Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Семь лет неудач


Семь лет неудач

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Циркон / Небула / Весна 5017

https://i.imgur.com/UZFUTny.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Не сложно разгромить лавку, изгадить белые ковры, сломать пару пальцев или пустить кровь. Получить желаемое сложнее.

+1

2

- В своей обычном облике ты как-то больше на шлюху тянешь.
- Хтьфу! - плевок приземлился около ноги мужчины, от чего тот только запрокинул голову, громко смеясь.
- Видела бы ты как это выглядело со стороны! - молодой хуман отхлебнул кофе из стаканчика и указал на женщину пальцем. - Словно пушистый маленький кролик возомнил себя драконом.
Кэрри только фыркнула, любуясь собой в карманное зеркальце и заканчивая наносить помаду. Немного протомагии, чтоб округлить щечки и улучшить кожу, омолаживаясь, поменять разрез глаз. Удлинить волосы и поменять соотношение светлых и темных прядок, дополнительно осветлить. Родную чешую было решено оставить, лишь осветлить до перламутра. Опыт подсказывал, что люди любят запоминать именно такие яркие черты, а доблестные стражи только вздыхают, получая очередную характеристику на "покрытого чешуей преступника во всём черном". Минимальные корректировки протомагией плюс много косметики - очень много косметики, чтоб из не вылезающей из кабака наемницы сделать девочку - сосочку, ищущую способ порадовать папика - извращенца. Туфельки, перчаточки, черный пояс... в смысле, ленточка на шее. Платьице подбирали долго - не так-то просто найти что-то соблазнительное, но скрывающее при этом излишний слой сухих мышц. И так пришлось поработать над зоной декольте.
- Ты ведь знаешь, что я не сильна в переговорах и соблазнении? - наемница подалась вперед, беззастенчиво прильнув к чужому стакану, оставляя следы помады на бумажном крае.
- Ну можешь попробовать уломать его девочку пообжиматься в подсобке. Чем больше разнюхаешь, тем лучше. Тем более я слышал, что он сам предпочитает когда его попкой интересуются мальчики.
- Сука, сказал бы раньше, тебя бы нарядили! - фарс миленькой сладкой содержанки моментально дал трещину.
- Ага, щас. Иди работай, уже.
Шпильки сердито застучали по дороге. Гандон. Не его же голова слетит первой, если что-то пойдет не так. Добыть наркоту для извращенцев можно было разными способами. Просто грабануть лавку или клиента, захватить химика или нащупать его слабости. Но сроки поджимали - видимо клиент не только собирался быстро выйти на рынок, пообещав золотые горы не тем людям, но и сам сидел на этой дряни. Или их маленькая шайка была уже не первыми неудачниками, но ни о чем подобном слышать не доводилось. Информация от заказчика была... Да дерьмовой она была. Куча пробелов и бесполезных слухов. От того что под аптекой расположена подземная лаборатория где Дурманный Фей держит девственных сирен и нимф, сливая с них кровь для любовных зелий, и заканчивая тем, что охраны никакой нет. Дебилу понятно, что у преуспевающей респектабельной лавки не может не быть достойной крыши. И охранной системы, на аквариуме.
Нет, правда, кто придумал сделать из стекла практически всё? Звон каблучков затих перед дверью, сменившись мелодичным перезвоном. Милая улыбочка не размыкая губ на лицо, восторженный взгляд восторженной провинциалки, приехавший покорять большой город.
Девочка за стойкой кажется похожей на играемый образ. Наверняка тоже пышет амбициями, гордиться своей первой работой, представляет, как лет через пять успешно выскакивает замуж за богатея или обзаводится собственным бизнесом. Может у неё и научиться чему можно. По дороге взгляд нарочно цепляется за полки с косметикой, и кокетливыми бутылочками в виде сердечек всех размеров, за которыми таятся образцы, про которые молодежь обычно заказывает шепотом.
- Здравствуйте! - преувеличено громко и радостно, словно борясь с робостью, но тут же понижая тон. Не привыкла менять глотку иначе чем для того, чтоб заглатывать трупы. Голос слишком ломкий. - Могу я, пожалуйста, увидеться с... господином...
Дурманным Феем. Чуть не срывается с губ. Знает девочка кому служит? Или не стоит ломать ей жизнь и радужные фантазии. Наверняка знает. Но...
-...Гоцц? По очень специальному заказу. - Кэрри поглаживает двумя пальцами тыльную сторону ладони, под перчаткой которой скрывается клеймо-прикрытие. Стыдливо притупляет глазки и виновато улыбается, словно ей и самой неловко доставлять честной труженице неприятности.

[icon]https://i.imgur.com/qvX5W5g.png[/icon]

Отредактировано Кэрри (2023-01-11 13:43:32)

+1

3

Леж сидел в своем кабинете в служебных помещениях, куда клиентов не приглашают, и пытался разобраться в хитроумном заказе, который принес курьер парой дней ранее. На листе каллиграфическим женским почерком было выведена длиннющая просьба с какими- то намеками и недоговорками. Прочитывая, наверно в сотый раз, фармацевт со стуком опустил голову на столешницу.
- Мне эта леди мозги сломает своими заказами. Почему нельзя пользоваться стандартными бланками? Я же специально их сделал, чтобы мне понятно было. Эээхх!- протянул гомункул и осмотрел конверт. В нижнем углу было что- то серое. Пришлось брать лупу и рассматривать. Эта серая полосочка оказалась набором букв, которые скребла курица и не слишком старательно. Леж присмотрелся и разобрал с горем пополам. Надпись гласила: "госпожа желают приворотное зелье и зелье омоложения".
- Уф...- снова выдохнул Гоцц- а сразу написать нельзя, надо чтобы дворецкий расшифровывал. Ну блин...леди...чтоб ей с ее литературными завитками и пудрой.
Наконец- то разобравшись о чем заказ, мужчина принялся собирать по всем служебным помещениям, которые были кладовками, ингредиенты для заказа.
- Так. Остался болиголов и белладонна.- он как раз вышел в зал, чтобы спросить Силке...

В аптеку вошла миленькая девушка на высоких каблуках. По каменному, натертому до блеска полу, каблуки стучали особенно звонко.
- Добро пожаловать в "Волшебную лабораторию"- приветливо улыбалась, находящаяся за стойкой девушка. Она была в белом халатике, волосы сегодня собраны в два узла и украшены цветочными заколками с тонкими цепочками, руки были в белых перчатках.- Чем могу помочь?
Стандартное приветствие клиента.
- Мистер Гоцц, к сожалению, сейчас занят. Вы можете подождать его или оставить заявку на заказ.- увидев реакцию молодой гостьи Силке предложила- Или можете рассказать, что вам необходимо, возможно, я смогу помочь.- понимающе улыбнулась она.
Тут из двери позади продавца открылась дверь и в зал выглянул зеленоволосый гомункул, чьи волосы были прижаты ободком. Мужчина был в таком же белом халате, как и помощница
- Добрый день- поздоровался он с клиенткой и тут же обратился к помощнице- Силке, мне нужен болиголов и белладонна в расходнике.
- Да, сэр, но у нас посетитель.
- Иди, найди мне. Я после твоей уборки ничего не могу найти, а я пока поговорю с клиентом.- девушка собралась было возразить, но захлопнула рот. Все таки гостья хотела поговорить именно с фармацевтом и он пришел, потому оставила их наедине.
- Вот и отлично.- Леж вернулся к посетительнице- Чем могу помочь, мисс?- улыбнулся Фей белозубой улыбкой. Он был рад отвлечься от рутины и поговорить с клиентом.- У вас какой- то особый заказ или мы можем помочь вам решить вопрос быстро?
Он стоял за стойкой, которая тоже была из стекла, однако там не было полок, это был аквариум с улитками и водорослями, стайками мелких разноцветных рыбок, которые носились туда сюда подсвеченные дополнительными лампами, а насосы, что обогащали воду дополнительным кислородом создавали картинку отдельного мира.
Леди, которая пришла в аптеку выглядела несколько выпадающей из той среды, где Леж обычно вращался. Там царило превосходство, высокомерие, этикет и жесткие рамки поведения. Девушка же представляла из себя забавную студентку, которая решила захомутать преподавателя.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

4

"Подождать" пока мистер Гоцц освободится было бы затруднительно. Пусть в протомагии дархатка и специализировать именно на манипуляциях с собственным телом, но это не освобождало её от ограничений во времени. Если к моменту того как фармацевт соизволил бы выползти из своей обители, Кэрри встретила его в истинном облике, разведка перетекла бы в ограбление с захватом заложников. Собственно парочка "напарников" и терлась на районе поблизости, на случай если всё пойдет не так. Соблазн начать с бездумного насилия и закончить славным пиром был велик. Но с возрастом, ослабев и обленившись, охотница начала предпочитать более осторожные тактики, стараясь насладиться даже подготовительным этапом.
Беглый взгляд на ещё одного работника застывает, вцепившись в лицо. Полное соответствие фотографии цели, но... Это что ещё за глиномес? Тоненькое дельце о Дурманном Фее завораживало. Умелое использование наркотических и отравляющих веществ. След из пропавших и внезапно обезумевших, не способный завести законников в лавку, но достаточный, чтоб на изнанке города говорили шепотом и о внушаемом ужасе и мистическом очаровании. Но вместо заставляющего сердечко биться чаще опасного противника, Кэрри, сцепив затрясшиеся ручки в замок, увидела цыпленка, которому шею двумя пальцами свернуть можно. Массажиста в эротическом салоне для богатеньких золотых мальчиков. Консорта для дам, из всех щелей которых уже песок сыпется, а материнский инстинкт ушел куда-то не туда.
"Выйди, переоденься и зайди нормально." - хотелось рявкнуть. А то и самой схватить за шкирку, протащить через мясорубку запретных переулков, а потом поставить, отряхнуть и пригладить растрепавшиеся волосы обслюнявленной ладошкой. И кровью так ещё слегонца сбрызнуть. Никто не любит когда рушатся ожидания. Оторвавшись наконец от рассматривания цели, Кэрри перевела взгляд на свои трясущиеся руки, сосредоточившись, чтоб успокоиться.
- Здравствуйте. Да, у меня очень... особый заказ. Девочки говорят, что помочь с таким могут только здесь, но... - вместо робкой улыбка получилась натянутой. - Как-то неуютно.
Оглядевшись, светленькая робкая девушка повела плечами, будто по ним прошелся холодный ветер.
- Столько стекла вокруг, что я чувствую себя беззащитной. Можно пройти куда-нибудь... в не столь просматриваемое место?
Подцепив указательным пальцем трясущейся правой руки, оттянула вниз краешек черной перчатки, обнажая татуировку на тыльной стороне левой, уже не подверженной тремору, ладони. Свежая яркая краска, тонкая аккуратная работа - в подворотнях такие не бьют. Нераспустившийся бутон розы, увенчанный пятью звездами. Что значила роза, знали даже люди, не знакомые с преступным миром. Девки в подворотнях набивали их на таких местах, которые только они и могли демонстрировать каждому встречному. Сладостные птички, подвешенные в золоченых клетках в кварталах алого дыма, украшали ими плечи или лопатки.
Девочка, буквально утром лишившаяся сначала кожи с отметиной, а потом и части личности, могла бы благодарить.
Пять звезд принадлежали большой преступной семье, занимавшейся контрабандой антиквариата и предметов роскоши. Когда-то большой. С того момента как большой папочка отошел в лучший мир, а точнее действительно лучший, прямиком в Парламент, его детишки и приемники делали всё, чтоб отхватить для себя кусок побольше, шаг за шагом разваливая группировку на несколько мелких конкурирующих банд. Их главы менялись так же часто, как мода на дамские шляпки.
Девочки, прижимающиеся к обеим рукам своего покровителя, менялись так же часто.
- П-пожалуйста? - пара слезинок на реснички, взгляд как на спасителя. Или как на повивальную бабку, к которой приходят ночью и говорят только шепотом, смотря как посмотреть. И самое главное, перед чем уже никто не устоит. - Я могу много заплатить и за небольшую... консультацию.
И кончиком хвостика повилять. Это вообще запрещенный прием.

[icon]https://i.imgur.com/qvX5W5g.png[/icon]

+1

5

Леж проследил за действиями гостьи. Розочка со звездочками. А кто его знает что это. Девушка выглядит несколько напуганной и напряженной, потому это мог быть стереотипный жест для успокоения.
- Мы можем сесть на диван, за множеством полок нас будет сложнее разглядеть.- улыбнулся гомункул. Сделал шаг к двери подсобных помещений.- Сил, принеси гостье успокаивающего чая, а мне колы.- крикнул он. На что в ответ услышал согласие и вышел из- за стойки. Приглашающий жест- Прошу вас, мисс.
Он сел в кресло, которое подвинул таким образом, чтобы закрыть клиентку от прямых взглядов, как через стену, так и через дверь. Не смотря на то, что уголок стоял по середине и все пространство просматривалось, был способ прикрыть клиента.
Девушка была весьма забавной и милой, как нашел ее Леж. Тоненькая, светленькая, длинноногая. Просто картинка. "Беверли она бы понравилась"- подумал фармацевт.
Из непрозрачной двери появилась помощница Гоцца. Она принесла стакан с газировкой и чай. Он пах сладкими фруктами и цветами. Блюдце с чашечкой оказалось напротив леди, а стакан напротив мужчины.
- Прошу- сказала девушка.- Мистер Гоцц, я все поставила в коробке у вас на столе.- сообщила она и ушла после одобрительного кивка.
- Леди, чем я могу вам помочь? Вы хотите стать красивее, чем есть или, может, приворотное зелье хотите?- мужчина улыбался и с любопытством рассматривал гостью. Хороша девчонка. Особенно комплекция. Не смотря на худобу и формы, фигура гармоничная и ничто не выбивается из общего образа.
- Леди, вы очень красивая. - сказал Леж просто потому, что для него это был голый факт без примеси флирта или кокетства.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

6

Не узнал? Не сотрудничает? Слишком мелкая банда после распада?
Искренняя растерянность совмещается с ролью - руки обхватывают собственные плечи, успокаивающе поглаживают. Цокот каблучков к предложенному месту бесит, пока не утопает в мягкости белого ковра. Напроситься осмотреть хотя бы внутренние помещения так сразу не вышло. Профессиональный этикет, разумная предосторожность или просто территориальность - дархатка меряет по себе, предпочитая списать на последнее. Мысли, что фармацевт может элементарно не вращаться в темных кругах, даже не проскальзывает. Слишком привыкла к тому, что любой, кто открывает бизнес в крупном городе обязан уметь говорить на языке улиц. И речь не только о диалектах смешавшихся в пеструю толпу рас. Метки на стенах и на коже - от обозначения принадлежности, до цены за ночь и опасности. Посещение отеля с горящей на подоконнике зеленой свечой может обернуться зажигательной вечеринкой и пробуждением на другой планете, с обручальным кольцом на пальце и татуировкой на всю спину. Царапины на кладке переулка могут открывать совсем иной мир - полный боли, когда вместо белого мягкого ковра под ногами расстилается дышащая плоть, ещё вчера не знавшая, что не стоит беспокоить местных обитателей ради праздного любопытства.
В кресло миленькая девочка - конфеточка падает так, словно не она здесь гость, закидывая ногу на ногу. Толстые колготки должны бы скрывать излишнюю мышечную массу - тратить магию и на такие мелочи было попросту лень. Лишний раз обернувшись через плечо на вход, девушка прикладывает согнутый палец к губам. Смотрит прямо в глаза своими большими, нежно - сиреневыми, с влажными ресницами.
- Неужели вам не страшно с таким стеклом? До сих пор кажется, что кто-то может... прострелить нас обоих, например, и нас никто не защитит. Или... Вы правда до сих пор не поняли?
Чай принимается с робким "спасибо" и трясущимися руками - правая трясется явно сильнее. Блюдце остается на столике.
Глубоко вдохнуть и ровно выдохнуть, пытаясь узнать запах. Поджатые губы не касаются края. Пить или есть что-то в лавке фармацевта было бы верхом идиотизма. В чашке может быть всё что угодно - от легкого наркотика, повышающего желание клиента тратить деньги на безделушки, до чего-то куда более неприятного, если выбранная банда окажется в черном списке. Вместо того чтоб сделать глоток - всхлип в ответ на комплименты. Чашка отставляется на стол до того, как усиливающийся тремор заставит пролить содержимое.
- Господин Гоцц, я содержанка влиятельного человека с особенными вкусами. Другие девочки тоже были красивы, но теперь на их месте я. - всхлипы переходят в шепот.
Бесящие туфли сброшены в сторону. Пальцы зарываются в мягкий ковер. Стащить его себе в логово что ли, когда эта клоунада окончится и маски будут сброшены?
Он же... сможет сделать выводы? Перестать строить из себя светленького мальчика? Мелькнет в глазах хоть капелька желания - сколько можно выручить за безмозглую куклу, в отчаянии готовую падать в ноги, лишь бы удержаться на своем месте, в роскоши и неге? Завести внутрь, подсунуть платок с дрянью, нашептать на ушко желанные глупости.
Девушка наклоняется вперед, стремясь быть ближе к собеседнику. И без того открытое декольте попадает в ещё более бесстыдный ракурс - перламутровые чешуйки ярко блестят, превосходно сочетаясь с белой обстановкой. Хоть потроши и устанавливай в качестве чучела, привлекая клиентов. Шепот становится громче и жарче. Теперь это не дурочка плачущая, теперь это дурочка, на краю моста, готовая прыгнуть просто чтоб привлечь к себе внимание.
- Мне нужен "Алый занавес". В наших кругах говорят, что вы один из немногих мастеров, способных его предоставить.

[icon]https://i.imgur.com/qvX5W5g.png[/icon]

Отредактировано Кэрри (2023-01-24 00:22:04)

+1

7

Услышав название препарата гомункул замер. Он как раз про свою колу. Так, не отрываясь от стакана, мужчина посмотрел на гостью из-под челки. Молча поставил стакан и внимательно посмотрел на девушку, попутно перекинулись непонимающим веником. Фармацевт прекрасно понимал о чем речь и даже знал, где стоит заготовка.
- Позвольте поинтересоваться, леди, в каких таких кругах знаю о занавесе?- любопытно узнать о источник слухов. Леж- то и правда один из тех ненормальных, которые соглашаются работать с такого рода зельями, по другому и не скажешь. Смесь на начальных этапах весьма опасна из-за выделяемых масел и работать нужно в хорошо вентилируемом, но закрытом помещении. На следующем этапе испарения при термообработке наркотического действия. Леж решил не тратить прелесть просто так и поставил улавливали пара, точнее конденсаторы и теперь у него был качественный наркотик естественного происхождения, который можно использовать в разбавленном виде, ка успокоительное и в концентрированном- как инъекционное удовольствие. Так как вещество стало довольно популярно, приходилось гомункулу карпеть над каждой порцией, ведь безотходное производство вещь прибыльная. Да и Дарума рад.
По выражению лица было понятно, что все мужчина понимает
- Леди, а вам известно сколько стоит занавес?- поинтересовался Леж. Его ценник был второй после самого высокого, но там был пожилой эон- маг. Леж уважал коллегу, потому что тот мастер делал просто замечательное зелье. Хотя те, кто знает этот препарат считает, что и эон и гомункул делают одинаково качественное зелье.
Повисла напряжённая пауза и чтобы немного разрядить обстановку, мужчина решил ответить на проигнорированный вопрос ранее.
- Не стоит так нервничать, леди, стекло довольно прочный материал да и красивый. Наличие стекла помогает и товар демонстрировать и делать пространство более свободным и светлым. Большинство клиентов лучше себя чувствует в такой обстановке.- и даром, что Леж просто любит стекло, но об этом он деликатно промолчал.
Девушка наклонилась ближе. Декольте прекрасное, но Гоцц, прикрывая лицо ладонью в фальшивом или не очень смущении, отводит глаза. Не сдать, что мужчина смутился, но чувствовал себя неловко, словно сам домагался милой девушки. Она и правда показалась милой и невинной.
- Леди, вполне вероятно, что я смогу вам помочь, однако, сможете ли вы оплатить мою работу? И если это срочно, то и мое время?- хотя последний этап длится примерно неделю- настойка. Зелью нужно просто постоять в жарком месте и перебородить.- снова улыбнулся фармацевт гостье, ожида ответа.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

8

Очередная модная отрава определенно стоила дороже жизни пары - другой хорошеньких шлюх. В угоду моде и желаниям своим спонсорам они иногда творили со своими телами просто потрясающие вещи. Вспомнить хотя бы ту пламенно - рыжую девицу, что заменила изящные мясные ножки на настолько качественные протезы, что даже Кэрри, большой ценительнице мяса, пришлось признать что они весьма привлекательны. Как искусственный тортик на витрине. А знакомство с решительной леди состоялось, когда той потребовалось похитить и изуродовать свою конкурентку в борьбе за сердечко и кошелек очередного магната. Если такие девицы способны желать друг дружке мучительной не-жизни с многочисленными тяжелыми травмами, скрепленными протомагией, то что уж говорить о такой мелочи, как добыча психотропов для себя и обожаемого хозяина.
Опустив глаза и поглаживая пальцами ноги мягкий ковер, охотница тянула время, пытаясь сглотнуть излишне резкие и грубые ответы для выбранного образа. Хотелось бы со стороны выглядеть запуганной девчонкой, которую отчитывает строгий преподаватель.
Желание становилось сильнее. Желание просто прекратить этот фарс - разведчик и лжец из охотницы всё же такой себе. Просто встать, отшвырнуть ногой в сторону хрупкий столик, изгадив драгоценный ковер пятнами от колы и чая. Приблизиться одним стремительным движением, прильнуть к кажущемся слабым и хрупким тельцу, просто сев сверху. И вцепиться в шею наконец-то позволив ноющим от безделья мышцам хоть немного вздуться. Жадно ловить каждый хрип, стискивая пальцы сильнее. Главное не выпускать коготочки - от запаха крови можно и разум потерять.
А с учетом того, что из фармацевта требовалось вытянуть рецепт сложнее чем "смешайте две травы" - некромант бы не смог вытащить такую информацию из трупа. Даже с использованием ментальной магии могли возникнуть проблемы. Поэтому мальчишка - мозголом сейчас пил кофе неподалеку, а не шел на разведку сам.
Вглядывается в лицо собеседника охотница именно тогда, когда он стыдливо отводит глазки. Какая прелесть. Профессионализм, буквально секунду назад взявший верх над звериным желанием, тут же оказывается оттесненным назад. Тем более что он согласен. Единственная проблема - предоплата, но даже с ней можно будет выкрутиться.
Стол в сторону всё же не летит. Дархатка вскочила с девичьей, или напротив странной звериной, прыгучестью, заложив ручки за спину, как милая такая девочка, идущая на детской площадке знакомиться с мальчиком. Аккуратно обходит драгоценное стекло, тянет мысочек, улыбается с детской непосредственностью. И опускается на ковер, садясь у подлокотника кресла, сложив на нем руки и глядя на мужчину снизу - вверх.
- Я не знаю сколько он стоит, и другие девочки из таких вот девичьих кружков по любви не знают. Но он - мой билетик в золотую жизнь. И я точно знаю что я его заполучу.
Милая девочка с алчными глазами склоняет голову на бок, не переставая улыбаться.
- Сколько? - на мгновение миленькое личико искажается морщинами, она хмурится, от редкой умственной активности. - Наверное, раз вы один из немногих, кто может его приготовить, то там очень сложный и дорогой рецепт. Но вы точно справитесь с ним быстренько?
Охотница убирает одну руку с подлокотника кресла, легонько скользит ей по ноге мужчины, совсем мимолетно, так чтоб жест был явным, но можно было стыдливо похлопать глазками и с той же улыбкой списать всё на то, какой же здесь восхитительный ковер и как приятно зарываться в него пальцами. Их правда тут же приходится отдернуть, вцепившись протезированной рукой в запястье здоровой, которую будто обожгло искрами неудачного плетения. Хлесткий удар по нервам проходится до самого плеча и дальше, заставляя мимикрию и протомагические фокусы зарябить, как у каракатицы, которую застали в момент смены расцветки. Правая рука от кончиков пальцев и выше, под ткань, покрывается пурпурной чешуей, но тут же возвращается к привычному состоянию. Перламутр на мгновение сменяется на родной цвет, так же как и потемневшие волосы. Секундная потеря самообладания и виноватая улыбка - в качестве извинения за неподобающий вид.

[icon]https://i.imgur.com/qvX5W5g.png[/icon]

0

9

И та- дам. Картинка милой девочки вздрагивает и на мгновение образ меняется с воздушно- романтичного на кровавый. Смущение, как ветром сдуло и фармацевт напрягся.
- Эээ. Зелье- то можно сделать.- ответил мужчина не уверенно. Он огляделся по сторонам и потихонечку начал выбираться из кресла и перемещаться на диван.
В напряженной тишине хлопнула дверь и уверенные шаги, стук каблуков туфель по плитке.
- Леж, что случилось? Какие- то проблемы? Ты бледный- это был высокий темноволосый эон. Волосы были собраны в высокий хвост, схваченный шнурком, черные джинсы, белая рубашка и кожаная куртка. Он перевел взгляд на девушку.
- О, Хэлл. Привет- гомункул явственно расслабился, а эон присел на корточки напротив девушки и спросил
- Детка, а ты чья?- он оценивающе, даже раздевающе посмотрел на барышню.- Ничего так. Хороша.- он встал и повернулся к фармацевту.- Так что?
- Леди хочет алый занавес- ответил мастер.
Эон снова посмотрел на девушку, но уже в пол оборота и спросил
- А леди в курсе, что препарат готовится больше недели?- этот вопрос был адресован именно красотке, что сидела на пушистом ковре- И знает ли леди, что стоимость препарата имеет пять нулей после цифры?- мужчина с высоким хвостом смотрел на девушку пристально буквально пару секунд и переключился на фармацевта.- Ах да, Леж, это тебе передали и я принял поставку. Там не хватало нескольких позиций и поставщик не включил в стоимость на этот раз. Сказал, что лучше расплатиться при поставке. Там что- то с транспортом. Вроде как какой- то растительный зверь вредничает и они не могут его упаковать.
- Это, наверно, цветок рассветных танцовщиц. Тогда им его надо в темноте упаковывать. Он же реагирует на температуру света.- легко отвлекся гомункул.
- А.Я понял. Тогда пойду перезвоню.
- Хорошо.- Леж проводил друга взглядом. Он остался стоять возле дивана, так и не сел.- Как вы слышали, препарат готовится около тринадцати дней, стоимость 75.000 с предоплатой 63.000 за сырье, за работу оплачивается после выполнения.- С каким- то облегчением фармацевт произнес это.- Вы уверены, что хотите именно этот препарат? И кроме того, что это сильная вещь, вам побочные эффекты известны? Он весьма аллергенный...А у вас такая красивая кожа. Не хотелось бы портить ее.- чешуйки и правда были очень красивые, переливались в свете искусственных ламп, а с естественным освещением из окон получался интересный эффект- словно девушка была ледяной на ощупь с той стороны, где было естественного света больше, и теплой- со стороны помещения.
И все таки удивительная перемена, которая, казалось, почудилась, смущала и несколько настараживала.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Семь лет неудач


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно