Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Мобилизация сил, или как дракон к психологу ходил


Мобилизация сил, или как дракон к психологу ходил

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Алькор/ пригород Ниора/конец осени- начало зимы текущего года

Иезекииль, Леж Гоцц

https://i.imgur.com/VBG2G4am.jpg[/url]

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-12-09 12:53:51)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

2

Если третий день лень идти на работу- значит сегодня среда.
На столе Лежа стояли две коробки разного цвета в них были формуляры заказов, такие же формуляры завалили весь стол. Мужчина сидел читал их, сортировал и удивлялся огромному количеству заказов на сложные и долгие в приготовлении зелья. Особенно много было заказов на удовольствия: пламенный сердцеед, драконья лощина, белый мрамор, последний поцелуй и ещё десяток названий
- Да что же это такое? Они все решили в один миг меня озолотить или истощить все мои запасы сырья?- задался вопросом фармацевт, откинулся на спинку кресла, пропуская свою челку на через пальцы и задумался.- Наверно, придется звонить поставщикам. У меня не все есть....- проговорил в задумчивости мужчина. В дверь поскреблись
- Входи, Силке.- в помещение вошла помощница. Юная девочка, которую Леж взял на работу, чтобы за прилавком не стоять и не принимать заказы, а заниматься своими прямыми обязанностями- готовить препараты.
- Господин Гоцц, я принесла вам кофе. Подумала, что вам нужен заряд бодрости- улыбнулась девушка. Она уже хорошо освоилась на работе, а так как гомункул ей очень нравился, не сказать, что влюбилась, но симпатия была очень сильной, старалась заботиться и понравиться.
На стол опустился большой стакан кофе из кофейни напротив. Эта кофейня была популярным местом многих горожан, что работали в центре города. Кофе хорошей прожарки, вода специально привозилась от куда-то с ледников, что значительно отличало вкус напитков от привычного. Милые девушки и парни, приятное обслуживание. Все для хорошо зарабатывающих клерков, госслужащих, торговых компаний и других роботяг с определенным графиком, выходными, праздниками и днём зарплаты.
- Спасибо. Как раз думал о том, что нужно немного проветриться.- Леж встал и взял стакан.- Как у нас дела? Заказы забрали?
- да, почти все забрали. Остался заказ миссис Ейшиль и господина Оттер...
Когда гомункул пропускал ассистентку в зал и закрывал за собой дверь, в аптеку влетел, иначе это назвать нельзя, мужчина. Если бы не двойные двери, которые открываются в обе стороны, то на полу сейчас бы лежал ковер разбитого стекла. Весь взмыленный, красный, такое впечатление, что марафон бежал.
- Сил, подай нашему гостю полотенце и воду, пожалуйста - фармацевт смотрел на тяжело отдувающегося клиента с подозрением. - Можете расположиться на диване- предложил владелец аптеки. Тут же подошла и Силке, держа на подносе влажное прохладное полотенце, стакан и бутылку воды.
Мужчина грузного телосложения, в дорогом костюме, лет под 50 с отъетыми щеками, глазками- щелочками...."если подумать, в молодости он был красивым парнем"- подумал Фей, прикидывая образ гостя в нормальном теле.
- Мистер Гоцц, мне нужна ваша помощь- немного отдышавшись, выпив воды начал клиент. Леж пил кофе и только поднял бровь, побуждая продолжать. Клиент сделал паузу и ещё подышал, выпил воды. Немного посидел и продолжил- меня зовут Мартин Додж. Я владелец обувной фабрики "Тригольт" и у меня на фабрике- лицо сделалось таким, словно на том объекте завелась стайка хтонов- алкоголиков и перемеряют всю обувь, уничтожая партию за партией.- слишком много стало травматизма. Мне нужно что-то, что убережёт моих сотрудников, иначе мне грозит банкротство!- на последних словах мистер Додж взвизгнул, как перепуганная свинка. При чем, похоже, что его больше пугало банкротство, чем травматизм его подчинённых.
- Мистер Додж, ваш запрос больше относится к артифакторике, а не фармакологии. Я могу предложить только восстанавливающие средства, когда травма уже есть. А ваш запрос относится к охранным. Это скорее к артефакторам, а не ко мне.- ответил Леж.
- мне нужно, чтобы оно и лечило!- снова взвизгнул клиент.
- Но это не мой профиль - возразил Фей- в этом вопросе....- Додж перебил Гоцца.
- Вы известный фармацевт! Вы не можете не мочь такое делать!- возмущённо отозвался клиент. Гомункул только усмехнулся и пожал плечами.
- Но я, действительно, не могу- сказал фармацевт.
Гость помедлил.
- Я думаю, все дело в деньгах.- голос был спокойнее, но таким же визгливым.- Я готов заплатить по двойной стоимости.- безапелляционно сказал он.
- Простите, сэр, но я фармацевт, а не ортефактор- отказал Леж.
- По тройной...- не унимался обувщик. Гомункул набрал воздуха, чтобы отказать снова, но его снова перебили- Хорошо. Я заплачу в пять раз больше.- Додж даже привстал.- но мне нужны лечебные и защитные артефакты два в одном.- Вид клиента был так серьёзен, что Фею ничего не оставалось делать, как согласиться, потому что клиент отказывался услышать его и понять, что фармакология и артефакторика это абсолютно разные отрасли производства, пускай и совместимые.
- Ладно, мистер Додж,- тяжело и как-то обречённо сказал Гоцц- я подумаю, как вам помочь. Скорость выполнения не гарантирую....
- Мне они нужны через три месяца партией.- ответил заказчик. Он был доволен, что Леж вынужден был согласиться. Это доказало мистеру Доджу, что он хорош в переговорах, и пускай это было скорее давление, чем переговоры, но галочка поставлена.- это задаток.- в руки гомункула лег чек на кругленькую сумму, которая покроет расходы на изучение запроса.
Леж снова тяжело вздохнул
- Благодарю, мистер Додж, я с вами свяжусь, когда будут готовы опытные образцы.
- замечательно. Благодарю вас, мистер Гоцц- восторженно потряс руку фармацевта гость и ушел более спокойно, чем пришел.
- Вот же хлопотный- прошипел Фей, когда за клиентом закрылась дверь.- И что я теперь должен делать?- покрутил в руке чек- вот блииин- жалобно протянул он. - Силке, ты записала заказ?
- Да, мистер Гоцц- ответила помощница и протянула бланк.
- Спасибо.- устало сказал гомункул и пошел в лабораторию искать решение вопроса. А там его ждали другие бланки, требующие внимания.- Хочу выходной- жалобно проговорил фармацевт.

Отредактировано Леж Гоцц (2022-11-27 23:40:09)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

3

Если тебе хочется провалиться сквозь землю от стыда – значит, сегодня среда.
Городская улица, как всегда, приветствовала десятками восхищённых, заинтересованных, непонимающих и напуганных взглядов, уставившимися из людской текучки на красивого белоснежного дракона. Иезекииль шёл против течения толпы, плавающий где-то далеко в своих мыслях и направляющийся в другой конец города. Уговоры, убеждения и самообман – давние гости по средам, назойливые, как не знающие границ родственники. Каждый раз, словно в тяжёлом свинцовом океане. И всё для того, чтобы прийти на очередное занятие по самообороне. Учитель сразу сказал ему, что хоть и обучает драконов, но такого мягкотелого и слабохарактерного видит впервые – по крайней мере, Зель так расслышал. "Не для боя тебя природа выродила, дружочек... Но если уж так хочется, я могу попробовать что-то сделать... Гмм... – тренер его внимательно осмотрел, – с Этим." И теперь каждые две недели, в среду ему приходится морально готовиться, чтобы кого-то ударить, укусить руку партнёра в защитном костюме, или применить опасное заклинание.
Не все проблемы решишь переговорами или магическими барьерами. В детстве родители пытались утихомирить конфликты, разговаривая с родителями детей, что его обижали, а учителя в школе проводили минутки просвещения, рассказывая об особенностях Иезекииля, о его неспособности обращаться человеком и том, что ему в целом тяжело уживаться в обществе. Даже сейчас он чувствует жар стыда на морде с того времени. Но стоит отметить, на некоторых это подействовало, но полностью не избавило от нападок одноклассников и травли. А Зель не мог ничем им ответить, боялся наказания от родителей и учителей, да и не славился в те годы физической силой или ростом.
А иногда местные жители его пригорода, как грозного и сильного хищника, просят избавиться от вредящей живности, что изредка наведывается по мясо местного скота. Всё время приходится объясняться, почему он не может даже поцарапать кого-то, не то что "избавиться". Максимум, что он может сделать, это установить барьерную защиту на артефакторной основе, не пропускающую любого незарегистрированного пользователя в охраняемый периметр. Но многие говорят, что Иезекииль просто наживается на жителях, и поэтому не хочет... убивать.
Иезекииль неохотно направился в поле, спустя полтора часа тяжелейшей прогулки, впереди, в паре километров от жилых посёлков, серой осенней пустошью нарисовался тренировочный полигон, весь поросший пожухлой травой. Какое унылое зрелище, ни единого деревца, лишь редкие поломанные кусты, потоптанный газон, рыхлая влажная земля и далёкие сельские домики, держащиеся в стороне от происходящих здесь ужасов. Посреди поля стоял его тренер, мужчина за сорок с щетиной, в военной форме и с сухой травинкой в зубах, а рядом стоял на вид скромный молодой человек, держа руки за спиной.
Ну привет, булочка. — поздоровался тренер, когда Иезекииль подошёл к ним.
Здравствуйте, сэр Рэдр. — сказал дракон, поправив упавшую золотую прядь.
Гмм. — он довольно кивнул. — Я тебе обещал сюрприз? Ну дык вот, получай. — Он хлопнул стоящего рядом юношу по плечу.
Иезекииль непонимающе наклонил голову на бок.
Забыл чоль? Предупреждал же! Ай, ну тебя... — вояка сплюнул травинку, вытащил сигару и закурил. — Короче. Знакомься – Иридэйл. А это Иезекииль, будете знакомы. — Рэд указал на Иридэйла. — Вот этот парень боец, со стажем, как я. С той разницей, что он из твоих будет, чешуйчатых.
Глаза дракона округлились, а Иридэйл уже оценивал своего противника, и прогнозы были неутешительными.
Посмотрим, чему ты научился.
Нет! — Дракон почти взвизгнул, наморщив нос и оскалив зубы.
Рэдр вздохнул, выпустив клуб дыма. Он предвидел такой исход.
Иезекииль, послушай. Ты мне платишь за тренировки. Мы договорились, что я пытаюсь сделать из тебя хоть что-то подобающее, хоть мало-мальски научить тебя защищаться. Но ты же мне и препятствуешь в этом.
Я сказал нет. — Он пристыженно опустил голову, исподлобья глядя на противника.
Ясно. — Безразлично сказал Рэд, бросил бычок на землю и задавил его ногой. Каждый раз одно и то же. — Пройдёмся по основам, Ириска тебе поможет. Давайте, топ-топ.

"Не обязательно ломать кости, не нужно пытаться порвать когтями противника или откусить ему голову, просто обезвредь" – из раза в раз, из раза в раз, одно и то же, одно и то же, одно и тоже! Ну почему, почему он не может даже сбить кого-то с ног и прижать лапой к земле? Размеры, вес и сила есть, так почему это так тяжело.
И снова он уходил почти в слезах с тренировки – отвратительно быть слабым.

Запах свежеспиленного дерева, до сих пор не выветрился. Зель прошёл за прилавок, в своей комнате бросил сумку на кровать, умылся, заварил себе чаю, достал сегодняшнюю булку с жареными орехами из хлебницы и уставился невидящим взглядом в окно. Сквозь ароматный дымок пролетали горькие слёзы.

Отредактировано Иезекииль (2022-12-14 13:43:19)

+2

4

- И далеко собрался?- услышал гомункул за спиной утром, когда собирал последние составляющие багажа. Он повернулся.
В комнату вошел Беверли в одном полотенце и с мокрыми волосами. Леж вскинул бровь.
- Эээ...
- Я только из душа- эон поцеловал гомункула в лоб и сел в кресло.- Так куда ты собрался и почему я не знаю об этом?
- Прости, Беверли- ответил мужчина- ко мне на днях пришел клиент, который отказался понимать, что я не занимаюсь артефактами. Всучил заказ и теперь мне нужно найти мастера- артефактника. Вот и поеду на Алькор.
- Ты уже нашел к кому ехать?- вскинул бровь Беверли.
- Еще нет. Но надеюсь, что слухи, которые мне принесла Силке подтвердятся.- сел гомункул напротив на диван.
- Пошли я сделаю кофе, а ты мне все расскажешь.
- Хорошо. Пошли- парни отправились на кухню.
- Так что там Силке принесла тебе?
- Слух принесла, что где- то в пригороде Небулы есть артефактник, который может делать пустые артефакты и заполнять их в связке с другими мастерами. Вроде, как он может сделать одноразовые дублирующие артефакты.
- А зачем тебе дублирующие артефакты?- удивился темноволосый парень. Он уже снимал с подставки кофемашины чашки и ставил на стол.
- Они смогут дублировать наполнение. Просто хочу сделать это долгоиграющим, чтобы успеть отдохнуть от приставучего клиента. С другой стороны, это будет эффект заправки принтера и привяжет клиента, или заставит его искать других мастеров.- Беверли смотрел на Лежа вопросительно, побуждая последнего рассказать всю задумку. Фей лукаво усмехнулся- но при раскрытии печати артефакт рассыплется и восстановлению не должен подлежать. Вот такая уловка. Чтобы мои рецепты никто не получил.- широкая самодовольная улыбка. Мужчина отпил напиток и добавил еще сахара. Отпив еще глоток, все же решил, что стоит добавить сливок и полез в холодильник.
- Хитро придумано.- одобрил партнер.
- А то. У тебя научился.- эон на это только улыбнулся.- Ты только на связи будь, ладно, Фей?
- Конечно.
Через час мужчины вышли из дома. Леж в дорожной одежде, пальто и шапке с перчатками, а Беверли оделся в плотные домашние брюки, мягкий свитер и домашние туфли с мехом.
- Береги себя, Леж.- Поцеловал в лоб.
- Хорошо. Когда вернусь, хочу праздник.
- Хорошо. Я организую.
Парни попрощались и каждый направился в своем направлении.
Фей сел в такси и отправился в порт.
Добраться на окраины Небулы труда не составило. Развитая транспортная развязка позволяла быстро достичь любой точки Аркхейма.
Искать нужное место пришлось довольно долго, потому Леж попал в деревеньку, где жил искомый мастер только вечером следующего дня. Постоялый двор, а это был именно он в лучших традициях, встретил гомункула тонким слоем снега. Все вокруг было более светлым, чем прошлым вечером.
Войдя в помещение, Леж удивился. Ему еще не доводилось бывать в гостиницах, которые сохранили аутентичность и оформлены под классическое представление таверн из книг. За стойкой его встретил хозяин- гном с рыжей и ухоженной бородой.
- Добро пожаловать, путник- приветствовал он басом изящного на фоне массивных объектов интерьера Фея.
- Добрый вечер, сэр. Я заказывал номер сегодня...- фармацевт не успел договорить.
- Я так и понял. Вы Леж Гоцц, верно- гомункул кивнул- вот и отлично. Идемте, я провожу.
Леж поднялся следом за хозяином. Вещи в номер доставили чуть ранее. Комната, которая досталась мужчине имела одно окно, что выходило на улицу, кровать, платяной шкаф, стол и стул. Все выполнено из кусков цельного дерева, было массивным. Деревянный пол был просто отшлифован. Отдельная ванная тоже выполнена в дереве.
- Располагайтесь, мистер зельевар, ужин ждет вас внизу в трактире.
- Благодарю.- немного удивился Леж такому обращению и начал раскладывать вещи. Все про все заняло около получаса и переодевшись мужчина спустился в трактир.
Зал был полный. Мальчишка- служка проводил гостя к камину. Там стоял стол на двоих, но накрыт был на одного. Блюда были традиционными для этой местности. Поужинав, гомункул довольный откинулся на спинку стула и пригубив вино обратил внимание, что в трактире есть музыканты, что играли зимние мелодии. Вечер удался. Написав Беверли сообщение, Фей окунулся в атмосферу тихого праздничного вечера.
Утром Лежа встретила атмосфера более будничная и рабочая. На скорую руку перехватив завтрак, взяв с собой кофе, гомункул отправился на поиски лавки артефактов.
Их в местечке оказалось довольно много. Пропетляв по улочкам и зайдя в каждую в поиске нужного, фармацевт обошел все лавочки, позаглядывал в магазинчики и сувенирные лавочки, успел попробовать зимний местный фаст-фуд, напитки и ближе к обеду зашел в одну из намеченных лавок. Колокольчик звякнул, сообщая хозяину о госте и дверь закрылась.
- Добрый день- поздоровался Леж, стряхнув снежинки с челки.- Мне нужен артефакт с дублирующими свойствами на три заряда и временем действия примерно на пол года. У вас такое есть?- с порога задал вопрос он. За стойкой находился белоснежный, как первый снег, дракон. Золотистая грива была немного растрепанной, ветвистые рога украшали голову. На вид он был весьма мирным и мягким. Тут же захотелось прикоснуться. Леж наклонил голову на бок и у него возникло ощущение близившихся праздников. Уж больно нарядный был дракон в своем белом цвете с золотистыми украшениями. Гомункул бесцеремонно рассматривал стоящего за стойкой и улыбался.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

5

Капля крови в чаше из мяса, медленно катится по тонкому, как капилляр, каналу в красный бассейн, где её со смирением слизывает и проглатывает чёрный, как обсидиан, ящер. Два белых отражения медленно ползут по влажной стене, шея зверя потрескивала разлагающимися костями и разбитой хрустальной плотью. Пара белых монет, будто звёзды, прорезали мрак и зловоние, упёрлись в Иезекииля безразличным взглядом. Оно медленно поднимает лапу, с которой обвисшим тряпьём слезает позвякивающее мясо, и блестящие, сочащиеся смоляным гноем когти со скрежетом об кости вонзаются Иезекиилю в глаза.
Дракон подскочил с кровати, сердце бешено билось о рёбра, а тело колотила дрожь. Он схватился лапами за щёки, провёл пальцами по векам, ресницам, бровям... И вздохнул с облегчением от покалывания когтей на нежной коже. Иезекииль всхлипнул, упал на мягкую постель, зарылся мордой в одеяло и расплакался.
Я не могу так больше, Зоря. — Сказал он маленькой мягкой игрушке в виде дракончика. — Наверное, я так и останусь чьей-то жертвой. Хех, остаётся надеяться, что Пельмешка с нами навсегда. Да? — Какое-то время он любовался старым плюшем, а затем обнял игрушку и пролежал так несколько минут.
Дракон сбросил с себя одеяло, утренний свет застрял в тёмных занавесках, в комнате царил полумрак. Свежий воздух ляпнул холодком по мокрым щекам, Зель утёр сохнущие слёзы одеялом и стащил уставшее тело с нагретого места. Телекинез лениво раздвинул занавес, за окном серебрился ослепляющий снег. Лапа протёрлась по сканирующей панели артефакторного компьютера – в воздухе появился голографический экран с огромными цифрами: девять часов, пятьдесят семь минут. Дракон скривился, он проспал, придётся что-то по-быстрому сготовить. А вокруг уже резвились три расчёски, убирая все шероховатости с шерсти и гривы, одна угодила ручкой ему в глаз.

Пока яйца жарились, Зель смотрелся в стекло тумбочки, выглядывал посинения на глазу, но всё было в порядке. Классическая глазунья. Хорошенько посолить желтки и немножко белки, подождать полной прожарки, чёрный перец по вкусу, но Иезекииль не любит его в яичнице. Самый ленивый завтрак, обед и ужин у всех народов, что располагают сковородками.
На тарелку легла дюжина яиц и вчерашний батон. На столе его уже ждал салат с нежнейшим сыром. А кружка для чая уныло пустовала на полке, не успеется с утра чаи погонять. Может, хоть пряник заточить?
Расправившись с завтраком, Иезекииль развязал гриву, как всегда бросил резинки на обеденный стол и вышел в артефакторную с пряником в зубах. На механических часах прострекотало одиннадцать часов и три минуты, отчего дракон обиженно надулся. Какое мерзкое утро... Ещё и Мельпомена сегодня выходная, так что придётся как-то справляться самому. Дракон шлёпнул себя по щекам.
Ладно. Оставляй невзгоды позади, собирайся с силами и принимай покупателей.
Буквально через несколько минут вошёл необычной внешности мужчина, на вид ему немного за сорок, но сочетание возраста с ухоженностью, зелёными волосами и вертикальными зрачками создавали странное впечатление. Он отряхнулся от снега и поздоровался.
Добрый день. Мне нужен артефакт с дублирующими свойствами на три заряда и временем действия примерно на пол года. У вас такое есть?
Здравствуйте. — Зель приветливо улыбнулся. — Можете уточнить свойства интересующего артефакта? Вам нужно, чтобы он дублировал сам себя, другие предметы... — на телекинетической тяге с полок начали слетать магические предметы, и простые, и сложные, и хрустальные, и жидкие, — ...свойства других артефактов, создавал временных допельгангеров выбранных сущностей... Будут это предметы из Natura Matter (настоящей материи) или созданы с помощью материализации? Словом, что именно вам нужно продублировать?
Весь магический арсенал встал по струнке перед драконом на прилавке, некоторых артефактов, свойства которых он обозначил, недоставало. И пока Иезекииль уточнял, мужчина как-то странно на него смотрел. Дракон отвёл взгляд, посмотрел себе за спину, а обернувшись обратно снова встретился взглядом с необычным клиентом.
Э-эм, уточните, вот. — Зель поглаживал большим пальцем тыльную сторону другой лапы и поглядывал куда-то в сторону.

+1

6

Засмотревшись на дракона, гомункул тряхнул головой, возвращаясь в реальность.
- А...да, точно.- наконец- то вспомнив чего, собственно, пришел.- мне нужно, чтобы артефакт продублировал заряды, которые я в него вложу ровно три раза и через пол года прекратил работу. Очень желательно, чтобы с потухшего артефакта нельзя было снять слепок, или другие следы заклинаний, которые в нем были. Так же было бы хорошо, для повторного запускания артефакта использовать какое- нибудь кодовое слово, а еще лучше кровь заклинателя- меня.
Гоцц улыбнулся. В этот момент в окна попали солнечные лучи и гость с его зелеными волосами вообще стал похож на рождественского лепрекона. Еще и на куртке был снег, который, правда, активно таял в теплом магазине.
Видя, что мастер вообще ничего не понимает. Гоцц решил объяснить.
- Ко мне на днях пришел заказчик и потребовал, чтобы я обеспечил ему исцеляющие артефакты, потому что он не хочет улучшить систему безопасности на своем предприятии- скривился гость- Я фармацевт, а не артефактор, но заказчик не хотел ничего слушать. Всучил аванс, а дальше что хочешь, но сделай. Я поспрашивал знакомых и мне сказали, что вы можете помочь. Вот я и здесь. Леж Гоцц, фармацевт. Рад знакомству- снова улыбнулся он и протянул руку.
А потискать пушистое создание хотелось, сил нет. Дракон выглядел празднично. Играющие на его теле солнечные зайчики делали его настоящей новогодней скульптурой, усеянной блестками.
Еще шире улыбнувшись, Леж бегло осмотрел предложенные артефакты. Дизайн был незамысловатый, но милый.
"Наверно владелец скромен и несколько недооценивает себя."- подумал Леж.
- Как можно будет реализовать идею? И вообще возможно ли это сделать?- спросил мужчина.
Попутно гомункул рассматривал стену за драконом. Общая атмосфера была очень магической. Любители всяких интересных аутентичных штук могли бы сюда тропинку паломничества протоптать, но ее не наблюдалось.
Магазинчик чистенький, уютный, наполненный магией. Сам хозяин украшение не только магазина, а и окрестностей. Гоцц капризный ко внешности тех, с кем говорит, потому примечательных существ запоминает.
- Я остановился в местной гостинице. Думаю, если все выгорит, то какое- то время поработаем вместе.- Завершил парень.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

7

А... да, точно. — Наконец оторвался зеленовласый мистер, и воздух в комнате словно стал легче. Пока он уточнял концепцию устройства, Зель ставил в воздухе воображаемые галочки, глядя куда-то в потолок.
Артефакт с "приёмной ячейкой", в которую закладывается заклинание и дублируется определённое количество раз, ограничение срока годности и привязка к владельцу, желательно с помощью – дракон даже поёжился – крови. Он нервно провёл пальцами по гриве и сжал челюсти, стараясь удержать тяжёлый жирный комок завтрака в животе. Тёплая липкая жидкость, стекающая по порванной ладони, летящий в морду кулак, грязь, холод, жестокие детские насмешки, порванные губы матери и стоящий над ней отец... Жидкая боль, физическая брань, доставшаяся от непонимания другого, агрессивный красный цвет и запах мокрого железа, застревающий удушливым комом в горле. Некоторым биологическим жидкостям лучше оставаться в своих руслах.
Ко мне на днях пришел заказчик и потребовал, чтобы я обеспечил ему исцеляющие артефакты, потому что он не хочет улучшить систему безопасности на своем предприятии. — Гость скривился, а Зель водил мутным взглядом по незнакомцу. — Я фармацевт, а не артефактор, но заказчик не хотел ничего слушать. Всучил аванс, а дальше что хочешь, но сделай. Я поспрашивал знакомых и мне сказали, что вы можете помочь. Вот я и здесь. Леж Гоцц, фармацевт. Рад знакомству.
Протянутая ладонь, дракон почти без раздумий поднял нежную, мягкую лапу и пожал джентльмену руку.
Иезекииль, можно просто Зель. — Хоть в артефакте отчётливо виделась финансовая махинация, гость к себе располагал харизмой и уверенностью, которой не хватало самому Иезекиилю.
Как можно будет реализовать идею? И вообще возможно ли это сделать?
Раньше бы пришлось отказать от такого заказа, но сейчас у него есть помощница, как и соответствующее оборудование. И Мельпомене всё равно, кровь перед ней или чья-то отрезанная конечность, – дракон поёжился.
Я остановился в местной гостинице. Думаю, если все выгорит, то какое-то время поработаем вместе.
Зель набрал воздуха.
Мне понадобится ваш образец крови. — Сказал он, пытаясь контролировать голос и до боли сжимая кулаки под прилавком. — Или хотя-бы информация о вашем коде ДНК, но это выйдет дороже, так как магия ценит реальные, физические объекты, а не семантику, придётся чуть больше потрудиться над внедрением информации о вас в артефакт и придётся создавать более массивную матрицу.
Касательно слепка... я могу использовать кодировку магической массы. Часть кода артефакта будет находиться в заклинании, привязанном к нему. В отличие от рунных, символьных и прочих матриц, с пентаграммы снять слепок невозможно, её можно только расшифровать. Магической вязью я владею, так что... для дешифровщика задача будет нелёгкой.
— Выдохнул он с усилием.
Для недолговечности... — Зель постарался сдержать подступающую иронию, — могу использовать более дешёвые материалы, но срок годности в таком случае может колебаться от пяти до восьми месяцев, иногда дольше. Есть и другой вариант, я могу заложить это свойство в сам артефакт, тогда он будет ломаться по "внутренним часам", иногда с задержками, иногда раньше положенного, но это опять же выйдет дороже, так как это дополнительная работа с вязью.
Оставшееся свойство, дублирование заложенного заклинания – лишь дело магического материала.

Иезекииль довольно улыбнулся и отвёл взгляд, немножко гордый собой. Одна из его отдушин – камни, он любит летать за город, чтобы поискать красивые минералы, он давно страдает коллекционированием и даже сделал себе специальный геологический молоток с зубилами в комплекте. Захватив свой инструментарий, в свой позапрошлый выходной он отправился в окрестности горы Гайя, где как раз находится рудник кристаллида. Он обошёл несколько примечательных мест с раздувами жил и выходом кристаллизации, но не нашёл материал должного качества, а ведь он хотел не только добротную щётку кристаллов в коллекцию, но и получить бесплатный материал для артефактов. И именно в прошлое воскресенье ему повезло найти выход первоклассного кристаллида, почти такого же качества, как на руднике, и никем не занятый. Северо-западный склон, никто без летающего транспорта или крыльев бы туда не забрался.
Кристаллид и так сравнительно дешёвый материал на Алькоре, но Зель теперь может предложить артефакт из него за ещё более низкую цену.

Отредактировано Иезекииль (2023-01-12 11:56:15)

+1

8

— Иезекииль, можно просто Зель.- Леж пожал лапку. Она была такая мягонькая, что мужчина накрыл ее второй рукой и все таки не удержался и погладил.
- А можно Зефирка? Ты такой милый и мягкий, праздничный, сил нет.- гомункула развезло от умиления в лужу. Все равно пришлось в реальность вернуться, работа- то ждет и заказ висел во встречке чудес Фея.
— Мне понадобится ваш образец крови. ....
- Да, конечно.- Леж вытащил из внутреннего кармана куртки три пробирки. Они были подписаны: венозная, капиллярная, артериальная.- Если нужны другие носители ДНК, я предоставлю.- широко улыбнулся гомункул. Наверняка он выглядел странно, мягко говоря.
..... Есть и другой вариант, я могу заложить это свойство в сам артефакт, тогда он будет ломаться по "внутренним часам", иногда с задержками, иногда раньше положенного, но это опять же выйдет дороже, так как это дополнительная работа с вязью.......
- Это прекрасно. Если он будет ломаться незаметно, то это будет просто чудесно. Я согласен. Когда приступим к работе?- гость пылал энтузиазмом и был готов хоть сейчас бежать и воплощать чудо- идею в жизнь.- Деньги, то вопрос десятый. Главное, что это возможно. Ура!- реакция была такой, словно ребенок получил желанный подарок на праздник, или смертельно больной излечился и ему сулит вечная жизнь.- Так когда начнем работу, Зель?- Когда речь заходит о работе и каких- то новшествах в ней, Леж с энтузиазмом берется, главное- не пытаться внести новшества в то, что он проверил и перепроверил и оно работает. Там будет яростный протест.
Немного отступив и наконец- то отцепившись от дракона, мужчина осмотрелся в магазинчике. На полках были представлены разные симпатичные вещички, от которых фонило разного типа вязью и назначением. Являясь опытным пользователем магической вязи гомункул отслеживал узор магических потоков.
- Как интересно.- восхищенно произнес фармацевт.- Зель, а ты всегда используешь растительный орнамент в вязи, или это какая- то группа артефактов?- сейчас мужчина показывал на предметы, которые были похожи на карманные часы, к ним только цепочки не хватало.
В другой группе было выявлена вязь, которая вырисовывала очень точные геометрические фигуры, до остальных просто не дошел, слишком много тут всего и глаза разбегаются.
Налюбовавшись товарами, Леж выпрямился
- Кстати, Зель, если все пройдет гладко, то я буду частым гостем в этих местах- снова широкая улыбка.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

9

Прохладная рука легла сверху его лапы, чуть надавила на кожу и погладила тыльную сторону кисти. Зель сконфуженно свёл брови, глаза под ресницами свежего снега бросились в дальней угол, но дракон сдержался от того, чтобы убрать ладонь из рукопожатия. От каждого прикосновения жилки на изящной морде подрагивали. Он не против поглаживаний, но о таком... обычно спрашивают разрешения.
А можно Зефирка? Ты такой милый и мягкий, праздничный, сил нет.
Дракон перестал нежно массировать пожатую, будто ушибленную, лапу.
Ну... эхех... — Он отвернулся, поправил покалывающую лоб золотую прядку, почесал подбородок когтями, будто думал о чём-то очень возвышенном. Что же ему делать? Какой проблемный первый клиент, ну что за день-то такой... Дурацкие тренировки, ночные кошмары, а теперь ещё и зеленоволосые клиенты... судьбушка, за что ты так?
Д-давайте просто Зель. — Только и смог пробурчать дракон куда-то в сторону, весь розовый от стыда.

Об столешницу цокнули три пробирки с красной жидкостью, дракон тут же выхватил телекинезом платочек и накрыл колбочки от греха подальше. Многие думают, что это специальная ткань для подготовки образца к работе, но Зель просто не выносит вид крови. Завёрнутые в фиолетовый платочек стекляшки улетели на артефакторный стол, в самый дальний угол, за большие колбы с кристаллизованной маной.
Если нужны другие носители ДНК, я предоставлю. — Странно улыбнулся Леж.
Нет-нет, не нужно. Этого хватит. — Нервно пролепетал дракон и вздохнул с облегчением, когда образцы скрылись с его глаз.

Это прекрасно. Если он будет ломаться незаметно, то это будет просто чудесно. Я согласен. Когда приступим к работе?
Я начну ваш заказ прямо сейчас. Мне нужно будет отлучиться на десяток минут. — Сказал Зель и удалился в свою комнату, оставив странного клиента одного в главной зале. Всякие хуманы и не очень к нему захаживали, но Леж пока что сильнее всех выделяется. В прочем, нет, он на втором месте после Тайгеты, но по странности он пожалуй лидирует.
Дракон достал из тумбочки свою походную сумку и защёлкнул ремешки на животе, повесив сумку близ бедра, внутри игриво звякнули тяжеловатые молоток и зубила. Зель заулыбался, глядя на заснеженную улицу. Хоть что-то хорошее за сегодня, немного камни поколет, найдёт красивую щёточку кристаллида и по-быстрому расправится с, в целом, простым заказом. Только вот... а куда он дел телепортационный артефакт?
Как интересно. — Послышалось из артефакторной. — Зель, а ты всегда используешь растительный орнамент в вязи, или это какая-то группа артефактов?
Дракон навострил уши, и в целом смог разобрать речь. Но не кричать же через всю пещеру.
Секундочку! — Крикнул дракон, переворачивая горы книг на своём комнатном столе, роясь в десятках эскизов будущих артефактов и зарисовках для картин. Ничего не обнаружив, он залез под стол, а там были только мягкий ковёр, очиститель воздуха, горшок домашнего темноцвета, за которой валяется... кружка? А он-то её обыскался, уже как месяц пропала. Всё что угодно, только не телепортирующий артефакт. Может, в зале забыл?
Зель быстрым шагом вылетел в артефакторную и стал рыться на руническом верстаке, шурша чертежами и звякая деталями для магических предметов.
Орнамент, говорите? — Сказал он, заглядывая в цилиндр с инкрустированными сапфиринами. — В большинстве своём вязевые орнаменты – декорация. Не всем нравятся спутанные клубки чар, хотя кому-то и такое по душе. Я просто экспериментировал со стабильными узорами, пробовал что-то новенькое, и-и... вот. Всё же я ещё и художник. — Смущённо усмехнулся он зачарованному ожерелью. Его, кстати, нужно сегодня отдать заказчику в-в-в.. двенадцать тридцать, да.
Да где же он?! Дракон, весь насупившийся от прищура, обернулся.
А! Вот ты где! — Аж просиял дракон. Иезекииль вышел из-за прилавка и осторожно, чуть ли не переступая, прошмыгнул рядом с Лежем к одной из полок. Там лежал артефакт без ценника, похожий формой на бронзовую божью коровку со сложным узором.
А я его чуть не продал, представляете? Мой личный артефакт... — Покачал дракон головой, усмехаясь. — Я на десять минут, добуду свежего сырья для вашего артефакта, прямо в горах.

+1

10

- Ээээ. Хо-ро-шо- медленно проговорил Леж. Он был озадачен, потому что когда он шел к магазину на свежем снегу не было следов от транспорта, ведущие ко входу. А раз нет следов, значит или поставки сырья уже были, или поставок еще не было. Но тогда каким образом дракон будет заниматься заказом сейчас? И зачем ему эта коровка в виде артефакта?... или наоборот.
Пока символ праздника этой зимы (Иезекеилю придется смериться с тем, что в глазах гомункула он выглядит живым воплощением праздника) возился с коровкой, Леж активно пытался заглянуть через плечо...на сколько у драконов вообще плечи есть.
- А зачем для создания артефакта другой артефакт?- спросил гомункул. Его лицо выражало непонимание, а в глазах было еще большее непонимание. Он сам никогда не заморачивался с настройкой артефактов, обычно для него это делал менеджер или просто вызывалось такси, покупались билеты и все было довольно приземленно и обыденно. и потому понять действия дракона не представлялось возможным. Ну и конечно же надо все потрогать. пальцы медленно потянусь к жучку, который начинал просыпаться в магическом плане. На жучке не только вязь выглядела поэтично в виде тонких усиков плетущихся растений, а и сам жучек теперь выглядел весьма забавно, подсвеченный магией.
- О,- протянул мужчина- это так работает?- Тут он выглядел совсем глупым, можно сказать, что идиотом. Оно- то понятно, что не его профиль, но фармацевт о артефактах не знал ровным счетом ничего, кроме того, что это материальный предмет.
Теперь рядом с мастером- артефактором стоял великовозрастный неуч, которому придется объяснять все с позиции минус ноль.
— Я на десять минут, добуду свежего сырья для вашего артефакта, прямо в горах.
- Угу- бездумно ответил Леж, он по сути даже текста не слышал, просто вибрации голоса. Его глаза смотрели на артефакт- который забавненько зашевелил лапками- А все артефакты конечностями шевелят?- спросил он, а потом вдруг дошел смысл слов, что только что были пропущены мимо ушей- Свежее сырье? В смысле?- удивленный взгляд- То- есть вы сами собираете материалы?- Это ввергло в некоторый ступор.
Фармацевт привык, что ему все поставляют сырье. Сам о редко выбирается на поиски травок, потому что часть выращивает сам, часть можно свободно купить, еще часть или искатели найдут, или черные травники, а за особенно интересными экземплярами можно иногда и прогуляться, и то не далеко.
- Это как это? У вас нет поставщиков?- с такими глупостями легко определить городского избалованного принца, который понятия не имеет от куда, что берется. Можно даже предположить, что для гомункула загадка от куда в холодильнике берется еда и вода из крана воспринимается или супертехнологией, или магией, а свет в лампочке еще чем- то диковинным. У Лежа, конечно, не все так ужасно, однако он свыкся с ролью красавчика- мальчика не великого ума, но с большими деньгами. Типичный образ гомункула, которого покупают багатеи для обеспечения себе комфортных и приятных ночей.
Перспектива посмотреть на производство с самого начала медленно проявилась в сознании и любопытство начало ворочаться неприятным комком где- то в груди.
- А можно с тобой?- теперь лицо стало более спокойным и похожим на себя, а то совсем как- то парень уплыл в образ туповатого мажора. Тон теперь выражал собранность и скорее профессиональный интерес, чем праздное любопытство. Это было в новинку фармацевту и хотелось разобраться с самого начала.
Леж отступил от дракона. В какой- то момент он все же понят, что уж слишком активно вторгается в личное пространство мастера.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-02-08 08:31:40)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

11

А зачем для создания артефакта другой артефакт?
Почему для синтеза лекарств требуются центрифуги? — Задал он встречный вопрос, загадочно обводя взглядом поблёскивающие края телепортатора. — [b]А химико-магические вещества? Оборудование? Ровно то же самое, технология – лишь звено в бесконечной цепи технического и магического прогресса. — Иезекииль повернулся щекастой моськой к Лежу и зубасто усмехнулся. — А в моём случае просто прихоть коллекционера, не более.
О, — протянул мужчина, всматриваясь в струны магической вязи вокруг жучка, — это так работает?
Обычное заклинание телепортации с простейшим кодом, вплетённое в предмет. Если вы владеете магией пространства и стабильно телепортируетесь, то это то же самое. Просто... представьте, что заклинание обрело физическую форму.
Иезекииль не торопился уходить, куда торопиться, когда ещё можно столько всего рассказать? Он любил объяснять даже самые базовые вещи любопытным умам, которые, перешагнув отметку в сотню лет, всё ещё остаются любопытными. Ему нравится ощущение жизни в таких людях, непрекращающееся развитие, когда, казалось бы, они уже стали специалистами в своей области и сделали всё, что хотели. В такие моменты Зель хочет стать частичкой их жизни, дать немного своего собственного огонька знаний, напитать их любопытство свежим соком.

Мужчина задумчиво угукнул на то, что дракон собрался уходить.
А все артефакты конечностями шевелят?
Я решил, что это будет интересный приём. А так – форм и вариаций артефактов великое множество. Мне нравится считать, что артефакторика – единственная наука, сочетающая в себе строгую методологию и теорию с искусством. В этой науке ограничить тебя сможет только ты сам. — Тут до дракона дошло, что он снова ушёл в романтику, и звучит это уж очень непрофессионально. — Ну... справедливости ради отмечу, что граница теории, морали и закона тоже.
И всё же стрелки часов уже отсчитали одиннадцать часов и двадцать шесть минут, всё таки стоит поторопиться.
Свежее сырье? В смысле? — В дракона впился удивлённый взгляд. — То-есть вы сами собираете материалы? Это как это? У вас нет поставщиков?
Поставки конечно же есть, но когда есть возможность самому добыть немного материала, я люблю ей пользоваться. Это не занимает много времени, и совмещает приятное с полезным. Всё же я в придачу и коллекционер минералов, люблю иногда выбраться, поискать камушки. — Иезекииль качнул боком, и в сумке на его животе звякнули молоток и зубила.
А можно с тобой? — Выпалил гомункул.
А-а... ох... — Озадачился дракон, он не ожидал такой необычной просьбы. И кто он такой, чтобы отказывать любопытствующему клиенту? — Конечно! Я вам всё покажу! — Дракон впервые за это утро по-настоящему засиял, плохой сон и вчерашняя тренировка по самообороне медленно утопали в мыслях о предстоящей маленькой экскурсии. О чём бы ему рассказать?! О Кристаллиде, его применении в артефакторике? Нет! Лучше расскажет для чего он нужен в его артефакте, как он взаимодействует с вязью, почему это магический материал... и тому подобное! Вот!
Просто положите руку на артефакт, и я его активирую. — Дракон протянул мягкую и нежную лапу с металлическим жучком к Лежу.
Ну, поехали.

0

12

Леж весьма бесцеремонно схватил дракона за запястье, чтобы интересный и в то же время милый артефакт не уплыл и скрылся с глаз. Леж присмотрелся
- Вау. Даже так?- вязь на этой божьей коровке для мастера вязи укладывалась в замысловатый узор цветов, кристаллов и ещё чего-то - это артефакт чего? В смысле для чего?- поспешно отпустил запястье- прости- прости- заулыбался гомункул. Теперь он прикоснулся одной рукой к тыльной стороне ладони дракона, а второй- к спинке жучка.
Портал был похож на воронку светлого серого цвета, где переплетались цветные линии голубого, розового, лилового, жёлтого и других светлых цветов, а край портала был похож на украшенный радужным дождиком, как на новогоднем дереве, вход, который переливался на солнце. Очень красиво.
Артефактор и фармацевт шагнули в портал.
Это было похоже на водоворот стремительного и сильного потока, рассыпающие искристые радужные капли цвета. Для дракона, который судя по рассказу частенько пользовался таким порталом ничего особенного не было, а вот гомункула, который привык к прямым открытым порталам, немного потелипало и вместо того, чтобы нормально выйти из него, Леж вывалился и плашмя свалился в снег. Став на четвереньки, мужчина потряс головой а потом сел.
- мда...веселегькая форма портала.- в слух прокомментировал он.
Пришедших ожидал волшебный вид. Горы, покрытые толщей снега искрились в солнечных лучах множеством оттенков белого, голубого и серого. Белые пики вдалеке казались нарисованными, небо высокое голубое, а в воздухе мерцали снежинки, которые казались неподвижными.
Площадка, куда привел портал была немного припорошена снегом. Видимо, ее часто посещали. Кристаллическая жила образовывала своего рода водопад из восьмигранников. Тут были и маленькие камешки, которые можно поместить в ювелирное украшение и большие, которые можно использовать в качестве колонны или жезла и все это на солнце сотворило радужную корону.
- Интересно, какой вид сверху?- тут же спросил фармацевт, поднимая голову к вершине и вставая на ноги.- а минералы с каким- нибудь специфическими свойствами есть?- он начал вертеться по сторонам.
Удивительно, но не смотря на высокогорье погода была тихая и потоки воздуха лениво перемещали снежную взвесь.
В этом месте все преображалось. Иезекииль и без того был красив, а окрас делал его совсем нарядным, теперь же на негоналипли снежинки и запутались в гриве, дракон воуч солнца стал сампохож на драгоценность.
Леж какое-то время бесстыдно пялится на провожатого. Достал телефон и сделал несколько снимков без разрешения, особо не подгадывпя кадры. Благодаря солнцу и ландшафту Зель со всех сторон был прекрасен, ещё праздничный.
- Зель, ты красив, почему бы тебе в модельном бизнесе себя не попробовать? У меня фотограф есть знакомый, она как раз готовит выставку о красоте или чем-то таком. Это и реклама для твоего дела была бы отличная и удовольствие.- вопрос был задан между прочим. Все таки не все знают, что красивы.
Повертевшись ещё, Леж подошёл к одному из кристаллов, который торчал из жилы и попробовал его пошевелить. Получилось не очень, зато что-то затрещало. От греха подальше мужчина решил оставить кристаллы покое.
- Зель, что это за кристаллопад такой? И кристаллы в чистом виде используются или они проходят обработку?

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

13

Запястье настолько неожиданно сжали, что Зель рефлекторно зажмурился и прикрылся лапой, но гомункул не собирался его бить, просто рассматривал артефакт на ладони. Дракон нервно усмехнулся, находит же на него порой. Наверное, стоит бросить тренировки, пользы они всё равно не принесут, а нервы уже подпортили. Эх.
Леж извинился за резкость и положил руку на артефакт, а второй поддержал его лапу. Дракон не отреагировал, к нему пришло понимание, что господин Гоцц просто очень тактильный. Лёгкое усилие воли, и артефакт вогнул пространство перед ними, образовав воронку самых разнообразных светлых цветов. Они вошли внутрь, и гудящая энергия искажённого пространства запела свою потустороннюю песню, переливаясь мелодией в такт мерцания цветов. Они прошли буквально с десяток шагов по хрустящему твёрдому полу, словно по замёрзшему воздуху, и радужный туман распахнул перед ними, будто занавес в театре, потрясающий вид на горные вершины и каменное заснеженное плато.
Иезекииль шагнул наружу из портала, а гомункул упал рядом, как мешок картошки.
Демиурги. Господин Леж, вы в порядке? — Дракон поднырнул мордой под руки гомункула и приподнял его с земли. — Простите, пожалуйста. Вы, должно быть, редко путешествуете через порталы? — Под растрёпанным снегом виднелось что-то яркое и блестящее, на сером припорошенным камне виднелась жилка кристалида, резко уходящая в бок. На крутом повороде был небольшой раздув, внутри которого поблёскивали холодные оранжево-красные кристаллики.
Интересно, какой вид сверху? — Спросил гомункул, поднявшись.
Неописуемый. — Улыбнулся Иезекииль, глядя на горы вдали, выстроившиеся крепостной стеной.
А минералы с какими-нибудь специфическими свойствами есть?
Конечно. Они перед вами. Это всё кристалид, его используют для изготовления артефактов и вычислительной техники. Знал бы я несколько лет назад, что найду такую красоту, не покупал бы материалы для своего компьютера у поставщиков, хе-хе. А ещё из кристалида изготавливают стационарные порталы. Собственно, божья коровка, с помощью которой мы сюда переместились, сделана из здешнего кристалида. Ещё его применяют в оружейном деле.
Подул лёгкий ветер, серебристая вуаль метели холодными снежинками щекотала уши, холодными крапинками оседала на морде и оставляла самые разные кристаллики в его шерсти. Многие подтаяли, но те, что были на самых кончиках шёлковой платины, всё также красивы и многогранны. Иезекииль засмотрелся на одну особенно красивую снежинку, шестигранную с симметричными веточками. От шерсти пахло морозом и слегка лимонами. Он и не заметил, как Леж бесцеремонно щёлкнул его несколько раз на телефон.
Зель, ты красив, почему бы тебе в модельном бизнесе себя не попробовать? У меня фотограф есть знакомый, она как раз готовит выставку о красоте или чем-то таком. Это и реклама для твоего дела была бы отличная и удовольствие.
Меня как-то пригласили побыть моделью, и... я попробовал. Но когда научное сообщество увидело мои фотографии на обложке журнала... — Иезекииль зашипел себе в пальцы от смущения, загораясь вишнёвым цветом. — Они не одобрили. Да и... не понимаю, что других привлекает в моей внешности. Разве не все драконы такие?
А насчёт рекламы я не волнуюсь, в моём случае хорошо работает сарафанное радио. Многие мои клиенты советуют мою лавку другим людям.
Стоило бы приниматься за работу. Дракон подошёл к одной из стен, которую отчётливо прорезала обветренная жила кристалида. Зель провёл лапой по магическому камню, нашёл излом и сколол молотком с него немного некачественного материала, за ним оголился яркий оранжево-красный камень, но всё ещё не чистый. Зато в глубине полупрозрачного кристалла виделось небольшое затемнение, будто оконце. И действительно, стоило сколоть ещё немного, как за стенкой окаменелого огня открылась полость с кристаллизацией, довольно крупные и прозрачные восьмигранники яркого кристалида.
Гомункул всё интересовался, чем он занимается, и спросил, проходят ли кристаллы обработку.
Иногда да, иногда нет, но чаще всего и да, и нет. С кристалидом в последнее время работают на уровне вязи, этот материал хорошо удерживает её структуру и позволяет создавать копии заклятий по заложенной внутрь матрице, а материальную структуру кристалла гранить совсем не обязательно. По крайней мере мне не нравится это делать. — Из сумки вылетело тонкое зубило и цокнуло у подножия красивого восьмигранного кристалла, лёгкий "цынь" молотком, и у него на руках магический материал. Жаль, что его здесь не так уж много. Он ходит по выходам, которые ещё в прошлый раз заприметил. Буквально ещё несколько заходов, и хороший кристаллид здесь закончится.
Хотите подержать? Из этого кристалла я сделаю ваш артефакт. — Дракон с улыбкой протянул гомункулу восьмигранную призму с неидеальными, но тем и красивыми гранями, глубокого огненного цвета и хорошей прозрачностью. — И вы как, не замёрзли? Не хотите погреться? - И протянул вторую лапу, раскрыв крылья.

Отредактировано Иезекииль (2023-03-06 11:00:54)

+1

14

- Я в порядке - ответил гомункул- просто не привык к порталам типа "врата". Я обычно использую прямые или тоннельные через зеркала. Чаще, конечно, прямые. Артефакты дороже, зато видно куда идёшь.

Леж, не смотря всю заинтересованность в получении сырья, глазел по сторонам, делал фотографии видов, себя на фоне этих видов, себя на фоне кристаллов, сами кристаллы и дракона. Хорошо, что на телефоне можно отключить звук затвора. Так изподтишка можно делать фоточки и никто не увидит. Конечно же несколько наиболее удачных, где видно лицо и хотя бы как-то видно тело белоснежного дракона, отправились, вместе с хвастливыми личными фотографиями и надписями "видишь, где я? Я на вершине мира", Сансаре.

[float=left]https://i.imgur.com/4y5UKgsm.jpg[/float] Сансара Нара.  Полукровка хуман- дархат. Девушка упорная, пробивная, упрямая до неприличия, а ещё талантлива. В модельной среде почему-то бытует мнение, что заполучив фотосессию у Сансары заполучишь прямую дорогу в лучшие модные дома, на подиумы и огромные контракты. Сама фотограф не могла дать объяснения этому слуху. Пусть и получалосью что 8 из 10 моделей с портфолио ее авторства получали именно все указанное.
Сансара просто фанат своего дела. Она удивилась, когда на ее лицевом счету оказалось более, чем достаточно денег для открытия своей студии. Потом приглашения на конкурсы и выставки. У девушки все как-то само получалось. Может, она любимица демиурга Удачи? Или сделала ей отличное портфолио.

И пока милый дракон откалывал кристаллы, делился информацией, а Леж активно совал нос везде и всюду, в том числе и в трещины жилы. Предложенный кристалл был принят с благодарностью и детским удивлением. Сначала огненный кристалл понюхали, потом посмотрели на просвет. Это было волшебно.
Свет в камне преломляется и в глубине словно застыл жидкий огонь, даже пузырьки были. Вкрапления создавали иллюзию присутствия жизни в камне.
- это удивительно, Зель- произнес Гоцц- Я и подумать не мог, что камни могут быть такими....такими...живыми что ли.
Камень снова перевернули. Теперь свет попадал на угол между гранями и появился другой рисунок, похожий на пейзаж. Возможно, это были какие-то наслоения, возможно внутренние неровности при формировании кристалла, но впечатления были яркие.
И вы как, не замёрзли? Не хотите погреться? — И протянул вторую лапу, раскрыв крылья.
Не скажи этого дракон в слух, Леж и не заметил бы, что замёрз. И очень замёрз. Ещё бы, на вершине горы. Конечно он с удовольствием принял предложение и подошёл ближе. Новый знакомый был мягкий и теплый. Не обнять его было бы преступлением, но им помешали.
Послышался пилик телефона. Это пришло голосовое от Сансары. На автомате гомункул открыл его, звук не убавил, а местная акустика усилила.
- Где?!! Где это чудо!!? Где ты откопал этого замечательного дракона!!? Признавайся, пиявка зелёная!!!. Где живёт этот ослепительный дракон!!!?- девушка спрашивала совсем не спокойно. Это сначала был вопль восторга, потом требование на грани угрозы, потом вымогательство.
- Ну, Я же говорил, что ты потрясающе красив, Иезекииль - фармацевт улыбнулся во все зубы. Он вел себя так, словно ничего не произошло. По большому счету так и было. В мире Лежа так было, а вот в мире Зеля как?

Отредактировано Леж Гоцц (2023-04-08 15:41:01)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

15

Этот минерал был в глубине коры планеты ещё во времена её формирования. — Начал Иезекииль, стараясь сдержать смех от вида гомункула, разнюхивающего кристалл. — Раскалённый раствор кристалида, насыщенный магическим светом Архей, заполнил полости и трещины в породе, остыл, а затем из-за тектонической активности, с поднятием гор, оказался столь высоко. Собственно, почему и обосновали рудник у подножия Гаи. Из-за смены сезонов тают снега, что скапливаются зимой, стекающая вода вымывает кристалид из горной породы и относит его к подножию с ручьями, где на протяжении миллионов лет в осадочных породах скапливался этот магический минерал.
Это удивительно, Зель — произнес Гоцц— Я и подумать не мог, что камни могут быть такими....такими...живыми что ли.
Дракон даже удивился, сколь близко гомункул понял его собственные чувства.
Вы абсолютно правы. — Обрадованно улыбнулся он. — Они созданы природой, лучшим и опытнейшим художником. А некоторые примеси действительно напоминают растения. В конце концов, кристаллы тоже могут расти, хоть и по другим законам. Но я тоже, когда любуюсь красивыми минералами, порой чувствую в них жизнь.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Гомункул, похоже, было хотел приблизиться и уткнуться в него, но писк уведомления на телефоне отвлёк Лежа. Он машинально вынул телефон и воспроизвёл сообщение, из динамика вырвался яростный женский крик, эхом отразившийся от скал и обрывов.
Где?!! Где это чудо!!? Где ты откопал этого замечательноо дракона!!? — Восторженно драли глотку на том конце телефона, будто от этого зависела чья-то жизнь. — Признавался, пиявка зелёная!!!. Где живёт этот ослепительный дракон!!!? — В нотках её надорванного голоса всё больше слышалась угроза, и Иезекииль озадаченно уставился на Лежа, в надежде на объяснение происходящего, потому что он откровенно не понимал, что происходит.
Ну, я же говорил, что ты потрясающе красив, Иезекииль, — улыбнулся гомункул во все зубы, а дракон опустил взгляд на жужжащий и дребезжащий телефон и снова поднял глаза на Лежа. Кажется, он начал понимать, что произошло. Фармацевт, должно быть, заснял его на телефон и отослал своей подруге снимки. Зеля постоянно снимают на телефоны на улице, и хоть это достаточно неприятно, он уже давно привык к этому, ему частенько приходится бывать в городе, чтобы оформлять договоры о поставках магического сырья и изредка бывать на научных конференциях, и стоит ему коснуться тротуара, как руки прохожих наполняются устройствами. Без спросу, без разрешения. Это так неловко, если об этом задумываться, но он просто направляется быстрым шагом туда, куда ему нужно, стараясь не смотреть под лапы на зевак... Но в этот раз, когда они встретились один на один, ситуация ощущалась более личной. Вот и Иезекииль смотрел на гомункула, склонив голову на бок с немым вопросом: "Зачем?" – и он знал ответ на этот вопрос, по тем же причинам, что и у прохожих. Но можно было хотя-бы спросить разрешения, и ему не было бы так... так... противно.
Но, может, он что-то не так понял? – выражение на морде дракона тут же сменилось с разочарованного на задумчивое, – ведь могло статься так, что Леж просто делал селфи, и Зель случайно попал на фото.
Как бы то ни было, ему лучше успокоиться, ибо если он устроит конфликт, то самому потом будет противно, да и потенциально хорошего клиента упустит. Люди не любят, когда ты рассказываешь о своих чувствах.
Иезекииль усмехнулся, где-то в горле послышались горькие нотки
Вы мне льстите, Леж. — С улыбкой сказал он высоким голосом. — Может, я немного выделяюсь, но не более. Просто по каким-то причинам не могу становиться человеком. Но... я рад, что понравился вашей подруге.
Дракон повернулся к жиле кристалида, к Лежу – спиной, зубила и молоток метнулись за ним в телекинетическом поле.
Мне нужно ещё пару образцов, и можем идти. — Он решил перевести тему, чтобы и самому отвлечься от плохих мыслей. Почему сегодня всё идёт наперекосяк? — Думаю, я смогу изготовить нужный артефакт... за несколько дней. Оставьте свои контакты, как вернёмся в лавку. Я перезвоню вам в течение пяти дней, может через неделю. Точные даты назвать не могу, потому что у меня много заказов. Но неделя – максимум.
Ритмичный "цок... цок... цок..." молотка по зубилу и стеклянный шелест осыпающейся кристалидовой жилы эхом разносились по холодным горным склонам.

+1

16

Этот дракон... Такая стесняшка. Всем стесняшкам стесняшка. Гомункулу, который перестал заморачиваться о свой внешности довольно давно, с позиции опыта сложно было понять Иезекииля, хоть и переживал что-то похожее.
- Не имеет значения можешь ты обратиться или нет. Ты ослепителен в свете дня и освещаешь пространство в сумраке. Есть чем гордиться, Зель, и Сансара это видит лучше меня. Тебя смутила реакция моей подруги?- мужчина улыбался. Ему не очень было понятно почему спутник так реагирует, ведь он ослепителен буквально.
Белый дракон серебрится и поблескивал цветными сполохами от преломляющих солнечный свет снежинок, что застревали в крыльях, гриве, шерстке. Золотистый узор на теле создавал ореол, словно дракон это явившийся перворожденный или какой-нибудь таинственный источник магии, а золотистые рога в этом свечении создавали эффект короны. Белое пространство в солнечных лучах и праздничный, волшебный вид мастера артефактов. Леж поднял камеру и снова сфотографировал.
- Зель, смотри- он развернул экран телефона к дракону- на мониторе был белый сияющий дракон, над которым была радуга, она словно цеплялась за его корону из рожек.- ты удивительно красив, а ещё твой свет не позволяет оставаться равнодушным. Хочется касаться этого света, хочется, чтобы свет стал частью мира, в котором живёшь. Потому я и сфотографировал, чтобы запечатлеть твой свет на память. Ведь, после окончания работы я не знаю, когда приеду снова.- выдал, как на духу Леж.
В пространстве началось движение воздуха. Поднялся лёгкий ветер. Он принес с собой аромат хвои и костров. Запахло праздничным обедом.
Дракон выглядел ни то расстроенным, ни то разочарованным. Гомункул голову ломал в идентификации эмоций мастера. Однозначно было понятно, что бодрое расположение духа сменилось на грусть.
- Я обидел тебя?- решил уточнить гомункул. Как-то такие изменения слишком резкие, а восторженный фармацевт был слишком занят своими впечатлениями, чтобы проследить произошедшее.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Мобилизация сил, или как дракон к психологу ходил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно