Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Все будет правильно, на этом построен мир


Все будет правильно, на этом построен мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лирея / Торис / 10.05.5009/~4921

https://ltdfoto.ru/images/2022/10/20/1476686182_2tx7wpg2brs2.jpg

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Арабель Ривьер (2022-10-20 18:02:13)

0

2

Музыка для атмосферы

   Она устало тащила за собой за спинку первый попавшийся стул, шаркая его ножками по полу. Неприятный звук раздавался эхом в обездвиженном пыльном воздухе вокруг. Не пристало леди вести себя так шумно. Но в данный момент Арабель это абсолютно не волновало. Не волновало её уже практически ничего, по большому счёту. Чувство опустошения внутри было столь всеобъемлющим, что выдавливало собою все остальные эмоции. Казалось бы, вместе с опустошением, или, на крайний случай, следом за ним, приходит умиротворение. Но в этот раз пустота в душе пришла одна. Без стука, по-хозяйски открыв дверь в сознание и не менее беспардонно усевшись в посреди души, закинув свои пыльные ноги на стол со всем самым важным и тёплым. И вот теперь и эти светлые воспоминания, которые так сложно по крупицам собирались Бель после её прихода в себя, и которые были сердцем и смыслом её новой жизнь, теперь тоже казались пустыми, пыльными и холодными, как случайный камень на дороге.
   Столько сил. Столько времени. Столько энергии. В погоне за надеждой, что "вот-вот". Вот-вот она ещё немного постарается и всё будет. Будет, как прежде. И ради чего в итоге?
   Она без сил опустилась на стул, что водрузила ровно посередине комнаты.
   Ради вот этой пыли? Взгляд тёмно-малиновых глаз в немом смешении ярости и отчаяния окинул помещение. Тут пока светло, но лишь благодаря утреннему солнцу. Большая часть мебели накрыта плотной тканью, пытающейся в своих объятиях спасти, спрятать интерьер от рук времени. Везде, до куда не добрались пауки с их противной паутиной, лежала пыль, на которой вполне можно было уже рисовать. А ведь когда-то здесь кипела жизнь. Когда-то здесь не было ни минутки тишины. Неведомой “магией” воображения Арабель переместилась в прошлое, и внезапно всё вокруг стало оживать. Был вечер, но повсюду было светло как днём из-за десятков маленьких магических светильников и люстр. Вон в том углу сёстры занимались вышиванием на гобелене, попутно сплетничая о какой-то новой выведенной в свет девушке и о том, как же неудачно та сочетала цвета в своём наряде. Бель невольно усмехнулась: “их не изменить”. Княгиня повернулась. А вон в том углу отец учил её брата, как правильно читать карты.  Мальчик так и норовил отвлечься, всё косился на свой игрушечный меч, что лежал неподалёку, ждал, когда же можно будет уже убежать играть с детьми слуг. А возле камина матушка читала книгу. Вот-вот её пожилые глаза устанут и она подзовёт Арабель к себе, чтобы младшая, любимая и избалованная, поздняя дочь почитала для неё. Подзовёт. Да. Скоро. Она ведь всегда так делает.
   Закрытие век. Пара мгновений. Открытие. И перед глазами вновь помещение, в котором темно и могильно холодно даже под открытыми лучами солнца. Следы крови с пола тут никто даже не постарался оттереть. А жить в месте, где произошла кровавая бойня, никто так и не решился. Теперь про этот уютный и тёплый дом ходила сотня страшилок. И не удивительно...  После такой расправы парочка душ вполне могла потерять покой и превратиться в призраков. Если они существуют.
   Зачем это всё произошло? И почему именно так? Почему судьбе было так нужно оставить Бель живой? Или, может быть, никакой судьбы и нет вовсе? Просто мы перекладываем груз ответственности на некую "судьбу" и уже не так больно и страшно жить, когда есть ощущение, что всё не просто так. Когда даже в любом плохом событии можно быть уверенным, что оно так и должно было произойти. Возможно, в каких-то аспектах теория наличия судьбы и помогает не сойти с ума, придав хаосу вокруг мнимый порядок. Однако порой наличие судьбы не спасало сознание намучившегося от её когтистых лап существ. Как можно спокойно жить, понимая, что у тебя нет абсолютно никого? Зачем нести на себе груз воспоминаний и мечт, которым никогда не суждено связаться с чем-то реальным? Зачем она столько старалась отбить у совета имущество своей семьи? “Я - великая княгиня”. Ну конечно... Если бы не гибель всех остальных ты, четвёртая, не имела бы на это всё ни малейшего права. Как ты посмела так рьяно это отстаивать? Для чего оно тебе? Ты - часть семьи, которой нет. Да и тебя - нет. Не было очень долго. Не было, когда последних из твоих родных добивали.
   Сдерживаемые изо всех сил рыдания вырывались наружу через покусывание губ до боли и через глубокие прерывистые вздохи.
   И именно сейчас. Ну да, конечно. Он ведь прекрасно знает, что такое судьба и как с нею играться. И как поставить в неловкое положения человека, который не хотел бы, чтобы его видели таким сломленным. Ну да ладно. Ей ли осуждать манеру поведения, которой и сама порой грешит. Да и тем более, они должны были увидеться. Он так говорил… Или она… Ай, не важно. Кто там помнит, что было почти век тому назад?
   Его выдала лёгкая походка. Мало кто шёл бы так же уверенно, но вместе с тем невесомо, по заброшенному загородному дому. Девушка бегло провела ладонями по глазам и ресницам, убеждаясь, что те не успели намокнуть от внезапного приступа самобичевания.
   - Признаю. - Уже взяв себя в руки, с лёгкой досадой произнесла она, неспешно кивнув, а затем переведя взгляд в ту сторону, откуда доносились шаги и откуда должен был появиться собеседник. - Ты был прав.

Отредактировано Арабель Ривьер (2022-10-20 17:53:20)

+2

3

[indent] — Ведь кто лев — те по клеткам, а я здесь все же, — невесомые одежды лишь подрагивали в такт ровному шагу, а символизирующий хватку судьбы золотой коллар выпустил на стену солнечных зайчиков утреннего света, — Слишком пыльно для склепа, в котором хочет похоронить себя живая.

[indent] Будто в подтверждение этих слов, бледные пальцы коснулись стены и оставили длинную — как росчерк меча — темную царапину стертой пыли.

[indent] В том, другом каскаде судьбы, они не должны были встретиться. Она была почти столетним мертвецом. Или мелким претендентом, если дому Ривьер удастся отбиться. Драгоценные случайности, которым не было дано воли случиться. С точки зрения невмешательства, происходящее было слишком неправильным, чтобы происходить. Но когда-то Прозрачный Шут отметил ее. Пусть прошли десятилетия, но сданные карты Судьбы не изменились — дом Ривьер будет разорен, а наследники умерщвлены.

[indent] — Улыбка друга под капюшоном палача и за завтраком — это две разных улыбки, — Шут повернулся к новоявленной Великой княгине. Бледный, в лучах утреннего солнца, он и вправду выглядел прозрачным, — Ты собираешься улыбнуться в ответ или закажешь пирожное?


[indent] Вечереющее небо окрасили первые взрывы фейерверков, сопровождаемые радостным гомоном и аплодисментами. Лирея готовилась через несколько недель войти в новый год и любой мало-мальски благородный дом давай званные вечера, организовывал балы или просто был до крайности озабочен тем, чтобы украсить свое фамильное жилище. Ривьеры не были исключением и сейчас веселились в кругу близких друзей и льстецов, привлеченных сиянием титула.

[indent] Великий князь был знатен. Красив, приятен в манерах, благодушен и щедр. Большое сердце, как говорят. Уязвимое, как шипят менее заметные голоса. Поля вероятностей привели сюда демиурга, потому что среди всех случайностей он видел неизбежно складывающуюся последовательность — Великому князю предстоит умереть и никто его крови не стяжает титул. Дом Ривьер будет уничтожен, если отвлечь судьбу звоном шутовских колокольчиков. И Ройо не собирался оставаться в стороне.
На этом празднике он был чужим, но цветастый колет, парчовые штаны и маска с веселой ухмылкой стали надежным прикрытием среди десятков — если не сотен! — других гостей. Шута видел каждый, но по-настоящему — никто. С ним же дело обстояло иначе, толпа смешалась в один пестрый вертеп, пульсирующий как доброй радостью, так и не менее искренней злобой. Демиург метался по внутреннему саду, но никак не мог понять: место подходящее, но верное ли время? В ночи все кошки серы. То же справедливо и для случайностей. На этом торжестве Шут успел повстречать почти каждого из семейства Ривьер. Кроме младшей дочери. Малышка Бель так не любила подобные мероприятия, что готова была притвориться больной, лишь бы не расшаркиваться в комплиментах и любезностях гостям. Относительно сестер она была иной, и эта инаковость давала шанс сдвинуть шаблон.

[indent] Охраны в привычном понимании не было, но крепкие домашние слуги с извиняющейся улыбкой отваживали любого, кто хочет проникнуть глубже в дом, к хозяйским покоям. Шуту удалось миновать холл и широкую лестницу, ведущую на второй этаж. Дальше было сложнее — коридор в восточное крыло был закрыт замком, любезно поддающимся только членам семьи. Ройо членом семьи не был, а на флирт и заигрывания с магически-электронным механизмом не было времени и сил.
«Удача-удача, взываю, чуть не плача», — совсем тихо прошептал Шут, как через мгновение внизу рухнула портьера и раздался испуганный женский вопль. Слуги поспешили к происшествию, а демиург — к окну, и всего через несколько изящных прыжков стоял на балконе княжьей дочери, Арабель Ривьер.

[indent] Ройо вошел в комнату и почти тут же столкнулся взглядом с девушкой, сидящей с книгой в изящном кресле. Как настоящий мим, Шут резко приложил палец к губам безмолвной маски и развел руки, показывая собственную безоружность. Длинные пальцы медленно развязали атласные ленты и маска с глухим стуком упала на ковер — он не дрогнул ни единым мускулом, чтобы подхватить ее.

[indent] Некоторое время Шут просто смотрел на нее. Миловидная и миниатюрная княжья дочь. Он был существенно выше нее и от этого она казалась совсем малюткой.

[indent] — Оставь книгу, Бель, та история уже написана. А твоя пишется прямо сейчас, — он начал первым, как и полагается. Никто не ищет предупреждений Ройо, а потому ему остается лишь извергать их, надеясь что другие не останутся глухи. Он сделал шаг вперед и вечерний свет только точнее очертил забавный контраст пестрой одежды и почти белой кожи, — Такой шум, и чего ради? Будто свадьба или танцы у жертвенного алтаря.

[indent] Шут мало-помалу приближался, пока не поравнялся с девушкой. Узнала ли она в нем персонажа легенд, которые по большей части забыты и любезным библиотекарем перенесены в архивы народного фольклора? Оставалось только догадываться. Но правда в том, что это совершенно не волновало Ройо. События закрутились и он решил противостоять злому року, пусть даже в одиночестве. Неважно кем он предстанет перед Арабель: вестником скорой гибели или свихнувшимся дураком.

[indent] Он присел на корточк рядом с креслом, осторожно положив теплые ладони по подлокотник кресла.

[indent] — Улыбка палача за дружеским завтраком и в капюшоне — это две разных улыбки, — они умрут. Князь, жена, дочери — все. Только если кто-то не вступит в бой на поле, отличном от пошлой защиты собственных чести и жизни, — Ты слышишь колокольчики на тризне?

[nick]Прозрачный Шут[/nick][status]Богатейший из живых[/status][icon]https://i.ibb.co/wC2Pxs7/Royo3.png[/icon]

+1

4

Обязательные массовые праздники… Они, в принципе, и сами по себе были вещью весьма изматывающей, а новогодние пиршества - так особенно. Это же нужно сначала ко всем на празднества прийти, затем всех пригласить на своё. Ведь если к кому-то не явился или кого-то не позвал - это всё, оскорбление, не уважаешь этого человека, конфликт и потеря части связей. Ну а раз уж позвали ораву из сотни высокопоставленных лбов, то и банкет нужен соответствующий. Чтобы видели, что мы не какие-то там простолюдины, а вполне себе состоятельные Эоны. Чем-то это всё ужасно напоминало павлиньи танцы. Чем лучше и ярче у тебя "оперение", тем сильнее и богаче тебя считают.
   Арабель поплотнее закрыла дверцу гардеробной и вышла в основную комнату своих покоев.
   А вот и старшие сёстры спешат по коридору, оглашая своё появление цоканьем каблучков. Ладно. Хорошо, что они торопятся, тогда возможно не вспомнят о ней и… А нет, не пронесло. Вивьен нетерпеливо постучала, затем отворила двери. Не скрывая предвкушения бала, старшая сестра оглядела Бель.
   - Совушка наша, ну ты уже скоро? Там внизу уже почти все собрались. Скоро объявят танцы! - Поторапливала та младшую, пока с нескрываемой тоской не заметила незаконченность её образа - А, ты ещё не собралась…
   Арабель в шутливой форме сузила глаза и сжала губки, пытаясь состроить злое выражение.
   - Ну, не все же, как ты, готовятся к новому году за год вперёд - девушка не выдержала и добродушно улыбнулась, махнув сёстрам рукой - Идите без меня, я подойду попозже. Возможно.
  - Когда же у нас получится научить тебя веселиться… - На выдохе произнесла Вивьен, проскальзывая в коридор и закрывая за собой дверь в покои.
   Бель подошла к напольному зеркалу освещенному по периметру десятком маленьких магических светильников, и покрутилась перед ним, придирчиво оценивая свой наряд. Что значит “не собралась”? Вообще-то, девушка собиралась пойти так. До этого момента. Арабель приподняла длинные волосы наверх, оголив плечи и шею, и мысленно прикинула, какую можно сделать причёску, чтобы выглядело прилично, но не приходилось по сто раз в минуту поправлять локоны и впивающиеся в кожу шпильки. Княжна вопросительно приподняла бровь, рассматривая своё лицо и обращаясь в немом вопросе к нему же. “А стоит ли оно того, чтобы так долго и тщательно ко всему готовиться?”
   Оставив в покое свои пряди и оставив те в итоге просто выпрямленными и аккуратно расчёсанными, Бель потянулась, разминая затекшие при завязывании корсета руки и плечи, и направилась к своему любимому мягкому креслу, что стояло между кроватью и дверью в гардеробную. Обойдутся внизу без неё как-нибудь несколько часов. Там ещё у книги не дочитана целая глава. А вот после можно будет уже собираться в этот змеиный клубок лицемеров на первом этаже, и, как и все, делать вид, что всем рада, всех любит, по всем так сильно скучала, что год есть не могла, да и спала еле-еле.
   И именно в этот момент, будто озвучивая открытие произведения, внизу что-то гулко упало. Судя по женскому писку, на кого-то. Арабель в смятении повернулась к входной двери, прислушиваясь. С одной стороны, хоть бы кого-то придавило уже и они разбежались. С другой - возможно, теперь точно стоит идти на бал, как одной из хозяев дома. Мало ли, что там могло случиться. Прислушиваясь к топоту слуг за дверью, Бель не расслышала шелеста со стороны собственных окон. Заметила она лишь странно-сильное дуновение ветра, когда балконные двери распахнулись настежь. Обернувшись, Бель увидела незнакомца в маске. Тот быстро показал, что не имеет оружия, однако его умение сотворять атакующую магию было всё ещё под большим вопросом. Арабель вжалась в кресло, не понимая, это в комнате стало так холодно, или кровь внутри неё так быстро застыла.
   Предпринимать что-либо без понимания, что это за человек, зачем пришёл и на что способен, было рискованно, потому какое-то время наследная княжна лишь молча наблюдала за незнакомцем, цепким взглядом фиксируя каждое его движение, не отвлекаясь даже на то, чтобы проследить путь падения маски - та была на данный момент наименее опасным предметом в помещении.
  - В-вы… Откуда вы знаете моё имя? И что вы здесь делаете?! Жертвенного… что? Вы мне угрожаете?
   Девушка задавала вопросы намерено громче, чем следовало бы, надеясь, что кто-нибудь из слуг её услышит и придёт помочь. Но пока тщетно. Живо играющие внизу менестрели перекрывали добрую часть звуков второго этажа. Этим же звуковым прикрытием пользовались и уединяющиеся в спальнях парочки, чего уж говорить про обычный разговор…
   Когда “шут” приблизился уже вплотную к креслу, Арабель ловко спрыгнула с мебели в противоположную сторону, медленно пятясь к двери.
  - Не приближайтесь ко мне. Я буду кричать. - Пытаясь придать голосу уверенный тон, сообщила она, вспомнив, что как-никак является княжной. Даже горделиво выпрямилась, вскинув подбородок. В прочем, и так она была бы нарушителю личных границ максимум до ключиц. Объективно не сильно грозный вид. Но совсем вжиматься в клубок было бы очевидным проигрышем.
   Честно стараясь прислушиваться к звукам внизу, княжна пыталась понять, о каких колокольчиках он говорит. Нет же. Там только лютня, духовые и, кажется, барабаны.
  - Тем не менее, вы пока не улыбнулись вовсе. - Набравшись смелости возле спасительной двери, парировала Бель, пожалуй, впервые осмотрев собеседника целиком. Тот не был похож на эона на первый взгляд. Слишком высок и бел даже по меркам их расы. Но в таком случае, что он тут забыл?
   Вот так и избегай общества незнакомцев… От одних сбежала, другие пришли сами.

Отредактировано Арабель Ривьер (2022-10-25 11:11:06)

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Все будет правильно, на этом построен мир