Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Ловушка на Хтонов


Архивация: Ловушка на Хтонов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Климбах / Прошлое

https://i.imgur.com/g5uWaDy.png
Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет главы: Генри прибывал на Климбахе, что бы разрешить одну "небольшую" проблему с Хтонами, что проявляют слишком высокую активность в этих местах, а потому этот вопрос не требовал отлогательств...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Угроза из другого мира
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

2

Порядочный находился на границе с тем местом, где была совершена последняя атака Хтонов на Климбахе. Эти монстры сбились в небольшую группу и теперь терроризируют местных, блокируя торговые пути и убивая всех, кто только осмелится выйти в ночное время суток за пределы городского барьера. Налеты быстрые, четкие и самое главное осознанные. Это странно и до жути опасно настолько же, насколько и интересно. Демиург неспешным шагом дотопал до места, которое больше напоминало иллюстрацию из книги ужасов с пометкой "кровавая баня". Все: земля, трава, деревья, камни, абсолютно все было в крови и мясных ошметках. Кости превращены в пыль, а большая часть тел бедолаг отсутствовала, видно пошла на корм Хтонам.—Не самое приятное зрелище...—Помимо Генри, здесь так же должна быть девушка, которую ему порекомендовал один из старых знакомых в отделе по охране граждан. Но пока что он никого не наблюдал, разве что поле брани и полностью разбитый грузовик, к тому же и пустой.—Куда могло пропасть содержимое машины?..Вряд-ли оно нужно Хтонам, только если ими никто не руководит...Или здесь просто побывали мародёры...

Порядочный присел рядом с одной из множества куч костей и плоти. Слегка наклонив голову вперёд он рассматривал останки, но не мог понять, что это за часть тела, ничего не свидетельствовало тому, нога это, рука или может быть вообще голова. Странное движение Демиург заметил ещё издали. Несколько зверьков, внешне напоминающих чешуйчатую белку, ловко прыгали от дерева к дереву, причем один из зверьков в точности копировал маршрут и движения другого, отставая ровно на один прыжок. Странная парочка целеустремленно приближалась к нему. Генри встал на ноги и повернулся в сторону двух бельчат на ветках деревьев, их магический потенциал был слабым, да и выглядят они мягко говоря, не совсем живыми.

Приблизившись практически вплотную, одна из белок спрыгнула на землю прямо рядом с демиургом и уставившись на того немигающим взглядом, отправила мысленный посыл: «Добрый день. Вы, насколько я понимаю, мой напарник?». Демиург присел на корточки рядом со зверьком и посмотрел на него. Вначале он думал, что ему почудилось, но после вспомнил, что в этом мире возможно практически все, а потому говорящая неживая белка не может быть чем-то необычным.

—Да, я так понимаю, что вы та хтония, которую мне порекомендовали для решения этого дела, Айрис Эвергарден, верно?..

«Раз уж вы знаете моё имя, самое время представиться самому, не так ли?»

—Да, я Генри Волхайм…Архиватор…В данном деле являюсь напарником…Приятно познакомиться…

«Взаимно. Непосредственное место атаки я уже осмотрела. Фотоотчёт составила. Так что если вы не обладаете магическими поисковыми умениями прошу следовать за белкой» . Находившийся на земле зверек пробежал несколько метров по дороге и замер.

—Иду-иду...—Генри умолчал по поводу магии обнаружения, пусть считают, что не владеет, ему же легче и меньше головной боли будет в дальнейшем. Сейчас нужно просто следовать за бельчонком что вел за собой следом неизвестно куда, неизвестно зачем и почему, но все равно, другого выбора особо и не было. Как у Алисы в стране чудес, либо ты идёшь за кроликом и спускаешься в нору, либо не идёшь и делаешь вид, что те грибы все же были не самым лучшим выбором для обеда.

Создание некромантии провело демиурга метров на тридцать по дороге, после чего свернуло в лес. Не нужно было быть следопытом, чтобы понять что нежить двигалась по оставленным кем-то следам. И этот кто-то обладал не самыми маленькими размерами. Поваленные деревья, расплющенные кусты и отчетливые отпечатки лап, в местах где почва была достаточно мягкой, чтобы существо могло их там оставить. Наконец, среди стволов деревьев показалась фигурка его напарницы. Девушка стояла к нему в пол-оборота, внимательно всматриваясь в экран портативного сканера закрепленного на ее правом запястье. Невысокого роста, в простом черном пальто с капюшоном и того-же цвета сапогах, без единого намека на оружие или броню. Хрупкая на вид хтоник могла бы показаться весьма беззащитной, если бы не четвёрка здоровенных чешуйчатых некро-псов, ревностно охраняющих свою хозяйку.

Порядочный остановился в паре метров от девушки, проведя глазами по округе и зацепившись взглядом за собак. Они как и белка, не живые так точно. Почему-то это все больше начинает напоминать какой-то ужастик, в котором он ощущал себя персонажем заднего плана, что должен умереть ещё в первой главе от лап какого-нибудь чудища, что вылезет буквально из-под земли, ведь у авторов не хватило смекалки, что бы закрыть дыру в сюжете и объяснить появление монстра в кадре. Тем не менее, в слух он этого не сказал и не спешил хоть как-то отвлекать своего занятого напарника.

—Судя по всему, они пришли отсюда.—Первой нарушила молчание некромантка.—Сканер улавливает остаточный след от телепортационной магии. Это объясняет почему местные власти так и не смогли выследить их логово. Стая вполне может прятаться в любой точке планеты, а этот район использовать лишь во время охоты. Непонятно только одно. Как именно они наводяться на цель? Не могли же они просто на угад выпрыгнуть прямо рядом с конвоем.

—Вполне возможно...—След не вел никуда дальше, а значит и выйти они откуда-то из другого места просто не могли. Получается что так. К тому же, Демиург как эксперт по пространственной магии, чувствовал остаточную энергию от заклинания.—Да, чтобы покинуть планету, среди них должен быть хтон с УМИ выше чем семь...Это достаточно серьезная угроза, но такие существа встречаются крайне редко, а потому будем брать в расчет, что пока что они не покинули планету и обосновались где-то на ней...—Порядочный слегка призадумался над тем, откуда в действительности могли появиться эти монстры и чем они руководствуются во время атак.

—Даже прыжки в пределах планеты требуют явно не нулевого уровня источника, а ведь, судя по следам, тварей было не меньше семи. Одна крупная особь.—Айрис указала вытянутой рукой в сторону, отчетливо видимого на земле, отпечатка громадной пятипалой лапы. След был длиною примерно в два метра, что четко свидетельствовало о немалых размерах оставившей его твари.—И еще шесть поменьше. Если наткнемся на всю это толпу.—Девушка, впервые с начала разговора, оставила в покое сканер, воткнув в Генри испытующий взгляд своих серебряных глаз.—Мы точно сможем с ней справиться?

—Да, но не настолько титанических, как при перемещении от одной планеты к другой...—Демиург провел взглядом вслед за рукой девушки и остановился на следах, что заполонили собой всю землю на поляне. Ещё одно подтверждение тому, что Хтоны – не самые разумные существа, да тут вполне можно усомниться что у них вообще есть хоть какой-то интеллект и ими движут не одни лишь первородные инстинкты.—Со всеми разом справиться будет трудно, лучше выманивать по одной особи и разделываться...Но, тогда может возникнуть такая ситуация, что все остальные заметив пропажу, слиняют отсюда как можно скорее и мы потеряем след...А может и наоборот, пойдут к нам в лобовую...—Генри посмотрел на Айрис в ответ, она будто проверяла его, пытаясь прикинуть план действий.

—Сомневаюсь что нам удастся выманить их по одному,—Айрис, наконец, закончила терзать сканер и потянувшись всем телом, сладко зевнула.—В любом случае, для начала, нужно их найти. Предлагаю вернуться в город и завтра потрясти архив местной полицию на счёт данных по остальным нападениям.

—Предложение принято...—Генри вытащил из кармана пальто, часы в серебряной оправе и открыв их взглянул на время. Сейчас был день, но небо затянуто темными, серыми тучами, отчего казалось что уже вечер, или даже ближе к ночи. Тем не менее, ещё целый день впереди что бы разгадать хоть немного эту тайну, однако новая напарница кажется какой-то отрешенной, что не вызывает приязни.

—Я не заметила транспорта поблизости. Вы пришли сюда пешком или прибыли телепортом?

—У меня…—Демиург на долю секунды промолчал, осматриваясь вокруг, словно выискивая, нет ли здесь лишних ушей, после же вернулся к собеседнице.—Свои методы…

В ответ. Девушка построила скептическое выражение лица, указав пальцем себе за спину.—Свой флаер я оставила чуть дальше по дороге. Могу подвести, если хотите.

