Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Семантика природной единицы


Семантика природной единицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Циркон, горы Равайс

Аргентис, Лани Кохола

https://i.imgur.com/opAB7dn.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Лани Кохола (2023-01-29 07:29:25)

0

2

Лирея. Частный космопорт для малых межпланетных летательных средств престижной академии империи Торис. Предрассветное туманное утро, пробирающее до мурашек даже под тремя толстовками и широким шарфом, оседало мелким конденсатом на очках и щипало покрасневший нос.

Лани предстояло отправиться в места с не самым дружелюбным климатом, а тёплой одежды как назло не оказалось: обычный температурный диапазон империи как-то не располагал к экстриму, да и сборы их миниатюрной экспедиции происходили в такой жуткой спешке и хаосе, что на приобретение чего-то более сезонного времени не оставалось.

Сжимая в озябших пальцах с натянутыми на них рукавами стаканчик кофе, парень глубоко вздохнул и покосился на своих провожающих и по совместительству одногруппников. Неунывающие Коннор и Дженкинс стояли чуть в стороне, поддерживая друг друга за плечи, дабы не рухнуть наземь после вчерашних бурных возлияний в честь проводов Лани на далёкую и опасную планету, и уверенно напутствовали его:

Да ты не дрейфь! Я сам на Цирконе родился и вырос! Всякую хтонь из бабкиного огорода лопатой каждое лето гонял! Как видишь, до сих пор жив-цел-орёл. Ну отрастил пару новых пальцев взамен откушенных и что? – убеждал хуман Дженкинс.

Точно говорю, оборудование новейшее, системы безопасности и жизнеобеспечения на высоте. Бояться тебе нечего, – вторил ему Коннор, менее пьяный из них двоих, внимательно оглядывая космический корабль.

Лани лишь неопределённо хмыкнул и поглубже закутался в свой нежно-голубой шарф, совсем не подстать тусклому настроению утра и его собственным ожиданиям. Кофе в руках остывал.

Последние несколько лет обучения они с парнями пересобирали и прошивали (хотя по большей части просто гробили) старые планшеты, пытаясь добиться от них определённого магического функционала. Разумеется, не они первые были на этом поприще, но крупные корпорации своими секретами производства делиться не желали, и студентам оставалось идти лишь путём проб и бесконечных ошибок.

И вот, когда начали появляться первые результаты, руководство академии обратило на недо-разработчиков внимание и пообещало приличный грант и спонсирование части исследований. В их интересах было, появись в империи собственный производитель техномагических планшетов. Одна беда, все разработки зашли в тупик, когда выяснилось, что стандартные лириум-кристалидные батареи не справляются с вычислительной нагрузкой и начинают плавиться при продолжительной работе устройства.

Коннор перерыл весь интернет и таки нашёл возможный способ обойти проблему, но для этого требовалось отправиться к месторождению кристалида. Почему туда должен был лететь Лани, по роду деятельности в их команде программист-самоучка, но никак не инженер и не геолог? По настоянию Коннора и Дженкинса академия оформила командировку на всех троих студентов-энтузиастов, однако к решающему дню у Коннора обнаружились проблемы с документами, из-за которых его не могли выпустить с планеты до окончания разбирательств (а это могло затянуться на месяцы и даже годы), а у Дженкинса обострилась его паракосмическая водянка.

«Столик на одного», – вслед за замолчавшими товарищами Лани перевёл взгляд на летательное средство, предвкушая три дня блаженной и в то же время непривычной тишины вдали от шумных соседей, и на миг задержал дыхание. «Красивое», – всё, о чём он мог тогда подумать.

Небольшой корабль тёмно-синего цвета – цвета, так любимого левиафаном – украшали гармонично дополняющие его золотые узоры. Лани даже пришло в голову, что, несмотря на  неотехнологичный вид, своей эстетичностью он бы прекрасно вписался в обстановку поместья, славящегося на весь Наньнин непревзойдённым изяществом. Ну а сходство с двухвостым скатом почти влюбило юношу в этот корабль.

Хоть что-то хорошее в грядущем путешествии. Переложив так и не начатый стакан кофе в одну руку, Лани неопределённо махнул парням другой и поправил небольшой рюкзак на плече со всей необходимой (или скорее той, что смогли найти) на их взгляд экипировкой.

Он уже был на полпути к кораблю, когда Коннор прокричал ему вслед:

Постарайся там не умереть! И не забывай звонить! И… И если всё-таки умрёшь, напиши, мы пришлём шаттл за твоими останками!

Лани выразительно закатил глаза и обернулся в последний раз взглянуть на двух пошатывающихся на отдалении друзей перед тем, как взойти на палубу.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Единственным пожеланием касаемо будущей экспедиции со стороны Лани было отсутствие на корабле живых людей помимо них троих: не хотелось бы, к примеру, на протяжении всего срока путешествия выслушивать байки бывалого космического волка и пытаться убедительно на них кивать. В остальном, что за корабль они подберут, дархата не интересовало.

Накануне Дженкинс в красках и лицах расписывал исключительный искусственный интеллект, кажется… «Лотоса»? По его словам корабль должен был Лани чуть ли не за ручку подвести к нужной жиле и бережно охранять по пути от всякой негостеприимно настроенной местной флоры и фауны, но дархату слабо в это верилось.

По правде, он и в информацию, найденную на каком-то сомнительном сайте, по наводке которого они это всё затеяли, не верил, но двое против одного, и теперь этот один летит туда, неизвестно куда, искать то, неизвестно что. Нет, примерное направление своих изысканий он представлял, и даже точные координаты у него имелись, но внутри не отпускали сомнения.

Как только за спиной закрылась дверь корабля, Лани, не обращая ни на что внимания, незамедлительно полез в свой рюкзак, пытаясь справиться с молнией, затем вытащить и включить свой планшет – пока что прототип их будущего SkyTAB – и одновременно с этим не расплескать кофе.

Быстро проводя пальцами по экрану, юноша открыл карту Циркона, вверху которой мерцала крошечная точка пункта назначения. Материк Калькута, горы Равайс. Всё верно. Отправив по внутренней сети запрос на интеграцию данных с ИИ корабля, дабы убедиться, что оператор академии передал верные координаты, Лани шмыгнул носом и наконец поднял глаза от девайса, чтобы осмотреться.

Отредактировано Лани Кохола (2023-02-02 07:39:23)

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Семантика природной единицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно