Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Смерти и зрелищ!


Смерти и зрелищ!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Климбах / пригород города Рутения / 2021 год

Ларс Тиз, Ларс Хельм, Джокер

https://i.pinimg.com/originals/fc/5a/b5/fc5ab58af6c976dcb212477a59848279.jpg

Эпизод является игрой в прошлом и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

+1

2

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
ГЛАВА 1
"ТУМАН"
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
https://i.pinimg.com/originals/a3/c0/49/a3c049e290ac1c1b31cac7ece5c5706d.jpg

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
мелочь,
пара сигарет,
куча книг.
тоска обняла по-отцовски.
чем ближе ко мне Лиля Брик,
тем меньше я - Маяковский.

Современный мир, города, межпланетный транспорт, машины с выхлопами углекислого газа в атмосферу — в прогрессе науки можно отыскать массу преимуществ и жить в них комфортно. Однако на «отшибах мира», в забытых глубинках затуманенных городов всегда найдётся обособленный уголок старины. И оттуда не захочется возвращаться.

Ровно два месяца назад газеты и дикторы телевидения объявляли: над городом Рутений в северо-западной части Климбаха нависла аномалия. Никто не знал, откуда она пришла и что послужило причиной столь массового вторжения в жизнь граждан, но будто по взмаху руки она сломала привычный уклад вещей. Факт оставался фактом: зловещий туман, по легендам, пришедший с моря Мор, вёл себя как существо разумное и опасное. Густые серые клубы дыма окутывали улицы, переулки, лишали возможности видеть на дорогах, преследовали убегающих. Они не могли просочиться в закрытые двери, проникнуть через окна и шатры временных построек, однако снаружи помещений не боялись ни огня, ни пуль, ни магии.

Было и нечто более страшное, чем слепота, которую туман нёс.

Можно было легко услышать: его населяли некие твари. Их рокот и стрекотание были отчётливо уловимы, стоило прижаться ухом к закрытой двери, или зорким глазом увидеть слабое мерцание в окно со скользящими силуэтами неведомых существ. Воплями разносились голоса тех несчастных, кто не успел добежать до укрытия.

Выживших после тумана не было. Свидетелей его таинственного содержимого тоже. Люди старались держатся группами, чтобы выжить. Рутений на какое-то время оказался почти пустым: жители его покинули, расселившись там, где было более безопасно. В пригороды и деревни: там, куда туман наведывался заядлым посетителем, но не имел привычки царить на улицах добрые сутки кряду.

Гостевой дом «Копыто кентавра» был не единственным в маленькой деревушке, которая не имела ни названия, ни границ. Старый, пожелтевший местами камень был грубо свален выстроенным стенами, с обветшалой скособоченной крыши полз сухой плющ. Около неприглядного гостевого дома рос молодой скрюченный дуб, который облюбовала стая ворон. Хозяин заведения, одноглазый хтоник средних лет по прозвищу Гром, гордо потирал свою бороду, когда после массового бегства граждан с Рутения его гостевой дом стал обитаем и многолюден. Внутри, несмотря на неприглядное внешнее содержимое, было тепло и уютно.

Мест нет! — гордо рявкнул Гром, едва двое путников переступили порог гостевого дома и чуть не споткнулись об уроненный на пороге цветочный горшок.

Гром протянул это с явным удовольствием, наблюдая за лицами приходящих людей. «Не местные» — с особенно издёвкой отметил он, переводя взгляд с одного путника на другого. И не догадываясь, что кроме временного пристанища, они делили одинаковое имя на двоих. Услышав это, Гром бы мрачно засмеялся.

Нет. Ни один, ни второй не напоминали даже отдалённо блеклые тени друг друга. Первого Гром был нарёк Щеглом: уж больно высоко задирался нос у служителя искусства. Как пришедшая на похороны в свадебном платье девка, он был обречён выглядеть в деревне неуместно. Холёное лицо, одежда из дорогих тканей мгновенно выдавали в нём отпрыска богатой семьи и воспитание многим выше сельской школы. Грома едва не перекосило от злобы: он не любил богачей, как не любили и многие жители деревни, кроме незамужних девиц. Почему кто-то рождается с золотой ложкой во рту, а такие, как он, вынуждены скитаться в бедности, считая археи как последнее сокровище?

Есть пиво, — с особенным недружелюбием гаркнул он в лицо Тизу, кивнув в барную стойку за спиной и протянув смятое меню с жирными разводами на глянцевой бумаге. — Выгонять не будем. С Рутения туман идёт, уехать не успеете, портальная магия тут сбои даёт. Поэтому располагаетесь в гостиной на первом этаже, есть диван. На крайний случай поспите на нём.

Зелёный глаз Грома упал на лицо Хельма, отмечая, что что-то в этом госте ему совершенно не нравилось. Хладнокровный взгляд: смотрел гость совсем не так, как смотрят обычные люди. Разило за километр: скрытой опасностью, читаемой в лице и движениях. Его Гром уверенно величал бы Мутный. Хельм ему не нравился, пожалуй, едва чуть меньше, чем тот, от кого разило богатой жизнью. Но пригрозить Гром был обязан. Дело принципа.

Ты, — свёл он к переносице брови и указал в лицо Хельма толстым, как сарделька, пальцем. Повисла долгая пауза, после которой последовало почти отеческое: — Не хулигань.

Гром жестом показал в сторону самодельной гостиной, которая раскинулась не первом этаже в окружении камина. Небольшая арка, заставленная вешалками с пальто, давала усмотреть лишь грустный кусочек света от торшера и услышать шум детского смеха. Гостиная была обитаема: уютно потрескивал камин, слышалось нескончаемое шевеление — не то, что давало насторожиться, а скорее шорох "домашних". Когда люди настолько расслаблены в компании друг друга, что им не надо скрываться.

Голоса не скрывали друг друга: первый — молодой мужской, и второй — детский. А позже и сама владелица голоса показалась Тизу и Хельму на глаза: маленькая девочка семи лет выбежала за выкатившимся пластиковым мячиком, бросив на двух гостей весёлый радушный взгляд. Дочь была аккурат в отца: такие же зелёные глааз, как у Грома, круглое лицо и витки каштановых жидких волос, непослушным гнездом устроившихся на голове. Мятое белое платье с розовым рюшами и жёлтым пятном на детском переднике, которое никак не получалось отстирать.

Пойдёмте, — совершенно беззлобно сказала девочка, потянув обоих Ларсов за полы одежд. Словно для неё они были ожидаемые и дорогие гости. — Там клоун фокусы показывает.

От клоуна там оставалось, правда, лишь красный нос, подвязанный резинкой за ушами. Джокер сидел по-турецки, скукожившись на старом коричневом кресле и укутавшись пледом по плечи. Ни яркого грима, ни цветастых костюмов — огонь из камина на его фоне казался куда более ярким и зрелищным, чем он сам. Причастность выдавали пластиковые шарики, который кружились в воздухе простым незатейливым танцем — ровно до момента, когда из дверей он не заметил головы новых посетителей.

Зеленый шарик упал ему на голову, чем вызвал приступ смеха у девочки и у самого Джокера. Раскатившиеся по полу шары ударились в ноги, в стулья и диваны. Джокер энергично махнул "новым друзьям" рукой, и левитирующий чайник за его рукой засвистел подобием приветствия. По воздуху поплыли две горячие чашки, остановившись ровно у двух Ларсов перед носом.

От тумана прячетесь? — беззлобно бросил он, скользя беглым взглядам по незнакомым лицам. — Или приехали цирк посмотреть? Если последнее, то даже не думайте туда заявляться.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

+3

3

Несколькими днями ранее.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

- Стоп- стоп- стоп. Эрия, я же говорил тебе смотреть на своего героя влюбленно, а не давясь от смеха- остановил очередную репетицию мужчина на вид лет за пятьдесят. Хорошо сложенный, подтянутый, в белой рубашке размеров на пять больше него, каких- то мягких брюках, что подкатаны ниже колена и демонстрировали меховой покров, тут же вьетнамки на носки. На голове у режиссера было гнездо, похоже, расческа сбежала от него его на заре молодости. Глаза живые и яркие, подобие бородки выглядело поеденное молью.
- Да- да, режиссер, я стараюсь- с трудом сказала девушка, утыкаясь носом в плече своего партнера по сцене.
Эрия одна из актрис театра, где работает Ларс Тиз. Милый мальчик и талантливый актер в рабочее время и любопытный контрабандист в свободное. От двух видов деятельности получает и удовольствие и прибыль. Он сидел в зрительском зале и наблюдал репетицию.
Спокойно на это все смотреть нельзя было. Режиссер в своем репертуаре: во время репетиций выглядит ужасно смешно. От того первые несколько репетиций проходят в состоянии сдавленного смеха.
Стараясь не засмеяться в голос актер прикрывал губы ладонью.
- Привет- послышался голос с боку. Ларс мазнул по пришедшему взглядом и вернулся к происходящему на сцене.
- Привет.
- Я принес тебе приглашение.
- Куда?
- Не знаю. Я не твой секретарь, чтобы твою корреспонденцию разбирать.- удобно устроился рядом мужчина.
- Не хватало мне еще такого секретаря- буркнул актер.
- А что? Я был бы хорошим помощником.
- Не сомневаюсь.- закатил глаза Ларс и открыл конверт. В нем была карточка с адресом и временем.
- Что у нас тут?
- Как видишь. Наш каракуль пытается поставить спектакль для второй труппы.
- Я так понимаю, все повторяется и никто не может сдержать смех от его вида.
- Именно. Я сколько уже работаю тут, все никак не привыкну.- улыбнулся мужчина.
Вечером того же дня Тиз отправился по указанному адресу. Пришел минута в минуту. Секретарь доложил о приходе гостя ровно тогда, когда минутная стрелка часов переместилась на 12.
- Господин Ларс Тиз, сэр.
- Давно пора.- Сказал мужчина в черном костюме. Он наливал себе в стакан спиртное.
Помещение, куда вошел актер было слабо освещено. По углам собирались густые тени. Дорогая мебель, шкаф с книгами во всю стену, большой стол, где были скорее разбросаны бумаги и карты, мягкий островок, что освещался парой торшеров, в тусклом свете от окна виднелся силуэт большого письменного стола.
Владельца кабинета стало видно, когда он вышел в пятно света и сел на диван.
- Здравствуй, Ларс, проходи. Будь, как дома.- в дверную щель проскользнула худая низкорослая девушка с жиденькой косичкой, большими очками, словно подарок от любимой бабули, в чистеньком, но видавшем виды костюме офисного работника. Она принесла кофейник и чашки.
- Можешь на сегодня быть свободна, Лия- низким голосом проговорил хозяин кабинета.
- Да, сэр.- только и ответила девочка, за которой уже закрывалась дверь.
- Здравствуй, Шайн- сказал Ларс и сел на диван напротив. В густой тени, где скрывалось кресло, мужчина заметил силуэт и посмотрел пристально.
- Не волнуйся, Ларс, это друг. Он никому ничего не скажет и сохранит твою маленькую тайну. Актер лишь скептически хмыкнул. Шайн отпил свой напиток, а гость принялся за кофе.
- Чем обязан, Шайн? Ты редко ко мне обращаешься. Обычно твои люди справляются с заданиями.- с интересом спросил Тиз.
- Мне нужна помощь в одном деле, от которого все, к кому я обращался, отказывались. Они говорили, что это невероятно опасно.- вопросительно вскинутая бровь побуждала продолжить.- На Климбахе, в Рутении появился необычный туман. По слухам, он преследует жителей и ведет себя, как живой. Говорят, что в помещения он не может проникнуть, но настигая жертву растворяет ее в себе. Те кто смотрел во время тумана в окна, все как один говорят, что видят там какое- то мерцание или свечение, словно крылья или усики касаются стекла. А те, кто слушал этот туман, утверждают, что он стрекочет, шуршит, шумит, словно рой насекомых.- Лицо актера скривилось, мол, ты сказки- то не рассказывай. В детстве наслушались.- Так вот. Твоя задача наловить мне этих самых насекомых и сам туман. Я хочу это изучить и понять спектр его применения.
- Шайн, ты серьезно?- усмехнулся эон.- Я должен ловить туман? Это же вода. Как я его тебе поймаю?
- А я от куда знаю, Ларс? Я клиент, даю тебе задание и плачу деньги, а ты исполнитель. Так что выполняй.- пожал плечами мужчина.
- Ээээхх. Шайн, ты издеваешься.- заказчик протянул ему чек. Там было много...много- много нулей после девятки. Ларс любит девятки. Увидев сумму, началось обильное слюноотделение. Мужчина сглотнул.- Мда. Похоже, там и правда что- то интересное.
- А это.- Шайн указал на тень, что все это время находилась рядом, сидя в кресле.- Гарант того, что ты заказ выполнишь, или будешь скормлен туману.
Актер посмотрел на тень и поморщился.
- Может, я тогда сразу откажусь?
- Нет, Ларс. Я знаю, что ты хорош в своем деле, но я люблю гарантии.- эон закатил глаза и вздохнул.- Твоего сопровождающего зовут Ларс. Твой тезка. Думаю, вы с ним сработаетесь.
- Хаа?- исполнитель удивленно наклонил голову к плечу, когда рядом с креслом включился торшер.
Вот вам и подарочек, или сюрприз. В кресле сидел Ларс Хельм, которого Ларс Тиз знал по урокам литературы, которые организовал главный режиссер в рамках повышения квалификации актеров.
Это было около двух или трех лет назад, повышение квалификации длился год или полтора. Было своеобразно. Было и весело и рутинно. Приходилось перечитывать многие произведения и потом разбирать их, кусочки даже проигрывать прямо на уроках. Это было приятное время и учитель показался капризному актеру очень даже ничего. Правда, попытки поговорить отдельно от уроков проваливались одна за другой. В итоге ученик прекратил это дело и сосредоточился на работе и вот, пожалуйста, они снова встретились.- Ты!- воскликнул эон- Ты же наш литератор!- улыбка вспыхнула на лице.- Здравствуй!- он встал и подошёл к блондину в черной одежде, протягивая руку.- Очень рад встрече.
- Я так понимаю, вы знакомы.- несколько удивился заказчик.
- Да.- радостно ответил Тиз.- Мистер Хельм был приглашен в театр в качестве преподавателя литературы пару лет назад. Было весело.
- Значит, это его заслуга, что вы лучше справляетесь с классическими произведениями?
- Наверно. Но я очень рад.

Настоящее время
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
Городок встретил мужчин противной серой погодой с какой- то гадостью, что падала с неба. Определить был ли это дождь со снегом или снег с дождем не представлялось возможным. Было противно, мокро и холодно.
Двое путников остановились в Рутении пообедать, город казался практически вымершим и найти хотя бы мало-мальски приличное заведения было очень сложно. Редкие такси и практически отсутствующий городской транспорт. Плотно зашторенные окна и чуть ли не заколоченные двери жилых и торговых помещений.
Ресторан, куда путники зашли был так себе, на троечку. Избалованный актер немного поморщился, что такое где- то еще сохранилось. С другой стороны, за неимением другого и так сойдет.
После обеда, а выяснилось, что в сумерках на город ложится туман, тот самый, за которым послал заказчик, Тиз и Хельм отправились в пригород, который был отмечен заказчиком с пометкой "в этом месте есть вероятность охоты".
Пригород встретил конкретно актера весьма недружелюбно. Хозяин гостевого дома, похоже, был не рад гостям.
- Эээ.- только и смог ответить шокированный эон, принимая рукой в перчатке нечто, где написано было "Меню". Избаловала его цивилизация.- И на том спасибо.- сказал он, на фразу о ночевке на диване.- А что? Возле камина красиво и тепло. По своему романтично.- это уже было сказано Хельму, который тихо стоял рядом. Наверно трескотня актера, которой сопровождалась вся поездка, утомила учителя.
— Не хулигань.- Тиз сцедил улыбку в кулак.
- Не волнуйтесь, мистер Гром. Мой учитель будет хорошо себя вести.- положил он на плечо спутника ладонь.
Можно было бы еще что- то сказать, если бы не мелкая зеленоглазая некта- Тиз не любит детей. Может стойко сносить их присутствие, главное, чтобы меньше дергали. Девочка только улыбнулась и потянула обоих за полы пальто ближе к камину.
Языки пламени танцевали на дровах под аккомпанемент треска, вспышек, шипения и хлопков, а на стенах, мебели и одежде, что висела тут же, танцевали тени. Создавалась своеобразная атмосфера тайны с привкусом опасности.
А вот и фокусник. Потрепанное кресло, побитое молью одеяло и ярко- рыжие волосы. Они Тизу показались частичкой огня в его свете.
Парнишка выглядел уставшим. Еще бы, наверно не первый час веселит ребятню. Шарики посыпались. Эон улыбнулся, смех заразная штука, шарик похожий больше на красный в свете огня остановился у его туфли. Посмотрел вниз и наклонился поднять. Шарик разлетелся стайкой божьих коровок, как только мужчина перевернул руку, и вернулся к владельцу.
- Занятный фокус- прокомментировал актер и тут же подплыла чашка с горячим ...- Какао?- у мужчины глаза стали квадратными от удивления.- Не знал, что где- то еще остались традиции в противные холодные вечера пить какао.- Чемодан остался возле вешалок с верхней одеждой постояльцев, а гость прошел к огню и уселся на пол, ближе к камину.
- Ну и холодина на улице. Хельм, иди сюда. Тут теплее- позвал спутника актер.
Парнишка, что сидел с мячиками оказался симпатичным. Снизу освещение было лучше.
- Не совсем от тумана. А что? Тут много убегающих? И что, этот туман так опасен, что нужно убегать?- решил из далека зайти Ларс.- Про цирк не слышал. А что, он такой страшный, что туда лучше не ходить? Или циркачи курам на смех?- поинтересовался он.- Кстати, меня зовут Ларс Тиз, а это мой друг и учитель Ларс Хельм.- кивая в сторону молчаливого и на вид более сдержанного мужчины представился эон.

Отредактировано Ларс Тиз (2023-01-14 21:43:58)

+2

4

Как правило, наёмники, которые работают по всему Аркхейму, имеют достаточно связей с теми, кто без работы не оставит. Одним из таких был Каэл Менш. Он имел связи, а поэтому под рукой был огромный список самых разных задач. Опасных и ещё опаснее, коротких и продолжительных, высокооплачиваемых и не очень. Порой выбрать задание труднее, чем потом выполнить его. Мужчина предпочитал загадочные миссии, в которых придётся поломать голову. Нужные люди об этом были осведомлены, потому-то тянули за ниточки интереса Ларса. А дальше обсуждение деталей, торги, сборы.

Последние пункты как раз выполнялись незадолго до прихода Тиза. Шайн поведал про оплату и штрафы. Штрафы за провалы в определенных пунктах. К примеру, если Лицедей умрёт - небольшое количество цифр в конечной сумме уменьшится. Также работодатель рассказал о задаче Хельма: требовалось защищать Ларса, помогать ему с выполнением миссии, а точнее проконтролировать, чтобы всё было выполнено в лучшем виде любой ценной. В целом ничего сложного, но это лишь на словах. На деле же неизвестно, как пойдёт. Всё же информация была расплывчатой.

Да, с Ларсом он был знаком, приходилось работать, правда на более легальной и безопасной работе. Так что в такой сфере деятельности они вместе впервые. Вот так тайна для Актёра откроется, ведь вряд ли он знал, разве что догадывался..

Ты!

..или нет.

Встреча, на которой харф был немногословен, закончилась без интересных подробностей. Просто были ещё раз оговорены некоторые моменты.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Если для одного погода была не очень, то для второго это любимая. Да серо, да мокро и сыро. Но кто сказал, что у Природы существует плохая погода? Хельм считал, что тут проблема в людях. Мужчина выделял лишь плюсы в любых погодных явлениях. В сегодняшней было больше не плюсов, а приятного, по крайней мере для лиса. Во-первых, была своя эстетика: пасмурное небо, которое отражается в лужах, капли, стекающие по стеклу, луч солнца, пробивающийся из-за туч, прохладный ветерок, что выветривал лишние мысли из головы, успокаивающий шум капель, который слышен в доме или под крышей беседки. Если бы не работа, имелась возможность попрыгать по лужам, окунуться в детство. Странно для Ларс? Только для тех, кто не знает его простых сторон. И это всё только малая часть плюсов!

Рестораны.. Дома харф ест очень редко, ибо бывает там только ради сна и вещей. Ну а ест во всяких кафешках, ресторанах, барах, закусочных и так далее. Где угодно, но не дома. Поэтому Ларсу было с чем сравнить, он мог бы оценить качество блюд, самого заведения, работу персонала, но во время работы на такое он не обращал внимание. Ему главное - насытиться чем-то съедобным, и от чего не просидишь в домике с вырезанным сердечком на двери, через которое лез бы туман. И главным требованиям ресторан отвечал, еда приличная, проблем с желудком нет. Сказка.

Ход мыслей Шейна был понятен, куда уж проще работать на отшибе, где есть несколько безопасных мест, не так много людей, которые могли стать помехой, нет лишних глаз, да и пространства открытого больше.

«Копыто Кентавра» - действительно подходящее название для такого места. Гостевой дом был так же неухожен и груб в с своём построение, как и воображаемое копыто. Так ещё молодой дуб рос в такой близости, будто он подчеркивал силу и стойкость Кентавра, которому, быть может, предстоит простоять тут ещё столько же, сколько живёт дуб.

Внутри дом выглядел намного лучше, чем снаружи, по крайней мере, на первый взгляд. Действительно уютно и тепло, если не вглядываться в израненные стены, старую мебель, потертый пол. Хотя порой нельзя во что-то не вглядываться. К примеру, тот же валявшийся горшок у входа. Хотелось ноги вытереть после улицы, а тут предлагают нее тряпку, а слой грязи из горшка, через который пришлось переступать.

Одноглазый хозяин стоил своего дома, такой же неопрятный, но при том гордый и бесстрашный, а внутри, судя по милости в виде предоставления ночлега, добрый. Ну а неприязнь к чужеземцам - вещь стандартная, за это винить нельзя.

Есть пиво.

Наливай. — ответил Каэл, показывая пальцем цифру один, тем самым обозначая количество кружек. Ему больше нравилось пиво, сделанное не для продажи в городе. "Деревенское" было вкуснее, на взгляд лиса, но тут когда как. Может здесь был один и тот жен поставщик, что и для города. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Раз Тиз не намеревался заказывать, Хельм взял меню, желая понять, что можно будет заказать на предстоящий ужин.. К сожалению, в меню не имелось того, что чувствовалось в помещение. Нос улавливал запах ещё юной плоти и крови, с которой предстоит увидеться через миг.

А что? Возле камина красиво и тепло. По своему романтично.

Ага, треск костра, тепло огня, стрекотание тварей за окном, — усмехнулся тот, — Романтика.

Будь Менш таким же простым жителем, как одноглазый эон, тоже не обрадовался появлению такого, как он сам. Ведь внешний вид не внушал доверия: неприятное сочетание цветов глаз, пугающий взгляд, шрам, маска на пол лица. Кстати говоря, маска голос меняет на более низкий.

Взгляды ощущались для Хельма хорошо, особенно в такой близости. Так что зрительный контакт настроен через мгновенье. Молчание сохранялось, взгляд тоже, лис перестал моргать, просто пялился в ответ.

Не хулигань.

Не волнуйтесь, мистер Гром.

Тут и отвечать смысла не было, за него всё сказали, оставалось лишь промолчать. Главное лиса не провоцировать без причины.

Как и говорилось ранее, показалась обладательница молодой крови. Дочка хозяина дома была очень похожа на него. Только она, в отличие от своего отца, была рада им, несмотря на внешний вид. Ребёнок многого пока что не понимал. Это к лучшему. Страх и неприязнь не позволили бы так легко разговаривать и взаимодействовать с неизвестными. С детьми у Ларса всегда получалось ладить, к ним он находил подход, так как любит детей и имеет опыт работы сними, спасибо собственным лисятам.

Шёл за девчонкой харф до той поры, пока не оказался у вешалок. В тот миг он опустился и аккуратно убрал её руку с одежды, затем приступил к снятию плаща, который смог уместить на свободном крючке. Верхняя одежда более не скрывала лисьи уши и хвосты, белую рубашку, тёмные джинсы и перчатки.

Улыбнулся или нет - загадка из-за маски. По глазам тоже не понять, оценил ли мужчина жонглерство. Раскрывать тайну не будем, даже читателям. На приветствие рукой не махнул, зато кивнул. Какао не принял, ладонью своей отодвинул в знак отказа. Ему должны были пива налить.

..а это мой друг и учитель...

Почему Ларс так и предполагал? Вот же болтун! Не зря харф заранее пустил хвост, будто какую-то змею, в сторону Тиза. Получилось успеть положить "пушистую руку" на плечо в последний момент.

Я не забыл, как разговаривать, смогу представиться, спасибо, — этим Хельм напомнил об одном нюансе - никакой настоящей информации о нём во время работы, — Каэл Менш, можно просто Каэл. Хельм - прозвище.. Я бы рад с вами посидеть, но мне не холодно, лучше заберу пива и побеседую с хозяином дома. Не скучай. — похлопав хвостом по плечу, отправился обратно к барной стойке.

Без сомнений - про туман и цирк послушать интересно, но чем больше опрошенных, тем больше шанс получить нужную информацию. Кто-то иногда недоговаривает, другие же переворачивают всё с ног на голову, третьи вообще сами себе всё придумали. Важно сопоставить информацию от всех и получить крупицы истины.

Ну что, будем знакомиться? — произнёс хвостатый, когда оказался у стойки и стал умещать пятую точку на высоком деревянном стуле, — Каэл Менш.

[icon]https://i.imgur.com/Gd4Epc3.png[/icon]

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Смерти и зрелищ!