Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Анкета Мишэля Тревизо


Анкета Мишэля Тревизо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа: доктор Мишэль Матеуш Тревизо, Мишэль, доктор Тревизо

Сокращения, за которые не откусит голову: Матео/Тео
Сокращения, за которые попытается откусить [что-нибудь мысленно], но отзовётся: Микки, Миша
Известные прозвища: Шельма, Клюв, Хромой, Бледный, Хмурик и ещё бесчисленное множество названий, призванных подчеркнуть рыцарство печального образа, никогда самоназвания — всегда даны кем-то
Ранее: Близнец-Майк, Сиамец

2. Раса и год рождения
Этнарх, к 5022 году отмотал 283 года, выглядит под тридцать [27-28 лет], в плохие дни на все «за»

3. Место проживания, род занятий и состоятельность
Военврач, хирург, филантроп, по четным четвергам картежник, богат достаточно, чтобы не думать о деньгах, но живёт скромно [если не брать во внимание стоимость побрякушек].
Квартиры разбросаны по всем крупным городам Алькора и Циркона, где есть филиалы клиники, но ни одну из них не называет домом (все маленькие и каждая все как одна напоминают непролазные джунгли). В семейном особняке подчёркнуто не появляется.
Увлекается гонкой разнообразных настоев сомнительной полезности, но не торгует. Угощаться на свой страх и риск и помнить золотое правило: не берите ничего из рук Клюва!

4. Ориентация и цвет магической энергии
Демисексуал, цвет магической энергии — тускло-золотой
До траура: пансексуал со стабильным крёном к сильным женщинам, которые могли на него наступить, и серьезным неулыбчивым «решалам».

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

5. Биография

— Доктор Тревизо, скажите пару слов о себе?
— Что ж… У меня постоянно болит нога и я постоянно хочу сдохнуть. Кофе, три сахара, без молока, пожалуйста. Дверь за вами. Спасибо.
— Ауч. Это было грубо.
— Спасибо большое. Себе кофе тоже можете сделать. ©

Жизнь младшего сына старшего сына дряхлеющего лорда доминиона Фон-Тосс полна излишеств и свободы, которую дарят эти излишества. Если вас двое — одинаковых с лица и одинаково бестолковых — а впереди сверкают успехами трое старших братьев-умниц, проще вообще поставить жирную кляксу на семейном древе, упоминать лишь по большим праздникам и ограничиваться сухими открытками на дни рождения. Близнецы Майк и Джейк [которых в семье часто называли просто Сиамцы, потому что увидеть одного без другого было чем-то за гранью воображения], с самого своего рождения оказались если не в родительской опале, но где-то на периферии их сдержанного внимания, скинутые в заботливые и щедро-оплачиваемые руки нянек и учителей, и там росли сорной, пусть и относительно знатной, травой. Интересуют языки и наука — пожалуйста. Фехтование — распишитесь. Разбить в особняке половину окон, а затем — уже по-другому разбить — настоящую оранжерею — плохо, конечно, но не критично, главное не ешьте подозрительные листья и не пачкайте землёй дорогие ковры. А главное, будьте уж хорошими мальчиками, не попадайтесь отцу на глаза, это какой же скандал, что у сияющего златовласого лорда-советника доминиона Фон-Тосс Тревизо уродились такие на редкость страшненькие и совсем не амбициозные, не в пример первым трём «удачным» сыновьям, дети.

В детстве Мишэль любил шахматы, декоративный куст «Красавицу», которую таскал за собой в горшке, приключенческие романы про лихих пиратов и смелых девиц и своего брата. Счастье комфортно упаковывалось в простую и понятную формулу «быть рядом с Джейсоном примерно всегда». Этого плана он намеревался придерживаться.

Джейк, конечно, не был от этого в восторге. Старший из двух, он, пожалуй, забрал себе лучшее, что можно было поделить на два тела: и лёгкий характер, и какую-никакую тягу строить карьеру и найти себя в жизни целиком в своём единственном лице. Уже лет с пятнадцати он сетовал, что Мишэль живёт жизнь «отражения» и «тени», не имеет ничего своего и лишь летит по намеченной «сиамцем» траектории, безвольный, никакой сам по себе. Майк скалился и смеялся: быть отражением Джейка — не самая плохая судьба.

Ведали ли они, что творили, называя его Тенью? Вряд ли. Джейсон лаял, но не кусал, слишком привычный, что кусает до хруста злая собака-Майк, всех, на кого он укажет. Так и жили. Неделимые, кровь от крови и рука об руку.

Вместе получили достойное своей фамилии образование, вместе выбрали медицину и в сомнительную авантюру в лице военного корпуса и бесконечных командировок в дальние дали тоже попали вместе. Отец, кажется, даже сменил гнев на милость, открытки стали приходить в двойном экземпляре, старшие братья звали на свадьбы и дни рождения карапузов.

Мишэль все ещё любил шахматы, устал называть цветы разными именами, и кликал всех просто «Лерни младший» [относительно предыдущего Лерни, конечно], все еще отражал своего брата как мутное зеркало и ненавидел романы — только специализированная литература.

А потом случился чертов проклятый Климбах.

Уже лет сто прошло, но Мишэль упорно делает вид, что страдает редкой формой выборочной амнезии и аллергии на глупые вопросы, когда его спрашивают про те годы. Достаёт из шкафа честно-сныканную папку с отчётами о происшествии и сухо бросает на стол: «Держи, если так интересно». И добавляет через паузу: «Мясорубка. Нечего там вспоминать».

На скрепке фотокарточка, уже какая-то выцветшая: уши ещё не проколоты, короткостриженый и не такой высохший, но вполне узнаваемый «М.М. Тревизо, хирург, 3-е подразделение». Сбоку виден, как отсеченный, угол чужого плеча.

Врачи спасают жизни, но не самых себя, а из той стычки с хтонами, в которую обернулась вполне безопасная по предварительным отчётам зачистка, выбирались на чужих руках по кускам и одним лишь чудом. Мишэль лишь помнит, как горела огнём перебитая нога, как он умолял её отрубить, чтобы перестала пылать, и боль там, где должно быть сердце. Как-то заранее знал, что все — Джейсона сожрали и не подавились. Мишэлю потом сказали, что все произошло так быстро, что он, должно быть, даже не успел испугаться — чтобы это ещё утешало как-то, конечно. После скорбь только приумножилась: шантажом и силой обстоятельств удалось выяснить, выжить то Джейсон выжил, но совсем ненадолго. В число счастливчиков-хтоников, которым повезло остаться вполне в своём уме, он не попал.

Близнец-Майк остался где-то там же на Климбахе. Мишэль Тревизо, с собранной безусловно талантливо, но все равно искалеченной ногой и списанием в кабинетную работу, остался на обочине собственной жизни в пустоте и отчаянии.

Семья опять присылала открытки, но после десяти лет молчания, стали ограничиваться денежными переводами на счета, словно чувствовали себя виноватыми. Мишэль же продолжил жить по инерции и исполнять не свои мечты: упал в исследовательскую работу, открыл сеть разбросанных по Алькору частных-клиник [в последние десять лет филиалы упрямо множатся на Цирконе как образец доступной медпомощи алчущим и эти же десять лет хрипят под натиском «Лукса»], занимается благотворительностью и сложными медицинскими случаями, зачастую измеряя сложность величиной ценника. Всё ещё числится в армии, поэтому человек подневольный, нередки вызовы в места, в которых не хотелось бы оказываться, и работа с людьми, с которыми не хотелось бы иметь знакомства.

Мишэль любит шахматы, но играет в карты, почитывает сопливые романы, не всегда про девиц, но всегда про смелых и с хорошим концом, и скупает книжки в стиле «Не надо напрягаться, надо...», которые не открывает, последние лет 10 живёт в целомудренном браке с кактусом Луисом [а остальные цветы это так, не обращай на них внимания, Луис, дорогуша, это просто интрижка, поживут у нас, пока... пока что], от него пахнет металлом и спиртом, курит, как дышит, пусть дышит порой едва-едва, если нога, сволочь, решает съехать со скандалом, развод и фамилия девичья, ненавидит зеркала и скучает по своему брату так сильно, что хочется удавиться.

Но продолжает упрямо жить. Зачем — пока не решил.

6. Образ

[float=left]https://i.imgur.com/TKwAZ1U.png[/float]
Самая точная, пусть и не очень лестная, характеристика Мишэля Тревизо: «Дылда с здоровенным клювом». Астенически тонкий и высокий, даже по меркам этнархов [192 см], горбоносый и в неизменном трауре — первое впечатление он оставляет о себе яркое, но тревожное. Лицо, вытянутое и острое, в облаке светлых длинных волос кажется ещё уже, блеклые сонные глаза, как правило подведенные, плещутся жидким золотом. Крылья, не в пример общей «хрупкости», грузные и тёмные, больше всего напоминающие стервятничьи, предпочитает скрывать. В ушах давно закончилось место для украшений, поэтому переключился на кольца — к счастью, их можно менять, и беспокоиться о конечности пальцев, узловатых и делающих от того тонкие руки до боли похожими на птичьи лапки, нет нужды.

Носит только классику и только чёрное, от носков до тёмных очков, всегда с тростью. Некоторые счастливцы, однако, упоминают наличие неких «кругликов для хорошего настроения номер «27» — бодрящего желто-оранжевого цвета, и загадочных «красных кроссовок для осмысленного хулиганства», но закономерность их появления в гардеробе выяснять не решились. Ощутимая хромота на правую ногу не изменила старых привычек: любит занимать места повыше и оттуда презрительно цыкать на тех, кто осмелился «хаять царственный насест», силен физически и неприятно удивляет тех, кто позволил себе обмануться общей болезненностью облика Клюва. Драгоценную ногу, которую за глаза называют и «хрустальной», и «костяной», бережет как самоё себя.

Больше удивятся лишь те, кто поймает Мишэля улыбающимся или смеющимся — голос высокий и хриплый как правило подчёркнуто ровен. Несмотря на общую мрачность, всегда вежлив, всегда сдержан, от коллег и знакомых получает либо характеристику: «славный, к нему легко привыкаешь», либо «съехавший в горе, давно и безвозвратно, не лезьте — себе дороже таких спасать». До смерти брата был близнецом-неудачей, язвительный, шумный, не подающий большие надежды [и не желающий их подавать], «хвостик», «тень» и «злая собака Тревизо». Траур сделал его парадоксально приятнее для окружающих. Взвалив на самого себя ношу «жить за двоих» [или даже точнее «жить вместо»], перенял себе черты Джейка: не лезет в конфликты, даже если очень хочется, усидчив и дотошен, часто снисходителен к чужим промахам и необидчив [впрочем, желающих проверить границы терпения Мишэля до сих пор не нашлось].

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

7. УМИ, умения и артефакты

Уровень магического источника [УМИ] — V

Начинающий:
-

Опытный: — профессиональные дисциплины, освоены за время обучения и регулярных повышений врачебной квалификации, использует(-вал) в работе

Безоружный бой [тяжела рука, ох тяжела]
Защитная магия
Ментальная магия
Атакующая магия
Телекинез [часто использует как вспомогательное средство — "лишние руки" на операциях, не только же чашки с кофе левитировать]
Теомагия
Усиливающая магия

Мастер: — основной профиль деятельности
Целительная магия
Магическая вязь [к Целительству]

Прочие не_магические умения
Кроме медицинских и околомедицинских сфер, в общем и целом хорошо образован в силу происхождения и вложенных в учёбу Симацев денег: и светскую беседу поддержит, если будет такая блажь, и заумное словечко ввернет из вредности, чтобы уши увяли, и порядок приборов на ужине не перепутает. Отец бы гордился, да есть кандидатуры и помилее в родственной ветке. Когда-то недурно фехтовал, но это было так давно, что уже и не правда, козырнет остатками умений разве что перед полным кретином, поэтому силовым способам решения конфликтов предпочитает не менее эффективный невидимый глазу меч пассивной агрессии. Впрочем, больно стукнуть тростью может тоже, если оппонент толстокож, устойчив к дизморалу и игнорирует хитро-завернутые оскорбления. Читает по диагонали быстро и цепко, не имеет своего почерка, зато мастерски подделывает чужой понравившийся. Любит растения, и они любят его в ответ. Танцует отвратительно, музыку любит, но слух отсутствует совершенно: пытка пением Клюва — то ещё издевательство над чужими ушами.

Шутит, что главный артефакт в арсенале — Кактус эпической эмоциональной поддержки L.U.I.S. с наговором от загребущих рук и любопытных носов — но, разумеется, это просто растение, пусть миленькое и, действительно, где-то терапевтичное.

Любимая игрушка в горе и в радости:
Гландивалис [Первый ранг. Редкий] — трость, на первый взгляд очень непримечательная, с тяжёлым набалдашником в виде птичьей головы, выполнена на заказ, опора и поддержка Мишэля в хорошие и плохие дни. Ближе к рукояти выцарапано МТ ДТ, так, чтобы можно было нащупать пальцами.

Свойства:
1. Защитный купол [защитная магия] — создаёт вокруг владельца и ближайших союзников [3-4 метра радиусом] защитный магический купол, защищающий [полностью или частично] от магических или механических атак.

2. Интерит [атакующая магия] — поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или закрытой двери. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.

Не артефакты
Как правило с собой всегда есть сильные обезболивающие в разных агрегатных состояниях [для себя любимого] и обеззараживающее [читать как спирт чистый вонючий], полупустые пачки мятных жвачек по карманам. На дне портфеля нет да нет болтается какая-нибудь книжка по саморазвитию от терапевта. Очередная, хрустит, какая новая.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

8. Связь с игроком
Личные сообщения и телега @raagelf [если стучитесь, маячьте, пожалуйста, кто вы и откуда, птица тревожная, птица не любит стук с ноги].

9. Галерея

https://i.imgur.com/Zfzyd6C.png

Отредактировано Мишэль Тревизо (2023-02-02 01:56:29)

+8

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРКХЕЙМ!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Ваш персонаж принят в игру 02 февраля 2023 года со следующими стартовыми показателями:

УМИ / АРТЕФАКТЫ / УМЕНИЯ

Уровень магического источника [УМИ] — V

Начинающий:
-

Опытный: — профессиональные дисциплины, освоены за время обучения и регулярных повышений врачебной квалификации, использует(-вал) в работе

Безоружный бой [тяжела рука, ох тяжела]
Защитная магия
Ментальная магия
Атакующая магия
Телекинез [часто использует как вспомогательное средство — "лишние руки" на операциях, не только же чашки с кофе левитировать]
Теомагия
Усиливающая магия

Мастер: — основной профиль деятельности
Целительная магия
Магическая вязь [к Целительству]

Любимая игрушка в горе и в радости:
Гландивалис [Первый ранг. Редкий] — трость, на первый взгляд очень непримечательная, с тяжёлым набалдашником в виде птичьей головы, выполнена на заказ, опора и поддержка Мишэля в хорошие и плохие дни. Ближе к рукояти выцарапано МТ ДТ, так, чтобы можно было нащупать пальцами.

Свойства:
1. Защитный купол [защитная магия] — создаёт вокруг владельца и ближайших союзников [3-4 метра радиусом] защитный магический купол, защищающий [полностью или частично] от магических или механических атак.

2. Интерит [атакующая магия] — поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или закрытой двери. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.

В анкету Вы можете вносить орфографические, пунктуационные правки, повышать мастерство, добавлять новые артефакты и умения [купленные в магазине прокачки], не предупреждая администрацию. После данного сообщения рекомендуем Вам создать комментарий со ссылками на эпизоды [активные и закрытые] и комментарий с питомцами, если таковые имеются. Спутники персонажа оформляются в специальной теме — NPC.

hide-autor2

0


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Анкета Мишэля Тревизо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно