Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Вечер высоких гостей


Вечер высоких гостей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лирея, 5023

Джеки, Энигма

https://sun9-43.userapi.com/c852232/v852232005/22cdb/BJ8mNfI8cDk.jpg
Расследование заговора корпорации Они вывело на благотворительный светский раут. Приказ о полной зачистке никто не отменял. И тут Богиня Мудрости решила потанцевать.

+1

2

[nick]Фениксиец[/nick][status]Палач Познания[/status][icon]https://i.ibb.co/QH3cs0J/899e65d74992a3acb287c57b8dc79bc4.jpg[/icon]

Подготовка операции в крыле кошмаров шла полным ходом. Фениксиец продвигался среди рядов присягнувших ему сотрудников с выражением абсолютного опустошения и безразличия на лице. Перед высадкой в неизвестность он всегда слегка замыкался в себе. Новый день, новые смерти. Либо он, либо они. Через общую сеть в его голову уже были загружены первичные разведданные: место, время, карта квадрата. Смертные заканчивали подготовку экипировки в соответствии с его требованиями. Задумчиво прикурив, Джеки спустился на зов доктора Енг в арсенал, где его уже поджидала девушка, окруженная стеллажами с экипировкой на все случаи войны.

- Фениксиец! – Слегка поклонилась она громиле, что явившись в залы, встал в контрсвете, таким образом чтобы его команда могла видеть только общие очертания силуэта палача Познания.

- Как вы и заказывали, свежий образец. – Девушка пробежала изящным пальчиком по списку, после чего направилась к стойкам и отсоединила полуавтоматическую штурмовую винтовку разработанной для нужд чвк «Defender»
Взяв ее в руки, Джеки повертел образец, несколько раз приложил прикладом к плечу, попробовал отсоединить магазин.

- Хорошо, заключил он. Дай еще дробовик.

Девушка слегка улыбнулась, демонстрируя ровный прикус жемчужно-белых зубов. Страсть Фениксийца к разрушениям она ощущала одной из первых, и потому была уверена на девяносто два процента, что он захочет похулиганить.

- Есть старый и надежный экземпляр, где же он…. а, вот. Полицейская Итака, распространенная на Цирконе. Слегка модернизирована и доработана под ваши нужды, Лорд…

Джеки осмотрел предложенный ему ствол. Облегчили приклад, заменив дерево на пластик, укоротили ствол, поработали над помпой и нанесли текстуру. Выглядело довольно хорошо. Как бы он не относился к своей работе, а инструмент опробовать всегда был рад.

- Пистолет?

- Все как обычно – Утвердительно кивнула дама. - Пятидесятый калибр, прямиком из арсеналов Черного Солнца. Бронебойные патроны из обедненного урана.

Джеки вновь кивнул, и принялся застегивать кобуру на бедре.

- И еще высокобризантная взрывчатка. – Словно бы только сейчас вспомнив о столь незначительной мелочи, добавил он. – Три блока.

Доктор Енг потратила некоторое время, переваривая услышанное, после чего коротко кивнула и удалилась на склад. Ожидая ее Джеки накинул на плечи старое-доброе пальто, и уже принялся расфасовывать обоймы по внутренним карманам, как в арсенал вошел Закиил, с коротким посланием:

- Лобовая атака отменяется. У тебя новый приказ.
Джеки одарил Тень коротким взглядом, обычно выражавшим его фирменное «начинай молиться, парень», после чего брезгливо, словно собеседник был для него слишком говно, чтобы обращать внимание, ответил:

- Да плевал я на ваши приказы. Мое крыло не подчиняется Теням.

- Это приказ Леди Рассвет. – Добавил Закиил, скорчив выражение лица, характеризующее его собственное лизоблюдство. Видимо он ожидал, что сейчас у Фениксийца волосы встанут дыбом от почтения и благоговения. – Она лично идет на задание.

- Как? Сама Леди? - Ахнула доктор Енг, услышавшая часть их разговора.

- Ну, тогда мне потребуется четыре блока. – Пожал плечами Фениксиец, и тут же схватив со стола Итаку развернулся к побагровевшей от подобной ереси Тени, уже готовящей заклинание на кончиках пальцев.

- Не советую. – Качнул головой Фениксиец, опуская взгляд на дробовик. – Мой ствол длиннее. Передай своим шавкам, что их песочница двумя этажами выше. Тут ошиваться я запрещаю.

Как только Закиил покинул помещение арсенала, Джеки вновь перевел внимание на доктора Енг.

- Свяжись с центром. Не нравится мне все это.

- Уже, Лорд, – указала она бусину связи, что торчала из ее уха. – Приказ инфильтрации под видом гостей. Костюм для Вас подбирала лично Леди.

Зависла долгая пауза, нарушаемая лишь стоном электричества под потолком, после чего Фениксиец тяжело выдохнул, кладя дробовик обратно на стол.

- Ну это... паноптикум какой-то. Подбери что-нибудь незаметное, чтоб из кармана не торчало.

Отредактировано Джеки (2022-11-28 05:28:51)

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/ig5cleE.jpg[/icon]

Эн разбудил робкий стук в дверь:
- Госпожа, время.
Она сонно села на постели, не совсем понимая где она и почему нет света. За оном господствовали сумерки, из соседней комнаты просачивался скудный свет, в котором ее обнаженное тело на фоне белья цвета шампанского выглядело скорее кондитерским изделием, чем плотью.
Рука прошлась по телу, вспоминая морфизм на сегодняшний день. Женщина. Небольшая грудь отозвалась на мимолетное касание вспышкой чувственного удовольствия, отразившееся в паху, и тут же улетучилось – Энигма сообразила, где она и почему ее разбудили не вовремя. Зевнула, по-детски протерла глаза кулачками, поискала взглядом стакан воды с растворенным в ней жемчугом – не нашла – забыла, наверное, распорядиться. Нужно было вставать, до приема оставался какой-то жалкий час, максимум – полтора, а у нее еще и конь не валялся.
Прислуга зажигала неяркий свет, Рассвет все еще сонно наблюдала за происходящим, сидя в постели среди вороха покрывал, нимало не стесняясь своей наготы. Девушки были привычные, стесняться их смысла не имело.
Энигма поднялась, сползла с постели и побрела в душ, про себя вспоминая, все ли предусмотрела и успела, званый ужин или даже бал – не то мероприятие, на которое можно спонтанно завалиться, пусть и под личиной.
Тугие прохладные струи ударили по коже божества, прогоняя сонливость. Она думала над стоящей перед ней задачей, когда в дверь поскреблись.
- Зайди. – Бросила Рассвет, учуяв любимую служанку. – Что там? Или ты по личному вопросу?
Девушка была красива той красотой, которую Эн ценила выше стандартных, навязываемых масс-медиа шаблонов. Она была обладательницей умелого рта и очень соблазнительной груди, но демиург сомневалась, что сейчас время для забав. – Что у тебя?
- Госпожа – девушка под пристальным взглядом слегка зарумянилась. – Сб говорит, что у нас образовалась проблема с сопровождающим.
- Не смеши, Дафна. Обряите какое-нибудь чучело – сойдет. Хотя стой. Иди ко мне. – Девушка дернулась расстегивать блузку. – Нет, полотенце принеси.
Служанка подхватила полотенце, подала его божеству. Та взяла, завернулась в него, наблюдая, как под ее взглядом девушка нервничает.
- Пригласи мне Закиила, Лорд Дариэль пока отсутствует.
- Леди, давайте я помогу Вам одеться? – Полувопросительно уточнила Дафна.
- Конечно, сладенькая. Но сначала Закиил.
Завернувшись в полотенце, Эн вышла в спальню. Комнату уже прибрали, на креслах лежало несколько платьев, Эн ткнула пальцем в светлое, шелковое, и жестом отпустила всех кроме любимой служанки. Присела на пуф, распустила волосы.
- Леди? – Прозвучало от двери.
- Закиил, со мной пойдет Фениксиец. Пора приобщать его к серьезным делам. Громил у нас вполне и без него достаточно.
- Я бы не стал ему доверять, Госпожа. Он не стабилен, скандален и ненадежен. Он задирается с Тенями, обижает служанок..
- Дафна, Джеки тебя обижал? – Уточнила Рассвет, наслаждаясь умелыми дижениями рук девушки, разбирающейя с ее волосами.
- Что Вы, Леди, он очень мил с нами.
- Слышите, Закиил? Не стоит усложнять.
- Я, как заместитель Лорда Дариэля, вынужден напомнить..
- Не нужно быть ортодоксальней меня, Закиил. – Демиург поднялась, отбросив полотенце. Эльф отвел глаза от нагого божества. Девушка подала ей шелковое платье и отошла отобрать обувь и аксессуары. Шелк красиво облек тело, мягко оттенил бледность кожи и роскошь платиновых волос, зажег переливами золото глаз.
- Приготовьте костюм и все необходимое для Фениксийца. И да – она нехорошо усмехнулась – брошь на галстук в форме лилии. Никаких птиц.
- Слушаю, Госпожа. – Закиил поднялся. – Но я вынужден напомнить
- Я знаю. Контролировать ситуацию буду я сама. Приготовьте его, главное.
Когда за эльфом закрылась дверь, а Дафна принесла туфли, сумочку и прочие мелочи, Эн притянула ее к себе,  тронула пальцами ее грудь, расстегнула пуговки форменной блузы, погладила правую,  любуясь совершенством формы и задорно торчащим соском, ущипнула его, с удовольствием поймав сдавленное "ой", провела большим пальцем по губам девушки, наслаждаясь упругостью плоти.
- Интересно, почему столько шума вокруг варвара? – Спросила сама у себя, поглаживая служанку как куколку. – Что я пропустила?
- Он слишком сильно ненавидит. – Прошептала девушка, стараясь все-таки не срыываться на хрип.
- Да? – Рассвет удивилась, а потом припомнила некоторые детали. – Нда. Нужно скорректировать. Заканчивай с туалетом, милая. И духи.
- Непременно, Госпожа.
Через пятнадцать минут она спустилась к машине, у которой ее уже ожидал Джек. Осмотрев его взглядом опытного работорговца Энигма поощрительно улыбнулась, намекая на хорошие манеры и вовремя открытую дверь машины. Поговорить они успеют в салоне, а пока она с удовольствием осмотрела своего Фениксийца. Костюм ему удивительно шел.

Отредактировано Энигма (2022-12-18 22:06:06)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

4

[icon]https://i.ibb.co/Fw3G5s1/a1.jpg[/icon][nick]Аластор Лэнг[/nick][status]Независимый предпрениматель[/status]

- Лорд-Фениксиец, - расплылся в доброжелательной улыбке стареющий эльф, встречая в своих мастерских хмурого гиганта, - рад, что вы согласились сменить амплуа.

Джеки недоверчиво посмотрел в его сторону. Доктор Шольц был одним из выдающихся умов организации, однако по доброй воле оставил многовековые исследования, присоединившись к наспех сколоченной структуре, спонтанно возникшей вокруг образа вчерашнего пленника, а ныне игрушки в чужих шпионских играх. Из всех обожателей, превозносивших его способности до сверхчеловеческих высот, именно Шольц отличался внутренней собранностью и знанием дела. Он не просто стал частью крыла кошмаров, фактически, он был центровой фигурой, отвечающий за все процессы внутри, своими стараниями превративший вчерашних предателей общих идеалов в эффективный отряд поддержки того, кто олицетворяет спущенный с цепи гнев.

- Вижу, финансирование вам не урезали. – Оглядывая станки и приборы, кивнул тому в знак приветствия Фениксиец. – Я ознакомился с вашими работами. Многообещающие данные, даже жаль, что она все прикрыла.

Продолжая улыбаться, Шольц жестом пригласил гостя пройти в примерочную, и в свойственной ему манере погладил покрытую благородным серебром старины бородку.

- А кто сказал, что я их не продолжаю?

- Без контроля со стороны и под прикрытием другой работы. – Заключил Джеки. – Иногда я забываю, что нахожусь в гнезде змей, что просчитываю каждый шаг.

Эльф благодарно кивнул, оценив прямоту бывшего подопытного как комплимент.

- Ваше появление стало тем самым катализатором, что я ждал веками. Впрочем, давайте вернемся к делам насущим. Леди хочет видеть рядом с собой идеал благородства.

Шольц щелкнул пальцами, материализуя перед ними стойку с костюмами, пошитыми на заказ под параметры фигуры атлета. Бегло осмотрев их, он снял с вешалки стального оттенка пиджак, задумчиво прикидывая, как тот будет смотреться на предстоящем вечере.

- Полагаю, вы оцените его по достоинству. – Удовлетворительно заключил доктор. – Чистый шелк арахнообразного дархата-аргатоэра, по прочности не уступает корпусам космических шаттлов. Кевларовый подклад, пропитан алхимическим составом повышающим вязкость волокна. Это лучшая защита на сегодняшний день, на порядок выше и легче вашей повседневной брони.
Взяв из рук доктора подарок по случаю внедрения, Джеки принялся переодеваться, стягивая с себя черное облачение солдата и наряжаясь по-новой. В свет он не выходил очень давно, так, чтобы не убивать всех и каждого прямо с порога.
- Как предусмотрительно, что у вас оказался мой размер. Шольц, я ни секунды не сомневаюсь, что вы ведете свою игру, не знаю, чего вы добиваетесь, но скажу лишь раз. – Джеки уставился в глаза эльфа своим немигающим взглядом палача. – Продолжишь использовать меня в своих интригах - я приду за тобой.

Доктор отступил на шаг, поднимая руки в успокаивающем жесте:

- Это простые совпадения, Лорд. Я знаю, что рано или поздно вы вознесетесь в глазах Леди, и просто подталкиваю некоторые события. В остальном только ваши заслуги в том, что вы идете с ней на официальный прием.

Джеки закончил одеваться. В его голову загрузили данные по новой личности. Аластор Лэнг, предпрениматель из конгламерата независимых энергетиков, обеспечивающих логистику и распределение энергоресурсов добываемых в астероидном поясе. Он глядел на себя в зеркало. Абсолютно иная личность. Имперсонатор, что Шольц вживил в его шею посредством прямого впрыска нанитов, перестроил костное строение и мимическую мускулатуру, простимулировал волосяные луковицы, убрал пигмент. Перед Джеки стоял абсолютный незнакомец, даже близко не похожий на него прежнего. Лишь глаза оставались прежними. Усталые глаза старика, повидавшего столько боли, что хватило бы на трех мудрецов. Приготовления были почти окончены, когда в мастерскую влетела доктор Енг, опешив на миг от преобразований, что тут произошли. Конечно, она не была удивлена. Магия творит чудеса, но зная, как ее господин презирает магию, она была не менее шокирована торжеством технологий.

- Это ведь…

- Больно? – Повернувшись к ней, спросил Аластор глубокими бархатными интонациями, что модулировались через голосовой фильтр внутри его гортани. – Не больнее, чем любой день в обществе твоей хозяйки.
Девушка протянула ему маленький когетатор в чехле, как и было заказано: незаметное и не топорщащееся из под полы оружие. Лэнг внимательно осмотрел устройство, похожее на средство связи, но не являющееся таковым. Экран отсутствовал, кнопки тоже. Зато был небольшой паз, надавив на который он активировал механизм раскладки черного прямоугольника в складной пистолет.

- Трехсотвосьмой, охотничие боеприпасы, - слегка смущенно добавила девушка, глядя как незнакомец включает лазерную наводку, изучая новоприобретенную игрушку.

- Идеально. – Ответил он, кивнув своим помощникам.

***

Ожидать Рассвет пришлось довольно долго. Богиня собиралась так долго, словно это было свидание. Аластор неоднократно прокручивал в голове свою личность и параметры к ней. Конечно, никто не заметит подмены, хотя бы потому, что тени избавились от оригинала. Уж в чем им не откажешь, так это в оперативности. Включив вокс-бусину в ухе, он связался с центром крыла кошмаров, коротая время.

- Почему не послали теней? - Спросил он, на что получил ответ от бездельника Брэда, что всегда был на связи.

- Послали, с утра уже трижды, босс. От вашего имени. Они там в бешенстве.
Лэнг ухмыльнулся. Кажется, его мрачный юмор приживался среди кошмаров. Шутки понятные только тем, кто выбрал непокорность давно стали частью диалогов в его крыле.

На пороге появилась Рассвет. Сама из себя леди, вычурная и вызывающая, эротичная и донельзя горячая в своем новом облике. Если бы он не знал, что именно эта дрянь является виной всех несчастий в его жизни, то наверняка бы зашелся слюной, глядя на столь шикарную женщину. Проблема шпионских игр всегда заключалась в том, что стороны знали больше, чем говорили. Это было обоюдным притворством, а в случае с Они, притворством на три стороны где каждая делает вид, что является ровно тем, что показывает окружающим. Смит сконцентрировался на паттернах характера своей псевдоличности, подавляя сиюминутное желание выхватить пистолет и всадить пулю в лоб той, что ненавидит.

- О, ты само изящество! – Широко и доброжелательно, словно желая обнять свою пассию воскликнул Аластор, после чего открыл двери автомобиля и джентельменским жестом приглашая даму внутрь.

- Я так соскучился, зай, но теперь, когда вижу тебя, понимаю что ждал тут не зря!
Конечно же это была игра для публики. Город подвергшийся порче новой религии мог иметь глаза и уши где угодно, даже на улицах в отдалении от основного гнезда распространения этой порчи. Лэнг широко улыбался, пожирая даму глазами и отгоняя от себя мысли о том, с каким удовольствием накинул бы ей удавку на шею, протаскивая за автомобилем, а не внутри его салона.

- Готова заключить пару выгодных сделок? – улыбнулся он ей, когда их лица оказались в непосредственной близости. – Ставлю три процента акций, этот вечер будет незабываем! Хотя, глядя на тебя, я в предвкушении жду ночь…
Смит сел напротив девушки и захлопнул дверь. Улыбка тут же слетела с его лица, а взгляд наполнился злобой:

- Ты издеваешься? Мое крыло нарыло все необходимое, мы могли покончить с Они за один штурм. Зачем все это?

+1

5

- Он ведет свою игру, Госпожа. – Дариэль  сидел в кресле  в ее спальне  и наблюдал за тем как она курит, глядя из окна вниз, на парадную   лестницу, где как раз показался лабораторный образец. Эльфу  категорически не нравилась идея демиурга принять участие в званом вечере, он никак не мог понять причину своего беспокойства, кому-кому, а демиургу первого поколения, обладающему ко всем остальным плюсам еще и завидной прочностью, по идее ничего не могло причинить весомого вреда. Даже если брать худший вариант – столетний санаторий – конкретно он, Дариэль, найдет чем призаняться, заодно очистит Орден от ренегатов и всяких ненужных самовлюбленных зверюшек Госпожи. По воскрешении она ничего предъявить не сможет, да и вряд ли будет помнить, а проблема варвара снимется.

Дар закрыл глаза. Искушение таким способом избавиться от надоедливого мужика казалась весьма заманчивой. Хрупкая, растворяющаяся в тенях, фигурка у окна пошевелилась, концентрируя внимание эльфа на себе.
- Мы вскрыли заговор, в котором он имеет ключевую роль.  Замешаны, как это не печально, господа из ведущего научного отдела, часть безопасников и частично адепты, непосредственно с ним общающиеся.

- И? – Энигма казалась рассеянной и слегка печальной, она стояла босая, в шелковом платье на голое тело, рядом с ней на спинке кресла лежала роскошная меховая накидка, по меху рассеяно блуждали пальцы божества.
Дариэль поднялся на ноги, почтительно подошел к Эн со спины, помялся некоторое время, затем осторожно и аккуратно обнял ладонями ее плечи. Учитывая ширину ладоней и его рост она со стороны казалась словно в ловушке его рук. Но и он и она прекрасно знали, жест дружественный и позволил его себе Архи только потому, что действительно волновался.

- Я не могу Вам рекомендовать, но хочу заметить, что Тени давно выявили все критические точки с Они, Ваше присутствие на званом вечере да еще в столь сомнительной компании совершенно не обязательно. – Помедлив, добавил, наклоняясь к ушку демиурга. – Он опасен.

Она не повернулась, только подняла ладонь в требовательном жесте. Он вложил в нее тонкую папку с тремя листами фиксированных жидких кристаллов – архаизм, но зато прекрасно сохраняющий информацию. Она пересмотрела записи.

- Опасен для меня? Не смеши. – Ознакомившись с содержанием, она задумчиво постучала корешком папки по раскрытой ладони, все так же глядя на мнущегося внизу Джеки. Они отрабатывали легенду, а не просто так она его мучила. В эксперименте, на ним поставленном, появился другой интерес. Он собрал вокруг себя карателей, которых очень не хватало Ордену. Иногда террор – лучшее оружие, а она, как демиург, условно не касающийся хаоса и смерти (угу, расскажите мне), на претензии к их работе всегда могла сделать ручками и сказать с невинной улыбкой «ой, накладочка вышла». -  Да, забавный казус.

Его руки своим теплом предавали ей какую-то обоснованность и уверенность, хоть в целом она в этом не нуждалась.
- Я наблюдаю за феноменом Джеки и не устаю поражаться ограниченности моих сотрудников. Купиться на байку.. Я думала они умнее.
Слегка качнула плечами, выскальзывая из рук мужчины, повернулась к нему лицом, уставившись золотым тяжелым взглядом в гетерохромные глаза.

- Шольца не трогать. Аккуратно дать все необходимое обеспечение и «вести». В разработки не лезть, копии – мне на стол. Чтобы не происходило – не высовываться. Он умный и продуманный говнюк Дар, но я желаю, чтобы он оставался при мне целиком и полностью . Все они. – Чуть подумав, добавила:
- Уничтожить только в крайнем случае. И настоятельно повторю: никаких инсинуаций, пусть сотрудничают с варваром в свое удовольствие, хоть боготворят, это не имеет значения.
- А как же престиж, Леди?
- Дар, ты как маленький. Зачем мне вообще лезть в интимные дела последователей? Они мне дают все, что мьгут, а я позволяю им быть самыми тщеславными последователями в Аркхейме.   Она помолчала, разглядывая своего верного эльфа. Сколько она его знала? Три тысячелетия? Да, примерно столько. Подобрала его сразу после войны. Единственный, кому она могла бы доверять, насколько вообще может доверять демиург кому бы то ни было.

Энигма прищурилась, размышляя о предателях и героях.
– У Джека давно не было женщины. Как думаешь, Енг ему нравится?
- Ему никто не нравится, Госпожа.
- Так не бывает. Даже его «выжженная пустошь» зарастает травой забвения, а девочка очень аппетитная. Ты бы устоял?
- Речь не обо мне, лучше подумайте о том, что Вы тоже женщина.
- Я его не привлекаю как сексуальный объект, скорее он получил бы удовольствие от моего убийства. К его несчастью это невозможно.
Эльф ничего не ответил. Он знал об отношении Енг к Джеку,  но варвар его раздражал, потому он предпочитал доверить сбор информации по нему заместителю. Правда, зам тоже как-то странно реагировал, и это опять же требовало рассмотрения.
Из прострации его вывел голос Энигмы, успевшей не только подойти совсем близко, но и положить ему ладонь на грудь:
- Енг ко мне. Сейчас. В чем бы она не была.

Он только кивнул. Ощутил сталь в бархатистом раскате голоса хозяйки, ушел через тени, и спустя несколько минут притащил растрепанную доктора Енг, поставил ее перед хозяйкой и отступил в тень.
Энигма как раз надевала украшения, подобранные на сегодняшний вечер. Длинные серьги с бриллиантами подчеркивали открытые шею и плечи, белые волосы уложены в высокую прическу, на грудь сбегает один локон. Шея против обыкновения без украшений, зато на запястьях и лодыжках браслеты из того же гарнитура. В прическе проглядывает диадема.

- Подойди, дорогая. – Энигма подняла руку, поманила к себе последовательницу.[float=right]https://i.imgur.com/qNcVApL.png
[/float] Алисия Енг, помощница и очень долгое время почти друг. Так странно все меняется, стоит отвернуться.  – Помоги мне. – На столике осталась лежать последняя часть большой парюры – ожерелье, вот его и предлагалось помочь надеть. Девушка подошла к госпоже, осторожно взяла драгоценность, повертела ее в руках, думая, как бы так не задеть прическу и вообще странное это было приглашение, как ни крути. Наконец осторожно протянула руки, стараясь лишний раз не касаться демиурга Познания. От ее ауры девушку вело, приводило практически в экстаз. Она до сих пор не понимала как с Энигмой прислуга работает. Пожалуй только Джеки мог ее выносить, но тот ее так ненавидел, что неудивительно.
Энигма накрыла ладонь девушки своей, гася нервное вздрагивание и желание отдернуть.
- У меня будет для тебя маленькое задание, моя девочка.
***
Эн завернулась в мех, игриво щурилась, позволяя театральной постановке набирать обороты. Их несомненно пасли представители Они, потому они вдвоем ломали комедию со всякими «милый» и «зайка». Варвару поменяли внешность, внедрили необходимую информацию и знания, Эн тоже слегка скорректировала внешность, оставшись той же блондинкой, только цвет не белый, а более живой, пшеничный, глаза стали темно-карие, разрез слегка раскосый, тон кожи не молочный, а золотистый – изменения несущественные, но впечатление другое, к тому же любовница Аластора так и выглядела. Ненависть варвара можно было отламывать и есть прямо тут, что Эн весьма порадовало. Игрушка должна приносить удовольствие, иначе к чему все это?
Уже в машине она движением оборвала гневную речь Аластора-Джека, просто запретив ему говорить.

- Больше почтения, милый. Я даже  отвечу, раз вопрос поставлен именно так. – Она улыбнулась, поправляя мех на груди, положила ногу на ногу, позволяя увидеть сквозь тонкий шелк ажурную резинку чулок – пошлость, но в Они так принято – Я. ТАК. ХОЧУ. А если я чего-то хочу – ты исполняешь. Ясно?
Естественно он знал, зачем. Просто злился. Влезть в тот сейф ни один из них не смог бы. А она сможет. Ну и развлечься, светская жизнь под личиной – очень веселая штука. А Джеки пора применять свой мыслительный потенциал в деле, не для того она тратила время на его перекройку.

- Если ты возражаешь, то могу вернуть  тебя в ту помойку, из которой забрала. – Девушка жеманно прикрылась ладошкой и хихикнула – тренировалась перед спектаклем – но будешь ли ты счастлив? Подумай над этим.

[icon]https://i.imgur.com/ig5cleE.jpg[/icon]

Отредактировано Энигма (2022-12-18 22:05:40)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

6

[nick]Аластор Лэнг[/nick][status]Независимый предпрениматель[/status][icon]https://i.ibb.co/Fw3G5s1/a1.jpg[/icon]

Аластор скривился в пародии ухмылки. Вернет она его. Конечно. Целиком и полностью, воссоздав все то, что разрушила, вернув часть души, что умерла на пустошах, по которым теперь бродит неведомое создание, сотканное из самых жутких ночных страхов. Вернет ту беззаботность и жизнерадостность, ту легкость восприятия мира и веру в то, что боги наблюдают за всеми, время от времени поднимая большой палец вверх и крича «молодец, мой пиздюк!».

Слишком много воды утекло. Джеки был мертв, уничтожен, непоправимо невосстановим. То, что выжило, они прозвали Фениксийцем, видимо намекая на возрождение. Вот только глаза открыл не совсем тот. Джеки был слаб. Он не справился, не смог убить бога, когда был такой шанс. У всего есть цена. Его новое воплощение было более опасной версией себя прежнего. Никакой бравады, никакого геройства, оптимизм сменился циничностью и знанием, горьким знанием самых страшных тайн мироздания. В недрах крыла кошмара его считали самым бесчеловечным хуманом, воплощением гнева в телесной оболочке. В этом был смысл, ведь смерть всегда ходила за ним следом. Яркий и полный насыщенных красок мир померк, став черно-белой кинолентой нуарных хроник, где нет добра и зла, есть лишь зло, что соперничает само с собой. и в этом соперничестве ему была отведена роль санитара леса. Он знал, Рассвет ни за что его не отпустит. Она вынашивала слишком много идей, чтобы просто так от них отказаться. Вернее всего и на тему побега у нее была идея, столь же безумная и жестокая, как и все, к чему она прикасается. Очередной опыт ради опыта, просто для того, чтобы посмотреть результат.

- Крылья воспевают небеса. – Раздался женский голос в его ухе. Санкционированный шифр на случай прослушки линии связи кошмаров. – Когти чуют след добычи.

Внутри Аластора проснулось нечто древнее и злое, свернувшееся змеей вдоль его позвоночника и цепляющееся за нити нервов своими когтистыми лапами. Он чувствовал, как эта тварь ползет по жилам, выглядывая из его глаз, расценивая обстановку вокруг. Динара. Фениксиец ощущал этого паразита внутри себя, часть той новой сущности, которой он стал. Уже не хуман, еще не бог, что-то среднее, нечто, чего не должно существовать в природе. Еще один повод не сомневаться, что даже конец вечности не разлучит его с демиургом познания. Даже когда свет последней звезды угаснет, останутся он и она, два аспекта зла, чьи судьбы переплелись в клубок шаткого союза на грани войны без ограничений при малейшем поводе. Однажды. Однажды она ответит за все, что сотворила с ним. Фениксиец не верил обещаниям Динары, лживые слова существа что пожирало его сердце не вызывали в нем должного резонанса. Да, она была сильна, и с ее силой считались. Ей нравилась эта игра. По большей части ей нравилось почти все, что делал носитель их общего тела. И все же Динара была питомцем Энигмы. В ситуации или или, ее лояльность может оказаться не на той стороне. Джеки не торопился мстить. Теперь у него есть время. По заверениям Динары очень много времени и знания всех миров напрямую поступающие в разум. Он мог позволить себе такую роскошь, как планирование.

- Твои мальчики только что вторглись на мой этаж. – Флегматично сказал он сразу двумя голосами, теплым и глубоким бархатом модулятора и ржавым скрипом на грани рыка, вторящим ему из голосовых связок, возникших по велению и желанию существа.

Его лицо исказила пробивающаяся изнутри клыкастая ухмылка. Глаза приобрели характерный вертикальный зрачок, полуприкрытый вторым вертикальным веком.

- Люди Фениксийца все так же преданны тебе, госпожа. Но радостно приняли новые реалии. Познали гнев, стали гневом. Теперь их интересует только то, как много разрушений они могут привнести в миры.

Спи.

Усилием воли Аластор подавил проявляющуюся сущность, на что та отползла обратно в глубины тела, свернувшись клубком в недрах грудной клетки и растворяясь, вновь становясь лишь частью общего тела.

Разбуди когда произойдет что-нибудь интересное. – Прорычала Динара в его сознании.

Аластор натуженно потер виски. Голова болела. Еще одна проблема на вечность вперед это мигрени от проявлений его альтер-эго. Он посмотрел уставшим и полным боли взглядом на божество. Глазные сосуды лопнули, Динара не торопилась заращивать ущерб, причиненный своим пробуждением. Своенравная сущность желала крови, и всякий раз, как не получала того, что хочет страшно обижалась. Тем не менее, ясность ума он все еще сохранял, хоть что-то.

- Если они убьют Дариэля, это разобьет мне сердце. - Кивнул он головой. – Его воспоминания все еще во мне. Полагаю, меня должно было это задеть. Так что я лично отрежу голову ублюдку, и повешу себе на пояс как талисман.

Спи.

Вновь скривился Аластор, приказывая Динаре оставаться неподвижной не смотря на нарастающие внутри эмонации ярости. Пытаясь взять над собой контроль, он то и дело сжимал и разжимал кулаки, складывал ногу на ногу и обратно, пялился то в окно, то на божество, восседающее напротив, то на ее грудь, то на вырез платья, ища хоть что-то что отвлечет его от мрачных мыслей и шепота Динары. Не помогало. Видя лицо Рассвет, изящно вылепленное из полудюжины косметических кремом и тональных подводок, он то и переключался на мрачный образ ее же, вымазанной грязью, измотанной погоней по лесу в непредназначенном для этого платье, что успело порваться в нескольких местах, и измученными от усталости и шока глазами, молчаливо вопрошающими, подарит ли ей легкую смерть Фениксиец?

В эти моменты он чувствовал прилив злобы. Первородного гнева, которым питалось его протеже. Ощущал некое темное могущество, что уравновешивало животные инстинкты. Он чувствовал нотки азарта, с самого края подсознания, твердящие ему что стоит проявить терпение. Не здесь. Не сейчас. Даже не смотря на соблазн.

Машина подъехала к резиденции, незадолго после официального объявления торжества. Внутри уже во всю играл живой оркестр, а на веранде курили люди в деловых костюмах, сновали официанты с подносами, на которых располагались отборные игристые вина и изысканные закуски, а так же присутствовали незримые наблюдатели в костюмах гостей.

Он открыл дверь и выскочил наружу. Вечно веселый и самодовольный, дарование космических масштабов, мультимиллионер сотворивший себя сам. Гений, филантроп, плейбой и просто харизматик. Аластор улыбался жемчужно белыми зубами, отворяя двери своей новой пассии. Женщине, что без сомнения затмит собой свет звезд. Это было иронично, учитывая, что именно Рассвет взяла на себя этот титанический труд и решилась познакомить убийцу и палача со сливками местного общества. Подобрала внешность, продумала образ и одежду, и в целом придала внушительный вид тому, кто чувствовал себя более комфортно в погонях на пустынных трассах с автоматической винтовкой в руках, чем в комфортабельных заведениях наполненных людьми, что способны вершить судьбы целых континентов одним только словом.

- Позвольте вашу руку мисс – улыбнулся он, стараясь сдерживать собственную нервозность и понимая, что получается у него плохо.

Тут бы пригодился пистолет. – Поймал он мысли Динары. – А, вижу, ты подготовился.

Голова Аластора залилась раскатистым и звонким хохотом. Он оглядел внутренний дворик, затем окна, ведущие в банкетный зал.

- Трое у северного крыла, двое на веранде, еще четверо маячат в окнах и наверняка парочка на камерах безопасности. – Тихо подвел итог своим подсчетам Лэнг, обнимая даму и прижимая к себе, делая вид что шепчет ей на ухо нахлынувшие в порыве вдохновения эротические фантазии. – Навскидку это вся охрана периметра.

Отредактировано Джеки (2022-12-04 15:04:26)

+1

7

Эни наблюдала за происходящим,  думая над тем,  что пора всё-таки сделать Динару безмозглым существом.  её самостоятельность начинала напрягать,  она отвлекало Объект от необходимых заданных параметров,  придавая ему дополнительную агрессивность,  что совершенно не соответствовало планом божества.
- У тебя нет “твоего” этажа,  Джеки.  Все, что у тебя есть, только моё желание,  как и твоё существование -  моя прихоть. Тени разберутся, не переживай. Как-то же без тебя до сих пор обходились - иронично констатировала демиург, наблюдая за движениями Динары внутри мужчины. На ее взгляд фамильяр вел себя слишком свободно, для более удачного воплощения идей ее требовалось обуздать, отчасти купировать личность и кровожадность. Личности было жаль, но Джеки мог серьезно пострадать от раздвоения личности, и не факт, что агрессивная сущность не подавит его личность в итоге, так что вариантов не оставалось. Ее задача - сохранить жемчуга и дать парню свою ипостась, остальное - ослабить.

Демиург осмотрела подопечного по-новому.  Своими словами на не хотела его обижать,  лишь обозначила отношение.  Меньше всего в эксперименте хочется разбираться в этических нюансах,  для неё Джеки был инструмент,  очень сложный, многогранный и даже опасный,  и тем более ценный,  что вложено в него было  огромное количество энергии самого божества,  это, можно сказать, было личное творение,  предмет искусства,  коллекционный экспонат,  единственный в своём роде.   В каком-то смысле  Энигма сама себе напоминала скульптура из древней легенды,  воплотившего свой идеал в скульптуре и влюбившегося  в нее.  В данном случае до любви конечно было далеко,  но зато интерес демиурга оставался на высоком уровне и неустанно подпитывался новыми идеями, которые генерировал сам подопытный 10013.  Эксперимент по сути только начался, от первой операции до сегодняшнего выхода в свет прошло месяца четыре,  а изменения, произошедшие с Джеки, в каком-то смысле носили кардинальный характер.  Начнём с того что хуман обрел эльфийскую магическую паутину и де-факто стал магическим существом.  Пусть невысокого уровня,  но будем честны:  для неподготовленного существа понимание возможности творить магию  напоминает смертельное опьянение.   Отчасти ещё этим объяснялась стремление Энигмы проследить за своим протеже,  если не считать приобретения им  необходимых навыков для работы в высшем обществе, так как в роли боевика он себя уже показал. Как и в роли интригана, впрочем. Последнее Эн вообще не ожидала от простака Джеки, но да, Джеки изменился.
“Дорос до Джека, полагаю”, ухмыльнулась про себя демиург, наблюдая за нервным состоянием пациента.

Поездка закончилась,  ее сопровождающей  вышел из машины и, как положено,  подал ей руку.   Она отметила изящество и естественность этого жеста, впрочем  дальше всё пошло не по плану.
- Два момента, -  сладко улыбаясь встречающим  прошептала она ему на ухо, стараясь не обращать внимание на то,  как по ней бродят его руки. Нагота под тонким шелком под пальцами мужчины казалась очевидной для всех присутствующих, что  нимало не смущало Божество,  но сейчас такое нарочитое подчеркивание было неудобно и  некстати. - Расслабься,  перестань нервничать, ты весь как отсиженная нога. Больше артистизма, вспомни что-нибудь хорошее, например как убиваешь меня по-настоящему. Улыбайся искренне, смотри в глаза а не мимо - это видно всем заинтересованным лицам. Противно? Так преодолей, мать твою.

Ее пальцы вплелись ему в волосы, лаская, словно обещая. На них смотрели, их знали, пара приковывала к себе взгляды зависти, похоти и вообще полного спектра человеческих эмоций. Эн скривила губки. Любовница Аластора, сейчас дожидающаяся своей участи в одной из сфер в подводной лаборатории, примерно так себя и вела на людях. Она знала себе цену, была прихотлива и капризна, правда выглядела роскошно, за что ее бойфренд не обращал внимания на стервозный характер. У них были сложные отношения, правда Эн не вникала, ей это было без надобности. Основную канву она уловила.
Слегка отстраняясь от спутника, тихо заметила:
- Кроме отмеченных тобой стражников в доме и вокруг него  еще человек двадцать и разнообразные артефакты. Если ты не научишься подключать магическое зрение, так и будешь дальше тыкаться как слепой котенок. тебе магия на что дана? - Чуть помедлила, ловя его кисть в районе своей талии и закрепляя ее на месте собственной ладонью, и договорила, наблюдая за спешащим к ним высоким черноволосым дархатом, хозяином дома. - И будь любезен, перестань меня лапать.

- Ах, господин Эллери, как я рада Вас видеть, - Теплый, искренний и бархатистый, довольно низкий для женщины голос, обернул спешившего к ним дархата словно теплый шелк. - Что Вы интересного приготовили для нас сегодня?
- Шампанского леди Сибилл, - повелел Эллери, - и чего-нибудь крепкого Вам, Аластор? У меня к Вам серьезный разговор, я чуть позже приглашу Вас для беседы, Вы ведь не возражаете, леди Сибилл?
- Ах, как я могу? - Неискренне возмутилась “леди Сибилл”, - я погибну от тоски без моего дорого Ала, верно, милый?
Принесли шампанское, Эн с сомнением оценила на глаз вино, но игра есть игра, а потому она манерно взяла бокал за длинную ножку и неторопливо выпила весь, до дна.

[icon]https://i.imgur.com/ig5cleE.jpg[/icon]

Отредактировано Энигма (2022-12-18 22:05:16)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

8

[nick]Аластор Лэнг[/nick][status]Независимый предпрениматель[/status][icon]https://i.ibb.co/Fw3G5s1/a1.jpg[/icon]

Аластор глянул на нее с нескрываемой ненавистью. Так близко, стоит лишь протянуть руку к этой хрупкой шее, да слегка повернуть… подобные мысли будоражили кровь. Зная десятки способов уничтожения себе подобных, становится очень трудно удержать себя в руках от желания испробовать парочку на той, что разрушила твою жизнь. Он прикидывал варианты, просчитывал все вероятные исходы. Вот ребро его ладони входит в горло Энигмы. Охрана особняка слишком отвлечена, чтобы наблюдать за только что прилюдно миловавшейся парочкой. Перехват пальцами за подбородок, поворот, удар в первый шейный позвонок. К этому времени гости начнут паниковать, и на женские крики вкупе со звоном битой посуды проснутся стражи веранды. Ему хватит времени чтобы выхватить ствол и пустить три пули в грудь и голову Эллери, выводя того из уравнения Они. Стрельба заставит спохватившихся охранников залечь, давая секундную передышку чтобы бросить тело богини в машину и увезти обратно, в ее родные подземелья, где под дулом пистолета доктор Шольц будет воскрешать ее снова, снова и вновь, только лишь для того, чтобы испытать новые грани боли от собственных же изобретений. У него могло получиться. Глядя на соблазнительную куклу, в теле которой пряталось божество, он заканчивал расчеты, решаясь на невозможное. Здесь и сейчас он мог послать к хтоновой матери всю эту возню, отдать миры на растерзание грядущей волны – не его проблема. Он уже не герой, эту черту Энигма вырезала из него зазубренным скальпелем. Он – палач, и даже перед лицом армагеддона его работа будет неизменна: выследить, нейтрализовать и уничтожить.

Мальчик мой, просто, остановись. – Раздался в его голове слегка обеспокоенный голос. – Я тебя люблю, конечно, но это очень тупой план. Мы еще не готовы, улыбайся и играй роль послушного птенчика.

Глаз Фениксийца дернулся, на мгновенье, сменив окрас с голубого на золотистый. Динара была против этого плана. К сожалению, с ее мнением тоже приходилось считаться. Довольно сложно убивать бога, когда твое тело отказывается слушаться, а она вполне могла парализовать его в самый неподходящий момент. Вдохнув полную грудь воздуха, он отвел взгляд, переводя его на хозяина особняка и радушно улыбаясь, протягивая тому руку для дружеского пожатия:

- Эль, старина, вы просто читаете мои мысли! – Усмехнулся он, второй рукой пожимая запястье бывшего приятеля по биржевым махинациям оригинального Аластора. В этот момент с руки Фениксийца на одежды виновника торжества переползла маленькая капелька плоти, довольно болезненно оторвавгаяся от подушечки указательного пальца и тут же принявшаяся отползать в складки одежды

Мы почувствуем его, где бы он ни был – Хищно просмаковала каждое слово Динара. Кажется, ее шпионские игры забавляли куда как больше. Тварь любила интриги. Любила коварства. Обожала жестокость. Но в боевые ситуации предпочитала не лезть, гнева Фениксийца вполне хватало для того, чтобы утолить ее интерес. Сейчас же он был пешкой в партии, где боги и монстры совершали маневры на опережение друг друга, и более подкованная в подобных вопросах сущность то и дело старалась изменить правила их игры под себя.

Госпожа права, ты должен принять себя. Вспомни птенчик, вспомни свою смерть! Ты, никчемный кусок гниющего мяса, загнавший бога в ловушку! Ты заставил ее использовать Слово, ты хоть представляешь, какие последствия это несет для мира?

- Клянусь, это был последний раз, когда я пользовался орбитальными телепортами Коалиции, голова после них просто раскалывается! Вот скажите мне, ну кто так строит?

Аластор натуженно потер виски. Динара в его голове, Энигма в роли шила в заднице, да еще и этот дархат, перед которым необходимо лебезить, выказывая почтение, когда как всю ту же информацию можно добыть, не прибегая к уловкам, без сложных схем вроде бочки меда, а просто и в его стиле: сунув гранату в рот. Его и раньше то, не особо беспокоила расовая принадлежность врагов.  Существовало стереотипное заблуждение, что хуманы самый слабый вид в известной звездной системе. Полный вздор. Когда он был дикарем и бегал в набедренной повязке, крича боевые кличи и размахивая боевым топором, он успел насолить множеству самых различных существ, среди которых, как выяснилось, были даже боги. Сейчас, обладая знаниями превосходящими все, он понимал ту степень заблуждения и надменности по отношению к молодой расе: их зря недооценивали. Хуманы рождены только для одного, для захвата жизненного пространства. Лишь дело времени, когда их расплодится достаточное количество чтобы захватить отдельный мир, а после и вовсе взять доминирующее положение в коалиции рас и постепенно вытеснять иные виды, вымарывая их со страниц истории.  В долгосрочной перспективе все виды ждало забвение, а виной тому наивность и склонность к гуманизму, которого хуманы лишены по определению.

- По счастью я знаю человека, который знает человека, который оптимизировал атомарный перенос, сделав его надежнее и менее затратным.  – Добавил он, отводя Эллери в сторону, подстраиваясь под его деловой шаг и давая своей даме самый ценный урок: наблюдение удаляющейся спины. Ей определенно не мешало поразмыслить над тем, кому и что, и в каких условиях она говорит. Фениксиец никогда не считал себя ее игрушкой для лечения скуки. Пленник – определенно. Убийца, принявший свой новый облик – возможно. Перед ним открылась дверь этого пути, в тот самый миг как прошлое потеряло весь смысл, став пресным и лишенным чего-то, что наполняло его красками. Не все ли равно теперь, кем быть и что делать? Да, именно она отняла у него все. И тем не менее, выбор он сделал сам, прекрасно осознавая, что в хитросплетениях клубка лжи и фальши будет выступать в роли ножа, отрезающего запутавшиеся концы чужих интриг. В этом он чувствовал больше смысла, чем в прозибании. Охота на монстров вышла на новый уровень, но он ни на секунду не забывал, что главное чудовище всегда у него за спиной. Ее время еще придет.

Чудовища среди нас, чудовища внутри нас, птенчик. – Звонко засмеялась Динара. – Прими это, прекрати сопротивляться, и ты увидишь, на что способен. Открой разум, дай мне доступ к жемчужине, и наша мощь сокрушит даже первородных…

Спи. – Фениксиец вновь вложил в ментальный приказ всю волю. Еще один лжец, словно их мало в округе. Динара хотела захватить контроль над ним. Хотела пробить ментальные блоки и вскрыть хранилище. В те редкие моменты, когда он спал, он видел ее попытки пробиться в пустынный Циркон, к усыпальнице из стали и бетона где высечен символ феникса, такой же, что он носил на своей шее. Красные гиганты, олицетворявшие его, раз за разом отгоняли посягавшую тварь, не давая ей заполучить столь желаемую добычу. Его подсознание представляло собой такое же поле бесконечной войны, что и реальность, в которой он пробуждался, с той лишь разницей, что внутри своей головы он видел истинное лицо Динары и знал, что уж лучше покончт с собой, чем позволит ей обрести свободу.

- Есть правда нюансик, не любят они вести дела с независимыми, но вас определенно выслушают. Подумайте, мой добрый друг, мы оба можем навариться на сделке, если подергаем за пару рычажков. Как говорится, друзья богатеют, враги не беднеют, а мы глянем потом, кто кого одолеет.

Динара рычала в его голове. Он чувствовал как существо плотнее цепляется своими отростками за спинно-мозговой столб, сворачиваясь в клубок. Спать она не желала, не тогда, когда буквально все нутро ее владельца полыхает эманациями гнева, а кровь, и без того насыщенная, получает порции адреналина, словно бы Фениксиец готовится в любой миг развязать войну на истребление. Ему и вправду было бы куда как проще сбросить маски притворства, здесь и сейчас он являл собой не богача в меховой накидке, но зверя, одетого как хуман и даже разгуливающего среди них. Он видел все, что было необходимо. Не смотря на заверения о беспрецедентном уровне угрозы полагал достаточность своих сил чтобы здесь и сейчас вонзить в глаз Эллерию ножку от бокала с игристым вином прямиком в глаз, и, прикрываясь его телом начать наступление на особняк. Колдуны? Допустим. Артефакты? Тоже не страшно. Ему бы хватило прочности пошитой Шольцом брони и навыков что открыла жемчужина чтобы зачистить первый этаж от всех признаков жизни и заражения новой религией меньше, чем…

Заражение. Новая мысль остро кольнула его своей очевидностью. Он огляделся на пяток разносчиков с одинаковыми бокалами одинакового шампанского. Шипучесть лучше всего маскирует агенты, это он знал. Всезнания – новый печальный удел, с которым приходилось мириться. Возможно, именно из-за них он перестал испытывать удовольствие, ведь невозможно открыть для себя что-то новое, когда все вероятности предсказуемы и предсказаны.  Он повернулся к Сибилл. Слишком поздно. Жадно, словно пустынный войяжир, она опустошила бокал, за миг до того, как он жестом головы показал, что этого делать не надо, едва качнув головой. Все еще оставался шанс, что зараза не распространится на целого бога, но где гарантии?

Дай мне. – На полном серьезе оживилась Динара. – Выпей, мы сможем это пережить.

Еще варианты?

Не тупи, птенчик. Если ты прав, то нам срочно нужно…

Да. Дай мне свою силу.

Мы не так договаривались, сперва доступ…

Мы вообще не договаривались, тварь. Я сейчас сяду на парапет, и буду наслаждаться концом света, в котором твоя хозяйка едет крышей еще сильнее, чем обычно. Мне это понравится.

В голове Джеки воцарилась пауза. Существо раздумывало, взвешивало и анализировало.

Она права, в тебе есть потенциал. Ладно. Ты получишь власть над плотью, только умоляю, не пытайся сделать то, что задумал. Мы не готовы. Мы не едины. Свергнуть бога, стать богом… без меня ты не справишься, птенчик.

Это не то, что мне нужно, тварь. Это то, что нужно тебе. Спи.

- Сибилл, дорогая! – Махнул он рукой даме, показывая, что предварительные переговоры с компаньоном окончены, и его женщина для утех может присоединиться, уже не мешая серьезным разговорам про серьезный бизнес.

- Я предвкушаю вечер полный деловых контрактов, и ночь, полную твоих ласк. Кстати, Эль, не будешь ли ты так любезен выделить нам помещение? Мне все еще дурно от пространственного перехода, и только ласковые губы моей возлюбленной могут это исправить.

Он посмотрел на богиню заинтересованным взглядом. Так, как мужчина смотрит на предмет вожделения, желания, безграничной страсти. Он почти физически ощущал наслаждение, зная, что ей будет очень, очень больно, когда он сунет руку внутрь, самолично убеждаясь, скверны в ней нет. Это можно выяснить и иначе, по слюне, крови, поту и иным выделениям. Но разве же это доставит удовольствие?

- Кстати, вы с невестой могли бы присоединиться к нам позже. Давненько мы не общались, верно? Но, минут через тридцать. Нет, через сорок. – Его взгляд скользнул по телу любовницы в облегающем платье, совершенно не смущенный чужим обществом, пожирающий ее и мысленно раздевающий, словно бы готов был наброситься и овладеть прямо тут, при всех, так, словно это последний раз, словно это последний день. – Очень сильная мигрень, надеюсь, вы понимаете.

Отредактировано Джеки (2022-12-10 19:10:53)

+2

9

Энигма наблюдала за происходящим, продолжая откровенно валять дурака и отслеживать ментальное поле всех актеров, в данный момент присутствующих на сцене. Эмпатия отчетливо доносила раздражение пополам с гневом от Джеки, какое-то змеиное удовлетворение от дархата и явную радость – от его супруги. Радость. Хм. Радость от встречи? От содеянного? Предвкушение от представления или все-таки от убийства конкурента супруга?

Сколько вариантов.. Поле набито эмоциями как рыбами в банке, чтобы разобраться нужно спокойно посидеть и подумать, не отвлекаясь на отслеживание собственного монстра, который явно что-то замышляет.

Она мысленно потянулась к Дине, излучающей недовольство и никак не успокаивавшейся, ментально ее погладила, не слушая ее ворчание, заставила вернуться и улечься вокруг места, где хранились жемчужины Познания. Почему-то она это место видела как зиккурат в пустыне, видела глазами Ди. На фронтоне входа красовался феникс. Эн дернула ртом, дура Енг портит все, к чему прикасается, если ее прошибают эмоции. И что с ней делать? Выгнать нельзя – талантливый нейрохирург на дороге не валяется, да еще магистр-последователь, но так же нельзя! Предположим, после получения задания – кстати она радовалась, хотя думала, что артефакт скроет эмоции, наивная – что-то изменится в ее подходе к объекту №10013, но при ближайшем рассмотрении Эн все-таки сомневалась в своей ставке, потому что при всей присущей ей прагматичности девчонка влюбилась, а от влюбленной дуры можно ожидать чего угодно от банального слива информации до откровенного вредительства. И что прикажете  с ней делать? Промывка мозгов ничего не даст до тех пор, пока этот мужик не растопчет ее девичье (в этом месте Энигма цинично усмехнулась про себя) сердечко, и она не прибежит плакать к своему демиургу. Хотя нет, не прибежит, гордая, и ее гордость – самый лучший инструмент для исполнения порученного. Как-никак, один из смертных грехов в древнейшей мифологии хуманов – гордыня, и пусть Енг фея, она молода, тщеславна, то есть все вышеизложенное на ее основу прекрасно ложится и приживается.

Гордыня. Извечный рычаг управления.

Раскосые карие глаза с обожанием глядели вслед отходящему спутнику, выражая сожаление. Девушка с бокалом благородного напитка уже скучала по своему роскошному самцу – это отчетливо видела супруга хозяина, очень красивая средних лет дархатка, судя по морфологическим признакам принадлежащая к разновидности скорпионов – у нее на висках отмечались характерные чешуйки, стоило ей слегка отвлечься и отпустить жесткий контроль над формой.  Волновалась, видимо.

«Так вот, гордыня». – Демиург без труда играла чуть подвыпившую даму и продолжала размышлять, все так же щебеча с хозяйкой и беря с подноса еще один бокал. Странным он ей не показался, надо сказать, а вот Джеки – да, она уловила оборванную мысль и резкий взгляд на свой бокал, но продолжая играть роль, отсалютовала ему и пригубила. –«Гордыня делает Джеки недоговороспособным. Как истинный хуман он не видит дальше своего носа и дары воспринимает проклятьем. Не пользуется магической паутиной, игнорирует сотруничесво с Ди, даже не ведется на его подначки по поводу могущества – это надо уметь. Но он ненавидит из-за феникса, хотя сам принял именно то решение, где пожрал ее, а ответственность переложил на меня. Прискорбно и ожидаемо, ибо принять себя целиком многие расы не в состоянии, знание о себе крушит основы их гордости, они слепо подчиняются продиктованному эмоцией неприятию, не понимая, что принятие очевидности дарует им настоящую свободу и спокойствие, возможность ощущать мир и жить, принося самому себе удовлетворение. Впрочем, Джеки – талантливый мальчик, и, если сам себя не угробит, достигнет многих вершин, в нем есть настойчивость, а в жизни она стоит многого».
Волна встревоженных мыслей заставила демиурга повернуть голову влево, к группе существ, облюбовавших столик на террасе. Подсвеченный мелкими фонариками сад создавал сказочное впечатление, столики, сбегающие с террасы прямо на мощеные дорожки ухоженную траву, ломились от деликатесов, в тени беседок гости угощались не только спиртными напитками, но и, судя по запахам, еще и каким-то новыми наркотиками.

Господа перешли на задушенное шипение – Эн отвернулась, всего-до дел – поделить сферы влияния наркодельцов Они, они не за тем сюда пришли, не стоит на них отвлекаться, а вот на их охрану – очень даже стоит, весь дом утыкан камерами, артефактами и охранниками. «Перестраховщики».
То, зачем они пришли, лежало в сейфе, вделанном в стену кабинета, и, на взгляд демиурга, хозяин этого кабинета действительно был настоящим параноиком. «Придется попотеть».

Джеки тем временем вернулся, приобнял «даму» (Эн с неудовольствием скривила губки в гримаске «опять?! Я развлекаться хочу!»), а сам размышляла, что могло так напрячь парня, постоянно мечтающего перекусить ее шею собственными зубами. Судя по тому каким взглядом он наградил ее бокал – боялся отравления, и заставил ее прислушаться к себе. Ничего не ощущалось, но это не показатель.

Тем временем Аластор поволок ее в ту самую комнату, которую им любезно предоставили, втолкнул внутрь и закрыл на ключ дверь. Эн прохладно отстранилась, дошла до кресла, сбросила на спинку мех, обернулась и уточнила:
- Что?

[icon]https://i.imgur.com/ig5cleE.jpg[/icon]

Отредактировано Энигма (2022-12-29 08:18:15)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

10

[nick]Аластор Лэнг[/nick][status]Независимый предпрениматель[/status][icon]https://i.ibb.co/Fw3G5s1/a1.jpg[/icon]

Сердце Енг предательски пропустило удар, когда свет на этаже моргнул и померк, погружая логово кошмаров во мрак. Еще через миг аварийное освещение включилось, придавая привычным вещам зловещий красноватый оттенок. Подобное уже случалось и девушка прекрасно понимала, что будет дальше. Игры Джеки привели к полномасштабному вторжению Теней, в то время как Богиня и оба лорда отправились на задания. Канал связи заполонили помехи, сквозь которые то и дело доносились непонимающие возгласы.

- Оворит Азим…. – пробилось в эфир послание, дублируемое десятком повторений наложенного шума. – Пробиваюсь к стан… связи. Повто… рывайте станцию до мое… хода

Обученные горьким опытом прошлого, разрозненные ученые и инженеры морально были готовы к тому, что им вновь предстоит давать отпор превосходящим силам обученных и подготавливаемых столетиями агентам. Енг чувствовала напряжение, витаемое в воздухе. Даже из своей камеры Фениксиец, зная то, как легко и быстро разбили ученых, давал тактические рекоммендации на будущее, предвкушая повторение. Выросший в мире, где правит тот, кто сильнее, он смотрел на события сквозь призму стычек банд и деления территорий. Вчерашний варвар, подстегиваемый бесконечным потенциалом жемчужины познания, явил им гений ненависти в чистом виде, что сейчас разворачивался на этаже с холодным расчетом автоматона. Кровопролитие что задумал Фениксиец должно было нанести столь колоссальный урон, что более никто и никогда не посмеет соваться к кошмарам.
Енг спешно рылась в шкафчиках своего хирургиона. Времени спускаться в арсенал у нее совсем не осталось, именно об этом ее предупреждала Богиня, в своей мудрости предвидевшая что война банд за внутреннее господство неизбежна. В частности, потому что ей и самой было интересно что из этого получится, хотя по большей части потому что с кошмаров действительно стоило сбить спесь. Выудив химический пистолет, девушка спешно закрепила в его основание баллон органической кислоты, добываемой из сердцевины Алькорской мухоловки и поспешила к станции связи. Важно было опередить Азимова, инженер собирался восстановить связь, но только лишь для того, чтобы ученые координировали свои действия, обращая все преимущества Теней себе на пользу.  Енг прижалась к стене. Тускло-красное сияние аварийных ламп сменилось мерцающим белым светом гравитационных модулей пролетающего мимо нее дрона-разведчика из мастерских Шольца. Девушка моргнула, приспосабливаясь к неестественному призрачному сиянию, выжигающему кислород под двигателями машины и затаила дыхание. Приблизившись к ней почти вплотную, дрон хищно уставился на нее одиноким глазом видеосенсора, словно раздумывая, стоит ли ему тратить боекомплект на непредставляющую угрозы цель. Ощущение, что машина именно думала, добавлял факт лениво раскручивающихся роторов спаренного пулемета что стоял у нее на корпусе, словно бы играющих ритм неведанной ей ранее мелодии, что в любой момент может сорваться на аккорды выстрелов. Медленно, рука Енг потянулась к набедренной кабуре. Что могла сделать органическая кислота с корпусом думающей машины? Скорее всего, ничего. Шольц отличался способностью просчитывать наперед и наверняка снабдил свои машины не только разумом, но и достаточно крепкой броней, чтобы сдержать натиск пси-одаренных эльфов из круга теней, что не оставляло лично ей никаких шансов. Летающая платформа вперилась в нее объективом видеосенсора, считывая все показатели и словно проникая в глубины сознания. Не исключено что она чуяла страх, теплой струйкой стекающий на пол. Но предпринимать каких либо действий она явно не собиралась.

- Мне нужно попасть к связистам, это приказ леди Рассвет. – Дрожащим голосом обратилась к машине девушка, тут же услышав в ответ бормотание на двоичном исчислении. Платформа развернулась, выдвинула из корпуса прожектор, освещая тусклый коридор и двинулась вперед, то и дело осматривая окресности и продолжая в предвкушении поигрывать роторами стволов, словно бы желая испробовать установленную на ней игрушку и ища для этого малейший повод.

***

- Это не учебная тревога. Повторяю, Всем кто меня слышит, немедленно закройте переборки и вооружитесь. Не выходите из кабинетов и лабораторий пока ситуация не нормализуется. – Продолжал повторять свое послание Азимов, памятуя что за бронедверью позади него сейчас начнется настоящая бойня. Роботизированные платформы, основанные на принципах саморазрастающихся кристаллических структур исполняющих аналог синоптических связей мозга уже наверняка были приведены в боевую готовность. Словно минотавры, сторжащие лабиринт, стальные чудища вышедшие из под его пера в мастерских доктора Шольца должны были быстро навести порядок и изгнать чужаков. Или уничтожить их, если Тени окажутся столь высокомерны что понадеятся на свою «магию». Само это слово было противно инженеру. С тех пор, как у них поселился Фениксиец, оно перестало излучать ореол загадочности. Азимову до сих пор было удивительно, как один лишь смертный способен перевернуть расклад, вернув веру в технологии. Та ярость, с которой он сражался используя подручные материалы послужила источником бесконечного вдохновения для творчества тех, кто эти самые материалы создает. Боевые платформы и дроны не были вершиной, но достаточным аргументом, чтобы ученые могли заявить о себе как о силе, с которой нужно считаться. По дверям раздался протяжный барабанный бой, заставивший Азимова и двух его охранников залечь за переборкой когетатора, уходящего проводами в большую тарелку связи на корпусе подводной базы. Замок бронированного шлюза раскалился, прежде чем разорваться в клочья, и дверь издав скрипящий звук провалилась вовнутрь, проворачиваясь на петлях. В этот же миг произошли две вещи: нарушая протоколы к ним влетела туррель, сканируя площадь на наличие угроз. Следом за ней явилась доктор Енг, направляя кислотный пистолет на вчерашних друзей.

- Связь с Лордом Дариэлем, быстро! – Скомандовала девушка.

- Прости Енг, но мы этого не сделаем. – Отрезал Азимов. – Они пришли убить нас, вот пускай теперь и…
Договорить инженер не успел, струя, выпущенная под давлением прожгла его грудь насквозь, растворяя буквально на глазах. Ее лучший друг, единственный союзник на всей этой проклятой базе распадался на куски, смешиваясь с проплавленным металлом пола в лужицу едкой слизи. Она направила пистолет на Брэда и Джорджа. По глазам девушки текли слезы от горечи, печали и заполоняющей помещение вони.

- Связь с Дариэлем. Быстро!

***

Джеки запер дверь на замок, изолируя богиню от внешней части особняка. Ей это не очень нравилось, хоть какой-то плюс. Раздражение Рассвет было подобно музыке для ушей. Она сбросила с плеч накидку, раскрывая обнаженную шею и ключицы, злобно вопрошая, что именно он задумал. Видимо, память о том, как в последний раз, когда она прибыла на его зов только лишь для того, чтобы угодить в ловушку, все еще была жива в ней. Это хорошо. Они оба недооценивали друг друга, и подобные воспоминания были дороже золота, они позволяли делать правильные выводы.
- Мы подозреваем, что в бокалах была зараза, Миледи. – Проскрежетал голос Динары губами Аластора. Глаза филантропа, роль которого играл Палач Познания сменили оттенок и форму, перестроившись на золотистые радужки с вертикальным зрачком.

- Для вас риск минимален, но я не выпущу тебя пока не убежусь. – Фраза, которую начала тварь, используя интонации лести, окончилась резким и отрывистым голосом Фениксийца, чеканившим слова слоно могильщик что забивает гвозди в крышку гроба. Пальцем он нажал на бусину связи с Пятой, на миг оторопев и словно бы растеряв часть собственной бравады. Мертвый эфир. Абсолютная тишина и потрескивание помех. Кивком головы он предложил божеству активировать свой передатчик, полагая что проблема скорее технического характера и с его стороны.

Глушилки в здании? - Настороженно поинтересовалась Динара, тут же получив ответ из жемчужины, что здание просканировали с орбиты, глушилок внутри быть не должно.

Он переключил канал на запасной, затем на третичный, и тут же скривился словно от боли, услышав голос своего инженера.

- Повторяю, Всем кто меня слышит, немедленно закройте переборки и вооружитесь. Не выходите из кабинетов и лабораторий пока ситуация не нормализуется.

Фениксиец с нескрываемой ненавистью глянул на Познание.

- Ты все-таки это сделала. – Фыркнул он, отращивая когти на левой руке. – Блять, как же не вовремя…

Дважды щелкнув пальцем по передатчику, Джеки активировал голосовой модуль, отдавая приказы Азимову.

- Говорит Фениксиец. Всем кто меня слышит, немедленно, бросайте все и обеспечьте мне связь с отделом иноваций. Защита биологов сейчас высший приоритет, даю разрешение на любые меры.

Раздался треск, который он узнал бы из тысячи. Спаренные пулеметы выцепили цель. Началось, кажется Рассвет лишилась парочки своих любимчиков.

- Связь с Лордом Дариэлем, быстро! – раздался истеричный крик, в котором прослеживались нотки обычно более властного голоса главы нейрохирургии

- Прости Енг, но мы этого не сделаем. Они пришли убить нас, вот пускай теперь и…

Шипение. Похоже на помехи но…

- Азимов… - Печально проговорил Джеки. Ему нравился специалист. Из всей вереницы ученых он выглядел наиболее адекватным, не лишенным человеческого сострадания. А еще он любил Енг, это было видно, только слепой не замечал этого. И вот, как все для него закончилось.

- Связь с Дариэлем. Быстро!

Джеки скрипнул зубами, слушая передачи вокс связи.

- Дариэль! Срочно! Бунт в Пятой, ты нужен. Бросай все, возвращайся немедленно!

- Маленькая дрянь. – Скривился Джеки, настраивая бусину на последнюю передачу.
- Значит, это не ты напал на моих людей. – Сухо проговорил Фениксиец. – Плевать, есть дела поважнее, возможно Они заразили демиурга. Мне нужна связь с моими биологами, со всем остальным потом разберемся. Так. Передай своим, чтобы пробивались в мастерские. Коды отключения когетатора… Восемь, зета, зета, браво, ноль. Это отключит хаб и перегрузит командные протоколы роботов.

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Вечер высоких гостей