Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Дурманящая страсть


Дурманящая страсть

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Циркон / Небула / недалекое прошлое

Леж Гоцц /Тиана Колари Фрай 

https://i.imgur.com/9ADI3Zbm.jpg

Эпизод является игрой в /в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Отредактировано Тиана (2022-10-17 18:34:51)

0

2

https://i.imgur.com/Xyq5Dthm.jpg

- Скууууучнооооо!
Тиана лежала па парапете балкона филиала компании «Эйфория» и взирала на мир сверху вниз. Нифилим любила действовать, но это должно было приносить удовольствие, веселье или на худой конец прибыль. Все дела, связанные с последним были переделаны, а вот с первыми двумя начались проблемы. В спа салоне и тренажерном зале – была, театр посетила вчера, концерты арфистов – два дня назад, картинная галерея, гонки на вилетах, подпольные бои дархатов... Все было! Может в клуб, развлечься… Но ведь и там хотелось чего-нибудь этакого, новенького, а такого не было уже пары месяцев.
- Соберись! Ты – принцесса удовольствия! Если не можешь найти наслаждение в уже существующем, значит создай новое!
Только вот с чего начать… Фея постучала по балюстраде волшебной палочкой, из которой вырвался легкий сиреневый дымок.
- А может поэкспериментировать с божественными зельями-дурманами? Для этого явно необходимо что-нибудь особенное и редкое!
Воодушевленная новой задумкой, Тиана направилась в кабинет к ноту, чтобы погрузиться в мир легенд о божественных напитках и порошках, неизвестных современным существам. Именно так и должно быть. Только у Мисс Фрай можно найти самые загадочные и уникальные зелья, привороты, галлюциногены, артефакты-иллюзоны наивысшего качества. Все, кроме наркотиков. Этого нефилим не любила. Ни в одном заведении, которые контролировала Тиана, эти зловредные вещества не применялись. Их использование каралось, негласно конечно, смертью от несчастного случая. В отличие от кузена Торвальда, который был подпольным наркобароном.
- Может спросить совета у него? – Девушка уже потянулась к тиккеру, но одернула руку. – Да, что я сама, не справлюсь что ли!
Просидев пару часов в информационной сети, фея наткнулась на статью о божественном напитке «Прихоть Алькора», обладающим свойствами мощнейшего приворотного снадобья. 
- А вот это интересненько. – нефилим прикусила от азарта нижнюю губу своими жемчужными зубками. – Для изготовления зелья применяется пыльца редкого кристаллического цветка Касинумы. Произрастает на Алькоре, цветет раз в пять лет.
И все. Больше никакой информации не было. Ни места произрастания (планета-то большая), ни сезона цветения, ни размера…
Тиана откинулась на спинку кресла и в раздумье постучала себя по носику обратным концом волшебной палочки. Эта привычка осталась с детства, когда фея обдумывала серьезную, качественную шалость, зачастую приводящую к бедствиям с последствиями, устраняемые любящим папочкой. Но смесь из крови демиурга, требующей удовольствия, и крови фэйри, всегда ищущей приключений не только на свою… голову, всегда уничтожали зерно сомнения о правильности выбора в самом его зародыше.
Итак, цель есть, осталось разработать план и обдумать средства.
Значит, Алькор. Добраться не составит труда либо телепортами, хотя толкаться среди существ фея не любила, либо устроить небольшое путешествие на «Амуре», всего пара дней. Но предвкушение приключений тоже несет некое удовольствие и волнение.
Теперь нужен талантливый мастер, который будет способен оценить мероприятие, а  самое главное суметь потом изготовить необходимое зелье, не испортив добытое сырье. К сожалению, магистр артефакторики и зельеварения, с которым Тиана работала, сгинул где-то в астероидном кольце, пытаясь добыть какой-то редкий минерал. Но,  как говорится, незаменимых нет.
Уже через пятнадцать минут перед феечкой лежали личные дела пяти лучших мастеров своего дела, которые не гнушались побочными заработками. Среди папок оказался файл некоего Лежжа Гоцца, который проживал здесь же в Небуле, а самое главное был фейри, правда странного происхождения. Но это было уже не важно. Родственная душа должна понять желания Тианы, поддержать и помочь. К тому же, это будет очень хорошо оплачено.
Колари отправила ментальный посыл и через пару минут перед ней стоял дархат- анион.
- Отправляйся по этому адресу. Сообщи господину Гоццу, что наша кампания заинтересована в его услугах. Каких, я сообщу при личной встрече. Самое главное, что оплата будет такой, какую он назначит сам. И ты же понимаешь, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен согласиться. Тебе придется убедить его мирными средствами. Свободен.
Что ж, фее оставалось только ждать.

+1

3

- Напилася-а. Я пьяна-а-а- горланил на всю улицу почти невменяемый Леж, которого Беверли Хэлл тащил из бара домой.
- Ты можешь не орать?- раздраженно шипел эон- уже ночь, ты всех перебудишь.
В три раза громче
- Неееет. Пусть знают, что великий Леж Гоцц, в девичестве Венитас Толле, отмечал удачную сделку. Гык...ик...ой...мне плохо- Беверли быстро сориентировался и отвел спутника к ближайшему газону- Беее.- гомункула вывернуло.
- И как так получается, что ты фармацевт и не умеешь пить?- сокрушался Хэлл
- Я гениальный фармацевт... ик... я... ик... бееее.
Короче говоря, гомункул так набрался, что его не спасла даже жирная закуска.
С горем пополам Дарума довел Лежа домой, умыл и спать уложил.
Утром оба парня проснулись в доме фармацевта. Беверли проснулся раньше, потому что был не так пьян да и пить он умел. Принял душ и в одном полотенце пошел готовить завтрак и противопохмельный коктейль для Лежа.
Когда торговец зашел в спальню со стаканом, фармацевт сидел в постели и баюкал больную голову. Шторы были закрыты.
- Доброе утро. Как самочувствие?- помятость внешности и несчастный вид друга смешили бывшего сотрудника КР. Пришлось приложить усилия, чтобы не рассмеяться.
- Плохо. Голова болит- проскулил Леж
- Вот. Выпей залпом.- Леж принял стакан и принюхался
- Фу, гадость. Что это?
- Это то, что тебя спасет- мягко ответил Дарума и сел рядом. Гомункул на удивление был сговорчивым и выпил напиток, кривясь от запаха.- Ну что?
Пару минут в комнате было тихо...
- А ты знаешь, не все так плохо. Мне немного легче- хриплым голосом отозвался Леж
- Ты голодный. потому и быстро полегчало.
- От тебя хорошо пахнет.
- Я был уже в душе.
Сонный мужчина посмотрел на друга и на себя.
- Что вчера было?
- Ты напился и мне пришлось тебя вести домой. Пару раз тебя вырвало...Не волнуйся, все было хорошо. Ты был паинькой и не приставал. Мы оба заснули. А в одежде спать не слишком удобно, потому я тебя раздел.
- Ясно.- ответил Гоцц и попытался встать. Голова закружилась и он чуть не свалился. Дарума его поддержал.
- Идем. Я провожу тебя в ванну, а потом завтракать.
Холодный душ смыл опьянение и в голове немного прояснилось. Одевшись до пояса Леж вышел в кухню, вытирая волосы. Беверли тоже оделся, все приготовил и сервировал стол.
- Спасибо, что позаботился обо мне.
- Да не за что. Мы же не чужие. Иди будем есть.
На столе был куриный суп, паровая рыба, овощи и салат.
- Что у тебя на сегодня, Беверли?- спросил гомункул, чтобы начать разговор.
- Я сегодня встречаюсь с несколькими клиентами и нужно поставки позабирать. Звонил Эрл, сказал, что нашел твои кристаллические колонии, но достать пока не получилось. В той среде обнаружился какой- то газ, что не распадается и не смешивается с воздухом. Он осаждается туманом и работать не возможно, потому что это вертикальные природные шахты. Эрл говорит, что им нужно что- то для сжижения этого газа. Предлагает нам его, как товар.
- Хм...Он хочет, чтобы я дал препараты для сжижения, а он мне продаст этот газ?- Беверли кивнул- Хитро. Он молодец. Но я не буду ему платить за материал. Я согласен заплатить за работу. Или он покупает у меня, а потом продает результат.
- Я так же ему сказал. Он ответил, что эту часть работы мы оформим отдельно. Он дал мне карту с оплатой материала. Тут 900.000.
- А объем сжижения какой?
- Судя по словам его эксперта там по меньшей мере 5000 кубов этого газа. При чем он плотный.
- Тогда ладно. А за какую цену он продаст мне это?
- Еще не знаю. Он сначала закажет у тебя экспертизу, а потом поговорим о цене.
- Ну, раз такие дела. Тогда я согласен- ответил Леж и принялся за овощи.- Спасибо, что позаботился обо мне.
- Не за что, Леж. мы же не чужие.- на что гомункул улыбнулся.
Завтрак прошел в семейной идиллии, как когда- то, когда эти двое хотели попробовать выстроить отношения, но ничего не получилось и они решили остаться просто близкими.
Аптека- студия, где гомункул проводил дневное время продавая свои зелья всем желающим, находилась рядом с центром города. Это было удобно. Там и проходимость достаточная, но и цены не нужно задирать выше неба. Сегодня тоже был обыкновенный рабочий день, а завтра выходной.
Чтобы слишком не светиться перед клиентами у Лежа появилась ассистентка. Милая фейри, которая недавно закончила фармакологию в местном колледже. Фармацевт расценил все так: только что закончившая учебу девочка привлекательной внешности хорошее вложение. С одной стороны она кое- что знает и умеет, с другой- она не будет мешаться и лезть с ненужными советами. основанными на ее драгоценном опыте.
Зазвонил колокольчик входной двери и из задних комнат вышла сияющая улыбкой ассистентка аптекаря.
- Господин Гоцц, доброе утро. Я только что поставила кипеть чайник. Хотите что- нибудь?
- Доброе утро, Силке. Да. Будь добра тонизирующий чай после похмелья
- Похмелья?- девушка изумленно округлила глазки.
- Да. Я вчера напился и сегодня мне плохо.- вид фармацевта был так себе. Помятый, опухший, с синяками под глазами.
- А как же ваши заказы? курье принес целую папку.
- С заказами ничего не случится. Главное, меня сегодня нет. Я умер.
Девушка возмущенно сплеснула руками
- Господин Гоцц, нельзя так говорить. А то демиург смерти к вам придет.
- Как придет, так и уйдет. Не думаю, что он будет в восторге от идеи стать моим подопытным для ядов. Он же бессмертный.
Девушка покачала головой и сделала все, как и сказал наниматель.
Утро выдалось спокойным. Пришло в аптеку несколько пожилых дам за порошками для внуков, отварами омоложения, молодой человек с сильными похмельными симптомами просил зелье для спасения. Силке посмотрела через плечо и вздохнула. За белой дверью в таком же состоянии был владелец аптеки. Она улыбнулась и продала то, что просили.
Приближался полдень.
Леж выглянул в зал аптеки. Было пусто и тихо. Помощница смахивала пыль и проверяла наличие препаратов, записывала в список.
- Силке, закажи обед.
- Хорошо, господин- улыбнулась девушка и позвонила в доставку. Заказ привезли через полчаса.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-10-18 19:36:00)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

4

Вот правду говорят, если тебе уж невтерпеж, то сделай все сама! Или это про замужество? Да не важно!
Прошло не более пятнадцати минут с тех пор, как за дархатом закрылась дверь, а Тиана уже не могла усидеть на месте. Шалость задумана, но если она не исполняется здесь и сейчас с умопомрачительными спецэффектами, то какая же это, в конце-то концов, шалость!
Колари поспешила к зеркалу и остановилась в задумчивости.
- Какой бы образ принять… Нужно что-то утонченное, но подчеркивающее все, что можно подчеркнуть.
Магия работала быстро. И вот нефилим уже спешит телепортом в лаку артефактора-фармацевта, которая располагалась в центре Небулы. По площади сновали прохожие, заглядывая в магазинчики, большие и маленькие. И ничего не нарушала всеобщей рядовой ежедневной суеты.
- Ах, прохвосты! – Тиана топнула ножкой на высоком каблучке. – Прибывать на задание позже хозяйки! Ну, подождите, вернусь в офис и разнесу вас ко всем хтонам. Буду делать это медленно, с превеликим моим нефилимским терпением и удовольствием!
https://i.imgur.com/rDviJa7m.png
Фея выдохнула и ступила внутрь магазина, хозяина которого ей ох как надо было заполучить. Но разочарование наступило как-то сразу. Вместо фея с зелеными волосами, за прилавком стояла миловидная молоденькая феечка с преданностью в глазах и широченной улыбкой на лице, готовая помочь, показать, объяснить и продать.
Тиана напустила на себя томный вид этакой скучающей богатой прелестницы, у которой инэри деньги не клюют, но которая явно жаждет чего-то особенного и, разумеется, самого лучшего.
Нефилим осмотрела полки с печальным видом, давая понять, что все это уже было в ее прекрасной жизни. Тиана медленно прошла на диванчик в дальнем углу торгового зала, и, закинув ногу на ногу, откинулась на мягкие подушки.
- Любезная, а нет ли у вас каких-нибудь экзотических приворотных или иллюзорных зелий. – Колари провела волшебной палочкой по обивке дивана. – Мне говорили, что ваш хозяин мастак в изготовлении таких редкостей.
Ответить, однако, милашке не дали. В магазин ворвался дархат с еще парой подручных, которые не привыкли тянуть лемура за хвост.
- Где господин Гоцц? Он нужен моей госпоже, очень влиятельной особе, между прочим! Говори!
«А вот и кавалерия подоспела! Никакой утонченности!» – Тиана слегка поморщила носик.
- Уважаемый господин, - продавщица занервничала, - хозяина нет. Сегодня я в лавке одна. Не могли бы вы объяснить подробнее, что интересует многоуважаемую леди, может мне удастся самой решить проблему.
«Хорошо вышколена. – Нефилим собиралась уже вмешаться, но решила еще понаблюдать за происходящим. – А вот это ты зря. Все-таки учиться и учиться.»
Милашка имела глупость бросить  незаметный взгляд в сторону почти незаметной двери, которая явно отделяла торговый зал от остальных помещений. Дархату этого было достаточно. Непрошенные гости ринулись в ту сторону, выбивая тонкую преграду ногой. Пара минут и перед глазами Колари предстал взъершенный зеленоволосый фей, чувствовавший себя не в своей тарелке. И это явно было не из-за того, что с двух сторон его держали подбелы рученьки пара громил.

Отредактировано Тиана (2022-10-18 18:59:53)

+1

5

Выволокли гомункула из лаборатории крайне некрасиво, не вежливо и гадко. Голова и так раскалывается, а с ним еще и так себя ведут. На диване сидела незнакомая девушка.
- Чего надо?- грубо ответил мужчина. Какова плата, таков и товар- Вы кто такая? И на каком основании ввалились сюда со своими головорезами?- Он стряхнул руки парней и скрестив их на груди взглянул на гостью.- Вы мне всех клиентов распугаете.
- Доставка!- вошел в помещение парень с пакетом и фирменной одежде ресторанчика в двух кварталах от аптеки. Перепуганная Силке забрала пакет.
- Я заплачу- решил отвлечься фармацевт и подошел к курьеру, доставая кошелек.- Вот. Возьмите. Благодарю за работу- улыбнулся Леж и довольный парнишка покинул помещение. Владелец закрыл за ним дверь и повесил табличку "Обеденный перерыв". Усевшись в кресло, которое стояло напротив дивана, фармацевт принялся слушать
- И так, чем обязан столько внезапному и грубому вторжению в мою собственность? Кто вы такая и на каком основании так себя ведете?- похожее поведение вряд ли бы понравилось кому- либо, разве что любителю БДСМ-щику или какому- нибудь бабнику, который таит от при первом же взгляде на женские ножки.- Счет за испорченную дверь и перебитые колбы с веществами я вам пришлю чуть до конца недели.
- Господин Гоцц, -робко позвала помощница...
- Силке, перепиши убытки последовавшие за приходом гостей. И обедай без меня- Девушка только кивнула и спряталась в комнате для персонала.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

6

"А ты действительно не прост, мистер Гоцц, - Тиана даже облизнулась про себя, предвкушая удовольствие от общения с таким явно неординарным субъектом.
Нефилим провела волшебной палочкой от кончиков туфель до макушки, облачаясь в деловой стиль. На диванчике уже сидела не богатенькая глупая особа, а президент целой сети компаний развлечений. Вьющиеся волосы собраны в тугой узел, лишь пара прядей обрамляет миленькое личико. Дорогие кричащие украшения заменили не менее ценные серьги и тонкая цепочка, обрамлявшая шею красотки. Черная строгая юбка, такой же пиджак, туфли на высокой, но аккуратной шпильке. Но и здесь Тиана не смогла отказать себе в удовольствии. Поэтому на юбке присутствовал разрез, достигающий середины бедра, а пиджак был одет просто на тело без бюсте, на что намекало глубочайшее декольте.
- Лари, - фея обратилась к дархату, который вздрогнул сначала от голоса, а потом и узнавания хозяйки, - Что ты не понял в словах «мирным путем»? Я недовольна, дорогой мой.
Сказано это было тоном строгой воспитательницы, отчитывающей маленького шалуна. Но отряд мощных по сравнению со своей госпожой мужчин сразу как-то поник, в глазах самого молодого даже проскочил страх.
- И если, мальчики. Вы не смежите вымолить прощение у всеми уважаемого мистера Гоцца, - указательный пальчик точеной ручки кокетливо повернулся в сторону провинившихся, - я вас дома накажу.
У одного из боевиков задергался глаз, давая сигнал, что информация достигла их мозга, была оценена и переработана.
- Исправляйте. – Приказ Тианой был отдан с милой улыбкой на лице. И как самый внимательный учитель, готовый принимать пересдачу у нерадивого ученика, девушка уставилась на подопечных с внимательным доброжелательным взглядом, от которого у многих обычно начиналась паника.
- Хм, мистер Гоцц. – Лари закашлялся, но, поощряемый легкой улыбкой госпожи, продолжил. – Мы посетили Вас, потому что наша весьма уважаемая в аристократических кругах госпожа нуждается в ваших услугах. Размер вознаграждения мисс Фрай предлагает вам определить самостоятельно. Подробности сделки госпожа озвучит при личной встрече, дата которой тоже должна быть назначена вами самим. Но дело срочное, а потому не соблаговолите ли вы, уважаемый сэр, определиться как можно быстрее.
Боец выдохнул. Речь такой длины и с таким уровнем вежливости явно давалась ему с большим трудом. Лари преданно посмотрел на хозяйку.
- И что вам помешало действовать так сразу? – Тиана покачала головой. – Возвращайтесь в офис и ждите наказания. Передайте Корси, что он должен прибыть в лавку в течение тридцати минут и оценить весь ущерб. Плюс компенсация за моральные неудобства в таком же размере. Выплата завтра. Свободны!
Бойцы переглянулись между собой и потопали в сторону выхода.
- Ну что ж, мистер Гоцц, - Тиана переключила свое внимание на фея. – Я – Мисс Колари Фрай, президент компании «Эйфория» и хозяйка клуба удовольствий «Айрис». И мне нужна ваша помощь, уважаемый. Но, мои головорезы лишили вас обеда. Могу ли я пригласить вас разделить трапезу со мной, знаю я одно местечко, заодно и обсудим мое предложение.
Тиана взмахнула палочкой и открыла пространственный проход.
- Что скажите?

Отредактировано Тиана (2022-10-20 17:33:04)

+1

7

Фармацевт с трудом сдерживал свой гнев. Срочность слабый аргумент для визитов в такой форме. Однако мужчина не стал падать в грязь лицом.
Фортель мадемуазель, которая оказалась владелицей "Эйфории", где относительно недавно была встреча с маленьким забавным лисенком по имени Майлз, а потом и поездка с ним за миленьким паразитом, не впечатлил. Леж был очень благодарен парню, но это не значило, что отношение к феньку как- то скажется на отношении к владелице заведения. Ассоциативный ряд тут не работал.
- Я бордель на работу не вызывал. Единственное, что  ты можешь сделать, Лари, так это забрать свою...- фармацевт задумался и посмотрел на фигуристую красотку- девку и проваливать от сюда. Пока я полицию не вызвал.- Не трогайте искусственно созданных и тем более не трогайте то, что они берегут. Могут дать сдачи и сейчас был именно такой вариант.
Бедный дархат... целый дархат. Ого. Чувствовал себя очень неуютно после елейного объяснения барышни. И как только Гоцц указал на выход, сразу испарился со своими людьми.
- Мне все равно кто вы, леди. Хоть сам верховный демиург. С такими клиентами я работать не намерен. Вознаграждение не сможет покрыть затраты, ни материальные, ни физические, ни моральные. Когда научитесь вести переговоры, а не командовать стадом сексуально озабоченных головорезов, которые тонут в собственной слюне от вида дешевых шлюх, тогда приходите с четко сформулированным заказом, показателями положительной оценки и определением желаемого результата. А сейчас выметайтесь из моей аптеки. У меня нет времени на таких клиентов, которые ради себя любимых портят заказы других.- фармацевт выдохнул после тирады. Вряд ли кому- нибудь понравилось бы такое поведение. Бесцеремонное посещение из- за прерывания процессов, когда дархаты вломились в лабораторию, испортилось несколько заказов, которые требовали точного временного промежутка. Придется переносить на вечер доставку и извиняться за неудобства.
Мужчина развернулся и ушел. оставив девушку в зале.
Силке стояла со стороны склада и лаборатории, девочка боялась выйти.
- Сил, я тут пока уберу, а ты позвони клиентам и перенеси доставку на послезавтра. В качестве компенсации они получат 20% скидку на следующий заказ. если кто- то будет возмущаться, то на следующие три заказа.- растревоженная ассистент только кивнула и осторожно вышла в зал.
Мусора в самом зале не было, основное все было в лаборатории, которая была ровно напротив двери.
- Ээх,- вздохнул Леж.- Теперь нужно еще проверить аппаратуру. Не сломалось ли что- то. если на стеклах будут царапины, я подам в суд. Они стоят целое состояние.
Гомункул провозился с уборкой до самого конца дня. Вечером, когда аптека закрылась, он принялся проверять оборудование. К счастью щепки поразбивали только тонкие пробирки, а стекла на микроскопах, анализаторах и другой чувствительной аппаратуре остались целы. Гомункул с облегчением выдохнул.
- Уф, слава Леди Удаче, пронесло.- Достав бланки с испорченными заказами, пришлось начать все с самого начала. Благо, что только последние пара этапов были хлопотными, а все смешать и поставить в термос это просто. Потому и закончить работу удалось ближе к полуночи, а не к полудню.
На шкафчик для личных вещей помощницы Леж прикрепил записку: "Силке, утром в 11.03 выключи термос и достань от туда образец 4, пусть остынет. Образцы 7, 8, 9 отправь в морозилку 3, отсек в и проверь, чтобы там температура была +4. Вещество должно расслоиться. Остальные пусть остывают в термосе. Если среди них найдешь кристаллизовавшиеся препараты, достань их. Пусть остынут. С благодарностью Гоцц"
На этом все было выключено и щелкнул замок входной двери. Фармацевт направился домой.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

8

https://i.imgur.com/MV4gUFEm.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Глядя, как этот мелкий пижон пыжится пред ней в своей важности и непревзойденности, Тиана почувствовала некое уважение пока… Это  зеленоволосое взлохмаченное нечто не перешло на личности. О да, фея могла простить обвинение в непрофессионализме или самовлюбленности, даже глупости, но это. Эта искусственная мелкота посмела назвать ее клуб «Айрис» и компанию «Эйфория» борделем, а саму принцессу удовольствия – девкой. Это говорило как раз о некомпетентности данного субъекта, который, во-первых, прослушал внушение, сделанное Тианой своим подопечным, а во-вторых, это чудо явно с кем-то пересеклось из ее компании, интересно зачем. Ведь обычно все дела проходили строго через руки нефилима, а о совместных проектах с этим феем сведений не было.
«Ну что ж, дорогой и неприступный, - Калори предвкушающе улыбнулась, - я была доброй. Но обиды мисс Фрай не прощает никому. Хотя бы, потому что папочка не поймет и осудит».
Фея вернулась в офис прямым порталом. Подчиненные сразу же определили настроение хозяйки и жались застывшими фигурками вдоль стен, пытаясь слиться с интерьером. Виновники торжества уже стояли на коленях возле кабинета Тианы, зная, что бежать в этом мире от нее собственно некуда. Потому как всепроникающие связи, и родственные в том числе, позволяли найти любое существо хоть в астероидном кольце. Найти, вернуть и наказать!
Тиана окинула пристальным взглядом подчиненных.
- В кабинет. – Расположившись за своим столом, фея начала осуществление мести. – Вы ослушались моего прямого приказа. Каждый понижается на два ранга. И не дай, демиург, вам оплошать еще раз. Следующая остановка – рудники! Ушли с глаз моих, пока не передумала!
- Валери, войди!
В кабинет вбежала испуганная эльфийка, которая достала блокнотик и ручку, чтобы зафиксировать все распоряжения госпожи.
- Во-первых, зеленую фею мне! – Через миг в комнату ворвалась наяда с любимым напитком госпожи, поставила его перед Тианой, и также быстро исчезла. – Во-вторых, отправь Корси в артефакторную лавку, все вводные у Лари. В-третьих, - Тиана сделала глоток из бокала, наслаждаясь любимым напитком, - узнать, кто из корпорации пытается самовольно вести свои дела, прикрываясь кампанией, найти и публично наказать, впредь чтобы неповадно было. И самое главное - поднять всех из отдела «Призрак». У них шесть часов, чтобы составить список клиентов мистера Гоцца, легальных или нет, и заставить их разорвать с ним контракты. Компенсация и заказанные артефакты они получат от не менее известных мастеров. И если хоть одного упустите, то всех скормлю хтону-разрушителю из дядюшкиного зоопарка. А сама буду стоять рядом и наслаждаться. Все! Жду доклад о выполненной работе 21.00. Время пошло.
Фея вышла на балкон и опять устроилась на парапете с напитком в руках и слегка улыбаясь .потому что даже не сомневалась, что все ее распоряжения будут выполнены до последней буквы и точно в срок.. «Что же, уважаемый мистер Леж Гоцц, игра началась. Дождемся завтрашнего дня».

+1

9

Утро начало с того же приветствия, как и обычно Силке встречала своего работодателя. Кофе, листы заказов и почему- то виноватый вид девушки.
- Что случилось?
- Понимаете, господин Гоцц...- девушка замялась
- Ну что?- вскинул бровь мужчина. Он не любил таких затяжных информационных презентаций.
- Приходили ваши постоянные клиенты, забрали заказы и разорвали контракты. Они извинились и сказали, что нашли более качественного исполнителя заказов.
На это фармацевт только пожал плечами.
- Ну и чего ты переживаешь?
- Это были ваши контракты. А как же...
- Я о своей репутации не переживаю, а люди говорить и сплетни распускать будут, даже если я стану святым. Людям постоянно что- то не нравится. Успокойся и работай. В этом есть и хорошее- девушка посмотрела с удивлением на гомункула- сама подумай, если нету хлопотных клиентов, то и хлопотных заказов нету.- Похоже, что ассистент приободрилась и немного успокоилась.
Владелец остался читать утреннюю газету, а конкретно просматривать сводки биржи, погоду, гороскопы и афиши. Читал по диагонали статьи и заметки. На журнальном столике стояла чашка с кофе и апельсиновым соком.
Первые посетители купили несколько успокоительных, пожилая пара заказали что- то обезболивающее, еще несколько посетителей принесли рецепты и сделали заказ. Это не были постоянные клиенты, просто мимо проходившие. Постоянные клиенты платили крупные суммы за конфиденциальность, потому все остальные на общих началах получали услуги фармацевта.
В аптеку вошел темноволосый эон- Дарума/Беверли Хэлл.
- Всем привет. Я пришел.- Леж не отрывался от газеты.
- Привет.
- Доброе утро, господин Хэлл- улыбнулась девушка. Она была рада видеть красав- друга владельца. Беверли выглядел для нее сошедшим с обложек женских романов мужчина мечты и девушка тихонечко вздыхала, поглядывая на эона, который беседовал с Гоццом.
- Я тебе список принес. А еще мне нужны образцы "поцелуя феи"- гомункул удивленно поднял бровь и сложил газету.
- В смысле? Какие образцы? Я же только сказал о создании. У меня еще ничего нет. Мне нужны касинумы для изготовления. Где я их тебе возьму сейчас? Семечки- то не проклюнулись и...
- Леж, я знаю, что ты у меня запасливый хомячок. Наверняка у тебя в кладовой полным полно сырья и этого редкого в том числе. Потому мне нужны образцы. Пока что пять штук для презентации.- гомункул закатил глаза.
- Эон, ты невыносим. Ты в курсе?
- Конечно- улыбнулся во все 32 парень.- Мне эти образцы нужны через три недели. Думаю, ты справишься.
- Ладно- протянул фармацевт, тяжело вздыхая.
Дарума уселся удобнее.
- Что нового?
- Да ничего. Клиенты ушли.
- Чего?
- Сказали, что нашли более компетентного.
- Понятно. Значит, у тебя освободилось время. Вот и займешься.
Друг фармацевта не приставал больше к своему исполнителю. Он принялся приставать к милой ассистентке. Фейри краснела, смущалась, хихикала и строила глазки. Леж начал искать свои журналы с записями рецептов и записи о новой идее в блокноте. О клиентах он совсем не переживал, ведь клиенты его аптеки это его клиенты, а клиенты, которым он дарит чудеса- клиенты Дарумы. Потому про доход мужчине переживать не приходилось.
Обеденное время пришло быстрее, чем рассчитывал фармацевт. Силке принесла в лабораторию коробки с лапшой и салатом, напиток и удалилась в зал. На обед аптека закрывалась, потому у девушки было время посидеть в соцсетях, что- то запостить, а у гомункула- подумать, повспоминать и проверить варианты. Впрочем, мужчина и без того наслаждался работой.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

10

https://i.imgur.com/UBu0B19m.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Солнечный лучик пробился в окно, пытаясь дотянуться до мисс Фрай, разметавшейся на своей обширной мягкой кровати. Девушка потянулась, потерла кулачками прелестные глазки, прикрыла ручкой миленький ротик, зевнула. Что ж, пора вставать, завтракать и идти развлекать мир, внося в жизнь существ удовольствие и эйфорию.
Оказавшись на работе, фея выслушала отчет по интересующему ее делу. Что ж первая атака была совершена. Результаты удовлетворительные. Расстроилась ли Тиана? Нет. Если вы не получили желаемый итог, значит ошиблись изначально в выборе действий и средств. Поэтому надо все хорошенько проанализировать и исправить допущенные ошибки. Хотя отсутствие результата здесь и сейчас только растягивало удовольствие от мести. Уж что-что, а не забывать причиненных обид Колари умела.
- Пустите слух среди обывателей, что от лекарств мистера Гоцца умерло несколько человек. И установите его связи. Может, есть посредники, кто поставляет ему заказы. Сами знаете, что делать.
«Что ж, - Тиана достала личные дела зельеваров-артефакторов, которые просматривала накануне, выбросив файл фея в урну, - посмотрим кто еще остался».
Нефилим выбрала еще пару кандидатур, но решила пока не раскрывать своих намерений, зная, что они работают официально на конкурирующие фирмы. Но мир удовольствий тем и хорош, что всегда можно найти рычажок наслаждения у любого существа, получив желаемое для себя. Кроме того, такие личности не будут ждать эфемерных заказов. Здесь требовалось предоставление не только стопроцентной оплаты, но и наличие сырья на руках. А этого-то как раз и не было.
Келари похлопала волшебной палочкой по носику. Действовать фея умела всеми способами, но когда была возможность использовать легальные пути, то всегда следовала им. Пытаться лезть на Алькор без разрешения властей интересно, но, не то чтобы опасно, просто много неудобств может доставить. Все это связано с дополнительной растратой хорошего настроения и времени, что в данном случае было непростительной расточительностью, ведь цветение артефакта быстро проходит и наступает только через пять лет.
Тиана пригубила любимый ягодный чай и задумалась. Нужно было что-нибудь придумать, а уже это фея умела. И мысль родилась сама собой.
Девушка набрала номер одного из знакомых лордов Алькора.
- Привет, дорогой. Как твои дела? Вижу, занят. Я на пару минуточек. Мне нужно разрешение на проведение сафари в твоем доминионе. Ты же не откажешь своей доброй знакомой? – Изображение на экране нахмурилось. Но одобрительный кивок феей был получен. – Я тебя просто обожаю. Двери моего клуба всегда открыты Кое-кто очень скучает по милорду. Все-все молчу.
- Валери, зайди!

Миг и секретарша смотрит преданными глазенками, готовая все записать и передать.
- Сегодня в вечернем выпуске всех СМИ дать объявление: «Туристическая фирма «Дорога наслаждений»  открывает новый двухнедельный маршрут на планету Алькор. Вы сможете познакомиться с редкими представителями флоры и фауны, посетить местные столицы и осмотреть редкие достопримечательности. Для любителей острых ощущений, будет организовано сафари на разрешенных, но не менее опасных животных. Кем бы ты ни был, что бы ты не хотел увидеть, узнать, ощутить, мы сможем это организовать. Оправление через неделю. Билеты на круиз приобретайте в офисах фирмы. (Скидка 50% первым десяти туристам)».
Отправьте на Алькор нашу группу для организации гостиницы и всего необходимого. Все только по высшему разряду.
Что ж, колесики корпорации наслаждений запущены, пора было собираться самой.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Дурманящая страсть