Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Мечты сбываются


Мечты сбываются

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лирея / 5024

Роан, Диренерро

https://i.ibb.co/Hr92P2B/page-001.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

0

2

За узким окном загорался рассвет, наступает новый день. Тишина в подвальном помещении была разорвана сонным бурчанием молодого дракона. Сегодня был выходной, но Нери все-равно проснулся с первыми лучами "чужого" светила. Он уже привык жить и работать в местном Научно-исследовательском институте. Пока он успел изучить только все аспекты технологий, не касаясь магии как таковой вообше. Магия была несколько чужда пушистику, но с момента осознания, что магия существует, Дирен научился ощущать ее. Но все это неважно, у хищника достаточно много времени на изучение всего доступного, что бы все же начать творить что-то собственное. Это, можно так сказать, пунктик, идея фикс - создавать что-то, что будет полезно и доступно если не всем, то подавляющему большинству.
И вот сегодня, в свой законный выходной, пушистик выскочил со своего этажа на кухню благодаря лифту, что вел из подвала как раз на кухню. Быстро умыкнув несколько кусков мяса, что заботливые повара оставляют специально для него, дракон неспешно пошел к выходу. Оказавшись же на улице пушистый глубоко вздохнул полной грудью, зажмурившись от удовольствия. Светило приятно грело шерстку на мордашке, вызывая теплую улыбку.
- Ну, здравствуй новый день, - Тихо произнес Дирен, после чего плавно расправил крылья и, мягко оттолкнувшись лапами от крыльца здания, взлетел, шутро набирая высоту и направляясь за город, на давно присмотренную полянку в стороне от дороги. сверху эта поляна просматривалась идеально, но вот со стороны леса и дороги нужно было находиться вплотную к ее краю, что бы увидеть, что там происходит.
Пяток минут спустя Нери плавным виражом снижался над "своей" полянкой. Он планировал вновь потренироваться в не так давно освоенном и еще никому неизвестном свойстве своего тела. Он научился, после небольшого потрясения, изменять, правда незначительно, свое тело. Он банально становился меньше, легче, и вставал на задние лапы. Рост по итогу выходил прежним, добавлялась возможность ходить прямо, тобишь более походить на хуманов. пока что он учился осознать потенциал и механизм действия таких изменений. И по первым ощущениям выходило, что в этом напрямую замешана магия, только что это за магия, как она действует, что она меняет, дракон не понимал. Более того, каждый раз смена внешности была весьма болезненна, но в тот же момент взрывала все естество пушистика буд-то мощной волной возбуждения и в ментальном и в физиологическом плане. Таким образом, метаморфоза происходила вроде как вполне нейтрально. Правда, хруст перестраиваемых костей несколько портил впечатление стороннего наблюдателя, но Нери был полностью уверен в их отсутствии.
И вот, он вновь на задних лапках, учится более-менее сносно ходить и держать баланс. Это не шутки, он буквально с нуля учится ходить. Вот начальство удивится, когда увидит Арси в таком виде - это будет для них шоком.
- Да чтоб тебя! - Дракончик снова упал. Снова придавил крыло. - Нужно искать помощника... Так я месяцами буду учиться... Да только кому я нужен?
Хищник перевернулся на спину, полностью расправив крылья. Левое крыло терпимо болело, но перелома не было. лишь ушиб. лететь обратно будет сложно. главное - не забыть перекинуться обратно в истинную форму.
- Так, нужно записать... - Он взял из своей сумки блокнот и карандаш и принялся в пол голоса проговаривать то, что записывает. - С каждым разом метаморфоза происходит на несколько секунд быстрее, но общий график идет на стабилизацию времени. Вероятно, я приближаюсь к своему максимальному пределу, пятнадцать секунд текущее время. Далее. Ходить получается все лучше, но часто случается потеря равновесия. Пометить жирно, нужен помощник, а лучше учитель. В идеале еще и учитель магии. фуух...
Отложив блокнот, Нери уставился в чистейшее небо. Погода благоволит, можно весь день проваляться на полянке, попутно учась ходить. Летать в этой форме проще, чем летать в истинной, тело легче, крылья меньше, это позволяет разгоняться быстрее. плюс, чуть изменившийся угол обзора позволяет вытворять более крутые виражи и легче оценивать ситуацию в полете.
На этих мыслях пушистик слегка задремал с открытыми глазами, вглядываясь в бесконечное небо...

+1

3

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Когда корабль входит в атмосферу, Роан позволяет себе долгий взгляд в монитор: на нем сейчас не очередная игра или видео, не графики и процессы, а просто вид с высоты на расстилающиеся красоты Лиреи. Не стыдно себе признаться — вид этот завораживает, к Лирее вампирша неравнодушна. Может, все дело в величественной красоте, коей проникнута здесь природа, в лазурном небе с пушистыми, будто из сахарной ваты сделанными, облаками. Далеко внизу — зеленые с вкраплениями нежных лилово-серебристых пятен луга и лесочки. Словно игрушечные. Ближайший город поблескивает сбоку золотистыми шпилями.

Может, дело в нотсальгии: вампирша помнит, как не раз и не два срывалась именно сюда, находила снятую лучшим другом квартирку, заваливалась без стука, скидывая в коридоре сапоги и куртку, расставляя на кухонном столе прихваченные с собой бутылки. Как разваливалась уже после — на одиноком матрасе на полу рядом с другом, и разговор тек так же легко, как розовое вино — из позвякивающей бутылки.

Лирея в голове Роан неразрывно связана с чем-то светлым, добрым… и на губах расцветает улыбка. У Роан немного друзей, но качество важнее количества. Другой ее друг работает в НИИ. Старина Стикс — лучший информатор на ее памяти, умный, веселый. Тот, для чьих мозгов и расстояние — не помеха. Тот самый, который находил ей всегда самые выгодные заказы, кто подсказывал затаиться, когда на кону оказывалась уже ее голова. Тот, кто этим утром прислал ей короткое, но душу согревшее сообщение: «У меня для тебя подарок.»

Роан замечает дракона уже на подлете к цели — и сомнений не остается. Она видит его, прелестного, очаровательного, как розовые мечты пятилетней девочки в игрушечном магазине, настоящего. Не верится: где же Стикс нашел это чудо? Это — ей? Ну конечно — ликует сердце, душа поет. А как иначе? Ведь Стикс знает: больше всего на свете Роан любит драконов. Огромных, с толстой чешуей и опасным гребнем вдоль позвоночника. Маленьких и пушистых, с шерстью как у котенка и добрейшими глазами. Опасных и дышащих огнем. Хрупких и прячущихся за гладью озера.

Она обожает драконов.

На поляне внизу, под металлическим брюхом ее корабля, старенького родного «Ворона» с клювом острым, как у птицы-тезки, - внизу расположился дракон. Вполне себе небольшой, даже, можно сказать, компактный — на корабль поместится. С двумя чудесными крыльями. Пушистый, как кошка, которую Роан давно мечтала завести, да каждый раз спохватывалась — боязно, разве она, растяпа, углядит?

Но тут… поезд здравого смысла сходит с рельс, терпит крушение Титаник рассудка. Роан забывает обо всем — друг ждет ее у ворот, они договорились о встрече; пищит кофеварка сбоку на полке над информационной панелью. Мигает значок уведомления справа внизу экрана: пропала сеть, персонажа выбросило из катки.

Все это попросту неважно. Корабль приземляется в ближайшем подлеске, за территорией научного института. Вампирша сбегает по опущенному трапу, чтобы с грацией взбудораженной лани ворваться на залитую теплым солнечным светом поляну — приблизиться к своему чуду, к мечте, мысленно помолиться всем демиургам за Стикса и этот нежданный дар…

Ласковым омутом магии подхватить дракона, перенести сквозь пространство — в уют родного летательного судна, в гнездо из наспех сваленых в центр каюты одеял и спальных мешков. И самой юркнуть в распахнутые врата портала… чуть-чуть споткнуться, своротить с металлического откидного стола чашку с кофе, свалиться в одеяльное гнездо и самой…

Какие мелочи!

… разбудить дракона.

- ТЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! - выпалить в распахнувшиеся и наполняющиеся осознанием глаза диковинного создания и улыбнуться ему — с очарованием пятилетней девочки, которой вдруг подарили питомца. Того самого, о котором она вымаливала весь год, будучи очень хорошей девочкой. Прелестного, милого… не хватает лишь розового банта на изящной шее!

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Стикс, правда, очень удивится, когда подруга опоздает на встречу. Наверное, решит паренек, придется пока подержать у себя приготовленный подарок — маленькую хтоническую росянку в простеньком коричневом горшке.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Кубы на пространственную магию - тык.

Отредактировано Роан Атеран (2023-03-18 01:49:19)

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Мечты сбываются