Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Две химеры лучше одной


Две химеры лучше одной

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сабаот / Верде / 5023

Рукия Кин и Эсхинантус


https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

2

Иногда у Рукии было ощущение, что на самом деле изменилось не так уж и много. Ну да, вот вроде ее выгнали из ордена, лишили неплохого жилья, она попала в якудзу, а все равно моталась по планетам, будто они все еще курьер Коалиции Рас.

Правда, сейчас она моталось больше, чтобы кого-то отправить на тот свет. Или что-нибудь в этом духе. Словом дела, о которых он бы не стала рассказывать Тике и прочим.

Хотя они, наверное, могли догадаться по татуировкам.

Сейчас татуировок не было видно. Рукия была в спортивном костюме салатового цвета. Спортивные штаны, с внешней стороны по штанине тянулась белая полоска. Олимпийка без капюшона, но с высоким воротом на молнии. Молния была расстегнута. Под олимпийкой белая футболка.

Химера была в своем истинном облике.

Последнее время «носила» его достаточно часто. Да-да, в этом виноват Оллз, который умудрился снова попытаться вклиниться в ее жизнь, напомнив, что в мире есть как минимум один мужчина, который хочет ее настолько, что готов на многое. Ну и, чего уж там, Нимерия тоже на это неплохо повлияла.

На самом деле Рукия уже закончила все свои дела. Ничего интересного. Приехала, села на байк, сгоняла в нужное место. Постреляла. Сделала фото. Залила в облако. Удалила с телефона. И вот она уже снова разгуливает по городе Верде.

Портфель в гостинице. Отправление завтра днем, поэтому полно времени.

Чем Рукия занималась? Фотографировала все, что попадалось на глаза. Снимала видео. В основном без своей физиономии.

Вообще Сабаот был не самой приветливой планетой, но из-за этого города тут были настоящим котлом, где находилось место и негодяям всех мастей и богачам, а потом сам город постоянно разрывался между показной роскошью и какими-то совсем облезлыми трущобами.

Зашла на рынок. Купила там кулек с какими-то семечками. Бордовые такие. Выглядели подозрительно. Во рту крошились. Почти безвкусные, но живать их нравилась. Так и шла, пока…

Перед ней прошла невысокая фигура, внешность которой невозможно было не опознать. Если Рукия сильно выделялась, то Эсхи… Да тут даже сравнение подобрать невозможно. Скажем так, ей Рукия точно не могла жаловаться на то, что мужчины не смотрят на нее из-за внешности.

Наверное, пару месяцев назад Рукия бы убежала.

Она ведь стерла себя из всех соцсетей после того, как ее выгнали из Ордена. Но сейчас вроде пришло в норму, а значит.

- Эсхи!

Крикнула. Машет рукой.
Стремительно сокращает дистанцию.

- Эсхи! Привет. Это я… м… Шу.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

3

В таких местах химера совершенно точно не выделялась из толпы слишком сильно, столь велико было разнообразие жителей. Тем более в портовом городе, куда стекалось столько люда, что город "жужжал" в течении всего дня и ночи. Или она так себе напридумывала? Кто ж её разберёт.

Эсхинантус тут была не просто так. Ей поручили купить определённой руды в лавку. Радужные переливающиеся камушки, можно найти только здесь. Хотя изначальной точкой был Катар, в Верде проходили подпольные бои средней паршивости, куда химера разумеется не могла не прийти после основного задания, благо что время позволяло.

Так что видок у неё был соответствующий - побитый. Большая часть ран, правда, затягивалась прямо на глазах. Пара рук, верхние, в области ладоней, в обмотках, с разноцветными пятнами крови. Из одежды темно-серое пончо, очевидно, накинутое после заварушки, чтобы что-то скрыть. Штаны в тон, чуть ниже колен, с хитрой системой ремешков сзади, для крепления к спине и брюшку. Пыльноватые, местами в непонятных пятнах. Небольшая сумка через плечо, ремешок которой был спрятан под пончо, как раз на общем фоне была образцовой вещью: добротной и опрятной.

Осмотреть лавку с выпечкой Эсхи не успела. Её окликнули, на что она, разумеется, повернула голову. И... ну, не узнать было бы крайне странно, верно?

Шушу. Или Элира. Эта химера могла поменять имя, если хотела. Хитиновая уважала её выбор, хотя порой могла забыть, используя по итогу оба имени. Удивительная встреча с пропавшей соратницей. На самом деле с Эсхинантус были проблемы в плане связи. Она редко носила свой техномагический мобильник с собой, часто он был на беззвуке. Но даже нахождение в зоне досягаемости, кармане или сумке, не было гарантом диалога – средство связи могло быть не заряжено. Потому новости доходили до хитиновой с запозданием. О пропаже одной из братии она и вовсе узнала от Джуры, также случайно встретившись в одном из медицинских центров.

Химере не нужно было много времени, чтобы развернуться корпусом и сделать насколько шагов навстречу.

— Живая! — едва ли не гаркнула Эсхи, взяв Шушу за плечи и осматривая. Убедившись, что с ней явно всё в порядке, отстранилась, довольно стрекоча. Напрягшиеся было люди поблизости выдохнули и продолжили ход дальше по своим делам. Драки не будет.

— Зачем пропала? Мы волнуемся. — резко став серьёзней, спросит она, сложив все руки на груди, — Или я. Как минимум. — в её глазах мелькнул упрёк. Дескать, хоть бы весточку какую оставила, ан нет.

+2

4

Так уж вышло, что бывшие пленники «Фактории» общались между собой, но, как это часто бывает, делились на группы, некоторые из которых не особенно жаловали Элиру. Это, в частности, Горан и его друзья, которые не могли простить химеру за ее работу на «администрацию» лабораторного комплекса.

Ближе всего Элира, пожалуй, была с Тикой. Сложно сказать почему. Просто вот так вот совпало. Но были и те, с кем отношения были вполне приятельские, пусть и без такого тесного и постоянного контакта.

Эсхи была в их числе.

Рукия помнила ее с комплекса. Они там никогда не общались. У Кин создавалось впечатление, что Эсхи ее не помнит. Спросить она никогда не решалась и, пожалуй, даже надеялась, что действительно не помнит.

Эсхи могла видеть Рукию исключительно в белом халате вместе с другими учеными. Да, на Рукии был ошейник, который мог и током шибануть, и голову взорвать, но этот атрибут не такой уж заметный.

И Рукия точно – как довольно послушный и проверенный лаборант – что-то вводила Эсхи. Но, быть может, это было, когда инсектоидная химера уже была обколота и не помнит ничего. Откровенно говоря, Рукия тогда вообще не считала ее действительно разумной. Так ей говорили ученые.

Из-за этого пересекаться с Эсхи было немного… Сложно. Даже неловко, наверное.

Химера даже вздрогнула, когда Эсхи схватила ее за плечи. Нет, не испугалась. Рукия вообще была не из пугливых. Просто было неожиданно.

- Угу. Живая.

Да, Тика уже тоже успела на нее поругаться. Многие думали, что ее схватила «Фактория». Давно ходят слухи, что лаборатория вернулась в жизни. Горр ведь не свободе.

Рукия была уверенной в отличие от Элиры, но сейчас это, наверное, было не сильно заметно, потому что Кин потирает запястье. Не знает зачем. Вот просто берет и делает. Чувствует какую-то легкую неловкость, навеянную чувством вины.

- П-правда?

Ну да, немного приятно.

- Прости. Просто… Ну… Ты ведь знаешь, что меня выгнали из Ордена? И из Коалиции уволили. И мне было… Стыдно. Да, стыдно.

Почему-то вслух речь получалось совсем нескладной.

- Понимаю. Звучит довольно глупо, но… Не знаю. Просто мне это было нужно.

Эсхи одета как какой-нибудь космический ковбой. Рукия знала, что она работает в какой-то артефактной лавке. Это казалось очень крутым.

Намного лучше, чем быть курьером в Коалиции Рас.

- Что ты тут делаешь? Хочешь присядем где-нибудь? Давно ведь не виделись.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

5

Хитиновая определённо что-то помнила. Сложно забыть комплекс полностью, как и его обитателей. Даже если она вдруг захочет провернуть подобный трюк... Ничего не выйдет. Эти огрызки воспоминаний были яркими всполохами в пустоте, полной тьмы и холода. Некогда синаптическому существу даже негативные моменты казались чем-то более-менее нормальным, лишь бы не падать в состояние, полное апатии и бессмысленности бытия.

К тому же, ей хватало мозгов для понимания, кем они были, где и с какими надзирателями. Кто-то мог бороться, кто-то плыл по течению. Жизнь оказалась намного сложнее здесь, под открытым небом, где чёрное и белое совсем далеки от чётких понятий. Не так, как в стенах лабораторий.

И всё же…

— П-правда?

— Да. — химера утвердительно кивает. Их было немного тогда, стало меньше теперь. Возможно, глупо дорожить теми, с кем ты пересекаешься раз в пятилетку, но у Эсхинантус не так много друзей, чтобы пренебрегать любым из них. Добрые, вредные, злобные, активные, такие разные и… Родные. Без полного хаоса в головах было бы скучно. Определённо.

— Серьёзно? — Эсхи качает головой. Не знает. Сразу из двух мест, такое разве возможно? «И что ты наворотила?..» - может, хитиновая ухитрилась упустить в разговоре с кем-то эти факты, шокированная именно пропажей.

Ей тяжело понять выбор Шушу. Возможно, она и сама предпочла бы спрятаться при таком раскладе… Но обрывать все связи? Зачем?.. Мордочка в задумчивости принимает мрачный вид, усик дёргается…

— Друзья… Должны принимать тебя и с… Проигрышами. — иначе для чего существуют близкие существа? Для красоты что ли?

Слово подобрала правильное, чем очень гордиться, даже небольшую трель выдала. Поражение химера воспринимает как конечную станцию, из которой только лапками вперёд. А доносить мысли оказалось проблематично. Собственный багаж слов кажется Эсхинантус скудным.

— Сейчас тебе лучше?

На вопрос она просто вытащит один из переливающихся камушков с сумки, который явно был обработан не до конца. Протянет тот в сторону собеседницы на ладони. При желании, его можно взять и осмотреть.

— Особый заказ. Нужно было купить элементы. Я не тороплюсь, но хочется кушать. Кафе? Или… Можно прикупить что-то и пойти в парк.

+1

6

Рукия только кивнула на слова Эсхи, которая, видимо, знала, что химера пропала, но не знала, из-за чего все случилось. В духе Джуры. Она любила прикрывать всякие дурные факты. Временно, конечно. Было в этом что-то даже материнское.

Кин все-таки не знала, с кем Эсхи общается из «своих». Горан, например, всякое мог бы рассказать. Наверное, по его версии Элира Нокс была и сама агентом «Синовар и Ко» и все, в общем-то, с ней понятно.

Улавливать эмоции Эсхи сложно. Все-таки ее мимика уж очень отличалась от привычной. У Рукии это немного получалось. Сказывался большой опыт взаимодействия с разнообразными существами, среди которых Эсхи, пожалуй, была отнюдь не самой экзотичной.

Инсектоидная химера, пожалуй, выдает достаточно простую и глубокую мысль, которая в голове у Рукии сидела, но осознать и осмыслить ее было сложно. Элира итак ощущала какую-то вину, потому не могла в полной мере воспринимать себя другом, а уж изгнание из Ордена ее окончательно подкосило.

Ну и, чего уж там, Элира умела профессионально додумывать за других. А проверять собственные придумки не любила. Не хотела получать лишние подтверждения.

- Прости. Я действительно сглупила. Просто… почему-то подумала, что я все равно никому не нужна. Не могу объяснить.

Честно говоря, ей даже хотелось плакать. И Элира бы точно заплакала, но Рукия была тверже. Немного тверже, поэтому сумела сдержать эмоции, изобразив из себя саму серьезность.

Хотя это было не так уж и просто.

- Да… Мне лучше.

Она улыбнулась.

Даже фальшивить не пришлось.

- Реже оборачиваюсь… Ну, в более стандартный облик. Привыкла к этому.

Хвастается, пусть и довольно скромно. Да, самооценка была в некотором смысле даже достижением. И почему-то хотелось всем показывать успех.

Рукия берет камешек. Смотрит на него… Тупо. Камешек красивый, но, строго говоря, в делах Эсхи химера ничего не понимала. В камнях тоже.

Да и, прямо скажем, Рукия последнее время занималась только тем, что гонялась по планетам с оружием. И… Ну да, обычно использовала его по назначению. За это время можно даже немного отупеть.

Основы бухучета она так и не успела закончить.

- Давай в кафе, почему нет.

Долго ничего не искали. И не выбирали. Остановились в месте, которое показалось химере… ну, приемлимым.

Ничего особенного. Приземистый домик бурого цвета. Внутри столики, а также навес, выходящий на улицу, под которым тоже были столики.

Удивительно, но на Эсхи и Рукию вообще никто не обращал внимание. К ним даже подошел официант. Грузный. Кожа серая. Бивни. Химера решила, что он орк, но тут что-то другое. Он больше походил на моржа.

Рукия взяла себе кофе. Есть она не очень хотела.

- Ммм… Ты ведь, наверное, не знаешь, что произошло.

Рукия считала эту историю дурной, но… Но да, ее всегда хотелось рассказать. Сложно сказать почему. Может из желания услышать поддержку.

А, может, ей просто хотелось поделиться пережитым.

- У меня… эм… был парень.

«СКАЖИ, ЧТО У ВАС БЫЛ СЕКС» - пронеслось в голове. Но почему-то там и застряло. Рукия почувствовала даже легкое смущение, будто откуда-то полезла старая Элира Нокс.

- Мы встречались. Он был очень... Очень классным. Говорил, что я очень красивая. И... ну ты поняла. Но… потом оказалось, что он агент корпорации «СиК», а со мной сблизился ради промышленного шпионажа…

Рукия сама была не уверена в этих словах.

В сознании проносились картинки с кольцом. С Оллзом на коленях. С его отчаянной попыткой помириться и… С тем, как Рукия посылает его, швыряя его вещи из окна больницы.

Да, настоящая мелодрама.

- Его схватили оперативники Ордена. Но я подумала, что это ну… какие-нибудь враги его корпорации. Я его вытащила. Убила пару наемников и очень серьезно ранила оперативника. И... вот.

Разводит руками.

Это, конечно, не конец, но, наверное, для Эсхи уже слишком много.

- И я теперь не Элира и не Шушу…

Протягивает распечатанный идентификатор. Эдакая пластиковая карта с ее фотографией, где красуется имя «Рукия Кин». Почему-то сейчас Рукия чувствовала себя глупо, хотя смена имени все равно казалась ей полной смысла.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

7

— Ты не должна извиняться… За свои эмоции.

«Во всяком случае до момента, когда они начнут вредить окружающим.» - что-то из терапии химера выносила. Ей могли не нравиться некоторые моменты общества, но в целом, дельные мысли у них были.

— «И что-то объяснять ты также не должна. Главное, что тебе лучше.» — сделав ментальный голос помягче, потому что только им и получалось, Эсхинантус выдала мелодичный щебет, показывая, что всё хорошо и переживать об этом не стоит.

— Это правильно. — говоря об облике, хитиновая поднимет пару пальцев вверх. Вряд ли она когда-нибудь поймёт все эти попытки спрятать себя настоящих за другой личиной. Да, некоторым может быть сложно ввиду размеров, с ними всё проще, но остальные то…

Камень так и играет красками, словно хвастаясь в руке Элиры. Но если Эсхи могла хоть сколько-то судить по выражению лица подруги, той его частично огранённый бок ни о чём не говорил.

— «Эта катарский семицвет. Если… Кто-то хочет себе цацку, состоящую из разных камней, когда они, в девяносто процентах случаев разноцветные, нужен кто-то, кто их грубо говоря, скрепит. Вот он очень выручает.» — слишком много слов, чтобы произносит их вслух. Долго и не очень удобно, а так уложилась в считанные секунды.

Тем более что выбранное, если можно так выразиться, кафе было недалеко.

Эсхи хапнула себе сок с трубочкой и пару хачапури треугольниками, благо те подавались в обертке, что поможет сохранить руки чистыми. На клыкастого официанта она практически не обратила внимания. Вот уж кого чужая внешность волнует в последнюю очередь.

— Нет. С другой стороны, я не спрашивала. Может, стоило. Но если не у тебя… Тогда вышел бы сломанный телефон. Ещё хуже.

Пока Элира говорила, хитиновая внимательно слушала, подъедая свой обед. Влипла собеседница в ту ещё историю. Честно говоря, Эсхинантус опасалась переходить дорогу столь сильным организациям. Свои пределы она в целом знала. Тут и «СиК», и Орден… Непонятно что там по Коалиции, но прикинуть их логику можно.

— Приписали тебе… Какую-нибудь… Опасную и непредсказуемую? — взяв карточку в руки, прочитает.

«Снова сменила имя. Вот как. Рукия Кин.»

Вздох.

«Если такова твоя воля…»

— Не злись, если забуду. — вернёт идентификатор, покачает головой своим мыслям.

— «Не звучит так, будто тебя стоит поздравить с такими отношениями. Могу только посочувствовать и пообещать поддержку, если тебе таковая понадобится. Я конечно не злобная корпорация, но могу в тык дать без разговоров, ты знаешь. Могу предложить относиться к этому проще. Что нас не убивает, делает сильнее. Может быть грубо, однако работает. Но… Раз ты попыталась его вытащить, значит, не такой уж и плохой, каким может показаться? Мог ли он изменить свой подход, когда узнал тебя поближе, но в итоге оказаться зажатым меж двух огней?»

0

8

Голос, передаваемый магией, вызывал, конечно, вопросы. Например, видит ли сейчас Эсхи мысли Рукии. Оставалось надеяться, что нет. Не из-за того, что Кин успела надумать какие-то пакости. Нет, просто так хватало всяких глупостей, за которые могло запросто стать стыдно.

Эсхи слушала молча. Заказала себе еду. Слушала Рукию внимательно.

Кин даже будто было не по себе. Да, Эсхи не была похожа на Тику. Тика бы десять раз ее перебила и точно бы спросила про секс. Хотя ответ она итак знала

Хотя Рукия на такой вопрос ответила проще, чем Элира. Все-таки Рукия была больше образом, чем новой личностью, которому химера очень пыталась соответствовать, хотя это, откровенно говоря, чертовски сложно.

Кин отпила кофе. Сморщилась.

Ей вообще кофе не нравился. Каждый раз она пробовала разновидности. Снова подтверждала, что кофе ей не нравится. Нерационально, но Рукия не могла себе объяснить свое поведение.

Будто в ней пробудилось какое-то иррациональное стремление во всем переламывать себя, даже в таких глупых мелочах.

- Ну, представитель Ордена сказал, что меня, наверное, слишком быстро выписали из реабилитационного центра.

Рукия пожимает плечами.

Эсхи в жизни и по ментальной связи звучала совершенно по-разному. Наверное, ближе всего это к иностранцу, который чертовски умен и говорлив на своем родном языке, но все эти достоинства пропадает, стоит ему перейти на иностранный.

Но, с другой стороны, Эсхи повезло, ведь существ вроде нее щадили еще меньше, чем подобных Рукии. Если такая градация вообще уместна.

Наверное, просто проще, когда существо сложно ассоциировать со своим видом.

- Не буду. Можешь называть меня Шушу. Просто… Элира – это ведь было в честь Элериум. Не правильно теперь носить такое имя.

Разговоры про Оллза…

Ну, пожалуй, такого даже не хватало. Все-таки в клане была только Нимерия, а ее точка зрения была простая и понятная. Она, конечно, предполагала, что яйца Оллза должны быть отдельно от Оллза.

Химера тяжело вздыхает.

Она, конечно, хотела быть героиней ромкома, но такого… Более позитивного.

- Мы с ним виделись недавно. Он… ну… Вроде следил за мной. Извинялся. Говорил всякое. Ну, знаешь, что любит меня и все такое.

Закусывает губу. Подбирает слова.

- В общем… Не знаю, как сказать. Я, наверное, даже рада была услышать такое, но потом он полез целоваться. Я ударила его между ног. Он оказался в больнице, из-за этого стал холоден. И я его послала, выбросив его одежду из окна. Вот…

Немного смутилась, потому что теперь ей казалось, что в этой истории она была эдакой стервой.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Две химеры лучше одной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно