Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Фарфоровый диссонанс!


Фарфоровый диссонанс!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Харот / Астра / 5024

Сала-Аль-Дикель / Нейфра

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/282395.gif

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

«Я не знаю, как объяснить это, но... Вы видели, как живые артефакты слетают с катушек?»

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-03-19 17:16:57)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

2

Длинные каблуки громко стучали по белому мраморному полу, раздавая чёткое эхо приближающейся смерти. Цокающий звук свидетельствовал, что девушка торопилась – быстро шагала, словно преследовала кого-то. Опустите взгляд вниз и увидите, что изящные плитки были запачканы алой кровью: капелька за капелькой, предательски, куда-то вверх, по вычурным ступенькам. Жертва скрылась за огромными деревянными дверями, надеясь, что они спасут его от скверной кончины; слышались приглушенные звуки всхлипов, тяжелого дыхания и переворачивающейся мебели. Кажется, цель пытается скрыть компромат...

Кто-то встал на пути у Её Величества и теперь, как это обычно бывает, когда договориться нет никакой возможности, глава Тайгета выполняет свой долг – убивает. Делает она подобное с особым подходом, оставляя на трупе (предпочитая лоб) отверстие радиусом восемь сантиметров, а по краям виднелись символы «Нимба» Локуса. Конкретно сейчас это был какой-то мелкий чиновник, осмелившийся связаться с Локусом и заявить ему уже заезженное и всем давно (в Ордене, конечно же) надоевшее: «Мы разоблачим Вас! У нас есть свидетели и документы!». Но свидетели уже никогда не скажут правды, а жертва – последний, кто осмелился делать такие дерзкие заявления...

Но и он уже судорожно стирает все наработки, проклиная приложенные ранее усилия, что привели его к такому результату. Политик точно знал о главе Тайгеты; понимал, что это «искусственное» существо, сродни эксперименту, коих Эволюция ставит тысячами. Последним фактом мужчина и хотел разоблачить Орден, но какая ирония, когда тот, кого ты хочешь уличить или переиграть, в итоге, сам становится твоим фатальным аргументом... для себя самого.

— Это твой последний бастион обор-р-р-роны... — громко прорычала Ди-Кель, игриво царапая коготками деревянную дверь, предполагая, что данная «шутка» сыграет по нервным струнам цели. В её правой руке красовалась оторванная голова телохранителя, который осмелился встать у неё на пути к свершению цели. Можно сказать, что убитому удалось продлить жизнь своему «хозяину», скажем, на целых десять минут. — Сдайся уже наконец-то и не...

Вдруг за дверью раздался умоляющий визг толстого мужчины:

— Помогите! Она хочет меня убить!
— Тебя никто не услышит. — тяжело выдыхая, ответила эскадрон. Она повернулась спиной и упёрлась о двери; рука подняла мертвую голову, дабы поравняться с ней «взглядами». — Можешь мельтешить и бегать там сколько угодно, да только из выходов у тебя эта дверь, да окно.

Но Ехидну будто игнорировали:

— Помогите! Она здесь! Она... бл*ть! Нет! Нет, прошу!
— Ты так молишь о пощаде, будто я... — но колкий выпад перебил мощный удар с противоположной стороны. В секунду пронеслись мысли, что цель в истерике бросается чем-то тяжелым в дверь, тем самым предпринимая жалкие попытки отпугнуть, но потом послышались булькающие тяжелые стоны – за политика уже кто-то взялся. — ...нахожусь рядом.
— Хозяйка. — тихий голосок фарфоровой куклы раздался на нижних ступеньках лестницы. Это была Фарфелия – подручный артефакт Ди. — Там артефакт.
— И что дальше?
— Артефакт убивает нашу цель, если Вы не поняли...

Услышав эти слова, Ди-Кель замерла, повернула голову вправо и прищурила взгляд, якобы вслушиваясь в то, что происходит в запертом кабинете: слышалось тяжелое дыхание – цель была крайне тяжело ранена и долго не протянет, а, предположительно, за письменным столом орудовал тот самый артефакт, который почувствовала кукла.

И стоило попробовать открыть дверь, как тут...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

На улице уже во всю светили вечерние фонари. В городе поднялся густой туман. На промышленной улице, где был завод по переработке всякого барахла, одиноко стояла авторская модель машины «Лазарь-4» – излюбленный спорткар Тайгеты. Ксеноновые фары машины тускло освещали разбитую дорогу перед собой; некоторые ямы были подло заполнены дождевой водой и поди знай, какая там «глубина». Примечательно, что широкое тёмное стекло хорошо скрывало тех, кто сидел внутри.

Ехать куда-либо убийца еще не собиралась – нужно отчитаться перед Локусом за произошедшую ситуацию...

https://i.imgur.com/t6Md24r.jpg

— ...да. Знаю. — процедила Ехидна сквозь зубы. Её рука держалась за левое предплечье – была кем-то ранена. Рядом сидела Фарфелия и внимательно рассматривала панель управления аппарата, украдкой бросая взгляд на рану Хозяйки. — Нам пришлось отступить, однако, цель была уничтожена.
— Кто убил его? — послышался грубый мужской голос по передатчику. — Как это произошло?
— Артефакт. Он схож на... — Ехидная посмотрела на фарфоровую куклу. — Фарфелию, только, можно сказать, что это была более безумная её версия.
— Мог ли сделать подобное оружие И...
— Нет. Исключаю! Чудо Серебра таким не промышляет. Этот артефакт похож на опытный военный образец. Мы едва ли унесли ноги.
— Мы бы могли просто закрыть на это глаза, но...
— Но этот артефакт знает меня.
— Потому я и хотел сказать, что тебе придется найти его. — сказал переговорщик, а после резко закашлял с такой силой, что Ди скривилась от подскочившей громкости. — Извиняюсь. Ты успела его рассмотреть?
— Шутите? Сказала же, что едва унесли ноги; я ранена.
— Сильно?
— Жить буду... — взгляд Восьмой переключился на рану в виде идеально ровного отверстия. — Должна отметить, что стреляло оно очень точно. Я не могла подвергнуть себя и Фарфелию таким рискам. Мы должны были провести операцию как можно тише, а получилась практически бойня.
— Главное, что цель устранена.
— Ах. Цель... но не документы.
— Бл*ть...
— Да. Потому я возьму небольшой перерыв, а после продолжу поиски. Конец связи.
— Советую поторопиться, Тайгета. Да хранит Вас Её Величество. Конец связи.
— Amen.

Переговорное устройство в виде небольшого жучка было отброшено в сторону. Восьмая тяжело вздохнула и устало посмотрела на свою куклу, которая безмятежно трогала кожаное сидение и заинтересованно гладила кнопки на панели управления.

— Поедем, отдохнем, Фафа. Я хочу выпить.
— Я слышала, что тот артефакт похож на меня. — Фарфелия говорила без эмоций, но Хозяйка знала, что она переживает. — Зачем её создали?
— Очевидно, дабы убивать. Как создали и меня...

Спорткар разразил улочку громким рёвом. Тусклые фары вмиг стали светить ярче, практически ослепляя того, кто осмелится бросить взгляд в сторону хищного металла.

Еще пара секунд и Лазарь-4 отправляется прочь...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Спустя тридцать минут Восьмая сидела в темном углу самого обыкновенного бара, где играла весёлая музыка, разливались различные напитки и слышалась добрейшая матерщина. Кажется, что по телевизору (или как называют эти аппараты в этом мире?) транслировали какое-то важное спортивное событие, ибо заинтересованность даже женской половины заставляла Ехидну посматривать на экраны, но что там происходило – непонятно.

На столе у эскадрон было дешевое пиво и привычная закуска. Сейчас у неё не было настроения баловать себя чем-то отборным или замороченным. Хотелось просто посидеть и пропустить стакан-другой даже самого дрянного пойла, закинув внутрь хоть что-то хрустящее; обдумать дальнейший план действий и понять: как, почему и с какой целью этот безумный артефакт был натравлен на уже убитого политика.

«Все отдыхающие здесь даже не представляют, какие ошеломительные новости их ждут завтра...» — с ехидной ухмылкой на лице подумала Ди-Кель, после взяв бокал пива и высушив его наполовину. Уставшие глаза посмотрели на куклу, в который раз... Та неряшливо перебирала пальчиками закуску в виде сушеной рыбки и пыталась жевать.

Стало тоскливо на душе и захотелось перекинуться парочкой слов с кем-либо. Можно было и с артефактом, да только она не в состоянии разделить чувства с хмелеющей Хозяйкой...

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

3

Разбитые осколки поблëскивали у стены. Едва уцелевшая часть экрана освещала кусок комнаты вокруг себя мертвецки бледным светом пульсирующим в такт куску изображения изредка прорывающемуся через серебристые помехи. Пиктограмма заблокированного звонка на миг мигнула на столешнице, и растворилась под рукой, смахнувшей информацию о вызове с куда большей экспрессией, чем требовалось для управления интерфейсом. Вдох выдох, долгий как еë попытка отпустить эту ситуацию. Его слова для Неф более ничего не значат, но отчего тогда тошнота подкатывает к горлу плотным комком. Расстегнув ворот рубашки, Нейфра тяжело осела в кресло, постукивая ногтëм по мимикрировавшей под древесину панели. Ненасытный сукин сын, он никогда не был ими полностью доволен. И даже в этот раз в покровительственно вежливой улыбке не промелькнуло ни капли теплоты. Можно было бы подумать, что это сообщение сгенерировано, столь искусственным всë в нëм было. И лишь едва ощутимый намëк угрозы в точно выверенных словах, прозвучавший после еë отказа, говорил о том, что дорогой родственник соизволил позвонить лично. Какая, чтоб его, честь.

Запустив пятерню в волосы Неф провела ею промеж ушей откидывая блестящие тëмные пряди за спину. Если тебя тошнит от собственного имени, то это верный признак что пора напиться, вот только в том аскетичном номере, что дархи взяла на время пребывания в Астре, не было и намëка на мини бар. Минута за минутой, а сердце всë также глухо билось в груди. Да,  дыхательной гимнастикой тут точно не поможешь. А идея потравить себя алкоголем тем временем становилась всë привлекательнее. Где-то в глубине души дархи чертовски хотелось макнуть в грязь ту идеальную девочку, что отец лепил из неë все эти годы и сейчас этому было самое время. Хлопнув по столу ладонью в знак того, что сомнения, наконец, отброшены, Неф встала и отодвинула в сторону мешающийся под ногами стул. Небрежно собрав волосы в высокий хвост, дархи отправилась на поиск питейного заведения прямо в том виде как и была в брюках по фигуре, заправленных в сапожки на невысоком каблуке и рубашке с закатанными рукавами. Задержалась Нейфра перед выходом лишь для того чтобы прицепить к лацкану значок. И всë таки она была неисправима, ведь даже во взведëнном состоянии девушки, знак того кому ныне принадлежит еë верность занял положенное ему место.

Погода не очень соответствовала праздным прогулкам, поэтому по пути к бару Неф попалась лишь пара человек спешащих по своим делам. Полагаясь на удачу, девушка свернула к первой замеченной вывеске, потому как будем честными, элитный алкоголь - не то чем наебениваются в срань. Особенно, если ты дархат. И уж точно если ты хтоний, который из него получился. Не просадить бы оклад теперь, а то кое-кого можно считать нищим с этого дня, по крайней мере по меркам того общества в котором Неф раньше крутилась. Питейное заведение, к слову, оказалось вполне приличным, в меру шумным и даже имело некоторую приличную карту крепкого алкоголя. Умостив свой зад на высоком стуле, дархи заняла одно из мест за барной стойкой. Отсюда экраны просматривались не так хорошо как из других точек, но для девушки, пришедшей отнюдь не ради спортивного события, это было только плюсом. Неф заказала себе бутылку крепкого этнархского алкоголя, которое крылатые делали из смеси зерновых, в придачу к ней получив некоторый запас льда и закуску из подвяленной птицы, хорошо дополняющей дымный привкус напитка. Иными словами - полный набор самодостаточной дамочки.

Первую порцию Неф хлопнула залпом, даже не охлаждая, с наслаждением прислушиваясь к тому как горячительное растекается по глотке. Еë настроение всë ещë было довольно поганым, но на душе как и внутри чутка потеплело. Будучи из тех существ, что предпочитают давить свои проблемы, порой и в буквальном смысле, нежели ими делиться, дархи комфортно замкнулась в себе, вроде бы, не подавая никаких знаков о том, что ей нужна компания. Но, похоже, свободный стул рядом с ней, так и манил иного авантюриста попробовать силы в том чтобы навязать свою компанию одиноко пьющей девице. Шёл где-то четвëртый "стакан" когда это случилось. Изначально Неф проигнорировала тот факт, что рядом с ней появилось какое-то постороннее тело. Место общественное, так что где свободно, там не занято, как говорится. Но это чëртово "давай я угощу" сейчас было ну вот совсем не к месту. Оторвав свой взгляд от стакана, который она лениво покачивалась наблюдая за движением янтарной жидкости вдоль стенки, Неф фыркнула, кивнув в сторону своего запаса, и отрицательно качнула головой. Этого отказа хватило на спокойствие длинной ровно в один глоток. Уровень навязчивости незнакомца оказался обратно пропорционален его трезвости, и походу птенчик уже успел поднабраться.
– Я не в настроении, – крайне спокойным голосом предупредила ушастая, отодвигая свой стакан от чужой руки, якобы ненавязчиво легшей на стойку слишком близко к еë пальцам, – будь добр, держи дистанцию и бухай молча.
Ещё два медленных глотка почти убедили девушку, что вежливость ещë на что-то способна, но похоже переход на "ты" был еë роковой ошибкой. И какая сучара придумала что "нет" из женских уст означает совершенно противоположный отказу ответ?

Не святая хтонь, если она сейчас сорвëтся и размажет личико сородича по стойке вечер точно будет безвозвратно испорчен. Но легшая на еë колено рука под аккомпанемент уверенного "я помогу тебе это исправить" так и подрывала решить дело старым добрым насилием.
– Ты не в моëм вкусе, – заявила дархи, разворачиваясь так, чтобы парень увидел значок. Быть может хотя бы тот факт что приглянуашаяся ему дева является хтоником его отпугнëт. Но сегодня вечером всë, ровным счëтом всë, чтоб его, шло не так! Неф показалось, или в глазах эспирия реально промелькнула злость? Точно, это она. Сильнее сжав пальцы на еë колене слепошарый идиот слегка навис над дархи, возможно даже не осознавая своей попытки продемонстрировать ей силу и это могло закончится только двумя путями: либо беседой после которой за стойку вернëтся только кто-то один, либо тем что друзья этого самца явятся из зала и утащат дружбана обратно за стол. Нейфра бы предпочла второй вариант, поэтому демонстративно отвернулась от предложения поиграть в гляделки, предпочитая поискать взглядом тех кому можно сгрузить бухое пернатое чудо.

Отредактировано Нейфра (2023-03-29 23:59:03)

+1

4

[nick]Ди-Кель[/nick][status]Пьяная и злая[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/573287.jpg[/icon]

День был, мягко говоря, паршивый: упущенная — все же убитая чужими руками. — цель, утерянные документы, новый источник угрозы, да еще и ноющее время от времени ранение. Благо, алкоголь и непоседливая Фарфелия помогали немного отвлечься от нахлынувшего и пленившего мозги негатива. Последняя, кстати говоря, с особым упоением смотрела наподобие телевизора и мимикрировала поведение клиентов: радовалась под всеобщий гул или же грустила, когда, как стало ясно, пропускали мяч в ворота. Иногда артефакт набирался смелости и приставал к завсегдатаям, расспрашивая о правилах и нюансах, а те, на всеобщее удивление, мило улыбались и рассказывали о происходящем на экране. После кукла возвращалась и восхищенно пересказывала Хозяйке, что было услышано из чужих уст.

— О как. — равнодушно подытожила Ди, закидывая в рот очередной орешек, параллельно читая материалы о возможном обидчике, который осмелился «украсть» жертву. — Тебе это вправду интересно?
— Мгм! — Фафа дважды кивнула с улыбкой на лице. — Очень!
— Сильно не надоедай этим... — Восьмая бегло осмотрела болельщиков. — ...девиантам...
— Я вижу, к кому подхожу. — фыркнул артефакт, рассматривая очередную жертву для допросов. — Папа научил меня правильно выбирать личностей для разговора.
— Ох, мастер-дракон... — тяжело вздыхая и бросая очередную закуску в рот, пробурчала эскадрон. — Иди! Развлекайся. Ты мешаешь мне работать.
— Бухать, хотели сказать?
— Я тебе сейчас!
— Все-все! Ваше слово – закон!

Артефакт подался прочь, продолжая с любопытством наблюдать за происходящими событиями на экране, время от времени ненавязчиво начиная разговор с чужаками о матче. Они перекидывались буквально парочкой слов, но атмосфера, в целом, хоть и была громкой, да преобладало дружелюбие и дух единства в купе с азартом, ведь кто-то поставил кучу денег на ту или иную команду.

Кто-то в зале громко крикнул и ударил по столу, чем привлек внимание Ди. Казалось, что Фарфелия натворила делов, но последняя была далеко от источника яростного бубнежа, а потому, глаза вновь устремились в планшет, а правая рука медленно подносила шестой бокал пива к губам. «Даже алкоголь не позволяет расслабиться... Кажется, вспоминаю, почему стараюсь не пить – нужно влить с десяток литров, дабы был эффект...» — с грустной улыбкой на лице подумала Восьмая.

А тем временем Фафа уже успела подкрасться к ушастой барышне. Она стояла за спиной девушки и внимательно её рассматривала, думая о том, стоит ли тревожить посетителя заведения. Около трех минут артефакт тщательно взвешивал все «за» и «против»: делая шажок вперед при уверенности и два назад, когда аргумент быть обматеренной и оскверненной казался сильнее желания дружелюбия. Но определиться с конечным результатом ей не дали – подсел какой-то стрёмный, крупный и довольно недружелюбный на вид мужик. Кукла сразу сделала пару шагов назад и спинкой стукнулась об официантку, но та лишь мило улыбнулась и попросила быть поаккуратней – возможно поняла, что встретила неживой предмет со встроенным интеллектом.

Пришлось вернуться к Хозяйке и усесться рядышком.

Весёлый раж в заведении продолжался.

— Нагулялась? — приподнимая бровь, спросила Восьмая с явными нотками сарказма. — Устала?
— Я хотела поговорить, но...
— Обидел кто-то? — Восьмая сделала несколько мощных глотков, практически иссушив бокал пива всухую. — Или...
— Посмотрите на того кадра у барной стойки. Видите? Он, словно банный лист, пристаёт к той барышне. Меня заинтересовал её внешний вид. Необычная.

Ди-Кель закрыла правый глаз, а затем, наведя фокус, зацепилась за того самого пернатого мужика. Из всех присутствующих, именно этот самец выделялся своим бухим видом и ненужной настойчивостью. Эскадрон ненавидела подобных существ и, если была возможность, безапеляционно испепеляла в пыль, а после превращала в «отмычки» – ходячие безвольные трупы, что пускали слюни вперемешку с гноем на пол.

Послышалось недовольное фырчание; взгляд поднялся вверх:

— Мы только что едва ушли от безумного артефакта, а ты предлагаешь мне встать в конфронтацию с пьяным кадром? Думаешь, что у меня есть настроение?
— Ну, пожа-а-а-алуйста! — подначивала Фарфелия, ехидно улыбаясь. — Ну давайте поиграем!
— Нет. Ты нагло мной манипулируешь, Фарфелия.
— Но ведь...
— Нет.
— Я...
— Нет.
— Хочу...
— Не-е-е-ет!
— Найти Вам собеседницу!

На последней фразе эскадрон громко рассмеялась,  а после принялась вставать с мягкого кресла. Её зелёные глаза сверкали огнями азарта и вызова:

— Хорошо, мелочь. Стой за спиной.

И если пьяное чудище было действительно крупным, то Ди-Кель, на удивление, не уступала ему в физических показаниях, но уже высоту. Она медленно подкралась за спину пьяного тела и с несколько секунд, пожирая взглядом осуждения и злости, молча наблюдала за действиями; наружу выпал язык, дабы оценить степень опьянения кадра и результат был вполне ожидаемым – бухой. Почти в стельку. Кончики языка уловили слишком большую концентрацию алкоголя.

— Мальчик... — тяжелая когтистая ладонь упала на его плечи, пока Ди говорила. — А не хочешь ли ты посунуться в сторону? Нам, девочкам, нужно поговорить о всяком.

Сверкнула жуткая улыбка, демонстрирующая острые клыки:

— Давай без приколов и выеб*нов, хорошо? Понимаю, что твоя пьяная душа желает разрядить качанчик, но мой совет...

Она наклонилась ниже, не смывая с себя жуткую гримасу:

— Если хочешь дожить до утренних новостей и увидеть заявление о смерти высокопоставленной личности – сгинь к своим, более умным, друзьям. Не порть здешним ребятишкам настроение своей пьяной харей и отвратительным запахом.

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-04-09 18:31:38)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Фарфоровый диссонанс!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно