Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » И первым было слово, и слово было...


И первым было слово, и слово было...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Харот, г. Авасс, далее подреальность

Элериум, Джеки

5023 год, декабрь

https://i.imgur.com/Ah84sLv.png

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Описание:
Тайны демиургов хочется знать всем, но сами боги блюдут свои секреты. Но если один из них уже раскрыт? И нужно убедиться, что знания попали в нужные руки? Как? Конечно же божественным испытанием. Индивидуальным. А вот справится ли кандидат - вопрос открытый..

Отредактировано Элериум (2023-02-05 10:18:11)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

2

- …Блять! – Злобно выдавил из себя Джеки, оглядывая суматоху что натворил. Что-то пошло не так, он должен был лучше контроллировать себя. Оружейная лавка в которую он зашел пополнить запасы представляла собой срачную картину достойную фильмов ужаса конца прошлого века: свисающие с медленно покручивающей лопостями люстры-вентиллятора внутренние органы продавца, изувеченные бездельники, что мнили себя оружейными экспертами, фонтаны крови и органики, щедро забрызгавшие помещение.

А ведь он всего лишь зашел за пушкой побольше. Гнев накрывал Фениксийца с головой. Нет. нужна пушка ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Так бывает, когда на запрос в орден о срочном снаряжении штурмовой роты и выделении ритуалистов для вскрытия измерения тебе приходит довольно тупой вопрос – для чего. Конечно для личных нужд! Потому что их с Динарой очень и очень задела одна маленькая оплошность одного охрененно зря поверящего в свое всемогущество существа… этого уже было достаточно чтобы подписать ему смертный приговор. Все что он просил от ордена – сущий пустяк, всего лишь полномасштабное вторжение и зачистку под корень. Так, чтобы никто не выжил. Такая малая малость… а тут еще и этот… что-то ляпнул… дал неправильный ответ…

Джеки судорожно мотал головой. Нет. Проблема в нем. Он слишком переживает и зря. Сгущает краски, когда как причина тривиальная. Он просто привык все контроллировать и беспокойство вызванно тем, что решения принимаются не им, без него.
Хоть он и согласился, что так будет оптимальнее всего.

Согласился… именно поэтому сейчас пробивал бетонную стену хранилища оружия собственной головой, пытаясь изгнать лишнюю ярость и не отправиться захватывать космические станции Коалиции рас для того чтобы сбросить их на поверхность планеты – идеальный способ выразить свое возмущение.

Нет, все не так. Ему просто нужно выпустить пар. Все будет нормально.

Да кого он обманывает, все уже не нормально.

Удар. Удар. Ещу удар. Кладка разрушалась, обнажая темное пространство сокрытого арсенала. Можно было воспользоваться дверью. Нет. Слишком уж его бесил договор о невмешательстве. Он начал раскурочивать бетон и кирпич руками, выгибая арматуру словно именно она виновата во всем что терзало его внутренний мир и оба разума. Пробив внушительную дыру, он забрался внутрь, сгребая в рюкзак коробки с патронами и все стволы без разбора. Каждому найдется применение, даже тому револьверу Дерринджер что по чистой случайности угодил на дно мешка. Перекинув через плечо портупею, Фениксиец принялся снаряжать ячейки гранатными боеприпасами. Там же в одном из ящиков отыскался и «ствол побольше» - ручной гранатомет, что в своей конструкции напоминал скорее ружье, и так жа переламымывался посредине для снаряжения. Когда он покидал лавку, полиция уже пребыла по вызову. Слишком много нервов, слишком много ярости. Этого всего можно было избежать, всего лишь сохраняя хладнокровие. На встречу Аберратским полицейским, видившим в последнее время слишком много дерьма, из пролома стены вышел гигант, несущий в руках рюкзак с арсеналом достаточным ,чтобы захватить столицу. Неудивительно, что бывалые стражи порядка предпочли сначала стрелять, а потом разговаривать.

Пули. Вот что действительно способно отрезвить. Его грудь поймала порядка десяти свинцовых шариков, прежде чем Джеки принял решение. Ему нужно было выпустить пар. Перестать жить гневом, найти того, кому не стыдно порвать лицо и успокоится – без него справятся. Он не нужен. Достаточно просто отвлечься от дерьмовых мыслей, заняться делом.
Фениксиец щупал в кармане персональный телепорт, задавая координаты. Нужно было что-то достойное. Прессовать преступность – слишком уныло. Можно было вернуться и избить парочку теней… тоже глупо. Он листал точки перехода в подпростанстве, когда одна из пуль угодила Джеки прямо в висок. Последнее что он тогда успел подумать – хороший выстрел! Из задней части черепа хумана вышел фонтан крови и мозгов, застывший в воздухе тем же самым конусом, которым и покинул ее. Глаза Фениксийца сменились змеино-желтыми, повернувшись в сторону стрелявшего копа. В следующий миг внутренний мир, размазанный по потолку принялся собираться обратно, заползая в рану.
Больше его не боспокоили. Найдя нужный мир, он активировал хронопоточный биоперенос, локально разрывая пространство перед собой и шагая внутрь.

Харот! Идеальный дикий мир где можно поохотиться без зазрения совести. Кто будет осуждать за излишнюю жестокость? Да тут вообще свидетелей не бывает. Динара предвкушала возможность рассправить крылья. Согласно имеющимся данным тут иногда даже левиафаны встречаются, идеально. Противник, который может тебя убить, это лучший из возможных. Сейчас ему это было нужно, как никогда. Выбросить гнев, вобрать в себя адреналин и самое главное – какое-то время не думать. Джеки шагал по улочкам Авасса, особо не привлекая к себе внимания. Еще один странный тип с кучей пушек и лицом, словно требующим подать ему самую здоровенную тварь на планете. Да каждый четверг такое встретишь.
Ему было плевать. Он не собирался задерживаться. Авасс был всего лишь подпространственным якорем – ближе к ничьей земле не выпрыгнуть. Миновав городские ворота он направился в диколесье. Каких-то двадцать ярдов, и вот она, свобода. От себя, от проблем, от норм, правил и морали. Идеально. Даже удивительно, всего лишь шаг за защитный купол, а как все изменится. Всего лишь шаг.

У самой границы силового поля он обратил внимание на художницу, что калякала портрет измученного инородной жизнью леса, на ходу сменяя вектор движения и приближаясь к ней.

- Довольно детально. – Подметил он, приблизившись к Селене.

- Здравствуй. - Он кивнул головой, присаживаясь рядом с художницей. Сумка с оружием тихо брякнула о траву, раскрывая содержимое. Джеки пожал плечами. В отличие от богов он не имел склонности меняться. С самого перерождения от него требовалось только одно – быть безжалостным разрушителем. Довольно легкая задача, когда терять больше нечего. Увлечение бога моролюбия живописью было для него неожиданным открытием. Он не знал, что Луна умеет рисовать. И к своему смущению, даже и не думал спрашивать ее об увлечениях. В прошлом он предлагал ей только убийства и казни, то, ради чего Рассвет и сотворила его.

- Значит я опоздал. – Заключил Джеки, откидываясь назад. На его футболке все еще отчетливо читались следы пулевых попаданий, что, впрочем, его не слишком заботило. Богиня едва ли была дурой чтобы не понимать, что с ним не все впорядке, и раз уж он стал игрушкой Энигмы, то сюрпризами буквально нафарширован.

- Хотел поохотиться. Прочистить мозги. В этом мире вообще осталось хоть что-то, или ты потому и рисуешь что делать решительно нечего?

Отредактировано Джеки (2023-02-05 17:46:45)

+1

3

[nick]Селена Делейн[/nick][icon]https://i.imgur.com/Va6KM9I.png[/icon]

Тишина и покой. Порой Элериум они были необходимы, как доза адреналина в противоположных ситуациях. Замедлиться, остановиться, подумать, почувствовать спокойствие и величие сотворенного ей и собратьями мира. Ощутить биение жизни и ветра времени. Насладиться в том числе личными творениями, как правило растительными. В душе Мир была тем еще ботаником, не зря ж одним из ее символов была оливковая ветвь. И голуби. Но птиц Эль тоже любила, чего уж, правда в дикие земли редко заселяла. Не место тут райским тварям. Так что полигоном орнитологического богатства в Архейме был орден мира, на планетоиде Акуэрде. Вот там, рядом с Цитаделью и обитали птицы всех форм, колеров и магии, что сотворила древняя. В соседстве с самыми безопасными из растений. В прогулочных зонах по крайней мере. А вот четвертая орбита.. здесь были “подопечные” поинтереснее. От рощ памяти и декоративных до вполне себе плотоядных и защитных. Надо же как-то контролировать популяции, а то на дармовых иномирянах и слабеньких хтонах разрастутся так, что геноцид придется оформлять. А так и живности развлечение, и польза, пусть и опосредованная. Благо, что гуманоидов цветочки трогали редко. Максимум слегка использовать. К примеру, как приманку.

И при всем этом, как ни странно, на Хароте, в диких землях, тишину было достаточно просто найти. Население немногочисленное, буйной флорой и фауной разогнанное и прячущееся под барьерами. А кто не прячется - тот обычно идет сразу в кущеря за смертушкой или боем ратным, а не создает треш на границах. Но Джеки явно отличался от серых масс и вместо того, чтобы пройти сквозь магический барьер - опознал беловласку со спины. Интересно, по волосам или по филею определял? Гладиатор все же не создавал впечатления сильно наблюдательного товарища. Что не помешало оному нарушить покой художницы запахом пороха и крови. Эль оглянулась через плечо и покачала головой. Да уж, не к Познанию мужчине надо было попасть. А к муженьку или Энтро. Плюс минус азарт. Хотя по последнему признаку и Эллс сгодилась бы. А вот был ли оный у хумана - вопрос интересный. Пока что сияющая не определилась с этим. Все же не все воины - адреналинщики и любят рисковать. Луна умела, но вот палач сестрицы действовал трешово, но по-своему рационально что-ли. Напролом. А какой в этом азарт? Хотя.. Девушка припомнила еще пару эпизодов, но потом решила, что пора бы и ответить что-нибудь, а не просто продолжать наносить штрихи на пейзаж.

- Я не только миролюбие, но и искусство. Пусть во мне больше азарта и свободы, но это не отменяет тяги к прекрасному. Природа же - самое прекрасное, что я видела. Еще ни один художник ее не превзошел. Хотя кто знает, может это божественный нарциссизм, ведь ее создали мы. А я и вовсе специализируюсь на растениях.

Привычку читать поверхностные мысли у Эль так и не отбило. Ну как мысли. Мыслефон и эмоции. Правда глубже в собственность сестрицы девушка благоразумно не совалась. Своя шкурка ближе к телу, а Рассвет ее и снять могла, если что не по ней. Убить не убьет, но как джин, пережить заставит многое. И удивление воина ее позабавило. Право слово, чего еще он ожидал от миролюбия? Обычно ей как раз приписывают максимально тихие хобби и удивляются самому факту наличия снайперской винтовки. С Джеки же все было ровно наоборот. Ждал подставы и не ожидал кисточки в руках.

-Но и тебе привет, дорогуша. Птички напели, что ты искал меня недавно?

Усмехнулась блондинка, до которой и правда долетели интересные слухи. Частично интригующие, частично пугающие. Так что у Луны действительно были резоны появиться лично. Правда девушка планировала встретиться не сейчас, но раз уж так повернулся рандом.. То почему бы и нет? Хотя выглядел мужчина, конечно, вообще не для светской беседы. Покоцанный, в рваной одежде.. Но Элериум это смущало слабо. В жизни и похуже видела, а в некоторых ситуациях даже была на их месте.

- Впрочем, если ты намерен поохотиться, то местную фауну я пока не истребляла. Хотя судя по вооружению ты идешь добывать в трофеи как минимум меня. Мне уже начинать убегать или чуть-чуть попозже?

Не удержалась от игривой подколки Селена, при этом нанося на картину последние штрихи и отстраняясь от полотна. Готово. Вышло весьма и весьма неплохо. Картина передавала одновременно и точность находившегося перед глазами пейзажа, и настроение Эль одновременно. К примеру, был добавлен легкий туман и время на картине было явно рассветное, нежели вечернее, как и было сейчас в этой части Харота. И блики луны еще проскальзывали меж деревьев. Мир в глазах смотрящего, как говорится, и сияющая хотела запечатлеть его таким. И в то же время, в ее картине нет-нет, а угадывалось солнце. Пусть даже Луна и считала себя больше ночным явлением. Забавно, что последователь рассвет нашел ее именно с этим творением в руках.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+2

4

Джеки криво улыбнулся, расценвая шутку Селены. То, что демиурги были силами созидания в нем выывало как минимум толику сомнения. Пройдя сквозь врата вечности, своими глазами увидев тот мир что некогда был переполнени их влиянием, а точнее, то, что от него осталось, он окончательно уверовался в том что боги несут лишь порчу. Изменения, преобразования, неконтроллируемые мутации, да, это все про них. Но вот создание чего-то нового, или как минимум полезного… да уж, это было смешно.

- Ты превратила пласт природы в  оружие, я помню. – кивнул он головой. – Я видел нечто подобное на Алькоре, там растет небольшой споровик, распространение которого зависит от миграции муравьев. Я даже слышаш мнение что он каким-то образом нарушает электрохимические связи и дает ложные команды имитируя королеву. Прямо как твоя пыльца.

Он вновь замолчал, осматривая картину что рисавала богиня. Красиво, и все же это была копия, блеклая тень оригинала что простирался прямо пред их взором. Боги не создают, никогда не создавали. Возможно они убедили в этом себя, но против правды было очень сложно грести: младшие демиурги живут исключительно в свое удовольствие, пока их старшие собратья с пресловутой человеческой жадностью захватывают прибыльные предприятия, назначая себя магнатами всех мастей, окружая свои жилища неприступными донжонами и манипулируя ордами последователей, чья вера есть их источник силы. Слишком уж эти сильно эти создания пропитались эмонациями собственных последователей. Возможно когда-то они и были порождениями стихий, но только не теперь. Их постигла самая страшная кара – цивилизованность. Джеки украдкой глянул на свою сумку, пожимая плечами.

- Я нашел ответ, как убить бога. – Тихо сказал он. – Оказалось, это легко, и тяжело одновременно. Недавно я повстречал врача, что сказал одну умную мысль, дескать, лечить нужно не болезнь, а больного. И тут я понял, вы, боги, вы и есть болезнь.

Мужчина пожал плечами, выражая этим жестом оконченность своей мысли. В конечном счете, у всего сущего было свое предназначение. То, что он не смотрел шире, было исключительно его проблемой, однако глубоко внутри, все это время он содержал в себе ответ каким образом это сделать. Просто он боялся задать правильные вопросы. Энигма уничтожила его, пересобрав в оружие, каждая его выходка была пропитана кровью, и не просто так. Вероятно, она создавала скальпель, однако Джеки предпочель роль молотка, отсюда и диссонанс. Сохранять рассудок было труднее всего, когда не доверяешь собственным мыслям и каждую идею проверяешь, перепроверяешь и на всякий случай, пеерпроверяешь еще раз, потому как два сознания означают как минимум два источника происхождения и несколько мотивов для возникновения мысли.

- Если бы я охотился на тебя, я бы сейчас резал птичек, твой источник сил. Нет Селена, я пришел не за тобой. У тебя есть куча больных на голову родственников творящих настоящее зло. Извини. Сперва я займусь ими.

Возможно девушка так шутила, чтобы развеять обстановку. Возможно. Понимать юмор со временем тоже становилось сложной задачей, смысл иронии ускользал от него, словно вода что просачивалась меж пальцев жаждущего питья скитальца. Он повернул голову к знакомой, осматривая ее и сопоставляя картинку с последним запомнившимся образом. Идентичность близка к ста процентам, время шло, Селена не изменялалась. Осознавая это, Джеки почувствовал укол зависти, здорово наверное быть собой, на постоянной основе.

- Рассвет пыталась убить моих людей, опять. И опять недооценила собственные игрушки. Сейчас она вне досягаемости. Спрятала своих недомальчиков из теней. Начинаю понимать зачем ей этот балаган, убей я их всех, она бы ослабла, настолько, что это было бы очевидно.

Он выдавил из себя кривую полуухмылку.

- Как я и сказал, сложно это. Теперь у меня самого есть последователи и нет вообще никаких идей что с этим делать. Как это работает? Я ведь не стану богом, если в меня начнут истово верить смертные расы?

+1

5

[nick]Селена Делейн[/nick][icon]https://i.imgur.com/Va6KM9I.png[/icon]

Созидание не имеет полярности. Оно не бывает хорошим и плохим, бесполезным или несущим сакральное значение. Это Хаос. Хотя сестрица Порядок с этим бы поспорила. Впрочем, их борьба за первенство миролюбивой не касалась. Созидание же не было ни злом, не добром, это просто творчество. Логичное и хаотичное одновременно. Смесь граней, равновесие. Ведь без тьмы не бывает света. Если же Джеки планировал жить в мире из радуг и единорогов, то нужно было создавать новую реальность. И думать как ее уравновесить. А этот процесс сложнее, чем может показаться.

- Что угодно может быть оружием, воин. Как и что угодно может быть искусством или детской игрушкой. Всегда вопрос в руках, что его держат. Что до кордицепса, то да, грибок вышел оригинальный. Но моя пыльца действует мягче. В большинстве случаев. В любом случае, это гуманнее пули в лоб без разбора.

Пожала плечами девушка и продолжила наносить пейзаж, добавляя блики и прочие мелкие штрихи. Если присмотреться, то можно было заметить, что внутри одного изображения было спрятано другое. Так уж вышло, что картина Элериум обладала стереоэффектом. Когда зрение размывается и теряет фокусировку, то проявляется иной фон. Изображение становится объемным и создается ощущение прогулки по реальному лесу и нахождению в нем силуэтов фантастических существ, как будто проступающих сквозь листву и рассветное марево. Но это надо уметь видеть. Ведь ни капли магии в этом творении не было, чисто биология восприятия. В итоге девушка отошла на пару шагов, чтобы воспринимать картину целиком и начала критично проверять, не забыла ли чего. После чего приблизилась, нанесла последний штрих и окончательно отложила кисть, оставшись довольной результатом.

-Да, это может сработать. Только не забывай, что вместе со смертью божества ты подписываешь миру смертный приговор. Как и с устранением его ордена. Так что раз желаешь отомстить, то лучше выбери вариант вечных пыток. Жизнь можно превратить в кошмар и без миллиардов жертв.

Ответила Селена после долгого молчания. В Джеки полетел напряженный взгляд. Нет, Элери не боялась, тем более, что ее отодвинули в очереди, но услышанное той определенно не нравилось.

-И даже самые воинственные из нас не нашли обходного пути, поэтому перемирие длится уже тысячелетия. Оно не должно быть нарушено, понимаешь? Ни демиургами, ни смертными. Иначе рано или поздно нам действительно придется охотиться друг на друга. А мне бы этого не хотелось.

Возможно странно было это слышать от хрупкой девушки, которую в объятиях-то сжать - раздавить можно, но Джеки как раз было известно кто она. Да и к сестрице тот теперь имел весьма опосредованное отношение. Бывший. Хм, интересно, а можно ли его назвать еще и бывшим Эль? Богиня вспомнила закрытые двери и задумалась, но после решила отложить этот вопрос на потом, как не имеющий особого концептуального значения. Последователем мужчина уж точно не был, да и вообще сейчас не имел клейма ни одного божества. Даже любопытно, как он вырвался из рук Рассвет. Но ворошить былое пока было рано, злости и так больше, чем рационализма.

-Тогда зачем ты здесь, раз не за охотой? Ты ведь искал меня.

В целом, выслушав мысли гладиатора (уже видимо без стороннего влияния), демиург посмотрела на него несколько иначе. И правда, нашел способ, вот только он понимает, что рассказывая это даже Луне - рискует получить приговор? Демиург не могла допустить краха Аркхейма. Миллиарды не стоили одного.. Но и этот один пережил больше многих, ему требовалась помощь, а не пуля в лоб. Но как - девушка еще не представляла. Да и против воли его затащить на “реабилитацию” не выйдет. Тут нужна мотивация. Правда с какой стороны подступиться без объявления войны - Элериум пока не знала. Думала.

-Нет, демиургом ты не станешь. У тебя нет аккумулирующей структуры. Если бы все было так просто, то мы бы давно создали пару-тройку вспомогательных пантеонов, чтобы хтонов больше не появлялось.

Пожала плечами беловласая, отвергая версию и “успокаивая” гладиатора.

-Но лидером ты определенно являешься. А вот что делать с врученными тебе нитями жизней решать только тебе. К добру, ко злу, к хаосу, к порядку, тебе решать, на что вдохновлять. Как и их - в кого верить.

Отредактировано Элериум (2023-03-13 12:52:26)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » И первым было слово, и слово было...