Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Что-то ходит за стеной


Что-то ходит за стеной

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Абберат / 5023

Элира, Роан

https://i.ibb.co/R4nKrYw/IMG-20221103-212211-624-1.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

0

2

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
- Если откажешься, я не обижусь!

С экрана улыбалось смуглое лицо Крошки Ру. Казалось, приставленный к виску пистолет девчонку вообще не заботил. Она чуть качнулась, поморщилась, попыталась сдуть с лица упавшую прядку волос.

- Это шутка, да?

- Эй, она спрашивает, это… - Ру отвела взгляд от камеры, взглянула куда-то в сторону...

- Да я слышу, блять! Я в этой же комнате! - голос говорившего дребезжал, как ящик пустых бутылок. Пистолет у виска девочки дернулся, дуло сильнее вжалось в кожу.

- Тогда почему я должна все говорить? Скажи сам, раз такой умный!

- Да мать твою! - Ру вместе со стулом, к котором она была привязана, поспешно оттащили в сторону, а по ту сторону экрана возникло жиром заплывшее лицо бритого здоровяка. - Ты будешь ее забирать или я могу ее прирезать?!

Роан прищурилась. Не то чтобы она сомневалась, но больно комично выглядел вдруг испугавшийся похититель. Казалось, перспектива остаться с Ру пугала его больше, чем возможность потерять выгоду.

- Ладно-ладно. Скинь мне адрес на почту, я загляну в этот ваш домик, - выдохнула Атеран. - А утром заберу Ру. И чтобы волос с ее головы…

Связь прервалась. Спустя несколько секунд смартфон мигнул уведомлением. Роан поморщилась, нетерпеливо вбивая координаты в интерфейс компьютера. Какая-то заброшенная лачуга на Абберате. Какое-то странное дело — с Крошкой ру такое постоянно происходило. В некотором роде, за это Атеран ее и любила, о скуке можно было забыть. Но странный домик, судя по фото, был не просто ветхим особняком, а старинным заброшенным замком. Фотографии выводили на статьи о «пугающем доме-убийце», «ловушке для воров» и «проклятье старого замка». Дом с призраками, в общем. Весело, - подумалось Роан. Хотя схема какая-то мутная.

Мутной оказалась на поверку и история замка. Прозванный в окрестностях «Домом-убийцей», с фотографий он смотрел зловеще и гордо, взирая высокими арочными окнами. За кованой узорной оградой справа от каменных стен скромно таились кладбищенские плиты и украшающие пространство у могил полуразвалившиеся статуи то ли ангелов, то ли чертей. На территории этого чудесного места раз в пару месяцев стабильно обнаруживали труп — чаще всего какого-то заблудшего туриста, потому что местные к нему не подходили. А уж фотографиями мертвых птиц и животных изобиловала каждая статья про загадочный замок.

Добралась до него Роан как раз к вечеру — и застала игру закатных лучей солнца меж огрызков старинных башен. Заходящее солнце окрашивало окрестности в багрянец и золото, подступы к заброшенному замку пестрили вкопанными в землю табличками «Осторожно!» и рассыпанным повсюду мусором. Похоже было, что близ замка любят собираться подростки — вблизи и кованая ограда оказалась щедро окрашена из балончиков в ядовитые цвета. Створки ворот обмотаны оказались тяжелой массивной цепью, погнутые звенья которой выдавали частую битву с кусачками.

«Антуражненько», - скинула сообщение Роан. Добавила затем и селфи на фоне каменной образины, скорчив рожицу. Страшно не было. Правда, скучно тоже. Где-то за изгибами стен и лабиринтом внутренних коридоров таилась желанная цель. Желанная не для Роан, но приходится совмещать приятное с полезным. Может, по пути найдутся интересные вещицы — хотя опыт подсказывал, что все стоящее из «дома-убийцы» вытаскали еще до того, как он оброс дурной славой.

Перемахнув через ограду, вампирша лениво потянулась, убрала смартфон в отсек брони, привычным движением размяла руки… и сделала глоток из припрятанной фляжки с виски.

Ночь обещала быть скучной.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

3

Элира Нокс была чертовски исполнительной и удивительно бесстрашной, хотя и казалась тщедушной глазастой страшилой.

Рукия Кин старалась во всем быть лучшей версией себя прошлой, поэтому доводила бесстрашие практически до безумия, позволяющегося взяться за гиблые дела, за которые, наверное, вообще не стоит браться.

Вот, например, в клане просочилась инфа про ценные артефакты в месте с дурной репутацией. Ну, там всякая мистика. Но мистика такая, проверенная. Все-таки в Аркхейме нельзя легкомысленно относиться к слухам о «доме-убийце», потому что дом может действительно оказаться убийцей в самом прямом смысле.

И вроде бы даже идею с походом в таинственное место хотели забраковать, когда Рукия решила, что это очередной шанс всем все доказать.

Ну там, знаете, доказать, что ее яйца – метафорические – огромные и железные. Заодно, что она полезная и преданная клану. Ну и заодно себе тоже показать, что она намного круче, чем кажется многим соклановцам.

Конечно, Рукия порылась в интернете, но отнеслась к делу все равно довольно легкомысленно.

После всего пережитого – чудовищные лаборатории, битвы с чудовищами, изгнание из Ордена и миссии якудза – она как-то на автомате преуменьшала возможную опасность. Ну, мышление в духе «я уже СЛИШКОМ многоопытная, что меня там может удивить».

Уверенности прибавляла и «Клементина». Да ее артефакт, пожалуй, делал Рукию излишне самоуверенной, за что она уже успела не раз поплатиться. Судьба вообще любила не только щелкать химеру по носу, но и отвешивать настоящие подзатыльники.

Видимо такой метод воспитания.

Рукия явилась к месту ближе к ночи. Небо алело. Решила, что это лучшее время. Днем тут могут быть туристы. Вообще похоже предположение было… ну дебильное. Рукия так решила по пивным банкам.

Почему-то вероятность встретить тут всякую неформальную молодежь ближе к ночи показалась вполне высокой. Химера тяжело вздохнула. Ну, что поделать. Придется преодолевать.

Они была в спортивной одежде. Черные спортивные штаны, черная олимпийка, черная футболка. Даже кроссовки темные. При себе ножик и все. Винтовку она ведь могла призвать в любой момент.

Приблизилась к замку не со стороны ворот. Сбрасывает кроссовки. Берет их руки. Быстро взбирается по стене. Там уже напяливает кроссовки обратно.

Передвигается чуть пригнувшись. Тут ведь могут засесть… Да вообще кто угодно! Работорговцы, какие-нибудь оккультные маньяки, культисты Магнуса и так далее. Пока вроде тихо.

Выглядывает со стены.
Видит, что к главным воротам приближалась женщина. На расстоянии рассмотреть сложно. Да, селфи химера тоже застала, хотя и не попала на него, потому что находилась в другой стороне.

Не похоже на местную. На тинейджера, пришедшего за пивком, тоже.

Это может быть кто угодно, но Рукия пересмотрела слишком много фильмов, где основной завязкой была штамп «персонаж не спросил другого персонажа и пришел к нелепому выводу».

Словом Кин решила, что проще выйти прямиком ко второй гостье замка. В крайнем случае «Клементина» себя вполне бодро показывала с любыми живыми тварями.

В ее руке ятаган с черным лезвием. Спрыгивает со стены. В этот момент использует скачок. Перемещение. В тот же самый миг оказывается прямо перед дамой.

Это была чертовски красивая и высокая женщина. Прям с обложки постера с киношкой про каких-нибудь мистичных эонов, пьющих кровь. Химера сразу почувствовала укол зависти.

Рядом с ней Рукия была низкорослой головастой пучеглазой коротышкой.

У нее точно нет проблем с поиском мужчины через приложение. И ей точно не рассказывают о том, что они хотят познакомиться, потому спариваться с животными сразу – страшно. Нужен переходный период.

Тотальная несправедливость!

Но Рукия быстро с ней справилась. Заодно мысленно дала себе же затрещину. Да, они не подготовила речь.

- Привет. Чего тут делаешь?

Получилось, наверное, грубовато.

Химера и сама аж поморщилась от собственных слов. Рукия, блин, ты чего добиться пытаешься?

- Я – Рукия. Ищу одну штуку вон там.

Показывает на здоровенное строение.

Чувствует себя полнейшей идиоткой, но ей не привыкать.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

4

Тяжело застать вампира врасплох, но некоторым это удается. Роан даже вздрагивает от неожиданности, когда едва ли не нос к носу сталкивается с незнакомкой — весьма необычной незнакомкой, напоминающей чем-то гриндилоу из одного известного фильма. Вампирша невольно отшатывается на шаг…

- Привет. Чего тут делаешь? Я – Рукия. Ищу одну штуку вон там.

Наверное, только теперь до Роан запоздало доходит, что появившееся создание — разумная девица-искательница. Наподобие нее самой. И тотчас под кожей разливается чувство стыда — она чуть было не возомнила чужачку невиданным чудищем, готовым напасть. Какое счастье, что Атеран не умеет краснеть!

Неловкая заминка тает, как свое отлежавший снег, и вампирша протягивает руку, затянутую в плотную ткань перчатки.

- Роан. Тоже что-то еще. Правда, толком не смотрела, что, - признается Атеран. Взгляд то и дело скатывается с макушки появившейся незнакомки на плечи, прокатывается по гибкой фигурке. Вампирша позволяет себе улыбнуться, шагнуть ближе, сводя возникшую было дистанцию на нет. Против всякой воли и здравого смысла Роан чувствует, как расцветает в ней интерес и приязнь. Что-то в этих больших глазах кажется знакомым, почти родным. И Роан сама сгребает в ладонь чужие пальцы, трясет в доброжелательном жесте.

- Ты наемница? Можем объединиться. Хотя может быть неловко, если мы ищем одно и то же. Да и домик вряд ли опасный — разве что опасность грозит от пыли. У тебя нет аллергии на пыль?

Слова срываются с губ, как жабы из детской сказки. Хочется прикусить язык, но поздно: Роан понимает, кого напоминает ей незнакомка. Крошку Ру с ее большими глазищами и таким выражением лица, словно жизнь подкидывает сюрприз за сюрпризом и не удается понять, приятные это сюрпризы или не очень.

- Ну, если что, разберемся на месте, - сама за всех решает Роан и переводит взгляд на громаду старинного особняка. Замком его назвать язык не получается, а для дома здание чересчур велико. Впрочем, в первую очередь в глаза бросаются остатки былой роскоши — пострадавшие от времени каменные горгульи на крыше, сеть трещин, исполосовавших колонны, поддерживающие крыльцо. Оконные провалы скалятся битыми стеклами, словно клыками, а среди зарослей разросшегося сада то здесь, то там виднеются бледные фигуры когда-то прекрасных статуй.

Во взгляде вампирши явственно читается: она оценивает дом, выбирает варианты. Что бы ни нужно было отыскать, оно вряд ли дожидается, лежа на видном месте — ценность может быть в кабинете бывшего главы дома, либо в подвалах, а то даже и в склепе, что скрыт остовом потрепанного здания. В то же время Роан чувствует возрастающую тревогу: она не ожидала здесь с кем-то столкнуться.

Да и выглядит незнакомка… специфически? Аборигенка с одной из дальних планет? Или попаданка из параллельного мира? Наиболее логичный ответ приходит последним — результат какого-нибудь эксперимента. Атеран неловко переминается с ноги на ногу, скашивает глаза — снова посмотреть на чужачку. Рукия. Имя кажется даже подходящим этому дивному созданию, в коем мерещится что-то то ли змеиное, то ли лягушачье. Хотя сказать о таком — наверняка обидеть девушку.

Интересно, сколько ей лет?

- Ну, пойдем, что ли? - предлагает Роан и сама делает несколько шагов вперед по заросшей бурьяном дорожке. Где-то среди зарослей виднеются яркие пятна выброшенного мусора — банки из-под колы, обертки от шоколадных батончиков и упаковки от чипсов. Типичный набор тинейджера, решившего потусоваться в «стремном запрещенном месте». Даже завидно, что сама не была такой — ни тебе пижамных вечеринок и вздыханий о какой-нибудь кинозвезде, ни выпускного в красивом платье. Разве что с годами проросший, как сорняк, интерес к технике и видеоиграм. Такой, что теперь невольно прикидываешь, к какому классу отнеслась бы новая знакомая — вор? Рейнджер?

- Нам бы танка в пати, - вздыхает Роан едва слышно, но не позволяет себе обернуться. Вот так повернуться к чужачке спиной — это почти приглашение к предательству. Лучше сейчас, чем позже. Если девчонка здесь ради драки, лучшего момента не найти.

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

5

Роан. У нее еще и имя классное. Или это какой-то псевдоним? Да, Рукия никак не могла отделаться от мысли, что все это чудовищно несправедливо, поэтому пыталась найти в лице девушки что-то, на что можно показывать пальцем и говорить: «АГА, НЕ ТАКАЯ УЖ И КРАСИВАЯ!» Безуспешно.

Ответ о том, что ей тоже в особняк не удивил.

Это же итак очевидно. Вопрос только, чего она там ищет. И это уже могло стать проблемой, потому что Роан могла оказаться и энтархом, и демиургом, и вообще кем угодно.

Хотя в голове мелькнула самодовольная мысль о том, что легендарный артефакт может порубить любого.

Шагает ближе. Химера не разрывает дистанцию, хотя в затылок что-то укололо. Это ведь может быть плохим знаком, но Рукия ведь пыталась доказать себе, что она прям реально крутая.

Протянула руку в ответ. Ладонь Роан больше. Еще и в черной перчатке. Попыток показать чья хватка сильнее не последовало. Химера даже показала зубастую улыбку.

Не из-за того, что хотела произвести угрожающее впечатление, а потому что… ну, потому что она была зубастой. Да, все просто и очевидно.

- Угу, вроде того.

Уточнять, что она из клана и все такое вообще не было никакого смысла. Да и иногда это, напротив, может навредить. Сейчас Роан наверняка воспринимала Рукию как нелепую коротышку.

Кин, конечно, это чертовски не нравилось, но это всегда было довольно удобно. Пренебрежение и недооценка всегда были самыми главными союзниками Рукии. Они были даже страшнее ее легендарного оружия.

Правда, вот это желание показать собственную крутость все равно полезло наружу.

- Конечно! Обещаю, что предупрежу, если решу, что придется тебя… Ну ты поняла. Типа, вжих.

Взмах ладонью у шеи.

В этот же момент почувствовала укол какой-то вины. Фраза показалась максимально неудачной и даже мерзкой на фоне того, что Роан вела себя предельно мило.

Таращилась, правда, но Рукия к такому привыкла. Иногда даже воспринимала как комплимент, хотя в глубине души понимала, что это ну очень натянуто.

- Это шутка. Я шучу.

Поднимает примирительно руки. Хотя последнее время адреналин зашкаливал, а вместе с ними и желание проверить собственную крутость. Но все-таки это желание было не настолько сильным.

Роан внимательно разглядывала дом. Рукия разглядывала Роан, потому что не знала, зачем разглядывать дом. Да, у химеры планы обычно довольно простые. Пришел, забрал, ушел. Или пришел, испугался, удрал. Или пришел, порубил всех, забрал, ушел.

В голове выглядело довольно просто.

Роан пошла вперед. Причем пошла уверенно. Повернулась спиной. Можно было присвистнуть. И не только из-за того, что у Роан шикарный зад, (а у Рукии возникло сразу много желаний: пожалеть себя, перевернуть что-нибудь, отвесить пинка, пожамкать, позвонить Оллзу и потребовать комплиментов) но из-за того, что это было довольно смело.

Или Роан действительно считала, что Рукия безвредная нелепая коротышка.

Нагоняет Роан. Ровняется с ней. Роан идет не быстро, поэтому ничего сложного. Под ноги только нужно смотреть, потому что наступить можно не только в банку, но и в использованный презерватив.

- Ты можешь за меня прятаться. Что? Я серьезно! У меня есть… ммм… типа щита. Крутого такого щита.

Вообще козыри нужно прятать, но Рукия чувствовала какую-то даже вину за тупейшую шутку об убийстве неожиданной знакомой.

- Ты эон какой-нибудь, да? Могла бы, знаешь, мужика какого-нибудь в приложении найти и отправить вместо себя сюда.

Поделилась житейской мудростью Рукия, которая сама так не делала.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

6

Повернувшись спиной, Роан про себя отсчитывала секунды. Интересно, на скольки можно остановиться, убедившись, что опасность пока что миновала? И в самом деле, стоит подумать, что будет, если они пришли за одним и тем же… может, стоит выяснить заранее? Хотя… вампирша мысленно махнула рукой: плевать, веселее же будет. В самом деле, иногда побеждает не тот, кто круче, а тот, кто быстрее.

Похоже, нападать исподтишка новая знакомая не планировала — даже предложила за нее спрятаться. Роан скептически взглянула на спутницу, кое-как проглотила желание сказать, что - даже при весьма среднем росте вампирша, - бреши в защите останутся. Хотя крутой щита — это уже… круто?

— Ты эон какой-нибудь, да? Могла бы, знаешь, мужика какого-нибудь в приложении найти и отправить вместо себя сюда.

В голове Роан как будто щелкнуло: ее считают красивой. Не то чтобы это странно, но всегда приятно получить даже скрытый комплимент, особенно когда путь держишь из бара на Хароте, где высшая оценка — это свист вслед и «эй, крутой у тебя бампер, малышка, не прокатишь?»

Теперь же с губ срывается смешок. Роан поддается неожиданному порыву и стаскивает перчатку с правой руки, демонстрирует спутнице обнаженную кисть и пальцы, где бледная кожа изуродована застарелыми ожогами.

- Не такая уж и красивая, в детстве со спичками играла, - хмыкает Атеран и машет рукой почти у самого носа химеры. Едва удерживается, чтобы не позволить себе вольность и за этот самый нос не ущипнуть.

А затем кривит губы в открытой улыбке, демонстрируя клыки — вот, мол, не только у тебя тут острые зубки, я свои даже в ход пускала. Не то чтобы горжусь, да и пить из горла, как известно, моветон…

- Не эон. Я вампир. Ну знаешь, кровь пью. Специально хожу по странным местам с дурной славой, ищу жертву. Ты, кстати, шею сегодня мыла? Ох, забей, что-то я сегодня слишком веселая. Выпила за день больше обычного, похоже… хотя меня обычно с виски не развозит… - голос опустился почти до шепота, Роан прищурилась, размышляя. Точно, она же еще вином запила, когда виски кончился. Что-то она слышала, мол, градус нельзя понижать…

Забавное чувство -  в компании химеры Роан чувствует себя комфортно, ей неожиданно все больше нравится новая знакомая, в сердце расцветает предательская нежность: химеру почему-то хочется оберегать. Не только в плане опасности — здесь-то Атеран чувствует, что у Рукии не будет сложностей с порубанием врагов на салат, а скорее — от всяких мудаков, с которыми, судя по горестному тону химеры, той приходилось сталкиваться.

- Вообще… считаю, что хочешь сделать что-то хорошо — сделай сам. А всякие парни с сайтов знакомств… знаешь, я как-то встретила шикарного — и красавец, и умный, и обходительный. Ну… как встретила… у него была нужная мне вещь. Мы поговорили, он мне эту карту отдал, типа подарок за смелость, что пришла в откровенную ловушку и тд и тп… а потом взял и вколол какую-то гадость! Ни тебе нормально договориться, ни обсудить оплату… еще и гонялся за мной потом пару лет. А самое стремное — знаешь, что? У него уже была подружка! И я ее знала — нет ничего хуже, чем разругаться с подругой из-за мужика. Да ну связываться… знаешь, кто реальный джентльмен? Князь Наньнина. Серьезно! А красивый какой… так и хочется связать и утащить к себе, посадить за стеклом и любоваться… - даже вздохнула мечтательно, но быстро спохватилась, - впрочем, не судьба. Между нами, девочками, он играет за другую команду… ну, если ты понимаешь, о  чем я…

Хотела еще что-то сказать — не успела. Послышался премерзкий скрип, словно тысяча безголосых мужиков разом затянули шансон: это ворота, прекрасные резные, исцарапанные и тронутые не раз и не два краской из баллончика, заходили ходуном, словно от чудовищной силы ветра. Словно невидимый великан принялся их расшатывать, силясь сорвать обмотанную вокруг створок цепь. На границе видимого словно что-то мелькнуло — неясная тень скользнула за особняк, с грохотом раскололась одна из статуй, посматривающая из пожухлых зарослей.

Да, как-то невовремя словесный понос начался, Роан вздохнула и достала кинжал из голенища высокого сапога — вот так, с оружием в руке она себя всегда чувствовала спокойнее. Сделала знак химере, чтобы та держалась поближе — вопреки заманчивому предложению, сама приготовилась пускать защитную магию в ход.

Дверь особняка вдруг распахнулась, с силой ударилась о стену, с почти музыкальным грохотом раскалывающейся дверной ручки. Из темного провала, ведущего в холл, дохнуло сыростью, плесенью и тем непередаваемым ароматом, безошибочно дающим понять, что внутри что-то сдохло. Со двора же, с места, где стояли нанимательницы, удавалось рассмотреть немного пространства внутри — часть холла, залитого упавшим со двора редким светом, поеденный молью ковер… и чьи-то горящие во тьме глаза, которые пару раз моргнули — и исчезли вовсе.

- Как думаешь, это было типа «добро пожаловать»? - успешно скрывая ту небольшую тревогу, что возникла, усмехнулась Атеран. Она теперь могла понять, почему местные пугались этого места и слагали о нем разные слухи… но в действительно все вполне могло оказаться приколом старого владельца, вопреки всем надеждам окружающих и запаху, не помершего. Или эффектом работающего на защиту от воров артефакта. Да чем угодно!

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

7

Рукия могла бы облегченно выдохнуть, но сдержалась. Да, потому что у нее было потрясающее самообладание (ну ладно, это явно преувеличение). Именно такой эффект произвела демонстрация покореженной кисти, потому что в голове Кин прозвучало победный гонг и слова духе «О да! Не такая уж и идеальная!»

- Так ты руку на фотке не показывай. И все! Дело то.

Пожимает плечами Рукия.

Конечно, здорово, что у Роан оказался изъян (вот сволочь, да?), но все-таки он в глазах химеры был каким-то совсем незначительным.

Стоило только взглянуть на лицо Роан и сразу стало понятно, что рука ей вообще не должна мешать с мужиками. Посетовать на собственные проблемы химера не успела, потому что Роан решила открыть свою истинную суть.

Демонстрацией клыков, а потом и вербально.

И… да не, Рукия не впала в дикую панику. Прямо скажем, она встречала странных и инфернальных тварей. Вампиры в этом смысле был вполне обычными и даже заурядными созданиями.

Даже слова Роан как-то сложно было посчитать действительной угрозой, хотя мысль призвать в руку ятаган успела просочиться.

- Не, лучше не надо. Я, знаешь, лабораторная. Кто его знает, что у меня за гадость в крови.

Роан прорвало на рассказ о тяжелой жизни… Да не, ну реально стремная история. Чем-то даже отдавала отношениями Рукии с Оллзом. Правда, там не фигурировала «подружка».

Ну, в смысле, Оллз был еще тем «ходоком», но как-то это все происходило на заднем фоне и, пожалуй, без участия и ведома Элиры. Да и гадостей он ей не вкалывал… Наверное. Тут уж сложно судить наверняка.

- Эм… Хе-хе, да. Понимаю.

Откликнулась на последнее.

И да, она правда поняла. Все-таки просмотры ситкомов и доступ в интернет сделали лабораторную амфибию очень быстро подкованной во всяких сленговых выражениях.

- Блин, отстой. Понимаю. У меня тоже было что-то подобное.

Хотела тоже вывалить подробности, но как-то все-таки удержала в себе.

У Рукии определенно было желание делиться своей историей и слушать подтверждения того, что Оллз – козел. Но все-таки отголоски природной зажатости не позволяли ей делать это вот так резко.

Что-то внутри говорило, будто никому это не будет интересно.

Да от разговора отвлекли двери, которые распахнулись с такой силой, будто внутри было торнадо. Рукия аж подскочила от неожиданности.

Успела заметить два огонька, мелькнувшие в темноте, подозрительно похожие на глаза. Но они вот довольно быстро исчезли.

Рукия не была сильно пугливой никогда. Наибольшие стресс у нее вызывало общение. И попытки начать романтические отношения, хотя с последним стало немного проще. Но вот всякие чудища сильного страха не вызывали.

Химера успела прикончить монстров, которые были намного больше и страшнее нее. Но она терпеть не могла вот эти неожиданные появления. Скримеры чертовы. И вот сейчас похоже ожидало путешествие по хоррор-муви, что вообще не радовало.

- Это скорее было «я хочу выпрыгнуть в темноте неожиданно и получить пинка»… Блин, как-то не складно вышло.

Делает шаг вперед. Оборачивается на Роан.

- Да не парься. Ты же сама вампир. Превратись там, я не знаю, в туман. Или… эээ… или ты из тех вампиров, которые блестят на солнце? Ну, знаешь, «мой личный сорт чем-то там».

Продемонстрировала зубастую ухмылочку химера, в руке которой была черная винтовка – ее легендарное оружие.

Была мысль отправить в темноту разрушительный заряд, но так можно было случайно артефакт уничтожить, а этого ей вообще не хотелось.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

8

Облегчение в чужих глазах даже не обижает, а как будто раззадоривает. Вызывает желание ввязаться в это странное извращенное соревнование и доказать: нет, это я тут страшная и зубастая! Но как минимум по количеству клыков вампирша пока проигрывает.

Зато на минутку отвлекается: в самом деле, а ведь ей никогда и в голову не приходило залезть на сайты знакомств. Почему, интересно? Ах, точно, потому что и надобности не возникало. Для того чтобы провести с кем-то ночь — достаточно завалиться в любой мало-мальски приличный бар. А что касается поиска грубой рабочей силы… как-то это глупо — все самое интересное доверять незнакомцам. Тем более, кто их знает, еще стырят что-нибудь классное и не поделятся. А ее же потом любопытство заест: вдруг-вдруг-вдруг она что-то упустила? Приключение? Золотишко? Артефакт? Кажется, это называется синдромом упущенной выгоды.

- Тебя какой-то козел обидел, да? - догадалась Роан. Еле удержалась, чтобы не протянуть руку и не похлопать утешающе химеру по плечу, - она плохо понимала, как должны работать утешающие жесты и вообще не обидится ли новая знакомая. Захотелось как-то объяснить, что вселенная — место большое и в нем по-любому найдутся классные ребята, которым Рукия понравится, даже если при этом наденет мешок из-под картошки и маску клоуна Твисти. Внешность — вообще фигня, особенно, если протомагией владеешь. Вот самой Роан химера очень даже понравилась — правда, вампирша пока не занялась всерьез мыслью, в каком конкретно ключе. Но желание вытащить новую знакомую после этого путешествия в какой-нибудь крутой бар на Цирконе, угостить выпивкой и отвезти к себе переночевать и понежиться в джакузи, только крепло.

- Да я не переживаю, не подумай. Отношения — такая морока, - отмахнулась вампирша, - понимаешь, мужчины — это, ну, максимум, на несколько лет, а бриллианты — навсегда! - мечтательно улыбнулась и потянулась, разминая конечности. Потом спохватилась и вытащила фляжку с виски, сделала глоток — и, недолго думая, протянула химере. Все-таки выпивка, как известно, сближает.

В доме тем временем действительно творилась чертовщина — но все это ни в какое сравнение не шло с глубинными тропами и Маткой в недавно пройденной вампиршей игре. Там даже ее искушенный разум мог присвистнуть с восхищением.

- Если кто-то хочет пинка, кто мы такие, чтобы ему отказывать? - Роан бодро взбежала по ступенькам, на ходу сканируя крыльцо теомагией. Мир вокруг послушно засиял нежно-аметистовым светом, подсвечивая старенькие руны, начертанные по дверному косяку, видимо, еще во времена динозавров.

- Здесь какая-то магическая хрень, - предупредила вампирша, приглядываясь к рунам. Во всяких древних знаках и шифрах она не шарила, но знала один старый добрый способ разоружения любых ловушек — шарахнуть их магией и ждать, когда рассеется дым. Но сейчас…

...Роан привалилась боком к стареньким каменным перилам.

Посмотрела с некоторым озорством на химеру и сделала радушный жест рукой, мол, милости просим, что делать будете? С другой стороны, есть же и другие варианты зайти в дом — ну там, окно, задняя дверь, опять же. Да и всегда можно шарахнуть магией и прорубить новый дверной проем. Правда, не факт, что после этого сам особняк не обрушится гостям на голову. Да и оконные проемы тоже могли быть украшены таким-вот защитным барьером от гостей — вообще, запросто. Хотя это уже свидетельствовало о нехилой такой паранойе бывшего владельца.

Но поближе узнать новую знакомую все же не мешало — изучить границы чужих сил и извращенность разума. Такие вещи вообще всегда лучше узнавать заранее на случай, если потом придется что-то хватать и драпать.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Кубы раз
Кубы два

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

9

- Угу, вроде того.

Соглашается химера. Она бы с удовольствием рассказала бы свою захватывающую историю, но было ощущение, что сейчас вообще не место и не время.

Обидно!

Вампирша протягивает флягу. Мамочка… Ну ладно, у химеры не было мамочки, но кто-то ей точно мог сказать, что не стоит брать выпивку у незнакомых тетенек.

Впрочем, выпивка у незнакомой тети могла всегда оказаться чем-то более предсказуемым и безопасным в отличие от… да чего угодно от Нимерии, которая, кажется, могла выдержать вообще все, что угодно.

- Мне нравится, когда за мной ухаживают. А брильянты мне не очень нужны.

Она делает глоток и…

Ну, не. Не закашлялась, но сморщилась так, будто в игре в крокодил ей досталась бумажка с надписью «изюм». Все-таки менторство Нимерии сделало ее более устойчивой к алкоголю.

Но вкус ей все равно не нравился.

Это был тот случай, когда химера думала, а вдруг в этот раз будет иначе. Делала глоток. И понимала, что не – ничего не поменялось. Такая же пакость. Хотя в груди, кажется, стало теплее.

О да, типичное обманчивое действие алкоголя.

Химера не чувствительна к магии, поэтому только пожала плечами в ответ на слова Роан. Ну типа «ладно-ладно, как скажешь».

Роан, кстати, по-прежнему довольно легко шла вперед. Даже не оглядывалась. То ли она была НАСТОЛЬКО крутой, что ей вообще не нужно было переживать. То ли настолько доверяла химере.

Или считала Рукию слишком безобидной, что казалось более правдоподобным. Но Кин уже твердо решила, что если и будет пытаться зарубить вампиршу, то сперва предупредит.

Да, просто настоящий рыцарь. Вау. Оллз бы точно расхохотался. Недолго, конечно, потому что колено плюс промежность всегда вычитают из уравнения смех.

В руке материализовался черный ятаган. Заходит в особняк. Делает глубокий вдох носом. Пахнет пылью и сыростью. Плесень. Выдыхает ртом, чуть морщится.

- Разделяться не будем. И…

Поняла, что неожиданно заговорила командным голосом.

Глянула на вампиршу.

- Ну, это первое правило фильмов ужасов. Никаких разделений.

Знаешь куда идти или можем начать сверху вниз?

Рукия не боялась, хотя и немного волновалась. Она пережила многое, поэтому страшно не хотелось оступиться именно в каком-то горе-особняке. Это было бы довольно глупо.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

10

Хотелось пошутить и как-то разрядить обстановку. Вот только — в новой компании всегда есть возможность сморозить что-то не то. Типа как один друг Роан любые шутки начинал со слов «заходят как-то в бар последователи Немезиды». У роан с юмором всегда было похуже, она его еще и не всегда понимала, а потому начинала кидаться огненными шарами. Как знать, вдруг у Рукии похожая реакция? Будут потом играть в огненный волейбол, пока не сгорит особняк, разросшийся сад вокруг и все местные привидения.

Хотя… какие, к чертям, привидения? Роан в них особо не верила — а вот в то, что создавать разные иллюзии могут артефакты, не сомневалась. Сама пару раз видела, так что и здесь могло быть что-то похожее. И все же… Атеран интересно было изучить, как дела ведет Рукия. Раз уж судьба или нелепые случайности свели их вместе — нужно приятно провести время.

Забрала обратно фляжку, кивнула, заметив, как сморщилась химера. Виски исключаем. Надо будет угостить Рукию ликером. Или вином. И закусить шоколадным тортом. На миг даже как-то неловко стало: Роан уже себе чуть ли не девичник распланировала, даже представила, каким лаком будут друг дружке ногти на ногах красить… кстати, а у химера есть ногти на ногах? Этот вопрос занял Роан на целых несколько минут, оказавшись вдруг животрепещущим. Надо будет узнать при случае.

Вот же химера спокойно перешагнула порог… Роан внутренне напряглась, ожидая, что сейчас среагирует магическая ловушка — а предупредить как-то не довелось… но волны враждебной магии, посверкивая аметистовым светом скатились с Рукии, как вода. Оставалось только состроить восхищенную гримаску: мол, впечатляет. Роан бы так. Сама она, прежде чем зайти в дом, шарахнула магией по узору невидимых рун — вроде, сработало. Во всяком случае, свечение чужого колдовства погасло, и мир приобрел обычные свои очертания.

Вот и холл — пыльный, но нетронутый, что выгодно отличало его от того же дворика, явно не раз служившего местом встреч для подростков. В доме же царил относительный порядок — на своем месте даже стояла старомодная ваза с засохшим в ней букетом цветов. Вверх убегала массивная винтовая лестница, где-то вдали раздавался мерный скрип встревоженной ветром оконной рамы. Наверняка где-то и путь в подвалы найдется, и еще какие-нибудь сюрпризы…

БА-БАХ!

Входная дверь захлопнулась с грохотом прямо за спиной вампирши, чуть не задев ту по заднице. Рукия, как вошедшая первой, подобной угрозы миновала. Раздался премерзкий скрип запираемого замка — словно в замочной скважине барахтался ключ, вот только ключа видно не было, а дверь, когда роан потянулась коснуться дверной ручки, не поддалась.

- Ай! - еще и обожгла пальцы даже сквозь перчатку.

- Ага, никаких разделений, - согласилась Роан, угрюмо смотря на дверную ручку. Правда, думая о разделении, она почему-то представила скорее расчленение - ноги в одну сторону, голову в другую... но мысль химеры показалась бы здравой даже тому, кто ужастики не смотрел. Роан их смотрела нечасто, зато любила на досуге поиграть в какой-нибудь инди-хоррор. Начинались они обычно примерно так.

Где-то справа и сверху раздался новый грохот — будто захлопнулась прежде открытая дверь. А следом еще одна… и еще… и звук этот все приближался, словно невидимая сила шла по коридору парой этажей выше, по пути закрывая все двери. И шла она…

… противно скрипнула ступень лестницы высоко над головами…

…сюда?

В холле вдруг вспыхнул свет: качнулся подвесной светильник, будто кивнув тремя своими абажурными головами. Свет мигнул и зажегся снова. Роан все же вздрогнула, когда ваза с подгнившими цветами сама собой сорвалась с углового столика и разбилась.

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

11

Началась какая-то сраная чертовщина. Ну такая. В духе всяких хорроров. Особенно таких, которые снимают на дешманские камеры с бюджетом из трех бютербродов, который правильнее исчислять в количестве потраченного свободного времени.

Сперва захлопнулась дверь. Химера вздрогнула. Чертов скример! Обернулась. По лицу Роан было ясно, что это не ее шуточка. Ну или она это тщательно скрывала. Твисты в хоррорах тоже бывают. Вдруг Роан – это какая-нибудь потерянная душа, которая раз за разом возвращается в особняк.

Для дебильных теорий не было времени.

В разговор вновь вмешалось нечто, потому что по дому прокатились громкие звуки. Ощущение, будто нечто носилось по дому, приближаясь к героиням. И носилось, минуя стены, но специально задевая что-то, чтобы невербально сказать «Я ЗДЕСЬ, БОЙТЕСЬ!». Получалось неплохо, потому что Рукии действительно стало не по себе.

Тут как-то не работало пресловутое «с чем я только не сталкивалась», потому что Рукия действительно обычно не имела дел с чертовой паранормальной.

Лестница скрипнула. Упала ваза и…

Рукия решила, что тут еще стоит «Клементине» сказать свое решительное слово.

Дуло винтовки смотрит прямиком на вазу. Выстрел. Один, еще один рядом с вазой. Еще очередь прямиком около лестницы.

Химера решительно выходит вперед.

Желудок сводит. Хорошо, что она сытно не ела, а то можно и блевануть. Тем не менее, кажется, химера уже была настолько опытной, что умела сдерживать страх. А еще ее сэмпай научила, что в любой непонятной ситуации нужно выделываться.

У Рукии получалось не сказать, чтоб здорово, но она была старательной ученицей.

- Эй!

Крикнула. Насколько позволял ее хрипловатый и не то, чтобы прям очень звонкий, голос.

- Слышь, я могу один выстрелом всю эту лестницу с потолком расхреначить? Хочешь покажу?

Вообще Рукия не считала, что использовать взрывные снаряды – это хорошая идея, но зато это очень хорошая пугалка. Даже отчасти правдивая.

Оборачивается.

Встречается взглядом с Роан. Демонстрирует улыбку полную острых клыков. А еще большой палец. Всем своим видом показывает, что вообще горда собой.

Да, ей много и не нужно.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Что-то ходит за стеной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно