Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Блоги игроков » Энтропия и арбузы


Энтропия и арбузы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

----

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/611467.jpg[/icon]

Отредактировано Энтропий (2024-01-22 15:25:49)

+1

2

Отредактировано Энтропий (2022-05-26 22:12:35)

0

3

Стартовая локация

Где-то на Алькоре

Участники эпизода

Элериум, Энигма, Фортуна, Тиана, Генри, Отец

https://i.imgur.com/hlo7sTU.png

Эпизод является частью сюжетной арки
Апофеоз естественного отбора

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.pngЭпизод является игрой в настоящем времени. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет актуальна стандартная система боя.

Уважаемые участники! Приветствуются небольшие посты с конкретикой; в сюжетной арке нет неправильных действий/решений, отыгрываем персонажей сообразно концепции и ситуации; в сюжетной арке нет «рельсов», а есть только задумки, поэтому любые пожелания по квесту или идеи по дальнейшему сюжету будут с радостью рассмотрены GM. Пишите в ЛС. Если Вы не желаете играть в предложенной GM группе, а хотите перейти в другую, также сообщите в ЛС с указанием причины, т.к. GM распределял участников по группам согласно их концепциям и с учетом предпочтений.

Внимание! На «круг» даётся 14 дней! И если за это время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. Очередность: Фортуна → Тиана → Элериум → Энигма → Генри → Отец

Вместе мы восстанем
Мощно, словно ураган, громче всех протестов!
Вместе мы восстанем
Точно гром, так сильно бьётся сердце!


◄ музыкальное сопровождение от GM ►

Отредактировано Энтропий (2023-06-13 09:25:53)

0

4

Код:
С тех пор, как в СМИ всему Аркхейму начали «обмусоливать» новость про новый прорыв, прошло несколько дней. Кто-то воспринимал скептически  информацию о том, что некий «Другой мир» угрожает благополучию Родного, другие методично готовились к войне, для третьих жизнь вовсе не изменилась. По ТВ и в соцсетях, тематических (и не очень) порталах и сайтах крутили социальную рекламу, призванную подготовить общество и не допустить паники. 
Благодаря демиургам Чрезвычайный штаб Коалиции Рас выяснил, что в аномальные объекты, которые начали появляться повсеместно в мире, это осколки (семена) Талитха — звезды приближающегося к ним мира. Одним своим появлением осколки превращали землю вокруг себя на многие километры в антрацитово-чёрный безжизненный камень, животные мутировали, и это только малая часть бедствий, главное — именно с помощью осколков Талитха агрессор производил стремительную аннексию. Осколки — скверна, порождение чужого мира, сводящие с ума богов и разъедающие саму ткань пространства, из-за их появления начали исчезать тысячи людей по всему миру.
Из воспоминаний иномирной богини, планета которой оказалась захвачена, стало ясно, что ещё ни кому в ее мире не удавалось уничтожить Осколки. Но у демиургов Аркхейма получилось, пусть и не уничтожить, но совладать. Несколько осколков «захватили тела демиургов» и если бы не помощь собратьев, наверняка, превратили бы богов навсегда в безумных тварей. Паразитические сферы (осколки Талитха) удалось подчинить и изменить. Не без помощи созданного общими усилиями демиургов специальных сигиллов. Когда бой был окончен, а первые осколки превратились в артефакты, демиурги доработали сигилл, подавляющий осколки, и передали его структуру в Чрезвычайный штаб, чтобы стало возможным быстро избавить мир от скверны. 
Выяснилось, что подавлять в себе иномирных паразитов планетарного масштаба, чем по сути являлись осколки (семена) Талитха, и создавать из них артефакты перемещения, между мирами могут только демиурги или маги от VII уровня и то, общими усилиями. Спустя трое суток у Коалиции рас было уже десять тысяч осколков, но можете себе представить, сколько их осело в орденах? Могущественные (от VIII) демиурги были способны подавлять осколки самостоятельно, а ещё начались рейды из сильных магов своего ордена для добычи этих артефактов.
Когда все крупные осколки были превращены в артефакты, оставшиеся мелкие, которых оказалось наибольшее количество,  утратили часть негативного влияния на мир и, хотя всё ещё оставались опасными, уже вряд ли могли сгенерировать достаточно мощное поле, чтобы аннексия захватчиков состоялась именно так, как те задумали. Работа по очищению мира продолжалась.
Пока что свойства новых артефактов были плохо исследованы, но это дело времени, которого сейчас катастрофически не хватало.
Демиургам, Коалиции рас и членам Планетарных советов предстояло решить, как поступить дальше. Было созвано очередное заседание, куда пригласили всех участвовавших в добыче осколков демиургов (хотя, конечно, вряд ли явились все). Это заседание проходило «удаленно» с использованием магических или технологических  (кому что ближе) систем видеоконференцсвязи.
Коалиция рас «устами» уже знакомого Бьёрна Фалька предложила следующее:
— По данным нашего аналитического отдела, чтобы переместить одного человека до ближайшего мира... да, логично, что этот мир и есть наша цель. Так вот, для перемещения... необходимо 4 единицы резерва мага VIII уровня, или 20 единиц VII, или 200 единиц VI, как видите коэффициенты странные. По предоставленному вами анализу, мы можем судить, что часть энергии берётся извне, то есть... примерно 95 % энергетических затрат покрывает принимающая сторона. Именно это — зашифрованный ген приемки, заставляющий другие миры «оплачивать» путешествие, содержится в паразитических осколках, из которых вы создали артефакты.
Коалиция рас предлагает демиургам и магам от VII уровня создать несколько отрядов и при полном вооружении открыть порталы в мир Талитха
Да, мы пока что еще не смогли найти способ как открыть с нашей стороны порталы колоссальной мощности, чтобы переместить космический флот и тяжелое наступательное вооружение.
— Циркон уже сейчас готов предоставить двести тысяч многоцелевых и военных кораблей... — раздался голос одного из участников совещания, моложавого старичка в очках, которому одновременно можно было дать и 55 и 95 лет.
— Да, господин Юналди, мы знаем, Алькор, Процион, Циркон и Лирея уже обозначили цифры, но мы не можем начать наступление, пока не будем уверены, что наш космический флот не сгорит во время перелета.
— И какой у нас выбор, месье Бьёрн?
— Вариант первый: ждать, пока будет создан портал широкой пропускной способности, или... поступить так, как Коалиция предлагает. Начать наступление самим без космического флота. Разумеется, флот подтянется, как только мы закончим работу по созданию портала.
Что скажете? 

0

5

Энтропий

0

6

Стартовая локация

Неизвестно

Участники эпизода

Аврелия, Бэйюань, Роксидия, Кохаку, Анейра

https://i.imgur.com/lfbUS4h.png

Эпизод является частью сюжетной арки
Апофеоз естественного отбора

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.pngЭпизод является игрой в настоящем времени и условно открыт для вступления любых других персонажей [пишите в оргтему]. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет актуальна стандартная система боя.

Уважаемые участники! Приветствуются небольшие посты с конкретикой; в сюжетной арке нет неправильных действий/решений, отыгрываем персонажей сообразно концепции и ситуации; в сюжетной арке нет «рельсов», а есть только задумки, поэтому любые пожелания по квесту или идеи по дальнейшему сюжету будут с радостью рассмотрены GM. Пишите в ЛС. Если Вы не желаете играть в предложенной GM группе, а хотите перейти в другую, также сообщите в ЛС с указанием причины, т.к. GM распределял участников по группам согласно их концепциям и с учетом предпочтений.

Внимание! На «круг» даётся 8 дней! И если за это время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.

Они просили у неба и небо отвечало
Градом революции вершили они словом и взлядом
Они, могущественный мир, прикланялся, верьте
Пред теми кто был чист и светел даже перед смертью


◄ музыкальное сопровождение от GM ►

0

7

https://docs.google.com/document/d/1Sx4 … UlRd4/edit

Отредактировано Энтропий (2023-08-31 20:44:34)

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/268437.jpg

Тип: базука
⠀⠀
Производитель: Дискордиум
⠀⠀
Торговое наименование и ранг: Tenebris / эпический
⠀⠀
Цена: 1.5 млн.
⠀⠀
Объем партии: производство с 5019 года

Визуально Tenebris напоминает ручной гранатомет [или базуку], однако имеет совершенно иной принцип работы. Используется в комплектовании военных групп некоторых суверенных локаций и стран. Корпус изготовлен из прочного металла, состав которого запатентован изготовителем, особенность его в том, что верхний слой в 2-3 сантиметра напоминает кожу, но свойств прочности не теряет. Длинная «ракетница» стилизована под хребет хищника.
⠀⠀
Оружие обладает всеми типовыми свойствами артефактного, а также имеет три дополнительных свойства:
⠀⠀
1. Многозарядность [атакующая магия] — «выращивает» боеприпасы за счет энергии владельца или собственного магического источника непосредственно в самом оружии.

2. Усиление [атакующая магия] — увеличивает урон боеприпасов на 5 минут, благодаря усилению от специального энергетического центра, годится для особо крупных целей.
⠀⠀
При использовании данного свойства конструкция трансформируется [см. изображение].

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/10/275481.jpg

3. Покров [защитная магия] — Tenebris способен покрывать тело владельца мощной защитой, которая визуально напоминает верхний слой самого оружия, то есть темный кожистый материал. Защита способна работать и против физических, и против магических атак, также фильтрует воздух вокруг владельца от пыли опасных примесей, поддерживает гомеостаз.[/b]

Отредактировано Энтропий (2023-11-15 15:45:09)

0

9

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Энтропий
https://i.imgur.com/ojCLz8V.jpg
■■■■■■■■■■
100%

Цзин Юй
https://i.imgur.com/WwmD7qR.jpg
■■■■■■■■■■
100%

Хель
https://i.imgur.com/oyDkWCm.jpg
■■■■■■■■■■
100%


Цзин Пин
https://i.imgur.com/jRYCMGF.jpg
■■■■■■■■■■
100%


Юпитер Тома
https://i.imgur.com/2hRk0Iw.jpg
■■■■■■■■■■
100%


Амайна
https://i.imgur.com/2b3iFqJ.jpg
■■■■■■■■■■
100%




ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цинсюн
https://i.imgur.com/leCCmCk.jpg
■■■■■■■■■■
100%
25 / 25 | 2 / 2

Иезекииль
https://i.imgur.com/bch8c3S.jpg
■■■■■■■■■■
100%
25 / 25 | 20 / 20

Оэоуа Юяи
https://i.imgur.com/rKqSlAu.jpg
■■■■■■■■■■
100%
0 / 0 | 25 / 25

Хьюго Иденмарк
https://i.imgur.com/je8uEEf.jpg
■■■■■■■■■■
100%

0 / 0 | 12 / 12






ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
https://i.imgur.com/hPON2wM.jpg
■■■■■■■■■■
100%
37 | 18

Аврелия
https://i.imgur.com/yJE9dHZ.jpg
■■■■■■■■■■
100%
27 | 23

Леди Арен
https://i.imgur.com/eTURFfi.jpg
■■■■■■■■■■
100%
17 | 8

Морфэллариандия
https://i.imgur.com/G3bF6Z5.jpg
■■■■■■■■■■
100%

25 | 12

если показатель здоровья падает ниже 6%, персонаж теряет сознание

Отредактировано Энтропий (2024-01-13 08:25:14)

+1

10

Симбиоз добра
~

Иезекииль (10), Элериум (2), Юпитер Тома (2), Альварес, Цзин Бэйюань, Лани Кохола, Шелли, Бздашек, Айрис Мориарти

Симбиоз зла
~

Сала-Аль-Дикель (9), Джеки Магнус (3), Геос, Генри Волхайм, Йозеф, Рой Иденмарк, Исида, Крах

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Многоликая вселенная
~

Энтропий (8), Фортуна (3), Шейлина (2), Цзин Бэйюань (2), Макх Шесть (2), Джеки Магнус, Сала-Аль-Дикель, Шибито Хирокити, Лира Мирлесс, Кохаку Тамайси

Осколки стекла
~

Букет из полевых кошмаров (2), К тебе, 115 лет назад, Достучаться до небес, from grace into dirt, Петь твоим демонам, от тебя, 115 лет спустя, До фильтра, Many dreams have been brought to your doorstep, Mea culpa

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Архоледи
~

Фортуна (5), Шейлина (4),  Сусанна (4), Элериум (2), Аврелия (2), Элизабет Иденмарк (2), Оэоуа Юяи, Розалия Суарес, Роан Атеран, Энигма

Архолорд
~

Энтропий (6), Хьюго Иденмарк (4), Дэниель Корт (2), Хель, Демиан, Джеки Магнус, Рилан, Рой Иденмарк, Йозеф, Сверр Шахрассар, Лео Иденмарк, Кайл Розенкранц, Крах

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Пара звезд
Рой/Фортуна (3), Сверр/Кайл (2), Шейлина/Элериум (2), Элизабет/ Анхель (2), Шибито/Юпитер, Дэниэль/Демиан, Крах/Лира, Шейлина/Иезекииль, Аврелия/Камальдулла, Фортуна/Джеки, Йозеф/Соль, Йозеф/Сусанна

Мастер слога
Фортуна (5),Энтропий (4), Шибито Хирокити (3), Юпитер Тома (3), Хель (2), Генри ВолхаймСверр Шахрассар,   Шейлина, Йозеф, Кохаку Тамайси, Джеки Магнус, Энигма, Оэоуа Юяи, Элизабет Иденмарк

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Пятьдесят оттенков
~

Крах (6), Шейлина (6), Дэниэль Корт (3), Хьюго Иденмарк, Фортуна, Шелли, Генри Волхайм, Сверр Шахрассар, Айрис Мориарти, Лира Мирлесс, Энтропий
Титул для самого «горячего» и соблазнительного персонажа.

Искры смеха
~

Плоды дисбаланса зацвели экспансивными пулями (2), Не искал, но зачем-то нашёл, мяу
Титул за самый веселый, забавный и/или смешной эпизод.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Никто не выжил
~

Зарево (2), Адаптация, ветка II, часть 2 (2),  Цикл I: Оно из зазеркалья, Духовная археология, часть 3, Stand still, and close your eyes girl
Титул для самого жестокого, кровавого и пробирающего до мурашек ужаса эпизода.

Однажды в сказке
~

Зона Теней: акт IV, Каждый день я хожу под прицелом, Гербарий редких встреч, All meow exo.tech! All meow the architect!, Зона теней: Акт II, Божественная трагедия, Кровь с кислородом, Сетевой эффект, Прохождение данжа: Кронсхольм II, Двойная ставка, Игра с огнём
Титул для эпизода с самым неожиданным сюжетным поворотом, приятно вас удившим.

Архив голосованияhide-autor2

Отредактировано Энтропий (2024-03-08 22:09:33)

0


Вы здесь » Аркхейм » Блоги игроков » Энтропия и арбузы