Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сумерки Ториса


Сумерки Ториса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лирея / Торис / 5023

Рукия Кин и Ларс Тиз


https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Элира Нокс (2022-10-16 21:57:06)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

2

платье

Элира много чего смотрела. Ей иногда разрешали пользоваться интернетом в лабораториях, хотя полноценно смотреть кино и сериалы, без ограничений, она начала уже на воле. И тогда уже узнала про многочисленные фестивали, ивенты и так далее. Но, конечно, не ходила.

Во-первых, у нее почти не было времени из-за реабилитации, работы и учебы. Во-вторых, она банально стеснялась.

Рукия определенно была увереннее в себе. Из-за этого, когда Кин неожиданно наткнулась на фестиваль, созываемой каналом, снявшим один из ее любимых сериалов, она твердо решила пойти. Сразу даже билет купила, да еще и с максимальными допусками.

Тогда же она сказала себе, что это Шушу и Элира боялись куда-то идти, а она, Рукия Кин, боевик около криминальной группировки. Она ничего не боится.

И, конечно, эта твердая, как гигантский водный лайнер уверенность, держалась до тех пор, пока дата фестиваля не замаячила на горизонте гигантским айсбергом…

Что там было такого особенного?

Ну, конечно, во главе угла была серия фильмов «Реквием», в которую входили: «Сумерки Ториса», «Ночи Ториса», «Рассвет Ториса» и «Реквием». Фильмы про обыкновенную девушку-эонку, которая переезжает в пригород Ториса.

Она самая обыкновенная, но выясняется, что у нее есть необыкновенные способности, а за ее разум и сердце бьются разные силы, представленные мужчинами на любой вкус. Рукия начала смотреть, когда на подходе был уже последний фильм.

К тому моменту в интернете чаще можно было заметить ироничные и ядовитые комментарии, что сама химера с удивлением обнаружила, потому что она, конечно, вообще не нашла никаких недостатков. Но Рукия, обожающая фильмы и сериалы про любовь, и стремившаяся к любви, вообще очень многое прощала подобным произведениям.

Да и растрогать химеру было довольно легко.

В анонсе фестиваля было сказано, что там будет несколько актеров. Это тоже сыграло свою роль.

За день до поездки – фестиваль должен был пройти непосредственно в Торисе – Рукия заволновалась. Разглядывала себя в зеркало. Не могла понять, хочет ли она пойти в человеческом облике? Или в своем родном?

Она давно не ходила в человечком, поэтому даже как-то непривычно было смотреть на нормальные, не золотистые, глаза. Сжала губы. Похлопала себя по щекам. Нет. Она пойдет в родном облике.

Оставалось решить в чем пойти.

Спортивный костюм – удобно и неприметно, но ей очень – ОЧЕНЬ – хотелось начать выгуливать платья. Проблема в том, что в них было видно татуировки, но… Рукия подумала, что в этом ведь, наверное, нет никакой проблемы. Да и, откровенно говоря, Кин рисунки на теле нравились, и она испытывала сильное желание их демонстрировать.

Она одела светлое платье. Не новое, но симпатичное. Она с ним еще с Оллзом на свидание ходила. Да, одна из тех вещей, навевающих приятные воспоминания. Юбка длинная, свободная, рукава короткие, едва доходили до локтя.

На ногах белые кроссовки. Туфли и подобную обувь она так и не приучила носить. Да и, прямо скажем, она редко бывала на мероприятиях, где такая обувь себя бы оправдывала.

Волосы собрал

Небольшую сумку через плечо и… На выход!

Ее новая винтовка призывалась сама, поэтому было достаточно смартфона.

А дальше портал. Вот она Торисе. Прибыла чуть раньше. Пофоткалась в приметных местах. Правда, фотографии пока хранила только на телефоне, потому внутри стоял какой-то блок, который мешал рассказать всем, что она вообще жива.

Пришла в намеченное время.

Раньше это был какой-то промышленный ангар, а теперь «творческое пространство». И там было ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ.

Рукия на самом деле не ожидала. В основном, конечно, девчонки. Не все совсем юные. И они были довольно шумными. На самом деле химера даже ощутила какой-то укол неуверенности. Но она быстро оказалась внутри. Спасибо самому дорогому билету.

Какое-то время бродила, тупо глазея по сторонам. Делала фотографии. Чаще селфи. Люди ходили с плакатами, постерами, а у нее ничего с собой не было. Купила какую-то открытку для автографсессии.

На нее поглядывали, но не таращились. Все-таки кого только на Аркхейме не увидишь. Хотя химеры, конечно, всегда выделялись.

Так она встала в очередь на автограф. Сама не знала, зачем он ей. Но там еще сфотографироваться можно было. И в момент, когда он оказалась совсем близко и даже протянула открытку, Рукия… Ну совсем стушевалась.

Рукия вообще была довольно бесстрашной. Она же чертов боевик клана якудза. Она провела большую часть жизни в лаборатории с кошмарными опытами. А еще сражалась с чудовищами, бандитами, разными кошмарными сущностями. Однако были вещи, которые сбивали ее с толку.

Пусть она успела прокачать навыки социального взаимодействия, но поход на фестиваль и встреча с Ларсом Тизом были совсем новым опытом. И к такому сложно подготовиться. Дрожащими руками достала телефон. Румянец не было видно только из-за цвета кожи.

- З-здравствуйте.

В голове куча мыслей. Надо было принять человеческий вид. Надо было закрыть татуировки. Он, наверняка, подумает, что к нему пришло какое-то гадкое чудовище.

- М-можно с вами сфотографироваться?

Выдавливает Рукия. Сейчас ее голос кажется ей особенно неприятным. Тем не менее, включила фронтальную камеру.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+3

3

Лет 10 назад начались съемки среднебюджетного сериальчика для девочек, куда скучающий актер влез забавы ради.
Тогда у Ларса началась то ли черная полоса, то ли актер слишком капризничал: то ему не так, то ему не эдак, то у ассистента не такой длинны юбка. Словом, он был настоящей проблемой и высоко бюджетные проекты не присылали приглашения агенту. Актер куксился, скучал и как- то позвонил давнему знакомому, с которым несколько раз пересекался на фестивале. Тот пожаловался, что никак не может найти актера, согласного сыграть злодея в его новый сериал. Выслушав идею в трех словах, Ларс попросил прислать сценарий, и еще через две недели предложил себя на эту роль. Сказать, что режиссер был счастлив- не сказать ничего.
"Сумерки Ториса" стали пробой пера режиссера, получились так себе. Слюняво, сопливо и никакого экшна, хотя подросткам зашел на ура. Пристреливались и актеры и режиссер.
"Ночи Ториса" и "Реквием" просто взорвали эфир. Получился эффект взорвавшейся атомной бомбы. "Ночи" вышли. Через неделю они побили рекорд кассовых сборов и количество просмотров за последний год. В рейтингах самых популярных запросов он стоял первым в списке и держался так около полугода. Казалось, что весь Аркхейм с ума сошел по этой истории.
Как историю так и актеров с режиссером накрыла волна популярности. Это как из сказки: заснул он в обычной однушке, где- то на окраине, а на утро проснулся самым известным и востребованным актером, режиссером в этом году.
Понятное дело, что все участники проекта были счастливы, а вот Ларс в своей привычной манере только фыркал.
- Я думаю, что большая часть зрителей только из- за тебя и смотрели эти фильмы- сказал агент Тиза, в очередной раз просматривая новостные ленты.
- Не думаю. Я талантлив, но и те ребята были тоже хороши.- Ответил блондин, допивая кофе.
- Ну конечно. Этот режиссеришка средней руки смог найти себе именитых и талантливых актеров. Да у него бюджета не хватит на один гонорар, не говоря уже о всем остальном.
- Ральф, тебе не кажется, что ты в своем раболепии слишком усердствуешь. Я ценю твое отношение, но меня уже тошнит.
- Да. Прости. Тогда предлагаю рассмотреть план на сегодня- мужчина достал планшет.- И так. Сегодня мы заняты на фестивале, который организовал фан- клуб "Реквием Ториса"...
- Мне название ни о чем не говорит. Давай по сути.- перебил Ларс, жестом подзывая официантку и указывая, что кофе закончился и бутерброды тоже.
- Сегодня тебе придется запоминать имена и названия организаций. Это будет публиковаться в ведущих медиа, так что будут интервью, фотосессия с фанатами индивидуально и группами, афтограф-сессия, презентация книг и комиксов по сериалу. Кстати, я уверен, что тебе это не понравится, но придется пережить- эон напрягся, выпрямился и его лицо исказила гримаса отвращения.
- Только не говори мне...- агент кивнул- нееет- жалобно протянул мужчина и упал на руки- Не хочу.
- Придется- посмеивался над подопечным агент.- Тебе придется спеть все песни цикла с группами, которые участвовали в записи.
- Мне обязательно это делать? Почему фонограмму нельзя включить?
- Потому что ты профессионал, а не девка на выданье, которая цену себе набивает.- строго сказал Ральф.
- Я понял.- обреченно вздохнул Ларс. И тут подоспела официантка с подносом и кофейником. Аромат расплавленного сыра со специями и кофе исправил ситуацию.

Спустя час мужчины уже стояли у технического входа в большой павильон- ангар. Допивая кофе с сигаретой (Ларс иногда балуется табаком, но зависимости как таковой не имеет) Ларс выслушивал последние наставления и озвучку последовательности мероприятий. В своем телефоне он сохранил расписание и имена тех, кто имел к этому отношение и если были, то и фото, чтобы быть на высоте. С другой стороны места встречи с фанами, не смотря на ранний час, все пространство заполнялось неравномерным гулом голосов и доносился до участников.
- Похоже, время.
- Да.
И агент с подопечным разошлись, каждый в свою сторону.
Огромные двери павильона открылись и человеческий поток влился в помещение. Там уже стоял фуд- корт, лавочки и раскладки сувениров, фото- зоны, даже была зона аренды костюмов и специальное пространство, где можно было немного покосплеить любимых героев. А после афтограф- сессии обещали косплей- фототур с реальными персонажами, то- есть сами актеры в образах  фотографировались с посетителями, которые одевали косплей- костюмы.
Ларса тоже ждала такая участь.
Стоя у входа и занимая внимание журналистов, актеру приходилось вслушиваться и то, что спрашивают и время от времени махать рукой визжащим фанаткам.
Интервью было из раздела "Как вам понравилось работать с новым актерским составом? Что больше всего запомнилось? Согласитесь ли работать с этим режиссером еще?", и ответы соответствующие пространные, не конкретные и постоянно уходящие в сторону. Тиз любит внимание, очень. Его уровень нарциссизма так высок, что сам Нарцисс из легенд нервно бы курил бамбук. Зато вот такие интервью для мужчины скука смертная.
Мило поулыбавшись и попозировав на камеру, Ларс удалился на афтограф- сессию, потом началась фотосессия с фанами.
Девушки визжали, чуть ли не прыгали на мужчину, а он только улыбался своей фирменной улыбкой. Она была красивая, но холодная до прозрачности льда, равнодушная.
Кто- то из толпы крикнул
- Ларс, я хочу от тебя детей!- на что мужчина чуть не подавился собственным вздохом. Но успел вернуться в образ и фотография получилась отменной. Фотограф показал кулак звезде, мол, еще раз отвлечешься, ведро на голову одену.
Парней- фанатов было не так много, хотя и были. Они смущались, мялись. их большая часть кружила вокруг женских персонажей, а конкретно вокруг главной героини. Как она не померла под грудой цветов, которыми ее завалили фанаты не понятно, но Ларса это определенно интересовало. Да и чего душой кривить, он любит когда дарят цветы и от того, что для него цветов было не так много, он завидовал барышне по- черному.
Смущенные поклонники мужского пола творчества Ларса выходили не торопясь и терялись в ситуации. Приходилось все брать в свои руки и создавать сюжет. Фотограф знал эту особенность Тиза. Быть всегда и везде ведущим- это о нем. Смущенные парни позволяли делать с собой что угодно, а эон развлекался: то, за ушко подует, что парень округлял глаза и замирал в нелепой позе, то разворачивал и так близко приближал лицо, что казалось вот- вот состоится поцелуй. Короче говоря, для любительниц яоя это было самое то. Визги были неутихающими. После этого фотографии разлетались, как горячие пирожки. Парням-участникам бесплатно, а девушкам за деньги. Вот и лишний доход, а главное, что никто в суд не подаст за незаконное использование фотографий. Во- первых, это только на фестивале, а во- вторых, никто не хочет компрометирующих комментариев и косых взглядов.
После короткого перерыва фотосет продолжился и на этот раз для владельцев VIP- билетов. Эта сессия проходила в декорациях самой романтической сцены по версии подростковых журналов: берег реки, для этого использовали канал фонтана, цветущие деревья с одной стороны, мертвые и сухие с другой, фарфоровый мост, словно из двух половинок и.... а дальше посетители выбирали сами. Было несколько локаций одного типа, но каждой заведовал отдельный актер или актриса.
Ларс играл главного негативного персонажа. По сюжету фильма его сын влюбился в прелестницу- главную героиню, начал показывать темный мир и его красоты, а отец, в чьей роли был Тиз, сначала не одобрил этот союз, а потом и сам втрескался в девчонку.
Актер прислонился к опоре моста со стороны посетителей ивента. У него оказалось 10 минут перерыва и он пил воду.
Вдруг на горизонте замаячило что- то светленькое. На фоне всех этих вычурных костюмов и декораций простое платьице выглядело чем- то неправильным, инородным.
Когда же сама девушка подошла к фото- зоне, Ларс очень удивился. Это была не привычная ему наштукатуренная кукла, а маленькая и немного несуразная...ээээ...лягушка?
Мужчина пристально рассматривал особу. Ему было любопытно. Маленькая, миленькая еще и на земноводное похоже. Эон еле сдержался, чтобы от умиления не засюсюкать с посетительницей, а обращение...Стеснение, смущение, растерянность. Ларс совсем не ожидал такой реакции на себя.
- Здравствуй- мягко ответил актер. А когда она спросила о разрешении сфотографироваться, Тиз расплылся в улыбке.
- Ларс, только без глупостей- строго сказал фотограф, уловив хищный настрой своего объекта.
- Не буду. Честное пионерское- серьезно ответил он. "И так всегда. Только что- то милое и маленькое на горизонте, так сразу "Только без глупостей". Упыри"- побурчал про себя Ларс.
Когда девушка нажала на кнопку, то было слышно и второй щелчок. Это был затвор фотоаппарата фотографа. На экране мобильного телефона девушки была она и Ларс Тиз. Они были совсем близко.
- Как на счет фото- сесии полноценной? Это в рамках возможностей вашего билета.- предложил блондин.

+2

4

Химере было чертовски неловко. Мозг подсказывал кучу разных поводов, из-за которых ей должно быть неловко.

Во-первых, конечно, ее нечеловеческая внешность. Надо было ее скрыть, идиотка! Совсем в себя поверила. Наверное, теперь в этом платье ты выглядишь совсем нелепо. Да, во всем виноват Оллз со своими комплиментами. А вдруг он просто врал, а все вокруг видят какое-то страшилище в девчачьих шмотках.

Во-вторых, конечно, татуировки клана якудза, которые доходили до запястий, поэтому торчали из-под рукавов платья. Рисунок сложно разобрать. Что-то вроде черной чешуи да лепестков. Более цельный рисунок остался на спине.

В-третьих, голос, который все еще был женским, но хриплым. Будто прокуренным.

Да уверенность вот прям легко прошла. Теперь ей казалось неправильным, что она вообще фанатеет по какой-то девчачьей франшизе.

Актер мягко улыбнулся. От этого сердце стучало чаще от волнения, а ее глазищи с вертикальными зрачками, будто пытались уловить что-то, что могло выдать мысли в духе «НУ И СТРАШИЛИЩЕ». Пока не получалось.

Он высокий. Намного выше Рукии. Даже в жизни похож на персонажа из кино. Но Рукия все итак знала. Как настоящий фанат она, конечно, видела фото и видео с актерами вне съемочного процесса.

Правда, фотографии и видеозаписи – это одна, а вот так. Вживую – это ну совсем другое. Он подходит ближе, а у Рукии получилось унять дрожь в руках.

Делает фото. Растягивает губы в улыбке. Он совсем близко. Она даже запах улавливает. Будь у нее человечья кожа, она бы вообще была красная как рак. Работало еще и то, что он был знаменитостью.

Хотя Нимерия – коллеги Рукии по клану – тоже снималась в кино.

Кивает. Только хочет отойти, как ее тут хватает за шкирку его вопрос. От него, этого самого вопроса, Рукия удивленно глядит на фотографа, потом на Ларса. Он сам ей это предлагает? Что? Зачем?

Произойди это год назад, Элира Нокс точно бы убежала. Промямлила что-то в духе «НЕТ-НЕТ-НЕТ, МНЕ НЕ НАДО, СПАСИБО!»

Рукия Кин этого не сделала. Видимо что-то действительно изменилось. А комплименты Оллза, секс и татуировки – тоже сделали свое дело.

- Я не знала. Здорово.

Улыбнулась. Блеснули острые зубы. Тут же прикрыла рот. Немного смущенно. Теперь точно подумает, что она чудовище.

- А вы не думаете, что это не будет выглядеть странно? Ну…

Жестами пытается как-то показать свое лицо. Показывает эдакий квадрат руками.

- Ну, фотосессия со мной.

Теперь стало совсем стыдно. Хотя отказываться не хотела. Ну и да, наверное, в глубине души было что-то, что очень хотело напроситься на незаслуженный комплимент.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+3

5

- Все хорошо. Ты выглядишь замечательно- улыбнулся актер.
- Дайте ему питомца!- крикнул кто- то в толпе и от куда ни возьмись выбежала перепуганная ассистентка, на лице которой читалась вселенская мука и отвращение. Вытянутые руки в перчатках держали жабу размером с трехлитровую банку. Лицо земноводного выражало лень и умиротворенность. Как это вязалось не понятно, но как- то же вязалось.
- В-вот, господин Тиз- пискнула девушка, передавая в руки мужчине животное.
- Моя милая Жабенька. Ты хорошо себя вела?- нежным голосом спросил эон и хотел прикоснуться к жабке щекой, но
- Ларс, стой! Не вздумай! Ты же в гриме! Прибью, если испортишь!- крикнула какая- то девушка. Из толпы видно было только как гример грозит кисточками актеру.
- Бе-бе-бе- передразнил мужчин- я знаю!- ответил и погладил Жабеньку.- Моя принцессочка.
Пока вся группа, Ларс, фотограф, ассистентка и фанатка стояли и обсуждали тему фотосета, к ним подошел Ральф.
- Мне передали, что тут VIP- билет.
- Да. У этой девушки- ответила ассистентка и показала на гостью фестиваля. Ральф пристально оглядел девушку.
- Добрый день, мисс. Меня зовут Ральф. Я агент Ларса. Скажите, какая часть из серии фильмов вам понравилось и какие сцены вы бы хотели реализовать?- обернувшись к ассистентам фотографа.- Можно открывать специальные залы. Скоро будет обеденное время и распределение по фанатским секциям косплея. У нас будет три часа, чтобы отснять VIP- сессии.
Актер спохватился. Он же не спросил имя девушки, которая ему понравилась. Он отдал жабу агенту, который тут же передал ее ассистентке. Та испуганно приняла земноводное и побежала куда- то за кулисы. Там был домик Жабеньки.
- Я Ларс Тиз. Рад с тобой работать. А тебя как зовут, милое создание?
Запыхавшийся помощник ассистента сообщил, что залы открыты и костюмы готовы.
- Можно начинать.- сообщил помощник фотографа- Мы выставили свет и декорации. Не хватает только моделей.
Эон решил не медлить и не расшаркиваться. Просто подхватил свою спутницу на эти несколько часов на руки и понес, как принцессу, через весь павильон. Пялились ли на них? Конечно. И не только пялились. Были и те, кто снимал, были те, кто кричал  маленькой химере, что она не заслужила такой чести. И конечно же, как же обойтись без журналистов? вездесущие папарацци уже наснимали кадров и в течение следующего месяца тема "Ларс Тиз на руках нес фанатку...что их связывает?" будет обсасываться и обрастать сплетнями, байками, может даже легендами. Легкая улыбка не сходила с лица блондина, когда он, облаченный в свой киношный костюм, нес девушку сквозь толпу.
- Все будет хорошо. От зависти еще никто не умирал.

+2

6

Рукия улыбнулась, а дальше. Жаба? Химера удивленно смотрела на животное. Потом на Ларса. Ей даже на миг показалось, что это какая-то издевка, пока она вспомнила разную информацию из таблоидов. Хотя, строго говоря, Рукия себя с лягушками и жабами никогда не ассоциировала.

К ней подбежал агент Ларса. Что?

Рукия удивленно глазела по сторонам. Она на самом деле только сейчас начала осознавать, что у нее действительно крутой билет.

То есть она думала, что ей там дадут на какой-нибудь балкончик подняться. Может быть, поближе к звездам во время какой-нибудь пресс-конференции подведут. Или еще что-то в этом духе.

Она вообще не понимала, что будет находиться НАСТОЛЬКО близко. Ну да-да, не особенно вчитывалась. Возможно, вчитайся, она бы вообще не стала брать такой билет. Попросту бы постыдилась.

Рукия была вообще не готова, но все-таки собралась с мыслями.

- Самый первый фильм. Сцена в особняке. Он тогда похищает героиню и… Ну, они в его покоях.

На самом деле ничего такого излишне пошлого в сцене не было.

Первая часть вообще была довольно целомудренной, зато содержала в себе кучу разнообразных намеков. Ну, там, знаете, голых торсов, полупрозрачных ночных рубашек, а также очень близких тактильных контактов.

Такая завуалированная продажа секса, но которую Рукия тоже вполне велась. И почти не стыдилась.

- Я… Я Рукия. Рукия Кин.

Машинально Рукия оглядывалась. Ей вообще не верилось, что он с ней разговаривает. Это был какой-то сюрреализм. Как и то, что Ларс был просто удивительно милым.

Из-за этого в глубине души у нее был какой-то дикий страх, что вот сейчас камеры перестанут их снимать и он ее обзовет или взглянет на нее, как на что-то максимально неприятное. Ну да, то есть сыграет одну из своих злодейских ролей – химера видела Ларса не только в этой серии фильмов – но пока ничего такого не происходило.

А еще она, конечно, пыталась рассмотреть в глазах других людей недоумение или что-то еще похуже, но… Нет, ничего такого.

Она даже почти пропиталась уверенностью, когда Ларс неожиданно подхватил ее на руки.

- Ах…

Он обхватила руками его шею.

Слишком близко!

Чувствовала талией и ножками руки. Довольно сильные. От него достаточно хорошо пахло. Рукия вообще не могла на него смотреть. Сжала губы.

Румянец скрывал родной цвет кожи. Сердце яростно металось, а она сама почувствовала, как спина взмокла, из-за чего стало немного стыдно. Он ведь точно заметит.

А еще она ловила на себе разнообразные взгляды. Правда, как ни странно, дело явно было не в ней, а в Ларсе. Все, наверное, больше смотрели на нее. Кто-то, конечно, обращал внимание на то, что у него на руках… Такое странное существо.

На Лиреи, где большинство эоны, химера, наверное, очень сильно выделялась.

Она глянула на него, когда он говорил. Правда, тут же снова в сторону, хотя и приметила улыбку на его губах.

Сама не знала, почему так волновалась. Это далеко не интимная близости, в которой у химеры тоже появился кое-какой опыт. Наверное, и правда дело в Ларсе. Он казался, ранее, чем-то вообще недостижимым.

Ну, знаете, звездами же таких актеров называют, потому что они где-то совсем далеко. А вот сейчас он был совсем близко, но все равно в голове химеры стучало что-то в духе: «РУКИЯ, ЭТО ЖЕ НЕ ТВОЙ УРОВЕНЬ. ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ. ОН ВЕЖЛИВЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕГО РАБОТА И ВСЕ».

И она мысленно утвердительно кивала внутреннему голосу, но поделать ничего не могла.

Она оказываются в темных декорациях. Покои. Очень похожи на киношные. Там химера вновь ногами касается пола.

- Я… Я не очень фотогеничная. Мало фотографировалась…

Это было не совсем правдой.

Для Оллза она даже делала эротические селфи, но сейчас явно не тот случай.

- Вы мне поможете?

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

7

Эон только улыбнулся на лепет фанатки.
-Все будет хорошо. Обещаю.- актер погладил девушку по щеке.- Вместе мы справимся и ты увидишь, как ты красива.- на этом Ларс отвлекся- А сейчас нам нужно подготовиться.
К Мисс Рукии сразу подошли несколько девушек и сгребли ту в охапку, уволокли за ширму и началось преображение.
особенности внешности девушки позволили гримеру немного изменить образ и создать более прозрачную дымку таинственного свечения.
- Божечки, поверить не могу, что у меня получилось- сплеснула руками девушка- ты просто идеальна.- ее лицо сияло улыбкой и восторгом- Микей...-нежно позвала она, но Микей как- то не отреагировал- Эй, Микей! Мышь паршивая, а ну пошел сюда, а то убью.- теперь уже гаркнула этнарх, от злости поднимая перьев на голове и спине.
- Да. Уже бегу- пикнул Микей, который был эльфом. Пускай и был он высоким и достаточно сильным, но гримера боялся пуще хтонов.
- Сделай мне несколько снимков. Смотри как получилось.
Микей так и замер. Теперь маленькая химера была облачена в сценический костюм главной героини, однако с некоторыми изменениями: ей добавили цветочные украшения в волосы и легкие многослойные накидки. Теперь она больше походила на водную нимфу.
Тут же принесли освещение по знаку фотографа. Вспышки, рассеиватели и отражатели. Удобно было то, что это не было стационарным зданием и все, что касалось грима быстро переехало на своих подставках в сторону, а фоны и свет подъехали.
- Постарайся позировать так, как ты чувствуешь свой образ- попросил фотограф. По мужчине было видно, что он сейчас от счастья умрет, на столько удачный получился образ.
Ларса же, привычно одели в образ главного злодея и несколькими росчерками кисти завершили грим.
- Все. Свободен.
- Спасибо, Лань.
- Иди, звездный ты наш, а то твою возлюбленную сожрет наш ненаглядный фотограф.
- Тогда им полакомлюсь я.- улыбнулся актер и вышел из- за ширмы.
Девушка была уже в процессе фото- сессии.
- Это вы без меня решили начать?- шуточно возмутился эон- Без звезды?
- Сам смотри. Она тоже звезда, так что все хорошо.
Ларс взглянул на фанатку и понял о чем говорит Микей. Девушка, похожая на нимфу, стояла у фона. Вентиляторы на малой мощности создавали движение воздуха, чтобы сделать еще более воздушным образ с помощью движения тканей.
- Ну? И чего ты ждешь?- спросил фотограф- Иди к ней.
Эон медленно вошел в кадр. И получилось так, что фото- сессия началась с обычных постерных вариантов и плавно перетекла в сюжетный.
Сюжет фото- истории был ровно по сценарию фильма: сначала они сталкиваются в городе, потом знакомятся на приеме, потом он признается ей в любви и в конце похищает.
Сцена в спальне там тоже была, но Рукию решили не облачать в полупрозрачные одежды на обнаженное тело, все же она не актриса, ад и не подходящее место. Потому девушке предложили одеть кружевной купальник. Он был плотный и не светил, а украшения из кружева делали его более легким и вместо сорочки предложили шелковую пижамку свободного покроя с шортами.
- Если будет что- то не так, то ты говори.- Сказал мужчина имя ввиду, что если что- то смутит, то нужно сказать. Впрочем, сам Ларс держал себя в руках и тела посетительницы касались только кончики пальцев, попадая под ткань не дальше, чем на 1-2 см.

+1

8

О да, Рукия могла почувствовать себя настоящей моделью, но… Но она больше была в шоке.

Поймите правильно: это все безумно приятно, но не сразу. Сперва все это нужно осознать. А уж для Рукии то. Она не так давно вообще боялась показываться в облике химеры кому-то на глаза и жутко его стыдилась.

Оллз немного это изменил. Рукия стала намного чаще использовать свой истинный облик. И даже делала фотографии, которые хранились не только на телефоне. Правда, отправлялись они исключительно эльфу, поэтому не считалось.

И уж, конечно, Рукия вообще никогда не участвовала ни в каких фотосессиях. Вообще ни в каких. Хотя нельзя сказать, что она никогда не хотела. Рукия во многом была довольно обычной девчонкой.

Ее отвели в гримерку. Девушка, что занималась химерой, вообще светилась от восторга.

- Правда?

Химера удивленно хлопает глазами. Смотрит в зеркало. Да, она выглядит действительно немного по-другому. Из-за этого она даже немного смутилась. Еще и из-за того, что не могла понять, как они – окружающие – ее воспринимают.

Но пока все было очень даже мило.

Удивленно смотрит на фотографа. Глядит по сторонам, будто пытается найти какую-то подсказку. Нет, ничего.

- Я… я не очень умею.

Почему-то пытаться позировать дома, перед собственной камерой, проще. Ну да, никто ведь не смотрит. А тут…

Ну, она, конечно, попыталась покрутиться. Фотограф давал ей подсказки, но было довольно сложно. Химера чувствовала себя немного глупо. Особенно из-за того, что все шло нон-стоп, а она и на результаты посмотреть не могла.

Явился Ларс.

Он был в образе, поэтому произвел впечатление. Хищный взгляд. Уверенные движения, хотя их же фотографировали. Будто для погружения в образ не было достаточно просто застыть в удачной позе.

Сердце стучало быстрее, но…

Поначалу все было довольно целомудренно. Ну да, он иногда легко касается ее руки или плеча, но это все было в пределах нормального.

Рукия даже умудрилась успокоиться, хотя ей было чертовски тяжело встречаться с ним взглядом. А потом ей предложили переодеться для последней сцены и…

Химера потеряла дар речи, потому что думала, что ей предлагают выйти в одном купальнике. Это же было похоже на розыгрыш. Или… вообще непонятно на что.

Нет, Рукии, пожалуй, хотелось продемонстрировать свои татуировки, демонстрирующие принадлежность к Якудза, но все-таки не настолько. Какие-то правила приличия у нее еще оставались.

Правда, ее негодование прошло, потому что она заметила пижаму. Ткань мягкая, но все-таки не прозрачная.

Химера хлопнула себя по щекам.

Успокойся! Никому ты тут не нужна. Они просто выполняют свою работу.

Сняла платье. Под ним было довольно простое светлое белье. Посмотрела на себя в зеркало. На спине язор, женщина с клинком, руки и бедра тоже изрисованы, как и часть плечь с ребрами и грудью.

Купальник не одела. Ей показалось, что это слишком. Да и он явно выглядел эротичнее ее обычного белья. Одела шорты и верхнюю часть. Этакая рубашка с короткими рукавами.

Посмотрела на себя в зеркало. Татуировки опускались почти до колен, поэтому тоже выглядывали. Смотрелось немного странно, но почему-то химере даже понравилось.

Выходит.

Атмосфера… ну да, та самая. Немного темно. Освещение имитирует лунный свет. С помощью магии получается неплохо. Иллюзия скрывает остальную съемочную группу, оставляя иллюзию того, что Ларс и она тут вдвоем.

Почему-то теперь ей начало казаться, что на ней слишком мало одежды. Подходит к нему ближе. Это, наверное, кульминация фотосессии, да?

- Что мне делать?

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

9

Эон ждал девушку сидя на кровати и обнажон до пояса. Лучи выгодно подчеркивали серебро волос и белезну кожи.
По сюжету фильма у мужчины должны были быть живые татуировки и они были. На спине было цветущее дерево, в кроне которого лежал дракон. Хвост и голова лежали вокруг шеи, а крылья покрывали плечи. На ребра и живот слетали лепестки. Но это все грим и магия иллюзии, в жизни вне кадра у актера все тату отсутствовали, кожа была чистая.
Иллюзия рисовала живописную картину: спальня была на краю обрыва, переплетённые ветви создавали оконные проемы, каменный пол был покрыт лепестками и листочками, которые принес ветер. Кровать была тонкой и изящной, словно вытканой из света. На деле тоже сплетена из тонких гибких веток, что подсвечивались магией. Вокруг летали светлячки. За окном открывался потрясающий вид сверху на город и лес, освещаемые Луной.
Была почти гробовая тишина, нарушаемая щелчками затворов фотоаппаратов и вспышками. Моделей фотографировали из шести точек, что позволяет сделать фотосессию объемной и целостной.
Мужчина протянул руку вошедшей девушке. Вид происходящего соответствовал больше истории о попаданке, чем о истории рассказанной на экране.
- Подойти - тихо сказал Ларс. Его рука была тонкой, пальцы длинные, как у музыкантов, но рука Рукии была меньше. Рукия вообще была в глазах звёзды экрана маленькой и хрупкой, что делало девушку ещё более привлекательной.
Рука в руке. Пальцы обвивают ее ладонь и медленно притягивает девушку. Обнимает за талию, гладит по спине. Прикосновения еле ощутимые. Больше ткань мялась и ерзала по коже Рукии. Тиз касался минимально тела девушки, а то и домагательство можно предположить.
Усадив девушку к себе на колени, мужчина обнял ее, на этот раз по-настоящему. Девушка могла ощутить мягкие, крепкие объятия. Так обнимают любимых женщин.
Пальцы эона нырнули в волосы фанатки, немного потянул, чтобы создать эффект сильного натяжения, при этом просто держал пряди на весу.
Фотосессия затянулась более, чем на три часа. Итогом стала большая серия эротично- романтических фотографий с нежной целомудренностью и страстной чистотой.
Ларс не позволял себе обладать девушку. Кончики пальцев лишь иногда касались кожи, а дыхание щекотало.
- Стоп. Снято.- услышали модели голос фотографа. Этот звук на актера произвел эффект лопнувшего шарика и снял наваждение образа.
Когда сняли иллюзии, двое оказались в окружении большого штата сотрудников, горы разной аппаратуры и декораций.
Сами декорации были относительно простыми: кровать со стойками и балдахином, несколько зеркал. Все остальное сделал маг- иллюзионист, что сидел на стуле и пытался отдышаться. Фотографы обсуждали результат и спорили о тату Рукии.
- я считаю, что тут нужна ретушь, а то получается, что Владыка предпочитает мафию.- говорил блондинистый дархат
- если мы отреьушируем, то сессия станет стандартно- пресной и пропадет индивидуальность самой девушки...- сопротивлялся Микей, а потом добавил- в любом случае мы сохраняем оригиналы отдельно и отдаем их модели, свои копии можете ретушировать, как хотите, но оригиналы должны достаться девушке.
- да знаю я- отмахнулся фотограф.
Рукию гримеры и костюмеры забрали с площадки. В комнате ее активно фотографировали на телефоны. При чем больше фотографировали именно, как результат работы.
Вернув девушке первоначальный вид, ее отпустили. Ларс ждал Рукию рядом с дверью в гримерную.
- Как чувствуешь себя после съёмки?- поинтересовался мужчина и посмотрел на часы- у нас ещё полтора часа свободного времени. Приглашаю пообедать со мной- лучезарно улыбнулся эон и подал руку девушке.- тут рядом есть симпатичный ресторанчик рамена. Я давно хотел туда сходить. Буду рад, если составишь мне компанию.

Отредактировано Ларс Тиз (2022-10-26 10:21:41)

0

10

Это было слишком странно.

Ну, то есть к такому Рукия вообще не была готова. Ощущение, что ее с кем-то перепутали. С какой-нибудь другой химерой-амфибией, которую позвали сниматься в какой-нибудь сцене из разряда «ню». Косплеершу какую-нибудь.

Рукия не возмущалась, потому что не понимала, что они вообще по этому всему испытывает. Отчасти, конечно, из-за того, что после Оллза мужчины прикасались к ней довольно редко.

Тем более, мужчины вроде Ларса, которые вообще были в другой лиге. Рукия… Не, точнее Элира. Элира любила Оллза, но все-таки рациональное подсказывало, что они вдвоем были эдакой странной парочкой.

Ну, то есть парочкой не для обложки журнала. Если, конечно, Оллз не супер-изобретатель, а Рукия как-нибудь аристократка с Алькора.

Словом Рукия как-то избегала глаз Ларса. Да и вообще как-то украдкой посматривала на него. В основном из-за смущения, конечно. Сердце бешено стучало. Да она сильно волновалась.

Когда ее усадили на колени, это вообще было перебором. Рукия за это могла и прикладом ударить. Больно ударить. Кто в курсе, тот в курсе.

Но ничего такого не произошло.

Химера на ватных ногах потащилась переодеваться, будто она действительно была какой-то актриссой, уставшей от съемок. Ей, правда, просто так зайти не дали. Активно фотографировала.

Сама Рукия быстро сообразила, что дело не в ней, а в образе.

И вот он уже совершенно свободна. Одела свое платье. Снова волосы в хвост. Умылась. Поглядела на себя в зеркало. Выдохнула.

Думала, что можно перекинуться в человека и просто уйти. Но почему-то это не сделала. Вышла и…

ЭТО ОПЯТЬ ОН?!

Рукия была действительно шокирована. Она уже нашла объяснение всему происходящему. Ларсу заплатили. Он профессионал. Поэтому, преодолевая отвращение, он профессионально изобразил симпатию.

Было очень правдоподобно.

Но вот его текущее поведение вообще не укладывалось в это объяснение.

Рукия поглядела по сторонам. Обернулась. Нет. Он точно обращается к ней. Еще и смотрит на нее. Что вообще происходит?

- Ну… нормально. Да.

А ну понятно. Он просто хотел спросить, как…

ЧЕГО?

Ресторан?

- А… Что?

Тупо уставилась на Ларса. Смысл слов дошел не очень быстро. Вот они оказались в сознании.

- Серьезно? Я?

Сейчас другие вопросы будут выглядеть странно, поэтому…

- Ну… хорошо.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

11

Чем больше Ларс работал с фанаткой, тем более она становилась напряженной.
Последние кадры отсняты. Согласие получено. Актер и участница фестиваля покинули место проведения и направились на восток. Пройдя пару кварталов и оказавшись возле парка они увидели тот самый "ресторанчик". На самом деле это была передвижная забегаловка с раменом. Деревянная тележка с лавочкой на двоих, навес с ширмой, где люди могли спокойно поесть, укрывшись от глаз.
Пока Ларс и Рикия шли, актер решил немного разбавить атмосферу.
- Скажи, Рукия, тебе понравилось? Мне показалось, что ты была напряжена. Особенно в последние минуты? Или, может, ты представляла, что все будет как- то иначе?- поинтересовался Тиз.
При солнечном свете девушка выглядела более живой, пускай и необычнее теперь ее кожа серебрилась, словно была ледяной. Ларс даже лишний раз погладил девушку по плечику, а потом и вовсе обнял за плечи. Кожа была прохладной, но не холодной.
Хозяин заведения принял своих гостей с улыбкой и подал большие тарелки с раменом. Прозрачный золотистый бульон, лапша, водоросли и кусочки мяса. Пахло замечательно, а если учесть насыщенность первой половины фестиваля, то не проголодается только те, кто сидит на диете.
За ширмой девушку и ее спутника не было видно, а единственный свидетель был слишком занят новой партией лапши, что сушилась тут же, возле специй.
- Рукия, чем тебе нравится "Реквием"?- поинтересовался Ларс, чтобы начать более расслабленную беседу. Может, тема любимого фильма отвлечет девушку от его персоны и она расслабится. Потому что по ощущениям от напряжения Рукии воздух вибрировал.
Тиз принялся за еду.
- Очень вкусно. Мне нравится. Как тебе, Рукия?

0

12

Вышли они, конечно, не через главный вход. Пожалуй, Ларс и его коллегам было довольно сложно передвигаться открыто. Привлекали много внимания и совсем не того, которое иногда хотелось. Издержки популярности.

Но видимо тут уже продумали эдакий путь для тех, кому нужно покинуть шумную публику.

Химера оглядывалась по сторонам. Это, пожалуй, было даже знакомо. Ну чем-то похоже на ее работу. Тоже нужно искать обходные пути и все такое. Только Ларс создавал новые образы и личности, а химера, наоборот, разрушала.

Она немного успокоилась, но все равно чувствовала волнение.

Рукия стала более уверенной из-за своих первых отношений. До них все-таки казалось, будто все это может быть только фантазиями. Однако, как выяснилось, не настолько уверенной, потому что излишнее внимание вызывало даже какое-то непонимание.

Ну и, конечно, подозрение, что все это может быть каким-то странным фетишем на рептилий, амфибий или зверолюдов. С таким Рукия сталкивалась. Это казалось интересным способом удовлетворить естественную потребность, но почему-то такой вариант химеру вообще не привлекал.

Они оказались в удивительно скромном местечке. Да, химера удивленно поглядывала по сторонам, на Ларса и на хозяина заведения.

Да, место чем-то отдавало кланом, в котором состояла химера. Ах да, он же тоже эонийский. Наверное, тут нечему удивляться.

- Да… Прости. Я просто не ожидала чего-то подобного, честно говоря.

Она даже немного виновато улыбнулась.

Действительно чувствовала какую-то вину за свою реакцию. Будто мозг подсказывал, что ей нужно было выказывать благодарность, а не дискомфорт, но, к сожалению, химерой не всегда руководило рациональное.

Далеко не всегда.

- Я просто… ну… не привыкла к фотосессиям. Я, конечно, пробовала фотографировать себя, но…

Развела руками, хотя и сама не поняла, а что должно быть после «но».

Тарелка здоровенная. Рукия любила лапшу, потому что она навевала воспоминания. Ну, о ее первых годах жизни после лаборатории.

Странно, но почему-то это были вполне положительные воспоминания. Кин сама не могла этого объяснить.

Смотрит на Ларса. Тут же отводит взгляд. У него красивое лицо. Очередное напоминание, что это не ее лига. Что он вообще тут делает? Там точно были фанатки красивее.

И вопрос. Удивительно, но он ее не смутил. Хотя Рукия и слышала, что любить подобное кино – ну или вслух про это говорить – многим было стыдно. Ну, за пределами фан-сообщества.

Элира тоже была такой, но Рукия это, кажется, потихоньку перебарывала.

- Это… кратко и не расскажешь. Я очень долго жила взаперти. И, когда я стала свободной, это был один из первых фильмов, что я посмотрела. И он… хм… дарил красивую мечту.

Опускает детали, оставляя большой соблазн для уточняющих вопросов. Прекрасно это понимала, но почему-то хотела уйти от подробностей о прошлом.

Наверное, не хотелось давить на жалость. Даже Элира не всегда старалась это делать, а уж Рукия тем более.

Жует. Показывает большой палец. А затем…

- И что ты… м… фанаток водишь по раменным?

Не смотрит на Ларса. Элира внутри ощущает какую-то вину за такой вопрос, но Рукия полна решимости. Пусть этой решимости и не хватает, чтобы взглянуть эону в глаза, произнося вопрос.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

13

— Да… Прости. Я просто не ожидала чего-то подобного, честно говоря.
Эону было немного не понятно почему так реагирует девушка.
- Почему же не ожидала? Фотосессия, фан- зона на концерте, интервью ...- он коснулся губ палочками- что же там еще было?.... Ах да, там еще некоторые эксклюзивные подарки и участие в розыгрыше- сюрпризе. Это весь перечень, если я не ошибся, предусмотренный твоим билетом.- эон посмотрел на девушку. Ее кожа в тени смотрелась, словно покрытая перламутром и немного подсвеченная изнутри. Мужчина положил палочки и скрестил пальцы, опираясь на локти. Глаза прищурены. Он любовался тем, что видел. Не каждый день встречаются такие интересные, ни на кого не похожие люди. Ларс протянул руку и погладил Рукию по волосам. Они оказались гладкими и холодными.
— Я просто… ну… не привыкла к фотосессиям. Я, конечно, пробовала фотографировать себя, но…
Актер убрал руку и вернулся к еде.
- Но все получалось не так и с меньшим количеством народу?- посмеиваясь спросил он.- Я понимаю тебя. Когда я только начинал, то не сразу привык к камерам и первые мои сессии проходили тяжело и долго. Я тогда нервы всем трепал знатно.- усмехнулся Ларс.
Спутница поспешно отвела взгляд, до того, как эон успел поймать его. Создалось впечатление, что Рукия смущена на что мужчина ответил лишь легкой улыбкой.
Ответ на вопрос оказался не таким, как ожидал актер. Обычно, фанатки отвечали на подобные вопросы развернуто и с воодушевлением, словно сами хотели попасть в ту историю вместо главной героини, а тут оказалось, что девушка посмотрела самый конец цикла. Тиз улыбнулся снова
- Если в трех словах, то это бюджетная картина, которая планировалась для среднего зрителя. Мы не планировали такой популярности. У режиссера был маленький бюджет и никто не знал, что получится так качественно. Нам помогло наличие своего транспорта у режиссера.
А сама картина- история девушки, которая оказалась весьма талантлива и вот мы, две стороны, боролись за ее способности и благосклонность. Я, как ты знаешь, представитель зла, а Энтони представитель добра. Вот мы и соревновались в борьбе за главную героиню.- рассказал Ларс.- Ты не много потеряла, на мой взгляд, пропустив первые серии. Мне кажется, что стоит смотреть только первую и последнюю, чтобы понять всю историю. Но это мое мнение. Фанаты считают, что это чуть ли не шедевр.- Эон пожал плечами- Наверно, для них это так.
Беседа наконец- то легла в нужное русло и теперь было немного легче. Казалось, что спутница немного расслабилась от чего и самой знаменитости стало легче.
Уют закрытой повозки с раменом позволил наслаждаться отсутствием любопытных взглядов, фотографий исподтишка и дурацких вопросов по поводу и без. Девушка продолжала упорно отводить взгляд, словно Тиз был не приятен. Он склонил голову на бок и вернулся к угощению.
Жует. Показывает большой палец. А затем…
— И что ты… м… фанаток водишь по раменным?

- Я рад, что тебе нравится, Рукия.- Улыбнулся мужчина.- Нет. Не всегда. Иногда бывает в качестве дополнительного бонуса в свою карму- смеется- Чаще всего получается пообщаться с поклонниками на таких шумных мероприятиях, как это, а походы по кафе только если мне того захочется. Продюсер согласен давать мне такие поблажки, да и люди довольны. А сегодня выдался более- менее свободный день. В фестивале больше задействованы силы добра традиционно и это дает мне возможность нормально пообедать в твоей компании. Да и просто поговорить без оглушающего визга порой хочется. Не знаю как ты относишься к моей роли и ко мне, как к актеру, но мне комфортно с тобой. Ты не визжишь от восторга и не пытаешься показаться замечательной. Мне нравится, когда люди естественны и искренни.- завершил он ответ.
- Рукия, а чем ты занимаешься? Ты сказала, что долго жила взаперти. Ты была хикикомори или просто нравится работать на удаленке?- продолжил мужчина. Беседа обещала быть ненавязчивой о том о сем, чтобы не слишком пристально рассматривать жизнь друг друга при этом познакомиться ближе. Так сказать узнать друг друга на безопасном расстоянии.

+1

14

Ларс вел себя удивительно непринужденно… Хотя, пожалуй, в этом ничего удивительного не было. Наверное, просто химеру удивляло то, насколько это было обыкновенно и даже нормально.

Да, прямо скажем, Рукия отвыкла от нормальности с тех самых пор, когда встретила Оллза и оказалась изгнана из Ордена. После этого вся жизнь стала походить на какую-то безумную феерию.

Ларс вроде и был знаменитостью, но почему-то вел себя достаточно нормально. Ну или это впечатление первое и ошибочное.

- Честно говоря, я случайно выбрала этот билет. Или просто других уже не было. Не помню.

Пожала плечами химера и…

- Ой.

Не вздрогнула, но уткнулась глазами в лапшу, когда Ларс коснулся ее волос. Прикосновение было довольно коротким, чтобы притвориться, что ничего такого не произошло.

Правда, Рукия ведь понимала, что что-то произошло. И тут на самом деле невозможно строить какие-то догадки и предположения. Итак совершенно очевидно, что он проявляет к ней знаки внимания.

Но это казалось настолько странным и противоестественным, что Рукия не знала, как вообще реагировать.  Да, для химеры было естественным, что на нее «клевали» такие же чудаковатые мужчины, к коим Ларс пока в ее голове не относился

Правда, от легкой растерянностью ее быстро увел Ларс, погрузившись в диалог о кино.

И да, она все это знала. Ну, что он рассказывал. Да и, наверное, все фанаты (в основном фанатки) слышали историю создания. Равно как и то, что актеры и многие причастные относились к финальному продукту в некотором смысле пренебрежительно.

Ну, как к чему-то, что получило славу намного большую, чем оно заслуживало. Но Кин из-за такого вообще не беспокоилась.

Элира Нокс могла стыдиться своих увлечений, а Рукия уже не скрывала своих увлечений. Ей она уже казались какими-то совершенно нормальными и естественными.

- Я видела все фильмы.

Улыбнулась химера.

- Просто посмотрела все разом.

Ларс вновь взялся за комплименты. На этот раз такие завуалированные, но они в некотором смысле были даже более приятными. Будто бы ей говорили, что она вся такая особенная.

От Ларса такое было слышать странно, но постепенно это становилось приятно. По коже ходили мурашки.

Ладно, на ее коже мурашки не появлялись – особенности физиологии – но по ощущениям это были именно они. И была какая-то шальная мысль о том, что, возможно, она и правда выглядит неплохо с татуировками и в этом платье.

Глупость какая.

А затем контрольный в голову. Вопрос про ее занятия.

Рукия не стыдилась клана. Она ведь считала татуировки безумно крутыми. И ей нравилось ощущать себя… такой. Опасной и смертоносной, но почему-то сейчас она не могла выдавить из себя правду.

Да Ларс сказал, что ему нравится искренность, а правда застряла где-то в глотке. Что она ему скажет? Что мотается по галактике, убивая людей?

- Я… Курьер. Работаю курьером.

Да, Элира спохватилась раньше Рукии.

Дура. Вот дура. Хотя в голове все устаканилось. И как-то пришло к пониманию, что это действительно лучше.

- Я… хм… ну….

Тянула время. Думала. Стоит ли говорить? И что-то в голове сказало «а почему бы и нет».

- Скажем так. Я провела больше пятнадцати лет в рабстве, поэтому… поэтому пропустила выход первых фильмов.

Последнее она ответила с улыбкой, обращая взгляд на Ларса. Будто во фразе про рабство ничего такого эдакого не было.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

15

- Рабство? - оживился актер- Как интересно. И какого рода это рабство?- Эонц стало очень интересно и он утратил бдительность. Он же подрабатывает контрабандой и живым товаром приторговывает. Да и вообще считает рабство весьма удобной формой собственности.
Когда до него дошло, что он только что спросил и как себя повел, быстро исправился
- Извини мою бестактность. Я был груб- сказал Ларс. Он не знал, что имела ввиду Рукия говоря о рабстве, а прямотой своего вопроса он мог навести на подозрения. В конце-концов в его доме было достаточно прислуги, которые на самом деле были ни кем иным, как купленными им рабами.
Трапеза подходила к концу и было время отправляться обратно в повильйоны. Даже менеджер написал сообщение, что время сворачивать прогулку и идти работать.
Тиз расплатился по счету и предложил Рукие свою руку.
Путь они проделали в молчании. Каждый обдумывал обед, ситуацию и готовился к продолжению фестиваля. Возле черного входа их ждали.
- Опаздывает, Ларс.- сказал Ральф
- Прости- Прости- улыбнулся тот- я слишком увлекся беседой с Рукией. Проводишь ее, ладно?
- Хорошо. А ты иди в гримёрку. Девушки тебя уже ждут.
- Окей.- потом он обратился к Рукии- спасибо, что пообедала со мной- Ларс взял руку девушки и поцеловал - увидимся на концерте.
Когда эон ушел, к гостье обратился менеджер
- Рукия, идёмте. Я провожу вас.
В зале была толпа. Огромная и шумная толпа. Владелецу вип- билета проводили на один из помостов, которые были установлены островками рядом со сценой. На них были экраны.
У каждого владельца вип- билета была своя ложа, не такая, как в театре, но с креслом, столиком с закусками и напитками, так же там был пакет с печатной продукцией по фильму, фотографии актеров формата А4 в образах с автографами, коллекционные диски со всеми фильмами и фильмом о съёмке фильма, сувенирная продукция типа брелоков, ручек, блокнота и календаря, а так же украшение для волос, точно такое же, как было у главной героини в заключительном эпизоде: булавка с цепочками, на которых были камешки и цветы. Рядом с пакетом стояла мягкая игрушка- копия одного из фамильяров героев. Все это принадлежало гостю и по окончанию нужно было забрать свои подарки. На столике возле стакана лежала золотая карточка с номером. Это был лотерейный билет. Такой получал каждый вип- гость, рядом с золотым билетом был и обычный серенький- такие получали все участники.
Концерт был интерактивный, шумный, народ танцевал, кричал, забрасывал актеров подарками. Актеры в свою очередь отвечали на вопросы, пели треки из фильма. Так же на фестиваль были приглашены певцы и певицы, которые сопровождали выпуск фильмов.  В конце произвели розыгрыш подарков.
- И так....Подарок- сюрприз получает билет под номером 5608. Посмотрите, пожалуйста, свои карточки и владелец карточки 5608 поднимитесь к нам.- сказала главная героиня фильма в микрофон. Ее выбрали вести розыгрыш.
5608 было написано на золотой карточке, которая лежала на столике ложи, где сидела Рукия.

0

16

Рукия тупо посмотрела на Ларса, которого, кажется, история о рабстве очень заинтересовала. Аж огонек в глазах. В голову забралась мысль, что он мог подумать о чем-то совсем не о том. Покраснеть, правда, не удалось.

Тема все-таки щекотливая. Даже важная. Не будь Ларс красавчиком-кинозвездой, Рукия могла бы продолжить дальше разговор совсем по-другому. Но пока на ней явно было еще розовые очки, которые мешали адекватно воспринимать происходящее.

Ну или, по крайней мере, они отбивали желание как-то особенно задумываться. А Кин хорошо умела додумывать за других. Так, что там, в ее голове, уже диалог мог целиком случиться.

- Лабораторное. Я была в лаборатории.

Коротко ответила Рукия.

Изобразила улыбочку. Прям ну максимально сладенькую, на которую она вообще была способна. А это, знаете ли, не так просто, как может показаться.

Дальше разговор как-то не задался. Хотя Ларс извинился, а Рукия, откровенно говоря, не то, чтобы прям обиделась. Скорее немного не поняла.

А дальше вмешательство третьего. Так Рукия отправилась обратно в зал, где уже хватало народа. И теперь на нее больше глазели.

Рукия в голове, конечно, представляла себя каким-нибудь ну очень популярным блогером, но сейчас как-то вот совсем не радовалась тому, что собрала вокруг себя излишне много внимания.

Скорее наоборот в голове были мысли вроде «твою мать», потому что у нее было ощущение, что большинство дам, сверливших ее взглядам, завидовали ей вообще не белой завистью. А оказываться в таком завидном положении оказалось не так классно, как химера себе представляла.

Она еще и оказалась на столиком для вип-персон. В голове снова лаконичное «твою…», потому она, покупая билетик, такого вообще не ожидала. Просто думала, что сделает селфи, постоит на каком-нибудь балкончике и все.

Оказываться среди супер-важных гостей у нее вообще не было планов.

Из-за этого она просидела в каком-то напряжении поглядывая по сторонам. Но все было не так плохо. Под конец она даже выдохнула. Ну да, Рукия, все не так плохо. Маленькое приключение. Куча новых эмоций. Нужно радоваться!

В конце концов…

Объявили номер. И что-то кто-то вообще не выходил.

Не, ну не может быть.

Она переглядывается с кем-то, кто глядит на номер карточки на столе Рукии. Их глаза снова встречаются. И все становится ясно.

Да быть такого не может!

Рукии показалось, что ее скрытой камерой снимают. Может быть, это какой-то розыгрыш. Дерьмовый розыгрыш. Она посмотрела по сторонам. Нет, все на самом деле.

Она тяжело вздыхает.

Берет карточку. Поднимается едет к сцене. Смотрит в пол. Иногда поднимает взгляд. Взбирается на сцену. Щурится. Свет кажется ярким.

Ощущает себя вообще не в своей тарелке. Из-за света людей отсюда удивительно плохо видно, но почему-то это только больше нервировало.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

17

- И где победитель?- тихонько спрашивает главная героиня фильма, немного раздражаясь. И вот на подиуме для вип- билетов поднимается тоненькая фигурка. На девушку сразу направляется прожектор и ведет ее до самой сцены.
Эон в восторге от того, кого он видит и спешит подняться на сцену победительнице.
Актриса сразу направляется к победительнице
- А вот и наша победительница. Поздравляем вас с долгожданной победой- объявляет актриса и обнимает Рукию в знак поздравления. Это был розыгрыш приза- сюрприз...Правда, мне никто не сказал, что это за сюрприз- пожала плечами девушка.
- Думаю, что это что- то...- заговорил второй представитель светлой стороны в сериале- весьма приятное.
Ларс стоял рядом с победительницей и пока все говорили, он благополучно забыл, что микрофон включен.
- Я думаю, что можно начать реализовывать сюрприз- сказал он, а зал замер, камеры сразу нацелились на Ларса и Рукию. Мужчина накрыл рукой глаза девушки- Не бойся, я не причиню вреда.- Только наклонился ниже, к лицу победительницы и нежно поцеловал ее губы. Этот поцелуй не был глубоким. Он просто коснулся губ, как целуются подростки. Поцелуй, но невинный, без претензий на что- то большее. Буквально пара секунд и Ларс отстранился. Зал просто вымер, секунду спустя прокатилась волна шокированных вздохов, а потом взорвался возмущенными возгласами вперемешку с ликованием и криками поддержки в адрес девушки с тату.
- Призом является поцелуй и свидание со мной любимым и красивым- сказал Ларс, отпустив Рукию. Он приобнял ее за плечи.- Милая Рукия- тут же обратился эон к девушке- ты же окажешь мне честь и примешь приглашение на свидание?- спросил мужчина пристально смотря Рукии в глаза и целуя той ручку.
Мероприятие закончилось выступление группы ARASHI, что позволило переключить внимание фанаток с фильма на музыкантов.
Рукию забрали за кулисы вместе с актерами. Ларс шел рядом с победительницей, держа ту за руку, словно девушка намеревалась сбежать и в целях предотвращения этого, он держал. Длинные белые пальцы нежно держали девичью ладошку, которая была гораздо меньше. Он поглаживал большим пальцем тыльную сторону ладони Рикии.
- Что скажешь Ральф?
- А что я скажу? Ты как всегда в своем репертуаре...- потом мужчина добавил- Ты вообще в своем уме, вот так целовать ее?
- А что тут такого? Ральф, ты реагируешь, словно мы с тобой работаем первый день. Думаешь, я упущу возможность устроить волнения среди своих фанатов?
Продюсер только фыркнул
- Ты невозможный, а с твоими капризами разгребаться мне. Как всегда. И чему я удивляю? Ты же неисправимый хулиган. Правду говорят: горбатого могила исправит, а Ларса исправит только какая-нибудь чокнутая фанатка- он подумал- и то не факт.
- Вот именно- рассмеялся эон.
- Иди собирайся. У тебя два часа. А я пока пойду закруглять остальных.
- Окай- ответил Ларс мужчине и обратился к Рукии- Идем. Я быстро соберусь, а потом я отвезу тебя домой или куда тебе будет удобно. Договоримся о встрече.
Дверь закрылась за актером и победительницей конкурса.
- Рукия, ты присаживайся где нравится. Я умоюсь и приду.- И он вышел в соседнее помещение, где была ванная комната. Это легко было определить по плеску воды. Актера не было около двадцати минут, а когда он появился в комнате, то вытирал волосы. Плечи рубашки, воротник и рукава были мокрыми, как и волосы. Сейчас эон был без дополнительного грима и его лицо было уже не таким идеальным, как на ретушированных снимках и плакатах. Волосы мужчина промакивал полотенцем.
- Прости, что заставил ждать, но смыть ту тонну средств для укладки надо было. Ощущения, словно волосы килограммом жира намазали. А теперь приятно.- Ларс набросил полотенце на плечи и подошел к кухонному уголку- Что бы ты хотела выпить, Рукия? Чай, кофе, какао?- Чайник зашумел, а кофеварка зафыркала. Тиз предпочел выпить крепкий кофе, потому что не смотря на поздний час, у него работа закончится далеко за полночь и хотя бы как- то нужно мозги взбодрить, потому что уже несколько дней приходилось спать не более 3-4 часов, а это выматывало. Да и вообще нормальный сон ничем не заменить и не компенсировать. Хотелось отдохнуть и мужчина рассчитывал, что Рукия будет сама собой и не будет корчить из себя рафинированную фанатку, или кого- то, чей образ будет сложно поддерживать, а ему- Ларсу- в ответ придется подыгрывать, делать вид, что он не замечает и в свою очередь играть роль мачо. Такие вещи утомляли. Хотелось простого общения без заморочек.
У девушки на теле были тату и судя по тому, что они уходили под рукава, весьма обширные. Предположительно победительница или к группировке относилась, или сама по себе весьма эксцентричная, а потому будет более свободной, чем большинство фанатов и фанаток, с которыми приходилось и приходится общаться.

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сумерки Ториса