—Не откажусь, все равно ведь по пути…

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

3

Разместив свой зверинец в грузовом боксе бронированного антиграва, внешне немного похожего на летающую черепаху. Айрис с комфортом устроилась на месте пилота и дождавшись когда новый знакомый займёт пассажирское кресло рядом с ней, запустила автопилот. Вся эта ситуация с хтонами знатно её напрягала. Девушке и раньше приходилось сталкиваться с бродячими стаями, однако, те не вели себя настолько осторожно. Обычно, твари просто пытались сожрать всё живое до чего могли дотянуться. Реже, занимали определенную территорию, убивая всех кто заходил на нее. Эти же, действовали словно грамотный партизанский отряд. Не меньше вопросов вызывал и новый напарник. Ниточка приказа о совместном расследовании тянулась аж в центральный офис Азраила, исчезая где-то на самом наверху. С учетом полного отсутствия информации о личности союзника и его феерического появления посреди дороги, явно при помощи телепорта. Можно было сделать вывод что человек он явно не самый простой. Тучи сгущались, разливаясь тяжелым серым цветом. Поздняя осень во всей красе, холодный ветер щеголял по округе, сдувая с веток оставшиеся листья и сваливал их ровным ковром на землю. Свинцовые небеса не внушали чувства единения с новым напарником, но и придавали этому делу какую-то более мрачную ноту, чем она была до всего этого. Сам же собеседник Айрис выглядел более, нежели менее бесчеловечно. Глаза, словно две бездны, в которых огненно-оранжевые огоньки горели подобно тлеющим углям в костре. Бледная, тонкая кожа просвечивалась, маска на лице оставляла больше вопросов нежели ответов, а большая часть тела сокрыта под бесформенными черными одеяниями, что не давали точного представления о телосложении Генри. Расслабившись Эвергарден прикрыла глаза. Уютное кресло антиграва и мерный стук дождя по смотровому окну сменились Пронизывающе холодным ветром, что взбесившимся зверем терзал её чёрные крылья, в тщетной попытке разорвать их на части. Однако, его бессильная ярость лишь помогала ворону двигаться быстрее. Азарт и упоение хтона, от возможности вновь бросить вызов непокорной стихие, захлестывали девушку с головой. Карр мчался вслед железной черепахе, на встречу раскручивающемуся шторму. Вот уже первые капли вгрызаются в клюв, скользят по телу и крыльям. Будто рой рассерженных пчел, пытаются забраться под оперенье, сделать его мокрым и тяжелым, прибив непокорную птицу к земле. С каждой секундой их становиться всё больше, пока редкие удары и не превращаются в сплошной ливень. Все набирающий силу ветер уже ревёт в ушах словно стало слонов, но его гул ничто по сравнению с… Вспышка! Ломаная линия ярчайшего света на мгновение соединяет небо и землю, а через секунду по сознанию бьёт раскатистый грохот. За первой молнией следует ещё одна, а потом ещё и ещё. Пока наконец, воздух вокруг становиться каким-то странным ворон, на чистых инстинктах, срывается в сторону, работая крыльями на пределе, а возможно и за пределом, своих сил. Зрение меркнет от ярчайшего света, а в мозг кувалдой врезаться сильнейший акустический удар. Через несколько мгновений привычный мир вновь возвращает свои краски и ворон, повинуясь приказу хозяйки, пикирует вниз к при открытому окну антиграва. Хватит на сегодня экстрима. Айрис возвращается обратно в своё тело, чтобы обнаружить на коленях мокрую и уставшую птицу. Проведя руками по мокрым перьям девушка всматривается вперёд. Яркие городские огни видны уже даче через плотную завесу дождя, скоро они уже будут на месте.

У тебя есть какие-нибудь материалы по поводу этого дела?..—Генри не казался тем, кто боится всего того, что происходит за пределами транспорта, он выглядел вообще больше как живой мертвец, ему все безразлично, все чуждо, все пусто и бессмысленно. Тем не менее, он с каким-то слабым интересом смотрит в окно, подмечая для себя незаметные обычному глазу детали, которые зачастую ускользают от простых обывателей. Но вот что его больше всего интересовало, так это закончить дело как можно скорее.—Хотя, что я все о деле то?..Надо же получше узнать компаньона, чтобы работа удалась на славу…—Молвил он и кинул взгляд через лобовое стекло в сторону города. Огни были не ярче стихии, что рокотала где-то за пределами их видимости, где-то далеко, но такое чувство, что очень близко.
- Именно за материалами мы и едем в полицейский архив. - Айрис потянулась разгоняя кровь по затекшему телу. - По хорошему, именно с него и стоило начинать, но очередное  нападение застало меня прямо в момент подтверждения моих полномочий в полицейском участке. Так что я решила сначала осмотреть всё своими глазами, а уж потом браться за отчеты. Касаемо же узнать получше, - девушка осмотрела собеседника сверху вниз наигранно скептическим взглядом. - Мама говорила мне не знакомиться со странными людьми в масках и плащах. А я её слова уважаю. Всё таки целая Королева.
- Не знал что на Цирконе сохранилась монархия.—Генри за все то время, что говорил и слушал, не сменил своего положения, словно приклеился к одному месту и просто смотрел в сторону города. Который медленно, но уверенно, приближался по мере того, как машина преодолевала метр за метром безлюдной дороги.
- Никто и не говорил о Цирконе, - Айрис вновь уставилась вперед, в голосе девушки едва заметно повеяло холодом и болью от старой, тщательно скрываемой раны, - Мне было одинадцать когда я попала в Аркхейм. Вывалилась посреди стаи хтонов, там и стала хтоником. Редкая удача, не правда ли? -Эвергарден невесело хмыкнула, - Я ведь, действительно, самая настоящая принцесса. Вот только королевство, старинный замок, бальные платья и прекрасный принц остались по ту сторону портала. Как и вся моя семья со счастливым детством в придачу. Единственный оставшийся со мной кусочек старого мира, - девушка бережно подняла на вытянутых руках весьма удивленного ворона, - Вот он. - Карр склонил голову набок и требовательно каркнул. Айрис с лёгкой улыбкой вернула возмущенного птица к себе на колени.
Иномирец, значится…Судьба – самый худший шутник из всех возможных…В один момент ты можешь иметь все, но что-то произойдет и ты останешься ни с чем…—Порядочный рассматривал ворона в руках девушки и подмечал его недовольство тем, что подняли с насиженного места, так ещё и презентуют словно последнюю версию какого-нибудь новейшего смартфона, в который ничего кроме большой камеры не добавили.—Звучит как история для какого-нибудь романа, сказал бы я, если бы был дотошным журналистом или запойным писателем…Но я скажу, что такого счастья даже самому пропащему человеку на всем свете не пожелаешь…
Айрис ничего не ответила. Вскоре проселочная дорога сменилась городским асфальтом. Подпиравшие её с обеих боков деревья уступили место бетонным многоэтажкам. Попетляв немного по городским улицам хтоник пристроила глайдер на подземной парковке, переведя оставшихся в кузове некроморфов в спящий режим. Так, даже если кто-то вломиться внутрь и начнёт тыкать их палкой, порождения некромантии не станут нападать. Лучше лишиться машины и своих подчиненных, чем разбираться потом с трупами неудачливых грабителей или вандалов.
- Похоже здесь наши пути расходятся, если вы конечно не хотите составить мне компанию в архиве.
Не откажусь составить компанию, все же, мне тоже надо знать детали этого дела…—Демиург осматривал подземную парковку, у него складывалось впечатление, что здесь кто-то есть, но кроме транспорта здесь никого не было и в помине. Значится, это может быть либо чрезмерная настороженность, либо кто-то просто умело маскируется. Но то было пока что не важно, главное не упустить напарницу из виду.
Айрис же и не собиралась никуда исчезать. Усадив ворона на плече, Эвергарден вынула из багажника складной черный зонт и с едва заметной улыбкой вручила его попутчику.
- Отсюда до полицейского участка целый квартал, а с нашей разницей в росте, мне будет не очень удобно укрывать от дождя нас обоих.
Как же любезно с твоей стороны доверить мне столь важное задание…—Порядочный принял из рук девушки зонт и повесил за ручку на свое запястье. Кинув взгляд в угол, откуда доносился шорох, он приметил разве что черную кошку, что сливалась с тенями и только два больших глаза зияли во тьме плохо освещенной парковки. Выйдя на улицу, Генри раскрыл зонт, элегантно подставив локоть свободной руки следовавшей за ним Айрис.—Леди…
Привыкшая пускать на фарш опаснейших тварей Аркхейма, от подобного куртуазного обращения хтоник слегка смутилась. С некоторым трудом вспомнив уроки придворного этикета из детства и мысленно надеясь что в другом мире они совпадают хотя бы примерно, девушка взяла мужчину под руку и под заинтересованные взгляды прохожих они не торопясь зашагали в сторону полицейского участка.

+1

4

Путь до цели не занял много времени и вскоре Айрис, отпустив руку своего визави, прошла внутрь здания. Уверенно направившись к скучавшему за стойкой дежурному офицеру Эвергарден перекинулась с ним парой фраз и уже через минуту им было предоставлено небольшое закрытое помещение с допотопным компьютером на не менее старом столе и пара подозрительно удобных кресел. Не теряя времени даром хтоник довольно быстро нашла интересующие её дела, принявшись внимательно изучать каждый отчёт по другим случаям нападения стаи.

—Что-нибудь необычное, интересное, из ряда вон выходящее?..—Собеседник Айрис медленно осматривал помещение, не спеша присаживаться в манящее багровое кресло, каким бы удобным оно не казалось. Комнатка сама по себе была небольшой и довольно пыльной вдоль стен стояли стеллажи с разными вещь доками и папками по закрытым делам силовых структур. Судя по всему, это что-то вроде Архива, а тот старый компьютер времён сотворения Аркхейма верно их цифровой носитель информации, куда они загружают все данные. В углу комнаты фикус, который видимо давно не поливали, но он вполне себе неплохо сохранился, почти не осыпался.

—У меня есть несколько мыслей, но прежде чем выдвигать какие-либо предположения, я хотела бы сверить всю имеющуюся информацию. Если вас не затруднит.—Хтоник повернулась к собеседнику с лёгкой извеняющейся улыбкой.—Не могли бы вы взять мне большой чёрный кофе с молоком и сахаром?

Демиург слегка повернул голову, прекратив сверлить взглядом бедное растение в углу комнаты. Огненно-оранжевые огоньки тут же упали на монитор старенького компьютера, с кислотно-зелёной матрицей. Сразу же вспомнился фильм начала пятитысячных, весь наш мир симуляция, а мы ее заложники и не осознаем этого. Тем не менее, просьба девушки была воспринята, спокойно, он не думал, что им пользуются и не вспоминал о своем статусе в обществе, для него это не играло большого значения. Больше всего странно выглядели сотни папок на таком маленьком экране старенького компьютера.—Только кофе?..

Напарница кивнула протянув, зажатую между указательным и средним пальцами, матово чёрную, пластиковую карту.

—Скоро вернусь…—Порядочный принял кредитку из рук девушки и вскоре покинул кабинет, прикрыв за собой дверь. Шаги ещё какое-то время раздавались по ту сторону, после чего смолкли.

Порядок внимательно наблюдал за окружающей обстановкой, пока стоял перед витриной кафе. Он видел, как мимо проходят прохожие, неспешно укрываясь от дождя под зонтиками. Правоохранительный участок, к которому он был ближе всего, мелькнул у него в мыслях. Возможно, поэтому он выбрал это кафе – как место для небольшого спокойствия и наблюдения. Дождь, стоявший на улице, заставил Демиурга забрать у Айрис зонтик, на время его пути к кафе, потому сама она не выйдет. Он спокойно принял просьбу коллеги и направился к кафе через проливной дождь, стараясь оставаться максимально сухим. Теперь, уже внутри заведения, он ожидал свой заказ, чтобы немного погреться и отдохнуть.

Генри, наконец, смог расслабиться и спокойно вздохнуть. Он чувствовал, что этот момент полностью принадлежит ему – он отдыхал от выполнения своих служебных обязанностей и просто наслаждался миром вокруг себя. Порядочный поправил очки в серебряной оправе на своей переносице, чтобы убедиться в их надежном положении, и продолжил свое чтение, открыл следующую страницу книги, которую он брал с собой. Однако, его мирное состояние нарушил внезапный шум. Когда четыре фигуры вошли в кафе, чувствовалась их агрессивная энергетика. Гопники, они были неправильно одеты и выглядели как отщепенцы, не принадлежащие к какой-либо известной байкерской группировке. Их появление сопровождалось выбитой с ноги дверью, которую повернулись и безалаберно захлопнули за собой.

Порядок с безразличием смотрел на этот сквад неприятных персонажей, чувствуя, как даже воздух вокруг затягивается напряженной атмосферой. В тишине и комфорте кафе, внезапное появление гопников создало нехорошее ощущение и вызвало некоторое беспокойство у Демиурга. Но тот не собирался поддаваться панике. Он взял еще один глубокий вдох, чтобы успокоиться, и устремил свой взгляд на страницы книги, пытаясь вернуться к тихому и спокойному настроению, которое присутствовало перед появлением гопников. Лишь изредка вслушиваясь в слова со стороны стойки заказов.

Подойдя к замершей в испуге баристе, один из гопников вытащив из-за пояса пистолет и направив его прямо в лоб молодой девушке в фартуке с логотипом кофейни, произнёс с садистской улыбкой:
—Хромой передает привет!—Выстрел!

Перед оружием внезапно появился портал. Высотой всего несколько дюймов и шириной, достаточной для того, чтобы полностью поглотить пулю без остатка. Разлом выглядел как черная вихревая спираль с краями, заметно искажающими окружающий ландшафт, окрашивая в слабый белый. Пуля, выпущенная из пистолета, быстро приближалась к порталу. В тот момент, когда она пришла в контакт с его границей — она мгновенно исчезла, полностью поглощенная порталом. Не оставалось и единого следа от пули, будто она никогда не существовала. Однако портал не ограничился лишь поглощением пули. Внезапно, он начал засасывать все вокруг себя, расширяясь и увеличивая габариты. Сначала он исказил всю область перед гопником. Потом стал поглощать огнестрел. В начале его ствол был поглощен в темнотой бреши. Затем последовала стальная рамка и остальные металлические детали, одна за другой, словно пистолет таял перед его глазами. Ничто не могло остановить прогресс портала, и оно поглотило оружие целиком.

Четвёрка оборванцев в немом ступоре уставились на портал. Лишившийся пистолета мужчина сделал пару шагов назад и пробормотав себе под нос:
—Ну нахер.—развернулся в сторону выхода, подгоняя своих подельников. Пара секунд и в помещении вновь остались лишь демиург и бледная от страха бариста.

—Девушка, прошу прощения, как там мой заказ?..—Демиург невольно оторвался от книги и повернул голову в сторону стоящей позади баристы, которая от испуга даже не сразу поняла, что обращаются к ней.—Я очень спешу…

—Это В… Вы?—девушка указала пальцем в сторону того участка пространства где ещё пару секунд назад находился портал.

—Кто знает?..—Порядок закрыл книгу и убрал ее в назад в сумку. Очки сползли медленно с переносицы и сверкнули линзой, прежде чем вернуться в специальный футляр. Взгляд пробежался по помещению, здесь кроме них никого не было, даже персонала. Либо кафе не самое посещаемое, либо мало кто в этом месте выходит на улицу, потому что сейчас произошло, повод определенно был.

Поблагодарив порядочного девушка принялась за заказ. Краем глаза демиург заметил как из полицейского участка вышло двое полицейских. Один из хранителей правопорядка достал рацию и принялся что-то в неё говорить, попутно осматривая улицу. Его напарник же, направился в сторону ближайшего магазинчика, вероятно, с целью опросить очевидцев на предмет произошедшего. Через 10 секунд бариста поставила на стол стаканчик с кофе.
—Прошу, Большой чёрный кофе с молоком и сахаром. За счёт заведения.—Посмотрев в окно девушка, со слегка нервной улыбкой добавила.—Кажется, скоро здесь будут, даже звонить не пришлось.

—Благодарю…—Генри принял стакан и упаковал его в небольшой бумажный пакет, чтобы было удобнее нести и было меньше шансов разлить содержимое, или намочить упаковку под проливным дождем, тучи тем временем сгущались. Сезон дождей во всей красе, что б вас Хтон побрал.—Оперативно работают…Ну а что им?..Участок же прямо за углом…—Порядочный тяжело вздохнул и отошёл от стола, оставив на нем деньги, он обычно расплачивается картой или электронными счетами, может иногда оставлять пластиковые носители, что-то вроде чеков, с которых снимают деньги. Да вот только тут такая махинация не останется незаметной со стороны Бариста, а так оставил и покинул заведение. Раскрыв над головой зонт и держа в одной руке пакет с заказом он пошел обратно, пройдя мимо правоохранителя.

Им оказался тот самый полицейский с которым Айрис договаривалась о посещении архива. Дождавшись когда демиург поравняется с ним, представитель правопорядка заговорил.
—Добрый вечер. Вы ведь пришли с той девушкой, Айрис верно? Видели кто стрелял?

—Добрый вечер…—Порядочный остановился на месте, поправив зонт в руке так, чтобы он лег на плечо. Дождь и не планировал кончаться, потому нужно как можно скорее вернуться назад, может быть "принцесса" что-то узнала.—Да, Айрис, моя коллега в одном деле…Лично я не видел, кто именно стрелял, знаю только, что это произошло во-о-о-о-он в том кафе…—Взгляд Генри впился в небольшое заведение под многоэтажными сводами высоток.—Расспросите Бариста оттуда, она точно сможет описать лучше моего…Разве что, вошедшие про какого-то Хромого упомянули…

Полицейский нахмурился
—Пострадавшие?

—Не было…Нарушители скрылись в неизвестном направлении…

Достав рацию офицер поднёс её ко рту и заговорил.
—Грэг, дуй к кофейне через дорогу, свидетель утверждает что стреляли именно там.
—Понял Том.—Послышалось из средства связи.—Кофейня через дорогу.
Опустив рацию мужчина вновь обратился к демиургу.
—Будьте добры, оставьте нам свой телефон. Мы свяжемся с вами чуть позже.

—Конечно…—Порядочный протянул руку в сторону мужчины, между пальцами была зажата визитка, после того, как полицейский забрал у Демиурга этот кусок пластика с какими-то данными, Генри удалился, отправившись дальше в сторону участка. Это заняло от силы пять минут, за которые он дошел, сложил зонт, отряхнул его и повесил на ремешок сумку сушиться. Сам же поздоровался с работниками по пути и прошел в комнату, где до сих пор сидела Айрис. По крайней мере он хотел верить, что она все ещё тут, а не отправилась на какие-нибудь приключения.

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

5

Девушка оказалась на месте. Повернувшись на звук открываемой двери хтоник осмотрела прибывшего остановив взгляд на стаканчике с кофе, слегка нахмурилась и выудив из кармана смартфон сняла блокировку, явно что-то проверяя. Спустя пару секунд она, с лёгким укором, посмотрела в глаза Генри.
Мне так и не пришло сообщение о списании средств. А ведь я дала вам карточку чтобы вы воспользовались ею и не ставили меня в неудобное положение.
Если бы я использовал карточку, то поставил бы в неудобное положение себя, да и изрядно бы задержался…—Генри прошёлся по помещению и поставил пакет с заказом на стол, со стороны девушки, там же оставив и карточку, которую она ему выделила для похода в кафе. Собственно, не пригодилась, и на том спасибо.
Удивленно наклонив голову набок Айрис спросила:
- Там не работал терминал?
Там была заварушка с перестрелкой в итоге которой пришлось спасать бариста от головорезов…Она сказала, что напиток за счёт заведения, да вот только такие счеты обычно бьют по карману работника, а не того самого заведения…
-И? - Айрис слегка приподняла одну бровь.
Потому я воспользовался наличкой, а не терминалом, как по мне, так будет лучше для обеих сторон…Да и не такое уж и дорогое это кофе, право дело…
Хтоник устало вздохнула:
- Ладно, проехали. И, - пауза в пару секунд, за которой последовали лёгкая улыбка и благодарный взгляд, - Спасибо.
Не за что…—Порядок тяжело вздохнул, откинув голову на спинку кресла и прикрыв глаза, протирая рукой маску, может даже показаться, что он потирает переносицу. Но это только кажется. На деле же он просто прикрыл лицо рукой.—Что-нибудь нашла?..
Айрис отрицательно покачала головой не отрывая взгляда от экрана.
- Пока нет. Мне нужно время.
Понятно…—Демиург задумался, переведя взгляд на окружение и что-то прокручивая у себя в голове. Он выпрямился и сел нормально, поправив пальто и перчатки и посмотрел на монитор перед девушкой..—Кстати говоря…Почему именно ты взялась за эту работу?..
Айрис, пожав плечами, ответила, не отрывая взгляда от монитора:
- Я наемный работник. Какую задачу Азраил мне поставил - такую и выполняю. Почему выбрали меня? Вероятнее всего, основной причиной было наличие у меня немалого опыта в ликвидации хтонов.
"У тебя к ним неприязнь?.."–спросил бы я, если бы нашего с тобой разговора по этому поводу ранее не было…Да и мало кому нравятся Хтоны, честно говоря…—Порядок немного задумался, наблюдая лишь со стороны и что-то прокручивая у себя в голове. Может быть, без него она бы и так хорошо справилась, он, ну вот что он на данный момент делает в этой жизни, чтобы помочь?—Каким был твой мир?..
- Мир? - Эвергарден задумалась на несколько секунд, - Обычное средневековье. Магия, сталь, дорогие красители и водяные колёса.
Скучаешь по нему?..Хотя что я спрашиваю?..На такие вопросы сложно отвечать…—Он тяжело вздохнул заложил руки за голову и посмотрел в потолок, что-то прокручивая в своей голове, немного пощелкивая позвонками в шее.
- По миру? - Айрис хмыкнула, - Любой, достаточно обеспеченный житель Циркона живёт заметно лучше чем, даже в теории, способен себе позволить средневековый монарх. Про такую вещь как равные права мужчин и женщин я и вовсе молчу. Так что нет, по старому миру я не скучаю. Только по оставшейся в нём семье.
И какими людьми они были?..—Порядок улавливал в голосе своего собеседника откровенные нотки негодования по тем методам, что были в ее родном мире и немного склонил голову, перечисляя в своем сознании все те проблемы, что есть в этом.
- Обычными. - Тон девушки остался ровным, но Порядочный явственно почувствовал в её голосе незримую чёрту, которой она отделила праздную болтовню от слишком уж личных вопросов. И последний его вопрос явно находился с по ту сторону этой линии.
Понятно…—Демиург поправил крест на груди, смотря куда-то в сторону и немного задумавшись над своими собственными переживаниями и мыслями, не мешая работать коллеге.

0

6

Через несколько часов, когда солнце на улице уже начало плавно клонится к закату, Айрис откинулась в кресле и устало поведя плечами пробормотала:
—Забавно.
—Чего забавного?..—Порядок приоткрыл глаза, осматриваясь вокруг и мельком наблюдая за Айрис рядом с собой, что откинулась на спинку кресла и кажется отдыхала. Потому взгляд плавно перешёл на монитор компьютера.
Девушка сместилась немного в сторону позволяя собеседнику разглядеть экран полностью. На нём красовалась спутниковая карта города с окрестностями. Поверх которой, в графическом редакторе, были нанесены двенадцать красных точек пронумерованных от одного до двенадцати.
—Здесь обозначены все случаи нападения.—Пояснила Эвергарден.—А теперь смотри.—Изображение мигнуло первые две точки соединила красная линия.—Первая и вторая атака. Расстояние по прямой двадцать километров. Разница во времени два дня.—Ещё одна смена кадра, на этот раз красная линия находилась между точками номер два и три.—Вторая и третья, расстояние по прямой тридцать восемь километров. Разница во времени четыре дня.—Следующий кадр, третья и четвёртая точки.—Расстояние восемь километров. Время чуть меньше суток.—Хтоник обернулась встретившись взглядом с Порядочным.—Улавливаешь связь?
—Зависимость расстояние между целями от времени нападения…—Порядок наклонил голову набок, призадумавшись и немного прикрыв веки.—Им хватает дня, для достижения расстояния в десять километров…Каждые сутки между нападениями это ещё плюс десять километров к расстоянию от предыдущего места атаки…
—Именно.Девушка кивнула.—Причём эта зависимость всегда сохраняется. Подобная "точность" не характерна для охотничьих стай или блуждающих одиночек. Тут даже нет единого направления движения, его вектор будто каждый раз выбирается случайно. Однако, если соотнести его с дорожной картой, это позволит нам, примерно, прикинуть возможные места нападения, зависящие от прошедшего с момента прошлой атаки времени.
Вокруг последней, двенадцатой точки, появилось несколько колец закрашенных разными цветами, делая ее похожей на мишень в тире.—Останется только расставить ловушку и ждать когда хтоны клюнут на приманку.
—И что же такого мы можем поставить в эту ловушку, чтобы их заманить?..Если Хтоны ведомые кем-то, то значит, он вполне может знать о предстоящей ловушке…А если они просто движутся по какой-то лишь им ведомой траектории, то ловушка самое то для нашей цели…—Демиург наклонил голову набок и тихо вздохнул, что о прокручивая на языке.—И что ты будешь делать с ними?..
—Я?—Айрис удивлённо посмотрела на собеседника.—Со стаей хтонов разобравшей на запчасти уже пять военных конвоев?—Хтоник хмыкнула.—Стоять за спиной парочки боевых магов 7 УМИ, подпертых взводом тяжёлых мехов. При поддержке артиллерии и нескольких ударных беспилотников. Отвлекать врага некроморфами и жевать попкорн. Тут нужна полноценная войсковая операция или отряд ликвидаторов из Азраила. А лучше и то и другое. Ну, ещё мог бы справится какой-нибудь демиург не из слабых.—Эвергарден пожала плечами.—Но где мы его возьмём?
—Не из слабых?..УМИ восьмого, стало быть, да?..—Порядок задумался, наклонив голову набок и подперев ее кулаком, немного меланхолично и столько же прагматично хмыкнув себе под нос, рассматривая собеседницу.—Вот скажи мне честно, глядя на меня, я похож на того, кто умеет драться?..—Генри немного выпрямился, проводя костлявыми пальцами, закованными в бархат кожаных перчаток, по маске и слегка прикрыл огненно-оранжевые глаза, что-то хочет сказать, но все равно молчит.
Полностью повернувшись к собеседнику Айрис ответила, заметно более серьёзным тоном:
—Вы не похожи на опытного следопыта, сыщика или влиятельного чиновника в поисках острых ощущений. Но, зачем-то, ввязались в это дело. И Азраил не счел возможным ваше вмешательство проигнорировать. Если считаете что сможете справится со стаей хтонов без весомой поддержки, то я найду способ свести вас с ней. Даже помогу в бою, в меру собственных возможностей.
—Ну ты явно права в том, что я не следопыт…или сыщик…чиновником тоже не являюсь…—Порядок почесал подбородок, наигранно задумавшись.—...по крайней мере в этом деле я ими не являюсь…А что касается Азраила, то им самим виднее, кому оказывать услугу и какие выгоды они от того получают, нужно лишь расставить точки над "i", тогда глядишь, помогут…—Генри тяжело вздохнул, скрежеча маской, словно человек, что зубы стирает в порошок от злости.—Скажу тебе по своему опыту и почтенному возрасту…Лезть на стаю хтонов не посмеет даже Демиург с восьмым УМИ, потому как в природе заведено?..Эти твари лучше будут ходить голодными, нежели нападут на Бессмертного…Так же работает и между Демиургам и между самим Хтонами в частности…так что нужно просто заменить их в ловушку и схлопнуть одновременно, без шанса на побег
—Пока что, я могу только попытаться вывести под удар стаи охотничью группу. А там уже поглядим кто, на самом деле, окажется охотником, а кто жертвой. Но, скорее всего, им придётся очень много покататься. Останется только найти подходящий состав.
Девушка перевела на Генри выжидающий взгляд. Как бы предлагая тому самостоятельно принять окончательное решение.
—Попытка не пытка…Сперва к военным или в Азраил?..

Подпись автора

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Ловушка на Хтонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно