Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » культурный обмен


культурный обмен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/M8wlr7t.png https://i.imgur.com/mLVrrgM.png https://i.imgur.com/GJSzYsC.png https://i.imgur.com/2mWscJt.png https://i.imgur.com/XKMkDI6.png

Лирея / 5024 год

Кхат, Арабель Ривьер

— Вы ожидали чего-то интересного? — спросила Махит.
— Вы моя первая варварка, — ответила Три Саргасс. — Я ожидаю всего.
— Вы же наверняка встречали неграждан. Это ведь Жемчужина Мира.
— Встречать — не то же самое, что и посредничать. Вы — моя негражданка, посол. Я открываю для вас двери.

дисклеймер

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

+1

2

Она прохаживалась вдоль полок с артефактами в библиотеке научно-исследовательского университета, погружённая в свои мысли. Все эти магические приспособления были либо единственными в своём роде, либо чрезмерно редкими. Цена у приспособлений если и присутствовала, то была явно столь высока, что проще купить сам институт, чем одну из этих "безделушек". И все артефакты, как по отдельности, так и в коллекции, безусловно являлись гордостью института. С помощью одних можно было выводить из организма абсолютно любой яд, даже магический. Другие же содействовали лечению болезней вплоть до тяжёлых наследственных. Всё это столетиями собиралось профессорами и семейством Ривьер в года, когда университет принадлежал им. И, хотя новоявленная великая княгиня и не имела уже законных прав быть единоличной владелицей учебного заведения, до места в совете директоров её всё же допустили. Хотя для этого и понадобилось множество долгих диалогов с остальными попечителями института. Ну, теми из них, кто находился на своём посту достаточно долго, чтобы вспомнить Бель. Арабель раздосадовано цокнула языком. Кто бы мог подумать тогда, что вклад её семьи в развитие учебного заведения окажется в итоге не более, чем благотворительностью. Интересно, знай её родители, чем всё закончится, продолжали бы они так долго и кропотливо собирать коллекцию медицинских артефактов? Или же пустили бы время, финансы и энергию на что-то иное? Например, на то, чтобы жить "сегодняшним днём"?
   Хотя - размышляла эонийка, неспешно направляясь к выходу из библиотеки - если подумать, то вряд-ли бы её родители поменяли вектор своей жизни, даже если бы знали, что их ждёт. Они прожили долгую, интересную и даже по стандартным меркам счастливую жизнь, оставили после себя культурное и, даже живое, в лице последней княгини рода, наследие. То, как судьба распорядилась их вкладом в этот мир - уже другой разговор. При них институт разросся, обретя имя сначала по всей Лирее, а затем и за её границами.
   За границами… Бель едва заметно вздрогнула, на мгновение замерев, выправила осанку, а затем сменила ритм шага на более быстрый. Точно! Вчера же в город приехала делегация по обмену из университета Харота. За разглядыванием магической подборки и параллельной попытки определить, какие ещё артефакты в неё добавили за время летаргии последней наследницы, Арабель ушла в свои мысли достаточно глубоко, чтобы умудриться забыть, зачем вообще в это здание пришла. Нужно срочно бежать к парадному входу. На выходе из библиотеки эонийка столкнулась с миниатюрной девушкой, что несла в руках какие-то манускрипты. Чуть не врезавшись в незнакомку, княгиня в последний момент увернулась и спешно протараторила на одном дыхании извинения за почти случившееся происшествие. “Студентка, должно быть” - отмахнулась от лишних рассуждений Арабель. Или одна из профессоров. Мало ли кто имеет доступ к библиотеке.
   Эонийка пришла к парадному входу, где терпеливо ожидали, заранее встречая делегацию, достопочтенные управляющие института и главы его кафедр. Как бы невзначай пристроившись сбоку к группке профессоров, девушка изо всех моральных сил пыталась сделать вид, что опоздание было задумано и, естественно, никто ничего не забыл. Арабель шёпотом поинтересовалась у ближайшего эона, не приходили ли уже профессора из инопланетной делегации, и, если нет, то каков план действий после встречи гостей. В ответ тот лишь лениво пожал плечами. Видимо, такие вещи были или действительно не планируемыми и проводились импровизационно, или же, напротив, настолько обыденными и отточенными, что про глупые подробности их проведения было не принято спрашивать. В любом случае, ориентироваться придётся по ситуации. Бель глубоко вздохнула, поправила немного растрепавшиеся от спешки волосы и перевела взгляд на массивные входные двери института.

+1

3

[indent] Хати выгодно отличало от большинства преподавателей родного университета то, что её можно было предъявлять коллегам из метрополий. Не в обиду будет сказано коллегам, но те периодически вели себя так, словно и в самом деле были теми, кем их считали — не великого ума лучшими из худших. Ну, вы знаете, Харот — это задворки, и кому какая разница, что на этих самых задворках была своя археологическая, лингвистическая и геологическая школа, которая породила тех-то, этих и ещё вон тех. Коллеги из более «центральных» планетарных систем хотели видеть своих гостей неотёсанными деревенщинами, а те и рады были соответствовать. Зачем — неизвестно, но факт остаётся фактом.

[indent] Мисс (или ханум, тут уж как удобно) Серкет, по собственному скромному мнению, отлично вписывалась в любую делегацию. Ну посудите сами — красивая женщина с мозгами, слегка экстравагантная, раскованная. Что ещё нужно для того, чтобы разрушить пару-тройку заскорузлых стереотипов?

[indent] — Простите, проректор Кэйран не так чтобы часто выпускает меня в мир, так что я не хочу ничего пропустить! — очаровательно улыбнулась она мадам Поттс, заведующей педагогической кафедрой, — давайте я пойду вперёд.

[indent] Элементаль со своей фирменной ускользающей грацией штурмового корабля Коалиции отправилась к заботливо открытым дверям. Ну что же, господа снобы, готовы узнать, как делаются дела на Хароте?

[indent] У неё не было конкретного плана на ту неделю, которую ей предстоит здесь провести. Посетить музеи? Наверное. Обойти модные магазины? Пожалуй, но можно и пренебречь. Завести полезные знакомства? О нет, прошлое её «завести знакомство» закончилось тем, что она оказалась в постели демиурга удачи. Поработать, может быть? Да, было бы неплохо, нужно же потом что-нибудь писать в отчёте, чтобы деспотичная колода не слишком куксилась. Словом, предстояло просто недельку прожить в новом месте свою красивую жизнь.

[indent] В это раз предполагалось, что к каждому гостю будет приставлен «сопровождающий», который откроет им чудеса Лиреи, и Хати уже прикидывала, как бы отделаться от навязанной ей «обузы». На третьей сотне лет ты воспринимаешь себя достаточно самостоятельным существом, чтобы обходиться без няньки. Но на той же третьей сотне лет ты волей-неволей слегка проседаешь в вопросах скорости реакции.

[indent] Кхат и её коллег под белы рученьки (заодно одаривая улыбками, цветочным букетами и крохотными коробочками с какими-то определённо бесполезными сувенирами) принял старичок-декан и его более молодые подчинённые. Несмотря на кажущуюся мягкость и даже некоторую нерасторопность, в гостей он вцепился бульдожьей хваткой. «Нет-нет, их ничуть не затруднит вас сопровождать». «Мы не позволим вам испортить впечатления о нашем прекрасном университете и городе». «Вы обязательно заблудитесь, если не будете прислушиваться к словам наших волонтёров».

[indent] Так в какой-то момент Кхат обнаружила себя стоящей с рядом с миловидной особой, которая тоже, судя по всему, не была готова оказаться в центре урагана деканской активности. Ну, хорошо хоть девушка, а не выкидыш военной кафедры с муштрой вместо мозгов.

[indent] — Он всегда такой? — с заговорщицким видом спросила госпожа песков, чуть наклоняясь к уху новой знакомой, — меня пугает его инициативность.

[indent] Скорее всего, декан хочет, чтобы провинциальные гости не совали нос куда не надо, но вслух этого говорить нельзя.

[indent] — Меня зовут Серкет, я профессор археологии, — Хати улыбается, демонстрируя вполне искреннее дружелюбие. Нет нужды ссориться с человеком (?), который за тебя отчитывается, — расскажешь, что действительно стоит увидеть?

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » культурный обмен