не вышел. Гомункул пошел в подсобку. Она тоже оказалась пустой, словно местные испарились или куда- то ушли. Подсобка была складом медикаментов. Ничего интересного Гоцц не нашел, хотя успокоительные и снотворные прихватил. На выходе на столе администратора обнаружилась записная книжка и визитки. Визитки оказались поставщиков и Леж их тоже умыкнул, ему лишние поставщики никогда не лишние. А вот в блокноте нашлась полезная информация: в этом городе была своя лаборатория. Впрочем, это не очень было ново. Некоторые фармкомпании предпочитают такие удаленные места для разработок и производства, с одной стороны не будет лишних глаз, с другой- в таких местах легко прикрыть другие разработки.
После аптеки парни заехали в супермаркет, где тоже ничего не нашлось, кроме некоторых просроченных продуктов и всяких батончиков, чаев, и прочего товара долгого хранения. Гомункул и тут немного похозяйничал.
В лабораторию мужчины попали ближе к середине дня. Они устали и проголодались. На месте обнаружилась небольшая кухня для персонала, туда путешественники и зашли в первую очередь. Леж считал, что надо поесть для начала и выпить горячего, а потом смотреть по обстоятельствам.
Заварив кофе, который прихватил из магазина, гомункул подал лису парящую чашку, распространяющую приятный запах. К счастью тут и микроволновка оказалась, что позволило быстро подогреть несколько блюд- полуфабрикатов, рассчитанные как раз на скорость приготовления.
- Майлз, расскажи о своих ощущениях. Что ты чувствуешь? Возможно, какие- то несвойственные мысли появились? Возможно боли, ломота...Мне нужна симптоматика, чтобы понять чем помочь.
Все это время Леж не отпускал руку лиса и вел везде за собой. Они даже нашли им новую одежду в том же супермаркете, куда заходили.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

45

— Сейчас приедем к месту, где сможем расположиться и я постараюсь найти способ помочь тебе

Ох, сколько же раз он слышал подобную фразу в своей нелёгкой жизни, после утраты родного существа. В большинстве случаев, его пытались прикончить, а в меньшистве-сбагрить как экзотическую зверушку. Его и травили, и избивали, и поэтому, слыша подобную фразу сейчас, Мёрси хмуро посмотрел на Лежа, но каких либо слов и замечаний делать не стал. Они ни к чему, и поэтому он ответил тоже, что и всегда на подобное предложение:

-Я надеюсь на это.

В городке было очень тихо. Машины, и прочий транспорт стоял так, как будто его покинули в спешке. И тем не менее, несколько машин лежали перевернутыми, парочка сгорела, а город, несмотря на тишину, всем своим видом показывал что совсем недавно здесь жили вполне себе нормальные люди. Именно. Жили. Когда фармацевт соизволил заскочить в аптеку, а после снова прикоснуться к нему, тот ещё больше нахмурился и ответил:

-Никуда ты уже больше один не пойдешь, ясно? Я не хочу стрелять в тебя, если одна из этих тварей влезет в тебя.

И в итоге они вместе отправились вперёд. Мёрсиннер всё время держал оружие в руке, и частенько оглядывался и прислушивался к любому шороху вокруг себя, а когда Леж пошел копошиться внутри здания, лис остался в главном зале, и сторожил выход, попутно навострив свои огромные уши. Да, он несомненно слышал как копошиться где-то позади него фармацевт. Как открывает ящички, берёт что-то, и конечно же, топает по разбитому стеклу, ведь в аптеке были явные следы борьбы; витрина с лекарствами разбита, на стенах виднелись брызги крови, а на полу были приметные лужи крови.

Но ни одного трупа. Мёрси уже догадывался какая уготована им судьба, и вполне себе представлял что их ждёт впереди. Но что ещё больше не давала ему покоя, так это то, что его лапы начали дрожать, и он стал слышать голоса... Тихие шепотки откуда-то за пределами аптеки. Тихие, и очень настойчивые...

"Иди"

"Будь со мной..."

Но Мёрси старательно игнорировал навязчивый голос, и только крепче держал рукоять револьвера и смотря на дверь тихо бурчал себе под нос:

-Не знаю кто или что ты, но обещаю, я тебя убью.

Да, со стороны это выглядело весьма странно, ведь Мёрси разговаривал в пустой комнате, повернутый лицом к двери. Когда Леж вернулся к нему, лис был несомненно рад видеть что всё хорошо.

Далее, они пошли в супермаркет. Следуя по пустынным улицам, на которых хоть и виднелись следы ожесточенной битвы, но самих тел нигде не было видно, отчего Мёрси не отпускали смутные мысли о том, что прямо сейчас за ними наблюдают.

"Тебе ведь нравится такая жизнь, не так ли? Быть под каблуком. Быть собственностью. Быть вещью...  Если нет? То почему ты до сих пор ищешь её? Почему думаешь что она жива? Может уже прекратить свои жалкие попытки и просто сдаться в те руки, которые точно позаботятся о тебе?"

Голос становился всё отчетливее. Так было до тех пор, пока Мёрси не слышал его ясно, прямо из своей головы. Он вибрировал внутри, подобно телефону на вибрации, и от каждого слова Мёрси всё сильнее и сильнее хотелось прострелить себе голову, дабы этот надоедливый голос наконец-то таки заткнулся!

Но лис продолжал бороться. Пока Леж выбирал их сегодняшний рацион, Мёрси находился рядом с ним и пялился куда-то в пространство перед собой. Всё его внимание постепенно поглощалось голосом в голове. Изменения в поведении Мёрси становились всё более явственными, ведь тот практически никак не реагировал на слова Лежа, и когда его брали за руку, тот послушно шел рядом с фармацевтом не задавая никаких вопросов, и тем более о чем-то спрашивая. А когда они нашли лабораторию, прошло уже пол дня. Сама лаборатория находилась внутри больницы, и, это место пострадало больше всех остальных, ведь тут всё было в засохшей крови, стекла выбиты, а на полу валялись разные офисные аксессуары, типа ручек карандашей, бумаг и прочего. Здесь царил хаос, не говоря уже про лабораторию. Но, из плюсов можно было считать тот факт, что помещение было герметичным. С одним выходом, и внутри имелись капсулы, похожие на ту, что находилась у Лежа дома. Когда Мёрсиннера привели сюда, он покорно сел на стульчик, и продолжал пялиться в стену, чуть сгорбившись. Вид у лиса был не самый приятный; шерстка под глазами постепенно становилась чёрной, тот тяжело дышал, а глаза постепенно начинали чернеть. Все эти изменения Леж мог заметить лишь когда начал спрашивать своего пациента о его самочувствии, и когда тот повернулся к нему лицом.

-Чувствую себя ужасно, Леж...-Он немного трясся.- Я чувствую.... КАк оно... Здесь... Лазает...

Лис легонько постучал кулачком себя по голове а после взглянул в глаза своему другу.
-Голос. Я слышу отчетливый голос. Эта хрень похоже думает, что может манипулировать мной. Она мне говорит всякий бред, и хочет, чтобы я воспринимал его за чистую монету,-говорил лис.- Но, когда оно говорит, в голове как будто что-то вибрирует... А ещё... Я становлюсь...Ммм...Более... Не внимательным... И я дико хочу есть....

На последних словах лис как-то по другому взглянул на шею Лежа и жадно сглотнул слюну.

+2

46

- Ты моя радость.- лицо гомункула просветлел от улыбки.- значит говоришь вибрирует и хочется есть. Как мило. Значит не гриьочек- симбиот, а вполне реальная живность. Вот и отлично.- мужчина помолчал - Сейчас мы выложим из тебя это и немного поболтаем с ним, да?- улыбка стала ещё шире, полотенце, которое все же покрывало плечи опустилось в демонстративном жесте на стол, обнажая шею и корпус. Улыбка из приветливой быстро изменилась на угрожающую.
- Сейчас мы перекусим, Майлз- с этими словами фармацевт достал шприц, наполненный голубой жидкостью. Он успел намешать препарат в одной из аптек, где было нужное оборудование.- Сейчас будет кусь- прокомментировал он- и может жечь место укола.
На самом деле, если в теле лисенка кто-то есть, то жжение наступит по всему телу и этому кому-то придется или выбраться наружу, или сгореть. После такого медикаментозного залпа самочувствие будет мягко говоря очень паршивым. Так что если не принесет, придется Майлза откапывать и подчищать следы паразита, параллельно работая над восстановлением организма и исследованием добычи.
Больница, куда пропали путники была удивительно хорошо обеспечена. Конечно, в пылу страстей, что развернулись в городе, все было перевернуть вверх дном, однако склад и отделения имели достаточное количество химикатов для лечения ран и заболеваний. Даже операционная была, если верить их карте.
Если говоритьоткровенно, Лежу было страшно применять свой препарат на Майлза. Эта штука не была его изобретением, но уже давно запрещённое средство для психически больных, когда заболевание атипичной или паразитарной природы.
Препарат был довольно токсичным для организма, потому что производился из компонентов, добытых из мертвых тел хтонов и молодых дархатов, которые имели яд. Вещество незаконное, за добычу его компонентов не то что на рудники могли сослать, а убить крайне жутким способом. От куда все составляющие были в этом городе Фей не знал, да и знать не хотел. Главное, не попасться с ним в большом городе.
В лаборатории, где сейчас находились мужчины были исследовательские комплексы и, судя по надписи, производственные. Значит можно что-нибудь приготовить прямо тут. Осталось лишь осмотреться.
- Майлз, что ты чувствуешь сейчас- спросил Леж, наклонившись к лису. Глаза его были черными. Гомункул понимал, что с его партнёром что-то происходит. Происходит странное и непонятное.
Непонятное, потому что Леж фармацевт, но не врач. Пускай и получилось так, что он параллельно фармакологии слушал курс терапии, но слушать и целенаправленно учиться это разное. И мужчина очень сомневался в своих способностях.
Знания о симптоматике, исследования по принципу научного тыка и озарений по утрам из раздела "а не придумать ли нам велосипед", не давали полного понимания. Потому было принято решение экспериментировать, основываясь на том, что скажет лис о своих ощущениях.
Майлз нервно сглотнул. Его взгляд был устремлён не в лицо, а на шею гомункул.
- Немного позже, ладно?- сказал Леж, отходя от лиса и принимаясь за поиск хоть какой-то литературы и записей, если они остались.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

47

— Ты моя радость.

На момент, Мёрси стало не по себе от такой реакции фармацевта. Он не понимал чего он так радуется, и, стоит ли радоваться ему самому? Но, он сказал что сможет достать эту проклятую хрень из него, так что видимо, Леж уже придумал как излечить своего ушастого попутчика.

По крайней мере, он так надеялся.

Увидев шприц, Мёрси не шибко сопротивлялся и лишь закрыл глаза, предвкушая скорейшее выздоровление.

— Сейчас будет кусь.

И этот кусь разлился яростным огнем по всему телу. Сначала, в месте укола было неприятно больно, но с каждой секундой боль распространялась по телу словно мурашки во время холода. Быстро и неприятно. И если по началу, Мёрси пытался терпеть, морщась, и сжимая кулаки сидя на мелком стульчике, то когда боль дошла до его мозга и внутренних органов, то ему стало очень-очень больно и тот резко подскочил и схватился за живот.

-Что ты мне вколол мать твою?!-Вскрикнул анион скаля зубы с которых на пол стекала слюна. Боль продолжала пожирать его тело изнутри так, что аж уши заложило. Он ещё раз вскрикнул что-то невнятное, а после со всей своей силы пнул табуретку на которой сидел, и отправил её в полёт до ближайшей стены.- Я СПРАШИВАЮ! ЧТО. ТЫ. МНЕ. ВКОЛОЛ?!

Но, как бы организм не сопротивлялся, лекарство оказалось более действенным. Не дойдя всего пары метров, Мёрсиннер ощутил мощные рвотные позывы, и того смачно начало рвать. По началу, тот пытался сдержаться, и проглотить нарастающий поток, сковав челюсть, но чёрная масса настойчиво покидала тело, и вот, бедняга рухнул на колени и принялся выплескивать из себя всё...

И, казалось бы, сейчас хтоник выблюет все свои внутренности, но как только огромная чёрная лужа почти целиком покинула его тело, она будто ожила и не зная как и куда подступить, попыталась сбежать, отползая в сторону, пока самого Мёрси крючило на полу в конвульсиях.

+1

48

-Что ты мне вколол мать твою?!
- А? Это?- Леж улыбнулся невинной улыбкой и попятился на всякий случай. Мало ли, что может взбрести в голову профессиональному убийце. От фармацевта не ускользнула фраза Майлза, что он охотился на крупную дичь типа некромантов, а они не ромашки на лугу.- Да так. Просто лекарство.- поспешно пряча шприц за спину, Леж отошел еще дальше, но процесс пошел еще дальше. Теперь в него полетел стульчик. Понятно, что лисенка сейчас пожирала боль, и как было понятно мужчине, вполне успешно. Значит процесс пошел. Однако стоит отойти еще немного дальше, а то с таким успехом его самого пришибут раньше, чем все закончится.
Когда Лис ощетинился и оскалился, направился в сторону гомункула, который смог только бочком отойти за стол, что стоял тут же.
- Ээээ....лучше ротик открыть пошире- прокомментировал Гоцц, когда лисенка начало явно выворачивать.
И вот оно чудо, которого ждал зеленоволосый любитель тыкать пальцем в небо, свершилось. Из организма Майлза черно- синяя бяка начала выбираться всеми возможными способами. Оказалось, что все это...это что- то концентрировалось в голове.
"Прелесть какая. Значит причина голосов эта гадость. Окей. Едем дальше. Голод....может ли быть, что эта штука встраивается в клеточную структуру и перекрывает питание клеткам частично...или раздражает нужные участки мозга, чтобы управлять физиологией? Так. Что еще... а еще мне все это надо бы записать...куда- нибудь"- подумал Гоцц и высунулся из- за стола, за которым уже сидел на полу.
Зрелище ему предстало такое, на любителя. Майл лежал скорчившись, а черная бяка, словно в расстерянности, металась по небольшому пяточку.
- Ага. Вот и попалась- улыбнулся фармацевт, схватил ближайшее ведро...оно было для бумаг, судя по содержимому. Повезло, что оно не сетчатое, а обычное с плотными стенками. Содержимое оказалось на полу.
На цыпочках мужчина подбежал к жидкости и широким шпателем, который подвернулся на столе с микроскопами, подгреб ее в ведро. Так же быстро схватив многострадальный стульчик и накрыл им ведро, чтобы бяка не вылезла.
Пришло время заняться лисенком. Парня крючило весьма серьезно. Быстренько найдя препараты, которые помогают при судорогах, он ввел в артерию на шее. Не слишком профессионально, но доступа к большим кровеносным путям не было.
Пока препарат действовал Леж побежал за каталкой, парня нужно было поднять с пола, да и капельницы ставить легче на высоко лежащем клиенте, чем на полу. Приятной новостью было то, что больница была укомплектована и каталки были не так далеко. Более того, каталки были с подъемниками. Привезя одну из них в лабораторию, где лис все еще корчился, фармацевт опустил каталку и кое- как закинул попутчика на нее, тут же поднял. Пришлось пробежаться по коридору к складу.
Гоцц еле справился с каталкой, которая по гладкому полу набрала приличную скорость, чтобы остановиться возле нужной двери.
Действовать тоже пришлось быстро, потому что гомункул не знал, что происходит с Майлзом, тот не мог рассказать. В ход пошли стандартные препараты типа физраствора, раствора витаминов, стабилизаторов для нервной системы. Сейчас Фей пытался добиться того, чтобы лис заснул и можно было стабилизировать его состояние. Потом можно будет попробовать привести парня в чувства.
Фармацевт очень любил работать один. И сейчас было самое классное время. В больнице никого, лаборатория укомплектована, склад тоже. Тишина и покой.
Сгрузив нужные пакетики и коробочки на нижнюю полочку под каталкой, фармацевт заехал в ближайший герметичный бокс. Судя по табличке, он был свободный. Подключив лисенка к аппаратам и введя капельницы, мужчина выдохнул. Ему на все про все понадобилось всего минут 15-20 и все это время нужно было следить за состоянием клиента. Побегал Фей на пол жизни вперед. Взмокший, взмыленный и уже уставший он влетел в бокс с расходниками.
Введя все данные для бокса и загерметизировав его, Леж сел на стул и принялся ждать, когда капельница закончится, а за одно и отдышаться.
Так получилось, что капельницы пришлось менять несколько раз и фармацевт отлучался за лекарствами еще. В итоге он плюнул и приволок все, что может помочь. Провозился со стабилизацией состояния Майлза Леж до глубокой ночи, и наконец- то по показаниям приборов стало ясно, что с пушистым все хорошо. Осталось только взять анализы крови и шерсти, а потом можно заниматься остальным. Бяку пришлось закрыть в криокамере. Вот так просто выставить температуру глубокого сна и заморозить.
Пока Майлз был в своем мире, Леж был рядом. Он сел на стул и смотрел на лицо симпатяги, которое поначалу выражало много всяких эмоций из спектра страданий, а потом- приняло выражение покоя и безмятежности. Так как это произошло в момент отсутствия Гоцца, то по возвращению мужчина чуть не посидел, но все обошлось.
Фей получил возможность погладить ушки фенька без последствий, чем и воспользовался. Он нежно прикасался к шерстке и массировал кончики, погладил по головке. Найдет лис фармацевта спящим, положив голову на кровати рядом и держащим его руку в своих руках. А себя обнаружит в постели средней мягкости на подушках и под одеялом в больничной одежде, с кислородной маской на лице, а рядом два штатива с готовыми к использованию капельницами.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-12-02 16:58:33)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

49

Ощутив как на полу стало теплее из-за вырванной субстанции, Мёрси неохотно отполз подальше от неё, тяжело дыша, и пытаясь достать оружие из своей кобуры. Да, на эмоциях анион собрался использовать оружие и выпустить пару-тройку пуль в субстанцию. Да, это ни к чему бы не привело, но черт возьми! Он на эмоциях! И на благо Лежу повезло что гнев хтоника был направлен на этого паразита.

Правда только, он не успел сделать ни единого выстрела как Леж воткнул ему в шею другой препарат... Но в этот раз, Мёрси попытался схватить его и, кажется, по тому как он пытался направить ствол, даже убить его... Но, любое движение отзывалось болью и даже нажатие курка причиняло больше боли стрелку чем тому в кого полетят пули.

-Мнф... Как же больно мать вашу. Мнф, с-с-сука! Гррр!-Продолжал рычать лис уже будучи на каталке. ствол он спрятал в кобуру, а сам глядя вперёд, пытался определить что же задумал его ученый друг-Леж... Что ты... Делаешь?

От объема препаратов разум стал мутнеть. Голова наливалась свинцом, а всё тело охватывала приятная немота, как после хорошей физической тренировки, правда вот боль по прежнему никуда не уходила, так что помучаться фенеку ещё пришлось, пока Леж то и дело носился то в палате, то выбегая куда-то за пределы.

-Леж.. Это может быть...Опасно...

Но как бы Мёрси не пытался предупредить своего друга, у него не вышло, да и не слушают его, ведь когда Леж принялся ставить капельницы, Мёрси едва успел сказать что-то едва различимое перед тем как закатить глаза и потерять наконец-то сознание...  На протяжении долгих часов, лис не приходил в себя, находясь под капельницами, и казалось бы, что после такого полоскания, его должно было убить, но нет, организм хтоника был сильнее обыкновенного в разы, и благодаря стараниям Лежа, анион выкарабкается.

Спустя какое-то время спустя, Майлз открыл глаза, и первое что он увидел, так это Лежа лежащего рядом и несколько капельниц, в его уме пронеслись последние события, и лис довольно неприятно поморщившись, приподнял правую ладонь. Боль по телу уже утихла, но, в некоторых местах ещё покалывало, как после ожога, но в целом терпимо.

-Леж..-Прошептал анион снимая маску и говоря спокойным голосом-Хэй, проснись...

Он был в окружении тепла, уюта и мягких подушек. О да, фармацевт постарался на славу спасая жизнь своего друга, за что он ему очень благодарен.

-Леж,-повторил он и погладил того по голове. Мягкая пушистая лапка легла на затылок и провела по нему вдоль, до самой потной спины.

+1

50

Гомункул посапывал словно ежик и хрюкнул, когда почувствовал, что из ладоней выскальзывает его теплая подушечка, которую он держал. Приятное прикосновение и еле различимый голос звали его покинуть мир Морфея и вернуться в реальность. Стоило лисенку коснуться кожи, как фармацевт открыл глаза, повернул голову и сонно посмотрел на Майлза
- С возвращением в мир живых, Майлз. Я рад, что успел- сказал гомункул и зевнул, прикрыв рот.- Кофе будешь?- встал и подошел к шкафу, в котором прятался маленький кухонный уголок с холодильником, микроволновкой, чайником и другими мелочами, предназначенными облегчить жизнь жителю вип- бокса. Гомункул знал куда надо отправить своего пылкого партнера.
Спустя несколько минут по комнате разлился аромат свежего кофе и поджаристого хлеба. фармацевт где- то нашел тостер и сделал гренки, а джем, что был конфискован из столовой больницы пришелся весьма кстати.
- Как чувствуешь себя, Майлз?- спросил мужчина подавая лису чашку.- Выглядишь лучше, чем вчера.
Леж сел на тот же стул, откинулся на спинку и выдохнул. Он был уставший. Вытянув ноги, потянулся и отпил горячий горький напиток.
- Расскажешь про свои ощущения? Хочу понять, как работало лекарство.- покрасневшие веки и темные круги свидетельствовали о том, что мужчина не спал всю ночь или спал очень мало.
Вид лиса гомункула удовлетворил. Парень сейчас выглядел посвежевшим, потемнение шерстки прекратилось и она вернула свой красный цвет, датчики показывали, что давление, работа сердца и мозговая активность тоже в норме. Осталось провести еще пару процедур в виде капельниц, чтобы подкормить организм витаминами и подготовить к иммунной капельнице. Сегодня мужчина имел намерение сделать антидот против этой странной живой жидкости, а  остатки забрать для изучения.
- Ты очень сильный, Майлз, и жажда жизни велика. Без твоей помощи я бы не смог вытащить тебя. Спасибо- поблагодарил фармацевт Лиса.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

51

Бедный Леж. Выглядел он и правда ужасно, это уж точно.  Мёрси даже показалось что это ему нужна медицинская помощь а не ему самому.

-Не откажусь,-согласился тот на кофе, и пока мужчина продолжал готовить завтрак, лис приснял одеяло и увидел что тот был в больничной пижаме, а его одежда кучкой валялась рядом. Как и его оружие.- Мнф, чувствую себя так, будто меня вывернули наизнанку, а потом втянули обратно. Такие себе ощущения в общем.

К его телу были подключены многочисленные датчики, и капельница, при виде которых Мёрси мог лишь вздохнуть и откинуться на подушке. Да, эта комната была герметизированной и закрытой, так что, никто не сможет к ним ворваться. А если и посмеет, анион покажет на что способен озверевший хтоник.

Но пока было тихо, тот забавно хлюпал кофе запуская в него свой язычок, и быстро умяв свою порцию тостов, принялся отвечать и рассказывать что он испытал.

-Лекарство? Ну, хочу начать с того, что я ощутил как немеет место куда ты мне его вколол. Словно холодное дыхание. Затем, эта прохлада очень быстро началась разливаться по всему телу, и достигнув головы, ну, случился " бум". Холод резко стал пожаром, и я ощутил как что-то пытается скрыться от этого пожара. Ощутил, как оно резко спустилось в руки, ноги, в мою грудь, и не зная куда ещё деться, меня жестко прорвало. И, когда я делал это, то было такое чувство что ещё чуть-чуть и я выблюю не только эту хрень, но ещё и свои внутренности. А затем... Меня охватили судороги, и мне было тяжело контролировать собственное тело. Будто до этого им владел не я, и, так как это дерьмо вышло, оно, управление, снова постепенно возвращалось ко мне. Это очень странные ощущения, и, мнф, я не шибко хочу их повторять знаете ли.

Он замолчал давая фармацевту понять что он закончил свою мысль.

+1

52

Леж нервно хохотнул.
- Да. Я бы тоже не хотел видеть тебя в том состоянии еще раз... Значит сначала холод, потом жар...Хм...как- то удачно я ткнул пальцем в небо. Противопаразитарный препарат с сильным антибиотиком...- мужчина задумался, а потом встрепенулся- И это все? Такое простое сочетание изгнало эту гадость из тела?- потом гомункул расстроился- как скучно.- картинно надул губы, а потом вздохнул.- Я рад, что получилось быстрее, чем я предполагал. И я рад, что ты, Майлз, справился.
Я подозреваю, что эта штука сама имеет подобие личности и просто захватывает тело, как в фильмах. Если те, кого мы видели захвачены им же, то на этой стадии я им при всем желании не помогу. Остается только момент, что эти жертвы расползлись не пойми куда...- Леж отпил еще глоток.- Думаю, через пару капельниц ты совсем поправишься, а я раздобуду еды.
На этом фармацевт поставил парню иммунную капельницу. Сам же отправился посмотреть что и где можно взять. И все оказалось куда проще. Еда нашлась в холодильниках столовой этой же больницы. Готовить Фей не любил, пусть и умел. Для разнообразия он приготовил мясо, сделал салат и приволок лису.
Получился мужской обед или завтрак. Много мяса и овощей, никаких изысков. Пиво предлагать гомункул не стал, потому что сочетание алкоголя с препаратами идея плохая.
Поставив незамысловатую еду и горячий чай с каким- то сладостями на выдвижной столик, Леж сел рядом держа свою тарелку.
- Что делать дальше будем, Майлз? Мы приехали в указанный город, судя по обстановке тут никого нет. Или ты хочешь проверить пещеру?- по подоконнику забарабанил дождь и загремел гром. Леж поморщился.- Еще и погода испортилась. Думаю, нам следует пока оставаться тут. В столовой я нашел запас замороженных продуктов, так что на некоторое время можно остановиться, подумать как быть и тебя подлатать.- мужчина не стал отрезать мясо, он просто его пытался откусить. Получалось так себе, он же не хищник, потому пришлось сосредоточиться на отжовывании. Это было смешно- человек, который кушает, как зверь, еще и запачкался.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

53

Разумеется, Мёрси не хотел говорить парню о том, кем он является на самом деле, и в чём причина его крайней живучести.

-Я рад, что получилось быстрее, чем я предполагал. И я рад, что ты, Майлз, справился.

-Без тебя бы я не смог, Леж.-Спокойно ответил анион а после взглянул в сторону выхода.- Слушай, а сколько мы здесь уже находимся? Мнф, мне конечно тут уютно и тепло, но боюсь что задерживаться здесь нам надолго не стоит...

После сытного принятия пищи, Мёрси вообще был удивлен такой заботой гомункула. Уж чего-чего, он не ожидал от него такого, отчего ему даже стало немного не по себе, ведь, это он вызывался быть охраной и телохранителем этого парня. А что в итоге? Он лежит под капельницей, обложенный подушками и одеялами как ребёнок посреди своего мягкого подушкового флота.

От сладостей анион вежливо отказался и когда большая часть капельницы была влита внутрь, тот поморщился усаживаясь обратно, и с помощью магии призыва, притянул пушку к себе в руку и уложил её на постель рядом.

-Что делать? А тебе не кажется всё это странным, Леж? Мы прибыли в город где нет ни души, да и плюс, мы не избавились ещё от главной проблемы. От источника.-Анион указала на дверь.- И что-то мне подсказывает, что нам нужно бы разобраться со всем этим дерьмом, пока не пострадал ещё кто-то... И насчёт лекарства... Знаешь, может для профилактики проверим его ещё на ком-то? Для... Ммм, закрепления эффекта. И насчёт той дряни что была во мне. Может пока она в открытом виде, мы могли бы поэкспериментировать и посмотреть какое оружие было бы против неё более эффективно?

С этими словами Мёрси лениво откинул ножками одеяло, и потянулся за своими штанами, показывая свою решительность действовать дальше. Дождь на улице далеко не пугал аниона, а только наоборот, подстегивал его к действиям, а далёкие раскаты грома навеивали на него жуткие воспоминания, от которых его сердце началось биться сильнее, что было видно по индикаторам которые были по прежнему подключены к нему. Анион злился, хоть и не показывал этого...

-Мнф, так что думаешь, Леж?-Тот лёжа натягивал штаны и застегивал пуговицы. Его револьвер выскользнул с постели и с грохотом рухнул на пол.-Блять... Подай его сюда пожалуйста. Мнф, кажется мне запрещено так долго валяться. Становлюсь жутким растяпой.

+1

54

Гомункул наблюдал за действиями своего спутника. Непоседливый лисенок так и рвался куда-нибудь лишь бы только не лечиться.
Это его движение в отбрасывании одеяла и натягивание брюк. Тут на лице гомункула появилась злобная усмешка.
- деточка, а ты куда намылился? - спросил мужчина, поглядывая на мониторы.- тебе ещё пару дней отлежаться надо, а потом геройствовать. Я все понимаю, но мы тут около суток, так что два дня ничего не решат.
Я согласен, что все это крайне подозрительно, но сейчас мне важнее тебя на ноги поставить, а не потом снова откачивать. Тем более, что твой организм сейчас ослаблен. Уверен, что у тебя возникнет устойчивость к этой штуке, но она может и не возникнуть. Надо бы ее изучить и понять что оно все таки такое.- Леж был сейчас похож на строгого старшего брата или родителя, ко орый пытается донести энергичному ребенку, что нужно долечиться, а потом уже бежать сломя голову на край света.
Мужчина тяжело вздохнул.
- для проверки нужно составить лекарство, а составлять мне его придется по образцам твоей крови, что я взял ранее. Я не смотрел на пропорции, а просто наколотил, что было и удачно с дозой угадал. Теперь же надо понять как оно сработало. Кроме дозы, влияет ли вес и рост клиента на соотношение. Думаю, если тут кто и остался, то смогут стать отличным материалом. Так что да, мы с тобой проведем исследовательские мероприятия.- сделав не большую паузу он сказал- но только после того, как я удостоверюсь, что ты в порядке. Ещё пара дней и потом пойдем искать приключения - улыбка теперь стала спокойной, но все ещё уставшей.
- Майлз, есть ли ещё что-то, что мне следует знать о той истории, с которой ты ко мне пришел?

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

55

— деточка, а ты куда намылился?

Но вот Мёрси такое обращение не очень оценил и глянув на гомункула прищуренными злобными глазками, прошипел:
-Обычно, когда ко мне так обращаются, я делаю пару лишних отверстий. Обычно, мнф, руками. Не пулями... Но тебе сделаю поблажку и скажу чтобы ты так больше меня не называл.

И тем не менее, анион натянул штаны, и встав на лапы, уже собирался выдернуть из свой вены все приборы дабы прикрыть и верх, как его немного повело. Голова закружилась, а усталость навалилось на всё тело мертвым грузом.
-Уф, блять...-Прошептал тот заваливаясь назад, и резко прижавшись спиной к кровати. Перед глазами всё плыло, и тот тяжело дышал. Приборы показали высокий скачок давления.-Мнф, ладно-ладно, кажется, мнф, я немного поторопился с рассуждениями.

И тот с трудом, кряхтя как старый дед, залез обратно на постель. Револьвер продолжал лежать на полу глядя дулом на выход, пока сам Мёрси принял горизонтальное положение и слушал высказывания Гоцца. Пару дней?! Это же охренеть как долго!

И в итоге Мёрси выдохнул. Сердцебиение пришло в норму а лекарства продолжали действовать так как и должны, вызывая у лиса лёгкую сонливость, которую нарушил неожиданный вопрос.

— Майлз, есть ли ещё что-то, что мне следует знать о той истории, с которой ты ко мне пришел?

И, честно признать, Мёрси не шибко хотел говорить правду. Она ему была не нужна. По крайней мере вся.

-Ну, разве что тот факт что я не совсем был шахтером, и, не я обнаружил источник заражения. Его обнаружил один из шахтеров, которого я нашел рядом с шахтой...

Мёрси сделал паузу и вздохнул:
-Видишь ли, я простой профессиональный наемник. Меня прислали сюда одна хорошая знакомая. Моя лучшая подруга, и попросила узнать что случилось с её сыном. Он работает в этом городе полицейским, и от него давно не было вестей. Вот я и прибыл сюда за ним... И, так получилось, что мне довелось узнать что большинство патрулей отправились к шахте, ибо там случилось что-то стрёмное. Вот и я отправился, даже, залез туда, но кроме трупов, и этих тварей я так ничего и не нашел. И, так ещё сам заразился...

Анион вздохнул, понимая что он сделал ошибку приехав сюда снова, так ещё и впутав этого бедолагу фармацевта, но что сделано-то сделано.

-И, мне нужен был профессионал. Тот кто сможет мне помочь, и по возможности, спасти того оболтуса ради которого я здесь и нахожусь вместе с тобой....

И тот замолчал, ожидая реакции, которая скорее всего, будет далеко не самой радужной и весёлой.

+1

56

Леж сделал квадратные глаза, мол, да, я так боюсь, что ты во мне дыр наделаешь. А когда лис начал активно одеваться и стал на пол, гомункул прятал усмешку в кулак, словно зевает, но последующее не смогло не рассмешить.
Лисенок, чье давление начало прыгать, как на батуте, очень забавно кряхтел и отдувался. Это было и мило и смешно. Теперь фармацевт откровенно улыбался.
Сценка была весьма забавная. Переведя взгляд на своего неудавшегося героя, Леж подошел к нему и аккуратно поправил все иголки и датчики.
- Майлз, Майлз, чудо ты пушистое- машинально потрепал парня по челке- я не знаю, что тебя аж так беспокоит, но вылечить тебя нужно. Эта интересная штучка очень сильно подкосила тебе организм. Лишние нагрузки и нехватка сил иммунитета превратят тебя в носителя или инкубатор. Оно тебе надо? Мне, лично, нет- Он снова положил парню руку на голову.- Послушай, Лис, хороший герой- мертвый герой, а мертвецы, как тебе известно, гниют в земле и кормят червячков, при этом они, эти герои, больше спасти никого не могут и, как правило, их смерть нелепа. Я хочу, чтобы ты жил, потому будь добр, помоги мне тебя закрепить в этой реальности.- пока говорил, гомункул пристально смотрел своему спутнику в глаза. Взгляд искусственного существа встретился со взглядом живого. Повисла пауза. Леж отстранился и быстренько перевел тему.
Беседа потекла в ожидаемом ключе. Кто бы сомневался, что все не так просто и гладко. Мужчина закончил смешивать какие- то вещества в пробирке, закупорил ее и начал взбалтывать. Вещества сначала смешивались очень неохотно, как жидкости разной плотности, вспенились, поменяли несколько раз цвет, а потом соединились и превратились в прозрачную жидкость нежного голубого цвета с эффектом мерцания.
- Наемник, значит?...- в каком- то состоянии зависания произнес Гоцц, потом посмотрел на лиса- Майлз, мне, по большому счету, все равно кто ты. Сейчас у нас есть задача, которую стоит решить и сохранить собственную жизнь. Осталось понять что это такое. Я тогда перебрал довольно много книг, нашел не так много, как хотелось, информации, однако у меня все же есть еще одна гипотеза, хотя я очень сомневаюсь, что прав. То, что мы видели похоже и на способ инкубации одного странного вида бабочек. Я с ними, вернее с их автором, встречался и видел подобное в лаборатории, но в живой природе. Как по мне это странно, хотя, не стоит исключать, что идея модификации бабочек лабораторным способом не подсмотрена у самой природы. Так что у нас еще достаточно работы.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

57

Да, всё таки даже такой безбашенный не убиваемый герой имеет слабости. И испытывать их-то ещё удовольствие. Мёрси улёгся на место и молча выслушивал своего лечащего врача, под равномерный писк аппаратов показывающих его состояние. Может он и прав, и не стоит так спешить? Всё таки, жизнь дана один раз, и стоит чуть-чуть притормозить и всё обдумать перед тем как действовать дальше.

-Л-ладно,-неохотно согласился анион отведя взгляд в сторону и закивав.- Поставь меня на ноги, а я уж позабочусь чтобы на ноги не встали наши враги... Мнф.. Ненавижу болеть. Дерьмовое состояние.

И фармацевт объяснил свою теорию того что это за существа. Сам Майлз не шибко читал ученые книги, тем более про насекомых, и поэтому ждал когда Леж закончит.

-Значит, то что мы видели, это ещё, мягко говоря, "куколки"? Те твари в гостинице уже так сказать, более менее созревшие особи, то...

Мёрси взглянул на дверь ведущую на выход и ему стало не по себе.

-То как выглядят полноценные особи? И ещё более интересный вопрос, где они будут обитать?

+1

58

- Вообще- то они должны обитать в лаборатории, а не шататься где попало и изводить целый город.- произнес гомункул тоном человека, который не понимает как такое могло произойти. Он и правда не понимал.- Когда я был в лаборатории, мне показывали кладку яиц бабочек. Это была россыпь голубоватых, синеватых, розовых и фиолетовых образований, очень напоминающие кристаллы, что собраны в крупные чуть подсвечивающиеся грозди. Когда их много, вид великолепный.- вспоминал фармацевт.- когда вылуплялись эти создания, я так понимаю, что это должны были быть, по идее, гусеницы, однако в лаборатории, как и тут это было больше похоже на некую маслянистую лужицу, которая самостоятельно передвигалась в месту своего взросления. Почему- то мой знакомый решил, что мясная диета- лучший вариант.- Пожал плечами- Понятное дело, что я долго в гостях не находился, со мной просто поделились радостью успехов. Промежуточным процессом, перед окукливанием был захват тела. Правда, в случае лаборатории там использовали тела животных и все проходило не так масштабно. Следующий этап окукливания, и думаю, что это будет весьма и весьма интересно. К сожалению, я этот этап не застал. Зато видел вылупление. Процесс занятный, однако есть маленькая деталь.- Все это время Леж смотрел в окно. Небо было пасмурным, низким. Состояние было таким, словно все пространство давит и настрой совсем у него недружелюбный. Он повернулся к лису- После вылупления мы получим бабочек размером с их инкубационный сосуд. То- есть, в нашем случае они будут размером с человека.- Гомункул улыбнулся.- Так что, Майлз, нам предстоит весьма интересный процесс исследования.- Вернулся фармацевт к своему подопечному. Он протянул пробирку- Это иммуномодулирующий стимулятор. Выпей.- Жидкость на вкус была кисловато освежающей и несколько холодящей.
За дверью было тихо. Гоцц несколько раз выходил, чтобы принести еды и медикаменты и беспрепятственно возвращался. Он без зазрения совести просматривал документы, который находил в кабинетах врачей и использовал ключи, чтобы посмотреть что где есть.
Стимулятор дал толчок для борьбы с остатками следов пребывания субстанции в теле Лисенка. К вечеру давление у лиса восстановилось и было стабильным, сердце и другие органы вернулись в состояние здоровья. Единственное, что теперь говорило о покушении на тело путешественника, несколько темных прядей на хвосте.
Сняв показания и сделав некоторые анализы повторно, Леж вернулся в комнату, где был Майлз и довольным голосом сказал:
- Майлз, ты превзошел все ожидания. По результатам лечения ты здоров. Осталось хорошенько поесть и выспаться- за собой мужчина волок тележку с разной едой. Это, конечно, не домашняя еда, но хоть что- то горячее за все время их путешествия.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

59

Слушая рассказ про бабочек, Мёрси уже прикинул, каких размеров должны была быть бабочка что "вылупись " она из него. Огромный монстр хтон которым управляет некая сущность.

-Так что, Майлз, нам предстоит весьма интересный процесс исследования.

-О-о-о, я прямо таки чувствую  с какой радостью хочу я это наблюдать.-С долей сарказма ответил лис и покашляв уставился в то же окно. Оно его беспокоило, ведь через него, как и через дверь, сюда могли проникнуть неприятели.-Мнф. В любом случае, как только мы разберемся со всем этим, я всё таки был бы не против свалить отсюда подальше и никогда не вспоминать.

И тем не менее, Мёрси заинтересовал рассказ фармацевта и, когда его сознание снова затмил сон, он видел очень красочные сны, с виду походившие на реальность. Реальность, весьма пугающую, но и будоражащую воображение.  Его взгляд был затуманен, и его ноги сами по себе несли его вглубь тоннеля. Очень длинного и тёмного, и лишь странные небольшие наросты на стенах освещали ему путь ядовито-зелёным светом. Следуя странному зову, Мёрси вышел в очень просторное подземелье, по стенам которого проходили сотни толстых пульсирующих вен, ведущих в центр помещения, и, там, над чёрной бездной висел огромный улей стенки которого состояли из сотен светящихся бабочек размером с человека... И чем ближе вены были к скоплению, тем ярче и сильнее было свечение и оно преображалось в странное свечение по виду напоминающее  переливающееся на свету железо. при взгляде на это, сердце Мёрси испытывало восторг и желание присоединиться. А затем тот открыл глаза.

Неподалеку шумел тележкой Гоцц. Всё таки снадобье которое анион выпил начало действовать более хорошо после крепкого сна, ведь когда лисенок поднялся, он чувствовал себя намного лучше. Вставать на лапы тот не пытался, но вот присесть-тот присел.

— Майлз, ты превзошел все ожидания. По результатам лечения ты здоров. Осталось хорошенько поесть и выспаться

Это не могло не радовать. Мёрси тепло улыбнулся своему лечащему врачу и кивнул.

-От еды я никогда не откажусь, но что до сна, -тот сладко потянулся, демонстрируя свой пушистый торс, и вздыбившийся пушок на груди.- То мне кажется, я выспался на несколько лет вперёд.

После этого лис принялся поедать принесенную им обоим еду, и ел он её с большим аппетитом, особо не обращая внимание на такие мелочи как этикет, так что чаще всего, прожора заталкивал в рот сразу несколько крупных кусков и запивал их предложенными напитками. И лишь когда тот отожрался и увалился обратно, выпучив пухленький пушистый животик, то тот продолжил свою мысль:

-У-у-уф, знаешь, если забыть о тех ужасах что нас окружают, то мы неплохо проводим время. -Он усмехнулся.-Я даже на момент задумываюсь что ты меня откармливаешь и заботишься чтобы приручить как домашнюю зверушку.

А после тот продолжая улыбаться взглянул на Лежа а после на свой хвост, и заметив чёрную прядь, тут же стал серьезным.

-Стоп, а это что за хроень?!-Он не рискнул её трогать, и вместо этого подтянул ноги к себе а хвост вытянул вдоль кровати.-Леж, прошу скажи что я не стану чернеть полностью. Я же разорюсь на краске для шерсти.

0

60

-У-у-уф, знаешь, если забыть о тех ужасах что нас окружают, то мы неплохо проводим время. -Он усмехнулся.-Я даже на момент задумываюсь что ты меня откармливаешь и заботишься чтобы приручить как домашнюю зверушку.
- Как интересно- ответил фармацевт, жуя бутерброд с сыром.- Если бы я не знал, что ты наемник, Майлз, то с радостью приручил бы тебя.- немного подумав- или хотя бы попытался это сделать. Ты очень милый и мягкий. Я был бы рад заботиться о тебе- искренне ответил Гоцц и улыбнулся. Ему нравился этот упрямый Лис. Кроме убийственной милоты и чудесной внешности в нем проглядывалась сила характера и преданность, которая свойственна не такому большому количеству людей из тех, кого знал Леж.
-Стоп, а это что за хрень?!-Он не рискнул её трогать, и вместо этого подтянул ноги к себе а хвост вытянул вдоль кровати.-Леж, прошу скажи что я не стану чернеть полностью. Я же разорюсь на краске для шерсти.
Снова улыбка.
- Да успокойся ты. Это всего лишь несколько прядей. Если ты умудришься еще раз подцепить это, возможно, таких прядей будет больше, но сейчас нет. Это останется просто своего рода украшением и напоминанием о твоем приключении.- Налил себе еще кофе и сел возле окна на табурет, наблюдая за лисом.
- Знаешь, Майлз...- гомункул начал мысль- я бы рад тебя приручить...- Он подвис. Как- то задумался и посмотрел в окно.- Полагаю, у нас с тобой еще сутки, может двое и потом нам следует поторопиться, чтобы свалить от сюда.
Встать своему клиенту мужчина не разрешил и опустил жалюзи, а вместо и ними и задернул плотные шторы.
- Зверюшки начинают окукливаться.- сказал фармацевт с серьезным лицом.- Полагаю, что этой ночью у них будет пик. Потом несколько дней, как минимум они будут плести коконы и нам угрожать не будут. Как долго они формируются в бабочек я не знаю, но чем быстрее мы завершим дело, тем лучше для нас. Остальное дело правительства и тех, кто занимается разработкой руды в этом регионе.- Попытка позвонить провалилась. Телефон у Лежа был практически разряжен, а показатели сети отсутствовали. Оно и понятно, обслуживать станции связи некому уже долгое время.
Леж начал ходить из угла в угол по комнате и что- то бормотать подсчитывая, словно список составлял.
- Я думаю, что завтра мы с тобой поедем к той пещере. Посмотрим, что там такое интересное.

Утро следующего дня наступило как- то быстро. Леж даже не заметил, что спал. А спал он на удивление тихо и спокойно. Соседняя кровать, которую он прикатил из другого такого же бокса, стала вплотную к внешней стене за аппаратами, которые фармацевт уже отключил и они не пикали так противно. Их же мужчина отвез- все в больнице было на колесиках- к окнам, чтобы создать дополнительный барьер. Правда, если не нарушать положения штор, есть вероятность, что свет не привлечет насекомых.
За окном было так же пасмурно и похоже, вчерашнее обещание низких облаков было исполнено- снова барабанил дождь.
Леж открыл штору, жалюзи и ахнул
- Мамочки...что это? Их тут что, рой?- у гомункула вытянулось лицо. А за окном то, что было вчера вечером городом, или днем, превратилось в подобие одного сплошного шелкового дерева. Везде были коконы и молодняк гусениц, что лезли по зданиям и цеплялись в углах, чтобы удобнее крепить коконы. Какие- то гусеницы уже плели коконы, какие- то только закреплялись.
- Майлз, я думаю, что надо прежде, чем выезжать, посмотреть с крыши как обстоят дела. Не схарчат ли нас эти милые опарыши.- Фармацевту стало откровенно страшно и это отразилось на лице. Мало того, что он волновался как бы его лисенок остался цел, так теперь еще и такие условия дальнейших действий. Руки начали подрагивать, а внутри все дрожало от ужаса.
Насекомых фармацевт не боялся, кроме тех, которые кусаются, и бабочек любил, но не тех, что размером с человека, да еще и питающихся кровь.
Мужчина отшатнулся в глубь комнаты и тяжело опустился на стул. Все его усилия держать лицо провалились. Он очень испугался. Теперь, когда мужчина занял статичное положение не надо быть экстрасенсом, чтобы увидеть, как дрожать и руки, и плечи и как Леж побледнел, и как расширились зрачки от страха.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

61

— Да успокойся ты. Это всего лишь несколько прядей. Если ты умудришься еще раз подцепить это, возможно, таких прядей будет больше, но сейчас нет. Это останется просто своего рода украшением и напоминанием о твоем приключении

-О-о-о, ну просто прекрасно. Я конечно думал о том чтобы перекраситься в чёрный, но точно не таким способом.

Анион ещё долгое время рассматривал свой хвост и активно мял прядь между пальцев уже обдумывая о том, как будет постоянно подкрашивать её в красный цвет. Напоминание о приключении. Что ж, звучит забавно, если учитывать тот факт что Мёрси на всю жизнь запомнит тот день когда в его теле находилась какая-то дрянь и постепенно сводила его с ума.

-я бы рад тебя приручить...

Это было забавно. Личный домашний наемный убийца что избавит от лишних хлопот и которого, при желании можно было тискать время от времени и заставить носить миленький ошейничек с лапкой или сердечком, или любой другой вещью указывающей на то кем на самом деле является ушастый зверек. Как приносит кофе по утру, помогает с опытами, и временами банально составляет компанию длинными тёмными вечерами...

Но Мёрси никогда в здравом уме не согласится на такую жизнь.  На протяжении всего дня, анион чувствовал на своем загривке всё внимание гомункула и его заботу. Как тот готовил, хоть и не самую полезную, но вполне питательную пищу, как готовил чай и кофе. На момент, Мёрси даже забыл что за периметром больницы их ждёт настоящий ад, и только чёрный след на хвосте то и дело намекал, что опасность никуда не делась. Их по прежнему могли легко убить в любой момент.

Мрачная погода всё ухудшалась. Весенние дожди сделали своё дело, и теперь улицы вовсю заполнялись грязью и ручейками, что подобно венам на руке, разливались по дорогам, крышам, и другим поверхностям, отчего город ещё больше напоминал единый живой организм... 

В этот момент, Мёрси крепко спал свернувшись в позу эмбриона и обнимая свой хвост, одеяло валялось на полу, а подушка заботливо лежала на спине аниона. Для него, она была подобна панцирю черепахи, за которой тот чувствовал себя ещё более уютно. И тем не менее, когда Леж встал и начал подходить к окну, оба ушка стояли торчком и внимательно прислушались к шагам гомункула. Шелест жалюзи, и последующий за ним удивленный вздох.

-Что там случилось?- Тут же подскочил анион, и нащупав револьвер уже был готов к бою. Тело ещё не проснулось и в руке приятно щёлкнуло косточками. - Что ты видишь?

И полуголый дархат, одетый лишь в одни штаны, быстро нацепил на себя рубашку которую они пару дней назад стащили из магазина, и не застегиваясь, подошел к окну. И от увиденного, у малыша задрожал хвост. В том самом месте, где была чёрная "метка".  Его взгляд проскользил по коконам свисающих со стен зданий, и на темно-серое небо.

И в отличии от Лежа, Мёрси остался стоять у окна и наблюдать за ними.

— Майлз, я думаю, что надо прежде, чем выезжать, посмотреть с крыши как обстоят дела. Не схарчат ли нас эти милые опарыши.

"Схарчат. Ещё как, хтон подери, схарчат."-Подумал про себя анион глядя как совсем рядом, на соседнем здании очередная огромная чёрная волокнистая гусеница плетёт кокон, выблёвывая часть настолько горячей жидкости, что пар от неё был виден с расстояния около двадцати-тридцати метров. Мёрси не хотелось выяснять насколько это гусеничное горячее, и ядовитое ли оно.

-Я думаю, мы не будем выяснять какой рацион питания у этих тварей и на крыше их может быть ещё больше.- Лис говорил тихо, будто боялся что их могут услышать.- Так что, план кардинально меняется. Мы собираем манатки, и валим нахрен из этого города.

И наконец, тот обернулся и посмотрел на Лежа серьезным, не  показывающим ничего, кроме уверенности, взглядом. Мёрси тоже боялся, его сердце билось как отбойный молоток, разгоняя кровь по всему телу вместе с адреналином. В момент, тот вспомнил и представил как в его венах течёт та чёрная жидкость и постепенно захватывает власть...

-Ты умеешь пользоваться оружием? Или может, какой нибудь боевой магией? Да, знаю я весьма вовремя интересуюсь но я не думал что всё дойдет до такого.- анион застегнул рубашку и закатал рукава. Кобуру он повесил сверху, и ремни обтянули его грудь и лопатки.- И если не владеешь, то, просто будь рядом, ладно? 

После сказанного, Мёрсиннер вышел в коридор больницы и двинулся вперед держа оружие наготове. Он не знал, можно ли пробить этих гусениц-переростков или нет. Да и Гоцц мог ошибаться насчет их эволюции в более опасные особи.  Да и вообще какого чёрта они сюда приехали?! Если тот парень и был жив, то теперь уж точно нет. Мёрси не слишком сильно переживал из-за того что не смог выполнить задание, ибо...

-Леж, будь рядом,-повторил анион глядя в окна. Некоторые увесистые гусеницы уже вовсю лезли прямо по стеклам больницы, оставляя за собой мокроватые подтёки. Вся шерстка на анионе резко вздыбилась, и тот направил ствол прямо на брюхо ползущей гусеницы. Но стрелять пока не стал...-Дерьмо... Тихо!

И посмотреть там было на что; бледно-желтое пузо животного едва просвечивалось и было видно изнутри два, и даже три скрепленных между собой тела, чьи глаза светились так ярко что их было видно через  плоть гусеницы. Зрачки ушастика расширились и тот в страхе прижался спиной к стене не опуская оружия. Затем, тот гомункула за руку и быстро повел прочь. С каждой минутой это место становилось кошмарнее и кошмарнее. Быстрым шагом парочка была уже у выхода, как вдруг, им на встречу ползло около трёх таких гусениц. Они были неторопливыми а их мелкие щупальца лениво тащили тех внутрь... У парочки было два варианта: смотаться назад и искать другой выход, либо же решиться и подняться на верхние этажи...

+1

62

- ну, боевой магии у меня нет. В основном защитная, удерживающая, вязь и по мелочам.- в трёх словах описал гомункул свои способности. Фармацевт не считал себя способным бойцом. Привычка всецело полагаться на своего менеджера, который и в челюсть даст и магией вынесет обидчика сейчас играла злую шутку.
И вот они идут по коридорам, лис держит за руку Лежа, видимо, знал, что фармацевт и сбежать может. Вот вестибюль и встреча с пухленькими, хорошо кушавшими и хорошо спавшими гусеничками. Вот бы их на сковородку. Чистый белок между прочим. Если бы этот белок не был настроен съесть путешественников совсем хорошо было бы, но...
- думаю, нам в другую сторону- шепнул фармацевт феньку, а у самого от ужаса на кончиках пальцев заплясала магия серо- зелёного цвета. Мужчина неосознанно выпустил нити удерживающего заклинания, а может магия, почувствовав нестабильность эмоций сама решила проявиться. Мгновение, пас рукой и двое парней стоят перед плотной стеной. На лице фармацевта был такой ужас, словно он живого хтона увидел и тот предложил чайку попить. Он оцепенел, рука замерла в контролирующем жесте. Тяжёлое прирывистое дыхание, словно марафон пробежал. В голове гомункула билась мысль о спасении себя и заказчика, но как не понятно.
Насекомые, ощущая повышенный магический фон остановились, потом начали ощупывать магическое образование и начали его поглощать. Все вокруг затрещало, словно помещение переполнилось статическим электричеством. Гусеницы увеличиваются в размерах и словно короче становятся. На самом деле магия стала для них дополнительным источником питания. Вот не задача, открыли на свою голову.
- Майлз,- прохрипел Гоцц- надо от сюда выбираться- оцепенение спадало и тело снова начинало слушаться.
Теперь гомункул пятился к двери, что вела в сторону лестницы и оттеснял лиса, который стоял тут же.
- как там говорят? Это не провал, а открытие, как не надо делать, да? Вывод: не стоит применять магию с этими гусеницами - переростками.- кривая усмешка.
Вот двое уже на лестнице. Почему-то Лежу непременно нужно закрыть дверь. Пускай она и стеклянная, но для гусениц стала преградой и тут же парни стали свидетелями, как одна из "красоток" закрепилась ровно в этом углу, заклеивая и консервируя двери.
- эээ. Похоже, нам точно следует искать другой выход.- сказал Леж чуть более спокойно, но руку Майлза так и не отпустил

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0

63

-Ага, я понял. Тогда просто будь рядом и не высовывайся.

Мёрси далеко не был рад такой новости что парень не умеет толком пользоваться оружием. Да хоть каким нибудь блоком камня запульнуть в гусеницу переростка!

И вот они увидели этих тварей вблизи. Огромные, склизкие, все увешанные остатками тех бедняг что сейчас "плавают" внутри их тел. Мёрси сам уже было хотел спустить курок вытаращив оружие вперёд, но Леж сделал это быстрее и вот его магическое заклинание пронзило гусеницу и-и-и-и... Она только стала больше. Мысли использовать оружие тут же улетучились и анион тихо выругался.

-Вот ведь дерьмо.-И он услышал разумную мысль, и активным кивком головы поддержал её.-К черту. Валим!

За несколько минут, парочка преодолела несколько лестничных пролётов. В одной лапе был револьвер, а в другой рука товарища которая, судя по силе, могла уже спокойно раздавить кости бедному аниону. Настолько сильно тот держался. Гусеница медленно плелась за ними до тех пор , пока Леж не придумал закрыть проход стеклянной дверью. Мёрси взглядом задал ему вопрос "ты это сейчас серьезно?", но как ни странно, это сработало. Гусеница противно захлюпала и прижалась к двери всосавшись в неё  запечатывая проход... Минута молчания и осознания.

-Эээ. Похоже, нам точно следует искать другой выход.

-Согласен коллега. -он убрал оружие в кобуру и застегнул её, понимая что пока что ствол им не понадобится.- Но для начала найдем путь отсюда.

Оглядевшись, парочка оказалась в родильном отделении. На стенах были изображены улыбающиеся малыши, дети всех рас, кроме дархатов, а ещё здесь было чище и не так сильно пахло смертью и разложением, несмотря на то что гусеницы умели лазать по стенам, до сюда они ещё не добрались. Везение, или тут было что-то что их отпугивало? Мёрси в любом случае, волновало другое, а именно план здания, который был так же на стене. Оказывается, тут был служебный тоннель ведущий прямо в канализацию. Да, снова под землю, но, что поделать?

-Леж, смотри.-Он указал на план здания.-Тут есть служебный лифт ведущий вниз... Знаю возможно это не самая лучшая идея, но, у меня есть план. Проберемся через него в канализацию, а оттуда и на свободу.

+1

64

Ну, лазить по канализации города, которая давно не обслуживалась идея так себе, но другого варианта сейчас не было. Гусеницы вряд ли будут лезть ниже уровня земли так что шанс на спасение есть.
Как нашлась схема, так парни и пошли реализовывать план.
В подвал спускаться пришлось по лестнице обычной, благо, что забрались парни не высоко. Если посмотреть вверх по лестнице, то видно будет, что выше на этажах уже созданы заглушки из коконов, а исследовать особенности периода развития из личинки в бабочку в естественных условиях как-то не хотелось. Вот совсем.
Дверь в подвал находилась на -3 этаже, под парковкой. Кстати, которая была пустой. Видимо, слишком холодно для окукливания.
В кромешной тьме хотелось тепла и света, да побольше. Тепленький лис аж светился в холодном мраке помещений и гомункул подошёл ещё ближе, все так же держа крепко за руку парня.
Свободной рукой высекая из воздуха искры, получилось сделать россыпь тусклых, источающих тепло, шариков. Теперь стало удобнее и удобнее, видно что на стенах и на полу.
Двери, двери, двери, шкафы. А вот табличка теплового узла, чуть дальше электрощитовая, а вот тут серверная и складские помещения. Дальше какое-то барахло в виде складов со старым оборудованием, инвентарем, архивы.
- И как в такой сырости все плесенью не покрылось?- удивился фармацевт. Это он думал в слух. Осматривая коридор, Леж не обратил внимание, что этот этаж сплошной лабиринт. А вот Майлз прекрасно ориентировался, или так казалось. Однако наемник, как выяснилось ранее, шел твердой, уверенной походкой, словно был на этом этаже.
- Майлз, а ты раньше был тут?- спросил Гоцц спутника. Любопытно же.
Дверь в подвал оказалась невзрачной, а из-за тусклости освещения еле нашли. Дверь почти сливалась со стеной. Ключи оказались тут же. На стене висела ключница с полным набором ключей от всех сдешних помещений.
За дверью подвала оказалась...паутина. много. Она полотнами свисала с потолка. На полу была пыль, наверно, древнее, чем освоение этих территорий и тоже лабиринт.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Лекарство от жизни