Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Архивация: Забытое знание, запретный дар


Архивация: Забытое знание, запретный дар

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Циркон / Прошлое

https://i.imgur.com/uy574wU.png
Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет главы: Генри получил информацию из тайных источников, что где-то на Цирконе покоится фолиант невообразимой силы, такая вещь несомненно должна пополнять коллекцию Демиурга. По этому поводу он решил обратиться в организацию, специализирующуюся на поиске артефактов...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Лисья хитрость
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-04 18:48:14)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

2

День клонился к вечеру и солнце медленно, но верно клонилось к закату, а свет в офисе Алисы продолжал гореть. Когда девушка находилась тут, она совершенно теряла счёт времени. Да и как тут уследишь за ним, когда жалюзи всегда были задёрнуты, а сама дархатька самозабвенно заполняла отчеты о прошедших экспедициях, делая пометки на будущее и расставляя заметки по полкам в алфавитном порядке. Вот заказ на Климбахе, за проклятым кубом, который чуть не стоил ей жизни, но чудом она отделалась лишь ранением, а сам куб был благополучно  во избежание дальнейших эксцессов. Конечно, заказчик был не очень доволен результатом, но ей удалось убедить его, что они совершенно ни причем, а всё дело лишь в магии наложенной на него предыдущим владельцем. А вот записи о путешествие за кристальным мечом, который, по слухам, был наделен особой силой, дарующей своему владельцу мастерство владения мечом такого уровня, что даже именитые мечники тихо плакали в стороне и пускали на него слюни. Конечно, реальность оказалсь более суровой. Меч и правда давал владельцу такую возможность, вот только его тело с каждым днём всё больше и больше, покрывалось кристальной коркой до тех пор, пока тот и вовсе не превращался в один большой, но крайне красивый кристалл. Впрочем, узнала она это только гораздо позже завершения заказа.

Алиса действовала монотонно и неспешно, что крайне разилось с её взбалмошной и неуёмной натурой. Но это было то немногое, что могло удержать её на месте. И она терпеть не могла, когда кто-то мешал её коротким часам тишины и спокойствия. Особенно, когда это делали так резко и бесцеремонно, как это сделал Рэджи, который без стука ворвался внутрь.

- Госпожа Алиса, прошу прощения за беспоко...

- Сколько раз я говорила, чтобы никто не смел меня дёргать, пока я сама не сообщу об обратном?! - Злобно зыркнула на него дархатка, недовольно махая хвостом.

- Я очень извиняюсь, но к сожалению это не могло подождать. К вам пришёл посетитель и кажется это демиург.

Что? Она не ослышалась? Её недовольство как рукой сняло. Конечно, среди её клиентов было не мало и властьимущих, но вот демиург, это уже что-то совершенно новенькое. Глаза девушки загорелись и она поспешно собрала свои бумажки, расставляя их по местам.

- Хорошо, зови его сюда и в этот раз убедись сам, что никто нас не побеспокоит! - Последнее она кричала ему уже в спину

Рэджи же поспешил исполнять приказ начальницы. Он спустился в холл и подошёл к гостю, слегка кивнув головой.

- Госпожа Кармайн ожидает вас, прошу за мной.

+1

3

[float=right]https://i.imgur.com/KnjqDdC.jpg[/float]
Демиурга оставили ожидать в холле, работник как только его увидел, попросил присесть в кресло и ждать, сам же куда-то убежал, судя по звуку его шагов, Порядочный сделал вывод, что кабинет владельца этой организации находится выше по лестнице, дальше шаги становились все тише и тише, пока не исчезли вовсе. Последовав совету, Генри присел в указанное ему кресло, закинул ногу на ногу, осанка была прямая, грациозная и одновременно строгая, плечи подняты, голова чуть опущена. Из сумки, что висела на плече, он извлёк футляр, в котором хранились очки с серебряной оправой, нацепив их, рука сразу последовала за чтивом, что бы скрасить ожидание. Небольшая записная книга сменила собой футляр в руках Порядочного, он молча раскрыл ее и взяв ручку, что служило вместо закладки, сделал пару заметок для себя об этом месте, на будущее. Так же тут были и зарисовки, и обрывки страниц, вклеенные намертво, и фотографии, чего тут только не было, ведь Демиург не первый век живёт. Ручка, напоминающая чёрное перо какого-нибудь зверя, быстро перемещалась по страницам, записывая все то, что творилось в голове Генри. Сначала записи немного подсвечивались, со временем же текст чернел и впечатывался в страницу намертво, только коррозия бумаги, могла избавиться от этих надписей, что велись на особом шифре, разработанным лично Демиургом. На улице был уже вечер, Порядочный очень занят делами Ордена, а потому не смог прийти сюда днём, к тому же, как ему сообщили "певчие птички", здесь многовато народу днём, что было добавлено в копилку организации, спрос они держать умеют. Тем не менее, до чуткого слуха Генри доносились отдаленные голоса. В звенящей тишине холла, это чувствовалось ещё лучше.

Сначало последовал слабый голос и скрип двери, он оборвался на полуслове, его прервали настолько резко, что можно было расслышать тихий писк. Следующий голос был высоким, в данной ситуации резким и переходящим на вопрошающий крик, должно быть, это голос владельца организации, женский, у Демиурга не было предубеждений и стереотипов касательно половой принадлежности разных людей, в этом плане он соблюдал Гендерное равенство. Тем не менее, если владелец кричит на своих сотрудников, значит характер у нее не сахар, на заметку. Тихий голос вновь возник на палитре звуков, что наполняли это здание, он сообщил о пришедшем, это можно было понять по тому, как он выделяет расу гостя, подчёркивая и добавляя ей смысла. Дальше только тишина, отделенный звук шуршащей бумаги по дереву и минута молчания, женского голоса не последовало, эта новость возможно выбила ее из колеи и сейчас она что-то предпринимает. После снова крик, девушка отдала команду своему работнику, затем слышался сильный хлопок закрывающейся двери и быстрый шаг, будто ребенок перебирает ногами по полу. Все это время Порядочный не читал книгу, что держал в руках, он с закрытыми глазами сидел в кресле, держа свое чтиво в руках, потому резко подошедший сотрудник ни чуть не смутил его.

—Хорошо, ожидание не моя стезя...—После этих слов, все вещи были убраны на свои места и спрятаны в сумку, а Демиург встал напротив работника, возвышаясь над ним. Следует за ним, рассматривая убранство организации.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-12 23:44:33)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

4

А вокруг было на что посмотреть. Здание не было столь большим, как окружавшие его организации, но тем не менее Алиса устроила его изнутри максимально удобно для работников и для себя в том числе. С потолка на посетителей вовсю глазели магические глаза, которые выполняли одновременно и защитную, и наблюдательную функцию. Стоило произойти чему-то противозаконному, как они тут же бы активизировались, обездвиживая противника, а в самых худших случаях и имея возможность его убить.

Двери в каждое помещение были стеклянными и можно было мельком даже разглядеть, что за ними происходит. Впрочем, сейчас за большей частью из них была темнота, ведь на дворе был уже вечер и работники разошлись по домам. Но всё же где-то горел свет в частности за дверью с табличкой "магические артефакты", где несколько работников, как раз собрались вокруг постамента на котором висел в воздухе металлический куб, который сам по себе неспешно крутил свои грани с резким скережетащим звуком. В какой-то момент, его грани разъехались в стороны, но что произошло дальше гость и Реджи увидеть не успели. Первый, потому-что куб тут же был накрыт куполом, а второй потому-что даже и не смотрел в ту сторону, ведомый лишь приказом Алисы.

Конечно же, не обошлось и без библиотеки, которая не имела отдельной комнаты, а занимала собой весь коридор в котором находилась лестница наверх. Для удобства, чтобы доставать книги с верхних стеллажей были сделаны магические платформы, которые могли поднять желающих на достаточную высоту.

Пока парочка поднималась по лестнице, мимо них изредка проходили работники компании. Кто-то кивал им в знак приветствия, а кто-то молча пробегал мимо, словно витая в своих мыслях. Реджи отвечал им тем же, оглядываясь на демиурга, словно боясь, что тот может отстать от него.

А тем временем, Алиса уже убрала все признаки беспорядка в офисе и села за стол. Её всё не отпускала мысль, зачем же демиургу могла потребоваться помощь её компании. Они не были достаточно могущественны, чтобы справиться почти с любой задачей самим. Подозрительно... Или может она слишком перестраховывается? Девушка открыла тумбочку в столе и достала оттуда потрепанный и довольно пухлый блокнот. Всё же, раз он пришёл, она его примет. Кто знает, может это сулит взаимовыгодные отношения в будущем. Да и если ему что-то нужно, а она сможет помочь, это очень неплохо скажется и на всей компании в целом. Алиса скрестила руки в замок и взглянула на дверь. Что-то Реджи не очень спешит...

Реджи же как раз в это время поднимался на последнюю ступеньку перед кабинетом Алисы и обернулся к демиургу, вновь слегка склонив голову и открывая дверь.

- Прошу вас, входите.

Когда демиург зайдёт внутрь, он может увидеть, что не смотря на большие размеры кабинета, обставлен он довольно скромно. Металлический стол, за которым сидела сама дархатка, два удобных стула перед ним. Всю правую сторону занимали полки с книгами, а так же небольшими постаментами, на которых под стеклом лежали различные артефакты. Была в этой комнате и кровать, что явно намекало, девушка проводит здесь немало времени. Постаменты стояли и по левую сторону, в целом занимая большее пространство, чем что либо ещё. Когда Алиса заметила демиурга, она улыбнулась и приглашающим жестом указала на один из стульев.

- Добро пожаловать в «Fortunam experiri». Присаживайтесь и расскажите, что же привело вас к нам.

+1

5

Убранство этого места было столь же заманчиво, сколь необычно и скромно. Все же, живут здесь не на широкую ногу, но знают цену каждому свободному квадрату, а потому используют место в здании как можно более рационально, что бы не занимать лишнее место, когда можно скомпоновать все более компактно. Тем не менее, дойдя до дверей, работник посмотрел на Генри, а после отворил ее в поклоне, выказывая свое уважение или просто выполняю свою работу.

—Благодарствую...—Склонил голову в сторону сотрудника, а после прошел в комнату. Ещё одно подтверждение скромности этого места, то ли от того, что местные не любят роскошь, то ли от того, что не могут себе ее позволить. Но тем не менее, Порядочный тоже не сильно жаловал пышные палаты, он был приверженцем того, что практичность должна возвышаться над красотой предметов. Металлический стол и два стула перед ним, один за ним, в котором как раз сидела хозяйка организации. Демиург пока не зацикливал на ней своей внимание, осматривая помещение как можно более тщательно. Правая сторона была застлана книжными полками, на которой красовались собственно, сами книги и постаменты с артефактами, которые как раз таки и привлекли внимание Генри. Они все находились под куполами и наверное были самыми дорогими предметами в кабинете. Неброская кровать в углу комнаты намекала на то, что хозяйка привыкла иногда проводить на работе не только дневное время, но и ночное тоже. Левая сторона больше походила на музей артефактов, по крайней мере здесь их было куда больше, чем с правой стороны, что не могло не остаться незамеченным. Жаль, что из-за стеклянных куполов сложно определить, что это за артефакты все таки, но, в голову Порядочного закралось предположение, что все они были добыты на операциях лично девушкой, что выжидающе сидела за столом. Она улыбнулась, приметив Генри и вскинула руку в приглашающем жесте, предлагая присесть к ней за стол, для дальнейших обсуждений.

—Рад познакомиться с вами, Алисия Кармайн, весьма наслышан об этом месте и никогда бы не подумал, что окажусь здесь, за этим столом...—Присел на мягкий и действительно удобным стул напротив девушки. Осанка была ровной, плечи подняты, закинул ногу на ногу, сложив на коленях руки в замок.—Я бы не хотел ходить вокруг да около...Пришел сюда, что бы предложить вам сотрудничество и одну миссию...Лично от меня, а не от Ордена...—Порядочный выжидающе смотрел на дархатку, глаза его не смотрели на нее, а скорее сквозь нее, взгляд был рассеян, но до глубины серьёзен, будто он все же нашел точку для своего пристального и пробирающего взгляда.—Как вы смотрите на мое предложение, госпожа Кармайн?..—Хитрый взгляд и не менее хитрый смешок, мысли были под тысячью замками и невозможно понять даже толики от мыслей существа, что предстало пред девушкой.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-12 23:45:20)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

6

Реджи не сказал ей, кто именно из демиургов почтил её своим присутствием и Алиса терялась в догадках. Может быть Фрейр? Всё же они были хоть и вскользь, но знакомы, через её мужа. Или же кто-то ещё? Дверь открылась и девушка удивленно подняла бровь. Он? Интересно. Кончик хвоста Алисы инстинктивно задёргался. Любопытство в её глазах нельзя было скрыть даже за напускной серьёзностью. Всё же она давно не выбиралась на интересное задание, а когда к тебе приходит ЛИЧНО демиург порядка, разговор обещает быть на редкость интересным. 

Поприветствовав его заученной фразой, девушка навострила ушки в ожидании. Она даже свой блокнот сразу открыла, щёлкнув ручкой и явно собираясь записывать самое необходимое из того что услышит.

Рад познакомиться с вами, Алисия Кармайн, весьма наслышан об этом месте и никогда бы не подумал, что окажусь здесь, за этим столом...

"Я тоже о таком не думала...Но раз ты здесь, значит дело серьёзное...Но что же тебе нужно?"

Алиса внимательно смотрела на демиурга, словно пытаясь разгадать, что у него на уме, но он был как заправский игрок в покер. Минимум эмоций, минимум лишних слов.

—Я бы не хотел ходить вокруг да около...Пришел сюда, что бы предложить вам сотрудничество и одну миссию...Лично от меня, а не от Ордена...

"Да, да, да. Я согласна, выдвигаемся прямо сейчас!"

Неуёмная натура дархатки была уже готова сорваться с места и лететь куда угодно. Но всё же, здравый смысл взял вверх, хоть и с большим трудом. Она прекрасно понимала, что если он не прислал никого из своих работников к ней, да и вообще не воспользовался своими ресурсами, значит дело далеко не самое простое. Не исключено, что и довольно рискованное. Ясное дело, что отказываться она не собиралась. На край света? Пожалуйста. Она никогда не отказывалась от приключений, даже если это могло стоить ей жизни.

—Как вы смотрите на мое предложение, госпожа Кармайн?..

Алиса глубоко вдохнула, взяв себя в руки.

- Предложение выглядит достаточно интересно, не спорю. Но позвольте спросить, почему именно наша компания? И что такое вы хотите найти, что решили прийти на личную аудиенцию ко мне?

Девушка выжидающе смотрела на демиурга, в голове уже прикидывая возможные варианты исходя из того, чем занимается его орден. Но их было слишком много. Вместо бессмысленных раздумий, она нажала кнопку на интеркоме с другой стороны которого был Реджи.

- Реджи, будь добр принеси мне чаю. - Она поглядела на демиурга. - Будете чай? Или может быть что покрепче?

+1

7

—Вполне себе интересный и довольно логичный вопрос, госпожа Кармайн...—Демиург задумался, огоньки в глазницах, что выглядели как две яркие звезды, моментально погасли, оголяя тьму, что скрывалась под маской Порядочного.—Мне вас посоветовали мои "певчие птички", сказали, что свое дело знаете и выполняете хорошо...А так же не распространяетесь о личных материалах этих самых дел...—Генри сложил руки на коленях, выпрямившись в кресле. Пускай по нему не было видно, но он изучал окружение, звуки и мимику сидящей перед ним дархатки.—Я уверен в том, что вы, как никто другой, сможет помочь в этом деле...А так же, к кому ещё мне обращаться за заключением сотрудничества?..—Порядочный словил на себе выжидающий взгляд хозяйки этого места.

Характер сидящей перед ним девушки был неумным, резким и весьма подвижным, если честно Демиург задаётся вопросом, как она справляется с бумажной работой, требующей усидчивости. То же самое касалось роста Алисии, но на этом он старался не зацикливаться, ведь у кого-то есть по этому поводу комплексы, а если они есть у нее, то вперемешку с ее бурным характером, от упоминания о росте, может произойти что-то страшное и непоправимое. Тем не менее, лицо Кармайн было спрятано за серьезной гримасой, не располагающей к лёгкому общению, однако же, глаза сверкали от любопытства и интриги, как будто такого визита она ждала всю жизнь, хвост, а если точнее, то кончик хвоста дёргался, слегка шурша, возможно, все от того же любопытства, а может от напряжения, так как нельзя предугадать, что случится в следующий момент и нужно быть настороже. В то же время, в противопоставление ей сидел Демиург, который не дать не взять, как каменная стена перед ней, за которой скрываются мириады мыслей, ярких и непонятных, но от этого не менее интересных. Не будь на нем этой самой маски, то может быть, с его стороны было бы больше эмоционального фона, но пока что это не так.

—Не смею отказываться от вашего предложения, госпожа Кармайн...—Генри словил на себе вопросительный взгляд дархатки.—От чего-нибудь покрепче я откажусь...Алкоголь, как собственно и сигаретный дым, разрушают мою внешнюю оболочку...—Порядочный слегка повел головой на слабый звук щелчка от кнопки интеркома, его слух был почти идеальным, а потому такие звуки не проходили мимо, как и щелчок ручки по столу.

—На счёт сотрудничества...Я бы хотел, что бы ваша компания, стала частью моего Ордена, а вы, его последователем...Как бы нагло не звучала эта просьба, а все же, я ее уже озвучил...С моей стороны будет конечно же поддержка, какая только потребуется...С вашей, качественное выполнение своей работы...—Два огненно-оранжевых огонька вновь озарили пустые глазницы на лице Порядочного, их свет был чуть ярче, чем освещение в комнате, а так же, они излучали какое-то странное тепло.—В зависимости от вашего ответа, я буду знать, правильно ли я поступил, что обратился в вашу компанию для миссии, которая не терпит отлагательств...—Генри достал из сумки, что все это время висела у него на плече, папку. Бумажный конверт был не очень толстым, но зато достаточно длинным. Демиург медленно положил папку на стол, накрыв ее сверху своей рукой. На обложке была наклейка, с каким-то письменами, но разобрать ничего не выйдет из-за руки Порядочного.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-12 23:45:52)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

8

- От чего-нибудь покрепче я откажусь...Алкоголь, как собственно и сигаретный дым, разрушают мою внешнюю оболочку...

- Реджи, тогда принеси нам два чая. - Она отпустила кнопку и вновь подняла свой взгляд на демиурга. - Понимаю вас. Конечно настолько сильно на меня алкоголь и дым не влияют, но всё же я стараюсь избегать их, если это возможно.

Она старалась поддерживать дружелюбную и несколько беспечную атмосферу, но мысли в голове крутились роем одна за другой. Нет, конечно её могли посоветовать, спору нет. Но её компания была далеко не самой крупной в их деле и даже несмотря на достойный послужной список, вполне нашлись бы те, кто мог дать ей фору. Может было что-то ещё, что-то чего она не могла уловить? Или же она просто слишком сильно придаёт этому значение из-за того, что гостем является демиург?

И её собеседник, словно прочитав её мысли, продолжил свой монолог от которого у неё даже брови слегка дугой выгнулись. Конечно, могло показаться, что предложение демиурга более чем щедрое. Ещё бы, "покровительство" сильных мира могло бы помочь ей расширить свою компанию и даже потягаться с теми, кто был ей прямым конкуретом. И будь она лишь в начале своего пути, она бы согласилась не раздумывая, особенно учитывая что в купе с этим она явно станет частью до жути интересной и опасной миссии. Но то время уже давно прошло...

- Боюсь, я вынуждена отказаться от вашего щедрого предложения - Её взгляд упал на конверт. "Чёрт, но как же всё таки любопытно, что там внутри". - Наверное, не такого ответа вы ожидали придя сюда. Но МОЯ компания остается лишь МОЕЙ компанией и она не будет частью ордена или чего бы то ни было ещё. И уж тем более, я не планирую становиться последователем ни под каким предлогом.

К последним словам, любая озорливость или любопытство начисто исчезли из её взгляда. Она была серьёзна, как никогда. В комнате повисла тишина, что даже скрип двери был чересчур громким. Реджи явно не хватало немного такта, но зато хватало понимания, что он сейчас не вовремя. Впрочем, это нисколько не помешало ему прошуршать к столу и поставив на него поднос с двумя чашками чая и сахарницей между ними, быстро ретироваться из кабинета, тихонько затворив за собой дверь.

- Итак, если это ваше условие для одобрения миссии в пользу нашей компании, то боюсь мы не сможем договориться. Если желаете, я могу посоветовать другую фирму, которая вполне может согласиться на ваши условия.

В глубине души, она конечно сожалела, что такая крупная "добыча" сорвалась, даже не дойдя до сути разговора. Но всё же независимость в её работе, была ей гораздо важнее.

+1

9

—Рад, что в этом бренном мире остались понимающие люди вродетвас, госпожа Кармайн...Очень признателен за ваше гостеприимство...—Он услышал ещё один щелчок, когда кнопка интеркома была отпущена, а потому голова вновь повелась в сторону звука, почти машинально, он делает это не по собственной воле, а будто зверь, что следует инстинктами или выработанной привычке.

Генри мельком все ещё осматривал помещение, в котором находился, должно отметить, что убранство было небогатым, но все практично, прямо так, как он и любит. Демиург читал на лице вопросы со стороны девушки, в том то и дело, что ее дружелюбная маска могла обмануть лишь простого обывателя, но не его, того, кто на своих ошибках учился очень долго, того, кто любит думать на пару ходов вперёд того, что говорит. Тем не менее, для Алисии, что-то было не понятно в тех условиях, что он продиктовал, наверное, недосказанность ей показалась в его словах. Однако же, даже так этот разговор все еще имел смысл.

Он проронил тяжёлый вздох на такие громкие слова дархатки. Скорее всего, нужно было выражаться более простым языком, что бы не вызвать недопонимание с обеих сторон. Но оно произошло, а потому приходится выкручиваться. Вопрос был в другом, девушка не хочет отдавать свою компанию, что собственно понятно, но самому Генри эта организация без ее руководителя не нужна. В то же время госпожа Кармайн сказала, что не вступит в Орден не под каким предлогом. В этом то и вопрос, если он скажет, что компания не переходит к Ордену, а остаётся у девушки, изменит ли она свое мнение? Можно было узнать, только если спросить у нее самой.

—Прошу прощения, госпожа Кармайн, но может вы подумаете ещё раз, если я перефразируя сказанное мной?..—Порядочный остановил девушку, он не настаивал на своем предложении, но такой ответ действительно его не устраивал, впрочем, если она скажет ему тоже самое, то в третий раз на эти же грабли он не наступит.—Я хочу что бы ВАША компания, стала частью моего Ордена, с ВАМИ во главе...То есть, не я ее руковожу, а вы...Но вот вы сами, станете последователем Ордена Порядка...Естественно, поддержка за вами остаётся, вы работу, а я оплату...Как вам?..

Демиург все ещё держал конверт в руках, немного сжимая его и думая о чем-то своем. Тем временем сотрудник вошёл внутрь и оставил на столе поднос с чаем и сахарницей. Порядочный проводил его взглядом, после чего вновь взглянул на дархатку.—Мне не подойдут Киты этого дела, потому что они как правило, афишируют подобные задания, а мне именно этой головной боли и не нужно, госпожа Кармайн...—Он потёр переносицу, чуть отвернувшись в сторону.—Но тем не менее, даже если вы откажетесь, я все равно обращусь к вам с миссией...Правда, уже другой, менее опасной и захватывающей, чем эта...—И снова вернулись к концерту в руках Порядочного.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-12 23:46:20)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

10

"Интересно, все демиурги не привыкли так просто отступать после одного сказанного им 'Нет' или это лишь отличительная черта именного этого?"

- Господин Генри, я прекрасно поняла вас и с первого раза, и ваше объяснение никак не изменило моего решения. На время миссии я готова вступить к вам, даже на ваших условиях, но только лишь на время. Если это связано с тем, что вы боитесь огласки или распространения какой либо информации связанной с вашим заданием, то могу вас уверить - всё что услышано в этих стенах, остаётся в этих стенах. Иначе долго не продержишься, если будешь трепаться о своих заказчиках и их делишках. Конфиденциальность один из основных постулатов моей компании. Не считая конечно качества выполнения работы. - Она говорила с гордостью, но не с хвастовством. Так гордятся свои ребёнком, который смог достичь чего-то важного и сложного. -  Или... Возможно вы что-то недоговариваете? Чем обусловлено столь странное условие для найма компании? Или вы предлагаете подобное всем, к кому обращаетесь за тем или иным делом?

Девушка взяла свою чашку с чаем и добавила туда сахар. И кажется на его количество она нисколько не скупилась. Одна ложка, две, три, четыре... Лишь на восьмой она посчитала что будет достаточно и села в своё кресло, закинув ногу на ногу и с наслаждением отхлебнув приторный напиток. Теперь её взгляд уже не перебегал с конверта на демиурга. Она целенаправленно сверлила Генри своим взглядом. Где-то внутри неё бурлила толика злости на такое беспардонное предложение. Тоже мне демиург. Разве это даёт ему право вот так вот поступать? И на что он вообще рассчитывал? Что его положение поможет ему убедить её? Как глупо. Она даже выдохнула. Возможно даже слишком резко, но спрятала свой выдох за тем, что сделала вид, словно дует на горячий чай.

- И надеюсь что теперь мы поняли друг друга до конца и не будем более возвращаться к этой теме. И раз, как я поняла, по одному из ваших дел наше сотрудничество невозможно я готова выслушать о втором возможном деле. Конечно, если там тоже не окажется условий, которые могут пойти в разрез моим убеждениям.

+1

11

Демиурга ничуть не удивили слова Алисии, тем не менее, было немного грустно, что ему отказали, но настаивать в третий раз он не имеет права. Склонив голову чуть вперёд, он посмотрел на чашку чая, но не взял ее, просто смотрел и все. В голове же прокручивались слова дархатки, он может и важная шишка, но своему положению не шибко рад, ему бы роль кого-нибудь более скромного, нежели божества. Однако, раз взялся за газ, не говори, что дуж.

—У каждого есть свои тайны, госпожа Кармайн...вам ли об этом не знать...—Генри тяжело вздохнул, огоньки в глазницах потухли отдавая предпочтение тьме под маской.—Это условие было лишь для одного из заданий, что я принес....Второе же задание не требует этого условия, но, я не предлагаю всем вступать в свой Орден, только если сам сочту это полезным для развития моей организации...—Он смотрел в никуда, кажется, что он расстроен, но это не так, он ничего не чувствует, просто в таком состоянии ему привычнее думать о тех или иных делах.—Мне хватит двух отказов, госпожа Кармайн, не смею больше пользоваться вашим гостеприимством...—Сказал все так же сухо и безжизненно, но с какой-то ноткой серьезности, не напускной, а самой настоящей, ведь до этого он говорил более расслаблено.

Порядочный не притронулся к чаю, не потому что он считал, что этот напиток может быть как-то отравлен, а просто не было желания, вместо этого он молча наблюдал за Алисией. В этом нет ничего такого, они друг друга рассматривали, а потому Демиург не видел ничего зазорного. Он слегка удивился, когда дархатка насыпала себе восемь ложек сахара, вот она, любительница приторной сладости. Хотя, он не мог ее осуждать, не в его характере кого-то осуждать, потому что сам не без греха. Конверт, что до этого был у него в руках, медленно поднялся в воздух на расстояние двух сантиметров от руки Порядочного и начал тлеть от верхнего края до нижнего, пока от него не остался лишь пепел, что разлетелся по комнате, а после тоже исчез в небытие. Все это время Демиург смотрел в сторону, голову повернул лишь на резкий вздох со стороны девушки.

—Во втором задании те же условия, что я и озвучивал с самого начала–анонимность и качество...ничего более...—Его слова более резкие, четкие и структурированные, ни словом больше.—Если вам известно, то Ордены Демиургов существуют уже очень давно и за это время было множество вещей, что связаны так или иначе с божественной деятельностью...Строения, артефакты, люди, писания и так далее и тому подобное...—Сейчас он говорит холодно и машинально, не как до этого, будто потерял интерес, но все равно выполняет работу. Это не связано с отказом госпожи Кармайн, нет, скорее с тем, что теперь все же придется обратиться в другую контору или того хуже, решать все своими силами.—Задание заключается в том, что бы зачистить один из древних филиалов в опасных землях Циркона...Прошлое задание, подразумевало тоже самое, но там было множество побочек, да и место было куда более опасное...—Глазницы все так же пусты, а голова повернута в сторону, руки сложены на коленях. Если присмотреться, то маска выглядит как-то странно, она будто движется и поглощает в себя свет.

—Из-за сильного магического фона, в этих местах обычно собираются монстры, мародёры, сгустки энергии, аномалии и прочие радости жизни...Ещё одним условием станет мое присутствие на миссии...Для того, что бы проверить качество вашей работы и решить, стоит ли сотрудничать в дальнейшем...—Он слегка повернул голову в сторону дархатки.—Не сочтите это за грубость, просто профессиональная привычка...Я надеюсь на сотрудничество...плодотворное...—Последние слова сказаны в его привычном стиле, спокойно и холодно, уже не так серьезно. Однако, его магическая энергия стала более густой и будто давящей, он не запугивал девушку, такое случается, когда он долгое время пребывает в своем серьезном состоянии, пространство вокруг него будто стало темнее и покрылось еле заметной белой рябью.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-12 23:47:00)

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

12

Алиса смотрела на конверт, который медленно таял в руках демиурга. Жаль конечно, но свои принципы были важнее, чем какое-то задание. Возможно это было и слегка странно для наёмной компании, но в какой-то степени это была и её личная фишка, которая в некоторой степени выделяла ее на фоне конкурентов. И всё же, ей показалось что Генри не ожидал подобного исхода в сегодняшнем диалоге. Но оставалось ведь и второе задание, верно? Девушка навострила ушки, внимательно слушая и попутно составляя набросок плана и команды.

- За качество и анонимность можете не волноваться. - Она сделала глоток чая и облизнула губы. А он стал неожиданно серьезнее. Впрочем, стоило ей услышать задание и она собралась с мыслями, открывая свой блокнот и делая первые заметки. Циркон значит? Что-то она зачастила в последнее время на эту планету. Хоть открывай там свой филиал, чтобы лишний раз не летать с одной планеты на другую. - Зачистка? Хорошо. Насколько большой это филиал? И кто в нём состоит? Нужно больше подробностей. Конечно, если они у вас есть.

Девушка что-то черканула в блокнот и закусила кончик ручки, смотря на демиурга, но в то же время словно сквозь него. Нет, конечно она не потеряла интерес и уж тем более не пыталась проявить неуважение. Всё было гораздо проще. Алисия слегка летела вперёд паровоза и набросок плана в ее голове формировался в что-то более осмысленное. Сам Циркон не сильно пугал её своей "атмосферой", всё же за столько заданий они уже были готовы к обычным трудностям этой планеты. И даже зачистка филиала не казалась чем-то сложным. Но не даром же он упомянул что филиал древний, а Алиса даже и не знала, что он там есть. И вообще, что филиал чего? Именно это она и озвучила своим следующим вопросом.

- Не подумайте. Это никак не повлияет на то, возьмёмся мы или нет. Но всё же хотелось бы знать, с какой организацией мы имеем дело. - По телу пробежали мурашки и даже шерстка на ушах слегка встала дыбом. Он что злится? Была бы она послабее, точно бы потеряла самообладание, хотя даже так она чувствовала, что между ними целая пропасть. - И конечно же, ваше присутствие тоже не проблема. Разве что попрошу вас не вмешиваться, если в этом не будет прямой необходимости.

Она вновь опустила взгляд на свои записи и бегло пробежалась по ним глазами.

- И конечно же, нам стоит обговорить оплату за работу. Мы берём двадцать пять процентов задатка, чтобы покрыть свои расходы в случае, если вы надумаете отказаться. Сама же сумма будет зависеть от сложности. И к слову, хотела бы уточнить, насколько сильные повреждения допустимы? Нужно ли вам что-то в этом филиале или мы можем не сдерживаться?

+1

13

—Хотелось бы не волноваться...Хотя наоборот, хотелось бы волноваться, а то я не умею...—Демиург указал на свою без эмоциональность, наблюдая за лисьими повадками дархатки, облизывание губ, шуршание кончиком хвоста, острые поднятые уши, которые внимали каждому слову Генри, не пропуская хотя бы частичку из того, что он говорил. Заметки девушки не так сильно привлекали внимание, как та, что их вела, ещё раз, очень экстраординарная личность. Радовало и то, что на другую планету лететь не требуется, ведь они уже на Цирконе.—В то время, филиалы строили в два этажа и они занимали где-то десять аров...Сейчас же они опустели, там никого кроме монстров и мародеров быть не может...

—Строение Древнее, почти заброшенное и обваленное...Стало пристанищем для монстров и мародеров, что ищут наживы...Как я и сказал, десять аров, два этажа...—Порядочный наклонил голову на бок, подперев ее кулаком.—Как доносит разведка, кроме входа на поверхности больше ничего не осталось, остальная часть строения ушла под землю из-за сильных оползней почвы и землетрясений, вызванных нестабильным магическим фоном...Все из-за того же филиала, ведь там хранилось множество артефактов, наделённых первородной энергией...—Генри слегка отстукивал по своей маске неспешный ритм, которому очень умело следовал, словно этот стук обозначал секундную стрелку.—Так же внутри множество магических и не очень ловушек от нарушителей, что пришли в активное положение ещё в те времена, когда здание было атаковано Хтонами, после чего и оказалось в таком плачевном и одновременно опасном состоянии...

—Вы работаете с моим Орденом...В чужие организации не имею обыкновения встревать...Бизнес–дело грязное, а потому мои последователи, если имеют предприятия, то я в них не лезу...—Ушки встали дыбом, хотя это никак не смутило Порядочного, ведь не должно было, в свои слова он не вкладывал особого смысла, с какой бы интонацией не говорил.—Буду держаться подальше от всего опасного, острого, взрывающегося, колющего, режущего...Убивающего, в общем говоря...Не буду мешать делать вам вашу работу, только если не понадоблюсь...

—Из филиала мне нужно вытащить ранее упомянутые артефакты Древности...что бы вернуть их на законное место...А так же сама архитектура этого строения довольно, дорогая, в плане материалов, а потому хотелось бы его когда-нибудь разобрать на составляющие...Конечно, если где-то что-то обвалится, то на меня нападет резкая слепота...На время...—Порядочный повёл головой в сторону двери, будто услышал что-то за ней.—Сколько бы вы планировали получить за это задание, госпожа Кармайн?..

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

14

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Послесловие
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, ДАННЫЙ ЭПИЗОД НЕ БЫЛ ДОИГРАН, А ПОТОМУ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПЫЛИЛСЯ В НЕЗАВЕРШЕННЫХ. НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОТВЕТА ОТ СОИГРОКА, БЕРУ НА СЕБЯ ПРАВО ДОСРОЧНО ЗАКОНЧИТЬ СЮЖЕТ И ОТПРАВИТЬ ДАННУЮ ИГРУ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОТДЕЛ С ЗАВЕРШЕННЫМИ СЮЖЕТАМИ
ЕСЛИ ИГРОК ОБЪЯВИТСЯ И ИЗЪЯВИТ ЖЕЛАНИЕ ВСЕ ЖЕ ДОИГРАТЬ, ТО ДАННЫЙ ЭПИЗОД ВОЗМОЖНО БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН

Поиск забытых сокровищ

1.Запрос Порядка
Сирмаель, могущественная организация, специализирующаяся на собирании древних знаний и реликвий, обнаружила потенциально опасное подземелье, которое содержит ценные исторические и магические артефакты. Однако подземелье оказалось недоступным из-за ловушек и чудовищ, которые его охраняли. Порядок решил обратиться за помощью к Компании наемников, организации, специализирующейся на выполнении опасных заданий.

2.Контракт с Компанией
Порядок связался с руководителем Компании, чтобы договориться о сотрудничестве. Они заключили контракт, в котором Компания согласилась предоставить свои услуги по зачистке подземелья от угроз и восстановлению потерянных знаний и реликвий. Взамен за это, вся найденная информация и реликвии должны были быть переданы в руки Ордена Порядка.

3.Подготовка к миссии
Компания начала подготовку к миссии. Это включало в себя найм опытных наемников, сбор необходимого снаряжения, а также разведку подземелья для более детального планирования операции.

4.Миссия
Компания отправилась в опасное подземелье, где столкнулась с различными опасностями, ловушками и существами. Во время миссии, наемники смогли восстановить потерянные знания и собрать ценные артефакты, которые были частью находок.

5.Завершение миссии
После успешного выполнения задания, Компания вернулась к Сирмаелю и передала все найденные знания и реликвии. Эта информация была важным приобретением для Порядка.

6.Партнёрство
Глава Компании и руководство Ордена оценили успешное сотрудничество. В результате этого сотрудничества, они решили заключить долгосрочное партнёрство. Это партнёрство предполагало возможную помощь в обе стороны: Компания могла получить доступ к знаниям и ресурсам Порядка для выполнения будущих миссий, а Порядок мог использовать навыки и опыт наемников для достижения своих целей. Таким образом, сотрудничество между Порядком и Компанией наемников началось с успешной миссии по зачистке подземелья и обмена ценными реликвиями, приведя к установлению партнёрства и перспективному сотрудничеству в будущем.

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Архивация: Забытое знание, запретный дар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно