Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Архив анкет » Анкета Бэзила Ричарда Кейрана


Анкета Бэзила Ричарда Кейрана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/9ZojIsE.gif

1. Имя и фамилия персонажа
Бэзил Ричард Кейран. Для учеников – «мастер Кейран» или «проректор Кейран», для друзей – Бэзил, для врагов – «старый Дик».
2. Раса и год рождения
Человек (хуман), родился в 4975. Из-за кабинетой работы и бороды выглядит немножко старше своих лет.
3. Место проживания, род занятий и состоятельность
Последние годы не покидает Астры (планета Харот), где занимается педагогической и научно-изыскательской работой (последнее как будто бы обязывает к путешествиям, но Кейран считает, что староват для приключений) в родном университете. Сравнительно богат для того, чтобы позволить себе скромную наемную прислугу, средних размеров домик-особняк, где обитает в гордом одиночестве, хорошее питание и роскошную одежду, но большее не позволяет двойной оклад с премиальными.

4. Ориентация и цвет магической энергии
Гетеросексуален, цвет магической энергии – отсутствует
5. Биография
Бэзил Ричард родился в семье наследственных ученых. Его отец и старший брат, с которым у него большая разница в возрасте, и который ныне почил в бозе, как говорит сам герой, «надышавшись гробничной пыли», преподавали в университете Астры всеобщую историю, и мальчику с самого раннего детства было предписано идти по тому же пути. Часто бывает так, что ребенок сопротивляется той профессии, которую ему пытаются «навязать» родители, но Бэзил с детства рос «себе на уме». Казалось, что первый урок, который он смог извлечь из рассказов отца, тогда еще носивших характер сказок или басен, что если твой отец – правитель, то тебе куда проще самому стать правителем, если твой отец – мастер, он сам передаст тебе мастерство, даже и просить не надо! Бэзилу не потребовалось бы богатой фантазии, чтобы спроецировать эту максиму на свою жизнь и понять: если твои предки – ученые, то тебе куда проще занять место в академической среде. О нет, дело даже не в блате! А в том, что у тебя намного больше возможностей впитать все знания и навыки в этом мастерстве.

Бэзил всегда хорошо учился, особенно ему давались гуманитарные науки. И поэтому путь в университет был для него легким и безболезненным, как и дальнейшее странствие по просторам этой академии чистого знания.
Однако, с возрастом он понял, что смертным, по крайней мере, свойственно стремиться к власти, даже самой ничтожной, там, где она ничего не стоит. Это же он наблюдал и в годы учебы. И вынес для себя еще один урок: мало быть умным, надо быть еще хитрым и изворотливым, чтобы на резких поворотах реки судьбы не оказываться выброшенным на берег. В общем, даже под покрытыми слоями академической пыли гобеленами, как он смекнул весьма быстро, идет нешуточная битва университетских ученых за свое место под солнцем. И в этой битве тоже надо уметь побеждать.

Поэтому к связям отца и брата, помимо хорошей успеваемости добавилась врожденная хитрость и страсть к интригам самого Бэзила. Острым взглядом он наметил себе патрона – достаточно слабохарактерного, но высокопрофессионального преподавателя источниковедения Бенджамина Пателя, который впоследствии и стал его научным руководителем. Бедняга Патель, возглавлявший кафедру общей истории думал, что готовит себе смену, но не ожидал, что смена придет достаточно быстро. Про Бэзила после ходили слухи, что он подсидел Пателя, но это было не так. Просто он убедил старика подосвободить место для себя – молодого и полного сил, при котором сам Патель стал бы кем-то вроде «старого учителя». И так и было.

Уже в двадцать два Бэзил Ричард стал предподавать, а в двадцать пять сменил своего руководителя на его посту. Затем начались долгие годы преподавания, пока на свое сорокалетие профессор Кейран, или «мастер Кейран» не получил место проректора по учебной работе университета. Отец и брат Бэзила Ричарда к этому моменту скончались, и это несколько омрачало его торжество, потому что к этому моменту он остался совершенно один. Однако, именно «несколько». Поскольку Кейран отдавался науке и преподаванию с головой, сделав это объектом своего служения, что не укрывалось как от студентов, терпевших его сложный характер, так и от руководства университета, оказавшего ему такую высокую честь. Кроме прочего, еще до назначения Кейран на досуге (которого ввиду отсутствия семьи было «до и больше») предавался свободным научным изысканиям в областях, выходящих за рамки его профессиональной компетенции, а также саморазвитию и коллекционированию редкой литературы и артефактов старины.
6. Образ
Качества характера Бэзила Ричарда Кейрана как бы сами собой вытекают из его профессии и рода занятий. За годы ученой, бюрократической и, что немаловажно, затворнической, а значит, таинственной жизни, вокруг Кейрана сформировался густой туман всевозможных слухов и домыслов, которыми он, между прочим, не пренебрегает, и отчасти даже поддерживает.
Как и большинство ученых умов, он высокомерен, не терпит глупцов и пустобрехов, представляющих для него что-то вроде людей второго сорта, не переваривает расхлябанности. Затворнический образ жизни и интриганство создают вокруг него непроницаемый ореол таинственности, а также вагон самых разнообразных слухов.

Наука требует усидчивости, неторопливости, осторожности в умозаключениях, и всё это отражается и в образе проректора. Он предпочитает молчать тогда, когда можно молчать, но когда говорит, то речь его выверена и подчинена некоей задаче. Даже если кому-то кажется, что он просто болтает, то это тоже не просто так, и проректор держит «заднюю мысль». Обычно лицо его не выражает ничего, кроме гранитной суровости, что усугубляется бородой, и лишь изредка на нем можно увидеть теплую улыбку. Это целеустремленный, но занудный человек-машина, гибрид бюрократа и ученого.

Кейран немалое значение уделяет своему внешнему виду, не впадая, однако, в лощеность. Одевается дорого, но без роскоши, предпочитая темные тона. Держится все время ровно, словно место его позвоночника занял металлический прут. И, как говорят, достаточно регулярно посещает парикмахерскую, поддерживая волосы и бороду в строго определенном виде: чтобы не слишком длинные и не короткие. В чем же секрет этой, в некотором смысле, невротичности? В том, что Кейран понимает, что его образ ему не принадлежит – он давно стал частью университета, своего рода одним из его ходячих символов. А символы не терпят радикальных перемен. Они лишь меняются сами.
7. УМИ, умения и артефакты
Уровень магического источника [УМИ] — I
Начинающий:
Опытный:
Метательное оружие
Экзотическое технологическое оружие
Мастер:
Огнестрельное оружие
Псионика
Перстень хладного разума [редкий] — небольшой золотой перстень-печатка с гравировкой в виде всадника, способствующий быстрому восстановлению физических и ментальных сил.
8. Связь с игроком
ЛС
9. Галерея
///

Отредактировано Бэзил Ричард Кейран (2022-10-30 15:52:05)

+2

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРКХЕЙМ!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Ваш персонаж принят в игру 30 октября 2022 года со следующими стартовыми показателями:

УМИ / АРТЕФАКТЫ / УМЕНИЯ

Уровень магического источника [УМИ] — I
Начинающий:
Опытный:
Метательное оружие
Экзотическое технологическое оружие
Мастер:
Огнестрельное оружие
Псионика
Перстень хладного разума [редкий] — небольшой золотой перстень-печатка с гравировкой в виде всадника, способствующий быстрому восстановлению физических и ментальных сил.

В анкету Вы можете вносить орфографические, пунктуационные правки, повышать мастерство, добавлять новые артефакты и умения [купленные в магазине прокачки], не предупреждая администрацию. После данного сообщения рекомендуем Вам создать комментарий со ссылками на эпизоды [активные и закрытые] и комментарий с питомцами, если таковые имеются. Спутники персонажа оформляются в специальной теме — NPC.

hide-autor2

0


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Архив анкет » Анкета Бэзила Ричарда Кейрана