Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » code:$48


code:$48

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Циркон / Квет / 5024 год

https://i.imgur.com/jUocSoP.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей.
Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя.

0

2

Чаще всего Аврелия всё-таки привыкла заниматься подобными занятиями одна. Такой расклад всегда казался гораздо более выгодным, и далеко не только из-за того, что тебе в случае чего придётся вытаскивать не только себя — скорее, из-за того, что с её стилем в одиночку получалось проворачивать всё гораздо проще. Если тебя не заметят, то какой с тебя спрос, правильно? А двоих заметить проще, чем одного! Но всё-таки, кое-чего без напарника казалось слишком крепким орешком.
   Как, например, сейчас. Она смотрела через окно своего дома куда-то вдаль, вертя в руках странную и совсем не характерную для её «волшебного» дома штуковину — карту памяти, карту довольно старого образца, с разъёмом с контактами, которых она насчитала ровно семьдесят две штуки. От неё прямо-таки веяло стариной и в то же время некоей… надёжностью, что ли. Подобные вещи созидаются словно навека, и Аврелия уже даже сама знала, что вся информация на этой карте дошла до сегодняшних дней в целости и сохранности, ибо она у неё уже была, в общем-то, скачана и сохранена в надёжном месте. Так, на всякий случае. Вот только имелось одно «но»: ценные сведения, до которых ей удалось добраться, были целиком зашифрованы, и даже найденный ключ ситуацию до сих пор не исправил.
Ей нужно было отправляться на Циркон. И вот здесь-то как раз Аврелии явно не помешает кто-то, кто может подставить своё плечо в совсем не знакомых ей бетонных джунглях. Может быть, правильным решением могло бы стать обратиться в какую-нибудь специализированную организацию, которая обладает достаточными ресурсами, тот же «Золотой Миллениум», но здесь уже стоял вопрос в цене и возможных последствиях. Она ещё раз прощупала цифры серийного номера своими пальцами, словно бы какой-то код для слабовидящих. Карта, которая может привести её к кое-какой технологии. А может и не привести, вот в чём загвоздка-то. Тратить свои средства на исследования не так-то и хочется, а тем более не хочется тратить добрую волю покровителей этих организаций — это ещё более ценный ресурс в её-то условиях, в обмен на знания о том, что она ошиблась и там на самом деле чьё-нибудь «домашнее видео».
   А вот тратить своё время на авантюры — почему бы и нет, это всегда пожалуйста. Тем более что рано или поздно ей всё равно пришлось бы разбираться в архитектуре этих самых «бетонных джунглей», почему бы не воспользоваться таким шансом сейчас?
   Впрочем, кое-какая ниточка нашлась. Аврелия вспомнила, что одна из её «спутниц», попавшая тогда вместе с ней в, так сказать, «пространственную аномалию», вроде как занималась наёмничеством, а ещё проживала на Цирконе. Можно было попробовать связаться Роан. Чего Аврелия и сделала. Попытка не пытка, не правда ли?


* * *
Привет *.*
Это Аврелия, помнишь меня? Эон с Лиреи, мы с тобой попали в ту передрягу.
У меня есть маленькое дело для тебя. Соглашаться или нет — тебе решать.
Если вкратце, единственная планета, на которой я себя чувствую совсем беззащитной — это Циркон, и прямо сейчас мне бы очень не помешал сопровождающий для выполнения одного дельца.
Всё очень просто. Мне удалось выбить кое-какую карту с данными, но все данные зашифрованы. Помимо этого, у меня есть ключ к этой карте. А ещё по серийным номерам мне удалось пробить фирму, которая разрабатывала шифраторы и дешифраторы. Проблема только в одном: алгоритм шифрования проприетарный и закрытый, и о том, как он работает, в Сети не нашлось ни единого упоминания. Из-за этого у меня на руках, по сути, лишь набор бесполезных чисел.
Могу ли я подключить тебя к тому, чтобы каким-то образом или скачать нужные алгоритмы, или найти дешифрующее устройство?
Все подробности, конкретное здание фирмы и её название обсудим на месте. Разве что упомяну, что, скорее всего, придётся забираться на высокие этажи небоскрёба, либо ползать по «складам длительного хранения».
И, да. Поскольку нам придётся действовать скрытно, мне потребуется несколько изменить образ, но на какой — выбирай сама, ибо я не знаю, что лучше всего подойдёт для Циркона. В мыслях образ холодной корпоратки, но я могу как чего-то более лёгкое и непринуждённое, так и, наоборот, чего-то яркое и выделяющееся, под девизом «прятать что-то лучше всего прямо под носом». Как вариант, могу замаскироваться под мальчика, если сочтёшь, что разнополая пара будет вызывать наименьшее количество подозрений. Да и оружия подходящего этой планете у меня нет, кстати говоря…
Если согласна, координаты места встречи прилагаю.

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/MM9Rfbw/5-003.png[/icon]
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Все началось с письма. Впрочем, в работе Роан очень многое начиналось с писем. За пиликаньем уведомления следовали контракты, приложения с файлами карт и информацией об артефактах или зданиях, в которые нужно залезть.

Но… в этот раз воспринимать дело как работу не получалось. Роан помнила Аврелию — и помнила хорошо, потому что то, как эон оперативно размазала по полянке гоблинов, было эффектно. Вампирша, вообще-то, хотела сделать это сама, но не успела. Зато заценила чужие методы: ошеломить, вскрыть мозг, вскрыть саму черепушку. Чистая работа, почти ювелирная точность — такое даже завораживает. К тому же, что еще очень хорошо помнила вампирша, именно Аврелия тогда обеспечила подругу по несчастью броней. Весьма неплохой. А вот Роан за долгие годы как-то не задумалась поднатореть в материализующей магии — иногда этого здорово не хватало.

В общем, она теперь чувствовала, что торопится не на дело, а, скорее, на какую-то дружескую встречу. Даже написанный ею ответ был больше похож на сообщение в соцсетях.

Привет! Конечно, я тебя помню, ты тогда так классно тех гоблинов уделала.

Помочь могу, скину тебе фотки, как на Цирконе одеваются. Но не переживай, что будешь как-то выделяться — здесь чем страннее выглядишь, тем лучше и незаметнее. Згнаешь, голографический макияж, неоновые дреды… полный киберпанк, скажем так. В общем, сооруди себе шмотки в похожем стиле, а я могу захватить расческу и косметику.

Вообще, решим, когда встретимся, я погуглила координаты — хороший бар, кстати. Как раз обсудим и выпьем. Оружие любое сгодится, потому что если нас засечет охрана, отбиваться лучше тем, с чем разбираешься. Ты же менталист, я правильно помню? Ладно, разберемся.

Давай, до встречи, увидимся!

https://i.ibb.co/0fj5jF2/4-001.png
https://i.ibb.co/RB6WgVp/4-002.png

Вместо пары фотографий Атеран прикрепила к письму целый десяток — посты из соцсетей, где хорошо видно было макияж и прически, разные снимки из журналов с модой последнего сезона. В общем-то, самые что ни на есть полезные и важные сведения. А сама взялась за изучение… нет, не высоток, которые потенциально могли бы стать целью, а карты вин. Алкоголь сближает — а Роан считала, что нет ничего важнее в совместном деле, чем доверие. Еще, правда, важны навыки, дополняющие друг друга, и арсенал… но доверие все равно важнее. Всегда есть шанс, что понадобится прикрывать чью-то спину.

Итак… в день-Икс вампирша отправилась в  Квет. Город этот мало отличался от знакомой ей от и до Небулы. На Цирконе, казалось, каждый город — поразительное отражение другого. Стекло, пластик и металл спаивались друг с другом в фантасмагории форм и размеров, светились неоном и голографическими огнями. На этой планете, словно в бьющемся беспрерывно сердце, перегоняющем кровь, жизнь никогда не замирала. И нет лучшего способа сделаться незаметной на освещенных ядовитым контрастом цвета улицах, чем не прятаться вовсе.

Роан не пряталась — очертания ее фигуры еще скрадывал черный плащ в стиле «Матрицы», но зато с каждым шагом в распахнутом вырезе виднелся латексный блеск платья, сверкали украшения, линиями временных татуировок взрезающие кожу. Привычные перчатки, темные очки, теряющиеся на волосах подобием ободка — и яркий макияж, словно такие же временные тату. Розовые и голубые линии, ломаными зигзагами расходящиеся от глаз. Ночная жизнь Циркона бурлила вокруг, и каждая вспышка света превращала Роан в еще один из огоньков этого города — яркий… и незаметный, сливающийся с остальными.

Бар «Лазурь» притаился на нижнем этаже кондоминиума: просторное помещение с аквариумом во всю стену и залитым голографическими огнями танцполом. Пульсация музыки посоревновалась бы с биением чей-то жизни, смех и голоса сливались в неразличимый гул. Такие места похожи одно на другое, затеряться в толпе легко, если растянуть губы в улыбке, лаская пальцами изящную ножку фужера с искристым напитком.

И, лишь войдя, Роан огляделась в поиске знакомого лица — но то ли Аврелия еще не пришла, то ли маскировка оказалась даже удачнее, чем полагала вампирша. Сама она поторопилась сделать то, что делала всегда в таких случаях — заказать в баре коктейль.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

https://i.ibb.co/LtfmNJc/3-003.png

https://i.ibb.co/YfRB3y6/3-001.png

https://i.ibb.co/DQSS5qX/3-004.png

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

4

Аврелия не стала отвечать слишком подробно на письмо, лишь ограничившись достаточно простым сообщением в духе «хорошо, благодарю» и «буду в назначенное время, там всё и обсудим, до скорой встречи!». Собственно, по поводу одежды у неё и так не было сомнений — всё-таки будучи специалистом по поиску информации, она примерно знала, какая мода в том числе и на Цирконе. Ну и, имея в наличии артефакт, способный подделывать себя под любой стиль, начиная от самых сложных и самых вычурных бальных платьев, чья цена с виду не влезает в шесть цифр, и заканчивая до простого набора бинтов, которыми замотано всё самое необходимое, дабы не слишком-то выходить за рамки приличия. Из сообщения она выяснила, что особых предпочтений Роан в её пользу не имеет, в том числе не имеет и предпочтений по тому, чтобы подделываться под представителя сильного пола, а это означает, что Аврелия вольна выбирать чего хочет.
   Вообще, по-хорошему им бы стоило сначала договориться, полезут ли они на склад или будут заниматься чем-то более «чистым». Всё-таки если где-нибудь наверху, на семидесятом этаже какого-нибудь небоскрёба они могут сойти за своих, а вот склад может быть территорией гораздо более пыльной, где подобные выкрутасы вряд ли кто-нибудь оценит. С другой стороны, никто не говорил, что это всё заканчивается лишь на практичной черте, не правда ли? Иногда нужно сделать красоту лишь для эстетического самоудовлетворения. Гораздо приятнее, когда взгляды на улице устремлены на тебя. На твой с виду тонкий-тонкий чёрный комбинезон, блестящий при каждом твоём движении, отражающий своей гладкой, слегка смазанной поверхностью все источники света в помещении. Латекс и схожие по виду материалы вообще обладали интересным свойством: в них можно заковаться хоть целиком, но при этом вся твоя фигура остаётся словно как на ладони. Аврелия разве что оставила вырез на груди да сделала перчатки отдельно от самого комбинезона. С другой стороны, латекс на деле очень мерзкий, если его надевать более чем на десять-двадцать минут: всё-таки он не пропускает ничего в обе стороны. К счастью, её артефакт воссоздавал структуру лишь внешне, а с внутренней стороны работал как полагается, так что она была готова в этом находиться хоть сутки напролёт, если не больше. Поверх комбинезона у неё была наброшена лёгкая накидка с привычным для неё плащом, а на ногах — чёрные туфельки на высоком каблучке. Складном каблучке. На всякий случай.
   Узнать её и впрямь будет непросто. Аврелия очень не любила ждать, но в то же время не слишком-то любила, чтобы ждали уже её, поэтому явилась почти точно в назначенное время; Роан уже была на месте, для чего потребовалось достать свои очки и присмотреться, выискивая нужную ауру. Своя же аура у Аврелии была сильно замаскирована, волосы и глаза совсем иных цветов, да и внешне она куда больше была похожа на этнарха, нежели на эона, хотя бы по явно подросшему росту, и подросшему не только благодаря каблучкам… Почти ничего не напоминало о прежнем хрупком эоне, которую вампирша видела раньше. Разве что голос с постановкой речи, да и то лишь слегка.
- Приветствую, — полуулыбнулась женщина, присаживаясь напротив своей знакомой. Конечно, место здесь не то чтобы привычное для зачаровательницы, проведшей на «магической» планете всю свою сознательную жизнь, но такова специфика этой планеты, тут ничего не поделать.
- Начнём с главного. Превосходно выглядишь. В аномалиях не до красоты, но сегодня… Скажу так, ты превзошла мои самые смелые ожидания, — и снова лёгкая полуулыбка, причём на этот раз Аврелия как бы случайно обнажила один из своих клыков, которые сейчас были заметно больше, чем обычно, и напоминали вампирские: не только больше, но и острее. Понятно, что на этой планете с магией может быть не всё гладко, но кто мешает применить на себя протомагию заранее?
- Что ж, сразу к делу? — она потянулась к своей небольшой сумочке, практически висевшей у неё с левого бедра, и лёгким привычным движением достала красную ключ-карту, вернее, её копию, а затем столь же непринуждённым движением отправила её в поездку через весь столик прямо к Роан, словно опытный бармен.

[icon]https://i.imgur.com/LtgE2To.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2023-01-14 21:04:00)

+2

5

[icon]https://i.ibb.co/MM9Rfbw/5-003.png[/icon]
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
- Приветствую.

А она была хороша! Роан со смесью удовлетворения и восторга оглядела девушку, в которой мало что напоминало ту хрупкую и даже изящную представительницу расы эонов — ее сменила роковая красотка, как раз под стать Циркону с его бешеным ритмом жизни. Выбранный наряд удостоился одобрительного кивка: латекс не скрыл бы недостатков фигуры, но последних не было. Аврелия сейчас могла бы сойти за родственницу Атеран — оттенки их волос так удачно совпадали, как и стиль одежды. Еще и эти явно сотворенный умелым колдовством клыки…

- Ну, привет… Ты и сама постаралась на славу! - Роан чуть отстранилась назад, салютуя бокалом с коктейлем. Пузырящаяся ядовито-розовая жидкость опасно накренилась, но столь же быстро вернула себе равновесие. Роан широко улыбнулась.

Она щелкнула пальцами, вылавливая из толпы суетящуюся официантку — девчонку с редкими мышиными хвостиками в скромной черной форме, из-под которой слабо поблескивали нити кибернетических имплантов или украшений. Заказала еще напиток — для Аврелии, безалкогольный с шипучим арбузно-дынным вкусом. А после, когда официантка юркнула к бару, вампирша поймала переданную ключ-карту.

Красная, с таким характерным переливающимся голографическими цветами логотипом из переплетающихся треугольников. Неприятно — логотип «Аякса» на Цирконе знаменит больше, чем вездесущая «М» натыканных повсюду макдональдсов.

- «Аякс», - с почти бесстыдной нежностью протянула Роан, верят карту в руках. Со стороны могло показаться, будто она любуется бликами, отбрасываемыми логотипом. За этой такой минималистичной, в общем-то, эмблемой, скрывались тайны и разработки, в которые лишь самый стойкий из воров не захотел бы сунуть свой нос. За степенью проявленного любопытства уже и следовали нюансы. Кто-то удовлетворялся минимумом, ковыряя сервера компании и, найдя что-то новенькое и простое, перепродавал менее умелым. Кто-то лез на склады, выискивая в отбракованных партиях товаров более-менее рабочие, чтобы опять же сбыть с рук.

На такие мелочи «Аякс» по большей части закрывал глаза — одна-две уплывшие в сеть разработки за недели до официального релиза погоды не делали, как и канувшая в лету малоисправная машина. Но когда речь заходила о ворах, куда более жадных…

- Такие уже несколько лет не выпускают, - заметила вампирша, вертя карту в руках. На деле она изучала нюансы — столбик бегущих по краю цифр, мелкие засечки возле портов. - Копия? Хорошо сделано. Оригинал при тебе? У каждой модели оригинальный код, встроен на базовом уровне, магия его не подделает. «Аякс» - это сплошные алгоритмы и структура, от трех уровней безопасности, если прячут что-то ценное.

Губы вампирши изогнулись в улыбке. Так радовался бы ребенок, знающий, что на верхней полке в шкафчике спрятано любимое варенье и готовящийся притащить стул. Роан любила «Аякс» - на самом деле, искренне и беззаветно. Той слепой преданной любовью, которая не меркла перед выстраивающимися в воображении несметными барьерами охранных систем. Компания занималась многим — от разработок в сфере здравоохранения, выпуская все новые сыворотки вечной красоты и здоровья для населения («закажи сегодня — и уже завтра приблизишься на шаг к бесконечности жизни»), до интегрированных охранных сетей и роботов-телохранителей для элиты, создаваемых с учетом всех рисков и предпочтений.

- А ты по мелочам не размениваешься, а? - Роан отправила карту обратно через стол, - я в деле, - она чуть приподнялась, отыскивая над головами присутствующих росчерк панорамного окна — за ним горел неоном неспящий город, смешивая яркость вывесок в какофонию цвета. Башня «Аякса» выделялась из сплетения металла и стекла своей непорочной пластиковой белизной — словно новенькая игрушка на витрине магазина. И видно ее было даже отсюда.

- Нам туда, - улыбнулась Роан и потянулась забрать у подошедшей официантки коктейль для Аврелии, - а это тебе.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Отредактировано Роан Атеран (2023-01-26 17:26:44)

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

6

- Благодарю.
Женщина озарила свою спутницу ещё одной лёгкой и едва заметной улыбкой. Безусловно, такое нечасто случается, но всё же, вдруг обозналась? Судя по стилю этой планеты, здесь много кто косит под «роковых красоток», но сейчас даже первые жесты и слова однозначно указали на то, что нет, не ошиблась, не обозналась. А вот что в обратную сторону… Аврелия не то чтобы сейчас походила на саму себя. Всё-таки совсем тяжело узнать в такой даме маленькую девушку, но со стороны вампирши ошибок быть точно не может: кто ещё будет ходить с такой же картой?
Отдельным поводом для гордости за эту встречу и за то, что напарница попалась что надо, был её выбор напитка для неё. Тут всё вообще тривиально: у эона не было градаций и предпочтений, тут либо попала, либо нет. И Роан попала с выбором. Может быть, неосознанно, но, скорее всего, специально изучала повадки своей будущей напарницы. Аврелия же не стала оставаться в стороне и в ответ словно бы невзначай вытянула ножки, касаясь кончиками туфелек её обуви. Роан вообще вызывала впечатление смертоносной и коварной соблазнительницы, и эонке такой образ очень нравился.
   В первую очередь нравился тем, что в эту игру можно было играть вдвоём.
- Оригинала при мне нет — нет смысла носить при себе данные даже в зашифрованном виде. Мне удалось найти достаточно спецификаций в Сети, чтобы сохранить всю информацию с карты. По сути, единственное, чего не хватает — блока-расшифровщика, железки или программы — неважно, — поймала Аврелия муляж карты обратно. Несмотря на своё происхождение с целиком и полностью магической планеты, эонка в последнее время всё больше и больше занималась техникой, вернее даже техномагией, из-за чего совсем уж дивной больше себя не считала. Разобраться на поверхностном уровне можно в чём угодно, главное — желание.
   Женщина пока что не говорила, что там, как она предполагает, за данные находятся, но это лишь из-за того, что не считала этот бар излишне безопасным местом. Уши и у стен при необходимости найдутся. Ничего критичного, никаких государственных тайн, но секреты, лежащие на этой карте, могли бы оказаться полезными в том числе и для Роан. Не настолько полезными, чтобы ради них прямо уж рисковать жизнью, но и не настолько бесполезными, чтобы даже не попытаться разгадать секреты этого самого «Аякса».
- Для этого мне и нужна ты — для ответа на вопрос «как проще». Стоит ли нам лично искать ответы прямо в этих небоскрёбах? Или стоит подключиться куда-нибудь удалённо и скачать всё необходимое, не выходя из апартаментов? Или, быть может, пройтись по тёмным улочкам в поисках мастеров, что имеют копии блоков в продаже? — протянула Аврелия, снова озаряя напарницу этакой наполовину деловитой, наполовину игривой улыбкой, и притронулась губами к своему коктейлю. Очень неплохое начало операции — очаровательная собеседница, красивый вид из окон, приятный напиток. Далеко не все авантюры начинались в столь приятной атмосфере, и Аврелия это очень ценила. Тем более что с Роан она уже была знакома по сразу двум эпизодам, но в оба раза всё получилось достаточно сумбурно, а сейчас вампирша предоставляла возможность насладиться моментом и всё-таки да, понять друг друга, проникнуться друг к другу доверием. И эонка, в общем-то, никуда не спешила: она тут хоть на всю ночь.
- А ещё можно перепоручить эту работу наёмникам-поисковикам, а самим остаться отдыхать здесь, в этом баре, — Аврелия поставила коктейль, следом проведя указательным пальцем туда-сюда по поверхности столика, явно специально оставляя на ней блестящие следы полироли. А ведь её не так-то и просто оттирать, но зачем ещё в подобных местах вообще нужна обслуга, кроме как потакать желаниям своих клиентов? Особенно своих не то чтобы совсем простых клиентов…
- Но это было бы слишком скучным времяпрепровождением, не находишь?

[icon]https://i.imgur.com/LtgE2To.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2023-01-28 22:23:43)

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » code:$48