Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » В эпицентре зимы


В эпицентре зимы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алькор / дальние окрестности Ниора / зима 5022-5023

https://i.imgur.com/X6Gzpgc.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей.
Если в данном эпизоде будут боевые элементы, система боя на усмотрение участников, по умолчанию — стандартная.

+1

2

По крайней мере здесь был очень свежий воздух. И прямо-таки завораживающий вид.
   Но на этом достоинства для самой Аврелии заканчивались.
   Насколько поняла сама Аврелия, эта небольшая деревушка когда-то служила совсем другой целью — быть первым лагерем для альпинистов, занимающихся восхождением на вершины этих гор, и когда-то она представляла из себя то же самое, что и многие подобные места: миниатюрный палаточный городок и уйму мусора вокруг. Впрочем, это было много лет назад; всё изменилось, когда в этих горах обнаружились залежи редкой вариации кристалида, и палаточный городок как-то неожиданно обратился в постоянное — или по крайней мере почти постоянное — место жительства для геологов и шахтёров, не потеряв при этом своего исконного предназначения — быть в том числе и прибежищем для тех, кто решил совершить восхождение на горные вершины.
   Даже мусор весь убрали, удивительно.
   Конечно же, достаточно могущественные существа способны улететь хоть в космос, пользуясь своей магией, да и этнархи способны к полёту, который сможет отнести их по крайней мере этак до середины, где воздух становится слишком разреженным для поддержания собственной массы, но как будто бы это могло остановить желающих побороться со стихией один на один, безо всякой этой вашей магии и крыльев. А если чего-то пойдёт не так, то крылатые спасатели выручат, верно ведь? Если, конечно, погода резко не ухудшится до пурги, сквозь которую невозможно увидеть ничего дальше, чем на десяток метров…
   Аврелия здесь, впрочем, оказалась по иной причине. Если бы она занималась альпинизмом, то это можно было бы делать и на родной Лирее, а вот купить редкие кристаллы, которые нужны ей в её деле чаровничества — да, и ещё как. Именно «купить», ибо до шахты её никто не допустит, хотя если вдруг случится так, что все местные запасы распроданы, можно было бы и попробовать полетать да поискать чего-нибудь, выплывшее наружу путём естественных геологических процессов где-нибудь там, где ещё никто не искал. Но подобное, конечно, заняло бы целую вечность и совсем не гарантировало результата. В целом, Аврелия просто не думала, что будет, если нужных ей кристаллов попросту не окажется в продаже. Конечно же, бóльшую часть добытого кристалида гнали дальше, на продажу в Ниор, но эон уже облазила там абсолютно всё, чтобы под конец обнаружить, что некий крупный заказчик начал скупать вообще практически всё, до чего смог дотянуться, и у неё не осталось выхода, кроме как попытать свою удачу здесь, возле выработок.
   К сожалению для неё, удача и здесь отвернулась от неё, но по крайней мере на этот раз пробился слабенький лучик надежды, что всё это не зря и не придётся искать в своих изысканиях замену. В течение нескольких часов должна была прибыть новая партия, и Аврелии даже дали обещание, что для неё придержат несколько кристаллов, удивительно щедрое предложение. Правда, чем больше Аврелия думала, находясь на территории мини-отеля в его «кафетерии», тем больше она склонялась к тому, что лучше бы она всё-таки потратила это время с куда большей пользой для себя.
   А ещё что-то в обстановке вокруг не то чтобы нравилось эонке. Будучи очень способной менталисткой, Аврелия привыкла прислушиваться к своему «внутреннему Я», и сегодняшний день не стал исключением.
   Или это просто усиливающийся ветер за окном? Плохая погода в таких местах — и впрямь очень неприятное явление, как бы теперь тут не застрять надолго. Но не смертельное.
   Отложив свой так и не надкусанный сэндвич на какое-то время, девчонка осмотрелась, пытаясь понять, не стало ли предчувствие её реакцией на какого-нибудь гостя «кафетерия». Но откуда, столики тут почти что все пустые, за исключением совсем уж редких посетителей.
   Но что тогда?

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » В эпицентре зимы