Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » С любовью, Σ


С любовью, Σ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лирея / Торис / 5015 год

Арабель, Вильям

https://i.pinimg.com/originals/a4/df/3f/a4df3fea99c2373c17eccee9517e9472.png

Эпизод является игрой в прошлом и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Отредактировано Вильям Блауз (2022-11-04 22:37:58)

+2

2

Музыка для настроения

   Порой психике нужны ответы на вопросы “как это произошло?”, или “зачем я это делаю?”. Но не для того же, зачем те требуются мозгу. Психика не стремится познать мир, как и не стремится найти честные ответы на собственные вопросы. Сознанию не нужны ответы, ему нужны объяснения. Ему нужно понимать, что всё вокруг происходит не просто так и не по стечению абсолютно независящих друг от друга обстоятельств. Это придаёт миру вокруг мнимый порядок. Ведь гораздо спокойнее, когда ты считаешь, будто понимаешь, что происходило раньше, что происходит сейчас и что будет происходить дальше, чем когда ты пребываешь в вечном потоке хаоса, а мир вокруг тебя иррационально жесток, неуправляем и жрёт всех, кого только может сожрать. Вне зависимости от того, насколько такая упорядоченная картина мира связана с реальностью, она, как правило, производит успокаивающее воздействие, и к ней же стремится психика всего живого. Так, например, сейчас Арабель оправдывала для себя взлом с проникновением на территорию чужого поместья тем, что сие делается ради правосудия. И исключительно ради него. В данном примере психика бесхитростно заменила понятие “месть” на “суд”, чтобы обезопасить себя от саморазрушения. Иначе запустится упрямый механизм грызения совести. Мол, это всё неправильно, и не имеет она права пытаться отнимать жизни или даже имущество у других, поскольку, будучи живым свидетелем бойни, довольно ярко представляет себе эмоции жертв. Ведь сами по себе нынешние члены Сигмы, возможно, ничего и не делали. Кто ж знает, где эти эоны были почти 100 лет назад, и кто именно перебил семейство Ривьер. Но то было бы весомо в случае победы здравого смысла. А так Бель без толики смущения залезла в чужой дом через плохо запертые дверцы заднего двора.
   Дополнительную уверенность в себе эонийке придавал только что провёрнутый с охраной трюк. Через ментальную магию им было внушена иллюзия. Членам мафии казалось, будто место, на котором стоит девушка - пусто. При иных обстоятельствах подобный трюк с ними, возможно, и не прошёл бы, однако поздний час делал своё дело. Сонная охрана и без заклинаний ужасно хотела спать после сегодняшних активных разборок с другой организацией, а потому не слишком сильно фокусировалась на собственных ощущениях и том, что они видят. Нет никого и ладно.
   Впрочем, уверенность уверенностью, а больше никому на глаза лучше не попадаться. Мало ли, кого можно встретить в гнезде мафиози. Не просто же так группировка даже в состоянии постепенного ослабления умудрялась поддерживать свои сферы влияния. Да и всем известно, что самый верный способ проиграть - это считать своего противника дураком.
   Девушка зашла в один из длинных коридоров на первом этаже поместья и замерла. Стройное тело в не стесняющем движений облегающем чёрном костюме скрылось от лунных лучей, прижавшись к стене, и, нервно сглотнув, осмотрело помещение. “Есть шаги. Да, точно. Но, кажется, далеко… Какому лунатику пришло в голову шляться по особняку посреди ночи? Нужно поскорее найти, что нужно, и сваливать отсюда” - резюмировала про себя Арабель. Ну, в конце концов, не возвращаться же домой, достав информацию о наиболее подходящем для вылазки дне, проделав весь этот путь и забравшись в самый центр штаб-квартиры, из-за того, что, внезапно, в огромном особняке есть кто-то живой.
   Глубоко вздохнув в попытке восстановить сердцебиение, чтобы то не перекрывало своим стуком в ушах тихие звуки чужих шагов, Бель нырнула в первую попавшуюся комнату и осмотрелась.
   В комнате было несколько больших шкафов, полных каких-то книг, диван, несколько кресел и два письменных стола с разбросанными на них стопками документов. Находилась комната в теневой стороне поместья, то есть лунный свет сюда проникал слабее, делая попытки найти хоть какие-либо из нужных документов ещё более безнадёжными.
   Миниатюрная эонийка подошла к одному из столов и тихо возмущённо фыркнула. Мало того, что закон нарушают, так ещё и в документах порядок навести не могут. Почему всё лежит такими горами. Того и гляди, при попытке вытащить какую-нибудь бумажку, уронишь все остальные, подняв кучу шума.
   Ворча про себя на неаккуратность владельца кабинета, кем бы он ни был, Арабель начала спешно перебирать бумажки в попытках найти какие-либо документы 90-летней давности. Потому что а кто ещё, если не мафия, мог помочь так легко и организованно вырезать целый род? Вопрос оставался лишь в том, какой именно клан мафии помог в этом деле. И если у них остались хоть какие-то доказательства наличия заказа или договорённости. Этого будет вполне достаточно, чтобы понять, кто именно был заказчиком резни. Бель облизнула губы в волнительном предвкушении. Можно будет найти его. И перерезать всю его семью. Одного за другим. На глазах этого подлеца.
   И нет, не были такие мысли излишне жестоки. Ведь из-за него. Из-за него она была теперь не более, чем призраком. Восставшей из могилы наследницей без наследства. Той, кто наблюдала закат династии под предсмертные крики своей семьи, беспомощно умоляя бандитов остановиться, пока те обагряли полы поместья Ривьеров реками крови. Смерть во второй раз уже не так страшна. Когда нечего терять - это идеальный расклад для мести.
   Вот, да. нашлось. Письмо 4922-го года. Они писали про Ривьеров… Но никакой конкретики. Чёрт… И документов больше не осталось, кажется. По большей части тут были квитанции и им подобное. Но в наёмнице уже разгорелся азарт. Нужно пойти дальше, поискать ещё. Ну. Немножко. Потом она точно уберётся отсюда. Прежде всего нужно удостовериться, что никого нет в коридоре. Спрятавшись в тёмном углу за дверью, девушка прислушалась, стараясь дышать почти беззвучно.
Кубик на скрытность

Отредактировано Арабель Ривьер (2022-11-07 07:25:57)

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » С любовью, Σ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно